A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 10:57:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  20Прочитано 35920 раз
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #50 от 25.11.2004 в 00:23:29 »

2cha:  
Quote:
1. Подавление оппозиции с помощью российских войск.

Бред, нашли страшилку - Россия виновата...
Quote:
2. Разделение Украины на две части.

Это гарантированно гражданская война, в той или иной форме, любой украинец скажет, что раздела своей страны он не хочет.
Да и сам механизм раздела не совсем ясен. Крым - России, остальное попалам и половину снова России а вторую западу на опыты? Опять Бред.
Quote:
3. Еще один тур выборов,

Тут может многое измениться, кому-то не хватит денег, может кто-то сделает ошибки, простым любям, значительной части, эта вся катовасия может надоесть или исчезнет финансовый стимул, измениться расклад сил может очень прилично.
Quote:
этот Кучма сам никому на Украине нах не нужен, к твоему сведению!

Нефиг мне языки казать, сам умею  :P, может он (Кучма) никому и не нужен, но на данный момент, он законная власть на Украине, и значит может решать, что и как и куда, а то что его время истекло, это понятно, но пока он за страну отвечает, и его прямая обязанность её и её граждан сохранить в целости и живыми.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #51 от 25.11.2004 в 00:25:30 »

2cha: Quote:
Заявление ОБСЕ. Это авторитетнее?
ОБСЕ обслуживает вполне определенные политические силы, и к числу этих сил ни Россия ни Украина не принадлежит.России в свое время тоже обещали, делайте как мы говорим и у вас будет царствие божие на земле, но вот более менее нормализовываться обстановка начала только после того, как Российское руководство перестало прислушиваться к организациям подобным ОБСЕ и принимать во внимание их мнение. Недаром говорится, послушай врага и сделай наоборот.
« Изменён в : 25.11.2004 в 00:33:36 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #52 от 25.11.2004 в 00:29:34 »

2Tessa: Quote:
Кстати, власть ВВП мы получили именно благодаря событиям 91 года, когда стояли на площадях и орали как придурки: "Свободу России". Свободу от чего?
Ясно от чего, от возможности принятия решений самостоятельно, решений выгодных именно для России, без подсказки величайшей демократии мира, в которой запретов больше, чем в некоторых исламских государствах.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #53 от 25.11.2004 в 00:38:38 »

2cha: Понаприглашать в страну на 3-й тур кучу наблюдателей из ОБСЕ, ООН, ПАСЕ и прочих, вкл. даже ЮНИСЕФ и ... СНГ. Пусть протоколируют все и вся на бумагу и видео, заверяют друг другу копии протоколов, чтоб потом не было воплей про нечестные выборы, подтасовку результатов и пр.. Тогда и станет понятно, кто выиграл выборы. Но на это вряд ли пойдут, это ж куча денег из небогатого бюджета Украины.
PS: На каком основании (мой любимый вопрос) д.б. "пересмотрены результаты выборов", как того хотят США и ЕС. Разве помимо заранее организованых митингов на деньги мадьярского уроженца Дж.Сороса (палатки и те одинаковые) представлены неоспоримые факты злоупотреблений? И то, с какой из сторон их было более?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #54 от 25.11.2004 в 00:41:24 »

2cha: Quote:
Дело в другом: ситуация изменилась и многие люди при нем смогли добиться многого. В зависимости от масштабов желаний, возможностей, сил, отсутствия лени.
Ситуацию можно менять, не гробя страну и не продаваясь врагам. А в современном мире каждая страна каждой или враг или союзник на время, а потом тот же враг, как только столкнутся экономические интересы, а не столкнуться они просто не могут, такова жизнь, так вот я думаю, что и те люди которые добились многого и те кто наоборот многое потерял (посмотри на пенсионеров), без развала и разворовывания страны жили бы гораздо лучше. Я не верю что для того чтобы средний россиянин стал жить лучше, надо уничтожить промышленность, армию, сельское хозяйство, правохранительные органы и т. д. России.
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #55 от 25.11.2004 в 00:42:21 »

