A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 23:07:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия. Ваше мнение. »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Армия. Ваше мнение.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия. Ваше мнение.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 40609 раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #200 от 27.05.2004 в 16:54:51 »

2COBRA:  
Читал я схожий по сюжету романчик (правда не помню точно, как называется. Что-то вроде "Страшный рассвет"). Там рота (!) советских десантников захватывает американскую ракетную шахту, чтобы нанести удар по СССР и спровоцировать ответ. Поскольку книжка американская, то, несмотря на крайне героическую оборону (описываемую, надо сказать с настоящим уважением), шахту отвоевывают обратно... не какой-нить там крутой СВАТ или разноцветные береты (их как раз наши десантники имеют, как хотят), а ветеран вьетнамской войны, знаток войны в подземных тоннелях, и молоденький хакер, перебравшийся в США из СССР. Вот они вдвоем и укладывают почти целую роту. Ну чем не ДжА2?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #201 от 27.05.2004 в 17:11:16 »

2Tailor:  
Забавная книжка однако, очень конечно странные десантники хотевшии войны, да еще и рота. Да еще наверное из призывников? Ветеран вьетнамской войны уложил роту десантников?? с хакером??, однако супер дедуля :))), чего только эти американцы не придумают.
Хотя я тут на днях фильм видел, как один летчик убехал от целого батальона в Югославии, в его там стреляли стреляли, не могли даже зацепить, а топом он самого крутого чувака снайпера завалили, а этот снайпер в него стрелял стрелял из соей снайперки так и не попал, зато американцы на вертолетах,  снайпера сразу из М16 завалили :)
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #202 от 27.05.2004 в 17:21:11 »

2Refiler:  
Quote:
я тут на днях фильм видел, как один летчик убехал от целого батальона в Югославии

Да, знаю сие произведение искусства... Круто, конечно... :D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Который oMEN
Гость

Ё-мэйл

Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #203 от 27.05.2004 в 19:32:50 »

2Tailor: Quote:
Круто, конечно...
?? Не смешите..
 
Круто, это когда Чак Норрис в фильме "Нашествие в США" с помощьюх двух узиков уложил.. ну, батальон как минимум..
 
причем половину фильма катаясь на лодке с возд. падушкой, и пропеллером сзади..
 
вот это да..
Фильм - всем фильмам фильм..
такого я еще до этого (да и после) не видел.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #204 от 28.05.2004 в 00:50:10 »

2Который oMEN:  
Разве это круто?
Вот если бы он катался с пропеллером сзади без лодки - тогда да. А с лодкой каждый сможет :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #205 от 28.05.2004 в 01:13:56 »

Tailor:  
Книжка называлась  - "За день до полуночи".
Очень даже нормально сделано - америкосы, при штурме холма, положили 270 дельтовцев, нац. гвардейцев и им подобных за 70 русских.
Кстати, какой еще хакер? Вдобавок, ветеран Вьетнама был не один, с ним был отряд, но дошел он один, чисто случайно, причем оттуда где его никто не ждал.
Нормальная книжка, скажем так.
Автор - Стивен Хантер. У него еще есть прикольная книжка - "Снайпер".
« Изменён в : 28.05.2004 в 01:14:51 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #206 от 28.05.2004 в 09:18:18 »

2Который oMEN:  
2John:  
Ну уж наверное круче 2-й и 3-й Рэмбы ваще ничего не бывает... Чак Норрис-то свой "сериал" в ответ на них делал.
Quote:
Вот если бы он катался с пропеллером сзади без лодки - тогда да.

Тогда это был бы... Фэт...
2Tanto:  
Quote:
Книжка называлась  - "За день до полуночи".

Точно!
Quote:
Кстати, какой еще хакер?

Чего-то такое было, вроде. Хотя я уже давным-давно это читал. Там какой-то паренек должен был чего-то отключить, но не успел. Или я с какой-то другой книжкой путаю?
Quote:
ветеран Вьетнама был не один, с ним был отряд

Это, кажется, за ними (вроде их то ли двое, то ли трое было?) гнался отряд, который они покромсали...
В общем, мне просто вспомнился сюжет, во многом напоминавший ситуацию, описанную в посте.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #207 от 28.05.2004 в 09:19:59 »

2Tanto:  
Quote:
Автор - Стивен Хантер. У него еще есть прикольная книжка - "Снайпер".

