A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 23:23:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Гаага - столица Югославии »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Гаага - столица Югославии
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Гаага - столица Югославии             Страниц: 1 2 3 Прочитано 14882 раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Гаага - столица Югославии
« от 14.03.2006 в 22:28:43 »

Хотелось бы знать мнение сфорумцев про Югославию, ее бомбардировку и суд (судилище?) в Гааге. Насколько запад правит страной. Ну и, конечно, о смерти (уже не первой) в ее застенках.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #1 от 14.03.2006 в 22:36:04 »

- кто еще там умер?
- мое мнение - М. просто создали такой режим, что он сам загнулся. Тут и убивать-то напрямую не надо было.
- прокурор обвинения меня кумарит - вся такая деловая, тратила 100 млн в год на это дело (в течении 3 лет), теперь вся кипятком писает : rolleyes :
- довольно забавен тот факт, что за 3 года так ничего и не смогли предъявить М. Невольно наводит на мысль - "а был ли мальчик?"  : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #2 от 14.03.2006 в 23:10:34 »

2Romen:
На счёт бомбардировки.
 
Предлог: Защита демократии и прав человека в Косово. ;D
 
Какими природными ископаемыми богат Косово?
Свинец, медь, хром. Для чего их можно использовать, думаю объяснять нет надобности...
 
Зачем бомбили Сербию?
 
Амерам был нужен союзник в Европе. На роль такового напрашивалась Польша.
Но, как известно: вассалов-союзников надо либо кормить, либо дать им кормушку. На данный момент лучше кормушки, чем энергоносители нет.
У Польши есть бурый уголь, который на европейском рынке был неконкуретноспособным, в виду наличия шикарных югославских коксующихся углей ...до тех пор, пока амеры не расхреначили угледобывающие предприятия Сербии.
 
В итоге убили сразу двух зайцев.
 
Это было первое отторжение амерами территорий в Евразии, богатыми полезными ископаемыми.
 
По этой же причине они влезли в Афганистан, а с другой стороны в Ирак - чтобы зажать Иран.
 
Всё весьма банально: нужда в природных ископаемых, и энергоносителях в частности.
« Изменён в : 14.03.2006 в 23:15:40 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #3 от 14.03.2006 в 23:33:19 »

ИМХО дело шло к тому, что Милошевича могли и оправдать за недоказанностью, оччень он удачно для трибунала помер...теперя можно показушно волосы на жопе рвать, и как это не уследили?Учитывая, что такого калибра подсудимого пасли наверняка круглосуточно.
Англичане признали (тихонько так, и недолго) что так и не нашли доказательств геноцида.Сам видел в дуроскопе.Тото я потом про Ирак вспоминал-чего это мне напоминает?
Я не оправдываю Милошевича, наверно он не подарок был, но бомбами на головы нести демократию... : angry :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #4 от 14.03.2006 в 23:57:21 »

2Мозгун:  
[Спекуляция]
А кто сказал, что он сам умер? ;) .....
[/спекуляция]
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #5 от 15.03.2006 в 12:01:06 »

Дорога на родину
«Это указывает на то, что Милошевича пытались отравить, и эта попытка удалась»
Ну вот, пожалуйста :P Если это действительно так (в смысле, отравили), то... : angry :
« Изменён в : 15.03.2006 в 12:01:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #6 от 15.03.2006 в 12:49:58 »

2Zar XaplYch:
Выдержка из статьи.
Но уже на следующий день, в субботу, в 9.30 утра, тюремные охранники, совершавшие обход, обнаружили его камере без признаков жизни.
Скажите пожалуйста, где это видано, что бы обход в тюрмах совершался в 9:30 утра?!
Интересно, а когда у них начинается подъём и завтрак? Не уж то в 10:00?!
Фантастика!
Сие больше смахивает на курорт, нежели на тюрьму.
Но, даже в пятизвёздочных гостиницах завтрак подают в 9 утра.  
 
Что-то поздновато они обход делали...
 
Кроме того, Милошевич и раньше заявлял (года два назад), что ему дают лекарства от которых ему становится хуже. В частности, резко повышалось артериальное давление.
 
То что его убили, лично для меня факт.
« Изменён в : 15.03.2006 в 13:04:43 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #7 от 15.03.2006 в 13:40:56 »

2VVA:  
Quote:
То что его убили, лично для меня факт.

А зачем было его убивать? Чтобы вот этот вселенский крик поднялся? Получилось, что он умер фактически невиновным. Обвинение ему предъявить не успели, значит он невиновен. И кому от этого лучше стало? Американцам?
Quote:
Сие больше смахивает на курорт, нежели на тюрьму.

А так оно и есть. Я там был, в "тюрьме" этой, как турист, естетственно. Многие немало заплатили бы, чтобы в таком "узилище" недельку провести.
2Romen:  
Quote:
мнение сфорумцев про Югославию, ее бомбардировку и суд (судилище?) в Гааге.

Югославия - это первая НАТОвская военная операция в Европе. И решение об этой операции принималось очень долго, потому что несколько стран были  категорически против, а решения в НАТО принимаются только консенсусом.  
ИМХО, главным тогда были не природные ресурсы, а желание продемонстрировать восточноевропейским странам слабость России, которая кроме кукиша в кармане ничего Западу тогда противопоставить не могла. Конечно, этнические чистки, которые сейчас признают и сами сербы, тоже были одной из причин, но, опять же, ИМХО, не главной. Просто ситуация в самом центре Европы была настолько накалена, что надо было как-то ее исправлять. Переговоры ни к чему не привели. Убийства продолжались. А как еще можно было их остановить, не подскажешь?
Теперь по поводу "судилища". А почему ты не называешь таковым, скажем, заседания Трибунала по Руанде, с которого, собственно, и началась история Международного суда? И считаешь ли ты "судилищем" процесс над хорватским генералом Готовиной, который уже начался, и над другими (и сербами, и хорватами, и косоварами, и босняками), который уже давно идет?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #8 от 15.03.2006 в 14:14:34 »

2Tailor:
Понятно...
 
