A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 14:51:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 35840 раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #600 от 13.12.2004 в 11:04:39 »

2FunkyJunky: Quote:
в адрес путинского кабинета и непосредственно президента. Мы - часть России, и по-моему (судя по форуму) осознаем это острее, чем те, кто живет в центре
молодец :)! Я уважаю, тех людей которым, в отличие от главной государственной линии далеко не безразлично с кем жить и как жить :). Думаешь, мой родне, которая живет в Бурятии не все равно где жить и как жить. Авторитарная Росиия для русского человека неисоизмеримо ближе и родней, чем авторитарный (или даже демократический) Китай. Мы между собой как нибудь все же разберемся, а там нас никто и никогда слушать не будет. Китайцы, они ассимилируют внутри территорий, но никогда не ассимилируют среди других наций. Русские и украинцы более терпимые нации и без причины никого не ущимляют не прижимают, что нельзя наверно сказать об азиатской  культуре (хотя возможно мое мнение ошибочно, спорить не буду :))
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #601 от 13.12.2004 в 11:12:05 »

2stoik: Quote:
Более того я бы и за Юлию Владимировну никогда бы не голосовал, ибо не приемлю радикалов

Что же помешало на этот раз непроголосовать за нее?  ;D
Неужели есть что то более ужасное, чем Ю. Тимошенко на посту примьера???
Quote:
и очень рад, что Ющенко и "Наша Украина" прислушались к СПУ, а не к БЮТ.

На выходных еще раз поймал В Ющенко на вранье
Он в интервью сказал, что голосовал за поправки к конституции, а на сайте ВР в поименном голосовании значится, что В. Ющенко не голосовал ваще, хотя зарегестрировался и в зале присутствовал.  
Наверное он таким способом хочет угодить всем сразу и СПУ и БЮТ ?
Так что к кому он прислушался вопрос еще открытый
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #602 от 13.12.2004 в 11:22:48 »

2stoik:  
Quote:
единственная их беда (и право) была и состоит в том, что их выбор не совпал с вашим. Поэтому я поддерживаю в этом деле Володю

Их отличие еще и в том, что они силой продавили свой выбор вопреки моему.
Есно я долго не смогу ходить "с политической пеной у рта", когда нить успокоюсь, но вот осадочек останется от того что кто то силой отобрал у меня мое.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #603 от 13.12.2004 в 11:35:14 »

2Sweed: Сережа у меня складывается только одно впечатления, что все вруны и подлецы сосредоточились только по одну сторону баррикад, мне кажется, что это все же несколько не так ;). Хотя какие бы аргументы здесь не приводились твоими оппонентами, твоя позиция однозначно понятна - "контру к стене". Наколотые апельсины и американские валенки - в это тоже кто хочет активно верит, кто не хочет относится к этому с достаточной степенью скепсиса. Но ты заметил, я в этой ветке, старался не заниматься ни осуждением ни оскорблением ни ваших политиков, ни каких-либо людей за них голосовавших.  
Если ты думаешь, что с той стороны делается все белыми перчатками, и при этом в это искренне веришь, то мне тебя жаль, ибо не совсем чистоплотные технологии применяются всеми политическими силами, в любой стране (единственное ограничение  - угроза разоблачения и гласности разная, поэтому и степень "нечистоплотности" разная), если же все же не веришь, но продолжаешь активно акцентировать внимание только на однобоких вещах, то это просто зря. Ибо я голосовал на этих выборах "против", а не "за" и если бы на выборы бы вышел другой политик, который мне импонировал бы больше чем Ющенко, я бы спокойно голосовал за него. А ты, я так понял, в своих пристрастиях "однолюб", и вариантов просто не приемлешь  :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #604 от 13.12.2004 в 11:54:18 »

2stoik:  
Quote:
Сережа у меня складывается только одно впечатления, что все вруны и подлецы сосредоточились только по одну сторону баррикад, мне кажется, что это все же несколько не так . Хотя какие бы аргументы здесь не приводились твоими оппонентами, твоя позиция однозначно понятна - "контру к стене"

 ;D Олежа, ну не смеши меня, я только что от стоматолого и мне смеятся больно.
Вруны есть по обе стороны, только вот наказать пытаются только "моих", потому как твои вроде как врали из благих побуждений. Ты кстати будучи на площади осудил Ющенко за неголосование по реформам ?  ;) А обещал
Про Юлю даже не спрашиваю  :)
Quote:
А ты, я так понял, в своих пристрастиях "однолюб", и вариантов просто не приемлешь  

Неа, я бы тоже с удовольствием голосовал бы за кого то третьего, и именно поэтому я попрежнему поддерживаю Януковича, потому как именно он предложил вариант уйти обоим "виновникам торжества". Но Виктор Андреевич видимо уже видит себя на Банковой и привел совершенно неуместную аналогию с ЧМ по футболу, согласно которой при нулевом счете в финале вовсе не обязательно на чинать ЧМ заново  ;D
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #605 от 13.12.2004 в 12:01:32 »

2Sweed: Quote:
Их отличие еще и в том, что они силой продавили свой выбор вопреки моему.  
Есно я долго не смогу ходить "с политической пеной у рта", когда нить успокоюсь, но вот осадочек останется от того что кто то силой отобрал у меня мое.
каждый правый имеет право - на то что слева и то что справо и т.д.  ("Машина времени"). Считаешь себя правым - борись за это, разве я это осуждаю :). Но бороться можно разными способами, часто на бытовом уровне, когда аргументов мало, а амбиций много как средство убеждения выступают кулаки. В Киеве кого то из опонентов били - я не слышал, а на востоке бьют, наверно так легче и проще доказывать свою правоту инакомыслящим. То что при продавлевании "оппозиционных" идей использовался народ, то повторюсь на площадь вышли многие вполне осознанно. Но говорить при этом, что все политики с одной стороны белые, а с другой черные нельзя. Я во всяком случае в этой ветке не увидел ничего, чтобы как-нибудь говорило о какой либо полемике со стороны про Януковских политиков по тем или иным вопросам (все только "за" либо все только "против"), а среди опозиции была, есть и будет вестись политическая дисскусия - и уже одно это говорит о том, что различные политические силы стремясь менять власть,  при этом преследует и используют разные средства и разные подходы. А когда на третьий день "революции" велась активная дисскусия по поводу того штурмовать администрацию Президента или нет "нашист" Стецькив сказал, хотите штурмовать администрацию - вперед, только тогда вставайте впервую шеренгу и идите первыми на ОМОН. Как видишь многие из депутатов на это видно не пошли, ибо штурма таки не было. Опять же там где отсутствует дисскусия как таковая мне кажется намного трудней искать и правильных решений, ибо когда все от страха или от эйфории или чего то еще кричат хором различные "славия" или "хаянья", очень трудно видеть, то, что все уже давно могло измениться и  плывет не туда, куда первоначально пытались плыть. Я это говорю и про ваших и про наших. К словам оппонентов всегда надо прислушиваться, ибо они говрят не только чушь собачию, а и вещи по существу, которые бы не мешало бы исправить, чтобы еще больше усилить свои позиции и ослабить позиции противника. Поэтому коммунистическая риторика, как правило эффективна на первых этапах, но мало результативно в дальнейшем, ибо действительно хочется не светлого будущего, а нормального настоящего, только ты это нормальное настоящее видишь в одном свете и только с одним политиком, а я несколько в другом свете и не обязательно с Ющенко.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #606 от 13.12.2004 в 12:09:20 »

2sunny_day:  
А что - в США какой-то штат захотел отделиться? :o Аляска, наверное... :P
Ключевое слово - Quote:
Интересы
. У всех они свои. Так что правота твоя - полная.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #607 от 13.12.2004 в 12:13:32 »

