A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 11:24:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новая хронология »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Новая хронология
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новая хронология             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 14974 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #100 от 15.05.2005 в 23:57:34 »

2Дядя Боря: Да просто возмущает, нет, не то.. блин, слово даже не могу подобрать, шоб выразить это чувство. Короче, то, что эти ... хм-хм... сделали, просто выше всяких границ. Ладно если бы другую страну так опустили, так нет же, СВОЮ, чтоб их, страну разрушили, можно сказать, в культурой и демографической сфере. А теперь даже некоторые не знают, как креститься, если что правильно, справа на лево или наоборот. Мне пришлось человек пять минимум опросить, чтоб точно узнать, как по православному креститься. И это еще одно из самых безобидных пробелов : angry : Храм Христа Спасителя разрушили, три раза пытались взорвать и что, теперь его заного отстраивают. Нахрена тогда взрывали? Взрывчатки много чтоли было? Надо было тогда обвязать себя этой взрывчаткой и на луну взлететь, обогнав Америку на десятки лет.  
А вообще то я сейчас не о Фоменко говорю, я даже не знаю, как его книжка называется ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #101 от 16.05.2005 в 00:10:06 »

2Zar XaplYch: Храм отстроили уже. А что сделано - то сделано. Давай как я и просил, если хочешь обсуждать истории России прошлого века - в новую ветку, а то ведь иначе мне здесь прийдётся стереть твои последние посты.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Новая хронология
« Ответ #102 от 16.05.2005 в 00:17:48 »

15.05.2005 в 16:40:43, butterfly писал(a):

А как ещё назвать страну, ВВП которой составляет 10% Бразильского, а уровень мед.обслуживания находится на уровне Лесото и Кот`ди`Вуара? (с) Збигнев Бжезинский ;).

Бугага. Ну детьми не будьте, ей-бо. Бжезинский. Хм.  
Бжезинский о России - все равно, что БинЛаден о Штатах. Обиженный чувак. И вообще, чего бы он там ни был за идеолог, но шизик, похоже, преизрядный.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #103 от 16.05.2005 в 00:18:09 »

2Дядя Боря: Ладно, ладно, молчу уже ;) А что там собсна обсуждать? Уже вроде как обсудили в других ветках. Или думаешь стоит?
Так сам решай - тебе же вроде интересно :)Дядя Боря :P
« Изменён в : 16.05.2005 в 00:26:32 пользователем: bilab » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #104 от 16.05.2005 в 00:26:20 »

2Дядя Боря:
Да ладно, дядя Боря, не будь таким серьёзным :). Я пошутил насчёт Суворова, этож видно сразу. И Дима пошутил. В свойственной ему манере ;). И насчёт Бжезинского - отчасти тоже, все ведь знают, что он СССР ненавидел :). Тема уж очень не сурьёзная 8). Как и тема про катки БТ-7 ;D...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #105 от 16.05.2005 в 00:32:38 »

2butterfly: Ага, не серьёзная. Только почему-то копья ломаются и пух с перьями летит всякий раз, как про перечисленные тобой темы разговор заходит. Ну а вообще-то разговор про Фоменковскую хронологию похоже в тупик зашёл - одни считают, что он прав, другие - что не прав, и убедить никто никого ни в чём не может.  :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #106 от 16.05.2005 в 00:41:12 »

2Дядя Боря: А зачем друг друга убеждать? Лучше всем скопом собраться и промыть ему косточки, получив при этом очень много хорошего настроения и здорового смеха :) У меня например именно такая реакция и была при прочтении постов, приводящих его точку зрения. Видано ли, стену и пирамиды построили 300 лет назад :D Да это считай почти новые сооружения, даже птичка не успела наср.. извините, облегчиться на них :D ;D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #107 от 16.05.2005 в 03:28:59 »

2Yorik:  
Quote:
получается доказательство типа дважды два четыре, потому что четыре деленное на два два

   Между прочим, это и есть безукоризненное математическое доказательство того, что 2х2=4     : lol :    : lol :   : lol :
Quote:
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.
 
    "Дикая" не значит безлюдная и безжизненная. Этот термин  означал лишь, что степные жители живут "нетрадиционно",  по сравнению с Русью, не строят постоянных городов, кочуют по степи, исповедуют другую религию. Войско  никто не  содержал. Вооружали, обучали и  снабжали  лишь небольшие формирования исполнявшие роль личной охраны.  
Quote:
Как менее развитое государство может завоевать более развитое?

     Более развитые в военном отношении государства неоднократно  побеждали слабейшие, но более  культурно развитые.  
 
