A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 01:55:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « причины международного террора и его цели »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   причины международного террора и его цели
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  причины международного террора и его цели             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 6139 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
причины международного террора и его цели
« от 08.07.2005 в 07:45:32 »

кто что думает по этому поводу? Могут ли быть террористы секретным оружием сверхдержав, которые пытаются "скорректировать" свои взаимоотношения посредствов взрывов и обоюдными соболезнованиями?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #1 от 08.07.2005 в 08:45:24 »

http://whiteworld.ruweb.info/cgi/forum/read.pl?forum=disput03&id=103...
 
некоторые споры на эту тему
 
"Цель Мирового Правительства - общая дестабилизация обстановки в мире. Рычагом выбран "международный терроризм", не зря ведь именно он объявлен главным врагом цивилизации. Но этому "международному терроризму" надо помогать да помогать, уж больно он сам беспомощен. Кадры ведь вербуются не в государственных спецслужбах (те лишь управляют терроризмом), а среди толпы, среди безбашенных юнцов. За ними нужен присмотр, им все нужно разжевывать, и врага указывать, и оружие подсказывать, и средства защиты от спецслужб же, борющихся с терроризмом. Тупые уж они очень, исполнители-то терактов.
 
Если Вас уже тянет сказать, что у меня паранойя и т.д. - вспомните, кто вскормил все мусульманские террористические организации, ту же Аль Каеду. Посмотрите хотя бы на сайте Агентура.ру досье на спецслужбы и террористические организации - и на связи их между собой."
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #2 от 08.07.2005 в 08:56:16 »

2COBRA:  
По-моему польская поговорка - "Если не знаешь в чем причина, значит причина в деньгах".
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #3 от 08.07.2005 в 09:00:33 »

2Ice_T: слишком общо и размыто эта поговорка воспринимается. Меня расстановка сил интересует.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #4 от 08.07.2005 в 09:58:50 »

2COBRA: А что ту не понятного в расстановке сил. Есть Штаты, которые желают мирового господства, есть ряд стран, которые не то чтобы Штаты сильно любят, но бояться и скорее желают быть "за" них, чем против, есть целый ряд стран и движений, которые не очень согласны с такой расстановкой сил в мире и готовы с этим бороться любыми способами, и, наконец, есть офигеть какая дорогая нефть, которая пока в большой части находиться как раз в руках этой последней группы стран.  
Отсюда вывод, Штаты допустили огромный просчет, считая, что получив контроль над Арабской нефтью, они же смогут и контролировать цены на нее. В результате, нет ни контроля над Арабскими странами, ни контроля над ценами на нефть.
Получился парадокс: Штаты и иже с ними с одной стороны борятся с некими "темными и антидемократичными" силами с другой стороны сами же косвенно финансируют их развитие, втом числе и военное.
То что в Ираке не нашли оружия массового поражения, на мой взгляд просто плохо искали, оно уже давно куплено у стран ex-СССР, но дабы раньше времени (пока не готовы к чему-то серьезному) не дразнить зверя, продолжают хранить его там же, где оно и раньше находилось.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #5 от 08.07.2005 в 16:40:16 »

2Eug: "косвенно финансирует", - это как? Еще интересно, - могут ли спецслужбы "заказывать" террористам взрывы, - чтоб требовать от своих правительств увеличения расходов на содержание спецслужб?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #6 от 08.07.2005 в 16:58:58 »

2COBRA:  
Quote:
"косвенно финансирует", - это как?

Представь, что ты находишься в противостоянии с кем-то. Причем ты сильный и богатый, а он злой на тебя, но бедный. Он огрызается, а ты его башкой об стол и разговор короткий.  
Затем ситуация начинается меняться. Он из бедного становиться богатым (за счет того, что тебе что-то сильно надо, а у него это что-то есть). Причем ты еще тот тип, так как страдаешь раздвоением личности. И одна твоя личность говорит, что твой противник козел и его надо всячески гнобить, а вторая говорит, что политика- политикой, но экономика важнее и не смотря на все аргументы первой личности ты вваливаешь в его экономику НЕМЕРЕННЫЕ суммы денег.  
Что же происходит дальше. Твой озлобленный противник злостью своей к тебе еще не переболел, а наоборот только набрался дополнительной, но в то же время он уже и не бедный. Уже не получается у тебе его легко приложить об стол, а иногда, наоборот, даже он тебя прикладывает. Пусть пакостливо, пусть из подтишка, но прикладывает.  
Вот и получается, что твое раздвоение личности помогло тебе взрастить из злобного, но относительного слабого противника, такую нормальную угрозу. И ты уже потихоньку подмачиваешь штанишки на тему "что же я наделал?", а твоя вторая личность через уста разных умных дядек продолжает надрывно орать : "Ну, и что, что  60$, мы можем и дороже. Даешь 100$.!!!"
А злобный зверушка набирает силенки, и злобно потирает ручонки сидя в своей конуре и рождая своим больным сознанием замыслы различных мерзопакостей, направленных против тебя.
 
