A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 08:43:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные Операции" - 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Клуб "Ночные Операции" - 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные Операции" - 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  31Прочитано 7533 раз
Arxangel
[Я ужас...]
Мигель

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #300 от 26.10.2003 в 17:31:37 »

Ребята извините если повторюсь, но у меня несколько вопросов.
1) Нельзя ли в JA2 сделать так, что бы этот Чивалдори не ругался, что мол долго выполняю задание. Хотца по дольше по бегать по Арулько.
2)Можно ли сделать так, что бы у прадавцов в JA2 не кончались деньги.
3)От чего зависит прибыль на шахтах?
4)После установки патча "NO v0,6" пытался сделать ход, компьютер выдал "У Сдоба нет больше очков действия" хотя они у нее были. Я продолжал щелкать по карте и она двигалась как параличная, до бесконечности. И еще, в Камбрии, в секторе правее госпиталя. У меня Сдоба проскочила сквозь стенку в доме в котором часто прятался один из рецидивистов.  
 
p.s. Это просто вопросы, а ПТЧ "NO v 0.6" офигенная штука молодцы ребята. Сразу гордость в душе за то, что наши тоже много чего умеют. За ранее благодарен тем кто ответит на мои вопросы.
Зарегистрирован

Когда стоишь на перекрестке трех дорог, внимательно прочти надпись на камне.
"Жизненный совет"

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #301 от 26.10.2003 в 18:30:59 »

Quote:
Клятва Гиппокра обязывает лечить всех людей, независимо врга ты, или друг... А наемник идет туда, куда его зовут деньги. Так что есть разница между присягой и контрактом.

 
не, не согласен. это из области тонких семантических различий и личных асчусчэний. а суть проста - присяга\контракт обязывают, клятва Гиппократа тоже. какая разница, кому солдат обязан - клиенту или государству ? или речь идет о мифической "совести", которая потом жисти не даст ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #302 от 26.10.2003 в 18:54:25 »

2Arxangel:  
Пусть Чивалдори ругается - его личные пожелания ни на что не влияют.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #303 от 26.10.2003 в 19:06:36 »

2FastFooD:
 
Quote:
А если это все авантюра, к чему был вопрос о разнице в действиях спецподразделений и мотопехоты?

Обычное военное подразделение работает при поддержке других подразделений и служб, имеет тыловую базу и тому подобное. Успех его действия зависит от координации с другими частями. Спецназ на территории врага действует опираясь только на собственные силы, успех его действий зависит только от уровня профессионализма каждого из спецназовцев. Обычно в таком подразделении каждый имеет две профессии: скажем, врач и снайпер, сапер и специалист по рукопашному бою и так далее.
 
Quote:
Авантюристы, как мне кажется не могут быть профессионалами - их конек внезапность, нахрап.

Авантюрист - это черта характера. О профессиональных качествах она ничего не говорит.
Посмотрите описания наемников АИМа: бывшие спецназовцы, бывшие военные, бывшие полицейские, и тут же - выпукник университета, захотевший острых ощущений.
 
Quote:
кастой бессмертнх "горцев" наемников ДЖаги

Почему бессмертных? Пока у вас часть горбатится, некоторые где-то в других местах работают. Иногда сообщения приходят, мол, такой-то такой-то сгорел на работе, приятного дня.
 
Quote:
и почти бесплатным ополчением, у которх шанс пережить больше одного боя стремится к нулю.

А у наспех подготовленного ополчения всегда так - шанс пережить тесное знакомство с армией стремится к нулю. Пушечное мясо. Вот после нескольких боев этот шанс несколько возрастает. В итоге из них могут получиться неплохие вояки, по сравнению с непрофессиональной армией (особенно, по сравнению с арукальской).
 
