A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 23:25:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новая хронология »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Новая хронология
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новая хронология             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 14984 раз
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #150 от 17.05.2005 в 14:38:18 »

2rudm: А вы сможете перечислить, труды например по математике или по биологии которые вы изучали. Я могу сейчас конечно перечислить книги лежащие у меня дома, но ведь вы не это хотели узнать. Если-бы я писал научный труд, я конечно-бы привел список литературы. Потому, что все используемые материалы записываются. А так привести полный список книг по определенной теме, прочитанный человеком за его жизнь, трудная задачка. Коротко, это конечно учебники по истории культурологии, истории религии для средних и высших учебных заведений, выходные данные дать не могу, по уже приведенной мной причине, статьи в нучных и нучно-популярных изданиях, прочитанных в основном в интернет версиях, там они доступней. Труды Карамзина, Ключевского, Гумилева, Морозова, Асова, Берга, Забелина и др., и много чего еще, вплоть до Легенд и мифов Народов Мира. Библия, Коран, Махабхарата. Географические атласы, альбомы по искуству. Спросите конкретней, что интересует, тогда возможно отвечу конкретней.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #151 от 17.05.2005 в 14:50:50 »

2Дядя Боря: Quote:
Это с чего? Очень правильно всё тесалось. Уж камень то обрабатывать до почти любой сколь угодно точной формы человечество ещё с каменного века умеет.  
Да, кто знает - пирамиды из известняка сделаны или из чего покрепче?

А посмотри на средневековые замки, чей-то никто там придаче валунам правильной формы внимания не уделял, а вот искуственные кирпичи правильной формы. И никто не спорит искуственно их делали, или вырезали из соседних каньонов.
Пирамиды состоят из известняка, внутри так называемые "погребальные камеры" иногда сложены из гранита, судя по размерам гранитных глыб и правильности форм, тоже искуственных. Из твердых пород изготовлены кувшины, статуи, покрытые иероглифами, саркофаги. Кстати по размерам некоторые саркофаги больше проемов тех помещений в которых они стоят. Если отрицать, что они были сделанны прямо внутри методом литья, получается очередная загадка истории, как и с узкогорлыми кувшинами из диорита со стенками одной толщины, как и с нанесением надписей на статуи, при котором твердые вкрапления не разрушенны, и не выковырены, что должно было-бы быть при работе резцом, а вдавленны в тело статуи.
« Изменён в : 17.05.2005 в 14:52:36 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #152 от 17.05.2005 в 15:02:36 »

2Yorik: Quote:
судя по размерам гранитных глыб и правильности форм, тоже искуственных
Это просто фантастика.
Quote:
никто там придаче валунов правильной формы внимания не уделял
Потому и не уделял, что валуны готовые были - подобрал и поставил. Да и как раз в средние века известковый раствор уже известен был - щели замазывали. Да и народу мало было, рабов. Посмотри на храмы католические - там всё обтёсано и отшлифовано до блеска там, где надо, чтобы блестело. Так храмы то строились на гораздо бОльшие деньги, чем замки барончиков мелкопоместных.
А в Египте? Почему, если камни лили из извёстки, то щели между ними тем же раствором не закладывали? Да не известен он был, просто.
 И технологически - про порошок известковый, якобы применяющийся. А его чем делали? Ты говоришь, что обработать камень путём откалывания - трудно. А получить порошок из камня ещё труднее - размели ка его, это сколько энергии и времени надо? И если просто известняк-сырец размолоть, то он в камень после заливания водой не превратится - так порошком и останется. Его ещё обжечь надо, в печах обжиговых. А с топливом в Египте плохо было - дерева нет почти, нефть ещё не открыта, масла для светильников не хватало.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #153 от 17.05.2005 в 15:22:02 »

Кто мне объяснит, что такое известняк ???
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #154 от 17.05.2005 в 15:38:06 »

2Sweed: Горная порода.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #155 от 17.05.2005 в 16:02:51 »

2Дядя Боря: Quote:
судя по размерам гранитных глыб и правильности форм, тоже искуственных  
 
Это просто фантастика
Почему, если сейчас воссоздана технология полимербетонов, которые могли быть созданы технологиями XV века, ничего в этом фантастического нет.
Quote:
И технологически - про порошок известковый, якобы применяющийся. А его чем делали? Ты говоришь, что обработать камень путём откалывания - трудно. А получить порошок из камня ещё труднее - размели ка его, это сколько энергии и времени надо? И если просто известняк-сырец размолоть, то он в камень после заливания водой не превратится - так порошком и останется. Его ещё обжечь надо, в печах обжиговых. А с топливом в Египте плохо было - дерева нет почти, нефть ещё не открыта, масла для светильников не хватало.
Молоть известняк в порошок, могли простыми водяными мельницами, технология та-же, что и при производстве муки, предварительно естественно его нужно раздробить, технология дробления простейшая и тогда была давно известна. В условиях Египта, обжигать его не обязательно, достаточно прокалить на солнце, эксперементы Давидовичем были проведены, все получается. Кстати этим обьясняется, что в то время такие методы строительства применялись в основном на территории современного Египта, климатические условия способствуют.
Quote:
Почему, если камни лили из извёстки, то щели между ними тем же раствором не закладывали?
А зачем, при таком весе блоков, и такой форме сооружения скреплять блоки нет необходимости, а потом по общему правилу, что все идет от более простого к более сложному, известковый раствор, возможно, стали применять для скрепления камней позже. Пирамиды скорее всего были первым, опытом крупного строительства, позже уже были Кельнский Собор, Собор св. Софии в Стамбуле, Московский кремль и другие подобные сооружения.
Quote:
Посмотри на храмы католические - там всё обтёсано и отшлифовано до блеска там, где надо, чтобы блестело
Но наружные стены все равно сложены или из кирпича, или из глыб неправильной формы, приближенной к прямоугольной , но все равно неправильной.
« Изменён в : 17.05.2005 в 16:06:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #156 от 17.05.2005 в 16:13:59 »

