A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 14:26:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Америка... »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Америка...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Америка...             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 10682 раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #100 от 28.09.2005 в 06:50:26 »

там такая паника была... Хьюстон эвакуировали, в процессе погибли 24 человека - автобус перевернулся, взорвался топливный бак, все внтури сгорели заживо :(
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #101 от 28.09.2005 в 15:51:02 »

— Садитесь, девушка, к нам в машину.  
— Хихихи. Покататься приглашаете, мальчики?  
— Зачем вы с нами коккетничаете? Садитесь в машину и все.  
— Щас!! Я что совсем дура , что ли – садиться в машину с шестнадцатью парнями? У меня не такое воспитание. Мне мама тысячу раз говорила...  
— Да плевать, что тебе мама говорила. Садись в машину и поехали.  
— Куда поехали? За город небось поедем?  
— За город, за город. Садись.  
— Ага. Я и шестнадцать парней поедем за город. Миленькое времяпровождение. А чего куда-то ехать? Может вы меня прямо тут изнасилуете, чтобы мне потом недалеко было домой возвращаться? Мне мама тысячу раз...  
— Да кто тебя собирается насиловать? Садись.  
— Ага, ага. Никто не будет насиловать. Посидим, песенок под гитарку попоем.. Слышала уже не раз. Мне мама тысячу ...  
— Сядь в машину!!!! Живо!!!!  
— Не ори на меня, красавчик. Не пройдут эти номера.. Вообще обнаглели уже – ни тебе попытаться подпоить чуть-чуть, ни тебе потанцевать... Хоть бы гамбургером попытались угостить. Так нет – САДИСЬ В МАШИНУ!! Дурочку  
нашли.. Мне мама...  
— Да плевать что тебе твоя мама говорила!!!! Надвигается ураган Рита!!! МЫ СОЛДАТЫ!!! ЭТО ЭВАКУАЦИЯ!!!! САДИСЬ В МАШИНУ!!!!
Зарегистрирован

GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Америка...
« Ответ #102 от 29.09.2005 в 01:55:12 »

Интересно получаеться. Тот ураган, что Нью Арлеан снес ("Катрина", кажеться) сильней "Риты" был. Американские синоптики предупреждали, а не кто и ухом не повел. А "Рита" (наверное у ученого, который ураганы женскими именами зовет, с девушками не лады ;) ) больше психического ущерба принесла, нежели физического. Кажись у американцев с реакцией не лады. Вот она - хорошая жизнь. : rolleyes : :(
Уж лучше мелкая зарплата и худой живот, чем слои жира и маленький череп.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #103 от 29.09.2005 в 10:35:19 »

2GrennEyeMan: Всё просто - обжёгшись на молоке - на воду дуют. И причём тут американцы? Стандартная человеческая практика, вне зависимости от нации, после крупных потрясений перестраховываться при ожидании более мелких неприятностей... :)
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Америка...
« Ответ #104 от 29.09.2005 в 19:45:18 »

Quote:
после крупных потрясений перестраховываться при ожидании более мелких неприятностей

В данном случае дошло до полного безумия... пробки на дорогах видел? Называеся "Великий исход американцев"...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Америка...
« Ответ #105 от 30.09.2005 в 04:11:01 »

2sunny_day: Quote:
Отсутствие ж/д и общественного транспорта сказывается.
Все это есть и вдоволь,но люди любят комфорт,свободу действий,поэтому большинство предпочитает личный автомобиль.Лично мне более чем на два часа застрять не удавалось(при большой аварии)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #106 от 30.09.2005 в 04:57:23 »

пробки на фривеях не из-за того, что общественный транспорт плохо развит ("ха" х3), а потому что строительство новых дорог не поспевает за растущим количеством личного транспорта :P
 
Санни : ключевые слова для поиска - "Amtrak", "Greyhound" и тыды. информация, много, познавательно ;)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #107 от 30.09.2005 в 12:04:10 »

