A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 07:04:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  20Прочитано 35898 раз
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #150 от 27.11.2004 в 13:01:25 »

Губернатор Калининградской области. (Губернатор!!! Правда уже бывший) Взял в Германии у немецких же представителей банковского бизнеса кредит..эээ... порядка 2 млн долларов под спец. программу развития птицеводства в Калининграде. Сколько из этой суммы было вложено в саму птицеферму мне неизвестно. Однако известно, что эта программа уже обанкротилась, губернатор... (бывший губернатор) счастлив, не смотря на 120 томов уголовного дела, а Калининградская область (читай ее жители) уже сейчас должны Немецким банкам 10 млн. долларов, курицы же наотрез отказываются нести золотые яйца ,чтобы помочь жителям и области.
К чему это... А к притоку капитала в Россию и родные по менталитету страны БСССР. Даже губернаторам верить нельзя. Неужели вы думаете, что на нас польется золотой дождь с запада после этого, только если там не будут увереный в железном возврате своих денег?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #151 от 27.11.2004 в 13:04:59 »

Вот опять смотрю прямую трансляцию заседания ВР. Депутаты от Львова требуют отдать Кушнарева под суд. Я так понял - за отказ перечислять средства в бюджет, потому, что и Донецкий и Луганский регионы и Одесса в общем-то тоже заявили об отделении, но вот на бюджет только наш замахнулся. Про львовское безобразие с изгнанием законных властей и назначением своих - ни слова.  
 
Бродят мысли - вот в Косово албанцы захотели отделиться от Югославии и Евросоюз, НАТО их в этом поддержало. Кого соберутся бомбить на Украине? Почему-то мне кажется, что нас, если дело дойдет до референдума об отделении.
« Изменён в : 27.11.2004 в 13:07:08 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #152 от 27.11.2004 в 13:24:07 »

2 Svarog
Так! Эта! Едим мы крабов! И креветков! и кальмарусы-трепанги! А ежи морские - дрянь невкусная!  
 ;D
п.с. сам во Владивостоке живу.
п.п.с. а мэром у нас щас, как говорится, "имеющий отношение к ОПГ" и ничего так управляет...
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #153 от 27.11.2004 в 13:27:05 »

2Мондор: Quote:
Бродят мысли - вот в Косово албанцы захотели отделиться от Югославии и Евросоюз, НАТО их в этом поддержало. Кого соберутся бомбить на Украине? Почему-то мне кажется, что нас, если дело дойдет до референдума об отделении.
Сейчас как в Косово не будет, Россия не позволит. А вообще во всех событиях смотри кому это выгодно. События на(в) Украине выгодны, в первую очередь, Евросоюзу, который убирает с карты европы мощного конкурента многим европейским странам, выгоды России и США гораздо меньше. Далее делайте выводы сами.
« Изменён в : 28.11.2004 в 03:39:21 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #154 от 27.11.2004 в 13:29:19 »

2Svarog:  
Quote:
Губернатор Калининградской области. (Губернатор!!! Правда уже бывший) Взял в Германии у немецких же представителей банковского бизнеса кредит..эээ... порядка 2 млн долларов под спец. программу развития птицеводства в Калининграде.

Поправлю не 2, а порядка 10 и еще столько же или даже больше уже набежало по процентам.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #155 от 27.11.2004 в 13:45:25 »

2FunkyJunky: Quote:
Так! Эта! Едим мы крабов!
Ага видал я их. Это то ,что в Японии не берут. ;D Настоящие в три раза больше. ;)
Да и сам факт, что до остальных мест не доходит. Вот у нас рыбоморе лежит все сплошь Скандинавское - абидна, да!
2Ecros: Quote:
Поправлю
Вот-вот. Тем более.
« Изменён в : 27.11.2004 в 13:49:53 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #156 от 27.11.2004 в 16:01:13 »

2Yorik:  
Quote:
События на(в) Украине выгодны, в первую очередь, Евросоюзу, который убирает с карты европы мощного конкурента

Извини, конечно, но, похоже, ты совсем не знаешь, о чем говоришь...
Почему бы тогда не убрать Польшу - уж, казалось бы, самого главного сельхозконкурента? Или Прибалтику (по-русски или Балтию по-политически :P)? А их зачем-то  ЕС принимают... Или все дело в том, чтобы "подобраться к российским границам"? Опять злобные вороги точат зубы на... кстати, на что? Кому чего надо в сегодняшней России? Нефть? Так ее и так на Запад гонят вместе с газом. А денежки за них где? В карманах учителей, врачей и офицеров? ну неужели непонятно, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ воевать? Бизнесу нужны новые рынки, а не война. Людям нужны товары, продукты и услуги, которые и дает бизнес, грубо говоря. А бизнес - это РАБОТА. Зарабатывать надо, а не хапать. Вот и все дела. А всякие "мировые закулисы и заговоры" нужны только тем, что деньги на оружии и войне делает.
Сейчас сообщили, что Рада признала выборы недействительными... Ну и что теперь будет? Елки зеленые, страшновато как-то становится...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #157 от 27.11.2004 в 16:05:31 »

Только что прочитал:
 
http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #158 от 27.11.2004 в 16:25:12 »

2Tailor:  
Quote:
Только что прочитал:  
 
http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml  
 

Очередная бредятина
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #159 от 27.11.2004 в 16:31:05 »

2Tailor: В принципе ничего против радости атвора я не имею. Очень даже здорово ,что человек чувствует и не боиться своих чувств. Но те же самые ощущения может описать наркоман после приема препарата. Лично в этой статье я заменил некоторые его фразы на названия препаратов - сидят как родные там. Субъективизм автора, описывающего настроения людей, не имеющий ничего общего с реальными последствиями.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #160 от 27.11.2004 в 18:32:35 »

2Tailor:
Quote:
Или все дело в том, чтобы "подобраться к российским границам"? Опять злобные вороги точат зубы на... кстати, на что? Кому чего надо в сегодняшней России?

