A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 18:16:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные Операции" - 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, maks_tm, ПМ)
   Клуб "Ночные Операции" - 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные Операции" - 2             Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Прочитано 7800 раз
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1000 от 05.08.2004 в 08:18:43 »

Viking: Quote:
Все равно лишних очков генерации много остается.

   Как это много???? Мне всё время не хватает на ловкость/подвижность! Приходится 50/60 ставить...
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1001 от 05.08.2004 в 10:51:42 »

2Терапевт:  
Quote:

навык обучения должен быть доступен только тем меркам, кто по легенде в прошлом был военным, либо копом       
 
Эти вещи в жизни зачастую никак не связаны. Чтобы чему-то учить людей, нужно иметь к этому призвание. В армии и полиции инструкторами становятся единицы. Пускай лучше у "военных" АИМовцев будут специфичные оружейные навыки, а инструкторами будут штатские, качественную численность которых нужно увеличить. У многих ведь в профиле написано, что они инструкторы.

 
   Я немного не это имел в виду. Навык обучения кривоват в игре, имхо. Ира может обучать товарищей тому, что хорошо умеет сама - она вроде себя как медсестру позиционирует. Вот медицине пусть и учит. А ментотренинг - это не для нее, имхо.  А вот Лен Андерсон - бывший военный, и по легенде, у себя в городе кого-то там по-военной части натаскивает. Вот из него ментотренер должен быть отменный.  
Т.о. способность к тренингу ополчения и навык обучения это должны быть разные навыки, имхо.  
     Лично я (если бы умел конечно) вообще бы этот навык превратил в скилл, типа меткости, мудрости и т.д. В нечто типа лидерства, только не оказывающее влияния при разговоре с НПС. Вот такой вот бред.
   О! А если сделать так - тренить ментов могут только бойцы уровня 4-5 и выше, имеющие навык обучение?
Тогда все встает на свои места. Та же Ира, понюхав пороху, вполне может вербовать юнцов и преподавать им КМБ. Все логично, имхо.
« Изменён в : 05.08.2004 в 10:54:27 пользователем: Schturz » Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1002 от 05.08.2004 в 11:57:37 »

2LDV:
COBRA за меня уже всё правильно ответил.
Только уточню на счёт ремонта. Наёмник с любым уровнем механики может починить любую вещь, просто время на это потребуется разное, если только эта вещь не требует навыка "электроника". Тогда без навыка её не починить совсем.
 
2Serj_PSG: Quote:
Мне всё время не хватает на ловкость/подвижность!

В НО число свободных очков можно будет увеличить (опционально) до 100.
 
2Schturz:
Навык обучения, как я уже писал выше бонусный, т.е. от его наличия почти ничего не зависит. Создание физической зависимости тренировки ополчения от него сделает востребованными многих других наёмников, особенно после частичного пересмотра их специфических навыков.
Ну Ира ментотренер это, конечно, явный перебор, из неё разве что руководитель группы по фитнесу выйдет. :)
Если делать граничную зависимость возможности тренировки ополчения от уровня наёмника, то это в большинстве случаев сделает невозможным тренировку на ранних стадиях игры. Не нанимать же высокоуровневых наёмников ради ментотренинга?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1003 от 05.08.2004 в 12:47:35 »

2Терапевт:  
Quote:
Если делать граничную зависимость возможности тренировки ополчения от уровня наёмника, то это в большинстве случаев сделает невозможным тренировку на ранних стадиях игры. Не нанимать же высокоуровневых наёмников ради ментотренинга?

