A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 13:56:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Релиз-кандидат мода Night Ops »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Релиз-кандидат мода Night Ops
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Релиз-кандидат мода Night Ops             Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ...  46Прочитано 120508 раз
Demolish_Man
[загорал в очках]
Гамос

Ночной ниндзя


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1300 от 14.12.2004 в 18:42:50 »

К вопросу о плене-у меня изчезал imp боец во время сна в Сан-Моне,причем денег еще не воровал а просто дошел до города...
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1301 от 14.12.2004 в 22:59:55 »

2steltsy:
Quote:
- устанавливает разброс в очереди = 5 (в установках 15-20)

Сейчас в НО 1.0 при стрельбе лёжа для любого пулемёта "разброс очерди" = 1. А вот при стрельбе из других положений этот параметр выбирался в зависимости от калибра пулемёта.
 
2Дядя Боря:
Quote:
Только вот при обороне Драссена обнаружил на карте аэропорта всего одного кемпера, остальные 29 дружно ломанулись на противника и так же дружно и померли.

Я тестировал этот патч Neyros'a при обороне аэропорта в Драссене. Нашёл в нём (патче) множество положительных моментов. Почти все гварды (за исключением 2 или 3) сидели на своих местах и ждали подхода толпы противника. Толпа тратила на каждого гварда довольно много времени, а я наёмниками специально, ради эксперимента, в бой не вмешивался, ожидая прорыва её в ворота. Время хода гвардов сократилось в разы, т.к. нет пустой беготни. Зато у наёмников появилось достаточно места для манёвра и ведения боя по моему усмотрению.
Результат теста, конечно, для гвардов был плачевен. Из 20 "зелёных" остались в живых только трое, не принимавших участия в бое вообще по причине своего кемперства в очень отдалённых уголках аэропорта. Наступавших ргуляров было 12. Сквозь ворота смогли пройти только 5. После чего их всех перестреляла Стрелка из снайперской винтовки, сидя за крылом самолёта, когда стало понятно, что оборонять сектор, кроме находившихся в нём шестерых наёмников, по сути больше некому. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1302 от 15.12.2004 в 00:28:46 »

2Терапевт: А у меня кроме ворот были ещё и дыры в заборе, так что фраги (20 серых) прошли на территорию сразу. Там они и выбили кемперов. У кемперов-ополченцев таки довольно большой ход есть. Я играл уже с 30 тёмно - синими ополченцами, и только один не побежал к толпам, собравшимся у ворот и у дыры в заборе. В общем темна вода во облацях, особенно когда дело Джа касаеися - читаешь посты, и будто в разные игры люди играют :)
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1303 от 15.12.2004 в 05:53:17 »

новый боец отряда :
 
SCREEN0100-vi.jpg
 
раскрыта тайна личности С.Громова :
 
SCREEN101-vi.jpg
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1304 от 15.12.2004 в 07:03:55 »

Lupus Tambovis:
Читаем внимательнее ветку "Патчи для НО".
 
Дядя Боря, Терапевт:
Может вы тестировали патч на разных картах? Основной и альтернативной?
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1305 от 15.12.2004 в 08:01:40 »

1) Господа! А глюк с перехватом карательных отрядов прификсен? Мне эти отряды не идут уже сколько времени...
2) Прикольно. :) У меня в тренировочном комплексе альмы ~5 солдат меня встречало, в шахте альмы 1 (прописью - ОДИН) серый салдафон. Ват из ит?
3) На скрин тамбовского волка обратите внимание. :) Почему он жалуется на такой перес от трёх шмоток? Это там, где "Вес 680%". Расходуется ли от этого больше бензину?
« Изменён в : 15.12.2004 в 08:03:11 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Arxangel
[Я ужас...]
Мигель

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +2
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1306 от 15.12.2004 в 09:34:21 »

