A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 04:23:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 35918 раз
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #450 от 02.12.2004 в 16:46:04 »

2Tessa: Quote:
Спор, который ты ведешь в этой ветке, заведомо неравный.
Нет, нормальны спор, даже не спор, а высказывание своей точки зрения.  Да и младенцев тут нет, раз не безразличен разговор, а если Tailor отлично знает историю страны, где он родился, то это достойно только уважения. То, что не все могут противопоставить логичные факты в споре, больше объясняется не незнанием истории, а тем, что не всё можно объяснить с её (логики) позиций. А ещё спор этот заставляет участвующие стороны заново взглянуть, оценить, а может и переосмыслить для себя, то, что творилось и творится в наших странах. К тому же у истории очень много вариантов, и смотреть на одни и те же факты можно по-разному.  
 
П.С. Я тоже очень люблю твой город, когда-то он был и моим (до демократии).
И обидно не то, что при демократах на фасадах повисли рекламные плакаты, при коммунистах висели бы портреты "любимых" вождей, а то, что этими плакатами прикрыли лицо страны, которая сидит глубоко в г... И это лицо, фасады то есть, осыпается и гниёт. Двадцать лет назад это просто не было видно.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #451 от 02.12.2004 в 17:55:22 »

Интересная получается демократия. Все недовольны, и кушать скоро кончится. Но при этом народ хочет продолжать кого-нибудь выбирать и поддерживать.
Грустно. Думал такое где-нить в Африке только бывает, а оказывается не только...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #452 от 02.12.2004 в 17:59:54 »

2Tessa: Нормальный, деловой разговор :) ;)
А за выдержки особое спасибо, зачитаешься! ;D Можно сборник издавать, успех гарантирован.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #453 от 02.12.2004 в 18:10:33 »

2MicDoc: Quote:
Грустно. Думал такое где-нить в Африке только бывает, а оказывается не только...
Как-то давно смотрел америкоский фильм с Килмером в главной роли, "Святой", если не путаю. Там часть сюжета в России развивалась, и был там показан кризис, когда в городах зимой греться стало нечем, только стулья и буржуйки помогали. Я тоже думал, что это бред и у нас такого не будет, смеялся над наивностью американских постановок. Н`да.., а теперь мне тоже грустно, очень. :( И будет мне так грустно, чую, ещё очень долго.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #454 от 02.12.2004 в 18:55:05 »

2Tessa: А и сделай. И мир наш станет чище и светлее. :D
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #455 от 02.12.2004 в 19:14:40 »

"Мы готовы участвовать в урегулировании ситуации в тех рамках, которые Вы считаете возможными для нас", - сказал глава Российского государства, обращаясь к своему украинскому коллеге. (Штирлиц умел сдерживать свои чувства.(c))
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #456 от 02.12.2004 в 19:27:49 »

2Tessa:  
Насчет "оперирования" не согласен также.  
Tailor в основном (большей частью) применял лишь одну тактику - показывал разницу между "шпионом" и "разведчиком".  
И приведение им аналогий очень даже полезно для тех, кто хочет разобраться, а не переть, как паровоз.
Короче, выражаю тебе свое неодобрение.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #457 от 02.12.2004 в 19:29:30 »

Quote:
Мы готовы участвовать в урегулировании ситуации в тех рамках, которые Вы считаете возможными для нас

2RAN:  
Класс!! Это откуда, из Жванецкого? Или Уальд?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #458 от 02.12.2004 в 19:31:52 »

2cha: Это свежее заявление ВВП, не ждали...
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/12/02/02153344_bod.sh...
« Изменён в : 02.12.2004 в 19:34:33 пользователем: RAN » Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #459 от 02.12.2004 в 19:37:54 »

2RAN:  
Все равно классно! Уважаю Вована за прямоту и непосредственность!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #460 от 02.12.2004 в 20:44:25 »

2Tessa: Quote:
И когда "свободный рынок" на фасад старинного особняка вешает рекламный плакат сигарет или пива, закрывающий этот фасад, двадцать метров в длину, и пять этажей в высоту,

Видимо просто эти чиновники (разрешившие такое) не любят свой город :(.И им все равно что делать,лишь бы денег срубить побольше.Я сам родом со Львова,хотя не был там уже три года.Так вот во Львове такого безобразия не было,и будь ты хоть каким богатым бизнесменом,повесить подобные рекламные щиты в старой части города не сможеш,никто не даст разрешения.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #461 от 02.12.2004 в 21:51:49 »

Quote:
родом со Львова,хотя не был там уже три года

И где сейчас?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #462 от 03.12.2004 в 00:08:43 »

2cha: Quote:
И где сейчас?
Toronto
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #463 от 03.12.2004 в 00:13:22 »

2Tessa:  
Пришел лесник и всех разогнал  :( : angry : :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #464 от 03.12.2004 в 07:45:07 »

2Wespe:  
Ja! Димитровград и вправду чудный город. Давно, правда там не был, но помню, что красиво - сосенки там, и все такое...
Зёма, а можно я твою осичку себе на крафт приспособлю, чтоб в локалке летать? :) Дюже симпатичная.  :)
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #465 от 03.12.2004 в 09:04:54 »

2Tessa:  
Очень жаль, что многие тут почему-то считают, что то, что я говорю, я говорю лишь потому, что живу вне России, и не понимают, похоже, что ровно то же самое я говорил бы и живя в ней.
Впрочем, я уже обещал остановиться... Быть Царем Иродом мне правда не хочется.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #466 от 03.12.2004 в 09:09:29 »

2Tailor:  
Quote:
Быть Царем Иродом мне правда не хочется.

И не получится  :P
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #467 от 03.12.2004 в 09:27:38 »

2Tailor: Хочешь быть президентом-иродом бо Царь уже есть? Фиг-Вам. Национальная индейская изба.
 
ЗЫ. Ветку поправил. От накала страстей она чуть расплавилась и подглючивала.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #468 от 03.12.2004 в 09:52:11 »

2Schturz:
Дык не вопрос, оська отличная, да и позывной для истребителя лучче не придумаешь.  ;)
Тока она 100х100 пикселей и для веба сделана.
 
Кста, ваши прогнозы: будет переголосование или же проведут таки новые выборы с участием новых кандидатов?
 
Мне кааца, что лучше новые выборы, потому как президент, пришедший к власти так скандально не сможет эффективно управлять страной, имха есссно.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #469 от 03.12.2004 в 10:15:19 »

2Wespe:  
Quote:
Мне кааца, что лучше новые выборы, потому как президент, пришедший к власти так скандально не сможет эффективно управлять страной, имха есссно.

