A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 13:38:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Москва уже не русский город »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Москва уже не русский город
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Москва уже не русский город             Страниц: 1 2 3 Прочитано 7310 раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #50 от 23.10.2005 в 22:34:45 »

Если в этой ветке будет продолжаться обсуждение еврейского вопроса, тема закроется. Хотите про это поговорить, столбите рядом новую.
 
2Basilio:  
Почему у тебя везде евреи вылезают? (Вопрос риторический)
Обзывалку тебе сменить что-ли?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #51 от 23.10.2005 в 22:36:31 »

2Macbeth: Quote:
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может в конце концов стать причиной тайфуна на другом конце света.

Не нагнетай. А то ты становишься причиной тайфуна. А вовсе не Бабочка. :(
И не Кот.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #52 от 23.10.2005 в 22:40:28 »

2arheolog: Я бы даже сказал круче - не закрыта, а снесена без остатка и без бэкапа. Сам и снесу.  
Да, и новую ветку не надо открывать - это вечный вопрос к профилю форума не относится и не вписывается, приводит только к не менее вечным спорам и раздорам, посему любители побазарить на эту тему - на соответствующие форумы, пожалуйста, имя им - легион, там мордобойствуйте хоть до изжоги...
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #53 от 23.10.2005 в 22:49:04 »

Quote:
Не нагнетай. А то ты становишься причиной тайфуна. А вовсе не Бабочка.  
И не Кот.

Фильм понравился.... "Эффект бабочки"  ;)
Местный тут непричём...  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #54 от 23.10.2005 в 22:51:53 »

2Macbeth: Ну в исходнике  то это - рассказ Рэя Брэдбери. И понятно, что местный - ни причём. Ты причём, на крылья то ты наступаешь.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #55 от 23.10.2005 в 22:56:42 »

2Дядя Боря:  
Всё командир, я могила... затоптали... я-то один...  :)
Вообще мне в твой раздел вход заказан... буду только читать...  ;)
 
Quote:
Ну в исходнике  то это - рассказ Рэя Брэдбери.

Почитаю!  :D
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #56 от 23.10.2005 в 23:17:36 »

2arheolog:
Quote:
2Basilio:  
Почему у тебя везде евреи вылезают? (Вопрос риторический)  
Обзывалку тебе сменить что-ли?

 
Дорогой, если тебя это беспокоит, мы можем поговорить об этом.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #57 от 23.10.2005 в 23:25:27 »

2Basilio: Хмм, меня это не беспокоит, но можешь поговорить на эту тему и со мной. В привате.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #58 от 23.10.2005 в 23:41:05 »

2Basilio:
  Quote:
Дорогой, если тебя это беспокоит, мы можем поговорить об этом.

Отлично, давай поговорим, в привате например, мне правда не очень интересно, но хоть может быть ты в форуме везде и всюду эту тему поднимать не будешь.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #59 от 24.10.2005 в 00:21:35 »

2arheolog:
Quote:
Отлично, давай поговорим, в привате например, мне правда не очень интересно, но хоть может быть ты в форуме везде и всюду эту тему поднимать не будешь.

 
Ах, вот как оно оказалось. ;D Многоуважаемому модератору не нравится, что в его разделе осуждают антисемитизм. Забавно. А мне казалось отчего-то, что пресечение антисемитской пропаганды входит в твои обязанности.
 
Кстати, неплохо бы доказать с цитатами на руках, где именно и как я поднимал «эту тему». В соответствующем разделе, естественно. Чтобы не нарушать правил форума.
 
Разумеется, на публичные обвинения я и отвечу тебе публично, не в привате.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #60 от 24.10.2005 в 00:40:04 »

2Basilio:  
Мой раздел весь форум.
Quote:
Многоуважаемому модератору не нравится, что в его разделе осуждают антисемитизм.

Нет, мне семитизм не нравится.  
Участники обсуждения в этой теме, до твоего появления, условились вопрос жертв второй мировой не обсуждать и не поднимать.
 
Basilio, можно личный вопрос? Вы/ты еврей?
 
Quote:
А мне казалось отчего-то, что пресечение антисемитской пропаганды входит в твои обязанности.

Хде она? Пропаганда?
« Изменён в : 24.10.2005 в 20:28:16 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #61 от 24.10.2005 в 00:42:55 »

ой, пошла пьянка-гулянка.... :(
и как будто специально на форуме сейчас летающее масло, базилыч, псг..
« Изменён в : 24.10.2005 в 00:45:18 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #62 от 24.10.2005 в 00:51:44 »

2Daito:  
 А валите всё на меня, я утром приду потру.  ;)
Дядь Борь не зарезай всё сразу, или для меня копию сделай  ;)
« Изменён в : 24.10.2005 в 01:10:21 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #63 от 24.10.2005 в 01:18:28 »

2arheolog:
Quote:
Нет, мне семитизм не нравится.  

