A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 01:21:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 35923 раз
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #200 от 28.11.2004 в 22:29:52 »

2cha: Завод частный, делаем кровельные стройматериалы.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #201 от 28.11.2004 в 22:55:47 »

Вот такое развитие событий: http://www.newsru.com/world/28nov2004/snati.html
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #202 от 29.11.2004 в 00:17:24 »

2Tessa:  
Ладно, сама начала. Те типы, которых я перечислил из "интелей":
  Quote:
очень уважаемый профессор Университета

главный на кафедре научного коммунизма.
Quote:
мой приятель (характер приятельства - наши дети с рождения вместе) и симпатичный мне человек - нейрохирург

бабки - от власти, член Избиркома.
Вот и вся правда.  
Остальные "мои" - сплошь "педерасты и наркоманы", как Хрущев выражался, уж простите.
Сплошные театралоработники, телеведуще-журналистослужащие, художники, музыканты, рокеры, демократодепутаты ("в последствии", подчеркиваю), художники, дизигнеры, архитекторы. А также мелкие бизнесмены. Очень мелкие. Бюржуа, так сказать.  
Вот такой харьковский слой.  
А это - соответствующий процент некогда самого промышленного города Украины.  
Но и Харьков сейчас - это не промышленность: сейчас это - Торговый город. А торговцы - не за Януковича.  
 
Нет, не во всей этой чепухе дело: сейчас слои в городе так смешались, что все зависит именно от интеллекта (как ты заметила), а не от слоя. Думающие люди хотят сменить режим - вот и все. Надоело всем терпилами быть. А как оно выйдет потом - кто зает...
Пример - я: живу в России, минимум - полторушка, статус - удовлетворительный, на пенсию и соц-пакет - плевать, хотя и это не за горами. Так что же нада?! А нада - вернуться. Хоть и на мепньшие бабки, но принося пользу тем, кто пенсионные, соцпакет и прочее должен и обеспечивает (в надежде). Кто сделает меня Гражданином внатуре, т.сказать.  
 
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #203 от 29.11.2004 в 00:38:25 »

2Мондор:
Quote:
И что сделает Польша, если США их "попросят" выделить место под пару баз?

Что сделает Польша можно только догадываться, а вот Венгрия уже дала добро на размещение ракет-перехватчиков системы ПРО.
 
2Tailor:
Quote:
Вот что ты, что Терапевт, никак не хотите понять, что если бы Россия была на месте США, то делала бы все точно так же!

А что тут понимать, я в этом почти не сомневаюсь. :)
 
Quote:
А тебе не кажется, что ты в нем вообще-то уже живешь?

Может быть кто-то из окружающих меня людей - да, а я нет. В России человек волен сам выбирать для себя духовные и моральные ценности.
 
Quote:
А интересно, какое изменение физиономии у тебя вызывает формулировка "регулируемая демократия с властной вертикалью"?

При этой формулировке выражение лица становится подчёркнуто серьёзным, т.к. не могу иначе относиться к единственно возможной модели управления Россией в данный период её развития. ;) Да и уровень жизни населения вовсе не зависит от модели политического устройства страны. Зачем нищему населению демократия, если от неё нет никаких материальных дивидендов?
 
Quote:
У Европы тоже доктрина оборонная. и Америки тоже. Кто ж в здравом уме назовет свою доктрину наступательной?

Называть никто не будет. Но по поведению того или иного государства на мировой арене это сразу становиться ясно. Впрочем, в войну между "демократическими" государствами я всёже не верю. Хотя бы одно из государств должно быть по-настоящему авторитарным.
 
Quote:
Но и европейцы, и американцы, и многие латины и азиаты перекраивают сейчас свои вооруженные силы, дробят их и сокращают. Потому что видят только одну угрозу - терроризм. Танки и пушки становятся ненужными. Ракеты - тем более.

Вот только не надо в этом контексте упоминать американцев и ракеты. Америка ведёт массу разработок оружия предназначенного для бесконтактной войны, а также оружия нелетального действия. И, судя по поражающей способности этого оружия, предназначено оно далеко не для борьбы с терроризмом, который американскому обществу вообще-то не угрожает, я является лишь прикрытием для проведения политики "национальных интересов".
 
У меня, кстати, такой вопрос. Насколько однобоко освещаются события на Украине в западных средствах массовой информации? Есть данные, что про активность сторонников Януковича нет или почти нет никаких упоминаний.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #204 от 29.11.2004 в 00:52:32 »

Quote:
Есть данные, что про активность сторонников Януковича нет или почти нет никаких упоминаний.

А какая их активность? Я тоже хочу знать. То что я видел по телевизору и разговорам - это:
1. пять сотен головорезов в камуфляже на киевском вокзале.
2. Два десятка вяло митингующих теток во дворе каког-то предприятия.
3. Официальное заявление харьковского Кушнарева о черезвычайном положении, в котором он запретил любые волеизъявления. Реальных сведений, подтверждающих или оровергающих такое положение дел с места событий еще не поступило. Также неясно, на чьей стороне силовые структуры харьковской области и города.    
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #205 от 29.11.2004 в 03:23:52 »

28.11.2004 в 17:33:24, Yorik писал(a):
2Lich_Kashey:  
Так в России лет пять назад, то-же самое было, а щас глядишь работают заводики, потихоньку, полегоньку. Не в полную силу, не по профилю. Однако уже испугались супостаты, перекрывают росийской продукции пути на европейский рынок, и на американский тоже. Демократия однако.
А ведь помимо того, Украина это 50 млн. человек. Какой рынок сбыта, развали до конца государство и он твой, государства нет чтобы свои интересы защищать, а люди остались. Торгуй нехочу.