2sunny_day: я с этим согласен :), только врядли Штаты 51 штатом сделают либо Грузию, либо Украину - это раз, а два - объединение Европы - не в интересах штатов, но противопоставить они этому ничего не могут. Та же Прибалтика возможно бы с большим интересом присоединилась к штатам, если бы при этом условия такого союза для них были более интересными, чем имеющиеся (во всяком случае я так думаю). Та же Канада нормально существует и не будучи штатом США. И мне кажется США очень заинтересованы в нормальных и взаимовыгодных отношениях со всеми своими соседями, и не раскачивают сепаратистиких или иных настроений ни на севере ни на юге (опять же это мое мнение, которое может быть ошибочным :)).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #608 от 13.12.2004 в 12:34:01 »

2stoik:  
Quote:
Считаешь себя правым - борись за это, разве я это осуждаю

Наоборот, ты это приветствуешь  ;)
Quote:
а среди опозиции была, есть и будет вестись политическая дисскусия - и уже одно это говорит о том, что различные политические силы стремясь менять власть,  при этом преследует и используют разные средства и разные подходы. А когда на третьий день "революции" велась активная дисскусия по поводу того штурмовать администрацию Президента или нет "нашист" Стецькив сказал, хотите штурмовать администрацию - вперед, только тогда вставайте впервую шеренгу и идите первыми на ОМОН

Олеж (несмотря на больной зуб, я все же смеюсь)  ;D
Вот это похоже на анекдот про Ленина, который брился у залива а мимо шел мальчик. Мальчик все шел а Ленин все брился и смотрел ему вслед, пока мальчик не скрылся из виду. Вот видете какой добрый Ленин, а ведь мог мальчика и бритвой по горлу  ;D
Да заодно то что у этих людей родилась в голове мысль о штурме Банковой я с ними нихочу даже рядом стоять, это понятно. И именно это я называю силой а не то что в Киеве никто никого не побил а в Луганске кто то кого то все же отмутузил. (Кстати не факт, что это как то связано с оранжевой революцией. Могла быть простая бытовуха)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #609 от 13.12.2004 в 12:36:57 »

2sunny_day: Санни :), если ты думаешь, что все что делается в Украине делается исключительно по сценарию США, то думаю, что это не совсем так, ибо по некоторым вопросам наши власти летают советоваться и в Россию :), а значит в режесуре участвует и еще кто то, кроме америкосов.  
Quote:
Да не будет у вас нормального настоящего, не будет. Это нафиг не надо ни США, ни ЕС.
а кто сказал, что это будет так. Я говорил и подчеркиваю, только одно, что интересы государства прежде всего, и нужно двигаться туда где будет лучше и не факт, что это будет на Запад. Просто двигаться нужно добровольно, понимая что происходит и происходит это на взаимно выгодных условиях, а не с помощью заранее решенного "междусобойчика", или такие послабления между Украиной и Россией и в плане пересечения границ и в плане решение вопросов налогооблажения (где Россия пошла на значительные уступки по НДС) были просто так - от доброты душевной. Сам же говоришь, что в этой жизни ничего просто так не делают и не дают
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #610 от 13.12.2004 в 12:45:25 »

2stoik:  
Олежа, я вот читаю твои посты и не совсем понимаю, чем собственно тебя не устраивала прежняя власть ???
На прямой вопрос ты не ответил. Давай с тобой предметно подискутируем
и начнем с главного вопроса - чем же так плоха прежняя власть (донецко -днепровский клан)  
Не зная этого мне трудно понять и принять точку зрения тебя как опонента, ты с этим согласен?  ;)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #611 от 13.12.2004 в 14:42:37 »

2Sweed: Quote:
(Кстати не факт, что это как то связано с оранжевой революцией. Могла быть простая бытовуха)
 
опять же, тебе вериться всегда в то, во что ты хочешь верить
Quote:
Олежа, я вот читаю твои посты и не совсем понимаю, чем собственно тебя не устраивала прежняя власть  
На прямой вопрос ты не ответил. Давай с тобой предметно подискутируем  
и начнем с главного вопроса - чем же так плоха прежняя власть (донецко -днепровский клан)  
Не зная этого мне трудно понять и принять точку зрения тебя как оппонента, ты с этим согласен?  
чтобы я здесь не написал, для тебя мне кажется будет и  не аргументировано и неинтересно. Почему, да потому что обо всем этом выше я уже писал,  но ты цитируя те или иные мои высказывания,  совсем не обращал внимание, на общую их смысловую нагрузку. Но повториться для тебя я могу.  
В той или иной степени меня устраивала прежняя власть (я не участвовал и не поддерживал ни акций  - "Украина без Кучмы", ни другие им подобные), ибо худо или бедно, эта власть балансировала между интересами Запада, Севера и США, при этом иногда все же защищая наравне со своими интересами те или иные государственные интересы Украины. Но ты, повторюсь, либо не внимательно читаешь мои посты, либо выбираешь из них то что именно хочешь выбрать. Я писал, что  до выборов я даже  был в большей степени склонен голосовать за представителя от власти, чем от оппозиции (зачем они нужны эти лишние качели), ... если бы только власть захотела предложить более нейтральную фигуру для своей политической раскрутки, то все у нее я думаю вышло бы просто замечательно. Я даже писал за кого я мог спокойно отдать свой голос - это Литвин, Тигипко, Мороз - то бишь умеренный кандидат, которые у меня не ассоциируется как какие-то технические кандидаты (даже пусть на самом деле они все технические кандидаты от тех или иных сил) от "продонецкой" группы, да еще с уголовным прошлым. Что двигало другими людьми, я не знаю поэтому огульно их записывать как поклоников Америки, продавшихся за деньги и т.д. я тоже не стал бы (слишком уж много купили). Есть конечно и такие, но мотивы у всех разные и всех причесывать под один гребешок, как кому то очень бы хотелось нельзя.
Дальше я неоднократно писал, что в отличие от тебя, для меня важно какое у человека, который собирается представлять интересы народа и государства было прошлое и за что конкретно он сидел и за что его еще отмазали (тот же Гавел тоже сидел, но не по уголовным статьям, а по политическим).  Можешь сказать что это грязный пиар, но на меня он имел огромное значение, а альтернативы этому ни власть, ни лично Янукович представить не сумели. Кстати, архив где до сих пор хранится дело Януковича - это Москва, а не Киев или в крайнем случае Донецк.  
Quote:
Но что Юшенко будет марионеточным правителем под контролем США -- факт, однако.
а Янукович я так понимаю абсолютно свободен и в своих пристарстиях и в своих поступках :)
Quote:
Но то, что бардак на Майдане спланирован и хорошо подготовлен, отрицать глупо.
меня всегда удивляет полная безапелляционность утверждений, особенно если об этом пишут люди находящиеся за сотни км от места событий. Сценарий может быть и был, но повторюсь еще раз подобный сценарий был и в 2000-2001 году, когда в Украине инициировали и импичмент Президента и кольчужный скандал и "дело Гонгадзе", проводили акцию "Украина без Кучмы". Ну и что - собрала на все это оппозиция порядка 20-30 тысяч человек, помитинговали, покричали, агрессивных похватали те кто был обязан защищать общественный порядок - на этом все и закончилось (что тогда без американцев получается работали). Но сейчас было не так и далеко не так. Старались для этого уже многие и не только американцы - и Путин несколько раз приезжал, и даже на украинском пытался и читать и стихи цитировать, и ЦВК работало не "за страх а за совесть" и админ. ресурс работал на износ, и информация по основным государственным каналам, подавалась так, как ее нужно было подать. Только почему-то об этом никто с другой стороны возмущаясь не пишет и не говорит, как это несправедливо, как это нехорошо. Оппонентов раздражает реакция людей, но почему-то для них не является аргументом, то что власть просто "пересолила" и перестаралась, и очень большую группу избирателей достала именно своим административным беспределом. Верно, кто-то подметил, если дерево начать сильно пригибать к земле, оно либо сломается, либо отбросит такого товарища куда подальше. Здесь случился второй вариант, были обычные люди (не "Пора", не запроданцы и т.д.), кто просто не захотел все это молча проглотить. И я допускаю, что америкосы сейчас довольно потирают руки, как все это получилось, только на это людей толкнули не они, вот в чем и весь парадокс, которому вы почему то совсем не даете право на жизнь.    
Quote:
Кстати, а чем господам революционЭрам не нравится кандидат "против всех"? Имхо, самый достойный на этих выборах.
хороший вариант, но думаю на предстоящих выборах при всех равных условиях, он наберет минимальное количество голосов. Во всяком случае, мне так кажется.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #612 от 13.12.2004 в 15:01:05 »