Играю сейчас в НО v1.0 и есть, пока одно, замечание.
Не кажется ли Вам господа, что такой штраф на выстрел  
в голову просто абсурд! Судите сами: Сдоба меткость 98 на автомате установлены и ночной прицел и оптический. Растояние до врага пять клеток, при максимальной концентрации на выстрел она не то, что не попадает, а пуля вообще литит то правее то левее головы. Помоему это бред. Даже человек который не разу не держал оружие в руках и то, при наличии  
снайперского прицела и достаточного времени на прицеливание,  
попал бы в голову. Мне кажется штраф за выстрел в голову не мешало бы
уменьшить. А то ведь ночные операции превращаются в ближний бой. Что бы тихонько снять драньца приходится в плотную к ниму подходить.
И еще вопрос как заменить маленькое изображение оружия которое отображается в инвентаре? По нажатии правой клавиши картинка поменялась, а вот маленькое изображение осталось прежним.
А вообще мод классный получился уж во всяком случае лучше официальных (глючных модов) не будем показывать пальцами. Появилось желание что-нибудь свое добавить.  
Скажите пожалуйста в какой ветке можно задавать вопросы на тему: "А как изменить?" "А чем рисовать?" "А чем распаковать?" и т.д.
Зарегистрирован

Когда стоишь на перекрестке трех дорог, внимательно прочти надпись на камне.
"Жизненный совет"

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1307 от 15.12.2004 в 09:42:54 »

2Arxangel: Quote:
Скажите пожалуйста в какой ветке можно задавать вопросы на тему: "А как изменить?" "А чем рисовать?" "А чем распаковать?" и т.д.
http://ja2.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=a_all_about;action=display;...
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1308 от 15.12.2004 в 10:12:33 »

Прицелы (снайперский и ночной) начинают работать в плане повышения шанса попадания, если расстояние до цели более 6 тайлов.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1309 от 15.12.2004 в 11:56:33 »

2neyros: Quote:
Может вы тестировали патч на разных картах? Основной и альтернативной
Это то есть как? Договорится надо, чтобы один только на основной, а другой только на альтернативной? Или каждый на обеих сразу? :D. Ну я могу допустим у себя снести все основные (или альтернативные) карты, но похоже уже поздно. Что-то у меня в это прохождение ну шибко плохо драники идут - реально только 2 отряда появилось, не сравнить с прошлым прохождением, где они по 3 отряда в день валились. Да и занял я уже все полигоны - менять карты поздно. Вот кстати и вопрос - а о чего частота появления карателей зависит?
Да, после диалога о сбежавшем Шизе - стабильный вылет в винды, а я то думал, что это пофиксили уже. И прийдётся мне кажется сейчас с эпидемией разбираться - Во, Влад, это я протестил патч отложенной эпидемии - она у меня  возникла после взятия Драссена и Альмы на 15 день, то есть всё-равно рановато, ничего другого то я не трогал. Может ещё отодвинуть?
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1310 от 15.12.2004 в 13:10:52 »

Дядя Боря:
А сколько ты убил врагов (в сумме всеми своими наемниками) на момент начала эпидемии?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1311 от 15.12.2004 в 13:23:58 »

2neyros: Хмм, вечером посчитаю, но примерно 300-400.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1312 от 15.12.2004 в 15:38:02 »