Это не по ней сделали первый фильм "Снайпер"? Сиквел мне что-то не показался. Может быть из-за того, что в Югославии дело происходит...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #208 от 28.05.2004 в 09:47:42 »

Quote:
Это не по ней сделали первый фильм "Снайпер"? Сиквел мне что-то не показался. Может быть из-за того, что в Югославии дело происходит...

 
скорее, из-за Беренджера. он во второй части уже порядком потасканный... возраст берет свое.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #209 от 28.05.2004 в 10:33:36 »

2Tailor: Quote:
Вот если бы он катался с пропеллером сзади без лодки - тогда да.  
 
 
Тогда это был бы... Фэт...
неправда ваша, тогда бы это был просто Карлсон который живет на воде и  всех имеет за Малышей
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #210 от 28.05.2004 в 12:34:59 »

Quote:
тогда бы это был просто Карлсон

Нет. У Карлсона винт на спине, а это уже человек-амфибия. У него винт в другом месте. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #211 от 28.05.2004 в 14:05:32 »

2Терапевт: Quote:
У Карлсона винт на спине, а это уже человек-амфибия. У него винт в другом месте.
тоже верное замечание ;D и  питание особое, автономное - от дюрасел или энеджайзер. А меня еще раздражает то, в какую форму они одевают  советский командный состав - помесь солдатско-офицерской амуниции с генеральскими погонами и фуражкой прапорщика.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #212 от 30.05.2004 в 01:27:25 »

Tailor:  
Да нет, товарищ Президент. К фильму никакого отношения не имееет
Вот ссылка на электроную версию
http://bookz.ru/?band=1768
или вот
http://lib.baikal.net/koi.cgi/DETEKTIWY/HANTER/
Кстати, рекомендую написано очень классно и почти профессионально. человек явно разбирается в оружии.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #213 от 30.05.2004 в 03:44:41 »

2Lupus Tambovis: Я не киновед, но в "Снайпер-2" ИМХО дело не в Т.Беренджере. Он как раз и играет немолодого(почти пожилого) ветерана, и не очень плохо(опыт есть - "Platoon","Sniper",куча других). Просто сам сюжет немного притянут за уши и есть технические плюхи(танк лупит слабовато... ;) ).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #214 от 01.06.2004 в 08:53:29 »

2Tessa: Quote:
У меня другая ассоциация -- менты с бодуна.
знаешь, действительно что-то есть :D
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #215 от 26.06.2004 в 21:44:28 »

По сообщению MENA
 
Накануне американская компания Raytheon Technical Services заключила контракт с Иорданией о модернизации танков M60, состоящих на вооружении армии Хашимитского королевства.  
 
В то же время, в связи с экономическим кризисом, правительство Израиля отказалось от продолжения программы по созданию новых модификаций танка "Меркава". По мнению многих израильских и американских военных специалистов, время "танковых войн" безвозвратно ушло в прошлое, сегодня гораздо большее значение имеют высокотехнологичное оружие, авиация и мобильные наземные силы специального назначения.

 
в продолжение той беседы о танках, СпН и тыды...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #216 от 09.07.2004 в 01:56:40 »

Можно подумать, что теперь о танках можно забыть. Не лучше ли обновлять и бронетехнику, - чтобы она вписывалась в современные методы ведения боя?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #217 от 09.07.2004 в 07:30:04 »

танки свое отжили. с сегодняшними ПТ-средствами у пехоты, надо улучшать не танки, а БТР и БМП. что, в принципе, сегодня уже и делается - тот же IMI давно производит БМП "Ахзарит" на базе трофейных Т-55, а сейчас начнут выпускать БМП "Намера", на базе устаревшего "Меркава" Мк I. у американцев тоже тонна собственных наработок в этой области имеется...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #218 от 09.07.2004 в 08:30:39 »

2COBRA: какие люди :). Олесь, ты где пропадал :o, тебя здесь уже обыскались :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #219 от 09.07.2004 в 12:47:28 »

Да где? Как всегда... Был, был, - бац! - ан нету меня... А потом перископ поднимаю...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #220 от 09.07.2004 в 22:06:49 »

2COBRA: Где-где, в рифме: - в либидЕ ;D : gigi :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #221 от 14.07.2004 в 22:38:51 »

: rolleyes :
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #222 от 11.11.2005 в 19:42:33 »

Да уж. Мертвая почти ветка. Посмотрим, может выживет...
 
