A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 08:03:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Памятник солдатам СС в Эстонии »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Памятник солдатам СС в Эстонии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Памятник солдатам СС в Эстонии             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 21067 раз
F.l.a.s.h.e.r.
[Л.А.М.П.О.Ч.К.А.]
Пакос

Кап-лей ОЕГ




Пол:
Репутация: +1
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #50 от 26.08.2004 в 05:38:02 »

2zed:  
Прочитал и отвечал именно на тот твой пост  ;)
Млин, только случайно на этот форум набрел, а его уже закрывать собираются, кошшмар  ;D  
 
 
К слову о железных крестах. Это были одни из престижнейших наград, да? И были они из железа или просто так назывались? Тогда наши медали из чего были сделаны? Я для общего развития хочу узнать  :D
 
И еще памятники и тп это одно, а вот отношение к нашим ветеранам проживающим там - это совсем другое. Как можно судить пожилых людей, которым жить то осталось чуть чуть, и которые возможно подарили жизнь и нам всем и тем же эстонцам. Да еще за то что было 60 лет назад. То же мне европейская цивилизованная страна...
« Изменён в : 26.08.2004 в 05:43:46 пользователем: F.l.a.s.h.e.r. » Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #51 от 26.08.2004 в 06:13:03 »

2F.l.a.s.h.e.r.:  
хм а вот пожилых фашистов судили :-) и вообше нет для суда такой отмазки как возраст :-) у вас дифиринцированый подход вот этих старичков судить нелзя а этих можно они мне ненравяться :-)
поповоду креста невкурсе но судя повиду это был таки недрагоценный метал....
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #52 от 26.08.2004 в 06:33:30 »

2zed: Quote:
ой блин вот попробывали бы осудить  я бы с интересом сейчас читал как советские танки неостанавишис в Берлине проехали всю Европу, а США в ответ уничтожила Москву ядерными ударами.

 
2F.l.a.s.h.e.r.: Quote:
И если бы наши танки пошли дальше , откуда бы тогда самолеты с бомбами для МСК взлетали? Ведь все аэродромы союзников были бы у нас. Не авианосцы же американцам в Балтийское море загонять. И хрен бы они все равно долетели, эти самолеты.  

 
Не так. Будешь спорить, что советская армия, измученная сначала боями с фашистами, а затем - с бывшими союзиками по коалиции во Франции/Германии смогла бы с ходу взять Ла-Манш? Наверное, не будешь.  
 
Расстояние от Лондона до Москвы - 3000 км (2922, если верить специальным программам - http://autotransinfo.ru/tc.php). От английских баз на восточном побережье британских островов - еще меньше.  
 
Дальность действия стратегической американской авиации:
Б-17 "Летающая крепость":  2977-3219 км, в зависимости от модели.
Б-24 "Освободитель": 3701 км.
Б-29 "Суперкрепость": 2880 км.
Б-40: 3600 км.
 
Это серийные, поточные модели. А были еще и такие монстры как B-19 с практической дальностью полета 12472 км. Так что достичь Москвы американцы были в состоянии. И что самое плохое - у амеров был опыт сверхдальних бомбардировок (Берлин, Дрезден, Плоешть).
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #53 от 26.08.2004 в 07:53:43 »

2Viking: Quote:
Дальность действия стратегической американской авиации:  
Б-17 "Летающая крепость":  2977-3219 км, в зависимости от модели.  
Б-24 "Освободитель": 3701 км.  
Б-29 "Суперкрепость": 2880 км.  
Б-40: 3600 км.

Полет в один конец? ;)
Может быть, и пошли бы американцы на это, но нельзя забывать что и СССР была истребительная авиация и неплохая, а обеспечить прикрытие нал территорией СССР врядли было возможно.
Зарегистрирован

Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #54 от 26.08.2004 в 08:49:24 »

Quote:
К слову о железных крестах.

