A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.04.2024 в 02:01:16

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия. Ваше мнение. »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Армия. Ваше мнение.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия. Ваше мнение.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 40530 раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #100 от 25.06.2003 в 02:16:33 »

2.|. Romen:  
Бывает. Я за подобные высказывания одного человека чуть не пристрелил. Знаю что надо спокойней и хладнокорвней быть - но иные вещи мне срывают крышу...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #101 от 25.06.2003 в 07:01:13 »

 Все. Я все прочитал. Выписал основные постулаты, предлагаемые вами. Начинаю проработку материала. Сам ужасаюсь, стоило ли тему начинать.
    Свой ответ выложу только сегодня ночью, раньше инета не будет.
 
2Мелкий Бес:  
Как у вас в стране при призыве происходит выбор, куда бойца отправлять(job, 1 и 2 линии)?
 
И вот тебе анекдот в ответ на твой:
      Quote:
Самая строгая статья из воинского устава армии Израиля:  
Запрещено, при обсуждении приказа, брать командира за верхнюю пуговицу мундира.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #102 от 25.06.2003 в 14:58:23 »

2.|. Romen: да, история у тебя еще та. У меня тут сразу несколько комментариев по этому поводу. У нас разборки тоже были между прапорами и офицерами, но как правило это на верх никто не выносил - не "царское" это дело и субординация тут не причем. Что ж  этому кэпу не стыдно было перед своими сослуживцами, что ему наваляли, да еще по делу... Да, были у нас суды офицерской чести - но это, как правило, по поводу пьянок или драк, которые уже не прикроешь (то есть конкретно засветились - с ментами подрались например и их повязали при численном превосходстве или еще что – жена скажем настучала – и такое бывает), но чтоб вот так - не было. Гнилой этот капитан Суэтин (В. Высоцкий) попался и неутомимый... Держи ухо востро с такими «личностями» - подлость у таких людей их первая и естественная сущность. Правильно говорят - до полковника и выше дослуживают либо отцы командиры (свои в доску, которые не отмазываются ни от горячих точек, ни от дальних гарнизонов и со своим личным составом и в огонь и в воду), либо их антиподы - сволочные карьеристы которые ради своей карьеры пойдут на все.
По поводу девушки – если это серьезно, то вопросов  нет, хотя наши струны – это самое слабое место по которому прежде всего по жизни и бьют (читал А. Бушкова «Охота на пиранью», если да то понял о чем это я, если еще не читал, то прочти – полезная вещь). У меня кум (крестный второй дочери) – рукопашник, 2 года отслужил в стройбате (очень плохое зрение), так рассказывал, что первых полгода просто не вылазил из госпиталей – дрался с дедами – просто если задеть за живое  - человек без тормозов. По жизни, он кстати человек очень флегматичный, но если его задеть, тем паче если это касается чувства его личного достоинства, то будет драться пока его не убьют или во всяком случае не доведут до бесчувственного состояния . Так вот этот кум однажды меня потряс – прихожу в институт, а мне говорят, ты знаешь а Вова сегодня в общаге 4 чеченцам морды поразбивал (у нас общагу в институте держали чечены – что это значит думаю понятно – наркотики, девочки и другие прелести жизни). Отмечал он в тот вечер день рождение у своей будущей жены – и вот в самый разгар пьянки вырубается в общаге свет – а еще через несколько минут забегают к ним в комнату ребята и говорят, что пацаны что-то с чеченами не поделили (скорей всего девчонок), так вот одному наваляли, а теперь приехала бригада ищет обидчиков. А свет вырубил специально кто-то из студентов , чтобы им искать было сложней. Ну так вот, дошла очередь до их комнаты – вломилось четверо горцев – всех поставили к стене и один стал перед каждым  (в том числе и перед лицами женского пола с соответствующими комментариями) зажигать зажигалку, чтобы типа посмотреть личико. Зажженная зажигалка перед Вовкиным лицом видать была последней каплей – через несколько минут – все четверо лежали. Очевидцы мне рассказывали, что на шум прибежало еще несколько кавказцев – на что Вова сакраментально сказал, ребята забирайте своих - здесь кого вы ищите, нет, иначе просто сейчас будет море крови. Те сказали что-то вроде того, что ты мужик не борзей, но приятелей забрали, и как нестранно последствий не было, да и зачисток подобных этой больше в общаге не было. Так что проявление характера вещь хорошая, и правильные мужики это понимают и оценят, а вот сволочь она и есть сволочь. Главное, чтобы женщина твоя стоила того, чтобы за нее можно было и карьеру сломать и если нужно жизнь отдать. Очень надеюсь, что она именно такой человек.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #103 от 26.06.2003 в 02:48:53 »

2stoik: Quote:
читал А. Бушкова «Охота на пиранью», если да то понял о чем это я

Читал, но давно. Поэтому, видимо, не понял. Если важно, пиши. Можно в приват, если хочешь.
Quote:
Главное, чтобы женщина твоя стоила того, чтобы за нее можно было и карьеру сломать и если нужно жизнь отдать. Очень надеюсь, что она именно такой человек.