 Вообще хочу посоветовать серьёзнее  изучить  "традиционную" историю, прежде чем  пытаться  следовать за модной теорией.  Несмотря на несколько раз повторяющиеся уверения, что ты  знаком  с официальной историей и она тебя не убеждает,  при прочтении  твоих постов  возникает стойкое ощущение, что многое тебе попросту неизвестно и всё, что ты прочёл это лишь труд Фоменко...
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #108 от 16.05.2005 в 04:02:19 »

2Yorik:  
Потому что его хронология не совпадет с изобретнной мной. И никто еще не смог доказать мне, что моя хронология неправильная!
Я думаю что Вещий Олег это мой сосед Серега. Только он маскируется. А серьезные историки не опровергают такое мое утверждение, значит я прав.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #109 от 16.05.2005 в 09:36:26 »

2ЗетВи: Quote:
Вообще хочу посоветовать серьёзнее  изучить  "традиционную" историю, прежде чем  пытаться  следовать за модной теорией.  Несмотря на несколько раз повторяющиеся уверения, что ты  знаком  с официальной историей и она тебя не убеждает,  при прочтении  твоих постов  возникает стойкое ощущение, что многое тебе попросту неизвестно и всё, что ты прочёл это лишь труд Фоменко...
Ощущение увы неправильное, с традиционной историей я знаком очень хорошо, и вопросы по ней у меня возникли задолго до того, как я столкнулся с трудами Фоменко. Причем до того, как я столкнулся с ними, я столкнулся с трудами Морозова, но они меня тоже не убедили, хотя гораздо больше были похожи на истину, чем ТИ. А до этого были Гумилев, Ключевский. Кстати главное опровержение традиционными историками Фоменко звучит, да вы истории не знаете, правда очень похоже? ;)
Между прочим, безукоризненым математическим доказательством того, что 2х2=4 является 2+2=4, а 4:2=2 это не доказательство, а следствие.: rzhach :: rzhach :
« Изменён в : 16.05.2005 в 09:58:21 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #110 от 16.05.2005 в 09:53:25 »

2Zar XaplYch: Quote:
пирамиды построили 300 лет назад
Когда Наполеон пришел в Египед, его поразил тот факт, что некоторые пирамиды выглядят, как только-что построенные. Я понимаю, что это просто словесный оборот, но сейчас, через двести лет они так не выглядят. ;)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #111 от 16.05.2005 в 10:16:29 »

2Yorik:  
Quote:
Строительство пирамид. Долго расказывали, как отложить прямой угол не имея транспортира, но не слова не сказали как можно поднять пятнадцатитонную глыбу, на высоту десяти метров.

Я так понимаю все упирается в то, что по мнению Фоменко 3000 лет назад не могло существовать должной технологий строительства, которые могли бы позволить возвести пирамиды (в частности поднять тяжелые камни на большую высоту). Но вот какое дело. Даже если поверить Фоменко и признать что пирамиды строили 300-500 лет назад, то и в средние века человечество также не имело ничего принципиально нового в плане технологий строительства.
Quote:
А потом как экономика небольшого, первобытного Египта смогла, содержать сотни тысяч человек, занимающихся непроизводительным трудом десятки лет?

Он не был первобытным. Историки характеризуют этот период истории человечества как рабовладельческий. Рабский труд самый дешевый. Поэтому содержать большую армию рабов не представляло труда.
Теперь вот еще что. Вы ведь мне так и не ответили на вопрос, сколько лет по версии Фоменко Каиру. Я ведь не просто так спросил, так как пирамиды стоят на его окраине.
Давайте постараемся восстановить хронологию некоторых памятных исторических событий.
Итак, допустим Пирамиды были построены 500 лет назад, то есть в начале 16 века, что не вяжется с временем строительства Каира по причинам, которые я описывал выше. Значит Каир по версии Фоменко строился тоже ближе к концу 16 века, что в свою очередь не вяжется со временем расширения османской империи (каир построили их потомки), а точнее с походами османов в северную африку, а затем и через Гибралтар на Пиренеи. Получается османы делали все это в конце 16-го начале 17 веков. Но и тут нестыковка. Есть такая известная личность , как Христофор Колумб, который отправился из Испании в Америку в 1492 году. Но как известно османов в это время в Испании уже и близко не было, прогнали их оттуда испанцы. Стало быть и Колумб жил не в 15-м веке, а где нить в середине 17-го. Однако в это время уже существовали сотни европейских поселений как в южной так и в северной америке, и этому есть куча документальных подтверждений, так как человечество в это время уже научилось систематизировать и хранить накопленые знания.  
Много нестыковок, никик не объяснимых.
Да и откуда взялись названия пирамид? Хеопса, Хефрена, Микерина? По Фоменко это скорее всего имена османских султанов  ;D, потому как 500 лет назад фараонов уже и близко не было.
Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #112 от 16.05.2005 в 10:27:04 »

2Sweed:  
  Quote:
Но как известно османов в это время в Испании уже и близко не было, прогнали их оттуда испанцы

   Османов (турок) в Испании  близко не было вообще, были арабы и задолго до становления османского государства.  
 