Ответил на твой вопрос?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #7 от 08.07.2005 в 16:59:30 »

2COBRA: Quote:
могут ли спецслужбы "заказывать" террористам взрывы

Господи, ну конечно же могут, но вот сознаться в этом никогда не сознаются, так что нам остаётся только гадать.  
Классика жанра - некоторое количество членов партии большевиков было секретными сотрудниками охранки. Точно доказано это по Малиновскому - близкому другу Ленина, кстати. Про Азефа (эсеры, самые что ни на есть бомбисты) тоже наверно слышал. :)
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #8 от 08.07.2005 в 17:10:47 »

Про спецслужбы - согласен с  Дядей Борей:.  
На мой взгляд на сегодня не ведется маштабная война  с организованным террорестическим организациям (на словах "да", на деле "нет") именно потому, что этой темой любой косяк легко пролобировать можно.
Не хотели принимать закон в Москве о том, чтобы все с регистрациями ходили и бабло платили те "у кого нет". И что? Рванули пару домов, раскричали, что террористы кругом, террористы среди нас. И еще кучу лет источник доходов приносит свои плоды.
Произошел взрыв в метро по техническим причинам. Неужели признавать такое. Это ж паника, это ж немеренно гимора с судебными исками, да, и вообще, как людям в глаза после такого смотреть. А так свалили все на Чеченов и взятки гладки.  
И, ИМХО, таких примеров много по всему миру.
« Изменён в : 08.07.2005 в 17:11:20 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #9 от 08.07.2005 в 20:46:21 »

2Eug: Quote:
Произошел взрыв в метро по техническим причинам. Неужели признавать такое. Это ж паника, это ж немеренно гимора с судебными исками, да, и вообще, как людям в глаза после такого смотреть. А так свалили все на Чеченов и взятки гладки.

Жень, эт где ж такой "взрыв по тех. причинам" был?? Подземка на TNT еще не ездит, электротяга у нее.  8) Что-то ты не того...  :P
Аккумуляторы так не бабахают, чтоб вагон скручивало-выворачивало.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #10 от 08.07.2005 в 21:44:16 »

Террор - мощнейший рычаг политического давления. Вот вспомните, какой резонанс получили взрывы в Мадриде: Испания моментально вышла из анти-Иракской коалиции, правительство в саомй стране ушло в отставку, etc. Скорее всего того же теперь хотят от Британии. Да и остальным мировым правительствам урок на будущее: хотите спокойно жить - ведите себя тихо, куда не надо не ввязывайтесь, много на себя не берите. Посмотрите, уже угрозы в адресс Италии полетели, хотят всё без применения реальной силы решить. Если удастся - будет очередной прецедент, очередного правительства сдавшегося террористам. Не так, чтобы смертельно, но неприятно.
 
Если в начале 20-го века главными политическими фигурами являлись солдат и дипломат, то в конце это стали турист и террорист (с) Отрывок из лекции по МО.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #11 от 08.07.2005 в 22:31:51 »

2butterfly: Quote:
Если в начале 20-го века главными политическими фигурами являлись солдат и дипломат, то в конце это стали турист и террорист

Что - то тут не то. Терроризм изобретён очень давно, а начало 20 века - это его разгул, несравнимый с нынешним. Взять Россию - "Народовольцы" кого только не убивали, даже царя бомбой взорвать умудрились. "Восстание" декабристов - что же как не неудачная попытка масштабного теракта? "Эксы" эсеров и большевиков - что это? Государственно одобренный террор ВЧК-НКВД-КГБ? Как ловко убийство Троцкого провернули? А Розы Люксембург?
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #12 от 09.07.2005 в 00:08:14 »

2Дядя Боря:
Все эти терракты никак не повлияли на внешнеполитические (и даже внутриполитические) расклады, только усилили правительства в своей непреклонности. Террористы не могли тогда диктовать волю правительствам, в отличии от сегодня. И все террористические атаки носили личную направленность. И бомбисты и эссеры понятия не имели, как использовать плоды своих побед. Взять хотя бы убийство крон-принца. Ни организаторы, ни исполнитель и не подозревали, во что всё обернётся. Не было ни какого дальнейшего просчёта действий. Единственная цель - запугивание верхушки (изначально неосуществимый план. верхушка всегда имеет иллюзию собственной безопасности) либо физическое уничтожение оной (как вы себе это представляете?). Дальнейшая цель - дестабилизация обстановки в связи с расшатыванием вертикали власти (это ж сколько генерал-губернаторов убить надо, чтобы они кончились?) и через это прорыв к власти.
Детский сад, с высоты нашего времени. Решила всё, как всегда, связка солдат-дипломат (2-мировые войны).
 
Сейчас массштабы и цели терроризма абсолютно изменились. Почему, как думаешь, терроризм в своеобразном уголовном "табели о рангах" стоит выше убийств и шпионажей? Потому, что современный терроризм направлен не против отдельной личности, но против общества в целом. И целью ставит себе запугать общество. Давай спросим товарищей москвичей, какая у них там в городе обстановка? Нервная...
 
Терроризм начала века - это снайпер (в истинном значении этого слова). Тщательно планирует, незаметно появляется, валит строго того и только того, кого надо и исчезает. В идеале его никто и не видел. Цель - кадровые перестановки у противника.
 
Терроризм современности это тоже "снайпер" (не помню точно, как там по американской терминологии). Но он присутствует всегда. Он как проклятие. Он отстреливает всех подряд, кто только попал на мушку и быстро превращает образцовую часть в сборище полоумных неврастеников (no matter, how paranoid you are, you are never paranoid enough). Единственное средство - оперативно замочить товарища сами-знаете-где. Но на его место придут другие (свято место и всё такое)...
 