2Tailor: Техас. Недобрали на референдуме чуть-чуть голосов.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #613 от 13.12.2004 в 15:39:53 »

2stoik:  
Quote:
чтобы я здесь не написал, для тебя мне кажется будет и  не аргументировано и неинтересно. Почему, да потому что обо всем этом выше я уже писал,  но ты цитируя те или иные мои высказывания,  совсем не обращал внимание, на общую их смысловую нагрузку. Но повториться для тебя я могу

Не сочти за наезд, но ты отвечаешь на простые односложные вопросы очень витиевато и иногда илюстрируя все это размытыми (имхо конечно) аналогиями, которые лично мне не совсем понятны. Может именно поэтому я отвечал на что то конкретное и терял общую смысловую нагрузку  ;)
 
  Quote:
В той или иной степени меня устраивала прежняя власть
Quote:
Я писал, что  до выборов я даже  был в большей степени склонен голосовать за представителя от власти, чем от оппозиции (зачем они нужны эти лишние качели

То есть с этим разобрались. Идем дальше
Quote:
Я писал, что  до выборов я даже  был в большей степени склонен голосовать за представителя от власти, чем от оппозиции (зачем они нужны эти лишние качели), ... если бы только власть захотела предложить более нейтральную фигуру для своей политической раскрутки, то все у нее я думаю вышло бы просто замечательно. Я даже писал за кого я мог спокойно отдать свой голос - это Литвин, Тигипко, Мороз - то бишь умеренный кандидат, которые у меня не ассоциируется как какие-то технические кандидаты (даже пусть на самом деле они все технические кандидаты от тех или иных сил) от "продонецкой" группы, да еще с уголовным прошлым

С этим вроде тоже все понятно, хотя можно было бы и покороче, для полной понятности  :D
Но тут пару ремарок. Литвин насколько я знаю сам не особо хотел в президенство. Тигипко скорее всего просто не дорос еще до него. Ну а Мороз.... С каких фонарей власти надо было предлагать Мороза??? Он то к ней (власти) каким боком ???
Quote:
Дальше я неоднократно писал, что в отличие от тебя, для меня важно какое у человека, который собирается представлять интересы народа и государства было прошлое и за что конкретно он сидел и за что его еще отмазали (тот же Гавел тоже сидел, но не по уголовным статьям, а по политическим).  Можешь сказать что это грязный пиар, но на меня он имел огромное значение, а альтернативы этому ни власть, ни лично Янукович представить не сумели

А вот здесь я позволю себе задать пару вопросов.
- Ты не задавался вопросом, почему уголовное прошлое Януковича так всех заинтересовало буквально пол года назад, а скажем 2 года назад, когда он стал примьером оно никого (в том числе и тебя ) не интересовало. Или ты считаешь пост примьера не достаточно весомым, что бы обращать внимания на такую мелочь как судимость?  ;)
- Если не сложно оцени премьерство Януковича и команды (я уже просил тебя об этом , но не добился результата)
 
И мы, надеюсь, продолжим дальше  ;)
« Изменён в : 13.12.2004 в 15:40:23 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #614 от 13.12.2004 в 16:03:08 »

2stoik: простой скромный вопрос:
если для тебя важно прошлое кандидата, то как насчет прошлого его команды. Читал всякую инфу в сети, так там у вас у всех "рыльце в пуху", как грицца.
Свойство власти, не бывает честных политиков и "чистых" кандидатов.
Я понимаю, охота быть на правильной стороне, вот только я давно уже взрослый человек, и некоторые сказки вызывают у меня отвращение.
Если прочту здесь реальный довод в пользу Ю, то отреагирую, пока же все, что я здесь читал, это по сути крики "мы хорошие, они козлы!!!!". Как дети, ей-богу.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #615 от 13.12.2004 в 16:15:43 »

2sunny_day: Quote:
1) палаточный городок. Сами палатки и печки в них стоят денег. Кто именно купил и оплатил? Киевляне? вы таких знаете?
Санни я так понял, ты тоже читаешь через страницу, даю цитату собственных постов.  
Quote:
А если действительно хочешь знать и мало того что знать, но еще и верить в то, что тебе именно я скажу, то изволь;  
в понедельник, то бишь 22 ноября, я с женой (мы работаем) вместе приехали утром на работу (это 9 - 00) написали заявление на отпуск за свой счет на 1 день (мы не знали тогда сколько это будет все продолжаться и т.д. и т.п.), отдали секретарю и ушли на Майдан, после обеда (работа находится в центре - район Республиканского стадиона (если конечно орентируешься ), заехали на работу на 30 минут, чтобы кое-что сделать, что должно было быть сделано именно сегодня (благо опять же у всех есть мобильный телефон и срочно вызвать на работу не проблема). При приезде на работу - меня к себе вызвал шеф и сказал, чтобы я заявлений никаких не писал, более того сказал что это мое гражданское право ходить туда или нет. Единственно что он попросил, чтобы при этом не страдала работа. Вот так мы все и ходим, кто-то до обеда, кто-то после, кто-то как мой кум (на ночь выходил). Сейчас приехало полно гостей, и они частично сняли с нас наш груз физический, но не сколь не моральный и материальный. ... Да кушать митингующим возят не забезплатно , наша компания, например, торговец ценных бумаг, которая входит в 10 крупнейших в Украине, в этом году мы должны были отпраздновать 10-летие своей деятельности и хорошо отпраздновать - на Рождество съездить в Прагу, но мы приняли решение, что в данной ситуации это просто неприлично. Наша компания ежедневно кормит через сеть "Метро" 50 человек  с Майдана - это наши потенциальные премии, это доход наших учредителей, но мы все на это идем. Это деньги, которые мы заработали, а не деньги разварованные из бюджета и брошенные на эти выборы "государственными" людьми. И таких комапний и в Киеве и везде по Украине тысячи и тысячи. Но это все повторюсь не главное, главное другое, что простые люди несли и несут свои продукты, свои вещи ... Опять же ты мне можешь не верить, но на четвертый день после выборов, ожидая с женой утром  маршрутку на работу, я туда не смог уехать... Ко мне подошла женщина (у меня на рукаве была ленточка) и попросила меня ей помочь. Я сначала не понял, что она хочет. Оказалась у нее две сумки с едой для митингующих и ей тяжело их переть на банковую. Я спешил на работу, но просто не мог ей отказать. Жена уехала, а я поехал с ней. Разговарились, оказалось она преподаватель, работает на кафедре физ-мата в университете в Шевченко. Говорит впервый день она просто пришла на площадь и отдала все деньги, что у нее были с собой, но покольку зарплата у нее всего 680 гривен. Поняла, что денег у нее на долго не хватит (а у нее дочь и муж) и просто решила каждое утро готовить пюре в 2 кастрюлях и крепкий чай с сахаром в 2  термосах. И вот мы с ней пришли на Банковую, нашли ту палатку (а она носит еду в одну и ту же палатку), отдали сумки. Я спросил не боится, что вечером не найдет ни сумок ни посуды (она сказала что уже несколько дней сюда носит, и ребята не разу ее не подвели). Это все было в начале, когда гражданскую позицию проявили простые, повторюсь еще раз простые люди. И только глядя на все это сначала, подключились бизнес структуры, а потом уже и киевская мерия и т.д. Но опять же Сережа, разве это ты хотел от меня услышать.