Но  это  так, к слову,  люблю позанудствовать.  А  вообще развенчивать  по отдельным примерам новую трактовку  - играть по чужим правилам. Это они хватают одно событие и начинают...  
 
2Yorik:  
   Я не занимался историей профессионально, но с удовольствием читал самые разнообразные исторические источники от худ. литературы до научных статей. Ко всему прочитанному старался подходить критически.И  даже мой скудный багаж знаний  позволяет сказать, что  подобные  вопросы  
 
Quote:
вопросы, которые составляют основу традиционной истории:
Как были построены пирамиды (технически и экономически)?
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?
Как менее развитое государство может завоевать более развитое? С семнадцатого века такого не наблюдалось.
Где в современном Израиле земля Обетованная.
Почему нищая Русь, единственная страна, где крыши делались из золота?

 
 не  задаст человек, хорошо знающий историю.  
« Изменён в : 16.05.2005 в 10:48:49 пользователем: Zv » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #113 от 16.05.2005 в 10:34:28 »

2ЗетВи:  
а кто такие арабы?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Новая хронология
« Ответ #114 от 16.05.2005 в 10:37:32 »

2Yorik:
  Quote:
Я понимаю, что это просто словесный оборот, но сейчас, через двести лет они так не выглядят.

Если за домом следить, красить, штукатурить, то он будет выглядеть как новый, а если забросить на 200 лет, то и выглядеть он будет на 200 лет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #115 от 16.05.2005 в 10:46:14 »

2ЗетВи:  
Quote:
Османов (турок) в Испании  близко не было вообще, были арабы и задолго до становления османского государства.

Только что глянул, действительно это были не османы а другие североафриканские мусульманские племена, но сути это не меняет.
Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #116 от 16.05.2005 в 10:51:55 »

2Sweed:  
Я понял, что ты имеешь в виду с самого начала. Пост я поправил, только делал это слишком долго.   :)
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #117 от 16.05.2005 в 11:53:40 »

2ЗетВи: Quote:
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?

Кстати, вопрос не так банален как кажется. Меня вот рассуждения эээ не помню (выше кажется указывал) вполне убедили....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #118 от 16.05.2005 в 12:09:27 »

2Sweed: Quote:
Я так понимаю все упирается в то, что по мнению Фоменко 3000 лет назад не могло существовать должной технологий строительства, которые могли бы позволить возвести пирамиды (в частности поднять тяжелые камни на большую высоту). Но вот какое дело. Даже если поверить Фоменко и признать что пирамиды строили 300-500 лет назад, то и в средние века человечество также не имело ничего принципиально нового в плане технологий строительства
В средние века появилась возможность изготовления искусственного камня, которая подразумевает наличие, как минимум, железных инструментов для изготовления досок.  
Quote:
Рабский труд самый дешевый
Глубокое заблуждение, для содержания сотни тысяч рабов, не занимающихся производительным трудом, нужно население , превышающее по численности в десятки раз количество рабов. Самый дешевый наемный труд, поэтому все страны и пришли к таким производственным отношениям, это уже не история, а политэкономия.  
Возникновение города и строительство в нем каких-либо сооружений не одно и то же. Камни из пирамид могли использоваться для строительства построек в Каире, когда Каиру была не одна сотня лет.
Quote:
Да и откуда взялись названия пирамид? Хеопса, Хефрена, Микерина?
Вообще-то сами египтологи признают, что прочтение имен чисто условно, как они звучат на самом деле никто не знает. По Фоменко, египетские захоронения - это захоронения имперских правителей (Русских царей, или Османских (Отоманских они же Атаманские) султанов), называйте как хотите, сути дела это не меняет.
2ЗетВи: Quote:
не  задаст человек, хорошо знающий историю
Ну и ответьте мне на эти вопросы, как человек не только знающий историю, но и обладающий минимальной логикой, если конечно это вам под силу. ;)
Факты описанные в трудах по истории, мне прекрасно известны, и очень туманные объяснения ТИ этих фактов тоже. Именно поэтому у меня, как у думающего человека, такие вопросы и возникают, жаль, если и они не возникают у вас.  ;)
« Изменён в : 16.05.2005 в 12:11:38 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #119 от 16.05.2005 в 12:58:54 »

2Yorik:  
Quote:
В средние века появилась возможность изготовления искусственного камня, которая подразумевает наличие, как минимум, железных инструментов для изготовления досок.