В общих чертах так...
 
З.Ы. А убийство Леона и фрау Розы - вообще дело рук спецслужб, если я не ошибаюсь.
« Изменён в : 09.07.2005 в 00:09:22 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #13 от 09.07.2005 в 09:18:02 »

Терроризм существует потому, что это кому-то выгодно. Все. Это мое мнение. Нет, ИМХО, среди террористов борцов за идеалы, а есть верхушка, зарабатывающая на этом, и зомбированные исполнители.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #14 от 09.07.2005 в 09:33:07 »

2Eug: Quote:
То что в Ираке не нашли оружия массового поражения, на мой взгляд просто плохо искали, оно уже давно куплено у стран ex-СССР, но дабы раньше времени (пока не готовы к чему-то серьезному) не дразнить зверя, продолжают хранить его там же,

Сомневаюсь я что плохо искали...Амерам ну ооочень сильно надо было миру хоть чтото предъявить.Шутка ли:без находки их война - прямая агрессия уже без всяких отмазок.Демократизаторы блин... Я в то время даже ждал что они сами подкинут чтонить гденить и "найдут".Видать побоялись проколоться.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #15 от 09.07.2005 в 11:06:17 »

2butterfly: Quote:
убийство Леона и фрау Розы - вообще дело рук спецслужб, если я не ошибаюсь

Не ошибаешься, я же об этом и говорил, но сами акции были закамуфлированы под терракты, и правда о них полностью раскрылась только сравнительно недавно (в Горбачёвскую гласность). Спецслужбы часто рядятся под террористов. И очень часто помогают им и содержат их, выполняя их руками собственные разработки. Иногда же и отличить невозможно некоторые спецслужбы от террористов...
А цели террористов? Кто-нибудь когда нибудь знает случай о достижении терроризмом поставленной цели, в ощутимых масштабах (запугивание жителей - это не цель, и что-то я не вижу массового бегства жителей из "затерроризированных" Москвы и Нью-Йорка)?.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #16 от 09.07.2005 в 14:55:21 »

Да, мне тоже хочется понять, - в чем смысл запугивания масс? Ну, запугали горожан столицы взрывами, - дальше что? К чему это приведет?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #17 от 09.07.2005 в 15:09:41 »

2COBRA: К безоговорочной поддержке горожан власти, чего бы последняя не хотела.
« Изменён в : 09.07.2005 в 15:15:14 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #18 от 09.07.2005 в 15:11:04 »

2COBRA: Да ни к чему это ИМХО не приведёт. Ну возмутятся граждане правительством, допустившим разгул террора, ну на следующих выборах проголосуют за других - ха, и что изменится? Они и по массе других причин могли за других проголосовать. Пока вся история показывает, что терроризм - неэффективен в качестве инструмента политического воздействия, против кого он не был бы направлен - против высших лиц либо против населения. Единственная достигаемая им цель - крикнуть на весь мир - а вот они мы, такие поганые сами по себе, но боремся за такое светлое будущее для наших последователей :).
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #19 от 09.07.2005 в 15:19:52 »

вспомним-ка о принципе "кому выгодно?"
После большинства террористических актов имеют место быть сообщения об изменениях курсов валюты на рынках. Хорошо бы изучить статистику, - кто стабильно выигрывает от неожиданных перемен на бирже после взрывов, - вдруг ниточка появится?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #20 от 09.07.2005 в 15:28:25 »

2COBRA:
Quote:
Да, мне тоже хочется понять, - в чем смысл запугивания масс? Ну, запугали горожан столицы взрывами, - дальше что? К чему это приведет?

А вот тут и вступает в игру вторая половинка связки aka "турист". Шесть взрывов в Лондоне на пару дней парализовали жизнь мега-полиса и почти обрушили экономику страны в целом. Резко упали акции тур-фирм и вообще всего, что занимается туристическим и гостиничным бизнесом. Кажется, что это мелочь, но в современной экономике мелочей, как выяснилось, не бывает. Одни фирмы тянут за собой другие. Всё это может привести к серьёзному кризису. В том числе и политическому, как это произошло в Испании.
Из самых очевидных последствий (кто читал "Real story" by Lupus) буде у правительства некоей страны попросят пару миллионов на поддержание "дела мира во всём мире", правительство скорее заплатит, чем рискнёт стабильностью своей экономики. Ну и плюс к тому, мировая макро-экономика это мощнейшие лабисский группы в правительствах разных стран, проводящие каждая свою политику. Если кто-то экономически проигрывает, то кто-то же ведь и выигрывает? Почему бы не заплатить за помощь?
 
2sunny_day:
Quote:
Современный терроризм живёт в симбиозе с СМИ, чего не было в начале века. Отсюда и разница. И вот вопрос: а  нужна ли "свобода прессы" без берегов? Впрочем, вопрос риторический.

Абсолютно согласен. В начале века терроризм просто не мог произвести такого резонанса в обществе. Ну и плюс к тому - цена отдельной человеческой жизни поднялась просто на недосягаемую высоту (всё это ессесено про развитые страны). Вот две, основные причины развития этого нового бизнеса.
 
З.Ы А вообще, давайте вместе подумаем, в чём цели террактов...
 