 
ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 1-го класса
(Eisernes Kreuz 1. klasse)
 
eisernes_kreuz_1klasse.jpg
 
ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 2-го класса
(Eisernes Kreuz 2. klasse)
 
eisernes_kreuz_2klasse.jpg
 
------------------------------------------------------------------------ --------
Учрежден 10 марта 1813 года
 
------------------------------------------------------------------------ --------
Военный орден, одна из самых массовых военных наград Германии. Учрежден королем Пруссии Фридрихом-Вильгельмом III 10 марта 1813 года в 3-х степенях: Ж. к. 2-го класса, Ж. к. 1-го класса и Великий крест (т. н. "Звезда Блюхера"). За всю историю Германии Великим крестом были награждены только генерал-фельдмаршал Гебхард Леберехт фон Блюхер князь Вальдштадт (1815); генерал-фельдмаршал П. фон Гинденбург (1918); рейхсмаршал Г. Геринг (1940). Награждения Ж. к. производились только во время войн, при этом на самом ордене помещалась дата его "восстановления": Наполеоновские войны (1813), франко-прусская война (1870), 1-я мировая война (1914), 2-я мировая война (1939).  
 
1 сентября 1939 года объявлено о восстановлении ордена с изменением его статута: к существовавшим ранее степеням ордена добавлен Рыцарский крест различного достоинства.  
Одновременно отменено награждение Ж. к. за гражданские заслуги, и, таким образом, Ж. к. превратился в чисто военный орден. В то же время исключения появились достаточно быстро, и Ж. к. обоих классов часто награждались сотрудники СС и СД, правительственные чиновники и др.  
 
Ж. к. стал самой массовой наградой германской армии и хотя по статусу в Ж. к. могли награждаться и женщины, единственным кавалером-женщиной стала летчица Г. Рейтш. Знаки 2-го класса носились только на парадном мундире, обычно награжденный носил новый орден только первый день, а затем заменял его лентой в петлице. Ж. к. 1-го класса выдавался только один раз. Всего за время войны Ж. к. 1-го класса было награждено около 730 тыс. чел.  
 
С 30 января 1944 года, если заслуги не позволяли наградить отличившегося Рыцарским крестом, вручалась пряжка в виде дубового венка с перекрещенными мечами, которая носилась в петлице на ленте ордена 2-го класса.  
 
Среди офицеров вермахта было довольно много участников 1-й мировой войны, получивших за боевые отличия Ж. к. обеих классов в 1914-18 гг.. При повторном награждении во 2-ю мировую войну в этом случае вручалась пристежка в виде имперского орла, под которым помешалась планка с датой "1939". Планка 1-го класса носилась на груди над Ж к. 1-го класса, а малая - в петлице на ленте цветов Ж. к. 1914.  
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #55 от 26.08.2004 в 09:06:01 »

2zed:  
Quote:
зато я понял что у нас свами товарищи У ВСЕХ осеннее обострение шизофрении  
посему предлагаю форум закрыть на карантин и отправиться лечиться

Этот вопрос мы уже долго и плодотворно обсуждали в своё время.
Итог той дискуссии: нафиг надо, нам и так неплохо :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #56 от 26.08.2004 в 11:55:52 »

2BeerMan: Quote:
Полет в один конец?

 
Да как будто такого не было? Сели бы где-нибудь в Белоруссии, а там - как повезет.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #57 от 26.08.2004 в 12:01:39 »

А насчет авиации - не уверен, что помогло бы. Прошли бы морем и высоко - ни один истребитель бы не добрался, а про боеспособность наших ПВО в 45-м году я ничего не смогу сказать - вполне возможно, что лучшие были на передовой.
Зарегистрирован

Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #58 от 26.08.2004 в 15:03:56 »

Раз уж тема совсем свалилась в оффтоп, то вот насчет самолетов и американцев древняя байка, забавная, но не слишком похожая на правду :)
 
Как-то во Флориде учились летать будущие пилоты  
турецких ВВС. У одного из них в полете заглох двигатель и он  
трагическим голосом сообщил об этом на базу. Ответ был немедленным:  
"Турецкий студент, катапультируйтесь!". КАЖДЫЙ турецкий пилот,  
кто услышал это, катапультировался! В этот день США потеряли  
шесть A-4 Skyhawk. Один с заглохшим двигателем и пять абсолютно  
исправных...
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #59 от 26.08.2004 в 15:11:56 »

