A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:33:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Раздача оружия в AIM »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Раздача оружия в AIM
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Раздача оружия в AIM             Страниц: 1 2 3 Прочитано 10280 раз
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Раздача оружия в AIM
« Ответ #100 от 30.11.2004 в 22:46:06 »

2COBRA: 2desants: 2Терапевт:  
 
Ребята! Сегодня еще раз спрашивал. Уточнений требоВАЛ. Так вот: ВНИМАНИЕ ТЕРАПЕВТАМ!
 
СПУ - Специальное Прицельное Устройство. Включает оптику, ПНВ и лазерный дальномер. Крепится на цевье оружия. Поэтому "насадок" не мешает прицеливанию. Питается от двух аккумуляторов, заряда которых хватает ненадолго. Переносится отдельно от оружия, в специальном контейнере.
 
Завтра попрошу рисуночек изобразить. Это ж круто, вот что должны в Альме испытывать. С такой штукой и обилием батареек можно крутой сюжетец забацать. Типа, вынуть батарейки забыл - штука в нужный момент только толкушкой и может быть. Зато при грамотном обращении - это же прямо для ночных операций!!!
 
Чтоб действительно закрыть тему - а если в этом патроне оперенные пули? И все время манкируют перепадом высот - а это важнейший фактор с точки зрения физики и баллистики.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Раздача оружия в AIM
« Ответ #101 от 30.11.2004 в 22:50:02 »

2Терапевт:  
 
О, блин! Спасибо! Только в чем конгруентность-то? Завтра студиозов спрошу. Они как раз  должны мне модель квази-Гауссова крашеного шума построить. Пусть научат.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Раздача оружия в AIM
« Ответ #102 от 01.12.2004 в 10:01:35 »

2Терапевт: (горделиво) Ага, са-а-ам :) Щас вот как возьму умную книжку, и убедюсь.  
 
Конечно, может, ты и прав, - порох-то может с разной скоростью гореть в гильзе, в зависимости от состава. Ща гляну, и ежли ты не прав, - у-у!
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Раздача оружия в AIM
« Ответ #103 от 01.12.2004 в 19:07:22 »

Сначала попрошу простить за сумбурные, многосложные предложения, есть у пеня такой недостаток:)
 
2Ломолом:  
Не удержался таки:)
Никто перепадом высот не манкирует:) Перепад высот влияет на точку прицеливания и установки прицела следующим образом (привожу близко к тексту по Наставлению по стрелковому делу, к сожалению по ВСС/АС нету, хотя могу поспрашивать, потому использую НСД 1985 года выпуска, купленное вашим покорным слугой за 80 копеек в 1986 году в магазине Молодая гвардия на Большой Полянке, г. Москва. В наставлении описаны АКМ(С), ПКМ(С,Б), ПМ)  
 
При углах места цели менее 15 градусов поправка не учитывается.
При стрельбе из автомата (пулемета) на дальностях свыше 400(700) метров и углах места цели 15-30 градусов точка прицеливания выбирается на нижнем краю цели;
при 30-45 градусах прицел уменьшается на 1 деление; при 45-60 градусах - на два деления.
Можно предположить (обращаю внимание - я не утверждаю) что для ВСС/АС дальность начала действия поправок составляет 150-200. Прицельная дальность (не самая эффективная) составляет 400 метров. Траектория ВСС/АС не обладает такой жесткостью (есть такой термин) как АКМ/ПКМ. Таким образом на приличных дальностях надо будет уменьшать прицел вплоть до четырех делений. И стрелять прицелом 0, которого не существует, кроме того это невозможно по причине той же малой жесткости и малой настильности траектории этого комплекса.
Ну и напоследок - на 900 метров перепад высот в 20 метров не может быть более 15% (кстати цифра 15 взята не из данных какого-то конкретного оружия, а из раздела "внешняя баллистика").
Прицельная стрельба из данного комплекса на дальность 500 метров возможна, хотя и затруднительна. на 900 же пуля будет лететь не менее 5 секунд, и за это время на нее воздействует такое количество внешних факторов, что нельзя предсказать ее "поведение".  
Остается один вариант, о котором упоминалось ранее: ВЕЗЕНИЕ. Однако непонятно как цель (в смысле контур окна) наблюдали потому, что современные пассивные ночные прицелы (потому как активные, с подсветкой цели ИК-прожектором применять сегодня равносильно самоубийству, в том числе против боевиков, зачастую вооруженных и оснащенных лучше наших), а судя по описанию СПУ к таким и относится, не позволяют работать на таком расстоянии.
 
