A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 10:39:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Jaggёd Alliancё 3 »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Back in Action / Crossfire
(Модераторы: KombaT, Ксюша)
   Jaggёd Alliancё 3
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  Jaggёd Alliancё 3             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  28Прочитано 86226 раз
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #250 от 02.03.2007 в 12:04:37 »

2SSSVOLOCH:   Quote:
Именно поэтому SFI хочет расширить эту нишу, отказываясь от некоторых сложных для разработки и понимания казуалами моментов. Быстро, дешево, симпатично - вот главные критерии.

 
На увеличении общего числа продаж Jagged Alliance 3 такой несколько странный подход заказчиков скажется, вполне возможно, положительно : rolleyes :.
 
Но само качество геймплея игры однозначно ухудшиться, скорее всего он станет не только сильно упрощённым и динамичным, но ещё и одноразовым в прохождении :(!
 
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #251 от 02.03.2007 в 12:09:16 »

2bugmonster: Возьмем другой пример - "Братва и Кольцо" - игра гораздо проще СП. Типичный слэшер. И, тем не менее, тоже продается.
 
2zed:   Quote:
Просто интересно 2 момента: 1. Юбисофт этим доволен ? 2. Нивал доволен продажами ?  
Кстати мне жутко интересно как СНГ мог являться целевой аудиторией если русская версия игры была  переводом низкого качества английского варианта ?
Юби - не знаю, а Нивал по словам их директора - доволен.  
А дело абсолютно не в переводе. Все равно большинство сначало купили, а только потом увидели, что это перевод. Это типично для ожидаемой нишевой игры.
 
2Docent: О качестве не мне судить. Да и вообще рано.
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #252 от 02.03.2007 в 12:18:14 »

2SSSVOLOCH:  
Для себя мысль поста воспринял так:
Покупаем бренд, делаем красивые скриншоты (критерий оценки во всех игровых журналах) остальное на усмотрение разработчика, можно сделать игру более менее играбельной, а можно потратится на пиар и покупку статей в журнале(последнее даже даст больший эффект :) )...
Подались? Ищем следующий бренд.
Грустно, но правда :(
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #253 от 02.03.2007 в 12:22:35 »

кто нить уже выложите эту статью  : rolleyes :
 
2SSSVOLOCH:   Quote:
у Гоблина свой уникальный стиль

вот кому надо доверить написать и озвучить реплики наемников  8)
Зарегистрирован

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #254 от 02.03.2007 в 12:23:03 »

2zed: Я не совсем это имел в виду... но мысль интересная, да!:)))
 
2Lm: У него своих проектов полно - пусть там и пишет, и зовучивает, и анимирует - хоть текстурирует самостоятельно:)
« Изменён в : 02.03.2007 в 12:25:05 пользователем: SSSVOLOCH » Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #255 от 02.03.2007 в 12:26:09 »

2SSSVOLOCH: "Братву и Кольцо" видимо и взяли за пример для подражания. Пошаговый слешэр со стрельбой JA3 ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #256 от 02.03.2007 в 12:55:45 »

Тут про Героев рассуждали...  
 
Касательно целевой аудитории: Игра  вышла на 12 языках, включая корейский китайский и тайваньский  ;) Говорить об одном целевом рынке мягко говоря некоректно - игра изначально делалась для всех крупнейших мировых рынков.  
 
Игра делалалсь на английском, потому что это универсальный международный язык общения, понятный всем участникам процесса: разработчику, издателю, переводчикам.    
 
Продажи существенно превысили запланированные издателем - ими довольны все  :)
 
Прибыль от продаж зарубежом естественно выше, чем от продаж здесь, так как дело не только в количестве проданных дисков, но и в их стоимости  ;)
 
Извиняюсь за оффтоп в ветке :)
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #257 от 02.03.2007 в 14:11:44 »

Quote:
глобальная мировая популярность JA, как бренда, слегка преувеличена на этом форуме

Что значит преувеличена? На фанфоруме по игре, скажем, Far Cry будут говорить, что это великая игра. На форуме пэкмана - соответственно.
Тем не менее время идет, а Ja2 пока никто не переплюнул. Даже вровень не встал.
 
  Quote:
кто нить уже выложите эту статью

Почитай АГ... там говорят, что ничего нового. Зная Игроманию, можно уверенно предположить, что так оно и есть. Накалякали 2 страницы ни о чем. Хотя не спорю, что для этого тоже нужен талант...
 
Quote:
Некорректный пример. СП - это русский проект на русском менталитете.

