A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 04:23:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новая хронология »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Новая хронология
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новая хронология             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 14973 раз
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #50 от 11.05.2005 в 12:45:10 »

2Yorik:  
Quote:
А на что должен быть похож искуственный известняк?

Что значит искуственный? Как можно исскуственно сделать каменный валун ???
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #51 от 11.05.2005 в 12:45:33 »

2Yorik: Метод то он разработал, но вот насколько датировка по его методу достоверна - к сожалению проверить нельзя :). Он вполне убедителен, когда применяет статистический анализ и астрономические вычисления. Убедителен с критикой "физических" методов датировки. Но как только, к примеру, берётся за обьяснение ошибок датировки на основе лингвистических ошибок переписчиков - тут же получается глубочайшая ахинея. Так что его методы - не панацея, мне кажется. Если бы ещё что-нибудь столь же убедительное изобрели, для независимой проверки - тогда да, можно было бы безапелляционно утверждать. А так - маловато будет...
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #52 от 11.05.2005 в 15:46:44 »

2Sweed: Quote:
Что значит искуственный? Как можно исскуственно сделать каменный валун  
Искуственный это значит сделанный человеком ;D. В опалубку засыпается известковая пыль, заливается водой, через пару недель получаем известковый валун.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #53 от 11.05.2005 в 16:13:26 »

2Yorik: Quote:
через пару недель получаем известковый валун.

Который рассыпается через два-три года в известковую пыль. даже бетон качественный не держится особо долго, что уж тут про извёстняк говорить. Фигня это полная - искусственность камней пирамид, или же если искусственные - то горячим способом сделаны, литьём из базальта к примеру, что не представляется мне возможным в ие времена. и потом, каменоломни, откуда камушки таскали, вроде известны??
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #54 от 11.05.2005 в 17:17:19 »

2Дядя Боря:  
Quote:
и потом, каменоломни, откуда камушки таскали, вроде известны??

Ясен пень известны  :D
Гора Мукоттам, которая расположена на противоположном берегу Нила.
Для того, что бы сравнить камни с пирамид и каменоломни не надо применять супер сложные анализы.
К тому же пирамиды пережили сильное землетрясение после которого например осыпался отделочный наружный слой пирамиды Хефрена и на ней осталась только "шапочка" такой вот отделки. Были бы они из известняка - давно бы рассыпались.
Правда есть в Египте самая древняя пирамида Джосера, которая находится в Саккаре. Возможно она и была сделана из "рукодельных" камней, но тоже врядли.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #55 от 11.05.2005 в 19:04:21 »

2Sweed: Quote:
Для того, что бы сравнить камни с пирамид и каменоломни не надо применять супер сложные анализы
И правда не надо, и анализ был сделан, смотри выше, французкими химиками, и результат однозначный, камень искуственный. А пирамиды, известный факт сложены из известняка. И ты абсолютно прав, пять тысяч лет, как нам говорят известняк не простоит, не базальт поди. Делай выводы сколько пирамидам лет. ;) По Фоменко 300-500 лет, что более похоже на правду. Кстати европейцы впервые попали в Египет, в XIX веке.
Кстати, было несколько попыток вырезать из горы глыбу, правильной формы в ХХ веке. Не одна не увенчалась успехом. Опять загадка истории. ;D
« Изменён в : 11.05.2005 в 19:09:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #56 от 11.05.2005 в 19:14:38 »

2Дядя Боря: Quote:
Который рассыпается через два-три года в известковую пыль. даже бетон качественный не держится особо долго,
Как строитель могу сказать абсолютно точно, со временем прочность бетона и любых искуственных камней на основании цемента (коим является высушенная на египетском солнце известковая пыль) только растет. Искуственный известняк по виду и по прочности, через пару лет ни чем не отличается от добытого из каменоломен.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #57 от 11.05.2005 в 20:19:36 »

2Yorik:
Quote:
И ты абсолютно прав, пять тысяч лет, как нам говорят известняк не простоит, не базальт поди. Делай выводы сколько пирамидам лет

Так в чём запара? Давайте подождём ещё пару сотен лет, или скока там надо для того, чтобы известняк распался???. Рассыпются - ма-ла-дец Фаменка :D. Не рассыпются - мы его каменюгами побьём - тоже весело ;D...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #58 от 11.05.2005 в 20:50:30 »