2cha: Quote:
А теперь прутся от все нагнетающихся великоимперских  амбиций своих правителей.
Я, не прусь, но почему-то, мне как-то приятней было бы, чувствовать себя  Гражданином Великой Империи, а не государства на котором ставят очередные опыты "Великие доктора". А пока, на мой взгляд, мы живем именно в таких государствах.
Quote:
Украинцы дураки?  
Зачем так? Украинцы ничем не хуже, чем русские или те же татары. Но есть понятие массового сознания, сознания толпы и именно им управлять легче, чем волей и разумом одного человека.  
Quote:
А ты уверен, что твое мнение не формирует этот самый информационный поток
Уверен, что формирует, но я не живу на Украине, и не моя дальнейшая жизнь решается, поэтому я могу немного спокойней, "трезвее" смотреть на некоторые вещи со стороны, сопоставлять различные факты и проводить параллели. Поэтому я и задаю вопрос, чего хорошего получит Украина при ЛЮБОМ развитии сложившейся ситуации, а ведь эту ситуацию формировали вы сами.
Незадолго до выборов я побывал в Крыму, там у меня много знакомых, так среди них и их знакомых не было сторонников Ющенко, это факт.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #56 от 25.11.2004 в 01:01:32 »

2RAN: Quote:
Я, не прусь, но почему-то, мне как-то приятней было бы, чувствовать себя  Гражданином Великой Империи, а не государства на котором ставят очередные опыты "Великие доктора".
Полностью поддерживаю.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #57 от 25.11.2004 в 01:32:38 »

2RAN, Yorik, &:  
  Quote:
мне как-то приятней было бы, чувствовать себя  Гражданином Великой Империи

Обращаюсь к вам не как к софоруцам, а как к индивидумам с паспортом потенциальной Quote:
Великой Империи

Сообщаю суть событий: половина Украины решила сменить Quote:
"Великого доктора"
(Россия), который ставили опыты над страной  
на другого. Вот в чем суть.
 
Quote:
я могу сопоставлять различные факты и проводить параллели

Каким образом, проницательный и информированный (кем?) наш?
 
Quote:
я могу немного спокойней, "трезвее" смотреть на некоторые вещи со стороны

Со стороны заинтересованной стороны?
 
« Изменён в : 25.11.2004 в 01:42:46 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #58 от 25.11.2004 в 01:41:30 »

2John:  
Политтехнологи Ющенко выразили Мою мысль, которую озвучил только что Ющенко по "Евроньюс".  
Так, как возражение насчет "революции", "переворота" и пр.:
"... государственный переворот путем подтасовки результатов голосования..."
Ну как?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #59 от 25.11.2004 в 01:55:21 »

2cha: Quote:
Обращаюсь к вам не как к софоруцам, а как к индивидумам с паспортом потенциальной Quote:Великой Империи  
 
 
Сообщаю суть событий: половина Украины решила сменить Quote:"Великого доктора"  
 
(Россия), который ставили опыты над страной  
на другого. Вот в чем суть.
Лучше быть Гражданином Великой Державы, чем частью толпы с паспортом подопытной страны, и пока вы выбираете между разными докторами, вы будете оставаться подопытными кроликами. Выбирать надо своего правителя своей страны, а не доктора из-за океана.
« Изменён в : 25.11.2004 в 01:55:45 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #60 от 25.11.2004 в 01:59:14 »

2cha: Quote:
государственный переворот путем подтасовки результатов голосования
А доказательства где, опять слова Ющенко?
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #61 от 25.11.2004 в 02:31:04 »

Quote:
Лучше быть Гражданином Великой Державы, чем частью толпы с паспортом подопытной страны, и пока вы выбираете между разными докторами, вы будете оставаться подопытными кроликами. Выбирать надо своего правителя своей страны, а не доктора из-за океана.
Quote:
Лучше быть Гражданином Великой Державы, чем частью толпы с паспортом подопытной страны, и пока вы выбираете между разными докторами, вы будете оставаться подопытными кроликами. Выбирать надо своего правителя своей страны, а не доктора из-за океана.

Именно это и происходит. Выбираем "своего правителя своей страны", как ты сказал.
А "доктора", кстати, могут проживать и не так далеко.
 
Quote:
А доказательства где, опять слова Ющенко?

