A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 03:11:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Будущее. Неопределенное... »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Будущее. Неопределенное...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Будущее. Неопределенное...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 29465 раз
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #150 от 23.12.2005 в 14:23:19 »

2Tailor:  
Quote:
А я и не смеялся. Просто ты удивился тому, что было на самом деле. Вот я и переспросил.

Я? Где?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #151 от 23.12.2005 в 14:44:16 »

Что-то я не припомню: за что фрицы геноцид против цыган устраивали? Евреев, понятно - умные они, а умные мешают (не зря же чуть ли не всю научную (и не только) лит-ру эти дурики сожгли).
 Кажеться целью уничтожения (превращения в озеро) была Москва? Или я не прав? А Ленинград (СПБ) нужно было захватить в более целом состоянии, как стратегический порт. Или я опять не прав? По идее я бы так и сделал.  
 Но все это в прошлом, хотя забывать того не стоит (как это сделали многие (не буду показывать на карте)), что бы не совершать подобных ошибок в будушем.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #152 от 23.12.2005 в 16:19:13 »

Памятку немецкому солдату конечно можно назвать плодом советской пропаганды но она фигурировала в материалах Нюрнбергского процесса.
 
"Помни и выполняй:
 
1) ... Нет нервов, сердца, жалости - ты сделан из немецкого железа. После войны ты обретешь новую душу, ясное сердце - для детей твоих, для жены, для великой Германии, а сейчас действуй решительно, без колебаний...
 
2) ... У тебя нет сердца и нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сострадание, убивай всякого русского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик. Убивай, этим самым спасешь себя от гибели, обеспечишь будущее своей семьи и прославишься навек.
 
3) Ни одна мировая сила не устоит перед германским напором. Мы поставим на колени весь мир. Германец - абсолютный хозяин мира. Ты будешь решать судьбы Англии, России, Америки. Ты - германец: как подобает германцу, уничтожай все живое, сопротивляющееся на твоем пути, думай всегда о возвышенном - о фюрере, и ты победишь. Тебя не возьмет ни пуля, ни штык. Завтра перед тобой на коленях будет стоять весь мир"."
 
Ссылки в поисковиках имеются.
 
По поводу Ленинграда:
 
"...Таким образом будут созданы предпосылки для поворота мощных частей подвижных войск на север, с тем чтобы во взаимодействии с северной группой армий, наступающей из Восточной Пруссии в общем направлении на Ленинград, уничтожить силы противника, действующие в Прибалтике. Лишь после выполнения этой неотложной задачи, за которой должен последовать захват Ленинграда и Кронштадта, следует приступить к операции по взятию Москвы - важного центра коммуникаций и военной промышленности... "
 
План Барбаросса. http://www.tuad.nsk.ru/~history/Europe/German/OKB/barbar.htm
« Изменён в : 23.12.2005 в 16:20:31 пользователем: desants » Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #153 от 23.12.2005 в 23:24:00 »

2bugmonster: Quote:
Поправь меня, если обеднённый уран не вырабатывают из ядерных отходов

Поправляю. Обеднённый уран остаётся как отход при обогащении ПРИРОДНОГО урана. При этом в природном уране присутствует в основном два изотопа урана - 238 и 235. Активный, делящийся изотоп 235 присутствует в небольших количествах и извлекается из природного урана для использования в качестве реакторного топлива и материала для бомб. Остаётся изотоп 238, очень слабо радиоактивный (но его - много в руде, более 99,9%), и вообще-то девать его некуда (небольшая часть используется для получения плутония в реакторах, и после этого снова извлекается и снова - в реактор, а не в снаряды). Это - не отход, это вполне природный материал,  широко распространённый в земной коре, но - ЛИШЁННЫЙ избыточной радиоактивности, создаваемой изотопом 235. Таким образом - никакой речи об получении обеднённого урана из радиоактивных отходов нет, его получают из урановой руды путём её обеднения, а обедняют как раз извлечением активного изотопа 235. Насколько уран вреден как токсичный элемент - не знаю, знаю, что все тяжёлые металлы, начиная со свинца и ртути - токсичны для человека, плутоний так - вообще страшный яд, если лизнуть шайбу из плутония - то умрёшь не от лучёвки, а от банального отравления. То есть безграмотные технически журналюги распространяют утку о "радиоактивном" заражении обеднённым ураном, при этом не задумываясь, что обеднённый уран зачастую менее радиоактивен, чем земля в той местности, где стреляли снарядами из него. И вся статистика - ха! а где сравнения с тем, что было до того? И вообще, вручей статистики - только безбашенные журналюги.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #154 от 24.12.2005 в 11:41:11 »

2Susami:
Извини. Наверное, это Daito написал:
Quote:
Он штурмом его взять не мог  
вы это серьезно?

2desants:  
Quote:
По поводу Ленинграда:

Ну, план так планом и остался.
Quote:
Лишь после выполнения этой неотложной задачи, за которой должен последовать захват Ленинграда и Кронштадта, следует приступить к операции по взятию Москвы

Причем, ни то, ни другое так и не удалось.
Quote:
Памятку немецкому солдату конечно можно назвать плодом советской пропаганды

Так никто нацистов и не оправдывает. Просто речь шла о геноциде, то есть намеренном уничтожении расы.
2GreenEyeMan:  
Quote:
Что-то я не припомню: за что фрицы геноцид против цыган устраивали?

Не нравилась им цыганская вольница, нежелание работать и подчиняться законам. Вообще-то, можно назвать еще одну категорию, которая подверглась геноциду при Гитлере - это гомосексуалисты.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #155 от 24.12.2005 в 11:48:10 »

Вот первое, что попалось про цыган:
 
http://zigane.pp.ru/history18.htm
http://tumbalalaika.memo.ru/articles/artn15-16/n1505_25.htm
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #156 от 24.12.2005 в 18:07:22 »

2Tailor: Спасибо. Почитал, многое выяснил для себя.
 
 Тут слушал какую-то передачу про что-то там. Услышал там такую фразу: "...Ту-160, несет на себе (сколько-то там) тактических ядерных зарядов..." Это что за такие ядерные заряды? Вроде как аффишировать наличие ядерного оружия нежелательно?  
 Так же президент что-то говорил на счет тактических ракет дальнего действия. Где можно об этом почитать? Поисковик вразумительных ответов не дал.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #157 от 24.12.2005 в 20:31:57 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
"...Ту-160, несет на себе (сколько-то там) тактических ядерных зарядов..." Это что за такие ядерные заряды?