Судя по твоему оптимизму, ты ещё молодой ;). Поднять серьёзное производство - это не отвёрточную сборку наладить. Самое первое - это кадры. Сборщика на конвеер можно за пару месяцев обучить и натаскать. А монтёра 7 разряда, ИТР - нужны годы.
И много, много других проблем. Национальный капитал должен ориентироваться в первую очередь на внутренний рынок, а потом уже пробиваться на экспорт. Пока ещё наши капиталисты не отвыкли от "лёгких" денег.
И на Украине уже давно не 50 миллионов, а сильно меньше.
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #206 от 29.11.2004 в 03:24:24 »

29.11.2004 в 02:52:32, Tessa писал(a):

Ладно, юго-восток совсем не поддерживает своего кандидата Януковича. Тогда плз объясни, зачем Ющенко "пригрозил прекратить переговоры и призвал возбудить дела против сепаратистов на юго-востоке"?

Восток может и поддерживает, а на юге (Одесса, Николаев, с Херсона давно вестей не видел) народ более пофигистичный. Насколько я могу судить, где-то пополам. А вот исполнительная власть - та всегда готова без смазки проскользнуть.
За попытки самовольного захвата власти - всем нужно клизму вставить, и западным, и восточным.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #207 от 29.11.2004 в 06:32:25 »

Господа, мне кажется или и вправду "демонстративной частью" действий оппозиции по бОльшей части занимается мадам Тимошенко?
 
Очень неприятная личность. Если хоть на треть правда, что о ней и ее "политической и бизнес карьере" говорили вчера в новостях. Дама очень любит деньги и интриги, и громко кричать... Грустно.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #208 от 29.11.2004 в 07:26:59 »

привет всем, хочу внести свои "пять копеек"
как человек, имеющий отношение к ПР и политтехнологиям (в активе - работа с небезызвестным "Имидж-Контактом") наблюдаю за ситуацией, сложившейся у наших соседей, несколько цинично. Во-первых, оппозиция пошла на неконституционные меры, несомненно заручившись поддержкой заинтересованной стороны (кто это - объяснять, я думаю, не надо). Во-вторых в западной прессе тут же появился ряд публикаций за авторством людей, которых смело можно назвать "националистами из украинской диаспоры", + публикации известных в европейских кабинетах русофобов (Голландия, Германия, Англия). Поясняю, все эти люди НЕ являются штатными корреспондентами, и в обычной ситуации их статьи не ушли бы дальше редакционного стола. Молчание со стороны Евросоюза (редкие негативные всплески не считаются, ибо РЕАКЦИЯ Евросоюза - это гораздо более активная штука). Бездействие ведущих мировых политологов, которые не высказывают свое мнение по поводу, а лишь появляются с осторожными обзорными статьями в духе "Чем чревато для мира разделение Украины".
Все это прямо указывает на то, что "в верхах" мировой политики сейчас разыгрываются некие гамбиты, делится влияние, и на данный момент ситуация неопределенная.
Я глубоко уважаю волю народа Украины, их желание иметь выбранного ими самими правителя, и мне очень жаль, что то, что сейчас происходит на улицах их городов всего лишь "игра в демократию". К сожалению, решаете не вы.
Ну, и напоследок, насчет НАТО и ЕС. Про ЕС, думаю, пока можно забыть, США сколько угодно еще могут оказывать давление на Евросоюз по поводу принятия туда Украины (а оказание давления - это факт), в ЕС не стремятся видеть "у себя" настолько нестабильного соседа с неразвитой экономикой. А вот насчет НАТО нас всех еще может ждать сюрприз. Хоть сейчас это и не рассматривается, но изменение в свою пользу общественного мнения - дело двух месяцев. Плюс, есть масса различных реднеков, которые поддержут любое агрессивное решение конгресса США.
А насчет русских войск на Украине - ребята, когда все уляжется (я надеюсь, мирно и скоро), сами вспомните и посмеетесь, бекос бред невзрослых людей какой-то.
 
Если вдруг автор данного опуса задел чьи-то чувства и т.п., не обижайтесь, это он не со зла, а так, от IQ 42  ;D ;)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #209 от 29.11.2004 в 07:29:17 »

2Svarog:  
 
Роль личности в истории, блин! Cf. Толстой и Ленин.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #210 от 29.11.2004 в 09:04:03 »

2Lich_Kashey: Quote:
Судя по твоему оптимизму, ты ещё молодой . Поднять серьёзное производство - это не отвёрточную сборку наладить. Самое первое - это кадры. Сборщика на конвеер можно за пару месяцев обучить и натаскать. А монтёра 7 разряда, ИТР - нужны годы.

Насчет молодости, посмотри профиль или лень. А насчет оптимизма, любим мы видеть только плохое, в Москве все средне-специальные и высшие учебные заведения недостатка в обучающихся не ощущают, так-что откуда сведения, что кадры не готовятся, одна бабка сказала. ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #211 от 29.11.2004 в 10:10:17 »

2Ломолом:  
Quote:
не приведи бог щирому хохлу в "американо-немецкий" котел попасть. Не сразу он адаптируется, если вообще сможет!

Думаю, что трое моих коллег с тобой не согласятся: прекрасно адаптировались щирые хохды и хохлятки...
Quote:
только ГРУ или КГБ, ПГУ или ВГУ

ВЧК, НКВД и ГПУ забыл?
Quote:
Рискну предложить почитать "Протоколы сионских мудрецов". Вещица спорная, но очень занятная.

Занятная. Правда до сих пор толком не известно, чья разведка их написала - наша или немецкая? Но это, естественно, не суть важно...
2Yorik:  
Quote:
живу я в России, и позицию, которая выгодна России считаю единственно верной, а немцы живут в Германии и для них единственно правильная позиция та, что выгодна Германии, а вот если посмотреть с разных сторон, то правильной позиции боюсь вообще не окажется

Ну дык а о чем тогда мы спорим-то? Именно так оно и есть.
Quote:
И сопротивлятся не стоит.