Возможность то появилась, но камни то от этого легче не стали. Я спрашивал чем принципиально отличались механизмы, которые смогли бы поднять тяжеленные камни на высоту 145 метров? Башенных кранов ведь не было ни 3000 лет назад, ни 500 лет назад.
Quote:
По Фоменко, египетские захоронения - это захоронения имперских правителей (Русских царей, или Османских (Отоманских они же Атаманские) султанов), называйте как хотите, сути дела это не меняет.

И тут масса противоречий. Вы признаете что Каир строили арабы. Трудно с этим спорить глядя на архитектуру Каира - города тысячи мечетей. Но если и пирамиды строили теже арабы, то вам не бросается в глаза слишком большая разница в архитектурных стилях пирамид и всего того, что вокруг них построили арабы?  ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #120 от 16.05.2005 в 15:25:17 »

2Sweed: Quote:
Башенных кранов ведь не было ни 3000 лет назад, ни 500 лет назад.
Были. Блок и полиспаст на его основе подробно описаны Архимедом, причём Архимед не изобрёл их, а лишь обьяснил физическую суть. Тягали всё что хочешь на громадные высоты - лишь бы верёвка выдержала, и конструкции ферм деревянных. А так - механика вещь древняя.
Рычаг и клин (наклонную плоскость) тоже никто не отменял, и известны они с доисторических времён. А, да что там - в советские времена без башенных кранов чисто рабским трудом с применением простейшей механизации было много что построено, египтянам и не снилось...
А китайцы при их количестве и работоспособности свою глинобитную стену, которая во многих местах не такая уж и великая вообще в лёгкую возвели...
« Изменён в : 16.05.2005 в 15:31:59 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #121 от 16.05.2005 в 15:55:03 »

К пирамидам вернусь немного.
По тем же передачам ВВС существует такой взгляд.
Рабы в строительстве Пирамид участвовали в минимальном кол-ве, занимаясь "черновым" трудом. Прежде всего потому, что Фараон - был Бог на Земле, и строить ему храм почиталось почетным среди самих египтян.
Как одно из подтверждений - исследование останков захоронений рабочих. Они были здоровы, хорошо кормлены, различные переломы и прочие ушибы лечились (рабов же лечить и кормить не зачем).
Египет в силу географии трудно назвать "богатой сельскохозяйственной" страной. Все с/х зависело от Нила. У молодых людей было два варианта, чтобы получать стабильный заработок ихорошую пайку - идти в армию или идти на работы по строительству пирамид.
//
Теперь про историю вообще.
Как известно многие исторические "улики" находятся путем раскопов. На местах бывших городов, стоянок и прочее. Одним из способов определения "древности" объекта является "почвенный срез", грубо говоря глубина ямы и слои почвы, которые по срезу идут. Вполне не сложно определить скорость "нарастания" почвы в районе раскопок. Значит глубина уже является достаточно объективным фактом. ПО крайней мере именно в раскопах брошеных городов, поселений и просто стоянок. Сомневаюсь жутко, что за 200-300 лет метры земли нарастают... уж больно это процесс неспешный.
Деревья тоже имеют годовые кольца. Есть оооочень древние деревья, спилы которых изучались и по содержимому изучался как минимум климат или другие природные катаклизмы Земли опять же как минимум 200 летней давности. (Это если спилить еще живое дерево). А если взять бревно из раскопа - которое уже пролежало определенное кол-во лет в земле... А ведь есть и ОКАМЕНЕЛЫЕ деревья. Что Фоменко говорит по поводу кол-ва времени для окаменения древесины? Определить ЧЕМ деревья обрабатывались также достаточно просто.
Короче я к чему веду. К тому что до 500 лет можно достаточно точно определить что было и чего быть не могло...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #122 от 16.05.2005 в 16:04:16 »

2Svarog: Всё правильно про определение датировки путём почвенного среза и древесных годовых колец говоришь, но. Скорость нарастания отложений сильно меняется от времени и от места. Неуниверсально и некалибруемо. Подвержено ошибкам из-за деятельности предшествующих кладоискателей - "археологов", легальных но забытых и нелегальных.  
Про деревья - их находят неравномерно, неразрывной шкалы датировки по кольцам годовым нет, соответственно в любой разрыв можно вставить любой произвольный отрезок времени. Так вот - нет методик определения возраста археологических находок, датирующих их абсолютно достоверно.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Новая хронология
« Ответ #123 от 16.05.2005 в 16:11:05 »

Со слоями там немного не так, если находят предмет, который могут примерно датировать, переносят этот возраст на слой. Если изначальное предположение подтвердилось другими находками, то все находки датируют этой вилкой возростов, ну за исключением явно случайных.  
Quote:
Подвержено ошибкам из-за деятельности предшествующих кладоискателей - "археологов", легальных но забытых и нелегальных.  

