A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 18:07:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новая хронология »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Новая хронология
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новая хронология             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 14977 раз
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Новая хронология
« от 29.04.2005 в 11:36:41 »

Софорумцы
 
Предлагаю высказать свои мнения по этому вопросу.
Сразу оговорюсь я поклонник Фоменко и Носовского в силу логичности их аргументов и доказательности их предположений. Первый раз читал труд по истории где за каждым утверждением следует доказательство, как в учебнике математики. Верно доказательство или нет можно спорить, но оно есть, в отличии от классических трудов по истории.
« Изменён в : 29.04.2005 в 11:38:08 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #1 от 29.04.2005 в 12:19:11 »

2Yorik: Хронологию я не читал. Я не одолел подобный труд Новая История Руси (авторов не вспомню навскдку). Для неспециалиста - да, очень убедительно. Но когда я поднял вопрос на узкоспециализированном форуме - получил весьма отрицательный рез-ат...
В принципе, если хочешь, можем с тобой подискутировать на эту тему по отдельным вопросам - по каким найдем точки соприкосновения, посколку, повторюсь, самого Ф. я не читал...
 
ЗЫ но на праздники могу исчезнуть
 
ЗЗЫ Тут кажется Танто более крпный спец...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Новая хронология
« Ответ #2 от 29.04.2005 в 16:40:16 »

2Yorik: Наслышан о Фоменко и его новой хронологии. ИМХО, судя чисто практически и скептически - откуда мы можем иметь гарантии того, что написанное в учебниках истории - правда??? Вполне возможно, что история России, мягко говоря, поправлена НЕрусскими историками, приглашенными, емнип, Елизаветой II для написания учебников и исторических трудов.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Новая хронология
« Ответ #3 от 29.04.2005 в 20:58:05 »

Довольно интересно почитать рассуждения Александра Бушкова в его "Россия, которой не было: загадки, версии, гипотезы" (http://lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/rossia.txt - 1373 kb). Очень неоднозначные теории он там выдвигает и пытается доказывать.
« Изменён в : 29.04.2005 в 20:58:44 пользователем: VM » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Новая хронология
« Ответ #4 от 29.04.2005 в 21:23:34 »

2Yorik: А можно ссылочку на сей труд?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Новая хронология
« Ответ #5 от 29.04.2005 в 23:27:12 »

2istr: Начать можно отсюда: http://lib.ru/FOMENKOAT/
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #6 от 30.04.2005 в 01:10:00 »

Вот, с лёту:
Quote:
1 сентября 1939 г. возле  деревни  Кроянты 18-й уланский  полк польской
кавалерии под командованием полковника  Машгелажа пошел в атаку не на танки,
а  на 20-ю дивизию немецкой мотопехоты, чье продвижение остановил и какое-то
время  успешно сдерживал. Другие кавалерийские атаки проходили опять-таки не
против танков, вдобавок по всем правилам войны -- при поддержке бронетехники
и артиллерии. Кроме того,  следует помнить: слова "атака польской кавалерии"
еще не обязательно означают несущуюся  в чистом поле  кавалерийскую  лаву. В
составе    знаменитой   Десятой    кавалерийской    бригады    кроме   10-го
конно-стрелкового и  24-го уланского полков  были еще  подразделения танков,
бронеавтомобилей, противотанковая и зенитная артиллерия,  саперные батальоны
и даже эскадрилья штурмовиков огневой поддержки, однако  при описании боевых
действий сплошь и рядом  упоминалась просто "десятая кавалерийская бригада",
что само по себе могло порождать недоразумения...

 
По мемуарам Гудериана, которым я склонен верить: такого-то-такого-то, танковая часть такая-та была атакованна 1 Поморской конной бригадой. В связи с незнанием технического устройства танков, кавалеристы атаковали цепью и понесли тяжелейшие потери. Потерь среди экипажей танков нет. Цитирую по памяти, источника при себе нет, в мелочах могу ошибаться, но суть передал. Кому верить? Гудериану или Бушкову? Далее автор несёт какую-то пургу про польские танковые и штурмовые подразделения. При этом не удосуживается упомянуть ни названия подразделений, ни номера, ни марки танков и самолётов, ни их колличество. Т.е., фактически, предлагает нам поверить ему на слово... Смешно, чесслово... : rolleyes :
 
Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники (с).
« Изменён в : 30.04.2005 в 01:11:22 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #7 от 30.04.2005 в 11:28:50 »

2istr:Ссылочку дать не трудно: http://www.chronologia.org/
А труд у них далеко не один. Математическая модель разработана аж в далеком 1975 году. Причем Носовский и Фоменко не на основании сомнительных упоминаний разрабатывали хронологию, а наоборот делали это чисто математическими методами, а потом, уже на этот скелет начали одевать дошедшие до нас хроники, получая историю. За тридцать пять лет не один математик не выступил с опровержением их метода, я покрайней мере о таком не слышал, так что с математической точки зрения метод, я думаю, верный. А современным математическим методам я доверяю больше, чем эмпирическому подходу монахов ХVII века, коими и разработанна официальная хронология, которую мы изучаем в школе в данный момент. Во всех остальных науках, больше доверия почему-то оказывается последним данным, а не утверждениям средневиковых алхимиков, в истории дела обстоят с точностью до наоборот. ;)
« Изменён в : 30.04.2005 в 11:32:32 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #8 от 30.04.2005 в 11:35:49 »

2Yorik: Quote:
За тридцать пять лет не один математик не выступил с опровержением их метода
Пара возражений. Так, для раздумий просто.
1) А если допустить, что просто другим математикам эта самая история по барабану, потому и не опровергают?
2)Ну почему это верный с математической точки зрения метод обязательно правильно применён? Что, не может такого быть, что данный алгоритм не подходит к данному событию? :)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #9 от 30.04.2005 в 11:53:43 »

2Дядя Боря: Quote:
А если допустить, что просто другим математикам эта самая история по барабану, потому и не опровергают?
Носовского и Фоменка многие пытаются опровергнуть, только до последнего времени опровержения были в форме "Сам дурак". Я думаю если-бы была возможность опровергнуть саму основу новой хронологии их математический метод, этим давно-бы воспользовались.
Quote:
Ну почему это верный с математической точки зрения метод обязательно правильно применён? Что, не может такого быть, что данный алгоритм не подходит к данному событию?
Тут уж каждый решает сам для себя, для меня лично главным критерием истиности является логичность умозаключений и предложенного метода, а также обьяснение с точки зрения новой хронологии практически всех, так называемых загадок истории в официальной истории.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #10 от 30.04.2005 в 12:09:28 »

2Yorik: Quote:
Носовского и Фоменка многие пытаются опровергнуть
Quote:
За тридцать пять лет не один математик не выступил с опровержением

Эти фразы обе твои. Не кажется ли, что противоречие явное ;D
Quote:
для меня лично главным критерием истиности является логичность умозаключений

Для средневековья был абсолютно логичен постулат вращения Солнца вокруг Земли, а нелогичного  Джордано Бруно по легенде  сожгли за утверждение противоположной истины. Так что логика в этих делах слабый помошник. А кроме математики есть факты подтверждающие? Типа достоверно датированных археологических находок?
« Изменён в : 30.04.2005 в 12:12:21 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #11 от 30.04.2005 в 12:19:20 »

2Дядя Боря: Quote:
Эти фразы обе твои. Не кажется ли, что противоречие явное
Не кажется, пытаются и могут, две большие разницы. Quote:
А кроме математики есть факты подтверждающие? Типа достоверно датированных археологических находок?
Есть и достаточно много, астрономические данные, расшифровка зодиаков, анализ французких химиков камня из которого сделанны пирамиды (он искуственный) и т.д.
Что касается достоверно датированных археологических находок, единственный вроде "независимый" метод датирования радиоуглеродный, только он может дать ошибку в 2000-3000 лет. То есть на историческом интервале который сам составляет эти 2000-3000 лет, он нпременим. Тут уж лучше пользоваться математикой.
« Изменён в : 30.04.2005 в 12:26:48 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #12 от 30.04.2005 в 12:23:05 »

2Дядя Боря: Quote:
Для средневековья был абсолютно логичен постулат вращения Солнца вокруг Земли, а нелогичного  Джордано Бруно по легенде  сожгли за утверждение противоположной истины. Так что логика в этих делах слабый помошник.
Именно об этом я и говорю, логические построения на основе современных научных данных, более верные, чем логические построения на основе данных XVII века, когда создавалась официальная хронология.
« Изменён в : 30.04.2005 в 12:25:41 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #13 от 30.04.2005 в 12:35:56 »

2Yorik: Quote:
расшифровка зодиаков, анализ французких химиков камня из которого сделанны пирамиды (он искуственный).
 
Хммм, если про астрологию и алхимию - то тут я пас... Не верю. И в камень искусственный не верю... Сколько лет пирамидам то? К ним вроде бы углеродный анализ применим весьма... Короче, "назад, в будущее" - был такой псевдонаучный фильмик, популярный весьма лет 30 назад, как раз Фоменко теорию свою разрабатывал.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #14 от 30.04.2005 в 12:39:19 »

2Дядя Боря: Quote:
И в камень искусственный не верю
Не верю это не научный метод, а вот химический состав камня, и найденный в нем волос, скорее всего от веревки, это научно доказанный факт.
Да а углеродный метод к пирамидам не применим, они ведь не органические и углерода не содержат.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #15 от 30.04.2005 в 13:00:03 »

2Yorik: Quote:
углеродный метод к пирамидам не применим, они ведь не органические и углерода не содержат

У, какой ты. Немного совсем думать то надо здесь. Для чего пирамиды возводились? Правильно, для захоронения фараона в виде мумии. Мумия сопровождалась многочисленными предметами, в том числе и деревянными, прекрасно сохранившимися, кстати.
Quote:
найденный в нем волос
Ну это я даже комментировать не хотел, но прийдётся. Каков метод изготовления искусственного камня? Видимо плавление и литьё. Почему волос не сгорел? А вот если камень естественный, получившийся путём многотысячелетнего слёживания осадочных пород (известняк, к примеру), то и волосу там место найдётся... Естественным образом попавшего.  
Да, и у верёвки - волокна, не волосы.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #16 от 30.04.2005 в 13:02:04 »

2Дядя Боря: Quote:
Хммм, если про астрологию
А астрология тут не причем, просто в погребальных камерах египетских гробниц, на потолке рисовался зодиак на котором записывалась, как правило, дата смерти, если их прочесть, то ясно когда похоронен данный человек. Никакой астрологии и алхимии, астрономия в чистом виде.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #17 от 30.04.2005 в 13:08:01 »

2Дядя Боря: Quote:
У, какой ты. Немного совсем думать то надо здесь. Для чего пирамиды возводились? Правильно, для захоронения фараона в виде мумии. Мумия сопровождалась многочисленными предметами, в том числе и деревянными, прекрасно сохранившимися, кстати.
Ни в одной пирамиде, нет ни одного захоронения, и предметов органических тоже.
Найдены в так называемых вентиляционных шахтах стальные предметы, (тоже кстати загадка истории), а вот деревянных нет. Quote:
Ну это я даже комментировать не хотел, но прийдётся. Каков метод изготовления искусственного камня? Видимо плавление и литьё.
Метод изготовления искуственного камня мы каждый день, наблюдаем на улицах наших городов, когда выставляется опалубка, туда заливается раствор (в случае с пирамидами известковый) и максимум через неделю искуственная глыба весом в десятки тон готова.
« Изменён в : 30.04.2005 в 13:08:19 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #18 от 30.04.2005 в 13:11:39 »

2Yorik: Если ты про бетон - не катит. Не бетонные пирамиды. И захоронения в пирамидах были, и мумии из них по музеям мира лежат. Это сейчас их нет - ну дык много веков сперва грабители, а потом археологи  шарились.  :)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #19 от 30.04.2005 в 13:20:22 »

2Дядя Боря:Не не бетонные, заполнитель туда не добавлялся, чистый известковый раствор, вернее известковая пыль которая потом заливалась водой, и на солнышке сохла слипаясь в большую известковую глыбу. Более того те-же французкие химики, точнее професор Давидовичь, разработали методику изготовления такими-же методами (с применением Нильского ила) гранитов, диоритов и прочая. И все это без давления и высоких температур, так сказать в естественных условиях Египта, а захоронений в пирамидах не было, это известный факт, они предпологалось что были, но никто их не видел, еще одна загадка истории. Что за наука такая где сплошные загадки.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #20 от 30.04.2005 в 13:48:14 »

2Yorik: Ну не будем спорить - были или не были захоронения в пирамидах, бог с ними, пирамидами, вообще. Я археологией увлекался однако когда мне лет 15 было, могу и подзабыть. По поводу камней - возражение одно - почему теперь такое не делают? Хмм, гранит из извёстки и нильского ила - оригинально. На нобелевку не потянет, но богатым стать можно. Однако не стали  :)
Но даже если захоронений в пирамидах и не было вообще, то вот такая вот вещь - Египтяне обладали письменной историей, их письменность расшифрована, их история - кто за кем правил из фараонов - известна. И в какие годы при каких фараонах что строилось - тоже известно. И захоронений помимо пирамид найдено предостаточно. Почему здесь нельзя привязаться деревом к общей хронологии фараонов, и стало быть и к пирамидам,  к примеру? Quote:
Что за наука такая где сплошные загадки
А вот такая наука - история и археология. Не точные они. Особенно история - когда каждый правитель велит переписывать историю под свои сиюминутные политические интересы (что мы с интересом наблюдаем и в настоящий момент), через пару столетий переписанная воспринимается как истинная, естественно. И до правды не докопаться - хоть с математикой, хоть без. Нет её, правды то.  :)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #21 от 30.04.2005 в 13:56:34 »

2Дядя Боря: Можно привязать местную хронологию к общей, во первых если она непрерывна, во вторых если точно датированна общая хронология. Иначе мы имеем только хронологию какого-то куска, причем достоверно известную но нет возможности точно его привязать его к общей хронологии.
Кстати если реконструировать историю на основе хронологии Носовского, Фоменко, то "загадки истории", пропадают, совсем. Так, что с математикой до правды легче докопаться, точная все-таки наука. ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #22 от 30.04.2005 в 14:11:52 »

2Yorik: Quote:
"загадки истории", пропадают, совсем
Этто вряд ли. Что-то маловато последователей. Бушков разве что, но он вообще - то блестящий писатель - фантаст и остросюжетник, но отнюдь не историк. И историю свою ИМХО пишет как и остальные книжки - глядя на лампочку :)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #23 от 30.04.2005 в 14:24:37 »

2Дядя Боря: Ну мало последователей это не показатель. Слишком много групп людей которым пересмотр истории не выгоден. Это все кто связан с туризмом, антиквариатом, историки опять-же (трудно признаться, что всю жизнь сказками занимался), политики и т. д.
А "загадки истории" пропадают действительно, в свете новой хронологии им находятся логичные и вполне научные обьяснения. Кстати шарлатанов от истории новая хронология тоже не устраивает. Загадок-то нет. А значит и инопланетянам, атлантам и прочим зеленым человечкам места нет. Поэтому при массовой поддержке друг друга у них наблюдается такой антогонизм к группе Фоменко.
Из последователей новой хронологии могу привести в пример Каспарова, уж у него-то с логикой все в порядке.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Новая хронология
« Ответ #24 от 30.04.2005 в 14:32:09 »

Простите, что встреваю в вашу беседу.
 
2Yorik: Quote:
Кстати если реконструировать историю на основе хронологии Носовского, Фоменко, то "загадки истории", пропадают, совсем.
И короче она становится на несколько столетий.  
 
Кстати, кто недавно закончил институт/университет и изучал историю, ответьте, пжста, на вопрос: В вашем ВУЗе в курсе истории затрагивалась новая хронология Фоменко??
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #25 от 30.04.2005 в 14:34:11 »

2ThunderBird: Quote:
И короче она становится на несколько столетий.
Ну скорей тысячилетий. Quote:
Кстати, кто недавно закончил институт/университет и изучал историю, ответьте, пжста, на вопрос: В вашем ВУЗе в курсе истории затрагивалась новая хронология Фоменко??
Дочка сейчас учится, молчание полное.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Новая хронология
« Ответ #26 от 30.04.2005 в 14:49:40 »

2Yorik: Quote:
Дочка сейчас учится, молчание полное.
Интересно, у нас на лекциях такой вопрос преподаватель затрагивал(а). И на экзамене был такой вопрос. Не знаю, попался ли кому-нибудь, но моим - точно нет.  
 