Я бы и сам хотел знать ответы на эти вопросы. И с чем всётаки связано маниакальное упорство США в расширении НАТО на восток?
А если посмотреть на всех новоиспечённых членов Евросоюза, то у них прослеживается явная "дальнозоркость". Вместо того, чтобы заниматься тем, что нахотится рядом с ними и внутри них самих, они (имею ввиду правящие круги) с замиранием сердца смотрят только за океан (Атлантический) и выполняют малейшие "прихоти" своих заокеанских покровителей. Смотреть на это смешно. Сначала были советскими сателитами, теперь стали американскими, а где же их национальная самостоятельность и самодостаточность и, в конце концов, чувство собственного достоинства?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #161 от 28.11.2004 в 00:28:30 »

2Tailor: Quote:
Извини, конечно, но, похоже, ты совсем не знаешь, о чем говоришь...  
Почему бы тогда не убрать Польшу - уж, казалось бы, самого главного сельхозконкурента? Или Прибалтику (по-русски или Балтию по-политически
И ты хочешь сказать, что они не убраны с политической арены. Все эти страны не конкуренты развитым европейским странам, а вот Украина, с ее развитой промышленностью, через пару лет стала-бы реальным конкурентом, плюс Крым и перетягивание туристического бизнеса (кстати в этом году дочка летом была в Крыму, так там отдыхает куча немцев, обделяя своим присутствием традиционные места отдыха в европе). Так-что не думаю, что не знаю что говорю. Заводы восточной Украины это конкурент. А сельское хозяйство? 7% населения земли могут накормить всех остальных, какая уж тут конкуренция, никто не пустит Балтию, Польшу, Украину и т. д. на свои рынки.
Я понимаю, что в Германии, с ее развитой цензурой "развитой демократии", ты получаешь очень искаженные факты, но ведь есть интернет и знание русского языка. Почитай информацию с другой стороны и выведи среднее арифметическое.
Кстати в Москве транслируются европейские новости, причем без купюр, поэтому я думаю, что информацию мы получаем более сбалансированную. ;)
« Изменён в : 28.11.2004 в 03:42:08 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #162 от 28.11.2004 в 00:44:48 »

2sunny_day: Quote:
И так всё знающие могут не читать, это для Веспа в основном.

А зачем ему читать этот бред сивой кобылы???
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #163 от 28.11.2004 в 00:48:02 »

2Andy99: Quote:
А зачем ему читать этот бред сивой кобылы
Ну-ну, если мне это не нравится, значит это бред, очень знакомо.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #164 от 28.11.2004 в 01:26:06 »

2sunny_day: Quote:
Хм... Чили, Венесуэла, Колумбия, Аргентина, Греция, Турция и далее по списку. Эффект конечно есть. Стойкий. Примерно как в России. Удивительно, правда?
Так его удивило, что в России он оказался не такой стойкий. Быстро выкарабкиваться стала.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #165 от 28.11.2004 в 01:39:20 »

2sunny_day:  
Извини, но прочитал только треть или четверть. И то - в три прихода. Неитересно, скучно, ничего конструктивного. Не сдавался до тех пор, пока далее по тексту не заметил "Михаил Леонтьев". От упоминания этого имени даже всем моим знакомым напыщенным великоросам стыдно становится. Так вот: увидев это имя в любом тексте, любой человек данный текст читать прекращает. Что я и сделал.  
« Изменён в : 28.11.2004 в 01:54:22 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #166 от 28.11.2004 в 01:42:06 »

Заглянув в конец текста (опустив псевдополитического ___ Леонтьева), можно обнаружить абсолютно комическую зарисовку в стиле Петросяна:
"
"Бандеровская" ориентация  
 
Екатерина Чумаченко была активисткой ряда объединений американских украинцев "бандеровской" ориентации, участвовала в демонстрациях украинских эмигрантов перед посольством СССР в Вашингтоне. В Киеве - с 1992 года.  
Напомним, что так называемые "бандеровцы" ("бандеровской" ориентации) - это националистически настроенные украинцы, тесно сотрудничающие с чеченскими боевиками, активно выступающие за выход Украины из СНГ и презирающие Россию и русских, оказывающие разностороннюю помощь чеченским боевикам.  
Во время второй мировой войны бандеровцы уничтожали поляков, евреев, белорусов, цыган, лояльных к Советской власти украинцев, красноармейцев, бежавших из немецких концентрационных лагерей, боролись с советскими партизанами.  
 