Требования доказательств могут быть обоюдными.  
И насчет присутствия/отсутствия в Киеве российского ОМОНа, и насчет присутствия/тсутствия в Киеве срочно амнистированных донецких зеков под видом запорожских казаков (какое кощунство, блин, над почти единственнной национальной гордостью!), и насчет того, что Донецк действительно проголосовал единогласно, а не по принуждению.  
Увы, у меня нет доказательств, т.к. нет полномочий, компетенции (не та профессия). У меня есть только свидетельства моих земляков.  
« Изменён в : 25.11.2004 в 02:34:02 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #62 от 25.11.2004 в 02:44:12 »

2Yorik:  
Quote:
Выбирать надо своего правителя своей страны,

Точно подметил,именно этого мы и хотим,а не обрести лицо нации с двумя криминальными судимостями.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #63 от 25.11.2004 в 09:18:21 »

2cha: 2Andy99: Из того, что смог накопать о Ющенко в сети, неприятно поразила поддержка данного индивидуума организацией УНА-УНСО (ублюдки адназначна) и эта блонд рядом с ним (фамилию забыл) которая в розыск международный объявлена.  
Опыты над Украиной? Со стороны России? хехе, так вы наверное имеете ввиду поставки нефти и газа по бросовым ценам, туда же невзыскание задолжностей государственных.  Не претендуя на абсолютизм, скажу так - то, что сейчас на Украине происходит, это БАРДАК, а бардак всегда ведет к понижению жизненного уровня, как минимум. И лица, какое бы у них там прошлое не было - главное, какое у них будет будущее, как эффективно они смогут управлять государством.  
Выборы - это всего лишь своего рода борьба за выживание, и кто сильнейший, тот и победил. Насколько это хорошо для страны - вопрос спорный.
Насколько хороши для страны все эти переполохи - вопрос НЕ спорный. Вредны, и всё тут.
И еще отвратная вешь: Вышел на баррикады - и ты уже инструмент. Подумайте об этом.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #64 от 25.11.2004 в 09:35:02 »

2cha:  
Коллега, не надрывайтесь. Тот, кто не хочет слушать и понимать, всё равно не будет этого делать. Особенно те, кто далеко. Я тоже люблю пообсуждать события по телеку, сидя на тёплом диване и с бутыком в руках. Ведь это меня не касается (вроде бы). Это как интересный фильм, просто кино...   Но это моя страна и мне не всё равно, что здесь происходит.
А о фальсификациях я просто промолчу, надоело говорить... Скажу лишь, что на Донбассе свыше 3000 избирательных участков, на которых во время выборов присутствовало аж... 19 наблюдателей от оппозиции (социалисты, коммунисты, БЮТ, Наща Украина").  Остальных просто не пустили. Хотя, можно и это отрицать. Можно всё отрицать и поставить с ног на голову. Можно даже сказать, что "ничего необычного не происходит", как сказал Янукович. Видно с Кучмой не проконсультировался, потому что тот обвиняет оппозицию в попытке государственного переворота. То есть, получается, это одно и тоже.  Я смотрел новости РТР  о событиях на Майдане - если бы я сам  там не был и не видел этих людей, то тоже, наверное, поверил бы в то, что РТР говорит ....  В России уже есть царь-батюшка, хотят и нам такого сделать. Всё ему Украина покоя не даёт, жаба, что ли давит... живите себе спокойно, с миром, не лезьте в чужие дела, не ваша это страна, не ваша...
Вы бы посмотрели кого наша власть привезла в Киев на свою защиту -  Гена Unnamed писал об этом выше. (Почитайте его пост, у человека просто талант - так точно всё высказать.)  Я и не думал, что ещё есть такие "гомо сапиенс". Мне стыдно, что это мои земляки... Бедные люди... Их бы в театр, в кино повести, на автобусных экскурсиях покатать, музеи же есть, в конце концов... А они с матюгами из вагонов водку ящиками разгружают...
 Всё, не хочу говорить об очевидных вещах, потому как см. выше.
 
 
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #65 от 25.11.2004 в 09:50:08 »

Долго решался куда это написать. В "Твари среди нас", В "Футбол" или сюда.
 