Сама ОНА человек далеко не идеальный, но ради НЕЁ я готов на все до сих пор. Любовь не выбирают, как мне кажется. Кроме того, мы с ней уже давно разошлись(вернее, ОНА от меня :().
И еще. Мне неважно, про мою любимую это говорят или же просто про знакомца. Если человек этого не слышит и не может(соответственно) за себя вступиться, то вступаюсь я. Обычно словами, правда. А тут дело такое: он говорит про НЕЁ, а я слышу, будто про меня. Любимых людей я всегда ценил выше, чем себя. Вот и не выдержал. А так я спокойный в действиях.
 
Quote:
Правильно говорят - до полковника и выше дослуживают либо отцы, либо их антиподы - сволочные карьеристы

А это в армии(как и в МВД) распространено повсеместно и не только среди старших официров. Это начинается еще с училища. Средних не бывает. Либо подонки, либо настоящие офицеры(дворяне, в лучшем смысле слова).
« Изменён в : 26.06.2003 в 03:23:08 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #104 от 26.06.2003 в 03:42:56 »

Прежде всего хочу прояснить заблуждение некоторых сфорумцев: война меньше всего нужна военным. Война - это не профессия, война - это смерть. И впервую очередь - для военных. Давайте не будем этого забывать.
 
По сабжу, собсно:
 
Что нужно (ессно, по-моему):
 
Враги.
Нужно пересматривать страны с точки зрения их потенциальной опасности. Перенастраивать основную часть армии на борьбу с локальным врагом. Глобальная война вряд ли предвидится(но и к ней быть готовыми). Это в МИДе решать должны.
 
Численность.
Сейчас сотрудников МВД больше, чем военнослужащих(для примера. примерно по 1%). А основное препятствие для сокращения - протяженность границ, причем 100% из нее - нельзя считать спокойной. После уничтожения сил талибов и пользуясь паузой, уже можно строить заставы по нашей границе и выводить ПВ и мсд из Таджикистана. А кроме погранцов еще много сил должно быть.
Про генералитет уже немало сказано. В аут маразматиков, нормальных в преподы.
 
Повседневное обмундирование.
Просто необходимо ввести демисезонную форму. Принципиально новая обувь(на базе кроссовок, но с соответствующими изменениями). Смена формы по приказу не из Москвы, а по конкретной части. Разрешить расстегивать верхнюю пуговицу(кто в армии служил, меня поймет). Единообразие это вряд ли нарушит.
 
Приоритеты.
Силы быстрого реагирования и силы обороны(особенно, воздушной). Силы прорыва нам нынче ни к чему, нападать мы ни на кого не собираемся.
Ставка на человека, а не электронику.
Убрать всеобщую унификацию. Что хорошо пехоте, то для танкиста вред. Если мс нужны(на примере калибра) 5,45мм - пожалуйста, если ВВ больше подходят 9мм - извольте. Уже давно прошли те времена, когда были только 3 сорта хлеба и 5 видов макарон.
 
Вооружение.
Большую часть необходимо менять. Подчеркну, что не обновлять его постоянно, а именно менять. Одним рывком. К примеру, если дорого(да и не к чему. мы и так здесь впереди) заменить авиацию на что-то революционно новое, то нужно не ставить новые прибамбасы на  ресурсостарую технику, а вводить новую(которая на базе старой), но уже с замененными частями. Это и дешевле, и техника на ресурсе, и современна, и переобучение не столь долгО.
Разработать новый патрон для ШВ(форму пули и, возможно, калибр).
Патроны, мины, снаряды ракеты и выстрелы нельзя клепать сразу и на много лет вперед. Это мешает дальнейшему переходу к новому, принципиально лучшему.
И заменить в первую очередь пистолет!!! Я уже не могу. Это просто уродство, а не оружие.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #105 от 26.06.2003 в 03:52:19 »

Дедовщина.
Бич армий. В основе своей, в армию попадают те, кто плохо закончил школу. Часть из них - дебилы не только по учебе, но и по жизни. Они несут в армию дворово-гопотские "понятия". Плохое влияние на  мораль из-за закрытости людей в одном и том же обществе и от ничегонеделания. Еще из-за офицеров. Они поставлены укладом так, что "дедовщина" для них - единственный способ держать в узде солдат и не подставиться перед штабными статистиками(stoik описал подробнее. повторять не буду).
Надо пытаться вернуть старую "дедовщину"(которая от слова "дед"). Убрать из уклада понятия, что солдат - безответственный ребенок(отвечать должен каждый за себя). Увеличить влияние военных психологов(воспитывать надо). Убрать замкнутый круг(в армии много дебилов -> нормальные ребята боятся дедовщины -> их меньше идет на службу -> % дебилов среди солдат растет -> ...и по новой). Убрать практику выбора преступника между тюрьмой и армией. Солдата(по примеру ЦАХАЛа) периодически отпускать на гражданку. Призывать в части вблизи дома(Беларусь).
 
Доминирование родов войск.
Здесь писали, что-то типа "кто в министрах, те войска и лучшие". Вот поэтому у нас министр - гражданский, а нач. генштаба - "пиджак". Так что, главком эту проблему решил ;).
 