2butterfly: Для этого его самого придётся мумифицировать. Он (как и мы) 2 сотни лет не протянем, а потомкам сделают новую новую историю, в которой скажут, что основатель древней истории Фоменко, которого преподают во всех школах и ВУЗах страны на самом деле шарлатан, а мир был сотворён 200 лет назад, о чём свидетельствует новая методика, а все древние находки были зарыты в землю её противниками.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #59 от 11.05.2005 в 21:20:01 »

2gyv:
Quote:
Он (как и мы) 2 сотни лет не протянем

За всех не говори, да? : rolleyes : 8)
« Изменён в : 11.05.2005 в 21:20:40 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #60 от 12.05.2005 в 00:25:12 »

2butterfly: А ты что, дольше 200 лет жить могешь? А травкой, продлевающюю жизнь, не поделишься ;) ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Новая хронология
« Ответ #61 от 12.05.2005 в 09:33:44 »

2Yorik:  
Quote:
Делай выводы сколько пирамидам лет.  По Фоменко 300-500 лет, что более похоже на правду

Это может быть похоже на что угодно, но не на правду. А сколько по Фоменко лет Каиру?
Согласно традиционной истории Каир был зачат в 10 веке нашей эры (т.е. чуть больше 1000 лет назад). А пирамиды тогда уже существовали. Существовали они хотя бы потому, что на строительство того же Каира были использованы камни с верхушки пирамиды Хеопса, которые осыпались после землетрясения и она стала на 9 метров ниже.
Quote:
Кстати европейцы впервые попали в Египет, в XIX веке.

Это тоже по Фоменко?
А я почему то считал что в 4-м веке до нашей эры Александр Македонский (кстати европеец) основал город Александрию (которая кстати находится в Египте). А двумя веками позднее Египет посещали со своими легионами и Юлий Цезарь и Марк Антоний и Октавиан Август, которые вроде бы тоже европейцами были.
« Изменён в : 12.05.2005 в 09:43:56 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #62 от 12.05.2005 в 10:04:03 »

2Sweed: Quote:
А я почему то считал что в 4-м веке до нашей эры Александр Македонский

Дык, Фоменко, наверное считает, что он жил где-то в районе 1812 года  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #63 от 12.05.2005 в 10:23:18 »

2Индра: О млин! Опять! Опять Артём ник поменял!!! Ну на этот раз хоть читается приятно. ;D
2Yorik: Quote:
Кстати европейцы впервые попали в Египет, в XIX веке.
Ну, на эту реплику уже ответили. :). Египет вообще-то от Европы близко, корабли по Средиземному морю плавают... Частью Римской империи он был, довольно долгое время, кстати.
« Изменён в : 12.05.2005 в 10:23:30 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #64 от 12.05.2005 в 15:19:46 »

Вот. Тут есть в посте Ворона-умр- ссылки на офф. опровержения Фоменко. В т.ч. математиками http://fallout.ru/fforum/index.php?showtopic=9137&st=0&#entry107...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #65 от 12.05.2005 в 16:47:36 »

2Индра: Сразу бы и привёл главную ссылку http://fatus.chat.ru/foma.htm
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Новая хронология
« Ответ #66 от 12.05.2005 в 16:54:58 »

2Дядя Боря: Я их не смотрел. Некада... :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #67 от 15.05.2005 в 02:33:15 »

2Sweed: 2Дядя Боря: Quote:
А я почему то считал что в 4-м веке до нашей эры Александр Македонский (кстати европеец) основал город Александрию (которая кстати находится в Египте). А двумя веками позднее Египет посещали со своими легионами и Юлий Цезарь и Марк Антоний и Октавиан Август, которые вроде бы тоже европейцами были.
Я беру реальное попадание европейцев в Египет, после шестнадцатого века, некоректно ссылаться на попадание их в Египед в четвертом веке, если о достоверности этих событий и ведется спор, получается доказательство типа дважды два четыре, потому что четыре деленное на два два.
2sunny_day:А "Вы" дайте ссылочку на доказательства, "Мы" уж как нибудь разберемся. Вот почему-то математики когда что-то утверждают, приводят доказательства, а не ссылаются на то, что Вы на физмате не обучались. А уж поймет ваше доказательство человек, или ему прийдется для этого подучиться, его дело.
И на Блока можете дать ссылочку, если он доказательства приводит, с удовольствием их изучу. Может мне просто не везло и я на доказательства, читая официальных историков просто не наткнулся, хотелось-бы восполнить пробелы в своем образовании.
Кстати, а в учебниках истории, за првый второй курс где доказательства? Там что нужно сначала изучить.
А в школьных учебниках истории где они. Интересная картина получается, естественнонаучные доказательства, человек без двух курсов университета понять может, а исторические нет. Абсурд.
Главный вопрос не в том, верна-ли рекострукция истории Фоменко, он на истину в последней инстанции и не претендует, главный вопрос в том, что когда традиционным историкам указывают, на несуразности в их "Истории", в ответ не слышно доказательств своей правоты. Тогда наука-ли история или сборник сказок? И если история сейчас не наука, то как ее таковой сделать. Один из путей по-моему указывает Фоменко.
« Изменён в : 15.05.2005 в 02:55:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #68 от 15.05.2005 в 03:26:26 »