 
Почему невозможным? Как в WF - Берем Драссен, говорим с Батюшкой, через сутки получаем Карлоса (4 ур) и Мигеля (6 вроде) - вполне себе годятся роль организаторов народных масс.  
Ну, а для первого дня  можно и Андерсона нанять на один день.
В общем, я бы так сделал (если б умел, конечно)
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1004 от 05.08.2004 в 17:06:47 »

2Терапевт: Ну значит по навыкам мы понялись. :) Теперь про подбор -  из мента выпадал мой подарочек (СВД с ЛЦУ и ОП и сошками) уже ПОСЛЕ выхода моих из сектора с назначением маршрута. Более того, мои парни ВЕРНУЛИСЬ на помощь угрожаемому сектору (шахта Грама) из соседнего, т.о. маршрут на страт. карте я назначал аж 2-жды(туда-обратно). И после этого из убитого ополчена выпадает моя СВД с навесками. Тут какой механизм??
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1005 от 05.08.2004 в 17:50:50 »

2Schturz:
Тут уже начинаются личные предпочтения в стиле прохождения игры. Одни будут делать так, а другие не будут и заведут себя тем самым в игровой тупик. Вся прелесть JA заключается в свободе выбора манеры прохождения. В НО 1.0 мы этого стараемся придерживаться.
 
2LDV:
У меня встречный вопрос. Был ли заход в тактический экран другого сектора? Если нет, то информация о вооружении гвардов не должна потеряться.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1006 от 05.08.2004 в 18:14:57 »

2Терапевт: Вот уже и не помню, заходил ли в тактику.  :( В этом соседнем секторе (к востоку) не было боя в тот раз, просто мои топали вбок по дороге, может, на Орту свалиться с Севера или подобрать чего от ранних боев, что не унесли тогда. Появилась угроза с Юга, и я их вернул, пока ополченам не наклали.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1007 от 05.08.2004 в 21:03:38 »

LDV:  если в другой сектор не заходить, то у тебя останутся те же менты, с которыми воевал....
 Schturz:  
Quote:
Почему невозможным? Как в WF - Берем Драссен, говорим с Батюшкой, через сутки получаем Карлоса (4 ур) и Мигеля (6 вроде) - вполне себе годятся роль организаторов народных масс.  
Ну, а для первого дня  можно и Андерсона нанять на один день.  
В общем, я бы так сделал (если б умел, конечно)
Вот тут-та и начинается линейность в Джаге... чтобы сделать то, надо сначало сделать это! нет, не НАДО. А если я играю исключительно 1-м челом, то что тогда делать? Принудительно возводить до небес лидерство перед началом игры?
 
 Терапевт:  
 Какой сейчас толк от маскхалата (да и от камуфляжа)? По-моему, он неограниченно стремится к нулю. Вот если сделать так, чтобы вражина замечал тебя с маскхалатом на 10-15 тайлов позднее (и наоборот), то это было-бы что-то. Пора бы прибавить снайперкам и оптическим прицелам к дальности видимости, тайлов эдак на 10, но только когда наемник приложился к прикладу, а не ходит просто так с винтарем через плечо.
 Млин, когда будет рем. набор для тяжелых броников? Тошно без него.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1008 от 06.08.2004 в 05:14:49 »

2Serj_PSG: Quote:
Мне всё время не хватает на ловкость/подвижность! Приходится 50/60 ставить...

 
Ловкость/подвижность надо ставить на 35 ;D
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1009 от 06.08.2004 в 05:18:05 »

2Терапевт:  
Сколько планируется сделать специалистов с навыком "Обучение" и каково будет их распределение по АИМ/МЕРК/местным?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1010 от 06.08.2004 в 09:33:50 »

Ну, кто есть в АИМ из учителей?
 
Гас, Рыжий, Рейдер, Лен, Стрелок, Сдоба.  
 
 
К ним можно добавить, исходя из биографии:
 
Лысый (удвоенный навык ножей нафиг не нужен), Иван (тут тяжелое оружие можно оставить, а автоматическое - заменить на обучение), Клифф  (вообще без навыков в оригинальной версии. Пусть экспертом будет), Сидней (рожа преподавателя из Кембриджа), Хряп (давно в АИМ, - всяко обучать уметь должен. Тяжелое отобрать можно), Рысь (нафиг ему электроника?), Дэнни (обоерукость плюс обучение)
 
 
МЕРК: Биф, Ларри, Пума. Причем, Ларри пускай и после деградации учителем останется :) Травяной тичер :)
 
Местные: Винс - понятно, Конрад, у Ирки - отобрать. Дать ей метание ножей, к примеру да ночку или скрытность. Добавить Динаме (отмычки, учить), Девину (электроника, учить), Гамосу - еще ж с Метавиры опыт набирал (стелс, обучение)
 
- ну и вот. Более чем достаточно.  
 