Далекие 50-е годы. Хищное око израильских сионистов и мирового империализма недобро моргает на Египет. Истинный друг всех арабов СССР решает снабдить своих прогрессивных друзей прогрессивной техникой и высылает им корабли, полные МиГ-15. Через некоторое время после прихода кораблей и отбытия в Египет группы натренированных в СССР египетских летчиков из Египта раздается крик: «Вы шлете нам неисправные бракованные МиГи! Летчики с трудом на них летают!» У нас, естественно, возбуждение, требования снять к чертям собачим директора Комсомольского авиазавода, но охладевают и решают послать в Египет специалистов и заводского испытателя.
Приезжают на аэродром. Летчик, бывший фронтовик, матерится: «Да что же вы несете … да у нас же любой летчик на МиГе … Да что у вас за летчики … Да я вам сейчас класс покажу …«. Подходит к самолету, запрыгивает, стартует и взлетает. Обещанный класс в воздухе не происходит и полет выглядит как-то бледно. Египтяне на земле пищат от радости и торжествуют. Приземление. Летчик вылезает из самолета, садится прямо на бетон и закуривает. Потом задумчиво произносит: «Беру свои
слова о ваших летчиках обратно … Летать на самолете в заводской смазке и с узлами, заблокированными в транспортировочное положение, это надо уметь …«
Оказывается, простодушные арабы сняли пару фиксаторов, что уж явно бросались в глаза, а остальное оставили так. Смазку, изоленту, стопоры — все оставили как было. И ведь летали!
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #60 от 26.08.2004 в 15:26:48 »

Quote:
Может быть, и пошли бы американцы на это, но нельзя забывать что и СССР была истребительная авиация и неплохая

 
у стратегической и истребительной авиации, немного разные потолки :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #61 от 26.08.2004 в 17:45:43 »

Просто очень, ИМХО, разумная статья. Там и про памятник в Эстонии кое-что есть.
 
http://www.gazeta.ru/comments/2004/08/26_a_155212.shtml
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #62 от 26.08.2004 в 18:22:50 »

Quote:
у стратегической и истребительной авиации, немного разные потолки

Какова рожна нужны самолеты, называемые истрибителями, если они могут бороться только с аналогичными самолетами? Вопрос риторический.
 
Что касаемо средств доставки ядерного оружия в первые пять лет после войны, то они были у СССР и США ЭДЕНТИЧНЫМИ, ТУ-4 тот же самый В-29.
Что касаемо средсв ПВО. Поскольку войну заканчивал Союз в Китае, к концу 45 года по всем направлениям границы были нормально защищены.
 
Боюсь напутать, но читал, что ресурсы, материальные (сами заряды) и тактические (детально разработанный план операции и стратегию применения нового оружия) достаточные для полноценного удара по СССР, США накопило у 52 году. К тому времени по прогнозам самих  американцев, должного эффекта (уничтожения, выведения из строя, 80 процентов вооруженных сил СССР при котором, русские не смогли бы сопротивляться наземному вторжению) подобный удар не принес бы.  
А потом началась уже ракетная эра, и планы уничтожения врага без "личного" контакта.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #63 от 26.08.2004 в 22:48:07 »

2arheolog:  
ну почему немогут :-) они могут мешать точно отбомбиться :-)
2sunny_day:  
чем ? дык я без понятия, не специалист, немогу привести дальность действия стратегической авиации и точный список аэродромов :-)  
Доклад этот о бомбежке лег на стол уже после окончания войны вроде в 46 году за точность не ручаюсь :-( похоже всетаки еслибы они решились то было бы чем :-)
впринципе при отработаной технологии поставить бомбы на поток нетрудно по специальности я физик и могу с ответственностью заявить что собрать простейшую ядерную бомбу в "комнатных" условиях, как это несмешно, непроблема, проблема достать нужное оборудование и ресурсы и при этом необнаружить у себя в гостях контролирующие органы :-)
 
кстати на досуге занимался изучением истории создания ядерной бомбы очень занимательное это дело.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #64 от 27.08.2004 в 00:14:25 »

