A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:27:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « 3 мировая »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   3 мировая
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  3 мировая             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 11240 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
3 мировая
« от 22.06.2005 в 12:51:55 »

Первая ветка была изначально зафлужена и посему оказалась в Пакосе. Однако недавно нарвался на сабж повторно, посему вновь решил поднять вопрос - влруг получиться?  :D
 
http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1277&PN=1
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #1 от 22.06.2005 в 13:17:01 »

2Artem13: Почитал - поучительно.  
ИМХО.
Хотелось бы добавить, что из-за мирового господства вряд ли - ну ели найдеться совсем дурак (не читавший историю), за котором потянуться люди.
Больше подойдет из-за нефти вполне возможно. Она кончаеться, в природе генерируеться (словечко, да) очень долго.  
Проблему решат просто - крупные страны войной пойдут на восток, а те начнут защищаться. ОАЭ - самый крупный поставщик нефти, кто знает сколько ее в запасниках, а Европа и США известны, как самые жадные народы (история, однако).
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 3 мировая
« Ответ #2 от 22.06.2005 в 13:21:45 »

хех
хорошо что отошли хоть от темы сша vs китай
а то та тягомотина ещё СундС Генералз надоела
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #3 от 22.06.2005 в 13:36:43 »

3-я мировая была "холодная", как раз из-за нефти и прочего (газ, цв.металлы, лес и т.п.). СССР ея проиграл и стал сырьевым придатком + источником дешевой рабсилы (в т.ч. и квалифицированной).  
Вот 4-я мировая м.б. из-за плодородной земли и пресной воды. Как раз обратят взоры на 1/6 часть суши. Один только Байкал вроде содержит 1/6 часть известных мировых запасов пресной воды.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #4 от 22.06.2005 в 13:40:47 »

2LDV: "Холодная война" - не есть третья мировая.
Просто куча конфликтов, объдиненых в одно название и устроенных тремя странами. А третьей небыло и, надеюсь, не будет.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #5 от 22.06.2005 в 13:43:54 »

Реплика про нефть. http://top.rbc.ru/index5.shtml
Лет через 12-15 начнётся делёжка. Локальные конфликты перерастут... :(
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #6 от 22.06.2005 в 13:50:47 »

2Mr Evil: Вода и еда - их нехватка приведет к 3-й. Вероятно, что захотят перераспределить терр. б. СССР, особливо РФ, население к-рой регулярно убывает.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #7 от 22.06.2005 в 14:01:07 »

2LDV: Вода? Еда!? Нехватка?!!! Да Вы что?! Воды на Земле 70% от всей территории (пресной примерно 15%), еды тоже много (животная и растительная пища).  
А перераспределить территорию Союза хотят все: Китай (территории не хватает), США (везде лезут) ну и еще с десяток стран, перечислять не буду.  
А население в РФ убывает, надо в другой ветке это обсудить.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #8 от 22.06.2005 в 15:26:40 »

2Mr Evil: Вот-вот, речь о пресной воде, пригодной для питья и полива с/х культур. А кол-во плодородных почв потихоньку уменьшается + вырубка лесов, пустыня наступает, т.е. эрозия, однако, но пока еще хватает. В принципе, по многим оценкам, наш шарик способен прилично (невпроголодь, с витаминами для тела и мозгов) прокормить около 8-9 млрд. человек. А вот насчет воды - уже сейчас туговато. К тому ж промышленности нужна т.н. техническая вода, не питьевая, но и не морская. Да еще альтернативное топливо м.б. будет на водной основе. На алкоголе уже сейчас есть двигатели - бодяжат же это "бухло" водой с какими-то присадками. Возобновляемое растительное сырье для получения топливного алкоголя - отличная альтернатива нефтепродуктам или "угольному" синтетическому бензину (немцы еще во время 2МВ гнали бензин из бурого угля, именно поэтому дизеля стояли только на ПЛ Кригсмарине, а не танках и грузовиках Вермахта, дизтоплива было в 3 Рейхе мало, а из угля гнать его было крайне нерентабельно). А это сырье еще надо где-то взращивать...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #9 от 22.06.2005 в 16:00:48 »