Пыжится не стОит. А сопротивляться - это совсем другое дело. Но не забывай, что далеко не все страны хотят противиться. До поры, до времени...
Quote:
если это попытка показать мнение тамошних людей, то они тоже активно смотрят российские каналы (пять против около сотни прозападных) или все-таки не смотрят

Если это вопрос, то могу сказать, что русско- и украинскоговорящие каналы смотрят практически все выходцы из СССР. Таких в Германии где-то более 200 000, точно не знаю. Кое-кто из немцев, учивших русский в ГДР их смотрит, кое-кто из изучающих русский. Но подавляющее большинство немцев - конечно же нет. Они и свой-то язык знают с грехом пополам, чего уж про русский говорить...
2cha:  
Quote:
Проблемная область

Тебя вроде можно поздравить с возвращением твоему городу статуса столичного? ;D "Все возвращается на круги своя..."
А жена моего старшего сына звонила недавно своей маме, в Кировоград. Та ей сказала довольно странную вещь: "Сначала мы (коллектив больницы) собирались голосовать за Янукевича, а потом кто-то пришел и сказал, что голосовать надо за Ющенко. Ну мы и проголосовали." Забавно, да?
2Терапевт:  
Quote:
А что тут понимать, я в этом почти не сомневаюсь.

Опять же: об чём тогда спор? Каждый все делает для своей выгоды, и ничего противоестественного в этом совсем нет.  
Quote:
А тебе не кажется, что ты в нем вообще-то уже живешь?  
Может быть кто-то из окружающих меня людей - да, а я нет. В России человек волен сам выбирать для себя духовные и моральные ценности.

А духовные и моральные ценности Америки или Европы чем плохи? В идеале они - как коммунизм, оччченнно здоровская штука. Но, скорее всего, если посмотреть на тебя (меня, его, ее и т.д.) со стороны, то окажется, что "Made in Russia" в твоей квартире только книги, да кое-какая еда... Или ты только собственного производителя из духовных соображений поддерживаешь? ;D
Quote:
не могу иначе относиться к единственно возможной модели управления Россией в данный период её развития

А, ну да, это как в научном коммунизме - не догма, а путинистический эмпириокритицизм...
Quote:
"демократическими" государствами

Думаю, словоблудие сие есть... На западном языке "демократические" - это просто "свои", а авторитарные - чужие. Вон в Китае, как сказал вчера Познер, демократии "ноль, умноженный на ноль", а инвесторы туда прут со страшной силой и на отсутствие "демократии" положить хотели. Бизнес, однако...
Quote:
Насколько однобоко освещаются события на Украине в западных средствах массовой информации? Есть данные, что про активность сторонников Януковича нет или почти нет никаких упоминаний.

Не знаю, наверное опять кто-то меня предвзятым назовет, но мне кажется, что европейцы просто бояться толкнуть Украину в сторону раздела, поэтому у них новости довольно скудные - голые факты почти без комментариев. Этот был там, этот сказал то. У французов, немцев и бельгийцев новости про Украину шли вчера уже после всех других своих и международных новостей. Американцы и англичане тоже весьма сдержанно коментируют. Такой, что ли, отчет о действиях обеих сторон. Ту же "Гардиан" уже по-моему только ленивый не цитировал. Но вот что интересно: распечатал я эту статью и, положив перед собой, прослушал её "перевод" из уст диктора донецкого канала ТРК Украина. Мда, господа, такого передергивания я уже давно не слышал... Вряд ли кто будет подавать в суд на малоизвестный ТВ-канал, но, ИМХО, есть за что...
А ежели говорить об объективности российского ТВ (того, что мне доступно), то ОРТ сомтреть и слушать лично мне уже совсем не интересно: я же обыватель, мне жареные факты подавай! Про девицу Тимошенко рассказали всю подноготную, вплоть упоминания о накладной косе, которую она в видеоряде как раз расчесывала... А вот про чисто уголовные судимости тов. Януковича (бандитизм, попытка изнасилования, кража) - ни гу-гу... Это честный и объективный подход? НТВ, как кажется, хотя бы старается продемонстрировать объективность, а ОРТ и РТР - явно уже запрограммированы...  
2Lich_Kashey: Quote:
А вот исполнительная власть - та всегда готова без смазки проскользнуть.

Еще бы. Вон вчера объявили о референдуме о создании "Юго-Восточного государства" (ЮВГ)... Это ж какая лафа всем чиновникам-то местным! Из какого-нить районного головы - в министры или в дипломаты! Кайф...  
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #212 от 29.11.2004 в 10:16:37 »

2cha:  
Quote:
Вот такие расклады у меня на родине, софорумцы

Костя, а я знаю другие расклады У ТЕБЯ НА РОДИНЕ, и не по телефону я их узнал, а так сказать с места событий, потому что я здесь живу и здесь голосовал. Я живу в рабочем поселке самого крупного Харьковского завода. И поверь, здесь на 1000 голосовавших за Януковича не всегда наберется десяток "оранжевых".  Поэтому давайте не баловаться "статистикой".
Кстати, какое совпадение но у меня на работе есть люди из разных районов Харькова и никто из них на своих участках не встретил интервьювера из центра Разумкова, который проводил то экзит пол , по результатам которого победил Ющенко. Где же они его проводили. Если по ту сторону Днепра, так в общемто их результаты понятны.
« Изменён в : 29.11.2004 в 10:24:09 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #213 от 29.11.2004 в 10:42:18 »

2Tailor: Quote:
Ну дык а о чем тогда мы спорим-то? Именно так оно и есть.
Так мы и не спорим, мы дискутируем. Может иногда немного эмоционально. Дык на одних кухнях воспитанные.
 