Читаю это все и на память приходят механоиды...
:)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #157 от 17.05.2005 в 16:17:33 »

2cha:  
Quote:
Читаю это все и на память приходят механоиды

а я читаю и столько слов новых узнаю  ;D
а что такое механоиды ?  ;)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #158 от 17.05.2005 в 16:18:47 »

2cha:Механоидов нет, не было и не будет, а пирамиды стоят ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #159 от 17.05.2005 в 16:23:22 »

2Yorik: Ну возражу я только на реплику про мельницы, остальное возражения не требует, требует просто размышления.  
Что мельницы обычно мелют? Правильно, зерно. Продукт мягкий и мелкий. Жернова делают обычно из того же самого известняка, как хорошо обрабатываемого и достаточно мягкого камня.  
Если нам надо молоть известняк, то, во первых - жернова должны быть из камня много твёрже, чем размалываемый. По твоей теории даже известняк обрабатывать не умели, что уж говорить о более твёрдых граните, базальте, диабазе? Как и кто делал жернова? Далее, чтобы что-то размолоть в порошок, надо сначала разбить это что-то на довольно мелкие кусочки, в случае с известняком - в довольно мелкий щебень, и чтобы величина кусочков не превышала какой - то минимум, иначе - остановка тех.прцесса размалывания неминуема, возможно даже с серьёзными поломками. Кто и как делал этот щебень, и неужели это менее трудоёмко, чем вытесать ровную глыбу из монолита, тем более, что этап отделения глыб от монолита всё-равно необходим.
Нет, мельницы не проходят. Тем более, что кажется в древнем Египте даже для помола зерна ручными мельничками ещё пользовались.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #160 от 17.05.2005 в 16:44:40 »

2Дядя Боря: Тоже в качестве рассуждения, если научились делать полимербетон, могли легко сделать гранитные жернова. Раздробить известняк сложно, но намного легче, чем поднимать пятнадцатитонные глыбы, можно например применить те же конные молотилки. Это так предположение. Возможно технология могла быть другой.
Сооружение пирамид, даже таким методом, оставалось трудоемким делом. Недаром их назвали чудом света. Это еще больше утверждает в мысли, что под силу это было не маленькому первобытному Египту, а гигантской средневековой империи.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Новая хронология
« Ответ #161 от 17.05.2005 в 17:01:45 »

2Yorik: 2Sweed: 2cha: ну что вы, разве не знаете, в 1930м году механоиды захватили Землю, одели диких людей в одёжки, выдали ответственным по маузеру,  каждого пятого обучили грамоте и выдали по учебнику Традиционной Истории.
зы. Еще пирамиды построили.
 ;D ;D ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #162 от 17.05.2005 в 18:15:21 »

2FunkyJunky:
Quote:
ну что вы, разве не знаете, в 1930м году механоиды захватили Землю, одели диких людей в одёжки, выдали ответственным по маузеру,  каждого пятого обучили грамоте и выдали по учебнику Традиционной Истории.  
зы. Еще пирамиды построили.

Хмм... Коллега, на вашем месте я бы немедленно сел за кандидатскую диссертацию (с).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #163 от 17.05.2005 в 18:23:49 »

2butterfly: Веллера читаем? =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #164 от 17.05.2005 в 19:34:53 »

Quote:
а что такое механоиды ?
2Sweed:  
Стыдно не знать классиков! ;)
Прсвещайся:
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1008357128&a... #372
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1008357128&a... #584
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1008357128&a... #647
 
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #165 от 18.05.2005 в 03:14:03 »

2Yorik:  
Quote:
А Китай и Среднюю Азию завоевывали воины, которых монгольские женщины рожали прямо на конях, в передовом для того времени снаряжении уже взрослыми обученными воинами. А кроме того десяток рабынь рожали стенобитные орудия для захвата городов
 
Неужели утверждения современных историков можно смело сметать в Пакос,  а вообще наверное да.

Из каких исторических трудов выдран первый абзац процитированных мной твоих слов?     ;D    ;D    ;D
 
 
  Quote:
Пустынными землями я называю земли где нет городов, а если нет городов и нет оседлого земледелия (которому просто необходимы города для защиты территорий) то откуда возьмется высокая плотность населения.

 У индейцев Северной Америки вообще не было городов.
 
 
 
 
 
PS  Сходил по  ссылке  на  сайт Фоменко, попробовал  найти  стройную  логически  обоснованную  систему.  Выдержал недолго, нет там в помине никакой логики, одно пафосное словоблудие. Да и мат аппарат никак не описан, только упоминается, что теория разработана наего основе.  
 