2Мондор:
  Quote:
Кстати, тут мелькало одно из предложений вроде того, что, мол, достаточно полугодичной спецподготовки, потом каждый год - на месяц на сборы. Кто нибудь представляет себе, сколько это будет стоить? Кто будет платить здоровому мужчине месяц простоя на основной работе? Работодатель? Да он пошлёт нафиг такие законы. Государство? По каким расценкам? В таком объёме - это нереально.

А нынче так и делается. При привлечении на военные сборы, законодательно сохраняется рабочее место и бойцу Министирство обороны выплачивает месячный оклад, равный ОФИЦИАЛЬНОЙ (всем выйти из сумрака!) зарплате на гражданской должности. У нас при части проходят сборы, где партизанам выплачивают до 30-40 тыс.(если они столько срубали). Может, где-то и больше платят. Хотя, конечно, некоторые военкоматы уже стараются не брать таких. Так-как выплаты через их кассы происходят.
 
2stoik:  
Quote:
Бушков мне нравится, и я практически всего его перечитал, хотя некоторые позиции в его произведениях мной не принимаются.

Мне у Бушкова больше "Россия, которой не было" нравится. Интересный подход к Истории. Малодоказуемый (как и официальная версия), но жутко интересно. Заставляет задуматься о правдивости офиц. истории.
Quote:
Мне в свое время мой сослуживец рассказывал такую историю - учился он в Ворнежском ВВУРЭ (военное училище радиоэлектроники)

О! У меня в соседнем кабинете сидит выпускник той же лавки. РТК'ашник тире РЭБ'овец (помеха, в простонародье).
 
2OldGold:  
Quote:
Представлюсь для данной ветки. Офицер ВКС с 1993 года. Заканчивал ВИКУ им. Можайского. В феврале 2002 года уволился в запас по семейным обстоятельствам. Об армии знаю много и плохого и хорошего.

Во! Коллега, ВКС не существует давно! Где служил? Скажи. Этих частей не так много и я могу знать там кого-то. Тогда расскажу, ка там нынче дела. И еще: я не знаю, что ТЫ за человек, а в общем я могу сказать, что Можайка сейчас выпускает лучших специалистов Космичеких Войск. Это лично мое мнение, которое я проталкиваю при решениях кадровых вопросов в своем отделе. И в быту.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #223 от 11.11.2005 в 20:10:24 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
... от того, что кто-то вообще – даже гипотетически – представляет себе конфликт между сверхдержавами. В мире, который идет к глобализации (а глобализация, что бы ни говорили, процесс неизбежный. В первую очередь, в силу демографических изменений).

Глобализация? В экономике - может быть, а в остальном - очень для меня сомнительно. Особенно, если учесть, насколько США сейчас влезла (и продолжает) в сферу наших интересов. Это раз. А второе - со стороны все тех же потенциальных друзей идут постоянные провокации, включая силы ядерного нападения. Далеко не все так гладко в наших отношениях, как это принято заявлять в прессе (или у тебя другие источники?).
 
2Artem:  
Quote:
ИМХО, единственный способ б-бы - тактика выжженной земли.

Не престало, наверно, мне об этом говорить. Но я считаю, что этим только усугубится конфликт и появятся новые его участники и сторонники. Только миром и благополучием можно купить(в некотором смысле) партизан. В ЧР это было наконец проделано и результат на лицо: простой человек уже не хочет воевать. Ему дали работу, жилье, развлечения, мир в конце-концов. Это уже не партизанская война и не война за свободу. Нет. Это перешло в сферу бандитского беспредела. Людей, которым либо нечего терять(крови много), либо которым платят немалые деньги.
Бррр. Сложный и долгий вопрос.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #224 от 11.11.2005 в 21:23:11 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
с партизанами бороться бесполезно по определению
Quote:
если в ответ на каждый теракт, незамедлительно принимать меры, то террористы очень скоро начнут чувствовать острую нехватку "рабочих" рук...

Да... Вот Израиль уже давно все свои проблемы решил таким способом. Надо пример брать с этих принципиальных людей.
Quote:
потому что у Израиля нет возможности делать то, что ему нужно, БЕЗ резонанса во всем мире... потому что когда РА лупит "Градами", а США кассетными бомбами по городам - на них никто особо рот не раскрывает. а когда израильтяне сносят бульдозерами отдельные дома, в которых бандиты оборудовали себе огневые точки - это "варварство, военное преступление и беззаконие".  а так - никаких проблем. были бы развязаны руки, с ними уже давно управились. причем, без особого кровопролития...