Ющенко и без скандала не смог бы эфективно управлять страной. Во первых похоже ему на ВТЭК уже прогулы ставят. А во вторых он в своей компании далеко не главный.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #470 от 03.12.2004 в 11:39:26 »

2Sweed:  
Скажу тебе по секрету (всему свету ;D), что наша знакомая московская врачиха (совершенно гениальный врач, честное слово!), увидев Ющенко, сказала, что он болен очень серьезно и протянет, если ничего делать не будет, не очень долго... В то же время г-жа Тимошенко официально заявила, что она на пост президента баллотироваться не будет. А кто тогда будет? Честно говоря, кроме основных действующих лиц, я и не знаю ничего ни про кого...
Quote:
он в своей компании далеко не главный

А кто главный? Очередной серый кардинал? Или Ча? : rolleyes :
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #471 от 03.12.2004 в 12:05:03 »

2Tailor: Quote:
увидев Ющенко, сказала, что он болен очень серьезно и протянет, если ничего делать не будет, не очень долго

Ну дык а я тебе о чем  :)
Quote:
В то же время г-жа Тимошенко официально заявила, что она на пост президента баллотироваться не будет

Лично я делю на 44 все что говорит мадам Тимошенко. Но тут она похоже не кривит душой. Как бы пламенно она не поддерживала оранжевую революцию, как ее явный (белый) лидер она не наберет и пары процентов голосов. То что она ворюга знают все от мала до велика, от Ужгорода до Луганска, от Чернигова до Ялты. Поэтому ей осталось быть только черным кардиналом.  
При ком? Я думаю самой реальной кандидатурой на смену Ющенко может быть только Петр Алексеевич Порошенко. Его уголовные дела не были такими резонансными как у Тимошенко, и он не в такой степени любитель открывать ногой любую дверь , как Червоненко.  
Зинченко, кроме как махать пальчиками в виде буквы "V" и шептать губками "Ю-щен-ко", заводя толпу, больше ничего реально не умеет. Да и кто пойдет за человеком, уже столько раз поменявшим политический лагерь. Он кинет любого, если увидет в этом личную выгоду.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #472 от 03.12.2004 в 12:11:25 »

2Sweed:
Я смотрю выбор в основном между рецидивистами и осуждёнными условно? ;D
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #473 от 03.12.2004 в 12:29:30 »

2Wespe:  
 
Причем уголовное прошлое Януковича выглядит самым невинным  ;)
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #474 от 03.12.2004 в 12:54:36 »

Quote:
Причем уголовное прошлое Януковича выглядит самым невинным  
Н'да, "везёт" Украине, вроде и стана не маленькая, а выбор...
Может быть Чу из-за границы призовете, он вам построит развитой тиранизм.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #475 от 03.12.2004 в 15:47:26 »

2Sweed:  
Quote:
Порошенко

Quote:
Червоненко

Quote:
Зинченко

А это кто такие? Я даже в поисковиках не уверен, что нашел именно тех, о которых ты говоришь. Фамилии-то довольно распространенные.
А на другой стороне кто? Кроме Януковича?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #476 от 03.12.2004 в 16:23:04 »

2Tailor:  
Вот здесь дядь Миш ты все прочтешь про криминальное прошлое воротил по обе стороны
http://oligarh.net/?/files/3487/&fvsid=00ada8d6f8804895ad11391a04bea...
а здесь просто биографии
http://oligarh.net/?/files/
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #477 от 03.12.2004 в 16:34:37 »

2Tailor: Quote:
А на другой стороне кто? Кроме Януковича?
Обратите внимание на скромного такого игрока, из песочницы Януковича, Сергей Тигипко, экс-глава Нацбанка и экс-руководитель штаба Виктора Януковича. На чьей стороне он будет играть?
"В последнее время Тигипко заявляет, что в случае отсутствия единого кандидата от провласных сил будет выдвигать свою кандидатуру на пост Президента на выборах в 2004 году (с согласия «Трудовой Украины» конечно). Сергей Леонидович считает себя готовым к президентской гонке «и морально, и физически»: «Если будет воля съезда, то я достойно проведу кампанию»." - (с) из биографий, которые представил уважаемый Sweed.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #478 от 03.12.2004 в 20:16:58 »

2Sweed: Хорошие статейки. Много интересного и нового узнал.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #479 от 06.12.2004 в 11:01:23 »

2MuMu: Скажу своих пять копеек, возможно это бесцельный труд, ибо все мы в основной своей массе уже давно и совсем взрослые люди со своим устоявшимся взглядом на жизнь, убеждать кого-то в чем то труд напрасный и неблагодарный... А теперь по существу поста...
Тарас, я был на Майдане, был на Майдане первых 5 самых  главных и напряженных дней. Но по настоящему герой не я, герои - мой кум, который две первых ночи дежурил всю ночь в переходе на Майдане (когда вероятность того, что все это снесут  и разгонят была неимоверно велика), герои мои знакомые, которые в 3-х комнатной квартире разместили семерых людей с Майдана, герои тысячи и тысячи киевлян, которые чем только могут поддерживают этот "человеческий огонь" на главной площади Киева.
Мне тут могут сказать множество аргументов противоположных в ответ -начиная от того, что "революции готовятся мечтателями, реализуются романтиками, а ее плодами пользуются подлецы", до того, что это "революция миллионеров против миллиардеров".  
Я на площадь выходил не за Ющенко, не за Тимошенко и т.д., а против власти, которая мало того, что себя давно изжила как легитимный орган, но и полностью себя дискредитировало с точки зрения порядочности и чести  (глупо наверно выходить защищать какие-то морально нравственные ценности - может быть ..., но я тут ниже приведу несколько ссылок почитайте кому интересно, ибо власть цепляется за власть любой ценой и не только фальсификациями, но и к счастью пока не удавшимися  провокациями Шуфрича и компании), но ... на площади я видел многих свои сограждан и видел их с лучшей стороны, и я счастлив от того, что мне удалось видеть не "запутавшихся в делишках - забота, дом, семья, ничтожнейших людишек, таких же как и я" (Ю. Лоза), а нацию еще не до конца, но все же поверивших в свободу слова, выбора и права - людей. Да, все может быть как в 91 году в Москве, но мне почему-то хочется думать, что все будет как в 89 году еще в ЧССР (я там был в составе Центральной группы войск СССР и видел их бархатную революцию своими глазами). Там не было стрельбы, и наш контингент, в течении 2-х лет вынужден был покинуть их страну. В Польше борьба была более длительной и уже не бескровной, но как не старался генерал Ярузельский задавить "Солидарность" у него ничего не вышло. Для меня самое главное сейчас, что у людей есть положительный импульс, у людей есть достоинство и у людей есть свое мнение (в том числе и отличное от помаранчевого). Когда в субботу среди оппозиции произошел первый раскол - из здания Верховной Рады не выпускали не только провластных депутатов, но и "помаранчевых" и кричали им "работать, работать, работать" и если они не глупые то должны понимать, что народ не за решение их интересов, а против фальши и лжи, и если они только начнут манипулировать людьми, народ от них отвернется, а что они все могут без народа - ничего . У нас, к сожалению такая славная ментальность, что никто из нас не отказался бы жить хорошо в демократической, цивилизованной, экономически развитой стране. Но ... хорошо бы, что бы это все кто-то сделал, а мы бы этим только пользовались. Я счастлив, тем, что нация начала проявлять активность, что она хочет что-то изменить, что ей не все равно кто будет стоять у руля и куда и с кем будет вести государственный корабль. Мне нравится, что киевляне оказались толерантными, гостеприимными и свободолюбивыми. Именно русскоязычный Киев первым поднял голову - сейчас что только не кричат - фашизм в Украине поднял голову, националисты рвутся к власти и т.д. Нет ничего такого, я как говорил, так и продолжаю говорить на родном для себя русском языке, но теперь я еще больше полюбил свою страну Украину, я увидел свой народ, увидел, то, что ему не все равно, что есть, что будет, что он не сидит на печи или на кухни и не хает, что все так плохо, а то, что он наконец вышел и сказал свое мнение.  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #480 от 06.12.2004 в 11:09:59 »