Да хотелось-бы получить у поклонников традиционной истории ответы на простые вопросы, которые составляют основу традиционной истории:
Как были построены пирамиды (технически и экономически)?
Откуда в дикой степи взялось население, способное содержать мнгосоттысячное войско, вооружать его, обучать, снабжать продовольствием и т.д.?
Как менее развитое государство может завоевать более развитое? С семнадцатого века такого не наблюдалось.
Где в современном Израиле земля Обетованная.
Почему нищая Русь, единственная страна, где крыши делались из золота?
Куда делись баснословные богатства Индии и Китая?
Можно продолжать и дальше, но для начала я думаю хватит. ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #69 от 15.05.2005 в 03:40:27 »

2Yorik: Точно не знаю, но думаю, что Индию и Китай Англия разграбила :( Или еще кто.
А пирамиды построили инопланетяне ;D Читал в одной книге такую теорию. А также теорию о атлантах из Атлантиды, что они были учителями египтян и греков.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #70 от 15.05.2005 в 03:46:10 »

2Zar XaplYch:  
Правда очень научный подход? Не то-что у дилетанта Фоменко. ;D
« Изменён в : 15.05.2005 в 03:50:33 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #71 от 15.05.2005 в 09:39:16 »

А что вы вдруг к пирамидам этим прицепились? Что, супер-пупер сооружения? В ту эпоху архитектурной неграмотности это был естественный и единственно возможный путь сделать что-то более-менее высокое - сложить камни конусовидно.  
Quote:
Как менее развитое государство может завоевать более развитое? С семнадцатого века такого не наблюдалось.

Вопрос поставлен некорректно.  
Приведи параметры "развитости", влияющие на успешную/неуспешную оккупацию и я тебе приведу примеры, имевшие место с 17 века.  
 
И что ты подразумеваешь пд словом "завоевать" также.
Quote:
Почему нищая Русь, единственная страна, где крыши делались из золота?

Век, год, место, пожалуйста. Хочу узнать, где такая страна была : lol :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #72 от 15.05.2005 в 12:38:23 »

2cha: Quote:
А что вы вдруг к пирамидам этим прицепились?
Да я к ним и не прицеплялся вроде, просто это одна из так называемых загадок истории, причем одна из самых ярких. И действительно, чего проще, сложить камни конусовидно. Только одно но, камни эти весят десятки тон.  
Quote:
Приведи параметры "развитости"

Самый простой показатель суммарный валовый продукт  :)
Quote:
Век, год, место, пожалуйста

Ну предположим XIV век по традиционной истории, территория северо-восточной Руси, Владимир, Суздаль, Ярославль, по традиционной истории Москва, татаро-монголское иго, строительство храмов, монастырей, дорог и переправ, купола церквей кроются золотом.
« Изменён в : 15.05.2005 в 12:38:55 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #73 от 15.05.2005 в 12:42:53 »

2Индра: 2Дядя Боря: Спасибо за ссылки, есть интересные статьи, правда доказательств в пользу версий традиционной истории я там не увидел, но по крайней мере, есть научные попытки опровергнуть доказательства Фоменко. А это уже интересно. Спасибо. :)
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #74 от 15.05.2005 в 13:21:35 »

2Yorik:
Quote:
Ну предположим XIV век по традиционной истории, территория северо-восточной Руси, Владимир, Суздаль, Ярославль, по традиционной истории Москва, татаро-монголское иго, строительство храмов, монастырей, дорог и переправ, купола церквей кроются золотом.

