A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.04.2024 в 02:53:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Париж - уже не французский город »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Париж - уже не французский город
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Париж - уже не французский город             Страниц: 1 2 Прочитано 5891 раз
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Париж - уже не французский город
« от 05.11.2005 в 22:31:08 »

"Москву" закрыли - так давайте про Париж поговорим! Вот такая ссылка:
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=1190&a...
Но я пожалуй эту статью целиком приведу, больно она интересная :)
 
"Париж-2005: призрак Косово бродит по Европе  
 
Исламская колония Франции переросла фазу «гиперлояльности» и переходит к криминальному террору. Похоже, уже в ближайшее время во Франции появится аналог «Армии Освобождения Косово». Париж и Москва - города-побратимы  
В предместьях Парижа началась очередная Великая Французская революция. На этот раз – исламская. Повод для волнений не имеет значения: важно, что потенциальная опасность «зеленого пояса» стала реальной и Париж отныне и надолго стал осажденным городом.  
В чем корни конфликта? В отличие от Германии, куда турки завозились бизнесом как дешевая рабочая сила взамен местной, обитатели бывших африканских колоний Франции селились в пригородах с одной только целью: любой ценой зацепиться и безнаказанно паразитировать на французской системе соцобеспечения, известной рекордным даже в Европе детским пособием, рассчитанным именно на тех самых француженок, которые, вопреки призывам Де Голля, так и не хотят рожать – даже за большие деньги.  
Россиянину трудно даже представить величину французского детского пособия. По нашей терминологии, это оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком – но не до одного, а до десяти лет! Его хватает, чтобы одинокая мать с ребенком могла жить, не работая, на уровне хорошего европейского стандарта.  
А теперь представьте себе реальный уровень жизни где-нибудь в Сенегале или в арабском мире: на французское пособие для одной матери с ребенком может жить целая африканская деревня. Надо ли говорить, что легальные и нелегальные иммигранты всеми правдами и неправдами стремятся любой ценой переплыть море и попасть в Европу, где можно получать немыслимые деньги только за то, что у тебя есть дети!  
Соответственно, жизнь «зеленого пояса» Парижа проста, как жизнь кроликов: родив первого ребенка на территории Франции ( по конституции, он сразу же получает гражданство и право на социальные пособия), иностранка полностью решает материальные проблемы для всей семьи, начиная с мужа и кончая африканскими родственниками– правда, только на десять лет.  
Еще ребенок – и жить становится еще лучше и веселей. А ведь можно и еще, и еще… Так что сегодня все жители арабских предместий были целевым образом выращены французским правительством ( точнее, правительствами) на деньги налогоплательщиков – не вернув в казну ни сантима.  
Поскольку единственным условием реализации «африканской мечты» во Франции было получение вида на жительство и регулярное размножение, первоначально все инокультурные колонии во Франции были более лояльны и законопослушны, чем коренные французы. Так рождалась легенда о возможности «интеграции» культурно враждебных ( скажем мягче – культурно несовместимых – ред.) меньшинств в европейские социумы.  
Однако на деле никакой интеграции не было: проживая компактными группами, арабские колонисты не чувствовали себя французами. Они чувствовали себя частью другого мира, чье назначение – застолбить новые земли и со временем очистить их от аборигенов-христиан.  
Чем оправдывают погромщиков? Как всегда, «тяжелой долей нацменьшинств»: мол, работы нет, аборигены не любят, ксенофобы обижают… На самом деле, ситуация – прямое следствие «войны на размножение» и установки исламской общины на социальный паразитизм. «Зеленые» пригороды Парижа кормятся не руками, а репродуктивными органами: деньги «зарабатывают» дети, вставая на «трудовую вахту» еще в чреве матери ( пособия выплачиваются, начиная со второго месяца беременности) и «выходя на заслуженную пенсию» в десять. Все остальные – иждивенцы. На смену «перестаркам» встают новые и новые «кормильцы», и так до бесконечности, вернее – до пределов, обусловленных конечностью ресурсов.  
Участники христианских погромов - типичные «пенсионеры репродуктивного фронта», живущие на детские пособия своих братьев и сыновей. Работать они в большинстве своем не хотят – они привыкли, что за них работают «эти белые свиньи». А вот качать права и мечтать о порабощении иноверцев – это пожалуйста.  
Характерны результаты опросов французских «евромусульман»: около половины из них откровенно признались в сочувствии к религиозным экстремистам, а около 10% - заявили, что готовы помогать Бен Ладену. Политика «интеграции» иммигрантов, насаждаемая сегодня и в России, экспериментально опровергнута.  
Наградой за христианскую доброту французских властей стали аномально быстро растущие инокультурные метастазы, «интегрированные» в живое тело Франции.  
Что следует за ростом метастазов? Метастазы начинают давить на окружающие органы, нарушать их функционирование, дальше интоксикация, болевой синдром, агония…  
Так происходит и с государственным организмом - в данном случае Франции.  
Какова врачебная тактика? Несмотря на любовь к социальным экспериментам, в данном случае европейцы в очередной раз выбирают смертельный вариант: обезболивание «толерантностью» и «борьбой с ксенофобией» и отказ от оперативного лечения: может, опухоль рассосется? Иосип Броз Тито тоже думал, что албанская проблема в Косово рассосется…  
Беспорядки в «зеленом поясе» Парижа - не волнения, связанные с местной безработицей, а гораздо более грозный симптом: исламская колония во Франции переросла фазу «гиперлояльности» и переходит к стадии криминального террора против коренного населения. Судя по всему, уже в ближайшее время во Франции появится аналог печально известной «Армии Освобождения Косово». «Армия освобождения Франции»? Почему бы и нет? Ведь в начале века албанцев в Сербии и Косово практически не было.  
Итак, во Франции разгорается этнический конфликт. Где критическая точка? В общей численности населения Франции численность исламской колонии пока не превышает нескольких процентов. Однако если взять парижский мегаполис и сравнивать не номинальную численность населения, а число мужчин призывного возраста, то картина выглядит иначе… А ведь захват столицы – это, как правило, захват всего государства.  
А теперь учтите, что при сегодняшних темпах размножения исламские общины Европы даже без внешнего притока удваивается меньше, чем за двадцать лет…  
Возможно ли восстановление мира уступками? Не станут ли уступки прецедентами, толкающими инокультурные колонии на обострение напряженности? Учитывая, что ассимиляция иммигрантов намного отстает от роста инородного населения, устойчивого решения конфликта не предвидится.  
Впрочем, теоретическая возможность решения остается. Политкорректные называют такое решение «репатриацией», любители европейской истории – «реконкистой». В конце концов, в международном праве есть принцип взаимности. А если так, то стоит вспомнить историю изгнания из Алжира двухмиллионной французской колонии. История любит неожиданные повторы и аналогии.  
 