З.З.Ы. "Мы не остановимся до тех пор, пока безопасность не станет реальностью на земле ислама для мусульман в Ираке, Афганистане и Палестине"
« Изменён в : 09.07.2005 в 15:44:55 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #21 от 09.07.2005 в 18:52:30 »

2LDV:  эт где ж такой "взрыв по тех. причинам" был??
 
На Павелецкой, где-то гд или два назад. Я потом разговаривал с очевидцем. Он утверждал, что внутри ничего не взрывалось, взрыв был снаружи, да, и стенки были вывернуты ВОВНУТРЬ, а не наружу, как по ТВ показали.  
Так что либо у человека от шока крыша съехала (в чем я сильно сомневаюсь), либо террористы начитались книжек про партизанов и в метро рельсы минируют.  
Не правда ли, если кто-то и хотел метро взрывать, так это намного проще было бы изнутри вагона сделать.  
Так что думайте сами, решайте сами...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #22 от 09.07.2005 в 22:49:43 »

если кто-то думает, что англичане поведут себя так же, как испанцы - боюсь, вас ждет разочарование...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #23 от 10.07.2005 в 10:01:07 »

В программе "СОвершенно секретно" сегодня рассказали, что англичане старались изо всех сил продемонстрировать лояльность, терпимость по отношению ко всякого рода экстремистским организациям, - приютили у себя нескольких ярых исламистов, которые в открытую через Интернет набирали боевиков для Афгана и Чечни.  
 
Вот теперь мне стало еще интереснее. А что если во взрывах виноваты спецслужбы наиболее ярых противников терроризма? Чтобы заставить Англию занять более жесткую позицию и экстрадировать некоторых наиболее одиозных деятелей террора?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #24 от 10.07.2005 в 13:12:19 »

2COBRA:  
Олесь, а что если ты сам у себя деньги воруешь? Что б соседей обвинить.  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #25 от 10.07.2005 в 16:21:34 »

если кому интересно, здесь весьма нехилая база сведений о разного рода терр. организациях. Читайте, изучайте (благо, там для этого и инструментарий есть).
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #26 от 10.07.2005 в 21:45:04 »

2arheolog: между прочим, такое было на моей памяти, - когда я в пионерлагере был. Значит, некий паренек вытащил деньги у нескольких пионеров, а когда понял, что запахло жареным, - то первый завопил, что его обокрали. Кошельком пустым затряс. Не помню точно, - кажется, он подслушал, как двое обворованных шушукаются, - мол предпринять что-то надо. Открылось все, когда старшие ребята стали вещи перетряхивать, - у всех без разбору. Ну а деньги нашли между простыней и матрасом. Так что могут люди себя обворовывать, могут.  
 
Кстати, нужно помнить, что бюджет любого государства - это разрезанный на множество частей пирог, и спецслужбы любят отхватывать кусман побольше. Если в стране все хорошо и стабильно, то на штат спецов государство тратит деньги с меньшим энтузиазмом.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #27 от 11.07.2005 в 01:03:53 »

2COBRA:  
Таким макаром дома в Москве взорвало ФСБ, а Башни в Нью-Йорке протаранило ЦРУ? Банально хотели больше бабла на "шпионские замаЗки"?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #28 от 11.07.2005 в 02:45:57 »

Есть такая мудрая поговорка: "не можешь предотвратить - возглавь". На эту тему недавно как раз "Статского советника" смотрел, да и другие фильмы были. Несколько месяцев назад был небольшой шум в прессе на тему рассекречивания данных об осведомлённости спецслужб во время разгула левацкого терроризма в 70-е годы в Западной Европе.
Пользы (для спецлужб) - полно. Причём самый выгодный вариант - не ждать милостей от природы, а самим кинуть в интересующую среду затравку, используя провокаторов как центры управляемой "кристаллизации". Тогда всегда есть информация "Что?Где?Когда?". В случае надобности - прихлопнуть можно, заработав себе очки. Или - использовать с пользой для себя в каких-либо внутри- или внешнеполитических разборках.
Можно вспомнить убийство Столыпина, покушение на Ленина и т.д. Ниточки к провокаторам-манипуляторам всегда подчистить можно, если нужно - то и вместе с кураторами. К таким операциям из штатных сотрудников должны быть допущены только самые надёжные люди, и с минимальным документированием.
Реальные цели использования террора сильно не совпадают с декларируемыми, как и наверное всё в "большой политике".
С "пушечным мясом" борьба малопродуктивна: всегда можно набрать новых. С "профессиональными " террористами-боевиками бороться тяжело, но их нужно искать и мочить/сажать в тюрьмы пожизненно. Идеологов нужно дескридитировать, если выйдет, а фанатиков-аскетов - тихо топить в сортире.
А вот поддерживающих террор финансами - сажать с полной конфискацией, или мочить, если руки коротки. Как и тех, кто принимает участие в обеспечении боевых групп.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #29 от 11.07.2005 в 03:03:17 »

Quote:
Таким макаром дома в Москве взорвало ФСБ, а Башни в Нью-Йорке протаранило ЦРУ? Банально хотели больше бабла на "шпионские замаЗки"?