К слову достаточно много структур, в частности в Киеве это дело поддержало, но кто-то это не особо афиширует в целях безопасности собственного бизнеса если "вдруг что", кто-то по этическим соображениям ( как это не смешно звучит в нашей среде цинников и прагматиков, но есть и такие) сделал да и сделал, а кто-то не боится и говорит вслух.  
по поводу артистов я слышал выступление и Русланы и А. Пономарева и О. Скрипки, которые выступали на Майдане по нескольку раз и знаешь, я почему-то верю что они выступали из идейных соображений, а не из-за того  что им кто-то что-то дал. Так же как и Клычки к этому делу подключились не из-за своей бедности, думаю денег у них хватает, чтобы политикой как таковой не заниматься, но опять же это только мое мнение, а твое это твое. Кстати свою победу Виталий посвятил украинскому народу который борется за демократию, а не конкретному лидеру. Вообщем опять же чем больше пишу тем больше  убедждаюсь, что  друг друга в чем то убедить практически невозможно. Никто не хочет видеть того, что в Украине по мимо политических сценариев различных сверхдержав свершилась и внутренняя мелко-буржуазная революция, в которой мелкий и средний бизнес тоже занял свою позицию, которую не хочет учитывать никто - ни Россия, ни Америка, ни местные олигархи.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #616 от 13.12.2004 в 16:20:02 »

2stoik:  
а я дождусь ответа ?  ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #617 от 13.12.2004 в 16:24:36 »

2sunny_day:  
Quote:
есть такое слово "латиносы". И дело даже не в них, а в их количестве в определённых штатах. Количество имеет свойство переходить в качество. Особенно если цены на бензин скакнут до уровня европейских.

Не понял: так причем здесь сепаратизм-то?
2Tessa:
Quote:
Читаем юридический словарь

 ;D ;D ;D Знаешь анекдот, про то, что на заборе написано, а на самом деле - там дрова?
Но даже по этому определению, сколько таких систем набралось? И какая из них лучше той, что называется "демократией"?
Quote:
ты никак и впрямь решил в президенты податься

Тоже мне, модераторша... :P Форум, видать, слвсем не читаешь? Я - УЖЕ ТВОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!
Quote:
Какое отношение имеют события на Украине к народовластию как государственному строю?

Сколько бы не заплатили Штаты Ющенке, а Россия - Януковичу, без народа, без масс НИЧЕГО бы не было. Или ты скажешь, что заплатили каждому участнику митингов?
Quote:
Насчет атомных станций тебе Санни Дэй уже дал ответ.

Это не ответ. Ибо я как-то себя буду гораздо спокойней чувствовать без АЭС под боком. Согласись, Чернобыль все-таки страшнее Донбаса.
Quote:
А Германия, Франция и Бельгия -- это право же не совсем корректный пример "народного волеизъявления".

Почему?
Quote:
Если следовать логике понятия демократического строя, то государственные деятели, пославшие войска в Ирак вопреки воле народа, должны быть смещены с постов, как пошедшие против воли народа, то есть, против закона. Это произошло? Нет.

Во-первых, почему вопреки? Конгресс утвердил, а народ тогда был на 80% патриотичен и очень жаждал умервщления Саддама. А вот в ноябре тот, кто конкретно отдал приказ, чудом удержался в своем кресле. Причем, как говорят аналитики, только потому, что больше "свой ковбойский дурачок"...
  Quote:
уступка государственного аппарата давлению народных масс вне рамок действующей конституции страны

Опять не понял: что в этом плохого-то, если правительство вынуждено поступить так, как хочет народ?
Quote:
Государственный переворот, сиречь революция, в подлинно демократическом строе абсолютно конституционный процесс

Эк тебя забрало!  ;D
То есть в Чили в 1973 году был конституционный процесс? А я думал - переворот... Хунта там какая-то...
Quote:
Просто пытаюсь объяснить, что не считаю государственный строй США и развитых стран ЕС вроде Германии, Франции и Англии соответствующим определению этого слова, то есть, в прямом смысле демократическим.

Ну, хорошо. А как бы ты его назвала? Сами они себя, кстати, считают либерально-демократическими государствами. А по-твоему они кто?
 
2FunkyJunky:  
Quote:
Техас. Недобрали на референдуме чуть-чуть голосов.

Ну дык, блин, референдум-то кто разрешил проводить? Вон на Украине разрешили востоку референдум провести?
 
2sunny_day:  
Quote:
не бывает "бывших" работников КГБ, не бывает "бывших" работников госдепа.

Не, ну ты сравни-и-и-ил... Тогда уж не бывает "бывших" работников МИДа и "бывших" сотрудников ЦРУ...
Quote:
А я -- президент США, уж поверьте.

А вот и не поверю!  :P
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #618 от 13.12.2004 в 16:31:09 »

2Tailor:  
Quote:
Ну дык, блин, референдум-то кто разрешил проводить? Вон на Украине разрешили востоку референдум провести?

Нет не разрешили. И грозят, что когда придут к власти то разберутся со всеми, кто затеял этот акт сепаратизма  :(
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #619 от 13.12.2004 в 16:55:11 »

2Sweed:  
Quote:
когда придут к власти то разберутся со всеми, кто затеял этот акт сепаратизма  

Во-первых, акта-то как такового никакого не было.
Во-вторых, американы не дадут, а то им придется Тессе откат катить... ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #620 от 13.12.2004 в 16:59:24 »

2Tailor:  
Quote:
Во-первых, акта-то как такового никакого не было

Было слово, и этого достаточно. И я не верю Ющенко, что не будет никаких репрессий. Не верю потому что он много раз ловился на лжи (пусть на мелкой, но все же лжи). Не верю, потому что его команда радикалов очень даже способна на такое и не упустит возможность цитирую "повесить всех на голубых шарфиках".
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #621 от 13.12.2004 в 17:34:21 »

2Sweed:  
Quote:
не упустит возможность цитирую "повесить всех на голубых шарфиках".

И кто ж тогда уголек добывать будет-то?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #622 от 13.12.2004 в 17:44:36 »

2FunkyJunky: Quote:
"мы хорошие, они козлы!!!!". Как дети, ей-богу.
а где я такое написал, и опять же я начинаю уже повторять  в -надцатый раз, почему я сделал этот выбор, а не тот. Quote:
Читал всякую инфу в сети, так там у вас у всех "рыльце в пуху", как грицца.
 у всех я так понимаю и у "донецких" тоже, или все же нет. И если да то почему мой выбор хуже чем Сережин, только потому что ты больше симпатизируешь этим, а не тем. Так я никого и не уговариваю кого  любить, кого нет, это ведь дело личное :).
Quote:
Свойство власти, не бывает честных политиков и "чистых" кандидатов.  
Я понимаю, охота быть на правильной стороне, вот только я давно уже взрослый человек, и некоторые сказки вызывают у меня отвращение.
мне почти 35 лет, так что я себя тоже несформировавшимся дитем уже к сожалению не считаю, и опять же Янукович - не мой выбор, но я  в отличие от оппонентов его тут всячески не опускаю, только от того что он мне лично не нравится или не приятен.  
 
Quote:
а я дождусь ответа ?
что мой выбор Виктор Федорович Янукович - нет :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #623 от 13.12.2004 в 17:52:54 »

2FunkyJunky: Quote:
если для тебя важно прошлое кандидата, то как насчет прошлого его команды.
наверно надо немного расшифрвать предыдущий пост. Когда Л.Д. Кучма Президент Украины на пост Премьера Украины назначил дважды судимого В.Ф. Януковича - я молчал, потому что моего мнения никто не спрашивал, а  Президент имел право назначить кого хотел, кем и воспользовался согласно действующих законов Украины. Но когда у меня как избирателя спросили хочу ли я иметь такого Президента, я сказал, что нет. И что самое удивительное на это имел опять же  полное право, согласно тех же законов Украины :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #624 от 13.12.2004 в 17:56:18 »

2Tailor:  
Ну не надо так буквально понимать  ;)
Ессно они не будут вешать и ессно преследоваться будут не шахтеры.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #625 от 13.12.2004 в 18:03:31 »

2stoik:  
Quote:
что мой выбор Виктор Федорович Янукович - нет

У меня зуб уже прошел, поэтому похохочу от души  ;D
 
Ладно, ты уже ответил на то, что я спрашивал. Хотя премьера не президент назначает.
 
Олежа, ты вот все призываешь услышать собеседника, а сам не можешь понять основную нить моих доводов.
 
