A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 12:43:51

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Будущее. Неопределенное... »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Будущее. Неопределенное...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Будущее. Неопределенное...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 29387 раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Будущее. Неопределенное...
« от 13.12.2005 в 16:51:56 »

Итак. Читаем.
=======================
Австралия.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7012594&ph=1
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=216744&sid=42f70e1276...
Quote:
А в остальном - соболезнования столице соседнего дружественного государства (NSW), у них это давно собиралось, чуть не десятилетиями. Молодые арабы, или, как их там называют, ливанцы, давно обнаглев, плевали на всех и вся. Особенно вопиющие случаи вроде групповых изнасилований доходили до суда, а так - так нет. А когда толпа бледнолицых ихних таких же братьев по разуму воспылала - так сразу все, вплоть до премьера штата, заговорили о "обоснованных претензиях к сложившемуся положению вещей" (их, "не-арабов" претензиях). "В полиции отменены все отпуска" на рождество и прочие песни. Взрослеем, дело молодое.Вот... люди, ну какие есть, зато прямо там на месте, в журналах пишут  
12 Dec 2005  
glukala wrote:      
Почему менты бздят  
4 года назад в арабском р-не Обурн двое гайцов остановили тачку с четырмя чёрно... рецедивистами в розыске - на попытку провести аррест - менты получили по сусалам с угрозами (оружие на поражени менты используют тока в ситуации с угрозой для жизни) - далее менты вызывакют подмогу и начинаются догонялки. Арабьё, поводив ментом на хвосте и дождавшись ментовкого подкрепления, по "хабибскому радио" - мобилы - вызыват сотни своих. Менты вызывают венсь участок, те ещё - в результате получив звездюлин менты отступают в учачток и там держат оборону. Арабьё окружает участок и держит осаду неколько часов - приказ министра полиции - не провоцировать и не высовываться. Следущие нескоко дней участок (тут всё из фанеры) обстреливался. Так Арабьё показала свою безнаказанность и слабость мениов. С тех пор херня...  
По официальной статистике в стране проживают около 300 тыщ выходцев с средней азии и арабии. Столько же мусл... В сумме - порявдка 300-400 тыщ черно.... <b>Процентов 70-80 в Cиднее</b>. Процентов 90 из ни окупировалло определённые р-ны города.

=======================
Франция
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=1190&a...
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260005280&mid=6935165
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=12793
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=3573
=======================
Добавим  сюда крупные  беспорядки в Нью-Орлеане, когда на улицах шли бои между негритянскими бандами и между полицей.
 
Итак что мы имеем? Налицо конфликт цивилизации. Речь идет не только о социальной неудовлетворенности людей, которые начали беспорядки.  
Западные цивилизации обнаружили, что посадили на шею кучу халявщиков. И все почему-то «черные». Или мусульмане.  
Люди по природей своей и в массей своей – ксенофобы. Они боятся того, что не понимают или не нравится им.
 
И вот тут я как будто нарочно прочитал одну книгу.
Аннотация 2053 год.  
 
«Прекрасный Новый Мир.
Пережив сокрушительные войны и ужасные эпидемии, западные демократии затосковали по “сильной руке”. Отныне мировая политика вершится под знаменами Белого Возрождения — фашистского движения, пропагандирующего генетическую чистоту. Половина населения земного шара уже заперта в резервациях и изолятах, однако ученые Белого Возрождения продолжают разрабатывать проекты, которые помогут окончательно решить проблему “человеческого мусора” Единственное средство борьбы с Прекрасным Новым Миром — террор. Полковник Влад Басманов, более известный как неуловимый террорист Зеро, должен пробраться на базу “Асгард” и попытаться уничтожить загадочный объект “Толлан”, чтобы предотвратить гибель миллиардов людей.»
http://lib.aldebaran.ru/author/benediktov_kirill/benediktov_kirill_voina...
 
Наивно? Вычурно?  
Но на мой взгляд совпадает с теми процессами, что происходят сейчас.
В книге описано начало зарождения Белого возрождения.
Некий техасский сенатор баллотируясь в президенты пообещал возвращение прав белым людям и показать черным и прочим иммигрантам их место. Пресса пророчила ему крах и называла фашистом. Но он выиграл выборы, набрав чуть ли не  90% голосов избирателей.
Показателен этот отрывок:
Quote:
Полковник удовлетворенно кашлянул.
— Еще бы нам его не чтить. Мы все обязан и ому жизнью Мой отец служил в авиации во время последней войны с ублюдком Хусейном, его эскадрилья базировалась под Джиддой, это где-то в ваших краях. Он рассказывал, что в то время у вас не продохнуть было от разных индусов да китаез, а уж ниггеров по улицам шлялось больше, чем в самой Африке. Вот кто обжирал вас, жировал на вашей нефти, пил вашу воду! А Пророк всему этому положил конец…— Он вполоборота повернулся к ас-Са-баху — на плече золотом блеснула эмблема Федерации — расправивший над планетой белые крылья орел, — и, понизив голос, добавил: — Да и у нас, если говорить начистоту, царил самый настоящий содом. Половина Техаса по-английски вообще не понимала, разве что самую малость. Тогдашнее правительство даже собиралось сделать испанский вторым государственным языком страны… Ниггерам нельзя было в лицо сказать, что они ниггеры — вы представляете? Вас бы по судам затаскали, честно говорю Но все это, слава господу, кончилось. Теперь в Америке люди чувствуют себя так, как и должны чувствовать овцы пастыря доброго

 
Кстати, книга литературно написано грамотно и завлекающее – я сидел весь день и всю ночь – оторваться не мог.  
 
