A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 19:11:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Памятник солдатам СС в Эстонии »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Памятник солдатам СС в Эстонии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Памятник солдатам СС в Эстонии             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 21061 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #400 от 26.05.2005 в 20:23:32 »

В Вильнюсе хотят закрыть последнюю русскую школу района. Чтобы это предотвратить, собирают подписи. Вот сайт. Проголосуем?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #401 от 27.05.2005 в 00:57:23 »

2Zar XaplYch: отчего-то у меня складывается впечатление, что эти блаженные русофобы просто некурабельны(по латыни-непригодны к лечению). Тамошних русских действительно жалко, но, имхо, проще не воспитывать этих... , а создать условия для переезда в Россию. + экономические санкции в полный рост.
Малореально? Знаю, но ничего цензурного с ними не сделать. Кстати, никто не в курсе, Tiny Man собирался акт вандализма там совершить, так совершил или нет?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #402 от 18.06.2005 в 06:25:41 »

ух, наворотили... :o
 
 я по поводу "незаконных приказов" хочу внести коррективы. а то вас в нечеловеческие дебри занесло.
 
но для начала, лирическое отступление на тему Женевских Конвенций; как ни странно это прозвучит, но соблюдают их (если соблюдают) далеко не всегда и далеко не полностью. Женевские Конвенции - это белый платочек, которым в случае надобности можно прикрыться. при этом тыкая пальцем в других - "а что же вы это правил не соблюдаете, а ?".
поэтому, в любой армии планировщики выворачиваются наизнанку, чтобы обойди все эти условности, либо каким-то образом создать двусмысленную ситуацию - с одной стороны, вроде нарушение, но если развернуться и посмотреть вполоборота - то нарушения вроде нет : rolleyes :
типичный пример - гранаты с с фосфором в качестве поражающего элемента ведь запрещены Женевскими Конвенциями, так ? непорядок - фосфорные гранаты вещь в хозяйстве нужная. что же делать-то ? а делать вот что - давайте-ка назовем их по-другому - не "римон зархан" ("фосфорная граната"), а "римон ашан митпоцец" (дословно - "граната с взрывающимся дымом").
и все довольны. кроме, разве что, парней из рот АБХ защиты, которым каждый раз нужно обеззараживать пораженную зону.
 
теперь возвращаясь к теме "незаконных приказов". приказ считается незаконным и неприемлемым к выполнению в нескольких случаях :
 
1) отданный приказ противоречит этическому кодексу вооруженных сил;
 
2) отданный приказ аморален и противоречит общеустоявшимся моральным нормам;
 
3) отданный приказ ставит под угрозу выполнение поставленного задания в общем, и физическое существование подразделения в частности.
 
поэтому в тот момент, когда раскрывшего группу мальчишку режут - это делается не из врожденной кровожадности, а из соображений высшего порядка.  
 
ребят из САС тренируют убивать на уровне рефлексов... потому что в тот момент, когда солдатик начинает шевелить извилинами в поиске морального оправдания тому, что он творит, у него появляется такой букет комплексов и пост-ххх-синдромов, что у психиатров волосы потом выпадают.
 
и не надо начинать проецировать опыт ВМВ на сегодняшние "вялотекущие конфликты". это как минимум некорректно в отношении профессиональных военных.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #403 от 18.06.2005 в 16:45:54 »

2Lupus Tambovis:  
Не слишком ли расплывчатая формулировка у пункта 2 ? Ведь именно о моральности-аморальности и ведутся споры выше. Каждый ведь трактует это понятие из своего субъективного представления. Да и "общеустоявшиеся моральные нормы" у разных социальных групп различны. Идет речь об обществе в целом или о "профессиональных военных"?
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #404 от 18.06.2005 в 21:06:47 »

2ЗетВи:  
 
совершенно верно. вот поэтому, в случае невыполнения приказа, солдата по-любому судят. а оправдают его или нет, это уже зависит от тех самых "общеустоявшихся моральных норм", которые "у разных социальных групп различны".
 
Quote:
Идет речь об обществе в целом или о "профессиональных военных"?

 
об обществе в целом речь идти не может по той причине, что мечта дедушки Хайнлайна до сих пор не сбылась. судить солдат имеют право только солдаты. предвидя возражения - в тот момент, когда армия сама открестилась от б.военнослужащего, он превращается в гражданского. и судят его уже как рядового гражданина, даже за те поступки, которые он совершал, будучи солдатом.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #405 от 18.06.2005 в 22:39:36 »

Quote:
вот поэтому, в случае невыполнения приказа, солдата по-любому судят.

Ну наконец то. Вот самое главное возражени всей дискуссии. Солдата ОБЯЗАТЕЛЬНО будут СУДИТЬ в случае НЕВЫПОЛНЕНИЯ приказа. То есть - каков бы приказ не был, солдат ОБЯЗАН его выполнить. И при чём тут Женева и прочие замазывания суровой военной действительности, кто мне обьяснит?
Вот пример для нашего форума. Мы играем в Джа2. Отравляющие вещества запрещены, но мы в игре пользуемся гранатами с горчичным газом, безусловно запрещённым всеми международными соглашениями. Почему НИКТО не подал в суд на Сиртеч за эдакое нарушение? Почему мы им пользуемся, не опасаяь Женевских конвенций? Игра? Хммм... Не игра это уже...
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #406 от 18.06.2005 в 23:13:48 »

2Zar XaplYch:  
Проголосовал.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #407 от 19.06.2005 в 05:12:55 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
судить солдат имеют право только солдаты. предвидя возражения - в тот момент, когда армия сама открестилась от б.военнослужащего, он превращается в гражданского. и судят его уже как рядового гражданина, даже за те поступки, которые он совершал, будучи солдатом.