Как один из вариантов вооружения, Ту-160 может быть оснащен 24 ракетами малой дальности Х-15 с обычными и термоядерными БЧ.
Бомбовое вооружение Ту-160 также может включать ядерные бомбы.
http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu160.html
http://www.airwar.ru/weapon/avz/x15.html
 
Quote:
Так же президент что-то говорил на счет тактических ракет дальнего действия. Где можно об этом почитать?

Какое-то странное словосочетание. Вообще, под тактическими понимают предназначенные для поражения наземных целей ракеты с дальностью пуска до 100 км (т.е. выполняющие задачи тактического характера). Что имеется в виду под "дальним радиусом действия" - неясно.
 
А вообще по ракетному оружию можно посмотреть здесь:
http://rbase.new-factoria.ru/index.php
http://www.airwar.ru/aweapon.html
На английском:
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/missile/index.html - США;
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/missile/row/index.html - остальные страны.
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #158 от 24.12.2005 в 20:46:01 »

2Len: Спасибо. Про Ту не удобно на транслите читать.
 Не знаю что там имел ввиду ПРФП, но я точно уловил тактические ракеты. На счет дальнего действия не знаю, почудилось наверное. Вот и стало интересно - что это за зверь такой.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #159 от 24.12.2005 в 21:20:59 »

2Sandro:
Маленькое замечание:
Quote:
если бы не дороговизна и не дефицит - ну мало его - то все бронебойные штучки стоило бы из него делать.

Как Вы сами справедливо заметили, обедненный уран получается как отход при обогащении природного урана. Поэтому для государств, имеющих ядерную программу, использование обедненного урана для производства боеприпасов выгоднее использования вольфрама.
США в настоящее время используют БПС исключительно с обедненным ураном.
 
Пара интересных статей в ЗВО (правда, уже не первой свежести):
http://commi.narod.ru/txt/1997/0506.htm
http://commi.narod.ru/txt/2001/0204.htm
 
Также есть статья В. Фофанова об урановых боеприпасах из "Популярной механики".
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #160 от 26.12.2005 в 10:51:28 »

2Sandro:  
Спасибо Len за ссылку:
Quote:
http://commi.narod.ru/txt/2001/0204.htm

Здесь сказано:
Quote:
Существенной особенностью этих снарядов является достаточно высокая радиоактивность обедненного урана, в результате чего при разрушении сердечника в процессе пробития броневой преграды происходит радиоактивное заражение местности и пораженного объекта осколками снаряда. Кроме того, при взаимодействии сердечника и преграды в точке контакта развиваются высокая температура и давление, что приводит к образованию мелкодисперсных частиц различных радиоактивных соединений, вследствие чего происходит дополнительное заражение местности.

То есть ты ВРАЛ, убеждая меня в обратном. Или по твому подполковник С.ВЛАДИМИРОВ тоже "безбашенный журналюга"?
А вот это доказывает мою правоту насчёт "традиций ведения войны" США:
Quote:
По этой причине другие государства антиираксюй коалиции отказались во время участия в конфликте от использования снарядов данного типа.

А ещё были фосфорные бомбы, кассетные бомбы и выжигание напалмом во Вьетнаме. Вот такие вот "демократические" методы уничтожения всего живого, включая растения.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #161 от 26.12.2005 в 17:41:07 »

2bugmonster: Quote:
А ещё были фосфорные бомбы, кассетные бомбы и выжигание напалмом во Вьетнаме. Вот такие вот "демократические" методы уничтожения всего живого, включая растения.

Ты ещё про дефолианты забыл...нет помню как препарат назывался, но джунгли гектарами дохли, у жёлтых потом лет 20 уроды рождались, а опылители-амеры все быстро передохли после дембеля...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #162 от 26.12.2005 в 17:47:04 »

2Мозгун:
Помню, как же. А ещё в ПМВ были дробовики со свинцовой боробью в то время как международными конвенциями были запрещены безоболочечные метательные элементы в военном огнестрельном оружии. Но в ПМВ все были хороши: газы, огнемёты.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #163 от 26.12.2005 в 17:51:44 »

2bugmonster: А до 1МВ вообще ВСЕ пули были свинцовые безоболочечные (и круглые, и вытянутые), в т.ч. и винтовочные до 1884г (до появления "Poudre-B" и винтовки Лебеля под новый 8мм патрон с этим порохом).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #164 от 26.12.2005 в 18:37:50 »

...и вот так мы скатились на мораль...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #165 от 26.12.2005 в 19:01:56 »

2Daito: И это не случайно. Сначала "было СЛОВО", т.е. замысел (мысль). Имею в виду "мораль" в широком понимании, как мировоззрение. Те же "10 заповедей", однако...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #166 от 26.12.2005 в 19:12:15 »

2ALL:Добавлю ка я огоньку...Тема то как называется? О будущем?
Quote:
Я спас их от честной бедности. От доли побирушек на побегушках у Евросоюза. От участи грантососов и «демократии переходного периода». От участи страны, не имеющей стратегических портов и природных запасов энергоносителей. От эмиграции и эскапизма. От первоклассной литературы, которая никому не нужна, потому что нечего есть, и черножопых драг пушеров   в косынках, штанах с ширинкой до колена и украшенных золотыми велосипедными цепями. От пьяных слез о неудавшейся судьбе. От приграничной проституции и торговли детьми, от вахтовой сезонной работы за полцены и контрабанды сигарет в Германию и Австрию. От рабства в транснациональных монополиях, директора которых выплачивают себе многомиллионные якобы зарплаты, обращаясь при этом с остальными, как с мусором… Я спас их… Впрочем, ты, наверняка, слабо представляешь себе, о чем это я…

