A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 15:32:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почему мы так относимся к своей истории? »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Почему мы так относимся к своей истории?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почему мы так относимся к своей истории?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 Прочитано 24276 раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #350 от 01.03.2006 в 20:25:52 »

2Sandro: Quote:
Почитай предвоенные боевые уставы кавалерийские - там расписаны в том числе и действия против танков
Мало ли что и где написал? Хочешь, тебе нынешний устав цитировать начну? И что оттуда - мечта, никак не свящанная реалиями? А если есть приказ, то его никто не будет ни обдумывать, ни обсуждать. Исполнять будут.
Quote:
И что было бы командиру кроме полевого суда и расстрела при атаке кавалерийской лавы на танки, если бы он уцелел сам?
Да то и было, что и в самом деле происходило.
Quote:
Ну и циферки татаро-монгольских войск ты какие-то интересные откопал
Из офиц. учебников истории Отечества. А вообще, почитай, почему я эти цифры написал. Вершки последних постов не надо хватать.
Quote:
Вот интересно - пришёл из ниоткуда миллионный народ (едва ли столько тогда на всей земле было), и исчез потом - в никуда. Следа не оставив от себя никакого
Оч. глубокие познания. "Из ниоткуда" ничего не появляется. Законы физики, однако;). Ты что-нибудь слыхал о многочисленных монгольских племенах, живших от Китайской стены до Байкала? А о татарах, позднее завоеванных монголами? А имена Есугэй и Тэмучэн слыхал?
   А куда "исчез"? Ты считаешь, что нынешние монголы и несколько татарских народов (казанские, крымские, астраханские и т.д.) - не прямые потомки?
Quote:
Стыдно, батенька, военному
Я конечно, понимаю, самомнение у тебя великое. Но не спешил бы ты других нравоучать.
Quote:
Ну и ладно, астрономию он под компухтер запихал, допустим, а статистику? С ней как?
Слушай! А ты не подскажешь, где я вообще призывал принимать на веру теорию Фоменко, Бушкова, Гумилева или еще кого? Ты чё на меня накинулся? : rolleyes : Поспокойнее, плз. : angry :
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #351 от 01.03.2006 в 20:30:28 »

Вот, блин. Вышибли Yorik'a.  :( Не подскажете, за что? А ? Уважаемые..? За то, что у него иное от ОБЩЕГО мнение. Кто не с нами, тот против нас? Двух мнений быть не может? Остатки "совка" шебуршатся? Есть у человека мнение, чего ж его чмырить? Да и способы интересные избрали. Не разбор отдельных ситуаций, а обычное закидывание шапками. Добро пожаловать на AG или посторонним вход воспрещен...
   Я вот, к примеру, тож не особо верю его методу. Но это не дает мне право оскорблять автора. И прочитал я того же Фоменко не в качестве фаната, а в качестве критика, скорее. Многие, кто здесь посты кидает (я уверен) ни одной его главы не прочитали. Так.., вершки нахватали. Не так разве? А ведь та версия истории, что вы отстаиваете тож не так и стара. И их еще будет много.
 
   И вот вам цититки две:
"Поэтому задачей пропаганды является проталкивание в сознание не информации, а готовых идей, т.е. формирование способа мышления. Человек, воспринявший готовые штампы, дальше прет «по накатанной», самостоятельно фильтруя поступающую информацию. Факты, противоречащие полученной установке, просто отметаются как заведомо лживые. Пока его самого жареный петух не клюнет, он будет бубнить: "я уже все решил, не сбивайте меня с толку фактами".        (с) Базилий
  "Своя голова на плечах есть? Похоже есть, но затуманенная. До такой степени, что начинаешь на форумчан наезжать в своей пропаганде, забывая о том, что чужое мнение надо если не признавать, то хотя бы уважать. Ну и прислушиваться, проверять, сомневаться - да что угодно, только - не упираться".           (с)  Sandro
 
Стоит ли на зеркало пенять?
              С уважением, Romen.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #352 от 01.03.2006 в 23:06:57 »

2Romen: Quote:
та версия истории, что вы отстаиваете тож не так и стара. И их еще будет много.
Так про то и речь. Во первых - никто никого не вышибал. Просто обратили внимание на, хмм, некоторую навязчивость постов в защиту Фоменко, граничащую с навязчивостью рекламы. Ничего, молодой ишшо, отойдёт, если обидели.  
А про "кавалерийские атаки на танки" - почтай Исаева, он заодно с критикой Суворова и этот миф критикует весьма хорошо.
« Изменён в : 01.03.2006 в 23:09:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #353 от 02.03.2006 в 11:33:22 »

2Romen:  
Quote:
Из офиц. учебников истории Отечества.