Сегодня утром смотрел "Эру" новости спорта. Молоая девушка коментатор начала выпуск с цитат выступлений наших прославленых спортсменов Олега Лужного и Владимира Кличко, о том как беззаветно они поддерживают Виктора Ющенко. А затем она с нескрываемой радостью в голосе рассказала как бразильские кудесники мяча просто порвали вчера команду из Донецка, которая показала никчемную игру. Она просто захлебывалась от восторга. Также она поведала нам, что на трибунах был развернут транспорант в поддержку Ющенко. Руководство стадиона попросило его убрать, но он убран не был и был развернут еще один, обращенный к Шевченко  "Андрей постыдись. Твой выбор заставил плакать твою страну". Сами эти транспаранты показаны не были, хотя такое событие вряд ли могло уйти от внимания режисеров трансляции. И я сомневаюсь, что их там разворачивали болелы Шахтера.  
У меня вопрос к этим губошлепам (назвать их журналистами уже язык не поворачивается).  Не это ли одна из форм преследования за инакомысление ??? Ведь этим вы нас пугаете в случае прихода к власти Януковича. Какое вам дело до гражданской позиции Шевченко. Он по вашему не имеет право на собственную позицию ???
Закончились новости спорта тоже на мажорной ноте. Та же девушка сообщила нам с тем же интузиазмом в голосе, что у Шахтера теперь практически нет шансов зацепиться за 3-е место, так как Селтик вырвал ничью в Барселоне. А дела у Валенсии пошли куда лучше, когда она сменила свою белую форму на оранжевую и в ней обыграла на выезде Андерлехт.
« Изменён в : 25.11.2004 в 09:51:26 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #66 от 25.11.2004 в 09:52:29 »

2cha: Quote:
(Россия), который ставили опыты над страной  на другого. Вот в чем суть.
По поводу опытов России очень наглядно ответил FunkyJunky.
Quote:
Каким образом, проницательный и информированный (кем?) наш?
С помощью головы. Я, между прочим, слушаю внимательно не только "великого и ужасного" ВВ, которого все так боятся с его "злобной великодержавной" прессой, но и высказывания его западных коллег и речи международных наблюдателей. Только интересный вопрос, где были эти наблюдатели в Югославии, или права там не нарушались, и почему после этого я должен им доверять. У меня знакомые, приехав с войны, тоже поделились мнением о западных наблюдателях...
Quote:
Со стороны заинтересованной стороны?
Заинтересованной в чем, только если в том, чтобы два народа были ближе друг к другу. А человек, которого поддерживает УНА, не приведёт к "теплым" отношениям.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #67 от 25.11.2004 в 09:53:40 »

Вот б..  
У нас во всем виноват Чубайс,  
А у них Россия.  
И спецназ из Москвы приехал и войска введут и Киев побомбим немного, с тех Ту-160 что у Украины за долги забрали.
Люди вы когда говорите, хоть чуть-чуть думайте.
Вообще-то сейчас надо думать не о том кто виноват в том что есть, а как это положение поправить, что б, не дай боже, никто не пострадал. Компромис искать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
гомо сапиенс
« Ответ #68 от 25.11.2004 в 10:01:16 »

2MuMu: Quote:
Я смотрел новости РТР  о событиях на Майдане - если бы я сам  там не был и не видел этих людей, то тоже, наверное, поверил бы в то, что РТР говорит
Quote:
Вы бы посмотрели кого наша власть привезла в Киев на свою защиту -  Гена Unnamed писал об этом выше. (Почитайте его пост, у человека просто талант - так точно всё высказать.)  Я и не думал, что ещё есть такие "гомо сапиенс".

Ты случайно не про таких вот рассказываешь ?  ;)

Вот прицепился!       picture-1.jpg
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: гомо сапиенс
« Ответ #69 от 25.11.2004 в 10:10:56 »

2Sweed: На лицах доброта, радость и  счастье!
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #70 от 25.11.2004 в 10:22:24 »

2MuMu: Quote:
Коллега, не надрывайтесь. Тот, кто не хочет слушать и понимать, всё равно не будет этого делать. Особенно те, кто далеко. Я тоже люблю пообсуждать события по телеку, сидя на тёплом диване и с бутыком в руках. Ведь это меня не касается (вроде бы). Это как интересный фильм, просто кино...   Но это моя страна и мне не всё равно, что здесь происходит.