И всё же, почему, не указывается ВРЕМЯ СМЕРТИ? Хотя бы приблизительное.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #9 от 15.03.2006 в 14:19:24 »

2VVA:  
Quote:
И всё же, почему, не указывается ВРЕМЯ СМЕРТИ? Хотя бы приблизительное.

Не знаю. Наверное, расследование идет. Как выяснят все - скажут.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #10 от 15.03.2006 в 14:31:28 »

2Tailor:
Вообще то, время смерти судмедэксперт выясняет при первом же осмотре тела ...ещё до того, как оно попадает в морг.
« Изменён в : 15.03.2006 в 14:33:54 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #11 от 16.03.2006 в 09:05:37 »

2Tailor: Quote:
Конечно, этнические чистки, которые сейчас признают и сами сербы, тоже были одной из причин, но, опять же, ИМХО, не главной. Просто ситуация в самом центре Европы была настолько накалена, что надо было как-то ее исправлять. Переговоры ни к чему не привели.
Вопрос в другом. Этнические чистки в Косово, были вызваны политикой геноцида косовских албанцев по отношению к сербам проводившейся на терртории края ЕМНИП со времен Тито. Изначально албанцы составляли на територии края величину ничтожную - не более 5%. Тиак что, сербы имеют на эту территорию полные права, и как мне думается в ближайщее время об этом не забудут. Так что операция НАТО это еще одна "пороховая бочка Европы", если и не сейчас, то через 10-15-20 лет лна взорвется, и не известно чем это кончится...
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #12 от 16.03.2006 в 11:09:29 »

2BeerMan:  
Ты знаешь, мне по работе все время приходится иметь дело с людьми из практически всех бывших республик Югославии. И надо сказать, что отношения между ними сегодня совсем другие, чем, скажем, два года назад. Гораздо спокойнее и, порой, дружелюбнее. Сейчас главный вопрос - статус Косово. От его решения будет зависеть очень много.
Quote:
Этнические чистки в Косово, были вызваны политикой геноцида косовских албанцев по отношению к сербам проводившейся на терртории края ЕМНИП со времен Тито.

Понимаешь, там и у тех, и у других рыльце в пушке... Во времена Тито никакого геноцида со стороны кошеваров-албанцев просто быть не могло. Их задавили бы на корню. А вот после смерти Тито подяли головы ВСЕ националисты. А главным толчком послужил распад СССР, когда честолюбцы в разных республиках Югославии вдруг поняли, что тоже могут стать царьками в своих краях.
Самой проблемной территорией, кстати, является Босния-Герцеговина. Там фактически три отдельных государства, объединенных под одной крышей. У каждого свои министерства, своя армия, свое правительство.  
« Изменён в : 16.03.2006 в 11:09:57 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #13 от 16.03.2006 в 14:22:55 »

2Daito: Quote:
кто еще там умер?
Вроде б, он уже третий югослав, неожиданно скончавшийся там.
Quote:
за 3 года
А не 5?
2VVA: Quote:
Предлог: Защита демократии и прав человека в Косово.
А кто дает право распоряжаться чужой землей и устанавливать там свои "идеальные" законы. Геноцида и в штатах хватает. А о демократии и речи нет. Бомбить некому? :D
2Мозгун: Quote:
Я не оправдываю Милошевича, наверно он не подарок был, но бомбами на головы нести демократию.
Да, особо, никто и не оправдывает. Только так можно и Буша за Луизиану (югов, афган, Ирак и т.д.) можно в "Московский" (например) трибунал тащить. Бред? Бред.
2Tailor: Quote:
А зачем было его убивать? Чтобы вот этот вселенский крик поднялся? Получилось, что он умер фактически невиновным
Согласись, для суда это лучше, чем ОПРАВДАННЫМ или НЕДОКАЗАННЫМ. ;) А так можно делать мину, мол, мы его уже вот-вот... эх, упустили. А так бы ему... :(
Quote:
Югославия - это первая НАТОвская военная операция в Европе. И решение об этой операции принималось очень долго, потому что несколько стран были  категорически против, а решения в НАТО принимаются только консенсусом
Американская. Односторонне. И какой консенсус был в начале антииракской, мне интересно?
Quote:
Убийства продолжались. А как еще можно было их остановить, не подскажешь?
Уж не новыми ли массовыми убийствами и геноцидом? Ракетами и бомбами? Удивляешь меня. Может так всех наказывать? Убили в соседней деревне пьянчужку - так разбомбить ее в труху! Еще подсказывать?
Quote:
Теперь по поводу "судилища".
Уважаемый, перечитай мой текст. Я так его не называл. А просто предложил в качестве альтернативы слово суд, используя его в скобках и со знаком вопроса, чтобы услышать обе версии. Будь внимательнее, плз. Ведь еще всего одна страница текста.
Quote:
и над другими (и сербами, и хорватами, и косоварами, и босняками)
Славяне, опять же. А почему Куштуницу и иже с ним не судили? Объясни мне справедливость такую. (Европейский вариант?)
2BeerMan: Quote:
Этнические чистки в Косово, были вызваны политикой геноцида косовских албанцев по отношению к сербам
Угу. Косово - это земля сербов была ВСЕГДА. На Косовом поле они воевали с османами и залили его своей кровью. Албанцев там сроду не было. ЗЫ. Бирман, привет. Давно не пересекались в ветках. ;)
2Tailor: Quote:
Во времена Тито никакого геноцида со стороны кошеваров-албанцев просто быть не могло. Их задавили бы на корню
О! А ты не вспомнишь, на чем Тито политический авторитет свой заработал внутри страны? Он всю жизнь именно с геноцидом и боролся. А раз боролся, значит он был. И ни хорватов, ни босняков не задавил. Факт ведь?
Quote:
А главным толчком послужил распад СССР, когда честолюбцы в разных республиках Югославии вдруг поняли, что тоже могут стать царьками в своих краях
Да ладно так простенько судить-то. Еще до фашистов началось. Шаховицу еще многие помнят, и от нынешнего герба хорватов до сих пор сербов мутит. Какой СССР. Да и много ли влияния у него было на югов по сравнению с остальными ОВДшниками?
Quote:
мне по работе все время приходится иметь дело с людьми из практически всех бывших республик Югославии
Не тебе одному. Простите.
 
