A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 09:06:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия. Ваше мнение. »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Армия. Ваше мнение.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия. Ваше мнение.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 40600 раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #350 от 06.12.2005 в 13:22:12 »

2Satan`s Claws:  
Quote:
Прикрыть веточку, что-ли    
Ибо пишете много, а читать а) лень, б) не о чем

 
Класс, давайте тему прикроем, а то админу админить лень.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #351 от 06.12.2005 в 13:28:07 »

2Tailor:
Quote:
От США, от Китая, от Европы, от Эстонии?

От США можно защищаться только дипломатическими/экономическими методами (интересно, как у нас второе получится? : rolleyes : ), от Китая - бесполезно - им достаточно сдаться в плен всем скопом - и мы проиграли ;). Европа - хммм... вряд ли - их экономика тоже сильно зависит от америкосовской. Эстония - lol.gif
Quote:
Почему бы не превратить ведоство Шойгу в российскую "жандармерию"?

Где-то я это уже слышал. Вопрос, имхо, как всегда упирается в бабло.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #352 от 06.12.2005 в 14:07:16 »

2Skeletal:  
Quote:
От США можно защищаться только дипломатическими/экономическими методами

Только вопрос-то остается: а почему надо от них защищаться-то? Им что-то от России такого надо, чего они без войны получить не могут?
Quote:
от Китая - бесполезно

Это точно. Американы сейчас Китая боятся гораздо больше, чем Европы. И эксперты сулят Китаю место супер-пупер-сверхдержавы уже лет через 20... Если только у них "механизация сельского хозяйства" не выкинет в экономику пару десятков миллионов человек, которые ничего делать не умеют...
Quote:
Европа - хммм... вряд ли - их экономика тоже сильно зависит от америкосовской.

Она не "зависит". Она просто взаимосвязана. Очень тесно. Но своя рубаха всегда ближе именно к своему телу.
Quote:
Вопрос, имхо, как всегда упирается в бабло.

Не думаю. В России сейчас бабла - попой ешь. Если просто посчитать, какие деньги высвободятся от простого численного сокращения вооруженных сил, то вполне можно все это провернуть. Не говоря уже о столь тщательно сохраняемом (не понятно для чего) нефтедолларовом стабилизационном фонде. Чем больше он пухнет, чем больше эти огромные деньги не работают, тем только хуже для страны.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #353 от 06.12.2005 в 15:05:32 »

2arheolog:
Quote:
Позволь спросить, откуда ТЕБЕ известны возможности МиГ-31, отечественных средств ПВО и РЭБ?
 
Да уже не откуда, что из носа наковырял, что подслушал.
Инженер я авиационный и ВУС у меня ПВО С-300.

 
Вот оно что. А я-то думал, что у тебя ВУС – «восстановление железных дорог». ;D
Ну, стало быть, ты эксперт. Тогда объясни, если не сложно. Почему весь мир вооружается АВАКСами? Западные военные эксперты тупые? Или они не знают истинных боевых возможностей МиГ-31?
 
Quote:
Оружие и боевые системы применяются не порознь, а в комплексе друг с другом, в результате чего их эффективность возрастает многократно.
 
 
Ну и к чему это? Если "Петриот" помножить на F-15 то совместная высотность зоны их поражения увеличиться по сравнению с ними же, но порознь? Или только увеличиться эффективность и номеклатура перехватываемых целей?

 
Когда западное оружие и боевые системы применяются в комплексе друг с другом, с «русским оружием» происходят удивительные вещи. Ирак, например. Или Югославия. Или бои в долине Бекаа, когда сирийцы, будучи в обороне, потеряли всю свою ПВО и около сотни МиГов, не сбив ни одного израильского самолета. Вот к чему.
 
Quote:
объясни мне, почему иракские МиГ-25 и МиГ-29 не завалили ни одного АВАКСа.  
 
Ты меня спроси еще, почему они вообще всего две единицы коалиционной авиатехники сбили. Наверняка в Мигах и Миражах дело, что русские, что французы одно Г делают.

 
Это не ответ. Почему, по твоему мнению, иракские МиГ-25 и МиГ-29 не сбили ни одного АВАКСА? А югославские МиГи? А сирийские?
 
Quote:
Что-то я сомневаюсь, что вычислительный комплекс на борту Е-3 не позволяет адекватно решать эти задачи.
 
Все зависит от соотношения необходимо и возможно. Да кста никто не говорил что помехи онли пассивные.

 
Ты плохо учился, г-н специалист по С-300. Способность РЛС к обнаружению и сопровождению низколетящих целей на фоне переотраженного от земной поверхности излучения НЕ свидетельствует о способности этой РЛС выполнять боевые задачи в условиях постановки активных помех. Разницу между когерентными и некогерентными помехами вы не проходили? Секретоноситель, блин.
 
Quote:
Все же допустим, что отечественный конструктор не врет. Тогда кому нужен радар, который видит цели очень хорошо, но только у себя под носом? Никому. Даже китайцы побрезговали, хотя у них вообще выбора нет.  
 
Опять за рыбу деньги.. какая дальность у нашего радара какая у Е-3? с чего ты взял что наш только в соседний огород заглянуть может?

 
Сколько можно повторять? «APY-2» лучше «PHALCON». «PHALCON» лучше Шмеля. При этом «Шмель» настолько плох, что его не покупает никто, даже при отсутствии выбора. Почему? А потому, что «Шмель» не соответствует требованиям, предъявляемым к РЛС самолетов ДРЛО и У.
 
Quote:
А выбор у китайцев есть, они выбрали, поживем-увидим ошиблись или нет.

 
Таки выбора у китайцев нет – или советский радар, или никакого. При этом они ОТКАЗАЛИСЬ от «Шмеля» и требуют предоставить им РЛС хотя бы уровня PHALCON.
« Изменён в : 06.12.2005 в 16:02:25 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #354 от 06.12.2005 в 15:07:56 »

2Daito:
Quote:
1) Китайцы наотрез отказываются от русского радара.
2) Дешевая израильская РЛС, существенно уступающая американской, китайцев вполне устроила.  
Следовательно, отечественный «Шмель-М» и в подметки не годится американскому APY-2.
 
абсолютно ничего не значит. могли быть другие причины о которых мы ничего не знаем. так что этот пример не объективен.

