A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 18:13:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Гримассы историков. »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Гримассы историков.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Гримассы историков.             Страниц: 1 2 Прочитано 5016 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Гримассы историков.
« Ответ #50 от 08.10.2005 в 00:07:54 »

2Psyho: Quote:
Помимо подъема они еще именно обогатились. Лендлиз был не за хорошие глазки, а за златишко имперское
К сожалению, ты не прав - лэндлиз был именно "за красивые глазки", денег по нему не платилось, а всю оставшуюся в живых после войны технику везли в Мурманск и грузили на пароходы, где её и уничтожали с ходу и как металлолом вывозили назад. Сырьё же лэндлизовское нам просто "простили". 2Macbeth: Quote:
в плане сюсюкаться с ними нельзя... нахамили - всыпать
У, ёклмн. В премьер - министы метишь, однако, не менее ;D.  
И вообще, я просил про экономику - если кто хочет - новую ветку открыть. Потому - эту ветку закрываю. Временно. Дня на три.
« Изменён в : 08.10.2005 в 00:10:56 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Гримассы историков.
« Ответ #51 от 08.10.2005 в 01:09:46 »

  Не удержусь, вставлю свои 5 копеек...  : rolleyes :
 
Дядя Боря:  
   Ты не прав! (с) всем известной личности.
   За поставки техники по ленд-лизу Союз рассчитывался золотом. Чистым золотом. Тоннами. И если не ошибаюсь, то было потеряно 2 крейсера, которые его перевозили: 1 на Тихом, а второй на Атлантике. Хотя, на атлантике почти всё успели перегрузить (правда/нет -- не знаю). И только в 43-м где-то во второй половине (когда наверное поняли за кем будет Победа), Штаты согласились отгружать в долг. До того -- ни-ни! Хотя, про расчёты итоговые -- вообще не в курсе -- не искал эту инфу спецом.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Гримассы историков.
« Ответ #52 от 08.10.2005 в 01:21:44 »

2Serj_PSG: Блин, Серж! Зачем открыл ветку! Что - так и будем переписываться, два модератора - открывая и закрывая? ;D
Не буду сейчас спорить с тобой, проконсультируюсь на неделе у дипломированного и защищённого историка. А ветку закрою, пока. Но вот сразу же и возражение - а крейсера то тут при чём? Они боевые корабли, груз не возящие в принципе. Входили в состав конвоев, как охранники, но - как привязать к ним перевозимый груз - не понял... :(. Возражения - пока - в приват.
« Изменён в : 08.10.2005 в 01:25:22 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 14922 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.