А по Милошевичу хочу спросить. Вот, гаагцы говорят, что он нарочно принимал лекарства, которые ему вредят. А как они ему позволяли их притаскивать/употреблять?
« Изменён в : 16.03.2006 в 21:52:09 пользователем: Romen » Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #14 от 16.03.2006 в 14:33:18 »

Romen:  
1) 3 года - это в новостях слышал эту цифру. Ну а если и 5 - то прокурор залетела на полмиллиарда  ;D
2) Quote:
Американская. Односторонне. И какой консенсус был в начале антииракской, мне интересно?

не понял, что ты имеешь в виду - что только US бомбила СРЮ?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #15 от 16.03.2006 в 17:23:39 »

Можно задать глупый вопрос? Нельзя, я все равно задам - мне важно это узнать: что было в Восточной Европе того, чего не было в Советах и Америке? Почему лет 15 (или 20?) назад в этнический конфликт втиснулись "гиганты освобождения"? Второй, еще глупее вопрос, кому это надо было? Натравливать хорватов, сербов, албанцев (и еще кучу народностей) на территории, размером с пол Украины, без полезных ископаемых?
Такая ситуация очень напоминает бандитское "отмывание".
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #16 от 16.03.2006 в 17:27:30 »

2GreenEyeMan:  
 
А можно я тебе одной фразой отвечу? Нет? А я все равно отвечу  ;)
 
Расширение НАТО на Восток.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #17 от 16.03.2006 в 17:31:57 »

2Eug: А зачем? Вот я простой глупый человек. В политике не бум-бум. Вся это тягомотина для меня - лес густой. На кой "идти на восток", если там нет нифига?
« Изменён в : 16.03.2006 в 17:32:10 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #18 от 16.03.2006 в 17:36:46 »

2GreenEyeMan:  
 
Более широкая сфера влияния => больше власти
 
Природные ресурсы => больше денег => больше власти
 
Соответственно, существуют просто разные пути достижения одной и той же цели: ВЛАСТИ.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #19 от 16.03.2006 в 17:37:44 »

2GreenEyeMan: Quote:
без полезных ископаемых
Ну почему, в Югославии (или где то в той степи, главное в регионе, в котором как раз дерьмократию наводили) есть нехилые залежи ЕМНИП цинка и меди и кажись еще свинца, и далеко не самые мелкие по Европе.
Читал опус (страшилка конечно, но, блин, действительно страшно), где писали, что Югославия была своебразным "полигоном" для испытания новейшего оружия (бомбы там, ракеты) США. Плюс еще старыe, которые на складе "без дела" лежат, в дело пустить, а не на утилизацию :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #20 от 16.03.2006 в 17:38:49 »

"Природные ресурсы" - да где там они? "Все уже выкочали до них".
"ВЛАСТИ" - люди, блин. : rolleyes : Спасибо - разъяснили.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #21 от 16.03.2006 в 17:50:11 »

2GreenEyeMan:  
 
"ВЛАСТИ" - люди, блин.  Спасибо - разъяснили.
 
Это ты с иронией или действительно ответ не понятен?
 
Чего хотят люди, когда денег уже до неба и куда их тратить придумать крайне сложно?  
Правильно, они хотят ВЛАСТИ, чтобы не просто распоряжаться деньгами, но и править себе подобными.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #22 от 16.03.2006 в 17:53:15 »

2Eug: Да уж, как сказал Томи Анжело (игра "Мафия"): "Человек всегда хочет большего. Нужно быть уж самим Богом, чтобы хотелок больше не осталось." Истина, блин :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #23 от 16.03.2006 в 17:53:29 »

2Tailor: Quote:
А зачем было его убивать? Чтобы вот этот вселенский крик поднялся? Получилось, что он умер фактически невиновным. Обвинение ему предъявить не успели, значит он невиновен. И кому от этого лучше стало? Американцам?

дядя Миша щас правду рэзать буду: Без предъявления обвинения в тюрьму не сажают, особенно на 5 лет.Предъявляется обвинение, постановляется взять под стражу до суда и в тюрьме подсудимого знакомят с материалами дела.Это примерно так во всех странах мира.И судя по косвенным признакам с доказухой нифига не ладилось у них, потому как затягивать по вашей же логике тоже резона никакого небыло.А поскольку не ладилось с доказухой, то и в перспективе оправдания на трибунале, его смерть американцам очень была бы кстати.Потому как разхреначили страну ни за хрен собачий-получается.
Повторяю: сам лично видел выступление какойто англичанки которая под телекамеру признала - ну очень мы сильно искали свидетельства МАССОВЫХ преступлений, но вот увы и ах, нихрена не нашли.А спустя 5 лет вдруг стали Quote:
Конечно, этнические чистки, которые сейчас признают и сами сербы,
а что же 5 лет назад они это не признавали?И англичанам несчастным фактуры не подкинули, они бедненькие уж как искали то!
Скорее их за это время убедили поспособствовать имиджу миротворческому, иначе совсем они в говне смотрелись...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #24 от 16.03.2006 в 17:57:18 »

2VVA: Quote:
Скажите пожалуйста, где это видано, что бы обход в тюрмах совершался в 9:30 утра?!
Интересно, а когда у них начинается подъём и завтрак? Не уж то в 10:00?!