Если место раскопа "правильное" то по нему видно, копали здесь раньше или нет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #124 от 16.05.2005 в 16:14:47 »

2arheolog: Quote:
если находят предмет, который могут примерно датировать
Уга, примерно датировать по декору, к примеру. А декор такой несколько тысяч лет ремесленники делали :).
Quote:
Если место раскопа "правильное" то по нему видно, копали здесь раньше или нет

Это если недавно копали. А если давно?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Новая хронология
« Ответ #125 от 16.05.2005 в 16:16:50 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Это если недавно копали. А если давно?

да хоть когда.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #126 от 16.05.2005 в 16:20:55 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Были. Блок и полиспаст на его основе подробно описаны Архимедом, причём Архимед не изобрёл их, а лишь обьяснил физическую суть. Тягали всё что хочешь на громадные высоты - лишь бы верёвка выдержала, и конструкции ферм деревянных. А так - механика вещь древняя.

 ;D я писал к тому, что описаное тобой устройство было как при фараонах, так и в средние века и нельзя сказать что в средние века было что то такое с помощью чего можно было построить пирамиду, а при фараонах этого не было.
Quote:
Египет в силу географии трудно назвать "богатой сельскохозяйственной" страной. Все с/х зависело от Нила

Да как сказать. Когда я узнал, что в Египте, территорию которого на 95 %% составляют пустыни и горы, живет 65 млн челок (между прочим полторы моей родной Украины  ;D), я призадумался -  а что же они едят?
И оказывается плодородных земель вдоль Нила от Асуана до средиземного моря им вполне хватает, что бы прокормиться.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #127 от 16.05.2005 в 16:37:24 »

2Sweed: Quote:
нельзя сказать что в средние века было что то такое с помощью чего можно было построить пирамиду, а при фараонах этого не было.
Конечно нельзя - за одним исключением - рабов столько не было в среднме века. А технически - вполне возможно. Но и наоборот - построенное в средние века (готические храмы к примеру) пожалуй невозможно представить себе в древнем Египте.
Quote:
плодородных земель вдоль Нила от Асуана до средиземного моря им вполне хватает
Ну дык - при том климате, плодородности земли, разливах Нила и двух- трёх урожаях в год - чего бы и не хватать? А вот как интересно на плодородности сказалась постройка Асуанской ГЭС и отсутствие разливов?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #128 от 16.05.2005 в 17:11:02 »

2Дядя Боря:  
Quote:
А вот как интересно на плодородности сказалась постройка Асуанской ГЭС и отсутствие разливов?

А никак  ;D, потому как водохранилище, образовавшееся в результате строительства плотины на 4/5 находится в Судане.
« Изменён в : 16.05.2005 в 17:12:13 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #129 от 17.05.2005 в 07:34:44 »

2Yorik:  
Quote:
ответьте мне на эти вопросы

Сама формулировка части этих вопросов и позволила мне сделать вышесказанные выводы. Естественно я легко могу и ошибаться, как всякий человек.  
Теперь по самим вопросам: насчёт золота на  крышах церквей и пирамид ответов и так  масса, по поводу  земли обетованной признаюсь сразу - не владею достоверной информацией и даже не пикну, какое бы мнение не высказали.   ;)
А вот по поводу  
Quote:
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?  Как менее развитое государство может завоевать более развитое?

Можно уточнить, о чём вообще идёт речь? Если  о  монголах, так  нужно помнить,  что  согласно ТИ до их появления на рубежах Руси  было множество завоеваний  в Китае, Средней Азии .   И количество коренных монголов принимавших участие в походе на  Русь  оценивается  в 4-5 тыс.  Они  играли роль телохранителей  ханов и военначальников над войском, состоящим, в основном, из кочевников покоренной Средней Азии и Поволжья.  
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #130 от 17.05.2005 в 10:03:29 »

2ЗетВи: Quote:
количество коренных монголов принимавших участие в походе на  Русь  оценивается  в 4-5 тыс.

Ага, и эти 4-5 тыс. завоевали пол Ср.Азии и Китай? На бред смахивает...
 