 
Совершенно очевидно, что ситуация в Париже как две капли воды напоминает ситуацию в Москве. За тем исключением, что за отсутствием в России детских пособий и слабостью власти, инокультурные общины в России сразу перешли к стадии криминальной экспансии и криминального террора.  
 
Сегодня, когда русское население сплошь и рядом обвиняют в «ксенофобии», почему-то приравнивая ее к германскому нацизму.  
 
Но что такое ксенофобия? По определению, это всего лишь боязнь людей иной этнической принадлежности, и не более того. Можно ли обвинять потенциальную жертву в отсутствии любви к потенциальному насильнику? Или мы обязаны заранее «расслабиться и получать удовольствие» от всего, включая смерть?

Примеров того, что массовое вселение чужаков заканчивается плохо, более чем достаточно – теперь и на примере Франции.  
Париж и Москва - города-побратимы. В том числе и в части межэтнической напряженности.  
Так можно ли обвинять людей в естественном чувстве самосохранения перед реальной опасностью этнического конфликта, открыто ввозимого извне?"
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #1 от 05.11.2005 в 23:27:35 »

2Sandro:  "Но что такое ксенофобия? По определению, это всего лишь боязнь людей иной этнической принадлежности, и не более того."
Людям с фобиями надо  психиатора посещать...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #2 от 05.11.2005 в 23:37:27 »

мое мнение - французы еще попляшут с этими этническими группировками. : angry :
еще получат свой 13-й район. это я говорю безо всякого злорадства. :(
==========
это наверное лишнее говорить, но я не знаю выхода из этой проблемы. неут ни житеского опыта, ни образования в социальной сфере.
знаю один выход. но когда думаю о нем, то в голову приходят мысли:
1) я - фашист...
2) ненормальный...
3) человек, который не представляет о чем говорит
4) простые решения проблем порождают более сложные проблемы
« Изменён в : 05.11.2005 в 23:43:22 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #3 от 05.11.2005 в 23:40:48 »

Ну а почему в США негры давно не жгут автомобили по ночам? Там есть целые кварталы, где не встретишь человека, говорящего по-английски. А такой напряжённости межэтнической не наблюдается.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #4 от 06.11.2005 в 00:05:23 »

2istr: Quote:
Людям с фобиями надо  психиатора посещать...