В 91 году действительно все случилось в Москве. Но сказать, что в Украине - это только Майдан - нельзя. В Москве, как сказал Женя была кучка демократов, а в Киеве я как и многие мои сограждане 24 ноября шел  в полумиллионной колонне которая растянулась от Бесарабки аж до здания ЦИК, что находится аж на Печерске (для не ориентирующихся это более 2-х километров в длину, при ширине двух проезжих частей более чем в 60 м). И что было примечательно из окон люди высовывались махали всем оранжевым, что у них было - от платков, игрушек, до женских комбинаций, ибо это действительно был протест людей, а не как там пишут и говорят (купили людей, накололи апельсины и т.д. и т.п.). Меня удивляет зачем врать, ну неужели настолько люди глупы, что не отличат где правда, а где брехня. Я согласен с тем, что Ющенко, это не выбор всех, он не может быть выбором всех. Но почему я не говорю, что наших коллег с Харькова или Донецка обкололи или обманули и поэтому они сделали такой неправильный выбор. Они выбирали того кого считали нужным, это их право и их выбор. Но почему нас считают за наивных болванчиков, странно, неужели мы действительно так наивны и глупы.  
Я не призываю никого соглашаться со мной, я просто хочу сказать, что происходит сейчас на самом деле в Киеве, ибо я очевидец, а все остальные нет. Ибо тот кто даже живет в городе, но на Майдане не был, я думаю не может быть в должной степени объективным, так же как и я не могу сказать объективно (а объективность прежде всего подразумевает честность и непредвзятость того что сейчас происходит в Харькове) и действительно ли Кушнарев выражает интересы всех или хотя бы подавляющего количества харьковчан. Тут мне снова могут сказать, что все мы  инструмент в чьих-то очень умелых и хитрых руках, может быть, но я иду с караваном, только до тех пор, пока вижу в этом и смысл и  интересы моего народа.
P.S.
Эмоционально получилось, а это в принципе плохо... Возможно, я уже здесь повторился много раз (но я ветку не читал, сейчас на это у меня нет времени). Я просто хочу жить в стране и гордится этой страной, я хочу видеть счастливым мой народ, моих детей, я хочу, чтобы когда я говорил что я из Украины люди протягивали мне руку и улыбались, ибо знали, что это красивая, сильная, мужественная и вместе с тем демократическая и дружественная страна, я не хочу чтобы моего лидера воспринимали, как марионетку главного человека другого (пусть и близкого нам) государства, я не хочу что бы нам разрешали делать то на что даст добро старший брат, даже если при этом он даст мне больше прав, чем гражданам своего государства, я не хочу этого прежде всего потому, что власть должна заботиться о чаяньях и проблемах прежде своего народа, а не наоборот. Иначе зачем она нужна, такая антинародная власть. Наверно я просто много хочу ... Наверно, но я рад тому, что я далеко не одинок в своих желаниях, и я действительно очень этому рад.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #481 от 06.12.2004 в 11:56:27 »

http://www.utro.ru/articles/2004/11/30/380872.shtml
http://obozrevatel.com/news_files/168558
http://obozrevatel.com/news_files/168651
25 Ноября 2004
13:14  
 
 
Дни оранжевой вежливости
Признаться, до понедельника я не носила оранжевой символики. Во-первых, потому что не люблю украшений типа бантиков, ленточек и прочего. Во-вторых, считаю что убеждения и дела гораздо важнее всякой символики (будучи пионеркой и даже председателем совета дружины, в школе я к 14 годам тоже уже не носила в школу галстук, так как считала, что времена пионерской организации уже прошли).
 
Но наступило 22 ноября, митинг на Майдане, куда мы пришли всем RUpor’ом, флажок сам собой оказался в моих руках, потом перекочевал за шнуровку сумки и жил там до вчерашнего утра, пока его оттуда утром не экспроприировал мой ребенок. И, радуясь новой цацке, стал убегать от меня, категорически отказываясь вернуть на место. Ну, ладно, не огорчать же дитя, подумала я и повязала на сумку оранжевую ленточку из стратегических запасов.
 
Так я об оранжевом. Еще в понедельник, с флажком на сумке я заметила перемену отношения внутри себя и в незнакомых мне людях.  
 
В понедельник вечером «мудрые» сотрудники метрополитена на входе в станцию «Майдан Незалежности» только две открытых двери из шести, с интересом наблюдая, как же огромная толпа, идущая с бесконечного митинга, просочится в эти двери. Но толпа шла медленно, не ругаясь, и стараясь не сильно давить на своих оранжевых «собратьев».
 
- Вот гады, ну разве можно так делать, - пыхтела рядом со мной пожилая женщина.
 
- Да это они специально сделали, чтобы посмотреть, как мы давим друг друга, - подхватил молодой человек с оранжевой лентой на плечах, годящийся ей в сыновья. Причем было заметно, что парень явно старается подобрать слова, не используя ругательства. Ну, надо же, а я уже готова была ругаться, поскольку продвижение к двери метро усложнялось с каждым шагом.
 
Утром в переполненной маршрутке, мне, полуспящей, неожиданно уступил место мужчина. А стоящий рядом студент с оранжевой ленточкой на рукаве, смотрел почти с нежностью, и очень извинялся, наступив мне на ногу.  
 
Мы улыбались друг другу – юноши, девушки, несущие на своих шапочках и рукавах оранжевые бантики. На пешеходном переходе мне уступали дорогу машины с оранжевыми лентами на антеннах и зеркалах, от «Славутича» до «Ниссана». И девушка в шубе из светлой норки тоже махала оранжевым флажком из окна черного «Мерседеса».  
 