PSS  Самоустраняюсь от участия в беседе. Ничего конструктивного, ИМХО,  не  предвидится.
« Изменён в : 18.05.2005 в 03:14:52 пользователем: Zv » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Новая хронология
« Ответ #166 от 18.05.2005 в 09:39:00 »

Сегодня прочитал довольно интересное для меня интервью, которое посвящялось я так понял  празднованию 1000-летия Казани, но есть там много нового в частности для меня, в том числе и в оценке становления Российского государства и русского этноса как доминирующего, часть статьи процитирую здесь, а все если кому-то будет интересно можно будет прочитать по ссылке. Оговорюсь сразу историческую оценку описанному в интервью давать не берусь:
Quote:
Когда татарская империя начала ослабляться, хан Золотой Орды решил передать фискальные права сбора дани одному из вассальных князей. Выбор пал на московского князя. Московский князь собирал дань-налог по своему усмотрению, определенную фиксированную часть передавал Орде. Москва, естественно, воспользовалась этим и стала обогащаться. При Иване Калите на эти деньги стали покупать соседние земли, потом начали вооружаться. Князей, которые не хотели присоединяться к Московской Руси, начали покорять военной силой. Смоленск, Тверь, Новгород были завоеваны Московским княжеством. И где сил не хватало, Москва приглашала с Орды татар, проводились совместные боевые действия. Таким образом появилась Московская Русь. Резерв кадров в начальный период готовился в Орде. Например, Александр Невский вырос в Орде вместе со старшим сыном Батый-хана Сатраком, получил там образование и оттуда был назначен на княжение. Потом было передано Москве право печатания денег. Первоначально на оборотной стороне монет был ханский профиль, хотя это были московские рубли. Отсюда и банковские термины татарские: банкир, деньги и сумма. Общеевропейское слово "банк" плюс "ир" – человек, мужчина по-татарски. Деньги – это татарская таньга, во множественном числе – теньги или деньги. "Сумма" от татарского "Сум" – денежной единицы. Таким образом, началось становление банковской системы на Руси.
 
Как уже говорили, военные действия носили эпизодический характер, только тогда, когда нарушалась договоренность. Даже "Куликово поле" – это есть локальная война. Из Золотой Орды отделился сепаратист Мамай. Небольшая южная часть Орды, как сегодня Чечня, объявила суверенитет и решила самостоятельно установить дань Москве. Объединенные татаро-русские войска дали бой Мамаю. С обеих сторон в стычке участвовали русские и татары. Исторически доказано, что со стороны Мамая участвовали в бою владимирские, рязанские князья.
 

полностью статья здесь:
http://www.utro.ru/articles/2005/05/18/438999.shtml
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #167 от 18.05.2005 в 10:32:51 »

2stoik: Осталось только выяснить, где была ставка золотой орды, и правили ли в Золотой орде завоеватели. Если предположить, что орда это русское войско, складная картина получается. Еще в XIX веке кузницей кадров в России была армия.
2ЗетВи: Quote:
Сходил по  ссылке  на  сайт Фоменко, попробовал  найти  стройную  логически  обоснованную  систему.  Выдержал недолго, нет там в помине никакой логики, одно пафосное словоблудие. Да и мат аппарат никак не описан, только упоминается, что теория разработана наего основе.
Внимательней надо смотреть  ;)
http://www.chronologia.org/metod/metod.htm
« Изменён в : 18.05.2005 в 10:34:37 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Новая хронология
« Ответ #168 от 19.05.2005 в 01:52:13 »

2Yorik: ну-ну, примерно 5% материала по ссылке действительно намекают на существование определенной методики.
бугага. несерьезно. 8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #169 от 19.05.2005 в 19:55:15 »

2FunkyJunky: А ты оглавление хотя-бы полностью  прочел, там две главы посвящены математическому методу, а одна астрономическому, может сначала их стоило хотябы посмотреть.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #170 от 23.05.2005 в 18:48:11 »

В процессе обсуждения не раз задевалась тема маршала Жукова. Что он "кровавый маньяк".
Вот недавно попалась статья про взятие Берлина. Где в частности, затрагивалось поведение Жукова. Желая захватить Берлин как можно раньше он погубил тем самым не один десяток тысяч солдат в боях за город.
Тщеславие - один из пороков (или наоборот?) многих знаменитых полководцев.
Какие еще факты военной биографии Жукова говорят о нем, как о "крововом"?
Интересно просто =)
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Новая хронология
« Ответ #171 от 23.05.2005 в 22:49:56 »

2stoik:  
 
Отсюда и банковские термины татарские: банкир, деньги и сумма. Общеевропейское слово "банк" плюс "ир" – человек, мужчина по-татарски. Деньги – это татарская таньга, во множественном числе – теньги или деньги. "Сумма" от татарского "Сум" – денежной единицы. Таким образом, началось становление банковской системы на Руси.
 
"Деньги" может и правда тюркское заимствование, но "банкир" и "сумма" пришли с немецкого.
 
2Yorik:  
 
2FunkyJunky: А ты оглавление хотя-бы полностью  прочел, там две главы посвящены математическому методу, а одна астрономическому, может сначала их стоило хотябы посмотреть.
 