 
сторонники "теории заговора" примерно так себе это и представляют.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #30 от 11.07.2005 в 05:44:37 »

Вот что нашел. "У дураков мысли сходятся"  :D
 
У терроризма большое будущее?..  
22.11.2002 16:54  
Осмелюсь поспорить с нашим президентом, как всегда, доходчиво и кратко, по-маоистcки цитатно определившим  перспективы организаторов, да и самих участников терактов. “У терроризма будущего нет”, – утверждая так, Владимир Владимирович выдает желаемое за действительное. Это вряд ли, как сказал бы красноармеец Сухов, потому что, вероятно, и он бы понял, что одного желания здесь мало
Владимир Владимирович, конечно, до предела напряг силовые структуры, и у последних, безусловно, есть кое-какие успехи в отлавливании  боевиков, способных пойти на самопожертвование. Но почва, питающая молодую поросль современных камикадзе, настолько удобрена долларом (имеется в виду валюта, деньги вообще), что в уничтожение терроризма как  явления что-то уж очень не верится. И вот почему.
 
11 ноября этого года, уже после освобождения заложников в мюзикле “Норд-Ост”, в славном городе Иваново прошла весьма любопытная манифестация. Группа студентов и журналистов, собравшихся на центральной площади, потребовала от властей переименовать улицу Боевиков. Каково? В совершенно русском городе есть улица, носящая имя тех самых, кого мы сейчас так боимся и кого готовы растерзать собственными руками. А все, оказывается, очень просто.  
 
Одной из центральных улиц Иваново дали (присвоили?) имя Боевиков в 1927 году. Она была названа в честь большевистских боевых дружин, которые в 1905-1907 годах проводили учения в ближайшем к городу лесу. Ну чем, скажите, учебно-тренировочный лагерь тех лет отличается от современных центров Хаттаба, выпускающих террористов-фанатиков? Разве что вооружением, которое предлагается к изучению, да в тактике есть кое-какие изменения, обусловленные развитием научно-технического прогресса.
 
Нашим отечественным бомбистам приходилось едва ли не вплотную подходить к заказанному объекту, чтобы кинуть самодельную гранату или сделать единственный выстрел - больше не успеть. Теперь есть и снайперские винтовки, и гранатометы, и мощные фугасы. Да и самолет можно угнать и направить его на небоскреб. Что и говорить, масштабы террора стали куда крупнее, но суть от этого не изменилась.
 
Предвижу возмущения на предмет того, что неэтично ставить знак равенства между революционерами и нынешними террористами. Позволю себе их игнорировать – а почему бы и нет? Теракт он и есть теракт. С единственным могу согласиться. Наши бомбисты были более деликатными: если возле “объекта” находились женщины и дети, зачастую отменяли ликвидацию. Все-таки революционерами правили интеллигенты. Сейчас, конечно, террористы попроще, на старых и малых “неверных” не делят. А в остальном все один к одному: в основе - гвоздем вбитая в головы фанатиков идея справедливого и правильного мироустройства, которая в итоге ведет в диктатуре. Рабоче-крестьянской ли, исламской ли – какая для нас, в принципе, разница?
 
Когда приходишь к пониманию этой истины, начинаешь задумываться совсем над другим. Ведь боевик, террорист и даже камикадзе – это профессия. Другими словами, работа, которую кто-то оплачивает. Только наивный может думать, что тот учебно-тренировочный центр времен первой российской революции существовал за счет копеечных взносов пролетариата. На них взрослых мужиков не оденешь, не накормишь, не напоишь. Опять же и на карманные расходы – курево, водка - кое-что надо дать. Так что удовольствие это дорогое.  
 
Сегодня уже общеизвестно, что спонсорами наиболее решительных партий в России выступали промышленники. Причем, подчеркну особо, на совершенно добровольной основе. Некоторые из них цинично заявляли: “Это не они (то есть боевики) нас используют, а мы их. Пусть создают головную боль властям, а мы будем заниматься экономическим возрождением России”. Слова-то насчет Отечества громкие. На самом деле,  пока охранка гонялась за “нигилистами”, заводчики набивали  себе мошну.
Точно так же известно, что вся кавказская проблема инициирована очень большим капиталом. Потому что уж очень не похожи чеченские вооруженные формирования на партизан, защищающих честь и независимость своей родины. На своих врагов, то есть на федералов и милиционеров, они идут отнюдь не с  топорами и дубинами. У них есть оружие, которое еще не поступило в армию и спецвойска. Не говоря уже об остальном – зенитно-ракетных комплексах “Стрела”, обыденных автоматах, фугасах, минах, гранатах.  Все, между прочим, российского производства. Каких это стоит денег, одному богу известно. Да и то вряд ли. То, что оружие продают сами же россияне, известно. Другое дело, откуда у боевиков деньги. Все валить на Усаму бен Ладена вряд ли справедливо. Почти на все сто уверен, что находят они спонсоров и внутри России.
 
Вот и более четырех десятков камикадзе, захвативших заложников во время мюзикла “Норд-Ост”, кто-то кормил-поил в подготовительный период, одевал, снаряжал… То, что им в силу невыполнимости требований изначально отвели роль камикадзе, неважно. Ведь и японские смертники шли на гибель добровольно, предварительно, правда,  обеспечив свою семью и вволю нагулявшись. Тут другое надо понять: терроризм стал отраслью экономики, приносящей неплохие дивиденды.
 
И с этой точки зрения события в Москве видятся совсем в ином свете. Не случайно в народе гуляет молва о том, что захват заложников организовали наши олигархи. И его острие было направлено  в первую очередь на Путина. В это верится потому, что уж очень крепко он начал заворачивать гайки в сфере экономики. Уж очень некомфортно стали себя чувствовать некоторые ну очень богатые люди.  “Заказывать” президента – чревато последствиями. Значит, нужно переключить внимание, пусть вместе с силовыми структурами занимается террористами, объявившимися в центре столицы, а мы пока займемся своими делами.
 
