A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 00:20:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Москва уже не русский город »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Москва уже не русский город
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Москва уже не русский город             Страниц: 1 2 3 Прочитано 7285 раз
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Москва уже не русский город
« от 22.10.2005 в 18:51:13 »

Давно ходили по ВДНХ?
В Москве уже каждый восьмой - кавказец...
 
Скажем все вместе за это огромное спасибо нашему любимому мэру Ю. Лужкову  
Как думаете, можно ещё что-то сделать, чтобы спасти положение?
 
P.S. Вопрос к русским, проживающим в России.
« Изменён в : 22.10.2005 в 22:04:51 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #1 от 22.10.2005 в 18:53:58 »

да...... : rolleyes : такого я даже от тебя не ожидал.... : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #2 от 22.10.2005 в 19:00:36 »

2Daito:  
Э-э... какого? Я написал то, что вижу...  :(
« Изменён в : 22.10.2005 в 19:11:57 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #3 от 22.10.2005 в 19:14:22 »

то что ты видишь - это хорошо.
но вот это: Как думаете, можно ещё что-то сделать, чтобы спасти положение? - звучит как заявление на почве национализма.
и что ты предлагаешь? мочить? ИМХО, я знаю пару мест на Земле, где направленный геноцид действительно нужен, но Россия к их числу не относится.
« Изменён в : 22.10.2005 в 19:20:01 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #4 от 22.10.2005 в 19:16:17 »

2Macbeth:  
А каждый второй - молдаванин. :) Просто они не так заметны.
Москва всегда была городом многонациональным.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #5 от 22.10.2005 в 19:20:43 »

Quote:
то что ты видишь - это хорошо.

То, что я вижу - плохо...  :(
 
Quote:
звучит как заявление на почве национализма.

Ну звучит... согласен, похоже... вообще грань всегда тонка... добро - зло, жизнь - смерть и т.д....  
 
Убивать я никого не призываю. Нет, конечно есть ряд политических деятелей, которых я бы с радостью повесил на березке около моего дома, но я в данной теме геноцид не имел ввиду (и вообще здесь не предлагать, забыл приписать  :)). У меня есть несколько мыслей, но хотелось бы услышать чужие обоснованные и логичные мнения...
 
Quote:
я знаю пару мест на Земле, где направленный геноцид не помешал бы, но Россия к их числу не относится.

Где?
 
Quote:
А каждый второй - молдаванин.  Просто они не так заметны.  
Москва всегда была городом многонациональным.

По работе мне в последнее время приходилось возвращаться домой через ВДНХ... кулаки сжимаются в бессильной злобе (только не надо опять раздувать... см. выше  ;))...
Про молдаван ты явно преувеличиваешь...  :)
« Изменён в : 22.10.2005 в 19:25:52 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #6 от 22.10.2005 в 19:25:36 »

как миниум одно место назову. Палестина.
Остальные не буду называть, а то и так ярлык маньяка привесят. :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #7 от 22.10.2005 в 19:26:48 »

2Daito:  
Ты имеешь ввиду, что израильтянам мешают палестинцы или наоборот?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #8 от 22.10.2005 в 19:29:55 »

2Macbeth: <я в России правда не проживаю, но..>
Что ты предлагаешь сделать? Кроме геноцида? Запретить въезд лицам кавказской национальности (и всем остальным тоже) в Москву? ИМХО, нереально. Да и делать это никто не станет. Ибо тем, кто соприкасается (читай - получает от них по какой либо причине деньги) с ними это будет ой как не выгодно. А на остальных этим людям глубоко начхать :P
ЗЫ: обязательная прописка тоже как то не канает, нелегалов вон сколько (точной цифры не спрашивайте, не знаю). Да и менты на эту прописку тоже сквозь пальцы смотрят, коли им денюжку вместо паспорта дали : angry : Так что начинать надо не с самих ЛКН (т.е. гнобить их и т.п.), а с власти и с правоохранительных органов :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #9 от 22.10.2005 в 19:36:58 »

Macbeth:  
я имею в виду то, что конфликт идет так глубоко и так ожесточенно, что примирения ждать/просить - бесполезно, будут только новые убитые с обеих сторон. ИМХО, даже программа Шарона практические не способна исправить ситуацию, хотя и выглядит (внешне) хорошо.
Чтобы предотвратить дальнейшие жертвы и эскалацию конфликта одну из сторон надо просто "смахнуть". Звучит жестоко, знаю, но сейчас, ИМХО, это единственный выход.  : angry : :(
Прошу прощения у Мелкого Беса и Тамбовского - возможно они знают какие-то другие выходы из конфликта.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #10 от 22.10.2005 в 19:52:37 »

Quote:
я имею в виду то, что конфликт идет так глубоко и так ожесточенно, что примирения ждать/просить - бесполезно, будут только новые убитые с обеих сторон. ИМХО, даже программа Шарона практические не способна исправить ситуацию, хотя и выглядит (внешне) хорошо.  
Чтобы предотвратить дальнейшие жертвы и эскалацию конфликта одну из сторон надо просто "смахнуть". Звучит жестоко, знаю, но сейчас, ИМХО, это единственный выход.

Ну а что тут можно сделать? После ВМВ евреи сильно преувеличили свои потери в концлагерях и таким образом ООН "выделило" им собственную страну на территории Палестины. И не надо говорить, что это их земля с испокон веков. Ещё при принятии Христианства на руси (если верить истории) князь Владимир спросил, где их страна, на что те ответили, что не имеют таковой...
В если по нациям, то Палестина была всегда многонациональной... но страна была одна...  
 
Quote:
Прошу прощения у Мелкого Беса и Тамбовского - возможно они знают какие-то другие выходы из конфликта.

А они-то тут причём?
Хотя неважно. Вообще больше это не обсуждаем, ок? Меня интересует только Россия.
 