Короче говоря – как вы считает – возможно ли это? Я лично вижу ОЧЕНЬ большие подвижки к тому что это идет. Нам в принципе хорошо рассуждать о социальной неблагоустроенности сидя в «благополучной» России, где таких бунтов пока нет.
Но людям, живущим во Франции, Англии, Австралии и прочее – они просто устают от этого беспредела. И возможно настанет момент, когда появится харизматичный лидер и поведет их за собой….
« Изменён в : 15.12.2005 в 16:33:25 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #1 от 13.12.2005 в 18:09:10 »

2Daito: Саш, не обжайся, но пока веточку прикрою. Уж больно попахивает расизмом и разжиганием...
 
Я хорошенько все пообдумаю, и вынесу свой вердикт.
 
 
 


Ладно, вроде, ничего сверхкриминального нет.
 
PS Не шалите. И не скатывайтесь.
« Изменён в : 13.12.2005 в 18:25:56 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #2 от 13.12.2005 в 19:06:28 »

В дополнение.
Обсуждаем не книгу.
Обсуждаем теорию/возможность развития истории, как оно описано в книге.
Особенно в свете нынешних событий, когда люди показывают непримиримость друг другу. Расизм меня не интересует - это лично дело каждого и я бы просил не скатываться на сравнения, кто "лучше кожей вышел"...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #3 от 14.12.2005 в 00:37:29 »

2Daito:
Сэм включает визор и я расслабленно потягиваю пиво, вполуха слушая умный спор трех парламентариев и одного лысого ведущего о том, что же на самом деле происходит в Латинской зоне и что, наконец, нужно сделать, чтобы эти чернозадые прекратили перебегать оттуда своими бесконечными тараканьими колоннами, и не отнимали работу у добропорядочных граждан, и не насиловали наших женщин, и не похищали наших детей, и не взрывали наши машины, припаркованные у наших же магазинов, и не доставали всех своими гребаными идеями про какую то волшебную Демократию, вместо того, чтобы пойти и заработать на кусок хлеба для своего выводка, и не висели гроздьями на наших шеях, не заваливали мусором дворы и проезды в своих долбанных Латинских кварталах, не бросали банки с бензином в полицейские патрули, и не требовали от властей соблюдения их национальных традиций в местах их компактного проживания. В общем, все как обычно.
— Ну и как тебе это? — кивает Сэм на экран. Сэм — жуткий националист и патриот, после того, как ублюдки из НОАШ расколотили ему витрину во время празднования Дня Императора. Просто пальнули по ней из дробовика из окна какой то колымаги, выразив, таким образом, свой протест. Самуил до сих пор не может понять, как соотносится витрина его забегаловки в недорогом районе с политикой Императора на новых территориях. Зато теперь он внимательно слушает всех этих лысых мудаков в галстуках, что любят сделать вид, что говорят умные вещи и пекутся о благе народа, хотя их власти не хватает даже на то, чтобы запретить рекламу наркопива возле школ. И еще он принципиально не берет на работу латиносов.
— Да так как то, — неопределенно пожимаю я плечами, — По барабану мне, ты же знаешь, дружище.
Мне действительно по барабану. Я вижу, как толпы худых черноволосых людей загаживают Зеркальный город. Мой город. Как ширятся Латинские кварталы и как раковой опухолью расползается оттуда трущобная дрянь. Как опасно стало показаться на улице в спальном районе, ночью, одному и без оружия. И как забитые, плюгавые латиносы в последнее время стали подозрительно организованы, наглы и предприимчивы. Но мне до кадыка насрать на это, потому что от меня тут ни хрена не зависит. Эти болтуны из парламента Зоны могут трещать сколько душе угодно, и сколько угодно могут устраивать показательные процессы над убийцами и террористами, частенько заканчивающиеся смехотворными приговорами, но реальной властью на Шеридане обладает только Император. Его право решать — казнить или миловать. И как казнить. Только ему подчиняется армия и Национальная гвардия. И я понимаю, что время разговоров уже давно прошло, но понимаю также, что у Императора длинные руки — очень много длинных рук, но всего одна голова. И если император мне прикажет, я возьму штык поострее, и посшибаю со смуглых шей эти гребаные кудрявые головы. Еще я понимаю, что думаю так потому, что я бывший морской пехотинец. Кто не служил, тот не поймет. И Сэму это объяснять долго, потому как он не служил, да и не хочется мне. Не хочется сидеть, и переливать из пустого в порожнее, как та четверка на экране. Поэтому я всегда отвечаю, что мне по барабану. Удобная такая формула. “Ты меня не трогай, и я тебя не трону”. Я бы мог объяснить Сэму, что нужно делать. Это ведь так просто. Просто завести себе здоровенный такой дробовик, пятизарядную дуру шестидесятого калибра полицейского образца. Набить ее патронами с картечью, и когда в следующий раз чернявый выродок врежет битой по твоей витрине, или выстрелит в нее из машины, схватить эту дуру, и разрядить ее ему вслед. И тогда из каждого бара, каждой парикмахерской, каждого мелкого офиса хлынет поток свинца и сметет с улиц эту шваль, и снова сделает ее незаметной и знающей свое место. Но Сэм — законопослушный гражданин. Ему проще нажать ногой тревожную кнопку, и полиция приедет, куда ей деться? — и пяти минут не пройдет, и устроит показательную погоню по всем правилам, и ни хрена не поймает, и уедет с чувством выполненного долга, а ублюдки с дробовиком приедут снова и с криками “Да здравствует Демократия!” и ”Долой имперскую диктатуру!” бросят в дверь самодельную бомбу. И политики вновь будут говорить с экранов об эскалации насилия и о необходимости принять жесткие меры и применить санкции. С такими вот мыслями я и допил свою первую кружку.