Quote:
Знаешь, что было на следующий день, как я тебя проводил? Я вышел к своей машине в городе, прямо возле Раднице   , а вокруг нее ходят два набриолиненных чучмека и восхищенно цокают языками… Понравилось им. Я, Вань, такую же хочу… Когда мы их тряхнули, то выяснилось, что у них в Минске «цветочный бизнес», а сюда они туристами приехали. А визы им в Польше поставили, потому что у них в Белостоке тоже «цветочный бизнес».
— И что дальше?
— Что?! Ничего. Мне нравится протоплазма, — усмехнулся Майзель усмешкой абсолютного оружия   . — Я, когда их увидел, даже зажмурился сначала. Думал, мне это снится. Нет, наяву…
— А что в этом…
— Их здесь не может быть, — резко наклонился Майзель к Татьяне. — Это моя страна. Это моя земля. Чучмек, ступивший на мою территорию, — покойник. И тот, кто его пустил, — тоже покойник. Они сюда приехали, чтобы и здесь свой вонючий «цывыточъны бызынэс» устроить…
— А где цветы покупать?
— В Нидерландах. Они их там сами, кстати, тоже покупают.
— Ну, увидели бы, что не получается, и уехали бы…
— Нет. Так просто, к сожалению, не выходит. Если просто сидеть и ждать, приедут еще. И замутят «бызынэс». Потом приедут их дядюшки, тетушки, племянники и двоюродные братья первой жены дедушкиного соседа. А потом потребуют себе — согласно общечеловеческим ценностям — культурную автономию. Их культурная автономия — это мечеть посреди Староместской площади. И зайти туда будет нельзя, потому что нечего неверному делать в доме, где молятся правоверные. А потом и на площадь нельзя будет шагу ступить. А потом в городе станет черно от галабеев   и хиджабов   . И вместо Праги будет Чучмекистан. А вот это вряд ли. Черта с два, Таня. Это уже есть в Марселе. А здесь — не будет. Никогда. А потом мы их и из Марселя попросим. Прямо в море. Моментально — в море. Обязательно.

Quote:
— Так просто. Надо только забыть прекраснодушные бредни про правовое государство. Потому что у подонков есть только одно право — на кубометр под землей. Это мое собственное гениальное открытие в области права. Я намереваюсь когда нибудь получить за него Нобелевку. Обязательно. Вот как хотите.

Quote:
— А не проще ли было отпустить?
— Куда отпустить, Танюша? Кого?
— На свободу. Всех отпустить. Албанцев, чеченцев… Пусть живут на свободе. Свобода — это холодный, пронизывающий ветер, Даник. Чтобы жить на свободе, надо таскать кирпичи и строить дом…
— Или отобрать его у тех, кто уже построил, — Майзель, усмехнувшись, посмотрел на Татьяну. — Ты все правильно говоришь, жена моего друга. Только не понимаешь, что их свобода — это убивать тебя в твоем доме. А моя свобода — убивать их в моем доме. И в твоем. И если они не усвоят этого урока, то убивать их везде. Пока не усвоят. Пока не поймут, что надо жить на свободе у себя, а не у меня. И когда они это поймут, мы им поможем. Поможем по настоящему.

Quote:
Чтобы всякие дервиши, варлорды, полевые командиры и прочая нежить не смели даже приближаться к моим складам продовольствия и медикаментов. Чтобы знали: тронешь учительницу, священника или доктора, — и все, ты мертвец. Протянешь ребенку гранату — ты покойник. Вякнешь, что я покушаюсь на суверенитет и религиозную свободу, отрубая пальцы виртуозам клитороэктомии — ты труп. Только так это работает, пани Елена. Понимаете?

Quote:
Так что вы хотели сказать про отсиживающихся в кустах?
— Только то, что отсидеться не получится. Придут, выволокут из теплой мягкой кроватки, приставят к голове автомат и скажут: или кричи «нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет — пророк Его», или сдохни, неверный, собака. И скажет это вовсе не какой нибудь благолепный исусик вроде так горячо любимого вами профессора Зохели или великого Бутия   , а чумазый талиб, накурившийся анаши и науськанный муллой Омаром. А ваши Зохели и Бутий будут помалкивать в тряпочку, потому что их все равно никто не станет слушать, потому что у них не горят глаза, как у аз Заркави или Хомейни…

Quote:
Свободой — свободой средств, времени, удовольствий, собраний, слова, всего прочего — нужно уметь пользоваться. И этому нужно учиться. Иначе — хаос и смерть. Помните, — лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой? Я этого от всех даже не требую…
— Как можно научиться пользоваться тем, чего нет?!
— Так что, позволить им теперь поэтому и дальше убивать друг друга?! Нет, дорогая. Сначала порядок, потом свобода. И ни в коем случае не наоборот. Потому что наоборот не бывает. Свобода предполагает ответственность. Это, собственно, одно и то же, — свобода и ответственность.  

(с) "Я и здесь молчать не буду..."
« Изменён в : 26.12.2005 в 19:18:49 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #167 от 26.12.2005 в 19:22:33 »

Quote:
Меня приводит в неистовство весь этот мир, в котором почти не осталось мужчин, а те, что остались, чувствуют себя в нем чужими и лишними… Вы посмотрите вокруг. Повсюду, куда ни кинь взгляд, — одни вихляющиеся изнеженные инфантилы, а то и вовсе педрилы, разодетые в дизайнерское тряпье, накачивающиеся алкоголем и дурью, читающие и пишущие всякую муть, от которой хочется блевать, прыгающие из постели в постель… Накипь, которая профанирует нашу цивилизацию. Пожирает наш мир изнутри… Я поэтому так хочу переделать его.
— Вам нравится жестокость, так свойственная миру мужчин?
— Дело не в жестокости… Не только в ней. Миру нужны мужчины, пани Елена. Мужчины, занимающиеся настоящими мужскими делами. В том числе и войной. Потому что без мужчин нет мира. Некому лечить, некому учить и воспитывать детей, некому строить, некому биться со всякой нежитью, некому нести ответственность, защищать Родину и любить женщин, а без этого мир просто исчезнет… Не станет более женским или просто женским, — о, если бы это было так… Нет. Его просто не будет. И я всего лишь делаю, что могу, чтобы этого не случилось. То, что могу. То, что должен…

Quote:
Мы хотим простоты, настоящей простоты, — когда враг — это враг, а брат и друг — это брат и друг, а не баланс интересов, когда отвага и мужество — это отвага и мужество, а любовь — это любовь. Когда данное слово — умри, но сдержи. И если смерть — то смерть в бою, стоя, с мечом в руках, на вершине горы мертвых вражеских тел. А не в подворотне от передозировки наркотиков, потому что нет ни настоящего дела, ни даже работы. А только телевизор с сисястыми девками и рекламой пиццы, зажаренной гламурчиками в фирменной духовке прямо вместе с зубной пастой с соседней кнопки…