Ну-ну... SS делался и для буржуев. Тем не меннее они не слишком его оценили, в отличие от России.
 
2Krot:, спасибо, будем считать, что это официальное заявление представителя Нивал  ;)
« Изменён в : 02.03.2007 в 14:15:07 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #258 от 02.03.2007 в 14:21:30 »

2Macbeth:  
 
Quote:
спасибо, будем считать, что это официальное заявление представителя Нивал

 
Всегда, пожалуйста! ...Но, все-таки - неофициальное ;-)
Зарегистрирован

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #259 от 02.03.2007 в 14:35:05 »

2Macbeth: Я говорю о продажах, а не о преданности фанатов. Издателю не важен фанатизм, если он не оправдывает затрат на разработку. ПО продажам JA никогда не мог ни с кем конкурировать.
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #260 от 02.03.2007 в 14:40:37 »

2Macbeth:   Quote:
Ну-ну... SS делался и для буржуев. Тем не меннее они не слишком его оценили, в отличие от России.

Наверное, игра оказалась излишне сложной для казуальных западных геймеров : rolleyes :.
Как там писали в забугорных изданиях: "Лучшая тактическая игра года, в которую никто не играл" : rolleyes :?
 
Для того, чтобы сделать Jagged Alliance 3 более продаваемой на западе, разработчики из F3 Games должны весьма сильно упростить геймплей даже не JА2, а геймплей её базовой основы - "Операции Silent Storm" :(.
« Изменён в : 02.03.2007 в 14:44:46 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #261 от 02.03.2007 в 14:52:25 »

2Docent:  
 
Quote:
Наверное, он оказался излишне сложным для казуальных западных геймеров .  

 
Дело не в сложности. Западным игрокам в массе своей неинтересен сам жанр пошаговой тактики.  
 
Можно упрощать сколько угодно, но массовая аудитория играющая в  шутеры и РТС, пошаговую тактику, все-равно, не купит.
 
Только глобальные пошаговые стратегии вроде Цивы, Медивела, или тех же Героев, пользуются там относительным успехом.  
« Изменён в : 02.03.2007 в 14:55:21 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Rustam
[Витязь в тигровой шкуре]
Небесный Всадник

Пора врагам Богу молиться.




Пол:
Репутация: +65
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #262 от 02.03.2007 в 15:00:50 »

2bugmonster:   Quote:
"Братву и Кольцо" видимо и взяли за пример для подражания. Пошаговый слешэр со стрельбой JA3

В строке Жанры: не убрана надпись Real-time, у Джаз такого нет (предлагаю считать название игры Джаз словом среднего рода :))
http://www.ag.ru/games/jagged_alliance_3
К чему бы это?
(Ещё предлагаю произносить не коротко, а нарастяг "Джа-а-ас")  ;D
« Изменён в : 02.03.2007 в 15:02:55 пользователем: Rustam » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #263 от 02.03.2007 в 15:21:54 »

2Rustam: Там бои пошаговые, вне боя - реалтайм.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #264 от 02.03.2007 в 15:36:47 »

2Krot:   Quote:
Можно упрощать сколько угодно, но массовая аудитория играющая в  шутеры и РТС, пошаговую тактику, все-равно, не купит.

Но в "Навигаторе Игрового Мира" ясно писали, что упрощением геймплея и микроменеджмента в Jagged Alliance 3 хотят привлечь к игре большую массу казуалов : rolleyes :?
Ошиблись в прогнозах, или всё-таки надеются привлечь массовую аудиторию ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #265 от 02.03.2007 в 15:45:26 »

Quote:
Ошиблись в прогнозах, или всё-таки надеются привлечь массовую аудиторию

А могут отпугнуть и тех и других...
 
Quote:
Я говорю о продажах, а не о преданности фанатов. Издателю не важен фанатизм, если он не оправдывает затрат на разработку.

При чем тут преданность? В России SS должен был окупиться.
 
Quote:
ПО продажам JA никогда не мог ни с кем конкурировать.

И не должен. Ну, вообще-то, не так уж и ни с кем...
1999 - время Старкрафта... чего там еще важного было? Свою нишу тогда Ja2 нашел... не надо ла-ла...
« Изменён в : 02.03.2007 в 15:47:03 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #266 от 02.03.2007 в 15:52:35 »

Quote:
время Старкрафта
Некоторые любители RTS считают что оно и не закончилось, т. к. ничего нового и играбельного (не в плане 1 раз прошел все миссии , а в плане мультиплеера) нет :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Rustam
[Витязь в тигровой шкуре]
Небесный Всадник

Пора врагам Богу молиться.




