A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 10:25:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Релиз-кандидат мода Night Ops »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Релиз-кандидат мода Night Ops
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Релиз-кандидат мода Night Ops             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  46Прочитано 120359 раз
WB
[Wild Bill :)]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #100 от 30.10.2004 в 18:46:24 »

Ещё раз огромное спасибо!!!
Сергей Громов, точно должен прибыть на место? Жду, жду. Всё нет. При установке всё оружие у бобби, нет всего оружия.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #101 от 30.10.2004 в 19:42:12 »

2Bezumnij Kovrik:  Насчет ночных операций были те же баги. Нашел решегние для себя - дабл-АПС глушеные. При ambidex.
А износ стволов - это классно!!! МаладцЫЫЫЫЫ!!!
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #102 от 30.10.2004 в 20:28:08 »

2Bezumnij Kovrik:
Quote:
а оружие начинает заедать уже как я понял с 85%

C 89%, но это зависит от надёжности. Например, АКМ теоретически начнёт заедать с 78%, но реально это станет заметно где-то с 75%, вероятность будет таже, что и у М16А3 в состоянии 89%.
 
2Мондор:
Quote:
Ладно М16 или Штырь забивается грязью, но наши, рассейские-то ...

Вот наши то как раз и забиваются. Вспомним пресловутый паз под рукоятку затвора на АК.
 
2WB:  
Quote:
Сергей Громов, точно должен прибыть на место? Жду, жду.

В теории да. Дождёшься, сообщи.
« Изменён в : 30.10.2004 в 20:30:10 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #103 от 30.10.2004 в 21:07:34 »

2Терапевт:  
А у меня ничего не распаковывается-я-я-я-я!!!: cry :
Скачал все, но иконка раровского файла вышла почему-то красноватой, а не обычной голубоватой. И при начале распаковки все время появляется надпись: разархивировать файл без ошибки не удается.
И чего мне теперь делать-то? Играть-то шибко хочется...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #104 от 30.10.2004 в 21:45:03 »

Все классно, наконец-то меня прижали драньцы! Однако есть ложка дегтя - периодически при взрывах гранат РПГ и минометных мин игра вылетает, так же категорически не понравилась озвучка большинства оружия, особенно Коммандо и М4а1 (М16А3 еще не находил) - как-то неубедительно и на усредненный из фильмов звук оригинала совсем непохоже. Кобра, разберись!
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #105 от 30.10.2004 в 21:45:27 »

2Tailor: Ента специяльный архив, првленый Чой. Туда встроен суперсекретный модуль:dont6-1.gif. :)
PS: мобыть архив у тебя битым скачался? Попробуй вылечить стандартной функцией починки винрара.
« Изменён в : 30.10.2004 в 21:48:16 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат
« Ответ #106 от 30.10.2004 в 21:51:43 »

2istr: Quote:
так же категорически не понравилась озвучка большинства оружия, особенно Коммандо и М4а1
Quote:
Кобра, разберись
Он уже озадачился, но пока некогда. Как только, то сразу. А вот критерии "не понравилось" - в студию - чего хочется то?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат
« Ответ #107 от 30.10.2004 в 21:52:37 »

2Bezumnij Kovrik: Quote:
Туда встроен суперсекретный модуль:
;D
Костя, от восторга похоже даже ник корёжить перестало ;D
« Изменён в : 30.10.2004 в 21:54:38 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат
« Ответ #108 от 30.10.2004 в 21:57:27 »

2Tailor: Quote:
И чего мне теперь делать-то? Играть-то шибко хочется
;D
Дядяя Мишаа, ну перезакачай что-нибудь, или НО, или Винрар. По моему у тебя первого не распаковывается.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #109 от 30.10.2004 в 22:04:51 »

2Дядя Боря:  
Мне сынок, пока я в командировке был, поставил какой-то дурацкий WinAce... Вот он и валяет дурака, похоже...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #110 от 30.10.2004 в 22:15:51 »

2Дядя Боря:  Хочется чтобы на настоящую стрельбу похоже было. Чтобы помимо звука собственно выстреба было и слышно и как затвор лязгает. Идеальным вариантом, имхо, была бы оцифровка звука из фильмов. Все стволы, конечно, так не озвучить, но хотя бы какие-то. Есть хорошие фильмы про Вьетнам, оттуда можно и звук М60 вытащить и АКМа, М16 тоже найти труда не составит, Дезерт Игл мелькает постоянно, МР5 то же самое
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #111 от 30.10.2004 в 22:22:30 »

2Терапевт: Quote:
Вот наши то как раз и забиваются. Вспомним пресловутый паз под рукоятку затвора на АК.  
 