И еще - если монголы создали таку велику империю, то где они щас? ??? Деградировали и вымерли? Примеры из истории в студию, плз...
« Изменён в : 17.05.2005 в 10:04:45 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #131 от 17.05.2005 в 10:14:44 »

2Индра:
Quote:
4-5 тыс. завоевали пол Ср.Азии и Китай?
 
С этим я согласен, бред чистой воды.  Я  как  раз  ничего подобного не утверждал.
Читай внимательнее, пожалуйста.
Quote:
И еще - если монголы создали таку велику империю, то где они щас?

А где великая Испания, захватившая Америку позже монгольского нашествия? Где Английское владычество над  миром? Где наконец страна в которой я родился - СССР?  Ну  очень несерьёзный подход, даже спорить не хочется.   :(
« Изменён в : 17.05.2005 в 10:15:47 пользователем: Zv » Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #132 от 17.05.2005 в 10:20:14 »

2ЗетВи: Quote:
А где великая Испания, захватившая Америку ...

Некорректное сравнение. Данные гос-ва остались влиятельными в мире и не растеряли свой потенциал. А совр. Монголия - полукочевая страна с никакиой промышленностю...
 
Quote:
С этим я согласен, бред чистой воды.  Я  как  раз  ничего подобного не утверждал.  
Читай внимательнее, пожалуйста.

Что читать? ??? Чтобы покорить такие территории необходимо огромное войско, которого в степи НЕ МОГЛО быть...логически...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #133 от 17.05.2005 в 10:40:41 »

2ЗетВи: Quote:
Можно уточнить, о чём вообще идёт речь? Если  о  монголах
Не только, Гунны, Готы, Аланы, Дорийцы, Гикосы и т. д. ТИ постоянно говорит о диких племенах, пришедших с безлюдных, пустынных земель и завоевавших мощные, цивилизованные государства. Позвольте не поверить. Как я уже и говорил, начиная с XVII века, мы видим только обратную картину.
2Sweed: Quote:
Возможность то появилась, но камни то от этого легче не стали.
Искуственный камень не надо поднимать, он выливается на месте, что мы сейчас и наблюдаем во всех городах мира. Изготавливалась опалубка, засыпалась известковой пылью, заливалась водой, через неделю очередное н-ное колличество блоков готово и стоит на своем месте. Частью опалубки служили ранее вылитые блоки, отсюда такая точная подгонка, когда между соседними блоками невозможно засунуть лезвие бритвы.
Кстати Фоменко высказал теорию, что поиск средневековыми учеными филосовского камня, и была попытка востановления,после развала Империи, технологии изготовления искуственного камня. Философией в те времена называли науку вообще. То есть филосовский камень - это научный (искуственный) камень. Скорее всего перед распадом империи научились выливать не только известковые глыбы, но и граниты и диориты и т.д. Смотри работы французкого химика Давидовича. Он открыл способы изготовления этих камней с применением Нильского ила. Поэтому нахождение способа изготовления искуственных камней действительно могло озолотить.
2ЗетВи: Quote:
Можно уточнить, о чём вообще идёт речь? Если  о  монголах, так  нужно помнить,  что  согласно ТИ до их появления на рубежах Руси  было множество завоеваний  в Китае, Средней Азии
А Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов. ;D
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:00:05 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #134 от 17.05.2005 в 10:59:35 »

2Yorik:  
Quote:
А Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов

Это можно смело сметать в Пакос  
Quote:
пришедших с безлюдных, пустынных земель

ТИ говорит об обширных и плодородных территориях Поволжья, Забайкалья, Северной части Средней  Азии с большой плотностью заселения..
Quote:
начиная с XVII века, мы видим только обратную картину

Просто на поле боя появляется оружие, для создания которого необходима промышленность
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:00:21 пользователем: Zv » Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #135 от 17.05.2005 в 11:00:56 »

2Yorik: Quote:
Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов.
: biggrin :
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #136 от 17.05.2005 в 11:10:35 »

2Yorik:  
А можно узнать, какие Quote:
труды по истории
вы изучали?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #137 от 17.05.2005 в 11:15:00 »

2Yorik:  
Quote:
Искуственный камень не надо поднимать, он выливается на месте, что мы сейчас и наблюдаем во всех городах мира. Изготавливалась опалубка, засыпалась известковой пылью, заливалась водой, через неделю очередное н-ное колличество блоков готово и стоит на своем месте

Неа, не катит  ;D На кой хрен тогда было делать блоки метр на метр а не скажем 20 на 20 или 50 на 50. Зачем 50 раз засыпать и заливать а не сделать это один раз.
Quote:
Частью опалубки служили ранее вылитые блоки, отсюда такая точная подгонка, когда между соседними блоками невозможно засунуть лезвие бритвы.