Это Фоменко это утверждает? А откуда у него сведения? Сохранилась одна из крыш? Или может бригада древних молдаван задокументрировала в проэкте? Может они и расчёт сделали, сколько такая "маковка" весить будет и какой под неё фундамент заделать нуна? Про "мост вздохов" в Венеции слыхал? Так он свинцом покрыт, емнип. Как и вся тюрьма местная. Когда свинцовая крыша на солнце раскаляется - народ внутри быстренько кони двигает. А в России значит такие приблуды на церкви ставили. Или Русские придумали первый в мире кондиционер?
 
 Не, ну я понимаю "позолота". Ну пусть, даже, использовали немного золота в смеси, но чистым золотом крыши крыть???
 
btw А откуда сведения про баснословные богатства Китая и Индии?
« Изменён в : 15.05.2005 в 22:48:23 пользователем: bilab » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #75 от 15.05.2005 в 13:43:28 »

2Yorik: Не, не Фома был ;)
2butterfly: А что, не слышал? Когда европейцы прибыли в Индию и хотели местным понадарить всяких шляп (у индейцев сработало, вот и подумали, мол тут тоже сработает), местные им и говорят, мол шли бы вы со своими шляпками, у нас есть что покруче и кажут им золото-бриллианты, серьезно, алмазы тогда были у них самые крутые, добыча была самая большая, местные махараджи из-за этого войны иногда между собой устраивали, чтоб дворцы свои соответствующе отделать.
« Изменён в : 15.05.2005 в 13:48:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #76 от 15.05.2005 в 13:54:31 »

2butterfly:Крыть, золотом, не значит полностью изготовить из золота, применяется так называемое сусальное золото, проще золотая фольга, эти купола стоят до сих пор крытые золотом. В других странах мира такого не наблюдается. Это утверждает не Фоменко, это утверждает традиционная история.
« Изменён в : 15.05.2005 в 13:56:11 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #77 от 15.05.2005 в 14:11:22 »

2Yorik:
Что, серьёзно что-ли стоят до сих пор? И никто не своровал ещё? Ну блин... ЛЭП под напряжением режут - одни ботинки остаются, а тут ЗОЛОТО :o на крыше... хмм...
 
Quote:
Крыть, золотом, не значит полностью изготовить из золота, применяется так называемое сусальное золото, проще золотая фольга, эти купола стоят до сих пор крытые золотом.

Ну дык, а я про что ;). Так и надо писать: крытые золотой (позолоченной?) фольгой. А то получается там слитки в форме черепицы были ;D.
 
Quote:
В других странах мира такого не наблюдается.

В других старнах наблюдаются храмы полностью из мрамора. А ещё памятники Зевсу наблюдаются: Огромный 14 метровый Зевс восседал на троне из золота, слоновой кости, черного дерева и драгоценных камней. А ещё был "Коллос Родосский"... А "Кёльнский собор" ты видал? Первая и последняя мысль - ****, как ТАКОЕ вообще соорудить можно было?!!... А ничё, строили же... А современные памятники архитектуры тоже, возможно, через пару сотен лет будут людей в замешательство приводить. хз, пытаться доказать что-то с той лишь позиции, что мы не знаем, как это могло быть сооруженно - минимум глупо... :P
« Изменён в : 15.05.2005 в 14:13:26 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #78 от 15.05.2005 в 14:25:56 »

2butterfly: Quote:
а тут ЗОЛОТО
Ага золото на крыше, можно самому убедится. Вот насчет Зевса и Коллоса Родоского, не все ясно, где они стояли, что это такое. Загадка истории. Мраморные храмы тоже интересно, но это все-таки не покрытые золотом купола, и не пол из полудрагоценного камня, как в одном из соборов Московского кремля. И как строили Кёльнский собор, вроде вопросов не вызывает. Действительно великолепен, правда шпили золотом не покрыты.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #79 от 15.05.2005 в 14:39:24 »

Метода изготовления сусального золота - традиционно русское изобретение. До сих пор его готовят именно этим способом. Воровать его в православной стране с куполов храмов - все равно, что выковыривать драгоценные камни из обложки Корана в Эмиратах =).
Насчет того "как создавались" чудеса Света - рекомендую канал Культура, программы ВВС, в которых во-первых рассказывается про культуру того времени, про людей, причастных к созданию данных памятников. а во-вторых пытаются в современных условиях восстановить способы изготовления, беря за основу доступные в те времена средства. Вполне правдоподобно.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #80 от 15.05.2005 в 15:32:01 »

2Svarog: 2Svarog: Quote:
Насчет того "как создавались" чудеса Света - рекомендую канал Культура, программы ВВС, в которых во-первых рассказывается про культуру того времени, про людей, причастных к созданию данных памятников. а во-вторых пытаются в современных условиях восстановить способы изготовления, беря за основу доступные в те времена средства. Вполне правдоподобно.