Вот когда у нас будет армия дедушки Хайнлайна, направленная вовне, а не для "сохранения конституционного", где офицеры ходят в рейды наравне с рядовыми, а не приказывают им по телефону, тогда я пожалуй соглашусь с тобой. А армия сейчас это огромный костно-бюрократический аппарат, где никто ни за что не отвечает. Утрированно, конечно, но примерно так.
 
И вот ещё вопрос (давно хотел кому-нибудь "действующему" задать): представь, что твой друг\знакомый\подчинённый побывал в подобной ситуации. И вот он поступил не так, как те САСовцы, а совсем наоборот, т.е. гронул пацана. Как бы он потом себя чуствовал, как бы ты себя чуствовал, зная про это, ну и как бы к этому отнеслись все остальные.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #408 от 19.06.2005 в 21:27:42 »

2butterfly:  
 
в любой армии, офицеры ходят в рейды наравне с рядовыми : rolleyes : приказы "по телефону" отдают только штабисты.
 
а то, что в армии сплошь и рядом бюрократия - дык... это ж, ткскзть, специализированная модель обСЧества в миниатюре :) с гипертрофированным культом "прикрывания жопы". а чего ты ждал от организации, которая - образно выражаясь - торгует смертью вразвес ?
 
Quote:
И вот ещё вопрос (давно хотел кому-нибудь "действующему" задать): представь, что твой друг\знакомый\подчинённый побывал в подобной ситуации. И вот он поступил не так, как те САСовцы, а совсем наоборот, т.е. гронул пацана. Как бы он потом себя чуствовал, как бы ты себя чуствовал, зная про это, ну и как бы к этому отнеслись все остальные.

 
ты... вопрос слишком обтекаемо задаешь. подобные ситуации, они сплошь и рядом, но в каждой есть конкретные обстоятельства. что думаешь, мало таких пацанов-пастушков в Ю.Ливане погибло ? забрел не туда, куда нужно, группа в засаде даже разбираться не будет - дали залп, и финита... хорошо еще если только из стрелкового, а то если там "артишок" (это совместная танково-пехотная засада) - танк 1 раз бабахнул флашетом, и пастушок вместе со своим стадом, в игольницы превратился...
кто тебе дает гарантию того, что пастушок там случайно появился ? ты не представляешь себе, как этих "пастушков" местные партизанен использовали... как раз из расчета на то, что солдаты их трогать не будут... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #409 от 20.06.2005 в 06:02:19 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
приказы "по телефону" отдают только штабисты

Вот это я и имел ввиду: у Хайнлайна "штабистов" не было ;).
 
Quote:
ты... вопрос слишком обтекаемо задаешь.

Нет-нет, я именно про совершенно конкретный случай. Вроде как был бы он на месте того офицера из САС. И стояла бы диллема: либо пацана грохнуть, либо валить (как валить? быстро! (с)) самим и заваливать задание. Это я не в моральные переживания поиграться хочу, а понять, что же подвигло британца сделать свой выбор (насколько я понял, он знал на что шёл). И какой бы выбор сделали в другой армии. И я пока не слышал ни одной истории из разряда "в капусту пошинковали и дальше пошли". Наоборот: обе похожи друг на дружку - не стали убивать, собой рискнули. Вот я и хочу надеяться, что "общеустоявшиеся моральные нормы" играют в армии ещё какую-то роль и что солдаты, в ней служащие, пока не превратились в тупые машины, бездумно исполняющие приказ. Как Ульман.
« Изменён в : 20.06.2005 в 06:03:06 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #410 от 20.06.2005 в 06:45:36 »

Quote:
Вот это я и имел ввиду: у Хайнлайна "штабистов" не было

 
у Хайнлайна штабисты не вписывались в общую утопию. или просто не упоминались. из чего не следует, что он отрицает их существование :)
 поэтому несмотря на то, что  Хайнлайн пишет о достаточно серьезных вещах, поднимая очень серьезные и глубокие проблемы, и я в принципе с ним во многом согласен - "Starship Troopers" не превращается в философский трактат, а остается художественной литературой.
 
Quote:
Нет-нет, я именно про совершенно конкретный случай. Вроде как был бы он на месте того офицера из САС. И стояла бы диллема: либо пацана грохнуть, либо валить (как валить? быстро! (с)) самим и заваливать задание. Это я не в моральные переживания поиграться хочу, а понять, что же подвигло британца сделать свой выбор (насколько я понял, он знал на что шёл). И какой бы выбор сделали в другой армии. И я пока не слышал ни одной истории из разряда "в капусту пошинковали и дальше пошли". Наоборот: обе похожи друг на дружку - не стали убивать, собой рискнули. Вот я и хочу надеяться, что "общеустоявшиеся моральные нормы" играют в армии ещё какую-то роль и что солдаты, в ней служащие, пока не превратились в тупые машины, бездумно исполняющие приказ. Как Ульман.

 
у тебя нездоровая тенденция обобщать. сваливать все в одну кучу, сравнивать несравнимое. проводить параллели там, где ими и не пахнет.
 
уже написал раньше... ок, напишу еще раз :
 
если появившийся гражданский (ребенок, беременная женщина, кто бы то ни было) ставит под угрозу выполнение задания и физическое существование группы - вне зависимости от того, насколько высокоморальны бойцы, они обязаны нейтрализовать угрозу. как они будут это делать - это уже отдельный разговор. в том случае, который привел Ломолом, у фельдшера группы была возможность оглушить девицу уколом с наркотой. а если такой возможности нет - тогда только резать. нельзя скомпрометировать группу и сорвать выполнение задания. ты понимаешь, да ?
 