Да уж, кладезь информации... ;D Извини, не в обиду сказано, но есть ведь и другие книги. Не учебники.
Quote:
Ты что-нибудь слыхал о многочисленных монгольских племенах, живших от Китайской стены до Байкала?

А ты когда-нибудь расстояние от Байкала до Киева в километрах прикидывал? И представь себе, что этот путь надо проехать на лошадке.
Quote:
Ты считаешь, что нынешние монголы и несколько татарских народов (казанские, крымские, астраханские и т.д.) - не прямые потомки?

А ты можешь доказать, что прямые?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #354 от 02.03.2006 в 19:57:29 »

2Tailor: Quote:
Извини, не в обиду сказано, но есть ведь и другие книги. Не учебники
Какая уж обида? Но ведь по ним УЧАТ! Кстати, поинтересовался у моей знакомой школьницы учебничком нынешнего времени - оказывается перестали цифры орды вовсе писать. Ни одного упоминания. А вы говорите...
Quote:
А ты можешь доказать, что прямые?
Клянусь, да!  ;D
 
Кстати, вопрос, а откуда турки/османы в Византию пришли? Ответьте, кто знает, плз.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #355 от 02.03.2006 в 21:15:23 »

Не знаю господа, что вы так взъелись на учебники, но у меня остались положительные воспоминания об моих школьных учебниках по истории. Хотя могу отметить, не хвастаясь, что уровень моих знаний по истории значительно превосходил среднестатический уровень школьника. Все классы - с 5 по 11, когда у нас преподавали историю. Те учебники, что были с 10-11 - вообще очень хороши были.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #356 от 02.03.2006 в 21:24:45 »

2Daito: А там какие цифры давали по численности монголо-татарского войска?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #357 от 02.03.2006 в 21:46:06 »

Romen:
Таких вещей я уж не упомню.  :) Но это же частности.
Я тогда Гумилева читал - говорит о 150-200тыс, что очень и очень много на мой взгляд, если не сказать больше. : rolleyes :
« Изменён в : 02.03.2006 в 21:47:13 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #358 от 02.03.2006 в 21:56:15 »

2Daito: Ну если не упоминать таких "частностей", то мне тож оч. нравились учебники. Те, что после моего 9-го выходили. Здесь вопросов нет.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #359 от 03.03.2006 в 10:33:22 »

2Tessa:
Quote:
Ну и как тебе новое личико АИМа?

Это старое лицо КПЖ...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #360 от 03.03.2006 в 12:36:43 »

2Tessa:  
Quote:
Ну и как тебе новое личико АИМа?

Это частное мнение РОМЕНа, думаю оно было бы обратным, если бы разговор прекратили мы с Сандро, но уж точно мы бы не стали плакаться, что нас, якобы, откуда то "вышибли".  : angry :
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #361 от 03.03.2006 в 12:41:56 »

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=470FEEFC7E57440785A2C81C28101627&am... - о школьных учебниках на Украине (это четвертая часть, но в нижней части страницы есть ссылки на остальные).
 
Спорить ни скем ни о чем не собираюсь, просто материал показался интересным.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #362 от 03.03.2006 в 20:58:02 »

2Tessa:  
Quote:
Приношу свои извинения
Quote:
как обычно для данного раздела, все участники склоки вели себя безобразно.

Принято.. мир, дружба, чупа-чупс.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #363 от 03.03.2006 в 22:57:45 »

2arheolog: Quote:
мы бы не стали плакаться, что нас, якобы, откуда то "вышибли"
Мяу! ;D И что за народ пошёл, поспорить ни с кем невозможно! :) Мягкотелые какие-то!  
Андрей, может с тобой спор какой-нибудь завести снова, а? :)
2Tessa: Quote:
Ну и как тебе новое личико АИМа?
Это ты про что, буйная? Давай, присоединяйся, а то девиз - есть, а поступки где? Где настоящая буйность и полный психизм? Аааа, не хочешь... Так какой же ты псих, тогда? ;) :D
Кстати, на птичьих правах бывшего модера данного раздела выношу абсолютно условный пред за оффтоп и неразрешённое правилами (правда и не запрещённое тоже :)) осуждение стиля ветки :)
« Изменён в : 03.03.2006 в 23:04:15 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #364 от 04.03.2006 в 22:04:50 »

2Sandro:
  Quote:
Андрей, может с тобой спор какой-нибудь завести снова, а?