Quote:
Что ты предлагаешь сделать? Кроме геноцида? Запретить въезд лицам кавказской национальности (и всем остальным тоже) в Москву? ИМХО, нереально. Да и делать это никто не станет. Ибо тем, кто соприкасается (читай - получает от них по какой либо причине деньги) с ними это будет ой как не выгодно. А на остальных этим людям глубоко начхать  
ЗЫ: обязательная прописка тоже как то не канает, нелегалов вон сколько (точной цифры не спрашивайте, не знаю). Да и менты на эту прописку тоже сквозь пальцы смотрят, коли им денюжку вместо паспорта дали  Так что начинать надо не с самих ЛКН (т.е. гнобить их и т.п.), а с власти и с правоохранительных органов  

Вообще-то я хотел об этом спросить других...  ;)
В любом случае, начать нужно есессно с верхов... а конкретнее с борьбой с коррупцией... ну а вдруг кто-нть ещё что-нибудь полезного (для меня) напишет...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #11 от 22.10.2005 в 20:01:04 »

2Macbeth: Написать-то напишут (скорей всего). А что дальше? Все разом изменится, как по мановению волшебной палочки? Очень сильно сомневаюсь :( Коль на то дело пошло, нужно наши идеи в верхи слать (как - уже второй вопрос. Прислушаются ли - уже третий и самый трудный :P :().
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #12 от 22.10.2005 в 20:16:10 »

2Zar XaplYch:  
Тебе видимо не безразлична судьба России?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #13 от 22.10.2005 в 20:22:41 »

2Macbeth: А ты сомневался в обратном?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #14 от 22.10.2005 в 20:23:40 »

2Macbeth:  
По работе постоянно сталкиваюсь с водителями-молдованами. С кавказцами по работе не встречался еще ни разу. Вижу кавказцев или в метро (не много), или тогрующих арбузами.  :P
 
Корень проблемы в чём? Европеоиды вымирают. В этом виноваты и генетика, и цивилизация. С одной стороны, цивилизованные женщины стремятся рожать меньше и позже, что бы успеть сделать карьеру. Эта тенденция видна и на примере Японии, то есть не относится только к Европе. С другой стороны, в межрассовых браках у белого и чёрного партнеров рождаются дети, которые белыми не являются. То есть это объективный процесс, который не является ни плохим, ни хорошим, а просто отражает процесс развития человека, как вида. Этот процесс имеет место быть и на територии России, так что можно сказать, что в конце концов "чёрные" составят на нашей территории большинство, а русские останутся в меньшинстве.
Мы будем отнюдь не первой рассой, которую постигнет вымирание. Вот большая часть Африки когда-то была заселена койсанской рассой. А сейчас от нее остались только 50 тысяч бушменов да 130 тысяч готтентотов.
Что делать? Дык это, плодиться и размножаться, как вариант!  ;D
« Изменён в : 22.10.2005 в 20:29:17 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #15 от 22.10.2005 в 20:34:03 »

Quote:
А ты сомневался в обратном?

Я просто не знал... я же не телепат  :)
Домой собираешься?  ;)
 
Quote:
По работе постоянно сталкиваюсь с водителями-молдованами. С кавказцами по работе не встречался еще ни разу. Вижу кавказцев или в метро (не много), или тогрующих арбузами.

Я что-то не слышал о молдавской мафии, о похищениях молдаванами русских с целью выкупа и о, как писали на форуме, молдаванах, требующих, чтобы в вузах преподавали по-малдавански...
 
Ещё пример. Чернокожие иностранцы-студенты. Они приносят в казну России довольно неплохо денег. Доучатся - уедут к себе специалистми, там станут важными лицами (это вполне вероятно).  
Получается, что те, кто занимается нападением на них, действуют против интересов своей страны... хотя говорят, что во имя... Или тупые или предатели...
 
Quote:
Что делать? Дык это, плодиться и размножаться, как вариант!  

Палюбому!
« Изменён в : 22.10.2005 в 20:37:16 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #16 от 22.10.2005 в 20:39:20 »

2Macbeth: Quote:
Я просто не знал... я же не телепат
Теперь знаешь :)
Quote:
Домой собираешься?
С удовольствием. Только, боюсь, перспектив у меня там нету, ибо слишком долго отсутствовал :( Хотя кто его знает..... Короче - боюсь с непривычки (понимай, как хочешь, я сам не до конца понимаю).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #17 от 22.10.2005 в 21:04:25 »

Quote:
С удовольствием. Только, боюсь, перспектив у меня там нету, ибо слишком долго отсутствовал  Хотя кто его знает..... Короче - боюсь с непривычки (понимай, как хочешь, я сам не до конца понимаю).

Знакомые сестры французы, эмигранты из России, бегут оттуда... не могут там жить...  
Вот ведь ещё как вариант - вернуть русских эмигрантов домой. Особенно учёных... Но тут условие создать нужно... а то пример сказать? Это реальность. Семья ингушей живёт в квартире в Москве. Откуда и как не знаю, но приехали недавно. Глава семьи каким-то образом стал инвалидом. Им была выделена ЕЩЁ одна квартира... в семье человек 7-8. Теперь они живут в одной, а другую сдают... в семье никто не работает. Как вам? А наши офицеры десятилетиями получить не могут... Тут есть вина Лужкова... и вина немалая...  : angry :
« Изменён в : 22.10.2005 в 22:04:21 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #18 от 22.10.2005 в 21:44:00 »

2sunny_day:  
Я же ясно написал, нужно создать условия. Сейчас смысла возвращаться для эмигрантов практически нет.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #19 от 22.10.2005 в 22:03:25 »

2Macbeth: Так, накал ослабь. И причём тут Лужков? Идёт совершенно нормальное перераспределение населения, можно конечно это и экспансией назвать, но - действительно, если русских становится мало по причине снижения рождаемости, а ЛКН (и не только , кстати кавказской, но и китайской, и любой среднеазиатской национальности) - то свято место пусто не бывает, оно занимается теми, кого больше, и будет занято независимо от того, запрещают это, или нет - рано или поздно, мирно, или нет. Лучше пусть мирно живут, чем, при запретах и выселениях, накопившись, выплеснутся с войной - это произойдёт, и чем позже это будет, тем страшнее для всех.  
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #20 от 23.10.2005 в 01:15:45 »

Quote:
Так, накал ослабь.

Где накал? Какой накал? Дядя Боря, ты мнительным стал... я в прекрасном расположении духа... никого не оскорблял... да и незачем, люди нормальные... что за накал-то?  :)
 
Quote:
И причём тут Лужков?

Борис Иванович, причём. Именно, что причём... при нём началось массовое засилие.  
Как москвич заявляю, он имеет к этому отношение. Какое точно - не знаю, но предположить могу...
У него один плюс. Его автолюбители любят... он дороги строит...  
 
Quote:
Лучше пусть мирно живут, чем, при запретах и выселениях,

Дядя Боря, Дядя Боря... они мирно живут пока их меньше... когда их будет ещё больше - у нас Косово будет... Косово - это ярчайший пример... вот что называется пустили пожить...
 