Кстати, тоже обратил внимание на очень сдержанное освещение Украинских событий, американскими и западно-европейскими средствами массовой информации, предвзятость присутствует но в целом подача очень сдержанная.
« Изменён в : 29.11.2004 в 10:52:14 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #214 от 29.11.2004 в 11:05:28 »

Если отрешиться от того, сколько, кто набрал процентов на выборах, и посмотреть, как развивается ситуация в Украине.
Акции господина Ющенко очень качественно организованны, что требует больших денег и времени на подготовку, следовательно, к таким результатам выборов оппозиция была готова, и тогда все эти антиконституционные действия (вроде провозглашения себя президентом) или хорошо поставленный спектакль, или большая глупость. Но Ющенко не похож на глупца, тогда делаем соответствующий вывод.  Постоянное давление на все институты власти и закона с помощью народных масс, которые подогреваются тщательно подобранными лозунгами и выступлениями эстрады, разве дадут беспристрастное решение Верховного суда, Рада уже вынесла решение, поглядывая в окно. Заявление, что Ющенко не доверяет Януковичу, очень интересно, как же тогда проходят совещания сторон, какой может быть компромисс между сторонами, которые не доверяют друг другу. Или Ющенко единственный, кто достоин доверия? Голоса на выборах разделились приблезительно 50/50, и если не будет, достигнут компромисс между сторонами, победа одной из сторон автоматом обидит другую. Организация массовых выступлений несет большие убытки, как для самого Ющенко, так и для всей страны в целом. Если президентом становится Ющенко, то кто будет возвращать долги?  Да народ Украины отстаивает свободу своего выбора, но, что это даст самому народу, пока наблюдается бардак в стране, разделение и независимость районов друг от друга, экономический кризис. Кстати разговоры о том, что Россия захотела в ходе развала Украины прибрать к рукам восточные области, я считаю просто смешными, у России слава небесам хватает полезных ископаемых, а вот развал Украины ну никак не пойдет нам на пользу, т.к. нарушаются торговые связи между двумя странами. Украина одна из немногих стран, которая покупает наши товары, кроме нефти и газа, и рынки которой более открыты для русского капитала.    
    Весь этот мой опус, по сути, согласие с FunkyJunky, в том, что кто-то очень хитро ставит пьесу, а народу Украины отводится одна из ролей. Но при всем этом я за то, что у каждого есть право на выбор и каждый волен, поступать в соответствии со своей совестью.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #215 от 29.11.2004 в 11:12:12 »

2Sweed:  
Дык, я этот опрос и выложил, для того, чтобы от вас с Геной расклады услышать.  
По моим сведениям, повторюсь, они такие: из примерно ста человек (не только знакомые-друзья-родственники, а и соседи, сфера обслуживания) только 10 - сторонники старой власти. Перебраны все поименно, а не на глазок.  
= 90/10.  
У Гены - из 130 человек (правда выборка специфическая - одно предприятие) - только 15 за новую власть.
У тебя под контролем аж целый район города оказался : lol : : на каждую тысячу человек - едва десяток "оранжевых", как ты выразился. 1% то есть.
 
Щас еще пару харьковчан опрошу и за калькулятор сяду. :)
 
 
« Изменён в : 29.11.2004 в 11:14:30 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #216 от 29.11.2004 в 11:16:08 »

2Tailor:  
шутник...
: lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #217 от 29.11.2004 в 11:24:45 »

Quote:
Весь этот мой опус, по сути, согласие с FunkyJunky, в том, что кто-то очень хитро ставит пьесу, а народу Украины отводится одна из ролей

 
хех, где то я подобное ужо говорил....
 
Однако, господа хохлы, я окончательно запутался в обстановке, кто нить разложите, плз., расклад на сейчас....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #218 от 29.11.2004 в 11:27:05 »

Quote:
очень качественно организованны, что требует больших денег

В сегодняшнем номере "Деньги" напечатали обратное. Хвалили организацию при затратах на кампанию раз в 10 меньших, чем у оппонентов.
Quote:
кто-то очень хитро ставит пьесу, а народу Украины отводится одна из ролей

Америку открыл? Не знал, что это так и называется "предвыборная (или выборная :) ) кампания" и за работу над ней люди деньги получают?
Quote:
Но Ющенко не похож на глупца

тоже очень глубокомысленно...
 
Quote:
давление на все институты власти и закона с помощью народных масс

Дык, я не могу понять никак: массы в итоге за кого?? ???
« Изменён в : 29.11.2004 в 11:29:23 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #219 от 29.11.2004 в 11:32:05 »

2cha:  
Quote:
Щас еще пару харьковчан опрошу и за калькулятор сяду

И скорее всего получишь, то же, что и обнародовала ЦИК
70% - Янукович
24 % - Ющенко
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #220 от 29.11.2004 в 11:32:17 »

2Sweed: 2Мондор:
Ну, с выборами проехали пока, а как настроения харьковчан насчет восстановления столичного статуса, как здесь один шутник выразился?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #221 от 29.11.2004 в 11:40:19 »

А расклад сейчас "забавный" с т.з. издалека. По радио (цитируя какое-то новостное агентство или какую-нибудь газету-ру [прослушал]) сегодня утром говорили о "требовании оппозиции снять Януковича с поста премьера и ряд губернаторов", иначе будут массовые акции, блокировка жизненно-важных объектов и т.д. и т.п. Уже назначены "полевые командиры" (Ц) журналисты для руководства этими действиями. Похоже, у кого-то крыша набрала обороты и поех полетела куда-то в даль. И, судя по всему, у наших журналистов (перестарались им с оплатой за формирование общественного мнения).
 
Явно Ющенко хотят выставить бандитом, командующим "полевыми командирами".
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #222 от 29.11.2004 в 11:41:12 »

2cha: Quote:
Америку открыл? Не знал, что это так и называется "предвыборная (или выборная  ) кампания" и за работу над ней люди деньги получают?