2Mr Evil: Quote:
пресной примерно 15%
Ошибаешься. Всего лишь 5%. 4 из них находятся в ледах Арктики и Антарктики и только 1% доступен открыто в реках/озерах/и т.д. для питья :P  
В России население убывает (имхо) потому что бегут многие из страны :( Гонятся за чудесной Жар-Птицей, а в итоге имеют меньше, чем было на Родине. Не всегда так, но довольно часто :P. + еще рождаемость низкая, а смертность высокая.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #10 от 22.06.2005 в 16:04:14 »

2Zar XaplYch: Quote:
+ еще рождаемость низкая, а смертность высокая.
ИМХО именно это главная причина нашей убыли... :(
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #11 от 22.06.2005 в 16:05:26 »

2Zar XaplYch: + условия жизни как в ...пип..., вобщем не самые лучшие (хотя некоторые улучшения есть).  
Ну да где-то 5% пресной воды (от полных 100% поверхности планеты (где-то 15%).
Это к третьей мировой уже не относиться.
« Изменён в : 22.06.2005 в 16:06:57 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #12 от 22.06.2005 в 16:14:51 »

2Mr Evil: Я неправильно выразился. От всех 100% мировых запасов воды (соленой, пресной и какая там еще есть) только 5% пресная вода. А уже из этих 5% (100% пресной) 95% в льдах Арктики/Антарктики, остальные 5% доступны открыто (более-менее) в виде осадков, в реках/озерах/прочих водоемах.
Еще вот факт в пользу сценария про воду: озеро Байкал самое глубокое озеро в мире и имеет самые большие запасы пресной воды в мире. Если ВСЕ население Земли будет потреблять воду ТОЛЬКО из Байкала, то воды хватит не много не мало на 15 лет!!! :o С одной стороны хорошо, с другой не очень :P :(
ЗЫ: это я не из пальца высосал, это нам рассказывала наша училка в 7 классе по географии, училка хорошая, многому нас научила, за что ей спасибо :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #13 от 22.06.2005 в 16:23:30 »

2Mr Evil: Так что Zar XaplYch прав тут про воду, и к вероятной 3-й МВ это вполне соотносится.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #14 от 22.06.2005 в 16:32:22 »

2LDV: 2Zar XaplYch: Да, порылся в памяти и вспомнил: пятый класс, урок географии, рассказ о всемирных запасах воды.  
Но вот проблема воды пресной решаеться - по кускам растапливать лед из Антарктиды и Северного Полюса. В конце-концов это приведет к экологическому кризису на планете, но зато человечество 500 лет (а то и больше) сможет прожить без "войны за воду".
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #15 от 22.06.2005 в 16:42:07 »

2Mr Evil: Экокризис добудет новую причину войны...  ;D  :( Наступление воды на сушу здорово поменяет климат, Европа станет засушливой зоной типа Кызылкума, зато наша сибирская лесотундра превратится в рай типа нынешнего Приморья или Уругвая, и за нее тоже будет грызня + новое великое переселение. Опять война...  :(
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #16 от 22.06.2005 в 16:54:03 »

2Mr Evil: Аааааааааааа : lol : Ну насмешил :) Без обид только ;) Как ты себе это представяешь? На буксире оттаскивать айсберги? Или растопить на горелке и самолетом/кораблем/еще-чем-нибудь возить? Нееее, батенька, не выйдет. Даже самый большой водоносный самолет Бе-200 (Россия) может только 200 тонн возить в брюхе. И летает не очень далеко, такое у него предназначение, до ближайшего озера и на пожар ;) Придется ооооочень много рейсов сделать, чтоб обеспечить водоснабжение хотя бы для Африки (где от нехватка воды ежегодно умирает туча людей). Не говоря уже о других странах. Так что этот вариант не пойдет.
А если растопить весь лед Антарктиды, то мировой уровень моря поднимется на 50 метров (или может даже выше). Таким образом довольно большая территория, на которой сегодня живет много народу (Европа та же) будет просто затоплена. Это у меня в энциклопедии написанно, там даже картинка есть, на которой нарисованна до половины погруженная под воду Статуя Свободы. Нидерланды уже затопляет :P И произойдет такое затопление довольно быстро. Через 50 лет при таком раскладе войны не избежать :( ИМХО
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #17 от 22.06.2005 в 17:03:00 »

2LDV: И это будет лет этак через 300. Что б льды растопить нужно среднюю температуру поднять на +15, а не на +1, как говорят ученые (с таким повышением температуры через 2 года "Амстердам уйдет под воду"). Я же предлогал перевозить куски льда на спецбаржах.
Я слышал про технологию очистки океанической воды - это правда или ложь?
В любом случае Хомо Сцапеенс выкрутиться, он очень живучее существо.  
А про круговорот воды в природе некто не забыл? и не надо лед тапить.  
 