 
Семиты – евреи. Семитизм – мнээ… видимо, нечто противоположное антисемитизму? ;D
 
Quote:
Участники обсуждения в этой теме, до твоего появления, условились вопрос жертв второй мировой не обсуждать и не поднимать.

 
Я этого почему-то не вижу, но допустим, что такая договоренность действительно была. Значит ли это, что я не имею права высказаться, если это не запрещено правилами? И значит ли это, что модератор может не исполнять своих обязанностей в полном объеме?
 
Quote:
Basilio, можно личный вопрос? Вы/ты еврей?

 
А почему Вы спрашиваете?
 
Quote:
Хде она? Пропаганда?

 
За развернутым объяснением термина «антисемитская пропаганда» загляни сюда: Политический антисемитизм в современной России. Если же тебе нужен простейший житейский совет, как распознать разжигание межнациональной розни, то он есть у меня. Вместо слов «евреи» («лица кавказской национальности», «японцы», «немцы» и т.д.) подставь слово «русские».
 
К примеру: «После ВМВ русские сильно преувеличили свои потери в концлагерях». Нравится?
« Изменён в : 24.10.2005 в 20:29:58 пользователем: bilab » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #64 от 24.10.2005 в 01:28:20 »

2Basilio:  
Quote:
Семиты – евреи. Семитизм – мнээ… видимо, нечто противоположное антисемитизму?

Ну типа того, Магбета (нашего) никто русофилом не называл, но ведь можно согласись?
Quote:
Я этого почему-то не вижу, но допустим, что такая договоренность действительно была. Значит ли это, что я не имею права высказаться, если это не запрещено правилами?

В правилах рекомендуется не отклоняться от темы разговора заявленной в её шапке. Надеюсь в этой теме больше таких отклонений не будет.  :)
Quote:
И значит ли это, что модератор может не исполнять своих обязанностей в полном объеме?

У каждого юзверя свои понятия о том что должен делать модератор. Можно модератор решит сам? Если не согласен, есть ветка для жалоб.
Quote:
А почему Вы спрашиваете?

Интересно.
Quote:
К примеру: «После ВМВ русские сильно преувеличили свои потери в концлагерях». Нравится?

Нормально, на стену от негодудения я не полез.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #65 от 24.10.2005 в 01:52:53 »

индеец белых ненавидит,
ногами негpов белый бьет
евpей аpаба танком давит,
чеченец pyсского взоpвет
 
индyс заpезал пакистанца,
узбек поднял на пикy тypка
малайцы гpохнyли вьетнамца,
монгол спyстил с китайца шкypкy
 
повсюдy кpовь, pезня и бойня,
гpаниц извечный пеpедел
вот потомy-то гyманисты,
всегда за массовый pасстpел.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #66 от 24.10.2005 в 01:56:44 »

2arheolog:  
Quote:
Семиты – евреи. Семитизм – мнээ… видимо, нечто противоположное антисемитизму?
 
Ну типа того, Магбета (нашего) никто русофилом не называл, но ведь можно согласись?

 
Русофилия, в отличие от русофобии, не является чем-то зазорным. Впрочем, к Макбету более применим термин «ксенофоб», со всеми вытекающими. Любовь к соотечественникам - не совсем одно и то же, что неприязнь к инородцам или иноверцам.
 
Quote:
Значит ли это, что я не имею права высказаться, если это не запрещено правилами?
 
В правилах рекомендуется не отклоняться от темы разговора заявленной в её шапке.

 
Ключевое слово – рекомендуется. Или мне как-то особенно запрещено отклоняться от темы? Больше, чем остальным участникам?
 
Quote:
И значит ли это, что модератор может не исполнять своих обязанностей в полном объеме?
 
У каждого юзверя свои понятия о том что должен делать модератор. Можно модератор решит сам?

 
И есть правила форума, в явном виде запрещающие 1.1.12. Создавать сообщения, содержащие призывы к насилию, разжиганию национальной розни, половой или возрастной дискриминации, и тому подобные.
 
То есть, я, конечно, понимаю, что модератор руководствуется собственными соображениями о том, что является разжиганием розни, а что – не является. Поэтому явные антисемитские высказывания остаются нетронутыми – зачем же резать, если правду написали? ;D И потому я терпеливо объясняю, что данное высказывание предусмотрено Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» и является деятельностью СМИ по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности.
 
Если мне не изменяет память, нынешняя администрация не хочет нести ответственность в случае возникновения проблем с упомянутым Законом?
 
Quote:
Если не согласен, есть ветка для жалоб.

 
Мы можем перейти туда, если хочешь.
 
Quote:
А почему Вы спрашиваете?
 
Интересно.

 
Если интересно – расскажу. У меня наполовину еврейская семья. Это многое объясняет, да? :)
 
Quote:
К примеру: «После ВМВ русские сильно преувеличили свои потери в концлагерях». Нравится?  
 