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1011 от 06.08.2004 в 10:29:49 »

2Maximillian:
Quote:
Какой сейчас толк от маскхалата (да и от камуфляжа)?

Такой же как и был. Уменьшает с вероятность обнаружения в растительности. Причём в НО 1.0 обзор у персонажей будет не круговой а секторный. Можно будет за спиной противника ходить, а он даже ухом (или ещё чем) не поведёт.
 
Quote:
Вот если сделать так, чтобы вражина замечал тебя с маскхалатом на 10-15 тайлов позднее (и наоборот)

И будет как в WF5 в траве без маскировки. Не увидишь противника пока не подойдёшь в упор, зато чтобы потом он тебя потерял из видимости нужно на "полкарты" отбегать. Чего в этом хорошего?
 
А то, что ты просишь сделать с оптикой, реализовать реально только в исходниках.
 
2Viking:
Quote:
Сколько планируется сделать специалистов с навыком "Обучение" и каково будет их распределение по АИМ/МЕРК/местным?

Этого я не знаю. Вы сами по этому вопросу подискутируйте, придите к консенсусу, а там ПМ вернётся и сделает.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1012 от 06.08.2004 в 13:34:59 »

2Maximillian:  
Quote:
Вот тут-та и начинается линейность в Джаге... чтобы сделать то, надо сначало сделать это! нет, не НАДО. А если я играю исключительно 1-м челом, то что тогда делать? Принудительно возводить до небес лидерство перед началом игры?

 
Ничего подобного! Я просто предложил один из вариантов. Боюсь уважаемая публика меня не совсем правильно поняла, что ж прошу простить мне мое врожденное косноязычие :)
Я хотел предложить следующее: оставить ментотренинг так-как есть, тренировать может кто угодно, успешность зависит от ТТХ тренирующего мерка, НО уровень тренирующего должен быть не ниже 4-5, иначе полный облом.
Даже если играете только собой любимым, Вы сможете тренировать ополчение
уже на второй-третий день, максимум, (если использовать минную прокачку, то хоть в 1-й).
Навык обучения же,  не должен давать бонус к "скорости" тренировки ментов. а только к "скорости" обучения мерков друг другом (Тренер-Ученик), (причем можно было бы этот процесс ускорить немного, имхо).
К тому времени, как мы попадаем в Арулько, там уже 10 лет идет гражданская война, оружие в руках соответственно только ленивый не держал. Поэтому нашим мерсенариям не воевать их учить нужно и оружие для них закупать (его и так полно вокруг), а всего лишь ОРГАНИЗОВАТЬ и научить ходить строем :)
Чем выше лидерство, тем успешнее идет организация (а не тренировка) ополчения. Такой концепт, кстати объясняет смешную цену в 750 баксов за десяток ополченцев.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1013 от 06.08.2004 в 14:53:27 »

COBRA:  
   Олесь, ты не всех учителей из АИМа перечислил. ;)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1014 от 06.08.2004 в 15:32:57 »

2COBRA:  
 
Чего так много?
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1015 от 06.08.2004 в 17:53:44 »

2COBRA: Моды модами, но если оставляете персонаж, введенный авторами JA2, то и его базовые навыки ИМХО надо оставлять, только немного играя уровнем оных. Народ-то уже привык к характеристикам. Или вводить своего перса вместо прежнего, как сделали создатели SJ.
Итого: не трожьте "Тяжелое" у Хряпа, "Пулемет" у Ивана, и т.д., и т.п.  
 
2Schturz: Вот теперь гораздо яснее! :) Примерно похожее думаю сам.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1016 от 06.08.2004 в 18:26:08 »

Вот перечень наёмников имеющих в оригинале навык "обучение". Звёздочкой отмечены те, у которых хоть как-то можно судить о наличии навыка по описанию.
 