2Andy99: 2Lupus Tambovis: Так насколько я знаю - в разных штатах по разному с общественным транспортом дело обстоит. Есть города с хорошо развитым, есть - с плохо. Ну и правы вы конечно в том, что личный автомобиль - фетиш у американца, не может он им поступиться, как коммунист принципами :)
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Америка...
« Ответ #108 от 30.09.2005 в 13:39:50 »

2sunny_day: Два года сам был "бесколесным",так что кое что тоже знаю ;)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #109 от 01.10.2005 в 02:53:05 »

2Дядя Боря:  
 
да не в фетише дело, а в доступности :P это в Совдепе надо было десятилетиями на очереди на машину стоять, а здесь все достаточно доступно - даже тем, у кого не совсем все в порядке в банке... и цены на бензин были вполне и вполне, даже месяцев 8 назад : rolleyes : короче, рынок настолько насыщен, что даже полунищие студенты-беженцы из России (это не сарказм, а горькая правда - у меня есть знакомые, которые в Штатах чуть ли не по фонтанам монетки собирали поначалу) могут себе позволить купить что-нибудь старенькое и поцарапанное. и страховку сделать ограниченную. но - не зависеть от метро и автобусов...
 
2sunny_day:  
 
не нравится ездить автобусом или ж\д - есть такси. они едут куда хошь, и по достаточно доступной цене...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #110 от 01.10.2005 в 10:23:44 »

2Lupus Tambovis: Ага, доступность. У меня же дочь там живёт, у вас то есть, так будучи студенткой колледжа покупала себе старый СААБ, ездила пока он не развалился. А в семье, в которой она жила будучи школьницей было больше десятка машин, все старые, семидесятых годов (семья была богатой в семидесятые, пока папа был жив и играл на бирже, а потом папа помер а бумаги быстро обесценились), так ездили на одной машине - самой целой, когда заезжали её до упора пересаживались на другую самую целую (на новую и на ремонт старых денег не было). Так потому и говорю, что фетишь - в своё время накупили же этот десяток машин - для одного человека фактически :)
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Америка...
« Ответ #111 от 01.10.2005 в 16:45:26 »

01.10.2005 в 02:53:05, Lupus Tambovis писал(a):
2Дядя Боря:  
 
да не в фетише дело, а в доступности :P это в Совдепе надо было десятилетиями на очереди на машину стоять, а здесь все достаточно доступно - даже тем, у кого не совсем все в порядке в банке... и цены на бензин были вполне и вполне, даже месяцев 8 назад : rolleyes :
скипнул чуток
Quote:

 но - не зависеть от метро и автобусов...
 
2sunny_day:  
 
не нравится ездить автобусом или ж\д - есть такси. они едут куда хошь, и по достаточно доступной цене...

Проблема не в доступности. Для небольших городов личные автомобили - простое (для властей) решение транспортной проблемы. Для мегаполисов - это тупик.
Пробки так же неизбежны, как рассвет и закат, и скоростные проспекты, многоярусные дороги не спасают: строительство всегда отстаёт от роста числа машин. Вторая проблема - места для парковок. Их или сильно не хватает, или они занимают дорогостоящие участки земли, где можно было бы построить что-то более полезное для людей. Плюс загрязнение.
Меня могут обвинить в "коммунистическом" воспитании, и я этого не отрицаю. В СССР большое место в обучении отводилось воспитанию коллективизма. Посмотрим на личный автомобиль, символ "американской мечты" критическим взглядом.
Большой ящик на колёсах, занимающий много места как на дороге, так и на стоянке. При этом часто в нём едут только 1-2 человека. Удельный расход топлива на одного пассажира много больше автобуса или поезда. При регулярном использовании в режиме поездок на работу и обратно - реально необходим 1,5-2 часа в сутки, остальное время простаивает.
Если прикинуть сколько в мире расходуется денег на индустрию и инфраструктуру "персонального" автомобиля, то за эти деньги вполне можно было бы построить удобную и развитую инфраструктуру общественного транспорта.
Активная пропаганда индивидуализма - зло, и американцы уже пожинают её горькие плоды.  
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #112 от 01.10.2005 в 19:03:44 »

уфффффффф..... : rolleyes :
 
надоело. честно  ;D
 
от специалистов отбоя нет. у одного кто-то из родственников "там" живет, у другого - кто-то еще, третий не был - но ему рассказывали, четвертый об этом читал...
 