Ну и как они востановили процес строительства пирамид?
Где находятся чудеса света?
Что такое Коллос Радосский и как его изготавливали, как устанавливали?
Где висячие сады Семирамиды? и т. д.
Слишком много в традиционной истории необьясненных вещей, а значит не верен сам подход.
Представте физическую теорию строения вселенной в которой не обьясняется почему земля крутится вокруг солнца, почему атомы соединяются в молекулы и др., можно-ли считать ее окончательной и при любой попытке ее изменения вставать на дыбы.
« Изменён в : 15.05.2005 в 15:36:40 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #81 от 15.05.2005 в 15:41:32 »

2Yorik:
Quote:
Действительно великолепен, правда шпили золотом не покрыты.

Вот какой ты упрямый-то :) Ну что тебе это золото далось? Ну покрывали золотом, ну что теперь? Ничего особо потрясающего в этом нет. Корона Зевса, по рассказам тоже золотая была. В Гамбурге шпиль одного из храмов был золотой одно время. Да мало ли где чего золотого было, это отнюдь не показатель. Лет через 200 наши потомки будут офигевать: как это в полу-нищей России 600-х мерседесов было больше чем в Германии. А в США, которые, якобы, были самими богатыми и влиятельными 600-х меринов вообще не было. И оснуют на этом факте теорию, что США - легенда, а на самом деле - это разрозненные русские поселения на севере от Мексики. Пипесс... :P
 
Мне вот тоже интересно стало: а зачем Великую китайскую стену построли. Даже не как экономически и технически смогли (единственное сооружение, кстати, видимое из космоса), а зачем? Не было же никакой орды. И монголов не было. А до Руси - тысячи километров. Как на этот вопрос Фоменко отвечает?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #82 от 15.05.2005 в 15:43:44 »

2butterfly: Quote:
Лет через 200 наши потомки будут офигевать: как это в полу-нищей России 600-х мерседесов было больше чем в Германии
Это каким боком Россию сейчас можно назвать полунищей? ;)
Да, я кстати забыл добавить, что в полунищей России, в которой крыли купола золотом, еще и своих серебрянных рудников не было до XVII века, откуда только серебро для дани орде брали?
« Изменён в : 15.05.2005 в 15:46:33 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Новая хронология
« Ответ #83 от 15.05.2005 в 15:51:05 »

Quote:
Самый простой показатель суммарный валовый продукт  

Дай, пожалуйста, ссылочку, где посмотреть раскладку по странам этого самого суммарного продукта на момент 1760 г., например.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #84 от 15.05.2005 в 15:53:48 »

2butterfly: Quote:
Мне вот тоже интересно стало: а зачем Великую китайскую стену построли. Даже не как экономически и технически смогли (единственное сооружение, кстати, видимое из космоса), а зачем? Не было же никакой орды. И монголов не было. А до Руси - тысячи километров. Как на этот вопрос Фоменко отвечает?

По Фоменко Великая китайская стена строилась в XVII веке, когда в метрополии к власти пришли прозападные Романовы. Часть войск Орды,  оставшиеся верными старым ордынским династиям, укрепилась на территории современного Китая и отгородилась от новой династии, стеной, которая являлась не военным укреплением, а скорее политическим символом раздела Империи. Пример из нашего времени берлинская стена.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #85 от 15.05.2005 в 16:11:42 »

2Yorik:
Quote:
Это каким боком Россию сейчас можно назвать полунищей?

 
Посмотри ВНП, уровень доходов на душу населения, стоимость "прод.корзины" и коммунальных услуг, мед.обслуживание, Социальную защиту, уровень преступности, уровень коррупции, правовую защиту населения. Пока хватит. Только вот не пришлось бы потом о нищей России говорить ;).
 
Quote:
По Фоменко Великая китайская стена строилась в XVII веке, когда в метрополии к власти пришли прозападные Романовы. Часть войск Орды,  оставшиеся верными старым ордынским династиям, укрепилась на территории современного Китая и отгородилась от новой династии, стеной, которая являлась не военным укреплением, а скорее политическим символом раздела Империи. Пример из нашего времени берлинская стена.