Да там вообще видеонаблюдение круглосуточное! Это же не брус шпановый сидит, с таких узников глаз (в прямом смысле) спускать не должны!
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #25 от 16.03.2006 в 18:05:08 »

Мозгун:  
Quote:
Без предъявления обвинения в тюрьму не сажают

Сажают еще как.
В России известен случай, когда один человек просидел 12 лет, ожидая суда.
А Индия всех переплюнула - из-за судебной ошибки человек сел в 17 или 18 лет, а вышел только в 70 лет - тоже блин ожидал суда. :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #26 от 16.03.2006 в 18:11:50 »

2Daito:  
 
Чуть-чуть понятия путаешь.
 
Даже в России без предъявления обвинения тебя не имеют право задерживать более 3-х суток. А вот пердъявление обвинения и решение суда - это несколько разные вещи. То есть тебе могут предъявить обвинение, закрыть по этому обвинению в СИЗО (следственный изолятор) и вот там-то ты можешь сидеть сколько угодно долго, пока следствие не закончиться.
 
Если же тебя осудят, то срок в СИЗО защитывается уже в счет срока, назначенного судом, а если оправдают - ну, тогда извините, что задержали, не тому человеку обвинение предъявили, ну, или отмазался удачно...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #27 от 16.03.2006 в 18:17:05 »

Eug:  
А-а-а-а...
А что обвинений никаких Милошевичу не было предъявлено?: lamer :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #28 от 16.03.2006 в 18:18:12 »

2Daito: Паря, ты не путай толстое с белым.Суд может оправдать обвиняемого подчистую,(значит безусловно - невиновный сидел) но сидел то он по предъявленному обвинению!Следователь провёл расследование, подал дело в суд, обвиняемый дождался суда, и был оправдан.
Я тебе смешнее расскажу: люди признавались виновными наглухо и получив максимум срока по статье выходили из зала суда на свободу, потому как сроки предварительного заклбчения многократно превысили срок приговора, а они засчитываются к основному сроку...
ЗЫ ЕУГ уже ответил...
« Изменён в : 16.03.2006 в 18:20:27 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #29 от 16.03.2006 в 18:35:00 »

Я еще раз спрашиваю - было ли предъявлено обвинение Милошевичу?
Вопрос, конечно же, к Тейлору, как гражданину ЕС.
« Изменён в : 16.03.2006 в 20:38:07 пользователем: cha » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #30 от 16.03.2006 в 18:38:41 »

2Daito: Мнеее, особо не следил за процессом, но в новостях периодически показывали слушанься в суде, говорили, что на обвинения Милошевич делал угрюмую мину и обижался. (Вообще сложилось впечатление, что его представляли эдаким букой, который чуть ли не посылал всех в ответ на любые претензии к нему. ИМХО, черный ПР) Значит были предъявленны.
« Изменён в : 16.03.2006 в 18:41:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #31 от 16.03.2006 в 18:48:05 »

Кстати, Ромен верно заметил, что Косово - исконно сербская территория.
 
http://www.russia-today.ru/2006/no_02/02_Balkan_Peninsula.htm
 
Сербы, по всей видимости, решили восстановить историческую справедливость.
 
Реакция СЩА - бомбардировка.
Существует множество версий о её причинах...
 
Ну не верю я, что вся эта операция была проведена лишь для разрядки обстановки. Не верю!
 
Читаем о наличии тех или иных полезных ископаемых в Косово:
http://www.jugoslavia.ru/?action=article1&id=444&rzd=4&rep=2...
 
А теперь, ВДУМЧИВО читаем статью, опровергающую ссылку выше:
http://www.directrix.ru/news?news_id=113150&sec_id=5
 
Имхо, послендняя статья оценивает ТЕПЕРЕШНЕЕ положение дел. Но, автор упустил из виду пару весьма существенных нюансов.
Выдержка из его же статьи:
Так, из имеющихся 16 шахт свинца и цинка работают только 2, из многочисленных угольных   КАРЬЕРОВ – только один (он-то и обеспечивает углем ТЭС Обилич).
 
Прошу обратить внимание на тот факт, что добыча угля в Косово ведётся КАРЬЕРНЫМ СПОСОБОМ!!!
Разницу в себестоимости между углём добытым в шахте и добытым в карьере представляете?
 
Для добычи угля карьерным способом достаточно:
Большегрузные самосвалы, бульдозер и эксковатор. ВСЁ!!!
 
Уголь добытый в шахтах, НИКОГДА не сможет составить конкуренцию карьерному углю, ибо себестоимость последнего намного ниже.
 
Кстати, о птичках: в США также есть уголь, который  как и в Косово добывается из карьеров...
 
И как тогда увязать отторжение от Сербии территории богатой ДЕШЁВЫМ энергоносителем с разрядкой обстановки? Имхо, все вооружённые конфликты, в которых штаты учавствовали в новом тысячелетии - это войны за ресурсы.
« Изменён в : 16.03.2006 в 20:51:58 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #32 от 16.03.2006 в 18:50:12 »

VVA:  
эээ, что-что я отметил? :o
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #33 от 16.03.2006 в 19:12:38 »

2Мозгун: "Я ещё раз пишу что без обвинения, суда НИКТО НИГДЕ И НИКОГДА в тюряге не ждёт." -Правельно. Особеннотакие шишки, как мистер М.
2VVA: Спасибочки, а я то думал, что в Европе нет не чего.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #34 от 16.03.2006 в 19:16:01 »

2GreenEyeMan: Гы, если бы в Европе ничего не было бы, тогда Россия без обиняков диктовала бы Европе свои условия :D Или была бы война ЕС с США на пару (ну как же, на войну и без янки?! :P) против России за полезные ископаемые :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #35 от 16.03.2006 в 19:17:40 »

2GreenEyeMan: Quote:
2Мозгун: "Я ещё раз пишу что без обвинения, суда НИКТО НИГДЕ И НИКОГДА в тюряге не ждёт." -Правельно. Особеннотакие шишки, как мистер М.