Это вы в книжке вычитали ?  ;)
Можно там просунуть лезвие, сам видел. Каждый камень это отдельный кусовек пирамиды и они вовсе не похожи на Quote:
Частью опалубки служили ранее вылитые блоки, отсюда такая точная подгонка

Тогда бы они смотрелись точно как единое целое, как современные панельные дома
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #138 от 17.05.2005 в 11:23:04 »

2ЗетВи: Quote:
Это можно смело сметать в Пакос
Неужели утверждения современных историков можно смело сметать в Пакос,  а вообще наверное да.
Quote:
Просто на поле боя появляется оружие, для создания которого необходима промышленность
А я то думал, что для изготовления современного оружия всегда нужна была развитая промышленность. Или лук изготовленный из ветки мощнее композитного лука, а дубина с легкостью перерубает стальной меч? Да и обучение войска никто не отменял, наоборот обучить человека пользоваться огнестрельным оружием легче, чем холодным или тем же луком. А для промышленности нужны города и население, которое зарабатывает на жизнь ремеслами, а кормит его другое население занимающееся развитым земледелием, чтобы были излишки. И кочевать при развитой промышленности не получится. Да и где вы видели кочующие племена достаточной численности (после XVII века), чтобы они могли выставить многосоттысячное войско. Отсюда ответ и на следующий вопрос Quote:
ТИ говорит об обширных и плодородных территориях Поволжья, Забайкалья, Северной части Средней  Азии с большой плотностью заселения
Пустынными землями я называю земли где нет городов, а если нет городов и нет оседлого земледелия (которому просто необходимы города для защиты территорий) то откуда возьмется высокая плотность населения. Тут ТИ вступает в противоречее с политэкономией.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #139 от 17.05.2005 в 11:24:06 »

Вот фото пирамиды Хеопса (с собой любимым  ;) )
обратите внимание на глыбы возле входа в шахту. Некоторые из них вообще состыкованы не под прямым углом к основанию. Никакое это ни литье, а вытесаные в каменоломне валуны. И в некоторые стыки спокойно можно и палец засунуть, а не только лезвие ножа

Вот прицепился!       Egypt.jpg
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #140 от 17.05.2005 в 11:30:04 »

2Sweed: Quote:
Неа, не катит   На кой хрен тогда было делать блоки метр на метр а не скажем 20 на 20 или 50 на 50. Зачем 50 раз засыпать и заливать а не сделать это один раз.
Если блок сделать слишком крупным, он треснет от внутренних напряжений, достаточно крупные конструкции стали делать позже, когда догадались внутрь раствора закладывать стальную арматуру. Технологии того времени этого делать не позволяли.
Quote:
Можно там просунуть лезвие, сам видел. Каждый камень это отдельный кусовек пирамиды и они вовсе не похожи на
Края камней разрушенны. Все разрушается в этом мире, и к сожалению не за тысячилетия а за сотни лет, тела камней прилежат друг к другу, очень плотно, тоже сам видел. Правда не всех, ну так соседние камни не всегда служили опалубкой, раз, во вторых сколько лет прошло и землетрясения там были. Так что часть камней вполне могла сдвинуться, даже в результате простой осадки пирамиды. Вес-то огого какой.
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:41:17 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #141 от 17.05.2005 в 11:33:03 »

2Sweed: Quote:
обратите внимание на глыбы возле входа в шахту
Шахта пробивалась позднее, и справедливо предположить что при пробивки этой шахты окружающие ее глыбы перекосились, попробуй пробей дырку в кирпичной стене, и посмотри что будет с окружающими ее кирпичами.
« Изменён в : 17.05.2005 в 11:36:09 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #142 от 17.05.2005 в 12:01:37 »

2Yorik: Quote:
Шахта пробивалась позднее, и справедливо предположить что при пробивки этой шахты окружающие ее глыбы перекосились

Нет, не справедливо. Вообще глупо предполагать, что шахта пробивалась после того, как была "вылита" гигантская споруда с длиной стороны 240 метров и высотой 145 метров. Они что мазохисты были ?  ;D
Шахта закладывалась изначально, а камни както синхронно перекошены, они же не из пластилина, что бы так деформироваться  ;)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #143 от 17.05.2005 в 12:08:45 »