Ага. Ну и здесь все понятно. Зачистки поселений, вОйны с соседями - это им все, конечно РАЗРЕШАЛИ делать. Или заставляли, может?
Вообще, какой может быть "резонанс", если народ просто таки борется за свое выживание, окруженный враждебными соседями (это без иронии). Резонанс может иметь значение лишт в благополучной стране, когда проблемы совсем иные.
   Опять же, на примере борьбы с террором. Это же там "не идут на переговоры с террористами"? Весь мир идет, а здесь собрались только люди гордые. Или тоже их мир осуждать за переговоры станет? Что за мазу придумали? Что, на Россию мало давят за ЧР? Или на США? Чего-то не пойму я.
Quote:
танки свое отжили.с сегодняшними ПТ-средствами у пехоты

Да уж... А с наличием всеобъемлющих систем ПВО у России, амерам пора списывать в утиль самолеты и ликвидировать ВВС?
 
2BeerMan:  
Quote:
Вопрос, в том, что скорее всего после вывода войск США из Ирака начнется гражданская война и опять придется вводить войска.

Может. Очень даже может. Но уже не амеров! Для этого есть ООН. Для которого всяко важнее МИР в регионе, чем нефть в скважинах и отвлечение собственнх граждан от внутренних немалых проблем.  
Только, плс, не надо меня уверять, что Хуссейн чем-то там угрожал амерам. Смешно мне от таких заявлений. Сидел человек, греб деньги, упивался властью. Но это внутренние дела. (Или нам нужно было свои войска в Луизиану вводить? Ах да! Я забыл совсем, туда ввели войска из Ирака. Когда уже поздно было)
 
 
ЗЫ. Да, и еще. У нас сегодня праздновали день части.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #225 от 17.11.2005 в 18:10:12 »

Из сферы новостей:
с 1 января в армии запущена Ипотечно-Накопительная Программа (взамен прежней системы выдачи квартиры или жилищного сертификата).
  Кроме финансовых недостатков новой системы, также здесь отсутствует стимуляция военных получать научную степень (чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Так видимо) и заводить большую семью. Скорее наоборот, чем больше семья военного, тем ему хуже и семье негде будет жить. Нынче же майоры - полковники (большей частью) имеют 2-3 детей. Уж по меньшей мере - редко всего одного ребенка. И поэтому военные имели % рождаемости выше, чем в среднем по стране. Теперь же состав семьи не учитывается АБСОЛЮТНО.
   И при этом правители придумывают, как повысить рождаемость в стране. Не упустить бы тех, кто сейчас рожает. Как такой шаг понимать?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #226 от 17.11.2005 в 18:52:28 »

2Romen: К армии то, что я скажу не относится. Это относится ко всем людям. Все это можно объяснить одним словом - ЖАДНОСТЬ.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #227 от 17.11.2005 в 19:14:16 »

2GreenEyeMan:  
Так понимаешь, ведь ВСЕ ЭТО они выдают за благо. И поют в один голос. И ВВП и министр обороны. Неужели же они не знают, что об этом думают в войсках??! А если это знают, то не знают, к чему это может привести?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #228 от 17.11.2005 в 19:31:46 »

Гыыы.
Слышал звук Матвиенки, что медработникам начнут выдавать безпроцентные ипотечные кредиты. Правда, кроме нее самой про эту тему никто пока не знает, смешно, правда?
Сорри за оффтоп
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #229 от 20.11.2005 в 17:58:01 »

2sunny_day:  
То есть, ты думаешь, они забыли кто все решал в 91 и 93 гг. Я уж не говорю о 17, 05 и времен гвардейских переворотов. Или им историю не преподают? Странно как-то... Содержать нелояльнонастроенных вооруженных людей... чревато...
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #230 от 20.11.2005 в 23:47:11 »

2Romen: Упс. А много вас - нелояльнонастроенных? Основная масса, насколько я вижу, погрязла в пьянке и быту... Аэрокосмических войск то мало...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #231 от 21.11.2005 в 10:13:05 »

2Romen: Тех, кто "решает", содержат неплохо. А в 1991 и 1993 основная часть ВС была пассивна...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #232 от 21.11.2005 в 22:03:56 »

2Sandro: Quote:
Основная масса, насколько я вижу, погрязла в пьянке

Да... вот сижу я за ноутом пьяный в дребадан и готовый на все за пузырь...
СПАСИБО!  :(
Quote:
Аэрокосмических войск

Это чЁ? А? Я спьяну не пойму чЁ-то... ик...
 