Дольние походы в чужуземья и учения там.
Это лишь мера запугивания. Если не собираешься воевать, то и нечего лезть. Поплавать можно и в своих акваториях, полетать и позапускать ракеты можно и над своей территорией. Подлетное время  уже так малО, что иметь плохо защищенные базы в чужих странах просто глупо. Их разобьют в первую голову(привет драконам ;)). Базы в Камрани и на Кубе уже давно дублируются чисто российскими.
 
Государство.
Должно беречь своих граждан. Защищать их и вытаскивать из передряг(по примеру США). Если не помогает политика и дипломатия, пускать в ход(ессно, секретно) спецназ ГРУ. Только такую страну я смогу уважать по настоящему обоснованно. И так же обоснованно ее будут уважать и(что не менее важно) бояться другие гос-ва. Для меня судьба дочки нашей актрисы(не помню фамилии), которую отобрали во Франции, равняется авторитету нашей страны. Для меня(как патриота) гораздо важнее, что уничтожен перебежчик(на МиГе) в Японии и угонщик самолета(с заложниками) в Израиле, чем сбитый Пауэрс. Пока мы будем мяться и унижаться, на нас будут все плевать.
 
 
ЗЫ. Сегодня - все. Завтра напишу про "призыв-контракт". Эта тема гораздо сложнее и требует особого подхода.
ЗЗЫ. Для справки. Сейчас армии не хватает примерно 10'000 лейтенантов. Наибольший избыток: от п/п-ка и выше. Особая нехватка: медики, связисты, психологи и культработники.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #106 от 26.06.2003 в 14:19:53 »

2.|. Romen: Quote:
Читал, но давно. Поэтому, видимо, не понял. Если важно, пиши. Можно в приват, если хочешь.
коротко, не хочу, а на подробно - нет времени. Постараюсь завтра ответить.
Quote:
Для справки. Сейчас армии не хватает примерно 10'000 лейтенантов.
хочу еще добавить, что самые вакантные должности - это командир взвода и командир роты, это где ответственности - много, а проблем - выше крыши...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #107 от 27.06.2003 в 04:22:52 »

  Прошу у всех, кто ждал моего поста по сабжу сегодня, прощения. Не успел написать. Заигрался. Угадайте в какой мод какой игры с какими картами и с какой озвучкой. ;)
 
Завтра напишу.
ЗЫ. Если не надоел.
« Изменён в : 27.06.2003 в 04:33:20 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #108 от 27.06.2003 в 08:13:13 »

2.|. Romen: пиши-пиши. Ждем...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Карась
[Вобла]
Димитрий

Entar of Adun !




Пол:
Репутация: ---
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #109 от 27.06.2003 в 16:47:27 »

2.|. Romen:
Особая нехватка: медики
Это плохо... Придётся от армии отбиваться изо всех сил...
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #110 от 27.06.2003 в 17:13:51 »

Кстати, тут мелькало одно из предложений вроде того, что, мол, достаточно полугодичной спецподготовки, потом каждый год - на месяц на сборы. Кто нибудь представляет себе, сколько это будет стоить? Кто будет платить здоровому мужчине месяц простоя на основной работе? Работодатель? Да он пошлёт нафиг такие законы. Государство? По каким расценкам? В таком объёме - это нереально. Итог - на сборах в армии только безработные или бестолковые. Опять высококвалифицированные кадры мимо армии.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #111 от 27.06.2003 в 17:35:23 »

Quote:
2stoik: Quote:читал А. Бушкова «Охота на пиранью», если да то понял о чем это я  
 
 
Читал, но давно. Поэтому, видимо, не понял. Если важно, пиши. Можно в приват, если хочешь.