Quote:
— Случилось, — он взглянул на нее, и драконий оскал медленно превратился в грустную усмешку. — Ничего страшного, слава Б гу. Очередной обдолбанный сопляк взорвался возле нашего посольства в Малайзии. Это они нас так оскорбляют и позорят… Идиотизм.
— Ну, отчего же. Очень даже по самурайски, — смертельно оскорбить врага, вспоров себе живот на пороге его дома…
— Ну, если бы я хотел оскорбить их чувство святости, я бы, возможно, так и поступил. Но я ведь хочу совсем другого. Я просто хочу, чтобы люди были людьми… Нет, никогда я этого не пойму, — Майзель горько вздохнул. — Если бы он эту дурацкую бомбу попытался подложить. Или бросить. И при этом погиб. Это смерть в бою, достойная места в Валгалле. Но взорваться самому, чтобы развесить свои кишки на оконных решетках?! — он пожал плечами, покачал головой. — Что это за религиозные авторитеты, которые такое санкционируют? Это даже не религия. Это сатанизм какой то, — мир так плох, что нужно уничтожить его и себя к бениной матери…

Quote:
И потом… Взять хоть самую завалящую голливудскую поделку… Это же наш портрет в интерьере. И там хорошие парни вовсе не нянчатся с плохими. А волтузят их так, что кровь и сопли во все стороны разлетаются… Америка во многих местах связана по рукам и ногам, — обязательствами перед союзниками, собственными экономическими проблемами… А мы… Мы только в одном с Америкой расходимся. Америка тоже считает демократию неудобством, но терпит это неудобство. А мы нет. Мы законченные отморозки. Анфан террибли   . Что с нас взять?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #168 от 26.12.2005 в 19:24:01 »

2bugmonster: Quote:
То есть ты ВРАЛ, убеждая меня в обратном. Или по твому подполковник С.ВЛАДИМИРОВ тоже "безбашенный журналюга"?

Интересно. Ладно уж, тогда - цифры- в студию. Может найдёшь и их конкретно заодно. Какова "ВЫСОКАЯ РАДИОАКТИВНОСТЬ ОБЕДНЁННОГО УРАНА" в цифрах и качественно? Чем она мешает жить людям, если они прекрасно живут в районе месторождений урана, где радиоактивность просто чудовищная? Почему радоновая вода, очень радиоактивная, целебна? И американцы, свихнутые на чистоте, в том числе и радиоактивной, позволяют солдатам ездить(не год, и не два - больше, профессионалы там) рядом с боеукладками "высокорадиоактивных" снарядов? Да сейчас свинец запретили в электронике применять, хотя он почти безвреден, по крайней мере если воду на нём не настаивать и не пить, а уран...
Ну и про полковника... Хи, он не журналюга конечно, но выполняет заказ, естественно  :). Причём не факт, что он не списал своё творение с творений журналюг - советской открытой информации или нет, или искать далеко, а то, что есть - и он нам подкинул. Просто я точно такой же текст читал раз пять у разных авторов, естественно все они штатников парафинили
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #169 от 26.12.2005 в 19:27:03 »

2bugmonster: 2Sandro: Может в оружейный раздел пойдёте бодаться?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #170 от 26.12.2005 в 20:32:04 »

2Мозгун: Читал В.Давыдова по твоей ссыле, занятно. Мысли вроде ничего, сам давно близко думаю (причем больше о внутреннем "самоустройстве", а не об иммигрантах), но вот ассоциации с Белоруссией у него... Я про тамошние дела не из 1-х рук знаю (а из 1-х всегда необъективно), но вот пром-сть работает, с/х тоже, наука живет, к ним ученые из РФ едут работать и жить, и партнерствуют они с НИИ из РФ вполне активно-продуктивно (тот же Ж.Алфёров выступал по радио, про это упоминал). Раньше тётки из РБ приезжали, фабричными упаковками продуктов торговали, "смятану" я едал такую - качественная, без "на@бки", и другое тоже. А потом поток иссяк - людей этих спросили: "Что ж вы не везете, спрос есть, таможни мешают иль что?" Ответили - не выгодно, зарплаты стали выше, чего хребты-ноги сбивать. Т.е. белорусская глубинка живет вроде счас уж не хужее российской. Такое вот у меня сборное-спорное мнение сложилось пока..
« Изменён в : 26.12.2005 в 20:32:57 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #171 от 26.12.2005 в 22:14:23 »

2Sandro:  
Объясняю на пальцах. Следите за руками.
Что такое обеднённый уран? Это материал, содержание в котором радиоактивного урана настолько мало, что использовать его в энергетике невозможно. Это не значит, что в куске Урана-238 нет Урана-235. Так не бывает. Просто там этого 235-го очень мало. Но всё равно больше, чем в куске чернозёма. Земля, в которую попали остатки снарядов с обеднённым ураном, конечно, не превратится в безжизненную пустыню, но фон там будет немного выше среднего. Я думаю, в основном в таком загрязнении играет роль токсичность урана. Даже если землю свинцом насытить, уже ничего хорошего не будет.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #172 от 26.12.2005 в 22:18:40 »

2Мозгун:  
А вы с этими цитатами - в "Пакоса"?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #173 от 27.12.2005 в 01:52:13 »

2Susami: Мне это на пальцах обьяснять не надо - я это и без того знаю, что весь изотоп не извлечь. Ты мне циферьки привести можешь - сколько конкретно там радиации, в миллирентгенах/час или БЭРах? И какого типа? Хотя тип я и так знаю - нейтронная в основном, нейтроны нейтральные частицы и очень слабо взаимодействуют с окружающим.  
Вред от урана, как токсичного тяжёлого металла - в миллионы раз должен быть больше, чем вред от радиации от него. Я же не говорю, что он совсем не радиоактивен, я говорю что он пренебрежимо мало радиоактивен. А идиоты - "зелёные" вечно борются и треплются там, где есть красивое пугало - "радиоактивность" например. Их неутомимая борьба с атомными электростанциями например - при том забывают, что при сжигании уголька в атмосферу выбрасывается сотни тысяч тонн РАДИОАКТИВНЫХ изотопов, гораздо более вредных, чем изотопы урана - кобальта, стронция и другой дряни, нет угля без радиации, где-то больше, где-то меньше, но есть везде, и вся нам достаётся, в наши лёгкие.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #174 от 27.12.2005 в 02:00:20 »

Quote:
идиоты - "зелёные"

я никогда в этом не сомневался, а теперь еще и подтверждение этому нашел :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #175 от 27.12.2005 в 09:37:16 »

2Sandro: Значит урановые снаряды безопасны для мирных жителей, а все страны-участники антаиракской коалиции - "зелёные идиоты"? Значит приводимые факты - гнусная антиамериканская пропаганда (и это сейчас, в период крепкой дружбы с США, воспевания местными демократами американской политики, беззаветной поддержки всех её решений)? А болеющие раком дети - жертвы радоновой минеральной воды?
 