2LDV:  
В 91 дула разворачивали не те "кто решает". Не так ли? Те кто "решает" тогда за министра обороны Язова были.
Quote:
основная часть ВС была пассивна

Это какая часть? Которая в тайге да в пустыне? Откуда инфа такая? С мест?
 
И не надо забывать, что и нарофоминских гвардейцев хватит (и хватило в 91 и 93) на переворот. Если бы военные решили предотвратить переворот 91 - им бы удалось, я уверен. Про 93 я уж вообще не говорю. Пошли бы за правительством и конституцией - был бы у нас в стране прежний строй.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #233 от 21.11.2005 в 23:30:18 »

2Romen: Дык наздоровье. Я что вижу - то и пишу. Пехота с танками, извини уж, бухали по чёрному двадцать лет назад, как сейчас - не знаю, давно в частях не был, но не думаю, что сильно лучше. Ракетчики со связистами тоже не сильно отличались от пехоты... Знакомых то много офицеров, так уж очень большой их процент помирает сразу почти после увольнения на пенсию - в прошлом году двух одноклассников почти одновременно схоронил, у одного - цирроз, у другого - инфаркт, и 25 лет службы у каждого... Да, все мои знакомые офицеры, кроме одного, служили в отдалённых районах - Сибирь, Дальний Восток, Североморск. А вот этот один - Германия-Брест- Ульяновск, причём в Бресте-Ульяновске он был преподавателем в училищах. Так он и не спился... И что тут причина- следствие - хорошее место службы причина малопьющести, или наоборот - я судить не берусь...
« Изменён в : 21.11.2005 в 23:36:36 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #234 от 23.11.2005 в 15:09:54 »

Армия. Мое мнение. Мое мнение о нашей армии.
Так вот - НЕМЕДЛЕННО! СРОЧНО и с затратой любых ресурсов - этот гадюшник надо переделать! Не медленно и постепенно, а путем тотального переформатирования. Почему? Все элементарно - в армии стоит советский строй в самом худшем его представлении - лучше живет тот, кто больше спер. Гражданский персонал ворует у всех, офицеры воруют у солдат,  солдаты воруют у кого успеют... Эта организация недееспособна за исключением спецназа. Но вы хоть знаете, ЧЕМ это достигается? Я имею в виду дееспособность спецназа. Дикими нагрузками на тело, которые выдерживает примерно 50% призванных и НЕВЕРОЯТНЫМИ - на психику. Кто их выдерживает - становятся зверьми в самом настоящем смысле. Оловянными солдатиками. И прошу вас, не пытайтесь меня в этом переубедить - я с ними общялся. Я ИХ БОЯЛСЯ. Тех, кто выжил.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #235 от 23.11.2005 в 18:49:15 »

2Sandro:
  Quote:
Я что вижу - то и пишу

Чего ты видишь-то?
Quote:
бухали по чёрному двадцать лет назад

Да. Было. Это когда государство (и челоВЕКи в частности) считали армию (самое приличное) дармоедами. Не так скажешь? Когда финансирования не было НИКАКОГО. Когда военный человек был брошен и унижен. А когда человеку нечем кормить жену и детей (в военных городках, где служит бОльшая часть военных, не очень-то много работы для их жен), что должен делать мужчина????????? А ведь тогда военных не учили "смежным" профессиям. Их учили военному делу, а не на рынке стоять, торгуя жвачкой (или чем там торговать принято?). И именно здесь прошла черта, разделившая военных на нищих, "крутящихся", пьяниц и воров... А какие еще варианты ты видишь?
   И это поколение еще не ушло. Как раз ОНИ сейчас стали генералами.
Quote:
как сейчас - не знаю

А вот с этого надо было начинать свое предложение.
Чистое ИМХО: сегодня в армии остались 3 категории офицеров: которые воруют (в основном, верхушка) и, соответственно всем довольны (и, имея рычаги, мешают положительным изменениям); которые попали в армию случайно (они служат до конца первого же контракта или косят раньше); и откровенные фанаты, которые любят свое дело и страну и будут служить даже если им не платить вовсе. И тех, и других, и третьих достаточно много. А это действительно нужно менять.
Quote:
уж очень большой их процент помирает сразу почти после увольнения на пенсию