Можно можно, на какую тему будем спорить?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #365 от 04.03.2006 в 23:40:42 »

2arheolog: Quote:
на какую тему будем спорить?
А в этой ветке то можно только про историю :(. У нас беспредметным спор на исторические темы выйдет, к сожалению... Ну ничего, что-нибудь когда-нибудь придумаем, и веточку откроем... :)
А про отношение к "своей истории" (как будто история вообще может быть твоей или не твоей :)) - Такой вот вопросик имею. Кто бОльший вред нанёс своими реформами России - Сталин или Хрущёв? Почему, как Сталина не ругали, деревни при нём всё-таки живыми были, да ещё и в числе увеличивались, в Сибири по крайней мере - за счёт ссыльных. А после Хрущёва едва десятая часть осталась, и деревень, и народу в них... О. При Сталине продуктовые карточки после войны отменили очень быстро - едва ли не быстрее, чем в Германии, а при Хрущёве, в самый разгар освоения целины - ну если не ввели карточки (хотя частично они вводились), то хлеб пекли из канадской кукурузы... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #366 от 05.03.2006 в 13:31:54 »

2Sandro: Quote:
Кто бОльший вред нанёс своими реформами России - Сталин или Хрущёв?
Гобачев  : rolleyes :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #367 от 05.03.2006 в 18:49:44 »

2Sandro: Внесу свои 5 копеек.  
На меня большое впечатление произвел просмотр двух карт (километровка) одного района Вяземской области.  
Одна 30-х годов, другая 70-х.  
На первой деревни располагались густой сетью, в среднем каждые 2 километра.  
На второй если 10 километров расстояние - уже хорошо, у каждой поляны в лесу - название той деревни, что стояла.  
Понятно, что война там огненным валом прошлась. Вот если бы с послевоенной картой сравнить!
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #368 от 05.03.2006 в 22:15:13 »

Вопрос - кто больше? мне не интересен, оба постарались на славу.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #369 от 06.03.2006 в 00:10:02 »

2desants: Ну не было в Сибири войны. У меня есть топографическая карта нескольких районов (площадь общая примерно с Германию) в Томской области "по состоянию на 1964 год". Деревень - густо, но большинство из них уже отмечены "нежил". И есть Гугль нынешний, в котором я могу "ездить" по этим местам. И просто с 1970 года проехал и прошёл почти всю эту карту, имея возможность общаться с местным населением. В шестидесятые исчезло чуть ли не две трети населённых пунктов. Ну я понимаю - чистый лес, вырубили - переехали или исчезли, если переезжать некуда. А когда - поля? Да трудом поколений у той же тайги отвоёванные? Всё есть - дорога, поле, лес - чистый бор, кедрач деревенский стоит и осыпает шишку на землю. Людей нет. Зачем интересно целину пахать надо было, варварски, угробив её в пыльных бурях, а громадные поля - забрасывать. Да и охота практически исчезла профессиональная, одни браконьеры остались, наскоком в лес - из леса. Базы то рядом с лесом - нет.  
2arheolog: Quote:
оба постарались на славу.

Э нет, не так. Сталин вообще-то специально деревню не гнобил. Даже "раскулачивание" не привело к гибели всей деревни. Голод 1931-33гг на Украине? Было, я тут как раз большую подборку исследований этого ну совершенно независимыми исследователями прочитал. Голод был и в Казахстане, на Кавказе и в Западной Сибири. Много померло народу, по Украине (цифры естественно ориентировочные, статистики этого дела никто не вёл) дают оценку от 1.5 до 3 млн., по всему Союзу - до 7.5 млн. Но - заселились ведь снова те же деревни, что и были. Само число деревень не уменьшилось. И с едой быстренько наладилось всё в итоге.  
Это - Сталин. Это - его политика денационализации. Это - практически война против своего народа, крутые меры для выживания власти. (Пётр поболе народу заморил при строительстве Питера, а ничего, герой.)
И вот - абсолютно мирное время. Война правда идёт, но - холодная. И простым росчерком пера уничтожаются... нет, не люди - места проживания людей. А человек, оторванный от корней, становится перекати - полем, это только следующее поколение корешки то пустит. Результат - если и не голод, то почти, и дикие затраты на покупку продовольствия у тех же капиталистов.  
Так что разница - есть, и существенная.
 2Psyho: Quote:
Гобачев  

Не могу не согласится с этим. Но если бы не он - всё равно развалились бы, может более мучительно и долго... Экономику до ручки довели брежневские времена, так что на одного Горбачёва валить не стОит. Потом ещё и Бориска позлобствовал изрядно, кстати... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #370 от 08.03.2006 в 00:44:47 »

Quote:
Кто бОльший вред нанёс своими реформами России - Сталин или Хрущёв?