Как-то ты больно оптимистичен, Дядя Боря...  :(
« Изменён в : 23.10.2005 в 01:17:10 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #21 от 23.10.2005 в 01:24:18 »

2Macbeth: Да не оптимистичен я - реалистичен. Про Косово это ты зря - там не всё так однозначно, сильно помогли там для разжигания бойни. И почему Москва - не русский город? А Томск? Та же история. А Дальний Восток? Плодится и размножаться надо, тогда и будет всё нормально, а раз уж так идёт - ну что же сделаешь, будет мир китайским лет через 100, и на Кавказе Китай будет ;)
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #22 от 23.10.2005 в 10:48:53 »

Quote:
Да не оптимистичен я - реалистичен.

Я по поводу "доброты и добрососедства" соседей, которых мы приютили...
 
Quote:
а раз уж так идёт - ну что же сделаешь, будет мир китайским лет через 100, и на Кавказе Китай будет

А это глупо оспаривать... тем более, что я так же считаю...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #23 от 23.10.2005 в 12:31:23 »

2Macbeth:  
А ты никогда не задумывлся - почему все эти ненавистные тебе люди в Москву едут? Кстати, не только туда, а и вообще в Россию? А ответ-то очень прост: они тоже хотят жить лучше. Только и всего. Когда у них дома будут рабочие места и нормальные условия жизни, они вернутся домой. Как это было, скажем, с хорватами и словенцами. Жизнь наладилась - люди вернулись.
А вина Лужкова, получается, только в том, что он, хоть и ворует, но город улучшает, и люди в этот город рвутся. Наверное, если бы, теоретически, отнять у "Страны Москва" две трети бюджета и передать их в тот же Томск и другие города, то, глядишь, и там жизнь стала бы гораздо привлекательней.
А вот про это:
Quote:
После ВМВ евреи сильно преувеличили свои потери в концлагерях

ты лучше брось. По хорошему прошу.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #24 от 23.10.2005 в 13:04:24 »

меня, кстати, заинтересовал этот писака - Д.Ирвинг, который написал про евреев в концлагерях. Хочу знать - он из пальца все высосал, или действительно на чем-то основывался?
« Изменён в : 23.10.2005 в 13:04:52 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #25 от 23.10.2005 в 13:23:44 »

Quote:
ты лучше брось. По хорошему прошу.

Бросить что? А иначе что?  ;)
Вообще-то там ясно приписано, что ту тему я развивать не хочу... а ты сам себе противоречишь говоря, что её развивать не надо, и сам делаешь обратное...  :)
 
Quote:
Д.Ирвинг, который написал про евреев в концлагерях.

Мдя... ну вот начали развивать. Ну начали - продолжем.  
И кто это такой? Что написал?  :)
 
Quote:
А ты никогда не задумывлся - почему все эти ненавистные тебе люди в Москву едут? Кстати, не только туда, а и вообще в Россию? А ответ-то очень прост: они тоже хотят жить лучше. Только и всего. Когда у них дома будут рабочие места и нормальные условия жизни, они вернутся домой. Как это было, скажем, с хорватами и словенцами. Жизнь наладилась - люди вернулись.

На сколько я знаю, ты живёшь в Германии. Честно говоря не знаю с кем в этой стране проблемы. Например, в Англии - с арабами. В Германии - без понятия. Может с русскими?  ;)
То, что приезжие уедут из Москвы я сиильно сомневаюсь... например возьмём грузин. У них там сейчас страна почти в полном крахе... и когда же они уедут? (это просто пример, ничего против грузин не имею)
Кто спорит, что лучше? В ауле хуже... там только овцы... а в Москве много всего...
 
Лужков... в Баварии часто о нём пишут? Что ты вообще знаешь о нём?
 
В любом случае, твои идеи, что приезжие уедут если у них в стране будет лучше (хех, не в этой жизни) очень оптемистичны...   ;)
Можно в сравнении вероятностей сопоставить с тем, что Перу или Папуа-Новая Гвинея станут великими державами...  ;D ;D
Хотя я наверное немного преувеличил...  : rolleyes :
« Изменён в : 23.10.2005 в 13:34:55 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #26 от 23.10.2005 в 13:51:06 »

2Macbeth: Quote:
На сколько я знаю, ты живёшь в Германии. Честно говоря не знаю с кем в этой стране проблемы. Например, в Англии - с арабами. В Германии - без понятия. Может с русскими?
И с русскими, и с турками, и с албанцами (хотя последних меньше, они больше криминалом промышляют). Больше всех турков, потом русские. И немцы стонут (редко правда и про себя) именно из-за количества. Ибо тунеядцев, которые сидят на соц.помощи (читай - на шее налогоплательщиков) достаточно как среди приезжего народа, так и среди коренных немцев. С тем лишь различием, что приезжие более старательнее пытаются найти работу, в то время как те, кто уже долго живет здесь (включая аборигенов) и сидит на социале, и в ус не дует, чтоб работу найти. А зачем? Государство платит, мерседес купить конечно нельзя (хотя есть такие, которые умудряются и машину на горб государства взвалить), но для жизни хватает. К тому же можно еще где нить по черному подработать. По телеку достаточно таких случаев показывают, да и я несколько таких случаев среди моих знакомых знаю. Даже бегать далеко не надо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #27 от 23.10.2005 в 13:54:46 »

Macbeth:  
он написал книгу, где утверждает, что потери евреев в концлагерях значительно преувеличены. сознательно.
за это его, естественно, очень не любят.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #28 от 23.10.2005 в 13:58:32 »

2Macbeth:
Камрад. Ты постоянно говоришь вещи о которых понятия не имеешь, это тебя самого не смущает? Кто тебе сказал, что в Англии проблемы с арабами? Кто тебе сказал, что в Грузии сейчас полный крах? Кто тебе сказал, что евреи что-то там преувеличивают? И почему тебе никто не сказал, что когда обращаешься к кому-то на форумах - принято писать его имя в начале мессаги? Или ты просто пренебрегаешь элементарной вежливостью?
 
Quote:
На сколько я знаю, ты живёшь в Германии. Честно говоря не знаю с кем в этой стране проблемы.