Да, нет ничего здесь особо секретного нет, просто всю книгу главный герой пытается спасти свою жену, не будь ее рядом - он бы не пошел на унижения, мог бы решить ситуацию по другому, но рядом находилась - она - "слабое звено", а он старался ее спасти - и к сожалению, хотя так по жизни чаще всего и бывает, задачу свою не выполнил...
К слову, Бушков мне нравится, и я практически всего его перечитал, хотя некоторые позиции в его произведениях мной не принимаются. Например, то, что патриотизм, героизм, профессионализм – это исключительно отечественный бренд, и за границей, если он и существует, то это суррогат и подделка. И идея и идеалы если это русский продукт – то это хорошо, а если зарубежный – то обязательно с гнильцой и червоточинкой («Четвертый тост», романы про Черского – «Волк насторожился», «Волк  прыгнул»). По моему, если профессионал работает честно и до конца на свои идеи и идеалы, то к какому бы лагерю или государству он не принадлежал – это заслуживает уважение, а вот шкурники и продажники, вот главное зло любой страны!  
Quote:
Сама ОНА человек далеко не идеальный, но ради НЕЁ я готов на все до сих пор. Любовь не выбирают, как мне кажется. Кроме того, мы с ней уже давно разошлись(вернее, ОНА от меня ).
и такое бывает, и часто. В таких случаях говорят - если любимая девушка ушла к другому, то не известно кому еще повезло; и красивая жена - чужая жена... Хотя, понятно, что от этого легче не становится. Мне в свое время мой сослуживец рассказывал такую историю - учился он в Ворнежском ВВУРЭ (военное училище радиоэлектроники) и был у него однокурсник, который страшно был влюблен в одну женщину, которая была старше его на 5 лет. После 5 курса, перед тем как разъехаться по частям они все гуляли у него на свадьбе. Паренек был не бедный (вернее его родители) и свадьба была роскошная, человек на 200-300 (если только одних курсантов было, чуть ли не весь поток). Потом, когда мой сослуживец встретил своего однокашника через год, когда приехал в отпуск, и спросил как семейная жизнь, то тот ему сообщил, что  никак - через 1,5 месяца мы развелись. На вопрос что случилось, тот рассказал довольно удивительную историю - оказалось, что 2 года, что они с ней встречались у них дальше поцелуев дело не шло. Он не настаивал, думал - поженятся и все наладиться. Но после женитьба - день за днем она отказывала ему в своем супружеском долге. Сначала он думал, что это связанно с женскими делами, потом с общим состоянием здоровья, но наконец, через месяц он не вытерпел и спросил о причине - та ответила - "Я не хочу с тобой спать!". Он спросил - зачем же ты за меня выходила - она ответила - мне нужна была отметка в паспорте, что я была замужем. Естественно он подал на развод - в последний совместный день жизни он пришел домой пьяный и начал высказывать ей что она сломала ему всю жизнь, опозорила его на все училище, на весь город. Она сказала - ну давай переспим с тобой, чтоб тебе не было так обидно. Они переспали, а на следующий день - разошлись... Такая история.
Quote:

И еще. Мне неважно, про мою любимую это говорят или же просто про знакомца. Если человек этого не слышит и не может(соответственно) за себя вступиться, то вступаюсь я. Любимых людей я всегда ценил выше, чем себя.  
Это очень правильная позиция, мне понятная и мной уважаемая. Так что здесь я могу только снять шляпу.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #112 от 27.06.2003 в 18:44:16 »

2.|. Romen: а также другие офицеры и служивые! - расскажите-ка на пальцах - чем так плох пистолет Макарова - "я уже не могу" - эти эмоции ведь неспроста, а? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #113 от 28.06.2003 в 01:52:22 »

Итак. Я пока продолжу по сабжу. Потом, в отдельном посте напишу по вопросам. Если чего пропустил или ошибок наделал, извините. Опять не успевал дописать. Но, раз обещал...
 
Контракт и/или призыв.
 
Основные трудности на пути перевода армии на контрактную основу, это нехватка денег и невозможность сохранения большого резерва на случай глобальной войны.
 
Сначала по второму пункту.
  Обязательная срочная служба.
БОльшая часть нашей боеспособной армии растянута вдоль границ или разбросана в глубине территории. Отсюда проблема. Приграничные будут смяты в первую очередь, а на подгон остальных частей потребуется много(по военным меркам) времени, да и противник будет всячески препятствовать транспортировке. Для такой большой страны (как наша) остается уповать лишь на отставной резерв и народные ополчения. Война должна вестись не с армией страны, а с ее народом. А оно(ополчение), получается, должно быть. Т.е. каждый человек, способный защищать свою Родину, должен уметь это сделать. Как?  
   Значит, они должны проходить предварительное военное образование. Вот вам и необходимость обязательного призыва. Но 2 года зачем? Кто служил в армии(даже в элитных частях) знает, что бОльшая часть времени уходит не на обучение искусству войны, а на всевозможные хозработы. Необходимость сохранения балланса "знание-неведение" приводит к этому. Т.е. солдат(резервист) должен знать ровно столько, чтобы суметь задержать врага до прихода войскового подкрепления, но не столько, чтобы представлять угрозу обществу(о чем в этой ветке неоднократно упоминалось).
   2 года на это слишком много. Чтобы обучить солдата воевать или определенному ВУСу нужно создать школы-учебки, где занятия будут более всего похожи на первые 2 года нынеших воен. училищ. Т.е.: парта, полигон, плац. Перед призывом предлагать выбор меж различными ВУСами, чтоб человек занимался тем, что ему ближе. Учебки в собственном районе(призывники при этом в составе гарнизона). Выходные, поощрительные отгулы. Солдат не должны совсем отрывать от гражданской жизни. Пусть это будет больше похоже на обычную работу или учебу(может интернат, я не знаю).
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #114 от 28.06.2003 в 02:05:25 »

продолжаю.
 
   Вы, когда попадали в армию, что первое спрашивали? Многие спрашивают, дадут ли им пострелять. В 18 лет парням хочется поиграть в "войнушку", но на взрослом уровне. Для них это во многом игра, возможность почувствовать себя мужчинами(не детьми). Уметь защитить и себя, и близких. А чему их нынешняя армия учит? Картошку чистить, бордюры белить, плац мести, огород копать, дачи строить... Все парни это знают и не хотят делать этого.
   Срок. Не знаю. Мне тяжело судить. Но полагаю, что от 3 до 6 месяцев непосредственных занятий. С обязательными "зарницами" в конце срока.
  "Партизаны". Периодическая переподготовка и обновление навыков нужны для резерва. Сделать это (опять же) как игру. Пусть люди отвлечься от бытовухи будут приезжать. Отправлять в боевые части на "зарницы". Периодичность? Я думаю раз в 5-7 лет достаточно.
 