Я нисколько не против тех, кто имеет отличную от моей точку зрения. Но это действует до тех пор, пока мы в равных условиях. Когда же против меня начинают действовать силой, шантажировать, я протестую против этого всей душой.
Как говаривал Ося Бендер - вопросов больше не имею  ;)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #626 от 13.12.2004 в 18:20:40 »

2Sweed: Сережа Quote:
Я нисколько не против тех, кто имеет отличную от моей точку зрения. Но это действует до тех пор, пока мы в равных условиях. Когда же против меня начинают действовать силой, шантажировать, я протестую против этого всей душой.
и я за это абсолютно всей душой, чтобы выбор был прозрачным, открытым и свободным, чтобы не было ни шантажа, ни угроз, ни оскорблений. Поэтому 26 декабря мы с тобой прийдем каждый на свой участок и снова проголосуем каждый за своего кандидата, но при этом будем стараться сделать все от нас зависящее, чтобы  наш с тобой выбор был правильно зафиксирован и честно посчитан, в противном случае и ты, и я, и каждый из избирателей нашей страны имеет полное право на протест и защиту своих конституционных прав как избиратель.
Quote:
У меня зуб уже прошел, поэтому похохочу от души  
сочувствую по поводу больного зуба :(, по себе знаю насколько болезненна и неприятна эта процедура с их лечением  :o. Выздоравливай, а активная гражданская позиция я считаю только украшает человека (даже если это и альтернативный выбор), по-моему хуже всего, когда человеку все равно кто будет и что будет. Поживем увидим, что из всего этого "бардака" получится, дай Бог все устаканится, поправляйся :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #627 от 13.12.2004 в 19:18:19 »

2sunny_day: а ты все же настаиваешь, что кормили именно американцы :), ну пусть будет так если тебе от этого станет легче, я не против :), я очень далеко правда еще и это писал
Quote:
я не буду развивать эту тему,  скажу про себя - я не заработал ничего, кроме оранжевого шарфа, который мне подарили, после того как я принес свои теплые вещи в штаб. Да, наверно есть такие которым платят, и возможно неплохо платят, но я там поверь мне, не из-за денег, и думаю большинство тоже. На 40 киевских рынках приняли решение ежедневно выделять безплатно картошку , другие продукты митингующим, сеть метро ежедневно выделяет бутерброды и горячее (борщ) на 100 человек (опять же совершенно безплатно), в первые дни киевские таксисты митингующих ночью (когда метро уже не ходило) подвозили домой совершенно безплатно и т.д.  
В том то и нонсенс все этой уже двухнедельной ситуации, что простой народ не обозлился не с вилами друг на друга полез, а наоборот - нет злобы у нас (во всяком случае здесь в Киеве) по отношению друг к другу, вне зависимости от расцветки, совершенно нет, может быть это больше всего и злит и раздражает власть...
, но в принципе, действительно кто то их точно кормит, ибо от голода они точно не умерли :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #628 от 13.12.2004 в 19:56:01 »

2stoik: ну, опять же, читая посты пришел к выводу, что оранжевые "требуют права на самоопределение" в ту сторону, куда их Дядя Сэм тихонько так, ненавязчиво подталкивает.
на вопрос же, почему я лучше отношусь к Януковичу, у меня простой ответ - мне не все равно, что происходит в стране, которая граничит с моей страной, тем более в стране, с жителями которой я отождествлял русский народ в течение своего детства и юности. Сначала нашлись люди, которые разделили два народа. Теперь их пинают от кормушки другие, которые стремятся идти еще дальше. Если оранжевые победят - ну что ж, скатертью, как говорится... Жалко украинцев-знакомых и друзей разве что.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #629 от 14.12.2004 в 05:25:31 »

А неплохой был 0-й вариант, когда новые выборы, с новым выдвижением кандидатов. Убоялись его явно "апельсинники", страшно стало, что вместо Януковича двинется другой кандидат, за к-рого проголосует густонаселенные Восток, Юг и Юго-Восток, а также умеренные в Киеве и других областях Украйны, короче, и те, кто был за Януковича, и те, кому были отвратны оба (Ю и Я). А Ющенко & Co, скомпрометировавшие себя публичным шантажом Суда и Парламента, пытавшиеся выдать пусть даже миллионный Майдан за весь народ Украины, просто вцепились в переголосовку 2-го тура. Как бы не разъяснял уваж-й Stoik, что многие просто отстаивали свое право на выбор и честные учет оного (я в это верю), "апельсинники" своим внезаконным давлением на Раду, Суд и ЦИК, в свою очередь грубо попрали права остальных избирателей, пытаясь навязать выгодные им решения. О чем вроде и пишет Sweed. Именно возмущение этим наглым шантажом чуть не расперло Украину на 2 части.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #630 от 14.12.2004 в 09:33:24 »

2stoik:  
Quote:
и я за это абсолютно всей душой, чтобы выбор был прозрачным, открытым и свободным, чтобы не было ни шантажа, ни угроз, ни оскорблений

Вот видишь как в нас много общего  ;) Quote:
Поэтому 26 декабря мы с тобой прийдем каждый на свой участок и снова проголосуем каждый за своего кандидата, но при этом будем стараться сделать все от нас зависящее, чтобы  наш с тобой выбор был правильно зафиксирован и честно посчитан, в противном случае и ты, и я, и каждый из избирателей нашей страны имеет полное право на протест и защиту своих конституционных прав как избиратель.

Обязательно пойдем  ;)
Олежа, можно еще один вопрос ? ;) Как ты оцениваешь решение ВСУ относительно результатов выборов.
Со своей стороны я лично не понял из его решения какие именно масштабы носили фальсификации. Были ли они с одной стороны или с обоих. Как именно были сфальсифицированы результаты и на каком уровне. Я считаю его решение незаконным (ВСУ согласно букве закона не имел право выносить тот вердикт, который он огласил).  
Если тебе легче ответь по частям
1) Если фальсификации были, как утверждалось НУ в Луганской и Донецкой области, то почему будут переголосовывать все?
(как один из вариантов ответа - ВСУ принял это решение под давлением НУ, так как сколько бы народ не переголосовывал в Донецке и Луганске все равно результат бы был 90 с копейками на пару процентов в пользу Януковича. А при полном переголосовании можно задействовать скрытые резервы на западе и добится победы)
2) ВСУ вынося свой вердикт сказал, что он пользовался не буквой а духом закона (этот пресловутый дух по поводу которого я так долго воевал с Санни на мафиозном форуме  ;) ). Я нисколько не против того, что бы несовершенные законы иногда, во имя чего то несравнимо ценного, заменялись духом (понятием о справедливости), но .....
Объясни мне Олежа все таки в чем себя чувствуют обманутыми избиратели Киева ???
Вот ты пишешь Quote:
чтобы  наш с тобой выбор был правильно зафиксирован и честно посчитан
. Во втором туре на твоем булетне кто то подтер галочку в графе Ющенко и поставил ее против Януковича ??? Я думаю что нет.
Ты считаешь что твой бюлетень был испорчен или его забыли посчитать ??? Я думаю, что и с этим все впорядке. Так чем же вы обижены?
Все основные претензии которые выдвигались, гласили о том, что в Донбасе вкинули много бюлетней за Януковича (по разным данным от 300 000 до 3 млн.)
А никому не приходилось видеть людей, которые говорили приблизительно следующее "В день выборовов хоронил родственника, не до выборов было, но если за меня кто то вбросил мой бюлетень за Януковича, то я только спасибо скажу за то что не дали пропасть голосу".
Давайте теперь прикинем, сколько из неголосовавших людей Донбаса голосовали бы за Януковича, если бы пошли голосовать? Ну наверное 80-90 %%. Получается, что даже если и были фальсификации (в том виде в котором их представляет НУ) то они всего лишь помогли людям сделать их выбор? И в таком случае мне до сих пор не понятно чем же так обижены избиратели Киева??? Почему нет обиженых в Донбасе, в месте непосредственного проведения фальсификаций???
Ты можешь назвать все это бредом ничего не имеющим с законом о выборах. Согласен, но это же по справедливости. Давай тех кого обидели сами за себе скажут, а если не сказали до сих пор, значит наверное считают что за них сделали правильный выбор.  
Вот Олежа я тебе наглядно проилюстрировал, что может получится, когда букву закона заменяют духом закона.  ;)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #631 от 14.12.2004 в 10:24:51 »