Я тоже заметил это. Только в ином ракурсе. Практически все уволенные идут лишь по двум путям: пьянство (и смерть, соответственно) или наоборот... Ты просто не видел счастливых людей среди бывших военных. Эти люди на граждане начинают, наконец, дышать. Они молодеют, у них появляется время на детей и внуков. На них завидно смотреть. И их больше. Больше, чем спивающихся. По крайне мере, среди тех, кто уволился при мне. (И не думаю, что в других войсках намного больше пьяниц)
   Но, видимо, таких среди твоих знакомых НЕТ... Сожалею... Quote:
Дык наздоровье
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #236 от 23.11.2005 в 18:53:04 »

2Skeletal:
Про мое видение ситуации можешь почитать в постах 114-128 этой ветки. Почитай, не поленись.
Еще добавлю:
 
Quote:
СРОЧНО и с затратой любых ресурсов

Ты хоть примерно представляешь, каких средств и сроков требует перевооружение и переобучение почти миллиона человек. И как ты им, интересно, внушишь любовь и верность стране (без этого военный - никакой не защитник).
Quote:
Все элементарно - в армии стоит советский строй

Да... советский. Образца 18 года + влияние конца тридцатых. И это плохо. Но ты вспомни, каких потерь в людях и территориях обошлось коренное изменение прошлого строя. Тебе повторения хочется? Тебе хотелось увидеть в разгар холодной войны армию нового строя? И повторения событий начала прошлого века?
И, черт возьми, чего здесь ЭЛЕМЕНТАРНОГО???
Quote:
Гражданский персонал ворует у всех

А вот это ты зря. Они как раз наиболее бесправные. По крайне мере, у нас.
Quote:
офицеры воруют у солдат

Мдя. А у нас в части на одного срочника приходится 2-3 офицера. Всем же не хватит ворованных портянок! ;)
Quote:
Эта организация недееспособна

Именно поэтому нас и завоевали наши соседи(фины, прибалты, турки, персы, китайцы, японцы) и амеры. Ввели войска и захватили власть в стране (типа Ирака, Афгана). И мы теперь их пленные рабы. Гы-ыыы.
Quote:
за исключением спецназа

А они чем лучше? Тоже в утиль! :( Ведь они внешнего врага и в глаза-то не видели (напомню, что именно ВНЕШНИМ врагом должно заниматься МО).
Quote:
не пытайтесь меня переубедить

не смогу, конечно. Ведь ты их Quote:
БОЯЛСЯ

 
ЗЫ. С некоторой опаской, но могу предположить, что голову (от командира части с начальником штаба части и выше) все же можно снести. Преемственность поколений, знаете ли, не всегда хорошая штука. Но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ осторожно. Так как можно снести и то хорошее, что накапливалось опытом, кровью и пОтом поколений.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #237 от 23.11.2005 в 18:54:14 »

Ах да! Чуть не забыл! Русские вообще все до одного жуткие пьяницы воры и милитаристы. Все  
 
русские напиваются Vodka, одевают ушанку, берут гармошку и самовар подмышку и идут по  
 
заснеженной Сибири в обнимку с медведем. А куда русские идут? Как куда? Они идут с калашом  
 
поработить демократический мир.
 
Хватит жить мифами, легендами, анекдотами и догадками. Как дети, ей-богу.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #238 от 23.11.2005 в 19:14:35 »

2Romen: Да и в СА не все бухали непросыхая. ;) Но то, что офицерство советское 2-й половины 20 века попивало, не секрет, многие и спивались, или так вели себя, чтоб свалить из рядов "по аморалке" до выслуги 25 лет. А вот насчет завоевания - изнутри нас взяли, однако. Страна счас - сырьевой придаток, и без всякой "горячей" войны. Скурвившаяся "элита" сдала свою нашу страну за возможность хапать подешевке или нахаляву тяжко наработанную всенародную собственность и за легальную возможность жить намного лучше большинства народа (ставшего населением, электратом) за его его (народа) счет. А как приманку кинули гипотетическую возможность легально обогащаться.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #239 от 23.11.2005 в 20:03:24 »

2LDV: Quote:
А вот насчет завоевания - изнутри нас взяли, однако.