 
И какие могут быть «другие причины»? Слабоумие? Недостаток информированности? Злобные происки наших врагов? ;D
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #355 от 06.12.2005 в 15:19:02 »

Basilio:  
я хочу сказать, что этот вывод   Quote:
Следовательно, отечественный «Шмель-М» и в подметки не годится американскому APY-2.

нисколько не следует, на мой взгляд, из тех 2 фактов.  Не надо судить так плоско.  
Вот пример.
больше 50 стран  мира имеют АК на вооружении, в то время как только 20 - М16 (к примеру). Согласно твоей логике, это значит, что АК лучше м16, что мягко говоря не совсем так. 8) Мы то знаем почему так - страны соцлагеря против стран капитализма и все такое, солидарность.
Таким образом, безотносительно анализа качеств этих систем, можно утверждать, что у китайцев могли быть и другие причины. Которые нам не известны. И я, как человек, который привык анализировать аргументы на состоятельность, говорю - твое сравнение не значит ровно счетом ничего. Мы не знаем обстоятельств дела, чтобы так однобоко судить. Нужно больше информации.
И давай на этой пустячной проблеме закончим. А то слон из мухи получается.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #356 от 06.12.2005 в 15:20:15 »

2Sandro:
05.12.2005 в 20:22:37, Romen писал(a):
2Sandro:
Сверхминиатюрные технологии фирмы "Интел" используемые в миллионах микропроцессоров доказали десятилетиями своего существования высочайшую надёжность  
 
 
Т.е. у тебя железо компа никогда из строя не выходило? Так это при идеальных условиях.   А заменять их очень дешево.  
"Высочайшая надежность"?

 
Дядь Боря, не спорь. Ромен прав. Сам посуди - разве могут отстойные американские микросхемы заменить нашу суперсовременную ламповую электронику? Полупроводниковая индустрия, несомненно, является проявлением американского слабоумия. ;D
« Изменён в : 06.12.2005 в 15:41:23 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #357 от 06.12.2005 в 15:33:48 »

2Daito:
Quote:
Basilio:  
я хочу сказать, что этот вывод   Quote:Следовательно, отечественный «Шмель-М» и в подметки не годится американскому APY-2.  
 
нисколько не следует, на мой взгляд, из тех 2 фактов.  Не надо судить так плоско.  
Вот пример.  
больше 50 стран  мира имеют АК на вооружении, в то время как только 20 - М16 (к примеру). Согласно твоей логике, это значит, что АК лучше м16, что мягко говоря не совсем так.  Мы то знаем почему так - страны соцлагеря против стран капитализма и все такое, солидарность.

 
Алекс, не надо продолжать мою логику и затем блистательно опровергать полученные домыслы. Это попросту неконструктивно.
 
Quote:
Таким образом, безотносительно анализа качеств этих систем, можно утверждать, что у китайцев могли быть и другие причины. Которые нам не известны. И я, как человек, который привык анализировать аргументы на состоятельность, говорю - твое сравнение не значит ровно счетом ничего. Мы не знаем обстоятельств дела, чтобы так однобоко судить. Нужно больше информации.  
И давай на этой пустячной проблеме закончим. А то слон из мухи получается.

 
Знаешь ли, в философии есть принцип, называемый «Бритвой Оккама». Суть принципа в следующем: при объяснении корней какого-либо явления или события необходимо рассматривать только 2-3 наиболее вероятных причины. Все остальные объяснения следует отсечь.
 
Если совсем коротко – не выдумывай. Не стоит множить сущности.
 
Или найди информацию, которая подтвердит обоснованность твоих предположений.
 
ЗЫ. На мой взгляд, распространенность АК связана с его дешевизной. Солидарность трудящих здесь ни при чем.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #358 от 06.12.2005 в 15:34:40 »

2Daito:
Quote:
больше 50 стран  мира имеют АК на вооружении, в то время как только 20 - М16 (к примеру). Согласно твоей логике, это значит, что АК лучше м16, что мягко говоря не совсем так.

буа-га-га.. Не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь ;). : umnik : 47 стран имеют на вооружении ФН ФАЛ, и всего несколько - Штырь. Но ведь Штырь - лучше ФН ФАЛа, нэ? Значит чем больше стран имеют на вооружении тем... ХУЖЕ!!! Хвала мне великому : bow : Тогда получается такая линейка "отстойности" оружия:
1. Штырь
2. М-16
№ ФН ФАЛ
4. АК
 
... : bye :
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #359 от 06.12.2005 в 15:55:56 »

butterfly:  
молоток! классная теория!  ;D
насчет численности я примерно называл, память хромает.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #360 от 06.12.2005 в 16:01:27 »

2Romen:
Quote:
лекции читает по современной военной истории и особенностям боевого применения ВС вероятного противника. Это нормально?  
 
 
То есть ты прав в абсолюте, гражданский?

 
Не претендую.
 
Quote:
Лекции мне совсем иные люди читают, ты много-то не бери на себя.

 
Не брал, клянусь потенцией. Я пошутил, там даже смайл стоит.
 
Quote:
Инфа – из открытых источников, в частности, из отчета «The Military Balance» Международного института стратегических исследований в Лондоне (IISS), за 2003/2004 годы. Вместе с ВКС.
 
 
Вот и видно, что информацией достоверной ты НЕ ОБЛАДАЕШЬ. Или чужой инфой пользуешься неграмотной (что тоже тебе не прибавляет чести. Военно-космические силы выведены из состава РВСН еще в 2001 году. И переименованы в Космические войска (КВ). В коих я и состою. Соответственно, и вся другая инфа из этого источника почти наверняка такая же "правдивая". Прости...

 
Ай, ай. Только не бросайте меня в терновый куст! Только не в терновый куст! ;D
Я в курсе, что ВКС выведены из РВСН в 2001, и на рекомендованном мной сайте эта информация присутствует. Сведения о соответствующем указе президента доступны в открытой печати, поэтому буржуйские аналитики – тоже в курсе.
 
Я тебе сказал, что приведенная мной численность относится к РВСН вместе с ВКС. Что именно тебя не устроило? Отсутствие упоминания о дате президентского указа? А справку об оспопривании тебе не предъявить?
 
Quote:
Среди более-менее достоверных источников информации о РА в Интернете могу порекомендовать http://www8.brinkster.com/vad777/russia/rus_army.htm.
 