« Изменён в : 22.06.2005 в 17:07:48 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #18 от 22.06.2005 в 17:13:22 »

2Mr Evil: КРУГОВОРОТ "навоза" не менее важен - плодородность почвы, однако...  ;)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #19 от 22.06.2005 в 17:32:38 »

2LDV: Я серьезно, вода не повод для 3-й мировой.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #20 от 22.06.2005 в 17:47:42 »

2Mr Evil: А как насчет соли? Кажется такая незначительность, а ведь раньше из-за соли войны вели :P А вода еще нужнее, чем соль, чем пряники запивать будешь? Квасом! А из чего квас делают? Из воды! ;) Мысля ясна? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #21 от 22.06.2005 в 17:48:49 »

2Mr Evil: Ессно, повод будет какой-то комбинированный + взаимонепонимание очередное дозреет. Но ИМХО вода будет играть важную роль в новой сваре.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: 3 мировая
« Ответ #22 от 22.06.2005 в 17:50:58 »

И эту тоже нахрен в Пакоса долой ветку : angry :
Зарегистрирован

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #23 от 22.06.2005 в 17:53:25 »

2Ice_T: Опять умудрились зафлудить.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #24 от 22.06.2005 в 17:53:33 »

2Ice_T: И зачем? Мы что, флудим? Вроде нет. Обсуждаем, спорим и т.д. о возможной третьей мировой!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #25 от 22.06.2005 в 18:07:29 »

2Zar XaplYch: Дело в том, что прошлая ветка таким образом превратилась во что-то другое, но не в обсуждение третьей мировой.
Теперь про соль: раньше (1600 - 1800 годы) соль была очень редким товаром, не кто не знал самый лучший способ разработки местораждений, и на добычу расходывались огромные человеческие ресурсы. От чего и цены на товар возрастали по прямой. А с водой легче - Н2О с неба льеться и в каждой луже ее полно.  
« Изменён в : 22.06.2005 в 18:10:00 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #26 от 22.06.2005 в 18:30:01 »

2Mr Evil: Угу, льется. Но не везде :P А из лужи ее еще очистить более менее надо, кто знает, что там в это луже? Может туда кто нибудь напИсал... : rolleyes : :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #27 от 22.06.2005 в 18:38:46 »

2Zar XaplYch: "Водный Мир" смотрел? Если смотрел должен был видеть, как с малым количеством воды разбирались. Был там один хитроумный механизм, превращяющий написанное в чистую воду.  
Вывод: человек все равно выкрутиться. Пример: серебро кончаеться, а войны за серебро я не наблюдаю. Просто некоторые серебрянные изделия заменили другим металлом. По этому я считаю, что повод для войны - нефть. И даже не из-за того, что нефть нечем заменить, а из-за ее стоимости. Вот! Эврика! Третья мировая начнеться из-за нехватки платежных средств - денег, короче.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #28 от 22.06.2005 в 18:48:55 »

2Mr Evil: Дык ВСЕ почти войны из-за денег, не только мировые!  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #29 от 22.06.2005 в 18:57:40 »

2LDV: Вот оно - ЗЛО! ДЕНЬГИ! Из-за них каждый день гибнут люди. И не надо искать повод для 3-й мировой. Повод есть - money, чтоб в аду они горели!  : devil :
Ладно это все просто слова, но на счет воды я сомневаюсь. Не повод из-за воды воевать. Н2О материальной ценностью не владеет, только физической, но людям это не интересно - вода чистая (более\менее) течет из под крана. Если бы золото в таком кол-ве было, оно бы ценности не какой не несло бы.
« Изменён в : 22.06.2005 в 19:03:47 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #30 от 22.06.2005 в 19:01:35 »