Я к тому что в Европах (пауасов отложим пока) ожидание суда полюбому подразумевает уже предъявленное обвинение, хотя это не исключает, что дело может ещё доследоваться в процессе ознакомления подследственного с материалами оного...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #36 от 16.03.2006 в 19:20:26 »

2Мозгун: Кстати, М. завалили таким кол-вом материала по суду, что, по словам одной его родственницы (жены кажись или дочери), ему только на чтение всего понадобился бы не один десяток лет :P...........
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #37 от 16.03.2006 в 19:35:05 »

2Zar XaplYch: Quote:
Кстати, М. завалили таким кол-вом материала по суду, что, по словам одной его родственницы (жены кажись или дочери), ему только на чтение всего понадобился бы не один десяток лет ...........

Да ерунда всё это...во первых-мысленно представь себе сколько ты можешь прочитать листов в течение дня?Если ты в камаре (упаси тебя) и тебе особо заняться нечем и плюс дело то касается тедя любимого...?А АДВОКАТ НАФИГА ,ещё докучи? Или его нетути? Дак мыслимо ли дело , чтоб небуло...а это его основная работа-отлавливать фигню и обращать на пользу подсудимого...
« Изменён в : 16.03.2006 в 20:40:50 пользователем: cha » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #38 от 16.03.2006 в 20:47:44 »

2Daito:
Александр, извини! Я перепутал.  
Это был пост Ромена, уже исправил.
« Изменён в : 16.03.2006 в 20:54:03 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #39 от 16.03.2006 в 21:03:59 »

2Daito: Quote:
3 года - это в новостях слышал эту цифру. Ну а если и 5 - то прокурор залетела на полмиллиарда
Я просто спрашивал. Я точно не знаю. Может и 3.
Quote:
не понял, что ты имеешь в виду - что только US бомбила СРЮ?
Акцию начали без НАТОвской санкции. Потом уж стервятники слетелись (как и в Ираке).
2GreenEyeMan: Quote:
Почему лет 15 (или 20?) назад в этнический конфликт втиснулись "гиганты освобождения"?
Югов еще со Сталина не особо жаловали. А после войны - и подавну. (Напомню, что коммунисты в Югославии пришли не от СССР, а от ВБ).
Quote:
кому это надо было? Натравливать хорватов, сербов, албанцев (и еще кучу народностей)
Да сами натравились. Сначала, когда в 1054г. раскол церкви поделил их на Сербов и Хорватов. Потом, когда османы омасульманили Боснию (нынешнюю, ессно).
2Zar XaplYch: Quote:
Читал опус (страшилка конечно, но, блин, действительно страшно), где писали, что Югославия была своебразным "полигоном" для испытания новейшего оружия (бомбы там, ракеты) США. Плюс еще старыe, которые на складе "без дела" лежат, в дело пустить, а не на утилизацию
Положим, это не повод нападать на др. страну. Испытать можно и у себя. Утилизировать тож.
2Мозгун: Quote:
Потому как разхреначили страну ни за хрен собачий-получается.
Как и Ирак, выходит. :(
2Daito: Quote:
Я еще раз спрашиваю - было ли предъявлено обвинение Милошевичу?
Геноцид соседей и потворство тамошним повстанцам. Типа Младича, которого, кста, он же сдал потом. Политически.
   Этим, кста, многие объясняют, почему Милошевича сдали суду, а Младич до сих пор на воле.
Quote:
эээ, что-что я отметил?
Это он со мной и Бирманом попутал. ;)
2Daito и Мозгун: Ребят, ну вы нашли место для разборок. На "ты" здесь, вроде, всех называть можно. Еще никто всерьез не обижался. А слово "паря" тож не из словаря и человек может обидеться. Мозгун, ты неправ в своем упорстве.
 
Вот еще накопал. Для справки.
   1. Хорваты требовали самостоятельности и вооружились против сербов и "турок-мусульман". В январе 1929г. Павелич организовал Повстанческую Хорватскую Рев. Организацию, которая занималась "выселением" иных (по нац. и религиозному признаку) с территории Хорватии.
   2. Мирный договор с СССР юги подписали лишь 24 июня 1940г. Отгадайте, что их заставило. :(
   3. Хорватия - по сути дочь Гитлера и Муссолини, став фашистской и оттяпав себе часть Боснии и Герцоговины. Запретили кириллицу и насильно крестили православных и мусульман. 120 тыс. сербов погибло в хорватский концлагерях. Еще больше погибло в очных схватках (усташами уничтожено сербов и босняков боьше, чем немцами, итальянцами, венграми и болгарами вместе взятыми).
   Тэйлор, при чем тут Тито? И еще вопросы из 13 поста остаются.
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #40 от 16.03.2006 в 21:08:04 »

2GreenEyeMan:
Спасибочки, а я то думал, что в Европе нет не чего.
Да я не говорю, что в Европе ничего нет.  
Там много чего есть, в том числе и уголь, только добывают его из шахт.
В той же Германии производство угля (из шахт) убыточно. И государство выделяет дотации на угольную промышленность.  
Даже был такой налог, как "угольный пфенинг". По крайней мере до введения евро.
В Югославии вместо шахт угольные карьеры. ;)
 