Вот такой странный спор получается: тебе приводят факты и комментарии, а ты в ответ противопоставляешь этому всему своё ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ИМХО, абсолютно бездоказательное, при этом требуя от нас заведомо нереальных доказательств, типа разобранного американского снаряда с последующим замером показаний счётчика Гейгера, которые тоже потом можно объявить антиамериканскими ;) (вообще странно, если бы доказательства и свидетельства применения запрещенных типов оружия против мирного населения и тому подобной "человечности" США можно было бы считать проамериканскими. : confus : ).
 
Что-то мне это напоминает... : rolleyes :
Ах да, точно так же объявляются безвредными генетически-модифицированные продукты, сотовые телефоны и даже табакокурение. На каждое нучное иссследование, доказывающее их вредность следует простецкое "А ты докажи!". А на каждое независимое исследование, доказывающее их вредность, корпорации имеющие с продажи этого миллиардные прибыли создают десятки групп учёных, которые доказывают что это всё не только не вредно, но даже чуть-ли не полезно.  : angry :
« Изменён в : 27.12.2005 в 09:38:08 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #176 от 27.12.2005 в 11:33:49 »

2bugmonster: приведи сравнительные данные о "болеющих раком детях" в Ираке до и после оккупации. без них твои утверждения - голословны.
зы. данные приводились в соответствующем топике на милитарифотос. идентичные цифры.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #177 от 27.12.2005 в 13:13:20 »

2Sandro: 2Susami: Уважаемые граждане эксперты по радиоактивным элементам! Пожалуйста, не путайте народ!  :)
Все элементы таблицы Менделеева начиная с полония (номер 84) радиоактивны! Отвечаю вам за это, так как имею институтскую специальность "Технология редких и рассеяных элементов (Переработка облученного ядерного топлива)". Вопрос в том, какова природа радиоактивности. В частности, и U-238, и U-235 имеют природную альфа-радиоактивность (самопроизвольное излучение альфа-частиц - ядер гелия). Ввиду большой массы и размера данных частиц, их прионикающая способность внутрь человеческого организма невысока - их задерживает даже лист бумаги, не говоря уже о кожных покровах. Кстати, в ходе институтского обучения, у меня была лаба по выделению чистого урана-238 из урановой руды (зелененькой такой). Нам было рекомендовано проводить ее в респираторах. Почему? Потому, что попадая внутрь человеческого организма в виде пыли, альфа-активный уран воздействует на слизистые оболочки и внутренние органы с возможными хреновыми последствия(например, раковую мутацию клеток). Кроме того, существует эффект испускания гамма-излучения при торможении (потери кинетической энергии) альфа-частиц - "эффект тормозного излучения" (их пробег в воздухе, ЕМНИП, составляет несколько сантиметров). Хотя, как правильно заметил дядя Сандро  :), токсический эффект попавших внутрь организма соединений урана, пожалуй, будет повыше радиационного воздействия (хотя точно уже не помню).
Далее, кроме альфа-излучения собственно урановых изотопов, существут также излучение продуктов их распада, тут уже и бета, и гамма излучение.
В общем, любой уран требует осторожности в обращении. Суть различия между U-238 и U-235 следущая: в последнем при превышении критической массы, начинается реакция самопроизвольного ядерного деления, на которой основана и ядрена бомба, и мирный атом АЭС. Вот тут уже начинается серьезные проблемы с излучением, так как начинают фонить продукты распада, коих в ходе данной реакции образуется немеренное количество. И стронций-90, и цезий-137(?) и прочие радости жизни.
« Изменён в : 27.12.2005 в 13:20:11 пользователем: iiv » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #178 от 27.12.2005 в 16:12:06 »

2Susami: Quote:
2Мозгун:  
А вы с этими цитатами - в "Пакоса"?

Мои цитаты к названию темы имеют прямое содержимое отношение, а ваши посты про радиоактивность отдельных ББ боеприпасов?
« Изменён в : 27.12.2005 в 16:13:11 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #179 от 27.12.2005 в 16:14:27 »

Susami:  
Мозгун прав.
С одной стороны весьма коряво судить о будущем по книгам фантастов.
С другой стороны кто не лучший футуролог, как не писатель-фантаст?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #180 от 27.12.2005 в 16:21:04 »

2Daito: Тут кто-то давал ссылки на интервью С.Лема.Чёрт, надо репы подать человеку,(кто постил?),так вот Лем-имхо умнейший мужик нашего времени,вот у кого мозги то варят понастоящему,и в натуре к его мнению стоит прислушаться.А мнения то вельми печальны...хреновенькая картинка вырисовывается.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #181 от 27.12.2005 в 16:47:59 »

это Люцифер, в теме о книгах давал ссылку
http://www.inosmi.ru/translation/224473.html
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #182 от 27.12.2005 в 18:05:32 »

2Daito: Спасибо за подсказку.Быть Люциферу обрепьеным.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Будущее определенным не бывает
« Ответ #183 от 27.12.2005 в 19:35:56 »

2Sandro:
Я и не говорю, что такие боеприпасы жутко радиоактивны. Просто мне забавно было прочитать тут, что радиоактивный фон от них ниже, чем природный. :)
 
2bugmonster:
Раком дети там, скорее всего, от тяжелых металлов болеют, а не от радиации.
 
2Daito:  
Околофантастический антураж - это не футурология.
 