Пол:
Репутация: +65
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #267 от 02.03.2007 в 16:41:13 »

2Macbeth:   Quote:
А могут отпугнуть и тех и других...  

Да ну, нас разве отпугнёшь?
Ну не поиграем мы в эту игру, так в следующую же поиграем если сделают как мы хотим. В данном случае "потеря покупателей-фанатов в обмен на многократное увеличение покупателей-нефанатов" для издателя правильная арифметика.
Потеряют покупателей-фанатов, которые останутся фанатами, просто играть пока не будут. Зато появятся новые фанаты, под новый тип игры. Потом с деньгами издатель будет делать продолжение и для JA3 и отдельно для JA2. Видимо план таков. Всё таки они делают Ja3(по идее Ja3D, как и собирались, то есть промежуточный продукт этот никто не отменял и они следуют давнишней задумке) и делают они это в рекламных целях и в целях привлечения аудитории, и меняют игру так, чтобы продажи были. Вроде как правильно всё, но хотелось бы подтверждения и прямым текстом чтобы сказали "да это не Джа2".
 
По-моему, им не стоит особо стараться над JA3, а нужно выпустить его насколько возможно скорее. Так им прибыль больше будет, а игрой это всё равно не станет. Если же они хотят сделать достойную игру в другом жанре, так вот вроде именно JA3, по иронии судьбы, нужно переносить из этого раздела в "Тоже игры", чтобы не думалось им, что мы ничего не понимаем. Ежели я чего неправильно понимаю, объясните мне, пожалуйста.
« Изменён в : 02.03.2007 в 16:51:04 пользователем: Rustam » Зарегистрирован

Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #268 от 02.03.2007 в 18:14:54 »

Quote:
Свою нишу тогда Ja2 нашел... не надо ла-ла...  

Да-да :) "Потерпев поражение в Бородинской битве Напалеон с горя занял Москву". В смысле - выпустив "чудо-игру всех времен и народов" компания Sir-Tech от радости разорилась.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #269 от 02.03.2007 в 18:46:46 »

2Novik:  
Ну разорился издатель. Мало ли у них было других, действительно провальных проектов... Может просто плохая политика (см. Interplay с его бездарным руководством). Если вы знаете точные причины разорения СирТека - поделитесь.
 
  Quote:
Да ну, нас разве отпугнёшь?  

Да вряд ли. Я так, запугиваю...  8)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #270 от 02.03.2007 в 19:46:18 »

2Macbeth: СирТек - разработчик (издателем была TakeTwo - а ей ни тепло, ни холодно). Когда разоряется разработчик - это говорит о недостатках в его менеджменте, а не издателя.
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #271 от 02.03.2007 в 20:40:42 »

Тьфу, я имел в виду Strategy First... вечно путаю...
Разработчики редко бывают независимыми.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Novik
[Человек и пароход]
Полный псих






Репутация: +224
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #272 от 02.03.2007 в 22:01:21 »

Дело в том, что чтобы говорить "игра свою нишу нашла", нужно, по крайней мере, иметь сведения о продажах. У Вас их, насколько я понял, нет. У меня нет тоже - однако все мы в курсе дальнейшей судьбы кампании. "После того", конечно же, не значит "в следствие того". Но, как в том анекдоте, "ложечки вернули, а осадок остался".  
Quote:
Если вы знаете точные причины разорения

Я не являлся ни президентом, ни даже акционером Sir-Tech. Отсюда "точные причины разорения" я знать заведомо не могу. Если Вас интересуют мои домыслы - они слишком много ресурсов и времени вложили в разработку Ja2 и W8 и не отбили вложенные средства.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #273 от 03.03.2007 в 01:03:35 »

2Novik:  
Ну значит на Wizardy 8 (2001 год) подкосилось финансовое положение. Все-таки Ja2 вышла в 99-ом, а компания закрылась через несколько лет. Думаю, что сложно ходить по лезвию бритвы и выпустить еще 2 игры (аддон Ja2 и W8 ).
 
Почитал обе статьи из Мании. Как и говорил, ничего путного. Только чудак-автор нашел что-то общее у Ja3 с Fallout и Fallout Tactics (которые и между собой не похожи, не говоря уже о серии Ja). Про то, что на SS похоже - ни слова. Только то, что на том же двиге.  
 