Quote:
С этой точки зрения денежные апетиты АИМа завышены, а уровень подготовки  
довольно слаб,

У меня все время складываются такое чувство, что вы знаете, сколько должен стоить наемник. Вы приведите тогда реальные расценки и давайте сравним их с игровыми. ;)
 
Quote:
это, и отсутствие альтернативы вынуждает игрока пользоваться магией С\Л,

Как показывает практика, опытные игроки умудряются вырезать сектора с патрулями такими тормозами, как Дмитрий или Гамос. Это к тому, что вынуждает игрока обращаться к магии С/Л. ;) Можно, конечно, поднять уровень АИМовских наемников и понизить их стоимость (это именно то, что следует из вами написанного), но я сильно сомневаюсь, что это прибавит играбельности. Аналогичный эффект вы получите, если на самом легком уровне используете какой-нибудь чит, дающий неограниченное количество денег, и сразу наймете АИМовцев самого высокого уровня.
А о какой альтернативе вы пишите?
 
Quote:
мотивом перса (моего\вашего) для начала такой опереции служит либо  
альтруизм (овации и благодарность), либо авантюризм (слава и деньги но в где то в конце).

Ну, мотивы нашего перса вообще нигде явно не указаны, о них можно только догадываться. Денег он, судя по состоянию банковского счета, не получает, а полученные тратит на найм других наемников. Кем вообще является - не известно, в дело вступает 1го уровня.
Может, он по уши в долгах и ему от кредиторов слинять надо. :)
 
А вообще, не по делу мы тут развели философию.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #304 от 26.10.2003 в 19:25:51 »

Quote:
Обычно в таком подразделении каждый имеет две профессии: скажем, врач и снайпер, сапер и специалист по рукопашному бою и так далее.

Обычно, в таком подразделении чистых "специальностей" тока две - сапер и снайпер. Все остальные умеют ВСЕ, но в этих двух специальностях они несколько хуже чем "чистые" специалисты. А уж "специалист по рукопашному бою" это вообще курам на смех - в таких подразделениях в Израиловке ("саерэт" ака recon) рукопашники такие, что "мама не горюй" ;). Врачевать и исполнять обязянности медбрата умеют все. Другой вопрос, что совать в команду деверсантов проффесионального врача нет никакой необходимости - в бою просто нет времени "лечиться", хотя кто-то из отряда в принципе может знать как именно лучше помочь раненому лучше остальных.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #305 от 26.10.2003 в 19:50:45 »

в саярот* курс хабала** проходят все :) снайпер - да, узкая специализация. хотя седня в цевете*** лучше иметь дополнительного А3 (М16А2Е3), чем барреттиста или М24 - мобильность и гибкость увеличиваются.
ты про альхутанофф**** забыл. там ребят по полной программе натаскивают - ацпана\пиануах*****, кешер альхути****** и т.д...
 
*разведрота
**взрывчатка
***команда
****спец. по беспроволочной связи
*****шифровка\дешифровка
******беспроволочная связь
« Изменён в : 26.10.2003 в 19:53:34 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #306 от 26.10.2003 в 21:13:42 »

2Arxangel:  
Я, как большой любитель затянутых прохождений, заметил следующее: чтобы письма Чивалдори не приходили и соответственно лояльность не падала, необходимо минимум 1 раз в 5 суток совершать результативную атаку на противника (например, перебить патруль). Таким образом можно не захватывая даже ни одного зачетного объекта тянуть игру.  
После этого у меня как правило случалось, что где-то в районе 200х дней данное ограничение отпадает, то есть можно вообще ничего не делать, лояльность больше не падает (только если секторов уже захваченых не терять).
Зарегистрирован

Arxangel
[Я ужас...]
Мигель

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #307 от 26.10.2003 в 22:01:42 »