самое главное - флаг вам всем в руки. каждому по персональному флагу. можно по два - вместо "автомобильного" фетиша. сублимируйте на здоровье ;D
 
а мне машинЫ мыть и обслуживать пора. и большую рабочую, и маленькую личную. потом все остальные семейные машины обработаем - у нас в семье такой фетиш, у каждого по собственному авто. плюс, 2 рабочие машины (записанные на фирму). в общей сложности - 6 штук.  
 
теперь ваш выход. зовите нас "жирными пиндосами", "буржуями" и "оборзевшими капиталистами". а потом - бегом на автобусную остановку или на ж\д вокзал - не дай бог пропустите автобус\искричку, и никуда не успеете :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Америка...
« Ответ #113 от 01.10.2005 в 19:38:55 »

2Lupus Tambovis: Сеньор, не кто Вас "пиндосами" звать не будет. Сами с усами: Цитата: у одного кто-то из родственников "там" живет, у другого - кто-то еще, ;D
 У мя (ну не совсем у мя, но не важно) тоже автомобиль имееться, и что? Мы же не буржуи (а кто это?). Не умеем. ;)  
 А вобще у нас лучше (то бишь в России). Мне рассказывали ;D , что у них там напряженка с общественным транспортом.
А почему здесь все обсуждают США? А Куба, а Канада? Они тоже в Америке находяться. ;)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Америка...
« Ответ #114 от 01.10.2005 в 22:08:01 »

2GrennEyeMan:  
Борзеют люди... разве не видно?  ;)  : rolleyes :
У кого меньше 4-х машин - не люди...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Америка...
« Ответ #115 от 02.10.2005 в 00:16:32 »

Кто знал, кто тебя таким создал,  
Кто позволил быть тебе счастливей всех?  
Кто мог на тебя надеть венок -  
Самый средний в этом мире человек.  
 
Стар мир - ты его затер до дыр,  
И веселых красок в мире больше нет.  
Ты сам - сам закрыл свои глаза  
И весь мир раскрасил в черно-белый цвет.  
 
Кто ты - скажи сам себе  
Хотябы в этот раз.  
Кто ты - куда ты идешь,  
Не открывая глаз.  
И кто позволил тебе  
Раскрасить мир людей  
В черно-белый цвет?  
 
А. Макаревич
:-)
« Изменён в : 02.10.2005 в 00:17:21 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Америка...
« Ответ #116 от 02.10.2005 в 01:38:23 »

2GrennEyeMan: Что тебе про Канаду рассказать? ;)
Местами лучше,местами хуже,но очень похоже,почти то же самое.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #117 от 02.10.2005 в 01:51:51 »

2Lupus Tambovis: Ну што ты так нервничаешь, волчара старый? :) И кстати по поводу автобусов у нас мне кажется ты немного отстал от жизни - не знаю, как в столицах, но в моём заштатном городе (Тыщь на пятьсот населения и прямо посреди Сибири) в последние 10 лет с автобусами всё в порядке, опоздать никто не боится и в переполненные не лезет - по причине их изобилия и чёткого графика, в зависимости от пассажиров на маршруте - через минуту, три, пять, десять... Маршрутов тоже изобилие - из любого угла в любой другой угол города можно уехать максимум с одной пересадкой. Да и с автомобилями у нас давно порядок - желающие имеют и по пять, и по десять... Но именно желающие, и именно для дела - вроде как и у вас. Но вот если ВСЕ сядут за руль - вот тут то мы и приедем - дороги то и в городе, и за городом - хоть и асфальт, но по ширине - мама не горюй- старые купеческие дореволюционные, то есть максимум две полосы в одном направлении... ;D
« Изменён в : 02.10.2005 в 01:56:35 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #118 от 02.10.2005 в 05:13:40 »