Не знаю насчёт математики и астрономии, но когда Фоменко начинает рассуждать на темы лингвистики, так и хочеться сказать: "афтара в газенваген". ;D
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Новая хронология
« Ответ #172 от 23.05.2005 в 23:09:12 »

Прошу прощения, не принимайте всерьёз, исключительно шутки ради, и прочая, и прочая, и прочая :-)
 
Конец хроноложца. Читать тем, кто знает, что такое "Новая Хронология"))
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
 
Иван Калита окинул высокое собрание хмурым взором и прокашлялся:
 
- Господа, я собрал вас здесь для того, чтобы обсудить одно весьма неприятное дело. Кто-нибудь, заберите у Батыя Джучиевича конину! Батый Джучиевич, ну нельзя же так! И совершенно не обязательно сразу хвататься за саблю! Да, я, в какой-то мере вассал Вашего дома. Почему в "какой-то"? Потому что в другой мере лет через триста Ваш дом будет вассалом моего. Да, и рассадите, пожалуйста уважаемых Моше и Салах-ад-Дина, да будет, наконец, мир с ними обоими!!! Итак, начнем. Как вы все легко можете убедиться, я собрал здесь выдающихся государственных деятелей разных эпох и народов... И Большого Волосатого Ву, конечно, уважаемый Ву, не надо махать палицей... Собрал вас, да... Хм, уважаемый Большой Ву меня немного сбил. Возможно, в последнее время вы все ощущаете некоторое неудобство... Ну, к примеру, на вас находят приступы неудержимого чихания. Да, Большой Ву, именно такие. Чешется все тело... И не надо показывать пальцем на наших уважаемых ордынских товарищей! КОнечно, они не моются, обычай такой, но до сих пор им это не мешало. Основная причина этих неприятных явлений, а также комет, метеоритов, смещения звезд и прочих знамений, которые наблюдают наши уважаемые астрологи - один человек. Дима, Ваня, введите, пожалуйста, обвиняемого.
 
Донской и Грозный втащили в зал мелкого человечка в странных стеклышках на носу. Грозный, воровато оглядывась, время от времени тыкал человечка острым концом посоха, а Донской зажимал ему рот.  
 
Герои и правители подошли к связанному.
 
- И это из-за него у меня голова все время болит? - Александр Невский ткнул человечка сапогом.
- Собственно не столько из-за него, сколько из-за того, что он пишет, - поправил Калита.
- И что он такого пишет?
- Саша, только ты это, меч отдай сперва?
- Зачем это? - подозрительно прищурился Невский.
- Ну что, ты, блин, как неродной, потомку не веришь? Ну дай сюда.
 
Александр пожал плечами и отстегнул от пояса огромный немецкий полуторный меч.
 
- На, только не урони.
 
Калита принял меч, глубоко вдохнул...
 
- А пишет он, Саша, что ты - это не ты, а хан Берке!
 
Невский сел на пол, глупо улыбаясь.
 
- Ваня, ты что несообразное говоришь! Ты на меня посмотри, ну какой я Берке? Берке Джучиевич - он же вон стоит. ТОлстый такой. А я худой. И вообще, он монгол, а я русский, он хан, а я князь. Я ему, если хочешь знать, дань платил! И в Орду к нему ездил!
 
ТОлстый хан согласно закивал:
 
- Якши, ездил! Кумыс пил, поминки хорошие привозил! Хороший коназ!
- Ага, хороший! А зачем вы меня отравили?
- Так это, политика, - вздохнул хан.
- Вот видишь, Ваня, я и хан Берке - мы совсем разные. А ты крамолы наводишь!
- Это не я навожу, - хмуро ответил Калита. - Это он, паскуда, наводит. Да и Берке, оказывается, вовсе и не Берке, а Людовик Баварский!
 
Людовик, мирно наливавший пива в кубок хану вздрогнул и уронил бочонок.  
 
- Это как это, Людовик? Он же, извините, мунгал, а я немец! - он потряс бочонком.
- Что ты у меня-то спрашиваешь? Ты у него спрашивай!
 
Государственные деятели окружили человечка. Тот затравленно озирался, яростно поблескивая очками.
 
- Ишь-ты, сте-е-еклышки нацепил. - Грозный стянул с носа человечка очки и медленно раздавил их в кулаке. - А про меня, царя Грозного, ты, пес смердящий, что написал?
- А тебя вообще не было! - заверещал мужичонка. - Ты и не царь никакой, а Симеон Бекбулатович, он же - Василий Блаженный! А еще ты - царевич Димитрий!
- Мал клоп, да вонюч, - подивился государь. - Это что же получается, я сам-друг с Симеонкой от юродивого Димитрия прижил да сам же им и оказался?  
- Ваня, ты помедленнее, я что-то ничего не понимаю. - Донской составлял пальцы так и сяк, пытаясь представить себе генеалогическое древо потомка.
- А нечего тут понимать, - мрачно насупился Грозный, взвешивая на руке посох. - А ну-ка, братья-государи, расступитесь, тут замах надобен.
- Э-э-э, нет, дитятко, погоди, - Невский присел на корточки перед связанным. - Это уже интересно. Дай-ка мы его еще спытаем. Ну, что еще скажешь, лядащий? Вот про него, скажем, вишь генуэзца? - Невский ткнул рукой в сторону худого дядьки в итальянском костюме.  
- Это так называемый Христофор Колумб! - затараторил мужичонка, - якобы открыл Америку! Хотя на самом деле ничего не открывал, потому что никакой он не Колумб, а Ной.  
- Мадонна миа! - итальянец схватился за сердце.  
- Ты это, погоди, какой Ной? Это что, который каждой твари по паре? - недоверчиво усмехнулся Невский
- Он самый! ТОлько он был еще крестоносцем при дворе Иаред-орды и с ней завоевал Америку.
- Какая Иаред-орда! - Берке возмущенно растолкал пузом князей и тяжело дыша наклонился над нахалом. - Это чьего улуса орда? Не было такой, это я как чингисид говорю!
 
