A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 10:19:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « 3 мировая »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   3 мировая
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  3 мировая             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 11276 раз
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: 3 мировая
« Ответ #100 от 23.07.2005 в 05:06:51 »

молчат... затаились...
 ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #101 от 23.07.2005 в 05:09:34 »

Чего то это уже на флуд смахивает :P Отпинать вас чтоль за флуд : rolleyes : 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: 3 мировая
« Ответ #102 от 23.07.2005 в 13:17:39 »

2Zar XaplYch: хочешь растить жрачку?
 ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #103 от 23.07.2005 в 15:07:17 »

2FunkyJunky: Не, я с растениями не дружу :P С животными да, с растениями нет. И вообще я программером стать собираюсь 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: 3 мировая
« Ответ #104 от 23.07.2005 в 17:40:10 »

Quote:
Да, только те, кто построит себе офис и пожрать захочет, а ты программист, жрачку не растишь, значит надо заставить тебя растить жрачку.  ;)

нормально. подходишь.  8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: 3 мировая
« Ответ #105 от 23.07.2005 в 18:14:21 »

Zar XaplYch: Quote:
я с растениями не дружу  С животными да,

   Значит будешь ЖИВОТНОВОДОМ!  ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #106 от 23.07.2005 в 19:06:54 »

2Serj_PSG: Профессионально быть не хочу. А на досуге можно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #107 от 23.07.2005 в 23:58:29 »

2Tessa: Во всяком случае для меня не проблема заняться животноводством, если что. А ведь есть такие, которые вообще нихрена не делают и не хотят : angry : Здесь особенно таких гадов много. Сидят на соц. и безработной помощи, денежки получают, сетуют мол работы вообще не найдешь. А сами даже не хотят работать, сидят целый день перед телеком и ток-шоу смотрят (здесь этого говна навалом, днем почти по всем коммерческим каналам идет). Показывали одного такого. Тот еще панк, весь в пирсинге, татушках и даже не хочет работать : angry :
ЗЫ: опять меня понесло :P
« Изменён в : 24.07.2005 в 00:07:18 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 3 мировая
« Ответ #108 от 24.07.2005 в 01:30:48 »

2Zar XaplYch: надо это... педальную электростанцию для безработных сделать. ЧТоб пособие не просто так получали. Пришел на работу, - сел на вело-привод, покрутил педали час - всё, свободен. Следующий в очереди! Пропустил три раза - хрен тебе, а не пособие. И здоровье будет, и работа какая-никакая. И таких велоприводов на электростанции - тысяч 10.  
А, как идея? ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #109 от 24.07.2005 в 01:33:25 »

2Tessa: Было уже. То есть выращивали уже жрачку в советское время инженегры. У меня даже постоянное рабочее место было - старший зерносушильщик, три месяца в году пахал как папа Карло на сушилке. Хорошо хоть зарплату и там, и там получал - причём как сушильщик получал много больше, чем как инженегр :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #110 от 24.07.2005 в 01:44:37 »

2COBRA: Идейка хороша. Шли письмо министру финансов и канцлеру Германии :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: 3 мировая
« Ответ #111 от 24.07.2005 в 15:36:43 »

Это всё разговор о 3 мировой?  ;)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: 3 мировая
« Ответ #112 от 24.07.2005 в 17:38:32 »

2Tessa:  
КТО БУДЕТ РАСТИТЬ ЖРАЧКУ, и выполнять прочий физический труд
Просто поднять престиж работы в с/х хорошей зарплатой, льготами... Это примерно так же как и с армией - если никто не хочет нужно либо цеплять, либо поднимать престиж и выгодность. К сожалению у нас в стране второй вариант пока не приемлют, а только говорят.
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: 3 мировая
« Ответ #113 от 24.07.2005 в 18:48:22 »

2Macbeth: Не мешай  ;D
2Tessa: В случае чего (3-й мировой) швеей (швецом) может стать каждый у кого руки есть, а инженером - нет.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #114 от 24.07.2005 в 20:44:33 »

2Macbeth: Так все это сильно затрагивает сию тему. Тут в каждой фразе звучит скрытый смысл: "Что делать на случай атомной (читать третьей) мировой войны". ;)
 Вот если я сюда, со своими идеями мирового господства, влезу, то это уже будет флуд. :)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 3 мировая
« Ответ #115 от 24.07.2005 в 21:35:56 »

2Ice_T: а как поднять-то престиж в сельском хозяйстве хорошей зарплатой, если сверхприбылей у аграриев не бывает? В убыток хозяйствам? Пшеница - это не газ, не нефть. Возврат к плановой системе?
 