ребяты, да ради бога... кто ж вам "нет" скажет ? ездите как хотите и на чем хотите, но все свои вумные анализы оставьте при себе... а то, как я уже сказал, от спецов отбоя нет, и с точки зрения банальной эрудиции уже все здесь расписали... и заодно уймите нервного мальчика Макбета, а то он в последнее время слишком вольно себя ведет : rolleyes : можно для этого Сержа позвать - он страсть как любит с модераторскими кнопочками играцца ;D
 
дядь Борь, я - нервничаю ? боже упаси :) скорее, уж Джон занервничал, раз начались цитаты...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Америка...
« Ответ #119 от 02.10.2005 в 14:16:41 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
все свои вумные анализы оставьте при себе...

пачаму? тебе же не жалко.  ;)
Quote:
от спецов отбоя нет

а так всегда, но надо терпеть  ;)
Quote:
можно для этого Сержа позвать - он страсть как любит с модераторскими кнопочками играцца

Я сам всех умодерю - один останусь.  8)
2Дядя Боря:  
Quote:
не знаю, как в столицах,

У нас похуже общественный транспорт фунциклирует, метро великая вещь и маршрутки сильно выручают, чуть дороже, но очень быстро, а у остальных американский фетишизм развивается на машины (шутка  ;D) , по две три в каждой семье, потому как всякий хлам автомобильный стал также очень доступный.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Америка...
« Ответ #120 от 02.10.2005 в 15:23:30 »

01.10.2005 в 19:03:44, Lupus Tambovis писал(a):

теперь ваш выход. зовите нас "жирными пиндосами", "буржуями" и "оборзевшими капиталистами". а потом - бегом на автобусную остановку или на ж\д вокзал - не дай бог пропустите автобус\искричку, и никуда не успеете :D

Спокойнее, пивка выпей - меня f.e. оно приводит в гармонию с окружающим космосом.
Если десятки миллиардов тратятся ежегодно на инфраструктуру перосонального авто в ущерб общественному транспорту - трудно ожидать от последнего эффективности. Ресурсов всегда не хватает на всё.
Я не был в США, и приведу пример для того крупного города, в котором бывал: Санкт-Петербург, он же Ленинград. Из общаги на троллейбусе в центр доезжали примерно за 45-50 минут, а тралики в Питере бегают куда резвее Николаева. На метро - 15 минут. На машине было бы минут 20, но в отсутствие пробок.
Киев. Служебный автобус от общаги до учебного цетра, езды - на 15-20 мин. Попадаем в утреннюю пробку - час. На легковушке всё одно быстрее не будет, разве что хеликоптером.
Город поближе и поменьше - Одесса. Улицы в центре узкие, машин много. На многих улицах - одностороннее движение. Обе обочины заставлены припаркованными машинами. Стоит кому-нибудь заглохнуть, или столкнуться, или какому альтернативно-одарённому чудаку "припарковать" машину во втором ряду - пробка на несколько кварталов.
Т.е. поездка за рулём в крупном городе требует подготовки и планирования времени и маршрута движения, во избежание попадания в пробку и "не успеете".
Сейчас я маршруткой на работу (~8км) доезжаю за 15 мин. На машине, без превышения скорости, - минут 10. И смысл? Купить что-нибудь самоходное - не вижу необходимости.
На "статусную" машину денег не хватит, да и не претендую никак на нувориша. Должность не та.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #121 от 02.10.2005 в 21:17:32 »

Quote:
Я не был в США

 
...и это ключевая фраза. с уверенностью в 90% могу сказать, что ты за пределы б-СССР тоже не выезжал. поэтому... давайте без "давайте" ;)2
 
arheolog:
 
 
конечно, не жалко. только надо определиться для начала, для чего это все делается - просто поупражняться в остроумии и поспекулировать "на тему", это одно. а узнать что-то от людей, не живущих с вами в одной стране - другое...
 