Ну тогда к психиатрам выстроятся многокилометровые очереди, и без возможности  на укорочение :) Далеко не все фобии лечатся, да и количество их таково (и людей, ими страдающих), что никаких психиатров не хватит.  
2Daito: Размышляешь над проблемой - и это хорошо. Со временем придумаешь что-нибудь менее радикальное, нежели винтовка в руках :)
2Susami: Заставили негры ввести "политкорректность" в своё время, в том числе и сжигая машины по ночам. Сейчас там проблема "латиносов" остро стоит весьма. И вообще-то в Штатах просто видимо места побольше, не так близко друг к другу живут. А Европа - она тесная.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #5 от 06.11.2005 в 01:53:58 »

Ну не верю я в Народный Гнев, Социальное Отчаяние и даже в Великую Миссию Наказания неверных!  
Даже если один из тысячи повторяющихся случаев послужил для чего-то поводом для каких-то чьих-то действий, длительность и активность этих действий не может быть стихийной.
Так о чем будем говорить:  
- об экспансии инокожих?
- о некоторых взаимосвязях между событиями в России и ангажированной пресс-шумихой?
- о том, что и Париж и Москва уже много сотен лет отнюдь не "чистокровные" города?
« Изменён в : 06.11.2005 в 01:54:31 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #6 от 06.11.2005 в 02:35:39 »

2Sandro: Ну фобия - это психологическая патология, патология по определению не может быть сколь-нибудь массовой. А вообще придет MicDoc и нас рассудит.  
А ровнять ксенофобию и, например, клаустрофобию никак нельзя.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #7 от 06.11.2005 в 08:58:54 »

2Susami: Quote:
Ну а почему в США негры давно не жгут автомобили по ночам?
А в США давно это проходили и прошли вроде. С памятью, как обычно - проблемы, но сдается мне в приснопамятный Новый Орлеан лет так 20 назад войска вводили, а причина (волнений) примерно как в Париже. Знатоки истории есть поправя если что:)  
А причина в случае с  Францией, цитирую по рамблеру - "Министр внутренних дел грозит поджигателям тюрьмой..." смешно...:(
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #8 от 06.11.2005 в 11:14:12 »

Sandro:  
да нету меня никакого мнения и никаких мыслей.
одно НО -  у меня небольшой бзик на законе. Его соблюдение - важная часть цивилизации.
А те люди явно его нарушили, независимо от того какие цели преследовали.
По этому поводу у меня всего одна мысль - раз они нарушили закон, значит они вне его. : angry : они больше не существуют в понятии закона и человеческой морали. И разговор должен быть соответствующим. каким бы жестоким не был.
Это все мое ИМХО.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #9 от 06.11.2005 в 13:40:52 »

2desants:  
Лет 20 назад, да, я помню. Это я к тому, что никуда же США не делись. Поэтому я бы не драматизировал то, что сейчас во Франции происходит.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #10 от 06.11.2005 в 15:45:09 »

Париж - уже не французский город - зато у него колоний много было. ;)
Кстати: Шарман-Шейх (ну не помню, как по русски звучит) уже не арабский город.
ЮАР - не "черная" страна.  
В Тайланде и Гаваях туристов больше островитян.
Но почему это всех так беспокоит? Кто сможет мне, такому неразумному, это объяснить? ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #11 от 06.11.2005 в 22:36:02 »