другое дело, что время от времени у солдат, то что называется, "рука не поднимается". и тогда случается то, что было с Bravo 2-0, и с другими... человеколюбцами.
 
расскажу тебе подобную историю : Юж.Ливан, вводная - offensive ambush (не знаю русский эквивалент), разведданные говорят за то, что по оси N в точку X, с высокой степенью вероятности, будет двигаться группа боевиков, предположительно числом в Y тел, предположительно вооруженная легким стрелковым и противотанковыми ракетами. прогноз - попытка проникновения в буферную зону, с последующей атакой дружественного укрепрайона.
 
на выполнение задания, в предполагаемый район проникновения, ночью выдвигается группа пехоты, кол-вом в F душ. закладывают засаду, и ждут.
наступает день, и в какой-то момент бойцы слышат позвякивание колокольчика. теперь такой момент - видимость ограниченная, достаточно хорошо просматривается только подозрительный участок. скрытно свернуть засаду и сменить дислокацию невозможно, местность не позволяет.
 
в этот момент, буквально в 20 метрах от бойцов, появляется мальчишка-пастушок (примерно такого же возраста, как и тот, которого пощадили САСовцы). засада фактически раскрыта - теперь либо валить мальчишку, либо рвать оттуда когти. командир группы (в звании лейтенанта), вразрез логике и всему чему его учили, решает что засаду свертывать не будет и, надеясь на то, что мальчишка группу не заметил, продолжает выполнение задания. и уж конечно не докладывает в штаб батальона о происшедшем.
мальчишка крутится вокруг еще несколько минут, затем исчезает.
 
а через 15 минут, группу накрывает минометным огнем. лейтенант в панике заказывает артподдержку по минометным "выхлопам", и вызывает вертушки для эвакуации.
 
итог : 2 убитых, 4 раненых, проваленное задание.  
лейтенанта разжаловали и посадили.
 
интересная история, правда ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #411 от 20.06.2005 в 10:10:09 »

butterfly:  
по моему, в соседней ветке я тебе уже пытался доказать, что если гражданские-свидители ставят под угрозу и существование групппы и ее задание - его придется убрать, не взирая на какие-то либо "моральные препоны".
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #412 от 20.06.2005 в 14:33:23 »

2Lupus Tambovis:
Похоже мы друг-друга не понимаем... Я знаю про все эти правила: немедленно убить всех, сжечь на костре и плясать вокруг с бубнами. Это понятно. Непонятно то, что никто не знает ни одного случая, когда кто-то эти инструкции слово в слово выполнил. Наоборот: все, почему-то рискуют своими жизнями, но сохраняют оную гражданскому. Напрашивается вывод: либо мораль не позволяет солдатам это делать, либо не позволяет об этом рассказывать. Вот я и спрашиваю: как бы ты отнёсся к человеку, инструкцию выполневшему. А ты мне про какого-то абсолютно тупорылого лейта. Понятно, что он должен был либо убивать свидетеля, либо валить быстро. Он же совершил нечто совсем непотребное: остался на месте, типа "никто ничего не видел". А вот если бы он сказал "Мы не СС, убивать никого не будем" и эвакуировался (читай: из-за своей тассазать блажи провалил задание), его бы тоже разжаловали и сослуживцы опплевали?
 
2Tanto:
Quote:
по моему, в соседней ветке я тебе уже пытался доказать, что если гражданские-свидители ставят под угрозу и существование групппы и ее задание - его придется убрать, не взирая на какие-то либо "моральные препоны".

Саш, а я уже спрашивал тебя: ты когда-нибудь пытался человека убить? Для этого нужно быть либо совершенно отмороженным (как вариант - зомбированным), либо человека ненавидеть. И то не факт, что сможешь. Помешают те самые "моральные препоны".
 
Ты хотя бы вспомни свои ощущения (если таковые переживания уже имеются), когда попадаешь противнику шариком в слабозащищённую часть тела. А попади в лицо (гипотетически) - забил бы на задание и на команду - бросился бы помогать. Так почему ты думаешь, что сможешь поступить так (расстрелять гражданского) на настоящем задании? Одно дело инструкции, другое - их применение на практике.
 
З.Ы. У российского групп по освобождению заложников (or whatever they calls) до сих пор расписаны проценты потерь участников и заложников при штурме. Т.е. операции получают изначально не полицейский статус, а армейский. И в Чечне операции проводятся не полицейские, а армейские. Отсюда и другой уровень маразма.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #413 от 20.06.2005 в 14:57:56 »

2butterfly: Quote:
вывод: либо мораль не позволяет солдатам это делать, либо не позволяет об этом рассказывать

Разумеется ни то, ни то. По приказу - делают, по подписке о не разглашении - не рассказывают. По пьянке, в индивидуальном порядке - нередко каются, совесть всё-таки мучает, но дураков  заявления для печати делать - немного.
Quote:
нужно быть либо совершенно отмороженным (как вариант - зомбированным),
Конечно же зомбированны. Политико-воспитательной работой.
Quote:
У российского групп по освобождению заложников (or whatever they calls) до сих пор расписаны проценты потерь участников и заложников при штурме. Т.е. операции получают изначально не полицейский статус, а армейский.
Насколько знаю, во всём мире существует практика оценки допустимых (и возможных) потерь, без разницы - войска это или полиция... Причём здесь Россия и при чём здесь деление на армейский и полицейский статус? Что-то сочиняете, батенька. Точнее желаемое за действительное выдаёте...
« Изменён в : 20.06.2005 в 15:01:01 пользователем: bilab » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #414 от 20.06.2005 в 15:45:59 »

2Дядя Боря:
Quote:
По пьянке, в индивидуальном порядке - нередко каются, совесть всё-таки мучает, но дураков  заявления для печати делать - немного.