   Тут не только высокая з/п нужна, тут на каждом углу должна быть зонд-реклама  с изображениями хлеборобов-кормильцев и пафосными фразами, да десятки новых фильмов в духе советского кино о героях целины. Престиж професии  - это не уровень зарплаты, а степень уважения в обществе к людям этой профессии.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #116 от 24.07.2005 в 22:17:41 »

2Ice_T: Угу. Я вот только что из деревни. Помирает. Ближняя к городу держится дачниками, в дальних - старухи да десяток мужиков еле-еле сводящих концы с концами... Нерентабельна она, сибирская деревня, при нынешних отпускных ценах на бензин и технику (добивают старую, да - стало много лошадей) и при приёмных ценах на сельхозпродукцию. Фактически остались только кулацкие хозяйства - где есть мужики с прихватизированными тракторами, работающие на прокорм только своей семьи.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 3 мировая
« Ответ #117 от 24.07.2005 в 22:27:24 »

Quote:
а как поднять-то престиж в сельском хозяйстве хорошей зарплатой, если сверхприбылей у аграриев не бывает? В убыток хозяйствам? Пшеница - это не газ, не нефть.
Для начала не душить их. Приведу пример: Фермер берет кредит, выращивает пшиницу, а когда приходит время ее собирать - искуственно взлетает цена на: топливо, запчасти, хранение на эливаторах и занижается закупочная (многие высшие сорта пшеницы на корм скоту пустили, чем за такую цену продавать)
Престиж в сельском хозяйстве будет только когда зарабатывать люди начнут. А пахать в этой сфере по 16-18 часов в сутки им приходится. Ленивый там не продержится, и торгавать на базаре не будет (времени нет), значит, необходима планова система закупок сельхоз продукции у хозяйств.  
 
Quote:
Возврат к плановой системе?
А ее никто в мире не отменял. Только, как и многое другое, в СССР она доходила до маразма.
 
Quote:
Тут не только высокая з/п нужна, тут на каждом углу должна быть зонд-реклама  с изображениями хлеборобов-кормильцев и пафосными фразами, да десятки новых фильмов в духе советского кино о героях целины.
Давно надо министерство пропаганды возродить.  : rolleyes :
 
Quote:
Престиж професии  - это не уровень зарплаты, а степень уважения в обществе к людям этой профессии.
Это уже сложнее. Умный человек уважает профи в любой области, буть то сельсткое хозяйство или выпиливание лобзиком. А дураку свои мозги не вставиш  : rolleyes :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 3 мировая
« Ответ #118 от 24.07.2005 в 23:19:00 »

2Psyho: дураку мозги не вставишь, но зато его мировоззрением проще манипулировать. Если дурак решит, что его все станут больше уважать, если он сделается хлебопашцем, - он им просто возьмет да и  сделается. А умный думать будет, - а надо ли ему оно. Дураков, как ты знаешь, большинство, а аграрная экономика больших людских ресурсов требует.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 3 мировая
« Ответ #119 от 24.07.2005 в 23:27:11 »

2COBRA: Аграрная экономика требует капиталовложений и автоматизации. Людские ресурсы это экстенсивный путь развития.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: 3 мировая
« Ответ #120 от 24.07.2005 в 23:29:31 »

2COBRA:  
Пока надобности нет, так и будет оставаться. А вот когда (если) за яйца прижмет...
 