Сегодня, наконец, свершилось. Генрих заканчивает толочь воду в ступе и закрывает границы Английской зоны. Национальная гвардия рассредоточена в портах и на побережье, при поддержке армейских частей создает пограничные посты. Иммиграция из Латинской зоны в Английскую официально запрещена. Нелегальная иммиграция пресекается безоговорочно, с применением оружия. Допускается возврат граждан на постоянное место жительства, да кому там возвращаться то? Имперские представительства с территории Латинской зоны эвакуируются вертолетами при поддержке мобильной пехоты. Кое где с боем. Действия средств массовой информации, включая корпункты инопланетных изданий, временно прекращены, за исключением аккредитованных в имперском посольстве. Морская авиация барражирует над побережьем и атакует все неопознанные суда в пятидесятимильной зоне от Никеля и Британики. Иммигрантов из Латинской зоны в трехдневный срок обязали пройти имплантирование контрольными чипами. Латинские кварталы, одновременно с этим заявлением, дружно встают на уши, под руководством опытных дирижеров громят полицейские участки и организуют многотысячные манифестации, сопровождаемые массовым насилием, под лозунгами свободного, неделимого Шеридана и конституции без дискриминации по национальному признаку. Я слушаю эту длинную поэму и до чертиков волнуюсь за Нику, за дочь. Как они там? Кулаки сжимаются, когда я представляю их во власти сальных лап какой нибудь гогочущей патлатой компании. Я хорошо помню, что такое разъяренная толпа. Там нет ни правых, ни виноватых.
— Властью, данной мне Императором, я объявляю переход базы Форт Марв на военное положение, — транслируют, тем временем, голос комдива, — Морская пехота всегда с честью держала удар…

Толпа уже разогрета. Где то орет очередной дирижер, заводя толпу идиотскими призывами. Горящие глаза. Гневные лица. Разъяренные женщины вцепляются в забрала национальных гвардейцев, поднимают их, лезут скрюченными пальцами в глаза, в рот. Те мотают головами, не в силах помешать, руки за ремни, локти сцеплены с соседями. Вторая цепь, как может, помогает товарищам, тычет дубинками поверх их плеч, остужая пыл самых шустрых, но уже видно — долго оцеплению не продержаться. Вот вот толпа начнет свои колебания вперед назад, прорвет цепь, размечет нас и устремится вперед, растекаясь по улицам и круша все на своем пути. Последствия таких народных гуляний мы видели, когда въезжали в Зеркальный. Мы примыкаем штыки и берем винтовки наизготовку. Где то там, в Северо Западном округе, живет с моей бывшей моя дочь. В центре города — квартира Ники. Мне до смерти не хочется представлять, что с ними будет, если эта разъяренная шваль ворвется в город.
Цепь дрожит под напором толпы. Гвардейцы в центре делают шажок назад. Еще чуть чуть — и еще шажок. Их теснят, медленно, по сантиметру, но теснят. На бубуканье стрекоз над головами никто не обращает внимания. Так, шумовой фон. Мало ли, чего там говорят имперцы.
— Нас не считают за людей, у нас нет никаких прав, мы не можем найти работу! — надрывается откуда то усиленный динамиками голос. Дирижеры хорошо подготовились к спектаклю. — И теперь нас выгоняют из наших жилищ, на верную смерть, на смерть от голода! Мы говорим — нам не нужно ничего, кроме справедливости! Мы говорим — мы хотим равноправия! Мы говорим — долой имперскую диктатуру. Мы говорим — да здравствует демократия и всеобщее равенство! Скажем “нет” нечеловеческому отношению. Мы — люди!
— НЕ Е Т! — выдыхает толпа, — Л Ю У ДИ!!
Еще шажок. Еще несколько сантиметров назад. Где то хрипит задыхающийся человек. Давление в толпе таково, что уже невозможно вздохнуть полной грудью.
— Скажем “нет”…
— НЕ Е ЕТ!
— … скажем…
— НЕ Е Е ЕТ!
Далеко сзади, расставленные через каждые двадцать метров, командиры групп оппозиции кричат: “Вперед, и и и и раз! И и и и раз!”. И людская масса раз за разом качается вперед, подталкивает и подталкивает себя в мясорубку, подчиняясь неумолимым законам толпы. Нацики держатся из последних сил. Стрекозы распыляют над краем толпы невидимую взвесь. Вдохнув ее, человек становится все более и более апатичным, ему становится все по барабану, он тупо стоит и хлопает глазами, пока через минут двадцать его не сморит сон. Нам надо продержаться еще чуть чуть. Но дирижеры не дают нам такой возможности. У них свой сценарий. По нему мы убийцы и народ возмущен имперским произволом. Кто то из толпы кидает петарду. Та рвется под ногами с глухим хлопком. Еще никто ничего не понял, а уже невидимый снайпер из окна башни, раз за разом выпускает в людскую массу пули из бесшумной винтовки. Брызги от разлетающихся голов летят на соседей, стиснутые телами, мертвые висят среди живых, доводя их до осатанения. “Уби и и л и и” — истошно кричат женщины.
— БРАТЬЯ — НАС УБИВАЮТ! ДОЛОЙ ИМПЕРСКИХ ОККУПАНТОВ!
— ГА А А А А!!! — толпа мгновенно переходит в состояние безумия, ярость растекается от трупов стремительными кругами.
Откуда— то летят заранее припасенные бутылки с зажигательной смесью. Несколько гвардейцев и прижатых к ним демонстрантов вспыхивают живыми факелами. Звериный вой заживо горящих существ быстро обрывается  толпа рвет оцепление и затаптывает упавших насмерть. Рассеянных, проглоченных живым потоком гвардейцев терзают на части. Живой вал стремительно накатывает на нас. Миг — и нас сомнет, закружит, порвет этой всесокрушающей силой.
— Взвод, огонь! — командует взводный, и мир проглатывается зеленоватым свечением прицельной панорамы. Все мысли, страхи, сомнения отключаются, словно в голове щелкнули выключателем.
Мы открываем огонь в упор, почти касаясь стволами тел, лицо к лицу, не целясь, очередями. Дульные вспышки поджигают одежду, высокоскоростные пули с сочным чмоканием прошибают горячие тела, частички разлетающейся плоти брызжут во все стороны, мы едва успеваем сделать шаг назад и примкнуть следующий магазин, раненых практически нет, перекрестный огонь крошит людей в фарш, трупы громоздятся перед нами, толпа перехлестывает через них неудержимой волной и толкает нас в ноги упавшими телами. Мы — сила, не слабее той, что нам противостоит, мы — Корпус, мы сделаны из железа, нас невозможно убить. Мы стоим почти плечо к плечу, мне передаются вибрация от выстрелов рядом стоящего Трака, его автоматический дробовик разворачивает кряжистую фигуру силой огромной отдачи, каждый его выстрел прорубает перед ним просеку, которую тут же заполняют живые, картечь вышибает из тел огромные куски, отрывает руки и головы. Где то слева гулко долбит от бедра непрерывной очередью Крамер. Мы отбрасываем магазин за магазином, мы окутаны дымкой, под ногами скользко от крови и сами мы — словно ожившие чудища из детских страшилок — все в крови и брызгах плоти. Кажется, мы стреляем целую вечность, и когда я вгоняю в винтовку очередной магазин, я вдруг замечаю, что передо мной никого нет. Мы выкрошили авангард, остальная толпа отхлынула и сейчас рассеивается по переулкам, разнося страшную весть о побоище.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #4 от 14.12.2005 в 02:32:51 »