Нормально, на стену от негодудения я не полез.

 
Нда. Мне бы не понравилось. Впрочем, даже если «евреи не жалуются», то правила форума и указанный выше Закон остаются в силе.
« Изменён в : 24.10.2005 в 02:40:33 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #67 от 24.10.2005 в 02:44:07 »

2butterfly:
Quote:
С полпинка: они едут не в Россию, а в Москву. "Если в стране в ходу дензнаки есть место, где они находятся в большой концентрации" и "ты не путай Москву с Россией".

Ответ неверный. Потому что не в теме Вы. Я ж в ВУЗе работаю, у нас студенты со всей России, так что мне есть кого расспросить. Российские области приграничные с Кавказом и Украиной заполнены жителями соседних государств. Их там куда больше, чем в Москве. Везут они сюда и продукты, и рабочую силу. Потому что выгоднее им тут работать или спирт свой винный продавать, чем в Грузии или в Украине. Я не знаю, что Вам знакомый про Грузию рассказал, но я сам с Украины. Я там бываю, у меня там родственники. Так что я могу Вам рассказать, как там хорошо и всё лучше: как в жопе. Так что не стоит мне из Германии рассказывать, как всё хорошо в наших "молодых демократиях".
 
Quote:
Впрочем ты сам за меня себе ответил.

Это я пошутил.
 
 
2Basilio:
Quote:
Семиты – евреи. Семитизм – мнээ… видимо, нечто противоположное антисемитизму?

Вот нашёл: http://www.yourdictionary.com/ahd/s/s0259000.html
semitism
 
   1. A Semitic word or idiom.
 
   2. Semitic traits, attributes, or customs.
 
   3. A policy or predisposition in favor of Jews.
 
Чаще всего при упоминании семитизма в России подразумевется третье значение: политика, благоприятная для евреев. :)
« Изменён в : 24.10.2005 в 03:02:38 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #68 от 24.10.2005 в 02:57:13 »

2Susami:
Ну ОК. Сам не был, врать не буду :). Но насчёт грузин вопрос не снимаю. Многие называют "грузинами" всех выходцев с Кавказа, вне зависимости от их реальной национальности. А грузины они вообще традиционно не слишком склонны к торговле и путешествиям. Мне так рассказывали. Грузин рассказывал :).
 
Quote:
Так что не стоит мне из Германии рассказывать, как всё хорошо в наших "молодых демократиях".

Ну тогда и ты не рассказывай мне из Москвы о Грузии :). Мы ведь от этой точки тела равноудалённые в этой системе координат получаемся ;).
 
btw
Даже если грузины торгуют винным спиртом в России это значит, что в Грузии полная задница? Некорректный пример. Второй (про то, что работают) - готов пока принять априори.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #69 от 24.10.2005 в 13:11:33 »

Москва уже не русский город - Россия не русская страна! - И кто в этом виноват? Правительство? НЕФИГА! Сами люди. Нечего браки межнацианальные создавать.  
 Ладно, ладно - шучу, сам метис. Наполовину русский, наполовину... украинский татар (спасибо родителям моего отца). И отношусь ко всем рассам одинаково.  
Мне по барабану какой цвет кожи, религия, язык и мнение.  
 Я был не так далеко от Грузии (еще до "Великой грузинской революции"), так вот чем они на жизнь зарабатывают? Правильно, основной доход - туризм. Да причем здесь Грузия. Чуть ли не все странны Кавказкого региона таким способом живет. А сейчас там война, разруха, голод, мародерство и т.п. - вот те кто "поумнее" едет в Россию, ближайщую страну, где можно заработать хоть какие-то деньги (и куда их примут с большей радостью, как дешевую рабочую силу). Правда многим с работой не везет (или работать не хотят - тяжело, не знаю не спрашивал) получается, что шатаются без дела - назад (домой) уехать то нелегко - война, что б ее.
 Естественно это бесит - и так народу до..., а тут они еще. А знаете почему народу до... в Москве? Да потому что этот город - столица России, чуть ли не все крупные предприятия имеют здесь главные офисы. И здесь самые высокие зарплаты (и цены) в стране.  
 А вобще говорят, что "чисто" русских уже не осталось - у многих уже в крови "перемесь". Монгольская, татарская, французкая и т.д.
 
Склероз задолбал: пока писал - забыл о чем. :-/
Я вот о чем: о общении. Не буду спорить некоторые "приезжие" ведут себя здесь, как хозяева. Но многие все же знают, что они гости и ведут себя соответственно. Очень часто (по работе) приходится сталкиваться с иностранцами, чаще с "русскоязычными". Так вот, несмотря на неправильные формы глагола, числа, рода и т.д. общаться с ними можно. В, отличии от многих так называемых "русских", они не орут благим матом, не возмущаются по пустякам, и действуют, в основном, по моей инструкции. Хотя им приходится объяснять "что-по-чем". По времени разговор занимает практически столько же времени, как с "русскими".
 Я не говорю, что все "русские" и "нерусские" такие уж хамы, но отрицать не стоит такое поведение.
 