2LDV: Quote:
А неплохой был 0-й вариант, когда новые выборы, с новым выдвижением кандидатов. Убоялись его явно "апельсинники", страшно стало, что вместо Януковича двинется другой кандидат, за к-рого проголосует густонаселенные Восток, Юг и Юго-Восток, а также умеренные в Киеве и других областях Украйны, короче, и те, кто был за Януковича, и те, кому были отвратны оба (Ю и Я).
я с тобой здесь полностью согласен :), но понимаешь есть такая вещь как протестное голосование, этот вариант надо было делать еще в первом туре, на текущий момент во многом общество уже идет на принцип. Сейчас у меня на работе запарка, поэтому пишу здесь много сумбурных вещей, некогда как то сконцентрироваться и написать предметно и последовательно, а не больше эмоционально, но поскольку этот вопрос стоит остро и у нас в обществе и даже здесь на форуме я просто и стараюсь рассказать здесь более подробно о своих ощущениях и своих мотивах, почему так а не иначе, может тогда это будет более понятно и оппонентам и простым читателям :).
 2sunny_day: Quote:
Где именно я настаиваю? нет, я просто утверждаю что акция была спланирована заранее и с очень большими фин. затратами. Но конкретно деньги на кормёжку могла и пани Юлия выделить. Или ваш мэр. А может и помощью дяди Сороса воспользовались. кто знает? чтобы точно сказать надо видеть финотчётность, которой у меня точно нет.  
Санни, то что не обошлось без денег согласен :), что без больших денег - опять же не спорю, поскольку фактожа об обратном у меня нет. А просто говорить, что это не так, на веру и неправильно и глупо :). Но наверно ты тоже согласишься, что и с противоположной стороны были задействован и административный ресурс и бюджетные деньги (только у нас в Киеве было масса бигбордов с В.Ф. Януковичем, а это тоже ведь небезоплатное удовольствие) и российские деньги здесь были тоже, на кого они работали думаю тоже догадываешься :), кстати в Москве кроме В.Ф. Януковича на бигбордах не было никого ;).
А теперь немного истории. Однажды Владимир Владимирович Путин решил сменить мэра города Москвы - Юрия Михайловича Лужкова. В качестве достойного и известного оппонента был выбран политик всероссийского масштаба Сергей Владеленович Кириенко, а антипиарщиком народного мэра выступал небезизвестный С.Доренко. Я сейчас уже не помню всех перепитий этого политического сюжета, но по-моему Ю.М. Лужков набрал что-то в районе 80 % голосов москвичей, кроме того эти же москвичи организовали в г. Москве многотысячный митинг в поддержку своего мэра. Владимир Владимировч Путин посмотрел на все это и решил, что не стоит нагнетать обстановку сейчас и соглаился с выбором народа (но устраивает ли Путина Лужков или нет и по сей день для меня остается загадкой).
Теперь Киев - конец ноября 2004 года. ЦИК, наш главный счетовод господин Кивалов в ночь с 21 на 22 ноября дает предварительную информацию о результатах голосования. Предварительная информация впервую очередь идет с восточных регионов и всюду с огромным отрывом выбирается В.Ф. Янукович. И тут ему дают предварительные результаты по г. Киеву - он смотрит, молчит, пауза затягивается, но дело в том что одновременно с зачитываемой информацией по региону, на электронном табло высвечивается этот регион с данными - и мы все, журналисты в зале, зрители на экранах телевизоров видим, что по Киеву при обработке 60 % биллютений за В.А. Ющенко проголосовало 64 % голосов. Кивалов оглядывается на табло и все таки зачитывает столь необычные по его мнению данные. В итоге по Киеву за Ющенко проголосовало по-моему 76 % избирателей, по Киевской области - 78%. Это я все написал к тому, что выйти на Майдан киевлянам было совсем не сложно. Для этого не надо было особо кого то покупать, да возможно подготовленные и спланированные кем то импульсы были, но не это завело людей.
Понимаете сейчас много пишут о том, что опозиция продавила то, продавила это. Все это в той или иной степени есть, только чего бы добилась эта хваленная оппозиция если бы чиновники, журналисты, судьи не видели за этим не кучку горлапанов от оппозиции, а очень и очень большую группу людей. Мне понятен во многом ваш скепсис, возможно и я к этому относился именно так, а не по другому, не будь я в той или иной степени участником и очевидцем этих событий. Ибо во многих майдановских политических акциях, там где в массовках участвовал народ был - либо я, либо мои друзья, близкие знакомые, сослуживцы, которым мне врать просто нет смысла. Мы обменивались мнением, впечатлениями и ни от кого я не услышал, что он ходил туда, потому что кто-то что-то ему хоршее дал или просто обещал. Называйте это как хотите - массовый психоз, сплошное сумашествие и т.д. Люди, особенно первые три дня туда ходили потому что  им там было хорошо - и все, они видели общались с единомышленниками. Знаете кто болеет за футбол, тот знает что как бы не старались футбольные деятели, чтобы на футбол ходил зритель, они ничего не добьются, пока команда не начнет играть, не начнет показывать результат. Народ вышел туда, потому что поверил в то что возможен результат, что команда будет достойно играть, если народ увидит что это будет не так - он развернется и уйдет, вот и все. Про "свои импульсы", если будет время я еще напишу. Закончить свой пост сейчас хочу следующим. Сейчас в той или иной степени определенные группы  людей говорят, что поддерживали протест народа или были согласны с ним. Если оранжевые победят, то масса чиновников и других товарищей при должностях опять же примкнут к лагерю победившего кандидата (таковы уж реалии человеческой сущности).  А написать я хочу о том, что еще до второго тура выборов со многих разкрученных телевизионных каналов (где неплохие зарплаты) стали уходить журналисты, ибо говорить то что их заставляли говорить, они больше не могли. В итоге на одном из лучших (по-моему мнению) общенациональных каналов "1+1" в информацилонно-новостном блоке остался всего один журналист господин Пиховшик, все остальные просто отказались выходить в эфир. Канал "1+1" был вынужден показавать в новостях, то что снимали журналисты с Интера, а блок новостных каналов сократился до минимума. В итоге на 3 день "противостояния людей" и власти, информационный ресурс не выдержал и окончательно сдался, практически все украинские каналы выступили с заявлениями, что входе предвыборной компании они проводили освещение происходящих событий в тендециозном плане, информация подавалась не объекивно,  а порой и неправдиво, но впредь журналисты обещают доводить информацию объективно, а менеджеры каналов (как вы поняли как правило - это олигархи), не вмешиваться в редакционную политику журналисткого коллектива. Я считаю это тоже заслуга тех людей что стояли на площади, ибо если бы этого не было - не было бы и этого более-менее объективного изложения событий. Я сейчас в Украине могу смотреть как одну сторону "5 канал" так и другую сторону "ТРК "Украина", так и множество умеренных каналов "1+1", АйСиТВ, Интер, Стб, Новый канал и т.д. Мне интересно смотреть телевизор, также как когда-то было интересно смотреть одновременно и НТВ и ОРТ и РТР, ибо информация везде подавалась разная, а значит и можно было в той или иной степени понимать, что все что происходит в России не  так однозначно, как показано только по одному каналу, или по всем каналам как по одному.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #632 от 14.12.2004 в 10:35:09 »

2Tessa:  
Quote:
Невероятно содержательный, а главное ВЕЖЛИВЫЙ и БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ответ.

Извини, но мне казалось, что ничего обидного в нем не было...
А что касается содержательности, то я просто просил тебя ответить на свои встречные вопросы, но ответа так и не получил.
Quote:
Вы меня сильно разочаровали, господин "президент".