это не уровень зарплаты, а степень уважения в обществе
Так кому нужно это уважение если питаешься святым духом? Творческие профессии в расчет брать не нужно. Если будет хорошая з/п, появиться и уважение, пропорциональное деньгам. Да и такое отношение к сельскохозяйственикам, пожалуй только в таких странах как в нашей. В Щвейцарии совсем другой подход.
К примеру, можно сравнить обычного врача и стаматолога, того же врача, только получающего большие деньги и в следствии, имеющего большее уважение в обществе.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: 3 мировая
« Ответ #121 от 25.07.2005 в 00:35:14 »

2Дядя Боря:  
Что русская деревня умирает это я прекрасно знаю, видел. Опять таки простой пример - приезжает индус в бывший колхоз и поднимает хозяйство, прекрасно живет, работает и процветает. А русские соседи ваньки-алкаши гнобят его и завидуют. А потом рассуждают что бензин дорогой, земля промерзшая, свиньи тощие. Так почему же индус то процветает, да потому что он РАБОТАЕТ и не туп чтобы пахать впустустую.
Есть у нас неподалеку от города, не то чтобы деревня, а поселок городского типа. Короче деревня деревней. И есть там одна улица где жил мой дед. Вся улица алкаши, бухают по черному, режут друг - друга и только один мужичок с женой хорошо живут, ездят в город на машине еще и детям помогают которых выучили в институте.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 3 мировая
« Ответ #122 от 25.07.2005 в 07:56:54 »

2Ice_T: Во во. На земле пахать надо как папа Карло и будет тебе счастье. Только есть еще одно большое НО. Нужен стартовый капитал. А большенство людей готовых работать на земле его не имеют. А у кого есть капитал на раскрутку выберут себе занятие полегче. Вот и остаются единицы. К кого и деньги есть и кроме работы в сельском хозяйстве они ничем заниматься не хотят.
А у индуса деньга была на раскрутку, да и с нашими бюрократами, как это не парадоксально, иностранцам легче чем нам иметь дело. Что-бы продавать зерно по нынешним закупочным ценам - нужно уменьшить его себестоимость, что не реально без инвестиций (новая техника, здания, и т.п.). Вот и получается замкнутый круг. Деревне помогать надо. Но не в совковом стиле типа "безвоздмездно то биш даром", а нормальным кредитованием и поставками техники в счет урожая. Опять упираемся в плановую систему, которой должно заниматься государство.
Далее... Фермерам приходится покупать большое количество оборудования ржавеющего в сараях почти весь год (те же косилки). Разве это не лишние затраты отражающиеся на себестоимости продукции и делающие ее неконкурентноспособной на рынке ? Почему не создать по типу совкового МТХ в сельхоз районах пункты проката сельзоз оборудования и его ремонта ? Всем этим должно заниматься государство, потому что ждать пока этим займется уж очень богатый дядя (который к тому-же должен быть бывшим фермером (хотя це не факт)) можно действительно до третьей мировой или новой октябрьской "поистине социалистической".
« Изменён в : 25.07.2005 в 07:59:32 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: 3 мировая
« Ответ #123 от 25.07.2005 в 19:10:47 »

2COBRA:  
Quote:
2Zar XaplYch: надо это... педальную электростанцию для безработных сделать. ЧТоб пособие не просто так получали. Пришел на работу, - сел на вело-привод, покрутил педали час - всё, свободен. Следующий в очереди! Пропустил три раза - хрен тебе, а не пособие. И здоровье будет, и работа какая-никакая. И таких велоприводов на электростанции - тысяч 10.  
А, как идея?

Ага, задумался? :) О динамомашине с педальным приводом! ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: 3 мировая
« Ответ #124 от 25.07.2005 в 21:54:12 »

2iiv: да, в постъядерном будущем это станет главной машиной.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: 3 мировая
« Ответ #125 от 26.07.2005 в 00:12:07 »

25.07.2005 в 19:10:47, iiv писал(a):
2COBRA:  
Ага, задумался? :) О динамомашине с педальным приводом! ;)

Вот вы тут шутите, а в одной из локаций игры The Fall: Last days of Gaia такой фитнесс-центр есть. :)
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: 3 мировая
« Ответ #126 от 26.07.2005 в 11:11:07 »

2Lich_Kashey: А я вспомнил локацию в Fallout Tactics.
 