Если не секрет, что за ВУЗ, специальность?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #27 от 30.04.2005 в 14:55:09 »

2ThunderBird: МГСУ (строительный)
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Новая хронология
« Ответ #28 от 30.04.2005 в 15:01:11 »

2Yorik: Може просто зацикливаться на этом не стали?Вот и не говорят.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #29 от 30.04.2005 в 15:05:24 »

2ThunderBird: Скорее всего. А может просто преподователи его не читали. А официально в программу не внесено, так чего заморачиваться.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #30 от 01.05.2005 в 09:26:07 »

Был ещё такой "великий" математик Сидик Афган (если правильно пишу). Он предсказал своим математическим методом дату вывод войск из Афганистана и "конец эры Горбачёва" (Ц) его. Вот только проблема небольшая... о его предсказании о выводе войск (с точностью до часа) узнали намного позже этого события, а конец эры... ну предсказал.
Передача "600 секунд", сидит мужик арабской внешности. По русски с акцентом. 2+2=4, 4+3=7, 7+4=11. Советские войска выйдут из Афганистана тогда-то, 2+2=4, 4+6=10, 10+2=12, 12+5=17. Конец эры Горбачёва наступит. Когда? Это ещё рано знать, но я это знаю.
Вот и тут вполне может быть такая математика - колесо круглое, т.к. 2x2=4. Никто из тех, кто способен разобраться не считает нужным этим заниматься, а те, кто не может (или не хочет) опровергают в стиле "сам дурак".
Читал того-же Каспарова (разные интервью) как фантастику. Читал разные опровержения. Хорошая у него теория, стройная. Если чего не вписывается (документ какой или находка) - моментом объявляется подделкой. Очень удобно. Прям пособие для студентов - то, что не вписывается в доверительный интервал отбрасываем, как ошибочное.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #31 от 01.05.2005 в 11:00:27 »

Quote:
У, какой ты. Немного совсем думать то надо здесь. Для чего пирамиды возводились? Правильно, для захоронения фараона в виде мумии. Мумия сопровождалась многочисленными предметами, в том числе и деревянными, прекрасно сохранившимися, кстати.

 Йорик прав. В пирамидах к моему сожалению тоже фараонов не хоронили. Вероятнее всего они создавались либо для отвлечения внимания от истинного места захоронения фараона, либо как элемент выражения собственного ЭГО фараона, начинавшего строительство.
Возможно, что сразу по обеим причинам.
Хотя уникальное географическое положение пирамид это не объяснет :(.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Новая хронология
« Ответ #32 от 01.05.2005 в 12:38:53 »

2gyv: Quote:
Был ещё такой "великий" математик Сидик Афган (если правильно пишу). Он предсказал своим математическим методом дату вывод войск из Афганистана и "конец эры Горбачёва" (Ц) его. Вот только проблема небольшая... о его предсказании о выводе войск (с точностью до часа) узнали намного позже этого события, а конец эры... ну предсказал.

Помню большую статью в  (ЕМНИП около 10 лет назад) "Уральском следопыте", он там дофига чего предсказывал, вот бы найти и сравнить с реальностью.
Я таких Глоб шибко люблю брать на заметку, и потом спустя годы ставить в пример как шарлатанов.У Глоб насколько я помню период их расцвета, спустя 5-10 лет вообще ни одного попадания не было, а сколько ажиотажа то было...Стрёмно вспоминать,сколько вроде умных людей, а в такую чушь ударялись...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #33 от 01.05.2005 в 22:54:22 »

Quote:
Йорик прав. В пирамидах к моему сожалению тоже фараонов не хоронили

А как же многочисленные статьи про ограбленные внутренние камеры? Про ходы, пробитые в пирамидах грабителями? Может просто разграбили за тысячи лет существования? И строить потому перестали, что легко поддаётся разграблению - перешли на тайные захаронения?
Но к теме о хронологии тема "хоронили - не хоронили" особого отношения не имеет. А вот как с точки зрения новой хронологии Фоменко обьяснить отсутствие мумий в пирамидах - иожно или нет? Вроде как ВСЕ "загадки" истории эта хронология обьясняет, а эту?
Зарегистрирован

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #34 от 02.05.2005 в 17:43:57 »

Я в самом начале не уверен был, что речь идет именно о том, очем она идет :) Но мат. метод мы в универе (РтФ УГТУ-УПИ) затрагивали. Он далеко не идеален - похоже при расчетах не учитывается прецессия Земли и изменение параметров ее  движения во времени (отрезок в 1000 лет довольно значителен).
 
ЗЫ Я говорил про книгу - вот полные данные "Другая История Руси" Сергей Валянский, Дмитрий Калюжный. У них построения более четкие и логичные и без применения математики. Но слишком многое простым читателем непроверяемо (особенно неМосквичами), поскольку цитируются Летописи и Апографы восточных историков.
Еще один интересный автор - историк - Дмитрий Иловайский. Жил еще до революции и его исследования и выводы во многом революционны. Например, он решил спор норманистов и антинорманистов очень просто - сказал, что Вся история с призванием Рюрика - миф! И довольно доказательно. Во всяком случае, до сих пор я не знаю ни одного четкого опровержения...Все в стиле "Сам дурак"
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #35 от 03.05.2005 в 10:23:14 »

ShadowOfGhost:  
спасибо конечно на добром слове, но я "хорошо" (как сам считаю) разбираюсь только в узких периодах истории, в основном военных.
К трудам Фоменко и прочих отношусь равнодушно. Скорее как к людям, которые хотят нагреть руки на "сенсации" сомнительного свойства.
Это все мое ИМХО.  8)
А история... это такая изменчивая сука  ;D
ЧИтал тут труды ГУмилева. Оказывается не Олег прибил щит к воротам Царьграда, а князь Аскольд.  А классическая  версия пошла с легкой руки летописца, который благоволил к Олегу.  
Вообще не очень люблю Гумилева, хотя и теория этногеноза очень интересна.
Гумилев моего любимого князя древности - Святослава - очень уж обсирает... : angry :
Зарегистрирован

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #36 от 03.05.2005 в 10:40:54 »

2Tanto: Я тоже к нему предвзято отношусь...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #37 от 04.05.2005 в 08:25:40 »

2butterfly: Quote:
Далее автор несёт какую-то пургу про польские танковые и штурмовые подразделения. При этом не удосуживается упомянуть ни названия подразделений, ни номера, ни марки танков и самолётов, ни их колличество. Т.е., фактически, предлагает нам поверить ему на слово... Смешно, чесслово...  
Зьяяя батенька не верите, были в польской армии танки и не плохие ;) Как французские, так и свои разработки. И оказала польская армия упорное сопротивление, не их вина, в проигрыше, а в самом стратегическом положении Польши, и кто знает не вторгнись СССР в Польшу, как долго они бы смогли продержаться...
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #38 от 06.05.2005 в 13:02:59 »

2Yorik:  
Quote:
Метод изготовления искуственного камня мы каждый день, наблюдаем на улицах наших городов, когда выставляется опалубка, туда заливается раствор (в случае с пирамидами известковый) и максимум через неделю искуственная глыба весом в десятки тон готова.

Я своими руками щупал камешки и в пирамиде Хеопса и в пирамиде Хефрена. Обычные валуны, совсем не похожи на что нить искуственное.
2Дядя Боря:
Quote:
А как же многочисленные статьи про ограбленные внутренние камеры? Про ходы, пробитые в пирамидах грабителями? Может просто разграбили за тысячи лет существования?

Наверно имеются ввиду статьи про разграбление захоронений в долине фараонов а не в пирамидах. Там действительно разграбили все за исключением одной, цацки из которой лежат в каирском государственном музее.
  Quote:
А вот как с точки зрения новой хронологии Фоменко обьяснить отсутствие мумий в пирамидах

Кстати о мумиях. В конце позапрошлого века Говард Картер нашел мумию Тутанхамона, она до сих пор лежит на своем месте и ее может лицезреть любой желающий за 75 египетских фунтов. Правда в пирамидах мумий действительно не находили. Наверное Анубис их всех перепрятал  ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #39 от 06.05.2005 в 14:04:55 »

2Sweed: Quote:
имеются ввиду статьи про разграбление захоронений в долине фараонов а не в пирамидах

Да в пирамидах, в пирамидах же. Хеопсову до сих пор всякими рентгенами просвечивают и перетряхивают, в поисках секретных камер. И вроде находят сперва, а потом теряют ;D. И в основной камере не нашли ничего только потому, что грабители к ней в незопамятные времена тоннель прорубили и всё вынесли, что было.  
А пр долину фараонов - всё понятно. Там этих захоронений много, и мумий много нашли. Вот тут и вопрос - мумии то могут датировать, почему нельзя датировать пирамиды косвенно - по тому, при каком фараоне их строили, и применив египетский календарь - сколько им лет соответственно.  
Ну а историк знакомый, профессор вообще-то, которого я вчера спросил про то, как он относится к Фоменко, ответил однозначно - "НИКАК". И привёл пример по профессионализму. Вот ты, сказал он, электронщик. Как бы ты отнёсся к человеку, в наше время утверждающему, что радиоволны распространяются с помощью маленьких фей, летающих в эфире? Вот и историки так же относятся к Фоменко. А беллетристам он как манна небесная - позволяет выдумать всё, что угодно, и "Россию, которой не было", и прочую чепуху. Интересная чепуха, сам читать её люблю, но чепуха же.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #40 от 06.05.2005 в 15:04:07 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Вот тут и вопрос - мумии то могут датировать, почему нельзя датировать пирамиды косвенно - по тому, при каком фараоне их строили, и применив египетский календарь - сколько им лет соответственно.

Дык их датировали и в общем то известен возраст каждой пирамиды. По крайней мере мне так гид сказал  :D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #41 от 06.05.2005 в 15:10:42 »

2Sweed: Ну вот. Мне почему-то тоже так казалось. А Причём тут новая хронология??? ;D
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #42 от 10.05.2005 в 17:47:01 »

2Sweed: 2Дядя Боря:Для "точной" датировки радиуглеродным методом, необходимо уничтожить (сжеч) весь иследуемый обьект !!! Мумии никто  целиком сжигать не даст. Как происходит углеродный анализ сейчас, дается маленький кусок ткани, который в результате исследования уничтожается, и предполагаемая историками дата. После этого проводится иследование дающее какую-то дату (как уже отмечалось с вероятностью ошибки 2-3 тысячи лет). После этого вводятся корректировки на непредвиденные условия хранения этой вещи, и если с учетом ошибки и корректировок возраст исследуемого экспоната укладывается в предположительный возраст, то предположение историков считается подтвержденным. Легко увидеть, что при таком подходе можно доказать любой возраст, любой вещи.
 Кстати насчет фантастики, Энштейн тоже считал, что современная официальная хронология ошибочна.
« Изменён в : 11.05.2005 в 09:58:35 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #43 от 10.05.2005 в 18:05:13 »

2Yorik:  
Я не большой знаток технологии радиоуглеродного метода, но вряд ли он дает результат 2-3 тысячи лет. Мумии Тутанхамона всего три тысячи лет. Получается этот метод в результате мог выдать  возраст мумии от 6000 лет до нескольких дней. Но это же бред.
К тому же зачем сжигать объект целиком??? И почему именно мумии. Можно взять кусочен деревянных изделий, коих в тойже гробнице было до и больше. Они тоже состоят из органической материи.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #44 от 11.05.2005 в 07:58:05 »

2Yorik: 2Sweed: Радиоуглеродный метод в том виде, в котором есть сейчас, действительно почему-то требует сжигания обьекта (маразм однако, говорящий о том, что всерьёз никто из физиков этим не занимался, отдав на откуп лирикам-историкам), даёт очень малую точность и абсолютно некалиброван по географии. А количество Углерода-14 в зависимости от места его накопления может быть самым различным. Так же впрочем, как и количество в зависимости от времени (века). Так что с Фоменко я согласен в следующем: "Раньше 1000 года нашей эры мы вообще ни о чём не знаем"
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #45 от 11.05.2005 в 10:09:54 »

2Дядя Боря: Quote:
Ну а историк знакомый, профессор вообще-то, которого я вчера спросил про то, как он относится к Фоменко, ответил однозначно - "НИКАК". И привёл пример по профессионализму. Вот ты, сказал он, электронщик. Как бы ты отнёсся к человеку, в наше время утверждающему, что радиоволны распространяются с помощью маленьких фей, летающих в эфире?
Только при этом электронщик обьясняет, как распространяются электромагнитные волны и приводит доказательства, что это именно так. А в случае с историей мы получаем обратный пример. Историки заявляют, что электромагнитные волны распространяются маленькими феями, а если кто с нами не согласен, то сам дурак, опровержений мы дать не можем, ну и что, опровержения мы даем только профессионалам, а им опровержения давать не надо, они с нами согласны. А те кто с нами не согласен, тот дилетант.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #46 от 11.05.2005 в 10:22:50 »

2Sweed: Quote:
Я своими руками щупал камешки и в пирамиде Хеопса и в пирамиде Хефрена. Обычные валуны, совсем не похожи на что нить искуственное.
А на что должен быть похож искуственный известняк?
2Дядя Боря: Quote:
почему нельзя датировать пирамиды косвенно - по тому, при каком фараоне их строили, и применив египетский календарь - сколько им лет соответственно
Так в том-то и дело, что в египетском календаре летоисчесление идет от какого-то события, которое тоже надо датировать, а как? Кроме того непрерывного египетского календаря, подтвержденного документально нет. Есть кусочки которые опять-же надо правильно расположить и датировать.
« Изменён в : 11.05.2005 в 12:17:33 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #47 от 11.05.2005 в 10:30:07 »

2Yorik: Всё, я, как электронщик, от этой дискуссии отпадаю. Просто понял, что даже спецы в истории ни фига про неё не знают, так куда уж мне. Всё многократно переписано, концов не найти... Или просто не написано. И нет методов достоверного датирования...
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #48 от 11.05.2005 в 12:15:36 »

2Дядя Боря:Ну почему нет, Фоменко как раз и разработал метод достоверного датирования на основе математики и астрономии. А то что даты не совпадают с принятыми историками, так это беда историков.
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Новая хронология
« Ответ #49 от 11.05.2005 в 12:33:08 »

2Yorik: Quote:
А то что даты не совпадают с принятыми историками, так это беда историков.

жалко историков  
они бедные всю жисть этому посвятили, работали работали, учили учили, написали безчисленные труды, а потом оказалась что все напрасно и ничегошеньки они несмотря на годы работы не выучили
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #50 от 11.05.2005 в 12:45:10 »

2Yorik:  
Quote:
А на что должен быть похож искуственный известняк?

Что значит искуственный? Как можно исскуственно сделать каменный валун ???
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #51 от 11.05.2005 в 12:45:33 »

2Yorik: Метод то он разработал, но вот насколько датировка по его методу достоверна - к сожалению проверить нельзя :). Он вполне убедителен, когда применяет статистический анализ и астрономические вычисления. Убедителен с критикой "физических" методов датировки. Но как только, к примеру, берётся за обьяснение ошибок датировки на основе лингвистических ошибок переписчиков - тут же получается глубочайшая ахинея. Так что его методы - не панацея, мне кажется. Если бы ещё что-нибудь столь же убедительное изобрели, для независимой проверки - тогда да, можно было бы безапелляционно утверждать. А так - маловато будет...
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #52 от 11.05.2005 в 15:46:44 »

2Sweed: Quote:
Что значит искуственный? Как можно исскуственно сделать каменный валун  
Искуственный это значит сделанный человеком ;D. В опалубку засыпается известковая пыль, заливается водой, через пару недель получаем известковый валун.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #53 от 11.05.2005 в 16:13:26 »

2Yorik: Quote:
через пару недель получаем известковый валун.

Который рассыпается через два-три года в известковую пыль. даже бетон качественный не держится особо долго, что уж тут про извёстняк говорить. Фигня это полная - искусственность камней пирамид, или же если искусственные - то горячим способом сделаны, литьём из базальта к примеру, что не представляется мне возможным в ие времена. и потом, каменоломни, откуда камушки таскали, вроде известны??
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #54 от 11.05.2005 в 17:17:19 »

2Дядя Боря:  
Quote:
и потом, каменоломни, откуда камушки таскали, вроде известны??