- Какие странные развлечения у этих западных и северных варваров, - презрительно процедил узкоглазый мужик в желтом халате. - Поистине, странностью своей они уступают только их кухне.
- И то, Шихуандюшка, тараканов не едим, - язвительно ответил Калита. - Да только тебе тоже не повезло - и про тебя написали. Хе-хе.  
- И что же про меня написал этот варвар, не знающий иероглифов, - надменно спросил Цин Ши-хуанди.
- А ничего, - злорадно ответил Иван. - НЕ было тебя. И Китая не было.  
- А что же было? - Цин Ши-хуанди уронил яшмовую печать.
- А был просто улус нашей русской Орды. Христианский. И вообще, Китай - это русское слово!
- Так мы себя Китаем никогда и не называли! - запротестовал Император. - Это вы там, на Западе, нас так называете!
- Ага-ага! Книжечки все собрали да пожгли. Вы вообще от русских казаков происходите! - подключился мужичонка. - Косы-то, косы - это чубы казацкие! То-то у вас там кометы больно часто летали! А тебя вообще не было!
- Да что же это! Я же стену построил! Великую!
- А стену вообще только в 16 веке построили, когда вы от Орды отложились!
- А гробница моя с глиняной армией?!!
- А это вообще при Мао Цзэ-дуне все сфальсифицировано! Только куда вам против математики-то)))
 
Император только открывал и закрывал рот, не зная, что ответить...  
 
- Хорошо хоть про бедных евреев этот нечестивец не писал, - вздохнул Моисей.
- Как это не писал, - удивился Калита. - Вот же: Моисей - сарацинский царь.
- Чей-чей царь? - сабля Салах-ад-Дина с шипением поползла из ножен, но плечо бравому султану легла рука патриарха.
- Чего тебе, Моше? - огрызнулся султан.
- Салах, как семит семита тебя прошу - не спеши, - глаза Моисея нездорово поблескивали. - Саблей - это слишком быстро. Давай-ка дослушаем этого несчастного.  
 
- Это же надо, - почесал лохматую голову Чингисхан, разбирая вместе с внуком Бату построения ретивого писаки. - Это выходит, что я - коназ Гюрга сын Данилы Московского, а внук мой, Бату, что ходил к ПОследнему морю, это... - хан провел корявым пальцем по бумаге и потрясенно уставился на Калиту. - Это ты, коназ Иван?
 
- Это еще что! - продолжал, увлекаясь, мужичонка. - Это еще куда ни шло! Главная фальсификация - это с Иисусом Христом!
 
Европейские и русские монархи согласно потянулись за мечами, но мужичонка ничего не замечая продолжал:
 
- Иисус на самом деле жил в 11 веке от рождества Христова, то есть, фальшивого Рождества, потому что он родился позже. А волхвы - они, на самом деле, были монголами, то есть русскими, Владимир Святой и жена его Малуша...
- Что ты брешешь, гад, Малуша - это моя мама! - заорал Владимир.
 
Христианские монархи потрясенно молчали.  
 
- Это уже ни в какие ворота не лезет, - пробормотал Максимилиан. - Мне плевать на то, чт он там пишет про меня - я одним своим доспехом обеспечил себе место в истории. По-крайней мере, реконструкторы меня не забудут. Но что он, негодяй, про Господа нашего...
- Сжечь гада! Нет, на кол! На кол слишком просто! Четвертовать! - монархи потрясали мечами и орали, а Большой Ву, которому вообще не нашлось места в новой версии истории раскручивал над головой дубину. В незатейливом мозгу кроманьонца брезжила страшная догадка, что его подлый писака отождествит с презренными неандертальцами.
 
- Уважаемые западные и северные варвары... - хорошо поставленным голосом начал наконец пришедший в себя Цин Ши-хуанди.
- КХМ???!!!
- ...в хорошем смысле этого слова, - дипломатично вывернулся сообразительный император. - В таком деле не стоит спешить. Как я понял, этот несчастный предается редкому и противоестественному извращению, называемому... - он вопросительно посмотрел на Калиту.
- Хроноложество, - подсказал Калита.
- А-а-а, - понимающе протянул Чингисхан. - Это так бывает, когда женщин мало. Ну так пошел бы нахватал себе. Я вон - в Китае нахватал, в тангутском царстве нахватал, в Хорезме нахватал, даже с Кавказа Субудай привез...
- Это немного не то, что Вы думаете, уважаемый Потрясатель Вселенной. Хроноложество - это когда ТАКИЕ ВЕЩИ проделывают с историей. Суть метода в том, что берутся два совершенно разных человека и на основании того, что оба они имели две руки, две ноги и одну голову, а также что оба были царями и имели в своих именах, скажем, букву "о", делается вывод, что они - одно лицо.
 