А если серьезно - идея хорошая, сразу станет престижно РАБОТАТЬ. Но если внедрять, то будет революция безработных или отток безработной раб. силы. Ну вобщем WWIII.
Кста, а что делать с инвалидами?
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: 3 мировая
« Ответ #127 от 06.08.2005 в 15:20:00 »

2All: Всё - ИМХО. Я, с Вашего позволения, вернусь к началу. Ссылка, интересная, конечно, но автор многое пропустил.
1. Откуда разговоры про голод в Китае? На сегодняшний день Китай является крупнейшим в мире ЭКСПОРТЁРОМ пшеницы, угля и текстиля. Прирост населения составляет порядка 8-10% в год. Тут есть над чем подумать, правда?
2. Ливию зря приплели. Семнадцатилетнее торговое эмбарго напрочь подорвало ресурсы этой страны. Там почти 90% сырья - ввозимое. Большого брата больше нет. На роль лидера исламского мира всё увереннее выдвигается Пакистан (по праву единственной мусульманской страны, обладающей ядерным оружием) и Иран, который находится в состоянии экономического подъёма. Первому не до мировых войн, ему проблем с Индией хватит лет на пятнадцать вперёд, превентивных ударов никто из них не сделает, так как есть видимость ядерного паритета в силу ограниченности территорий. Второй стопудово попытается загрести жар чужими руками, но сам никуда не полезет, потому что ещё пару поколений будут там жить люди, которые по себе знают, что такое оружие массового поражения (спасибо Саддаму) и при малейшем намёке на его применение там сразу же вспыхнет гражданская война.
3. Насчёт нефти тоже не так страшен чёрт, как его малюют. Дешевле купить. Плюс автор забыл упомянуть о том, что после топливного кризиса в 1970-х США создали и поддерживают стратегический топливный НЗ. ВСЕ ведущие развитые государства уже лет десять-пятнадцать вкладывают значительные средства в разработку альтернативного топлива. Если просуммировать результат, то есть перспективные разработки, но всё упёрлось в сопромат - нужен технологический рывок в этой области и нарыв лопнет сам собой.
4. Вчера ночью писал в ветке про терроризм - прежде, чем пойти на открытый, пусть и локальный военный конфликт, любое нормальное государство пожелает иметь преимущество - либо материальное, либо технологическое. В любом другом варианте война превращается в бойню и денежный пылесос, остановить которые никто не сможет. Наученные опытом первых двух Мировых Войн (а автор совсем забыл упомянуть, что ещё Клемансо и Гарольд Ллойд предсказывали Вторую, которая совершенно логичным образом вытекла из Первой, в которой не было победителей и проблемы, из-за которых она началась, так и не были решены), а также опытом жутких послевоенных депрессий, абсолютно все государства. включая даже всемогущие (правда, только на первый взгляд) США, сто раз подумают, прежде чем что-то начинать.
5. Единственная страна, имеющая вышеупомянутое преимущество - это те самые США. И преимущество это географическое. Правда, если не получится блицкрига, это преимущество сразу станет ахиллесовой пятой.
6. Моё мнение -  
вариант 1 Китай+Россия против США (Европейский Союз нейтрален) Откуда дровишки? Уже сейчас США открыто выражают недовольство экономической экспансией КНР, если дело дойдёт до драки, Россия поддержит Китайского Дракона, дойди дело до ядерного оружия и мы будем втянуты в конфликт автоматом - выбор очевиден.
вариант 2 США+Россия против Дальневосточной Коалиции (Китай+Япония+Корея), Европейский Союз оказывает нам экономическую помощь. Китайцам просто станет негде жить. У них сейчас налог на каждого следующего (после первого) ребенка растёт в арифметической прогрессии. Но Мао очень хорошо закрепил у подданных Поднебесной мысль о численном превосходстве. Добавьте технологический паритет - рецепт готов.
вариант 3 Европа+Россия+Дальний Восток против США - действительно Мировая война, втянет всех и вся, в стороне не удастся отсидется никому. Но тут нужны серьёзные причины - либо НАСТОЯЩИЙ дефецит энергоресурсов либа какой-нить техногенный или природный катаклизм, который нарушит существующий баланс сил.
И все, кроме катаклизменного, варианты не раньше 2020-2025 года.
P.S. Если, конечно, какой нибудь пьяный российский прапорщик не бросит на пульт валенок... ;D
« Изменён в : 07.08.2005 в 22:57:37 пользователем: BravoMC » Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #128 от 06.08.2005 в 15:26:52 »

2BravoMC: Quote:
Если, конечно, какой нибудь пьяный российский прапорщик не бросит на пульт валенок...