2Basilio:
а-а-а-а-а!!! Что это? Дай ссылку на полный текст, будь человеком : 4u :...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #5 от 14.12.2005 в 09:45:17 »

2butterfly:
Quote:
2Basilio:  
а-а-а-а-а!!! Что это? Дай ссылку на полный текст, будь человеком

 
Это «Ностальгия», автор - Игорь Поль. Там же, на «Альдебаране», есть еще две его книги.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #6 от 14.12.2005 в 10:05:07 »

Как говорилось в Black & White "The future is still uncertain". Тут недавно по ТВ видел репортаж о конгрессе исламистов где "большое внимание было уделено делегации из России, поскольку она являет собой пример страны, где мирно соседствуют самые различные религии".  
Боюсь только, что эскалация межрелигиозной вражды, охватившая уже полмира рано или поздно докатится и до нас.  
Причины в мире, которые вижу на поверхности - это:
а) Более прозрачные границы европейских стран, вследствие расширения евросоюза
б) Принятие европейскими странами граждан бывших колоний (читай вся африка и юг евразии) на льготных условиях
в) Изменение отношения к ex-странам "третьего мира" вследствие нарушения ядерного паритета
г) обострение проблемы исламизма, причиной которого в большей степени послужила внешняя политика США начиная с 11 сентября 1-го года.
д) всеобщая информатизация общества
 
Что ж. Самое время вспомнить поговорку "кто сеет ветер - пожнет бурю". На эту проблему слишком долго закрвали глаза, хотя существовала она еще до крестовых походов. Проблема и в том, что рассовое (а следовательно и религиозное) соотношение теперь еще больше не в пользу блых - 3 против 7-и.  
Думаю, лет через 10 мы будем и в России иметь что-то похожее на Францию, только раз в 20 страшнее.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #7 от 14.12.2005 в 15:33:33 »

А я вот не пойму касающиеся правительства (особенно Франции): в новостях передавали, что среди погромщиков есть нелегалы, и французское правительство хочет их, а заодно и остальных погромщиков паровозом выслать в исконные страны. Ибо на новой "родине" они ничего путного не делают, получают социал, погромы устраивают, обвиняют правительство, мол нету денег и работы (сами при этом в открытую говорят журналистам, что работать не хотят, нах, если такую денюжку гос-во само отваливает даже без всяких "спасибо". Для "неимущих никаких денег" у них в доме стоят нехилые плазмателевизоры и новейшие игровые приставки, а на балконах у больше, чем половины - спутниковые тарелки. Откуда??? С социала? : spy : Источник - АИФ, номер - забыл). Так чего их до сих пор не турнули оттуда? Причины, по которым они бежали из своих стран (в том числе войны, мол беженцы мы), уже потеряли полностью или частично актуальность. Ах да, они же граждане страны или родственники граждан страны : rolleyes : А зачем тогда законы такие делали, где каждый, скажем так, чурка может приехать в страну, родить дите и остаться здесь, мол за гражданином новоиспеченным следить надо. Налицо ущербность закона (ИМХО). В Германии (если за последний год закон не изменили, но вряд ли) если не-гражданины родили ребенка в стране, он считается гражданином страны родителей, а не той, где родился. Бывают исключения, если один из родителей - коренной или ставший гражданин Германии. И проваживают отсюда нелегалов/беженцев/подобных-индивидуумов довольно исправно, даже если они прожили на новой родине не один год. Недавно передачу на эту тему видел, где семью турнули назад на Балканы (они беженцы) даже несмотря на то, что младшие дети родились уже в Германии и на "родном" языке не говорят. С одной стороны их жалко, с другой стороны как-то легче становится, мол меньше нахлебников (они социальщики) стало. А вот турнула ли Франция, как грозилась, нелегалов обратно в исконные страны или "простила"? Да-с, вопрос...
 