Ребята спасибо, что ответили. И извините, что надаедаю своими вопросами, но все таки:
1)Можно ли сделать так, что бы у прадавцов в JA2 не кончались деньги. Может быть есть какой -нибудь патч?  
2)От чего зависит прибыль на шахтах? Когда я проходил игру в первый раз общая прибыль составляла около 33.000 в день. Сейчас играю и прибыль не поднимается больше 20.000
3)Самый важный вопрос: Я так и не догнал, что означает панель ключей. Перечитал кучу разнообразных описаний, но так и не нашел объяснения этой панели.
Спасибо всем за поддержку новичка.
А то было: Один раз на форуме Фаллаута задал вопрос. А они вместо ответов стали писать оскорбления, что я мол ничего не знаю.
А здесь посмотрел, нормальные люди сидят. Об высоких материях рассуждают. Короче не ошибся я форумом. Спасибо всем!
Зарегистрирован

Когда стоишь на перекрестке трех дорог, внимательно прочти надпись на камне.
"Жизненный совет"

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #308 от 26.10.2003 в 22:37:23 »

2Arxangel:  
 
ты веткой ошибся. сходи в FAQ, там по идее геймплейные вопросы задают. а здесь клубЪ, ну и иногда флейм на околосабжевые темы :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #309 от 26.10.2003 в 22:38:09 »

2Arxangel:"От чего зависит прибыль на шахтах?"
 От процента лояльности в населенных пунктах.
 
 "что означает панель ключей. Перечитал кучу разнообразных описаний, но так и не нашел объяснения этой панели."  
Просто туда можно складывать ключи, чтобы они не занимали места в инвентаре.
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #310 от 26.10.2003 в 22:42:27 »

Оп. И я тоже веткой ошибся :)
 
А вот непосредственно по сабжу вопрос:
Нельзя ли в НО вместо кармашка для ключей сделать "кармашек для гранат" или что нибудь подобное?
 
А то я с нулевой меткостью воюю и приходится таскать с собой кучу барахла, карманов мне вечно не хватает. :)
« Изменён в : 26.10.2003 в 22:48:02 пользователем: Feth » Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

FastFooD
[Медленный гамбургер]
Иван

Вежливость - главное. Это основа выживания.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #311 от 27.10.2003 в 02:36:11 »

2Arxangel: Пороговые значения доходности шахт могут менятся от игры к игре. непросредственно в игре на доходность шахты влияет лояльность города. Отбил неалет - лояльность повысилась, шахта работает эфективнее. Потерял сектор - денег меньше, особенно если сектор с шахтой;).
По вопросу изменения сумм у продавцов - обратись к Терапевту. Это задача его уровня.  
 А в ответ на ругань Чибалдори - пошли его на х№;й. Чего это урод хочет за свои сраные 30000 серебрянников.  
Кстати, очень жаль, что эта возможность не реализована.
 
Зарегистрирован

ja2 Бука NO1.0 FT + alter ego(3)
Не путайте теплое с мягким...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #312 от 27.10.2003 в 02:57:39 »

Аптечки докторские: думаю, пусть выпадают из врага, только нужно замедлить процесс лечения, не говоря уже о процессе пассивного выздоровления. Раза этак в два.  
 
Сейв-лоуд: как бы ограничить игрока возможностью сохраняться не более двух раз за бой? Скажем, чтобы игра при попытке нажать в третий раз Ы/Д вдруг спохватывалась - как при режиме ЖВ.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FastFooD
[Медленный гамбургер]
Иван

Вежливость - главное. Это основа выживания.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #313 от 27.10.2003 в 03:03:59 »

2TambovskiyVolk:  
Quote:
присяга\контракт обязывают
Весь вопрос в том ЧТО заставляет подписать этот контракт.  В принципе для себя я уже ответил на этот вопрос, но в игре этой мотивировки нет.
 
2Susami: Quote:
У меня все время складываются такое чувство, что вы знаете, сколько должен стоить наемник. Вы приведите тогда реальные расценки и давайте сравним их с игровыми.  
 
Знаю;););) Столько сколько я ему редактором выставлю.  
Навярняка реальные расценки здрово рознятся в зависимости от театра военных действий, но наверняка нигде неплатят 1.000.000.$ и более в год. Даже самому супер-пупер боевику.  
К слову - если более-менее толково вооружить наемника ДО найма - снижение его зряплаты будет перекрыто стоимостью снаряжения, за которое придется платить.
 