Император обвел взглядом потрясенных собратьев по несчастью, пытавшихся осознать всю глубину хроноложеского метода.
 
- Поэтому я предлагаю применить к этому нечестивцу его же метод. Во времена моего царствования был евнух Цао Ши, уличенный в том, что распространял ложные слухи о том, что Повелитель Вод, Великий Дракон Запада - бесполый. Кроме того, было доказано, что упомянутый Цао Ши являлся скрытым скотоложцем.
 
- Постой-постой, - крикнул Бату. - Если евнух - то какой скотоложец?
- Пассивный, - спокойно пояснил Цин Ши-хуанди.
 
Бату передернуло. император продолжил:
 
- Так вот, уличенный в этих преступлениях, Цао Ши был подвергнут казни посредством Благотворящего Растягивателя Великого Юя...
- А это что за птица? Растягиватель этот, - загудели заинтересованные монархи.
- Это... - несколькими умелыми взмахами кисти Император нарисовал схему на куске белого шелка и представил его почтенному собранию.
 
Большинство монархов побледнело и отвернулось, Большой Ву предпринял безуспешную попытку спрятаться за своей дубиной, а Донского просто стошнило. Чингис, Бату и Берке вырвали чертеж из рук Императора и принялись с совершенно детской радостью разглядывать полезное устройство:
 
- Ты только посмотри, дед, - восторженно тыкал в шелк Бату. - Ты глянь, а? Мы то это коблицыми дикими, вот они у нас все время и рвутся! А тут видишь какая механика? Потому и не рвется! Эй, ханец, ты предлагаешь его этой машиной, того?  
- Именно, уважаемый сюнну, - кивнул Император. - Одному из моих потомков служил Судья Бао-гун, весьма искушенный в дознавании преступлений и наказании провинившихся.
 
Император хлопнул в ладоши:
 
- Уважаемый Судья Бао, не замедлите явиться для наказания ужасного святотатственного преступника.
 
Из воздуха возник величественный дородный бородач спечатью и костяной табличкой. Он степенно поклонился собранию и повернулся к Императору.
 
- Уважаемый Бао-гун, - начал Император. - Да будут тебе ведомы преступления этого человека...
Бао-гун низко поклонился и сказал:ъ
- Не стоит беспокоиться, о Сын Неба. Выполняя свои обязанности как в этом мире, так и в Чертогах Мрака и Света, я слышал об этом презренном негодяя. Его преступления переполнили чашу терпения Владыки ЧЕртогов и потрясают Небеса и Преисподнюю. Какому наказанию Вы бы желали его подвергнуть.
- Мы бы желали подвергнуть его наказанию посредством Благотворящего Растягивателя Великого Юя.  
 
Бао-гун низко поклонился:
 
- Прошу прощения, о Сын НЕба, но Благотворящий Растягиватель признан устаревшим еще за триста лет до моего рождения. В данный момент в Поднебесной Империи используется Умиротворяющий Раздиратель Янь Ло, - судья развернул свиток с чертежом.
 
Донской упал в обморок, стошнило всех, включая Бату и ЧИнгисхана. Побледневший Цин Ши-хуанди пробормотал:
 
- ПРогресс не стоит на месте. Итак, уважаемые... Северные-и-западные-варвары-в-хорошем-смысле-этого-слова, поскольку очевидно, что Цао Ши и упомянутый хроноложец имеют две руки и две ноги, букву "о" в имени? Есть там буква "о"? Есть? Отлично. А также оба утверждают противоестественное и святотатственное, то логично будет предположить, что это один человек...
 
Светлые улыбки понимания забрезжили на хмурых лицах государей.
 
- ...и, следовательно, они, или, вернее, он, кончили одинаково, в связи с чем судья Бао сейчас установит здесь Раздираиель...
- Ц-ц-ц, - покачал головой Чингисхан. - Твой Цао Ши был евнухом и этим...
- Уважаемый сюнну, - тонко улыбнулся Император. - Разве это проблема? Уважаемый Судья, захватите также нож "Кабанья голова" и, пожалуй... Осла?
 
Он вопросительно посмотрел на окружающих. Лица монархов приняли жестокое выражение.
- Якши, - кивнул Бату.
- В самый раз осел будет, - решительно кивнул Калита.
- Иа-иа!!! - выразил свое одобрение Большой Ву.
 
Сдавленные взвизги хроноложца утонули в дружном глумливом ржании.
 
...
 
Цин Ши-хуанди отдыхал после суда, распивая персиковое вино вместе с Калитой и Чингисханом. Со стороны доносились дикие вопли и пощелкивание Умиротворяющего Раздирателя.  
 
Внезапно прямо из воздуха к ним шагнули трое - белолицый лучник в странных одеждах, мускулистый гигант в львиной шкуре и воин в медных доспехах и шлеме с высоким гребнем.
 