можно терпеть, можно не терпеть. можно вообще повернуться и уйти. к какому варианту я более склонен на данный момент - еще надо решить... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Америка...
« Ответ #122 от 03.10.2005 в 00:31:48 »

2Lupus Tambovis:  
Денис, я не завёлся. Я просто пытаюсь донести нехитрую мысль, что не всё на белом свете так просто.
Вот ты пишешь с сарказмом "бегом на автобусную остановку или на ж\д вокзал - не дай бог пропустите автобус\искричку, и никуда не успеете".
А тебе в голову не приходило, что люди не покупают машину не в силу убогости, а просто потому, что во многих случаях так удобнее?
Слова не скажу про Штаты, не был, не знаю, судить не могу.
А в той же Москве уже довольно давно общественный транспорт быстрее, проще и дешевле на порядок. Опять же, на мой взгляд.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #123 от 03.10.2005 в 00:51:48 »

2John:  
 
Женя, да ради бога. ты же просто еще раз озвучил то, что я уже раза 3 написал - каждому свое. а мнимый сарказм - именно от того, что люди начинают критиковать то, в чем мало или совсем не разбираются...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Америка...
« Ответ #124 от 03.10.2005 в 09:59:18 »

Lupus Tambovis: Quote:
можно для этого Сержа позвать - он страсть как любит с модераторскими кнопочками играцца

   Я "модераторскими кнопочками играцца" люблю, точнее не "люблю", а играюсь, а если ещё точнее -- использую их, только когда считаю что Правила нарушаются. И если "литературные выражения" носят характер направленный на кого-либо -- стараюсь править если есть на сие час.  :P
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Америка...
« Ответ #125 от 03.10.2005 в 11:56:25 »

2sunny_day:  
Но согласись: разве можно сравнивать Штаты или Канаду с Европой? Ведь расстояния и масштабы-то совершенно несоизмеримы. Тогда уж надо США с Россией или Китаем сравнивать. И тут сразу же выяснится, что поездов, соединяющих, скажем, Новогород с Новосибирском или Пензу со Смоленском не так уж и много, а автобусных маршрутов такой протяженности, как у Грейхаунда, и вовсе нет.
Я, можно сказать, в Штатах тоже не был, так как Новый Йорк с Вашингтоном - это не США (как Москва и Питер - не Россия), но отметил для себя, что такси иногда гораздо удобнее подземки, да и довольно дешево даже в сравнении с московским.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #126 от 03.10.2005 в 15:56:19 »

Моё лыко в строку:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/10/03/1162828
В Москве скоро проезд на личном автомобиле будет платным :). Вот и мы доавтомобилизировались... ;D
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #127 от 04.10.2005 в 03:04:23 »

2sunny_day:  
 
дядя Миша правильно говорит - в Штатах та же картина, что и в России. жизнь бьет ключом в Калифорнии, Нью Йорке, Флориде и - может быть - в Вашингтоне. все остальное - провинция. поэтому сравнивать Коннетикут, или скажем Вайоминг с Нью Йорком, просто некорректно. взять ту же Неваду, например - там кроме I-15, который идет через весь штат, фривеев раз и обчелся. потому что движения, как такового, нет. а через Вегас I-15 как раз проходит... или, например, какая-нибудь богом забытая Ю.Каролина или Небраска - там от города до города (если можно назвать городами поселки на 100-150 тысяч жителей) ТАКИЕ расстояния, что общественный транспорт развивать просто не-вы-год-но.
 
я в Нью Йорке и во Флориде не жил, но по поводу Калифорнии (в частности - от Вентуры до Сан Диего, включая ЛА) могу сказать, что с общественным транспортом здесь все в порядке. есть Metrolink, есть Amtrak, есть Greyhound, и плюс куча мелких автобусных компаний, которые получили субподряды от муниципалитетов. плюс к этому - достаточно хорошо развитая подземка и туева хуча такси.
 
теперь по поводу пробок и заторов на дорогах. есть замечательная вещь, называется Thomas Guide. обновляется ежегодно. структура, то что называется, idiotproof. поэтому, если фривей затыкается - в пробках стоят только ленивые, неграмотные, и те у кого переизбыток свободного времени. а все остальные спускаются с фривея и едут по улицам.
кроме того, есть обалденно удобный sigalert.com. там информация обновляется в живом режиме - потому что над каждым фривеем постоянно барражирует целая эскадрилья вертолетов служб новостей (как теле-, так и радио-), и одновременно с апдейтом в эфире (каждые 15-20 мин) идет апдейт онлайн.
 