- Ну не на столько-же, чтобы при ползании по крыше на три тайла из 100% оружия получать 95%. При моей "ошибке" при установке (выбрал "планый инвентарь") это ужасно. Убрал ствол в ивентарь, ползу куда-то, встретил врага и радуюсь, если он меня не видит и я могу тихо достать оружие. Нет - финиш, Ы/Д. А ведь есть куча секторов, которые можно пройти только "на пузе." Пример - С14. Я офигел от склада спиртного с пъяными морячками в охране.  :) Но перейти через мост смог только ползком, под непрерывным прикрытием дымовух и паре светошумовых, заброшенных Гризли в кучку "встречающих".
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

STRIKER
[Живет на Чернобыле]
Раскачавшийся Шэнк

НАКОНЕЦ-ТО!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #112 от 30.10.2004 в 22:28:02 »

Робяты! Спасибо большое за мод! Круто!
Нашел маленькую закавыку: в третий раз пришел на ринг, побазарил, отдал бабки, прыгаю на ринг, а боя нет. Оказывается нет первого боксера. Я его точно не убивал. А может так и должно быть?
Мод - супер! :D Модостроители - народные герои! :D
У меня слезы текли (от восторга) когда я в пятый раз пытался высадиться в Омерте!
Зарегистрирован

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТЬ ГОЛОВУ!!!
Мария Антуанета.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #113 от 30.10.2004 в 22:58:27 »

Тоже поставил платный инвентарь, вот это жесткач, за гранатой лишний раз не потянешься, все равно не бросишь, а если бросишь, то следующий ход без оружия встретишь, заныкаться же тоже надо, теперь маленькая аптечка занимает большой слот, что б безболезненно класть на ее место оружие, а не как раньше - переложил в другую руку и перевязывайся, теперь аптечку взял - минус три, пушку в левую руку переложил, еще минус три  :P стрем!!! мне нравиться  :)  
Меби уменьшить износ оружия от ползания при выбраном платном инвенторе?
 
Из заметок
миномет по мне применили первый раз в В10 (стоит выпадение всего)
из фрага в В11 (или 12?) выпали двое очков, может он в одних ходит а в других читает?  :)
« Изменён в : 31.10.2004 в 00:01:54 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #114 от 31.10.2004 в 00:24:09 »

2Терапевт: 2Bezumnij Kovrik:  
 
Спасибо большое и постараюсь быть короче.
 
Аналогичные вещи есть и в Вилдфире 5.0. Есть места, где при любых условиях нож летит мимо, и с низким (по тону) свистом пропадает. Качка на воронах. Сидят две рядом. И таких пар три. Так вот в одну железно попадаешь, а в другую -  ;D - потеря ножа с вероятностью 100%.  
Это похоже на давние сообщения о волшебных тайлах, по которым с определенных углов, или всегда, стреляющий промахивается.
 
Не баг, но странно - обойма 9х21 в каске - всего на треть полная, хотя положена целая. если вынимаешь - все ОК.
 
А вот кое-что из мелочей.
Можно ли поправить наконец Букины каки:
1. Подвижность - на самом деле - резвость.
Cf. Эсминец Dexter - Резвый, а вот Подвижного, кажется, не было. И по смыслу - лучше. Спросите г-на SeaLord'а.
2. Проворность - ловкость. Когда же однозначность-то будет. И корень у проворности - сомнительный.
3. Пожарник - это лесной клоп. Тушат пожары пожарНЫЕ. См. Гиляровского. Конечно, Гонтарски - скорее клоп, но все же пожарНЫЙ.
4. Бутылка пива или МАС-10 в каске - не странно ли?
5. Очки за ВВ надо давать не за минирование, а за РАЗминирование. По крайней мере - за разминирование сильно больше и быстрее.
6. Исходный износ оружия у фрагов - в среднем 70%. Это не армия, это бомжи с армейской помойки. За такое состояние старшина или командир все зубы выбили бы.  
 