   Вывод. Срочник за время военной подготовки должен заниматься непосредственно изучением(и практика, и теория) военной науки(по выбранному ВУСу), тактики ведения боя, огневой, рукопашному бою(обязательно для всех ВУСов. это сделает армию популярнее) и строевой(*). Не должен заниматься хоз.работами, не должен ходить в "рабочие" наряд(кроме наказания) и работать на офицеров.
 
_________________________________________
  (*) - Lich_Kashey писал, что строевая нужна только для красоты(насколько я понял). Я знаю, что это не так. Строевая играет очень важную роль в плане автоматизма выполнения приказа. В бою очень важно быстро и не раздумывая (в отличие от уклада в МВД) подчиниться приказу командира. Задумаешься - умрешь сам или подставишь товарищей. Строевая заставляет научиться подчиняться без паузы и без лишних раздумий. Заставляет иначе воспринимать командный голос.
   Вот вам пример из моей службы (со студентческих сборов): занятия по метанию гранат. Муляж Ф-1 весом в 600 гр. 4 гранаты. Метание по парам. Бросили - пошли искать в траве. Следующие двое изготавливаются. Так вот, один паренек ищет свою эФку, другой (почему-то) недождавшись, бросает свою. Она летит точнехонько в голову того, кто в поле. И тут крик комвзвода: "Макар, на землю!". Паренек мгновенно распластался на траве. 600 грамм падает у его изголовья, ничуть парня не задев.
   Теперь вопрос. Если бы вам на гражданке кто-нибудь со спины неожиданно крикнул, чтобы вы упали на землю, вы бы упали? Я сам отвечу: нет. Вы бы подумали "зачем", повернулись посмотреть, что случилось, и приобрели бы себе пролом в голове.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #115 от 28.06.2003 в 03:04:28 »

Следущее.
   Откуда взять людей на хозработы (и подобное).
Перед призывом должна существовать альтернатива: либо служишь, либо платишь деньги(Грузия). На крайняк(если будет очень много отказников) - служишь джобником(Израиль).
 
   По джобникам-призывникам, я думаю, все понятно. Положение, похожее на срочников-военных. Но нет формы. Минимум выходных. Можно(но не обязательно) увеличенный срок работы(альт. службы). Чистые домработниЦЫ пополам с разнорабочими. Не престижно, ессно.
 
   Отказники-спонсоры. Если человек не хочет служить(*), пусть платит деньги. Ежемесячно. На эти деньги можно взять вольнонаемных джобников. Пусть ходят в часть как на обычную работу.
Простые расчеты показывают, что если(положим, при 10% отказников) брать с них(положим) по 2000 в месяц, то на роту будет доход порядка 22 тысяч. На эти деньги можно нанять пяти-семь джобников(ох. спасибо Мелкому Бесу за это слово. без него было бы тяжелей изъясняться). Ессно, что на роту - это много (нужно проработать штатный состав) Т.о. остаются свободные средства.
 
ЗЫ. Сразу оговорюсь. Ессно, что на секретные объекты обычных джобников пускать не будут. Нужны соответственно подготовленные и проверенные люди. Или, в конце концов, доставлять их на место так, чтобы они не знали, где они. Я не знаю.
 
_________________________________
  (*) - Здесь не надо путать работников военкоматов и взводных(ротных и т.д.) командиров. Мне(как офицеру) не нужны в части люди, которые не хотят служить. Те, кто не вылезает из лазаретов. Нельзя защищать Родину из-под палки.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #116 от 28.06.2003 в 06:44:52 »

Сегодня все. Завтра закончу мысль по теме "контракт и/или призыв". Напишу про контрактников. Также по набору в офицеры и контрактники.
 
 
И еще хочу процитировать С. Декейтера:
 
Права она или нет - это наша страна.
 
Для меня, по крайней мере, это важно.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #117 от 29.06.2003 в 02:06:38 »

Контрактники.
 