Так всё-таки каются?
 
Quote:
Конечно же зомбированны. Политико-воспитательной работой.

Я имел ввиду не тот уровень зомбированности, когда солдаты противника искренне ненавидеть начинают, а как у 15-летних кхмеров: ну разорвал ты младенца пополам, ну и что? зато ты сальто назад сделать не можешь.
 
Quote:
Насколько знаю, во всём мире существует практика оценки допустимых потерь, без разницы - войска это или полиция... Причём здесь Россия и при чём здесь деление на армейский и полицейский статус? Что-то сочиняете, батенька. Точнее желаемое за действительное выдаёте...

И что же из вышенаписсанного по твоему для меня желаемое? :)
 
А деление при том, что операции в Чечне официально получают статус военных. Отсюда и армейские методы проведения. Стал бы офицер МВД, будь он хоть трижды спец, прошедший хоть восемь "точек", выполнять приказ "расстрелять задержанных"? А мы тут рассуждаем о правомерности армейских методов применительно в мирной жизни, более того об их абсолютной необходимости. Я точно не сплю?
 
Давай немного реклексим ситуацию на твою (тьху-тьху-тьху) жизнь: во время операции по вооруженному захвату преступной группировки сержант оцепления останавливает проезжающий мимо автомобиль с семьёй Пупкиных. Сержант докладывает на цетральную: "Сатурн, я скунс, бла-бла-бла". В ответ ему: "Расстреляй их". Сержант идёт и расстреливает. Что, не можешь себе такого представить? А почему в Чечне это считается н-о-р-м-а-л-ь-н-ы-м? Или по другому: та же семья Пупкиных едет с дачи, клубнику жрёт и вдруг из кустов выскакивает обезьяна в камуфле и с автоматом и делает знак остановиться. Ты бы остановился, зная, что на кону жизнь твоих родных? Пупкин-старший не захотел, решил валить по быстрому, за что получил пулю в башню. Семью потом тоже расстреляли на всякий случай. Обязьяна оказалась гаишником, его судили и оправдали с формулировкой "а нехер было пытаться сбежать, надо было остановиться и вежливо поинтересоваться, чего от тебя хотят эти милые люди". Что опять не можешь представить? А в Чечне это каждый день. И ты тоже находишь это нормальным? Ну тогда сорри, я видимо не прав...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #415 от 20.06.2005 в 15:49:14 »

butterfly:  
тебе дядя Боря  уже сказал - о таких вещах попросту не рассказывают.
это раз. Во-вторых, если уж на то пошло - в таких спецчастях солдаты проходят тщательную подготовку, в том числе и чтобы вытравить  эти сантименты.
к тому же, в большинстве своем действует принцип - "чужие-свои". Я тебя малех не понимаю - ты (к примеру, ты военный) что, подставишь людей - своих "братьев", с которыми бегал, учился ратному делу? Из-за человека, который же скорее всего тебя и группу сдаст, моральными переживаниями не озабочиваясь.  
Страйкбло? Не смеши меня - КАКИЕ МОРАЛЬНЫЕ ЕПРЕЖИВАНИЯ МОГУТ БЫТЬ?!
Почитай здесь  http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827&start=0 и ты поймешь, что их просто нет! Мне в лоб попали - больно? Да! И что - сам виноват. И я не буду переживать, если кому попаду в голову - это игра со своими правилами, зачастую  экстримными.
так что твои вопросы и "переживания" мне не понятны.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #416 от 20.06.2005 в 16:10:11 »

2Tanto:
Quote:
Почитай здесь  http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827&start=0 и ты поймешь, что их просто нет! Мне в лоб попали - больно? Да! И что - сам виноват. И я не буду переживать, если кому попаду в голову - это игра со своими правилами, зачастую  экстримными.

Ё-маё :o Ну вы, блин, даёте ;D. Неудачный я пример подобрал, снимаю.
 
Но давай тогда другой: противник совсем неуважая вас использует детей для разведки (знаю, что за такое бьют больно, но тем не менее). Ты бы стал ребёнку в ногу стрелять (зная, что икру может пробить), для того, чтобы он испугался и убежал?
 
Quote:
Я тебя малех не понимаю - ты (к примеру, ты военный) что, подставишь людей - своих "братьев", с которыми бегал, учился ратному делу? Из-за человека, который же скорее всего тебя и группу сдаст, моральными переживаниями не озабочиваясь.

Этого я не знаю, врать не буду. Знаю только, что человека убить не смог, хотя хотел очень. И не из-за боязни наказания, а просто не смог себе представить такое: что он больше не сможет ходить. бррр...
 
Quote:
Во-вторых, если уж на то пошло - в таких спецчастях солдаты проходят тщательную подготовку, в том числе и чтобы вытравить  эти сантименты.

Вот именно. Я так предпологаю, что в САС тоже. Но что-то же не дало тому офицеру выполнить инструкцию. А вместо этого он со своими подчинёнными пошли на смерть.
 