Но каков адреналин от заклинивания. Чуть со стула не упал. Круто!!!
 
Сложное.
Представляется интересным ввести новое качество - Зоркость. Либо взамен, либо в дополнение. На тайл  или два дальше днем, на тайл - ночью. В UB были случаи, когда Лиска засекала фрага раньше, хотя тот был на пару уровней опытней. И свою коронную фразу говорила. Может этот скилл есть уже, только скрытый?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат
« Ответ #115 от 31.10.2004 в 00:28:27 »

2Tailor: Quote:
поставил какой-то дурацкий WinAce

Ну дык знамо дело. Льды они морозят, а не распаковывают.  
2Терапевт: А вообще-то нельзя ли архив сделать не РАР, а ЗИП, по опыту могу сказать, что ЗИП много менее капризен в распаковке и понимается гораздо большим числом программ, ныне существующих. Да и в размерах не сильно рару проигрывает.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #116 от 31.10.2004 в 00:35:44 »

Так, еще кое что.
В интернет-магазине Бобби Рэя у некоторых типов патронов в соответствующей колонке не прописаны калибры: Обойма для "Гюрзы", 9*18 ПМ, 4,6*30мм, а для Ленты ПКМ и обоймы СВД разр. вместо калибра вписано "емет". ???  Понятно, что это ерунда, в описании или в самом названии калибры прописаны, но глаз режет.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат
« Ответ #117 от 31.10.2004 в 00:44:41 »

2Ломолом: Quote:
5. Очки за ВВ надо давать не за минирование, а за РАЗминирование. По крайней мере - за разминирование сильно больше и быстрее.  
6. Исходный износ оружия у фрагов - в среднем 70%. Это не армия, это бомжи с армейской помойки. За такое состояние старшина или командир все зубы выбили бы.  

Поддерживаю 1000%!!! Давно уже удивляюсь - ну поставить мину - это же просто, придерживайся инструкций, и всё, а вот снять ловушку, даже поставленную другом - это искусство...
И оружие у фрагов уж шибко изношенное какое-то, при том при всём, что по мне они и пострелять толком не успевають. И износ при движении ползком ИМХО должен зависеть от опытности мерка - у малоопытного- износ большой, а у опытного - совсем нет, бережёт ствол старик!
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #118 от 31.10.2004 в 00:06:08 »

2Дядя Боря:  
 
Ага! а где в репу?
 
Еще раз повторюсь. У Сиров, видимо, в армии никто не служил, и они плохо себе представляли, как в армии(!!!) следят за оружием. Да с КМБ чистить учат. И командиру положено периодически у ЛС оружие проверять.
Вот у боссовых людишек такой бардак возможен, у Хиксов, если они действительно скотоложцы (фу, козлы), а не охотники.
 
Я, когда служил, меня со смены выдирали на чистку оружия (ПМ, БА3659, 4 - вежливый кивок ПМ'у), начальник отделения на станции подменял.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #119 от 31.10.2004 в 00:19:35 »

Подскажите, а где искать этого Сергея Громова? Он обиделся, что его не встретили и "улетел". Я загрузился на день раньше, ищу и не могу его найти. Где он сидит? Омерта, аэродром Драссена, бары прошерстил - нет его нигде. ???
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #120 от 31.10.2004 в 01:12:09 »

фуф... зачистил наконец Камбрию и подлечил своих полудохлых ребят. А то напряжно с 10-15 АП воевать :P.  
Наблюдал призабавнейший глюк.
В секторе Камбрии, где Кармен тусуется, на соседней с баром крыше сидел черт с Береттой 501 снайперской... Подошел я к этой беретте (ухайдакал мужика уже). Взял в руки, осмотрел... и чего-то такое сделал, что мой глушеный МП5К превратился в енту самую беретту. Причем патроны там поменялись на 7.62... забавнос...
ЗЫ: ножи наконец начали втыкаться куда нужно :D!
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #121 от 31.10.2004 в 01:24:02 »

2Tailor:
Quote:
А у меня ничего не распаковывается-я-я-я-я!!!