- Хинди-руси бхай-бхай, Арджуна, - приветствовал вошедших Калита. - Зачем пожаловал?  
- Слышали мы, как собравшись едино, цари наказали позорного гада
Ехидны гнуснейшего, ядовитоязыкого...
- Забей, Ахиллушка, - испуганно замахал руками Иван. - я сковзь твои гекзаметры не продерусь. Ты прямо говори?
- О Великоколесничий Иван, Царь мощнорукий и крепкобедрый, чьи ресницы прекрасные хною украшены... КОроче, Ваня, ты все-таки мой потомок, так? Ну, дальний, да? Все же, одна семья... Языковая. Тут у вас на юге, там где киевское княжество было.
Чингисхан ухмыльнулся:  
- Точно, БЫЛО. Это внучек мой, Батыйчик...
- Чингис, да погоди ты! В общем, объявились там трое. Двое - рукобойцы какие-то, третий - гробокопатель. Пишут про нас всякие несообразности! Что они понимают в наших разборках с кауравами! Про папу моего какой-то бред накропали!
- Сына Пелея, Медноблистающего, дерзко пассивным назвали
Мужеложцем, доспехи носить недостойным!
- А тебя, Геракл?  
 
Гигант молча махнул рукой.
 
В общем, Иван, тут такое дело... - Арджуна в смущении ковырнул землю луком. - Короче, осла не одолжите?  
 
С уважением,
И. Кошкин
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Новая хронология
« Ответ #173 от 24.05.2005 в 00:45:37 »

2John:  
Жень! Сам набирал, или кошку избил?  ;) :) :D ;D
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Новая хронология
« Ответ #174 от 24.05.2005 в 01:13:34 »

2Ломолом:  
Зачем избил?
Умиротворяющий Раздиратель Янь Ло рулит :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #175 от 24.05.2005 в 11:37:09 »

2Svarog: Про Жукова - в "Историю России после революции" пожалуйста.
2John:  ;D
2Roman_V._M.: Угу, КГ/АМ  ;D
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #176 от 24.05.2005 в 17:28:11 »

2Roman_V._M.: 2Дядя Боря: Ну вот и сюда кащениты добрались. А может лучше по-русски общаться.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #177 от 24.05.2005 в 23:29:40 »

2Yorik: Хмм, мне из всего Удаффа только это сокращение и понравилось, его же рассократить и вполне по русски можно :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Новая хронология
« Ответ #178 от 25.05.2005 в 11:05:23 »

2John:  
Кошкин жжот, а ты меня опередил.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #179 от 15.06.2005 в 11:50:23 »

2Yorik:  
Quote:
А вы сможете перечислить, труды например по математике или по биологии которые вы изучали

Математические. И Биологические конечно, да. Как сейчас помню, учбеники называются.
 
Quote:
Если-бы я писал научный труд, я конечно-бы привел список литературы.

Напишите, хотя бы пару строк. В смысле пару строк вашего научного труда. Очень интересно.
 
Quote:
Коротко, это конечно учебники по истории культурологии, истории религии для средних и высших учебных заведений, выходные данные дать не могу, по уже приведенной мной причине, статьи в нучных и нучно-популярных изданиях, прочитанных в основном в интернет версиях, там они доступней. Труды Карамзина, Ключевского, Гумилева, Морозова, Асова, Берга, Забелина и др., и много чего еще, вплоть до Легенд и мифов Народов Мира. Библия, Коран, Махабхарата. Географические атласы, альбомы по искуству. Спросите конкретней, что интересует, тогда возможно отвечу конкретней.

Я тоже вчера читал инструкицю к телевизору. Скажите, а чем вам не понравилась хронология того же Карамзина?
 
Что такое по вашему наука? Вы сами ученый? Наверное вы знаете что историческое исследование пишется основываясь не на математических и астрономических методах, а на фактах?
« Изменён в : 15.06.2005 в 12:03:02 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #180 от 15.06.2005 в 12:01:05 »

2rudm: Дык о том и сыр-бор пластает, что фактов то тю-тю. Зафлудили факты поколения придворных историков. И теперь это позволяет современным математикам - астрологам свои теории строить, пользуясь мутью водицы исторической. А нам гадать, как на кофейной гуще - "а кто же прав?".  :)
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #181 от 15.06.2005 в 12:07:12 »

2Дядя Боря:  
 
Quote:
Дык о том и сыр-бор пластает, что фактов то тю-тю. Зафлудили факты поколения придворных историков.

Какой - то  ужоснах просто :-) И даты в своих летописях написали все неправильные, сволочи! Что бы нас запутать. И археологи с ними заодно... Фоменко еще не придумал как использовать математическо - астрономические методы вместо радиоуглеродного анализа? Вроде так называется.
 
Quote:
И теперь это позволяет современным математикам - астрологам свои теории строить, пользуясь мутью водицы исторической

Так, гыгы, Фоменко он что, даже не историк?! Фантастишь.  
 