Это даже не "Хм"©
« Изменён в : 28.11.2004 в 12:39:36 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #167 от 28.11.2004 в 01:46:58 »

22All к вышепреведенному:  
Ребята! Почитайте историю Украины 1917-1950 гг. - благо, ее в сети предостаточно. Если вам не близка Украина - прочитайте историю СССР (России, чего хотите), касающуюся областей, принадлежащих ныне Украине. Одних и тех же фактов с различных позиций, если желаете. Прошу вас, сделайте это, прежде чем приводить этакий бред. И даже не бред - __ какую-то.  
« Изменён в : 28.11.2004 в 12:40:21 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #168 от 28.11.2004 в 02:04:30 »

2Tessa:  
Меня взбудоражили предыдущие посты, ссылки и пр.
Успокоившись, даю экспертное заключение по интересующему тебе вопросу:
Информировать общественность не есть задача СМИ. Их задача - формировать мнение этой самой общественности.  
Удивляюсь только, что мне приходится говорить это тебе.
Или ты вообще про целесообразность чтения прессы?  
Отвечу.  
Есть профессиональные проститьутки, а есть такие, проходя мимо которых считаешь, что это ваабще нечто  в неположнном месте наделанное.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #169 от 28.11.2004 в 02:11:51 »

2sunny_day:  
Первую часть я как раз прочитал. И рациональное зерно там нашел: в контру заявляющим, что президентом не может быть ранее судимый, там достойная контра о том, что президентом не может быть женатый на иностранке. Это все верно. В случае, если супруга находится на гос. службе другой державы.
 
  2sunny_day:  
Ещё и сразу: мое возмущение вызвано все же текстами, а не тем, что ты выкладываешь информацию.  Сорри.
Спасибо всем, кто кладет сюда самую различную инфу из самых разных источников. Для этого и форум наш,  чтобы мы имели больше, чем можем каждый в отдельности.
« Изменён в : 28.11.2004 в 12:42:52 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #170 от 28.11.2004 в 02:23:35 »

2Tessa:  
Да пусть что угодно делают и о чем угодно пишут/говорят!
Органическое существо, о котором шла речь не приводит никаких фактов. "Это" только несет всякую чушь, казавшуюся бы смешной, если бы она не была подана так серьезно. И не об этой отдельной мрази речь. На общественной памяти торкое уже было. И когда мои коллеги в ответ на немой вопрос отвечают: "Деньги..."  я не верю. Да и они не верят, хотя деньги в журналистике прямо пропорциональны козлизму. По-моему, столько денег еще не напечатали.  
И, кстати, я согласен с оценкой ранееприведенного текста Svarog'ом. Я его видел на пару дней раньше, но сюда не кинул. Т.к. там нет никаких фактов, а только - читай Svarog. Хотя и красиво написан.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #171 от 28.11.2004 в 02:45:12 »

2All:Я думаю сейчас у Вас ребята, я имею ввиду Украинцев, должен стоять вопрос о том, как не дать превратить запад Украины во вторую Молдавию, а кто по-правильному должен был стать президентом, да и кто автор сценария уже не важно. Я думаю что каждый день прибывания на улицах только усугубляет ситуацию и разоряет Вашу страну, особенно западную ее часть. Правда посоветовать чего-нибудь конструктивного не могу, потому что увести людей с улиц сейчас может наверное только Ющенко и его окружение (и то сомневаюсь), а он на это не пойдет.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #172 от 28.11.2004 в 03:01:03 »

2Tessa:  
Да не журналист я! Я работаю много лет в сугубо специализированной прессе и прочих штучках. Просто нахожусь внутри индустрии и чуть разбираюсь в том, откуда ноги растут у того или иного материала.  
И для совсем маленьких говорю: ни один документальный фильм (о военных разработках, например), ни одно упоминание (или частота упоминаний) о характере преступления или например о национальности преступника, о гадких случаях каких-нить, о многом и многом другом, а по сути - обо всем, не выходит в эфир просто так. Я уже сказал: СМИ не информируют, СМИ - формируют общественное мнение. Например, недавно принятый закон о возможности нахождения украинских граждан в России без регистрации легко отменить (гладко и с одобрением народа) ровно за сутки. Для этого достаточно один раз в новостях упомянуть, что квартирную кражу в Москве совершил гражданин Украины, один раз упомянуть (там же), что на границе Украина-Россия задержан груз наркотиков, один раз упомянуть в новостях, что на границе Украина-Россия задержан чеченский боевик. Это все расскажут в новостях в 21.00 и в 22.00, а в 9.00 следующего дня президент уже издаст Указ. И вся ботва вздохнет с облегчением, т.к. ночью ей снились сны об украинской угрозе.  
 
Убрал свои ругательства из предыдущих постов. Раскаиваюсь. Надо бы меня наказать за плохой пример.
« Изменён в : 28.11.2004 в 12:45:06 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #173 от 28.11.2004 в 13:34:05 »

28.11.2004 в 01:28:30, Yorik писал(a):
2Tailor:  
И ты хочешь сказать, что они не убраны с политической арены. Все эти страны не конкуренты развитым европейским странам, а вот Украина, с ее развитой промышленностью, через пару лет стала-бы реальным конкурентом, плюс Крым и перетягивание туристического бизнеса (кстати в этом году дочка летом была в Крыму, так там отдыхает куча немцев, обделяя своим присутствием традиционные места отдыха в европе). Так-что не думаю, что не знаю что говорю. Заводы восточной Украины это конкурент. А сельское хозяйство? 7% населения земли могут накормить всех остальных, какая уж тут конкуренция, никто не пустит Балтию, Польшу, Украину и т. д. на свои рынки.
 