Ну здесь уж точно армия ни при чем.
Quote:
возможность хапать

:) Зато: "демократия"....
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #240 от 23.11.2005 в 22:53:59 »

2Romen: Quote:
Ах да! Чуть не забыл! Русские вообще все до одного жуткие пьяницы воры и милитаристы. Все  
 
русские напиваются Vodka, одевают ушанку, берут гармошку и самовар подмышку и идут по  
 
заснеженной Сибири в обнимку с медведем. А куда русские идут? Как куда? Они идут с калашом  
 
поработить демократический мир.

Поюродствовать решил? Бог в помощь ;)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #241 от 24.11.2005 в 00:21:58 »

2Skeletal:  
Где ж ты служил?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #242 от 24.11.2005 в 00:28:48 »

2Romen: Quote:
И это поколение еще не ушло. Как раз ОНИ сейчас стали генералами.

Хмм. Сам же и отвечаешь ПОЛОЖИТЕЛЬНО на мою реплику. Каковы пастухи - такое и стадо.
Quote:
у нас в части на одного срочника приходится 2-3 офицера

Ну дык - у тебя на рукаве эмблемка - "Космические войска". Это не я оторван от жизни - это ты в космосе. В элитных войсках, особенно в их управлении, и раньше было более-менее пристойно, там, где собирается много людей с высшим образованием - обычно прилично себя люди ведут.  
Но масса то армии - это пехота, танки, и прочее снабжение. И непотребство - там. И общаешься в основном с людьми, служащими или отслужившими - там.  
Не надо упрекать Скелетала в том, что он боялся - тебе пришлось служить солдатом-первогодком в пехоте? Думаю, что и ты испугался бы. Я по крайней мере в своё время тоже испугался.
Quote:
Хватит жить мифами, легендами, анекдотами и догадками. Как дети, ей-богу

Эээ, милый, мы то как раз старые стреляные волки. Отслужившие, послужившие и пообщавшиеся. Ладно, я служил 30 лет назад. В самый застой, кстати, Брежневский. В зенитно-ракетной части - то есть набирали туда солдатиков как минимум с десятилеткой и не с пастушеских окраин. Брр. Когда в ракетном полку (гораздо меньшем по числу личного состава, чем пехотный) в год до десяти самострелов, повешений и расстрелов караулов - это страшно. Когда на утреннем разводе пьяный в зюзю лейтенант бьёт морду полковнику (комполка между прочем), хоть и за дело, и при этом даже не переводится в другую часть - это вдвойне страшно. Когда колонны с солдатами и автобусы с гражданскими сопровождаются БМП, потому что в районе пара-тройка беглецов с калашами перманентно, а личный состав всех окружающих частей чуть ли не всё время занят прочёсыванием местности - это не только страшно, но и очень опасно. При этом в печати про сей бардак - ни слова, армия у нас - великая и могучая, защитница и воспитательница.
  Quote:
Практически все уволенные идут лишь по двум путям: пьянство (и смерть, соответственно) или наоборот... Ты просто не видел счастливых людей среди бывших военных.
Ну как не видел - видел. И даже пример привёл. Плохо меня читаешь. Процент только их мал очень. Если не считать счастливых от недостатка ума, или нашедших призвание в растащиловке.
Слухи. Какие, к чёрту, слухи - когда живёшь в стране с всеобщей воинской обязанностью. И работаешь на предприятии, где есть военная приёмка, а стало быть и офицеры, ранее служившие в частях, в большом количестве. И друзья детства и одноклассники есть, в своё время выбравшие армию как место основной службы. И сам ездишь в командировки по военным точкам с "авторским надзором". И нынешние друзья и знакомые либо в этой армии отслужили, либо работают на неё. И сам пока зрение не потерял. Это в газетах - слухи, это с телеэкрана - истерические вопли, заказанные либо сторонниками нынешней армии, либо её противниками, это - лживое кино типа "Девятой роты". Нет, это ты - далёк от армейской действительности, особенно если относишся к категории "фанатиков" (по твоей, кстати, классификации) и служишь в элитной части.  Это у тебя - розовые очки на глазах.  
Ну а рецептов у меня - нет. Я вижу и анализирую, но как это наладить и исправить - не знаю. Да если бы и знал - а кто ко мне прислушается? не министр и не президент, чать :)
« Изменён в : 24.11.2005 в 03:04:46 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #243 от 24.11.2005 в 00:39:08 »