Никогда, на моей памяти, киевляне не были такими вежливыми друг с другом, единодушными и уверенными в себе. И я мысленно поблагодарила Случай за о, что он дал им шанс вспомнить и об этих чувствах, вместе с чувством протеста и непокорности.  
Наталия Вернигора, Rupor
http://www.rupor.info/full.php?aid=2759&c=0053B5
http://obozrevatel.com/news_files/168699
http://obozrevatel.com/news_files/168738
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #482 от 06.12.2004 в 11:57:23 »

2stoik:  
Quote:
Я просто хочу жить в стране и гордится этой страной, я хочу видеть счастливым мой народ, моих детей, я хочу, чтобы когда я говорил что я из Украины люди протягивали мне руку и улыбались, ибо знали, что это красивая, сильная, мужественная и вместе с тем демократическая и дружественная страна

Представь себе Олежа, что я тоже этого хочу.  
Quote:
я не хочу чтобы моего лидера воспринимали, как марионетку главного человека другого (пусть и близкого нам) государства

Я тоже не хочу, что бы на новый год меня поздравлял президент, которого толкают в спину, что бы он пошел и принял никому не нужную присягу. Я тоже не хочу, что бы нами закулисно управляли пусть и из самого могущественного, но чуждого нам государства.
Quote:
я не хочу что бы нам разрешали делать то на что даст добро старший брат, даже если при этом он даст мне больше прав, чем гражданам своего государства, я не хочу этого прежде всего потому, что власть должна заботиться о чаяньях и проблемах прежде своего народа, а не наоборот

Угу, и тут никаких возражений, только не понятно как это будут осуществлять люди, которых неоднократно ловили за руку на воровстве.
Quote:
зачем она нужна, такая антинародная власть

Вот и я о том же.  
Может нам какое то время пожить порознь и проверить наши чувства на прочность вместо того что бы кричать "схид и захид разом".  Слишком разные у нас взгляды на жизнь.
Quote:
Я счастлив, тем, что нация начала проявлять активность, что она хочет что-то изменить, что ей не все равно кто будет стоять у руля и куда и с кем будет вести государственный корабль. Мне нравится, что киевляне оказались толерантными, гостеприимными и свободолюбивыми

А мне , как пелось в одной песне, хочется порвать свой паспорт. Мне противно слушать, как в эфире самых честных телеканалов (5-го киевского и Эры) меня называют бритоголовым зэком, только потому, что я проголосовал не так, как НАРОД УКРАИНЫ. Мне противно, когда поносят вчерашних кумиров (того же Шевченко) только потому, что его гражданская позиция не совпадает с позицией НАРОДА УКРАИНЫ. Скажи Олежа, ты тоже демонстративно растоптал диски с песнями Повалий и Могилевской и слушаешь теперь только Вакарчука?  
Мне противно и стыдно за то , что сейчас происходит и я уже готов поддержать любые начинания Кушнарева, только что бы рядом не стоять со всем этим бардаком.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #483 от 06.12.2004 в 12:27:23 »

2Tessa:  
От Бесарабки до Цика это даже не крещатик, а насколько я правильно представляю , это бульвар Л Украинки. Да и расстояние там не 2 км а меньше.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #484 от 06.12.2004 в 12:57:15 »

2Sweed: Quote:
Вот и я о том же.  
Может нам какое то время пожить порознь и проверить наши чувства на прочность вместо того что бы кричать "схид и захид разом".  Слишком разные у нас взгляды на жизнь.
что страшно стало :), это я к тому, что если все так по чести да по совести, чтобы не прийти еще раз на участок и показать тех 15 миллионов которые отдали свой голос за вашего кандидата. А вопрос то прежде всего уперся то в одну, прийти и подтвердить. Нет Сережа, я кстати тоже что насильно мил не будишь, только не факт, что отделившись от Украины  можно решить все вопросы. Как по мне я не одобряю сепаратизм (ни у нас, ни в России, ни в любой другой стране мира), но я знаю что были мирные разводы, в той же ЧССР и люди живут и мирно и спокойно. Так что если мы к этому прийдем цивилизованным способом, не будет во мне ни зла, ни злобы. Но почему то я не уверен в обратном ;). Почему не уверен, да потому что если ты приедешь в Киев оденишь голубой шарф и пройдешь по городу, никто тебя пальцем не тронет, захочешь высказать свою точку зрения - никто тебя пальцем не тронет. У нас на работе работают, как люди которые голосовали за ющенко, так и люди которые голосовали за Януковича, у нас между собой нормальные и дружеские отношения, в отличие от того что я читаю здесь от тебя Quote:
Может нам какое то время пожить порознь и проверить наши чувства на прочность вместо того что бы кричать "схид и захид разом".  Слишком разные у нас взгляды на жизнь
, только знаешь мне кажется не будет какого-то времени порознь, просто каждый пойдет своим путем и это правильно и нормально. Тебе Quote:
противно, когда поносят вчерашних кумиров (того же Шевченко) только потому, что его гражданская позиция не совпадает с позицией НАРОДА УКРАИНЫ. Скажи Олежа, ты тоже демонстративно растоптал диски с песнями Повалий и Могилевской и слушаешь теперь только Вакарчука?  
Мне противно и стыдно за то , что сейчас происходит и я уже готов поддержать любые начинания Кушнарева, только что бы рядом не стоять со всем этим бардаком.
, а мне больно и обидно совсем другое. Я не люблю "Океан Эльзы", также как и многое чего еще, но я по своей природе демократ, я считаю, что каждый имеет право на свое право, если только его право не подминает моего, хорошо если ты занимаешь аналогичную позицию, а не позицию, что именно твоя демократия выше и лучше. Ломать диски, также как бить женщин и журналистов в Донецке - это не от высокой культуры. Но мне удивляет Сережа другое, почему если правда за вами, вы так боитесь и 5 канал и "Эру". У нас показывают в Киеве все каналы - хочешь смотри ТРК "Украина", хочешь "1+1", хочешь 5. Почему же так все "демократично" на востоке, чего боитесь - правда то она рядом, если брехню покажут, так сами ведь все увидите. Ан нет...
Quote:
А мне , как пелось в одной песне, хочется порвать свой паспорт
а мне представляешь, нет :). Я могу разочароваться потом,  все это дело могут извратить не довести до ума и т.д., но это если и будет уже  потом. Но ... это только агония, ия практически уверен, что пройдет несколько лет и Россия подымется с колен и станет понастоящему мощным демократичным государством, к которому буду тянутьяся как источнику света, а не бежать куда глаза глядят... И Сережа я еще раз говорю, я не агитирую "за советскую власть" и прекрасно понимаю, что каждый видит то что хочет видеть. Но для того чтобы понимать нашим согражданам что где и почему происходит, нужно просто иметь доступ к альтернативным источникам информации, а не только тот, которые посчитают нужным показать те или иные региональные лидеры. Вот и все :).
2Tessa: Quote:
Олег, это даже не смешно, я про "полмиллионную колонну".
Оля, может быть я не совсем корректно но процетировал Женю, он писал, про кучку демократов в Москве. Естественно, что происходило в Москве имело огромный резонанс. Именно откликаясь на те события Украина более чем 90 % голосов на референдуме проголосовало за независимость. Но сейчас ситуация у нас несколько иная, сейчас региональные элиты решают свои вопросы, а ради своих целей все средства хороши. Я осознанно долго здесь ничего не хотел писать, ибо повторюсь убеждать кого-то в чем то труд не благодарный. Я только сказал почему я там с оранжевыми и чего я хочу от всего этого дела :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #485 от 06.12.2004 в 14:45:22 »

2stoik:  
Quote:
что страшно стало , это я к тому, что если все так по чести да по совести, чтобы не прийти еще раз на участок и показать тех 15 миллионов которые отдали свой голос за вашего кандидата.