Ясен пень известны  :D
Гора Мукоттам, которая расположена на противоположном берегу Нила.
Для того, что бы сравнить камни с пирамид и каменоломни не надо применять супер сложные анализы.
К тому же пирамиды пережили сильное землетрясение после которого например осыпался отделочный наружный слой пирамиды Хефрена и на ней осталась только "шапочка" такой вот отделки. Были бы они из известняка - давно бы рассыпались.
Правда есть в Египте самая древняя пирамида Джосера, которая находится в Саккаре. Возможно она и была сделана из "рукодельных" камней, но тоже врядли.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #55 от 11.05.2005 в 19:04:21 »

2Sweed: Quote:
Для того, что бы сравнить камни с пирамид и каменоломни не надо применять супер сложные анализы
И правда не надо, и анализ был сделан, смотри выше, французкими химиками, и результат однозначный, камень искуственный. А пирамиды, известный факт сложены из известняка. И ты абсолютно прав, пять тысяч лет, как нам говорят известняк не простоит, не базальт поди. Делай выводы сколько пирамидам лет. ;) По Фоменко 300-500 лет, что более похоже на правду. Кстати европейцы впервые попали в Египет, в XIX веке.
Кстати, было несколько попыток вырезать из горы глыбу, правильной формы в ХХ веке. Не одна не увенчалась успехом. Опять загадка истории. ;D
« Изменён в : 11.05.2005 в 19:09:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #56 от 11.05.2005 в 19:14:38 »

2Дядя Боря: Quote:
Который рассыпается через два-три года в известковую пыль. даже бетон качественный не держится особо долго,
Как строитель могу сказать абсолютно точно, со временем прочность бетона и любых искуственных камней на основании цемента (коим является высушенная на египетском солнце известковая пыль) только растет. Искуственный известняк по виду и по прочности, через пару лет ни чем не отличается от добытого из каменоломен.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #57 от 11.05.2005 в 20:19:36 »

2Yorik:
Quote:
И ты абсолютно прав, пять тысяч лет, как нам говорят известняк не простоит, не базальт поди. Делай выводы сколько пирамидам лет

Так в чём запара? Давайте подождём ещё пару сотен лет, или скока там надо для того, чтобы известняк распался???. Рассыпются - ма-ла-дец Фаменка :D. Не рассыпются - мы его каменюгами побьём - тоже весело ;D...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #58 от 11.05.2005 в 20:50:30 »

2butterfly: Для этого его самого придётся мумифицировать. Он (как и мы) 2 сотни лет не протянем, а потомкам сделают новую новую историю, в которой скажут, что основатель древней истории Фоменко, которого преподают во всех школах и ВУЗах страны на самом деле шарлатан, а мир был сотворён 200 лет назад, о чём свидетельствует новая методика, а все древние находки были зарыты в землю её противниками.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #59 от 11.05.2005 в 21:20:01 »

2gyv:
Quote:
Он (как и мы) 2 сотни лет не протянем

За всех не говори, да? : rolleyes : 8)
« Изменён в : 11.05.2005 в 21:20:40 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #60 от 12.05.2005 в 00:25:12 »

2butterfly: А ты что, дольше 200 лет жить могешь? А травкой, продлевающюю жизнь, не поделишься ;) ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #61 от 12.05.2005 в 09:33:44 »

2Yorik:  
Quote:
Делай выводы сколько пирамидам лет.  По Фоменко 300-500 лет, что более похоже на правду

Это может быть похоже на что угодно, но не на правду. А сколько по Фоменко лет Каиру?
Согласно традиционной истории Каир был зачат в 10 веке нашей эры (т.е. чуть больше 1000 лет назад). А пирамиды тогда уже существовали. Существовали они хотя бы потому, что на строительство того же Каира были использованы камни с верхушки пирамиды Хеопса, которые осыпались после землетрясения и она стала на 9 метров ниже.
Quote:
Кстати европейцы впервые попали в Египет, в XIX веке.

Это тоже по Фоменко?
А я почему то считал что в 4-м веке до нашей эры Александр Македонский (кстати европеец) основал город Александрию (которая кстати находится в Египте). А двумя веками позднее Египет посещали со своими легионами и Юлий Цезарь и Марк Антоний и Октавиан Август, которые вроде бы тоже европейцами были.
« Изменён в : 12.05.2005 в 09:43:56 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #62 от 12.05.2005 в 10:04:03 »

2Sweed: Quote:
А я почему то считал что в 4-м веке до нашей эры Александр Македонский

Дык, Фоменко, наверное считает, что он жил где-то в районе 1812 года  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #63 от 12.05.2005 в 10:23:18 »

2Индра: О млин! Опять! Опять Артём ник поменял!!! Ну на этот раз хоть читается приятно. ;D
2Yorik: Quote:
Кстати европейцы впервые попали в Египет, в XIX веке.
Ну, на эту реплику уже ответили. :). Египет вообще-то от Европы близко, корабли по Средиземному морю плавают... Частью Римской империи он был, довольно долгое время, кстати.
« Изменён в : 12.05.2005 в 10:23:30 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #64 от 12.05.2005 в 15:19:46 »

Вот. Тут есть в посте Ворона-умр- ссылки на офф. опровержения Фоменко. В т.ч. математиками http://fallout.ru/fforum/index.php?showtopic=9137&st=0&#entry107...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #65 от 12.05.2005 в 16:47:36 »

2Индра: Сразу бы и привёл главную ссылку http://fatus.chat.ru/foma.htm
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #66 от 12.05.2005 в 16:54:58 »

2Дядя Боря: Я их не смотрел. Некада... :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #67 от 15.05.2005 в 02:33:15 »

2Sweed: 2Дядя Боря: Quote:
А я почему то считал что в 4-м веке до нашей эры Александр Македонский (кстати европеец) основал город Александрию (которая кстати находится в Египте). А двумя веками позднее Египет посещали со своими легионами и Юлий Цезарь и Марк Антоний и Октавиан Август, которые вроде бы тоже европейцами были.
Я беру реальное попадание европейцев в Египет, после шестнадцатого века, некоректно ссылаться на попадание их в Египед в четвертом веке, если о достоверности этих событий и ведется спор, получается доказательство типа дважды два четыре, потому что четыре деленное на два два.
2sunny_day:А "Вы" дайте ссылочку на доказательства, "Мы" уж как нибудь разберемся. Вот почему-то математики когда что-то утверждают, приводят доказательства, а не ссылаются на то, что Вы на физмате не обучались. А уж поймет ваше доказательство человек, или ему прийдется для этого подучиться, его дело.
И на Блока можете дать ссылочку, если он доказательства приводит, с удовольствием их изучу. Может мне просто не везло и я на доказательства, читая официальных историков просто не наткнулся, хотелось-бы восполнить пробелы в своем образовании.
Кстати, а в учебниках истории, за првый второй курс где доказательства? Там что нужно сначала изучить.
А в школьных учебниках истории где они. Интересная картина получается, естественнонаучные доказательства, человек без двух курсов университета понять может, а исторические нет. Абсурд.
Главный вопрос не в том, верна-ли рекострукция истории Фоменко, он на истину в последней инстанции и не претендует, главный вопрос в том, что когда традиционным историкам указывают, на несуразности в их "Истории", в ответ не слышно доказательств своей правоты. Тогда наука-ли история или сборник сказок? И если история сейчас не наука, то как ее таковой сделать. Один из путей по-моему указывает Фоменко.
« Изменён в : 15.05.2005 в 02:55:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #68 от 15.05.2005 в 03:26:26 »

Да хотелось-бы получить у поклонников традиционной истории ответы на простые вопросы, которые составляют основу традиционной истории:
Как были построены пирамиды (технически и экономически)?
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?
Как менее развитое государство может завоевать более развитое? С семнадцатого века такого не наблюдалось.
Где в современном Израиле земля Обетованная.
Почему нищая Русь, единственная страна, где крыши делались из золота?
Куда делись баснословные богатства Индии и Китая?
Можно продолжать и дальше, но для начала я думаю хватит. ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #69 от 15.05.2005 в 03:40:27 »

2Yorik: Точно не знаю, но думаю, что Индию и Китай Англия разграбила :( Или еще кто.
А пирамиды построили инопланетяне ;D Читал в одной книге такую теорию. А также теорию о атлантах из Атлантиды, что они были учителями египтян и греков.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #70 от 15.05.2005 в 03:46:10 »

2Zar XaplYch:  
Правда очень научный подход? Не то-что у дилетанта Фоменко. ;D
« Изменён в : 15.05.2005 в 03:50:33 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #71 от 15.05.2005 в 09:39:16 »

А что вы вдруг к пирамидам этим прицепились? Что, супер-пупер сооружения? В ту эпоху архитектурной неграмотности это был естественный и единственно возможный путь сделать что-то более-менее высокое - сложить камни конусовидно.  
Quote:
Как менее развитое государство может завоевать более развитое? С семнадцатого века такого не наблюдалось.

Вопрос поставлен некорректно.  
Приведи параметры "развитости", влияющие на успешную/неуспешную оккупацию и я тебе приведу примеры, имевшие место с 17 века.  
 
И что ты подразумеваешь пд словом "завоевать" также.
Quote:
Почему нищая Русь, единственная страна, где крыши делались из золота?

Век, год, место, пожалуйста. Хочу узнать, где такая страна была : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #72 от 15.05.2005 в 12:38:23 »

2cha: Quote:
А что вы вдруг к пирамидам этим прицепились?
Да я к ним и не прицеплялся вроде, просто это одна из так называемых загадок истории, причем одна из самых ярких. И действительно, чего проще, сложить камни конусовидно. Только одно но, камни эти весят десятки тон.  
Quote:
Приведи параметры "развитости"

Самый простой показатель суммарный валовый продукт  :)
Quote:
Век, год, место, пожалуйста

Ну предположим XIV век по традиционной истории, территория северо-восточной Руси, Владимир, Суздаль, Ярославль, по традиционной истории Москва, татаро-монголское иго, строительство храмов, монастырей, дорог и переправ, купола церквей кроются золотом.
« Изменён в : 15.05.2005 в 12:38:55 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #73 от 15.05.2005 в 12:42:53 »

2Индра: 2Дядя Боря: Спасибо за ссылки, есть интересные статьи, правда доказательств в пользу версий традиционной истории я там не увидел, но по крайней мере, есть научные попытки опровергнуть доказательства Фоменко. А это уже интересно. Спасибо. :)
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #74 от 15.05.2005 в 13:21:35 »

2Yorik:
Quote:
Ну предположим XIV век по традиционной истории, территория северо-восточной Руси, Владимир, Суздаль, Ярославль, по традиционной истории Москва, татаро-монголское иго, строительство храмов, монастырей, дорог и переправ, купола церквей кроются золотом.

Это Фоменко это утверждает? А откуда у него сведения? Сохранилась одна из крыш? Или может бригада древних молдаван задокументрировала в проэкте? Может они и расчёт сделали, сколько такая "маковка" весить будет и какой под неё фундамент заделать нуна? Про "мост вздохов" в Венеции слыхал? Так он свинцом покрыт, емнип. Как и вся тюрьма местная. Когда свинцовая крыша на солнце раскаляется - народ внутри быстренько кони двигает. А в России значит такие приблуды на церкви ставили. Или Русские придумали первый в мире кондиционер?
 
 Не, ну я понимаю "позолота". Ну пусть, даже, использовали немного золота в смеси, но чистым золотом крыши крыть???
 
btw А откуда сведения про баснословные богатства Китая и Индии?
« Изменён в : 15.05.2005 в 22:48:23 пользователем: bilab » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #75 от 15.05.2005 в 13:43:28 »

2Yorik: Не, не Фома был ;)
2butterfly: А что, не слышал? Когда европейцы прибыли в Индию и хотели местным понадарить всяких шляп (у индейцев сработало, вот и подумали, мол тут тоже сработает), местные им и говорят, мол шли бы вы со своими шляпками, у нас есть что покруче и кажут им золото-бриллианты, серьезно, алмазы тогда были у них самые крутые, добыча была самая большая, местные махараджи из-за этого войны иногда между собой устраивали, чтоб дворцы свои соответствующе отделать.
« Изменён в : 15.05.2005 в 13:48:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #76 от 15.05.2005 в 13:54:31 »

2butterfly:Крыть, золотом, не значит полностью изготовить из золота, применяется так называемое сусальное золото, проще золотая фольга, эти купола стоят до сих пор крытые золотом. В других странах мира такого не наблюдается. Это утверждает не Фоменко, это утверждает традиционная история.
« Изменён в : 15.05.2005 в 13:56:11 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #77 от 15.05.2005 в 14:11:22 »

2Yorik:
Что, серьёзно что-ли стоят до сих пор? И никто не своровал ещё? Ну блин... ЛЭП под напряжением режут - одни ботинки остаются, а тут ЗОЛОТО :o на крыше... хмм...
 
Quote:
Крыть, золотом, не значит полностью изготовить из золота, применяется так называемое сусальное золото, проще золотая фольга, эти купола стоят до сих пор крытые золотом.

Ну дык, а я про что ;). Так и надо писать: крытые золотой (позолоченной?) фольгой. А то получается там слитки в форме черепицы были ;D.
 
Quote:
В других странах мира такого не наблюдается.

В других старнах наблюдаются храмы полностью из мрамора. А ещё памятники Зевсу наблюдаются: Огромный 14 метровый Зевс восседал на троне из золота, слоновой кости, черного дерева и драгоценных камней. А ещё был "Коллос Родосский"... А "Кёльнский собор" ты видал? Первая и последняя мысль - ****, как ТАКОЕ вообще соорудить можно было?!!... А ничё, строили же... А современные памятники архитектуры тоже, возможно, через пару сотен лет будут людей в замешательство приводить. хз, пытаться доказать что-то с той лишь позиции, что мы не знаем, как это могло быть сооруженно - минимум глупо... :P
« Изменён в : 15.05.2005 в 14:13:26 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #78 от 15.05.2005 в 14:25:56 »

2butterfly: Quote:
а тут ЗОЛОТО
Ага золото на крыше, можно самому убедится. Вот насчет Зевса и Коллоса Родоского, не все ясно, где они стояли, что это такое. Загадка истории. Мраморные храмы тоже интересно, но это все-таки не покрытые золотом купола, и не пол из полудрагоценного камня, как в одном из соборов Московского кремля. И как строили Кёльнский собор, вроде вопросов не вызывает. Действительно великолепен, правда шпили золотом не покрыты.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #79 от 15.05.2005 в 14:39:24 »

Метода изготовления сусального золота - традиционно русское изобретение. До сих пор его готовят именно этим способом. Воровать его в православной стране с куполов храмов - все равно, что выковыривать драгоценные камни из обложки Корана в Эмиратах =).
Насчет того "как создавались" чудеса Света - рекомендую канал Культура, программы ВВС, в которых во-первых рассказывается про культуру того времени, про людей, причастных к созданию данных памятников. а во-вторых пытаются в современных условиях восстановить способы изготовления, беря за основу доступные в те времена средства. Вполне правдоподобно.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #80 от 15.05.2005 в 15:32:01 »

2Svarog: 2Svarog: Quote:
Насчет того "как создавались" чудеса Света - рекомендую канал Культура, программы ВВС, в которых во-первых рассказывается про культуру того времени, про людей, причастных к созданию данных памятников. а во-вторых пытаются в современных условиях восстановить способы изготовления, беря за основу доступные в те времена средства. Вполне правдоподобно.

Ну и как они востановили процес строительства пирамид?
Где находятся чудеса света?
Что такое Коллос Радосский и как его изготавливали, как устанавливали?
Где висячие сады Семирамиды? и т. д.
Слишком много в традиционной истории необьясненных вещей, а значит не верен сам подход.
Представте физическую теорию строения вселенной в которой не обьясняется почему земля крутится вокруг солнца, почему атомы соединяются в молекулы и др., можно-ли считать ее окончательной и при любой попытке ее изменения вставать на дыбы.
« Изменён в : 15.05.2005 в 15:36:40 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #81 от 15.05.2005 в 15:41:32 »

2Yorik:
Quote:
Действительно великолепен, правда шпили золотом не покрыты.

Вот какой ты упрямый-то :) Ну что тебе это золото далось? Ну покрывали золотом, ну что теперь? Ничего особо потрясающего в этом нет. Корона Зевса, по рассказам тоже золотая была. В Гамбурге шпиль одного из храмов был золотой одно время. Да мало ли где чего золотого было, это отнюдь не показатель. Лет через 200 наши потомки будут офигевать: как это в полу-нищей России 600-х мерседесов было больше чем в Германии. А в США, которые, якобы, были самими богатыми и влиятельными 600-х меринов вообще не было. И оснуют на этом факте теорию, что США - легенда, а на самом деле - это разрозненные русские поселения на севере от Мексики. Пипесс... :P
 
Мне вот тоже интересно стало: а зачем Великую китайскую стену построли. Даже не как экономически и технически смогли (единственное сооружение, кстати, видимое из космоса), а зачем? Не было же никакой орды. И монголов не было. А до Руси - тысячи километров. Как на этот вопрос Фоменко отвечает?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #82 от 15.05.2005 в 15:43:44 »

2butterfly: Quote:
Лет через 200 наши потомки будут офигевать: как это в полу-нищей России 600-х мерседесов было больше чем в Германии
Это каким боком Россию сейчас можно назвать полунищей? ;)
Да, я кстати забыл добавить, что в полунищей России, в которой крыли купола золотом, еще и своих серебрянных рудников не было до XVII века, откуда только серебро для дани орде брали?
« Изменён в : 15.05.2005 в 15:46:33 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #83 от 15.05.2005 в 15:51:05 »

Quote:
Самый простой показатель суммарный валовый продукт  

Дай, пожалуйста, ссылочку, где посмотреть раскладку по странам этого самого суммарного продукта на момент 1760 г., например.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #84 от 15.05.2005 в 15:53:48 »

2butterfly: Quote:
Мне вот тоже интересно стало: а зачем Великую китайскую стену построли. Даже не как экономически и технически смогли (единственное сооружение, кстати, видимое из космоса), а зачем? Не было же никакой орды. И монголов не было. А до Руси - тысячи километров. Как на этот вопрос Фоменко отвечает?

По Фоменко Великая китайская стена строилась в XVII веке, когда в метрополии к власти пришли прозападные Романовы. Часть войск Орды,  оставшиеся верными старым ордынским династиям, укрепилась на территории современного Китая и отгородилась от новой династии, стеной, которая являлась не военным укреплением, а скорее политическим символом раздела Империи. Пример из нашего времени берлинская стена.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #85 от 15.05.2005 в 16:11:42 »

2Yorik:
Quote:
Это каким боком Россию сейчас можно назвать полунищей?

