A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 05:19:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные Операции" - 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, maks_tm, ПМ)
   Клуб "Ночные Операции" - 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные Операции" - 2             Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Прочитано 7725 раз
AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1200 от 15.09.2004 в 10:40:07 »

Вопросик маленький есть. Как в НО обстоит дело с багом исчезновения Тони?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1201 от 15.09.2004 в 12:06:03 »

2AG: Это не баг, это так задумано, не жмись Гансу на чаевые и всегда тебе будут рады.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1202 от 15.09.2004 в 12:49:03 »

2arheolog:  
А сколько чаевых давать? И как - один раз, или каждый раз?
 
А насчет "задумано" не знаю, вроде говорят что в более поздней версии вроде через сутки Тони появляется...
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1203 от 15.09.2004 в 14:27:21 »

2AG:  
Двадцатку дашь при первой встрече, и нормально, если будешь давать и потом он не откажется, но и не обидиться. (или наоборот  :) )
Quote:
А насчет "задумано" не знаю, вроде говорят что в более поздней версии вроде через сутки Тони появляется...

В англичанке да, так говорят, а в буке устают люди ждать, пока он вернется.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1204 от 15.09.2004 в 14:47:41 »

Я двести давал при первой встрече, как советовали где-то. Заходил нечасто. На 50-й день Тони исчез и не появился (на 85-й день), так что все-таки я считаю это баг данной версии. И баг весьма неприятный...  
 
Мне на этот баг было бы пофиг, если бы у БР можно было бы купить патроны к G11. Пробовал редактором подправить exe-шник, не помогло. Может новую игру начинать надо?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1205 от 15.09.2004 в 15:06:18 »

2AG: Есть еще вариант, стеночку приподнять в доме у Тони, только так что б ни он ни Ганс не пострадали и твоих ребят не засекли.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1206 от 15.09.2004 в 20:41:34 »

2arheolog: Самый верный способ решения проблемы
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1207 от 16.09.2004 в 04:36:12 »

2AG:  
Поставь в каморку к Тони (полу-) бесплатного бойца, типа Флы, так как если в оружейной лавке есть наемник Тони не исчезнет.
Как вариант можешь туда механика загнать, пускай чинит, торгует, отряды проходящие изничтожает. Предметы для починки и продажи можно передавать на стратегическом экране.
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1208 от 16.09.2004 в 08:18:59 »

2Viking:  
А как же он там проходящие отряды изничтожает - один и из-за спины Ганса?  :o
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1209 от 16.09.2004 в 10:11:39 »

2Viking:  
Quote:
Предметы для починки и продажи можно передавать на стратегическом экране.

Это только в русском варианте. В английском - фигушки.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1210 от 16.09.2004 в 11:26:22 »

2Susami:  
Ну так и изничтожает - выглянул, выстрелил, спрятался в каморке.
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1211 от 16.09.2004 в 16:04:17 »

2Tailor:  
Так уж и фигушки? Впрочем, в чистой англичанке м.б. А вот в WF совершенно спокойно через страт.экран передаются. И, кстати говоря, там совет Викинга не слишком хорош - в WF Тони погулять может уйти даже если оставить сторожа. Только уже не возвращается потом, если сторож присутствует не то, что в каморке Тони, а даже просто в этом секторе.
А еще можно редактором карт нарисовать аккуратную дверцу ;). Чтоб не портить сан-монскую архитектуру.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1212 от 16.09.2004 в 16:10:59 »

16.09.2004 в 05:36:12, Viking писал(a):
2AG:  
Поставь в каморку к Тони (полу-) бесплатного бойца, типа Флы, так как если в оружейной лавке есть наемник Тони не исчезнет.
Как вариант можешь туда механика загнать, пускай чинит, торгует, отряды проходящие изничтожает. Предметы для починки и продажи можно передавать на стратегическом экране.

 
В качестве покупателя отсутствие Тони не критично, могу и в Балайме сплавить... С деньгами под конец NO PROBLEM... Только вот пули 4.7 мм... Хотя можно и пережить...
 