Вот можешь верить, можешь нет, но в Германии нет проблем с приезжими. Н нет и всё. Все ассимилируются постепенно. Не в первом поколении, разумеется, но во втором - третьем. Я живу недалеко от района, в котором коренные немцы составляют около 15-20% населения. И это не преувеличение. На школьный класс из 20 детей приходится трое тех, чей язык общения в семье - немецкий. И тем не менее годам к 14-16 ВСЕ они свободно болтают по немецки. Я общался с турками, которые живут здесь по 18-20 лет. Они считают себя турками ("in fleisch und blut"), но разговаривают ДРУГ С ДРУГОМ по немецки. Вот так вот..
« Изменён в : 23.10.2005 в 13:59:51 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #29 от 23.10.2005 в 14:07:07 »

2butterfly: Во, более четко ситуацию обрисовал. Я пытался - не получилось :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #30 от 23.10.2005 в 14:24:35 »

2butterfly:  
Видимо пора объясниться. Наверное проще всего по пунктам.
1) Quote:
Ты постоянно говоришь вещи о которых понятия не имеешь, это тебя самого не смущает?

Это главный. Я всё о чём говорю доказываю... по крайней мере пытаюсь. Что же ты делаешь? Ты ни разу ничего не доказал. Ты строишь свои обвинения очень просто, а обосновать никогда не хочешь (не можешь). Приведи пример, где я написал то, о чём понятия не имею? Написав это ты не привёл ни одного примера. Я неоднократно пытался развести тебя на диалог... но ты всегда ограничиваешься только обвинениями и хамством (К слову теперь за это я буду преды выдавать, как мне посоветовали. По другому просто невозможно. Терпеть я не буду, а отвечать тебе тем же у меня нет желания).
 
2) Quote:
Кто тебе сказал, что в Англии проблемы с арабами?

Родственники были там. Прошлись по Лондону... арабы, арабы, индусы, арабы...
Только не надо говорить, что в этот день арабский праздник просто был...  ;D
 
3)   Quote:
Кто тебе сказал, что в Грузии сейчас полный крах?

Мда... а что там? Расцвет? Грядёт новая революция.. процент доверия к Саакашвилли упал до 20% (может меньше, может больше, но с 98 упал ОЧЕНЬ сильно). Не показывают у вас что ли независимую политическую аналитику?  :o
 
4) Quote:
Кто тебе сказал, что евреи что-то там преувеличивают?

На войне всегда кто-то что-то преувеличивает, кто-то что-то преуменьшает... я не прав?
Читал... я не спорю, что погибло их много... не спорю, что их пытали и т.д. Я знаю только одно: они на этом получили себе часть территории. И им было выгоднее преувеличить свои потери. Американцам в Ираке сейчас выгодно преуменьшать... точно кол-во всё равно никогда не узнаем...
5) Quote:
Вот можешь верить, можешь нет, но в Германии нет проблем с приезжими. Н нет и всё.

А Zar XaplYch пишет, что есть...
Добавлено:
Ну раз так - то поздравляю. Хоть какой-то стране везёт...  ;D
 
Quote:
но разговаривают ДРУГ С ДРУГОМ по немецки. Вот так вот..

У нас-то наоборот... идёшь по ВДНХ... и  
"-Аблиморхун гибаропфан?"  
"-Гермируван перэ!"
(это пример... а то опять привяжутся...)
 
А по поводу ассимиляци... достаточно выпуск новостей посмотреть... "Сегодня задержаны мошенники: Алимархан Габдулаев и .....". "Пойман Сулейман Какой-нибудь-там, который нападал на прохожих и отбирал сумочки"... "Если вам известен этот человек (фотка мужчины с огромным характерным шнобелем) звоните по телефонам..."  
это всё примеры...
 
P.S. Может после такого полного ответа ты наконец-то хоть что-нибудь обоснуешь! В конце-то концов! Даже интересно...  ;D :)
Хотя вряд ли... опять скажешь коронную гениальную фразу "в сад"... и ничего более  : rolleyes :
« Изменён в : 23.10.2005 в 14:28:56 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #31 от 23.10.2005 в 14:59:44 »

Quote:
он написал книгу, где утверждает, что потери евреев в концлагерях значительно преувеличены. сознательно.  
за это его, естественно, очень не любят.

А почему сразу "писака"? Если он всё ясно доказал... а то, что не любят - так правду никто не любит... я не утверждую, что он прав, не читал. Но утверждать о потерях в любом случае ничего нельзя. И я не исключаю возможности, что и я не прав по отношению к их потерям... то же самое можно сказать и обо всех остальных, которые меня осуждают за то, что я занижаю жертвы среди евреев. Ведь и они доказать не могут... вот в чём дело-то...  :)
Я просто сделал утверждение, что им было выгодно завысить свои потери...  8)
 
Кстати, ты его читал?
А то знаешь как бывает: "Не читал, но осуждаю"  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #32 от 23.10.2005 в 15:04:26 »

Macbeth:  
нет не читал. поэтому и спрашиваю тех, кто может знать больше.
сам я лично ничего не утверждал по автору, не надо меня перевирать  : angry :
=========
кстати, тебе тут популярно объяснили, что пост-ответ должен предваряться обращением к какому-либо пользователю.  : angry :
« Изменён в : 23.10.2005 в 15:21:12 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #33 от 23.10.2005 в 15:20:25 »

2Daito:
Э.. что превирать? Я процетировал только "писаку"... ну извени, если чем обидел... хотя я без понятия чем...  :o
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #34 от 23.10.2005 в 15:26:59 »

2Macbeth:
...zzz...
 
Мы с Царём про разные вещи говорили. Да, очень много криминала в среде презжих. На порядок, ИМХО, больше, чем в среде коренных немцев. Да, тоже постоянно читаешь\слышишь про "выходцев из Восточной Европы" или "слуглых брунетах", которые опять что-то натворили. Причём творят такие вещи, которые даже мне, "выходцу из Сибири" кажутся шокирующими. Один политический беженец, курд (т.н. "азюлянт") поссоривщись с приятелем, просто мимо проходя, с психу толкнул незнакомую девушку под поезд. Как его на пероне не убили - загадка.
Да, перестаёшь уже обращать внимание на то, что все вокруг говорят на совершенно непонятных языках. Я лично знаю одного чёрного из Ганы, который живёт тут с 1991 года и до сих пор едва-едва может пару слов по немецки связать. Да и по английски он не очень.
Так что Лёша-Царь абсолютно прав в том, про что он говорил. Но я то говорил про другое.
 
Я говорил про ассимиляцию. Все дети ходят в школу наравне. И в детский садик. И дальше учиться. И всё бесплатно. Ещё и деньги определённые получают. И никто, никогда им в лицо не бросает, что де понаехали тут. За одно такое можно легко с работы вылететь. И одноклассники ведут себя по отношению к ним нормально. А теперь вспомни свою школу. С тобой в классе учился хоть один азер? Или таджик может быть? Или грузин? Нет? А почему? И как они должны интегрироваться в общество, которое поставило их вне себя? Как себя должны чуствовать т.н. ЛКН в Москве? А ведь некорые из них там живут во втором-третьем поколении и сделали для России гораздо больше, чем большинство русских. Ладно, устал я писать, прости уж :).
 