Кстати, что по этому поводу могут сказать жители Германии?
И сказалось ли война в Югославии на угольных ценах и ценах за отопление жилья?
« Изменён в : 16.03.2006 в 21:14:35 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #41 от 16.03.2006 в 21:16:02 »

2Romen: Quote:
Положим, это не повод нападать на др. страну. Испытать можно и у себя. Утилизировать тож.
Можно, конечно. Но лучше испытать оружие в реальном бою, а не скинув пару бомбочек на картонные домики. Как считаешь? А тут такой случай подвернулся. Какие то буки пресуют других бук, у них есть немного пол. иск. и еще!!! у них нету демократии!!! : wow : Ах, как некарашё! Надо у вас порядок навести! Не хотите? Да кто вас слушать будет? :P : angry :
ЗЫ: утрирую, конечно, но именно так, уверен, на самом деле и было.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #42 от 16.03.2006 в 21:40:08 »

2Romen:
Quote:
И какой консенсус был в начале антииракской, мне интересно?

Не надо путать НАТО с США. В Ирак США полезли, организовав "Добровольную коалицию". НАТО к этой операции никакого отношения не имеет.
Quote:
Славяне, опять же.

Ну ты прям глаза мне открыл... Это хорваты с босняками славяне? Ну-ну...
Quote:
Уважаемый, перечитай мой текст. Я так его не называл.

Уважаемый, а ты кавычки видеть категорически отказываешься?
Quote:
Согласись, для суда это лучше, чем ОПРАВДАННЫМ или НЕДОКАЗАННЫМ.

Не соглашусь. Гааге эта смерть совершенно невыгодна. Знаешь, как в детективе: угадай, кому это выгодно? И посмотри, кто больше всего на эту тему кричит...
Quote:
Он всю жизнь именно с геноцидом и боролся. А раз боролся, значит он был. И ни хорватов, ни босняков не задавил. Факт ведь?

А Иосиф Виссарионыч всю жизнь со своим народом боролся. А раз боролся, значит геноцид был? Факт?
Quote:
Да и много ли влияния у него было на югов по сравнению с остальными ОВДшниками?

У СССР? Еще сколько много!
Quote:
Да ладно так простенько судить-то.

Ну да. Лучше как ты - сложненько. Все плохие, одни мы в белом... Куда уж сложнее.
2GreenEyeMan:  
Quote:
что было в Восточной Европе того, чего не было в Советах и Америке?

Влияния другой стороны.
Quote:
кому это надо было? Натравливать хорватов, сербов, албанцев (и еще кучу народностей) на территории, размером с пол Украины, без полезных ископаемых?

Так они же сначала сами перегрызлись. Ситуация, как после развала СССР: там русских многие отказались считать старшим братом, а тут - сербов.
2Zar XaplYch:  
Quote:
писали, что Югославия была своебразным "полигоном" для испытания новейшего оружия (бомбы там, ракеты) США.

А американы этого и не скрывали. И после "воздушной кампании" ВПК получил огроменный новый заказ. Не надо забывать, что у амеров главное - прибыль от любых действий.
2Мозгун:  
Quote:
щас правду рэзать буду

Ты перед тем, как правду резать, почитай, для начала, Статут Международного суда. И не путай его с районным или Басманным. Там все иначе происходит. Милошевича выдала Югославия по запросу МС.
Quote:
выступление какойто англичанки которая под телекамеру признала - ну очень мы сильно искали свидетельства МАССОВЫХ преступлений, но вот увы и ах, нихрена не нашли

Конечно, конечно. И хроники ты никакой не видел, и о массовых захоронениях не слышал... Просто пойми: одно дело доказать участие в массовых казнях солдат и офицеров, и совсем другое - привязать к ним главу правительства. Нужны бумаги с его подписью, приказы. Думаешь их легко найти в стране, которой он управлял?
Перечитал твой пост и так и не понял: в чем правда-то? Чего ты там нарезал?
2Daito:
Ребята! Ну почитайте чего-нить кроме офицерских учебников и Ленты.ру. Ей-богу, много интересного узнаете.
Quote:
было ли предъявлено обвинение Милошевичу?

Было. Обвинение в массовом истреблении жителей тогдашней Югославии, в геноциде. Именно на основании этих обвинений югославы и выдали Милошевича.
2VVA:  
Quote:
Кстати, Ромен верно заметил, что Косово - исконно сербская территория.

Вроде, в какой-то ветке раньше уже базарили на эту тему. Киев - исконно русская земля, Смоленск - исконно польская, Сибирь - исконно татарская, Кольский полуостров - исконно финский, место, где стоит Петербург - исконно шведское, и т.д. Может хватит к истории обращаться?
Quote:
Ну не верю я, что вся эта операция была проведена лишь для разрядки обстановки. Не верю!

А в то, что операция в Чечне - контртеррористическая веришь?
2Мозгун:  
Quote:
мысленно представь себе сколько ты можешь прочитать листов в течение дня?

Басманный суд с делом Ходорковского за неделю управился... ;D
2Romen:  
Quote:
Акцию начали без НАТОвской санкции.

Господи! Чего ж ту такую чушь-то пишешь...  
2Romen:  
Quote:
Тэйлор, при чем тут Тито? И еще вопросы из 13 поста остаются.

Если ты пишешь про 1929 и 1940 годы, то Тито тут просто совсем ни при чем.
Quote:
Уж не новыми ли массовыми убийствами и геноцидом?

Против кого был геноцид не подскажешь?
А какие массовые убийства имеешь ввиду? Только с цифрами, пожалуйста.
Quote:
Может так всех наказывать? Убили в соседней деревне пьянчужку - так разбомбить ее в труху!