2Sweed: Quote:
Нет, не справедливо. Вообще глупо предполагать, что шахта пробивалась после того, как была "вылита" гигантская споруда с длиной стороны 240 метров и высотой 145 метров
Данный вход в шахту пробивался позднее. Это известный исторический факт. Когда европейцы пришли в Египед все входы в пирамиду были заделанны. В процессе строительства или позднее не знаю, не занимался этим вопросом плотно. Найду литературу по этому вопросу почитаю, тогда смогу ответить точнее, но боюсь эта тема к тому времени умрет сама собой. :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #144 от 17.05.2005 в 12:29:58 »

2Yorik:  
Quote:
Шахта пробивалась позднее

Quote:
Данный вход в шахту пробивался позднее

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы  ;D
Неужели вход замуровали настолько, что при его размуровке повело камни во всей пирамиде ?  ;)
« Изменён в : 17.05.2005 в 12:32:23 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #145 от 17.05.2005 в 12:52:01 »

2Sweed: Насколько я помню, если не ошибаюсь, вход в шахту пробивался не в том месте, где замуровывался настоящий выход, его просто не нашли, поэтому двух больших разниц нет. А вообще-то это частности, которые не меняют, сути основных вещей. ТИ не может вразумительно объяснить, как построены пирамиды, НХ может, по остальным вопросам та же картина.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #146 от 17.05.2005 в 13:21:00 »

2Sweed:   Quote:
А никак  , потому как водохранилище, образовавшееся в результате строительства плотины на 4/5 находится в Судане.
 
Дык где бы не находилось - разливы то Нила как основу плодородия Нильской долины (ил плодородный) прекратится должны были с возведением плотины. Да и водохранилищу жить не долго - заилиться должно напрочь за сотню лет. Или чуть больше.
2Yorik: Quote:
поиск средневековыми учеными филосовского камня, и была попытка востановления,после развала Империи, технологии изготовления искуственного камня

Я про то и говорю, что Фоменко математика даётся лучше, чем трактовка текстов исторических - прекрасная беллетристика, на уровне "альтернативно-фантастической истории" у него получается. Ну Бушков, да и только ;D
2Sweed: Quote:
фото пирамиды Хеопса (

Ты на фоне пирамиды выглядишь великолепно! :D
А камни - явно тёсаные, конечно. Тем более, что каменоломня, откуда они брались - известна, раскопана и в ней найдены заготовки для таких камней на всех стадиях обработки.
« Изменён в : 17.05.2005 в 13:22:07 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #147 от 17.05.2005 в 13:37:00 »

2Дядя Боря: Кстати один из камней (треснутый, он же по моему и единственный на стадии обработки) оказался невольной фальшивкой. В двадцатые годы прошлого века, группа студентов попыталась выдолбить из этой каменоломни, блок методами древних египтян, правда с использованием стального инструмента. В результате недовыдлбленный камень раскололся. и студенты, потерпев фиаско, забросили это дело. А через двадцать лет его стали показывать, как прямое доказательство, что именно такие блоки вытесывались в этой каменоломне. Когда всплыла правда, был большой конфуз. Каменоломни действительно использовали для добычи известника применяемого в строительстве пирамид. Только вот, в каком виде добывался этот известняк, в виде блоков, или в виде просто породы для измельчения и последующего изготовления цемента, ;) не ясно.
Кстати, а почему это камни явно тесанные, насколько я помню средневековое строительство, тесанные камни имели очень неправильную форму, а если посмотреть на правильной формы (если смотреть на неразрушенные) блоки, то скорее появляется мысль именно о литье.
« Изменён в : 17.05.2005 в 13:44:14 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #148 от 17.05.2005 в 14:04:02 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Дык где бы не находилось - разливы то Нила как основу плодородия Нильской долины (ил плодородный) прекратится должны были с возведением плотины.

На Ниле я был в двух городах - в Луксоре и в Кене (Каир не в счет). Так вот Луксор и Эль Курн (поселок напротив Луксора на западном берегу Нила) вплотную подошли к Нилу и его разливы приносили бы больше вреда чем пользы. Это был бы не Луксор а Венеция  :D
В Кене полно искуственных арыков. Добавь к этому использование современных методов орашения и использование рукодельных удобрений и получается что разливы уже нафиг никому не нужны.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #149 от 17.05.2005 в 14:23:39 »

2Sweed: Quote:
использование рукодельных удобрений
Понятно. Нитраты... :(
 
2Yorik: Quote:
тесанные камни имели очень неправильную форму

Это с чего? Очень правильно всё тесалось. Уж камень то обрабатывать до почти любой сколь угодно точной формы человечество ещё с каменного века умеет.  
Да, кто знает - пирамиды из известняка сделаны или из чего покрепче?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 174204 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.