Логично? Еще как. Так что не в президентах и не в их желаниях дело. “Ось зла”, с которой решил расправиться Джордж Буш, на самом деле не представляет никакой опасности. Пока капитал будет заинтересован в терроризме, до тех пор последний и будет иметь перспективы. Сумасшедших, желающих отдать жизнь за призрачные идеалы, он найдет всегда.
 
Евгений Изъюров, "Владивосток"  
 
 
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #31 от 11.07.2005 в 11:37:08 »

2Lupus Tambovis:  
Ну тогда с этой веткой всё понятно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #32 от 11.07.2005 в 12:10:15 »

2COBRA: Интересно. Практически мои мысли корреспондент озвучил. Одинакого мыслим с ним.
2arheolog: А что именно понятно? :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #33 от 20.07.2005 в 03:37:56 »

Флэшка про 11 сентября 2001г. Сперто с АГ ;D из этой темки. Полезно прочитать ;)
« Изменён в : 20.07.2005 в 03:45:16 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #34 от 29.07.2005 в 17:59:50 »

Почитал тут одну книжку, что-то типа истории войн арабских (название, как всегда, забыл :P ). Вычитал оттуда подобную фразу (не цитата): террорист - человек борящийся за свою свободу и свободу своих мнений, добивающийся своих целей (свободы) любым доступным путем, не противоречущим своим правилам. Почему тогда "гашишинов" называют террористами? Ведь они не за свободу сражаються. Плюс, я не нашел упоминания в книге про самоубийство - это противоречит свободе, на кой черт сражаться за свою свободу и приносить себя в жертву? Глупость полная. Другое дело свобода своей странны, семьи и т.п. Но, видел ли кто-нибудь лица так называемых террористов? Лица у них не арабские и не чеченские, а европиоидные. Да фамилии и имена у них вроде восточные, но что стоит имя изменить? А лицо изменить, практически невозможно. Вот мне и интересно, кто эти люди: зомби, "гашишины" или борцы за "свою" свободу?  
 
ИМХО удалил.  :-[
    
Опять на словесный понос потянуло. : puke :
« Изменён в : 29.07.2005 в 21:08:15 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #35 от 29.07.2005 в 20:11:22 »

2Mr Evil:  
 
Над вот этим я вообще плевался и чуть не подавился "надо всех желающих исключить из РФ"
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #36 от 29.07.2005 в 20:17:52 »

2Mr Evil: Мдаа... Поговорка: "Начнешь давать - сломается кровать".  :o : angry : : drug : : down :
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #37 от 29.07.2005 в 20:20:58 »

2LDV: Да блин, объясните, где я не прав. :( Не пойму не фига.  
И вобще это было
мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение. мое личное мнение.

« Изменён в : 29.07.2005 в 20:26:53 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #38 от 29.07.2005 в 20:23:46 »

2Mr Evil:  
Не имею желания разжевывать человеку такие слова как суверенность государства и что может быть если на это накакать с высокой колокольни.
Зарегистрирован

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #39 от 29.07.2005 в 21:18:32 »

Мне на суверенность нашего гос-ва не на плевать. Если из мои слов так кажеться, то извините - неправельно выразился. А дать области независимость не одно и тоже, что дать "полную свободу"?
 
 Нет, не буду тут спорить и доказывать мою точку зрения. Пойду лучше стихи посочиняю. И для души полезно и смотреть на меня злобными взглядами никто не будет.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #40 от 29.07.2005 в 21:38:06 »

2Mr Evil:  
Дык ты сначало говоришь одно потом удаляешь это из поста, а потом говоришь совсем другое. Как это понимать???
Зарегистрирован

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #41 от 29.07.2005 в 21:59:28 »

2Ice_T: Да ни как. Убрал только то, что вызвало гнев. И просто перефразировал. Нет мне прощения за путаницу.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #42 от 30.07.2005 в 00:03:22 »

2Mr Evil: надо было написать "Уволить из РФ"  ;D
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #43 от 01.08.2005 в 09:57:10 »

2COBRA: Вобщем, что-то такое я и имел в виду. ;) Только неправильно выразился. :(
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #44 от 04.08.2005 в 22:22:30 »

Муфтият Чечни объявил джихад терроризму Вах, неужели одумались? :D :P Давно пора было :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #45 от 05.08.2005 в 23:48:36 »