Quote:
А вообще, не по делу мы тут развели философию.

 
Лучше гор могут быть только горы... :)
Зарегистрирован

ja2 Бука NO1.0 FT + alter ego(3)
Не путайте теплое с мягким...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #314 от 27.10.2003 в 09:14:49 »

2FastFooD:  
Может быть я и ошибаюсь, но что-то кажется мне, что никто и нигде не нанимает наемников НАДОЛГО... Скорее всего, на одну непродолжительную операцию. Потому и лимона им никто не заплатит.
То же самое, в какой-то степени, относится и к спецназу. Разве какая-то группа спецназа в сотоянии работать на ЧУЖОЙ территории ДОЛГО? Короткая акция - и домой. Разве нет?
А в обсуждаемой игре поставлены именно ИГРОВЫЕ параметры:
самообучение бойца, рост его параметров;
возможность самому, на свой вкус составить отряд;
относительно небольшая начальная сумма денег (в зависимости от уровня сложности);
и т.п.
Кто-то здесь ратовал за то, чтобы "как в реальной жизни" наемник был изначально экипирован и вооружен до зубов. Но ведь речь-то идет об ИГРЕ, елки зеленые! Ну не должна, ИМХО, ИГРА быть ЖИЗНЬЮ! Иначе это и не игра вовсе. Игра должна доставлять удовольствие и РАДОСТЬ. А посмотреть на горящего человека или на "отлетание" головы вряд ли найдется много желающих в РЕАЛЬНОЙ жизни...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #315 от 27.10.2003 в 10:19:46 »

2Tailor: Да уж, единственный вариант - это вообще наемники без оружия. Дескать, на таможне отобрали  :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #316 от 27.10.2003 в 10:58:08 »

2COBRA:  
Quote:
вообще наемники без оружия. Дескать, на таможне отобрали

Дык ведь ситуация - реальней не придумаешь... Значит, достойна для включения в игру?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #317 от 27.10.2003 в 12:03:15 »

2 COBRA: по поводу ограничений на SL - не надо, не надо их, есть же железная воля, вот туда все хардкорные примочки, плиз :) У меня воли никакой, так что я против. Плюс еще вот что. Посмотрел мод DL! Вау. Тщательно. С искрой. Интересно - вот что самое главное. А хардкор - он вторичен.
 
2Tailor:
а смысл, опять же? на то и наемники, что им таможня не указ. плюс после первого боя у всех оружие есть, а в городском секторе - и без царапин. Вот сделать все крутые стволы невыпадающими и при отборе клинить их :) было бы логичнее. не знаю, насколько реально. но микроменеджемент с кучей оружия достает, я теперь просто в корзину 95% стволов, продавать бегать лень. Вообще, если сектор городской, то там какой ствол - неважно, пусть хоть свой в штанах - группой из 3 персов поиметь можно любых фрагов без особых проблем.
Вообще самый главный хардкор в игре (я юзал такой в Close Combat 3-5, но в JA - просто боюсь) - это режим ЖВ, остальное - видимость.
« Изменён в : 27.10.2003 в 12:16:11 пользователем: Raynor » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #318 от 27.10.2003 в 13:31:36 »

2Raynor:
Quote:
Интересно - вот что самое главное. А хардкор - он вторичен.

Согласен целиком и полностью!!!
 
Quote:
а смысл, опять же?

Так то-то и оно, что смысла нет... Я это писал на реплики желающих "реализма"... В ИГРЕ...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #319 от 27.10.2003 в 16:30:47 »

2Tailor:  
а ну да понял я :)
Зарегистрирован

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #320 от 27.10.2003 в 17:25:02 »

Перед обороной сектора парой мерков у меня всегда такой распорядок: первое - посмотреть, куда можно мерков "засунуть", второе - заминировать всё вокруг, ну а если есть гранаты - "построить" укрепления, вернее, проёмы в укреплениях для стрельбы. Ну, и особые места в стенах для врагов подготовить (пример - северо-западный сектор альмы). Очень Глупый Вопрос  : rolleyes : - можно ли будет в НО строить укрепления без помощи гранат?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #321 от 27.10.2003 в 18:44:26 »

2Tailor:
Quote:
Разве какая-то группа спецназа в сотоянии работать на ЧУЖОЙ территории ДОЛГО? Короткая акция - и домой. Разве нет?