Quote:
Родственники были там. Прошлись по Лондону... арабы, арабы, индусы, арабы...  
Только не надо говорить, что в этот день арабский праздник просто был...

Ну вот, уже ближе к теме. "Родственники были". А в каком районе Лондона они были ты не уточнил? Сохо, к примеру, это Чайна-сити. А ещё есть район где живут\тусуют преимущественно латиносы и выходцы с Ямайки. А в том районе Парижа, где я жил были одни чёрные. Вообще одни чёрные. Это значит, что во Франции "проблемы" чёрными? Я сам видел : rolleyes :...
 
Ну да ладно. "Проблема" у Англии (в том смысле, который ты имеешь ввиду. сам я никакой проблемы не вижу) с пакистанцами. В меньшей мере с индусами. Почему - сам догадайся ;).
 
Quote:
Не показывают у вас что ли независимую политическую аналитику?

Аха. Показывают. В ней говорят, что Россия в полном говне. Оспорь, плз.
 
Про Грузию... Так ты знаешь, у меня друг буквально две недели назад из Тбилисси вернулся. Три недели гостил. Многое рассказывал. Как-то эти рассказы не вяжутся с "независимой политической аналитикой". Кому верить, не подскажешь?
 
Quote:
На войне всегда кто-то что-то преувеличивает, кто-то что-то преуменьшает... я не прав?

Ох, скользская тема. Не буду я про это говорить. И тебе не советую ;).
 
Quote:
Может после такого полного ответа ты наконец-то хоть что-нибудь обоснуешь! В конце-то концов! Даже интересно...

Ты знаешь, ты привыкни к мысли, что ты не в школе. Тут никто ничего тебе объяснять не обязан. Повежливее (не ко мне, упаси Хосподи. к дяде Мише, к примеру) и всё наладится ;).
 
btw
2Macbeth:
Quote:
У нас-то наоборот... идёшь по ВДНХ... и  
"-Аблиморхун гибаропфан?"  
"-Гермируван перэ!"  
(это пример... а то опять привяжутся...)

 
А что тебя собсно так напрягает, я не пойму? То, что люди общаются между собой на своём родном языке? Тебе кажется диким, что для кого-то русский язык не является родным или что? Объяснись пжалста : rolleyes :.
 
Я, заметь, нигде не говорил, что турки, для которых турецкий является языком общения общаются на немецком. Нет. На немецком общаются те, кто здесь родился\вырос\выучился\с девушкой познакомился. Это я и имел ввиду, говоря про ассимиляцию. Точно так же и азеры, родившееся\выросшие\etc в России говорят между собой по русски.
 
Ну и такой тогда вопрос: как ты относишься к идее сделать русский язык вторым государственным на Украине? В Прибалтике? Как ты относишься к тому, что чуть ли не все украинцы в совершенстве владеют твоим языком, а ты их - нет? Ну и наконец, как ты относишься к тому, что прибалты отказываются разговаривать по русски и вообще отрицают русский язык (опять-таки, если верить "независимой политической аналитике")? Как ты относишься к тому, что в Израиле большинство предвыборных роликов (если верить словам очевидцев. нет - поправьте) идут на двух языках? Ну и наконец как бы ты отнёсся к русским переселенцам в Германии, которые демонстративно заявляют "а нахер нам немецкий? хотят с нами общаться - пусть русский учат"?
« Изменён в : 23.10.2005 в 16:59:47 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #35 от 23.10.2005 в 18:11:24 »

Quote:
А теперь вспомни свою школу. С тобой в классе учился хоть один азер? Или таджик может быть? Или грузин? Нет? А почему?

Гы... учились грузин и араб...  :)
 
Quote:
Ну вот, уже ближе к теме. "Родственники были". А в каком районе Лондона они были ты не уточнил? Сохо, к примеру, это Чайна-сити.

Они ездили по всему городу... представить не могу что делать приезжему в чайна-тауне в Лондоне  ;D
 
Quote:
Аха. Показывают. В ней говорят, что Россия в полном говне. Оспорь, плз.

Коррупция... страна - богатейшая... кроме коррупции есть ещё правые (я их предателями называю)... пока коррупция есть в таком кол-ве страна в... в плохом положении...
 
Quote:
Про Грузию... Так ты знаешь, у меня друг буквально две недели назад из Тбилисси вернулся. Три недели гостил. Многое рассказывал. Как-то эти рассказы не вяжутся с "независимой политической аналитикой". Кому верить, не подскажешь?

Смотря с какой целью... где он был и в каком качестве...
Что же рассказал? Что там всё прекрасно? Ты верь кому хочешь... мне важны док-ва...
А по поводу этой передачи... ковычек не надо... это очень уважаемая передача...
 
Quote:
Ох, скользская тема. Не буду я про это говорить. И тебе не советую

Мда... я предлагал её сразу завязать... Тейлор решил продолжить...  
 
Quote:
Ты знаешь, ты привыкни к мысли, что ты не в школе. Тут никто ничего тебе объяснять не обязан.

Это не объяснять, а обосновывать... я пишу и сразу доказываю (обосновываю). Ты же всегда ограничивался только общими высказываниями. Ну и создаётся впечатление, что ты сам толком ничего не знаешь, а просто несогласен... и свою точку зрения обосновать не можешь... а что я должен ещё думать?
И причём тут школа? Ты вообще странно вопрос поставил... например я пишу развёрнутый ответ. Ты пишешь: "Бред." Всё? У тебя вообще очень своеобразное мышление. На вопрос раскрыть свою точку зрения ты теперь не в сад, а в школу посылаешь (это я образно). Я не прав?  :)
 
Quote:
к дяде Мише, к примеру

Неужели в написанном мной есть неуважение?  :o
И по-моему я задал резонный вопрос...  : rolleyes :
 
Что касается тебя лично - я уважаю оппонентов, если они могут выразить свои мысли и не переходят на личности. На личности ты вроде переходить перестал, но о первом видимо придётся только мечтать...
 
Quote:
А что тебя собсно так напрягает, я не пойму? То, что люди общаются между собой на своём родном языке?

Не знаю... французы, англоговорящие, европиоидные языки у меня антипатии не вызывают...
 