Ещё ссылка по теме: http://forum.msk.ru/print.html?id=4482
2Susami: Quote:
я к тому, что никуда же США не делись
Угу, только "политкорректность" ввели.  :) Может и Фпанция до неё додумается рано или поздно. Пережили же они алжирских эмигрантов в своё время - растворили в себе, только это лет 40 назад было, как раз при ДеГолле.
2istr: Quote:
А ровнять ксенофобию и, например, клаустрофобию никак нельзя.
Конечно нельзя - хотя бы по массовости проявления. Клаустрофобией страдают жалкие единицы, а ксенофобией - миллионы, если не миллиарды :(.  
И вроде бы вот человек нормальный - и друзья среди разных национальностей (я, например), но - неуютно мне - на родной улице, в родном доме - русская речь всё реже слышится. Что это? А это бытовая ксенофобия, рядовое проявление. Как человек просвещённый призывать к искоренению конечно не буду, потерплю я это, но - неуютно. И это - думаю - с громадным большинством людей происходит, когда рушатся привычная среда обитания, то есть все мы ксенофобы, особенно к старости. На молодёж смотрю - их не колбасит так, они в этом - с рождения, вот только, к сожалению, находятся "просветители" (они всегда находятся, в моём детстве тоже находились), обьясняющие молодёжи "национальную разницу" и пестующие национальную вражду. Этих то "просветителей" надо бы к ответственности привлекать, да вот нынче у нас законы то и не работают, особенно те, за которые реально привлечь невозможно. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #12 от 07.11.2005 в 16:04:52 »

Вопрос вопросов - ассимилируются ли иммигранты в существующую среду обитания или создаются национальные районы (гетто, хх-тауны и т.п.), со своими обычаями и т.п., сильно отличающимися от местных. Уважают ли "новички" законы и обычаи "принимающей стороны" или лезут "со своим уставом в чужой монастырь"? Именно это часто не нравится местным в новых, причем повсюду..
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #13 от 07.11.2005 в 18:21:01 »

Quote:
Вопрос вопросов - ассимилируются ли иммигранты в существующую среду обитания или создаются национальные районы (гетто, хх-тауны и т.п.)

Вполне разумная постановка вопроса. Можно еще так: позволяют ли ассимилироваться, не препетствуют ли ассимилированию, создают ли благоприятную для ассимилирования среду. Если уж пустили на территорию.
Quote:
Уважают ли "новички" законы и обычаи "принимающей стороны" или лезут "со своим уставом в чужой монастырь"? Именно это часто не нравится местным в новых, причем повсюду..

Требует обоюдной ответственности. Дополнения: уважают ли "старички" законы и обычаи "новой стороны" или лезут с "со своим уставом в чужой уклад"? Именно это часто не нравится "новым" в местных", как и складывающаяся со временем в любом коллективе/обществе система распределения прибыли "за выслугу лет и принадлежность".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #14 от 07.11.2005 в 18:41:09 »

2cha: Насчет обоюдной ответственности. Одно дело, если вас (про иммигрантов речь) как-то (пресса, офиц. листовки, радио и т.п.) позвали - типа рабсилы не хватает, генофонд давно не освежали и пр., тогда да, есть "обоюдка". А ежли не звали? Тогда, ребяты, стройте счастливое светлое настоящее и будущее там, где родились и выросли. Чего ломитесь к соседям или за моря? Не дают дома жить хорошо - боритесь за это, "право" на вооруженное восстание недовольного народа есть у любого народа, хотят это признавать действущие власти или нет ("ремембе" 07.11.1917). Умные власти и элиты постаратся не доводить эксплуатируемое большинство до такого вывода (07.11.1917 - хороший урок, однако). "Победивший переворот или мятеж, поддержанный большинством народа, есть революция" (ц - не моё). Вот непонятно лично мне, почему "старожилы" (местные, коренные и пр.) ДОЛЖНЫ пускать к себе НЕПРОШЕННЫХ гостей на постоянку и еще что-то там им обеспечивать. Раньше с такими непрошенными СРАЖАЛИСЬ за СВОЮ землю и СВОЙ уклад жизни, чтоб не навязывали чужое. Теперь это делается по-тихому, мягко, чтоб привыкали потихоньку, меньше роптали и не воевали с "пришлыми".
« Изменён в : 07.11.2005 в 18:46:38 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #15 от 07.11.2005 в 22:50:47 »

Quote:
Вот непонятно лично мне, почему "старожилы" (местные, коренные и пр.) ДОЛЖНЫ пускать к себе НЕПРОШЕННЫХ гостей на постоянку и еще что-то там им обеспечивать.

2LDV:  
А разве о нелегалах речь? ???
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #16 от 08.11.2005 в 05:56:57 »

Как ыммыгрант могу ответить на несколько вопросов.
 
2LDV: Quote:
Вопрос вопросов - ассимилируются ли иммигранты в существующую среду обитания или создаются национальные районы (гетто, хх-тауны и т.п.), со своими обычаями и т.п., сильно отличающимися от местных.
Зависит от приезжаюших целиком и полностью. Если влом учить язык и приспосабливаться к новому то добро пожаловать в обшину, если нет то никто тебя туда ташить не будет.
 