ЗЫ: сорри, если покажется слишком расистким, это мое ИМХО, к расизму не призываю, но к применению соответствующих мер к нехорошим людям, независимо от цвета кожи, национальности, вероисповедования.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #8 от 14.12.2005 в 19:22:44 »

2Zar XaplYch: Немцы придумали логично, эт правильнее, чем в США и др. (автогражданство при рождении на терр.). Если родители граждане разных других стран (России и Украины, к примеру), то их совместное чадо запишут куды предки решат, но не на Германию?
2Daito: Саша, ты не прав. Не "рудм"уй, не надо.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #9 от 14.12.2005 в 20:11:20 »

2LDV: Quote:
Если родители граждане разных других стран (России и Украины, к примеру), то их совместное чадо запишут куды предки решат, но не на Германию?
Именно так, никак иначе. Родители НЕ гражданины гос-ва Германия, т.ч. и дите их НЕ имеет права быть гражданином гос-ва Германия. Вот проживет дите и предки восемь лет на новой родине, тогда можно и запрос на получение гражданства подавать. Мне в принципе уже можно, еще пол-года и восемь лет будет, как я здесь. Но как-то не хочется : rolleyes : Мне и с неограниченной визой неплохо :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #10 от 15.12.2005 в 00:10:52 »

о том то и речь! когда температура кипения приблизится к критической может произойти масса интересного : angry :
я лишь подметил тенденцию! и обратил внимания на возможный вариант развития истории. причем, как мне кажется, весьма и весьма вероятный! : angry :
одно из двух
1) белая раса будет сопротивлятся по сценарию из книги "Война за Асгард" (крайне советую ее прочитать - не сокучитесь!)
2) белых людей занесут в "красную книгу" а вместо 3 рас на земле будет 1 - мультирасовая
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #11 от 15.12.2005 в 03:29:23 »

2Daito: На чем интерестно основаны такие гхм.... занимательные теории ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #12 от 15.12.2005 в 04:57:30 »

Quote:
я лишь подметил тенденцию! и обратил внимания на возможный вариант развития истории. причем, как мне кажется, весьма и весьма вероятный!
одно из двух
1) белая раса будет сопротивлятся по сценарию из книги "Война за Асгард" (крайне советую ее прочитать - не сокучитесь!)
2) белых людей занесут в "красную книгу" а вместо 3 рас на земле будет 1 - мультирасовая

это называется "эволюция". 8)
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #13 от 15.12.2005 в 09:16:47 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
А вот турнула ли Франция, как грозилась, нелегалов обратно в исконные страны или "простила"?

Выслано более 200 человек, не имевших гражданства. Вид на жительство у них был аннулирован.
Но дело не в нелегалах и даже не в новых иммигрантах. Бузу поднимали те, чьи семьи живут во Франции уже 2 - 3 поколения. Именно они оказались "ненужными". Они уже не хотят выполнять грязную работу, которой занимались их предки, а теплые местечки уже все заняты, да и брать их на освободившиеся места не шибко хотят...
2Sandro:  
Quote:
Рудм прав во многом

Не могу, дядя Боря, с тобой согласится. Он неправ практически во всем. И это уже не юношский максимализм, а жизненная позиция.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #14 от 15.12.2005 в 09:25:17 »

2Daito: Есть один рецепт - плодиться самим и не зазывать к себе чужаков инорасовых. Туристами - "велкам!", нелегалами - домой "под зад сапогом" (перевозить людей как скот, не надо, те кто остался на своей родине, обидеться могут, но есть цивильные способы оптовой недорогой перевозки). Если едут и законно получают "вид на жительство" или гражданство - не позволять селиться компактно, а то будет как с Косово. Если наплодили деток, не имея гражданства - то дети, как в Германии, приписываются к родине кого-то из родоков. 8) И стимулировать надо свою рождаемость, а не позволять "своим" капиталистам завозить дешевую рабсилу или эксплуатировать нелегалов. А для этого всего надо создавать гражданское об-во, чтобы контролировать чинуш, чтоб они за взятки не позволяли буржуям своевольничать и "чурок" не селили разных незаконно. Счас идет активная дискуссия на ТВ и в прочих СМИ на эти демографические и сопуствующие темы, многие спецы-политологи и демографы вполне здраво высказываются. Все упирается в то, что мы сами выбираем себе такой парламент и такого президента, к-рые проводят такую политику или позволяют другим делать ныне происходящее (или НЕ делать то, что надо). Народ почему-то не возмутился отменой выборности глав регионов, не выбрал такие местные собрания, к-рые бы на законных основаниях "забанили" "неподходящие" кандидатуры, предложенные президентом. Мы сами проглотили это под лозунгами про то, что "деньги выбирают" кандидатов. Сами виноваты, что позволяем вешать себе фуфло на уши и голосуем за всякую шваль с большой рекламой и/или адм. ресурсом, позволяя думать, что чем больше денег, тем вероятнее победа на выборах, судим не по поступкам, а по рекламе кандидата. Многие из нас не ходят на выборы из-за того, что нет достойных кандидатов или не верят в честный подсчет, не возмущаются публично хотя б тем, что из бюллетеней выкинули графу "против всех" (мне понравился поступок одной дамы, что за это она сознательно испортила свою бюлл., дабы его не заполнили за нее; могут и доп. тираж отпечатать, но для того и наблюдатели д.б. на выборах). А если мы не верим в честный подсчет голосов, то надо делать как на Украине, не обязательно проталкивать "своего" кандидата, опошляя этим саму идею народного контроля выборов, а просто заставить власти провести повторные выборы и/или новый подсчет в случае большого сомнения в результатах, и при этом не "вестись" на увещевания, что из-за демонстраций и забастовок ВВП падает. Есть серьезное препятствие народному волеизъявлению по типу "майдана" - опасение за работу, но ведь есть выходные и другое внерабочее время. Не надо быть стадом-населением, надо стать народом и хотя б для начала (прежде чем сомневаться) делать сознательный выбор на выборах. 8)
ЗЫ: Под термином "мы сами" я подразумеваю не конкретных форумцев-собеседников, а нас, россиян, вообще. Лично я хожу на все выборы, и давно голосую осознанно. Если бы те, за кого я голосовал, по результатам подсчета и проверки собрали бы манифестацию протеста, я б пошёл. А вообще я давно определился с тем, какой хочу видеть свою  родину и народ, и политрекламой меня уже не проведешь. Самое главное - думать головой, а не сердцем (или запуганной ж..й).
« Изменён в : 15.12.2005 в 09:37:51 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #15 от 15.12.2005 в 12:16:54 »