AIM: Шейла Стерлинг (Стрелка), Лен Андерсон*, Рон Хиггенс (Рейдер)*, Стефан Ротман*, Айс Вильямс*, Питер Сандерсон (Волк)*, Фрэнк Геннеси (Стрелок)*, Эрни Спрагг (Рыжий), Моника Зондергад (Сдоба)*, Синтия Газман (Лиска), Майкл Доусон (ЭмДи).
 
MERC: Биф Апскот*, Флоренс Габриэль*.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1017 от 06.08.2004 в 18:30:20 »

2Терапевт: Вполне нехилая куча народу, и незачем у кого-то отбирать, а обучку вставлять.  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1018 от 06.08.2004 в 22:58:51 »

Терапевт: Quote:
И будет как в WF5 в траве без маскировки. Не увидишь противника пока не подойдёшь в упор, зато чтобы потом он тебя потерял из видимости нужно на "полкарты" отбегать. Чего в этом хорошего?
Значит подходить сзади или использовать гранаты и т.п.
Schturz:  тогда ладно. У меня после захвата Драссена в первую ночь чар ниже 7-го уровня не бывает.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1019 от 07.08.2004 в 12:02:48 »

06.08.2004 в 23:58:51, Maximillian писал(a):
Терапевт:  
 Значит подходить сзади или использовать гранаты и т.п.-А,зачем такой гемор? :D
Schturz:  тогда ладно. У меня после захвата Драссена в первую ночь чар ниже 7-го уровня не бывает.
У-у-у,то ись манчикиним ;D
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1020 от 07.08.2004 в 18:07:01 »

Я вот чего узнать хотел. Если об этом уже рассказывалось, то не ругайте. Я тут с полгода не был и не успел еще все за это время понаписанное прочитать.
1) Джипы только в городах встречаться будут? В плане, если он на пересеченной местности (скажем, дорога среди камней) встретится, как он по ней рванет - по дороге или между камнями?
2) Было как-то упоминание про адаптацию НО1 к Голду. И как с этим дела?
2,5) Под ехе-шник "800х600" адаптировать пробовать не будете? Если в нем быстро глюки выловят. Их, вроде, не много...
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1021 от 07.08.2004 в 18:32:37 »

2Susami:
1) Джипы будут встречаться не только в городах. Ездить они будут где попало, дорога для AI приоритетом не является, по сути это декорация.
2) Предположительно нормально. Тест покажет. Старый экзешник (АВ 1.02) был адаптирован для работы с ресурсами "Золотой серии".
2.5) Под экзешник 800х600 адаптаций не будет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1022 от 07.08.2004 в 19:39:38 »

2Viking: на тот случай, если кому-то мало в оригинальной игре показалось
 
 
2Serj_PSG: Ха, я и забыл, что у меня свой набор :) Допустим, Стрелку я еще года три назад сделал экспертом по ночным операциям :) Звиняйте, хлопцы
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1023 от 07.08.2004 в 21:01:46 »

Идею с обучением ополчения только "учителями" принимаю.
У некоторых АИМовцев я этот навык ранее отбирал (например, у Стрелки - снайпер+ночка), так что теперь дам его кое-кому, в основном из местных. Типа, местным доверяют. ;D
Ну а у АИМовцев будет более сильное деление на боевиков и прочих - докторов, учителей, электронщиков...
 
Вопрос к обсуждению:  
что лучше использовать в НОчном движке - снижение дамажа при установке глушителя, или снижение дамажа с расстоянием? Вместе просто не получится. :(
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1024 от 07.08.2004 в 21:42:50 »

ПМ:  
   Дамадж с расстоянием, наверное, будет более правильно.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1025 от 07.08.2004 в 21:56:23 »

2ПМ: Поддержу Сержа
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1026 от 08.08.2004 в 00:22:34 »

2ПМ: 2ПМ:  
Сначала скажи, а на сколько он будет снижаться с расстоянием? И можно ли будет это регулировать каким-нибудь редактором?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1027 от 08.08.2004 в 00:48:58 »

2ПМ:  а снижение какое? - по кривой или ступенчатое?
 