2All: Само собой, ИМХО.  
Мне кажется, все немного проще и сложнее одновременно. Как у О'Генри: "Узнай одного и ты знаешь их всех". Деньги - материнское молоко политики. Война - её продолжение. Хочешь правильных ответов - задавай правильные вопросы. Кому выгодно? На этот вопрос ответ случается редко, тем более правильный. Лица истинных сильных мира сего мы не знаем. Как не знаем их мировоззрений, моральных устоев и планов в отношении нас, простых смертных. Эдакая Война Миров. Все эти Усамы и Шамили - марионетки, которые об этом даже не догадываются. Познакомиться бы с кукловодами. И не с теми, кто дергает за ниточки, и не с теми, кто пишет сценарии, а с теми, кто платит за идею. На данный момент, ну по крайней мере до серьёзного технологического рывка в области разведки и сбора информации, что-нить типа мощных сканеров или спутников-шпионов, способных накрывать визуально большие площади в режиме реального времени, террористы непобедимы в силу материальной выгоды такого типа военных действий - малые затраты, высокий урон. Открытая конфронтация невыгодна большинству современных государств ЭКОНОМИЧЕСКИ. Куда как дешевле подкидывать дровишек в горячие точки.  
P.S. До тех пор, пока с ними торгуются - террористы непобедимы. Израильтяне это доказали. Их так же, как и остальных, убивают, но никто не берет евреев В ЗАЛОЖНИКИ. Американцев - берут. Итальянцев, немцев, французов, британцев, поляков, японцев, украинцев, русских, всех, кроме израильтян. Хотя такое решение требует немалого гражданского мужества. СМИ - вечные заложники террористов. Всякие Гелаевы и прочие убийцы детей отлично понимают, что масло на их хлеб мажут журналисты.  
P.S. Ещё Вудро Вильсон, которого обдурили при заключении Версальского Мира, сказал, что самый ходовой товар XX века - информация, своевременная и правильная. В применении к обсуждаемому сабжу - в веке XXI цениться будет не только и не столько сама по себе информация, но вдвойне, втройне будут цениться, и уже ценятся АНАЛИТИКИ, т.е. люди, умеющие правильно и быстро эту информацию обрабытывать и делать из неё правильные выводы. Новое столетие будет веком войн информационных. Да что это я? Такие войны вовсю уже ведутся. А террористические акты - показатель того, что кто-то сделал какие-то выводы и перешел в наступление.
P.S. Последний. У меня есть ряд знакомых, активно муссирующих идею о том, что современный террор похож на фокусы иллюзиониста. Принцип такой - фокусник проделывает ПРАВОЙ рукой несколько пассов, привлекая к ней внимание, зритель напрягается и понимая, что его сейчас будут дурить, концентрирует внимание на левой руке фокусника, который в этот момент делает правой рукой резкое движение, при этом как правило раздается какой-нибудь громкий звук и ОП! ВУАЛЯ! Пока все переводили взгляд туда-обратно, в ЛЕВОЙ руке уже голубь. Или кролик. Или цветной платок. Ну, я думаю, принцип Вы уяснили. После новостей о многочисленных жертвах при взрыве новость о том, что кто-то где-то что-то купил, или украл, или продал, или слился, уже не катит на сенсацию. А по смыслу - так очень даже.
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #46 от 06.08.2005 в 20:11:55 »

2Zar XaplYch: У них (ну не совсем у них) люди из-за этого террора погибли. Я вобще удивляюсь как они местное население сдержать от кровной мести смогли.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #47 от 06.09.2005 в 22:20:18 »

Если кому интересно, Алькаида в Ираке отбила город у американцев и казнила всех, кто работал на новое правительство. Город патрулируют вооруженные боевики, везде развесили новые флаги...
« Изменён в : 06.09.2005 в 22:20:44 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #48 от 06.09.2005 в 22:43:53 »

2Macbeth: Это уже не террор, это уже пожалуй освободительное партизанское движение вовсю идёт...
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #49 от 08.09.2005 в 22:19:41 »

2Дядя Боря:  
Я не понимаю террористов в Ираке... вообще не понимаю... зачем убивать арабов? В полиции работают только потому, что там хорошо платят... им семьи кормить... кто правит им наплевать... какого они убивают своих? Может кто-нть объяснить? Атаковали бы военные базы, патрули, блокпосты... нет... надо в центре города взрывать... бред...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #50 от 09.09.2005 в 02:21:57 »

2Macbeth:
хык.. А остальных террористов ты понимаешь? Не иракских. Цель террористов (почти любых) - запугать население и с этих позиций диктовать свою волю правительству (на которое испуганный народ давит). Вот они и запугивают. Всё логично. Или ты считаешь их патриотами-освободителями, просто называешь по привычке террористами? ;) Тогда совсем другой коленкор получается :).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #51 от 09.09.2005 в 13:45:50 »

2Macbeth:
Quote:
понимаю... зачем убивать арабов?

Вообще-то там все очень просто (если на время забыть о героических борьбах и прочих восстаналениях тов. Хуссейна): нефть есть на юге (у шиитов) и на севере (у курдов), а раньше, при Саддаме, она вся была у суннитов. Вот теперь они и борются за нее. Чтоб, значит, не забывали о необходимости дать им тоже кусок.
Конечно, на словах, идет борьба с оккупантами, тем более, что голодранным "алькайедовцам" и иже с ними ни капельки нефти и не капнет. Но разве на смерть идут президенты и генералы? Что-то не припоминаю я такого...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #52 от 09.09.2005 в 22:32:19 »

Не вижу смысла... если Алькаида хочет, чтобы ушли янки, почему на их не нападают? Им нет никогого дела до того, сколько иракцев погибло... а если америка будет в день терять хотя бы по 100 человек, то общественность в США потребует вывести войска... причём все потребуют... вот это логично... Никакая нефть не заставит власти остаться в Ираке, если будут массовые забастовки в США... причём не половина страны, а процентов 90...
 