Quote:
Уважают ли "новички" законы и обычаи "принимающей стороны" или лезут "со своим уставом в чужой монастырь"?Именно это часто не нравится местным в новых, причем повсюду..

Я лично никогда не видел чтобы иммигранты пытались качать права на ровном месте аборигенам. Аборигены иммигрантам - сплошь и рядом, с причинами или без.
 
Quote:
2cha: Quote:

Вполне разумная постановка вопроса. Можно еще так: позволяют ли ассимилироваться, не препетствуют ли ассимилированию, создают ли благоприятную для ассимилирования среду. Если уж пустили на территорию.

Насильно палки в колеса никто не вставляет, все зависит от приезжаюших, насколько уперты и готовы работать.
 
Quote:
А разве о нелегалах речь?  

Коренное население достаточно чапсто всех под одну категорию подгоняет.
 
Все что я сказал относится с Новой Зеландии, как оно во Франции теряюсь в догадках.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #17 от 08.11.2005 в 13:02:24 »

2cha: А там всякие понамешаны, в т.ч. потомки нелегалов, сумевших "зацепится", и сами нелегалы. А офоициальные - так они со всеми формальными правами, равные "местным".
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #18 от 08.11.2005 в 13:21:02 »

короче пока суд да дело - погромы продолжаются, цинизм и нахальство бандюг не поддается описанию..
смотреть противно... : angry :
если ни у кого в французском правительстве нету яиц, то пускай станут протекторатом Алжира, например...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #19 от 08.11.2005 в 17:17:33 »

2Daito:
Quote:
короче пока суд да дело - погромы продолжаются, цинизм и нахальство бандюг не поддается описанию..  
смотреть противно...  
если ни у кого в французском правительстве нету яиц, то пускай станут протекторатом Алжира, например...

 
Думаю, что дело не в отсутствии железных яиц, а в наличии мозга. ;D
 
На мой взгляд, покамест бандюки ведут себя относительно прилично и французские силовики не предпринимают жестких мер, чтобы не провоцировать усиление беспорядков. Поскольку арабские эмигранты необходимы французской экономике, ситуация требует творческого решения - немного поговорить, где-то пострелять, кому-то дать денег,  избранным хулиганствующим элементам - отбить почки и т.д.
 
По-настоящему жесткие меры понадобятся, если ситуация будет развиваться по сценарию "Ностальгии" Игоря Поля. Кстати, Поль описал и результат "жестких мер" - это геноцид. Французы, как-раз, и опасаются подобного развития событий.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #20 от 08.11.2005 в 20:00:05 »

Калькированное авторство.
Вот отсюда http://anekdot.ru/an/an0511/t051108;10.html
"Есть у нас в телекомпании специалист - отвечает за содержание сценариев,
иначе говоря отсеивает всякий плагиат и откровенное воровство сюжетов и
прочее прочее, а поскольку он человек с феноменальной памятью и вообще
личность творческая то процесс выглядит следующим образом: прямо в холле
уютные мягкие диваны и полувозлежа на них, потягивая "мартини", он слушает
текст зачитываемый секретарем, вынося попутно свои вердикты.
Поскольку помещение большое, то и народу там обычно много. На днях во
время такой вот "идилии", вбегает наш сотрудник новостной службы включает
телевизор, указуя: смотрите что в Париже творится - диктор новостей долго
рассказывает как и что громили сегодня в Париже и что причиной "народных
волнений" стали два мальчика-араба, спрятавшиеся от полицейских в
трансформаторной будке и успешно там помершие.
Не успевает диктор закончить свой текст, наш "специалист по плагиату",
не открывая глаз, громко оглашает свой "приговор": "Плагиат! Уже было-два
албанских мальчика убегали от сербских полицейских и утонули в реке.
Впоследствии возникли "народные волнения" и Югославию стали бомбить
американские ВВС". Тут он замолкает, задумывается и неменее громко
произносит: "Хотя пожалуй это не плагиат - это калькированное авторство.
Проще говоря автор у этих сценариев один. Так и передай им!" - обращаясь к
нашему сотруднику и выключив телевизор с пульта."
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #21 от 08.11.2005 в 20:04:48 »

2Daito: Самое простое действительно ввести войска и покрошить погромщиков в мелкий винегрет из FAMAS G2, только после этого весь исламский мир мир скажет решительное: "Аллах акбар" и объявит Франции джихад.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #22 от 08.11.2005 в 20:10:03 »