Должны быть. Однозначно.
Составляют основу армии. Занимаются охраной объектов, охраной границ, непосредственными боевыми действиями. Также, практическое обучение солдат-срочников. Т.о. будет получаться, что контрактник, обучая срочника, закрепляет свои собственные познания и учится командовать плохо обученными людьми(на случай глобальной войны).
  Начальное воен. обучение контрактник проходит в качестве срочника. Лишь потом, показав, что он подходит для службы своей стране, может уйти на контракт. Подготовка на уровне эксперта в своей области(будь то десантник, танкист или медик). При этом каждый должен знать основы других специализаций. Боевое владение любым огнестрельным, огнеметным и холодным оружием. Минимальные умения по управлению наземной(для сухопутных войск) боевой техникой. Знание таких специальностей как снайпер, связист, медик, граното и минометчик.
  Постоянные стрельбы, учения, командировки в места боевых столкновений.
  Учить убивать. Жаль смертную казнь отменили, могло бы пригодиться. Можно, в принципе, тренить на забое скота, или на отстреле диких животных. Солдат не должен задумываться, когда впервые увидит врага. А здесь нужна практика, отточенность действий. Можно придавать их силам МВД и ФСБ для задержания опасных и вооруженных преступников(особенно это касается сил Национальной Гвардии). При этом НГ должна целиком входить в состав ВС.
  Учения проводить совместные для всех родов войск и сил, всех специальных войск. Это необходимо для тренировки проведения совместных боевых действий. Опыт боевых действий в ЧР показал, как это необходимо. Разработать общие частоты радиопередач, условных сигналов и знаков определения "свой-чужой"(дабы исключить Friendly fire), распределение обязанностей. Здесь можно допустить кое-какую унификацию(плавающую).
  Контракт подписывать сразу лет на 5-7 (с учетом форс-мажора). Для войск специального назначения, срок контракта необходимо увеличить(раза в два). По достижении стадии несоответствия требованиям спецназа(возраст, ранения, болезни и подобное), отправлять спецов не в отставку, а на теоретическое обучение новых кадров и на командные должности в Управление войск СН. Возможно, спецназ нужно создавать только из офицеров.
  Официально разрешить, наконец, спецназу ГРУ проведение боевых операций в чужих странах. Освобождать граждан России из плена, ликвидировать преступников и террористов, уничтожать базы из подготовки и заводы по производству наркотиков, оружия, фальшденег. Нашей силы, воли и принципиальности должны бояться.
 
Офицеры.
Набирать только из срочников. Засчитывать время срочной службы за банальный КМБ. После окончания обучения, отправлять в школы-учебки для срочников в качестве командиров. Чем лучше себя показал, тем быстрее попадешь в боевые части и станешь командовать контрактниками. В принципе, при наличии профессианально подготовленном сержантском составе, можно сократить количество офицеров.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #118 от 29.06.2003 в 02:30:29 »

 Ладненько. Вроде бы и все.
 
Посмотрим, может и засохнет ветка, а может и плоды какие даст. Ежели вернусь когда(надеюсь), обязательно ее откопаю. Почитаю.
 
ЗЫ. Все мной написанное в этой ветке является лично моим мнением. Оно не зависит от специфики моей работы. Я постарался учесть опыт в этой области других стран и организаций. Наверняка, я много ляпов допустил или разработал утопическую систему. Но. Я старался. Пишите, что не так.
 
Пока.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #119 от 29.06.2003 в 05:53:05 »

2.|. Romen:  
Гм. Может я невнимательно читал, но мне все нравится.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #120 от 29.06.2003 в 06:11:15 »

2rudm:  
Спасибо.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #121 от 29.06.2003 в 09:40:57 »

Мне тоже. 2.|. Romen: Будешь нашим Энгельсом :))
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #122 от 30.06.2003 в 05:21:59 »

2COBRA: Quote:
Будешь нашим Энгельсом

Да. На Маркса не тяну. По финансовым возможностям...
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #123 от 30.06.2003 в 06:47:01 »

Все. Всем пока.
 
Особое спасибо stoik'у, rudm'у и Мелкому Бесу за участие в этой ветке и влияние на мое мнение.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #124 от 30.06.2003 в 07:08:58 »

./. Romen
А мой пост про Хайнлайна читал (который позже был, с обьяснениями)? Как тебе?
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #125 от 30.06.2003 в 10:19:09 »

.|. Romen: И почему ты не министр обороны ? :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Карась
[Вобла]
Димитрий

Entar of Adun !




Пол:
Репутация: ---
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #126 от 30.06.2003 в 11:18:54 »

2Psyho:
дествительно жалко..
« Изменён в : 30.06.2003 в 11:20:32 пользователем: Карась » Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #127 от 01.07.2003 в 00:23:55 »

28.06.2003 в 03:05:25, .|. Romen писал(a):
продолжаю.
(*) - Lich_Kashey писал, что строевая нужна только для красоты(насколько я понял). Я знаю, что это не так. Строевая играет очень важную роль в плане автоматизма выполнения приказа. В бою очень важно быстро и не раздумывая (в отличие от уклада в МВД) подчиниться приказу командира.

Я имел в виду, что она не должна подменять остальную подготовку. Хотя гонять солдат по плацу безопаснее и дешевле, чем по полигону.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #128 от 08.07.2003 в 12:09:33 »

В отсутствии Ромена и в меру своих возможностей буду подбрасывать «поленья в очаг» этой темы. Вот статья, которую сегодня прочитал на РБК. Ничего особенного в ней нет, но отдельные моменты мне были не безынтересны (в частности бытовой контроль граждан, количественный состав ГРУ, приоритеты в противодействии террористическим операциям и т.д.).
http://www.rbcdaily.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=print_version&a...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #129 от 08.07.2003 в 22:33:49 »

Все прочитал и мой вам совет.
ПАРНИ, если кто хочет боевой романтики, тренировок с оружием и спецнавыками, то идите после армии в  
СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ/ПРИСТАВОВ
Я седня посмотрел по телеку, как они у нас в Е-бурге тренируются. ОФИГЕТЬ!!!! Причем каждую неделю.
ВОЗЬМИТЕ на заметку - ГРУ вам не понадобится, за рубеж в ГРУ вас все равно не пустят, а овт деньги вышибать - это на каждом шагу.
 
