A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.06.2019 в 14:00:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Армия. Ваше мнение. »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

Армия. Ваше мнение.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Армия. Ваше мнение.             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 33150 раз
Tailor
[Гениал-полковникЪ]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!

Re: Армия. Ваше мнение.
« Ответ #695 от 22.03.2006 в 11:50:44 »

2Romen:  
Quote:
Во-первых, эта "бедная Россия" уже неоднократно по столицам вашим европейским в сапогах солдатских хаживала. Не впервой.

Странно, что ты меня как бы к немцам приписал... Ну да ладно.
Могу напомнить, что по рассейским просторам тоже не раз чужие сапоги гуляли. Ну и что?
Quote:
Во-вторых, ТАКИХ слов в его тексте нет. Не надо сочинять. В-третьих, ситуации в Югославии, Ираке, Афганистане, Иране позволяет нам допускать такие мысли.

Ну, во-первых, были весьма похожие слова. Лень искать.
А во-вторых, ты Россию сравниваешь с Югославией, Афганистаном и Ираком??? Напрасно. Я уже писал, что такой шум по поводу Ирана стоит именно из-за того, что если у него появится ядерное оружие, то никто на него напасть не сможет. Как и в случае с Северной Кореейю Так и в случае с Россией. Ядерное сдерживание - очень серьезная вещь.
Quote:
Россия+Китай+Индия - ?? Так только у вас считают и пропагандируют/запугивают.

Ты почему-то все время считаешь, что я чьи-то чужие мысли озвучиваю. Отнюдь. Исключительно свои собственные.
Про Шанхайскую организацию слыхал? А про то, что она уже разрабатывает вопросы военного сотрудничества слыхал? Так что это не "вражья" пропаганда, а реально творимые Россией и Китаем вещи. Индия - особый вопрос, но исторически она больше склоняется к союзу с Россией, чем с Западом, который поддерживает ее злейшего врага - Пакистан. Так что объединение этих трех стран в военный блок вполне реально.
Quote:
Пакистан? А нужны ему ваши войны?

Ваши - это чьи?
Quote:
Надо нам Лондон разбомбить

Quote:
Ну дык вперед! А то руки-то уже явно чешутся.  
Вам и такое говрят?

Первая фраза - твоя, если ты запамятовал.
Quote:
А в Палестине нет подобных законов?

Значит нет, раз они собирались выпускать на свободу убийц. Причем речь совсем не шла об их выдаче.
Quote:
Это, получается, "за себя". А как насчет твоих утверждений, что "за царя"?

За царя воевала Россия испокон веку. Да и за кого мог еще воевать солдат, которого забривали на 25 лет (до 1861 года)?
Quote:
Или будет зависеть, твой ли кандидат победит на выборах? Если Х, то буду за Монголию воевать, а вот если Y, то нет?

А причем здесь выборы-то?
Quote:
Где? Уточни, плз.

Узбекистан, например. Белоруссия. Киргизстан.
Quote:
Какая-такая "огромная"? Нормальная армия.

Ну так бы сразу и сказал. "Нормальная огромная армия". ;D
Quote:
И как это нет югославов, если страна называется СРЮ?

Ошибаешься. Страна называется Республика Сербии и Черногории. Так что нет уже в помине никаких "югославов".
Quote:
Ты писал, что и у сербов тож все отлично.

Я писал, что у них тоже нормально стала экономика развиваться. До "отлично" еще очень далеко.
Quote:
До бомб, все нормально было.

До бомб была агрессия в чужие страны, геноцид и преследования. Если для тебя это "нормально", то мне больше сказать нечего.
Quote:
Я тебе предлагал у немцев спросить, а не у Гитлера. Потому как это было бы глупостью, спрашивать у тех, кто уже умер. Поэтому такой же глупостью считаю предложение мне спросить у Сталина и др.

Ну если ты не понял - разжую: ты фактически считаешь немцев виновными в таких огромных советских потерях, а я считаю виновными, прежде всего, Сталина, Жукова и Тимошенко.
Quote:
База наших военные располагается БЕЗБОЛЕЗНЕННО на территории др. страны.

Именно поэтому я и написал: так не бывает. Кто-то обязательно будет обижен. И в ответ получил, что этим кто-то будет НАТО...
Quote:
Почему-то не знаешь, что "потери" обозначает еще и плененных.

Если тебе не лень посмотреть тот пост, то ты увидишь, что я писал именно об убитых и раненых.
Quote:
А такие бывают, интересно? Я, оказывается, недооценил твою фантазию.

У нас у двоих видимо очень разное чувство иронии...
Quote:
Мы не так часто по своей воле там бродили.

Не по своей воле фактически только с 1943 по 1945. А все остальные войны - исключительно по собственной. И не надо напоминать мне про 1812 год, ибо до него были еще 1805 и 1807.
Quote:
Жаль. Был бы реально 2-х полярный мир, а не тот беспредел, что натовцы творят.

Ага. Конечно лучше, чтобы беспредел творили оба полюса! ;D
Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 18406 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.