а разве он нам сейчас не объявлен?  : rolleyes : всему "цивилизованному" миру?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #23 от 08.11.2005 в 20:39:49 »

Quote:
Самое простое действительно ввести войска и покрошить погромщиков в мелкий винегрет из FAMAS G2
2istr:  
Оч-ч-чень умно!.. Долго думал?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #24 от 08.11.2005 в 20:41:42 »

2Daito: Нет.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #25 от 08.11.2005 в 22:23:06 »

2Daito: Одно дело всему миру, мир большой, другое дело конкретно Франции.
2cha: Да нет, а что?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #26 от 08.11.2005 в 22:27:00 »

мне кажется, что взрывы и терракты в испании, англии, сша, россии, израиле, филиппинах - ясно показывают это...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #27 от 08.11.2005 в 22:44:54 »

2Daito:
Quote:
мне кажется, что взрывы и терракты в испании, англии, сша, россии, израиле, филиппинах - ясно показывают это...

 
Уже не помню кто сказал, что исламский мир - это не монолит, а мозаика. Далеко не все исламские страны готовы поддержать идею джихада против иноверцев. Лично я не сомневаюсь, что Иран, получив атомную бомбу, немедленно отдаст ее террористам. В то же время, Пакистан эту бомбу давно имеет, но с террористами делиться не стал.
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #28 от 09.11.2005 в 00:20:46 »

2Basilio: Quote:
исламский мир - это не монолит, а мозаика
О, это правда. Как и сам ислам. Как и всё общество человеческое - сколько людей, столько и мнений... :)
Про бомбы - это интересно... Почему Иран должен быть дурнее Пакистана, кстати? Тут на днях нам продемонстрировали государственную дурость - войну против Ирака в поисках бомбы, и что? Обкакались, так и не найдя даже следов бомбы. Так чем же нормальное государство Иран, нормально заботящееся о своей государственной безопасности, так в твоих глазах отличилось, что ты готов его записать в атомные террористы? Там кстати и ислам вполне нормальный...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #29 от 09.11.2005 в 19:10:01 »

2Sandro:
Quote:
Про бомбы - это интересно... Почему Иран должен быть дурнее Пакистана, кстати? Тут на днях нам продемонстрировали государственную дурость - войну против Ирака в поисках бомбы, и что? Обкакались, так и не найдя даже следов бомбы. Так чем же нормальное государство Иран, нормально заботящееся о своей государственной безопасности, так в твоих глазах отличилось, что ты готов его записать в атомные террористы? Там кстати и ислам вполне нормальный...

 
Мнээ… Борис Иваныч, ты точно Иран имел в виду? Может, путаешь что?
 
Верховенство исламского духовенства в Иране конституционно закреплено в организации всех ветвей государственной власти. Это тоталитарная страна, где открыто пропагандируются идеи радикального ислама.
Среди «особенностей» государственной политики Ирана я бы выделил откровенно реакционный внешнеполитический курс, официальное финансирование террористических организаций и доктрину «экспорта исламской революции». Страна позиционирует себя в качестве духовного центра исламского мира, что, кстати, вызывает раздражение соседних исламских государств. О мелочах в виде нарушения прав человека, дискриминации женской части населения и публичных казней можно не упоминать.
 
Во время правления «умеренного консерватора» Хашеми-Рафсанджани в стране наметилась некая ремиссия, но и не более того. С приходом явного реакционера Ахмадинежада иранская «оттепель» закончилась.
 
Буквально на днях Ахмадинежад выступил с публичными призывами к уничтожению государства Израиль и после этого имеет наглость требовать собственную ядерную бомбу. На мой взгляд, этот человек попросту невменяем.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #30 от 09.11.2005 в 22:01:22 »

2Basilio: Выступают они много. И америку не любят больно. Но по сравнению с тем же Ираком и Пакистаном очень образованная страна.
Quote:
Это тоталитарная страна, где открыто пропагандируются идеи радикального ислама.
Методы обеспечения порядка внутри страны дело этой страны. И кстати "стражи исламской революции" порядок на дорогах навели за пару лет. До этого англичане десятилетие пытались их автомобилистов научить по разметке ездить (верблюды оказались сговорчевей).
 
Quote:
Среди «особенностей» государственной политики Ирана я бы выделил откровенно реакционный внешнеполитический курс, официальное финансирование террористических организаций и доктрину «экспорта исламской революции».
Их ответ на экспорт американской демократии.
 