ПС: ИМХО: во всем виноват бог (легенда о "Вавилонской башне"), испугался, что его "творения" залезут к нему в постель аки клопы.
« Изменён в : 24.10.2005 в 18:00:45 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #70 от 24.10.2005 в 17:30:37 »

Quote:
к Макбету более применим термин «ксенофоб», со всеми вытекающими.

К себе применяй что хочешь... а касательно тебя можно сказать только это Quote:
У меня наполовину еврейская семья.

И это всё доказывает... такую ярость с пеной во рту...  ;D
И скорость выдавания ссылок на соответствующие ресурсы... ;D ;D ;D
(подчеркнул для тугоду... для людей, которым так и не терпится снова начать обвинять во всём подряд... от антисемитизма, фашизма, нигилизма и ксенофобии до поклонения Кришне  ;D)
 
Quote:
Семиты – евреи. Семитизм – мнээ… видимо, нечто противоположное антисемитизму?

Мда... редко видимо Советсткий Энциклопедический Словарь читал... если вообще... это как минимум... а вообще просто слабое логическое мышление... всё на эмоциях...  :)
Ну что ж... люди разные бывают... надо понять человека... соглашаться не обязательно, но понять надо!
 
Quote:
А вобще говорят, что "чисто" русских уже не осталось - у многих уже в крови "перемесь". Монгольская, татарская, французкая и т.д.

Абсолютно верно... Но, если мне не изменяет память, то более-менее чистокровные русские должны быть в Новгороде, куда монголо-татары не дошли... но всё это естественно условно-чистокровные...  
Всё равно миром будут китайцы править... пополам с индусами... :)
 
Quote:
Россия не русская страна!

Ну это уже перебор... пока нет... Пока среднестатистический русский выглядит по-словянски - Россия русская страна...
 
Quote:
"Великой грузинской революции"

Вот именно, что в ковычках...  ;D
 
Quote:
А знаете почему народу до... в Москве?

Да это и ежу бритому понятно... я спрашивал у живущих в России как они думают, что с этим можно сделать... а тут налетело...  :)
 
2arheolog:  
Респект.
« Изменён в : 24.10.2005 в 17:36:25 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #71 от 24.10.2005 в 17:59:29 »

2Macbeth:
Ну ёклмн... Пишется "кавычки" и "по славянски". Про кавычки я тебе говорил уже. Ты правда такой безграмотный, что я из Германии тебя учить должен?
 
... А ещё вроде русским себя считаешь : rolleyes :...
« Изменён в : 24.10.2005 в 18:01:12 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #72 от 24.10.2005 в 18:03:35 »

Quote:
Ну ёклмн... Пишется "кавычки" и "по славянски". Про кавычки я тебе говорил уже. Ты правда такой безграмотный, что я из Германии тебя учить должен?  
 
... А ещё вроде русским себя считаешь ...

Что придираешься? У меня почти каждый пост отредактирован... сначала пишу, потом уже перечитываю и редактирую... это не углядел...
 
А ты себя кем считаешь?  ;D
« Изменён в : 24.10.2005 в 18:06:26 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #73 от 24.10.2005 в 18:26:51 »

2Macbeth: Вобще-то по матери я русский, но моя внешность на "славянскую" не смахивает: (за что меня, кстати, в школах не любили) большой череп, узкие зеленые глаза и все, остальное славянское. Потом я на всех забил, заметив, что они уроды и тупые.
 ПС: кстати достовали меня так называемые "русские" и нацисты (нацистов я за людей не считаю).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #74 от 24.10.2005 в 18:46:49 »

2Macbeth:
Quote:
Да это и ежу бритому понятно... я спрашивал у живущих в России как они думают, что с этим можно сделать... а тут налетело...

;)
Вот прицепился!       skins.jpg
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #75 от 24.10.2005 в 18:51:38 »

2GrennEyeMan:  
Я писал, зависит от окружения... ну и твоего отношения к другим... а вообще сейчас подонков много... не знаю в чём дело... похоже это после перестройки пошло...
 