Нет Олежа, не страшно. Надо будет пойдем и проголосим и в третий и двадцать третий раз, пока Ющенко таки не выиграет эти выборы и НАРОД УКРАИНЫ НАКОНЕЦ НЕ ОБРЕТЕТ СВОЮ СВОБОДУ.
Quote:
Но мне удивляет Сережа другое, почему если правда за вами, вы так боитесь и 5 канал и "Эру". У нас показывают в Киеве все каналы

У нас тоже показывают все. И я их вовсе не боюсь. У меня сжимаются кулаки, когда я слушаи их новости. Когда эти мля патриоты мелко вымещают злобу на всем том, что не относится к оранжевому. Они подтрунивают над командами с востока Украины, клеймят словом "сепаратизм" любой разговор об автономии. А чего вы так собственно взъерепенились по этому поводу? Никто не предлагает менять нынешние границы. Мы просто не хотим жить с тем выбором, который сделал за нас НАРОД УКРАИНЫ. Я не хочу у власти второго Лазаренко. Вот ты говоришь народ не простит никому если он поймет что его используют. Давай на чистоту. 26-го Ющенко побеждает и премьерское кресло садится Юля. Ты выйдешь на марш протеста по этому поводу? Думаю что нет и никто не выйдет. Вам скажут с выслкой трибуны "ВЫ СВОБОДНЫ" и вы встретите это радостным гулом, как встречали любую чушь, которой вас скармливали - "про российский спецназ и тд". Только вот слова эти будут сродни тем, перед которыми обычно произносят "В ваших услугах мы больше не нуждаемся, ВЫ СВОБОДНЫ"
Желаю ВАМ удачи в вашей свободной стране, которую вы сейчас строите.
« Изменён в : 06.12.2004 в 14:49:19 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #486 от 06.12.2004 в 15:15:19 »

2Sweed: Quote:
Да и расстояние там не 2 км а меньше.
приезжай, померяем ;). Можешь верить, можешь нет, но то что людей с помаранчевой симовликой в Киеве выше крыше, и то что на Майдане сейчас собрать полмиллиона - не проблема, это факт. И то что у вас в Харькове оранжевых на митингах во всяком случае не меньше, чем голубых, думаю тоже отрицать не будешь. Хотя я верю слову, если скажешь что это все неправда, и оранжевых там нет или кот наплакал, я тебе поверю, ибо ты живешь там и видишь все своими глазами, а я нет.
 2Tessa: Quote:
Олег, это даже не смешно, я про "полмиллионную колонну". На Дворцовой Площади в августе 91 был митинг числом около 300 тысяч человек, в основном работающее население города. Организованных студентов не было -- не сезон. И была заполнена вся Дворцовая, и прилежащие к ней участки, так, моя мама говорила, что на Невском проспекте от метро до входа на Дворцовую тянулась непрерывная колонна людей, и Дворцовый мост, и набережная были заполнены ими. Дворцовая площадь не меньше вашей площади Независимости , а Дворцовый мост и Невский проспект поболе вместят народу, чем Крещатик и прилегающие к майдану улицы
я не совсем понял, твой посыл, либо ты хотела сказать, что в Питере в 91 году тоже очень бурно реагировали на ГКЧП, либо ты сомневаешься, что в Киеве на Майдане проходят такие большие митинги. Если первое, то я ни коем образом не спорю. С 19 по 21 августа 1991 года, я был в Чечне ( к слову это одна из немногих республик которая именно поддержала ГКЧП), и то что происходило тогда как в Киев, так и в других городах не видел (телевизора у нас там в Тиберде не было). Если второе, то зря, к чему мне здесь заниматься лжеагитаторством или враньем. Не веришь мне (что для меня действительно очень обидно), спроси у Шевчука (он ваш, питерский, думаю ему резона врать нет), он у нас в субботу с концертом на Майдане выступал (к слову оранживые пикитируют постоянно еще и Кабмин, Верховную Раду (переодически), администрацию президента и т.д.), поверь мне вечером на митингах несколько сотен тысяч ежедневно, а на ночь остаются добровльцы тысяч 5-6, остальные идут спать по домам и учреждениям (митингующим отданы Дом профсоюзов, украинский дом (бывший музей Ленина - это по-моему 6 этажное здание, киевская мэрия 2 этажа, Киев-экспо-плаза, часть людей приютили киевляне, часть живут у родственников, киевские театры предоставили свои площади). Людей безплатно кормят 3 раза в день и палатачный городок один раз ночью. Деньги  и вещи несут и бизнесмены и простые киевляне. Хотя, это действительно здесь только мое слово - не больше и не меньше.
http://dn.kiev.ua/social/shevchuk3_12.html
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #487 от 06.12.2004 в 15:32:42 »

2stoik:  
Quote:
приезжай, померяем

нет Олежа, что то не тянет. Раньше я любил ездить в Киев, сейчас он у меня уже не ассоциируется с чем то приятным  :(
 
Quote:
Можешь верить, можешь нет, но то что людей с помаранчевой симовликой в Киеве выше крыше, и то что на Майдане сейчас собрать полмиллиона - не проблема, это факт

Прости, что подверг это сомнению. Верю. Так и есть. Quote:
И то что у вас в Харькове оранжевых на митингах во всяком случае не меньше, чем голубых, думаю тоже отрицать не будешь.

То же не буду отрицать. На МИТИНГАХ оранжевых у нас точно не меньше чем бело голубых.  
Это неплохая возможность подзаработать как оказалось.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #488 от 06.12.2004 в 15:33:48 »

2Sweed: ну видишь злишься на политиков, а злость на мне пытаешься сорвать :). Ты заметил, что я тебя ни коем образом и ни за что не осуждаю, так почему же мой выбор, так тебя раздражает :). Quote:
У нас тоже показывают все. И я их вовсе не боюсь.
ты не боишься, я с этим полностью согласен, но есть другие, которые боятся. Вообщем Сережа, давай завяжем, честное слово у меня к тебе нет никаких отрицательных чувств, несмотря даже на то, что ты до конца готов идти, а я честно говоря до конца идти не буду (во всяком случае в Харьков ехать порядок наводить :)), поэтому давай действительно лучше будем о футболе говорить :)
2Tessa: извини меня, ты уже ответила, я с тобой согласен :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #489 от 06.12.2004 в 16:09:29 »