Quote:
Буквально на днях Ахмадинежад выступил с публичными призывами к уничтожению государства Израиль и после этого имеет наглость требовать собственную ядерную бомбу. На мой взгляд, этот человек попросту невменяем.
Наши тоже ляпают что не попадя.  : rolleyes :
 
Иран и Пакистан страны третьего мира со всеми вытекающими. И наличие у них атомного оружия для нас нежелательно. Что касается атомных террористов то их командование должно быть совсем безбашенным. Кроме японской аум сенерике я не слышал чтобы применялось оружие массового поражения в террористических целях.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #31 от 09.11.2005 в 22:07:38 »

По сабжу. ИМХО француское правительство преследует какието свои цели толи для ужесточения иммиграционного законодательства толи еще для чего. То что там твориться надо гасить в зародыше с максимальной жестокостью, так как мятеж прямая угроза государству. Город трех революций или забыл это или ведется крупная политическая игра.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #32 от 09.11.2005 в 22:55:11 »

2Basilio: Ну, Психо ответил, мне не к чему и отвечать то. :)
Думаю, древняя Персия переживёт ещё много правителей... Являясь в общем-то на самом деле центром исламского мира, как бы соседи (а точнее такие же временьщики-правители) не раздражались :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #33 от 09.11.2005 в 23:45:58 »

2Sandro:
Quote:
2Basilio: Ну, Психо ответил, мне не к чему и отвечать то.

 
Да Психо-то как раз и не спорит с тем, что Иран – тоталитарная страна, проповедующая радикальное направление ислама и склонная к экстремизму во внешней и внутренней политике. С этим вообще сложно спорить.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #34 от 10.11.2005 в 00:58:43 »

2Sandro:  
Quote:
Думаю, древняя Персия переживёт ещё много правителей... Являясь в общем-то на самом деле центром исламского мира, как бы соседи (а точнее такие же временьщики-правители) не раздражались

 
Вот этот пассаж, кстати, меня заинтересовал. Чем именно оправданы претензии Ирана на лидерство в исламском мире? Большинство населения Ирана – шииты, которые, вдобавок, говорят на фарси. Это серьезная заявка на лидерство в арабском мире, где господствует суннитская ветвь ислама. ;D
 
Сунниты вообще составляют 80% всех мусульман. Единственное, чего добьется Иран своими претензиями на лидерство – это дестабилизация обстановки в окружающих его арабских странах. Собственно, за это Иран и не любят соседние арабские государства.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #35 от 11.11.2005 в 14:33:53 »

Вернусь к сабжу?  :)
Моё мнение - все разговоры про отсутствие работы, уважения и т.д. со стороны погромщиков - чистой воды провокация и забалтывание реальных причин.  
Там, где ввели ограничения по перемещению в ночное время, сделано это было для лиц до 16-ти лет. Т.е. для школьников. При этом резко снизилось число сожженых машин и беспорядков. О какой работе для них может идти речь? Обычные гопники, у которых вдруг появился удобный повод.  
Про безработицу вообще среди французских арабов? Сейчас много пишут про "польских сантехников" во Франции, про массовую эмиграцию рабочих из Прибалтики и вооще восточной Европы. Едут они именно во Францию и Великобританию, не так ли? А почему тогда местные безработные не хотят заниматься той работой, которой не брезгуют приезжие? Перефразируя Генерала из "Особенностей рыбалки..." - "Работа есть! Работать надо хотеть."
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #36 от 12.11.2005 в 11:13:25 »

2Мондор:  
Quote:
А почему тогда местные безработные не хотят заниматься той работой, которой не брезгуют приезжие?

А это одинаково, что для Европы, что для Америки. В Германии, например, пособие по безработице больше, чем так называемое "социальное" пособие. Для семьи (муж, жена и ребенок) это последнее включает оплату квартиры (примерно до 600 евро), медицинскую страховку (примерно 500 евро), льготные проездные на общественный транспорт, бесплатную мебель (основную, конечно, без излишеств), хозяйственные всякие вещи, типа бесплатного пылесоса, утюга и доски для глажки, а также около 700 евро в месяц на "карманные расходы" и еду. Конечно, многое от земли зависит: где-то больше, где-то меньше. Я знаю довольно много людей, которые при таких условиях с первого же дня после приезда работать и не собирались: зачем, мол? И так гораздо лучше, чем там, откуда они приехали...
Во Франции соцпособие меньше. Но все равно полным-полно людей, которые не хотят "корячиться" за практически те же самые деньги, которые им дают "за так". Вот отсюда ноги и растут. К тому же, многие приезжие готовы работать буквально за копейки, по-черному, чем, естественно охотно пользуются капиталистические акулы и акульчики.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #37 от 13.11.2005 в 15:39:28 »