Вот в Чечне Россия примерно так и действует. Или ты такие меры осуждаешь?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #43 от 16.03.2006 в 22:17:49 »

2Zar XaplYch: Quote:
Но лучше испытать оружие в реальном бою, а не скинув пару бомбочек на картонные домики
Мне кажется, дешевле было своих настроить, а не лететь/плыть через полмира. Хотя, здесь про оборонзаказ говорили. Может и так. Только заказ идет не правительству и военным, а предприятиям. Но я не экономист.
2Tailor: Quote:
Ну ты прям глаза мне открыл... Это хорваты с босняками славяне? Ну-ну...
Наконец-то. Теперь с открытыми походишь, "ну-ну". ;D
Quote:
Уважаемый, а ты кавычки видеть категорически отказываешься?
Слово "уважаемый" не понравилось. Извини. Больше не буду. Хорошо. Цитирую тебя полностью: Теперь по поводу "судилища". А почему ты не называешь таковым, скажем, заседания Трибунала по Руанде, с которого, собственно, и началась история Международного суда? Теперь?
Quote:
Знаешь, как в детективе: угадай, кому это выгодно? И посмотри, кто больше всего на эту тему кричит...
Глупый принцип. Жена его убила? Или Сын? Может дочь? На похоронах больше кричат совсем не те, кто убил.
Quote:
А Иосиф Виссарионыч всю жизнь со своим народом боролся. А раз боролся, значит геноцид был? Факт?
Во! Взгляд с Запала! Цель жизни и политики определил. ;D
Quote:
У СССР? Еще сколько много!
Ну сколько много?
Quote:
А в то, что операция в Чечне - контртеррористическая веришь?
За VVA отвечу: я верю. Знаю, если хочешь. Или ты больше моего знаешь?  
Quote:
Против кого был геноцид не подскажешь?  
А какие массовые убийства имеешь ввиду? Только с цифрами, пожалуйста.
Против сербов в Косово. А массовые убийства в рез. РБУ и послед. потакании албанцам. Цифры? Интересно. А ты скажи цифры, сколько от геноцила сербов погибло до бомб. И почему не бомбили хорватов и босняков? Они сколько перебили соседей. Только с цифрами, пожалуйста.
Quote:
Чего ж ту такую чушь-то пишешь...  
Ну вот. Поехали по новой. Слов нормальных нет чтоль? Может матом будешь писать? Давай. Прояви себя.
Quote:
Если ты пишешь про 1929 и 1940 годы, то Тито тут просто совсем ни при чем.
Ну и? Ты на вопрос-то ответь.
Quote:
Вот в Чечне Россия примерно так и действует.
Слушай, вот ты явно что-то больше меня про ЧР знаешь, я смотрю. Лорд Джадд рассказал?
Quote:
Или ты такие меры осуждаешь?
"Такие" - да. А ты разве нет?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #44 от 16.03.2006 в 22:25:53 »

Tailor:  
1) Я не читаю "офицерские учебники и ленту.ру" - у меня на это времени просто нет. Ркак и не играю в РС-игры из-за этого уже почти год (БФ месяц назад не считается :) )
2) Можно не надо ехидничать? Имхо, все ссоры в жилетах начинаются с того, что одна из сторон начинает "прикалываться" и ехидничать...: rolleyes :
3) За уточнение насчет обвинения - спасибо.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #45 от 17.03.2006 в 09:54:22 »

2GreenEyeMan: Quote:
2Eug: А зачем? Вот я простой глупый человек. В политике не бум-бум. Вся это тягомотина для меня - лес густой. На кой "идти на восток", если там нет нифига?
Не в обиду жителям этих стран будет сказано: Югославия, Болгария, Польша, Литва,  Латвия, Эстония, а теперь еще и Украина с Грузией это государства -лимитрофы.  ЕС они нужны как барьер между своей территорией и, страшной,  и не понятной Россией. Такова их судьба :)Поэтому Югославия проводящая свою политику и тяготеющая к России в Европе никому не нужна. Наступил удобный момент, Россия была слаба, и реальной помощи оказать не могла, плюс еще и финансово на тот момент зависила от Европы. Моментом воспользовались. Вот и все причины войны.  
2Tailor: Quote:
Quote:Он всю жизнь именно с геноцидом и боролся. А раз боролся, значит он был. И ни хорватов, ни босняков не задавил. Факт ведь?  
А Иосиф Виссарионыч всю жизнь со своим народом боролся. А раз боролся, значит геноцид был? Факт?  
Quote:Да и много ли влияния у него было на югов по сравнению с остальными ОВДшниками?  
 
 
У СССР? Еще сколько много!

 
http://rus-idea.com/content/view/72/1 Это насчет геноцида своего народа и репрессий.
 
 
 
А это маленький экскурс в своетско-югославсике отношения: http://www.contrtv.ru/common/1602/
2Romen: Quote:
ЗЫ. Бирман, привет. Давно не пересекались в ветках.  
Да я здесь, только пишу редко. :) Изыскания Фоменко меня мало интересуют, да и слабо я подобных вещах разбираюсь, а последнее время это была самая посещаемая тема. :)
« Изменён в : 17.03.2006 в 09:56:30 пользователем: Gb2000DJ » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #46 от 17.03.2006 в 13:56:03 »

2Romen:  
Quote:
На похоронах больше кричат совсем не те, кто убил.

На похоронах как-то вообще не принято кричать...
Quote:
Во! Взгляд с Запала! Цель жизни и политики определил.

Ты что ли не понял, что я просто твои слова на другой пример переложил?
Quote:
Цифры? Интересно. А ты скажи цифры, сколько от геноцила сербов погибло до бомб. И почему не бомбили хорватов и босняков? Они сколько перебили соседей. Только с цифрами, пожалуйста.

Я, вроде, первый спросил. Так что давай уж, поищи, чтобы голословия не было.
Quote:
Ну и? Ты на вопрос-то ответь.

Так в чем вопрос-то?
Quote:
Лорд Джадд рассказал?