Честно говоря, не помню уже в какой ветке об этом спрашивали, но название этой вроде бы подходит: планы Аль-Кайды.
http://www.rosbalt.ru/print/222830.html
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #16 от 15.12.2005 в 12:33:49 »

2LDV: Quote:
 И стимулировать надо свою рождаемость, а не позволять "своим" капиталистам завозить дешевую рабсилу или эксплуатировать нелегалов.
 А это уже вопрос к государству. Где поддержка рождаемости, где льготы для имеющих детей, где поддержка программы искусственного оплодотворения, где поддержка русскоязычных переселенцев? Нет, государству выгоднее завезти в страну иноязычных, ведь их поддерживать не надо.
« Изменён в : 16.12.2005 в 16:27:33 пользователем: cha » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #17 от 15.12.2005 в 13:07:34 »

2BeerMan:  
Quote:
Я вот думаю России лет через двадцать придется пойти по пути третьего рейха, что бы освободить страну от всякой швали....

Извини, конечно, за вопрос, но кого ты включаешь в понятие "всякая шваль"? Только людей с иным цветом кожи или все-таки и лиц "славянской национальности", поведение которых, скажем, оставляет желать много лучшего? Или речь идет не о расовой принадлежности, а о голубых, инакомыслящих, цыганах и т.п.?
2Zar XaplYch:  
Quote:
И чет мне кажется, что народ не сильно будет против диктатуры (даже если такой) возражать

А мне вот кажется, что он УЖЕ не возражает...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #18 от 15.12.2005 в 13:08:28 »

Если усе рассы смешаются и кроме 4-х (то есть 3-х) останиться одна, то (ИМХО) "Все будет хорошо". Представте себе на минутку, что с лица Земли исчезнет фашизм, из-за ненадобности, кончаться рассовые предрасудки (из-за которых не за что страдают все), появиться новая страна на карте (названия не знаю, но знаю терреториальное нахождение - Палестина и Израиль) и т.п.
 А вот если еще и одна религия (мне все равно какая, я атеист, какая-нибудь общая) останиться, то тогда вообще здоровски. Исчезнут релегиозные войны и т.п.
 
 А всякие Аль-Кайды и иже с ними от своей религии отошли, не тем они Джихад устраивают, не те страдают. Не имеют мусульмане права мусульман убивать - Аллах попорает. Сдаеться мне, что и не мусульмане они вовсе, а уроды из з..цы.
 
« Изменён в : 16.12.2005 в 16:30:25 пользователем: cha » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #19 от 15.12.2005 в 13:11:31 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
А вот если еще и одна религия

Ага. Хрисбудсламдуизм...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #20 от 15.12.2005 в 13:14:35 »

2Tailor: Звучит, конечно, по идиотски, но почему бы и нет? Кто против, кроме священников и фанатиков?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #21 от 15.12.2005 в 13:20:25 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
Кто против, кроме священников и фанатиков?

А атеисты разве не фанатики? ;D
В Америке, вон, в этом году напечатан ну совершенно колоссальный объем христианской литературы. И весь этот объем РАСКУПЛЕН! Это о чем говорит? Это о том говорит, что христианство тоже быстро становится радикальным. И количество христианских экстремистов будет расти не по дням, а по часам.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #22 от 15.12.2005 в 13:21:07 »

Ios:  
на людской ксенофобии. и эгоизме.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #23 от 15.12.2005 в 13:54:18 »

2Daito: Ну не получилось у некоторых вирус, по рассам жерттв не вибирает, а  через кровь передается и подрывает иммунитет. Что сделать, если у них руки из ж..пы растут?
2Tailor: На все воля Господа.
Та "литература", которую они людям пихают - фигня. Но не мне об этом говорить - я не был не читал.
 
ПС: а вообще считаю, что вымирать должны только дураки и ни кто другой (а то мир пыстым станет).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #24 от 15.12.2005 в 14:10:06 »

2GreenEyeMan: Про одну страну/рассу/религию:
утопия це, которая никогда не сбудется, а если и сбудется, то не на этом шарике и не в этом миллионолетии :P А там уже и другие рассы и виды с других планет найдем, и вот пожалуйста, лет зе шоу бегин эгeн : rolleyes : :P
Исключение: китайцы отменят свою политику про детей и объявят всем войну, тогда действительно в конце концов одна расса будет на этом шарике и в наше столетие.
Анекдот еще вспомнил про это:
Если человек происходит от обезьян, то китайцы - от кроликов ;D :P
 
ЗЫ: чет я пессимистичным сильно стал. Или реалистом? И опять анекдот еще один вспоминается:
Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - Автомат Калашникова.
ЗЗЫ: нда...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #25 от 15.12.2005 в 14:39:22 »

2Zar XaplYch: "Я аптимистом был им же и памру." Вах.
 Видам с других планет (тем, которые могут между планетами (в чем я сильно сомневаюсь) "летать") на землян с "высокой колокольни".  
 Китайцы  надеюсь (только бы не сглазить) не отменят свою политику ближайшие годы.
 