Ну, просто так валенком ту кнопку не нажать. А вот террористы какие-нибудь технически грамотные пожалуй могут попытаться... :(
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: 3 мировая
« Ответ #129 от 06.08.2005 в 15:36:56 »

2BravoMC:
А какое образование у благородного дона, если не секрет? Не восприми, как наезд, просто нам тут давно экономиста профессионального не хватало. Или спеца по геополитике. Вопросов много, а ответы на уровне кухонной логики, т.е. вроде и логично, но как-то по детски :P.
 
Ну а пока первый вопрос: гулял по сайту ОПЕК, но так и не нашёл размеры поставок для ГСМ для разных стран. Хотелось бы узнать, откуда США получают свою нефть. В 70-90 гг. это была Венесуэла. Изменилось ли положение сейчас и насколько?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #130 от 06.08.2005 в 15:40:54 »

2BravoMC: "Кто бросил валенок на пульт?! Кто бросил валенок на пульт!!!???" ;) Как я надеюсь, что до этого не дойдет. Ну не оптимист ли я?  
Хочеться ввести путаницу во второй вариант: считаю, что Япония и Китай не когда не станут союзниками. Во-первых, два совершенно разных режима - социализм и конституционная монархия. Во-вторых, Япония и Китай несколько веков боролись между собой из-за территории Кореи.
Путаница 2, есть две Кореи - Северная и Южная. Как я знаю, правительства обоих стран друг друга "не любят". Тяжелая ситуация.    
 
А вобще очень интересные варианты. Особенно вариант 3. ;)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #131 от 06.08.2005 в 15:45:16 »

2butterfly: А зачем они в Ирак пошли?
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: 3 мировая
« Ответ #132 от 06.08.2005 в 19:28:27 »

2butterfly: Незаконченное высшее - 3 курса из 6. Московский Институт Социальных Связей - фак. Социальной психологии. Так что с профессиональным экономистом пролёт, извини... Что касаемо твоего вопроса, могу сказать только, что США давно, ещё лет десять назад,  у себя в регионе стали покупать не саму нефть, а вкладывать деньги в разработку месторождений - т.н. опцион на вывоз сырца. Мол, мы оплатили, когда захотим, тогда и вывезем. Оно и понятно - подальше положишь, поближе возьмешь. Большая часть нефти, импортируемой в США, с Ближнего Востока. И не потому, что дешевле, а потому что всё равно ценами можно побаловаться - все ОПЕКовские страны на этой игле прочно сидят, им деваться некуда, поломаются, но продавать всё равно будут. Жить-то надо...
2Mr Душка: Не соглашусь с тобой и вот почему. Мировая история знает немало примеров того, как в тяжёлых ситуациях политические и военные союзы возникают там, где ими и не пахло отродясь -  Родос и Афины первый пример из Древнейшей Истории. По жизни были конкурентами на море, а как Спарта прижала - сразу объединились, да как удачно! И на сколько - лет восемьдесят просуществовал, запамятовал название, Афинский морской союз. Если покопаться, ещё пару таких же вариантов можно найти - а Япония и Китай имеют куда как больше точек соприкосновения, чем Родос и Афины - КНР континентальна по большей части, побережье плохонькое, крупных портов мало, а Япония - это технологии, тяжёлая промышленность и готовая военно-морская база. Опять же, откажутся ли китайцы в такой ситуации иметь между собой и вероятным противником, так сказать, демпфер? Главное, в драку ввязаться, выдержать первый удар, там разберемся. А вот Япония этот удар на себя и примет. Чем не вариант? Что касается Корей, то думаю, что большие пацаны их даже в расчёт не принимают - даже с учётом виртуальной северокорейской ядерной дубинки (ядерное оружие мало придумать, его ещё нужно ПРОИЗВОДИТЬ и в немалом количестве, нужны нормальные, а не 600 км дальности носители, нужно хоронить ядерные отходы, всё не так просто, как кажется), скорее их рассматривают как плацдарм для перенесения военных действий со своей территории - Корейский полуостров занимает исключительно выгодное стратегическое положение, очень хороший рельеф и т.д. По культурным и этническим вопросам, если будет нужда, Китай с Японией поймут друг друга быстро, несмотря на то, что есть несколько щекотливых моментов в истории Второй Мировой, ну там Отряд-739, по моему, может цифру путаю, ну да сын за отца не в ответе... ;)
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #133 от 06.08.2005 в 19:53:54 »