Так, есть кое-где нестыковки как со стороны журналистов, так и со стороны разрабов (Ja3).
Выяснилось, что убрать менеджмент попросили канадцы (по крайней мере так говорит сценарист).
Действие будет в районе Афганистана (надо отдать должное, по скринам похоже на Афган).
Вопросов было мало, да и не те, что надо. Все про оружие, да про оружие. Это хорошо, но не в нем-то дело.
Да и про Ивана спрашивал. Как будто это важнее всего остального!
В общем, не понятно, журналист рубит в теме или проездом...
 
Что касается Джаза, то там был другой журналист. Диалога там не получилось, только высказал все, что увидел в альфе (может демке). Полстраницы убил на описание 12 видов оружия. Другие пол страницы - на истории мерков. Оно кому сейчас надо?
Не понравилась ему графика, но дух Джа он увидел. Про ИИ сказал загадочное: "цельнометаллический AI". Что бы это значило?
Коснулся идеи апгрейдов зданий. Про бордель ни слова, но контроллировать аэропорт можно будет. Только сомнительно как-то звучит"отгрохать самый настоящий курорт, где туристы будут раставаться с деньгами". Это какой идиот поедет отдыхать в страну, где война (израиль не в счет)?
 
В целом лично мне контроль таких зданий кажется интересным, главное не переборщить и не забывать про банальную логику.  
 
Симулятор борделя видеть не хотелось бы. Я понимаю, крышевать их (защищать, стричь бабло), но строить публичные дома - это уже перебор... впрочем, об этом в статье, как я писал выше, ни слова.
 
В общем, ничего выдающегося в статьях нет.
« Изменён в : 03.03.2007 в 01:06:39 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #274 от 03.03.2007 в 01:51:49 »

2Macbeth:   Quote:
Что касается Джаза, то там был другой журналист. Диалога там не получилось, только высказал все, что увидел в альфе (может демке).

Так там просто разные жанры статей ;).
По проекту "Jagged Alliance 3" - было интервью с разработчиками, а по игре "ДЖАЗ: Работа по найму" - обычное превью :).
 
Quote:
Не понравилась ему графика, но дух Джа он увидел.

 
Сохранение Духа серии Jagged Alliance - это то, что больше всего меня порадовало в статье по "ДЖАЗу" :)!
 
Приведу несколько цитат из статьи:
"Разработчики не стали изобретать велосипед, а бережно перенесли интерфейс и механику битв из всё того же Jagged Alliance 2."
И ещё:
"По словам создателей, они постарались перенести сюда не только геймплей, но и фирменную атмосферу серии."
А в заключение:
"...перед нами действительно очень качественный ремейк Jagged Alliance 2."
 
А вот интервью по "Jagged Alliance 3" оставляет более тягостное впечатление :(!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #275 от 03.03.2007 в 09:11:11 »

Quote:
какой идиот поедет отдыхать в страну, где война  
Джон Кульба (Калба) ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #276 от 03.03.2007 в 09:21:20 »

2Macbeth: ЧУть поясню. Не всё, что написано в статье по "Джазу" (здесь это оффтоп, конечно), сказано напрямую разработчиками.
ПО фактам:
 
1) - курорт строится ВНЕ страны как бы - потому никаких проблем для туристов нет (в Египте, если кто не знал - лет 15, как чрезвычайное положение введено и не отменяют... и туристов там убивают тоже, как и в Таиланде. В Турции война идет постоянная, бомбы взрываются - так что все бывает).
 
2) - строить бордели - абсолютно некритичная опция (тем более - только при игре в союзе с одной из групп, что тоже не каждый сможет или захочет сделать).
 
3) - интервью не получилось, потому что игру показывали - а вопросов не было:). Да, автор не увидел чего-то выдающегося в действиях АИ или графике - это абсолютно его право.
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #277 от 03.03.2007 в 13:45:42 »

2Macbeth:  
Quote:
Ну значит на Wizardy 8 (2001 год) подкосилось финансовое положение. Все-таки Ja2 вышла в 99-ом, а компания закрылась через несколько лет. Думаю, что сложно ходить по лезвию бритвы и выпустить еще 2 игры (аддон Ja2 и W8 ).

Похоже, проблемы у Sir-Tech начались раньше. В статье "О судьбе Альянса" на ВС есть немного на эту тему.
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #278 от 03.03.2007 в 18:01:28 »

>...сомнительно как-то звучит"отгрохать самый настоящий курорт, где туристы будут раставаться с деньгами". Это какой идиот поедет отдыхать в страну, где война (израиль не в счет)? ...главное не переборщить и не забывать про банальную логику.  
 