Кстати в Москве транслируются европейские новости, причем без купюр, поэтому я думаю, что информацию мы получаем более сбалансированную. ;)

Судя по всему, ты из Москвы? И когда последний раз был в Украине? А я живу в Николаеве - колыбели советских авианосцев (и не только).
Песни про нев[....] промышленный потенциал - в прошлом, устарели так на 10-15 лет. Многие заводы или совсем умерли, или при смерти. Недавно прокатившаяся по стране волна металлоломного мародёрства нанесла огромный ущерб, в том числе и заводам: разнообразная техника и оборудование разворовывались и сдавались на металлолом. Через николаевский морской порт как раз шёл основной поток метллолома на экспорт.
Если завод не работает 5 и больше лет, то для его восстановления нужны деньги и время сравнимые с постройкой нового. Специалисты переквалифицировались или уехали (от нас, например, - на польские верфи), многие достигли пенсионного возраста; молодёжь нужно ещё научить. Оборудование или разворовано, или пришло в негодность на свежем воздухе. На счетах - долги.
Работающие производства в основном куплены иностранным капиталом, в том числе и российским.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #174 от 28.11.2004 в 13:35:49 »

2Sweed:  
2Svarog:  
Quote:
Очередная бредятина

Если вы не обратили внимания, скажу: я ничего не говорил сам по поводу этой статьи. Мне она "показалась" тем, что автор просто в жуткой зависти пребывает, завидует Украине совершенно неприкрыто. Только и всего.
 
2Терапевт:  
Quote:
И с чем всётаки связано маниакальное упорство США в расширении НАТО на восток?

Не знаю, возможно это покажется неубедительным, но те американцы, которых я знаю лично и те, с кем немного общался, на удивление уперты в одном: они совершенно уверены, что раз они живут хорошо, то и все остальные тоже должны жить хорошо, то есть ДОЛЖНЫ жить именно в тех же условиях, что и американцы. Большинство искренне верит, что никакой лучшей системы в мире нет, и что их система ДОЛЖНА всем нравиться... Очень наивно, конечно, но они действительно так думают!
А что касается расширения... Понимаешь, когда Путин заявляет о создании нового ракетного оружия, то не следует ли спросить: а против кого оно нужно? Против террористов? Чушь. Значит против кого же? Американцы создали атомную бомбу раньше СССР, НАТО была создана раньше Варшавского договора, во время Карибского кризиса перевес в военной силе был на стороне НАТО. Почему же Запад не напал на Восток, когда был явно сильнее? Обе стороны БОЯЛИСЬ друг друга. В начале 1990-х вроде бы перестали бояться, на время. А с 2000 года становилось все очевидней, что Россия опять очень хочет вернуть утраченный престиж сверхдержавы, но не за счет развития экономики, а за счет наращивания военной мощи и поисков "врага". Так что ответ тут очень прост: Запад стал опять БОЯТЬСЯ России.
2Yorik:
Quote:
Я понимаю, что в Германии, с ее развитой цензурой "развитой демократии", ты получаешь очень искаженные факты

В Германии, с ее развитой цензурой, я имею возможность смотреть 5 российских каналов (НТВ, ОРТ, РТР, ТНТ и ТВ-центр) 7 украинских (5-й канал, Интер+, ТЕТ, ТРК Украина, Новый канал, Ентер-фильм, Ентер информационный)  1 Балтийский канал, 1 белорусский, не говоря уже о 87 немецких, 2 американских, 3 английских, 8 французских, 2 испанских, 4 бельгийских, 46 итальянских, всех восточноевропеских и десятков арабских. А на работе есть и все первые каналы всех бывших советских республик. Так что цензура пашет изо всех сил, и в информации я очень ограничен, как понимаешь... Конечно, смотреть все я не могу из-за незнания многих языков, но знание русского, английского, французского и испанского позволяют смотреть довольно много.
 
Quote:
Заводы восточной Украины это конкурент.

Кому? В чем? По каким видам продукции?
 
Quote:
в Крыму, так там отдыхает куча немцев

А немцы, как тебе известно, наверное, вообще люди очень жадные. И возможность сэкономить 20 евро могут заставить их отдыхать где угодно. Только вот скажи мне, чего же это столько россиян предпочитают отдыхать не в Крыму и даже не в Болгарии или Хорватии?
 
Quote:
в Москве транслируются европейские новости

Это Евроньюз что ли? Так там только видеоряд одинаковый, а комментарии на русском, поверь мне, иногда очень даже отличаются от отсальных 7 языков...
Так что давай не будем спорить о том, кто лучше информирован...
Извини за некоторую резкость, но на несправедливые обвинения я не могу реагировать иначе...
 
Quote:
Быстро выкарабкиваться стала.

Ты это серьезно? Или ты это про Москву и Питер?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #175 от 28.11.2004 в 14:37:09 »

2Tailor:Ты очень хорошо все обьяснил, да только под словом развитая цензура, я не имею ввиду отсутствие информации, переизбыток тоже сойдет, если он формирует общественное мнение. А оно у тебя четко сформированно и именно средствами массовой информации. Смотрите какая страшная Россия, пытается разработать новое оружие, от кого интересно. Неужели от нас миролюбивых, строящих на ее границе военные базы. Да мы ведь миротворцы, и в Косово Миротворцы, и в Балтии Миротворцы, и в Афганистане... Список продолжить? И при этом мы уверенны, что боятся надо Россию. И у жителей России высушили пропогандой все мозги, странно правда чего это они ругают своих лидеров, совсем неинформированные. Мы то информированные своих любим. Извини за резкость, но нечего на зеркало пенять...
« Изменён в : 28.11.2004 в 14:37:53 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #176 от 28.11.2004 в 14:45:28 »