Рекомендовать? Ничего себе! Начнем с того, что даже номер моей части указан неправильно, место расположения 3 ОА - не верен и много подобных ляпов.  Я уж не говорю о том, что там явная попытка выдать секретную информацию. Но, благо, она не верна. Верна там только самая внешняя поверхностная инфа.
 
Короче, если ВСЕ твои знания из подобных "достоверных источников", пора тебе о других темах самообразования подумать.  Без обид, только - там и вправду ложняк чистой воды.

 
Справочник «Коммерсанта» можешь побоку пустить. Я на него не ссылался. Хотя и забавно. Попытка выдать секретные сведения есть, но самих сведений нет. Ты сам себе противоречишь. А Генштаб почему натравил Генпрокуратуру на Коммерсант? За попытку выдачи несуществующих сведений? ;D
 
Рекомендованный мной сайт основан, в частности, на данных «The Military Balance» и «Jane’s World Armies». «Зарубежное Военное Обозрение» с удовольствием публикует информацию, предоставленную этими изданиями.
 
Естественно, все открытые источники, даже уровня «The Military Balance», содержат массу неточностей. Понятие военной тайны никто не отменял. Главное – что представленные на сайте сведения имеют самое непосредственное отношение к действительности.
 
Quote:
Еще рекомендации есть? Только более правдивые.

 
Ты сам хоть одну ссылку привел? Или ты хочешь мне авторитетно сообщить, что Красная Армия всех сильней, после чего дискуссию следует закрыть по причине военной тайны? И не надейся. Российские военные эксперты, в том числе имеющие степень в области военных наук, в открытой печати негативно оценивают боевой потенциал российской армии. Кто из вас некомпетентен – ты или полковник, доктор технических и кандидат военных наук? Или полковник, отслуживший 25 лет в ПВО?
 
Quote:
с маленьким населением    
 
 
Я думал, что "маленькое" население в Амазонии живет. А ты не понял. Серьезен слишком.

 
Видимо,ты слишком тонко пошутил.
Кстати, в Бразилии, помимо диких обезьян, живут 180 млн. бразильцев. Численность регулярных ВС Бразилии составляет 290 тыс. человек. Плюс военизированные формирования (силы общественной безопасности) в количестве 386 тыс. чел. (Данные 2004 года)
 
Quote:
Почему на нашей? На вражеской. Я перефразирую.  
 
 
С 250 км. радиусом действия?

 
Именно. На своей территории, под прикрытием истребителей, средств ПВО и РЭБ.
 
Quote:
Численность личного состава ВС РФ должна определяться военной доктриной государства. А именно, в первую очередь необходимо ответить на следующие вопросы: с кем воевать, для чего и каким образом. Затем, исходя из наличного военного бюджета, можно приступать к разработке проектов военного строительства. Разумеется, в проекте следует учесть и вопросы стратегической мобильности армии  
 
А вот с этой ОБЩЕЙ ОКРУГЛЕННОЙ ФРАЗОЙ, я полагаю, спорить НИКТО не станет. Только она не подтверждает твою правоту. Ее может применить каждый без противоречия своим предыдущим постам.

 
Неужели? Тогда изложи свои соображения о целесообразности наличия в России 2-миллионной армии и 20 миллионов резерва. Начни с начала – с кем воевать собрались? Иначе как-то нелепо выходит – мнение у тебя есть, но обосновать его ты не можешь.
 
Quote:
Или ты, arheolog, военный эксперт и имеешь доступ к сов. секретным сведениям?
 
 
А ты?

 
Доступа к военной тайне не имею. Поэтому полагаюсь на мнение военных аналитиков. Как отечественных, так и западных.
 
Quote:
Тогда объясни мне, почему иракские МиГ-25 и МиГ-29 не завалили ни одного АВАКСа  
 
 
А американские пилоты много МиГов сбили?

 
В Ираке, в период 1991-93 гг., летчики USAF сбили в воздушных боях 39 самолетов. В Югославии, за 1994-99 годы – 9. За тот же период, ни в Ираке, ни в Югославии, американцы не потеряли ни одного самолета в воздушных боях.
 
В 1982-м, в Ливане, израильские пилоты в воздушных боях сбили 80 сирийских самолетов, а сами не потеряли ни одного. То есть, вообще ни одного, за всю войну, по любым причинам.
 
Quote:
А весь мир почему вооружается АВАКСами? Они тоже тупые или просто не в курсе вундервафельных достижений российского ВПК?  
 
 
Потому что то, что ты называешь "всем миром" - в большинстве своем, страны НАТО.

 
Глубокомысленно. Я бы изумился, если бы США вдруг продали E-3 AWACS Китаю, или, скажем, Ирану.
 
Помимо стран-членов НАТО, самолеты ДРЛО и управления авиацией состоят на вооружении многих государств, в том числе Чили, Саудовской Аравии, Японии, Тайваня, Израиля, Швеции, Бразилии, Австралии, Египта, ЮАР, Сингапура. Индия и Китай - уже почти закупили.
 
НАТО здесь ни при чем. Самолеты ДРЛО и У покупают те страны, которые заботятся о своей обороноспособности, и, главное, имеют финансовые возможности для закупки и эксплуатации современного вооружения.
 
Quote:
Или тезис о врожденном слабоумии всех китайцев представляется более привлекательным?  
 
Конечно. Именно поэтому большую часть оружия они у нас покупают. Ту самую, которую здесь любят ругать. Может, китайцы и вправду того...

 
Вот именно. Хорошее оружие – покупают, и не только китайцы. От дерьма – настойчиво и последовательно отказываются.
« Изменён в : 06.12.2005 в 16:07:31 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #361 от 06.12.2005 в 16:23:12 »