Ну в JA2 логики-то тоже не очень было - захватил шахту и денежки на счет поперли. Захвачена ведь шахта, а не печатный станок для денег. Добытая серебрянная руда - это еще не серебрянные доллары, ее обрабатывать надо. Это же игра, а игре условности допустимы!
 
Интересно, а можно будет строить какие-нибудь нарколаборатории или несколько грядок кокой засадить, чтобы колу производить? ;D
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #279 от 03.03.2007 в 19:42:54 »

Quote:
Интересно, а можно будет строить какие-нибудь нарколаборатории или несколько грядок кокой засадить, чтобы колу производить?

 
Судя по борделям, проблем с этим не должно быть. А ещё, наверное, можно будет захватить самолёт и протаранить ВТЦ.  : angry :
 
 
 
« Изменён в : 03.03.2007 в 19:43:26 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

SSSVOLOCH
[хад!]
Полный псих






Пол:
Репутация: +222
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #280 от 03.03.2007 в 19:50:13 »

2pipetz: Ребята, если интересен ответ - задайте вопрос, пожалуйста, в соседней ветке. Здесь это оффтоп (а местами - флуд:) ).
Зарегистрирован

MY RULE IS A GOOD RULE! I SAID!

(C) - "The Grim Adventures Of Billy & Mandy"

desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #281 от 04.03.2007 в 16:07:34 »

2redson:   Quote:
"уважающий себя стрелок с револьвером 38-го калибра на задание не пойдет"  
А что тебя смутило? У нас плюрализм мнений ;)  
Вот то, что стрелок обычно идет не на задание, а на соревнования - есть такое дело.
 
Ну а в целом - если есть выбор - я бы, например, не пошел с 38-ым:)
« Изменён в : 04.03.2007 в 16:11:34 пользователем: desants » Зарегистрирован

Alex
['Деревяшкин']
Небесный Всадник

Знание - сила




Пол:
Репутация: -98
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #282 от 04.03.2007 в 19:20:01 »

Ребят, разработчики, я конечно извеняюсь, но после JA, Е5, 7.62, Джаз, ваш продукт заумная, плагиатная туфта, конечно я ее куплю ради любопытства, но не более, ваш продукт расчитан на тупых геймеров, а не эстетов в жанре тактики(сразу говорю я не эстет, просто игры для меня симулятор вот и все), я как на скрины глянул, Силент Шторм в его полном виде и красе. Конечно я возьму свои слова обратно если будет что-то новенькое, новаторское, возможность применять тактику засад спецназа, к примеру,а пока я вижу девиз вот такого характера - отрекнемся от старого мира, сбросим цепь....
 
Почему нельзя сделать две сторны и свободное премещение по карте, плюс добавить, к примеру новое агенство наемников к AIM в придачу, оставить старых наемников из AIM, новый сюжет, новое оружие, графика и будет новая топовая игра, пойдите по пути E5 и вы выграете. К примеру можно разработать в игре возможность проведения спецопераций с учетом выбранной играком тактике, подержка с воздуха- это далеко не все что можно сделать
« Изменён в : 04.03.2007 в 20:12:50 пользователем: Alex » Зарегистрирован

redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #283 от 04.03.2007 в 19:46:10 »

2Desants:
>....Ну а в целом - если есть выбор - я бы, например, не пошел с 38-ым
 
А ты его хоть раз в руках держал?
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Alex
['Деревяшкин']
Небесный Всадник

Знание - сила




Пол:
Репутация: -98
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #284 от 04.03.2007 в 19:52:16 »

Возмите, милеший Магбет, Таиланд, Шриланку, Северный Кавказ, Нигерия люди едут.
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #285 от 04.03.2007 в 20:00:47 »

2Alex:   Quote:
ваш продукт заумная, плагиатная туфта, конечно я ее куплю ради любопытства

Собственно, а больше ничего и не надо.
Главное это продажи. (с)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Alex
['Деревяшкин']
Небесный Всадник

Знание - сила




Пол:
Репутация: -98
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #286 от 04.03.2007 в 20:08:48 »

Zed, конкурентов много, не все такие любопытные, ведь я не один живу на свете.
« Изменён в : 04.03.2007 в 20:28:05 пользователем: Alex » Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #287 от 04.03.2007 в 20:28:53 »

2Alex:  
Ты типичный представитель людей для которых название Jagged Alliance несет смысловую нагрузку.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Alex
['Деревяшкин']
Небесный Всадник