2butterfly:  
Так и не ответил, кем себя считаешь... видимо немцем... Господи, да и флаг в руки...
« Изменён в : 24.10.2005 в 18:56:19 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #76 от 24.10.2005 в 18:54:48 »

GrennEyeMan:  
Олесь, во время визита в Питер, посмотрев на меня спросил - нет ли у меня родственников среди азиатов, намекая на истоки моего интереса к японской культуре  ;) на что был дан ответ - "вроде нет, только русские, украинцы и чуть-чуть поляков". Почему последние? Дык, батя рассказывал про маму - Сусанин то поляков в лес завел и там оставил, как раз в тех краях  ;D где предки мамины жили  8) неплохо посмеялись тогда  :P
butterfly:  
а фильм отличный  : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #77 от 24.10.2005 в 18:58:19 »

2Macbeth: Всегда так было, только тогда (перед перегрузкой) за такие дела руки обламывали.
2butterfly: Вот такие уроды меня и бесят. Лучше уж их вырезать, а не израилитян.
 
2Daito: Да при чем здесь интересы? Вот у меня интерес - палеотология, это же не значит, что у меня родственники динозавры. ;D
 
 
Я вобще (ну люблю я это слово) всех равноправными. Кто против - "В сад!" (с). :)
« Изменён в : 24.10.2005 в 19:12:09 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #78 от 24.10.2005 в 19:01:53 »

GrennEyeMan:  
не понял - каких израильтян?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #79 от 24.10.2005 в 19:11:02 »

ААААА!!! Глюки!!! Сообщения копируются! Чур меня! Чур!
 
2Daito: Те самые, которые живут в Израиле. Упс... так там же много кого живет. Я имел ввиду еврейское (не обижайтеся) население. :)
 
« Изменён в : 24.10.2005 в 19:14:19 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #80 от 24.10.2005 в 19:13:28 »

GrennEyeMan:  
вполне может быть  ;D насчет твоих предков.
я вообще имел в виду, что на славянина я тоже не очень похож, что-то азиатское во мне есть.
=======
а что выимеет против израильтян? может вы все таки палов имели в виду?
« Изменён в : 24.10.2005 в 19:18:24 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #81 от 24.10.2005 в 19:24:47 »

2Daito: Да не кого я лично не имел  ( ;D) ввиду.
Просто называю их теми, кеми они являются на самом деле - жителями Израиля.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #82 от 24.10.2005 в 20:39:40 »

Кшмар...Все б вам всех резать, садисты! Стрелять надо, стрелять, в конце-концов в 21 веке живем  ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #83 от 24.10.2005 в 20:45:53 »

на кой? лучше бомбу сбросим и будем жить дружно. 8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #84 от 24.10.2005 в 20:51:10 »

Рязиновую. Пуская прыгает. :P
 ПС:
Кстати, а никто не слышал прогноз погоды на завтра?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #85 от 24.10.2005 в 20:57:13 »

2GrennEyeMan:
Quote:
Кстати, а никто не слышал прогноз погоды на завтра?

 
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6761326
« Изменён в : 24.10.2005 в 20:57:40 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #86 от 24.10.2005 в 21:39:24 »

Во, блин, опять нафлудили за сутки - не вырубишь топором. Да и рубить неохота. Вывод - мля!!!! Темна вода во облацях, и темнота в образованщине нашей совершенно непристойная. Так, счаз сечь буду. Хоть обижайтесь, хоть нет - но высеку, или подтвержу ранее выданные розги.  
 
2Basilio: Quote:
Семиты – евреи

Вася, первая розга тебе. Семиты - не евреи, вернее, евреи - конечно же семиты, но и, к примеру, арабы - ТОЖЕ СЕМИТЫ!!!. Может кто ещё семитами считается, не упомню, но уж то, что и евреи, и арабы относятся к семитской группе  народов (и родня весьма близкая) - это точно. Что не мешает им с успехом истреблять друг друга. Библию (Талмуд) изучай - первоисточники - оно всяко лучше вручих интернет - сайтов. А то что-то ты ссылочки на сайты приводишь, а глубинных знаний нет у тебя похоже. А на сайтах сидят дяденьки разные, получающие денежки, а заказывает музыку тот, кто платит, вестимо. Да, мы, русские - хамиты. Мы - с точки зрения истинных людей - второсортная нация. Эту вещь - нацизм, извини, не Гитлер придумал, а очень умные люди. Кто? А догадайся с первого раза. Тот, кто чистоту своей нации веками соблюдал - даже все принципы наследования крови продумал, до мелочей. Я - не антисемит, упаси боже, у меня евреев в друзьях до их великого исхода из России было больше, чем русских, (а как они рассказывали "еврейские" анекдоты - уписиешься, что, публикация анекдотов - тоже антисемитизм?) но стеснятся обсуждать насущные проблемы, к каковым несомненно относится бытовая ксенофобия (Это розга Макбету),  в том числе и бытовой антисемитизм - это попытка спрятать голову в песок, подобно страусу.
2Macbeth: Quote:
У меня почти каждый пост отредактирован... сначала пишу, потом уже перечитываю и редактирую... это не углядел...
Что-то слишком часто не "углядываешь". Учиться, учиться, и учиться, как завещал великий (без кавычек кстати, его величие нельзя преуменьшить) Ленин. Бабочка из своей Неметчины много грамотнее пишет, кстати, да что там - абсолютно грамотно, даже матерится грамотно (Это розга Бабочке - не матерись, ведь прекрасно можешь достаточно сильные цензурные слова находить).  
А вообще - ты, конечно, несомненно ксенофоб на бытовом уровне, то есть - регочут что-то там на ВДНХ люди - и тебе это не нравится. Я могу тебя понять, потому как я - такой же, но у меня регочут прямо под окном, форточку открыть противно зачастую. Но я хоть и возмущён этим - нахожу в себе силы терпеть, потому как чужая модель поведения не достойна осуждения только лишь потому, что она тебе не нравится. Quote:
сейчас подонков много... не знаю в чём дело... похоже это после перестройки пошло...