2Basilio: Ссылки ты неплохо приводишь, роешь стало быть, это хорошо. Вот про бои в долине Бекаа ты не совсем прав. Там потери ЛА примерно 2:1 в пользу Израиля, но вот большинство сирийских побед на счету ПВО. Была хорошая статья в журнале "Крылья Родины" (я выписывал его долго, как и "ЗВО"), точнее, целый цикл в разных №№, про противоборство в воздухе после 2МВ, ессно, в комплексе всей вооруженной борьбы на "театре". Там и Корея, и Вьетнам, и арабо-израильские войны. Вернусь к долине Бекаа... У сирийцев не было сплошного РЛ "поля", как и у АОИ, но АОИ применяла E-2C для затыкания "дыр" и управления ИА. Причем СУ ИА Сирии была в осн. радиокомандная и вообще морально старее израильской, недавно модерн-й с пом-ю США, и в таком поле нуждалась больше, т.к. многие машины ВВС Сирии имели РП (радиоприцелы), а не полноценные РЛС (с поиском и т.п.). К тому ж АОИ получила и освоила полноценные F-15A и F-16A, а основу ИА Сирии составляли МиГ-21ПФ, МиГ-21МФ, МиГ-23С с упрощенным (по ср. с машинами для СССР и ВД) составом БРЭО (на большинстве МиГ-23 стояла станция РП-21). Сирийцы успели получить МиГ-23МФ, но не успели толком их освоить. Сирийцы здорово надеялись на комбинированное применение УР Р-23(Т и Р), но эти УР уступали AIM-7 последних мод-й, так же как Р-13 уступали AIM-9L (это вообще почти революционная модиф. "Sidewinder" со высокочувств. всеракусрной ТГСН, позволяющей бить не только вдогон, но в "лоб"). ПисАть, как АОИ подавила ЗРК в долине Бекаа, я не буду, но они успели "навешать" ВВС АОИ немало, а вот в возд. боях была для Сирии ж...па настоящая. Они просто не успевали понять, откуда им AIM-7 прилетели, а кому сразу не попало, их AIM-9L добивали и пушками тоже. И вообще уровень подготовки пилотов и технарей АОИ выше всяких похвал, а вот с сирийцами и вообще арабами наши инструкторы наплакались (солдаты необразованные и тупые, офицеры спесивые, заносчивые и тоже тупые, и это не вина их, а общенациональная беда), хотя были и приятные исключения. А вот потом появились МиГ-23МЛД с РЛС с сопровождением 6 целей на проходе, и сбили 5 F-15A и 1 F-16A безответно, а С-200 под Дамаском сбил Е-2С над Израилем, и активность ВВС АОИ резко упала.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #362 от 06.12.2005 в 16:23:19 »

Quote:
То есть, вообще ни одного, за всю войну, по любым причинам.

не совсем верно.
читаем Потери ВВС Израиля в Ливане
« Изменён в : 06.12.2005 в 16:23:42 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #363 от 06.12.2005 в 16:46:13 »

2Tailor:
Quote:
2Basilio:  
Quote:приведи ссылки  
 
 
Я сейчас в командировке. На следующей неделе вернусь - выложу. (Если не забуду... )

 
Спасибо.
 
Quote:
Тут и правда очень много всего написано. Но на самый главный вопрос так никто и не ответил: от кого России надо защищаться такой колоссальной армией? От США, от Китая, от Европы, от Эстонии? Или от террористов и фанатиков?

 
(шепчет) надо… страна большая… ;D
 
Quote:
Почему бы не превратить ведоство Шойгу в российскую "жандармерию"? У них ведь и система уже есть отлаженная, и навыков полно полезных. Остается только выдать им личное оружие и добавить вертолетов и бронетехники, которые вполне годятся и для выполнения мирных задач.

 
В последнее время я часто слышу эту идею от самых разных людей. Мысль определенно неплохая. Впрочем, наверное, МЧС уже сейчас имеет двойное назначение.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #364 от 06.12.2005 в 18:35:12 »

2Basilio: Quote:
Вот оно что. А я-то думал, что у тебя ВУС – «восстановление железных дорог».

 
Не понял намека... Вроде я сюда не лез говорить о том, чего не знаю.
 
Могу сказать, зато, что знаю: наш военный путеукладчик ПБ-3М может уложить 3 км ж/д пути в час. А что Миг, что Авакс даже километра не уложат.
 
Так то!
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #365 от 06.12.2005 в 20:29:50 »

2Basilio: Сбавь на полоборота.
 
2Алл: Поздравляю, еще одна истина умерла в споре. Рекомендую всем тем, кто собирается продолжать дисскусию, перечитать последние 20-40 постов. Для внесения ясности...
 
2arheolog: Не лень. Просто читаю большим блоком (в виду того, что тему перенесли из "Вечного", где я ее успешно игнорировал) - вот и вижу зацикленность мыслей. (короче - см выше).
 
2Luficer: Это он Археологу. Не забивай голову.
 
ЗЫ Заткнулся.  : angry :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #366 от 08.12.2005 в 18:13:49 »

2Tailor:  
Quote:
Им что-то от России такого надо, чего они без войны получить не могут?

Да черт их знает, что им нужно... Тут речь идет не о войне (надеюсь), а скорее об экономиическом давлении. Видимо, они до сих пор по инерции нас боятся и предпочитают для подстраховки подчинить себе нашу экономику, а следовательно - и политику. Что за этим, в случае успеха, последует - полное ХЗ, но мне американский образ жизни не нравится. Хотя последнее - тема для отдельной дискуссии.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #367 от 08.12.2005 в 20:12:18 »

2Daito: Оффтоп. Саш, я читал многое на "варонлайне", в т.ч. и про Ливанские дела. Читал и другие статьи. Про сам А-И конфликт у меня мнение неоднозначное. Поначалу, как советский мальчик, я был немного "за арабов" вместе со своей страной, тем более отцы моих одноклассников бывали в Сирии и Египте советниками (по линии ВВС). Потом с середины 80-х стало больше информации появляться, и стало расти раздражение на арабов, к-рым давали столько приличной и даже передовой военной техники, что ТАК "просирать" АОИ просто позорище. Ну а потом пришло и понимание общей зависимости образовательного уровня населения и его ментальности на боеспособность его армии. Что ж касается сути А-И конфликта, то тут все сложно и путано, оба братских этноса веками жили (мирно и не очень) на этих землях, и кто там прав, кляп их знает.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #368 от 08.12.2005 в 20:54:36 »

Минобороны будет централизованно "глушить" вражеские спутники
 
В России появятся войска, которые смогут глушить не только военную аппаратуру противника, но и гражданские средства связи.  
О создании нового рода войск "Независимой газете" стало известно из компетентных источников в Минобороны. По их данным, уже подготовлены и согласованы на высшем военно-политическом уровне необходимые документы, регламентирующие создание войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ).  
 
До этого Минобороны в ходе реформы только ликвидировало рода войск. В результате, например, войска противовоздушной обороны влились в ВВС. Сейчас (помимо трех видов Вооруженных сил – Сухопутных войск, ВВС и Военно-морского флота) осталось три самостоятельных рода войск – Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска и Воздушно-десантные войска.  
 