Вот тоже фантастика:
(c)bonchhttp://www.livejournal.com/users/bonch/286720.html
Quote:

- Петя, нам нужен враг!
- Зачем, Николай Фёдрыч?
- Петя, нам нужны победы. А чтобы были победы, должен быть враг. Усёк?
- Так точно, Николай Фёдрыч.
- Твои предложения, Петя, по вопросу врага.
- Может коррумпированные чиновники, Николай Фёдрыч? Они же, суки такие, душат Россию-мать по рукам и ногам!
Или наркодельцы вот.
- Ты, Петя, прав. Но есть нюансы. Нам нужен враг для победы. Ключевое слово "победа", Петя. Усёк?
- Эээ..
- Петя, ты сможешь на следующей неделе победить коррупцию? Даже если пойдешь туда с Колькой , Вениамином и ребятами со сборочного?
- Нуу...
- Петя, нам нужен такой враг, которого мы сможем быстро победить и заявить о себе. Ну в общем, Петя, нам нужен не очень сильный враг на первое время.
Ты усёк?
- Тада может азербайджанцев на рынках победим, Николай Фёдрыч?
- Петя, ты сможешь с Колькой, Вениамином и ребятами со сборочного победить азербайджанцев? Ты представляешь, сколько их на рынке и сколько у них родственников?
- Да, Николай Фёдрыч, огребем. Но ведь на святое дело идем!
- Петя, нам сейчас как воздух нужна победа. Святое дело в лес не убежит.
- Ну я не знаю, Николай Фёдрыч... может пацанам из школы наваляем? А то курят, по матери ругаются - позорят Россию же, а.
- Петя, если мы наваляем детям из школы, мы огребем погуще, чем с азербайджанцами.
- Как это?
- Вот так. Ты пойми - нам нужен такой враг, чтобы был очень-очень несильный, но чтобы не слабый. Ну чтобы не дети, не инвалиды, не женщины. Но и не здоровые мужики с родственниками, должностями и всякое такое.
- Ну я не знаю, Николай Фёдрыч... Чтобы уже не дети, но еще не мужики - это тада пацаны лет двадцать. Тока не такие, как наши со сборочного, лучше студенты. Чтобы без родственников - надо чтобы приезжие были.
- Петя, ты чё, будешь у них паспорт спрашивать - приезжие они или нет?
- Зачем, Николай Фёдрыч, ежели студент приезжий из Африки - так его и без паспорта видно.
- А ты голова, Пётр! Этож и есть наш оптимальный враг на данный момент времени. Теперь нужно продумать детали операции.
- Слава России, Николай Фёдрыч!
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #184 от 27.12.2005 в 22:54:23 »

2bugmonster: Хмм, интересное дело. Да, я бездоказателен, пытаюсь на пальцах показать для таких упёртых, как ты - что от чего отличается, что вред от радиации обеднённого урана не сравним с вредом от его же токсичности... Но ты ведь ровно настолько же бездоказателен. Пока что самое действенное выступление было у iiv. Он только забыл сказать, что хотя уран и трансурановые элементы все радиоактивны, но радиоактивность совершенно разная - и в принципе определяется периодом полураспада. Так вот, у урана 238 он очень большой, а у урана 235 много меньше. И потому радиоактивность обеднённого урана очень мала. Но я же не говорил нигде, что её НЕТ ВОВСЕ! Кстати, про ВЕЛИЧИНУ ты мне так ничего и не сказал - есть ли она в ссылках, прочитанных тобой, есть ли там что-нибудь кроме сакрального слова "радиоактивный. Она есть, но мала. И естественный радиоактивный фон есть везде (в некоторых местах под Чернобылем, Челябинском и Томском - так и весьма большой ;).  
Ну и про "независимые исследования". Ты веришь, что они есть? Что в нашем мире возможна независимость исследователей и публицистов? Ну тогда мне тебя просто жаль. Все "независимые исследования" просто заказаны противной стороной - а иначе где берутся на них деньги? :)
Кстати, про сотовые телефоны - ну НЕТ ДОСТОВЕРНЫХ медицинских и статистических данных про их вред. Слишком недавно они в нашей жизни. И у слишком большого количества населения сразу, боюсь, что достаточно представительной контрольной группы безтелефонной нынче и не наберётся. :) То есть их вред пока - простой домысел, по типу "А вдруг да вредные - излучают же блин!" :). Мы живём под линиями высоковольтных передач - в своё время была страшная дискуссия по поводу их вреда, а ничего - построили и живём. Люди, живущие вокруг телебашен, получают дозы СВЧ облучения, многократно превышающие сотовые, десятилетиями - однако никто их не расселяет, даже не советует отъехать подальше. ;D
О, ещё, "идиотами" я назвал именно "зелёных", не надо передёргивать. Но вот задумался - а идиоты ли они? Нет конечно, их руководство - вовсе не идиоты, а умные беспринципные люди, организующие "борьбу" в пользу тех, кому эта борьба выгодна и тех, кто за неё больше заплатит. Тот же самый критерий - а на чьи деньги они "борются"?
« Изменён в : 27.12.2005 в 23:05:34 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #185 от 28.12.2005 в 10:47:07 »

2Sandro: Как я с самого начала уточнил, основной вред здоровью причиняется урановой взвесью, попадающей внутрь организма. Ну то, что мирные жители помирают от отравления быстрее, чем от радиации - от этого не легче, по крайней мере им. Так что основной вопрос нашего спора на самом-то деле не являлся спорным. На этой весёлой ноте : grobovschik : предлагаю закончить дискуссиюю по радиоактивности : radioactive :.
 
Quote:
Ну и про "независимые исследования". Ты веришь, что они есть? Что в нашем мире возможна независимость исследователей и публицистов? Ну тогда мне тебя просто жаль. Все "независимые исследования" просто заказаны противной стороной - а иначе где берутся на них деньги?

Спасибо, в жалости не нуждаюсь, потому как тоже в это не верю. Но не в данном случае. Ну объясни мне такому жалкому:
- какие могут быть конкуренты у производителей генетически модфицированной продукции - разваленные белорусские колхозы, растящие бульбу на природном лошадином навозе? ;D Так у них думаю, денег на это нет.
- какие могут быть конкуренты у сотовых телефонов? Компании проводной связи? - это не альтернатива сотовой связи. Китайские производители игрушечных Уоки-Токи? - масштабы не те  ;)
Quote:
Кстати, про сотовые телефоны - ну НЕТ ДОСТОВЕРНЫХ медицинских и статистических данных про их вред. Слишком недавно они в нашей жизни. И у слишком большого количества населения сразу, боюсь, что достаточно представительной контрольной группы безтелефонной нынче и не наберётся.  То есть их вред пока - простой домысел, по типу "А вдруг да вредные - излучают же блин!" . Мы живём под линиями высоковольтных передач - в своё время была страшная дискуссия по поводу их вреда, а ничего - построили и живём. Люди, живущие вокруг телебашен, получают дозы СВЧ облучения, многократно превышающие сотовые, десятилетиями - однако никто их не расселяет, даже не советует отъехать подальше.