Да всегда их было достаточно много. Не более, и не менее, чем сейчас. Перестройка тут вовсе ни причём - могу сослаться на свой жизненный опыт, до перестройки я кстати жил дольше, чем после перестройки. Люди - как люди, отморозков, процент которых практически неизменен в любом обществе, за людей считать не будем. Ты просто наверно книжек и журнальчиков начитался нынешних - "страшилок", как я их называю. Ну дык это издержки свободы печати нынешней, в противовес тотальному запретительству при Советах - кстати, знаешь ли ты, что при Советах катастрофы с числом жертв более ТРЁХ были совершенно секретны? Их меньше не было, про них просто не писали, как не писали про серийных убийц - Чикатило был единственным исключением, но совершенно не единственным "серийником".
 2butterfly: Quote:
Ну тогда и ты не рассказывай мне из Москвы о Грузии

Дык всяко ближе Москва к Грузии, чем Бавария :). Во, в первый раз улыбнулся. Нам тут проблемы бывших вассалов Российской Империи и ближе, и понятнее, и виднее, чем вам там. Однозначно, причём :). И обмен живыми людьми не меньше (а скорее больше), чем при Советах. И у нас тут беженцы от закавказских войн живут, а не у вас. И интерес - ОБЩИЙ, общечеловеческий, к этим территориям живой весьма, а не академический - как же, вот ещё совсем недавно это была - наша общая территория, мы проросли в неё корнями - какими? - да хотя бы роднёй и массой знакомых. У меня ОДИН хороший знакомый в Баварии, и ДЕСЯТКИ - на Украине, в Казахстане, парочка - в Грузии, родня - в Белоруссии. Пятеро знакомых выполняли "долг" в Чечне, соседи сверху и снизу (общаюсь) сбежали из Азербайджана, вчера пил пиво с армянином, три месяца как из Армении. И это у всех, живущих в России нынче. Так что нам виднее положение в бывших соцреспубликах, чем тебе.  
Так, если не раздал кому розог - пишите в том же духе, на голых эмоциях, без соответствующих раздумий, и дальше - я готов.
Зарегистрирован

GrennEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #87 от 24.10.2005 в 22:02:18 »

Семиты, фигиты, антисиметизм, нацизм, анигилизм - какой... х... фигни люди не придумают. :(
Да на кой все это надо - живите радуйтесь - помогайте ближним, смотрите на мир со вкусом, а не со злобой.
 Елы, в этом я с хиппи согласен: "на кой воевать там, где все можно решить миром?"
 
ПС: Чудные вы (люди) все-таки. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #88 от 24.10.2005 в 22:13:11 »

Quote:
Что-то слишком часто не "углядываешь".

Не надо тут ла-ла... у меня, уж извини, нет времени сидеть по 10 раз проверять, а печатаю я быстро...
 
Quote:
Бабочка из своей Неметчины много грамотнее пишет

Без комментариев...
 
Quote:
Ты просто наверно книжек и журнальчиков начитался нынешних - "страшилок", как я их называю.

Не читал. Личная гипотеза. Здесь тебе виднее.
 
Quote:
Ну дык это издержки свободы печати нынешней, в противовес тотальному запретительству при Советах - кстати, знаешь ли ты, что при Советах катастрофы с числом жертв более ТРЁХ были совершенно секретны? Их меньше не было, про них просто не писали, как не писали про серийных убийц - Чикатило был единственным исключением, но совершенно не единственным "серийником".

Знаю.
 
Quote:
А вообще - ты, конечно, несомненно ксенофоб на бытовом уровне

Значит желание видеть в родном городе европеоидов - это ксенофобия, да?
 