Ну что ж. Разочаровал, так разочаровал. Только так и не понял - чем именно. Вроде, смайлики ставил...
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #633 от 14.12.2004 в 10:47:46 »

2stoik:  
Опять я остался без внимания  :(
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #634 от 14.12.2004 в 10:48:21 »

2Sweed: Сережа у меня сейчас действительно нет времени предметно (а ты ведь именно этого хочешь) ответить  на все вопросы :(. От себя скажу одно - я не юрист, с правовой точки принятие того или иного решения предметно защитить или опровергнуть не могу. Но я так понимаю, что решение суда было политическим (однако ни один из 20 членов суда не отказался ни подписывать его решение, ни делать соответствующие оговорки) - выходит все же "дух" закона определенно имел право на эту жизнь. При этом с решением суда, как бы его не называли правовым неправовым согласились все - и внутри страны и за ее рубежом. А обвинения в фильсификациях я так понимаю в основносм касалось, того что открепительных талонов было столько, сколько их просто не могло быть, а во вторых, о количестве проголосовавших ЦИК знала уже на 20 --00 21 ноября (оно не знало процентное отношение сколько голосов за того, сколько за другого) но общую цифру знало точно. А эта цифра до 24-00 изменилась на несколько процентов. В чью сторону изменилась я не знаю. И опять же если все было по правде, я не сомневаюсь, что вы и в 3 туре тогда наберете большее количество голосов. Таким образом в еще большей степени докажите свою правоту :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #635 от 14.12.2004 в 10:58:22 »

2stoik:  
Quote:
И опять же если все было по правде, я не сомневаюсь, что вы и в 3 туре тогда наберете большее количество голосов. Таким образом в еще большей степени докажите свою правоту

Очень лестно это читать  ;), я в этом тоже не сомневаюсь
только вот у меня есть сомнения, что вы в 3-й раз примите "нашу правоту, которую мы в третий раз докажем"  ;)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #636 от 14.12.2004 в 11:11:17 »

2Sweed: Сережа, как я смогу не верить объективным вещам :), если проголосует 25 млн., человек и обработают при подсчете именно 25 млн. человек, а не 27 или 23, то это уже будет определенным сигналом и для одних и для других. А если еще при этом  при подсчете будут сидеть и наблюдатели от обоих кандидатов, а у избирательных коммиссий будет определенный страх перед фальсификациями (сам же знаешь это уголовно наказуемое дело, а доказать это будет сейчас гораздо проще чем раньше), то выборы пройдут мне кажется более объективно :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #637 от 14.12.2004 в 11:36:42 »

2stoik:  
Quote:
Сережа, как я смогу не верить объективным вещам

Когда я писал "вы", я скорее не тебя имел ввиду, а лидеров вашей революции  :)
Quote:
если проголосует 25 млн., человек и обработают при подсчете именно 25 млн. человек

К сожалению первое очень трудно определить, а пока будут разбираться со вторым, можно сказать, что власти по прежнему все фальсифицируют, поэтому не будет им на этот раз пощады и вперед на Банковую. Ведь никто не решится отдать приказ стрелять в народ. И народ штурмом возмет дворец и внесет туда на руках нового президента. А там уже и считать ничего не надо будет. Долгожданный приз обрел таки наконец своего хозяина.
Вот так и будет (имхо)
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #638 от 14.12.2004 в 11:48:41 »

У меня тоже есть вопрос: я много слышал про требование команды Ющенко сформировать новый ЦИК на паритетной основе - по пять членов ЦИК от кандидатов и пять - от Литвина. Сейчас Янукович заявляет, что его "ставленников" в ЦИКе нет вообще. Как это получилось? И какая вера такому ЦИКу должна быть у меня и Шведа?
 
И по поводу Кличко и его победы, посвященной "всему народу". Я так и понял, особенно когда увидел оранжевый плакат у него за спиной, что в его "народ" я не попадаю. Если честно - не очень-то и хочется.  :(
« Изменён в : 14.12.2004 в 11:53:50 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #639 от 14.12.2004 в 11:56:02 »

2Мондор:  
За каждого члена ЦИК голосует ВР. К сожалению в ВР есть две силы (СП и коммунисты) которые заблудились по жизни и каждый новый день они имеют диаметрально противоположные политические пристрастия.  
В день голосования по ЦИКу и те и другие были благосклонны к Ющенко и ко.
Вот так оно и получилось
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #640 от 14.12.2004 в 12:05:16 »

2FunkyJunky: Quote:
мне не все равно, что происходит в стране, которая граничит с моей страной, тем более в стране, с жителями которой я отождествлял русский народ в течение своего детства и юности. Сначала нашлись люди, которые разделили два народа. Теперь их пинают от кормушки другие, которые стремятся идти еще дальше. Если оранжевые победят - ну что ж, скатертью, как говорится... Жалко украинцев-знакомых и друзей разве что.
дружище  :), так и мне не все равно. У меня много родни, знакомых в России, что же ты думаешь, что мне безразлично как они там будут жить и зря думаешь, что если я голосовал за Ющенко, то я не люблю Россию (если бы ты читал ветки другие, то например видел бы что я и к Путину относился много лучше, чем некоторые наши россияне софорумчане, но опять же это дело ведь личное - мне он нравится, как человек защищающий интересы своего государства, другим - нет). Когда в России Беслан произошел наша компания перечислила 2 000 долларов пострадавшим, многие здесь это тоже не поняли, поскольку посчитали, что эти деньги не  найдут своих получателей. Но опять же они считали - так, мы - по другому. И каждый имеет право и на свой выбор и на свой поступок. Почему у меня должна быть ненависть к Сереже или Володе только потому что они голосовали за другого человека, а к тебе, потому что твой лидер поддерживает нашего оппонента. Это неправильный мне кажется подход - делить на людей на наших и ваших, только потому что у нас взгляды  на политику, на экономику или культуру или еще что-нибудь (например болею не за ту футбольную команду) разные. По-моему и мелко и подло радоваться чужому горю, даже если это горе происходит в стане твоего оппонента. У меня во всяком случае именно такие принципы и мне обидно, повторюсь, когда меня начинают оценивать по моей работе, моим родителям, моему выбору и т.д. Да возможно я в будущем разочаруюсь например, в своем кандидате, в своей жене, детях и т.д., но разве это дает мне повод сейчас поступать "некрасиво" по отношению к жене, детям, и т.д., если я хочу быть порядочным хотя бы в своих собственных глазах. Поэтому я никому не хочу говорить "скатерью-дорогу", потому что даже являясь во многом разными и непохожими мы все в той или иной степени руководствуимся одними и теми же принципами. Для меня главное, чтобы люди старались оставаться людьми в любой ситуации, а не только когда все хорошо и спокойно, ибо бывают ситуации и пострашней выборов, но многие находят в себя  мужество и характер, не ломаться самому и не ломать других. Поэтому где бы не жили, как бы не жили, главное чтобы за свои поступки не было стыдно, повторюсь, хотя бы перед самим собой ( не стыдно и не подло проголосовать за Януковича или за Ющенко, но стыдно и подло, например, бить женщин, детей или животных, список можно продлжать дальше и дальше :)).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #641 от 14.12.2004 в 12:21:46 »

2Sweed: Quote:
К сожалению первое очень трудно определить
слышал Давидовича (это новый голова ЦИК), он сказал при закрытии участков информация будет направляться государственными телеграммами, так что информация я думаю будет поступать очень быстро, тем паче за этим будут пристрастно наблюдать обе заинтересованные стороны :).2Мондор: Quote:
И по поводу Кличко и его победы, посвященной "всему народу". Я так и понял, особенно когда увидел оранжевый плакат у него за спиной, что в его "народ" я не попадаю. Если честно - не очень-то и хочется.  
Гена, а зря. Я например, также как и многие мои коллеги болельщики "помаранчевые" радуются за то что Шева все таки выиграл "Золотой мяч". Молодец :)! Он его заслужил и выстрадал, а то что поддержал Януковича, ну какое мне скажите должно быть до этого дело. Вон например Женя, Оля, Юра не поддерживают Путина на выборах, а другие поддерживают именно его. Но я нормально отношусь ко всем вне зависимости от их пристрастий, более того я например могу болеть и за ЦСКА, которой благоворит ВВП, за Локомотив, который мне нравится своей игрой и характером, за Зенит, потому, что хочу чтобы это команда потеснила наконец "московское засилье" :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #642 от 14.12.2004 в 12:23:46 »