2BravoMC: Так китайцы и японцы не только во время второй мировой имели конфликты. Хотя... да наверное, в случае глобальной опастности они объединяться и устроят врагам тотальное сеппуку. А потом и сами между собой разберуться.
 А вдруг в КНДР все-таки есть ядерное оружие? А вдруг у них подземные базы по созданию тактических ракет, местность им такие базы строить позволяет.
 
А кто вобще сказал, что будет Третья Мировая Война? Укажите мне этого... "пророка". ;)
 
"сеппуку" - сдурил. Это ритуальное самоубийство. :P
« Изменён в : 06.08.2005 в 19:55:00 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: 3 мировая
« Ответ #134 от 06.08.2005 в 20:00:04 »

2Mr Душка: Quote:
А вдруг в КНДР все-таки есть ядерное оружие?
Я и говорю, может и есть, но сколько? Для того чтобы угрожать, явно недостаточно. Производство ядерного оружия - это тебе не оперативку шлёпать... ;)
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #135 от 06.08.2005 в 20:48:05 »

2BravoMC: оперативку шлёпать... - ??? Этим, вроде, в Южной Корее занимаються?
« Изменён в : 06.08.2005 в 20:56:58 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: 3 мировая
« Ответ #136 от 06.08.2005 в 20:53:18 »

2Mr Душка: В Южной. В Северной даже этого нет.
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #137 от 06.08.2005 в 20:56:42 »

2BravoMC: Ой, блин! Думую об одном, а пишу другое. В Южной конечно! :P
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #138 от 06.08.2005 в 21:21:45 »

2Дядя Боря: Quote:
Ну, просто так валенком ту кнопку не нажать. А вот террористы какие-нибудь технически грамотные пожалуй могут попытаться...
Фильм есть такой (забыл название), где террористы-нео-нацисты взорвали в Балтиморе ядерную боеголовку, подкупленный российский глав.части авиабомбардеровщиков дал приказ вдарить по близлежащей флотилии американских военных кораблей. Короче, был сделан вид, что Россия начала третью мировую. США в это чуть поверили и послали бомбардировщики с ядерными бомбами. В последний момент все было отозванно назад и народ сел за стол выяснять, что к чему. Такой сценарий очень возможен и это плохо :( Если в инете есть подробнейшие планы в открытом доступе, как сделать ядрену бомбу... :P
2Mr Душка: Quote:
А кто вобще сказал, что будет Третья Мировая Война? Укажите мне этого... "пророка".
А кто сказал, что не будет? Заварить войну легче, чем кажется :( Вот потом ее остановить уже сложней (без капитуляции).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #139 от 06.08.2005 в 21:33:39 »

2Zar XaplYch: Если в инете есть подробнейшие планы в открытом доступе, как сделать ядрену бомбу... - ссылку кинь. Если надо могу объяснить зачем.
 
А кто сказал, что не будет? - Я сказал. {Здесь жест индейцев (Хау)}.  
А как на счет ядерной войны? Что там останавливать? Тут уже не останавливать, а востонавливать надо.  
 
"Не забывайте уроки истории, дети мои. Не забывайте, если бы не война, то жили бы мы в пешерах и бегали бы голые." - не помню, кто сказал, но он прав. Обидно это. :(
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #140 от 06.08.2005 в 21:47:37 »

2Mr Душка: Quote:
ссылку кинь.
А мне это надо? Еще БээНДэ ко мне домой нахрен припрется :P
Quote:
А кто сказал, что не будет? - Я сказал. {Здесь жест индейцев (Хау)}.
 Гы гы. :( :P
Quote:
А как на счет ядерной войны? Что там останавливать? Тут уже не останавливать, а востонавливать надо.
Я про то же :(
« Изменён в : 06.08.2005 в 21:48:11 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: 3 мировая
« Ответ #141 от 06.08.2005 в 21:51:31 »