А насчет Фло - я ее очень активно использую для других задач: сначала для прокачки ментов в Драссене на пару с Иришкой, затем ставлю на тренинг/практику меткости, когда до 50 раскачаю - даю ствол с опт. прицелом. Ночью с близкого расстояния даже с такой меткостью толк от нее есть, прокачка +2 за битву в среднем... Еще из Иришки и Хоббита бойцов делаю... Тоже неплохо получается...
« Изменён в : 16.09.2004 в 16:13:47 пользователем: AG » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1213 от 16.09.2004 в 16:23:11 »

2Schturz:  
Quote:
в WF совершенно спокойно через страт.экран передаются.

Вот я и говорю: ФИГУШКИ! Не передаются они в английской версии! Если берешь что-то, то "загораются" личности только тех, кто с тобой в одном секторе.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1214 от 16.09.2004 в 16:23:55 »

Вчера НО 0.6 качнул, посмотрел - прикольно :) На нормале в Драссене (аэропорт) чуть ли не 20 фрагов, а в шахте даже серый вроде как был...  
 
С выстрелами в бошку прикол - Рысь и Стрелка с одного попадания фрагов выносят... Я так понимаю, попадание в бошку теперь более эффективно стало. И в торс теперь бывает -50 запросто... По моему перцу один раз так засадили.
 
Выпадение всех предметов не ставил, думаю неинтересно будет. А из бойцов - сгенерил себя эксп. НО, взял Рысь, Стрелку и Айса на сутки. Тяжело будет их тянуть первое время, но буду. Пока только немного прошел, взял Драссен, думаю в первый день еще ПВО грохнуть, если конечно смогу (Стрелкой и Айсом пойду ночью, думаю весело будет ПВО двумя мерками брать), я и Рысь уделаны капитально :( А Иришка зеленая еще...
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1215 от 16.09.2004 в 18:23:42 »

AG:
Давай, жми дальше! :)
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1216 от 16.09.2004 в 19:01:12 »

2Tailor:  
Дык! Кто-бы спорил, конечно тех, кто в секторе. Не из Драссена же в Мону передавать :D. Человек-то имел в виду, что сторож стоит у Тони в каморке, а пришедшим в сектор носильщикам совсем не обязательно в эту каморку заходить. Выложили вещи на страт.экране и ушли. Сторож на стат экране подобрал и ... Все собствено.
Хотя в Буке некоторые умельцы и из Драссена в Мону вещи пересылают :D. Да.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1217 от 16.09.2004 в 22:38:15 »

2Schturz: Ну, есть такие : rolleyes :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1218 от 17.09.2004 в 00:53:39 »

Вопрос по НО.
В ЖА2 очень люблю стиль игры, когда завоюю пару городов, понаделаю ментов и всей толпой эти города защищаю, ессесно только на тактическом экране. Кайф ловлю огромадный, но вот проблема в оригинальной ЖА: дейдрановские патрули и группы захвата часты тока в начале игры, а потом, дню к 50-му, прекращаются практически полностью, хотя большинство городов и территории по прежнему под властью диктаторши.
 
И вот вопрос: в НО будет реализована неспадающая активность врага после долгого периода игры, или игра так или иначе все равно будет вынуждать меня, как игрока, все время к каким-то действиям что-то завоевывать?  
 
С уважением.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1219 от 17.09.2004 в 02:57:58 »

2Anthrax:  
 
"Чтобы не держать ополчения в городах и на ракетных базах, можно делать следующее: как только захватываете сектор города или базу ПВО, то можете считать, что к нему начинает движение отряд мстителей для того, чтобы отбить обратно. Уничтожение этого отряда в битве за этот сектор вызывает генерацию нового отряда и его отправление в поход.
Но вот если такой отряд перехватить по пути, то новых отрядов не высылается! И на город (базу ПВО) никто более не нападает!
DuF"
 
Соответственно, если хочешь долго воевать, то действуй строго наоборот совету DuF'а - дерись только в городах.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1220 от 17.09.2004 в 03:02:17 »

2Tailor: Quote:
Вот я и говорю: ФИГУШКИ! Не передаются они в английской версии! Если берешь что-то, то "загораются" личности только тех, кто с тобой в одном секторе.