Чубайс! Во всем виноват Чубайс! А еще демократы. И коммунисты.  И, естественно, евреи  ;D
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #371 от 08.03.2006 в 13:08:35 »

2Romen: Quote:
Вот, блин. Вышибли Yorik'a

Да нет, никто меня не вышибал, простоя понял, что спорить тут бесполезно, люди оперируют не фактами, а мнениями. И фанатом Фоменко, я не являюсь. Фанат, это тот кто принимает на веру. Я же смотрю на доказательства. От Фоменко я их вижу, хотя и не во всем с ним согласен, от официальной истории, ни одного доказательства, так что соглашаться или не соглашаться не с чем. Тут можно только верить или не верить. А вера со временем, под давлением фактов проходит. Поэтому я и предложил вернуться к разговору лет через пять. ;)
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #372 от 08.03.2006 в 17:47:10 »

Немного цитат в тему г-на Фоменко и ему подобных. Сперто отсюда: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689092 . Сие, конечно, не претендует на истину в последней инстанции. Просто мнение человека, во многом совпадающее с моим. Изложенное лучше, чем получилось бы у меня, из-за моего слабого знакомства с предметом (Фоменко).
 
Предатель Резун с коллективом помощников старательно развивает мысль Геббельса о том, что СССР собирался напасть на Европу. Данная литературная деятельность направлена на уничтожение исторической памяти русского народа, на тщательное размывание исторических ориентиров, на заливание в голову идеологических помоев. Глупо ожидать чего-то другого от последователей Геббельса.  
 
Известный хроноложец акадэмик Фоменко занят несколько другим: он тоже "раскрывает глаза обманутым", только цели более прозаичные – срубить денег на дураках. Объект его деятельности – дремучая, безграмотная аудитория, состоящая из людей, не имеющих ни малейшего представления о науке под названием история. Безграмотным можно вешать на уши любую лапшу. Они хотят быть обманутыми, они поверят во что угодно, лишь бы интересно преподнесено было. Например, можно яростно разоблачать несостоятельность древних астрономов.  
 
Много ли граждан знает, что такое Альмагест и кто его написал? Единицы. Много ли граждан знает о том, что такое прецессия оси, апогей, перигей, и чем отличается солнечное затмение от лунного? Единицы. Эти единицы всякую бредятину не читают, а потому можно смело рассказывать о том, что астрономы древности вообще не существовали. Не было их – и всё! Астрономы появились вместе с Пулковской обсерваторией, это же очевидно. Это наглядно подтверждает тот факт, что акадэмик Фоменко не отличает знаки Зодиака от зодиакальных созвездий. Ещё он проводит глубокие лингвистические исследования, ежесекундно совершая прорывы в этимологии типа «этруски – «это русские», очевидно ведь». А доверчивые граждане ему, конечно, верят – он ведь акадэмик. А вопросы словообразования любому дураку очевидны.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #373 от 08.03.2006 в 22:52:14 »

2arheolog: Quote:
Это частное мнение РОМЕНа, думаю оно было бы обратным, если бы разговор прекратили мы с Сандро, но уж точно мы бы не стали плакаться, что нас, якобы, откуда то "вышибли"
Ага, вы плачетесь только когда вам доказывают, что вы не правы. Вот тогда начинается... Опять же, не все такие толстокожие. И одно дело спорить, а другое - оскорблять. Адью.
2Sandro: Quote:
У нас беспредметным спор на исторические темы выйдет
Хе-хе...
Quote:
При Сталине продуктовые карточки после войны отменили очень быстро
Да уж. Пожить бы вам, господа, на Кубани в послевоенные годы, знали б чего эти карточки стоили. И кому... :(
   ЗЫ. Послевоенный кинофильм "Кубанские казаки" вообще из эфира долгие годы на Кубани вырезали.
2Skeletal: Quote:
Много ли граждан знает о том, что такое прецессия оси, апогей, перигей, и чем отличается солнечное затмение от лунного? Единицы
При общей опять же беспредметности (кроме, пожалуй, этрусков. И то, ведь читать надо Фоменко, а не одну единственную фразу выдергивать после нескольких страниц иных доводов), хочется удивиться, что я - тот самый ЕДИНИЦА, знающий все эти определения (некоторые - довольно профессионально) и (о, чудо!) знающий разницу меж затмениями лунным и солнечным! Где тут памятники ставят? :(
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #374 от 09.03.2006 в 01:02:24 »

2Romen:  
Quote:
Ага, вы плачетесь только когда вам доказывают, что вы не правы.