 
Посмотри ВНП, уровень доходов на душу населения, стоимость "прод.корзины" и коммунальных услуг, мед.обслуживание, Социальную защиту, уровень преступности, уровень коррупции, правовую защиту населения. Пока хватит. Только вот не пришлось бы потом о нищей России говорить ;).
 
Quote:
По Фоменко Великая китайская стена строилась в XVII веке, когда в метрополии к власти пришли прозападные Романовы. Часть войск Орды,  оставшиеся верными старым ордынским династиям, укрепилась на территории современного Китая и отгородилась от новой династии, стеной, которая являлась не военным укреплением, а скорее политическим символом раздела Империи. Пример из нашего времени берлинская стена.

Хмм... Я так понимаю Китай не слишком древние русичи основали? Занятно.  ;D.
 
Теперь серьёзно: понятно почему построили китайскую стену. Непонятно зачем. Какие экономические-политические-военные обоснования тому? Или просто для понта соорудили? Берлинская стена, для справки, технически несоизмеримо менее сложное сооружение. По размерам же она просто палисадник из штакетника против Московского кремля ;).
« Изменён в : 15.05.2005 в 22:41:24 пользователем: bilab » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #86 от 15.05.2005 в 16:14:32 »

2cha: Quote:
Дай, пожалуйста, ссылочку, где посмотреть раскладку по странам этого самого суммарного продукта на момент 1760 г., например.
Попробовал поискать, пока не нашел. Если натолкнусь пришлю ссылку, но вообще-то реальную мощь государств того времени можно приблизительно представить и без этих данных. Я понимаю, что это подколка, но софистикой заниматься не хочется. Развитые США громили неразвитых индейцев, и занимали их территории, развитая Англия громила неразвитую Индию, сегодня США бомбит Ирак и Афганистан, а не наоборот.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #87 от 15.05.2005 в 16:20:07 »

2butterfly: Quote:
Непонятно зачем
Имперские амбиции. В Китае в то время и философия такая-же внедрялась, Великая Поднебесная Империя. Потеряли митрополию, создадим ее в другом месте, казны вероятно на это дело хватало, скорее всего с теми кто обосновался в Китае была часть казны всей Империи.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #88 от 15.05.2005 в 16:22:57 »

2butterfly: Quote:
Посмотри ВНП, уровень доходов на душу населения, стоимость "прод.корзины" и коммунальных услуг, мед.обслуживание, Социальную защиту, уровень преступности, уровень коррупции, правовую защиту населения. Пока хватит. Только вот не пришлось бы потом о нищей России говорить
Ну эта тема не для этой ветки. Просто несмотря на все это, Россию нищей и слабой язык назвать наверное не повернется ни у кого, кроме самих россиян. ;)
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #89 от 15.05.2005 в 16:24:14 »

2Yorik: Я ж те говорю - возьми в руки кассеты или ТВ и погляди.
ТЫ никогда не был в Великом Устюге или в Аракаево - но эти города есть. По Фоменко их быть не должно (ведь убедительных доказательств ихх существованию нет - есть карты, но кто верит картам... мало ли что эти географы там нарисовали. и вообще километр гораздо меньше, чем мы думаем).
Собсно к вопросу "Где все это". Не так давно исламистские фанатики взорвали в Пакистане (кажись там) несколько памятников архитектуры. Теперь их нет. нет доказательств теперь, что они там были...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #90 от 15.05.2005 в 16:40:43 »

2Yorik:
Quote:
Просто несмотря на все это, Россию нищей и слабой язык назвать наверное не повернется ни у кого, кроме самих россиян.

А как ещё назвать страну, ВВП которой составляет 10% Бразильского, а уровень мед.обслуживания находится на уровне Лесото и Кот`ди`Вуара? (с) Збигнев Бжезинский ;).
 
Quote:
В Китае в то время и философия такая-же внедрялась, Великая Поднебесная Империя. Потеряли митрополию, создадим ее в другом месте, казны вероятно на это дело хватало, скорее всего с теми кто обосновался в Китае была часть казны всей Империи.

Нуу... Насколько мне известно, китайскую философию за пару сотен лет не то, что не внедришь, не придумаешь даже. Хотя бог с ним, пусть балуется дядечка, придумывает новую историю, развенчивает мифы и т.д. Я вот, например, считаю (с некоторыми оговорками) состоятельной теорию Суворова-Резуна. Давайте, начинайте мне доказывать, что это всё не правда ;D...
« Изменён в : 15.05.2005 в 16:42:03 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #91 от 15.05.2005 в 16:42:11 »

2Svarog: Quote:
Я ж те говорю - возьми в руки кассеты или ТВ и погляди
Так в том-то и дело, что я эти передачи видел, но ответа на свои вопросы там не нашел. Я ведь не спорю, что Коллос Родосский был, но вспомни как описывается его сооружение. В земле выкопали яму, потом из глины изготовили форму, залили ее медью с добавками серебра. Причем изготовили отлили его целиком а не частями, это особо подчеркивается. Самое трудное его было вытащить из ямы и установить. Вроде все соответствует описаниям дошедшим до наших дней. Теперь посмотри технологию отливки больших колоколов, и технологию изготовления в современных условиях больших статуй. И сам себе ответь, на какую технологию это больше похоже?
Строительство пирамид. Долго расказывали, как отложить прямой угол не имея транспортира, но не слова не сказали как можно поднять пятнадцатитонную глыбу, на высоту десяти метров. Если принять всерьез, теорию о насыпи, то масса этой насыпи будет в пять по-моему раз выше чем масса самой пирамиды, не очень похоже на истину. А потом как экономика небольшого, первобытного Египта смогла, содержать сотни тысяч человек, занимающихся непроизводительным трудом десятки лет?
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #92 от 15.05.2005 в 16:47:48 »

2butterfly: Quote:
Давайте, начинайте мне доказывать, что это всё не правда
Так ведь я не хочу что-бы мне доказали, что что-то неправда. Хочется чтобы традиционные историки доказали, что правда их утверждения. А если не могут этого доказать, более того не могут обьяснит в рамках своей теории многие вещи, не отмахивались от теорий в рамках которых эти вещи обьясняются и более того логичны.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #93 от 15.05.2005 в 17:04:06 »

2butterfly: Quote:
А как ещё назвать страну, ВВП которой составляет 10% Бразильского, а уровень мед.обслуживания находится на уровне Лесото и Кот`ди`Вуара?
Это пожалуй в Пикейные жилеты, здесь отвечать не хочу, дабы не нарушать правила форума :)
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #94 от 15.05.2005 в 19:24:01 »

Книги Фоменко и Резуна не имеют ничего общего с наукой. Это художественная литература. Даже не научно популярная.
Кстати я их не читал, гыгыгы.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #95 от 15.05.2005 в 19:27:30 »

2rudm:Резуна не читал не знаю, ничего сказать не могу. А почему такое мнение о Фоменко, хотелось бы узнать?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #96 от 15.05.2005 в 22:34:38 »

2 All В связи с обострением выражений и снижением конструктивизма спора переношу ветку в "Клуб пикейных жилетов", где собственно ей и место - неисторикам спорить о научности исторических методик.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #97 от 15.05.2005 в 23:16:46 »

2butterfly: 2rudm: Если хотите затеять разговор про Суворова-Резуна, открывайте здесь новую ветку. Только воздерживайтесь пожалуйста от непарламентских выражений. :)2butterfly: Про нынешнюю экономику России - тоже отдельной веткой, если хочешь.  
Ну а про золото на церковных куполах - они не золотые, железные, золочёные очень тонкой золотой фольгой - так называемым "сусальным золотом".  Но несмотря на то, что слой золота очень тонок - при больших площадях кровли золота килограммы набираются на каждой церкви. Почему не обдирают? А трудно, почти невозможно в кустарных условиях это золото отделить от железа. Да и как ты представляешь бомжа, обдирающего кровлю с действующей церкви? А вот государство ободрало множество церквей в тридцатые годы, предварительно закрыв их.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #98 от 15.05.2005 в 23:25:19 »

2Дядя Боря: Quote:
А вот государство ободрало множество церквей в тридцатые годы, предварительно закрыв их.
И спрашивается нахрена это самое государство это сделало? А также какого лешего взорвали/закрыли/да и просто сравняли с землей столько церквей/храмов/соборов по всей России? Их кто нибудь просил? Да еще кто это все устраивал (не один он был, знаю) - Сталин, чтоб его, а сам же монахом был в молодости!!! Какой он, [piip], монах, тормоз он нестрелянный, стока культуры в стране загубил неизвестно для чего : angry : [слышится очень долгий цензурный писк] Извините, не удержался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #99 от 15.05.2005 в 23:45:06 »

2Zar XaplYch: Царь, ну что ты нервничаешь? Неприменимо сослагательное склонение к истории - было, и прошло. У тебя хорошо получается ветки спорные открывать - если действительно ответы на заданные вопросы интересуют, открой ветку, не шуми здесь. Фоменко к новейшей истории точно никакого отношения не имеет :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #100 от 15.05.2005 в 23:57:34 »

2Дядя Боря: Да просто возмущает, нет, не то.. блин, слово даже не могу подобрать, шоб выразить это чувство. Короче, то, что эти ... хм-хм... сделали, просто выше всяких границ. Ладно если бы другую страну так опустили, так нет же, СВОЮ, чтоб их, страну разрушили, можно сказать, в культурой и демографической сфере. А теперь даже некоторые не знают, как креститься, если что правильно, справа на лево или наоборот. Мне пришлось человек пять минимум опросить, чтоб точно узнать, как по православному креститься. И это еще одно из самых безобидных пробелов : angry : Храм Христа Спасителя разрушили, три раза пытались взорвать и что, теперь его заного отстраивают. Нахрена тогда взрывали? Взрывчатки много чтоли было? Надо было тогда обвязать себя этой взрывчаткой и на луну взлететь, обогнав Америку на десятки лет.  
А вообще то я сейчас не о Фоменко говорю, я даже не знаю, как его книжка называется ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #101 от 16.05.2005 в 00:10:06 »

2Zar XaplYch: Храм отстроили уже. А что сделано - то сделано. Давай как я и просил, если хочешь обсуждать истории России прошлого века - в новую ветку, а то ведь иначе мне здесь прийдётся стереть твои последние посты.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Новая хронология
« Ответ #102 от 16.05.2005 в 00:17:48 »

15.05.2005 в 16:40:43, butterfly писал(a):

А как ещё назвать страну, ВВП которой составляет 10% Бразильского, а уровень мед.обслуживания находится на уровне Лесото и Кот`ди`Вуара? (с) Збигнев Бжезинский ;).

Бугага. Ну детьми не будьте, ей-бо. Бжезинский. Хм.  
Бжезинский о России - все равно, что БинЛаден о Штатах. Обиженный чувак. И вообще, чего бы он там ни был за идеолог, но шизик, похоже, преизрядный.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #103 от 16.05.2005 в 00:18:09 »

2Дядя Боря: Ладно, ладно, молчу уже ;) А что там собсна обсуждать? Уже вроде как обсудили в других ветках. Или думаешь стоит?
Так сам решай - тебе же вроде интересно :)Дядя Боря :P
« Изменён в : 16.05.2005 в 00:26:32 пользователем: bilab » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #104 от 16.05.2005 в 00:26:20 »

2Дядя Боря:
Да ладно, дядя Боря, не будь таким серьёзным :). Я пошутил насчёт Суворова, этож видно сразу. И Дима пошутил. В свойственной ему манере ;). И насчёт Бжезинского - отчасти тоже, все ведь знают, что он СССР ненавидел :). Тема уж очень не сурьёзная 8). Как и тема про катки БТ-7 ;D...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #105 от 16.05.2005 в 00:32:38 »

2butterfly: Ага, не серьёзная. Только почему-то копья ломаются и пух с перьями летит всякий раз, как про перечисленные тобой темы разговор заходит. Ну а вообще-то разговор про Фоменковскую хронологию похоже в тупик зашёл - одни считают, что он прав, другие - что не прав, и убедить никто никого ни в чём не может.  :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #106 от 16.05.2005 в 00:41:12 »

2Дядя Боря: А зачем друг друга убеждать? Лучше всем скопом собраться и промыть ему косточки, получив при этом очень много хорошего настроения и здорового смеха :) У меня например именно такая реакция и была при прочтении постов, приводящих его точку зрения. Видано ли, стену и пирамиды построили 300 лет назад :D Да это считай почти новые сооружения, даже птичка не успела наср.. извините, облегчиться на них :D ;D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #107 от 16.05.2005 в 03:28:59 »

2Yorik:  
Quote:
получается доказательство типа дважды два четыре, потому что четыре деленное на два два

   Между прочим, это и есть безукоризненное математическое доказательство того, что 2х2=4     : lol :    : lol :   : lol :
Quote:
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.
 
    "Дикая" не значит безлюдная и безжизненная. Этот термин  означал лишь, что степные жители живут "нетрадиционно",  по сравнению с Русью, не строят постоянных городов, кочуют по степи, исповедуют другую религию. Войско  никто не  содержал. Вооружали, обучали и  снабжали  лишь небольшие формирования исполнявшие роль личной охраны.  
Quote:
Как менее развитое государство может завоевать более развитое?

     Более развитые в военном отношении государства неоднократно  побеждали слабейшие, но более  культурно развитые.  
 
 Вообще хочу посоветовать серьёзнее  изучить  "традиционную" историю, прежде чем  пытаться  следовать за модной теорией.  Несмотря на несколько раз повторяющиеся уверения, что ты  знаком  с официальной историей и она тебя не убеждает,  при прочтении  твоих постов  возникает стойкое ощущение, что многое тебе попросту неизвестно и всё, что ты прочёл это лишь труд Фоменко...
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #108 от 16.05.2005 в 04:02:19 »

2Yorik:  
Потому что его хронология не совпадет с изобретнной мной. И никто еще не смог доказать мне, что моя хронология неправильная!
Я думаю что Вещий Олег это мой сосед Серега. Только он маскируется. А серьезные историки не опровергают такое мое утверждение, значит я прав.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #109 от 16.05.2005 в 09:36:26 »

2ЗетВи: Quote:
Вообще хочу посоветовать серьёзнее  изучить  "традиционную" историю, прежде чем  пытаться  следовать за модной теорией.  Несмотря на несколько раз повторяющиеся уверения, что ты  знаком  с официальной историей и она тебя не убеждает,  при прочтении  твоих постов  возникает стойкое ощущение, что многое тебе попросту неизвестно и всё, что ты прочёл это лишь труд Фоменко...
Ощущение увы неправильное, с традиционной историей я знаком очень хорошо, и вопросы по ней у меня возникли задолго до того, как я столкнулся с трудами Фоменко. Причем до того, как я столкнулся с ними, я столкнулся с трудами Морозова, но они меня тоже не убедили, хотя гораздо больше были похожи на истину, чем ТИ. А до этого были Гумилев, Ключевский. Кстати главное опровержение традиционными историками Фоменко звучит, да вы истории не знаете, правда очень похоже? ;)
Между прочим, безукоризненым математическим доказательством того, что 2х2=4 является 2+2=4, а 4:2=2 это не доказательство, а следствие.: rzhach :: rzhach :
« Изменён в : 16.05.2005 в 09:58:21 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #110 от 16.05.2005 в 09:53:25 »

2Zar XaplYch: Quote:
пирамиды построили 300 лет назад
Когда Наполеон пришел в Египед, его поразил тот факт, что некоторые пирамиды выглядят, как только-что построенные. Я понимаю, что это просто словесный оборот, но сейчас, через двести лет они так не выглядят. ;)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #111 от 16.05.2005 в 10:16:29 »

2Yorik:  
Quote:
Строительство пирамид. Долго расказывали, как отложить прямой угол не имея транспортира, но не слова не сказали как можно поднять пятнадцатитонную глыбу, на высоту десяти метров.

Я так понимаю все упирается в то, что по мнению Фоменко 3000 лет назад не могло существовать должной технологий строительства, которые могли бы позволить возвести пирамиды (в частности поднять тяжелые камни на большую высоту). Но вот какое дело. Даже если поверить Фоменко и признать что пирамиды строили 300-500 лет назад, то и в средние века человечество также не имело ничего принципиально нового в плане технологий строительства.
Quote:
А потом как экономика небольшого, первобытного Египта смогла, содержать сотни тысяч человек, занимающихся непроизводительным трудом десятки лет?