 
И он меня еще читером обзывал :P.
Зарегистрирован

AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1221 от 17.09.2004 в 08:33:45 »

ПВО удалось взять тремя мерками - Стрелкой, Айсом и Айрой. Только вот последствия битвы были печальные - их уделали так, что пришлось лечить долго :( (а еще я ментов там качнул, потом отбил отряд элиты(в общем менты этим занимались, а раненые мерки в сторонке стояли)), стволов надыбал. А Айса и Рысь еще в первый день уволил - дорого :( Стрелку на 5-й день уволил, взял Анаболика, ЭмДи и Стрелка (ну и Фло, Бифа и Хоббита). Сейчас 10-й день, в Камбрии только один сектор захватил на 8-й день, а потом 2 дня лечил солдат - их отымели достаточно жестко, у Анаболика здоровье 1 было после нескольких попаданий с близкого расстояния, хорошо что успел вылечить.
 
И еще я понял причину баги с ментами (когда вдруг 255 в секторе появляется) - если менты защищают город вместе с мерками, то присвоение нового уровня ментам обновляется только при выходе из сектора. Соответственно если после битвы накачать ментов по максимуму, при этом не выходя из сектора, будет большой глюк. Бороться очень просто - направляем мерков в другой сектор (при этом появится сообщение типа "3 новички стали постоянным ополчением"), и сразу же обратно. И все будет супер.
Зарегистрирован

AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1222 от 17.09.2004 в 08:36:10 »

А Айра даже с меткостью 55 ничего, если ствол нормальный дать - при взятии ПВО очень помогла...
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1223 от 17.09.2004 в 11:09:25 »

AG:  
   Как много у тебя всего в переди...  
Вот только я по началу тоже такую команду МЕРКовцев брал, но потом стал брать Кардана, Нервного, Бритву и Хоббита. Фло перестал брать из-за ухода Бритвы -- мне этот псих больше как то нравится, хотя Фло и расскачивается быстро, но вот её пискляво-ноющий голос в итоге доканал...
Зарегистрирован

AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1224 от 17.09.2004 в 12:01:34 »

Не, психов как-то брать не хочется. Была у меня, правда давно уже, ситуация - последний фраг оставался (это было в Граме, минометный завод), я довел фрага до состояния "критичен" и осталось немного AP у Фиделя. Так он гад вместо прицельного в торс очередь шмальнул и все мимо. Фраг достал ПТГ и прямо в мерков саданул... Причем не в Фиделя, гад, попал, а в рядом стоящего Анаболика. Спасло только его здоровье(99) и "Спектра"-18. Итог: (-97) у Анаболика, (-40) - (-60) у остальных, включая Фиделя. Я играю без S/L во время боя, пришлось весь запас регенерирующего допинга израсходовать(11 доз), переигрывать совсем не хотелось, а я планировал еще два сектора брать в этот же день... С тех пор психов не использую вообще.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1225 от 17.09.2004 в 12:10:57 »

2AG:  
А в НО 1.0. допинга регенерирующего нет совсем, и с докторскими сумками и хорошими докторами немного проблемно. Так что самый стратегически важный сектор - госпиталь Камбрии. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1226 от 17.09.2004 в 12:16:07 »

А если карателей кто хочет поменьше - тренировать ополчение надо будет не в городах, а на блокпостах. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1227 от 17.09.2004 в 13:10:16 »

Quote:
тренировать ополчение надо будет не в городах, а на блокпостах.  

   Уррря! Даёшь ополчение в каждый сектор!  ;D
Зарегистрирован

AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1228 от 17.09.2004 в 13:24:12 »

2ПМ:
В принципе отсутствие допинга - это плюс.
 