Имелись в виду СТОРОННИЕ силы...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #223 от 29.11.2004 в 11:44:57 »

2Artem13:  
Ой ну хватит уже о сторонних. Конечно не без них. Даже если бы Украина на Луне была бы все равно - кому-то сосед, кому-то сват, кому-то брат..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #224 от 29.11.2004 в 12:01:19 »

вот та заметка, о которой я говорил: http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=24653869.htm&m...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #225 от 29.11.2004 в 12:01:51 »

2cha: Quote:
Щас еще пару харьковчан опрошу и за калькулятор сяду.
 :) Забавно, но если действительно сесть за калькулятор, то получаются странные цифры.  
Сторонники Ющенко говорят про массовые махинации с открепными талонами. Считаем: Автобус (тот самый, на котором вроде бы перевозили сторонников Януковича с участка на участок для повоторного голосования) - 50 мест. (+/-).
Говорят про добавление таким образом до 3 млн. голосов. Дальше арифметика. Пусть не 3млн., а только те 800 000 голосов превышения/50 = 16000 автобусов. Пусть каждый гоосовал не один лишний раз. Тогда берем время голосования ~ 30мин (с дорогой до участка) и время, когда вроде-бы начались эти "массовые нарушения" - после 16:00(темнеет). 8 голосований. Итого 2000 курсирующих автобусов по Донецкой и Луганской области. А документально подтверждено (судя по ТВ) - десятка два, больше я не видел.
 
Теперь про голосование "на дому". Массовый обнос урнами домов можно назвать нарушением, однозначно. Но назвать "фальсификацией"? Трудно. Людям предлагается проголосовать, насильно их не заставляют, тем более не застявляют голосовать за определенного кандидата. Никто не уверит меня, что приказы начальников, угрозы увольнения в случае "неправильного" голосования могут быть осуществлены на практике. Голосование тайное. Везде стояли кабины для голосование, а бюллетень даже я, никем не "придавливаемый"(кроме жены, но это к выборам отношения не имеет :)), перед выходом из кабины сложил пополам и опустил в урнув сложенном виде. Все, какие претензии? На вопрос на выходе "за кого вы голосовали" я бы послал любопытного далеко-далеко. (меня, кстати, никто не спрашивал  :) - или знали ответ, или не интересовали никого мое мнение, или некому было спрашивать). Требуют отменить голосование на дому. Что делать моей бабушке? Ей 82 года, она не выходит из дома. Её просто игнорируют в этом случае.
 
 Больницы. Да, моя сестра лежала в роддоме (на сохранении) перед выборами. Ее не выписывали из роддома до выборов, потребовали взять открепительный талон по месту жительства и проголосовать в больнице. Это было нарушением? Наверное. Но только в плане обеспечения явки избирателей. Никто в бюллетень ей не заглядывал и проголосовала она как хотела.
 
 Я уже высказывал когда-то эту мыслю и повторюсь: я за введение штрафов за неголосование на различного рода выборах или референдумах. Все эти мероприятия очень важны для страны и если ты, гражданин, их игнорируешь, то должен быть наказан. Штрафом, а возможно и лишением права впредь голосовать (при втором-третьем неголосовании). Демонстративное "мне все равно, я не буду голосовать" - фигня полная. Хотите быть гражданами - будьте ими.  
 
 Вот прочитал я статью про "оранжевый Днепропетровск". Так и не понял, что хотел сказать автор помимо своих эмоций? То, что центр города оранжевый? То, что тысяча (две, три, не важно) автомобилей ездят с ленточками? Ну и что? О чем это говорит? ИМХО, только об отличной организации штаба Ющенко и полному изначальному пофигизму штаба Януковича к уличным действиям. Мое мнение - большинство тех, кто голосовал за Ющенко - сейчас с этими ленточками, большинство из тех, кто без ленточек - голосовали за Януковича. Это относится к т.н. "Юго-Восточной Украине".
 
 Может я сейчас кого и задену, но прошу не обижаться. Говорю только про Харьков. Большая (не бОльшая, точной статистики не имею, а просто большАя) часть митингующих на площади в поддержку Ющенко - студенты начальных курсов. Помня свое студенческое время, я могу сказать одно. Ну не уважаю я выбор студента - перво/второкурсника. Студенты - это максимализм, стадность и беспечность. Уже неделю езжу в метро с работы и считаю "оранжевых". Больше десятка ни разу не насчитал и только дважды видел людей "за сорок" с этими лентами. Но вот разговор одной студентки (ехала компания, лет по 18-19, двое, он и она - с лентами) меня впечатлил. Говорила она по украински, но переведу. "Если победит этот .... Янукович, то я в этой ... стране жить не буду ни за что". Мне очень хотелось сказать - "ну и ленту тебе в руки".  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #226 от 29.11.2004 в 12:15:04 »

2cha: Quote:
а как настроения харьковчан насчет восстановления столичного статуса, как здесь один шутник выразился?

 
Пока - никак. Никто еще всерьез это не воспринимает. Но вот если серьезно дойдет до референдума? Тут даже не знаю... Лично я буду голосовать за "автономию" и далее по тексту.  8)
Разговоры про "единство народа" по нашему ТВ - это как раз попытка сейчас переформировать общественное мнение. В сторону того самого "единства". Когда-то у нас был "единый" СССР - где он? Украинские деятели мечтали получить все себе - получили. Теперь так-же говорят про "единую" Украину... И с другой стороны так-же говорят, что восточная Украина себя спокойно "прокормит", без правобережья. И российский рынок от нас никуда не денется, так-же, как и мы от Российского. Что, выделившисьв автономию, мы тут-же исчезнем из всех раскладов?  : rolleyes : Да ни в жисть!  
 Почему-то я не слышал гневных заявлений ни СовБеза, никого против самоназначений в Львовской области. Ну да, они же про отделение не говорили. Жаль, я бы их двумя руками поддержал.  :)  
 Молдова получила Приднестровье, а Украина дождалась попыток создания "Левобережья". И чем это закончится я пока не берусь судить.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #227 от 29.11.2004 в 12:18:56 »

Quote:
Если победит этот ....
2Мондор:  
Ген, смешно, но я слышал эту фразу про обоих кандидатов. Индетичны кроме фамилий.
А насчет чего-то в руки, ну и чего в этом хорошего? Хорошо, когда такие классные парни, как я из страны выезжают?  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #228 от 29.11.2004 в 12:19:30 »

2Мондор:  
 
Слова не мальчика, но мужа. И как-то интересно теперь читается древний девиз в подписи!
 