2Дядя Боря:  
Quote:
сколько ты убил врагов

Quote:
вечером посчитаю

: rzhach : : rzhach : : rzhach :
2neyros:  
А если серьезно, то вчера отбивал вражин (20 шт.) в аэропорту Драссена (30 синих) и еще 20 шт. в Альмской тюрьме (10 синих и 20 годубых). Впечатления, прямо скажем, двойственные. Только не обижайся, пожалуйста - это не критика никакая, а просто впечатления (а то на меня в последнее время все обижаются, не знаю за что, так я вот и осторожничаю...).
В Драссене все было так, как кто-то выше описывал: менты "играли зонную защиту", не отлучаясь из своих секторов и не слезая с крыши. Поскольку проволока была целой, они столпились у ворот и ждали, пока я всех вражин перестреляю. Но это не беда.
Беда была в Альме... Совершенно ограниченное пространство (вся ограда цела), и менты, похоже, просто не знают, куда бежать и что делать. Бестолково влезают и тут же слезают с крыши, бегут вдоль стены, ложатся и бегут в другую сторону. Единственный мент, уже стоявший на крыше, получил от невидимого (днем) врага две пули (одна весом в - 58, вторая - в - 139!) и остался гордо стоять с подписью "умирает".
Враги тоже понятия не имели, куда идти, если ограда целая, и тупо толпились у ее угла, пока Конраду это не надоело, и он одним выстрелом из миномета положил 11 (!!!) серых... У них там все внутри повзрывалось, и когда потом вылез смотреть, там было 11 тушек.
Кстати, насчет смотрения. Если войти в этот сектор из соседнего, минуя проволоку, то на стратегическом экране можно брать только то, что лежит вне здания. Все остальное заштриховано. Если входить через стратегическую карту - все доступно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1313 от 15.12.2004 в 15:45:38 »

Господи! Сделай так, чтобы эти проклятые джипы перестали быть прозрачными! Пожалей воинов, сражающихся за свободу невинных людей! : pray :
2Tailor:  "Сколько ты убил врагов" - имеется в виду статистика мерков в компутере, а не то, что ты подумал...  ;D
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1314 от 15.12.2004 в 15:50:25 »

2Комар:  
Quote:
не то, что ты подумал

(таинственным шепотом) А откуды ты знаешь, ЧТО я подумал?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1315 от 15.12.2004 в 16:40:25 »

2Tailor: А вам, товарищь полковник, отставить шуточки надсмехаться! Здесь вам не тут! Копаем от забора до обеда, и от обеда - до Альмы, не меньше как! ;)
Дырки надо в заборах и стенках ковырять - я вот тут забрёл в учебку Альминскую, и сдуру почему-то решил, что это тюрьма. Ну и разнёс её из ПТГ в щепки, оказалось - полезное дело, комната с кнопкой - вся на виду, генерал - в угли, оружейка чудом целая осталась :D
А тюрьму попробовал после этого по тихому взять - ага, фиг вам, ну забор под током - через крышу проходной полез, и никак не успеваю снять бойца на крыше - секут с другой крыши, там сразу трое сидит, ну и поднимают тревогу, после чего опять же таки - миномёты-ПТГ... :D
« Изменён в : 15.12.2004 в 16:47:11 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Demolish_Man
[загорал в очках]
Гамос

Ночной ниндзя


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1316 от 15.12.2004 в 17:21:31 »

Нашел как избегать засад-направляешь в сектор,отменяешь и идешь снова...
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1317 от 15.12.2004 в 17:23:01 »

2Дядя Боря:  Дык ви неправильно штурмовали!  В секторе, где солдат тренят заходим ЗА забор, то есть на той стороне забора, которая ближе к зданию. Теперь идём к краю карты с той же стороны забора. Тычем указателем вниз, нас спрашивают "Что, правда идти?". Тычем "Да", переходим в сектор с тюрьмой как раз за забором.
2Tailor:  Дык столько улик пооставлял... Аж три штуки: : rzhach :, : rzhach : и : rzhach :!
« Изменён в : 15.12.2004 в 17:35:10 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1318 от 15.12.2004 в 19:54:55 »