Это сейчас наверно можно (?) собрать бомбу на коленке (хотя все говорит об обратном) а тогда в 50-ые?  
Ну а про авиацию со мной лучше не начинать говорить, не долетели бы бомберы до мало мальски важных объектов.  
Просто не долетели бы, не считая того что пол европы были напичканы совецкими войсками.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #65 от 27.08.2004 в 00:18:44 »

2sunny_day: Тем более  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #66 от 27.08.2004 в 00:43:56 »

2sunny_day: 2arheolog:  
э конечно извиняюсь но вы по образованию кто ? :-)
технология создания ядерной бомбы в советских университетах официально изучалась хоть и не вовсех :-)
серьезно советую почитать книжки по поводу истории создания ядерной бомбы получите хотя бы слабое представление об этом процессе.
теоретическая база по этому поводу была разработана намного раньше все упиралось в осутствие ресурсов и отсутствие технологии. Ну и еще там всякие Гитлеры называвшие Физику наукой евреев и т.д. и т.п. , вообщем небыло поначалу никакого желания это финансировать  :-) после разработки промышленного метода получения нужного изотопа никаких проблем небыло акромя отсутствия нужных ресурсов.
 
 
 
2arheolog:  
что вам говорит о невозможности этого процесса? стучащие в дверь люди из ФСБ? :-)
 
кстати на коленке никто ничего несоберет :-) просто при наличии денег и ресурсов многие приборы можно изготовить и самому, но гораздо проше и быстрее стибрить уже имеющиеся чертежи  
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #67 от 27.08.2004 в 00:55:16 »

2zed:
  Quote:
вы по образованию кто ?

Что за дурацкая привычка...  
Дворник я по образованию, и бездельник по призванию, все.  
Ты сам то кто по образованию? Что закончил? Какие степени ученые имеешь, может научные работы какие написал?
 
Quote:
просто при наличии денег и ресурсов

Угу денег вразмере квартального буджета США и ресурсов, ща пойду урана накопаю из кирпичиков сложу реактор на даче, обогощу быренько, в две банки трехлитровые на линейке привяжу и буду требовать выдачи Березовского.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #68 от 27.08.2004 в 00:58:40 »

Quote:
гораздо проше и быстрее стибрить уже имеющиеся чертежи  

легко, я сам по две папки в день краду, вот только
Quote:
стучащие в дверь люди из ФСБ

отвлекают постоянно стучат чего то, нет что б сразу дверь сломать, глупые.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #69 от 27.08.2004 в 00:24:01 »

2zed:  
Сударь, если схема атомной бомбы выглядит примитивной в школьном учебнике физики, то это не показатель.
А сводить дискуссию до уровня "а ты кто такой?" во-первых, некрасиво, а во-вторых - чревато.
Выговор вам, юноша.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #70 от 27.08.2004 в 01:29:01 »

Quote:
ну почему немогут  они могут мешать точно отбомбиться

 
стратегические бомбардировщики работают не на точность сброса, а на площади...
 
Quote:
Какова рожна нужны самолеты, называемые истрибителями, если они могут бороться только с аналогичными самолетами? Вопрос риторический.

 
ну, раз вопрос риторический... ;) : rolleyes : :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #71 от 27.08.2004 в 01:29:48 »

2John:  
??? тякс, с начало вам ГДЕ я свел дискусию к вопросу ты кто такой ?
на безграмотность коголибо я ненамекал если меня неправильно поняли то звиняйте. вопрос а вы кто по образованию  был задан со словом "извините" которым я попытался извиниться за бестактность :-) как видно это было воспринято как издевка и ирония, жаль. это было просто празное любопытство.
 
да кстати сейчас в школьной программе есть только описание ядерной реакции :-) описания бомбы нет, неположено, покрайней мере в моей стране :-)
бомба она поопределению должна быть преметивна в устройстве иначе нафига эта ненадежная фиговина нужна ? :-)  
другое дело что для получения этого "примитива" надо очень серьезно потрудиться :-)
2sunny_day:  
ГДЕ я заявлял что я лучше вас ?  
2arheolog:  
блин ну что за привычка передергивать ?
я что написал? что процесс изготовления возможен при наличии ресурсов, то что наличее ресурсов вещь несбыточная отношения к этому неимеет.
 