Как утверждает собеседник издания, уже сейчас отечественные средства РЭБ способны наносить мощные электромагнитные удары, сжигающие напрочь любую электронную аппаратуру – от мобильных телефонов и программируемых утюгов до бортовых систем самолетов пятого поколения. А небольшой чемоданчик с соответствующей аппаратурой в легковом автомобиле вполне может вывести из строя энергосистему небольшого государства или целого региона.  
 
Новый род войск, по данным источника в Минобороны, предназначен для радиоэлектронного поражения противника в космосе, в воздухе, на земле и на море, а также для защиты своих войск и государственных объектов. В Российской армии уже существует управление радиоэлектронной борьбы Генштаба. Его возглавляет генерал-лейтенант Андрей Осин, который, судя по всему, и станет первым главкомом новых войск.

 
источник: http://lenta.ru/news/2005/11/24/electron/
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #369 от 08.12.2005 в 21:33:42 »

напоминает рекламу. тампакса, например.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #370 от 08.12.2005 в 21:55:51 »

увлекаешься?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #371 от 08.12.2005 в 22:06:01 »

Romen:  
ага. провожу аналогии между рекламой по телеку и тем, что рассказывают по телеку в новостях. особенно про будущее нашей армии.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #372 от 08.12.2005 в 22:18:00 »

Вот если б я слово "Россия" заменил на слово "США", ты б не усомнился. Так?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #373 от 08.12.2005 в 22:28:20 »

конешно!  ;D
а ты думал? это ж не лаптем щи хлебать!: shuffle :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #374 от 08.12.2005 в 22:51:59 »

Тогда вопрос снят.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #375 от 08.12.2005 в 23:00:04 »

Romen:  
не, ну ты сам - подумай - а что-нибудь изменится от того, что у нас есть есть такой род войск? денег как всегда нет (по крайней мере они сами так всегда говорят), и как всегда все будет делатся на личном героизме и натугах.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #376 от 08.12.2005 в 23:26:10 »

Romen:  
Уважаемый Роман!
Хотите нормального диалога?
Я вам задам вопросы, про армию и сегодняшний день, а вы, как офицер РФ, ответите мне на них, если хотите, ок? Обещаю постараться к вам прислушатся.
« Изменён в : 08.12.2005 в 23:32:27 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #377 от 08.12.2005 в 23:59:40 »

quote]Почему весь мир вооружается АВАКСами? [/quote]
Мобильные пункты разведки, радиолокационного обнаружения и обеспечения, пункты управления войсками, ты сам всё это знаешь  ;)
Quote:
Западные военные эксперты тупые?

Лично не знаком, но подозреваю что нет.
Quote:
Или они не знают истинных боевых возможностей МиГ-31?

Знают, поэтому с постановкай их на БД резко сократилось количество разведовательных полетов блекбердов и АВАКСов, блекберды даже законсервировали, до поры, работы им стало мало. Мы МиГи порезали - Блекберды опять крылышки чистят.
Quote:
в долине Бекаа, когда сирийцы, будучи в обороне, потеряли всю свою ПВО и около сотни МиГов, не сбив ни одного израильского самолета.

см посты ЛДВ.
Quote:
Это не ответ. Почему, по твоему мнению, иракские МиГ-25 и МиГ-29 не сбили ни одного АВАКСА? А югославские МиГи? А сирийские?

Самолеты были, но одного их наличия мало. Полагаю, что не стояло такой задачи. Спросишь почему? Насколько я знаю, иракские и сирийские самолеты решали задачи ПВО (причем сирийские вполне успешно), кроме того, ни у Ирака ни у Сирии не было "нужных" для решения подобной задачи ракет. От югославской авиации вообще сложно было требовать подобного. Её просто раздавили на земле.
Quote:
Способность РЛС к обнаружению и сопровождению низколетящих целей на фоне переотраженного от земной поверхности излучения НЕ свидетельствует о способности этой РЛС выполнять боевые задачи в условиях постановки активных помех.

Хм, где я сказал обратное?
Вот только сложности селекции низколетящих целей у НВО С-300 и у АВАКСа немного разные.
Quote:
Сколько можно повторять? «APY-2» лучше «PHALCON». «PHALCON» лучше Шмеля. При этом «Шмель» настолько плох, что его не покупает никто, даже при отсутствии выбора. Почему? А потому, что «Шмель» не соответствует требованиям, предъявляемым к РЛС самолетов ДРЛО и У.

Пошли на третий круг  ;)
Требованиям чьим?  Уверен что эти требования вернее тех которые к РЛС предъявляют у нас? Выводы твои не очевидны.
Ладно, ФсТЗР, Ныне покойный Ан-71, самолет класса АВАКС, аналог Е2 ( меньший брат Е3), имел РЛС с дальностью действия порядка 200 километров, сопровождал, если не совру, 1500 тысячи воздушных и наземных целей мог выдавать целеуказание по порядка 150 воздушным и 150 наземным целям, обслуживался 3 операторами. Интересно какими характеристиками должен обладать Шмель, создаваемый примерно в тоже время, что бы не годиться в подметки APY-2, характеристики которого сопоставимы с РЛС Ан-71, хотя Ан-71 на одну ступеньку младше по диапазону выполняемых задач, чем Е3?
Quote:
В Ираке, в период 1991-93 гг., летчики USAF сбили в воздушных боях 39 самолетов. В Югославии, за 1994-99 годы – 9. За тот же период, ни в Ираке, ни в Югославии, американцы не потеряли ни одного самолета в воздушных боях.
 
Приемущество (только численное, а не фактическое в воздухе) авиации коалиционных войск над авиацией Ирака было примерно трехкратным, над югославский авиацией, после ракетных ударов, вообще молчу. И по моим данным в Ираке итальянцы и англичане потеряли порядка 7-8 Торнадо от МиГов-29, а американцы потеряли F-18, сбитый МиГ-25 и могли потерять еще F-16. Но опять таки, количественный перевес, подстраховали. Это притом, что МиГ-25 старее этих истребителей на поколение.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #378 от 09.12.2005 в 00:08:37 »

2Romen:
Скажи положа руку на сердце, если бы госдеп сделал такое заявление в прессе, чтобы ты подумал? Как нормальный, вменяемый офицер ты мог бы подумать только одно: деза с целью заставить Россию потратить деньги на разработку противоядия. Кто же такие сведения публикует? Увольте..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #379 от 09.12.2005 в 00:42:10 »

2Romen: Quote:
Как утверждает собеседник издания, уже сейчас отечественные средства РЭБ способны наносить мощные электромагнитные удары, сжигающие напрочь любую электронную аппаратуру – от мобильных телефонов и программируемых утюгов до бортовых систем самолетов пятого поколения. А небольшой чемоданчик с соответствующей аппаратурой в легковом автомобиле вполне может вывести из строя энергосистему небольшого государства или целого региона.  