2Zar XaplYch: А я для себя что ли? Я для подразделения "К", или как они там?  
Я сказал. - етого не достаточно? Могу еще людей позвать.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #142 от 06.08.2005 в 21:59:39 »

2Mr Душка: Хмм, филь шпас тогда :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #143 от 06.08.2005 в 22:24:43 »

Ну, сделать ядрёную бомбу "на коленке" конечно невозможно, а вот к примеру спереть боеголовку и аккуратненько разобраться с защитой и включением - почему бы и нет... Хотя, в общем то если спереть энное количество оружейного плутония или урана, то и на коленке собрать можно, если жизнь не дорога кому - ничего там особо сложного нет, вест вопрс - где взять, охраняют ведь неслабо ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #144 от 06.08.2005 в 22:50:59 »

2Дядя Боря: К сожалению, кому это дело надо, тот найдет :( В США же хотели взорвать такую бомбу. Где взяли материал? Есть большой вопрос. У людей есть слабости... :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: 3 мировая
« Ответ #145 от 06.08.2005 в 23:03:27 »

2Zar XaplYch: Материала недостаточно. Атомная бомба - не мешок с гексогеном, это сложное высокотехнологичное устройство. И как правильно заметил Борис Иваныч, "на коленке" её не сделать. Тут лаборатория нужна и оборудования на полмиллиона долларов, а также хранилище, пара компетентных физиков-ядерщиков и лаборантов пяток. А когда это в США хотели взорвать такую бомбу? Что-то не припоминаю...
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #146 от 06.08.2005 в 23:10:04 »

2BravoMC: Все это можно найти. Самое сложное это будет материал (плутоний, уран). Физика найти можно, на крайняк своего сделают, львинная часть из террористов 11.09.01 были студентами в Германии, и, как передавали спецслужбы, учились они хорошо. А с деньгами вообще проблем никаких.
Не уверен точно, хотели или нет, может слухи просто были, но у нас здесь передавали (по телеку), что в США возможно (!) могут взорвать такую бомбу, направление которой будет не столько на сам взрыв, сколько на радиацию после него. Насколько достоверна эта инфа - хз, но... :( :( :(
 
ЗЫ: кажись мы уже в оффтоп уходим. Ветка все таки не о том, насколько сложно сделать ядрену грену. И тем более не о терроризме. Может, если что, в другую тему переползем?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: 3 мировая
« Ответ #147 от 06.08.2005 в 23:10:56 »

2Дядя Боря:
Quote:
Хотя, в общем то если спереть энное количество оружейного плутония или урана, то и на коленке собрать можно, если жизнь не дорога кому - ничего там особо сложного нет, вест вопрс - где взять, охраняют ведь неслабо

 
То есть, оно конечно. Ничего сложного. Теоретически. Но на практике изготовление ядерного заряда представляет собой инженерную задачу колоссальной сложности. Технология состоит из тысяч ноу-хау, на разработку которых затрачены миллиарды долларов. Без знания специфики можно собрать только "грязную бомбу". :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: 3 мировая
« Ответ #148 от 06.08.2005 в 23:22:58 »

2Basilio: Во, именно про "грязную бомбу" и вели речь по телеку.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #149 от 06.08.2005 в 23:49:02 »

2Basilio: Ну уж если денежки на материалы (или на их спирание) найдутся, то уж на ноу-хау то и подавно. Принцип констуирования первых бомб подробно описан в обыкновенной технической литературе, "чистая" бомба террористам вряд ли нужна - им лиш бы большой "бубух" был. Основные "ноу-хау" в радиоактивной промышленности как раз в области получения того самого оружейного плутония и урана - вот это никак без крупнейших производств, дико энергоёмких и затратных, не сделать. Но уж если готовое найти - то критическая масса с точностью до миллиграмма уже давно не секрет, и как её получить для "бубуха" - тоже расписано подробно.  
2Zar XaplYch: Отчего же не про третью мировую? Мы рассматриваем один из возможных сценариев начала мировой войны - теракт с помощью ядерного взрывного устройства (устройств)...
« Изменён в : 06.08.2005 в 23:50:49 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156455 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.