Конечно, сейчас вообще ни на что данных нету. Просто люди мрут как мухи сами посебе, от чего - а фиг их знает. Здоровый новорожденный ребёнок - у нас сейчас стал редкостью. По телебашням - статистические данные встречались - раковые заболевания, врождённые уродства - в разы больше. Особо чувтсвительные живущие там вообще в башке радистанции слышат (но это уже в разряд X-files). У нас в городе лет десять назад сгорел завод - много в воздух было выброшено ртути и всякой дряни, после этого у половины женского населения (к.п. старше 30), живущей в прилежащих к заводу районах появились раковые заболевания мочеполовой системы.  Тоже никакой статистики не объявлялось, типа всё нормально. Но пока люди вместе живут, они не слепые - взяли и прикинули, то что сами видели. Это официально не оглашается, а раз я об этом написал, выходит я теперь "безбашенный журналюга"? (c) Твоё
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #186 от 28.12.2005 в 11:06:59 »

2Sandro:  
Quote:
про сотовые телефоны - ну НЕТ ДОСТОВЕРНЫХ медицинских и статистических данных про их вред.

В Европе стали все чаще фиксироваться случаи нового недуга: у молодых ребят начинают сильно болеть фаланги больших пальцев на руках. От... частого нажатия кнопок для набора СМС-сообщений... Это, правда, к радиации никакого отношения не имеет, но вот насчет вреда...
Quote:
О, ещё, "идиотами" я назвал именно "зелёных", не надо передёргивать. Но вот задумался - а идиоты ли они?

Тут как всегда: кое-кто из руководства преследует личныве цели, а вот те, которые себя к разным вещам приковывают - это обычные люди, считающие, что они должны защищать природу.
Или ты под "зелеными" имеешь ввиду антиглобалистов? Но это уже совсем другой отряд...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #187 от 28.12.2005 в 11:18:11 »

2Sandro: Дядя Сандро, соглашусь с тобой и по поводу т.н. "зеленых", и по искуственному раздуванию проблем радиоактивности, и по поводу радиоизлучения СВЧ диапазона, и про ЛЭП - практически во всем. Только вот:  
Quote:
Так вот, у урана 238 он очень большой, а у урана 235 много меньше.

ошибочка вышла, ЕМНИП, отличаются они незначительно, меньше чем на порядок: у U-235 период полураспада - сотни миллионов лет, у U-238 - несколько млрд. лет. Согласись, что при такой абсолютной величине, разница очень незначительная. Основное различие этих изотопов урана я приводил выше.  
Кстати, на той лабораторной работе, мы меряли уровень гамма-радиации (тормозного излучения, продуктов распада) урановой руды и выделенной чистой соли урана (в виде диуранила в растворе). Если не ошибаюсь, в последнем случае он составлял величину около 200 млрентген/ч. Величина, на 4 порядка  превышающая естественный радиационный фон. Тем не менее, эту лабу мы проводили в отсутствии свинцовых трусов. :) Поскольку, безопасным уровнем радиации считается величина порядка нескольких десятков рентген/ч (в мирное время).
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #188 от 28.12.2005 в 11:49:52 »

2iiv: Разница говоришь незначительная в изотопах? Однако U-235 применяют и в бомбе и как ядерное горючее, а  в U-238 не может возникнуть цепная реакция вообще. Вот и вся разница...
2bugmonster: Quote:
то, что мирные жители помирают от отравления быстрее, чем от радиации - от этого не легче, по крайней мере им. Так что основной вопрос нашего спора на самом-то деле не являлся спорным

И что же ты считаешь основным вопросом спора? Я - как раз то, что смерти приписывают радиации, и сразу же в первом же посте упоминал о токсичности урана. Я против неправильной квалификации причин заболеваний, а вовсе не говорю о том, что распылять уран - это хорошо. Я вообще против любой войны и против любых промышленных загрязнений. Но - против истеричного выпячивания фетишей и размахивания яркими надувными шариками, так как это всегда уводит от правильного понимания проблемы. В случае с Югославией амеры виновны дважды - сначала на их деньги в рамках программы развала социализма была разожжена дичайшая националистическая вакханалия, а потом они же её и "мирили" с помощью танков и урановых снарядов. И кто сейчас анализирует корни проблемы? Их не анализируют, просто с помощью военных отсекли ростки и делают вид, что поле, вспаханное и засеянное с помощью американских же денежек просто не уродило ничего, втайне (да и открыто) радуясь невзошедшим плодам в виде полного и окончательного развала системы социализма, да и ослаблению Европы в целом.  
Quote:
сейчас вообще ни на что данных нету.

Сейчас то как раз и есть. Это при советской власти невозможно было их узнать - секретны были. И корни нынешней смертности - там, в советских временах. Варварски построенные атомные предприятия с открытым циклом, наземные ядерные испытания, металлургические и химические заводы и электростанции без очистных сооружений - это всё у нас было, и есть - куда же их девать, раз построены и работают. Читай - начитаешься. Я читаю.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #189 от 28.12.2005 в 12:05:37 »

2Sandro:
Quote:
Их не анализируют, просто с помощью военных отсекли ростки и делают вид, что поле, вспаханное и засеянное с помощью американских же денежек просто не уродило ничего, втайне (да и открыто) радуясь невзошедшим плодам в виде полного и окончательного развала системы социализма, да и ослаблению Европы в целом.

Есть версия, что главной целью нападения на Югославию было ослабление нового зарождающегося конкурента США - Евросоюза. Нас то уже победили... :(
Quote:
Читай - начитаешься. Я читаю.

"Читайте, Шура, читайте"  ;D (с) почти Бендер
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #190 от 28.12.2005 в 12:35:50 »

2Sandro: Quote:
2iiv: Разница говоришь незначительная в изотопах? Однако U-235 применяют и в бомбе и как ядерное горючее, а  в U-238 не может возникнуть цепная реакция вообще. Вот и вся разница...