2 Ice_T Ты почему трешь посты?
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #38 от 13.11.2005 в 17:08:37 »

2Basilio: Quote:
Чем именно оправданы претензии Ирана на лидерство в исламском мире?
Совокупностью: образование населения, собственным технологическим прогрессом обусловленным плеванием на патенты, способностью вести войну 4 поколения, стабильностью экономики, потитической стабильностью (хоть и радикально исламской), высоким уровнем пропагандиской машины внутри государства и в близлежащих странах исламского мира, стабильными дружескими отношениями с Россией (СССР, Российской империей и тд. по ниспадающей) и плюс одной из самых сильных разведок мира. Вроде все перечислил. Если бы Хамени не допускил стратегическую ошибку - захват власти в единоличное пользование, то Иран в настоящее время уже господствовал бы в регионе.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #39 от 13.11.2005 в 17:17:15 »

2Tailor: Quote:
А это одинаково, что для Европы, что для Америки.
И даже для Москвы. И причины регистраций и тому подобного - недобросовестная конкуренция на рынке труда. Приезжие сбивают цены (зарплату) на рынке, захватываю рабочие места, согласны на более жеский рабочий график и т.п. Вся московская фобия по национальным признакам проистекает из финансового вопроса.
То же и в Европе, только там работать вообще не надо, как ты правильно заметил. Один знакомый поехал в Англию. Объявил себя беженцем. И за три года пока шли судебные процессы по его депортации обзавелся солидным, по нашим меркам, капиталом и целым контейнером скраба. Еще бы месные не возбухали. Все это оплачено из их налогов. А они налоги считать умеют.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #40 от 13.11.2005 в 18:24:14 »

любопытно...
http://www.vzglyad.ru/columns/2005/11/10/12257.html
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #41 от 13.11.2005 в 20:55:28 »

2Daito: Quote:
любопытно...
http://www.vzglyad.ru/columns/2005/11/10/12257.html

посмеялся, пасыба.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #42 от 13.11.2005 в 21:00:20 »

а мне уже не до смеха - так достали все эти погромы...
если здесь будет что-то подобное, то собственноручно займусь отстрелом...
не хочу видеть таких говнюков у себя дома...
« Изменён в : 13.11.2005 в 21:01:20 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #43 от 13.11.2005 в 21:02:05 »

2Daito: Даааа, афтор статьи конечно отмомрозок редкостный, но не убивать же его за это.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #44 от 13.11.2005 в 21:15:12 »

Ios:  
да не про него речь вообще.
я про ситуацию во Франции, где власть продемонстрировала полное безволие и слабость.  
Я говорю, что в таких случаях как у них просто вводят военное положение, военно-полевые суды и просто ставят народ к стенке.
Короче, как начну зарабатывать - куплю себе "сайгу". или иж-81к. не суть - просто дробовик.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #45 от 13.11.2005 в 21:22:44 »

2Daito: А ты че предлагаешь ? Завести танки и порубить все что движется в фарш ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #46 от 13.11.2005 в 21:27:11 »

Почитал. Подумал. Жаль цензуру отменили со всеми вытекающими.  Все эти нацисты уже в печенках седят.  : angry :  
2Ios: Если болезнь запустят и дальше то придется.
На ранней стадии достаточно полиции. Но не простой разгон беспорятков, а поголовные аресты с показательными судами и огромными сроками. Всех сочуствующих вышедших на демонстрацию к судам и полицейским участкам туда-же. Строго по букве закона. А статья всегда найдется.
« Изменён в : 13.11.2005 в 21:32:50 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #47 от 13.11.2005 в 21:42:19 »

Psyho:  
наци - это про кого?
Ios:  
да. самый безболезненный способ.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #48 от 13.11.2005 в 21:44:00 »

2Daito: ню-ню. затом потом очень нехорошо про это напишут в книжках по истории.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Париж - уже не французский город
« Ответ #49 от 13.11.2005 в 21:46:09 »

Ios:  
историю пишут победители
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162807 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.