« Изменён в : 15.06.2005 в 12:12:26 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #182 от 15.06.2005 в 12:51:38 »

2rudm: Фоменко - не историк. Он был чистым математиком. Раньше. Теперь - не чистый (грязный? :)). Но и не историк.  
Quote:
И даты в своих летописях написали все неправильные, сволочи

Может для себя - для своей точки отсчёта - они писали и правильные даты. Беда в том, что сама точка отсчёта потерялась с привязкой. Ну и сколько лет писанной то истории? А? И как датировку египетских папирусов соотнести с современной? А библейскую? Тут и заковыка вся - нет единой шкалы отсчёта, нет единой начальной точки в датировках, и сама письменная история - ужасно коротенькая по сравнению с историей вообще...
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #183 от 15.06.2005 в 16:56:29 »

2Дядя Боря:  
Ну а анализ этот радиоуглеродный, его тоже в топку?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #184 от 15.06.2005 в 17:37:11 »

2rudm: Его - в первую очередь. Это во первых очень неточная по сути вещь сама по себе, во вторых - от местоположения предмета ну сильно зависит. Что у Фоменки хорошо - это критика как углеродного анализа, так и датировки по почвенным слоям. Всё-таки представитель точной науки - видит отчётливо ошибки гуманитариев, хватающих чисто оценочные физические методы (никак не дающие достаточной точности) и возводящие их в абсолют. При этом цифры, не попадающие в ожидаемый диапазон просто отбрасываются без всякого анализа.  
Ну а с радиоуглеродным анализом - разброс цифр таков, что если его применять беспристрастно, то историю колыхать будет на десятки тысяч лет запросто.  Точность не просто нулевая, а отрицательная.
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #185 от 17.06.2005 в 17:33:26 »

2Дядя Боря:  
Прошу прощения, а вы тоже, хм, историк? Или специалист по радиоуглеродному анализу может быть?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Новая хронология
« Ответ #186 от 17.06.2005 в 19:31:47 »

2rudm:  
Просто у дяди Бори - мозги светлые!
 
А вот говорить правду, смеясь - низя! Правда - это серьезно! А смех - способ скрыть ложь, например, на полиграфе!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #187 от 17.06.2005 в 22:17:26 »

2rudm: Физик я. И историк. А кто не историк то, если живёт в историческое время?  
И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы с теорией Фоменко разобраться. Ещё вопросы по критике сей теории есть? Или только личные выпады остались?
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #188 от 18.06.2005 в 05:18:24 »

2Дядя Боря:  
Остались не вопросы, а пожелания. Занимайтесь физикой.
2Ломолом:  
Светлые мозги это конечно хорошо, но нужна ведь и еще какая-то теоретическая и методолгическая база. Понятно, что критиковать историю с позиций математики и физики, не будучи историком можно. Но это напоминает известную фразу про устриц.
Quote:
А вот говорить правду, смеясь - низя! Правда - это серьезно! А смех - способ скрыть ложь, например, на полиграфе!

Дык я тут и не пытаюсь :-)  
Я же не говорю "я кандидат истрических наук, а вы _нужное зачеркнуть_" :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #189 от 18.06.2005 в 22:47:14 »

2rudm: Ну дык, ею и занимаюсь. Потому и вижу отчётливо, где её неправильно к истории применяют. Сами то историки - ламеры в физике, и возводят редко выпадающие на их долю физические методики в абсолют. И при этом попадают впросак...  
Да, а твоей специальностью поинтересоваться можно? А то как то шибко уж безапелляционно ты высказываешься, как будто сам в истории сотню собак съел...
« Изменён в : 18.06.2005 в 22:47:48 пользователем: bilab » Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #190 от 19.06.2005 в 09:16:29 »

2Дядя Боря:  
Рассматривать историю с позиций физики так же глупо как рассматривать физику с позиций истории.
По образованию экономист.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #191 от 19.06.2005 в 22:50:48 »

2rudm: Ну дык. А чего на меня то наехал. Про Quote:
Рассматривать историю с позиций физики так же глупо как рассматривать физику с позиций истории
я полностью согласен. И всецело согласен с критикой Фоменко, критикуя его и сам. Экономика к истории имеет несколько бОльшее отношение, чем физика, вестимо... Мне например гораздо ближе по душе теория об превальировании экономической составляющей в исторических подвижках и течениях, нежели абстрактная "пассионарность" Гумилёва, всегда вовремя возникающая при нужде в обьяснении какого-либо исторического процесса, и так же вовремя исчезающая.  
Или же привлечение методики статистического анализа Фоменкой для датировки правлений ЕДИНИЧНЫХ лиц - господи, да он такую теорию развёл - будто если определить в жизни наиболее задокументированного лица своего времени (а это правитель как всегда) какие-либо ключевые моменты, и сравнивать документы по сим моментам, то и относятся при разных именах правителя эти документы к одному и тому же лицу, если ключевые моменты совпадают... Будто не могут (а на самом деле видимо вполне могут) у двух разных правителей эти ключевые моменты совпасть - ведь образ жизни и устремления людей на вершине власти вполне сопоставимы вне зависимости от времени...  
Так о чём спорим то? Не подскажешь?
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #192 от 20.06.2005 в 12:07:01 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Так о чём спорим то? Не подскажешь?

Неа, я сам не знаю :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Новая хронология
« Ответ #193 от 25.06.2005 в 22:01:17 »

Борис Иванович,
поскольку вы модер "спорных" веток, возможно вас (да и других спорщиков тоже) заинтересует текст, который я слямзил на одном сайте. Его даже можно влепить в корневую ветку темы, хотя... скушноват.
Вот прицепился!       W.txt
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #194 от 25.06.2005 в 23:08:23 »

2MAn: Хммм. Действительно скучноват... И длинноват. И вряд ли спорщики будут придерживаться.... :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154046 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.