Ну, это вообще-то открытие даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня - ЯВ и не только на это способен :). Причём ядрёну бомбу в небольшой (но весьма тяжёлый при этом) чемонданчик упрятывать тоже давно научились...
А если без ядрёного взрыва это делать - ну уж извини, законы физики пока не отменяли ни для кого, (кроме журналюг, естественно) - из ничего ничего не получится, и в чемоданчик может и можно упрятать что-нибудь мощно-передающее (хоть и вряд ли), но питание к этому куда деть? Железнодорожный состав с аккумуляторами за собой тащить, что ли? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #380 от 09.12.2005 в 09:14:32 »

Народ. Средства РЭБ и РЭП в ВС РФ есть, и давние, и новые. А вот у многих гос-в на Бл.Вост. и в других местах их в нужном кач-ве и кол-ве нет, потому США и смогли вовсю применять ВТО и совр. ср-ва управления в реальном времени. А вот ОТР типа "Точка-У" вполне способна кассетной бетонобойной БЧ превратить в хлам любую ВПП, и оставить неприятельские ВВС на земле, для чего ОТР и передавали Сирии в 1982, для этого же они были у Ирака, а не для швыряния их в "молоко" при увеличенной дальности и сниженной точности. Во время "Войны на истощение" сов. ВВС и ПВО помогали Египту, и сами несли потери, вызванные как умением АОИ, так и своим неумением (шаблонность действий поощряется потерями), ну а потом вовсю испытали на себе сложную помеховую обстановку и настоящий голод по современным средствам РЭБ, РЭП и защищенной связи, пытаясь заменить их отстутсвие смекалкой (не без успеха иногда). Почему-то им не придали таких ср-в (или придали мало), хотя в СССР соотв. аппаратура имелась (м.б. тогда еще ненадежная и не адаптированная к климатичеким условиям, хотя сами РЛС ничуть не проще). Но вроде были редкие успешные деяния по подавлению РЛС и ср-в связи АОИ, дезорганизующие и снижающие эфф-ть ВВС АОИ, м.б. испытывали что-то. 8) Но вот арабам такое передавать смысла не имело - некому воевать этим добром. Готовили их спецов в СССР, но это был штучный народ и сидели они в штабах и КП, а надо каждого 2-го пилота и офицеров сух. войск учить, да и сержантов тоже, как грамотно и творчески использовать эту технику. Вот и ставили на почти все экспортные машины огранич. БРЭО (причем по согласованию с заказчиком), заведомо обрекая их на проигрыш.
ВС Югославии были в заведомо проигрышной ситуации, когда ВВС НАТО при попустительстве ООН, б...ской позиции бывших стран соцлагеря и фактическом бессилии России долбили их с баз НАТО, и справедливый удар по ним с территории Югославии был бы расценен как акт агрессии. Плохо не иметь ЯО, бомбить будут все кому не лень.
« Изменён в : 09.12.2005 в 10:32:01 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #381 от 09.12.2005 в 10:17:04 »

2Daito: 2Romen: Ну слава богу, хоть вы решили помянуть Пакоса ;) для разрядки обстановки.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #382 от 09.12.2005 в 10:28:08 »

2Satan`s Claws: А чо, Пакоса грохнули??  :o :) Или ты имел ввиду "упомянуть"!?  ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #383 от 09.12.2005 в 10:38:27 »

2Skeletal:  
Quote:
Видимо, они до сих пор по инерции нас боятся и предпочитают для подстраховки подчинить себе нашу экономику, а следовательно - и политику.

Конечно боятся. А подчинить своим инетересам экономику слабого - это всегдашнее занятие сильного. СССР тоже так делал. Когда мог.
А политику зачем подчинять? Пускай себе в нее играют те, кому это нравится. Главное, чтобы газ с нефтью исправно текли, куда надо. Именно поэтому и России, и Азербайджану, и Саудовской Аравии, и Туркменистану, и кое-кому еще дозволяется поиграть во всякую там "управляемую демократию", в "демократически-деспотический режим" и прочии игрушки. Но вот если нефть с газом течь перестанут, вот тогда начнутся серьезные дела... Увы...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #384 от 09.12.2005 в 15:00:25 »

2LDV:
Quote:
А чо, Пакоса грохнули??

Ай-я-я-я-я-я-я-яй, убили негра, убили негра убили..
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #385 от 09.12.2005 в 18:24:10 »

2Tailor: Quote:
Главное, чтобы газ с нефтью исправно текли, куда надо. Именно поэтому и России, и Азербайджану, и Саудовской Аравии, и Туркменистану, и кое-кому еще дозволяется поиграть во всякую там "управляемую демократию", в "демократически-деспотический режим" и прочии игрушки. Но вот если нефть с газом течь перестанут, вот тогда начнутся серьезные дела... Увы...

 
Боюсь, что я чтего-то недопонимаю. На кой черт мы им будем нужны без нефти и газа? Как я вижу из сложившейся сейчас практики применения демократии САСШ, гонениям подвергаются страны при наличие у них:  
а) энергоносителей и/или транзитных коридоров для оных.
б) Лидера, недостаточно толерантного внешней политике САСШ.
 
Гм. У нас все это есть, но пока не трогают напрямую - бояцца. Откусывают только по кусочку от былого ОВД: Польши-Венгрии, Прибалтика, Украина, Грузия-Киргизия и т.п. Вот когда нас настолько плотно окружат своими базами, что ни одна ракет взлететь спокойно не сможет,- тогда и до нас демократия-таки докатится. Главное, чтоб у нас до тех пор газ с нефтью не кончились, а то получится опять как с развалом СССР. Готовились-готовились, туеву кучу денег в гонку вооружений вбухали, а у нас один простой комбайнер пришел и за 5 лет все разломал.
 
З.Ы. Заранее ссори за оффтоп: что меня в нашей действительности до сих пор удивляет,- так это то, что господа Горбачев и Ельцин все еще живут. Причем неплохо.
 