А с докторскими сумками и хорошими докторами насколько проблемно будет?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1229 от 17.09.2004 в 13:59:50 »

2AG:  
Доктора лечат при медицине >80. А сумки из фрагов не выпадают - только кое-где на картах встречаются, ну и в продаже.
« Изменён в : 17.09.2004 в 14:03:04 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1230 от 17.09.2004 в 14:15:01 »

2 ПМ:
Ну это еще нормально - тогда брать чувака с высокой медициной (ЭмДи например) или генерить себя с мед.85...
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1231 от 17.09.2004 в 15:24:45 »

2AG: Странно, что Айс тебе показался дорогим :o. Это один из лучших наемников по соотношению цена/качество. Одно плохо в нем - продлевать контракт ему нужно дня за 2 до конца предыдущего, а то у него пожизни всякие дела находятся :(.
А так, стандартный набор:
Чар
ЭмДи
Сдоба/Лиска (первая предпочтительнее)
Игорь...
 
Ну а дальше все бесплатные/дешевые местные...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1232 от 17.09.2004 в 16:15:59 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Айса потом обязательно верну, прикольный чел, но когда Камбрию очищу от фрагов и у меня доход 20К в день будет. Мой стандартный набор для основного отряда обычно таков: Чар(эксп.НО), Сдоба(качать ментов быстро+лечить), Айс(хороший боец), Анаболик(механик), Барри(спец по ВВ), Стрелка/Рысь(НО, хороший снайпер)
 
Второй отряд (докачка ментов после захвата, зачистка от патрулей) : Димитрий, Фло, Хоббит, ЭмДи, Биф, Айра
Зарегистрирован

AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1233 от 17.09.2004 в 16:18:55 »

Еще вариант - генерить себя с механикой 70 и брать вместо Анаболика Игоря... Хотя я обычно этим не пользуюсь.
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1234 от 17.09.2004 в 16:59:42 »

17.09.2004 в 03:57:58, Viking писал(a):
2Anthrax:  
 
"Чтобы не держать ополчения в городах и на ракетных базах, можно делать следующее: как только захватываете сектор города или базу ПВО, то можете считать, что к нему начинает движение отряд мстителей для того, чтобы отбить обратно. Уничтожение этого отряда в битве за этот сектор вызывает генерацию нового отряда и его отправление в поход.
Но вот если такой отряд перехватить по пути, то новых отрядов не высылается! И на город (базу ПВО) никто более не нападает!
DuF"
 
Соответственно, если хочешь долго воевать, то действуй строго наоборот совету DuF'а - дерись только в городах.

 
Я только так и воюю. Но по любому спустя несколько дней эти отряды все равно перестают генериться и к дню 50-му по всей стране наступает тишь да гладь. :( А как сделать, чтобы эти вражеские отряды не переставали генерироваться никогда (в той же Медуне), пускай и при соблюдении тех же вышеописанных условий? Будет ли это реализовано в НО?
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1235 от 17.09.2004 в 17:04:03 »

2AG: ЭмДи советую перекинуть в штурмовой отряд, т.к он буквально через десяток сражений становится самым крутым в комманде. Умный шибко... :)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1236 от 17.09.2004 в 20:29:17 »

2Anthrax: Quote:
Но по любому спустя несколько дней эти отряды все равно перестают генериться
Они не перестают генерится никогда, просто значительно реже это происходит. А генерятся они даже при занятой Медуне с Дейдраной, загнанной в бункер.
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1237 от 17.09.2004 в 20:35:07 »

17.09.2004 в 21:29:17, Дядя Боря писал(a):
2Anthrax: ...А генерятся они даже при занятой Медуне с Дейдраной, загнанной в бункер.