Он не был первобытным. Историки характеризуют этот период истории человечества как рабовладельческий. Рабский труд самый дешевый. Поэтому содержать большую армию рабов не представляло труда.
Теперь вот еще что. Вы ведь мне так и не ответили на вопрос, сколько лет по версии Фоменко Каиру. Я ведь не просто так спросил, так как пирамиды стоят на его окраине.
Давайте постараемся восстановить хронологию некоторых памятных исторических событий.
Итак, допустим Пирамиды были построены 500 лет назад, то есть в начале 16 века, что не вяжется с временем строительства Каира по причинам, которые я описывал выше. Значит Каир по версии Фоменко строился тоже ближе к концу 16 века, что в свою очередь не вяжется со временем расширения османской империи (каир построили их потомки), а точнее с походами османов в северную африку, а затем и через Гибралтар на Пиренеи. Получается османы делали все это в конце 16-го начале 17 веков. Но и тут нестыковка. Есть такая известная личность , как Христофор Колумб, который отправился из Испании в Америку в 1492 году. Но как известно османов в это время в Испании уже и близко не было, прогнали их оттуда испанцы. Стало быть и Колумб жил не в 15-м веке, а где нить в середине 17-го. Однако в это время уже существовали сотни европейских поселений как в южной так и в северной америке, и этому есть куча документальных подтверждений, так как человечество в это время уже научилось систематизировать и хранить накопленые знания.  
Много нестыковок, никик не объяснимых.
Да и откуда взялись названия пирамид? Хеопса, Хефрена, Микерина? По Фоменко это скорее всего имена османских султанов  ;D, потому как 500 лет назад фараонов уже и близко не было.
Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #112 от 16.05.2005 в 10:27:04 »

2Sweed:  
  Quote:
Но как известно османов в это время в Испании уже и близко не было, прогнали их оттуда испанцы

   Османов (турок) в Испании  близко не было вообще, были арабы и задолго до становления османского государства.  
 
Но  это  так, к слову,  люблю позанудствовать.  А  вообще развенчивать  по отдельным примерам новую трактовку  - играть по чужим правилам. Это они хватают одно событие и начинают...  
 
2Yorik:  
   Я не занимался историей профессионально, но с удовольствием читал самые разнообразные исторические источники от худ. литературы до научных статей. Ко всему прочитанному старался подходить критически.И  даже мой скудный багаж знаний  позволяет сказать, что  подобные  вопросы  
 
Quote:
вопросы, которые составляют основу традиционной истории:
Как были построены пирамиды (технически и экономически)?
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?
Как менее развитое государство может завоевать более развитое? С семнадцатого века такого не наблюдалось.
Где в современном Израиле земля Обетованная.
Почему нищая Русь, единственная страна, где крыши делались из золота?

 
 не  задаст человек, хорошо знающий историю.  
« Изменён в : 16.05.2005 в 10:48:49 пользователем: Zv » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #113 от 16.05.2005 в 10:34:28 »

2ЗетВи:  
а кто такие арабы?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Новая хронология
« Ответ #114 от 16.05.2005 в 10:37:32 »

2Yorik:
  Quote:
Я понимаю, что это просто словесный оборот, но сейчас, через двести лет они так не выглядят.

Если за домом следить, красить, штукатурить, то он будет выглядеть как новый, а если забросить на 200 лет, то и выглядеть он будет на 200 лет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #115 от 16.05.2005 в 10:46:14 »

2ЗетВи:  
Quote:
Османов (турок) в Испании  близко не было вообще, были арабы и задолго до становления османского государства.

Только что глянул, действительно это были не османы а другие североафриканские мусульманские племена, но сути это не меняет.
Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #116 от 16.05.2005 в 10:51:55 »

2Sweed:  
Я понял, что ты имеешь в виду с самого начала. Пост я поправил, только делал это слишком долго.   :)
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #117 от 16.05.2005 в 11:53:40 »

2ЗетВи: Quote:
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?

Кстати, вопрос не так банален как кажется. Меня вот рассуждения эээ не помню (выше кажется указывал) вполне убедили....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #118 от 16.05.2005 в 12:09:27 »

2Sweed: Quote:
Я так понимаю все упирается в то, что по мнению Фоменко 3000 лет назад не могло существовать должной технологий строительства, которые могли бы позволить возвести пирамиды (в частности поднять тяжелые камни на большую высоту). Но вот какое дело. Даже если поверить Фоменко и признать что пирамиды строили 300-500 лет назад, то и в средние века человечество также не имело ничего принципиально нового в плане технологий строительства
В средние века появилась возможность изготовления искусственного камня, которая подразумевает наличие, как минимум, железных инструментов для изготовления досок.  
Quote:
Рабский труд самый дешевый
Глубокое заблуждение, для содержания сотни тысяч рабов, не занимающихся производительным трудом, нужно население , превышающее по численности в десятки раз количество рабов. Самый дешевый наемный труд, поэтому все страны и пришли к таким производственным отношениям, это уже не история, а политэкономия.  
Возникновение города и строительство в нем каких-либо сооружений не одно и то же. Камни из пирамид могли использоваться для строительства построек в Каире, когда Каиру была не одна сотня лет.
Quote:
Да и откуда взялись названия пирамид? Хеопса, Хефрена, Микерина?
Вообще-то сами египтологи признают, что прочтение имен чисто условно, как они звучат на самом деле никто не знает. По Фоменко, египетские захоронения - это захоронения имперских правителей (Русских царей, или Османских (Отоманских они же Атаманские) султанов), называйте как хотите, сути дела это не меняет.
2ЗетВи: Quote:
не  задаст человек, хорошо знающий историю
Ну и ответьте мне на эти вопросы, как человек не только знающий историю, но и обладающий минимальной логикой, если конечно это вам под силу. ;)
Факты описанные в трудах по истории, мне прекрасно известны, и очень туманные объяснения ТИ этих фактов тоже. Именно поэтому у меня, как у думающего человека, такие вопросы и возникают, жаль, если и они не возникают у вас.  ;)
« Изменён в : 16.05.2005 в 12:11:38 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #119 от 16.05.2005 в 12:58:54 »

2Yorik:  
Quote:
В средние века появилась возможность изготовления искусственного камня, которая подразумевает наличие, как минимум, железных инструментов для изготовления досок.

Возможность то появилась, но камни то от этого легче не стали. Я спрашивал чем принципиально отличались механизмы, которые смогли бы поднять тяжеленные камни на высоту 145 метров? Башенных кранов ведь не было ни 3000 лет назад, ни 500 лет назад.
Quote:
По Фоменко, египетские захоронения - это захоронения имперских правителей (Русских царей, или Османских (Отоманских они же Атаманские) султанов), называйте как хотите, сути дела это не меняет.

И тут масса противоречий. Вы признаете что Каир строили арабы. Трудно с этим спорить глядя на архитектуру Каира - города тысячи мечетей. Но если и пирамиды строили теже арабы, то вам не бросается в глаза слишком большая разница в архитектурных стилях пирамид и всего того, что вокруг них построили арабы?  ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #120 от 16.05.2005 в 15:25:17 »

2Sweed: Quote:
Башенных кранов ведь не было ни 3000 лет назад, ни 500 лет назад.
Были. Блок и полиспаст на его основе подробно описаны Архимедом, причём Архимед не изобрёл их, а лишь обьяснил физическую суть. Тягали всё что хочешь на громадные высоты - лишь бы верёвка выдержала, и конструкции ферм деревянных. А так - механика вещь древняя.
Рычаг и клин (наклонную плоскость) тоже никто не отменял, и известны они с доисторических времён. А, да что там - в советские времена без башенных кранов чисто рабским трудом с применением простейшей механизации было много что построено, египтянам и не снилось...
А китайцы при их количестве и работоспособности свою глинобитную стену, которая во многих местах не такая уж и великая вообще в лёгкую возвели...
« Изменён в : 16.05.2005 в 15:31:59 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #121 от 16.05.2005 в 15:55:03 »

К пирамидам вернусь немного.
По тем же передачам ВВС существует такой взгляд.
Рабы в строительстве Пирамид участвовали в минимальном кол-ве, занимаясь "черновым" трудом. Прежде всего потому, что Фараон - был Бог на Земле, и строить ему храм почиталось почетным среди самих египтян.
Как одно из подтверждений - исследование останков захоронений рабочих. Они были здоровы, хорошо кормлены, различные переломы и прочие ушибы лечились (рабов же лечить и кормить не зачем).
Египет в силу географии трудно назвать "богатой сельскохозяйственной" страной. Все с/х зависело от Нила. У молодых людей было два варианта, чтобы получать стабильный заработок ихорошую пайку - идти в армию или идти на работы по строительству пирамид.
//
Теперь про историю вообще.
Как известно многие исторические "улики" находятся путем раскопов. На местах бывших городов, стоянок и прочее. Одним из способов определения "древности" объекта является "почвенный срез", грубо говоря глубина ямы и слои почвы, которые по срезу идут. Вполне не сложно определить скорость "нарастания" почвы в районе раскопок. Значит глубина уже является достаточно объективным фактом. ПО крайней мере именно в раскопах брошеных городов, поселений и просто стоянок. Сомневаюсь жутко, что за 200-300 лет метры земли нарастают... уж больно это процесс неспешный.
Деревья тоже имеют годовые кольца. Есть оооочень древние деревья, спилы которых изучались и по содержимому изучался как минимум климат или другие природные катаклизмы Земли опять же как минимум 200 летней давности. (Это если спилить еще живое дерево). А если взять бревно из раскопа - которое уже пролежало определенное кол-во лет в земле... А ведь есть и ОКАМЕНЕЛЫЕ деревья. Что Фоменко говорит по поводу кол-ва времени для окаменения древесины? Определить ЧЕМ деревья обрабатывались также достаточно просто.
Короче я к чему веду. К тому что до 500 лет можно достаточно точно определить что было и чего быть не могло...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #122 от 16.05.2005 в 16:04:16 »

2Svarog: Всё правильно про определение датировки путём почвенного среза и древесных годовых колец говоришь, но. Скорость нарастания отложений сильно меняется от времени и от места. Неуниверсально и некалибруемо. Подвержено ошибкам из-за деятельности предшествующих кладоискателей - "археологов", легальных но забытых и нелегальных.  
Про деревья - их находят неравномерно, неразрывной шкалы датировки по кольцам годовым нет, соответственно в любой разрыв можно вставить любой произвольный отрезок времени. Так вот - нет методик определения возраста археологических находок, датирующих их абсолютно достоверно.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Новая хронология
« Ответ #123 от 16.05.2005 в 16:11:05 »

Со слоями там немного не так, если находят предмет, который могут примерно датировать, переносят этот возраст на слой. Если изначальное предположение подтвердилось другими находками, то все находки датируют этой вилкой возростов, ну за исключением явно случайных.  
Quote:
Подвержено ошибкам из-за деятельности предшествующих кладоискателей - "археологов", легальных но забытых и нелегальных.  

Если место раскопа "правильное" то по нему видно, копали здесь раньше или нет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #124 от 16.05.2005 в 16:14:47 »

2arheolog: Quote:
если находят предмет, который могут примерно датировать
Уга, примерно датировать по декору, к примеру. А декор такой несколько тысяч лет ремесленники делали :).
Quote:
Если место раскопа "правильное" то по нему видно, копали здесь раньше или нет

Это если недавно копали. А если давно?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Новая хронология
« Ответ #125 от 16.05.2005 в 16:16:50 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Это если недавно копали. А если давно?

да хоть когда.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #126 от 16.05.2005 в 16:20:55 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Были. Блок и полиспаст на его основе подробно описаны Архимедом, причём Архимед не изобрёл их, а лишь обьяснил физическую суть. Тягали всё что хочешь на громадные высоты - лишь бы верёвка выдержала, и конструкции ферм деревянных. А так - механика вещь древняя.

 ;D я писал к тому, что описаное тобой устройство было как при фараонах, так и в средние века и нельзя сказать что в средние века было что то такое с помощью чего можно было построить пирамиду, а при фараонах этого не было.
Quote:
Египет в силу географии трудно назвать "богатой сельскохозяйственной" страной. Все с/х зависело от Нила

Да как сказать. Когда я узнал, что в Египте, территорию которого на 95 %% составляют пустыни и горы, живет 65 млн челок (между прочим полторы моей родной Украины  ;D), я призадумался -  а что же они едят?
И оказывается плодородных земель вдоль Нила от Асуана до средиземного моря им вполне хватает, что бы прокормиться.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #127 от 16.05.2005 в 16:37:24 »

2Sweed: Quote:
нельзя сказать что в средние века было что то такое с помощью чего можно было построить пирамиду, а при фараонах этого не было.
Конечно нельзя - за одним исключением - рабов столько не было в среднме века. А технически - вполне возможно. Но и наоборот - построенное в средние века (готические храмы к примеру) пожалуй невозможно представить себе в древнем Египте.
Quote:
плодородных земель вдоль Нила от Асуана до средиземного моря им вполне хватает
Ну дык - при том климате, плодородности земли, разливах Нила и двух- трёх урожаях в год - чего бы и не хватать? А вот как интересно на плодородности сказалась постройка Асуанской ГЭС и отсутствие разливов?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #128 от 16.05.2005 в 17:11:02 »

2Дядя Боря:  
Quote:
А вот как интересно на плодородности сказалась постройка Асуанской ГЭС и отсутствие разливов?

А никак  ;D, потому как водохранилище, образовавшееся в результате строительства плотины на 4/5 находится в Судане.
« Изменён в : 16.05.2005 в 17:12:13 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #129 от 17.05.2005 в 07:34:44 »

2Yorik:  
Quote:
ответьте мне на эти вопросы

Сама формулировка части этих вопросов и позволила мне сделать вышесказанные выводы. Естественно я легко могу и ошибаться, как всякий человек.  
Теперь по самим вопросам: насчёт золота на  крышах церквей и пирамид ответов и так  масса, по поводу  земли обетованной признаюсь сразу - не владею достоверной информацией и даже не пикну, какое бы мнение не высказали.   ;)
А вот по поводу  
Quote:
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?  Как менее развитое государство может завоевать более развитое?

Можно уточнить, о чём вообще идёт речь? Если  о  монголах, так  нужно помнить,  что  согласно ТИ до их появления на рубежах Руси  было множество завоеваний  в Китае, Средней Азии .   И количество коренных монголов принимавших участие в походе на  Русь  оценивается  в 4-5 тыс.  Они  играли роль телохранителей  ханов и военначальников над войском, состоящим, в основном, из кочевников покоренной Средней Азии и Поволжья.  
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #130 от 17.05.2005 в 10:03:29 »

2ЗетВи: Quote:
количество коренных монголов принимавших участие в походе на  Русь  оценивается  в 4-5 тыс.

Ага, и эти 4-5 тыс. завоевали пол Ср.Азии и Китай? На бред смахивает...
 
И еще - если монголы создали таку велику империю, то где они щас? ??? Деградировали и вымерли? Примеры из истории в студию, плз...
« Изменён в : 17.05.2005 в 10:04:45 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #131 от 17.05.2005 в 10:14:44 »

2Индра:
Quote:
4-5 тыс. завоевали пол Ср.Азии и Китай?
 
С этим я согласен, бред чистой воды.  Я  как  раз  ничего подобного не утверждал.
Читай внимательнее, пожалуйста.
Quote:
И еще - если монголы создали таку велику империю, то где они щас?

А где великая Испания, захватившая Америку позже монгольского нашествия? Где Английское владычество над  миром? Где наконец страна в которой я родился - СССР?  Ну  очень несерьёзный подход, даже спорить не хочется.   :(
« Изменён в : 17.05.2005 в 10:15:47 пользователем: Zv » Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #132 от 17.05.2005 в 10:20:14 »

2ЗетВи: Quote:
А где великая Испания, захватившая Америку ...

Некорректное сравнение. Данные гос-ва остались влиятельными в мире и не растеряли свой потенциал. А совр. Монголия - полукочевая страна с никакиой промышленностю...
 
Quote:
С этим я согласен, бред чистой воды.  Я  как  раз  ничего подобного не утверждал.  
Читай внимательнее, пожалуйста.