Quote:
Я, заметь, нигде не говорил, что турки, для которых турецкий является языком общения общаются на немецком. Нет. На немецком общаются те, кто здесь родился\вырос\выучился\с девушкой познакомился. Это я и имел ввиду, говоря про ассимиляцию. Точно так же и азеры, родившееся\выросшие\etc в России говорят между собой по русски.

Наверное у немцев терпимость на невероятно высоком уровне... хотя по терпению ни одна нация не сравнится с рускими...
 
Quote:
Ну и такой тогда вопрос: как ты относишься к идее сделать русский язык вторым государственным на Украине? В Прибалтике? Как ты относишься к тому, что чуть ли не все украинцы в совершенстве владеют твоим языком, а ты их - нет? Ну и наконец, как ты относишься к тому, что прибалты отказываются разговаривать по русски и вообще отрицают русский язык (опять-таки, если верить "независимой политической аналитике")? Как ты относишься к тому, что в Израиле большинство предвыборных роликов (если верить словам очевидцев. нет - поправьте) идут на двух языках? Ну и наконец как бы ты отнёсся к русским переселенцам в Германии, которые демонстративно заявляют "а нахер нам немецкий? хотят с нами общаться - пусть русский учат"?

Хороший вопрос. Я думаю, что сначало пусть Украина определится с кем она... с нами или с ними (пояснять не надо?). прибалтика тоже... как определятся - отвечу. Украинцы не все владеют русским. Факт.
С израилем обсуждать не буду... мне параллельно как и что у них...
 
Quote:
Ну и наконец как бы ты отнёсся к русским переселенцам в Германии, которые демонстративно заявляют "а нахер нам немецкий? хотят с нами общаться - пусть русский учат"?

Хамство. Приехал жить в чужую страну - уважай обычаи, учи язык.
« Изменён в : 23.10.2005 в 18:12:55 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #36 от 23.10.2005 в 18:42:06 »

2Macbeth: Quote:
Хамство. Приехал жить в чужую страну - уважай обычаи, учи язык.
К сожалению я знаю достаточно "русских", которые приехали сюда по разным причинам (основная обычно - историческая родина, хотя почему конкретно, разъяснить затрудняются), живут здесь уже достаточно давно (некоторые по 10 лет) и до сих пор не могут связно сказать предложения по-немецки, не говоря уже поддерживать беседу или дружить с немцами. По мне, таких слишком много, в некоторых городах даже есть настоящие "раша-тауны", где живут одни (или в подавляющем большинстве) русские. При этом у таких "русских" хватает наглости бить себя пяткой в лоб и обсирать немцев, мол пи****сы и вообще, а мы русские все из себя и вообще. Так и хочется спросить - хрена ли вы тогда сюда приехали? На социале сидеть? : angry : Езжай обратно в Россию и будь там русским! Нормальные люди уже давным давно адапритовались, выучили язык (многие чиновники в различных инстанциях постоянно удивляются мне, мол язык так хорошо знаю 8)), нашли работу достойную и живут бок о бок и дружат с немцами, при этом не забывая русские обычаи/традиции/язык и т.п. Таких уважаю :)
 
ЗЫ: много чего еще хочу написать, но никак не сформируется в слова, одни эмоции. Так что получилось немного куцо и сумбурно.
« Изменён в : 23.10.2005 в 18:52:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #37 от 23.10.2005 в 18:46:07 »

Quote:
К сожалению я знаю достаточно "русских", которые приехали сюда по разным причинам (основная обычно - историческая родина, хотя почему конкретно, разъяснить затрудняются), живут здесь уже достаточно давно (некоторые по 10 лет) и до сих пор не могут связно сказать предложения по-немецки, не говоря уже поддерживать беседу или дружить с немцами. По мне, таких слишком много, в некоторых городах даже есть настоящие "раша-тауны", где живут одни (или в подавляющем большинстве) русские. При этом у таких "русских" хватает наглости бить себя пяткой в лоб и обсирать немцев, мол пи****сы и вообще, а мы русские все из себя и вообще. Так и хочется спросить - хрена ли вы тогда сюда приехали? На социале сидеть?  Нормальные люди уже давным давно адапритовались, выучили язык (многие чиновники в различных инстанциях постоянно удивляются мне, мол язык так хорошо знаю ), нашли работу достойную и живут бок о бок с немцами, при этом не забывая русские обычаи/традиции и т.п. Таких уважаю

Всякие бывают... у кого-то есть принципы, у кого-то нет...  :)
Это можно сказать вопрос воспитания и окружения человека... общался с падонками со двора - не исправить... общаля в хорошей комании - другое дело...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #38 от 23.10.2005 в 19:00:05 »

2Macbeth: Все дело в том, что вот по таким вот "русским подонкам" немцы (да и не только они) и судят о русских в России. Обидно становится, когда какой то моральный урод так позорит нашу нацию, крича какой он удалой русский, а немцы ************ :( При этом сам-то немец, если разобраться :P В свое время под влиянием вот таких "молодцов" сам таким чуть не стал, но к счастью перестал с такими общаться и изменился в лучшую сторону :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #39 от 23.10.2005 в 19:05:44 »

Quote:
Все дело в том, что вот по таким вот "русским подонкам" немцы (да и не только они) и судят о русских в России. Обидно становится, когда какой то моральный урод так позорит нашу нацию, крича какой он удалой русский, а немцы ************  При этом сам-то немец, если разобраться  В свое время под влиянием вот таких "молодцов" сам таким чуть не стал, но к счастью перестал с такими общаться и изменился в лучшую сторону

Самые мерзкие твари те, которые позорят Россию...  : angry :
Абсолютно с тобой согласен...
Видишь, как зависит от окружения?
« Изменён в : 23.10.2005 в 19:16:07 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #40 от 23.10.2005 в 19:59:58 »

2butterfly:
Со мной учился татар. И в старших классах еще учился негр. Любимец класса, да. Веселый чувак был.  ;D В классе у моей мамы учатся сейчас несколько детей кавказских кровей.
 
Quote:
Аха. Показывают. В ней говорят, что Россия в полном говне. Оспорь, плз.  
Про Грузию... Так ты знаешь, у меня друг буквально две недели назад из Тбилисси вернулся. Три недели гостил. Многое рассказывал. Как-то эти рассказы не вяжутся с "независимой политической аналитикой". Кому верить, не подскажешь?