Знание - сила




Пол:
Репутация: -98
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #288 от 04.03.2007 в 20:31:06 »

Каждая вещь Zed должна нести что-то. ;)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]

Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #289 от 04.03.2007 в 20:58:05 »

2redson:  
Offtop:
« Изменён в : 04.03.2007 в 21:02:32 пользователем: desants » Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #290 от 04.03.2007 в 20:58:57 »

Offtop:
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #291 от 05.03.2007 в 09:53:58 »

2Alex:  
Quote:
ваш продукт заумная, плагиатная туфта, конечно я ее куплю ради любопытства
Попался! :D Вот видишь, раз ты это все равно купишь - так зачем же делать больше и дороже? :(
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #292 от 05.03.2007 в 12:32:44 »

2bugmonster:  
мне SS нравился
ну не будет похож ja3 на ja2
это конечно плохо
будет смахивать на SS
 
все равно куплю  :)
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #293 от 05.03.2007 в 23:05:51 »

Quote:
Таиланд, Шриланку, Северный Кавказ, Нигерия люди едут.

Пока о курортах в Нигерии не слышал.
Тем более разговор о том, что в стране идет постоянная гражданская война, а не периодические стычки.
 
Не знаю, может в перечисленных странах каждый день убивают по сотне-другой, но я такого не слышал.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #294 от 05.03.2007 в 23:50:39 »

2Macbeth:   Quote:
Не знаю, может в перечисленных странах каждый день убивают по сотне-другой, но я такого не слышал.

Есть у меня подозрение что в у тебя в стране убивают гораздо больше людей в день, а в веселые девяностые так вообще...
Quote:
постоянная гражданская война, а не периодические стычки.
Для меня както эти два понятия не слишком различимы.
Кроме того мы в Джа2 тоже массовым геноцидом не занимаемся, так "точеные удары" :) что такое 2-3 тысячи убитых для Арулько.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #295 от 06.03.2007 в 12:30:08 »

2zed:  
Quote:
что такое 2-3 тысячи убитых для Арулько.

Для страны где один маленький город, 5 деревень и одна бензозаправка? бОльшая часть населения. ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #296 от 06.03.2007 в 15:51:04 »

Offtop:

Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #297 от 06.03.2007 в 23:00:18 »

Quote:
Похоже, проблемы у Sir-Tech начались раньше. В статье "О судьбе Альянса" на ВС есть немного на эту тему.

Почитал. Познавательно. Интересно, откуда такие точные данные. Чуть ли не кто из разрабов какой сорт кофе предпочитает.
Да и подытожили тем, что мог бы получиться шедевр, но...
По-моему шедевр и получился. Да, мог быть еще круче, но лучше игры этого жанра все равно до сих пор никто не сделал.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #298 от 07.03.2007 в 19:47:34 »

2Macbeth:  
Quote:
Интересно, откуда такие точные данные. Чуть ли не кто из разрабов какой сорт кофе предпочитает.

По-моему, Юрг немного общался с Яном Карри.;) Но вообще я точно не знаю. Англоязычный вариант статьи (причем изначально менее полной, посвященной тем фичам, которые были запланированы и даже попали в ресурсы, но так и не были реализованы), судя по всему, был размещен на форуме Tactical Planet, который уже канул в Лету. Единственное, что мне удалось найти - это вот этот пост на форуме Голда. Но тут мне не совсем понятно, после чего же Юрг "полностью переписал статью" и добавил информацию по поводу разработки JA2.
   
Quote:
Да и подытожили тем, что мог бы получиться шедевр, но...  
По-моему шедевр и получился.

Пожалуй. Но все-таки список нереализованного впечатляет. Там ведь не только мелкие фишки, вроде сумок для гольфа:D, но и весьма концептуальные - тот же "мирный" режим.
А вот UB, на мой взгляд, свою порцию критики получил совершенно заслуженно. Хотя тот же Карри в интервью заявлял, что предпочитает UB оригинальной JA2.
 
Quote:
Да, мог быть еще круче, но лучше игры этого жанра все равно до сих пор никто не сделал.  

Ну так статья-то в середине 2000 года написана.:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Ekselens
[MS Exel]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #299 от 12.03.2007 в 08:42:05 »

Пора качать её скорей  : rolleyes :
Зарегистрирован

Прошел Jagged Alliance 2 - Возвращение в Арулько (на сложном уровне)... было не легко :)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  28 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 160870 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.