утопия це
Це ж на Майдане, в 1993, в 18 веке где-то там, то же утопию делали. Доделались. "Не влезай - убьет!" не для нас писано? И почему все стрематься лучше сделать, а получается "как всегда"? :(
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #26 от 15.12.2005 в 14:46:28 »

2GreenEyeMan: Как говорится в одном анекдоте - какая страна, такой и теракт. Так и здесь :P
Quote:
Це ж на Майдане, в 1993, в 18 веке где-то там
Не понял, это как это?
Quote:
(тем, которые могут между планетами (в чем я сильно сомневаюсь) "летать")
Будут летать, в этом я не сомневаюсь, если сейчас уже не летают. Но это уже другая история, так же, как и о том, что мол США с инопланетянами сговорились о совместном "бЫзнесе", мы вам людёв для опытов, а вы нам технологии и т.п.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #27 от 15.12.2005 в 14:49:19 »

Что-то все смешалось: кони, люди...  
2ко всем в этой ветке:  
Если кто-то из вас хочет конкретно объявить о рассовом или национальном превосходстве, а возможно и призвать к розни на этой почве, у вас есть последний шанс запостить хотя бы свой ник. На этом форуме, во всяком случае - последний.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #28 от 15.12.2005 в 14:59:40 »

2cha: Да ты что! :o Ню-ню, ИМХО, все мы равны, все произошли от одной и той же обезьяны (вроде как, ученых не поймешь с ихними теориями). Различие только в том, что одни живут там, другие там, третьи вообще там, а проблема в том, что каждый орет со своей колокольни, мол наше стадо краше всех, а на самом деле не отличается от остальных ничем - те же проблемы, те же радости, те же войны, наконец. И у всех те же самые тараканы в голове, что и у остальных :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #29 от 15.12.2005 в 15:01:38 »

2cha: Я наоборот всех утихомирить пытался, но... ладно заткнусь.
2Zar XaplYch: Где-то здесь ветку про НЛО видел. Давай туда?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #30 от 15.12.2005 в 15:20:19 »

2GreenEyeMan: Сюды
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #31 от 15.12.2005 в 15:25:33 »

Quote:
ИМХО, все мы равны, все произошли от одной и той же обезьяны (вроде как, ученых не поймешь с ихними теориями). Различие только в том, что одни живут там, другие там, третьи вообще там, а проблема в том, что каждый орет со своей колокольни, мол наше стадо краше всех, а на самом деле не отличается от остальных ничем - те же проблемы, те же радости, те же войны, наконец. И у всех те же самые тараканы в голове, что и у остальных

Ну и не нужно обозначать зависимость каких-либо человеческих особенностей от принадлежности к определенной нации или рассе.  
И тем более обозначать рассосмешение как проблему. Quote:
Я наоборот всех утихомирить пытался, но... ладно заткнусь.
2GreenEyeMan:  
Я к "заткнуться" не призывал: некоторые вопросы, возникшие здесь на мой взгляд интересны. Но дискуссии на подобные темы, с расставленными на старте негативными или превосходными акцентами, рассматриваются как декларация превосходства или призыв к национальной (рассовой) розни. Жаль, что такую превосходную возможность получить интересную информацию как форум, некоторые просто херят.  
А ведь тут собрались интересные люди, живущие в различных странах мира, объединенные общим интересом к определенной игре, а следовательно заведомо дружелюбно расположенные к софорумцам. И азиаты и европепеиды (или как там нас?), если конечно кто-то на 100% уверен в однородности своей крови.  
Пользуйтесь возможностью узнавать о жизни не с помощью газет и радио а живых настоящих людей. Ну, не знаю, что еще сказать...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #32 от 15.12.2005 в 15:32:49 »

2cha: Quote:
если конечно кто-то на 100% уверен в однородности своей крови.  
: rzhach : Чес слово :D
Ближе к телу: в этом могут быть уверенны разве что японцы, китайцы (очень уж они дорожат сохранением "чистоты" крови) да первобытные африканские племена. Гы...
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #33 от 15.12.2005 в 15:51:23 »

2Zar XaplYch:  
Quote:
се мы равны, все произошли от одной и той же обезьяны

Quote:
Различие только в том, что

у кого-то есть граната, а у кого-то ее нет... ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #34 от 15.12.2005 в 16:03:42 »

15.12.2005 в 14:49:19, cha писал(a):
Что-то все смешалось: кони, люди...  
2ко всем в этой ветке:  
Если кто-то из вас хочет конкретно объявить о рассовом или национальном превосходстве, а возможно и призвать к розни на этой почве, у вас есть последний шанс запостить хотя бы свой ник. На этом форуме, во всяком случае - последний.  

уважаемый Ча! я ни в коей мере не думал о каком-либо расовом превосходстве, когда писал первый пост в этой теме.
меня интересует возможность такого равития истории, что по этому поводу думают участники, понимают ли они, что Россия в таком случае равития событий не войдет в это об-во "белых людей" (смахивает на идею "золотого миллиарда", а?), и судьба ее будет назавидна...  
=========
all:
я даже не знаю, что значит "рудмовать" поэтому к мне не надо с этим обращатся, ок?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #35 от 15.12.2005 в 16:15:40 »

Quote:
я ни в коей мере не думал о каком-либо расовом превосходстве, когда писал первый пост в этой теме.