Зависит от задачи. Задача может состоять не в проведении какой-то одной акции, а в организации местного сопротивления, партизанского движения и т.п. В таком случае, кстати, в группе должен быть врач, потому что будут создаваться базы, на которых можно будет организовать в том числе и лечение. Вот с этих баз потом будут короткие рейды на территорию, контролируемую противником, в которых врач по большому счету не нужен.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #322 от 27.10.2003 в 18:50:27 »

2FastFooD:
Quote:
если более-менее толково вооружить наемника ДО найма - снижение его зряплаты будет перекрыто стоимостью снаряжения

Я уже укрепившись в Драссене их без снаряжения нанимаю - трофеев хватает. А если им с самого начала крутое оружие выдать, перекос в балансе получится. Тогда игра рандомом раздаст драньцам более крутые стволы, и опять после Драссена оружие нанимаемых наемников станет неактуально.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Arxangel
[Я ужас...]
Мигель

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #323 от 27.10.2003 в 19:56:18 »

Ребята вы меня извеняйте. Был я на этом FAQ. Хорошо, что вовремя вылез от туда. Бред да и только. Ребят помогите хотябы с поиском подробнейшего описания игры и всех ее фенечек. Где найти больше приставать не буду! Обещаю.
Заранее спасибо!
Зарегистрирован

Когда стоишь на перекрестке трех дорог, внимательно прочти надпись на камне.
"Жизненный совет"

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #324 от 27.10.2003 в 20:03:55 »

Хм. Ну я думаю, перво-наперво надо сходить на ВС. Это здесь http://www.freelancer.ag.ru/. Когда прочтешь, все что там есть+произведния оттуда и с ja2.ru+все квесты Арулько+скачаешь интерактивную карту Арулько и Траконы+э... ну вот тогда пойдешь в метсный ФАК и будешь спрашивать:) Удачи.
ЗЫ Но лучше сначала самому-кайф неоспоримый.  
ЗЗЫ А зачем вопрос по игре задал в ветке для обсуждения мода? ???
« Изменён в : 27.10.2003 в 20:09:40 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Arxangel
[Я ужас...]
Мигель

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #325 от 27.10.2003 в 20:13:12 »

Да я прошел ее уже два раза. Но просто хочется повидать все, что там есть.
Всем спасибо и удачи!
Зарегистрирован

Когда стоишь на перекрестке трех дорог, внимательно прочти надпись на камне.
"Жизненный совет"

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #326 от 27.10.2003 в 20:48:37 »

Черт подери! Я только что снес НО и решил поиграть в оригин Джа. Но при попытке установить контакт в Иваном на Аиме, мне нагло выдали Невозможно отобразиь страницу! Шутка. В общем вываливается она и всио, что б я не делал "между землей и небом войн-а-а-а"-Цой.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #327 от 27.10.2003 в 21:07:10 »

Хорошо бы сделать так, чтобы оружие врага портилось во время смерти последнего. И чтобы зависимость "порчи" была, скажем, - 50% от количества очков урона, полученного врагом. Но - максимально поврежденный ствол должен иметь не меньше 1% состояния, чтобы в минус не уходил, если во врага зарядить из дробовика.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #328 от 28.10.2003 в 00:40:03 »

2COBRA:  
А зачем?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #329 от 28.10.2003 в 00:09:36 »

2Arxangel: По-моему, в соотношении информация\обьем лучше всего в этом плане интерактивная карта Арулько, там все фичи с привязкой к карте, кроме оружия и предметов. Правда в оригинальную Джа уже мало кто играет так что это и не важно:)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #330 от 28.10.2003 в 09:28:11 »