 
Не надо думать, что нас это не беспокоит или беспокоит только то, что проиграет кандидат, на которого мы "поставили". НЕТ! За остальных коллег не скажу, но мне хочется, чтобы Украина и Россия были ЕДИНОЙ страной. Я не рассматриваю, и никогда не рассматривал Украину как "младшего брата", не настолько плохо (в отличие от нового поколения) я знаю историю. А история говорит, что началось многое именно там, на берегах Днепра и в соседних областях. Поэтому Украину даже нельзя (ИМХО) называть братской страной, ибо она для большинства россиян является почти родиной, это наша земля, как и Россия - ваша....
 
Чем больше я смотрю на наши дебаты и на происходящее на Украине, тем меньше мне всё это нравится и крепнет уверенность в том, что все мы пляшем под музыку США и прочего запада... У них очень хорошие политтехнологи, и, думаю, они точно просчитали реакцию Кремля. И вся эта ситуация смоделирована заранее, ибо НЕВЫГОДНО им обьединение наших стран, они боятся этого и прилагают все усилия, чтобы отдалить нас друг от друга  :(  :(  : angry :
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #71 от 25.11.2004 в 10:31:18 »

2cha: Так может сначала представим доказательства, а уж потом обьявим себя презедентом. Существуют цивилизованные пути разрешения таких конфликтов. А выход на улицы приведет только к ухудшению ситуации в стране, вы это и сами поймете, дай только бог чтобы до этого не пролились реки крови, как это уже было в Косово, на Кипре, в Афганистане и Ираке. Конечно если вы хотите стать второй Югославией, мы как граждане другой страны вам в этом "мудром" решении помешать не можем.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #72 от 25.11.2004 в 10:38:11 »

2Artem13: Quote:
А история говорит, что началось многое именно там, на берегах Днепра и в соседних областях.
Об этом можно поспорить, но думаю это стоит делать не в этой ветке. Если есть желание можно создать отдельную тему и там подискутировать об истории в свете современных научных открытий.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #73 от 25.11.2004 в 10:43:19 »

2Artem13: Quote:
это наша земля, как и Россия - ваша....
В том-то и беда, что многие в Украине не считают Россию своей, и смотрят на нас как на захватчиков, особенно в западной Украине.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #74 от 25.11.2004 в 10:48:55 »

2MuMu:  
Quote:
Особенно те, кто далеко. Я тоже люблю пообсуждать события по телеку, сидя на тёплом диване и с бутыком в руках. Ведь это меня не касается (вроде бы). Это как интересный фильм, просто кино...

Сказано более, чем достаточно. После этих слов остаётся только откланяться....
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #75 от 25.11.2004 в 11:16:37 »

2Yorik: Quote:
Об этом можно поспорить, но думаю это стоит делать не в этой ветке. Если есть желание можно создать отдельную тему и там подискутировать об истории в свете современных научных открытий

 
Не то, чтобы поспорить, но поговорить хоцца - мы туту в книжной ветке ужо собирамся потихоньку :). Но в даннм случае это не имеет значения - пусть предки пришли из арктики, но централизация пошла оттула - Словенск, Киев... Из славянских цетров...
 
2John:
Quote:
Сказано более, чем достаточно. После этих слов остаётся только откланяться....

Не совсем согласен, но думаю, что прекратить нуно, а то подерёмся... :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #76 от 25.11.2004 в 12:09:16 »

С кем вы драться собрались? : rolleyes :
А если серьёзно, хто лучче, Янукович или Ющенко?  :)  
Бо я не знаю ни того, ни другого.  ;D Поэтому мну и удивляется, отчего такой кипеж подняли. Вон, Керри тоже малеха совсем проиграл, дык и чего - на броневик же не полез.  ;D
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #77 от 25.11.2004 в 12:09:18 »

Quote:
а то подерёмся
Да никто драться не собирается.., надеюсь.
Да и отбирать у Украины самостийность и незалежность тоже вроде никому не надо. Так и будем жить, косясь на русских,..? Обижали наверно украинцев сильно, когда государство было единым? И как надоели эти наглые, рыжие морды Москалей.  Украине такой дорогой ценой досталась низависимость, что теперь для вас самым страшным кошмаром является сближение двух государств?
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #78 от 25.11.2004 в 12:39:15 »

2unnamed: Quote:
От себя - приношу извинения перед всеми, кого мог обитеть своим предыдущим постом, нам действительно не нужно до этого скатываться.