Что читать? ??? Чтобы покорить такие территории необходимо огромное войско, которого в степи НЕ МОГЛО быть...логически...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #133 от 17.05.2005 в 10:40:41 »

2ЗетВи: Quote:
Можно уточнить, о чём вообще идёт речь? Если  о  монголах
Не только, Гунны, Готы, Аланы, Дорийцы, Гикосы и т. д. ТИ постоянно говорит о диких племенах, пришедших с безлюдных, пустынных земель и завоевавших мощные, цивилизованные государства. Позвольте не поверить. Как я уже и говорил, начиная с XVII века, мы видим только обратную картину.
2Sweed: Quote:
Возможность то появилась, но камни то от этого легче не стали.
Искуственный камень не надо поднимать, он выливается на месте, что мы сейчас и наблюдаем во всех городах мира. Изготавливалась опалубка, засыпалась известковой пылью, заливалась водой, через неделю очередное н-ное колличество блоков готово и стоит на своем месте. Частью опалубки служили ранее вылитые блоки, отсюда такая точная подгонка, когда между соседними блоками невозможно засунуть лезвие бритвы.
Кстати Фоменко высказал теорию, что поиск средневековыми учеными филосовского камня, и была попытка востановления,после развала Империи, технологии изготовления искуственного камня. Философией в те времена называли науку вообще. То есть филосовский камень - это научный (искуственный) камень. Скорее всего перед распадом империи научились выливать не только известковые глыбы, но и граниты и диориты и т.д. Смотри работы французкого химика Давидовича. Он открыл способы изготовления этих камней с применением Нильского ила. Поэтому нахождение способа изготовления искуственных камней действительно могло озолотить.
2ЗетВи: Quote:
Можно уточнить, о чём вообще идёт речь? Если  о  монголах, так  нужно помнить,  что  согласно ТИ до их появления на рубежах Руси  было множество завоеваний  в Китае, Средней Азии
А Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов. ;D
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:00:05 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #134 от 17.05.2005 в 10:59:35 »

2Yorik:  
Quote:
А Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов

Это можно смело сметать в Пакос  
Quote:
пришедших с безлюдных, пустынных земель

ТИ говорит об обширных и плодородных территориях Поволжья, Забайкалья, Северной части Средней  Азии с большой плотностью заселения..
Quote:
начиная с XVII века, мы видим только обратную картину

Просто на поле боя появляется оружие, для создания которого необходима промышленность
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:00:21 пользователем: Zv » Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #135 от 17.05.2005 в 11:00:56 »

2Yorik: Quote:
Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов.
: biggrin :
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #136 от 17.05.2005 в 11:10:35 »

2Yorik:  
А можно узнать, какие Quote:
труды по истории
вы изучали?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #137 от 17.05.2005 в 11:15:00 »

2Yorik:  
Quote:
Искуственный камень не надо поднимать, он выливается на месте, что мы сейчас и наблюдаем во всех городах мира. Изготавливалась опалубка, засыпалась известковой пылью, заливалась водой, через неделю очередное н-ное колличество блоков готово и стоит на своем месте

Неа, не катит  ;D На кой хрен тогда было делать блоки метр на метр а не скажем 20 на 20 или 50 на 50. Зачем 50 раз засыпать и заливать а не сделать это один раз.
Quote:
Частью опалубки служили ранее вылитые блоки, отсюда такая точная подгонка, когда между соседними блоками невозможно засунуть лезвие бритвы.

Это вы в книжке вычитали ?  ;)
Можно там просунуть лезвие, сам видел. Каждый камень это отдельный кусовек пирамиды и они вовсе не похожи на Quote:
Частью опалубки служили ранее вылитые блоки, отсюда такая точная подгонка

Тогда бы они смотрелись точно как единое целое, как современные панельные дома
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #138 от 17.05.2005 в 11:23:04 »

2ЗетВи: Quote:
Это можно смело сметать в Пакос
Неужели утверждения современных историков можно смело сметать в Пакос,  а вообще наверное да.
Quote:
Просто на поле боя появляется оружие, для создания которого необходима промышленность
А я то думал, что для изготовления современного оружия всегда нужна была развитая промышленность. Или лук изготовленный из ветки мощнее композитного лука, а дубина с легкостью перерубает стальной меч? Да и обучение войска никто не отменял, наоборот обучить человека пользоваться огнестрельным оружием легче, чем холодным или тем же луком. А для промышленности нужны города и население, которое зарабатывает на жизнь ремеслами, а кормит его другое население занимающееся развитым земледелием, чтобы были излишки. И кочевать при развитой промышленности не получится. Да и где вы видели кочующие племена достаточной численности (после XVII века), чтобы они могли выставить многосоттысячное войско. Отсюда ответ и на следующий вопрос Quote:
ТИ говорит об обширных и плодородных территориях Поволжья, Забайкалья, Северной части Средней  Азии с большой плотностью заселения
Пустынными землями я называю земли где нет городов, а если нет городов и нет оседлого земледелия (которому просто необходимы города для защиты территорий) то откуда возьмется высокая плотность населения. Тут ТИ вступает в противоречее с политэкономией.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #139 от 17.05.2005 в 11:24:06 »

Вот фото пирамиды Хеопса (с собой любимым  ;) )
обратите внимание на глыбы возле входа в шахту. Некоторые из них вообще состыкованы не под прямым углом к основанию. Никакое это ни литье, а вытесаные в каменоломне валуны. И в некоторые стыки спокойно можно и палец засунуть, а не только лезвие ножа

Вот прицепился!       Egypt.jpg
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #140 от 17.05.2005 в 11:30:04 »

2Sweed: Quote:
Неа, не катит   На кой хрен тогда было делать блоки метр на метр а не скажем 20 на 20 или 50 на 50. Зачем 50 раз засыпать и заливать а не сделать это один раз.
Если блок сделать слишком крупным, он треснет от внутренних напряжений, достаточно крупные конструкции стали делать позже, когда догадались внутрь раствора закладывать стальную арматуру. Технологии того времени этого делать не позволяли.
Quote:
Можно там просунуть лезвие, сам видел. Каждый камень это отдельный кусовек пирамиды и они вовсе не похожи на
Края камней разрушенны. Все разрушается в этом мире, и к сожалению не за тысячилетия а за сотни лет, тела камней прилежат друг к другу, очень плотно, тоже сам видел. Правда не всех, ну так соседние камни не всегда служили опалубкой, раз, во вторых сколько лет прошло и землетрясения там были. Так что часть камней вполне могла сдвинуться, даже в результате простой осадки пирамиды. Вес-то огого какой.
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:41:17 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #141 от 17.05.2005 в 11:33:03 »

2Sweed: Quote:
обратите внимание на глыбы возле входа в шахту
Шахта пробивалась позднее, и справедливо предположить что при пробивки этой шахты окружающие ее глыбы перекосились, попробуй пробей дырку в кирпичной стене, и посмотри что будет с окружающими ее кирпичами.
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:36:09 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #142 от 17.05.2005 в 12:01:37 »

2Yorik: Quote:
Шахта пробивалась позднее, и справедливо предположить что при пробивки этой шахты окружающие ее глыбы перекосились

Нет, не справедливо. Вообще глупо предполагать, что шахта пробивалась после того, как была "вылита" гигантская споруда с длиной стороны 240 метров и высотой 145 метров. Они что мазохисты были ?  ;D
Шахта закладывалась изначально, а камни както синхронно перекошены, они же не из пластилина, что бы так деформироваться  ;)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #143 от 17.05.2005 в 12:08:45 »

2Sweed: Quote:
Нет, не справедливо. Вообще глупо предполагать, что шахта пробивалась после того, как была "вылита" гигантская споруда с длиной стороны 240 метров и высотой 145 метров
Данный вход в шахту пробивался позднее. Это известный исторический факт. Когда европейцы пришли в Египед все входы в пирамиду были заделанны. В процессе строительства или позднее не знаю, не занимался этим вопросом плотно. Найду литературу по этому вопросу почитаю, тогда смогу ответить точнее, но боюсь эта тема к тому времени умрет сама собой. :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #144 от 17.05.2005 в 12:29:58 »

2Yorik:  
Quote:
Шахта пробивалась позднее

Quote:
Данный вход в шахту пробивался позднее

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы  ;D
Неужели вход замуровали настолько, что при его размуровке повело камни во всей пирамиде ?  ;)
« Изменён в : 17.05.2005 в 12:32:23 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #145 от 17.05.2005 в 12:52:01 »

2Sweed: Насколько я помню, если не ошибаюсь, вход в шахту пробивался не в том месте, где замуровывался настоящий выход, его просто не нашли, поэтому двух больших разниц нет. А вообще-то это частности, которые не меняют, сути основных вещей. ТИ не может вразумительно объяснить, как построены пирамиды, НХ может, по остальным вопросам та же картина.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #146 от 17.05.2005 в 13:21:00 »

2Sweed:   Quote:
А никак  , потому как водохранилище, образовавшееся в результате строительства плотины на 4/5 находится в Судане.
 
Дык где бы не находилось - разливы то Нила как основу плодородия Нильской долины (ил плодородный) прекратится должны были с возведением плотины. Да и водохранилищу жить не долго - заилиться должно напрочь за сотню лет. Или чуть больше.
2Yorik: Quote:
поиск средневековыми учеными филосовского камня, и была попытка востановления,после развала Империи, технологии изготовления искуственного камня

Я про то и говорю, что Фоменко математика даётся лучше, чем трактовка текстов исторических - прекрасная беллетристика, на уровне "альтернативно-фантастической истории" у него получается. Ну Бушков, да и только ;D
2Sweed: Quote:
фото пирамиды Хеопса (

Ты на фоне пирамиды выглядишь великолепно! :D
А камни - явно тёсаные, конечно. Тем более, что каменоломня, откуда они брались - известна, раскопана и в ней найдены заготовки для таких камней на всех стадиях обработки.
« Изменён в : 17.05.2005 в 13:22:07 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #147 от 17.05.2005 в 13:37:00 »

2Дядя Боря: Кстати один из камней (треснутый, он же по моему и единственный на стадии обработки) оказался невольной фальшивкой. В двадцатые годы прошлого века, группа студентов попыталась выдолбить из этой каменоломни, блок методами древних египтян, правда с использованием стального инструмента. В результате недовыдлбленный камень раскололся. и студенты, потерпев фиаско, забросили это дело. А через двадцать лет его стали показывать, как прямое доказательство, что именно такие блоки вытесывались в этой каменоломне. Когда всплыла правда, был большой конфуз. Каменоломни действительно использовали для добычи известника применяемого в строительстве пирамид. Только вот, в каком виде добывался этот известняк, в виде блоков, или в виде просто породы для измельчения и последующего изготовления цемента, ;) не ясно.
Кстати, а почему это камни явно тесанные, насколько я помню средневековое строительство, тесанные камни имели очень неправильную форму, а если посмотреть на правильной формы (если смотреть на неразрушенные) блоки, то скорее появляется мысль именно о литье.
« Изменён в : 17.05.2005 в 13:44:14 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #148 от 17.05.2005 в 14:04:02 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Дык где бы не находилось - разливы то Нила как основу плодородия Нильской долины (ил плодородный) прекратится должны были с возведением плотины.

На Ниле я был в двух городах - в Луксоре и в Кене (Каир не в счет). Так вот Луксор и Эль Курн (поселок напротив Луксора на западном берегу Нила) вплотную подошли к Нилу и его разливы приносили бы больше вреда чем пользы. Это был бы не Луксор а Венеция  :D
В Кене полно искуственных арыков. Добавь к этому использование современных методов орашения и использование рукодельных удобрений и получается что разливы уже нафиг никому не нужны.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #149 от 17.05.2005 в 14:23:39 »

2Sweed: Quote:
использование рукодельных удобрений
Понятно. Нитраты... :(
 
2Yorik: Quote:
тесанные камни имели очень неправильную форму

Это с чего? Очень правильно всё тесалось. Уж камень то обрабатывать до почти любой сколь угодно точной формы человечество ещё с каменного века умеет.  
Да, кто знает - пирамиды из известняка сделаны или из чего покрепче?
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #150 от 17.05.2005 в 14:38:18 »

2rudm: А вы сможете перечислить, труды например по математике или по биологии которые вы изучали. Я могу сейчас конечно перечислить книги лежащие у меня дома, но ведь вы не это хотели узнать. Если-бы я писал научный труд, я конечно-бы привел список литературы. Потому, что все используемые материалы записываются. А так привести полный список книг по определенной теме, прочитанный человеком за его жизнь, трудная задачка. Коротко, это конечно учебники по истории культурологии, истории религии для средних и высших учебных заведений, выходные данные дать не могу, по уже приведенной мной причине, статьи в нучных и нучно-популярных изданиях, прочитанных в основном в интернет версиях, там они доступней. Труды Карамзина, Ключевского, Гумилева, Морозова, Асова, Берга, Забелина и др., и много чего еще, вплоть до Легенд и мифов Народов Мира. Библия, Коран, Махабхарата. Географические атласы, альбомы по искуству. Спросите конкретней, что интересует, тогда возможно отвечу конкретней.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #151 от 17.05.2005 в 14:50:50 »

2Дядя Боря: Quote:
Это с чего? Очень правильно всё тесалось. Уж камень то обрабатывать до почти любой сколь угодно точной формы человечество ещё с каменного века умеет.  
Да, кто знает - пирамиды из известняка сделаны или из чего покрепче?

А посмотри на средневековые замки, чей-то никто там придаче валунам правильной формы внимания не уделял, а вот искуственные кирпичи правильной формы. И никто не спорит искуственно их делали, или вырезали из соседних каньонов.
Пирамиды состоят из известняка, внутри так называемые "погребальные камеры" иногда сложены из гранита, судя по размерам гранитных глыб и правильности форм, тоже искуственных. Из твердых пород изготовлены кувшины, статуи, покрытые иероглифами, саркофаги. Кстати по размерам некоторые саркофаги больше проемов тех помещений в которых они стоят. Если отрицать, что они были сделанны прямо внутри методом литья, получается очередная загадка истории, как и с узкогорлыми кувшинами из диорита со стенками одной толщины, как и с нанесением надписей на статуи, при котором твердые вкрапления не разрушенны, и не выковырены, что должно было-бы быть при работе резцом, а вдавленны в тело статуи.
« Изменён в : 17.05.2005 в 14:52:36 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #152 от 17.05.2005 в 15:02:36 »

2Yorik: Quote:
судя по размерам гранитных глыб и правильности форм, тоже искуственных
Это просто фантастика.
Quote:
никто там придаче валунов правильной формы внимания не уделял
Потому и не уделял, что валуны готовые были - подобрал и поставил. Да и как раз в средние века известковый раствор уже известен был - щели замазывали. Да и народу мало было, рабов. Посмотри на храмы католические - там всё обтёсано и отшлифовано до блеска там, где надо, чтобы блестело. Так храмы то строились на гораздо бОльшие деньги, чем замки барончиков мелкопоместных.
А в Египте? Почему, если камни лили из извёстки, то щели между ними тем же раствором не закладывали? Да не известен он был, просто.
 И технологически - про порошок известковый, якобы применяющийся. А его чем делали? Ты говоришь, что обработать камень путём откалывания - трудно. А получить порошок из камня ещё труднее - размели ка его, это сколько энергии и времени надо? И если просто известняк-сырец размолоть, то он в камень после заливания водой не превратится - так порошком и останется. Его ещё обжечь надо, в печах обжиговых. А с топливом в Египте плохо было - дерева нет почти, нефть ещё не открыта, масла для светильников не хватало.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #153 от 17.05.2005 в 15:22:02 »

Кто мне объяснит, что такое известняк ???
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #154 от 17.05.2005 в 15:38:06 »

2Sweed: Горная порода.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #155 от 17.05.2005 в 16:02:51 »

2Дядя Боря: Quote:
судя по размерам гранитных глыб и правильности форм, тоже искуственных  
 
Это просто фантастика
Почему, если сейчас воссоздана технология полимербетонов, которые могли быть созданы технологиями XV века, ничего в этом фантастического нет.
Quote:
И технологически - про порошок известковый, якобы применяющийся. А его чем делали? Ты говоришь, что обработать камень путём откалывания - трудно. А получить порошок из камня ещё труднее - размели ка его, это сколько энергии и времени надо? И если просто известняк-сырец размолоть, то он в камень после заливания водой не превратится - так порошком и останется. Его ещё обжечь надо, в печах обжиговых. А с топливом в Египте плохо было - дерева нет почти, нефть ещё не открыта, масла для светильников не хватало.
Молоть известняк в порошок, могли простыми водяными мельницами, технология та-же, что и при производстве муки, предварительно естественно его нужно раздробить, технология дробления простейшая и тогда была давно известна. В условиях Египта, обжигать его не обязательно, достаточно прокалить на солнце, эксперементы Давидовичем были проведены, все получается. Кстати этим обьясняется, что в то время такие методы строительства применялись в основном на территории современного Египта, климатические условия способствуют.
Quote:
Почему, если камни лили из извёстки, то щели между ними тем же раствором не закладывали?
А зачем, при таком весе блоков, и такой форме сооружения скреплять блоки нет необходимости, а потом по общему правилу, что все идет от более простого к более сложному, известковый раствор, возможно, стали применять для скрепления камней позже. Пирамиды скорее всего были первым, опытом крупного строительства, позже уже были Кельнский Собор, Собор св. Софии в Стамбуле, Московский кремль и другие подобные сооружения.
Quote:
Посмотри на храмы католические - там всё обтёсано и отшлифовано до блеска там, где надо, чтобы блестело
Но наружные стены все равно сложены или из кирпича, или из глыб неправильной формы, приближенной к прямоугольной , но все равно неправильной.
« Изменён в : 17.05.2005 в 16:06:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #156 от 17.05.2005 в 16:13:59 »

Читаю это все и на память приходят механоиды...
:)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #157 от 17.05.2005 в 16:17:33 »

2cha:  
Quote:
Читаю это все и на память приходят механоиды

а я читаю и столько слов новых узнаю  ;D
а что такое механоиды ?  ;)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #158 от 17.05.2005 в 16:18:47 »

2cha:Механоидов нет, не было и не будет, а пирамиды стоят ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #159 от 17.05.2005 в 16:23:22 »

2Yorik: Ну возражу я только на реплику про мельницы, остальное возражения не требует, требует просто размышления.  
Что мельницы обычно мелют? Правильно, зерно. Продукт мягкий и мелкий. Жернова делают обычно из того же самого известняка, как хорошо обрабатываемого и достаточно мягкого камня.  
Если нам надо молоть известняк, то, во первых - жернова должны быть из камня много твёрже, чем размалываемый. По твоей теории даже известняк обрабатывать не умели, что уж говорить о более твёрдых граните, базальте, диабазе? Как и кто делал жернова? Далее, чтобы что-то размолоть в порошок, надо сначала разбить это что-то на довольно мелкие кусочки, в случае с известняком - в довольно мелкий щебень, и чтобы величина кусочков не превышала какой - то минимум, иначе - остановка тех.прцесса размалывания неминуема, возможно даже с серьёзными поломками. Кто и как делал этот щебень, и неужели это менее трудоёмко, чем вытесать ровную глыбу из монолита, тем более, что этап отделения глыб от монолита всё-равно необходим.
Нет, мельницы не проходят. Тем более, что кажется в древнем Египте даже для помола зерна ручными мельничками ещё пользовались.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #160 от 17.05.2005 в 16:44:40 »

2Дядя Боря: Тоже в качестве рассуждения, если научились делать полимербетон, могли легко сделать гранитные жернова. Раздробить известняк сложно, но намного легче, чем поднимать пятнадцатитонные глыбы, можно например применить те же конные молотилки. Это так предположение. Возможно технология могла быть другой.
Сооружение пирамид, даже таким методом, оставалось трудоемким делом. Недаром их назвали чудом света. Это еще больше утверждает в мысли, что под силу это было не маленькому первобытному Египту, а гигантской средневековой империи.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Новая хронология
« Ответ #161 от 17.05.2005 в 17:01:45 »

2Yorik: 2Sweed: 2cha: ну что вы, разве не знаете, в 1930м году механоиды захватили Землю, одели диких людей в одёжки, выдали ответственным по маузеру,  каждого пятого обучили грамоте и выдали по учебнику Традиционной Истории.
зы. Еще пирамиды построили.
 ;D ;D ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #162 от 17.05.2005 в 18:15:21 »

2FunkyJunky:
Quote:
ну что вы, разве не знаете, в 1930м году механоиды захватили Землю, одели диких людей в одёжки, выдали ответственным по маузеру,  каждого пятого обучили грамоте и выдали по учебнику Традиционной Истории.  
зы. Еще пирамиды построили.