Видимо, как только кончится провиант и вещевое снабжение, так кончатся и митинги.
Прочитал тут наконец про Януковича. О це дiдько!  
И как таперича бедному москалю в Вашей хохлятской каше разобраться?
Нэма боле чарiвникiв! Прошу прощения за орфографию, пишу по памяти, а последний раз украинский текст читал году в 1995.
Правда, перечитывал тогда именно "Москаля-чародея". Вот кого в Полтаве не хватает. Наверное?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #229 от 29.11.2004 в 12:20:46 »

2cha:  
Quote:
шутник...

Я??? Так это же не я придумал, а на съезде в Донецке предложили... Причем там даже такая фраза была сказана (цитирую не точно, по памяти): "Чтобы никто не мог заявить о том, что Донецк попытается стать доминирующим регионом, предлагается столицей нового государства объявить город Харьков." Так что это вовсе не мои шутки...
Дальше - больше. Сегодня утром канал (русскоязычный) NTVi рассказал о том, что якобы уже дискутируется вопрос о восстановлении Речи Посполитой в составе Литвы, Польши и Западной Украины... В таком раскладе столицей должен стать... Краков?
А Лужков и Глеб Павловский признаны персонами нон грата на Украине... Правда, не уточняется, кто именно их таковыми признал. Кстати, вчера в передаче Соловьева "Оранжевый сок" был ентот самый Павловский - главный политтехнолог Януковича. И сказал он весьма занятную фразу: "Мы выиграли партию в шахматы, а тут по ним - оранжевой бейсбольной битой прошлись..." Каково?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #230 от 29.11.2004 в 12:22:13 »

Ну вы и написали тут, два часа читал. ;D
Кста, на выходных я вгляделся в лицо Ющенко и ужаснулся! Разве можно лезть в политику с такой физиономией?  :o Я абсолютно серьёзно... президент - личность публичная и мне например не всё равно, как выглядит президент моей страны.  
 
Мне кажется, что раскола не будет.  И тот, кто считает, что вправе делить страну на двое - преступник и вредитель. Да, любое решение Верховного Суда вызовет негативную реакцию проигравшего кандидата, ну и что?
А беспорядки на улицах нужно прекращать уже сейчас. Между прочим,  блокирование административных зданий, жизненноважных магистралий и т.п. - есть заранее спланированное и организованное уголовное преступление, о чём не следует забывать.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #231 от 29.11.2004 в 12:25:22 »

2Ломолом:  :) Упс, про это я и забыл. Это вообще-то был девиз для "Мафии" :). Но и убирать его в угоду моменту я не буду. "Ваше политическое кредо? - Всегда!" (с)
« Изменён в : 29.11.2004 в 12:39:05 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #232 от 29.11.2004 в 12:32:26 »

2cha: Quote:
А насчет чего-то в руки, ну и чего в этом хорошего? Хорошо, когда такие классные парни, как я из страны выезжают?  
Костя, хреново, когда такие красивые девушки заявляют - "или так, или никак!" А смысл-то был именно в этом.
 
2Wespe: Quote:
Мне кажется, что раскола не будет.  И тот, кто считает, что вправе делить страну на двое - преступник и вредитель.
Ты это Ельцину, Кравчуку и кто там от белоруссов был объясни. И тем толпам на площадях, которые "Ура!" и "Слава!" им орали.
« Изменён в : 29.11.2004 в 12:34:26 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #233 от 29.11.2004 в 12:38:42 »

Quote:
Ты это Ельцину, Кравчуку и кто там от белоруссов был объясни. И тем толпам на площадях, которые "Ура!" и "Слава!" им орали.
2Wespe:  
Получил? :)
Quote:
хреново, когда такие красивые девушки заявляют - "или так, или никак!"

Нда, распустились :)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #234 от 29.11.2004 в 12:38:56 »

2gyv:  
Quote:
Явно Ющенко хотят выставить бандитом, командующим "полевыми командирами".

Никакая это не лажа про полевых командиров. Я вчера смотрел на 5-м Киевском канале речь Ю Тимошенко.  (Не комментарии а именно речь без купюр). Она действительно представила толпе 3-х полевых командиров , которые будут координировать действия демонстрантов в разных частях Киева. Она их назвала именно так "Полевые командиры". Так что все что ты услышал истинная правда.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #235 от 29.11.2004 в 12:40:29 »

2Tailor:  
Если быть честным, то о таком раскладе (Восточная Украина) многие при разделе СССР мечтали.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #236 от 29.11.2004 в 12:46:43 »

2Tailor:2Tailor: Quote:
Я Так это же не я придумал, а на съезде в Донецке предложили... Причем там даже такая фраза была сказана (цитирую не точно, по памяти): "Чтобы никто не мог заявить о том, что Донецк попытается стать доминирующим регионом, предлагается столицей нового государства объявить город Харьков." Так что это вовсе не мои шутки...  
Дальше - больше. Сегодня утром канал (русскоязычный) NTVi рассказал о том, что якобы уже дискутируется вопрос о восстановлении Речи Посполитой в составе Литвы, Польши и Западной Украины... В таком раскладе столицей должен стать... Краков?
Почитай мои ранние посты. Именно об этом я и говорил. Получится это или нет не знаю. Но изначально вероятно планировалось именно это. А через какое-то время юго-восточная республика войдет в состав России и раздел будет завершен.
 Возможно создадут две Украины западную и восточную, как было две Германии. Причем этот вариант более вероятный, России как и в случае с Белорусией выгоднее иметь независимую Восточную Украину. А Европе и Америке, что-то помельче чем Речь Посполитая.
« Изменён в : 29.11.2004 в 12:55:14 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #237 от 29.11.2004 в 13:07:49 »

2Мондор:  
А что, говорю, что они хорошие? Они тоже вредители. ;D
Самое главное их вредительство не в том, что все республики стали независимыми государствами, а в том, что было разрушено единое экономическое пространство. Надо уже признать как факт - мы не можем конкурировать с западной экономикой в глобальном смысле. А вот в своём замкнутом - очень даже можем и с пользой для себя. И тут даже презрительно смотрящая на Россию Балтия могла бы успешно жить и конкурировать в нашем экономическом пространстве. Мне было грустно и смешно, когда пошли репортажи, где латвийские фермеры с недоумением обнаружили, что их сельхозпродукция не нужна в Европе. А вот у нас в России их продукция успешно конкурировала бы, будь у нас единая экономика. Независимость в лаптях - это конечно хорошо, но ведь до сих пор нефтью кормить их приходится, вместо того, чтобы взаимовыгодно экономику совместную строить.  
 