2stoik:  
Quote:
поэтому давай действительно лучше будем о футболе говорить

Давай Олежа о футболе. Завтра Шахтер с Барсой играетю Как думаешь сколько мячей закатит Рональдиньо этим Ахметовским лузерам, которые принципиально не хотят надевать оранжевую форму, в которой добивались самых высоких вершин в своей истории. И хватит ли этих голов Рональдиньо, что бы обойти в споре за золотой мяч этого безпринципного типа Шевченко, который сделал выбор, от которого его страна заплакала. Ну а если все же золотой мяч достанется Шевченко, привезет ли он его в Киев, как в свое время КЧ. (Я бы не привез, а ты как бы псотупил?).
Еще можно пару вопросов обсудить. Как тебе "донецкие", которые не гоняют порожняк, а на поверку оказалось что гоняют? Это я о нашей футзальной сборной, которая не прошла четверть финальную группу и которая была создана на базе донецкого клуба.
Как тебе последняя игра Днепра в кубке УЕФА. Ведь сволочи не подумали о престиже страны, приехали без 6 игроков основы и главного тренера. Как результат - сыграли бездарно и слили матч по полной.  
А еще хотелось бы перетереть успехи Валенсии, которая заиграла просто блестяще, после того как поменяла черно-белую форму на оранжевую.
Можно не только о футболе. Есть у нас боксеры чемпионы, которые решили выйти в оранжевых трусах на ринг. Правда не уточнили в каком месте этих трусов будут слова "ТАК! Ющенко"
Выбирай любую тему, поддержу, обещаю  ;)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #490 от 06.12.2004 в 16:11:48 »

2Sweed: Quote:
Раньше я любил ездить в Киев, сейчас он у меня уже не ассоциируется с чем то приятным  
время, лечит :), от того что Кремль так не однозначно себя ведет, у меня нет отрицательных чувств ни к Жене, ни к Косте, ни ко всем остальным нашим софорумчанам, москвичам, россиянам, украинцам проживающим и здесь и за рубежом. Оля правильно когда-то подметила, государственный аппарат и люди это не одно и то же. Ну я так понимаю, у тебя другой взгляд на это, жаль...
 
Quote:
Прости, что подверг это сомнению. Верю. Так и есть.

Quote:
То же не буду отрицать. На МИТИНГАХ оранжевых у нас точно не меньше чем бело голубых.
спасибо, мне было очень важно от тебя это услышать. И спасибо тебе, что как бы больно и обидно тебе за происходящее не было ты сказал честно, как оно есть на самом деле.
  Quote:
Это неплохая возможность подзаработать как оказалось.
я не буду развивать эту тему,  скажу про себя - я не заработал ничего, кроме оранжевого шарфа, который мне подарили, после того как я принес свои теплые вещи в штаб. Да, наверно есть такие которым платят, и возможно неплохо платят, но я там поверь мне, не из-за денег, и думаю большинство тоже. На 40 киевских рынках приняли решение ежедневно выделять безплатно картошку , другие продукты митингующим, сеть метро ежедневно выделяет бутерброды и горячее (борщ) на 100 человек (опять же совершенно безплатно), в первые дни киевские таксисты митингующих ночью (когда метро уже не ходило) подвозили домой совершенно безплатно и т.д.  
В том то и нонсенс все этой уже двухнедельной ситуации, что простой народ не обозлился не с вилами друг на друга полез, а наоборот - нет злобы у нас (во всяком случае здесь в Киеве) по отношению друг к другу, вне зависимости от расцветки, совершенно нет, может быть это больше всего и злит и раздражает власть...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #491 от 06.12.2004 в 16:16:15 »

2Sweed: Quote:
Выбирай любую тему, поддержу, обещаю  
спасибо :), я знал, что ты несмотря на все политические перепитии, был и останешься настоящим мужиком :)
Quote:
Есть у нас боксеры чемпионы, которые решили выйти в оранжевых трусах на ринг. Правда не уточнили в каком месте этих трусов будут слова "ТАК! Ющенко"
я тоже не знаю где :), но думаю что на поясе ;)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #492 от 06.12.2004 в 16:41:54 »

2stoik:  
Quote:
я тоже не знаю где , но думаю что на поясе

Я почему то так и думал, что ты выберешь именно эту тему  ;D
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #493 от 06.12.2004 в 17:13:46 »

2Sweed: злой ты все таки :), по остальным моментам  у меня тоже есть мысли, но это я так думаю, а как оно будет на самом деле ясное дело что не знаю:
Quote:
Завтра Шахтер с Барсой играетю Как думаешь сколько мячей закатит Рональдиньо этим Ахметовским лузерам, которые принципиально не хотят надевать оранжевую форму, в которой добивались самых высоких вершин в своей истории.
я думаю, что завтра будет либо ничья, либо минимальное преимущество Барсы.
Quote:
И хватит ли этих голов Рональдиньо, что бы обойти в споре за золотой мяч этого безпринципного типа Шевченко, который сделал выбор, от которого его страна заплакала.
думаю, что Шева золотой мяч заслужил потом и трудом, о чем может быть разговор. Чтобы у тебя несколько пропал политический накал, могу сказать следующее, у меня у родной сестры муж майор милиции и они оба голосовали за Януковича, можешь мне поверить, что от этого я к ним хуже и они ко мне тоже относится не стали.  Людей в Киеве и во многи областях Украины возмутило не то кто и за кого голосовал, а каким "демократичным" и "честным " способом это делалось. Вот и все.  
Quote:
Ну а если все же золотой мяч достанется Шевченко, привезет ли он его в Киев, как в свое время КЧ. (Я бы не привез, а ты как бы псотупил?).
я думаю, если он нормальный парень, то привезет, ибо в Киеве его любят не за то за кого он голосует, с кем дружит и кто его жена, а за его талант. Бунин эмигрировал из России, потому что не принял революцию, Булгаков всю жизнь прожил в этой стране (хотя и был в ней изгоем), В. Быков, В. Шукшин и многие другие писатели, которых я люблю нормально жили и писали при советской власти. Политические убеждения того или иного человека меня интересуют, поверь не в первую очередь, куда важней, чтобы челове был порядочным в любой ситуации, а не только внутри своей стаи.
Quote:
Еще можно пару вопросов обсудить. Как тебе "донецкие", которые не гоняют порожняк, а на поверку оказалось что гоняют? Это я о нашей футзальной сборной, которая не прошла четверть финальную группу и которая была создана на базе донецкого клуба.
по-моему они очень старались в последней игре, во всяком случае мне так показалось.
Quote:
А еще хотелось бы перетереть успехи Валенсии, которая заиграла просто блестяще, после того как поменяла черно-белую форму на оранжевую.
сам же знаешь, что многие люди, в том числе и болелы и футболисты люди суеверные, и победы и пораженья порой мы готовы списать на фартовые и нефартовые вещи.
Quote:
Как тебе последняя игра Днепра в кубке УЕФА. Ведь сволочи не подумали о престиже страны, приехали без 6 игроков основы и главного тренера. Как результат - сыграли бездарно и слили матч по полной.  
я всегда растраиваюсь, когда наши проигрывают, ибо болею за сборную, за страну (то что мы добиваемся - мы добиваемся собственными усилиями, никто нам не стремится в этом помогать) ни в Евровиденье, ни в футболе, ни в боксе нигде. Поэтому любое наши достижение меня радует, любая наша неудача меня огорчает. Парадокс, правда :).
И знаешь, меня не удивит, если кто-то из голосовавших за Януковича будет 11 декабря болеть за Клычка, ибо это нормально (в той же России тоже есть  опозиция, но это не значит, что они потирают руки при каждом не успехи тех или иных спортсменов или команд на международной арене).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #494 от 06.12.2004 в 17:44:54 »