З.Ы. Да, кстати, это не принцип "свой-чужой" с этим-то было бы всё предельно понятно. Это принцип "свой-ничей". Как с такими моральными диллемами бороться?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #417 от 20.06.2005 в 16:35:36 »

2butterfly: Quote:
Так всё-таки каются?
Конечно каются - люди же. Конкретных отморозков, для которых жизнь другого - копейка наверно всё-таки мало, я за всю жизнь не встретил ни одного. А вот людей, точнее солдат, убивавших как противника, так и мирное население во время выполнения боевой задачи - встречал неоднократно. Если помнишь, СССР вёл "локальные" войны почти без перерыва, так что много таких людей живёт в экс-СССР, мой старший брат, например (1968г, Чехословакия, сержант - мотострелок, в Чехословакии они практически только против "мирных" и воевали...) Quote:
не тот уровень зомбированности, когда солдаты противника искренне ненавидеть начинают,
Ну ладно - дальнейший пример с братом. 19 лет, ввод войск в ЧССР, сопротивление - ожесточённое, между прочим, на плёнку и сотой доли не снято того, что было - а была практически полномасштабная партизанская война. И ненависти нет никакой - но во первых, пацанам самим жить хотелось, во вторых - приказы давались. И стреляли, и убивали, как я уже сказал - "мирное " население, почему-то вооружённое АК и гранатами Ф1. И детей, и женщин... Quote:
Стал бы офицер МВД, будь он хоть трижды спец, прошедший хоть восемь "точек", выполнять приказ "расстрелять задержанных"?
Не только стал бы, но и расстрелял бы особо не задумываясь - в случае приказа, а то и по своей воле, для обеспечения скрытности чего-либо. Менты, извини, по природе своей гораздо более жестокие люди, чем те же военные.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #418 от 20.06.2005 в 16:37:01 »

butterfly:  
Хм...
1) о САС. Из этой истории можно делать кучу выводов, фантазируя. Пример:
  а) их готовят все же не так "хорошо"
  б) вполне возможно, что у САС были другие мотивы не убивать пастуха, о    
 которых они предпочли умочать,  официально сказать о моральных  
 проблемах.
2) О то, что ты бы не смог убить - думаю, что  90% наших форумчан    
    испытывали бы те же проблемы (в том числе и я)  8)
3) о примере с детями - в годы ВОВ, в Сталинграде немцы использовали  
    детишек, чтобы те носили им воду с Волги. Наши снайпера отстреливали  
    таких детей. Вот так то.  :(
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #419 от 20.06.2005 в 20:41:39 »

опять вы все увлеклись дифф диагнозом "на войне" и на работе.
Хором вспоминаем гениального Лиса в АнтиКиллере2, а точнее-диалог Лиса и(не понмю как звать, маленький такой рукопашный спецназовец) :
 
"...
Мы-на РАБОТЕ.
А они-на войне."
 
Говно в том, что я, человек очень сильно не военный , знаю и буду в случае войны вести себя так, кау пишу.  
Если вдруг в процессе этой, гипотетической, войны, мне придется кого-то в духе этого пастушка убить-я скорее всего нажму курок. Проблемы с совестью моей? Именно у меня я предложу псчитать звезды на борту. У кого проблемы с моей совестью?
 
ЗЫ: радикален да агрессивен, наверно? Рад буду послушать претензии ПО делу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #420 от 20.06.2005 в 22:06:31 »

Военное понятие "задача" и гражданское "мораль" лежат в разных плоскостях и не коррелируют между собой. Это и есть причина того взаимонепонимания, которое наблюдается между отдельными участниками этого спора. То что для гражданского может выглядеть абсолютно аморальным поступком, для военного человека, выполняющего поставленную ему задачу, не только приемлемо, но и неприложно! Нарушение приказа - преступление. Это мое абсолютно твердое мнение, как бывшего офицера. В этом свете, в деле Ульмана для меня все абсолютно ясно - Ульман и его бойцы невиновны (заранее предупреждаю, обсуждать и спорить на эту тему не намерен).  
 
Есть у меня друг, спецназовец ГРУ в отставке, зная мою прошлую специализацию, он рассказывал мне кое что из того, что будет покрыто мраком еще очень долго, если не всегда. В одной из операций, группе под его командованием пришлось ликвидировать несколько его друзей, волею судьбы оказавшихся по ту сторону барикады. В том не было их вины и они не были ни в чем виноваты, так сложились обстоятельства. Одному из них удалось сбежать, его не преследовали, т.к. в этом не было ничего личного и не входило в задачу ликвидации объекта. Задачу он выполнил, не мучаясь сомнениями морали и размышлениями за правое ли дело погибли его бывшие товарищи. Это было не в Чечне и в мирное время, насколько наше время можно назвать мирным.
(ЗЫ. термин "друзья" не раскрывает их настоящих отношений, а только показывает их степень, но по определенным соображениям не буду объяснять подробнее).
 
Как правило, исполнителю не ведом, и в принципе не может быть ведом замысел всей операции, поэтому приказы должны бесприкословно исполняться, а не обсуждаться на собраниях. Не скажу, что моего друга не мучает совесть - мучает, это особенно видно, когда мы с ним пьем горькую вдвоем, но неправым он себя не считает и поступить по другому не мог, и в этом с ним я абсолютно солидарен.  
 
Для настоящего Офицера, выполнение Задачи - все, остальное - сопли, за стаканом водки...
« Изменён в : 20.06.2005 в 22:35:41 пользователем: VM » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #421 от 20.06.2005 в 22:10:49 »

2VM:  
Так!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #422 от 21.06.2005 в 03:32:43 »

2butterfly:  
 
Quote:
Похоже мы друг-друга не понимаем... Я знаю про все эти правила: немедленно убить всех, сжечь на костре и плясать вокруг с бубнами. Это понятно. Непонятно то, что никто не знает ни одного случая, когда кто-то эти инструкции слово в слово выполнил. Наоборот: все, почему-то рискуют своими жизнями, но сохраняют оную гражданскому. Напрашивается вывод: либо мораль не позволяет солдатам это делать, либо не позволяет об этом рассказывать. Вот я и спрашиваю: как бы ты отнёсся к человеку, инструкцию выполневшему. А ты мне про какого-то абсолютно тупорылого лейта. Понятно, что он должен был либо убивать свидетеля, либо валить быстро. Он же совершил нечто совсем непотребное: остался на месте, типа "никто ничего не видел". А вот если бы он сказал "Мы не СС, убивать никого не будем" и эвакуировался (читай: из-за своей тассазать блажи провалил задание), его бы тоже разжаловали и сослуживцы опплевали?