2Tessa: Quote:
А разговоры про то, что Россия или какая-то из постсоветских стран "стала выкорабкиваться" я не комментирую, свое мнение по данному вопросу уже столько раз озвучивала, что думаю все кому интересно, его знают и повторяться не стоит.
Зря не коментируешь, лично я не слышал и могу только догадываться, хотя я все равно думаю, что мы действительно выкарабкиваемся, и активизация Запада (череда бархатных революций, оголтелые крики про страшную Россию и т. д., это только подтверждает.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
,Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #177 от 28.11.2004 в 14:54:14 »

2Tailor: 2Tessa: 2sunny_day:2All:
Извиняюсь если кого нечайно обидел, присутствующих ввиду не имею и очень хорошо к ним отношусь, говорю исключительно про государства и их политику. Если кого-то этим обижаю, опять-же извиняюсь, но мне за Россию тоже обидно, так-что будем считать, что мы квиты. ;) Между прочим с Михаилом офтопить начал не я. :)
« Изменён в : 28.11.2004 в 15:08:15 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #178 от 28.11.2004 в 15:02:15 »

2Tailor:
Quote:
они совершенно уверены, что раз они живут хорошо, то и все остальные тоже должны жить хорошо, то есть ДОЛЖНЫ жить именно в тех же условиях, что и американцы.

Какой интересный народ. : rolleyes : А я, например, не хочу жить в обществе аналогичном американскому. А то, что они свою авторитарно-олигархическую государственную систему называют "демократией", у меня кроме ехидной улыбки ничего не вызывает.
 
Quote:
Понимаешь, когда Путин заявляет о создании нового ракетного оружия, то не следует ли спросить: а против кого оно нужно? Против террористов?

Вопрос не правильный. ;) У России военная доктрина оборонная. Следовательно, от кого должно защитить новое ядерное оружие? Надо же хоть немного латать на глазах стареющий "ядерный щит" страны.
Да и зачем США вышли из договоров СНВ (по которым мы резали ракет гораздо больше, чем они) и начали новые разработки ПРО. Тоже террористов испугались? Или КНДР с Ираном, ракеты которых летают только на несколько сотен километров, и для США не представляют ни малейшей угрозы.
А если ещё и Украина вступит в НАТО, для безопасности России это будет очень серьёзный удар. В этом случае американцы смогут решать свои стратегические задачи тактическими средствами. :(
 
Quote:
А с 2000 года становилось все очевидней, что Россия опять очень хочет вернуть утраченный престиж сверхдержавы, но не за счет развития экономики, а за счет наращивания военной мощи и поисков "врага".

Как будто на западе очень хотят, чтобы в России была нормальная экономика. ;D Ведь в качестве сырьевого придатка мы их гораздо больше устраиваем. Американский бизнес прямо заявляет, что, если и будет вкладывать деньги, то только в нефтедобывающую промышленность.
А про военную "мощь" лучше даже не вспоминать. Российский военный бюджет с американским просто не сопоставим.
 
Quote:
Так что ответ тут очень прост: Запад стал опять БОЯТЬСЯ России.

, потеряв возможность влиять на происходящие в ней процессы с уходом Ельцина.
Вот с таким добавлением я, пожалуй, соглашусь с этим ответом.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #179 от 28.11.2004 в 15:11:42 »

2Tailor: Quote:
Обе стороны БОЯЛИСЬ друг друга. В начале 1990-х вроде бы перестали бояться, на время. А с 2000 года становилось все очевидней, что Россия опять очень хочет вернуть утраченный престиж сверхдержавы, но не за счет развития экономики, а за счет наращивания военной мощи и поисков "врага". Так что ответ тут очень прост: Запад стал опять БОЯТЬСЯ России.
Дядя Миша, плиз, приведи пример практического действия НАТО или США, переставшего бояться России. Не слов, а что они сделали? Демонтировали ракеты, базы, сократили армию, уменьшили военный бюджет? Ну хоть что-то? Заявление о выходе из договора по ПРО - от отсутствия страха. Радары в Прибалтике, самолеты - абсолютно мирная инициатива. Все ведь прекрасно понимают, что если не дай бог Россия вломится в Прибалтику, то и радар и все эти четыре или сколько там истребителей снесут в пять секунд. Но перегоняют и строят. Для защиты? Не смешите. Разведка и провокации. А заявление Росси про создание нового оружия - бряцание оружием и поиски "врага". Тоже мне, друзья в госдепе у нас выискались. Для меня совершенно очевидно, что для всех в мире США приготовили две роли - или "друзья-шакалы" (Табаки в "Маугли" очень похож :)) или "слуги-рабы". Равными можно быть только если ты представляешь именно военную угрозу для них и они не могут до тебя безнаказанно добраться. Кстати, напомните мне, из-за чего произошел карибский кризис? И насколько дальше сейчас стоят штатовские ракеты от границ России и Москвы? И что сделает Польша, если США их "попросят" выделить место под пару баз? ИМХО - со счастливым визгом будут рассказывать, что наконец-то у них есть настоящая защита от "восточной угрозы" и куча дополнительных рабочих мест.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #180 от 28.11.2004 в 16:33:24 »

2Lich_Kashey: Quote:
Песни про нев[....] промышленный потенциал - в прошлом, устарели так на 10-15 лет. Многие заводы или совсем умерли, или при смерти.
Так в России лет пять назад, то-же самое было, а щас глядишь работают заводики, потихоньку, полегоньку. Не в полную силу, не по профилю. Однако уже испугались супостаты, перекрывают росийской продукции пути на европейский рынок, и на американский тоже. Демократия однако.
А ведь помимо того, Украина это 50 млн. человек. Какой рынок сбыта, развали до конца государство и он твой, государства нет чтобы свои интересы защищать, а люди остались. Торгуй нехочу.
« Изменён в : 28.11.2004 в 16:51:05 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #181 от 28.11.2004 в 16:57:05 »

2ВСЕМ:  
 
А вот ложки великодержавного дегтя!
 