так что не все так однозначно. и опять-таки о фетише - автомобиль на сегодняшний день, в какой-то мере определяет степень личной свободы. я в свое время достаточно наездился на общественном транспорте, чтобы раз и навсегда определить для себя, что лучше потратить лишнюю копейку на техобслуживание и бензин, чем потерять лишний тугрик из-за того, что автобус не приехал вовремя... плюс, тот уровень комфорта, который мне предоставляет свое авто, никак не может сравниться с уровнем дискомфорта от поездки в битком набитом вагоне\автобусе.
 
2Дядя Боря:  
 
а что, все правильно. тем, кто ценит свое время, лучше заплатить немножко муниципалитету, чем терять деньги и нервы в пробках. плюс, практика платных автотрасс введена в Европе уже давным-давно...
о, кста - а российские автомобилисты дорожный налог платят, или... ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Америка...
« Ответ #128 от 04.10.2005 в 19:53:24 »

Quote:
о, кста - а российские автомобилисты дорожный налог платят, или... ?
Платят. Только куда бабки идут одному богу известно.
А с пробками в Москве боротся надо не платой за проезд, а ментами. ИМХО самые зажратое ГАИ именно в Москве. Им даже штрафовать едущий по встречке транспорт лень. Сам не раз на ленинградке подобную картину наблюдал.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #129 от 04.10.2005 в 23:11:27 »

2Lupus Tambovis: Quote:
российские автомобилисты дорожный налог платят

Платят, и немаленький. Зря Психо говорит, что неизвестно куда бабки идут - учитывая то, что дорог при социализме не было практически (те колеи, что были, трудно дорогой назвать :)) сейчас строят довольно много, правда может в разных местах по разному - я по своему городу и области сужу, и количество, и состояние дорог много лучше стало. Узковаты дорожки конечно - но тут не до жиру пока. Теперь от Москвы до Владика можно на своём авто уехать стало, не загружаясь на ЖД платформу и не заезжая в Казахстан :). Ещё пять лет назад это нельзя было сделать - раллийные маршруты прокладывали, и далеко не все спец доработанные для ралли машины доезжали :).  
У нас даже обязательную автостраховку ввели - но вот здесь как раз хотели видать как лучше, а получилось как всегда - воруют страховые фирмы по страшному, аж на уровне правительства этот вопрос решают. И попробуй ка это страховку получить - замучишься...
Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Америка...
« Ответ #130 от 04.10.2005 в 23:37:18 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Платят, и немаленький.

Немаленький гришь - мне за 1 месяц прошлого года насчитали аж 25 рублей ;D.
За год бы получилось около 10$ - да уж налог просто грабительский ;)
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #131 от 04.10.2005 в 23:45:30 »

2Ecros: Дык какая у тебя машина? У нас же с литража движка плата то... Мой начальник за свои пять машин душевно платит - даже при его доходах жалобно вздыхает и ищет блат в ГАИ, чтобы литраж поменьше сделать :)
Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Америка...
« Ответ #132 от 04.10.2005 в 23:56:41 »

2Дядя Боря:  
Не с литража, а с кобыл, а их у меня действительно не много - 75, но налог-то там вроде не прогрессивный поэтому и при вдвое большей мощности не особо много должно получаться.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #133 от 05.10.2005 в 01:54:55 »

2Дядя Боря:  
 
вот как раз по поводу страховки - это однo из немногих совдеповских проявлений, о которых мой отец вспоминает с ностальгией. говорит, что ТАКОЙ страховки (которая покрывала бы все на свете) и за ТАКУЮ цену, больше нигде не найти...
 
а по поводу налога с литража - это уже хамство :P я привязанную к литражу только обязательную страховку видел, но никак не дорожный налог. если бы здесь не дай бог такое было, я б уже давно по миру пошел... шутка ли - на "Экспрессе" 4300 V6, только на покрытие страховки и работал бы... бррр :o
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Америка...
« Ответ #134 от 05.10.2005 в 05:06:39 »

гыгык. видел тут статейку из Гардиана - пишут, что в штатах 53% авто - внедороржники многолитражные.  
 