И во втором это прямо сказано, согласен. Но предлагаю впредь ставить тему так, чтобы дискуссия не могла "уйти" в глупость. Ветку на форуме можно открыть любому без предварительного  согласования с техподддержкой, администрацией и софорумцами, а значит, открывший ветку несет самую большую ответственность. В морально-этическом плане, конечно.
Так давайте, если не закрывать ветку, то вернемся в нормальное русло и будем формулировать вопросы четко и без двоечтений. Ссылок, кстати, многовато. Я, например, даже и не заглядываю, если их в посте больше двух.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #36 от 15.12.2005 в 16:37:46 »

столько ссылок я вставил затем, чтобы форумчане могли освежить в памяти эти события, особенно в Франции. Ссылки на ВОЛ приведены затем, что у них специальная новостная ветка.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #37 от 15.12.2005 в 18:57:16 »

2BeerMan: Я об том, что от нас самих много зависит, в каком гос-ве мы живем и как будут жить наши дети. Нехрен игнорировать жизнь вокруг, в т.ч. и "политическую", политика-то нами все равно занимается, хотим мы или нет. Не хотим коррупции - не даем взяток, это ж просто, особенно для законопослушных людей. Не хотим грязи - и сами не мусорим вокруг себя и своего жилья. Да и 10 заповедей тож в этот список...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #38 от 15.12.2005 в 19:14:17 »

2LDV: Вот Вы сер, не мусорите в Вашем городе. Мы то же, но только в своем. (Лично я нигде не мусорю). Но есть личности, могу пальцем показать, которые этим пренебригаю, короче гадят где хотят.
И взятки дают кому хотят. Просто считается, что жить так легче. (Вот жду не дождусь, когда все дураки вымрут). :(
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #39 от 15.12.2005 в 19:28:02 »

2GreenEyeMan: Есть песня про дураков и умных. Фамилию барда забыл. Сейчас в "о вечном/тексты песен попробую вспомнить:)"
Зарегистрирован

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #40 от 15.12.2005 в 23:34:04 »

2Daito: Значит не на логике и фактах видать.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #41 от 16.12.2005 в 00:10:29 »

Ios:  
я создал эту тему, чтобы обудить этот вопрос. вот и скажи, что думаешь.
я так понимаю - ты не веришь в такой вариант событий? вот и скажи почему.
мне даже спорить с тобой не надо -  я просто выслушаю, что ты скажешь. и приму к сведению
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #42 от 16.12.2005 в 01:26:58 »

2Daito: Все просто, массивная резня никому не выгодна, поэтому её не будет. Как жили так и будем жить, будут конечно небольшие беспорядки аки в Париже и Сиднее, но ничего глобального.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #43 от 16.12.2005 в 01:45:12 »

а я разве о резне говорил? :o
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #44 от 16.12.2005 в 02:02:37 »

2Daito: был поддтекст что одна раса вытеснит другую.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #45 от 16.12.2005 в 02:14:22 »

Ios:  
совсем не обязательно, чтобы это произошло в открытом бою.
немцы как по твоему пытались решить "еврейский" вопрос? Согнали их всех в концлагеря.
Кстати, в книге таких "неполноценных" согнали в один большой концлагерь, в Азии. Около 2 млдр людей. Идти им было некуда - вокруг была ядовитая пустыня - биологическое оружие. Да и охраняли их там нехило.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #46 от 16.12.2005 в 05:12:03 »

2Daito: 2000000000 людей в концлагере в середине пустыни. Йа, йа, дас ист фантастиш  ;D
Но на реалистичность подобный вариант претендовать не может.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #47 от 16.12.2005 в 07:55:39 »

2cha: Я не говорю о какой то национальной, расовой неприязни или неприязни по другим признакам.  Я вполне нормально общаюсь с людьми всех рас, пока они не начинают гадить в моей стране. Добро пожаловать, но только как гости. Хотите работать - работайте, но платите налоги, и налоги эти не должны быть равны налогам которые платит граждане страны, они должны быть больше. Эти налоги должны идти на развитие социальных программ для граждан страны. Гражданство России не должно раздаваться направо и налево, оно должно быть заработано, потом и кровью мигранта. Что-то не нравиться: "Вещи, вагон, Душанбе (Пекин, Ереван и т.д.)".
Если не будет наведен порядок в нашей эмиграционной политике, то рано или поздно к власти придут, те кто начнет наводить порядок методами третьего рейха.
Насчет швали, а как мне называть таджиков-наркоторгоцев, грузин-грабителей и т.д.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #48 от 16.12.2005 в 08:12:34 »

Quote:
Насчет швали, а как мне называть таджиков-наркоторгоцев, грузин-грабителей и т.д.

точно так же, как любого русского преступника. мы создали систему, и она ТАК работает. нечего валить с больной головы на здоровую. человек (или раса) получает только то, что заслужил.
есть такая радикальная форма патриотизма - национализм. который очень легко трансформируется в нацизм/фашизм. не стоит этим увлекаться.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #49 от 16.12.2005 в 09:59:25 »

"Насчет швали, а как мне называть таджиков-наркоторгоцев, грузин-грабителей и т.д." - а кто виноват? Правильно говорят, что мы - хотели демократии в 1993, получили. Не нравится - welcom to Amerika, НО РАЗВЕ ОНИ ЛУЧШЕ ЖИВУТ? Все эти "Гарлемы" и т.п. (перечислять не буду - я там не живу).
 И вообще: причем здесь таджики, грузины, молдоване? Разве среди русских преступников не хватает? Не фига другие нации винить, они тут не причем (или причем, но не так сильно) - у них там (на родине) обстановка не стабильная (тот, кто там был и видел, как люди живут - знает о чем я), работы нет, жилья нет, еды тоже нет - потому что работы нет. Вот они и едут сюда, в надежде "заработать." А что они умеют? Да не х...на не умеют! Змей ловить и коноплю растить, и торговать еще. И все. Вот и побираются, или воруют, или коноплю растять. Но кто всем этим заведует? Уж точно не они - мозгов не хватет. Тут уже шишки покрупнее водяться, и поумнее. И по национальности они не таджики, а  русские.
 Делайте выводы. А я все, что знал, то и высказал.
 
ПС: политики во всем ЭТОМ виноваты не так сильно. Они не смогут без нашего участия, что-то сделать. Так что "сидеть на хвосте и желеть себя" "не наш выбор". Надо пойти и "помочь" им. Жалко только, что на эту "помошь" времени нету.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173394 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.