Я - за снижение на расстоянии. :) Потому как глушитель... жаль, конечно, но... в общем, глушитель затрагивает только пистолеты и часть ПП, а снижение урона - все стрелковое оружие. Всяко, это важнее.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

zhrugr
[консультант по трубам]
Полный псих

...проглочу, проглочу - не помилую!




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1028 от 08.08.2004 в 01:12:41 »

2COBRA:  
именно также и дУмаЮ!
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1029 от 08.08.2004 в 04:07:55 »

2COBRA:  
Сравните снижение урона с расстоянием у автоматической винтовки и у пистолета. И подумайте: а оно вам надо?
"Хорошая игра - это не та игра, в которую поместили все, что можно было, а та, из которой выкинули все, что не нужно". (с) Сид Мейер.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1030 от 08.08.2004 в 05:10:46 »

Если оно будет не линейным, а динамическим, - то есть, по кривой, - допустим, - первые 30 процентов дистанции - полный урон, вторые 30 процентов - урон снижается на десятую часть, третьи 30 процентов - урон снижается на пятую часть, и последние 10 процентов - урон снижается вполовину, - то ничего страшного.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1031 от 08.08.2004 в 11:47:36 »

2Susami: Quote:
на сколько он будет снижаться с расстоянием?

Изначально планировалось снижение в 0.5% на клетку, полная потеря повреждающей способности на 200 клетках (максимальная размерность карты 150 клеток). Можно сделать 1% на клетку, тогда повреждающая способность исчезнет на 100 клетках.
 
Нелинейную формулу с текущими параметрами игры делать нереально.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1032 от 08.08.2004 в 12:10:07 »

2ПМ: Оно конечно, право мододела, но все ж как будет со св-вами ополченов? В АВ если "учитель" сам хреновый стрелок, то и ополчены будут мазилы, хоть и быстро наплодятся блаадаря высокому лидерству.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1033 от 08.08.2004 в 12:23:56 »

2LDV:[/b]  
 
2ПМ: Оно конечно, право мододела, но все ж как будет со св-вами ополченов? В АВ если "учитель" сам хреновый стрелок, то и ополчены будут мазилы, хоть и быстро наплодятся блаадаря высокому лидерству[b]
 
ИМХО это не более чем легенда. У меня штатными ментотренерами всегда были Айра и Стэфен. Для ускорения процесса я их сажал в разные сектора, и впоследствии никакой разницы между ментами в плане меткости не замечал.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1034 от 08.08.2004 в 12:45:28 »

2Roman_V._M.: Т.е. ты предполагаешь, что от св-в ментотренера мало что зависит, окромя скорости тренинга? Спорить счас не буду, у меня свой субъектив в "памяти головы".  :) Читал об этом когда-то, возм. еще на "ВС", решил проверить - тренил более опытным воином (с большим лидерством впридачу) в паре с мерком, имеющим навык "обучение" и тоже неплохим лидерством (у Ирки оно резко прокачивается на тренинге), и тренил лохами из MERC, разница чувствовалась не только в скорости. 8) Может, сырцеведы что скажут об этом явлении, есть зависимость или как??
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1035 от 08.08.2004 в 12:54:38 »

Терапевт:
Quote:
Изначально планировалось снижение в 0.5% на клетку

Для любого оружия? Или это привязано, скажем, к калибру или к конкретному стволу? И как это править, если что?
« Изменён в : 08.08.2004 в 12:55:03 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1036 от 08.08.2004 в 14:35:11 »

2Roman_V._M.: Quote:
ИМХО это не более чем легенда.

Это миф. :) Т.к. о гвардах, кроме численности никакой информации не хранится.
 
2Susami:
Quote:
Для любого оружия?

Для всех 0.5%. Разграничивать очень тяжко. Кода с математикой нужно много писать. Я на ассемблере за это не возьмусь.
Да и просто надо же на чём-то обкатать саму идею. Уже так много об этом говорили, а реализаций пока никаких не было.
 