Да. А тебе кто?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #47 от 17.03.2006 в 14:00:13 »

http://www.ess.uwe.ac.uk/Kosovo/Kosovo-Ethnic_Cleansing.htm
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #48 от 17.03.2006 в 16:43:51 »

2Tailor: Quote:
Конечно, конечно. И хроники ты никакой не видел, и о массовых захоронениях не слышал...
Дядь Миша, я то выступление потому хорошо помню, что злость меня тогда душила, а в выступлении том было сказано примерно следующее : Мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСКАЛИ следы МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ про которые нам порассказывали(показывали\докладала разведка етс) перед войной, и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! А спустя пять лет можно подзабыть эти заявления и сдуть пыль с старых плёнок...
Процесс создания любых хроникальных кадров хорошо освещён в американском фильме "Хвост виляет собакой", непонятно только кто их так удачно подсунул для вояк, Югославы, или сами НАТОвцы слепили.Ирак тоже долбили с приговоркой : не может быть чтоб ОМП у вас не было, не верим! Чем закончилось?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Гаага - столица Югославии
« Ответ #49 от 17.03.2006 в 18:08:10 »

Вот по теме, почитайте, взято с  http://www.inosmi.ru/translation/226196.html  
 
Quote:
Тюрьма Шевенинген является высокотехнологичным заведением особо строго режима. Милошевич и другие обвиняемые находятся в специальном блоке внутри самой тюрьмы. Этот блок расположен на 4 этажах с 12 камерами на каждом из них. Блок охраняется специальными силами ООН. Видеокамеры повсюду. Каждое движение заключенных снимается и контролируется. Когда президента только поместили в его камеру, свет был включен 24 часа в сутки и каждое движение снималось.

Quote:
Как же это средство - рифампицин - попало в организм Милошевича? Его содержали в тюрьме особо строго режима за тремя замками в специальном внутреннем блоке

Quote:
Рифампицин был обнаружен в крови Милошевича 12 января с.г., но МТБЮ держал результаты анализа в тайне даже от Милошевича и его докторов, которые жаловались, что что-то непонятное наносило вред здоровью подсудимого. И в то время как подсудимый, его комитет защиты и его адвокаты-помощники требовали получения информации о его здоровье, чиновники МТБЮ ее прятали.

Quote:
Обвинение затягивало процесс сначала тем, что добавило обвинения против президента в отношении Хорватии и Боснии, когда они поняли, что не смогут добиться приговора по военным преступлениям в рамках первоначального обвинения по Косово,

Quote:
Каждый раз, когда Милошевич чувствовал себя слишком больным, чтобы продолжать процесс, обвинение навязывало ему адвоката и лишало его права осуществлять собственную защиту. Милошевич был полон решимости использовать процесс как трибуну для защиты не только себя, но народа Югославии, и предать суду США, Германию и страны НАТО за их роль в криминальном разрушении его страны. Он приветствовал процесс как единственную трибуну, благодаря которой он мог оставить след в истории. В своем обращении к суду он постоянно объяснял почему, несмотря на свое слабое здоровье, он был готов продолжать защиту.

Quote:
МТБЮ заявляет, что Милошевич тайно принимал лекарства и не принимал предписанные ему средства. Милошевич сам ответил на это обвинение, отраженное в протоколе суда 1 сентября 2004 г.: "Вы, вероятно, не в курсе того, как функционирует ваш собственный блок для заключенных. Я принимаю лекарства в присутствии охраны. Мне их дают. Я принимаю их в присутствии охранника, а охранник записывает в журнале точное время приема мной этих лекарств."Несмотря на то, что при каждом споре с обвинением по поводу опасных для жизни сердечно-сосудистых проблем, чиновники трибунала отказывались даже разрешить проведение регулярных медицинских проверок здоровья президента. Они также месяцами не допускали к нему специалистов, желавших приехать в Шевенинген, задерживая его медицинское обследование.

 
А вот по поводу самого судилища.
Quote:
МТБЮ не является настоящим международным судом, который может привлечь к суду любого военного преступника. Это политический трибунал, созданный Советом безопасности ООН по настоянию Госсекретаря Мадлен Олбрайт в 1993 году в нарушение Устава ООН. Его возможности ограничены предъявлением обвинений народам бывшей Югославии, и большую часть заключенных составляют сербы. Это инструмент пропаганды и лагерь для интернированных политических заключенных, замаскированный под непредвзятый суд. Его целью является наказание жертв за преступления, совершенные против них самих, и оправдание империалистических держав, которые захватили, бомбили, расчленили и провели насильственную приватизацию социалистической федеративной Югославии.

Вообще по поводу лекарства в крови - дело тёмное.Тут директор тюрьмы писал что мол голландские эксперты ничего вообще в крови трупа не обнаружили.Правда ни фамилий экспертов ни других подробностей не сообщается...так что подозрительно всё это...а ещё многие препараты элементарно разлагаются в организме со временем.Так что подержать труп в морге недельку, и шито-крыто...
А вот ещё интересно: взято http://www.newsru.com/world/17mar2006/milo.html
Quote:
По словам Шумилиной, которая изучала состояние Милошевича в ноябре прошлого года, в результате вскрытия подтвердилось, что инфаркт у Милошевича "длился" три часа. Следовательно, в течение по меньшей мере трех часов экс-президент должен был чувствовать острую боль или хотя бы легкие приступы недомогания и предупредить об этом охрану,

Да ещё под видеонаблюдением непрерывным.Кстати вопрос на засыпку- куда видеозапись делась? Даже не нашем глухом углу видеохранилище на 3 недели хватает (с 16ти камер пишет), а эту тему даже не вспоминают.Ведь достаточно просто посмотреть последние часы жизни....
« Изменён в : 17.03.2006 в 19:27:34 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 191981 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.