Или архив битый, или архиватор кривой.
 
2Мондор:
Quote:
Ну не на столько-же, чтобы при ползании по крыше на три тайла из 100% оружия получать 95%.

Я посмотрю, что можно сделать. Механизм износа встроен в патч маскировки, авторство которого в данной версии не моё. Можно либо совсем убрать износ или сделать его менее варварским?
 
Сергей Громов должен ??? появляться в секторах Драссена.
 
2arheolog:
Quote:
пушку в левую руку переложил, еще минус три

Менять содержимое рук местами можно и бесплатно. В режиме 6 портретов на страт.экране щелчком правой кнопки мыши на главной руке.
 
2Ломолом:
Quote:
Не баг, но странно - обойма 9х21 в каске - всего на треть полная, хотя положена целая.

Полоска отображает состояние предмета до 100%, а у обоймы нет состояния, там вместо него число патронов. Если их 18, то и полоска не полная.
 
Quote:
Гонтарски - скорее клоп, но все же пожарНЫЙ

Он "огнетушитель". ;)
 
Quote:
Представляется интересным ввести новое качество - Зоркость. На тайл  или два дальше днем, на тайл - ночью.

Увеличение дальности зрения ночью и так даётся навыком "ночник". А днём в некоторых случаях на 1-2 тайла дальше позволяют видеть "солнечные" очки.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #122 от 31.10.2004 в 01:26:36 »

2Bezumnij Kovrik:  
 
У меня дочь с этим глюком и в оригинальной, и в НО 0.6 игралась, но закономерности не выявила до конца. А после того, как освоила пробежку, и стала по 6 ВСС с фрага снимать вместо беретты, то и искать перестала. Похоже, этот глюк глубоко сидит, В вильдфире спорадически тоже бывает. Раньше были посты, что если все карманы заполнены, и нужный предмет в куче на земле поперекладывать, то копировать-размножать можно.  
 
А для сведения - как крутили-смотрели? Небось специально. А то снайперку очень хочется. МП5СД3 за один бой раз 7 клинил и под конец до 60% самортизировался. Варвары. Так не бывает.
 
А халат. Мы же не по наждаку ползаем. С 98% до 55% за 30 тайлов на пузе?
Он же не из Китая, с патентованным сгниванием в процессе доставки.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #123 от 31.10.2004 в 01:36:16 »

2Ломолом: с глюком этим впервые столкнулся. Вот и дивлюсь :) (карманы действительно полные были).
2Терапевт: Я тоже за пересмотр износа вещей. Просто не понимаю, как может так изнашиваться каска. Наверное народ специально по земле ею бороздит, дабы шумовыми эффектами драньцев привлекать :).
И еще... ставил эксперимент на Тени. Ему изначально дается некислый броник 3го класса. При высадке ему зафигачили 3-4 пули и раны оказались перевязаными (правда в лежачем состоянии его ажно на 124хп пробили из того же пикалета...). Значит ли это, что более крутые броники будут защищать от 5.56?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #124 от 31.10.2004 в 01:46:08 »

2Терапевт:  
 
А кака тада полная обойма 9х21?
А  пожарника надо править.
 
А коль Вы своим высоким вниманием посты мои почтили, так давайте я Вам (в смысле всем из НО) русские текстовки пришлю, "шлифованные", да Обер-ЮберПрезидент их покритикует, да Чачины девицы - глядишь, и литературно, скусно так, сочно получится.
 
Я вот Тэйлора просю, просю - а он молчит. Видать, в словари зарылся. Так вот - Tarballs - СмолЁные яйца (именно, именно те). Это из морской практики, и вообще идиом. Спросите SeaLord'а.
 
Так именно в зоркости и фокус - если зоркий ночник, то плюс 2 ночью, как у эксперта, но и днем - плюс тайл, когда ночник вообще слепой.
Я пару из Лиски с Пауком делал. Их никто нткогда не сек. А они - с Проедитом -
усех из ВСС или СВУ клали. Днем Лиска сечет, Паук стреляет, ночью наоборот.
 