2stoik:  
Quote:
злой ты все таки

Угу , есть немного. Вот читаю очередные сводки с МИРНОЙ АКЦИИ протеста и злюсь.  :D
"Если старый режим предпримет попытки как-либо вмешаться и попытается игнорировать волю народа и парламента, мы просто штурмом возьмем здание правительства". Виктор Ющенко заявил в интервью Sunday Telegraph (Великобритания), что в случае поражения в ходе переголосования второго тура оппозиция захватит власть в стране силой.
Читая подобное радости как то мало. Но раз вы там радуетесь, значит наверное есть чему. Может я просто чего то не понимаю  : rolleyes :
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #495 от 06.12.2004 в 18:12:38 »

2Sweed: Сережа, я те могу выдрать информацию, противоположного толка, но ведь мы вроде уже не об этом стали разговаривать :), или ты все же считаешь, что это только опозиция грязная и колючая, а наш гарант и иже с ним мягкие и пушистые:
   
 "Как сообщили «ОБОЗРЕВАТЛЮ», по некоторым данным экс-Президент Украины Кучма проводит ряд мероприятий по отмыванию незаконно полученных финансовых валютных средств и их инвестирование в экономику стран Латинской Америки.
 
Так, по некоторым данным, Председатель СБУ Игорь Смешко от имени Кучмы Л.Д. проводит сепаратные переговоры с Президентом Венесуэлы о механизмах инвестирования, правовой защите и обеспечению конфиденциальности вложений в экономику указанной страны 1 миллиарда 200 миллионов долларов США.
 
С учетом договоренности при непосредственном участии Игоря Смешко (и возможностей разведподразделений Олега Синянского), проведена операция по переводу валютных средств со счетов более 80 иностранных фирм на счета компаний-инвесторов Венесуэлы, занимающихся разработкой нефтепромыслов и разведкой месторождений."
Указанная операция завершена в последней декаде ноября 2004 года.  
здесь взял <http>//obozrevatel.com/news_files/169049
 
http://ukraina.utro.ru/articles/2004/12/06/383207.shtml
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=169053
и т.д. и т.п.  
Но, опять же это политика, которая чистой не бывает, а я сказал почему я голосовал за одного и не голосовал за другого, даже на некоторых украинофобных сайтах, есть более нормальный анализ, почему это происходит именно так, а не по другому, можешь почитать здесь:
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #496 от 06.12.2004 в 18:16:05 »

последняя ссылка не правильно открывается статья называется
Почему Россия проиграла Западу
"Для того чтобы вернуть постсоветское пространство в зону российского влияния, Москва должна научиться понимать и уважать народы бывшего СССР
В течение последнего месяца Россия потерпела сразу два крупных поражения на внешнеполитическом «фронте». Москве, несмотря на все ее старания, не удалось провести «своих» кандидатов в президенты Абхазии и Украины. Во многом это произошло, по мнению экспертов, по вине самого Кремля. В обоих случаях была допущена одна и та же ошибка: Россия, настаивая на своих креатурах, полностью игнорировала волеизъявление людей. Кроме того, местные элиты стали свидетелями того, что Москва не в состоянии справиться с политическими задачами, которые сама себе ставит. То есть можно бесконечно долго говорить о том, как Москву планомерно и целенаправленно выдавливали с постсоветского пространства. Однако в том, что произошло и происходит в Абхазии и на Украине, есть и большая доля вины российских стратегов, и происходит это следствие некомпетентности людей, которые отвечают за политику в республиках бывшего СССР. Возвращение России на постсоветское пространство, нормализация отношений с соседями и восстановление взаимного доверия возможны лишь при исполнении двух условий. Москва должна объяснить бывшим советским республикам, зачем им нужна Россия, и провести тотальную кадровую чистку в государственном аппарате и организациях, которые его обслуживают.  
 
Вне зависимости от того, кто в итоге возглавит Абхазию и Украину (скорее всего, это будут не те люди, на которых поставил и избрание которых пытался обеспечить Кремль), Россия проиграла выборы. Череда скандалов, сообщений о возможных подтасовках результатов голосования, победа (пускай и с незначительным перевесом) кандидатов от оппозиции и непризнание Москвой итогов голосования – все это сыграло с нашей страной злую шутку. И самая большая потеря для России – это потеря доверия населения этих стран. На Украине об этом свидетельствуют итоги голосования в Киеве и в традиционно пророссийской восточной части страны. В основном русскоязычный Киев проголосовал за оппозиционера Виктора Ющенко, гораздо больше, чем предсказывали политологи, получил он и в «русской» Восточной Украине. Понятно, что это было в значительной степени протестное голосование. Голосовали против наглого и безумного напора властей, против политического застоя, во многом и против грубого вмешательства России в дела Украины, где население за полтора десятка лет успело привыкнуть к независимости.  
 
Похожая в принципе ситуация (помноженная на взрывной менталитет горцев) сложилась и в Абхазии. «Одна из самых важных причин состоит в том, что мы презираем людей, с которыми работаем. Не учитываются особенности национального менталитета. Российские политтехнологи работали с абхазами, как будто они жители, скажем, Орловской или Саратовской области. Вся предвыборная кампания кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба была построена чисто по-российски. Например, по стране были развешаны десятки рекламных щитов с его изображением. Известно, что размещение каждого такого щита стоит не менее 700 долл. В Абхазии люди просто не поняли, почему в условиях разваленной экономики и разрухи деньги тратятся таким вот образом. Печально знаменитым стал и митинг-концерт в Сухуми в поддержку Хаджимба. Выступавшие там российские политики выбрали риторику угроз, которые были восприняты как оскорбление. То, что Москва однозначно стала на сторону проигравшего кандидата, было оценено как презрение к выбору народа. Это вызвало резкое противодействие», – сказала RBC daily политолог Яна Амелина. Совершенно очевидно, за ходом и результатами как абхазской, так и украинской предвыборных кампаний внимательно следили в постсоветских республиках и в ряде регионов России. Они сделали свои выводы: Москва ни в грош не ставит местное население и не в состоянии отстоять свои позиции.  
 