В свою очередь, приношу и свои ... Тот "ГЫ" выглядел действительно тупо ...
 
2Wespe: Quote:
А если серьёзно, хто лучче, Янукович или Ющенко?    
Бо я не знаю ни того, ни другого.

Геннадий предложил закрыть вопрос, посему ИМХу высказыват не буду. Но причиной стало не хуже/лучше, а возможно незаконная победа одного из  и подтасовка фактов...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #79 от 25.11.2004 в 12:48:51 »

Ребята, я уже пожалел, что открыл эту тему... просто в тот момент не смог сдержаться... аналогично, никого не хотел обидеть.  
 
Всё таки жаль, что нельзя хоть на время полностью уйти от действительности и поселиться в виртуале... таким себе газонокосильщиком :)
--------- END--------------------------------------------------------------------- ------
Зарегистрирован

Просто живу
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #80 от 25.11.2004 в 13:04:32 »

2Artem13:
Quote:
Но причиной стало не хуже/лучше

Это была шютка юмора.  :)
Quote:
возможно незаконная победа одного из  и подтасовка фактов...

Удивил ежа голой ж...  ;D А как же без этого? ВВП тож не совсем корректно, с использованием так называемого "административного ресурса" победил, разгромив всех. Хотя не совсем понятно, зачем было так делать, если он и без этого победил бы. Другое дело на Украине, всё так красиво получалось, и разрыв небольшой, а вот подишь ты - развели бодягу политиканы, смотреть противно.  Мона подумать царя выбирали пожизненно. ;D
 
 
 
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #81 от 25.11.2004 в 13:12:41 »

2unnamed: У ВСЕХ, кого по недосмотру мог задеть, тоже прошу прощения. Да и фраз подобных не будет больше, погорячился малость.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #82 от 25.11.2004 в 13:29:11 »

Не а продолжение темы, а просто гипотетический вопрос:
если Quote:
одна половина населения считает, что выборы прошли незаконно. Другая - что все было в норме.
, то получается, что при перевыборах ситуация может измениться так, что победит Ющенко с перевесом в 2 - 3 процента, и тогда другая сторона начнет считать см. цитату? И что, опять все по-новой? Только теперь на площадь выйдут сторонники Януковича? И так до бесконечности? Я, конечно, никакой не политик, но самым нормальным, на мой взгляд, выходом было бы оставить Януковича президентом, а Ющенко сделать премьер-министром. Парламент на Украине на российский не похож, поэтому все решения будут по-настоящему, а не по указке сверху происходить. Борьба противоположенностей может дать очень даже не плохой результат...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #83 от 25.11.2004 в 14:06:30 »

2Tailor:  
Quote:
выходом было бы оставить Януковича президентом, а Ющенко сделать премьер-министром.
Quote:
Борьба противоположенностей может дать очень даже не плохой результат...

Охохонюшки хо-хо, институты власти должны работать, а не бороться между собой.
 
OVER.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #84 от 25.11.2004 в 14:30:58 »

2arheolog: Здесь ты не прав. Должно быть некоторое противостояние. Но в РАЗУМНЫХ пределах. Как полное согласие, так и категоричная конфронтация не приведут ни к чему хорошему...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #85 от 25.11.2004 в 14:39:35 »

Действительно все уже сказали все что могли. Осталось ждать. Ждать решения суда. Ждать когда улягутся страсти и народ вернется к своим повседненным делам. Когда он снимет с себя оранжевую и белоголубую символику и снова станет простым украинским народом.  
 
ЗЫ а ветку можно и закрыть. Отвлекает внимание от других  ;)
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #86 от 25.11.2004 в 15:12:17 »

2Sweed:
Действительно, Серёга, неча народу рты затыкать! ;D
Ща мы ещё своё голосование устроим. : rolleyes :  
 
Вы бы вот просветили мну, на пальцах, who is who эти кандидаты? А то по телику то много чего говорят, окромя правды ессно.  ;D
Почему такая массивная поддержка у каждого ? (само по себе это имхо неплохо - значит действительно есть две политические силы)
 
" - Какое у вас политическое кредо?
  - Всегда!"  :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #87 от 25.11.2004 в 15:14:15 »