И очки. Не может быть в одних очках трех пар линз, разве что би- или три- фокальные. Но это не наш случай. В наших очках - три слоя, т.е. ТРИПЛЕКС ГЛАСС. Я бы поправил. Спросите автофанов, или стекло в чужой машине стукните - там тот-же триплекс, часто - с тонировкой.
 
Понятно, что на саму игру (Ура Терапевту со Товарищи!!!) это мало влияет, но "осадок остается". Товарного виду нет. Refinement'а, блин.
 
Искренне Ваш, и чем смогу, помогу.
А уж ломом и подавно помашу.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #125 от 31.10.2004 в 01:51:02 »

Quote:
Можно либо совсем убрать износ или сделать его менее варварским?

Сделать менее варварским, а то Игорь прополз один тайл и G36С с 86 процентов стала 84 и заклинила при следующем выстреле, хорошо пистоли в загашнике есть.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #126 от 31.10.2004 в 01:57:55 »

2Терапевт:  
 
Блин! Да как-же кусочек процицировать? Никак не могу. Набью так:
 
Безумковр пис: ...раны оказались перевязаными...
 
Аналогичный случай был у нас в деревне! Корова так п...нула, что с коровника слетела крыша, и у чара в одиночном поиске одиночные ранения сразу были перевязанными. Если входило (бррррр!!!!) несколько пуль - то первая перевязана, от остальных - желтая полоса.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #127 от 31.10.2004 в 01:06:17 »

2Bezumnij Kovrik:  
 
Отдельным поклоном бью, Высокопышный Коврик!
 
Коль весь софт для редактирования Джаги любимой хостить (слово-то пакостное какое!) пытаетесь, неужели не хочется на родном языке, чистом, без арготизмов и заимок глупых его сделать? И это в Питере!
 
И что такое Deathrate? он когда много, хорош, или как? Хочу с дочерью Проедит перевесть, для практики (у нее франц. первый, англ. только второй год.). А эти параметры - слово понятно, а смысл - в  ;D.
 
Просветите, ради Христа!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #128 от 31.10.2004 в 01:14:15 »

2Ломолом: мне тады так влом было это лыкылизовывать ;D, что просто так и оставил... надо конечно привести впорядок. Дополнить ашо...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #129 от 31.10.2004 в 01:54:25 »

2Bezumnij Kovrik:  
 
Так токмо свистните, да на глупые вопросы ответьте иногда. Сегодня вингексом в проедит влез, КОЖА вместо СКИН в формочке (045556Н) Юникодом набрал - понял, родимый, не глюкнул, не охнул. Я его под другим именем сохранил - теперь кажный божий день насиловать могу. Токмо есть вещи, ну никак без АСов, Вас, то есть, не осмысляемые. Переводов - несколько, а смысл - в тумане.
 
Уже писал - по-старому DEXTER - РЕЗВЫЙ, а у Буки - одни За...буки. Ненавижу!!!
 
Просто давно от больших машин (компов, по-Вашему, молодому) отошел, ради контроллеров мелких. Нам, старым, проще ОС РВ для 51-го или PIC'а там, написать, чем обратно в Сю Вашу визуальную лезть. АНСИ еще туда-сюда, а визуал - енто просто разврат какой-то!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #130 от 31.10.2004 в 02:01:13 »

2Терапевт:
Не могу кусок процицировать.
 
Износ надать, но очень маленький, для халата - по дням, если же можно считать проползенные (?) тайлы, то на один процент (1%) - за сотню. это примерно как в жизни. Месяц поелозил на стуле -   ;Dопа залоснилась. В химчистку.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #131 от 31.10.2004 в 06:54:34 »

Громов повляется в Аеэропорту Драссена в Зале ожидания на следуюший день после письма
 
Отловил глюк
Игра вылетает при попытке использования "Грома" в пошаговом режиме [attach]
Вот прицепился!       Crash_Report_GROM.txt
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #132 от 31.10.2004 в 10:47:23 »