до недавнего времени конкретнее до начала терактов в США в их библиотеках можно было свободно получить доступ к спецализорованой литературе. Потом спохватились и изьяли. но вот остался еще инет где при желании найти можно все :-)
в бытность мою лецеистом мой друг надыбал чертеж обогатильной центрифуги и мы с интересом его изучили и делали доклад на конференцию по этой теме :-)
так что если есть желание то найти рабочие схемы непроблема.  
 
затевалось все это как спор о том построилибы америкосы нужное количество бомб или нет :-)
 
 
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
F.l.a.s.h.e.r.
[Л.А.М.П.О.Ч.К.А.]
Пакос

Кап-лей ОЕГ




Пол:
Репутация: +1
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #72 от 27.08.2004 в 01:34:27 »

26.08.2004 в 07:13:03, zed писал(a):
2F.l.a.s.h.e.r.:  
хм а вот пожилых фашистов судили :-) и вообше нет для суда такой отмазки как возраст :-) у вас дифиринцированый подход вот этих старичков судить нелзя а этих можно они мне ненравяться :-)

Ну так их судили тогда, в тов время, и я что-то не помню за свою кротокую жизнь, чтобы где-то упоминалось о судах над "бывшими фашистами" в период с 1990 -2004. Может быть я просто плохо проинформирован  ;D Зато раза 3 или 4 слышал о судах "бывших большевиковк.  И я не говрорю что мне кто-то не нравится и поэтому его надо судить. Просто логично, что у меня симпатия к нашим ветеранам а не к ветеранам Вермахта.  :)
 
2Viking:  
Спорить не буду о том, что наши войска могли с ходу переплыть Ламанш.  ;)  Союзники бы наверно заметили бы приготовления к такой операции и приняли бы меры. Но и если бы американцы стали перебрасывать свои крепости и освободители с ядерками  в Англию или еще куда, это врядли бы не заметили наши. И тоже приняли бы меры.  
 
А какже тогда японцы сбивали бомбардировщики американцев, если у истребителей и стратегической авиации разные потолки? Непосредственно во время бомбардировки и только?  ???
 
2Nashalife:  Пасиб за инфу о наградах. =)
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #73 от 27.08.2004 в 01:34:40 »

2Lupus Tambovis:  
ээээ тяжело идти строем для бомбежки по плошади если тебя норовят сбить :-)
достаточно сломать им строй и своей задачи по бомбежке они невыполнят :-))))
кстати если склероз мне неизменяеет то сами союзники произнали свое ковровое бомбо метание вовремя войны неэфективным, слишком большие потери при маленьком результате.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #74 от 27.08.2004 в 01:38:34 »

2F.l.a.s.h.e.r.:  
судят :-) тех кто спрятался и вовремя нюренбергского процесса неприсутствовал :-) как находят так сразу и под суд, несмотря навозраст, просто для российских новостей это неинтересно :-) а вот суд над бывшими большевиками это круто это будут смотреть :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #75 от 27.08.2004 в 01:45:18 »

эх пречитал свой пост о бомбе понял что там непонятно :-)
серьезно советую почитать книжки по поводу истории создания ядерной бомбы получите хотя бы слабое представление об этом процессе.  
этим предложением я имел ввиду ИМЕННО ИСТОРИЮ создания а не технологию :-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
F.l.a.s.h.e.r.
[Л.А.М.П.О.Ч.К.А.]
Пакос

Кап-лей ОЕГ




Пол:
Репутация: +1
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #76 от 27.08.2004 в 01:45:21 »

2zed: А что такая несправедливость, я может быть посмотрел суд не только над большевиками. Может мне по професии надо.  :D  У нас вроде бы вообще по телеку никакие процессы не показывают. В Америке смертные казни показывают, интересно, а сами процессы?.....
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #77 от 27.08.2004 в 01:48:34 »

