A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 11:36:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « 3 мировая »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   3 мировая
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  3 мировая             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 11278 раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: 3 мировая
« Ответ #200 от 21.09.2005 в 13:10:40 »

2Tanto: 500 килотонн- а 50 мегатонн не хочеш. Самая большая водородная бомба по моему 500 мегатонн. Ее даже доставлять никуда не надо. Бабахнул и нет планетки земля.
125 ракет СС-18 с вооружения должны были снять по договору СНВ-3. После выхода США из договора по ПРО Россия не ратифицировала договор. Так что пока ракеты на боевом дежурстве. Только сгнили они уже. Старье. Что касается защиты - то у тополя-М она выше. Там каждая боеголовка по типу крылатой ракеты с собственным ИИ. Не одна современная система ПВО/ПРО не может гарантировать 100% результат при ее перехвате.
2Дядя Боря: Quote:
И если для накачки более-менее нормального лазера, способного сбить ракету или танк требуется энергия, сопоставимая с энергией атомного взрыва - то это конечно не боевой лазер, а в лучшем случае прототип.
Я про тоже. Пока не изобретут приличные батарейки результата не будет.
Quote:
Ракетки противоспутниковые конечно есть, вот только мало их и стоят в ПРО столицы, и всё.
Не путай противоспутниковые ракеты с системой ПРО для вычисления и поражения активных боеголовок MBR.
Противоспутниковые ракеты запускаются с самолетов, что позволяет нести гораздо меньше топлива и уменьшает подлетное время => точность. Стоят на вооружении США, России и стран НАТО (с которыми амеры поделились).
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #201 от 21.09.2005 в 16:43:06 »

Psyho:  
не парься - я и так понял, что у тебя что-то перепутано.
Самая мощная бомба, которая была построена - 50 МГт, насколько помню.
И она была взорвана. На полигоне.
Головки с 200 Клт хватит, чтобы город размеров Питера и области стали непригодны к жизни, между прочим.
Что касается Тополя - я еще раз повторю - он более уязвим и сбить его легче. А там всего 1 головка, против 8-10 у Сатаны.  
Все больше спорить не буду. : nnn :
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #202 от 21.09.2005 в 17:22:45 »

2Tanto: Саша, и не надо спорить! Что Тополь, что СС-18, обе сложные устройства, а для повреждения ракетоносителя достаточно примерно одинаковых воздействий. Да, счас на Тополях стоит моноблок (по договору), но и он маневрирующий, и на РГЧ заменяем вполне. В обслуге СС-18 несравненно дороже, а надежность меньше (гептил, однако, ЛВ жидкость). Тополя "почти" как ЗУР от С-300, к-рые хранятся в ТПК и готовы к стрельбе. Кста, пока ни один комплекс ПРО-ПВО не дает 100% результатов при перехвате пикирующей БГ, а уж маневрирующей пикирующей БГ, да еще и с ложными целями, и подавно. Так что несимметричный ответ вполне на уровне.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: 3 мировая
« Ответ #203 от 21.09.2005 в 17:52:38 »

LDV:  
принял к сведению
p.s. откуда черпаем инфу?   ;)
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: 3 мировая
« Ответ #204 от 21.09.2005 в 18:02:26 »

2Tanto: Из открытых источников...  :)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: 3 мировая
« Ответ #205 от 22.09.2005 в 11:32:35 »

Quote:
Кста, пока ни один комплекс ПРО-ПВО не дает 100% результатов при перехвате пикирующей БГ, а уж маневрирующей пикирующей БГ, да еще и с ложными целями, и подавно

Кроме того, подавляющее юольшинство из них (комплексов ПВО) НЕ разрушает БЧ балистической ракеты....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 24336 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.