2Mr Evil: Водный мир, хе-хе. Это нужно сначала такой приборчик сделать. А чтоб он миллионы и больше народа обеспечивал, это нужно большой приборчик сделать, на него фильтров не напасешься. Стоит будет офигенно. Человек то выкрутится, но какой ценой?
Серебро особо не нужно, драгметаллы нужны в электронике, но в основном золото и платина. А их пока еще есть в природе.  
Нефть - да, одна из самых главных причин для войны. Но вряд ли одной только нефтью ограничатся, будут там и драгметаллы, и вода, и хавчик, и демократизация (кудаж без нее : rolleyes :). Причин много, нужно только так вывернуться, чтобы большой заварушки не завязать. А это довольно проблематично. Полезет США на Восток в арабский мир, не сладко будет им, с Ираком им повезло, что Саддам очень многим неугоден был, поэтому промолчали. С ОАЭ вряд ли такой фокус пройдет :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #31 от 22.06.2005 в 19:15:33 »

2Zar XaplYch: Да Объеденненые Арабские Эмираты не позубам будут Соединенным Штатам Америки. А атомная бомба очень плохой выход, да и репутация США упадет хуже некуда.  
Насчет приборчика-фильтра: в фильме он представлял собой нечто напоминаюшее клепсидру, вряд ли на неё много денег затраченно.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #32 от 22.06.2005 в 19:28:26 »

2Mr Evil: "Люди гибнут за Металл..." (ц)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #33 от 22.06.2005 в 19:45:57 »

2Mr Evil: Без понятия, как он устроен и действуют. Но там (если я не ошибаюсь) фильтры, а чтоб их сделать, нужно сырье, самое важно - уголь. Плюс еще другие.
Репа США итак уже ниже плинтуса. Позавчера смотрел репортаж о первой атомной бомбе и конкретно офигевал : shocked : Это же надо было до такого додуматься, чтоб на два города скинуть атомные бомбы. Им одного раза не хватило? : angry : (мои эмоции лучше вырезать, а то придется меня в бан отослать за нецензурщину : rolleyes :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #34 от 22.06.2005 в 20:10:24 »

2Zar XaplYch: Небольшое дополнение:  бомбы сбрасывали под музыку Бетховена. А когда спрашивали пилота одного из самолетов, он сказал, что совершенно не раскаиваеться в содеенном.  :(
« Изменён в : 22.06.2005 в 20:13:22 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: 3 мировая
« Ответ #35 от 22.06.2005 в 20:23:15 »

2Mr Evil: 2Zar XaplYch:  
Господа флудерасы, идите в Пакоса.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #36 от 22.06.2005 в 23:31:30 »

2Ice_T: Ты чем не доволен, не пойму? Мы не флудим, к обсуждению ТМВ принадлежит также рассуждения о других войнах. О чем мы тогда еще должны говорить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #37 от 23.06.2005 в 00:56:42 »

охо-хохо....
зачем оно вам? чтобы показать какие мы умные и образованные, не сочтите за упрек? Если 4МВ начнется, то одно из двух - мы все сгорим в ядерном огне, что не есть гут (и эти беседы - кто кого  и за что нас уже не будут волновать), или станем чьим-нибудь сырьевым придатком, где будем на положении граждан 2 сорта. Если же война будет ограниченного масштаба, то скорее всего мы погибнем как ополченцы под ударом  авиации (артиллерии) прежде чем увидим врага наяву.
=================
не то, чтобы я такой мрачный парень и ни во что не верю. Просто я стараюсь быть реалистом. И если война будет - то я выйду на улицу и завою волком - потому что - все планы повидать жизнь пойдут коту под хвост.  :(
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #38 от 23.06.2005 в 01:00:55 »

2Tanto: Хмм, ты прав :( Больше добавить нечего.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: 3 мировая
« Ответ #39 от 23.06.2005 в 01:14:21 »

2Zar XaplYch: 2Mr Evil:  
Очень легко и просто обсуждать чужую Войну и  осуждать чужие решения,  зная о них из ОБС-источника и ни разу в жизни не нюхнув пороха...  
 