зы. там же мысль, что ураганы масштаба "Катрины" и "Риты" - вскорости явления будут постоянные, типа, экологию загубили, теперь купоны стрижём.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Америка...
« Ответ #135 от 05.10.2005 в 05:20:13 »

2FunkyJunky: Струя на большие машины 8)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #136 от 05.10.2005 в 06:38:29 »

кста, мне навязчивая мысля уже достаточно давно в голову стучится.  
 
сначала бензин был жутко дешевым. т.е. не просто дешевым, а КОШМАРНО дешевым. когда в 2001 в первый раз прилетел в Штаты, то у меня просто челюсть брякнулась на землю, когда подъехал на АЗС - галлон (не литр, а галлон - в нем около 4 литров) бензина, стоил меньше $1, где-то $0.86. и это в дорогущей Калифорнии. тогда как в родных палестинах, цена уже была порядка $1 за литр.
 
потом, после 9\11, бензин потихоньку полез наверх. сначала не то чтобы было очень заметно - даже когда Буш принялся плющить Саддама, а вот за последние 6-7 месяцев, цены взлетели просто катастрофически. без преувеличения - год с небольшим назад, я платил за бензин ровно в 2 (!) раза меньше, чем сегодня. сегодня цена уже порядка $3 за галлон, а в отдельных местах дороже. я в среднем сегодня плачУ от $2.78 до $2.93.
 
но самое интересное, что при этом началась полномасштабная реклама автогибридов. причем, рекламные щиты очень интересные - на них рисуют формулу m(в квадрате)pg. что означает double mileage per gallon, или в русском эквиваленте, двойной пробег при том же расходе топлива.
 
вот мысля и стучится - ничего ведь просто так не происходит. наверное, потихоньку начинают сокращать количество авто с двигателем внутреннего сгорания... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Америка...
« Ответ #137 от 05.10.2005 в 06:50:23 »

2Lupus Tambovis: Quote:
ничего ведь просто так не происходит. наверное, потихоньку начинают сокращать количество авто с двигателем внутреннего сгорания...
Но с другой стороны на рынок выбрасывают все больше траков и SUV с объемом двигателя от 4,5 литров и больше ???
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #138 от 05.10.2005 в 08:13:54 »

2Andy99:  
 
с точностью наоборот - объем продаж SUV, в связи с новыми ценами на бензин, резко упал. а некоторые фирмы вообще SUV перестали производить.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #139 от 05.10.2005 в 12:41:17 »

2Lupus Tambovis: На заправке в окно гигаетского внедорожника стучит заправщик: "Мистер, заглушите пожалуйста двигатель, а то бак не успевает наполняться!" :D
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Америка...
« Ответ #140 от 05.10.2005 в 13:11:57 »

2Lupus Tambovis: У меня создалось впечатление,что скоро на фривеях в Торонто легковушки будут бооооольшой редкостью. : rolleyes :
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Америка...
« Ответ #141 от 05.10.2005 в 13:16:07 »

2Дядя Боря: Вчера первый раз заправлял рабочий Шеви Аваланш(шеф отдал для работы),пока залил 95 литров,думал что усну ;D
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #142 от 06.10.2005 в 04:17:05 »

Quote:
У меня создалось впечатление,что скоро на фривеях в Торонто легковушки будут бооооольшой редкостью.

 
дык, в Штатах малолитражек тоже маловато. но ниче - вон, Шеви уже сняла как минимум 2 SUV и 1 вэн с потока (Tahoe, Astro и Blazer). кол-во импортных SUV тоже уменьшили.
 
Quote:
Н-дя? а что ты тогда скажешь о дорожном налоге 5 центов за литр (или уже больше, не помню), включенном в стоимость литра бензина?