2Artem13:
 Я не говорил, что должно быть единодушие, но это вовсе не означает борьбу между ними. Одна власть не должна противостоять другой, а должна дополнять, подправлять, указывать на ошибки другой ветви власти. Работа должна быть, нормальное обыкновенное выполенение своих функций, а не препирательства и взаимные обвинения с подначиванием.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #88 от 25.11.2004 в 16:27:20 »

Кстати ,как не участник словестных баталий скаж, что читать было интересно. Столько мнений, примеров и параллелей, по идее можно не одну ночку "на кухне" обсуждать, дымя и попивая.
Но мое субъективное мнение ,что ситуации подобные Украинской будут продолжаться пока не измениться сама система. Почему в странах Европы или той же США, как прально тут заметили, при победе одного кандидата с минимальным отрывом все происходит проще? Да потому что система подсчета голосов намного "прозрачнее" видимо, нет места (либо очень мало) для подтасовок и оперирования затем информацией что "там-то вот десятки тысяч черных бюллетеней", видимо там это проверить гораздо проще. А может быть потому, что там чиновник сам по себе имеет другой статус.
И мне и вам ведь совершенно ясно зачем люди идут на чиновничью работу в России и Украине. На разных ступенях власти и руководства открываются широчайшие возможности для "изымания средств населения". У нас в областном городе чиновник истратил на себя доказаных 3 млн. рублей из какого-то фонда. Что вы думаете? Осудить его не могут, т.к. нет такой уголовной статьи , возможна лишь административная мера - увольнение. Так этот чиновник был в тот момент в отпуске где то в Испании и совершенно точно было известно что по прибытии он собирался увольняться. Сколько глав городов, районов, и т.д. было осуждено на РЕАЛЬНЫЕ сроки? Сколько из них возместили/вернули украденное после ЗАВЕРШЕННЫХ прокурорских расследований? Сколько? МНе неизвестно ни одного факта. Вот посадить тебя на 8 лет за дачу взятки могут, а вот того, кому дал... Полнейшая свобода, безнаказанность, связь с криминалом. Наш славный город Екабург тому пример и флагман.
Так кого вы/я/мы защищаете на этих баррикадах? Вы же знаете ЗАЧЕМ они туда идут. МНе достаточно моего города, чтобы понять это, я не пойду ни на один митинг касательно дележа власти.
А вы уверены, друзья с Украины, что в этот момент обе стороны пользуясь временной анархией (а именно это сейчас твориться во многих городах Украины) не ТЫРЯТ УСИЛЕННО деньги из казны? ВАШИ деньги, между прочим. Потом уже будет доказано или нет, но этих денег не досчитаются все, в том числе и люди - яростно защищающие на митингах своих кандидатов. В любом случае, на мой взгляд, вы проиграете. Конституция и демократия, которые защищаются там - профанация без реальной сильной и честной власти и действии законов. К власти приходят лишь для того, чтобы закон нарушить или написать новый, который позволит более доступно воровать - примеров тому масса в новой Российской истории.
Пока у чиновников не будет реального страха за свои поступки ничего у нас и у вас не измениться. Пока чиновник не будет точно знать, что на посту ему НИЧЕГО кроме небольшой зарплаты не светит, что идти туда надо по убеждениям, а не по корысти как сейчас - не измениться.
Скажете нет таких? Есть, но сейчас, когда "выборы - это большая и дорогая рекламная акция тех, кто хочет эти деньги 10кратно окупить" таких туда не пустят. Пусть звучит несколько идеализированно, но даже если на треть это когда-нить сбудется, то и измениться страна в целом. Любая.
Пока же я бы порекомендовал всем не митинговать, а принять решение любое решение суда по выборам и продолжать делать деньги в существующих условиях. Максимально оберегая свои заработанные от возможности их попадания в карман чиновников.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #89 от 25.11.2004 в 19:40:54 »

Сейчас смотрел новости, русские. Это, правда, что Ющенка издаёт указы и комитеты национального спасения?
 
П.С. 2unnamed: фразы которые тебя так возмутили, появились как некоторая грустная шутка, навеянная предшествующими постами. :(
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #90 от 25.11.2004 в 20:58:40 »

Ох... Сменяются годы и поколения, религии и правительства, и только одно стаётся неизменным: извечное российское хамство... :(
 
2RAN:
Не Quote:
Ющенка
его зовут, а Ющенко. Ну неужели так сложно правильно написать?
 