З.З.Ы. Перечитал твой пост,- понял, что не заметил главного "куда надо". Поэтому сам признаю свою не совсем адекватность, но встает другой вопрос: А куда ее еще гнать? Делать-то мы один черт ничего больше не умеем! Только нефть гнать, да лес пилить. Прямо как снова в 18-м веке,- лен, пенька, корабельный лес. А нам бусы и топоры. Не изменить этого, увы.
« Изменён в : 09.12.2005 в 18:28:14 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #386 от 09.12.2005 в 18:48:26 »

2Luficer: Зря ты про "не умеем". Умеем, если захотим, и хотим тоже. Вот с элитой общества хреновато, однако, продает она свою страну и народ за электорат держит. Ну и сам народ тут виноват тоже, что позволяет так с собой и страной, но далеко не все.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #387 от 09.12.2005 в 18:52:16 »

2Luficer:
А что такое САСШ? : rolleyes :
 
Quote:
а) энергоносителей и/или транзитных коридоров для оных.  
б) Лидера, недостаточно толерантного внешней политике САСШ.

Я бы не стал всё так примитизировать. Геополитика не так проста, как кажется.
 
.. Впрочем, всё на свете знают три вещи:
1. Как воспитывать детей.
2. Как управлять государством.
3. Как играть в футбол.
 
.. Печально, но факт.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #388 от 09.12.2005 в 20:48:42 »

Quote:
на разработку противоядия

Противоядие от РЭБ?  Интересно, какие?
 
И вообще, мой пост - целиком и полностью ЦИТАТА. Ссылка дана, текст даже синим выделил. Что еще надо было сделать?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #389 от 09.12.2005 в 20:58:05 »

2Romen: Да не, более ничего, порядком все и понятно.  :)
2butterfly: САСШ - СевероАмериканские Соединенные Штаты. Более точное название USA, ибо есть еще СШ Мексики.
« Изменён в : 09.12.2005 в 20:59:33 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #390 от 09.12.2005 в 21:12:07 »

http://www.livejournal.com/users/shurigin/44209.html
интересная статья
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #391 от 11.12.2005 в 11:48:24 »

2LDV:  
Quote:
название USA, ибо есть еще СШ Мексики.

Это название 19-го века. В противовес Конфедерации южных штатов.
2Luficer:  
Quote:
что меня в нашей действительности до сих пор удивляет,- так это то, что господа Горбачев и Ельцин все еще живут. Причем неплохо.

А почему они должны плохо жить? Ельцин с родичами столько нахапали, что и внуки их правнуков неплохо жить будут. А Горби для Запада до сих пор главный герой. И подкармливают его фонд очень даже неслабо, и за лекции платят отменно, и за статьи всякие.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #392 от 12.12.2005 в 07:39:15 »

2butterfly: Quote:
А что такое САСШ?

Северо Американские Соединенные Штаты. Старое название Ламерики. Мне так больше нравится их называть. Незатерто как-то.
 
 
Quote:
Я бы не стал всё так примитизировать. Геополитика не так проста, как кажется.  
 
.. Впрочем, всё на свете знают три вещи:  
1. Как воспитывать детей.  
2. Как управлять государством.  
3. Как играть в футбол.

 
Я бы тоже не стал все усложнять. Так можно дойти и до того, что своими действиями САСШ нам только помогают, сплачивая народ на основании всеобщей ЖОзефины ПАвловны.  8)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #393 от 12.12.2005 в 10:36:29 »

2Luficer:  
Quote:
Старое название Ламерики. Мне так больше нравится их называть. Незатерто как-то.

Зато ну совершенно неполиткорректно! ;D Напоминание о тё-ё-ё-ёмных страницах в их истории...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #394 от 12.12.2005 в 11:17:47 »

2Tailor: Quote:
Напоминание о тё-ё-ё-ёмных страницах в их истории...

Я бы сказал - чеееерных гм. страницах
 
- Когда Украина стала независимой, то большинство людей на Западе восприняли это как сюрприз. Это была неожиданность, основывающаяся на распространенном историческом невежестве. Большинство людей не знали, что собой представляет Киев. До сих пор многие представители Запада, посещая столицу Украины, не скрывают своего удивления. Они поражены увиденным, тем, что Киев - европейский город, первоклассная европейская столица. Во время своих выступлений в США я очень часто обращался к аудитории, не могли бы они ответить на вопрос: мы знаем, что в США живет 260 миллионов американцев, а сколько русских проживает в Советском Союзе? В первую очередь многие люди не могли вообще ответить. Но некоторые отвечали: 300 миллионов человек. Тогда я реагировал: минуточку, я спрашивал о количестве русских! Потом я подытоживал: осознаете ли вы, что половина населения Советского Союза - не русские. И это не национальности, как привыкли называть их россияне, это - нации, настоящие народы с историей. Когда я спрашивал, знаете ли вы о существовании грузинской нации, американцы удивлялись: Джорджия, Атланта? (В английском языке одинаковое написание и произношение слов, обозначающих страну 'Грузия' и американский штат 'Джорджия'. - Ред. ). Потом я рассказывал им о Центральной Азии. Узбекистан - страна с реальными историческими традициями. Я посещал его, когда еще был студентом Гарварда много лет тому назад. Он мне показался колонией, подобно Алжиру или Марокко, с сильным историческим самопознанием. Запад не знал ничего об этом. Прошло пять лет после независимости Украины, пока Запад осознал, что это государство - серьезный новый элемент на международной арене.
 