 
это где такое ? в смысле, где такое пишут ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #143 от 06.10.2005 в 04:19:25 »

2Дядя Боря:  
 
кста, ты все смеешься, смеешься ;) а тот же Chevy Express жрет порядка галлона на 17-19 миль (в зависимости от того, где катаешься). по сравнению, скажем, с SUV Volkswagen'a (забыл название модели) - это верх экономии...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #144 от 06.10.2005 в 09:12:31 »

2Lupus Tambovis: Посчитаем в привычные мне цифирки, прикидочно. Поправишь, если ошибусь в величинах - на память плохо помню, а справочника под рукой нет. Галлон - примерно 4 литра. Миля сухопутная штатовская - примерно 1,6 км. Стало быть 4л на 27-30км, то есть 12-15л на 100км. Что-то не то, маловато будет. У него полный привод? И сколько литров у мотора? Это чтобы сравнивать - важно. Да, и условия езды - при какой скорости на трассе, или по городскому циклу...
Сколько например Шеви-Блейзер жрёт я знаю, друг поездил и избавился. По трассе не меньше 20, не торопясь - на сотне км/ч, в городе - 30-35 литров на 100км.
« Изменён в : 06.10.2005 в 09:17:19 пользователем: bilab » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Америка...
« Ответ #145 от 06.10.2005 в 10:18:50 »

2Дядя Боря: а у друга Блейзер новый был? 8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #146 от 06.10.2005 в 10:47:07 »

2FunkyJunky: Издеваешься? :D Откуда в России новый "Блэйзер"? Не по карману... Он у него был "Без пробега по России" :)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #147 от 07.10.2005 в 03:54:21 »

2Дядя Боря:  
 
сухопутная миля - 1.7 км. но не суть...
 
насчет Блейзера - кхм... за машиной, того... следить нуна. и хотя бы изредка обслуживать. и будет жрать столько, сколько я написал : rolleyes : у нас даже полумертвая Astro '96 года, у которой пробег - только не падай со стула - порядка 315 тысяч миль (из которых 100 с лишним - мои личные), и та кушает где-то галлон на 18-19 миль. но вот зато масло она жрет как взрослая :o
 
по городу эссна, выходит больше. по трассе - меньше. Chevy Express - 4300 V6, 2х4. скорость ? скорость, это понятие такое... вольно трактуемое :D ограничение по скорости на фривеях - 65 м\ч, но менты начинают тормозить где-то на 75. если не выпрыгивать из потока, то можно вполне и до 80-85 ехать - из потока очень редко выдергивают, чаще всего - тех, кто едет быстро, но как бы "в стороне" от общей кучи. у меня, например, средняя скорость - 70 м\ч. но это уже после 3-х "проколов" в правах за скорость. 4-й прокол - либо поставят на спецучет, либо просто отберут. плюс, с каждым таким "проколом" страховка повышается безбожно... :P
 
2sunny_day:  
 
даже не знаю, что сказать... видимо, в Латвии принудительно борятся с личным транспортом : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Америка...
« Ответ #148 от 07.10.2005 в 12:00:19 »

Quote:
за машиной, того... следить нуна. и хотя бы изредка обслуживать
2Lupus Tambovis:  
Так у нас в Томске до сих пор нет техобслуживания для американок.  :)
По Тоётам и европейкам в этом году сделали, а вот Форды с Шеви - негде посмотреть, ну машины крепкие - ездят... А лезть в современный мотор ручками - только портить, это даже хитрые сибирские мужики уже поняли :)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Америка...
« Ответ #149 от 08.10.2005 в 04:12:15 »

2Дядя Боря:  
 
Форды и Шеви - да, крепкие. особенно внедорожники и миниваны. в легковых слишком мало комфорта (по современным западным меркам), тут лидирует Тойота :) а в мотор действительно, лучше самому не лезть. хотя бы потому, что если что-то напортачишь с бортовым компьютером, то машину потом можно смело выкидывать... даже в проф.сервисе, починка обойдется в ТАКУЮ сумму, что нуевонафих : rolleyes :
 
я в Шеви максимум, что делаю сам - это меняю амортизаторы :) фильтры и масло - семечки, их даже не учитываю...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158130 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.