Quote:
Но я хоть и возмущён этим - нахожу в себе силы терпеть

А я что делаю? Ты на первый пост посмотри! Вообще задрали уже...  : angry : я что призываю к чему-то? Я спросил что думают люди... а тут всякие из гамбурга понапёрли (К Zar XaplYch это не относится). Рассуждают что-то.. один с евреями пришёл, примеры левые... флуд нафиг развели...
А ты, уже извини, вообще вывел сейчас меня из себя...   : angry :
По делу постов максимум 5...  : angry : Стёр бы давно...  
Ну я знаю... ты подытожишь как обычно, напишешь своё последнее слово и прикроешь... мы это проходили и не раз...   : angry :
« Изменён в : 24.10.2005 в 22:26:05 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #89 от 24.10.2005 в 22:28:12 »

аффтар, убейся об стену или выпей ийаду(с).
макбет, неужели ты не понимаешь, что на такие темы ты здесь не найдешь собеседников? : cranky :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #90 от 24.10.2005 в 22:31:07 »

2Macbeth: Quote:
Значит желание видеть в родном городе европЕоидов - это ксенофобия, да?
Хмм. Вообще-то те лица кавказской национальности, что тебя достают на ВДНХ - более европеоиды, нежели ты, наверняка. Они ближе к ариям, праиндоевропейцам, и более чистые расово - расселение праевропейцев через Кавказ шло, и они там осели раньше, и изолированней в силу горного ландшафта. И татаро-монголы, изрядно подпортившие чистые кровя русских, до них не добрались. Учи матчасть, студент. :(
Я твой пост поправил в части орфографии, так эти ошибки у тебя - из поста в пост стабильные, что не обьяснимо скоростью печати.  
Ну и, основываясь на опыте Сержа - выношу тебе официальное предупреждение за обсуждение методов модерации в несоответствующей ветке, это чтобы думал, прежде чем такое постить: Quote:
Вообще задрали уже...  
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #91 от 24.10.2005 в 22:41:48 »

2Macbeth:
Quote:
Не надо тут ла-ла... у меня, уж извини, нет времени сидеть по 10 раз проверять, а печатаю я быстро...

Так мы ж тебя не заставляем сидеть сутками на форуме ;). Ты же сам заводишь провокационные темы, накручиваешь их, а потом строчишь объяснения, которые особо и не нужны никому :). Ведь я тоже долго не хотел реагировать на флейм твой, пока ты совсем уж неприличные вещи не стал говорить. Или ты думаешь я как тему увидал - сразу в бой? Нет, это не так.
 
Quote:
По делу постов максимум 5...   Стёр бы давно...

Ты же сам всех на это провоцировал упорно. Чему сейчас удивляешься?
 
... Ну откуда такая инфантильность...
 
2Дядя Боря:
Quote:
Это розга Бабочке - не матерись

А чё, я опять матерился? : confus :... "Бабушка, я опять во сне летал... Это ЛСД, внучок..."
« Изменён в : 24.10.2005 в 22:43:20 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #92 от 24.10.2005 в 22:50:27 »

2butterfly: Quote:
А чё, я опять матерился?

В этой теме пока - нет.  :) Профилактика, так скзть
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #93 от 24.10.2005 в 22:56:20 »

Quote:
аффтар, убейся об стену или выпей ийаду(с).

Ты это к чему сделал такое умное замечание?
 
Quote:
макбет, неужели ты не понимаешь, что на такие темы ты здесь не найдешь собеседников?

Понял, даито, понял... ухожу...
 
Quote:
Ты же сам всех на это провоцировал упорно. Чему сейчас удивляешься?

Где я провоцировал? Тебя кто просил писать? Тебе намекали не писать, т.е. в России не живёшь, русским себя не считаешь... Вопрос: какого ты писал?
 
Quote:
Ну и, основываясь на опыте Сержа - выношу тебе официальное предупреждение за обсуждение методов модерации в несоответствующей ветке, это чтобы думал, прежде чем такое постить:

Принято.
 
Quote:
что тебя достают на ВДНХ - более европеоиды, нежели ты

Так... к слову... специально посмотрел...
"Европеоидная расса. Характерны светлая кожа, мягкие и волнистые волосы головы, узкий и резко выступающий нос...."  (Советсткий Энциклопедический Словарь)
 
Quote:
... Ну откуда такая инфантильность...

Не знаю, но за самокритичность тебя уже можно похвалить... свободен... мне уже много про тебя рассказали... горбатого могила испрвит... в твоём случае, правда, не уверен...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #94 от 24.10.2005 в 23:03:05 »

2Macbeth: Quote:
(Советсткий Энциклопедический Словарь)
Ну дык - описал типичного кудрявого армянина со шнобелем ;D Да и вообще у любого ЛКН - кожа - светлая, волосы - волнистые, нос - выступающий. Загар - не в счёт.  
Сколько расовых типов на земле? Всего три - европеоиды, монголоиды и негроиды.  
И вообще, СЭС ныне не моден - поищи ну хоть в "Кирилле и Мефодии".
« Изменён в : 24.10.2005 в 23:06:56 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #95 от 24.10.2005 в 23:03:19 »

2Дядя Боря:
Quote:
Семиты – евреи
 
Вася, первая розга тебе. Семиты - не евреи, вернее, евреи - конечно же семиты, но и, к примеру, арабы - ТОЖЕ СЕМИТЫ!!!. Может кто ещё семитами считается, не упомню, но уж то, что и евреи, и арабы относятся к семитской группе  народов (и родня весьма близкая) - это точно. Что не мешает им с успехом истреблять друг друга. Библию (Талмуд) изучай - первоисточники - оно всяко лучше вручих интернет - сайтов. А то что-то ты ссылочки на сайты приводишь, а глубинных знаний нет у тебя похоже. А на сайтах сидят дяденьки разные, получающие денежки, а заказывает музыку тот, кто платит, вестимо.