На двух украинцев - три гетмана!.. Один - поляк, другой - еврей, третий - немец!..
 
Удивительная связка получается, метафизическая такая, Фрейдом эдак странно попахивающая - С таким лицом, как у Ющенки, политиком быть нелегко, но можно. Но нормальным человеком остаться уже нельзя. Комплекс и болезнь жрет и жжет изнутри, все душевные и физические силы подъедает!
 
А тут баба - своя, украинская мериканша! Вот Вам уравнение интегральное, из области комплексной социопсихологии.
 
А вообще - тема правильная. Хай живе тай квитне радяньска (рада ведь осталась?) Украина! И пусть не сдается Западу, пусть самой собой остается.
 
И пусть время троепрезиденствия скорее кончится, и Львов обратно Лембергом не станет, и пусть в Одессе будут евреи и русские, в Закарпатье - русины, венгры, молдаване, цыгане, и даже пусть в Крыму - татары, пусть все они будут Гражданами, и Великой Украины, действительно независимой в выборе друзей, а не незаможно незалэжной, кротко слизывающей крохи с европейско-американской руки.
 
Хохлы, айда к нам на Новый Год. И "Оболони Бархатной" захватите!
 
И напоследок - Ребята, давайте жить дружно (с)! Политика - это надстройка! Базис - экономика!
А в условиях православных и мусульманских стран невозможно построить т.н. "демократическую" экономику! А Россия, Украина, Беларусь - славянский православный монолит, на который исторически смотрят Среднеазиатские страны. Потому Ленин в пломбированном вагоне и ехал, потому и революцию сделал.
 
Развалили нас, а теперь еще и в грязь втоптать пытаются: что непонятно - то чуждо!
 
Последняя цитата: Иерархическая организация похожа на отстойник - самые крупные куски часто оказываются наверху!
 
 
 
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #182 от 28.11.2004 в 16:57:08 »

2Tessa:А я и не говорю, что все хорошо, я говорю о тенденциях. А ВПК это тоже продукция, и очень конкурентоспособная.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #183 от 28.11.2004 в 17:01:44 »

2Tessa:  
 
Любезнейшая! Потому и покупают, чтоб не работали! Потому соросы всякие гуманитариев да бездарей спонсируют, чтоб идей, техник и технологий более не рождалось. Чтоб послушно делали только то, что разрешат!
 
И вообще, неча про москальскую экономику в самостийной украинской ветке полемику разводить!
 
Политику геть!
 
Колы ще не  вмерла - Украина, не сдавайся!
« Изменён в : 28.11.2004 в 17:12:39 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #184 от 28.11.2004 в 17:13:26 »

2Tessa:  
Quote:
Знаешь, большинство граждан страны под названием СССР считало точно так же

Так и я об этом! Причем, и те, и другие безумно удивляются (как и видно из некоторых высказываний), что думают одно и то же...
Quote:
Я не думаю, Миша, что ты рискнешь утверждать, будто такая задача стоит только перед русскими СМИ, а перед западными нет.

Ни один человек в злравом уме такого утверждать не будет, ясен пень...
2Yorik:  
Quote:
А оно у тебя четко сформированно и именно средствами массовой информации.

Ты хоть прочитал, что я написал? Так какими средствами-то? Русскими и украинскими? Или какими другими? На самом деле я - вполне сформировавшийся совок, который, из-за упущений партии и правительства слишком долго проработал на Западе и стал смотреть на все как бы с нескольких сторон, а не с одной.
И пожалуйста, обрати внимание, что пишу я как бы не от себя, а ПЫТАЮСЬ объяснить. что думают тутошние люди.  
Quote:
Неужели от нас

Quote:
Да мы ведь

Quote:
при этом мы уверенны

Не надо меня причислять к ним. См. выше.
Quote:
и в Косово Миротворцы, и в Балтии Миротворцы, и в Афганистане...

Вот что ты, что Терапевт, никак не хотите понять, что если бы Россия была на месте США, то делала бы все точно так же! СССР так и делал: был миротворцем в Венгрии, в Чехословакии, в Прибалтике, на Западной Украине, в том же Афганистане. Ну сильнее сейчас американцы, чем русские, поэтому и делают то, что считают нужным. Были бы они в полном раздрае, тоже бы стонали о коварстве и имперских притязаниях русских. Но сегодня, увы или к счастью - как кому нравится, сильнее они. Я не говорю, что с этим надо сминиться и заткнуться в тряпочку, но и мечтать о прежних советских возможностях и амбициях не имеет смысла. Это все равно, что итальянцы сейчас начнут всем напоминать, как велик и могуч был Древний Рим...
Quote:
оголтелые крики про страшную Россию

Не крики, и не оголтелые. А вот как раз объяснения, почему России не нравится расширение НАТО, сводятся как раз к оголтелым крикам типа "а чё они как эти?" Ответь мне на вопрос: "А чё нет?"
2Терапевт:  
Quote:
А я, например, не хочу жить в обществе аналогичном американскому.