 
ты не понимаешь по одной простой причине - если даже ты экстраполируешь что-либо из того, что я тебе говорю, тебе будет не к чему их (свои экстраполяции) привязать. потому что я и ты оперируем взаимоисключающими понятиями. мне тебя понять несложно - сам понимаешь почему. а тебе меня - практически невозможно. вот и все...
 
отвечая на твой вопрос по поводу того, как бы я отнесся к такому человеку : адекватно. а адекватность его поступка зависит от конкретных обстоятельств (о чем я уже не раз говорил).
 
лейтеха тот не был тупорылым. он был... идейным. плюс, молодым и неопытным. что в совокупности, привело к катастрофическим последствиям.
а если бы он, как ты выразился, "из-за своей блажи провалил задание", то его измордовали бы еще в укрепрайоне. те, кого он "из-за своей блажи" не защитил. те самые, по кому потом из-за горочки будут ПТУРСами стрелять, а поутру будить минометными снарядами.  
 
 
ты пост VM'a уже прочел ? прочти еще раз.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #423 от 21.06.2005 в 13:00:06 »

2VM: Так! (с)...  
2butterfly: Если есть возможность нейтрализовать посторонних без отбора их жизни и без угрозы для задачи и товарищей, ею пользуются, если нет, то ... "к апостолам"...  :(
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #424 от 22.06.2005 в 16:06:37 »

Услышал сейчас по радио: в Литве обиделись на Россию из-за того, что не был приглашен президент на торжества в честь 750 летия г.Калининграда. Мол соседей, у которых есть экономические и какие-то-там-еще связи (не помню точно) нужно приглашать. Вот так! :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #425 от 22.06.2005 в 16:07:36 »

2Zar XaplYch: Дык приглашали всех, токмо у этих дела нашлись, типа как у Блэра.  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #426 от 25.06.2005 в 20:15:38 »

Смотрите, что я нашел :D Россия ударила по карману Латвии шпротами. Я плакаль : rzhach : ;D
Что скажете на это?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #427 от 25.06.2005 в 20:25:24 »

2Zar XaplYch:  
Я скажу, что обсуждение скатилось на уровень - "а че они как эти то".  
Ты никогда не задумывался о причине их враждебности к нам?
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #428 от 25.06.2005 в 21:22:01 »

Вот еще
 
2Ice_T: А ты не задумывался, почему они так "любят" СС? Я о том, что каждый "хорош". Но одних прощают, а других нет, но потом даже не могут связно обосновать, почему сделали так, а не иначе :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #429 от 28.06.2005 в 12:54:53 »

2Zar XaplYch: Я вот не знал штрих-кодов стран Балтии, но продукцию их и также всяких "польш", "грузий" и т.п. стараюсь не покупать, американское и евросоюзное также. Сложнее с китайским, почти вся компьютерная техника оттуда. ;) И вообще стараюсь "покупать российское", если оно устраивает по потребительским хар-кам и кач-ву. 8) Хотя бвыают вынужденные исключения (чешское пиво etc).  :D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #430 от 28.06.2005 в 13:04:22 »

Ну блин, и Польша туда же :P  
Поляки огорчены тем, что их не позвали в Калининград
Наверное российскому правительству наконец надоело, что "Александр Квасьневский сопроводил свою поездку (на празднование 60-летие Победы. прим. мое) весьма недружелюбными заявлениями в адрес Москвы и обвинениями в оккупации восточной Польши в 1939 году."
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #431 от 28.06.2005 в 13:22:16 »

Российское вино. Хм, смешно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #432 от 05.07.2005 в 05:32:12 »

2LDV: Quote:
если оно устраивает по потребительским хар-кам и кач-ву.
А много ли наберется,если не считать еду?Или ты вообще по магазинам не ходиш ? ;)
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #433 от 06.07.2005 в 17:29:44 »

2Andy99: Регулярно, однако, в осн. за едой, и в разные... А живу в Москве, РФ. Тут у нас отечественное часто попадается.  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #434 от 12.07.2005 в 19:39:02 »

Quote:
Ну блин, и Польша туда же

Не туда же... она там, где и была... ты что думаешь, они просто так выкоблучиваются... эта "опора нато Восточной Европе"?
Нет конечно. Украине они помогают, т.к. в далёкой перспективе хотят прибрать её земли. А молдавия, латвия, литва и эстония (все с маленькой буквы) - просто шестёрки. Тут правильно сказали, выпендриваются. если бы в России не было такое предательское провительство - давно бы всех прижали. Грузию в том числе. Вы подумайте, что будет, если вырубить им нафик газ и свет. На неделю. Или больше. Паника. Страшная паника там будет. Это называется простое экономичеснкие меры. Ну не нравятся России правители грузии. Почему Россия должна мириться? Имхо упали бы на колени, молили бы простить. И не надо думать, что янки им помогут. Ну дадут энергии немного, на всех и на долго всё равно не хватит.
Вернёмся к предательскому правительству. Вообще непонялтся, чего мы ждём? Мы кормим этих гадов в вост. Европе халявным газом и т.п. и получаем плевки. Да за один памятник нужно сразу вырубить им всё. Ну что нам нужно от этих убогих эстонии, молдавии и латвии? Вино? Да плевать на него. Вон, хотя бы в Кавказском районе России. Туда вложить немного денег - всю страну прокормят (черноземье всё-таки)... винограда там можно дачёрта насажать.
Нет, вкладывать в Российскую экономику не выгодно. Так греф сказал. Он умный. Лучше конечно в американскую вложить. Вот там прибыль! Ни одна страна так не поступает как мы.
Я не знаю, греф сам по себе дурак или его купили, но то, что он пытается пропихнуть - измена.  
 