Моя плякаля, читаю эту тему... :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #91 от 26.11.2004 в 00:07:54 »

Вообще-то, нам поэтам все равно, кем быть недовольным. Но две недели не могу оторваться от новостей. Мне происходящее оказалось небезразлично, как оказалось. Посему и экспресивен.
2John:
Пожалуйста, не обижайся. Это личная просьба. Приношу тебе извинения.
 2RAN &:  
Я не против союза двух держав. Это было бы логично. Но лишь после того, как ситуация изменится настолько, что российские сми (а вслед за ними и вы) перестанут говорить о статусе Украины не иначе как подло-насмешливое "незалежнисть".  
P.S. А "некоторые грустные шутки" Украине уже почти сто лет обходятся очень и очень дорого.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #92 от 26.11.2004 в 00:55:19 »

2Tessa:
Ладно, ты реабилитирована! :)
 
Указ № не помню
За смелость и мужество в оккупации позиций гуманизма и оголтелую политкорректность присвоить Tessa звание "Почетная Хохлушка Ленинграда" с включением ее в списки Пятой Гвардейской колонны.
Дата: 26.11.2004, Подпись: сами знаете, Печать в виде пятна не более Чаши Удачи
« Изменён в : 26.11.2004 в 00:56:04 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #93 от 26.11.2004 в 01:03:45 »

2Tessa:
Хмм...???
 
Quote:
К тебе аналогичный вопрос -- кого и где я обхамила?

За последние почти пол-года я в нете я оставил только одну мессагу и она адрессовалась господину 2RAN:у лично (а вернее даже конкретному посту вышеозначенного). Так что я не допонял :/...
Эсли вы, мэм, углядели в моём высказывании некое утрирование либо, тем паче, навешивание ярлыков - прошу покорно прощения, в мыслях не имел... :P
 
А хамство выражается, как правильно заметил безмерно мною уважаемый господин Макак, в том числе, в непереводе российскими СМИ украинского слова "незалежность" (сорри за неправильное написание, языком не владею). Что-то я ни разу не слышал "Сторонники Британской индепенденс и Германской унабхэнгихкайт". Смешно бы звучало правда?
А писать Quote:
Ющенка
- это заведомое искажение фамилии человека. Что я считаю хамством. Я не прав?
 
З.Ы. Чтобы не скатывать всё к флейму: все мои друзья и знакомые живущее (временно, либо постоянно) здесь, в Европе - за Ющенко. Потому, что, вернувшись на (а не "в" - подчёркиваю) Украину они хотят жить там как в Европе, а не как в России. Объяснить почему?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #94 от 26.11.2004 в 01:17:45 »

2butterfly:  
За искажение погремухи ответишь, хамье космополитское!
 
Указ № следующий
 
За панибратство с Тираном наказать юзера "Маргарина в пролёте" двухдневной Неделей Трезвости с лишением права на аппеляцию и покаяние.
 
Дата: 26.11.2004, Подпись: Тиран, Печать в виде пятна не более Золотой Чаши Удачи  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #95 от 26.11.2004 в 01:33:41 »

Quote:
Не вдаваясь в демагогию -- ты сказал: "извечное российское хамство". Я русская, гражданка России то бишь. Дальше объяснять?  
 

2Tessa:  
Рвать тельняшку на груди - прерогатива матросов и Тиранов.  
В твоем случае это безответно, т.к. жутко интересно. :)
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #96 от 26.11.2004 в 01:57:13 »

Quote:
любой разговор на острую тему скатывается либо в склоку с оскорблениями по национальному (или гражданскому) признаку, либо во флуд

Недостаток эрудиции спорящих. Увы.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #97 от 26.11.2004 в 02:05:31 »

И вообще: во всем виноваты австралийцы!
Кстати, Австралия - исконне украинские земли.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #98 от 26.11.2004 в 04:59:43 »

2cha:  
Quote:
Кстати, Австралия - исконне украинские земли.

Австралию паааааапрашу не трогать !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #99 от 26.11.2004 в 08:48:16 »

2MuMu:  
Да нету там никакой разницы кто победит или победил. Добро пожаловать в глобальный мир.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  20 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 169821 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.