А тебе не кажется, что ты в нем вообще-то уже живешь? ;D
Самое странное, что ни французы, ни немцы, ни прочие испанцы ТОЖЕ не хотят. И политику проводят свою, а не американскую, как вам, хорошо и беспристрастно информируемым, должно быть известно...
Quote:
А то, что они свою авторитарно-олигархическую государственную систему называют "демократией", у меня кроме ехидной улыбки ничего не вызывает.

А интересно, какое изменение физиономии у тебя вызывает формулировка "регулируемая демократия с властной вертикалью"? Должен тебе сказать, что вот уже шестой год работая в американо-немецко-русском коллективе, все больше убеждаюсь, что американская система ну о-о-очень похожа на советскую: и партсобрания, и администрирование, и линия партии - все есть, только по другому называется. Так что дело не в словах, а в том, как при той или иной системе людям живется.
Quote:
У России военная доктрина оборонная. Следовательно, от кого должно защитить новое ядерное оружие?

Вот я и спрашиваю: от кого?
У Европы тоже доктрина оборонная. и Америки тоже. Кто ж в здравом уме назовет свою доктрину наступательной? Но и европейцы, и американцы, и многие латины и азиаты перекраивают сейчас свои вооруженные силы, дробят их и сокращают. Потому что видят только одну угрозу - терроризм. Танки и пушки становятся ненужными. Ракеты - тем более.
Quote:
Но перегоняют и строят.

Я уже писал: потому что опять боятся. а не потому, что напасть хотят. Как ты разницу не понимаешь? Хотели бы - давным-давно напали бы. В начале 1990-х им вообще никто помешать бы не мог, после "перенацеливания" ракет.
Так что если речь идет просто о некоей обиде - они, мол, могут, а мы - нет, тогда все понятно. Тогда и спорить не о чем.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #185 от 28.11.2004 в 17:25:51 »

2Tailor:  
 
И впрямь гениал-полковник (только ГРУ или КГБ, ПГУ или ВГУ?)!
 
Но не приведи бог щирому хохлу в "американо-немецкий" котел попасть. Не сразу он адаптируется, если вообще сможет!
 
Рискну предложить почитать "Протоколы сионских мудрецов". Вещица спорная, но очень занятная. Ведь все, что сейчас происходит, похоже на то, что в них написано.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #186 от 28.11.2004 в 17:43:58 »

2Tailor: Quote:
Ты хоть прочитал, что я написал? Так какими средствами-то? Русскими и украинскими? Или какими другими? На самом деле я - вполне сформировавшийся совок, который, из-за упущений партии и правительства слишком долго проработал на Западе и стал смотреть на все как бы с нескольких сторон, а не с одной.  
И пожалуйста, обрати внимание, что пишу я как бы не от себя, а ПЫТАЮСЬ объяснить. что думают тутошние люди.
Все опять-же очень правильно, только вот живу я в России, и позицию, которая выгодна России считаю единственно верной, а немцы живут в Германии и для них единственно правильная позиция та, что выгодна Германии, а вот если посмотреть с разных сторон, то правильной позиции боюсь вообще не окажется, басня такая есть "Лебедь, рак и щука". Quote:
Вот что ты, что Терапевт, никак не хотите понять, что если бы Россия была на месте США, то делала бы все точно так же!
Quote:
Ну сильнее сейчас американцы, чем русские, поэтому и делают то, что считают нужным.
Тоже очень правильно, только тогда чего-же украинцам обижаться на Америку, Россию и Евросоюз, они-же сильнее, вот и поделили Украину, по этой логике так получается. И сопротивлятся не стоит. Только вот Америка не всегда сильнейшей была, а если-бы не пыталась ей стать, то и не стала-бы. Так почему-бы России и Украине не попытаться усилится. Причем вместе им это сделать гораздо легче, а значит выгоднее объеденится. Вот с этих позиций я и рассматриваю данный вопрос и с этой стороны. Quote:
Ответь мне на вопрос: "А чё нет?"
По моему ответил.
 
Да, кстати если это попытка показать мнение тамошних людей, то они тоже активно смотрят российские каналы (пять против около сотни прозападных) или все-таки не смотрят.
« Изменён в : 28.11.2004 в 19:34:06 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #187 от 28.11.2004 в 20:01:19 »

Quote:
Все опять-же очень правильно, только вот живу я в России, и позицию, которая выгодна России считаю единственно верной

Разные вещи. Я тоже живу и работаю в России. Давно расстался с надеждой, что государство, паспорт которого я лелею, вспомнит обо мне или наоборот - я вспомню о нем. Сейчас эта надежда ожила. Ой, я наверное тоже о другом...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #188 от 28.11.2004 в 20:16:45 »

2cha:  
 
В данной ветке имею честь заявить об искренней симпатии лично к Вам и совершенном понимании стремления к истинной, а не игрушечной независимости Украины.
 
Жаль, что молодежь часто категорична, и не склонна к анализу.
 
Посему повторяю предложение о встрече на НГ собачье время (каникулы) всем возможным и желающим того кагалом.
 
Как говаривал один мой друг: Что сильнее всего связывает Украину с Россией - Одесская контрабанда в Московской комиссионке!
 
По всем новостям - одно и то же. Но это же две последние буквы в алфавите. Хватит, завтра ж на работу (почти (с))!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #189 от 28.11.2004 в 20:22:07 »

Без никаких ссылок. Тема: "Проблемная область - Харьков".
 
1.
Моя жена с детенышем у же пару месяцев там - теще нуна операцию делать сложную, имплантант в бедро сажать. Часть денег должно было дать государство (только стоимость имплантанта - $2 тыс.), где-то половину. Плюс непосредственно обслуживание операции и постоперационного периода. Дата операции назначена была на сентябрь, но Горздрав слил все бабки на предвыборную компанию Януковича и до сих пор дата не определена.  
 