Хмм... Коллега, на вашем месте я бы немедленно сел за кандидатскую диссертацию (с).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #163 от 17.05.2005 в 18:23:49 »

2butterfly: Веллера читаем? =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #164 от 17.05.2005 в 19:34:53 »

Quote:
а что такое механоиды ?
2Sweed:  
Стыдно не знать классиков! ;)
Прсвещайся:
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1008357128&a... #372
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1008357128&a... #584
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1008357128&a... #647
 
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #165 от 18.05.2005 в 03:14:03 »

2Yorik:  
Quote:
А Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов
 
Неужели утверждения современных историков можно смело сметать в Пакос,  а вообще наверное да.

Из каких исторических трудов выдран первый абзац процитированных мной твоих слов?     ;D    ;D    ;D
 
 
  Quote:
Пустынными землями я называю земли где нет городов, а если нет городов и нет оседлого земледелия (которому просто необходимы города для защиты территорий) то откуда возьмется высокая плотность населения.

 У индейцев Северной Америки вообще не было городов.
 
 
 
 
 
PS  Сходил по  ссылке  на  сайт Фоменко, попробовал  найти  стройную  логически  обоснованную  систему.  Выдержал недолго, нет там в помине никакой логики, одно пафосное словоблудие. Да и мат аппарат никак не описан, только упоминается, что теория разработана наего основе.  
 
PSS  Самоустраняюсь от участия в беседе. Ничего конструктивного, ИМХО,  не  предвидится.
« Изменён в : 18.05.2005 в 03:14:52 пользователем: Zv » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Новая хронология
« Ответ #166 от 18.05.2005 в 09:39:00 »

Сегодня прочитал довольно интересное для меня интервью, которое посвящялось я так понял  празднованию 1000-летия Казани, но есть там много нового в частности для меня, в том числе и в оценке становления Российского государства и русского этноса как доминирующего, часть статьи процитирую здесь, а все если кому-то будет интересно можно будет прочитать по ссылке. Оговорюсь сразу историческую оценку описанному в интервью давать не берусь:
Quote:
Когда татарская империя начала ослабляться, хан Золотой Орды решил передать фискальные права сбора дани одному из вассальных князей. Выбор пал на московского князя. Московский князь собирал дань-налог по своему усмотрению, определенную фиксированную часть передавал Орде. Москва, естественно, воспользовалась этим и стала обогащаться. При Иване Калите на эти деньги стали покупать соседние земли, потом начали вооружаться. Князей, которые не хотели присоединяться к Московской Руси, начали покорять военной силой. Смоленск, Тверь, Новгород были завоеваны Московским княжеством. И где сил не хватало, Москва приглашала с Орды татар, проводились совместные боевые действия. Таким образом появилась Московская Русь. Резерв кадров в начальный период готовился в Орде. Например, Александр Невский вырос в Орде вместе со старшим сыном Батый-хана Сатраком, получил там образование и оттуда был назначен на княжение. Потом было передано Москве право печатания денег. Первоначально на оборотной стороне монет был ханский профиль, хотя это были московские рубли. Отсюда и банковские термины татарские: банкир, деньги и сумма. Общеевропейское слово "банк" плюс "ир" – человек, мужчина по-татарски. Деньги – это татарская таньга, во множественном числе – теньги или деньги. "Сумма" от татарского "Сум" – денежной единицы. Таким образом, началось становление банковской системы на Руси.
 
Как уже говорили, военные действия носили эпизодический характер, только тогда, когда нарушалась договоренность. Даже "Куликово поле" – это есть локальная война. Из Золотой Орды отделился сепаратист Мамай. Небольшая южная часть Орды, как сегодня Чечня, объявила суверенитет и решила самостоятельно установить дань Москве. Объединенные татаро-русские войска дали бой Мамаю. С обеих сторон в стычке участвовали русские и татары. Исторически доказано, что со стороны Мамая участвовали в бою владимирские, рязанские князья.
 

полностью статья здесь:
http://www.utro.ru/articles/2005/05/18/438999.shtml
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #167 от 18.05.2005 в 10:32:51 »

2stoik: Осталось только выяснить, где была ставка золотой орды, и правили ли в Золотой орде завоеватели. Если предположить, что орда это русское войско, складная картина получается. Еще в XIX веке кузницей кадров в России была армия.
2ЗетВи: Quote:
Сходил по  ссылке  на  сайт Фоменко, попробовал  найти  стройную  логически  обоснованную  систему.  Выдержал недолго, нет там в помине никакой логики, одно пафосное словоблудие. Да и мат аппарат никак не описан, только упоминается, что теория разработана наего основе.
Внимательней надо смотреть  ;)
http://www.chronologia.org/metod/metod.htm
« Изменён в : 18.05.2005 в 10:34:37 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Новая хронология
« Ответ #168 от 19.05.2005 в 01:52:13 »

2Yorik: ну-ну, примерно 5% материала по ссылке действительно намекают на существование определенной методики.
бугага. несерьезно. 8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #169 от 19.05.2005 в 19:55:15 »

2FunkyJunky: А ты оглавление хотя-бы полностью  прочел, там две главы посвящены математическому методу, а одна астрономическому, может сначала их стоило хотябы посмотреть.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #170 от 23.05.2005 в 18:48:11 »

В процессе обсуждения не раз задевалась тема маршала Жукова. Что он "кровавый маньяк".
Вот недавно попалась статья про взятие Берлина. Где в частности, затрагивалось поведение Жукова. Желая захватить Берлин как можно раньше он погубил тем самым не один десяток тысяч солдат в боях за город.
Тщеславие - один из пороков (или наоборот?) многих знаменитых полководцев.
Какие еще факты военной биографии Жукова говорят о нем, как о "крововом"?
Интересно просто =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Новая хронология
« Ответ #171 от 23.05.2005 в 22:49:56 »

2stoik:  
 
Отсюда и банковские термины татарские: банкир, деньги и сумма. Общеевропейское слово "банк" плюс "ир" – человек, мужчина по-татарски. Деньги – это татарская таньга, во множественном числе – теньги или деньги. "Сумма" от татарского "Сум" – денежной единицы. Таким образом, началось становление банковской системы на Руси.
 
"Деньги" может и правда тюркское заимствование, но "банкир" и "сумма" пришли с немецкого.
 
2Yorik:  
 
2FunkyJunky: А ты оглавление хотя-бы полностью  прочел, там две главы посвящены математическому методу, а одна астрономическому, может сначала их стоило хотябы посмотреть.
 
Не знаю насчёт математики и астрономии, но когда Фоменко начинает рассуждать на темы лингвистики, так и хочеться сказать: "афтара в газенваген". ;D
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Новая хронология
« Ответ #172 от 23.05.2005 в 23:09:12 »

Прошу прощения, не принимайте всерьёз, исключительно шутки ради, и прочая, и прочая, и прочая :-)
 
Конец хроноложца. Читать тем, кто знает, что такое "Новая Хронология"))
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
 
Иван Калита окинул высокое собрание хмурым взором и прокашлялся:
 
- Господа, я собрал вас здесь для того, чтобы обсудить одно весьма неприятное дело. Кто-нибудь, заберите у Батыя Джучиевича конину! Батый Джучиевич, ну нельзя же так! И совершенно не обязательно сразу хвататься за саблю! Да, я, в какой-то мере вассал Вашего дома. Почему в "какой-то"? Потому что в другой мере лет через триста Ваш дом будет вассалом моего. Да, и рассадите, пожалуйста уважаемых Моше и Салах-ад-Дина, да будет, наконец, мир с ними обоими!!! Итак, начнем. Как вы все легко можете убедиться, я собрал здесь выдающихся государственных деятелей разных эпох и народов... И Большого Волосатого Ву, конечно, уважаемый Ву, не надо махать палицей... Собрал вас, да... Хм, уважаемый Большой Ву меня немного сбил. Возможно, в последнее время вы все ощущаете некоторое неудобство... Ну, к примеру, на вас находят приступы неудержимого чихания. Да, Большой Ву, именно такие. Чешется все тело... И не надо показывать пальцем на наших уважаемых ордынских товарищей! КОнечно, они не моются, обычай такой, но до сих пор им это не мешало. Основная причина этих неприятных явлений, а также комет, метеоритов, смещения звезд и прочих знамений, которые наблюдают наши уважаемые астрологи - один человек. Дима, Ваня, введите, пожалуйста, обвиняемого.
 
Донской и Грозный втащили в зал мелкого человечка в странных стеклышках на носу. Грозный, воровато оглядывась, время от времени тыкал человечка острым концом посоха, а Донской зажимал ему рот.  
 
Герои и правители подошли к связанному.
 
- И это из-за него у меня голова все время болит? - Александр Невский ткнул человечка сапогом.
- Собственно не столько из-за него, сколько из-за того, что он пишет, - поправил Калита.
- И что он такого пишет?
- Саша, только ты это, меч отдай сперва?
- Зачем это? - подозрительно прищурился Невский.
- Ну что, ты, блин, как неродной, потомку не веришь? Ну дай сюда.
 
Александр пожал плечами и отстегнул от пояса огромный немецкий полуторный меч.
 
- На, только не урони.
 
Калита принял меч, глубоко вдохнул...
 
- А пишет он, Саша, что ты - это не ты, а хан Берке!
 
Невский сел на пол, глупо улыбаясь.
 
- Ваня, ты что несообразное говоришь! Ты на меня посмотри, ну какой я Берке? Берке Джучиевич - он же вон стоит. ТОлстый такой. А я худой. И вообще, он монгол, а я русский, он хан, а я князь. Я ему, если хочешь знать, дань платил! И в Орду к нему ездил!
 
ТОлстый хан согласно закивал:
 
- Якши, ездил! Кумыс пил, поминки хорошие привозил! Хороший коназ!
- Ага, хороший! А зачем вы меня отравили?
- Так это, политика, - вздохнул хан.
- Вот видишь, Ваня, я и хан Берке - мы совсем разные. А ты крамолы наводишь!
- Это не я навожу, - хмуро ответил Калита. - Это он, паскуда, наводит. Да и Берке, оказывается, вовсе и не Берке, а Людовик Баварский!
 
Людовик, мирно наливавший пива в кубок хану вздрогнул и уронил бочонок.  
 
- Это как это, Людовик? Он же, извините, мунгал, а я немец! - он потряс бочонком.
- Что ты у меня-то спрашиваешь? Ты у него спрашивай!
 
Государственные деятели окружили человечка. Тот затравленно озирался, яростно поблескивая очками.
 
- Ишь-ты, сте-е-еклышки нацепил. - Грозный стянул с носа человечка очки и медленно раздавил их в кулаке. - А про меня, царя Грозного, ты, пес смердящий, что написал?
- А тебя вообще не было! - заверещал мужичонка. - Ты и не царь никакой, а Симеон Бекбулатович, он же - Василий Блаженный! А еще ты - царевич Димитрий!
- Мал клоп, да вонюч, - подивился государь. - Это что же получается, я сам-друг с Симеонкой от юродивого Димитрия прижил да сам же им и оказался?  
- Ваня, ты помедленнее, я что-то ничего не понимаю. - Донской составлял пальцы так и сяк, пытаясь представить себе генеалогическое древо потомка.
- А нечего тут понимать, - мрачно насупился Грозный, взвешивая на руке посох. - А ну-ка, братья-государи, расступитесь, тут замах надобен.
- Э-э-э, нет, дитятко, погоди, - Невский присел на корточки перед связанным. - Это уже интересно. Дай-ка мы его еще спытаем. Ну, что еще скажешь, лядащий? Вот про него, скажем, вишь генуэзца? - Невский ткнул рукой в сторону худого дядьки в итальянском костюме.  
- Это так называемый Христофор Колумб! - затараторил мужичонка, - якобы открыл Америку! Хотя на самом деле ничего не открывал, потому что никакой он не Колумб, а Ной.  
- Мадонна миа! - итальянец схватился за сердце.  
- Ты это, погоди, какой Ной? Это что, который каждой твари по паре? - недоверчиво усмехнулся Невский
- Он самый! ТОлько он был еще крестоносцем при дворе Иаред-орды и с ней завоевал Америку.
- Какая Иаред-орда! - Берке возмущенно растолкал пузом князей и тяжело дыша наклонился над нахалом. - Это чьего улуса орда? Не было такой, это я как чингисид говорю!
 
- Какие странные развлечения у этих западных и северных варваров, - презрительно процедил узкоглазый мужик в желтом халате. - Поистине, странностью своей они уступают только их кухне.
- И то, Шихуандюшка, тараканов не едим, - язвительно ответил Калита. - Да только тебе тоже не повезло - и про тебя написали. Хе-хе.  
- И что же про меня написал этот варвар, не знающий иероглифов, - надменно спросил Цин Ши-хуанди.
- А ничего, - злорадно ответил Иван. - НЕ было тебя. И Китая не было.  
- А что же было? - Цин Ши-хуанди уронил яшмовую печать.
- А был просто улус нашей русской Орды. Христианский. И вообще, Китай - это русское слово!
- Так мы себя Китаем никогда и не называли! - запротестовал Император. - Это вы там, на Западе, нас так называете!
- Ага-ага! Книжечки все собрали да пожгли. Вы вообще от русских казаков происходите! - подключился мужичонка. - Косы-то, косы - это чубы казацкие! То-то у вас там кометы больно часто летали! А тебя вообще не было!
- Да что же это! Я же стену построил! Великую!
- А стену вообще только в 16 веке построили, когда вы от Орды отложились!
- А гробница моя с глиняной армией?!!
- А это вообще при Мао Цзэ-дуне все сфальсифицировано! Только куда вам против математики-то)))
 
Император только открывал и закрывал рот, не зная, что ответить...  
 
- Хорошо хоть про бедных евреев этот нечестивец не писал, - вздохнул Моисей.
- Как это не писал, - удивился Калита. - Вот же: Моисей - сарацинский царь.
- Чей-чей царь? - сабля Салах-ад-Дина с шипением поползла из ножен, но плечо бравому султану легла рука патриарха.
- Чего тебе, Моше? - огрызнулся султан.
- Салах, как семит семита тебя прошу - не спеши, - глаза Моисея нездорово поблескивали. - Саблей - это слишком быстро. Давай-ка дослушаем этого несчастного.  
 
- Это же надо, - почесал лохматую голову Чингисхан, разбирая вместе с внуком Бату построения ретивого писаки. - Это выходит, что я - коназ Гюрга сын Данилы Московского, а внук мой, Бату, что ходил к ПОследнему морю, это... - хан провел корявым пальцем по бумаге и потрясенно уставился на Калиту. - Это ты, коназ Иван?
 
- Это еще что! - продолжал, увлекаясь, мужичонка. - Это еще куда ни шло! Главная фальсификация - это с Иисусом Христом!
 
Европейские и русские монархи согласно потянулись за мечами, но мужичонка ничего не замечая продолжал:
 
- Иисус на самом деле жил в 11 веке от рождества Христова, то есть, фальшивого Рождества, потому что он родился позже. А волхвы - они, на самом деле, были монголами, то есть русскими, Владимир Святой и жена его Малуша...
- Что ты брешешь, гад, Малуша - это моя мама! - заорал Владимир.
 