С полпинка: если в Грузии всё хорошо, а в России - плохо, то почему грузины едут зарабатывать в Россию, а не русские - в Грузию? :Р "А ты не путай турпоездку с эммиграцией".
 
Отток рабочей силы - признак упадка в экономике. И наоборот: раз приезжают, значит есть вакантные рабочие места. Хотя про Россию в целом я не знаю - я в Москве живу.
« Изменён в : 23.10.2005 в 20:02:09 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #41 от 23.10.2005 в 20:19:39 »

2Macbeth:
Quote:
После ВМВ евреи сильно преувеличили свои потери в концлагерях

 
Еврейская катастрофа уже признана всеми, кроме тебя. К твоему сведению, Холокост стоил жизни шести миллионам европейских евреев, которые имеют право, чтобы о них помнили. Поэтому приведу ссылки, которые тебе следует запомнить:
1) Яд-Вашем – музей памяти о жертвах Холокоста и героизме;
2) Материалы Нюрнбергского процесса
3) Центр Симона Визенталя
4) Шоа
5) Проект «Холокост»
 
Начать можешь отсюда: Википедия - Холокост.
 
Кстати, пропаганда отрицания Холокоста является уголовным преступлением во многих цивилизованных странах.
 
Quote:
Бросить что? А иначе что?

 
Дядя Миша попросил тебя прекратить осквернение памяти умерших. Что непонятно?
 
Quote:
Вообще-то там ясно приписано, что ту тему я развивать не хочу...

 
Понимаю, что не хочешь. Оскорблять проще, чем извиняться.
 
Quote:
я не утверждую, что он прав, не читал. Но утверждать о потерях в любом случае ничего нельзя. И я не исключаю возможности, что и я не прав по отношению к их потерям... то же самое можно сказать и обо всех остальных, которые меня осуждают за то, что я занижаю жертвы среди евреев. Ведь и они доказать не могут... вот в чём дело-то...
 
Я просто сделал утверждение, что им было выгодно завысить свои потери...

 
Да? И только? А я видел, как ты заявил, что «евреи сильно преувеличили свои потери в концлагерях». Причем, ты подтвердил лично мне, что именно так все и было.
 
Это не дискуссия об историчности холокоста. Ты высказал прямое оскорбление и на этом закончил.
 
Так что? Есть желание принести публичные извинения? Или сможешь защитить свою точку зрения (неужели? смайл)
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #42 от 23.10.2005 в 20:21:29 »

2Daito:
Quote:
меня, кстати, заинтересовал этот писака - Д.Ирвинг, который написал про евреев в концлагерях. Хочу знать - он из пальца все высосал, или действительно на чем-то основывался?

 
Не читай. Только время потеряешь.
 
Сам Дэвид Ирвинг называет себя «умеренным фашистом». Его даже чем-то жаль. Человек жизнь положил, чтобы преуменьшить и оправдать преступления Гитлера. В частности, Ирвинг считает, что Гитлер не знал о политике холокоста, а «окончательным решением еврейского вопроса» занимались его подручные. Ну, и самого Холокоста не было, конечно. Так, тысяч 300 в лагерях «скончалось». Всего-то.
 
Вообще, идеологов ревизионизма довольно много – Рассинье, Харвуд, Граф, Вебер, Зундель, Ферстер и еще десятка два. В США даже существует «институт пересмотра истории», который собирает на ежегодные «симпозиумы» различных расистов, неонацистов, в т.ч. небезызвестный ку-клукс-клан. Сам догадаешься, что к евреям данная публика относится негативно, считая их «традиционными врагами» мировой культуры.
 
Господа заняты важным делом – пытаются реабилитировать Гитлера и его идеологию. Разумеется, реабилитация невозможна без отрицания Холокоста.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #43 от 23.10.2005 в 20:32:09 »

Уфф. Как тяжело было читать то, что за сутки напостили.  
Так, обращения в начале поста не ставлю - обращаюсь ко всем участникам дискуссии сразу :).  
Что мы видим? Идёт новое великое переселение народов. Основано на очень лёгком ныне способе преодоления пространств - сел в поезд (самолёт, машину) - и наматывай километры. :)
 Человеку свойственно искать - где легче, этого надеюсь никто отрицать не будет, и если в Германии платят социал такой величины, что можно не работать - туда естественно ринутся русские "немцы", зачастую ничего кроме фамилии немецкого не имеющие за душой, да как правило и души то не имеющие - желающие жить за чужой счёт, на халяву, с моей точки зрения люди бездушные :).  
В Закавказье же идут сразу несколько локальных войн (Азербайджан-Армения, Грузия-Абхазия-Южная Осетия), там просто то так жить очень неуютно, ну а уж какая экономика к чёрту во фронтовых государствах микроскопических размеров... Нет там экономики нормальной. Бегут люди - от войны, от неустроенности, от безработицы. Куда бежать? А куда ближе, где хоть и ублюдочно-перестроечная, а экономика существует, то есть в Россию. Ну а в России ничего богаче Москвы нет. Так что терпите москвичи, терпите, и не надо тут взывать. Мы не поможем, кто бы нам помог.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #44 от 23.10.2005 в 20:34:23 »

Basilio:  
ну, ку-клукс-клан еще достаточно безобидные ребята....
насчет Ирвинга - учту, спасибо
p.s. хм...макбет, а за что собсна базилычу репу-то уменьшил? за то, что у него свое мнение, что-ли?   : angry : сейчас исправлю  8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #45 от 23.10.2005 в 20:40:44 »

2Basilio: Вася, снимаю шляпу перед твоей эрудицией, да и выступаешь ты конечно по делу, но всё-таки эта ветка не о том.  
Да, кстати, вот такой примерно сценарий (фантазирую я) развития будущего -  
Приходят к власти у нас ультраправые, и с обьединяющим лозунгом - "Бей чуреков, спасай Россию" . Что скажешь - невозможно? Ан нет, если уж в этом форуме возникает тема про "нерусскую Москву", то вполне возможно. И получим новый холокост - по отношению к ЛКН. А заодно и ко всем "инородцам". Какого?  :(
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #46 от 23.10.2005 в 20:58:16 »

2Susami:
Quote:
С полпинка: если в Грузии всё хорошо, а в России - плохо, то почему грузины едут зарабатывать в Россию, а не русские - в Грузию? :Р "А ты не путай турпоездку с эммиграцией".

С полпинка: они едут не в Россию, а в Москву. "Если в стране в ходу дензнаки есть место, где они находятся в большой концентрации" и "ты не путай Москву с Россией". Впрочем ты сам за меня себе ответил.
 