Quote:
ээээ тяжело идти строем для бомбежки по плошади если тебя норовят сбить  
достаточно сломать им строй и своей задачи по бомбежке они невыполнят )))

 
ты про самолеты сопровождения слышал, надеюсь ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #78 от 27.08.2004 в 01:55:09 »

2F.l.a.s.h.e.r.:  
вроде показывают :-) но это надо у жувущих тама спрашивать:-)
2Lupus Tambovis:  
слышал но если ты веришь в то что они сильно помогали то откуда такие потери вовремя ковровых бомбометаний ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #79 от 27.08.2004 в 01:59:07 »

Quote:
слышал но если ты веришь в то что они сильно помогали то откуда такие потери вовремя ковровых бомбометаний ?

 
данные по потерям в студию, плиз...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #80 от 27.08.2004 в 02:14:31 »

2Lupus Tambovis:  
ээээ боюсь соврать :-) но тут похоже собралась когорта спецов в авиации если что поправят :-)
 
невозрашался каждый третий самолет вроде. но это по памяти а читал воспоминания ветеранов давно, к тому же несвою книжку, поэтому встать взять с полки и указать точныте потери немогу. я думаю кто-нибудь добудет эти данные и поправит меня.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #81 от 27.08.2004 в 05:56:45 »

2zed: Это у наших неприкрытых каждый третий... А 8-е ВВС США после появления Р-47D, P-51B, P-38E стали терять еще меньше, чем в 1943. Самые большие потери при налете на подшипниковые заводы под Швейнфуртом в 1943 не составляли трети состава, хотя истребители прикрытия отвернули назад раньше из-за топлива (ПТБ еще не подвешивали тогда), и над целью B-17E были уже одни против Bf-109G(6,10) и FW-190A(6,8 ), + зенитки. А сбитие B-29 над Японией было делом нечастым. Они выжигали города и ровняли японскую промышленность почти безнаказанно, и ядерная бомба тут им только психологически помогла (+ политический расчет на запугивание всего мира). Япония реально проиграла войну вчистую и без оккупации, их военный и торговый флот уже почти весь был на дне, уничтожение промышленного потенциала было делом времени. Вот только вторжение в японскую метрополию и разгром Квантунской армии могли вылиться в большие (для США) людские потери. В СССР в 1945 было крайне мало машин, способных вести борьбу с B-17, B-24, B-29, идущими на 7-8 км, хреново у нас тогда было с высотными моторами, отн. приличные Ла-9/11 появились в 1946-1947гг, в серию пошли в 1947-1948гг вроде, но в Корее и Китае в 1950 не особо блистали победами даже над неприкрытыми B-29. Защитой СССР в ту пору были тучи танков, теоретически могших сбросить б. союзников в море в Европе (они нас сверху, мы их внизу). Ресурсное превосходство англоамеров было явное над СССР (всю послевоенную историю в т.ч., наши ответы сплошь асимметричные). Просто все уже устали от войны, а у нас еще полстраны восстанавливать надо было. Как и в 1918 Антанта не ударила всерьез по большевикам, так и в 1945, политические причины. Настоящий паритет нам дало ядерное оружие+ракетные технологии (и не надо пинать Хрущева, авиацию он напрасно гнобил, но с ракетами понял верно).
« Изменён в : 27.08.2004 в 06:07:33 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #82 от 27.08.2004 в 06:40:06 »

опоздал я к раздаче слонов. LDV все сказал. и про авиацию, и про разницу в доктринах...
 
только добавлю от себя, что ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки были еще и местью за Pearl Harbor (кроме испытания нового ОМП).
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #83 от 27.08.2004 в 07:33:45 »

2Lupus Tambovis: Ни один самый дальний истребитель не мог сопровождать бомабардировщики до Москвы :)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #84 от 27.08.2004 в 08:41:13 »

2BeerMan:  
 
а что, обязательно бомбиться именно по Москве :) ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #85 от 27.08.2004 в 08:56:20 »

2Lupus Tambovis: Конечно не обязательно, но желательно ;)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #86 от 27.08.2004 в 09:08:01 »

2BeerMan:  
 
желательно для кого ;D ? достаточно 1-2 вбитых в пыль городов, чтобы психологически сломать противника... ты же не думаешь, что все подряд наморщат лбы и начнут прикидывать, на сколько у противника хватит топлива...
 