Понятно, что в этом контексте необходимо найти ответ на извечный русский вопрос, кто виноват, почему произошло именно так, а не иначе. «То, что происходит, – неизбежный и ожидаемый этап развития ситуации. Проблема заключается прежде всего в неоправданных надеждах в российском обществе, что этот процесс может быть в нынешних условиях остановлен. В 90-е годы были заложены основы для удаления влияния России из Восточной Европы и стран СНГ. На это вполне легально работали многие государства. Все это называлось борьбой с тоталитаризмом и советским наследием. Россия послушно уходила. Причем Москва не могла защитить не только свои интересы, но и своих граждан в сопредельных государствах. Однако потом появился Владимир Путин и сказал, что так больше продолжаться не будет. Появилась риторика о том, что Россия усиливается. Однако эта риторика не была поддержана реальной политикой. То есть на раскручивание темы величия России бросаются пиар-усилия, а политика под эти слова не подводится, не выстраивается система влияния, давления и взаимной увязки интересов», – сказал RBC daily политолог, директор по исследованиям и специальным проектам агентства «Имиджлэнд» Евгений Кузнецов. По его словам, в результате возник эффект «фальшстарта». «В ответ на пустые слова России со стороны Запада идут конкретные дела: финансирование программ, вмешательство в политические процессы и т.д. То есть если раньше они лишь «пережевывали» постсоветские страны, то теперь они просто глотают их разом», – считает г-н Кузнецов.  
 
Можно выделить и вполне конкретные причины и виновников провала. «Очень сильно упал по сравнению с советским временем и с царской Россией уровень анализа и сбора информации. Очень плохо работает дипломатический и «околодипломатический» персонал. ««Американский представитель приезжал к нам 5 раз, русские же ни разу» – такое часто можно услышать. Дипломатические представительства России не обращают внимания даже на организации, декларирующие пророссийские позиции. Те, в свою очередь, обижаются. У меня нет ответа на вопрос, является ли все это ошибками и недооценкой ситуации или же это сознательное преступление», – говорит Яна Амелина. Член совета Ассоциации политологов и экспертов-консультантов (АСПЭК) Владимир Горюнов усматривает и системные ошибки. «У нас на протяжении последних лет произошло тотальное смещение понятий. Аналитику путают с пиаром, пиар с дипломатией, а дипломатию с предательством. За аналитику выдается продвижение определенных точек зрения, в результате чего на выходе получается искаженная картинка. Когда пиарим интересы страны, то делаем это очень осторожно, дипломатичным языком, вместо того чтобы жестко, нормальными пиар-приемами отстаивать свою точку зрения. Ну и, наконец, вся дипломатия банально сводится к череде уступок», – заявил RBC daily г-н Горюнов.  
 
Исправить ситуацию, по мнению экспертов, может только «обретение Россией собственного лица» и масштабная кадровая чистка. «Необходимо объяснить сначала самим себе, а затем нашим соседям, зачем им нужна Россия. Наша страна ценна не столько сырьем, сколько колоссальным опытом сосуществования различных культур и цивилизаций. Россия может развиваться по западным бизнес-моделям, и при этом в ней много Востока, способна разрешать экономические, политические и цивилизационные противоречия, используя свой огромный культурный, технологический и военный опыт», – рассказывает г-н Кузнецов. По мнению г-жи Амелиной, необходимо также менять людей, которые принимают конкретные решения. Того же мнения придерживается и г-н Горюнов. «Надо менять людей, которые готовят аналитику для представителей власти и озвучивают ее в СМИ, менять пиарщиков, дипломатический аппарат и т.д. С таким кадровым составом, как сейчас, у России нет перспектив», – считает Владимир Горюнов.  
Отдел политики
 
Михаил Чернов, 06.12.2004 "
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #497 от 06.12.2004 в 21:31:09 »

Quote:
оранжевых у нас точно не меньше чем бело голубых.  
Это неплохая возможность подзаработать как оказалось.

Грязненько, Сережа. Не исключаю оплаты услуг митингующих - это мировая практика. И отнюдь не защищенное патентом ноу-хау именно одной какой-то стороны.  
Скажи, ты своим замечанием "это неплохая возможность подзаработать" пытаешься оскорбить мою семью?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #498 от 07.12.2004 в 05:57:42 »

2stoik: 2cha:  
господа, это конечно прекрасно, борьба за свободу, счастливые лица людей, т.п.
я, прагматик по своей натуре, в данном случае пытаюсь посмотреть на это дело с позиции "а кому это выгодно?"
1. т.н. странам с авторитарной демократией и философией пост-холодной войны.
2. конкретно кандидату в президенты от оппозиции и его сторонникам, предприятия которых будут (однозначно) иметь различные льготы (и немалые)
3. Господину Дж. Соресу, вложившиму часть денег в Ющенко и уже окупившему эти затраты на стремлении биржевых игроков вложить "на всякий случай" деньги в швейцарский франк.
 
по моему (скромному) мнению, каждая революция и каждое движение за свободу имеет две стороны. Первая - идеалистичная, свобода там, братство и т.п. ничем не рискующая, бекос видно насквозь, что правление Ю ничем в корне не будет отличаться от правления Я.
Вторая - материалистичная, и это, поверьте мне, люди, которым действительно нужна революция. Они, именно они управляют толпой на митинге, их маркетологи и PRщики придумывают лозунги и фишки (все - основанное на современных технологиях продаж).  
По сути дела, и та и другая сторона напоминает мне коммивояжеров, которые, извините, впаривают вам вещь, о приобретении которой вы не задумывались. По сути - вам продали революцию в комплекте с Ющенко, Тимошенко и т.п.
Последний пункт - не бывает чистых выборов. Не было никогда, и не будет. Те люди, которые в них мошенничают, по-сути такие же, как и вы сами. Если я (тьфу) буду выдвигаться когда-нибудь в кандидаты куда-нибудь, я буду использовать любую возможность выиграть. И Вы тоже.  
2cha: ты серьезно думаешь, что кто-то тут хотел обидеть/оскорбить твою семью?  ???
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #499 от 07.12.2004 в 09:17:43 »

2cha: Quote:
Скажи, ты своим замечанием "это неплохая возможность подзаработать" пытаешься оскорбить мою семью?

Ага, вчера минут 40 перед написанием поста сидел и думал как бы побольнее обидеть твою семью.  ;D
Я тоже был на Джержинке и кое видел собственными глазами. Видел как люди открыто посылали журналистов "Тониса" которые делали "правдивый репортаж" с места событий. (этот канал ретранслирует передачи 5-го киевского) С ними уже многие просто не хотят говорить. Один мужчина на вопрос "с чего вы взяли, что оранжевым платят?" ответил "пойдемте я покажу где платят, сколько, кому и за что." Вы думаете это пошло в новости? Очень сомневаюсь. Ведь Тонис вместе с 5-м это каналы честных новостей, не то что остальные.
Вчера посмотрел репортаж о том, как простые клерки и секретари безуспешно пытались попасть на рабочие места в здание правительства.  
Вот скажите Костя и Олег за чей счет они вынуждены гулять уже вторую неделю? Почему им не дают работать? За чей счет столица на шару кушает вторую неделю апельсины ? Только не рассказывайте мне про добрых самаритян (киевлян) которые все это пожертвовали. Вся эта двухнедельная дискотека в центре Киева стоит больших денег. Кто за это все заплатит и с чьего кармана?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 196655 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.