2Ломолом: Цитировать так: Выделяешь в цитируемом посте нужный фрагмент ПКМ (правой кнопкой мыши :)) и нажимаешь кнопку "Цитата" над этим постом.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #133 от 31.10.2004 в 12:19:57 »

2Терапевт:  
Все поставил, наконец, все работает! Круто!
Заметил пока только одну детальку, о которой, вроде бы, никто не писал: в оригинале, наводя на оружие или патроны курсор при открытых инвенторях и мерка, и сектора, начинает подсвечваться то, что совместимо друг с другом. В НО такого нет. А хорошо бы, чтобы было, ИМХО...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #134 от 31.10.2004 в 12:28:41 »

2Терапевт: Quote:
А в заголовке окна с кнопкой "идти в сектор" написано: "Вражеская засада"?
Так это Драссен, где вроде как засады быть не может, я ведь и так знаю, что город охраняется и планомерно очищаю его от врагов.
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #135 от 31.10.2004 в 13:07:01 »

2Tailor: Не, вроде бы все впорядке... Подсвечиваются и партоны и аттачи. Только вот гранаты для подствольника не подсвечиваются.
 
ЗЫ: выхожу в лаптоп. Смотрю - письмо. Сообщение, о том, что погиб Стэфан. И все это под музыку из "Профессионала"... Стильно. Я чуть не прослезился.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #136 от 31.10.2004 в 14:16:07 »

Yorik:
Мало ли, что ты знаешь. А враги тоже знают, что ты уже в городе. И встречу тебе приготовили.
 
Мондор:
У меня в B12 отбором снайперки занимались мой чар и Док Ку. Отобрали, правда, не с первой попытки.
 
Громов может появиться в любом из 3-х секторов Драссена. У меня он был в С13 в баре. Время появления: спустя 1-2 дня после получения письма.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #137 от 31.10.2004 в 14:56:50 »

2Yorik:  
Засада формально может быть везде, кроме заведомо военных объектов. В основном они у нас в пригородах и городах.
 
2Ломолом:  
При лёгких ранениях раны сразу перевязаны - фича.
 
2Bezumnij Kovrik:  
Quote:
И все это под музыку из "Профессионала"... Стильно.

СтильНО... :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #138 от 31.10.2004 в 14:58:24 »

Как я стволы отбираю - подбежал, 1 удар - и жадная красная лапа...
Работает почти всегда. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #139 от 31.10.2004 в 16:30:02 »

2Ломолом:
Quote:
А кака тада полная обойма 9х21?

18 патронов. (Если я правильно понял фразу :))
 
По поводу коррекции надписей в игре. Конечно нужно что-то исправлять, т.к. у Буки многое далеко не идеально.
 
2Bezumnij Kovrik:
Quote:
изначально дается некислый броник 3го класса. При высадке ему зафигачили 3-4 пули и раны оказались перевязаными

Если нанесённое повреждение меньше 6 единиц, рана (синяк) будет автоматически перевязана.
 
2Tailor:
Quote:
Заметил пока только одну детальку, о которой, вроде бы, никто не писал

Значит у других такого глючка нет. Подсветку вещей не убирали.
 
По поводу износа камуфляжа и предметов в руках при ползании. Износ оружия предлагаю убрать совсем. Оружие и так нешуточно изнашивается при стрельбе особенно очередями. А камуфляж сейчас изнашивается при переползании из тайла в тайл с вероятностью 20% на случайную величину 1-3% состояния. Можно, например, сделать вероятность 5% и величину износа на 1%.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #140 от 31.10.2004 в 17:21:40 »

Так, сорри, Громова нашел. Перегрузился еще раз и планомерно облазил весь Драссен. Нашел его в южном баре.
Вот что я еще заметил - часть брони не ремонтируется. После боя остался броник 3-го класса 76%. Ремонт всего, ремонтники доложили, что все отремонтировано, а броник так и остался 76%. И такое было не только в этом случае. Шлемы, поножи - иногда "неремонтопригодны", что-ли?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #141 от 31.10.2004 в 17:23:06 »

Мдя..... очучуний куча, почти все-хорошие.
 Из неприятных - это БАГИ - у меня почему-то игруха наметво встает на Лэптопе. Только резет помогает. На карте и в секторах не было ни разу!!!
 Опечатки в отчете разведки - в самом конце РИС написано три раза, плюс на второй или третьей странице, где написано про политический строй - лишнее тире.
 Зачем в В10 посреди дороги стоят два недвижимых джипа?
 