Дядя Сандро, не вырывай, пожалуйста, слова из контекста!  ;) Возможность осуществления ядерной реакции в конкретном изотопе, мало связана с его периодом полураспада и естественной радиоактивностью, т.к. ядерная реакция основана на захвате нейтронов. Т.е. определяющим фактором для возможного проведения ядерной реакции является схема деления конкретного изотопа при захвате нейтрона и сечение захвата нейтрона конкретным изотопом. Т.е. в некоторых случаях, захват нейтрона (нейтронная реакция) привод к образованию стабильного изотопа, а не к реакции деления. Например, в случае захвата нейтрона U-238 образуется плутоний-239 (оружейный плутоний), который уже способен к ядерной реакции деления (такая реакция используется в реакторах-размножителях). Его период полураспада составляет около 20 тысяч лет, что намного меньше чем у U-235 (на четыре порядка!). Тем не менее, и тот и другой используются в качестве начинки ядреных бомб. А разница в периоде полураспада у U-235 и U-238 меньше порядка, но последний уже как напрямую в ядреных бомбах не используется. Улавливаешь разницу?
Прошу прощения у всех за занудство. :)
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #191 от 28.12.2005 в 14:08:35 »

2bugmonster: Quote:
целью нападения на Югославию было ослабление нового зарождающегося конкурента США - Евросоюза

Ну дык - и я про то же. Не стал бы позиционировать эту цель, как главную, хотя к моменту нападения это наверно и стало так, потому как работа по развалу шла давно и упорно. Ну вот получилось так - пришлось на развалинах ещё и пожар тушить, причём не заливая водой, а вырубая под корень и пуская "встречный пал".  
2iiv: Ну ладно, а циферки у тебя под рукой есть - по излучению урановой руды (смолки) и обеднённого урана? Про смолку ты писал - 200 мр\час, а обеднённый уран сколько даёт фактически? Ну нет у меня справочника, а у тебя, как специалиста он может быть.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #192 от 28.12.2005 в 16:04:15 »

2bugmonster:  
Quote:
МегаЛОЛ! А это что это за домыслы? Видимо ты не хочешь замечать, что 19 из 20 криминальных "авторитетов" носят не русские фамилии. И дело не в их "природной коварности" или "врождённых преступных наклонностях данной национальности". Всё гораздо проще, и подчиняется законам природы: эти чужестранцы, пользуясь слабостью государства, намеренно приезжают в Россию совершать преступления и организуются в этнические преступные сообщества. Такие сообщества являются костяком криминального мира, так как их члены связаны национальными традициями и обычаями, менталитетом и кровными узами. Эти люди создают свой маленький мирок, перенося в него свой уклад, образ жизни и образ мысли, естественно у каждого такого сообщества возникает свой руководитель, глава. И национальность его - соответствующая, и он не русский. Такие организации занимаются всеми видами незаконной деятельности от убийств и разбоев, до подделки телефонных карточек. Не потому,что они такие плохие, а потому что незаконные способы заработать - много выгоднее. А "закон"? Это не их закон, они живут по своим законам. Каждый такой "эммигрант" воспринимает себя членом ЭТОГО сообщества, а не жителем ЭТОЙ страны. Страна как бы окружает их, жители этой страны окружают их - они чужие и непонятные для них, они всего лишь средство наживы. Именно из-за закрытости, непроницаемости для внешнего мира, а так же не привязанности к конкретному месту проживания, эти этнические преступные сообщества нечувствительны к традиционным мерам борьбы с преступными сообществами, которые есть у государства. Это относится не только к наболевшей проблеме "чубуреков" в Москве или Париже, это относится и к "русско-еверейской мафии" в США и ко всем другим случаям массовой эмиграции.

Неужели нашелся человек которому еще не вбили рефлекс собаки Павлова "плохо отозвался о чужих - гав гав фашист" и который смотрит на вещи реально, а не с позиции несуществующих общечеловеческих ценностей, бумажной толерантности и липовой мультикультурности. Респект.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #193 от 28.12.2005 в 16:30:51 »

2rudm: : bow :: gulp :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #194 от 28.12.2005 в 16:45:32 »

Я про любой отбор - будь то отбор друзей, врагов, собеседников, козлов отпущения или еще чего/кого.  
Отбор по национальному признаку - это всего лишь отбор по национальному признаку. Ни дураков, ни подонков, ни толковых людей так не отсортируешь.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #195 от 28.12.2005 в 16:55:37 »

rudm:  
в общем-то я согласен с тобой, но ты, это-это, молчок! а то и забанить могут, если узнают! ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #196 от 28.12.2005 в 17:28:40 »

2Daito: Мне понравилась цитатка про выбор удобных врагов, чтоб можно было победить и не огрести.  ;) Главное-то зло - не в приезжих-криминальниках, а в тех, кто их пустил (обобщенно говоря). А для "нациков" и пр. вывешивают мишень-жупел ("чернож...е", "ниг...ры", "чурки" и пр.), чтоб отвлечь их от сути - что надо наводить порядок у себя самих, "выщелкивать" продажных чинуш и правоохранников, как блох и гнид. Коррупция=ржавчина, она практически "разъедает" общество, как ржа металл. Надо делать общество из "нержавейки", а для этого нужны примеси "цветных" (металлов ;) ). А так эт просто - гуртом на афростудента, а вот подерись с толпой "аз...ботов", тут и "люлей", и "перо" и пулю словить можно. Трусливые головож...е муд..ки, сильные против слабых, и лидеры их, в осн. расчетливые мерзавцы, помогающие чинушам отвлекать молодняк от сути вещей, направляя их энергию и эмоции по ложному следу.  : angry :
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #197 от 29.12.2005 в 09:04:21 »

2LDV: Блин! Читал будто шифровку  ;D
Согласен про коррупцию. Только вчера понял, что наше государство в его существующей его форме - мне враг. И коррупция в создании такого отношения играет не последнюю роль.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #198 от 29.12.2005 в 16:37:26 »

http://www.frontpagemag.com/Articles/ReadArticle.asp?ID=20646
после ЭТОГО кто-нибудь хочет поговорить на тему политкорректности?  : angry :
вкратце перевод
По всей Европе, а также в Австралии идет волна изнасилований белых женщин арабами-мусульманами, при этом полит-корректная полизия закрывает на это глаза. Сами муслимы обвиняют в изнасиловни женщин - "если женщина одета не по правилам - она сама напрашивается на изнасилование, а мы .... не виноваты".
 : angry : : angry :
« Изменён в : 29.12.2005 в 17:01:10 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #199 от 29.12.2005 в 16:58:25 »

2Daito:
Разъясни мысль твоего поста, мне даже непонятно чего ты хотел сказать. : confus :
Quote:
Сами муслимы обвиняют в изнасиловни женщин - "если женщина одета не по правилам - она сама напрашивается на изнасилование, а мы нихуя не виноваты"

В ответ австралийцы подумали: "если лицо похоже на арабское - оно само просит в тыкву, а мы нивинаваты" ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 188912 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.