Хмм... Я так понимаю Китай не слишком древние русичи основали? Занятно.  ;D.
 
Теперь серьёзно: понятно почему построили китайскую стену. Непонятно зачем. Какие экономические-политические-военные обоснования тому? Или просто для понта соорудили? Берлинская стена, для справки, технически несоизмеримо менее сложное сооружение. По размерам же она просто палисадник из штакетника против Московского кремля ;).
« Изменён в : 15.05.2005 в 22:41:24 пользователем: bilab » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #86 от 15.05.2005 в 16:14:32 »

2cha: Quote:
Дай, пожалуйста, ссылочку, где посмотреть раскладку по странам этого самого суммарного продукта на момент 1760 г., например.
Попробовал поискать, пока не нашел. Если натолкнусь пришлю ссылку, но вообще-то реальную мощь государств того времени можно приблизительно представить и без этих данных. Я понимаю, что это подколка, но софистикой заниматься не хочется. Развитые США громили неразвитых индейцев, и занимали их территории, развитая Англия громила неразвитую Индию, сегодня США бомбит Ирак и Афганистан, а не наоборот.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #87 от 15.05.2005 в 16:20:07 »

2butterfly: Quote:
Непонятно зачем
Имперские амбиции. В Китае в то время и философия такая-же внедрялась, Великая Поднебесная Империя. Потеряли митрополию, создадим ее в другом месте, казны вероятно на это дело хватало, скорее всего с теми кто обосновался в Китае была часть казны всей Империи.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #88 от 15.05.2005 в 16:22:57 »

2butterfly: Quote:
Посмотри ВНП, уровень доходов на душу населения, стоимость "прод.корзины" и коммунальных услуг, мед.обслуживание, Социальную защиту, уровень преступности, уровень коррупции, правовую защиту населения. Пока хватит. Только вот не пришлось бы потом о нищей России говорить
Ну эта тема не для этой ветки. Просто несмотря на все это, Россию нищей и слабой язык назвать наверное не повернется ни у кого, кроме самих россиян. ;)
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Новая хронология
« Ответ #89 от 15.05.2005 в 16:24:14 »

2Yorik: Я ж те говорю - возьми в руки кассеты или ТВ и погляди.
ТЫ никогда не был в Великом Устюге или в Аракаево - но эти города есть. По Фоменко их быть не должно (ведь убедительных доказательств ихх существованию нет - есть карты, но кто верит картам... мало ли что эти географы там нарисовали. и вообще километр гораздо меньше, чем мы думаем).
Собсно к вопросу "Где все это". Не так давно исламистские фанатики взорвали в Пакистане (кажись там) несколько памятников архитектуры. Теперь их нет. нет доказательств теперь, что они там были...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Новая хронология
« Ответ #90 от 15.05.2005 в 16:40:43 »

2Yorik:
Quote:
Просто несмотря на все это, Россию нищей и слабой язык назвать наверное не повернется ни у кого, кроме самих россиян.

А как ещё назвать страну, ВВП которой составляет 10% Бразильского, а уровень мед.обслуживания находится на уровне Лесото и Кот`ди`Вуара? (с) Збигнев Бжезинский ;).
 
Quote:
В Китае в то время и философия такая-же внедрялась, Великая Поднебесная Империя. Потеряли митрополию, создадим ее в другом месте, казны вероятно на это дело хватало, скорее всего с теми кто обосновался в Китае была часть казны всей Империи.

Нуу... Насколько мне известно, китайскую философию за пару сотен лет не то, что не внедришь, не придумаешь даже. Хотя бог с ним, пусть балуется дядечка, придумывает новую историю, развенчивает мифы и т.д. Я вот, например, считаю (с некоторыми оговорками) состоятельной теорию Суворова-Резуна. Давайте, начинайте мне доказывать, что это всё не правда ;D...
« Изменён в : 15.05.2005 в 16:42:03 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #91 от 15.05.2005 в 16:42:11 »