2arheolog: Quote:
Правда в оригинальную Джа уже мало кто играет так что это и не важно

Неправда Ваша, покупают диски и играют новые молодые кадры до сих пор - по первому разу и оригинальная очень сложная и тяжёлая игра...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #331 от 28.10.2003 в 09:42:59 »

2Susami: Чтобы стрелял враг метко, а после смерти его ствол долго приводить в порядок приходилось бы.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #332 от 28.10.2003 в 11:38:01 »

2COBRA:  
Враг и так стреляет метко, так что мама небалуй. А вываливается из него металлолом, кроме калашей - эти почти в нормальном состоянии выпадают. А зачем "что бы долго приводить в порядок"? Игру притормозить? Я лично и так из Драссена через неделю выхожу. Лучше уж тогда их сразу минировать при выпадении. Типа, шахиды кругом. :)
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #333 от 29.10.2003 в 10:09:05 »

И правда враг стреляет просто чудо как. Очередями палит как эксперт по автоматам. Ночью за 7 тайлов в башкан. Отнюдь не редкость. Причем из такого оружия, что УЖАС.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #334 от 29.10.2003 в 10:56:37 »

Где можно скачать карты на версию 0.6
когда ориентировочно будет доступна для скачивания 1.0
где на оригинальных картах взять АБАКАН (версия 0.6)?
« Изменён в : 29.10.2003 в 10:57:23 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #335 от 29.10.2003 в 11:03:25 »

2Zmey:  
Поскольку модостроители люди очень занятые, а я порой имею возможность бездельничать, то попробую ответить. "Только ты нэ обыжайся, да?"
 
Quote:
Где можно скачать карты на версию 0.6

Нигде. Только когда они будут готовы и выложены для всеобщего использования.
 
Quote:
когда ориентировочно будет доступна для скачивания 1.0

Пока никто не знает даже ориентировочно. "Надейся и жди!"
 
Quote:
где на оригинальных картах взять АБАКАН (версия 0.6)?

На каких это "оригинальных"? В оригинальной Джаге Абакан не производится, а в НО 0.6 он наверняка будет в Альме, а если повезет, то у патрулей (при постановке патча о выпадении всех предметов).
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #336 от 29.10.2003 в 11:28:14 »

2Zmey: Quote:
где на оригинальных картах взять АБАКАН (версия 0.6)?

На оригинальных картах только если вывалится из кого (что вряд ли) или купить. Можешь попробывать карты "Шторм" (взять в подписи Sceletal-а), на них Абакан валяется на ЦПВО и еще где-то.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #337 от 29.10.2003 в 19:50:48 »

2Zmey:  
   Абакан в НО-0,6 был в Камбрии на складе в секторе где магазин Кейта. Но он там рандомно. ;)
Зарегистрирован

Mel
[Гыбсон]
Гамос

А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #338 от 30.10.2003 в 14:55:05 »

Народ! Просвятите неуча. Что это за зверь "Абакан"? Что то я такого в НО 0.6 не встречал.
Зарегистрирован

Mel
[Гыбсон]
Гамос

А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #339 от 30.10.2003 в 15:03:47 »

29.10.2003 в 12:03:25, Tailor писал(a):
2Zmey:  
 
Пока никто не знает даже ориентировочно. "Надейся и жди!"

 
  Блин... Ждать всетаки пидется :(  А очень хочется. Вообще, ребята молодцы!!!  Делают отличный мод. Не то, что этот WildFire. НО и по качеству привосходит, и бесплатный!
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #340 от 30.10.2003 в 15:10:40 »

2Mel: Quote:
Что это за зверь "Абакан"?

Абакан - это АН-94 (автомат Никонова, кажется). Автомат такой с лафетной схемой гашения отдачи. В НО 0.6 на родных картах встречается крайне редко (кажется, только в одном месте), на картах "Шторм" я нашел 2 штуки - уж очень хорошая вещь.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #341 от 30.10.2003 в 15:36:48 »

2Павел:  
Quote:
уж очень хорошая вещь.