Збигнев Бжезинский: 'Русские не любят слабаков' ("День", Украина)
http://www.inosmi.ru/translation/224100.html
 
Вопрос только в том, сколько самих w.a.s.p.ов в Ламерике?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #395 от 12.12.2005 в 11:34:20 »

Оффтупну чуть-чуть: большенство людей не знает, чтол Киев столица Руси (это при Иване Калите (третий, если я правильно помню), Москва стала полноправной столицей).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #396 от 12.12.2005 в 11:42:25 »

2Luficer:  
Тут эстонцы выразили свою обиду к амерам за то, что в их прессе постоянно добавляют что-то вроде "Эстония, бывшая республика СССР у Балтийского моря". В ответ американский генерал сказал: "Понимаете, чтобы средний американец понял хотя бы, в каком полушарии находится та или иная страна, такое добвление совершенно необходимо!" Как грится, ноу комментс...
2GreenEyeMan:  
Quote:
при Иване Калите (третий, если я правильно помню), Москва стала полноправной столицей

Только еще не Руси, а всего лишь Суздальского княжества...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #397 от 12.12.2005 в 11:59:17 »

2Tailor: Quote:
"Эстония, бывшая республика СССР у Балтийского моря".
;D ;D ;D
Там почти нет медведей и зимой очень мало снега. Уж не помню, то ли 15, то ли 25% самих янок (янки?) не смогли найти свою страну на карте мира. Что уж там говорить о какой-то Эстонии. Хотя, каюсь, про Зимбабве я тоже знаю, что оно где-то в Африке. Вроде даже в центре.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #398 от 12.12.2005 в 12:30:10 »

Quote:
Вроде даже в центре

не, почти на самом юге.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #399 от 12.12.2005 в 16:08:03 »

2LDV:
Quote:
Вот про бои в долине Бекаа ты не совсем прав. Там потери ЛА примерно 2:1 в пользу Израиля, но вот большинство сирийских побед на счету ПВО.

 
Цитата с официального сайта IAF:
The IAF's most stunning achievement in the war was the destruction of the Syrian SAM array in the Lebanese Beka'a Valley, within a matter of hours. This operation was accompanied by a massive air battle, in which 25 Syrian planes - most of them MiG-23s - were shot down. The Syrian air defense was effectively nonexistent from that day on.
Israel's jets gave close air support to the ground forces, attacking transportation routes, outposts and armor. Transports and heavy helicopters transported troops and supplies to the war zones. Assault helicopters evacuated casualties in hundreds of sorties. AA units joined the ground forces, and their guns were used as artillery against ground targets.
About 100 Syrian planes were shot down in the course of 'Peace for Galilee': 80 in dogfights and the rest with AA fire and other means. Not a single Israeli plane was shot down in the course of the war.

 
Возможно, Скайхок, сбитый 06.06.82 в 08:50, считается потерянным до начала войны (наземное наступление, если не ошибаюсь, началось в 11:00).
 
Для меня вообще не стоит вопрос о том, кому верить. В западных странах, и в том числе – в Израиле, отношение к человеческой жизни совсем другое, нежели чем в России. В Израиле все погибшие известны поименно, с указанием точной даты и обстоятельств гибели. Тело каждого погибшего солдата разыскивают и доставляют родственникам, а пропавших без вести ищут десятками лет. И где же имена погибших и попавших в плен израильских пилотов? У них тоже есть родные, близкие, семья, друзья – почему они не ищут пропавших без вести? Рона Арада, сбитого в 1986 году, ищут до сих пор, а имена остальных пилотов даже неизвестны?
 
Но то в Израиле. Россия всегда врала и продолжает врать. Официальные списки погибших в Чечне вообще засекречены. Даже суд не имеет права запросить информацию об обстоятельствах гибели того или иного солдата на Северном Кавказе, поскольку любые сведения о военных действиях составляют государственную тайну. Родственники военнослужащих месяцами не могут получить сведений о судьбе своих сыновей, семьи раненых не получают официальных извещений, без вести пропавших не ищут, родственники ведут самостоятельные поиски тел. Периодически в печать попадают некие заявления чиновников Минобороны, но Комитет солдатских матерей обнародует совсем другие цифры – как минимум, втрое выше.
 
А расчет простой: где списки, какие списки? Нет никаких списков – все секретно. А ты поди докажи, где он у тебя погиб, тогда и «смертные» получишь. Немалые, между прочим, деньги, аж 100 тыс. руб. за сына.
 
Quote:
Была хорошая статья в журнале "Крылья Родины" (я выписывал его долго, как и "ЗВО"), точнее, целый цикл в разных №№, про противоборство в воздухе после 2МВ, ессно, в комплексе всей вооруженной борьбы на "театре". Там и Корея, и Вьетнам, и арабо-израильские войны. Вернусь к долине Бекаа... У сирийцев не было сплошного РЛ "поля", как и у АОИ, но АОИ применяла E-2C для затыкания "дыр" и управления ИА. Причем СУ ИА Сирии была в осн. радиокомандная и вообще морально старее израильской, недавно модерн-й с пом-ю США, и в таком поле нуждалась больше, т.к. многие машины ВВС Сирии имели РП (радиоприцелы), а не полноценные РЛС (с поиском и т.п.). К тому ж АОИ получила и освоила полноценные F-15A и F-16A, а основу ИА Сирии составляли МиГ-21ПФ, МиГ-21МФ, МиГ-23С с упрощенным (по ср. с машинами для СССР и ВД) составом БРЭО (на большинстве МиГ-23 стояла станция РП-21). Сирийцы успели получить МиГ-23МФ, но не успели толком их освоить. Сирийцы здорово надеялись на комбинированное применение УР Р-23(Т и Р), но эти УР уступали AIM-7 последних мод-й, так же как Р-13 уступали AIM-9L (это вообще почти революционная модиф. "Sidewinder" со высокочувств. всеракусрной ТГСН, позволяющей бить не только вдогон, но в "лоб"). ПисАть, как АОИ подавила ЗРК в долине Бекаа, я не буду, но они успели "навешать" ВВС АОИ немало, а вот в возд. боях была для Сирии ж...па настоящая. Они просто не успевали понять, откуда им AIM-7 прилетели, а кому сразу не попало, их AIM-9L добивали и пушками тоже. вообще уровень подготовки пилотов и технарей АОИ выше всяких похвал, а вот с сирийцами и вообще арабами наши инструкторы наплакались (солдаты необразованные и тупые, офицеры спесивые, заносчивые и тоже тупые, и это не вина их, а общенациональная беда), хотя были и приятные исключения. А вот потом появились МиГ-23МЛД с РЛС с сопровождением 6 целей на проходе, и сбили 5 F-15A и 1 F-16A безответно, а С-200 под Дамаском сбил Е-2С над Израилем, и активность ВВС АОИ резко упала.

 
Узнаю нытье Ильина: «Арабы – говно, и дела у них – говно. Самолеты - устаревшие, безоружные и без прицелов. Но все равно - паритет и 70 сбитых израильских самолетов. И вообще Израиль проиграл войну». «Паритет» у него, видишь ли, получился, при тотальном информационном и техническом превосходстве израильтян.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 188105 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.