Украину тоже надо отшлёпать. Вообще, как будто все офигели. Собралось стадо шакалов и лают на спящего льва... Я представляю что будет, если в один день кто-нибудь им всем разом ответит. Они в евосоветы побегат жаловаться: "Да что же это такое, слабых обижают! Вот они нам газ вырубили. Нечестно. Скажите им!"... и т.п.
 
Итого:
Санкции раздать всем. Щедро. Чтобы на всех хватило. Цены на наши ресурсы повысить до мировых (всем, кроме Белоруссии... пока кроме неё).
Грефа и Ко - повесить.
 
Я так думаю.
« Изменён в : 12.07.2005 в 19:50:33 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #435 от 12.07.2005 в 20:32:37 »

2Macbeth: Не думаю, что они в ноги кланяться нам будут, если мы им свет и отопление вырубим. "Мы маленкий, но гордый нарёд!" (с) А если цены на ресурсы повысить, то получим ответную реакцию - хлеб нам поставлять будут по завыщенным ценам.  
 Меня тут больше волнует череда "демократических" бунтов в СНГ. Не нравиться мне все это. Это не демократия, а фигня кровавая какая-то.
ИМХО: "Пусть все они как хотят, так и живут. Лишь бы мне жить не мешали."
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #436 от 12.07.2005 в 21:06:05 »

2Mr Evil: все мы знаем, что в мировом обществе продолжается глобализация. Поэтому "Пусть живут, как хотят" - устаревающий принцип, потому что маломальски серьезное событие в любой из стран может отразиться на нашей жизни, - через подергивания курса доллара, например.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #437 от 12.07.2005 в 21:33:42 »

2COBRA: Всю разумную жизнь задаюсь вопросом: "А на кой все это надо?" Зачем все это людям? Про деньги и власть мне говорить не надо - люди это давно изобрели. Мне интересен внешний фактор. Каков он?  
 И вот задаюсь еще более бредовым вопросом: "Если Бог уничтожил все человечество только из-за спиртного, то почему он сейчас не чего не предпримет?"  
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #438 от 12.07.2005 в 22:48:10 »

2Mr Evil: Потому что единственный ангел смерти был изгнан из-за того, что он напился этого самого спирта : lol : ;D Щютка.
А если серьезно о Боге: а есть ли он?!! ИМХО, если и есть, то не на Земле, на нас он давным давно плюнул и свалил, откуда пришел или где его больше почитают :P Дальнейшую дискуссию о Боге лучше продолжить в отдельной ветке ;)
А вот насчет "в ножки упадут": еще как упадут, без света, газа и прочих энергоносителей долго в современном мире не протянешь. Через неделю-другую (а то и раньше), если правительство не пошевелится в затронутых странах, то народ сам начнет шевелиться и будет спрашивать: - а почему нет электроэнергии так долго? К тому же у нас газ (баллонный) заканчивается. Что случилось с нашей "заслуженной" халявой?!
Может нас за такие санкции и не полюбят, но будут бояться и молчать в тряпочку, ибо еще раз остаться на неделю-другую, а то и наподольше никому не хочется!
Вон в Белоруссию отключили на несколько часов подачу газа, так народ какой шум поднял ;) :P И никакие ЕС и США этим странам не помогут, даже если очень захотят. У них у самих мало, а тут еще какие-то пришли. Вот задаюсь вопросом, почему действительно правительство России не предприняло такие меры, как Macbeth описал??? Сразу бы шелковые все стали! : angry :
Quote:
ИМХО: "Пусть все они как хотят, так и живут. Лишь бы мне жить не мешали."
Хе, перед ВМВ западные союзники тоже так говорили в сторону Германии. И что же вышло? А вспомни Чечню после первой войны в 1995. Тоже дали им пожить, как хотят. И что вышло? Шаидский (или как там его) закон ввели, при любом, даже самом малом преступлении смертный приговор без суда и следствия. Вот сказал я, мол мой такой-сякой сосед украл у меня мою единственную (тут должен быть скорбный плач по бедной...) козочку и этого соседа тут же расстреляли, потому что он совершил преступление: украл козу ... которой возможно никогда и не было, просто я уже давно хотел  с ним поквитаться : devil : Какого, а? В Чечне и сейчас не все спокойно, но во всяком случае нету этого долбанного закона шиитского (ну как там его, никак вспомнить не могу). Во всяком случае официально :P Неофициально закон вообще только один: прав тот, у кого автомат/кинжал/или обычное бревно.
« Изменён в : 12.07.2005 в 23:00:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #439 от 12.07.2005 в 23:42:56 »

2Zar XaplYch: саидского? саудовского? суннитского? Шахерезадского? Шушенского???  
 
(голос из будки суфлера: "шариатского")
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #440 от 13.07.2005 в 10:41:42 »

2Zar XaplYch: Я вот подумал, а зачем их (страны западные) без газа и ресурсов оставлять? Просто ввести цены запредельные, куда они денуться - все равно у них ресурсов-то нема. Ну побастуют немного, а потом смиряться. А если цены на свои товары подумут, то краник повернуть. Только есть одно "но" - ресурсы нашей страны государству не пренадлежат. Так, что придеться сначала с внутренними проблемами разобраться.  
"Хе, перед ВМВ западные союзники тоже так говорили в сторону Германии. И что же вышло?"  Не чего хорошего. ;) Сами виноваты, политиканы ленивые. Ведь после первой мировой Альянс считал Германию самой отсталой страной в Западной Европе. А зря. У Германии есть чему поучиться, например - как поднять свой ВВП за короткий промежуток времени. И преврятить страну погрязшую в долгах в военную империю. :)
 Про Бога: а, что? Давайте подобную ветку откроем. Только, что там обсуждать?
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #441 от 13.07.2005 в 10:56:15 »

2Mr Evil: Счаз я ветку про новый передел мира открою. Ну а про бога - открывай. Поди найдётся что обсудить старым агностикам :)
С днюхой, Злой!
2Macbeth: Что-то зло вы батенька пишете. На грани фола, я бы сказал.  :(
Зарегистрирован

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #442 от 13.07.2005 в 11:05:29 »

2Дядя Боря: Шпасибо, большое.  ;D
Ну а про бога - открывай. - нехочу.  ;) Пусть кто-нибудь другой откроет.
 