А вот не сочти за труд - объясни, чем он так хорош? Только В ИГРЕ, а не в жизни. Скорострельность высокая, но убойность маленькая. Колиматор ставится, но дальность не ахти какая. И в чем же тогда хорошесть данного милитаристского продукта? Ну, вес не большой. Однако, после коровокачания вес - не проблема, не так ли?
 
Quote:
В НО 0.6 на родных картах встречается крайне редко (кажется, только в одном месте),

Может у меня в башке все моды перемешались, но кажется мне, что и в ваших нормальных картах автоматишко ентот встречался гораздо чаще... Просто я на него и внимания не обращал. За ненадобностью...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #342 от 30.10.2003 в 15:59:47 »

Quote:
после коровокачания

 
а-а-а !!! повбывав бы !!! введите слонофф в файнэл релиз, я навык хоботообрывания прокачаю до 120% >:] гррр...
 
Quote:
И в чем же тогда хорошесть данного милитаристского продукта?

 
если под популярный калибр, глушитель ставится и штраф на бёрст низкий, то ночью должОн рулить
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #343 от 30.10.2003 в 16:04:50 »

2TambovskiyVolk: Quote:
штраф на бёрст низкий
При очереди в 2 пули штрраф 0, очень дешевый выстрел (полобоймы за ход).
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #344 от 30.10.2003 в 16:46:10 »

2TambovskiyVolk:  
Quote:
я навык хоботообрывания прокачаю до 120% >:] гррр...

Очень, кАнеШна, полезный навык... Ты его потом будешь на драньцах применять?
 
Quote:
глушитель ставится

Глушитель ни фига не ставится...  
 
2Павел:  
Quote:
При очереди в 2 пули штрраф 0, очень дешевый выстрел (полобоймы за ход).

Ну и что? Помню, палил из Абакана в какого-то серого... Устал палить, а у него после "полмагазина" состояние - здоров... Уж лучше потратить 23 АР на выстрел из Баретта, но зато уже точно сказать ему "прощай"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SerKo
[Дмитрий Серко]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #345 от 30.10.2003 в 17:31:59 »

Кто объяснит. Почему в НО 0.6 у AUG есть интегрированый оптический прицел, а у G 36 нет? Не честно как-то.
Зарегистрирован

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #346 от 30.10.2003 в 18:52:13 »

2SerKo: Quote:
Кто объяснит. Почему в НО 0.6 у AUG есть интегрированый оптический прицел, а у G 36 нет? Не честно как-то.
В бете 1.0 уже есть. Хотя я был за оптику + коллиматор, как в варианте для армии Бундесфера, однако ограничились только оптикой, по-моему, 1.5Х
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #347 от 30.10.2003 в 21:16:01 »

2Tailor: Quote:
Ну и что? Помню, палил из Абакана в какого-то серого... Устал палить, а у него после "полмагазина" состояние - здоров...

   При регулируемой длине очереди и навыке "Автоматы" при затратах 2 АР на выстрел и 3 АР на очередь в 2 патрона  АБАКАН становится просто смертельным оружием. Правда пару-тройку магазинов за бой опустошать приходилось. Одной-двух очередей на серого в полной броне вполне хватало. А по 2 патронаможно было 3-4 очереди выпалить за 8 АР!
   Не, в НО-0,6 он рулил очччень класс! У меня их 2 шт. было.
Зарегистрирован

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #348 от 30.10.2003 в 21:29:21 »

Serj_PSG: Quote:
2 АР на выстрел и 3 АР на очередь в 2 патрона
Это как?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные Операции" - 2
« Ответ #349 от 30.10.2003 в 21:46:15 »

2Maxel:  
   Так в характеристиках стояло. я тогда Паше говорил, что надо бы 4/5 сделать. Он ответил, что пересмотрят.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  31 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161338 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.