2Tessa:  
Это вроде как шутки были, но, как говорится, не прошли... Могу только еще раз извиниться.
Я о том, как бы ты хотела назвать то, что сегодня именуется "демократической системой" правления?
Если помнишь, я уже писал, что "демократические" - это просто "свои", а "недемократические" - чужие. А определение юридического словаря чем помогает? ИМХО, ничем. Потому как содержит общие слова.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #643 от 14.12.2004 в 12:32:40 »

2Tessa: Оля :), я здесь все правильно написал Quote:
например Женя, Оля, Юра не поддерживают Путина на выборах
 
Друзья, мы все когда-то ушли с АГ и пришли сюда, только потому что на АГ нам стали навязывать что говорить и как говорить (на нас стало накладываться это самое пресловутое давление), поэтому я очень рад тому, что мы по прежнему демократичны в своих суждениях, в своих оценках, за то что мы не занимаемся здесь чернушеством и подавлением альтернативных мнений, даже если это мнение находится в меньшенстве (я это говорю даже не про эту ветку, а про весь форум). Пока мы будем друг с другом демократичны, порядочны, открыты и уважительны, нам будет приятно находиться здесь, но как только это исчезнет, то сами понимаете во что все в конечном счете превратится. Поэтому мир, дружба, жвачка :)! Несмотря ни на 26 декабря, ни на любые другие даты и дни :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #644 от 14.12.2004 в 12:39:48 »

2stoik:  
Олежа, тут еще и вопрос ответственности. Считаешь ли ты , что голосую за одного из кандидатов, ты несешь в какой то степени (степень сам определи) ответственность за то, что твой избранник будет делать потом?
Я серьезно опасаюсь репрессий со стороны твоих избранников. Дядя Миша вчера пытался все это перевести на шутку, но тем не менее есть уже тревожные звоночки. Вчера был сюжет в новостях, когда на митинге оранжевых в Херсоне (ты кстати не в обиде, когда я так вас называю? Просто это короче чем слова "сторонники Ющенко") один из выступающих начал оглашать список местных журналистов, которые по его словам "необъективно освещали выборы" и назвал имя одного из них, который стоял прямо там на митинге. И народ завелся и попытался его попрессовать. Но организаторы митинга вовремя вмешались и до мордобоя не дошло.
В интервью каналу Интер один из организаторов митинга сказал, что таким образом до народа ПРОСТО ХОДЕЛИ ДОВЕСТИ ИМЕНА НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ.
Плохая это тенденция - начинать гонение на ведьм уже сейчас. А что же будет потом. Когда эти люди станут властью ?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #645 от 14.12.2004 в 12:43:01 »

2stoik:  
Дык конечно мир, дружба, жвачка, только вот аналогия с форумами не совсем к месту. Все правильно, но форум поменять можно, причем легко. А вот страну проживания чуток посложнее будет
2stoik: Quote:
Я например, также как и многие мои коллеги болельщики "помаранчевые" радуются за то что Шева все таки выиграл "Золотой мяч". Молодец

Шева не позировал с золотым мячем на фоне белоголубого плаката с надписью "Выбор 2004 - Янукович" и не произносил в контекст этому я посвящаю это народу Украины. И за это я его уважаю еще больше, так как этим он не делил никого из своих поклонников на оранжевых и белоголубых. А Кличко очень ярко подчеркнул какой именно части народа Украины он посвятил свою победу. И не один Генка это почувствовал.  
Хотя я все равно болел за него, но выключил телек сразу, как он начал позировать с кулаками на фоне большоко плаката "Ющенко - ТАК"
Кстати Эра сегодня утром вообще ничего не сказала по поводу Шевы.  
Пусть я покажусь необъективным, но помоему этот канал заигрался в войнуху и как в анектоде "несмотря на то, что война 40 лет как закончилась, до сих пор паровозы под откос пускает"
Я ратовал за его непоказ на нашей територии, так как считаю, что вместо того, что бы успокаивать и гасить страсти аудитории, он их наоборот разжигает.
Свобода слова конечно это хорошо, но ведь порнофильмы запрещены к показу по телеку  ;)
« Изменён в : 14.12.2004 в 12:55:28 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #646 от 14.12.2004 в 13:08:16 »

2Tailor: Quote:
Ибо я как-то себя буду гораздо спокойней чувствовать без АЭС под боком. Согласись, Чернобыль все-таки страшнее Донбаса.
Мдя... вот она, предубеждённость, воспитанная многолетним "антиядерным" пиаром. Я 17 лет прожил в городе с НИИ, в котором работают 12 реакторов, там работает и мой отец до сих пор. И никаких аварий не было, чувствую себя прекрасно. Основной причиной Чернобыльской аварии я считаю преступную халатность, разгильдяйство, вследствие "своячничества" при подборе кадров на должности, требующие высокой квалификации . В то же время, я бы ни за что не стал сейчас жить рядом с ТЭЦ, которая работает на угле, мазуте - гадость страшная, несмотря на все фильтры и очистные сооружения. Утилизация радиактивных отходов разработана уже давно. И тем не менее, темнота населения такова, что если им скажут, что кто-то видел в лесу маленький атомный взрыв (???), то они поверят и начнут пить йод в немеряных, опасных для здоровья количествах. Мне доводилось слышать байки о том, что радиактивные отходы прямо-таки вытекают из АЭС. Сейчас вот в Литве собираются остановить АЭС - это одно из требований ЕС. Типа там стоят "очень опасные" реакторы чернобыльского типа. Мне жаль людей, живущих в этом городе, ведь у них не будет средств к существованию, бо АЭС является градообразующим предприятием. Куда податься высококвалифицированным кадрам? Наверное торговать, чем же ещё заниматься физикам-ядерщикам?  
Вот так, господа, потихоньку разрушается энергетический, умственный капитал постсоветского пространства.
 
Кстати, о выборах. Ваши прогнозы - кто победит по результатам переголосования? Что будет потом?
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #647 от 14.12.2004 в 13:12:59 »

2stoik: Олег я тоже болел за Кличко в этом бою и радовался его победе. До тех пор, пока не возник этот плакат. Моей реакцией было, да простят меня дамы, аналог американского bullshit'а. И возмутило меня как раз это лицемерие. Он же не политик, чтобы так прогибаться.  
 
Я не большой любитель футбола, но скажите мне, Шева тоже бегал по полю с бего-голубой ленточкой? Или кто-нибудь увидел плакат во время боя Кличко "Вся украина плачет... " и как там дословно было? Помнится мне выступление какого-то из майданных музыкантов на передаче по Интеру, когда он сидел напротив Повалий и разлагольствовал - Мы-де готовы в любой момент поехать в Донецк и выступать там для всех... Поехал? Нет, тогда какого черта было п...ть? И запомнилась обида Наташи Могилевской, которую на концертах "демократы" матом кроют. Я понимаю, что можно возражать про отдельных идиотов, которые это делают, орут, пишут, говорят. Но не нужно распускать розовых соплей про единую Украину. Едина она только территориально, а ментально...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #648 от 14.12.2004 в 13:26:04 »

2Мондор:  
Мы с тобой как оказалось испытывали одинаковые чувства по поводу Кличка и Шевы
или это нас с тобой так зомбировали  :o  : rolleyes :  ;D [/quote]
Quote:
Помнится мне выступление какого-то из майданных музыкантов на передаче по Интеру

Это был Вакарчук. Он по жизни хамовитый. Так что та передача была не исключением.
А Могилевскую действительно обидели. Кузьма Скрябин - напарник ее по "Шансу" то же жаловался, что его прессуют в Киеве.
Это я все в довесок к будущим репрессиям.
« Изменён в : 14.12.2004 в 13:27:48 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #649 от 14.12.2004 в 13:27:21 »

2Sweed: Да я пока почитал все посты, потом решил сразу не отвечать, думаю - пойду, пообедаю, может подобрею. Пришел, дописал, стер, написал заново, отправил и взялся читать, что там до меня написали. Ну извини за плагиат.  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 214954 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.