Quote:
И одно дело спорить, а другое - оскорблять.

Может не будешь голословным и ткнешь, где такое было?
Quote:
Опять же, не все такие толстокожие.

Извини, выработано не за раз, но что есть.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #375 от 10.03.2006 в 13:21:29 »

Касательно истории. Недавней истории. Американцы задались вопросом - что же такое упало на Пентагон?
Смотреть здесь: http://www.pentagonstrike.co.uk  
модемщики, осторожно, объем 3 мб.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #376 от 10.03.2006 в 14:21:42 »

Чубайс! Во всем виноват Чубайс! А еще демократы. И коммунисты.  И, естественно, евреи - ню-ню, а может во всех своих проблемах виноваты те кто их решать лениться? : angry : Кстати, еще бюракратов, экономистов и социологов забыл. И еще куча народу. ;)  
2Luficer: Хватит им воду мутить - всем и так давно известно в чем тут дело.
« Изменён в : 10.03.2006 в 14:22:17 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #377 от 10.03.2006 в 16:38:44 »

2Romen: Quote:
Где тут памятники ставят?

К югу от Балайма.
2GreenEyeMan:  
Есть такое слово "сарказм". Посмотри в словаре. Заодно посмотри слово "ирония".
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #378 от 10.03.2006 в 16:45:08 »

2Skeletal: Да ладно - не обрщай внимания. Я это в шутку написал. А смайлик - для пушего драматизма. ;D
К югу от Балайма. - А по-моему, к северу от Читзены. ;)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #379 от 11.03.2006 в 16:57:45 »

http://www.contr-tv.ru/common/676/
а что думают люди о наших потерях в ВОВ? Тут такая дискуссия развернулась и на ВОЛ, и на Экслере, что очевидно - тема больная...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #380 от 13.03.2006 в 10:27:17 »

2Daito:  Ничего нового! Это все давно известно, только по последним данным Кривошеева боевые потери составили 1:1,8. И еще при учете военных потерь СССР потери власовцев и иных  нац.формирований с территории СССР учитываются как наши погибшие.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #381 от 13.03.2006 в 16:57:33 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
к северу от Читзены

Там живет тов. Тиран, и весь сектор уже заставлен только его памятниками. "Тиран с веслом", "Тиран с гранатой" и т.п.
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #382 от 13.03.2006 в 17:07:42 »

...вот где культ личности-то процветает! а мы-то и не знали!: super :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #383 от 13.03.2006 в 23:44:41 »

2Tailor: Quote:
"Тиран с веслом", "Тиран с гранатой" и т.п.
Хмм, там кажется просто множество модификаций одной скульптурной группы - "Тиран с клюшкой для гольфа". Варьируются размеры Тирана и форма и размеры клюшки.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #384 от 14.03.2006 в 10:53:09 »

2Sandro:  
Размеры Тирана варьироваться не могут по определению! Тиран всегда ВЕЛИК!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #385 от 14.03.2006 в 19:37:51 »

2Tailor: Оппаньки! Спелись "властители-триумвиры"...  :D
« Изменён в : 14.03.2006 в 19:38:26 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #386 от 14.03.2006 в 19:45:04 »

2GreenEyeMan: Кто в чём в нашей стране виноват... Вот много об этом читаю тут ( http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/ ), и в комментах много интересного. Только вот пишет дама сильно эмоционально, присутствует "ненормативка" "местами". Но по сути - есть о чем думать. И не цепляйтесь к терминологии, она вообще не любит делить людей по "5-й графе", так что "образ врага" - собирательный неэтнический термин, хотя кой-каким этносам "достается"...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: [b]Почему мы так относимся к своей истории
« Ответ #387 от 18.03.2006 в 08:24:19 »

2LDV: Если честно на политику и человеческие предрассудки (власть видители : rolleyes :) мне с высокой колокольни. А вот когда я живу и мне спокойно жить не дают, то мне это не нравиться. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 127870 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.