2.  
Разговаривал по телефону с женой:
- Официально объявлено, что за Ющенко 24%, но нас намного больше.
- Сколько?
- Где-то 40%/
- Погоди, зая, давай посчитаем.
/Зая считает свое окружение - соседи, воспитательницы дет. сада, друзья, приятели. Всего - человек сто./
- Котик, я насчитала ровно десять человек за Януковича. Остальные 90 - за Ющенко.
- Так о каких 40%-х ты мне говоришь?
 
3.  
Вчера звонила сестренка из Парижа.  Удивился ее активности в участии в жизни на Украине. Уже около десяти лет живет там и только из за своего идиотского, нелогичного патриотства не поменяла паспорт (Украина не позволяет двойного гражданства). Сама - специалист по экспорту. Закончила штук пять высших учебных заведений (и харьковских и буржуйских).
Так вот: голосовала она за Ющенко (в первом туре за какого-то академика). Ее родители - 70-летние пенсионеры - тоже за Ющенко. Каждый день ходят на митинги. Мама - совковая учитель украинского языка, папа - бывший (на пенсии, как я уже сказал) замполит.
 
Вот такие расклады у меня на родине, софорумцы.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #190 от 28.11.2004 в 20:25:19 »

2cha:  
 
Глянул, наконец, в указанную ссылку, но всвязи с текущими событиями ничего писать не стал.
 
А тут еще в ящике сказали, что Тимо(а)шенко - полурусская - полуармянка! Вот, блин, тетка с пристяжной косой! Вот и национализьм украинский! Ну и ну!
 
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #191 от 28.11.2004 в 20:31:13 »

2cha:  
 
Ты это про свои проблемы, или вообще? Если помощь нужна, обращайся, будь ласка!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #192 от 28.11.2004 в 20:33:18 »

Quote:
не игрушечной независимости Украины
2Ломолом:  
Спасибо. Только в отличие от тебя (судя по твоим постам), меня нисколько не смутят в качестве сограждан люди с которыми я вырос и прочее. Те, с которыми мы даже если и ссорились (и серьезнее), то никогда не на тему, что кто-то из нас украинец, кто-то русский, кто-то осетин, кто-то еврей, кто-то армянин, кто-то поляк.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #193 от 28.11.2004 в 20:37:32 »

2Ломолом:  
Нет, это я не про "свои проблемы": у меня сейчас вполне (тфу, тфу, тьфу!) хватает средств, чтобы излечить или заказать тёщу. Я лишь репортирую ситуацию в Харькове. Без ссылок на СМИ, которых мы уже приговорили.  
 
А "помощь"...
Знаешь, помоги себе сам лучше...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #194 от 28.11.2004 в 20:41:53 »

А вот так рождают слухи!
 
Советник департамента стран СНГ в мининделе Чили, следуя рекомендациям госдепа США, предложил киевским городским властям преобразить памятник Богдану (или Дьёдоннэ) Хмельницкому в памятник гетману Скоропадскому и развернуть его в сторону Румынии и Албании!..
 
Горсовет обещался подумать. В качестве эксперта по монументальным модернизациям приглашен известный грузинский мистификатор, президент Российской Академии Художеств, Зураб Церетеллер!
 
По словам известного металлурга и галерейщика, он почел за честь такое предложение, и сразу согласился.
 
Недостающий для модернизации памятника металл будет взят с колоколов Святой Софии, поскольку они наиболее символичны в эту эпоху, и близки по составу с металлом памятника.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #195 от 28.11.2004 в 20:48:26 »

28.11.2004 в 21:31:13, Ломолом писал(a):
2cha:  
 
Ты это про свои проблемы, или вообще? Если помощь нужна, обращайся, будь ласка!

 
Об том и речь! Ищи, кому выгодно. Мне здесь совсем легко, бо сам в самом деле совершенный (sic!) космополит.
 
А если самому себе не помогать, то никто больше не поможет...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #196 от 28.11.2004 в 21:15:49 »

2cha: Костя, ты мне поверишь, если я тебе скажу, что у нас на заводе расклад такой: заводоуправление - 50 на 50, а рабочие - один только признался, что голосовал за Ющенко. Может еще кто голосовал, но молчит. Остальные - за Януковича. Рабочих - сотни полторы, заводоуправление - человек 30. Считай сам.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #197 от 28.11.2004 в 21:39:54 »

2Мондор:  
Понимаю, Гена.  
Среди наших ("наши" - моя семья) близких знакомых, голосовавших за Януковича: очень уважаемый профессор Университета, его дочь - преподаватель одной из центральных школ, мой приятель (характер приятельства - наши дети с рождения вместе) и симпатичный мне человек - нейрохирург, почему-то семья (соседи) крымских татар и пр. Т.е. я абсолютно против мнения, что разделение сугубо по социальному признаку. К сожалению, наверное.  
Ладно, буду рад любой информации, а то жена вообще боитс яна улицу выходить. Говорит, по проспекту Гагарина гоняют во всю януковичиские кортежи, а бритоголовые парни вчера задолбили одинокую машину с оранжевыми лентами.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #198 от 28.11.2004 в 21:49:42 »

2Мондор:  
А какой завод?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #199 от 28.11.2004 в 22:22:57 »

2Tessa:  
Ой, боюсь я на эту тему...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  20 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178557 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.