С это точки зрения выглядит абсолютно нелогичным со стороны Алькаиды убивать Иракцев...
« Изменён в : 09.09.2005 в 22:33:20 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #53 от 09.09.2005 в 22:50:00 »

2Macbeth:
Quote:
Не вижу смысла... если Алькаида хочет, чтобы ушли янки, почему на их не нападают?

А если Аль-Каида НЕ хочет, чтобы янки гоу хоум? Тогда совсем другая картина вырисовывается. Истинное лицо "освободительного" движения.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #54 от 10.09.2005 в 00:41:27 »

2butterfly:  
Тогда вообще бред получается...  :o
 
Если так и есть, то остаётся имхо только 1 вариант: Алькаида работает на США...  : angry :
« Изменён в : 10.09.2005 в 00:42:58 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #55 от 10.09.2005 в 02:37:14 »

2Macbeth: А кто-то говорил или пасал, что это не так? Аль Каеда пованивает "поджогом Рейхстага" давненько, со времен Войны СССР в Афганистане.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #56 от 10.09.2005 в 11:49:36 »

Премьер-министр и временно исполняющий обязанности министра обороны Ирака Ибрагим аль-Джаафари приказал частям иракской армии оказать поддержку американским войскам в "освобождении иракского города Телль-Афара от террористов". Об этом, как сообщает информационное агентство КУНА, говорится в распространенном в субботу заявлении иракского правительства.  
 
По данным агентства, рано утром в субботу в городе Телль-Афар на севере Ирака началась совместная операция американских и иракских военных против боевиков. В правительственном заявлении указывается, что "операция проводится с целью очистки города от иностранных террористов и диверсантов, которые убивают мирных жителей, оставляют без крова целые семьи и стремятся разрушить Ирак". Об этом сообщает РИА "Новости".
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #57 от 12.09.2005 в 08:59:38 »

2butterfly: Если бы он такого не сказал (и не сделал), то уже бы не был "временно исполняющим обязанности".
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #58 от 17.09.2005 в 22:06:43 »

2Macbeth: Quote:
Если кому интересно, Алькаида в Ираке отбила город у американцев и казнила всех, кто работал на новое правительство. Город патрулируют вооруженные боевики, везде развесили новые флаги...
Вах, откуда инфа? Просвяти, плиз, я две недели от СМИ отрезан был, не знаю даже, что в мире происходит :(
2butterfly: То же обращение и тебе.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #59 от 28.09.2005 в 23:02:42 »

Quote:
Вах, откуда инфа? Просвяти, плиз, я две недели от СМИ отрезан был, не знаю даже, что в мире происходит

По телеку показывали...
 
Quote:
http://www.dni.ru/news/incidents/2005/9/27/70460.html  
ну наконец-то!

Надеюсь, они в отместку подорвут десяток хаммеров и сожгут к чёрту пару абрамсов... : devil :
« Изменён в : 28.09.2005 в 23:04:21 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #60 от 29.09.2005 в 00:30:12 »

удалил все посты в теме.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #61 от 29.09.2005 в 02:33:23 »

Quote:
Ты ПРАВ! Однозначно! Все те, кто борется с оккупантами -- ТЕРРОРИСТЫ! Ведь в итоге всегда страдают мирные жители. По лобому. И при любом раскладе.

А чё... нохчи они же тоже партизаны... ты прав...
 
Quote:
Надеюсь, они в отместку подорвут десяток хаммеров и сожгут к чёрту пару абрамсов...

 
... мля... трепанация... : drug :
« Изменён в : 29.09.2005 в 02:35:55 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #62 от 29.09.2005 в 03:08:35 »

2Zar XaplYch:
Quote:
То же обращение и тебе.

Сорри, совсем плохой стал, не заметил сразу :(. У меня вся инфа из рамблера, когда почту проверяю иногда новости почитываю. Вот, скопипэйстил. Телк не смотрю, радио не слушаю, газеты не читаю 8).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #63 от 29.09.2005 в 16:07:23 »

По просьбе начальства сайта приношу свои извинения всем, кто подумал, что его оскорбили...  : rolleyes :
« Изменён в : 29.09.2005 в 19:06:27 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #64 от 29.09.2005 в 17:48:04 »

...[зевает]...
 
Enjoy your life as long as you can ;). Dismissed.
« Изменён в : 29.09.2005 в 18:23:44 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #65 от 13.10.2005 в 12:32:46 »

ХЗ куда, решил сюда кинуть http://news.ntv.ru/74864/
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #66 от 13.10.2005 в 13:53:40 »

2Artem13: Грм.. Опять мирное население страдает. : angry :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #67 от 13.10.2005 в 20:57:32 »

2Artem13: Где-то разведка опять прокололась  :(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #68 от 14.10.2005 в 07:56:27 »

2Psyho: Ага  :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #69 от 23.10.2005 в 12:52:05 »

Ирак просит иностранные войска уйти из страны
Даже так? Хмм, то надо, то не надо. Их не поймешь. А терроры теперь скорей всего будут еще усиленней беспокоить войска союзников да и вообще мутить воду :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: причины международного террора и его цели
« Ответ #70 от 23.10.2005 в 13:32:22 »

Quote:
Ирак просит иностранные войска уйти из страны

Ну на сколько ясно из этой статьи правительство Ирака не проит вывести. А это всего лишь опрос. Остаётся вопрос... к кому прислушается правительство: к жителям или к тем, кто их поставил во главу правительства...  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 223314 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.