2Sandro:
  Quote:
в год до десяти самострелов, повешений и расстрелов караулов
Quote:
на утреннем разводе пьяный в зюзю лейтенант бьёт морду полковнику
Quote:
потому что в районе пара-тройка беглецов с калашами перманентно, а личный состав всех окружающих частей чуть ли не всё время занят прочёсыванием местности

Усилители выключайте.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #244 от 24.11.2005 в 01:07:50 »

2arheolog: Увы - это без усиления. Один в один. Год 1975. Город Кяхта. Граница с Монголией, антикитайская истерия, две дивизии и куча полков в одном месте, забытом цивилизацией, в окружении весьма враждебно настроенного бурятского населения.  :(
Нынешняя армия - из тех корней. Ну а корни те - как корням и положено - надёжно укрыты напластованиями инструкций по сохранению режима секретности, стремлением любой ценой сохранить красивую отчётность в частях, и временем, конечно
« Изменён в : 24.11.2005 в 01:12:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #245 от 24.11.2005 в 12:02:35 »

2Romen:  
Quote:
Ты хоть примерно представляешь, каких средств и сроков требует перевооружение и переобучение почти миллиона человек.

Вопрос №1. А зачем, для каких целей требуется почти полмиллионная армия сегодня? Да еще на 3/4 практически небоеспособная? Для защиты от злобных Штатов? Да они сами через пару-тройку месяцев надорвутся в Ираке... Само наличие ракет, пусть и немало проржавевших, является ОЧЕНЬ сильным фактором сдерживания ЛЮБОГО потенциального агрессора. Думаешь, почему до сих пор Северной Корее все с рук сходит? Именно из-за наличия у нее ядерного оружия.  
Вопрос №2. Почему практически вся Европа свои вооруженные силы сокращает, делая их более компактными, но зато способными к развертыванию в течение 24 часов? Потому, что главные угрозы - терроризм и стихийные бедствия. И с теми, и с другими танками и пушками не много навоюешь...
Комментарий. "Где деньги, Зин?"  
Ну, взять хотя бы две палаты Думы и у 3000 человек (вместе с обслугой, "помощниками" разными) уменьшить зарплату со 100 000 рублей в месяц до, скажем, знаменитого "прожиточного минимума". Вот тебе уже почти 3 миллиарда рублей В МЕСЯЦ!!! Да вместо выделения 600 миллионов рублей на празднование 100-летия ентой самой "Думы" в СПб, перевести их на переоснащение наиболее боеспособной части армии. По подсчетам вполне трезвых экспертов, России сегодня вполне хватило бы 100 000 солдат. Это без внутренних войск, флота, пограничников и т.п.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #246 от 24.11.2005 в 12:09:06 »

Tailor:  
я где-то читал, что 100 тыс армия для России - это чушь, учитывая ее протяженность границ. А почему погранцы и флот - это не армия?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #247 от 24.11.2005 в 13:52:19 »

2Romen: Quote:
Ты хоть примерно представляешь, каких средств и сроков требует перевооружение и переобучение почти миллиона человек

Очень и очень много. Этим мои знания и ограничены :(
Quote:
И как ты им, интересно, внушишь любовь и верность стране (без этого военный - никакой не защитник).

Довольно просто - перестать пытаться насаждать патриотизм такими топорными методами. Собрали 40 тел в комнате и читают им по бумажке (!!!), запинаясь, лекцию о "нашей великой, могучей и непобедимой". Ясен перец, после подобных "мероприятий" весь патриотизм рассосется к чертовой бабушке.
Quote:
Мдя. А у нас в части на одного срочника приходится 2-3 офицера. Всем же не хватит ворованных портянок!

Не повод для иронии. У кого, как ты думаешь, ворует офицер, утаскивая 10 кг мяса с продсклада?
Quote:
 
Хватит жить мифами, легендами, анекдотами и догадками. Как дети, ей-богу.

Я, вроде бы, тоже русский? Или нет? Признаюсь честно - звезднго-полосатый флаг у меня вызывает рвотный рефлекс. Но дело в том, что все действительно так хреново, как оно есть и ничего с этим делать не собираются.
2arheolog: Quote:
Где ж ты служил?

Тут рядом ....
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #248 от 24.11.2005 в 15:20:00 »

2Skeletal:  
Quote:
Тут рядом ....

Я так и подумал.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #249 от 24.11.2005 в 15:29:39 »

2Sandro: И транзисторы у вас странно спаены.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173924 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.