  Я к чему веду... а к тому, что объединение в первую очередь экономическое наших стран приведёт только к оздоровлению наших экономик, ведь они долгое время строились на очень крепких связях между всеми отраслями всех республик. А когда денюжки начнут зарабатываться и очень успешно (пусть рубли, ну и что?), то тут уже все забудут про "демократическую родину слонов".  А кто не забудет, дык никто не держит. Только вот эмигрантов я бы заставил платить за полученное бесплатно высшее образование перед тем, как уехать. А то получается, что учим, а потом нам ручкой машут.
 
А Запад очень не хочет, чтобы мы строили свою экономику, отличную от "общепризнанно мировой". Они то сами прекрасно знают, что мы практически никогда не сможем конкурировать успешно. Мировой рынок для нас губителен - он приводит к утечке капитала, что на данный момент и происходит с завидной скоростью. Тут говорили про Китайское чудо - как так, государство насквозь коммунистическое, а бабло вбухивают со страшной силой? Всё очень просто - заводы, находящиеся на востоке, более выгодны - производство обходиться значительно дешевле: меньше надо платить рабочим, тратится энергии меньше вследствие теплоты климата (это не шутка, энергия - одна  из самых главных составляющих стоимости любого производства). На данный момент Запад - это мировой капиталист-буржуй, Восток и Азия - мировой пролетариат, а мы - мы не подходим ни туда, ни сюда. Вывод очень простой - надо жить самостоятельно.
 
А вот Запад нас хочет очень сильно интегрировать в так называемую "свободную рыночную экономику планеты", бо тогда мы окончательно разоримся. И делает он это, надо сказать искусно, даже как будто препятствуя этому (запретный плод сладок). Вот и сейчас: Запад хочет интегрировать Украину в мировую экономику и отдалить от России.
 
...и нет тут никакой речи о демократии и т.п. херне... капиталы, Западу нужны наши капиталы, а вкладывать в нас их не выгодно - это говорила ещё Маргарет Тетчер в каком-то мохнатом году.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #238 от 29.11.2004 в 13:14:44 »

2FunkyJunky:  
А не скажет ли Quote:
человек, имеющий отношение к ПР и политтехнологиям

способны ли российские политтехнологи на то, чтобы самостоятельно, так сссзать, по зову сердца и кошелька, отправиться пиарить кого-либо за границу? Или для этого сейчас требуется "виза" сверху?
Вот те же многим ненавистные американы - точно знаю - работающие в частных пиарных конторах, могут просто работать за деньги, и им наплевать с высокой колокольни как на то, что об этом подумает тов. Дж. Буш-молодой и его коллеги, так и на то, на кого, собственно, им придется работать. Так что в подобных случаях даже как-то и неловко говорить о "руке Вашингтона"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #239 от 29.11.2004 в 13:23:24 »

2cha:  
Quote:
Нда, распустились

Тиран! А давай мы тебя в президенты Украины выдвинем, а? Ну, чтоб ты там порядок навел...
2Wespe:  
Quote:
Надо уже признать как факт - мы не можем конкурировать с западной экономикой в глобальном смысле.

А почему Китай может, а Россия - нет? Китайцы уже японцев на 4-е место в мире оттеснили. И почему надо именно "конкурировать"? Почему бы не производить то, что хорошо умеем? Да хоть то же оружие? Почему надо стараться вновь изобрести велосипед и "обогнать и перегнать" в том, что другие делают лучше?
Правда, здесь другой вопрос: почему, к примеру, наши рабочие даже автомобиль собрать из готовых частей не шибко в состоянии? В зарплате дело или в отношении к своей работе?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #240 от 29.11.2004 в 13:24:31 »

2Tailor:
Не, дядя Миша, США теперь уже не те, что раньше. Если раньше они рассуждали так: "Что хорошо для Говарда Ханта (техасский магнат), то хорошо для Америки", то теперь они рассуждают по-другому: "Мало ли что хорошо для магнатов, главное чтобы хорошо было Америке". Сейчас государственный аппарат очень сильно контролирует поток капиталов в США и мире и поворачивает как нужно им, а не капиталистам. В частности, сейчас уже США стремится остановить глобальный перевод производства в Азию. Они, блин, хорошо всё считают и понимают, не то что мы. :-/
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #241 от 29.11.2004 в 13:27:29 »

2Wespe: Quote:
Мне кажется, что раскола не будет.  И тот, кто считает, что вправе делить страну на двое - преступник и вредитель.
Они наверняка преступники и вредители, преступники то уж точно, как и все политики, да вот только раскол уже произошел, и обратной дороги скорее всего нет.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #242 от 29.11.2004 в 13:30:35 »

2Wespe:
Quote:
Сейчас государственный аппарат очень сильно контролирует поток капиталов в США и мире и поворачивает как нужно им, а не капиталистам.