По поводу оперенных пуль - не знаю. Это версия или данные. К тому же использовать оперение в нарезном оружии?..
 
2COBRA:  
Надо сказать, что в патронах для ВСС, а также патронах УС (как для 5,45, так и для 7,62) по ряду причин используется не обычных порох, а спецсостав.
Одна из причин - для сообщения пуле необходимой скорости нужно значительно меньше пороха чем обычно. И соответственно при стрельбе сверху вниз капсюль не сможет обеспечить надежное воспламенение заряда, а посему одним из требований к составу - бОльший объем.
« Изменён в : 01.12.2004 в 19:10:22 пользователем: desants » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Раздача оружия в AIM
« Ответ #104 от 02.12.2004 в 01:46:44 »

desants:  
над парнем, наверное, подшутили.
Напоминает один спич на АГ, когда один "спец" всерьез утверждал, что его друг "спец-зубр" попал в цель из АК-74 с - (sic!) с 800 метров!
Волк тогда пошутил, что же это за цель была - троллейбус  ;D ?
Вообще говоря категорически сомневаюсь в возможности такого выстрела (я про 800 м и ВСС), тем более ночью. ТАкое должно быть возможно только при ОЧЕНЬ (:o) редком стечении обстоятельств - и то мне трудно такое представить. Куда более вероятным представляется мне, что я смогу, например, спрыгнуть с 3-4 этажа и остаться невридимым.  :P  
PS да, а у меня есть мини-руководство по ВСС/АС
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Раздача оружия в AIM
« Ответ #105 от 05.12.2004 в 15:48:30 »

2Tanto:  
 
Конничи-ва! Оо хаё годзаимас?
 
Подшутили вряд-ли! Скорее готов поверить в хвастовство, но в СПУ есть дальномер. Вряд-ли он может ошибаться в два раза.
Еще раз повторю - сам не поверил, несколько раз переспрашивал, на "косвенных качал". Видимо, чел с дальностью все-таки приврал, и со свойственным всем челам свойством сам поверил в то, что придумал.
 
Важно другое. Система, подобная СПУ, видимо, повысила бы интересность игры.
Наука в Арулько всегда вызывала смешанные чувства. И если изготовление ракетной винтовки в условиях тропического гаража допустить можно, то изготовление обреза из Г36, для которого затем разработан и интегральный 6-зарядный гранатомет, к которому в этом же гараже и гранаты супер-фугасные делают, которые танки берут - это вряд-ли.
 
Вот электронная система, сочетающая телескопический прицел на ПЗС (двухфотонных), охлаждаемых до -60 имени Цельсия с помощью элементов Пельтье, лазерный дальномер и универсальный баллистический вычислитель, вполне может быть разработана и изготовлена малой серией даже несколькими фанатами, и даже в гараже.
 
Сам видел камеры (и набор БИС для них делал), дающие вполне сносные картинки в "абсолютной" темноте (спецбокс). Никакой подсветки для них не надо, у них просто очень высокая чувствительность в ИК диапазоне. Хорошей оптике все равно, какой свет собирать. Так что телевик с хорошей правильной (не японской) ПЗС - не требует никакой подсветки. Правда, ему экран нужен. Но у компьютера экран есть. Отсюда баллистический "калькулятор".
 
О бонусах можно порассуждать, но представляется, что наличие СПУ у мерка дает ему бонусы даже при стрельбе из миномета с закрытых позиций. Типа - данные ввел - коробочка чихнула и результат на экран вывела. Так и так, то и то крути, потом стрели!
 
2desants:  
 
Похоже, 20/900 - это 2.(2) %. Так что и поправок-то вносить не надо. Для Гонконга процент другой - там примерно 1/15...1/20, и стволы в калибрах подлиннее, чем у ВСС.
 
Либо дядя хвастал, либо ему ПОВЕЗЛО.
Если на НГ будешь, можно еще поспорить, но лучше простро пострелять, и не друг в друга!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Раздача оружия в AIM
« Ответ #106 от 10.12.2004 в 17:14:43 »

2Ломолом: Quote:
Если на НГ будешь

Приложу усилия, но без гарантии:(
 
Quote:
Так что и поправок-то вносить не надо

На угол места цели не надо - я и не говорил этого.
 
Надо выносить точку прицеливания вверх по той причине, что заявленная дальность превышает прицельную более чем в два раза, о чем я все это время и толкую.
А учитывая, что высота траектории при стрельбе на 400 метров без малого 3 метра и полетное время полторы секунды, можно предположить, что вынос точки прицелвания на 900 метров будет более 10 метров, или 6-ти фигур цели, кому как удобнее.
Вот, собственно, и все:)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 31871 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.