 И еще вопросик - Почему-то не получилось отредактировать у чара Проэдитом время сна, национальность и т.д. Как это исправить?
 
 Общие впечатления - круто, но комп как тупил, так и тупит. С полем зрания теперь спокойно можно подойти к вражинам впритык!!! И им хоть бы што (если сидят спиной).  
 
 Бой в В10 - натолкнулся на 30 человек, думал будет жарко, однако не тут-то было!!! Тир получился страшный, причем гренку (Ф1) кинул всего один раз, остатки первой волны (человек 10-15) расстрелял двумя наемниками.
 
 Прокачка с 0 до 1 происходит не только с помощью тренера!!! Взял чаром мину (взр=0), заминировал - вот тебе и 1! И т.д. хоть до ста.
 
Все диалоги с НПС в Омерте без звука, как и ролик Дейдраны об Омерте.
 
 Люди, а мона этот гребаный тест ИМП убрать на хрен? ИМХО, редактор ИМП в начале игры запускается постоянно.  
 пока вроде все.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #142 от 31.10.2004 в 17:41:32 »

  Описания вещей:
Обойма 9х19 ЭК 15 патронов : пропущена буква "ё"
AUG PARA - пропущена "и" в фразе: "От обычного АУГ отлчается"
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #143 от 31.10.2004 в 17:59:07 »

2Мондор:  
Бронежилеты 3-4 класса в полевых условиях не ремонтируются.
 
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #144 от 31.10.2004 в 18:39:10 »

не знаю писали или нет, но у меня этиот баг впервые: захватил аэропорт в Драссене, лечусь, ремонтируюсь и т.д, натренировал первый десяток зеленых ментов, в этот момент на сектор нападают - перехожу на карту, а там только мои бойцы и враги. ополченцев нет
Зарегистрирован

Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #145 от 31.10.2004 в 18:56:35 »

31.10.2004 в 19:39:10, Punker писал(a):
не знаю писали или нет, но у меня этиот баг впервые: захватил аэропорт в Драссене, лечусь, ремонтируюсь и т.д, натренировал первый десяток зеленых ментов, в этот момент на сектор нападают - перехожу на карту, а там только мои бойцы и враги. ополченцев нет

вылечилось путем вывода всех из сектора и заходом в него обратно
Зарегистрирован

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #146 от 31.10.2004 в 19:04:37 »

2ПМ: Quote:
Бронежилеты 3-4 класса в полевых условиях не ремонтируются.
а как их ремонтировать?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #147 от 31.10.2004 в 19:37:12 »

Терапевт:
Посмотри, плиз, вылет во время походовки (на ходе врага) в ночном бою сектор B12. Патч fix1a еще не стоял. Краш-рапорт прилагаю.
Вот прицепился!       Crash_Report_31_10_2004___18_30.txt
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #148 от 31.10.2004 в 19:48:31 »

Вторая неделя: окопался в Драссене. Дейдрана шлет серых карателей. Один отряд (20 душ) перехватил на ночевке в B12. Из трофеев ничего особо стоящего (Гюрза с ЛЦУ и Colt M4A1 - дрянь, постоянно заедает). А вот второй отряд (тоже 20 серых) перехватить не смог: напали сходу днем на шахту Драссена. Отбился со 2-й попытки (в первой убили единственного моего ментотренера Айру). Здесь трофеи были по-существенней: AK-74M с оптикой и G36K.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат
« Ответ #149 от 31.10.2004 в 19:52:17 »

2Maximillian:
Quote:
а как их ремонтировать?

Если правильно помню, для них существует специальный ремонтный комплект.
 
2neyros:  
Я уже вижу за сегодня третий такой крэшлог. :)
Судя по всему в твоём случае вылет тоже вызван попыткой применения РПГ-16, но со стороны противника.
Чтобы избавиться от этого бага нужно NOWedit'ом исправить параметр Damage у РПГ-16 с 1 на, например, 80.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158807 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.