Quote:
И как это править, если что?

Ну если будет желание побаловаться с этим параметром, то потом одтельно проконсультирую.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1037 от 08.08.2004 в 17:51:08 »

Ребята создатели мода, а почему бы в неписяи или даже в аимовскую или мерковскую банду не добавить Призрака, Руиса и Тэйлора из Vietnam SOG. Вроде неплохие они ребята особенно Spooky  ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1038 от 09.08.2004 в 00:59:14 »

2hijack: А вместо кого? - это самый больной вопрос.
 
Я уж не говорю о том, что такие попсовые поступки модификации уникальности не прибавят, - а как раз, наоборот.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1039 от 09.08.2004 в 01:43:58 »

Интересно, есть кто-нибудь, кто стреляет на 100 тайлов и попадает в кого нибудь? :)
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1040 от 09.08.2004 в 04:49:06 »

09.08.2004 в 00:59:14, COBRA писал(a):
2hijack: А вместо кого? - это самый больной вопрос.
 
Я уж не говорю о том, что такие попсовые поступки модификации уникальности не прибавят, - а как раз, наоборот.

 
ну мало кому  нравится Эмди, Фло очень бесполезна в мерке (ее даже в урбаньке убрали), да и просто поставить бы их в неписяи, тэйлора и руиса в альму, а спуки в грам, так как там неписяев мало совсем
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1041 от 09.08.2004 в 04:51:53 »

считаю что карслоса и мигеля надо нанимать сразу после доставки еды в омерту а дмитрия вместе с айрой как в вилдфайре, иначе карлос и мигель теряют свою надобность в игре появляясь всех позднее
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1042 от 09.08.2004 в 06:37:23 »

2Терапевт:  
 
На стрельбу из пулеметов стоя/сидя теперь наложен штраф. А у бойцов со скиллом "автоматы" этот штраф меньше?
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1043 от 09.08.2004 в 07:32:43 »

Hijack:
Не знаю, как в НО 1.0, но в НО 0.6 Карлоса и Мигеля можно было нанять после освобождения Эскимо из тюрьмы в Альме.
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1044 от 09.08.2004 в 08:53:59 »

09.08.2004 в 05:49:06, hijack писал(a):
...ну мало кому  нравится Эмди...

Вот только гнать волну не надо ;). Это мой самый любимый наемник после чара. К тому же после прокачки выжирает меньше всех денег. На самом деле таких "монстров" еще поискать нуна.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1045 от 09.08.2004 в 10:21:50 »

2Viking:
Quote:
На стрельбу из пулеметов стоя/сидя теперь наложен штраф. А у бойцов со скиллом "автоматы" этот штраф меньше?

Скорее наоборот. При стрельбе лёжа из пулемётов штраф практически (до 1 на пулю) убран. Другое дело, что для пулемётов 7,62мм штраф теперь составляет 14 - 16 на пулю. Получается, что стрелять из них эффективно можно только лёжа.
Навык автоматическое оружие как работал, так и работает.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1046 от 09.08.2004 в 15:38:13 »

hijack:  
  А я и Фло раскачивал до терминатора, а не только Шенка. Причём не путём псевдопереходов и прочего, а в боях. Опыт и навыки у неё растут быстро. Только, что половина её не переваривает...
Зарегистрирован

hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1047 от 09.08.2004 в 15:55:51 »

я Фло замуж за Дэррена любил выдавать в обмен на дробовики и другой хлам ;D
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1048 от 09.08.2004 в 18:23:59 »

2hijack:  
Ну и как? Она оказывала на него положительное влияние? :)
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
hijack
[Clawn]
Пакос

Да здравствует свобода!


Ё-мэйл

Репутация: -117
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1049 от 09.08.2004 в 18:28:17 »

09.08.2004 в 19:23:59, Susami писал(a):
2hijack:  
Ну и как? Она оказывала на него положительное влияние? :)

 
неет, ее просто морально развратили, Дэренн сказал что один на ней женится, а но минально женихами оказалась вся крестьянская деревня ;D
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157554 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.