ПС. Я вообще про эту службу думал, что там пухлые дяди в костюмах и папочках в руках...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #130 от 09.07.2003 в 00:19:33 »

Ага, пухлые дяди... ЗВери, каких мало. По крайней мере, в Томске.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #131 от 09.07.2003 в 08:32:32 »

2Svarog: 2COBRA: если я конечно не заблуждаюсь, то исторически эта структура входила в состав МВД и называлась что-то вроде службы исполнения наказаний. Одной из функций данной структуры  было приведение приговоров о высшей мере наказания к исполнению. Дальше эту струтуру перепотчинили Минюсту, а в ходе Чеченских событий специалисты этого профиля стали заниматься охраной прокурорских работников на Кавказе и теми же функциональными обязанностями по отлову боевиков, которые проходили по заведенным на них уголовным делам. Правда в свете последних лет очень популярно иметь при каждом даже незначительном госоргане свой спецназ, поэтому и специалистов такого профиля сейчас плодят где только можно. Жаль одного, что тренируют их не только специальным навыкам, а четкому выполнению команды "фас", поступившей от конкретного "хозяина" и хорошо если эта команда не направлена против вас. Как правило такие структуры не мучаются проблемами добра и зла и делают свою работу не оглядываясь на сопутствующий фактор (посторонние лица, дети и т.д.). Так что если и специализироваться в чем то подобном, то лучше уж либо не обладать при этом нравственными болячками (чтобы не получилось как с Катериной из КДР ;)), либо работать все ж в военной сфере (там как правило противник то же военный и тут уж вступают в силу профессиональные отношения, а это уже несколько другая их плоскость, или система координат :) - кому как больше нравиться ).
« Изменён в : 09.07.2003 в 08:45:36 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #132 от 21.07.2003 в 14:10:32 »

Прочитал о поступлении нового вооружения в РА , может быть кому-то будет интересно.
http://www.vesti.ru/news_print.html?sid=4&pid=36896
http://www.vesti.ru/news_print.html?sid=4&pid=36762
 
И еще не очень радостные вести для моих земляков сибиряков
 
http://www.vesti.ru/news_print.html?sid=4&pid=36751
 
Правда каким это образом они стали готовиться к такому сценарию развития событий для меня осталось полнейшей загадкой (что бомбоубежище стали делать или людей эвакуировать)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #133 от 21.07.2003 в 18:36:49 »

Quote:
И еще не очень радостные вести для моих земляков сибиряков  
 

Ну вот, не понос так золотуха. Как грохнут ядреную бомбу, так будет у нас фолаут три...  
Надо огурцы заготавливать. Спички, сигареты, сало... :-) Фуфайку со свинцовыми вставками.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #134 от 21.07.2003 в 18:39:26 »

ЗЫ А хорошо если бы корейцы надрали задницу американцам.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #135 от 21.07.2003 в 18:43:19 »

Далась вам та Америка
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #136 от 21.07.2003 в 19:39:05 »

И правда. Чего это я...
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #137 от 22.07.2003 в 00:13:47 »

2rudm: Ну развей тему, а? :) Мелкобесный их любит :) За что только, непонятно
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #138 от 22.07.2003 в 01:28:17 »

А за что их не любить.
И опять таки - союзники.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #139 от 22.07.2003 в 05:25:36 »

2COBRA:
Quote:
Ну развей тему, а?

Сейчас разовью. Но маленько в другом направлении :-)
2Мелкий Бес:  
Неверняка, нет я уверен, что ты сталкивался с разной боевой техникой американского производства. Вопрос, что за звери все эти М 113 и есть ли еще какие американские девайсы на воружении у Израиля? А может ты сюда прибуксируешь какого-нибудь своего знакомого танкиста и он нам расскажет что - нибудь про Меркаву? :-) Интересно послушать будет...
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #140 от 22.07.2003 в 05:33:29 »

2rudm:  
Смотря что тебя интересует. Могу дать ссылку http://www.waronline.org/IDF/Articles/articles.html  - там все написано.
На самом деле у Израиля почти все девайсы - американские. Есть стрелковое оружие, прицелы, электроника израильская, вон танк сваяли - Меркава. Был самолет - Кфир, но он уже давно устарел и на вооружении стоят Ф15 и Ф16 разных модификаций. Попытались сделать новый самолет Лави - но америкосы проект зарубили, пригрозив прекратить субсидии и продав по льготной цене F-15I. Задавайте вопросы, если в ссылке чего нету  - если знаю и не засекречено - могу рассказать :)
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #141 от 22.07.2003 в 10:32:43 »