и вообще, reading comprehension is fun. LDV, между прочим, тоже написал про потолки...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Oxyuranus scutellatus
[Крысоед]
Раскачавшийся Шэнк

Their preferred food is rats


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #87 от 27.08.2004 в 09:14:22 »

Бомбардировка Владивостока, Новосибирска или Ашхабада ничего б не дала для психологического ломания. Сталин - не Хирохито.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #88 от 27.08.2004 в 09:19:23 »

а бомбардировка Москвы бы обязательно дала ? Сталин же ведь не Хирохито ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Oxyuranus scutellatus
[Крысоед]
Раскачавшийся Шэнк

Their preferred food is rats


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #89 от 27.08.2004 в 09:21:08 »

Возможно, что дала б более. Потому как тогда не было бы больше Сталина.
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #90 от 27.08.2004 в 09:29:26 »

Да, ладно народ, переливать из пустого в порожнее.  
Не стал бы Трумэн не при каких условиях воевать с СССР. Популярность страны советов, в те времена, была весьма велика в США. Собственный  народ не принял бы такого шага президента. Черчиль тот мог, но у него не было атомной бомбы :)
Зарегистрирован

Oxyuranus scutellatus
[Крысоед]
Раскачавшийся Шэнк

Their preferred food is rats


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #91 от 27.08.2004 в 09:48:46 »

Черчилль может и мог бы. Только у власти он уже не был.
А насчет популярности Советов в США не знаю. Впервые слышу такое.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #92 от 27.08.2004 в 15:17:18 »

Oxyuranus scutellatus:  
да, представьте себе, мой дорогой
После войны, когда началась холодная война, по стране (США, Гувер, ФБР)прокатилась целая волна антикоммунистических процессов. ВОт тогда сама Америка удивилась сколько коммуняк у нее есть
Lupus Tambovis:  
LDV:  
Если не ошибаюсь, то у немцев-японцев была даже концепция - нужно не отражать все атаки, а просто добится того, чтобы процент потерь превысил опредленную величину - тогда бы союзники сами бы признали бесперспективность налетов. ПО моему, этот процент был около 7-15% от общего числа атакующих бомберов. Точно не помню, но могу порыться
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #93 от 27.08.2004 в 16:24:15 »

2LDV:  
спасибо было очень интерсно вас читать :-)
если бы вы еще мне сообщили источник инфы по самолетам дабы надосуге изучить то был бы безмерно благодарен.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #94 от 27.08.2004 в 16:40:44 »

2zed:  
Quote:
блин ну что за привычка передергивать ?

Ниразу не было такого, Я просто вернул твой вопрос тебе обратно, неужели стыдно признаться, что ты студент 2-3 его курса, чего-то там?  
Поверь мне, тут не самые глупые люди собрались, себя я конечно в виду не имею.
Quote:
я что написал? что процесс изготовления возможен при наличии ресурсов, то что наличее ресурсов вещь несбыточная отношения к этому неимеет.

Ну да, если б я имел коня... и дальше по тексту. Вся проблема именно в том, что для тебя значения не имеет, и эта проблема всего человечества между прочим. Как бы мир жил, если бы всем всего всегда хватало.
 
Quote:
В СССР в 1945 было крайне мало машин, способных вести борьбу с B-17, B-24, B-29, идущими на 7-8 км, хреново у нас тогда было с высотными моторами, отн. приличные Ла-9/11

Разговор чисто гипотетический, согласись Дима, идущие строем на такой высоте бомберы отличная цель для ракет, которыми бы оснащены самолеты полков ПВО еще в 43 году, конечно это было не массовым оружием, но именно для этих нужд хватало. Высотных перехватчиков было мало, просто потому что во время войны они были не нужны, но насколько я помню для Ла-5 7000 м не были недостяжимой высотой (ой вре наверно не для обычного, там уже прибор нужен, и на бомберах кста тоже). И кста насчет доп баков ты не прав их использовали при перегонки самолетов, поставлявшихся по ленд-лизу. Американцы их использовали мало, так как должного эффекта прикрытие истребителями над самим объектов бомбежки не давало, а потери истребителей были большими.  
Quote:
в Корее и Китае в 1950 не особо блистали победами даже над неприкрытыми B-29.