2Macbeth:
Quote:
Гы... учились грузин и араб...

Quote:
Со мной учился татар (к сведению: татарин. прим.ред.). И в старших классах еще учился негр. Любимец класса, да. Веселый чувак был.  В классе у моей мамы учатся сейчас несколько детей кавказских кровей.

Отлично. Будем плясать отсюда. Вызывали ли раздражения перечисленные камрады своим поведением, внешностью, etc? Занимались ли они противоправной, антисоциальной либо аморальной деятельностью? Разговаривали ли они со своими соплеменниками на родном для них языке и если да - вызывало ли это приступы агрессии, как в случае на ВДНХ?
 
Насчёт грузин. А вы, уважаемые грузина от армянина отличить сможете? А от аварца, осетина, чеченца, абхаза? Т.е., грубо говоря: вы вообще уверенны, что это выходцы из Грузии? Вы знаете, кто живёт в Грузии, или может вы спрашивали их, откуда они приехали?
 
2Macbeth:
Quote:
Они ездили по всему городу... представить не могу что делать приезжему в чайна-тауне в Лондоне

Аналогичный вопрос: твои родственники араба от пакистанца отличить могут?
 
Quote:
Смотря с какой целью... где он был и в каком качестве...

Камрад, я чё-то недопонял, что ты узнать хочешь? Но я повторюсь на всяк.пож.случ.:
Quote:
Так ты знаешь, у меня друг буквально две недели назад из Тбилисси вернулся. Три недели гостил.

Я ответил на твой вопрос?
 
Quote:
Не знаю... французы, англоговорящие, европиоидные языки у меня антипатии не вызывают...

Вот ты и ответь сам себе на этот вопрос: раздражает ли тебя то, что люди говорят на незнакомом тебе языке или тебя раздражают конкретные люди?
 
Quote:
Украинцы не все владеют русским. Факт.

Я где-то говорил, что все украинцы разговаривают на русском? А с чего ты вообще взял, что они должны уметь на нём разговаривать? Ты уясни себе, что русский язык он для русских в России. И никому больше он НЕ необходим. Я лично очень ценю тот факт, что украинцы со мной по русски разговаривают. Я считаю это элементарной вежливостью. А уж когда двое переходят на русский язык просто потому, что я в комнату вошел, я ооочень ценю.
 
А вот то, что ты сейчас кроешь кавказцев по той простой причине, что они при тебе (даже не с тобой в одной компании) разговаривают на своём языке. А с какого перепугу они должны по русски разговаривать? Или может твои родственники, прогуливаясь по Лондону между собой по английски гутарили?.. Так вот я твою позицию по отношению к кавказцам считаю великоросским хамством. Это моё мнение.
 
Quote:
Хороший вопрос. Я думаю, что сначало пусть Украина определится с кем она... с нами или с ними (пояснять не надо?). прибалтика тоже... как определятся - отвечу.

Хороший ответ. Он тебя хорошо харрактеризует. Значит ты делишь страны на тех кто за "нас" и кто против? А может Украина сама по себе пожить? Без указующей длани. А Прибалтика (кстати, пояснить таки надо: "с ними" - это про кого ты?)?
 
Впрочем, не хочешь - не поясняй. Как-то мне лениво стало с мельницами бороться. И не потому, что аргументировать не могу, а потому, что ты непрошибаемый абсолютно. Не пытаешься понять, что тебе говорят.. Требуешь чего-то.. Зачем? Чтобы потом пытаться мне что-то доказать? На кой мне это надо твой стрим оф коншеснес читать?..
 
З.Ы. Quote:
А по поводу этой передачи... ковычек не надо... это очень уважаемая передача...

Веришь - нет, мне НАСРАТЬ на эту передачу, какой бы "авторитетной" она по твоему мнения не была. У меня нет оснований не верить своему другу. И писать надо "кавычек". Достало уже на ошибки твои смотреть. Ты вроде русский и живёшь в России и постоянно позиционируешь русский язык как нечто санктуриальное... Проверяй в Ворде, что-ли...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #47 от 23.10.2005 в 21:22:55 »

2Дядя Боря:
Quote:
2Basilio: Вася, снимаю шляпу перед твоей эрудицией, да и выступаешь ты конечно по делу, но всё-таки эта ветка не о том.

 
Спасибо, у тебя тоже полный порядок с эрудицией. ;D
 
Quote:
Да, кстати, вот такой примерно сценарий (фантазирую я) развития будущего –  
Приходят к власти у нас ультраправые, и с обьединяющим лозунгом - "Бей чуреков, спасай Россию" . Что скажешь - невозможно? Ан нет, если уж в этом форуме возникает тема про "нерусскую Москву", то вполне возможно.

 
Вот именно. Именно вот. У нас с тобой одинаковые фантазии.
 
Quote:
И получим новый холокост - по отношению к ЛКН. А заодно и ко всем "инородцам". Какого?

 
Только начнут все равно с евреев. Как-никак, а традиция. ЛКН – сразу после, во второй очереди. Или, в крайнем случае, одновременно.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #48 от 23.10.2005 в 21:31:35 »

2Basilio: Quote:
начнут все равно с евреев
Думаю, не начнут. Слишком мало их в России осталось. Не тянут уже на виновников всех бед, по причине крайней малочисленности в наших палестинах. И полной обруселости оставшихся.
« Изменён в : 23.10.2005 в 21:33:12 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #49 от 23.10.2005 в 22:32:37 »

2Basilio:  
Не собираюсь... Что они докажут? На сайте можно написать что угодно. В книге тоже. Ещё раз повторяю: всё равно никто не скажет сколько погибло. Давай я буду считать, что преувеличены, а ты - приуменьшены, что надо было им отдать территорию Германии, Австрии и Италии и т.д.  
Каждый при своём мнении. Всё? Успокоился?  ;)
 
Quote:
что ты непрошибаемый абсолютно.

На себя бы посмотрел сначала, Дон Кихот...  ;D
<по совету знакомых следующее предложение о твоих друзьях я решил не постить>
 
Quote:
Думаю, не начнут.

Просто не придут к власти... они людям не нужны... эти ультра...
 
Quote:
p.s. хм...макбет, а за что собсна базилычу репу-то уменьшил? за то, что у него свое мнение, что-ли?    сейчас исправлю  

Ну не просто же так, согласись? Он со мной не согласен. Он отметился. Я с ним не согласен. Я отметился.  :)
Исправляй на здоровье, если считаешь, что есть за что  ;)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 191522 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.