Это точно... когда в первый раз проходил АВ и не знал где найти Дейдрану (уж простите мою безграмотность :)), сидел ждал и отстреливал вражин тоннами. И не просто тоннами, а десятками тонн. Потом подумал... откуда-то они должны браться! И из миномета снес статую Драньки и однаружил ейный бункер... во как ;)!
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1238 от 17.09.2004 в 21:40:59 »

  Иногда бывает глюк игры, когда отряды перестают генерироваться и стандартная ответка в 40 человек за 4 дня перестаёт работать. Тогда уж лучше начинать игру по новой. У меня было дело как-то раз на дне 70-80-м прошла последняя атака и за более чем 400 дней больше не было никого. Пошёл взял ПВО под Камбрией. Пришли отбивать.
Положил. Больше опять никого. Начал заново. При бездействии мораль нигде не падала, что характерно, а ведь на 5-е сутки неатакующих действий она должна начинать падать каждый день до очередного боя.
   Что характерно для НО, так это то, что этот глук проявляется чаще, чем в оригинале. Сказать как часто не берусь -- статистику не выводил, но по моим ощущениям -- раза в 3. Возможно, что что-то где-то задето в ЕХЕ. Но здесь выручают спецсохранёнки: по две на игру с интервалом дней в 10-15. Правда, один раз это не выручило. Но это не столь критично по большому счёту, да и проявляется довольно редко.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1239 от 17.09.2004 в 21:48:52 »

2Anthrax: Попробуй захватить еще один город, и сдать его совсем без боя/оставить по 5 ополченцев в каждом секторе - пусть вынесут.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1240 от 18.09.2004 в 16:16:38 »

Все эти ухищрения неоднократно пробовались. Serj_PSG правильно говорит о том, что наступает момент, когда ничего не помогает, а наступал он 100% всегда, когда играл просто ради игры, а не на время. Перестают вражины генериться, и хоть тресни.:( Вот, может уже умные люди, щарящие в программировании, за все годы существования JA2 нашли уже, как такое исправить?
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
AG
[шпиён]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1241 от 27.09.2004 в 09:20:45 »

А у меня появилась халявная снайперка Barrett...
 
Короче дело было так - Пабло сп.... вещи, Барри дал ему в грызло. Пабло пообещал вернуть - и помимо вещей появилась снайперка, правда убитая в хлам (41%). Починил, купил пули. Штука супер, конечно. Пользовался немного, но после попаданий пока выжил только один фраг, и то пуля задела дерево (в итоге -56 хитов).
 
Еще РПГ-16 нарыл (патруль грохнул, там серые были) и ствол с ночным прицелом. Можно и на ЦПВО пойти... А то раз сунулся - видимо там у серых такие же стволы.
 
Радует то что у Бобби Рея можно без проблем заряды к РПГ-16 купить.  
 
Использовал только один раз пока - в ПВО у Читзены Майк нарисовался, пришлось нейтрализовать. ПКМ оставил и крутую броню... ПКМ рульная тема - особенно с оптикой и лазером. Теперь Стэфен фрагов косит только так - или очередь, или прицельный в голову.
 
Еще СВД у Тони прикупил... Думаю сегодня фраги в ЦПВО лягут и не встанут.
 
Сейчас у меня 23-й день, взято три города и две ПВО.
 
Мерков 15 человек:
1-й отряд: Чар, Стэфен, Тор, Стрелок, Лиска, Сова.
2-й отряд: Айра, Хоббит, Фло, ЭмДи, Барри, Хряп. (последних трех только взял, еще не раскачаны) - использую против патрулей. А то возле Камбрии, Омерты и Драссена всякие левые перцы тусуются...
И еще Димитрий, Кардан (механиками работают и мусоров подкачивают после атак врага) и Биф в качестве курьера.
 