Счаз я ветку про новый передел мира открою. - непонял? Кто мир делить будет?
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #443 от 13.07.2005 в 11:11:50 »

2Дядя Боря: Quote:
Что-то зло вы батенька пишете. На грани фола, я бы сказал.

А кому ща легко? Я с ним полностью согласен...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #444 от 13.07.2005 в 11:13:00 »

2Mr Evil: Quote:
есть одно "но" - ресурсы нашей страны государству не пренадлежат. Так, что придеться сначала с внутренними проблемами разобраться.

Хм, с чего енто? Как раз наоборот, только ему и принадлежат...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #445 от 13.07.2005 в 11:28:25 »

2Artem13: Э. Не думаю. Ну есть у нашего гос-ва пачка Гаспромовских акций и Юкос. А так все остальные ресурсы часным предпренемателям пренадлежат. Вот они часники цены то и регулируют. А государство "бедное" разработку ресурсов себе позволить неможет.  :(
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #446 от 13.07.2005 в 11:44:09 »

2Mr Evil: Не так! ЧПям принадлежат заводы, а не ресурсы!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #447 от 13.07.2005 в 11:47:52 »

2Artem13: Дык я тоже с ним согласен в общем, я же про тон разговора - не надо так зло, злость разум затуманивает.  
И про ресурсы говорить - марш отсюда, открывайте новую ветку, экономическую, здесь это - оффтоп.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #448 от 13.07.2005 в 11:54:14 »

2Дядя Боря: Quote:
злость разум затуманивает.

Не бум философствовать и развивать, но я не согласен.
"Не слепая, не черная ненависть в нас -  
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Благородной и подлинной Ненависти!" (с)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #449 от 13.07.2005 в 15:46:49 »

Quote:
Что-то зло вы батенька пишете. На грани фола, я бы сказал.

Дядя Боря, у меня, ясное дело, жизненного опыта гораздо меньше, но ко всему этому я пришел в результате умозаключений. Мир жесток сам по себе. К России все жестоки. Кто-то надменен, кто-то хам. Уважение из ничего не делается. Если какая-то мразь, прожившая всю жизнь в канаде и случайно победившая выборы смеет переписывать историю - это уже ни в какие рамки не лезет. Ответные меры должны быть адекватными.
Пример. Я не буду писать как я отношусь к израилю. Да и вообще расписывать то, КАК они получили эти земли, по закону принадлежавшие Палестине.
Но кое-что у них перенять стоит. А это возмездие. В любую страну мира, если там живёт террорист, который взорвал что-нть в израеле, высылается спецотряд. Цель - уничтожить террориста. Я не говорю, что они высылали вертушки на Палестину (это мелко). Они так работают во всём мире. Что России мешает выслать отряд в англию и уничтожить закаева? Это не справедливо? Не по закону? Если таким образом его убьют - все будут знать, что это сделала Россия. И пусть орут. Доказательств не будет. Но будут знать. Шутите не с тем.
Вот это настоящие ответные меры. Такой должна быть политика. Моё мнение.
 
Т.е. я не говорю, что фрайберге надо ликвидиросать. Это не цивилизованно. Я имею лишь ответные меры. Хотя бы сопоставимые. Но на самом деле лучше крайне жестокие. Они понять должны, что с крупнейшей страной в мире играть нельзя.
 
Quote:
Не думаю, что они в ноги кланяться нам будут, если мы им свет и отопление вырубим. "Мы маленкий, но гордый нарёд!" (с) А если цены на ресурсы повысить, то получим ответную реакцию - хлеб нам поставлять будут по завыщенным ценам.

О господи! Какая трагедия! Я всё вроде логично расписал. Какого чёрта нам нужен хлеб с$аной эстонии? Ты хочешь сказать, что Россия не в состоянии прокормить себя? Я не знаю такого ресурка, которого не было бы в России.
У нас можно сделать всё. Ты посмотри куда вкладывает деньги "правительство" (вообще я не понимаю, всё же ясно было написано в предыдущем посте!)? Да если эти деньги (хоть часть) вложить в с/х... да можно мир прокормить. Проблема - коррупция. Мои идеи по этому поводу я тут писать не буду, это уже совсем другая тема. НО! Кроме коррупции (среди того же правительства) я не вижу ни одной причины не вкладывать деньги в развитие собственной страны. И попробуйте опровергнуть, что греф и Ко не предатели (моё мнение).
 
Quote:
злость разум затуманивает.

Ну, согласен, конечно. Но нет сейчас выхода другого. Россия давно уже поделена на 3 части: для европы, сша и китая. Нельзя сейчас никому делать уступок. Да вообще, время такое...
 
P.S. Смотрел передачу одну. Там вырезки из статьи в америконской газете. Они пишут, что терпение России невероятно. И говорят, что будет беда, когда терпение России лопнет. Пишу не дословно, но смысл такой. Нас боятся. И делают всё, чтобы страна не поднялась.
« Изменён в : 13.07.2005 в 15:56:03 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178809 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.