Христианские монархи потрясенно молчали.  
 
- Это уже ни в какие ворота не лезет, - пробормотал Максимилиан. - Мне плевать на то, чт он там пишет про меня - я одним своим доспехом обеспечил себе место в истории. По-крайней мере, реконструкторы меня не забудут. Но что он, негодяй, про Господа нашего...
- Сжечь гада! Нет, на кол! На кол слишком просто! Четвертовать! - монархи потрясали мечами и орали, а Большой Ву, которому вообще не нашлось места в новой версии истории раскручивал над головой дубину. В незатейливом мозгу кроманьонца брезжила страшная догадка, что его подлый писака отождествит с презренными неандертальцами.
 
- Уважаемые западные и северные варвары... - хорошо поставленным голосом начал наконец пришедший в себя Цин Ши-хуанди.
- КХМ???!!!
- ...в хорошем смысле этого слова, - дипломатично вывернулся сообразительный император. - В таком деле не стоит спешить. Как я понял, этот несчастный предается редкому и противоестественному извращению, называемому... - он вопросительно посмотрел на Калиту.
- Хроноложество, - подсказал Калита.
- А-а-а, - понимающе протянул Чингисхан. - Это так бывает, когда женщин мало. Ну так пошел бы нахватал себе. Я вон - в Китае нахватал, в тангутском царстве нахватал, в Хорезме нахватал, даже с Кавказа Субудай привез...
- Это немного не то, что Вы думаете, уважаемый Потрясатель Вселенной. Хроноложество - это когда ТАКИЕ ВЕЩИ проделывают с историей. Суть метода в том, что берутся два совершенно разных человека и на основании того, что оба они имели две руки, две ноги и одну голову, а также что оба были царями и имели в своих именах, скажем, букву "о", делается вывод, что они - одно лицо.
 
Император обвел взглядом потрясенных собратьев по несчастью, пытавшихся осознать всю глубину хроноложеского метода.
 
- Поэтому я предлагаю применить к этому нечестивцу его же метод. Во времена моего царствования был евнух Цао Ши, уличенный в том, что распространял ложные слухи о том, что Повелитель Вод, Великий Дракон Запада - бесполый. Кроме того, было доказано, что упомянутый Цао Ши являлся скрытым скотоложцем.
 
- Постой-постой, - крикнул Бату. - Если евнух - то какой скотоложец?
- Пассивный, - спокойно пояснил Цин Ши-хуанди.
 
Бату передернуло. император продолжил:
 
- Так вот, уличенный в этих преступлениях, Цао Ши был подвергнут казни посредством Благотворящего Растягивателя Великого Юя...
- А это что за птица? Растягиватель этот, - загудели заинтересованные монархи.
- Это... - несколькими умелыми взмахами кисти Император нарисовал схему на куске белого шелка и представил его почтенному собранию.
 
Большинство монархов побледнело и отвернулось, Большой Ву предпринял безуспешную попытку спрятаться за своей дубиной, а Донского просто стошнило. Чингис, Бату и Берке вырвали чертеж из рук Императора и принялись с совершенно детской радостью разглядывать полезное устройство:
 
- Ты только посмотри, дед, - восторженно тыкал в шелк Бату. - Ты глянь, а? Мы то это коблицыми дикими, вот они у нас все время и рвутся! А тут видишь какая механика? Потому и не рвется! Эй, ханец, ты предлагаешь его этой машиной, того?  
- Именно, уважаемый сюнну, - кивнул Император. - Одному из моих потомков служил Судья Бао-гун, весьма искушенный в дознавании преступлений и наказании провинившихся.
 
Император хлопнул в ладоши:
 
- Уважаемый Судья Бао, не замедлите явиться для наказания ужасного святотатственного преступника.
 
Из воздуха возник величественный дородный бородач спечатью и костяной табличкой. Он степенно поклонился собранию и повернулся к Императору.
 
- Уважаемый Бао-гун, - начал Император. - Да будут тебе ведомы преступления этого человека...
Бао-гун низко поклонился и сказал:ъ
- Не стоит беспокоиться, о Сын Неба. Выполняя свои обязанности как в этом мире, так и в Чертогах Мрака и Света, я слышал об этом презренном негодяя. Его преступления переполнили чашу терпения Владыки ЧЕртогов и потрясают Небеса и Преисподнюю. Какому наказанию Вы бы желали его подвергнуть.
- Мы бы желали подвергнуть его наказанию посредством Благотворящего Растягивателя Великого Юя.  
 
Бао-гун низко поклонился:
 
- Прошу прощения, о Сын НЕба, но Благотворящий Растягиватель признан устаревшим еще за триста лет до моего рождения. В данный момент в Поднебесной Империи используется Умиротворяющий Раздиратель Янь Ло, - судья развернул свиток с чертежом.
 
Донской упал в обморок, стошнило всех, включая Бату и ЧИнгисхана. Побледневший Цин Ши-хуанди пробормотал:
 
- ПРогресс не стоит на месте. Итак, уважаемые... Северные-и-западные-варвары-в-хорошем-смысле-этого-слова, поскольку очевидно, что Цао Ши и упомянутый хроноложец имеют две руки и две ноги, букву "о" в имени? Есть там буква "о"? Есть? Отлично. А также оба утверждают противоестественное и святотатственное, то логично будет предположить, что это один человек...
 
Светлые улыбки понимания забрезжили на хмурых лицах государей.
 
- ...и, следовательно, они, или, вернее, он, кончили одинаково, в связи с чем судья Бао сейчас установит здесь Раздираиель...
- Ц-ц-ц, - покачал головой Чингисхан. - Твой Цао Ши был евнухом и этим...
- Уважаемый сюнну, - тонко улыбнулся Император. - Разве это проблема? Уважаемый Судья, захватите также нож "Кабанья голова" и, пожалуй... Осла?
 
Он вопросительно посмотрел на окружающих. Лица монархов приняли жестокое выражение.
- Якши, - кивнул Бату.
- В самый раз осел будет, - решительно кивнул Калита.
- Иа-иа!!! - выразил свое одобрение Большой Ву.
 
Сдавленные взвизги хроноложца утонули в дружном глумливом ржании.
 
...
 
Цин Ши-хуанди отдыхал после суда, распивая персиковое вино вместе с Калитой и Чингисханом. Со стороны доносились дикие вопли и пощелкивание Умиротворяющего Раздирателя.  
 
Внезапно прямо из воздуха к ним шагнули трое - белолицый лучник в странных одеждах, мускулистый гигант в львиной шкуре и воин в медных доспехах и шлеме с высоким гребнем.
 
- Хинди-руси бхай-бхай, Арджуна, - приветствовал вошедших Калита. - Зачем пожаловал?  
- Слышали мы, как собравшись едино, цари наказали позорного гада
Ехидны гнуснейшего, ядовитоязыкого...
- Забей, Ахиллушка, - испуганно замахал руками Иван. - я сковзь твои гекзаметры не продерусь. Ты прямо говори?
- О Великоколесничий Иван, Царь мощнорукий и крепкобедрый, чьи ресницы прекрасные хною украшены... КОроче, Ваня, ты все-таки мой потомок, так? Ну, дальний, да? Все же, одна семья... Языковая. Тут у вас на юге, там где киевское княжество было.
Чингисхан ухмыльнулся:  
- Точно, БЫЛО. Это внучек мой, Батыйчик...
- Чингис, да погоди ты! В общем, объявились там трое. Двое - рукобойцы какие-то, третий - гробокопатель. Пишут про нас всякие несообразности! Что они понимают в наших разборках с кауравами! Про папу моего какой-то бред накропали!
- Сына Пелея, Медноблистающего, дерзко пассивным назвали
Мужеложцем, доспехи носить недостойным!
- А тебя, Геракл?  
 
Гигант молча махнул рукой.
 
В общем, Иван, тут такое дело... - Арджуна в смущении ковырнул землю луком. - Короче, осла не одолжите?  
 
С уважением,
И. Кошкин
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Новая хронология
« Ответ #173 от 24.05.2005 в 00:45:37 »

2John:  
Жень! Сам набирал, или кошку избил?  ;) :) :D ;D
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Новая хронология
« Ответ #174 от 24.05.2005 в 01:13:34 »

2Ломолом:  
Зачем избил?
Умиротворяющий Раздиратель Янь Ло рулит :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #175 от 24.05.2005 в 11:37:09 »

2Svarog: Про Жукова - в "Историю России после революции" пожалуйста.
2John:  ;D
2Roman_V._M.: Угу, КГ/АМ  ;D
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #176 от 24.05.2005 в 17:28:11 »

2Roman_V._M.: 2Дядя Боря: Ну вот и сюда кащениты добрались. А может лучше по-русски общаться.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #177 от 24.05.2005 в 23:29:40 »

2Yorik: Хмм, мне из всего Удаффа только это сокращение и понравилось, его же рассократить и вполне по русски можно :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Новая хронология
« Ответ #178 от 25.05.2005 в 11:05:23 »

2John:  
Кошкин жжот, а ты меня опередил.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #179 от 15.06.2005 в 11:50:23 »

2Yorik:  
Quote:
А вы сможете перечислить, труды например по математике или по биологии которые вы изучали

Математические. И Биологические конечно, да. Как сейчас помню, учбеники называются.
 
Quote:
Если-бы я писал научный труд, я конечно-бы привел список литературы.

Напишите, хотя бы пару строк. В смысле пару строк вашего научного труда. Очень интересно.
 
Quote:
Коротко, это конечно учебники по истории культурологии, истории религии для средних и высших учебных заведений, выходные данные дать не могу, по уже приведенной мной причине, статьи в нучных и нучно-популярных изданиях, прочитанных в основном в интернет версиях, там они доступней. Труды Карамзина, Ключевского, Гумилева, Морозова, Асова, Берга, Забелина и др., и много чего еще, вплоть до Легенд и мифов Народов Мира. Библия, Коран, Махабхарата. Географические атласы, альбомы по искуству. Спросите конкретней, что интересует, тогда возможно отвечу конкретней.

Я тоже вчера читал инструкицю к телевизору. Скажите, а чем вам не понравилась хронология того же Карамзина?
 
Что такое по вашему наука? Вы сами ученый? Наверное вы знаете что историческое исследование пишется основываясь не на математических и астрономических методах, а на фактах?
« Изменён в : 15.06.2005 в 12:03:02 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #180 от 15.06.2005 в 12:01:05 »

2rudm: Дык о том и сыр-бор пластает, что фактов то тю-тю. Зафлудили факты поколения придворных историков. И теперь это позволяет современным математикам - астрологам свои теории строить, пользуясь мутью водицы исторической. А нам гадать, как на кофейной гуще - "а кто же прав?".  :)
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #181 от 15.06.2005 в 12:07:12 »

2Дядя Боря:  
 
Quote:
Дык о том и сыр-бор пластает, что фактов то тю-тю. Зафлудили факты поколения придворных историков.

Какой - то  ужоснах просто :-) И даты в своих летописях написали все неправильные, сволочи! Что бы нас запутать. И археологи с ними заодно... Фоменко еще не придумал как использовать математическо - астрономические методы вместо радиоуглеродного анализа? Вроде так называется.
 
Quote:
И теперь это позволяет современным математикам - астрологам свои теории строить, пользуясь мутью водицы исторической

Так, гыгы, Фоменко он что, даже не историк?! Фантастишь.  
 
« Изменён в : 15.06.2005 в 12:12:26 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #182 от 15.06.2005 в 12:51:38 »

2rudm: Фоменко - не историк. Он был чистым математиком. Раньше. Теперь - не чистый (грязный? :)). Но и не историк.  
Quote:
И даты в своих летописях написали все неправильные, сволочи

Может для себя - для своей точки отсчёта - они писали и правильные даты. Беда в том, что сама точка отсчёта потерялась с привязкой. Ну и сколько лет писанной то истории? А? И как датировку египетских папирусов соотнести с современной? А библейскую? Тут и заковыка вся - нет единой шкалы отсчёта, нет единой начальной точки в датировках, и сама письменная история - ужасно коротенькая по сравнению с историей вообще...
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #183 от 15.06.2005 в 16:56:29 »

2Дядя Боря:  
Ну а анализ этот радиоуглеродный, его тоже в топку?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #184 от 15.06.2005 в 17:37:11 »

2rudm: Его - в первую очередь. Это во первых очень неточная по сути вещь сама по себе, во вторых - от местоположения предмета ну сильно зависит. Что у Фоменки хорошо - это критика как углеродного анализа, так и датировки по почвенным слоям. Всё-таки представитель точной науки - видит отчётливо ошибки гуманитариев, хватающих чисто оценочные физические методы (никак не дающие достаточной точности) и возводящие их в абсолют. При этом цифры, не попадающие в ожидаемый диапазон просто отбрасываются без всякого анализа.  
Ну а с радиоуглеродным анализом - разброс цифр таков, что если его применять беспристрастно, то историю колыхать будет на десятки тысяч лет запросто.  Точность не просто нулевая, а отрицательная.
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #185 от 17.06.2005 в 17:33:26 »

2Дядя Боря:  
Прошу прощения, а вы тоже, хм, историк? Или специалист по радиоуглеродному анализу может быть?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Новая хронология
« Ответ #186 от 17.06.2005 в 19:31:47 »

2rudm:  
Просто у дяди Бори - мозги светлые!
 
А вот говорить правду, смеясь - низя! Правда - это серьезно! А смех - способ скрыть ложь, например, на полиграфе!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #187 от 17.06.2005 в 22:17:26 »

2rudm: Физик я. И историк. А кто не историк то, если живёт в историческое время?  
И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы с теорией Фоменко разобраться. Ещё вопросы по критике сей теории есть? Или только личные выпады остались?
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #188 от 18.06.2005 в 05:18:24 »

2Дядя Боря:  
Остались не вопросы, а пожелания. Занимайтесь физикой.
2Ломолом:  
Светлые мозги это конечно хорошо, но нужна ведь и еще какая-то теоретическая и методолгическая база. Понятно, что критиковать историю с позиций математики и физики, не будучи историком можно. Но это напоминает известную фразу про устриц.
Quote:
А вот говорить правду, смеясь - низя! Правда - это серьезно! А смех - способ скрыть ложь, например, на полиграфе!

Дык я тут и не пытаюсь :-)  
Я же не говорю "я кандидат истрических наук, а вы _нужное зачеркнуть_" :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #189 от 18.06.2005 в 22:47:14 »

2rudm: Ну дык, ею и занимаюсь. Потому и вижу отчётливо, где её неправильно к истории применяют. Сами то историки - ламеры в физике, и возводят редко выпадающие на их долю физические методики в абсолют. И при этом попадают впросак...  
Да, а твоей специальностью поинтересоваться можно? А то как то шибко уж безапелляционно ты высказываешься, как будто сам в истории сотню собак съел...
« Изменён в : 18.06.2005 в 22:47:48 пользователем: bilab » Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #190 от 19.06.2005 в 09:16:29 »

2Дядя Боря:  
Рассматривать историю с позиций физики так же глупо как рассматривать физику с позиций истории.
По образованию экономист.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #191 от 19.06.2005 в 22:50:48 »

2rudm: Ну дык. А чего на меня то наехал. Про Quote:
Рассматривать историю с позиций физики так же глупо как рассматривать физику с позиций истории
я полностью согласен. И всецело согласен с критикой Фоменко, критикуя его и сам. Экономика к истории имеет несколько бОльшее отношение, чем физика, вестимо... Мне например гораздо ближе по душе теория об превальировании экономической составляющей в исторических подвижках и течениях, нежели абстрактная "пассионарность" Гумилёва, всегда вовремя возникающая при нужде в обьяснении какого-либо исторического процесса, и так же вовремя исчезающая.  
Или же привлечение методики статистического анализа Фоменкой для датировки правлений ЕДИНИЧНЫХ лиц - господи, да он такую теорию развёл - будто если определить в жизни наиболее задокументированного лица своего времени (а это правитель как всегда) какие-либо ключевые моменты, и сравнивать документы по сим моментам, то и относятся при разных именах правителя эти документы к одному и тому же лицу, если ключевые моменты совпадают... Будто не могут (а на самом деле видимо вполне могут) у двух разных правителей эти ключевые моменты совпасть - ведь образ жизни и устремления людей на вершине власти вполне сопоставимы вне зависимости от времени...  
Так о чём спорим то? Не подскажешь?
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #192 от 20.06.2005 в 12:07:01 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Так о чём спорим то? Не подскажешь?

Неа, я сам не знаю :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Новая хронология
« Ответ #193 от 25.06.2005 в 22:01:17 »

Борис Иванович,
поскольку вы модер "спорных" веток, возможно вас (да и других спорщиков тоже) заинтересует текст, который я слямзил на одном сайте. Его даже можно влепить в корневую ветку темы, хотя... скушноват.
Вот прицепился!       W.txt
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #194 от 25.06.2005 в 23:08:23 »

2MAn: Хммм. Действительно скучноват... И длинноват. И вряд ли спорщики будут придерживаться.... :)
Зарегистрирован

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 627626 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.