2Svarog: Quote:
Я ж те говорю - возьми в руки кассеты или ТВ и погляди
Так в том-то и дело, что я эти передачи видел, но ответа на свои вопросы там не нашел. Я ведь не спорю, что Коллос Родосский был, но вспомни как описывается его сооружение. В земле выкопали яму, потом из глины изготовили форму, залили ее медью с добавками серебра. Причем изготовили отлили его целиком а не частями, это особо подчеркивается. Самое трудное его было вытащить из ямы и установить. Вроде все соответствует описаниям дошедшим до наших дней. Теперь посмотри технологию отливки больших колоколов, и технологию изготовления в современных условиях больших статуй. И сам себе ответь, на какую технологию это больше похоже?
Строительство пирамид. Долго расказывали, как отложить прямой угол не имея транспортира, но не слова не сказали как можно поднять пятнадцатитонную глыбу, на высоту десяти метров. Если принять всерьез, теорию о насыпи, то масса этой насыпи будет в пять по-моему раз выше чем масса самой пирамиды, не очень похоже на истину. А потом как экономика небольшого, первобытного Египта смогла, содержать сотни тысяч человек, занимающихся непроизводительным трудом десятки лет?
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #92 от 15.05.2005 в 16:47:48 »

2butterfly: Quote:
Давайте, начинайте мне доказывать, что это всё не правда
Так ведь я не хочу что-бы мне доказали, что что-то неправда. Хочется чтобы традиционные историки доказали, что правда их утверждения. А если не могут этого доказать, более того не могут обьяснит в рамках своей теории многие вещи, не отмахивались от теорий в рамках которых эти вещи обьясняются и более того логичны.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #93 от 15.05.2005 в 17:04:06 »

2butterfly: Quote:
А как ещё назвать страну, ВВП которой составляет 10% Бразильского, а уровень мед.обслуживания находится на уровне Лесото и Кот`ди`Вуара?
Это пожалуй в Пикейные жилеты, здесь отвечать не хочу, дабы не нарушать правила форума :)
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Новая хронология
« Ответ #94 от 15.05.2005 в 19:24:01 »

Книги Фоменко и Резуна не имеют ничего общего с наукой. Это художественная литература. Даже не научно популярная.
Кстати я их не читал, гыгыгы.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Новая хронология
« Ответ #95 от 15.05.2005 в 19:27:30 »

2rudm:Резуна не читал не знаю, ничего сказать не могу. А почему такое мнение о Фоменко, хотелось бы узнать?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #96 от 15.05.2005 в 22:34:38 »

2 All В связи с обострением выражений и снижением конструктивизма спора переношу ветку в "Клуб пикейных жилетов", где собственно ей и место - неисторикам спорить о научности исторических методик.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #97 от 15.05.2005 в 23:16:46 »

2butterfly: 2rudm: Если хотите затеять разговор про Суворова-Резуна, открывайте здесь новую ветку. Только воздерживайтесь пожалуйста от непарламентских выражений. :)2butterfly: Про нынешнюю экономику России - тоже отдельной веткой, если хочешь.  
Ну а про золото на церковных куполах - они не золотые, железные, золочёные очень тонкой золотой фольгой - так называемым "сусальным золотом".  Но несмотря на то, что слой золота очень тонок - при больших площадях кровли золота килограммы набираются на каждой церкви. Почему не обдирают? А трудно, почти невозможно в кустарных условиях это золото отделить от железа. Да и как ты представляешь бомжа, обдирающего кровлю с действующей церкви? А вот государство ободрало множество церквей в тридцатые годы, предварительно закрыв их.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Новая хронология
« Ответ #98 от 15.05.2005 в 23:25:19 »

2Дядя Боря: Quote:
А вот государство ободрало множество церквей в тридцатые годы, предварительно закрыв их.
И спрашивается нахрена это самое государство это сделало? А также какого лешего взорвали/закрыли/да и просто сравняли с землей столько церквей/храмов/соборов по всей России? Их кто нибудь просил? Да еще кто это все устраивал (не один он был, знаю) - Сталин, чтоб его, а сам же монахом был в молодости!!! Какой он, [piip], монах, тормоз он нестрелянный, стока культуры в стране загубил неизвестно для чего : angry : [слышится очень долгий цензурный писк] Извините, не удержался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Новая хронология
« Ответ #99 от 15.05.2005 в 23:45:06 »

2Zar XaplYch: Царь, ну что ты нервничаешь? Неприменимо сослагательное склонение к истории - было, и прошло. У тебя хорошо получается ветки спорные открывать - если действительно ответы на заданные вопросы интересуют, открой ветку, не шуми здесь. Фоменко к новейшей истории точно никакого отношения не имеет :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160378 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.