 
Ты чего так обрадовался? В данном контексте семиты = евреи.
 
Quote:
Да, мы, русские - хамиты. Мы - с точки зрения истинных людей - второсортная нация. Эту вещь - нацизм, извини, не Гитлер придумал, а очень умные люди. Кто? А догадайся с первого раза. Тот, кто чистоту своей нации веками соблюдал - даже все принципы наследования крови продумал, до мелочей.

 
Угу. А еще они Христа распяли (и не надо мне гнать про римских солдат – это тебе либерасты нашептали). ;D
 
Quote:
Я - не антисемит, упаси боже, у меня евреев в друзьях до их великого исхода из России было больше, чем русских, (а как они рассказывали "еврейские" анекдоты - уписиешься, что, публикация анекдотов - тоже антисемитизм?)

 
То есть, ты так хорошо к ним относился, что даже за евреев не считал? ;D
 
Quote:
но стеснятся обсуждать насущные проблемы, к каковым несомненно относится бытовая ксенофобия (Это розга Макбету),  в том числе и бытовой антисемитизм - это попытка спрятать голову в песок, подобно страусу.

 
Вот этой фразы я не понял. Сначала тебе не нравится, что я выношу проблему антисемитизма на всеобщее обсуждение, теперь я, видите ли, наоборот, стесняюсь обсуждать эту тему. Ты уж определись как-нибудь.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #96 от 24.10.2005 в 23:11:43 »

2Basilio: Quote:
ты так хорошо к ним относился, что даже за евреев не считал?

Да. За друзей считал. И сейчас считаю. У меня вот в друзьях и евреи, и татары, и бурят даже затесался - и что? О, про украинцев забыл :)
Quote:
Сначала тебе не нравится, что я выношу проблему антисемитизма на всеобщее обсуждение

Это - не мне упрёк. Перечитай ветку взад. Я эту тему обсуждать не стесняюсь, но считаю, что её обсуждение на этом форуме неуместно. Есть разница?
 
 
Реплики про Христа и мою обрадованность, как и про контекст - на твоей совести. Если сказать нечего толкового, можно и так отписываться :(
« Изменён в : 24.10.2005 в 23:14:07 пользователем: bilab » Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #97 от 24.10.2005 в 23:15:20 »

2Macbeth:
Quote:
Где я провоцировал? Тебя кто просил писать? Тебе намекали не писать, т.е. в России не живёшь, русским себя не считаешь... Вопрос: какого ты писал?

Нет ничего проще :D. Ты напиши заявление руководству сайта с требованием (именно с требованием, чего это ты, русский человек, на русском сайте, в России будешь у кого-то что-то просить?) создать закрытый подраздел, вход на который будет разрешён только "лицам словянской национальности", по предъявлении пачпорта, на котором Европеоидная расса. Характерны светлая кожа, мягкие и волнистые волосы головы, узкий и резко выступающий нос..... Вооот... Вот там ты и сможешь обсуждать насушные для тебя проблемы: бей *** - спасай Россию; за что подвешивать ЛКН; кто виноват во всех мировых бедах и пьёт кровь христианских мальчиков на Хэллоуин ;).
 
Quote:
Не знаю, но за самокритичность тебя уже можно похвалить... свободен... мне уже много про тебя рассказали... горбатого могила испрвит... в твоём случае, правда, не уверен...

Don`t tell me what I am to do and I won`t tell u where to f*** u should go ;)... [ковыряясь в зубах] Не дорос ещё меня учить 8).
 
Вот же блин как привык по немецки писать. Вместо should - schould написал. Смотрю и чегой-то не нравится ;D. Исправил.
« Изменён в : 24.10.2005 в 23:32:26 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Москва уже не русский город
« Ответ #98 от 24.10.2005 в 23:20:20 »

butterfly:  
Quote:
Don`t tell me what I am to do and I won`t tell u where to f*** u schould go

а какая изысканность-то! нам и не снилось!  : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Москва уже не русский город
« Ответ #99 от 24.10.2005 в 23:35:12 »

2butterfly: Хмм. Я поторопился видать сказав, что ты не матерился в этой ветке. Хоть и по американски - а сматерился ;D
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175820 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.