Впечатления конечно супер - в оригинальную Агонию Власти уже играть совсем не хочется...
Зарегистрирован

Змей Горыныч
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1242 от 27.09.2004 в 17:11:55 »

Надо новую тему создавать - "Восторги!" : rolleyes :
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1243 от 02.10.2004 в 14:48:16 »

Играл 0,6 мод очень понравился, большое спасибо разработчикам, перечитал весь форум, но не нашел ответа на один существенный вопрос - Когда версия 1.0 станет доступной для широкого скачивания? Как я понял все уже готово и остались мелкие штришки или даже их не осталось? Ответьте плиз ждать легче будет. И где ее можно будет скачать?
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1244 от 02.10.2004 в 15:07:26 »

Yorik:  
   Не торопись. 4 карты - месяц времени (если делать на совесть и чтобы не сильно при этом отвлекали), ещё 2 недели на сборку (перекачка 40 мег между разбросанными по сети людьми и сборка с просмотром работоспособности, заливка на сайт (ещё надо место найти) с хорошим доступом, дабы при попытке скачивания 30-40 человек одновременно, сервер не лёг). В общем по оптимистично-полупессимистичному прогнозу - ещё около месяца. ;)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1245 от 02.10.2004 в 15:12:24 »

2Serj_PSG: Большое спасибо за ответ, наберемся терпения. :P
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1246 от 03.10.2004 в 16:05:11 »

Посмотрел оружейную линейку и понял, что автоматов с длинной очереди четыре теперь не будет (я имею в виду полноразмерные автоматы и штурмовые винтовки). Это очень огорчает, очередь в четыре патрона в корпус 100% снимает любого мыша, а в три под вопросом, нельзя-ли вернуться к старой системе не уменьшать время на очередь, а увеличить длинну очереди. Патч регулирующий длинну очереди ставить не хочется он почти полностью сглаживает именно эти отличия различного оружия, пропадает стимул брать оружие с меньшей дальностью но лучшей очередью.
« Изменён в : 03.10.2004 в 16:06:37 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1247 от 03.10.2004 в 16:29:58 »

Yorik:  
   Патч ничего как раз не сглаживает. Затраты на очередь в 5 патронов у автомата со стандартными 3 будут на 2 ап больше. В некоторых случаях это не позволит делать такую очередь. К тому же не всегда бывает надо лепить в тушку даже 3 патрона. Для добивания вполне может подойти и два. Просто патч позволяет большую свободу выбора стрелку. А почему в основном ориентировались на очередь в три патрона, думаю, ты сам должен догадаться: это ведь стандартная короткая очередь. Во многих автоматах даже присутствует режим стрельбы с отсечкой в 3 патрона. Вот на это и ориентировались. И если тебе надо будет послать 4 или 5 патронов в противника, то патч это вполне позволяет реализовывать. К тому же у оружия есть такой показатель как темп стрельбы. Поэтому и получается, что разброса большого по данному параметру у автоматов нет (если абакан не считать - там ориентировались на его фишку в 2 патрона). Вот отсюда и получается, что у автоматов 3 патрона вылетит при темпе стрельбы 600 выстрелов/минуту, а у ПП - 5 при темпе 900-1200 выстрелов в минуту. Эту особенность тоже надо было как-то отражать. Вот из-за таких увязок и имеем большинство автоматов с очередью в 3 патрона. А то ведь если им прописать 4, то некоторым ПП надо прописывать в очередь 7 патронов, что ЕХЕ-шник просто не позволяет делать.
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1248 от 03.10.2004 в 16:33:23 »

2Serj_PSG: надо сказать, что ограничение в 6 патронов и в сырцах фиг знает где находится :(... жаль конечно. Это очень сильно разнообразило бы игру.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #1249 от 03.10.2004 в 16:43:23 »

2Serj_PSG:Так в том -то и дело, что теперь я четыре патрона за одну очередь из любого автомата всадить могу (с патчем) а раньше это был плюс определенного оружия, за что оно и выбиралось, даже в ущерб убойной силе и дальности.  
А добить я и одиночным могу, в голову.
А потом одноручные ПП с таким темпом стрельбы только в самом начале и используются.
« Изменён в : 03.10.2004 в 16:53:31 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 147146 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.