Ох, как ты ошибаешься... Государственный аппарат - это кто? Во главе его - кто? Правильно, бизнесмены и бизнесвумены... Конечно, на словах-то интересы страны важнее, но о собственном кармане еще ни один американец никогда не забывал...
С тем же Китаем, шиш что у "госаппарата" вышло...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #243 от 29.11.2004 в 13:35:05 »

2Tailor: Quote:
Правда, здесь другой вопрос: почему, к примеру, наши рабочие даже автомобиль собрать из готовых частей не шибко в состоянии? В зарплате дело или в отношении к своей работе?
В оснащении производста, и технологической дисциплине. Если на заводе TRANE в Англии положенно одним сверлом просверлить сто отверстий, то ровно сто и будет просверленно, а потом сверло выкинут в отходы, и все сто отверстий будут одинаковые. А на заводе YORK в России, сверлом будут сверлить до тех пор, пока оно не сломается. Вот и разное качество.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #244 от 29.11.2004 в 13:39:09 »

2Tailor: Quote:
Ох, как ты ошибаешься... Государственный аппарат - это кто? Во главе его - кто? Правильно, бизнесмены и бизнесвумены... Конечно, на словах-то интересы страны важнее, но о собственном кармане еще ни один американец никогда не забывал...
Полностью согласен, я люблю свою страну и хочу чтобы она была сильной, но еще больше я хочу быть богатым и обеспечить всем свою семью. И если два эти желания вступят в противоречее, победит второе.
« Изменён в : 29.11.2004 в 13:39:26 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #245 от 29.11.2004 в 13:40:29 »

Quote:
сверлом будут сверлить до тех пор, пока оно не сломается.

Ага, и даже президентов все пытаются пожизненно править заставить. Правда, пока это только у Лукашенко получилось.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #246 от 29.11.2004 в 13:40:51 »

2Tailor:
Quote:
И почему надо именно "конкурировать"? Почему бы не производить то, что хорошо умеем? Да хоть то же оружие? Почему надо стараться вновь изобрести велосипед и "обогнать и перегнать" в том, что другие делают лучше?  
Правда, здесь другой вопрос: почему, к примеру, наши рабочие даже автомобиль собрать из готовых частей не шибко в состоянии? В зарплате дело или в отношении к своей работе?

Почему нужно успешно конкурировать, спрашиваешь? А что такое конкуренция? Знаете как считается, кто более конкурентноспособен по отношению к другим? Не по качеству (обычное заблуждение, пример - китайский ширпотреб низкого качества, в котором ходит полмира), не по цене, а по разнице (прибыль-себестоимость). У кого эта разница выше, тот более конкурентноспособен. Так вот, себестоимость у нас слишком высока. Все говорят, что у нас дерьмове автомобили и что они не могут конкурировать с иномарками. Да блин, не качестве дело. Вы будете смеяться, но в мире ещё достаточно производится абсолютно дерьмовых машин. Да, нишу мерседесов наш жигулёнок занять не может, он мог бы занять свою - на рынке дерьмовых дешёвых машин. Проблема в том, что себестоимость настолько высока, что жигули стоят дороже зарубежных аналогов. В своём экномическом пространстве жигули могут успешно конкурировать, но выходя на мировой рынок - облом. А знаете, что Китай сделал, чтобы машины строились у них? Он сделал таможенную пошлину на иномарки и их запчасти 200%. Хочешь иномарку - пжалста, тока налоги государству заплати.
 
Так вот, мы многое делаем лучше и качественней и надёжней, но проблема не в этом, а в конкурентноспособности, по объективным причинам она низкая.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #247 от 29.11.2004 в 13:42:43 »

2Sweed: Тогда все еще хуже.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #248 от 29.11.2004 в 13:43:08 »

2Wespe: О каких наших капиталах ты говоришь? Кому нужны наши "капиталы" Или под капиталами ты имеешь в виду украинский уголь и другие минеральные ресурсы? Не нужна западу ни наша раб сила (Китай и Индия дешевле и их больше), ни земля (пока). Нужен только еще больший противовес России и пример - вот, на Украине победили прозападные демократы, народ сделал свой выбор, и вы сделайте. Откройте пошире краны на нефтяных и газовых трубах, чтобы США и Европа не замерзали и было на чем за газетами ездить, в которых эту-же Россию помоями обливают. За это вам заплатят зелеными фантиками, которых вы уже и так набрались, как Мартын мыла, а они все обесцениваются и обесцениваются. Скупайте побольше, чтоб вам их по более высокой цене впаривали еще и еще. Продаете нефть, а выручку за нее - накапливаете. Ну-ну. Я такой-же, коплю гривни. Уже две накопил. :)
 Можно я слегка пофантазирую? Ну вот такое вот будущее мне видится. Единая Европа от Атлантики до Урала + Северная Америка. Русских и прочих недочеловеков-славян там нет и в помине. "Золотой миллиард" - это вам не хухры-мухры, туда кого попало не пускают.  Урал, Памир, Тянь-Шань, казахские степи, Кавказ, Средиземное море - естественные границы, патрулируются так, что и мышка не проскочит. Сибирь - "общепланетное" достояние, там ковыряются потомки тех-же русских, китайских и прочих, невошедших в "миллиард". - выкапывают полезные ископаемые. ИндоКитай - сам по себе, три-четыре миллиарда полуголодных людей, пятьдесят миллионов (:) это фантазия, помните?)- армия и пару миллионов - элита. Кысмет.
 Африканское население вымерло - голод, СПИД, внутренние войны. Теперь там опять-таки "Общепланетный" парк - сафари, экскурсии, короче курорт. На тех территориях, которые от трупов уже освобождены. На остальных еще продолжается дезинфекция, обещают лет через десять закончить. Тут работают арабы и прочие бедуины. Они все-также пытаются перебраться через "золотой" занавес в Европу. Теперь их никто назад не высылает - топят прямо в море лодки или расстреливают с вертолетов в горах и степях. Общественное мнение? О чем вы - в Европе все спокойно.
 Периодически где-то на Таймыре или еще подальше взрываются атомные электростанции. Не беда, к сорок второму саркофагу добавляется сорок третий. Ну в самом деле, не одновременно же они взрываются, а с перерывами в три, а иногда и в четыре года.  
 На Украине (это такой зоопарк) - выборы.  :D
« Изменён в : 29.11.2004 в 13:47:55 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #249 от 29.11.2004 в 13:45:13 »

2Wespe: Если не можешь делать дешевле других, делай то, что другие не умеют делать вообще и продавай это дорого. Причем не обязательно чтобы другим это было нужно. Главное чтобы они думали, что это им нужно.
« Изменён в : 29.11.2004 в 13:53:03 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 184625 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.