Интересно было бы про Меркаву почитать, но от кого-нибудь кто на ней катался. Статей мы уже много прочитали. :-)  Корректно ли сравнивать Меркаву с Абрамсом? Или меня сейчас четвертуют? :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #142 от 22.07.2003 в 10:33:11 »

Немного о текущей ситуации с военной реформой
 
http://www.presscenter.ru/index.php?subj=0&ch=2&id=194761
 
А это тоже немного связано и с армией и с некоторыми смежными проблемами. Без комментариев, просто информация для размышлений ...
 
http://www.presscenter.ru/index.php?subj=0&ch=3&id=195736
 
http://www.newsinfo.ru/index.sema?a=radio&sa=view_new&id=20626&a...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #143 от 22.07.2003 в 13:32:09 »

2COBRA: Quote:
2rudm: Ну развей тему, а?  Мелкобесный их любит  За что только, непонятно

Любить их может быть и необязательно, но учиться у них точно нужно. Ребята знают свои интересы и что самое главное могут их оптимальнейшим образом удовлетворять.
Прочитал еще заметку там же на сайте - про инкубаторы КГБ. Если это так, то с одной стороны это любопытно, а с другой по-моему безнравственно и в первую очередь по отношению к этим детям...
 
http://www.newsinfo.ru/index.sema?a=radio&sa=view_new&id=22825&a...
 
и к этим тоже
 
http://www.newsinfo.ru/index.sema?a=radio&sa=view_new&id=27676&a...
« Изменён в : 22.07.2003 в 13:43:53 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sealord
[Повелитель Морей]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +123
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #144 от 03.08.2003 в 09:29:20 »

To ALL [color=Black][/color]: applause :: beer : Поздравляю Войска Дяди Васи с прошедшим праздником!!!: super : так отгуляли, что только сёдни стал приходить в себя. ахххх за пывком сгонять ??? да сил нет: drink :: help :
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #145 от 17.10.2003 в 13:52:26 »

Ну, для интересующихся еще несколько новостей о российской армии –  
«В российской армии повышаются должностные оклады военнослужащим по контракту. Соответствующий приказ министра обороны РФ Сергея Иванова опубликован в "Российской газете". В частности, согласно указу, должностной оклад стрелка-контрактника по должности будет составлять 1 тыс. 110 руб., а контрактника-снайпера - 1 тыс. 221 руб. Командир батальона будет получать около 3 тыс. руб. – все остальное здесь http://top.rbc.ru/index3.shtml
Вузы хотят лишить военных кафедр
«Минобороны готовит приказ о ликвидации военных кафедр в вузах, пишет сегодня «Русский курьер». Это связано с неудовлетворительным уровнем подготовки на военных кафедрах. Далее  здесь http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/10/17/17085942_bod.sh... и здесь http://www.utro.ru/articles/2003/10/17/241545.shtml
 
Ну и на закуску:
«Офицеров из Военно-воздушной академии им. Гагарина сдали в рабство частной компании, пишет "МК". Они не преподают и не учатся, а фасуют чай — по два пакетика в один целлофановый, плюс рекламный проспект лицевой стороной наружу. Они уверены, что фасуют чай для солдат, несущих службу в Чечне. Но на самом деле их обманули: кто-то просто нашел дешевую рабсилу для проведения рекламной акции. Академия им. Гагарина, находящаяся в поселке Монино Щелковского района Подмосковья, — единственное в России специализированное учебное заведение, готовящее руководящий состав для Военно-воздушных сил. Неделю назад ее начальник собрал руководителей кафедр и факультетов и сообщил, что военных просят принять участие в благотворительной акции для воинов, проходящих службу в Чечне, а также для беженцев, живущих в палаточных лагерях в Ингушетии. Нашелся, мол, некий спонсор, который готов отправить чай в Чечню, но только в расфасованном виде. Поэтому сотрудники академии должны помочь благому делу — уложить чай известной фирмы в прозрачные упаковки. Каждому солдату полагается по два пакетика чая и по одной бумажке, где написано, какой замечательный напиток им подарили. К тому же "акция проходит под патронатом Патриарха и Министерства обороны". В чайной компании ни о какой благотворительной акции для воинов Чечни не слышали. Рекламные акции проводят дистрибьютеры концерна, один из которых мог заключить договор на фасовку чая с администрацией Академии им. Жуковского.»  
Насколько это так не могу судить, но если правда, по-моему таким образом использовать элиту ВС нонсенс. Анекдот где-то читал – молодой выпускник Ачинского летного училища приезжает в войска и ему выдают табельное оружие – он смотрит на него и печально говорит так вот ты какой Су 27…  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #146 от 18.10.2003 в 00:05:19 »

Я фигею... :(
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #147 от 21.10.2003 в 01:14:58 »

"И это пройдёт..." (с). :)
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #148 от 27.11.2003 в 18:24:14 »

А скоро все узнают мои первые впечатления от нынешней армии. Так сказать, непредвзятое мнение... Вот тогда и будет объективность  :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #149 от 28.11.2003 в 18:18:55 »

У тебя что там инет будет?! Это не РА :-) Признавайся на какую ЦРУ работашь!
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170739 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.