Этого момента я не знаю, возможно у них были другие задачи, если есть инфа, скинь плз.
 
Вообщем фиг с ним, все есть как есть, и если кто то считает, что американцы нас (СССР) просто пожалели, то СПАСИБО добрым дядям которые так сделали.  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Oxyuranus scutellatus
[Крысоед]
Раскачавшийся Шэнк

Their preferred food is rats


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #95 от 27.08.2004 в 19:39:44 »

ДрагоценныйTanto а отчего мне что-то себе представлять? За десять лет до этого в другой стране прокатилась серия процессов относительно неких троцкистов. Если делать выводы - получается, что  троцкистов было четверть населения.
 
А разговор о ядерной бомбе в домашних условиях мне понравился.
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #96 от 27.08.2004 в 19:54:16 »

2arheolog:  
хм неразу говоришь ? еще раз хм :-)
 
признаться нестыдно но толку от этого нет и небудет:-)
 
ваша привычка выдергивать фразы из контекста......
 
разговор был о чем ? о том смогли бы США или нет настоить еще ядерных бомб.  
вы изволи высказаться что мол низя тупые они и по шаблону своих первых бомб собрать следующие в кратчайшие сроки никак нильзя (ну как приятно когда вас слегка перевирают ? :-) ) вот тут я и сказал что сам посебе процес нетак труден трудно сделать первый образец так как приходиться решать кучу практических проблем. и тут уж вы наменя злобно взьелись я удивлен как вы еще непопросили ее собрать и выдать вам :-)  
между тем я в основном имел ввиду состояние дел на тот момент для чего и советовал историю почитать :-)
 
уменя создалось впечатление что мы друг друга слабо понимаем :-) отсюда вывод вам читать внимательно (спутать филологов и философоф надо умудриться)  :-) (опять из вредности пнул) :-)
ну а мне учиться писать :-) и ясно формулировать мысль дыбы невозникало склок на пустом месте :-)
на сим ругань поповоду соборки ядерного оружия можно прикратить? или как ?
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #97 от 27.08.2004 в 21:54:40 »

2Tessa:  
не ну у нас же обострение осенние как же нам неругаться :-)
 
 
ну а мне учиться писать  и ясно формулировать мысль дыбы невозникало склок на пустом месте  
 
вот моя полная цитата :-) и невеждивое обрашение к самому себе вроде никогда некаралось по закону :-) или каралось ???  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #98 от 27.08.2004 в 22:28:02 »

2zed:
Молодой человек явно не одекватен, проще всего слить все в одну кучу, а признать что не прав сложновато...
Quote:
ну как приятно когда вас слегка перевирают ?

Приятно, жаль что не меня.
Quote:
так как приходиться решать кучу практических проблем.

Да не только это, если ты, как утверждаешь, читал соответствующую литературу то должен знать, что обогощение урана занимает, мягко говоря, некоторое время, и шлепать бомбы как блины, американцы не могли, что доказывает прогресс накопления ими ядерных зарядов.
Quote:
я удивлен как вы еще непопросили ее собрать и выдать вам

Нафиг она мне не сдалась.
Quote:
спутать филологов и философоф надо умудриться

А это тоже я? Ну может быть, склероз.
Quote:
ну а мне учиться писать

И читать.
Quote:
на сим ругань поповоду соборки ядерного оружия можно прикратить?

Как тебе угодно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Памятник солдатам СС в Эстонии
« Ответ #99 от 28.08.2004 в 00:23:41 »

Oxyuranus scutellatus:  
да начет ядерной мне тоже понравилось.
И не будь таким чувствительным - из меня иногда просто яд-сарказм брызжет, не хуже чем у твоей змейки
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164200 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.