Попросите у администрации форума открыть вам отдельный подвал и резвитесь там, в свое удовольствие, говорите друг-другу детские глупости, называйте Черчиля - величайшего политика современности, маразматиком, поносите "ненависных пиндосов" и меряйтесь там своей флудерастической крутизной. Этим вы утешите себя и избавите других читать ваши "Вумные рассуждения за жиСь".
« Изменён в : 23.06.2005 в 01:15:01 пользователем: VM » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: 3 мировая
« Ответ #40 от 23.06.2005 в 08:13:28 »

Хм, а что так взьелись то? Не понял! Просто есть повод поразмышлять. Почему нет?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #41 от 23.06.2005 в 10:05:46 »

Последнее дополнение в этой ветке от меня: если война будет (а она наверника будет) я, лично, в ней участвовать не буду. Как бы она не началась и чем бы не закончилась.
« Изменён в : 23.06.2005 в 10:41:17 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: 3 мировая
« Ответ #42 от 23.06.2005 в 10:37:51 »

ню ню
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: 3 мировая
« Ответ #43 от 23.06.2005 в 10:44:48 »

2Mr Evil:  
Quote:
Последнее дополнение в этой ветке от меня: если война будет (а она наверника будет) я, лично, в ней участвовать не буду. Как бы она не началась и чем бы не закончилась.

К сожалению, будешь. Как и мы все. Например, как минимум в виде мишени для бомбардировок.  
Грустно это все... :(
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: 3 мировая
« Ответ #44 от 23.06.2005 в 16:46:34 »

Ресурсы ресурсами, а войны, мне кажется, сейчас происходят для поддержания или регулирования системы "Страны 1 мира, ...страны 3-го мира" - уж не знаю, как ее, эту систему, назвать. Рынки сбыта всякие, новые подряды и т.д. в результате ломки местных рынков, политических и экономических систем. А также менталитета и зависящих от него систем производства, предпринимательства и традиций потребления.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #45 от 23.06.2005 в 17:10:17 »

2cha: Так экономика же. Все войны - в основе имеют экономические причины, кроме разве что религиозных, но в конечном итоге и там экономические корни просматриваются. Ресурсы, особенно редкие или кончающиеся, как нефть - одна из основных составных частей экономики. Америке выгодно быть самой богатой страной мира, и за это первое место она готова драться - только и всего. Ну а причиной драки может послужить как нефть, так и пресная вода - то есть ресурсы.
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: 3 мировая
« Ответ #46 от 23.06.2005 в 22:11:50 »

  С Саудитами или ОАЭ штаты воевать не будут: это их союзники.  ;) Да и не вломят "союзники" штатам: не подготовлены они не смотря на закупки новейшей техники.
   Штаты будут воевать только НЕУГОДНЫЕ им режимы, которые не отдают свои ресы им по первому требованию.
   А что касается нефти, то ответьте себе на вопрос: почему штаты объявили Аляску заповедной зоной по добыче нефти и объявили её как свой стратегический резерв? А ведь там богатейшее месторождение. Принцип: съешь всё у соседа, а потом иди домой и съешь своё, если кушать ещё захочешь, но лучше пойди к другому соседу -- здесь более чем очевиден. Поэтому, если что-то и будет, то только за ресурсы. Важные ресурсы, которые просто так не взять.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #47 от 23.06.2005 в 22:48:34 »

Сегодня в новостях передавали. В Багдаде почти одновременно взорвали четыре бомбы. На что К.Райс объявила Сирии, мол хватит террористов прикрывать, не то будет плохо. Как плохо и что сделают, не сказали. Итак, летс гет реди то рамбл :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: 3 мировая
« Ответ #48 от 24.06.2005 в 02:32:28 »

Quote:
А что касается нефти, то ответьте себе на вопрос: почему штаты объявили Аляску заповедной зоной по добыче нефти и объявили её как свой стратегический резерв? А ведь там богатейшее месторождение. Принцип: съешь всё у соседа, а потом иди домой и съешь своё, если кушать ещё захочешь, но лучше пойди к другому соседу -- здесь более чем очевиден.

 
т.е. ты с таким подходом не согласен :) ?
 
Quote:
Сегодня в новостях передавали. В Багдаде почти одновременно взорвали четыре бомбы. На что К.Райс объявила Сирии, мол хватит террористов прикрывать, не то будет плохо. Как плохо и что сделают, не сказали. Итак, летс гет реди то рамбл

 
опа. ты никак, за Сирию переживаешь ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #49 от 24.06.2005 в 02:39:03 »

2Lupus Tambovis: Я этого не говорил. Только новость сообщил, не больше. Комментарий означает, что может быть новую войну затеют. Это чисто мое пессимистическое предположение :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 145440 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.