2neyros: Во, посчитал фрагов убитых - ровно 500, и это ещё при том, что контратак в это прохождение мало было. Взято 2 города - Альма и Драссен, СВПВО - и всё, ну по блокпостам прошёлся попутным - от этого куда денешся.
И получил я стабильный вылет в Форточки при диалоге о побеге Шиза, прийдётся в четвёртый раз игру начинать, потому как сохранёнки нет никакой кроме той, что после взятия последнего сектора, и сразу же - диалог, хоть пропускаю его, хоть не пропускаю - один фиг - вылет. Репорт прилагаю
Да, прошу прощения за введение в заблуждение, но патч с изменением поведения ментов у меня не стоит - я его только что скачал :), а так как всё равно по новой идти, то и опробую.
PS. Переустановил НО, не включил никаких патчей, кроме тех, что выкладывались потом, попробовал переиграть с быстрой сохранёнки - получил тот же эффект с тем же репортом.
Вот прицепился!       Crash_Report_15_12_2004___23_30.txt
« Изменён в : 15.12.2004 в 22:28:47 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1319 от 16.12.2004 в 00:51:15 »

Нашел глюк, который позволяет избегать платности ннвентаря:
положив в правой -граната, в левой винтарь.
надо перекинуть винтовку в обе руки, а гранату в инвентарть
уже догадались?
В том режиме, когда видны портреты всех бойцов просто кликаете правой кнопкой по верхнему слоту (считается за правую руку или обе руки) и вуаля! - винтарь в руках, граната убрана.
старый трюк, который в ориджин джа позволял экономить время и клики.
P.S. или это не глюк?  
*****************
да, получил письмо от Громова - когда теперь егог ждать и где ловить?
« Изменён в : 16.12.2004 в 00:52:53 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1320 от 16.12.2004 в 01:01:30 »

2Tanto:  
 
Брин, добрый ИППОНец! Аригато-о! Попробуем.
 
Громов будет либо в зале ожидания еропорта, либо в барах Драссена. Форум не токмо чтить, его и читать надо, иногда!
Там же и Игги может оказаться. Я их однажды обоих в одном месте и в одно время нанял.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1321 от 16.12.2004 в 01:23:45 »

Ломолом:  
Шиммата!
да ты что?! 1321 сообщение, батенька, всего не упомнишь  ;D
P.S. Домо Аригато.   ;D
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1322 от 16.12.2004 в 01:25:43 »

2Tanto: Зачем тогда при установке игры выбирать опцию платного инвентаря : rolleyes :,чтобы потом с ней успешно бороться?
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1323 от 16.12.2004 в 01:33:52 »

Andy99:  
это тоже верно, потому борюсь с собой
P.S.у нас здесь ведь бета-тестинг идет, так?
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1324 от 16.12.2004 в 04:39:34 »

Глюк в инвентаре заключается в другом: если у персонажа 0 ОД, то переложить чего-нить в руку из инвентаря и обратно - процесс бесплатный.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1325 от 16.12.2004 в 11:49:53 »

2FunkyJunky: Quote:
Глюк в инвентаре заключается в другом: если у персонажа 0 ОД, то переложить чего-нить в руку из инвентаря и обратно - процесс бесплатный.

А вот если у него 1 ОД остался, то после доставания чего-нибудь из инвентаря будет -2 ОД. И они вычтутся из следующего хода.  
 
У меня вроде так, по крайней мере.
Зарегистрирован

Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1326 от 16.12.2004 в 11:53:31 »

2Tanto: Quote:
Нашел глюк, который позволяет избегать платности ннвентаря:
положив в правой -граната, в левой винтарь.
надо перекинуть винтовку в обе руки, а гранату в инвентарть
уже догадались?

Не думаю, что стоит это считать глюком :) Без "бесплатного перекидывания из руки в руку" жить станет совсем худо. И так уже мордобитием приходится заниматься исключительно "голой рукой", потому как нанести лишний удар -- выгодней, чем взять кастет в руку ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1327 от 16.12.2004 в 11:54:59 »

Может кто-нибудь объяснить, в результате чего картинкой меню становится автомат, а цветом интерфейса - серо-голубой, и в результате чего картинкой меню становится хаммер с пулеметчиком, а цвето интерфейса - зеленовато-серый? В первый раз и картинка, и интерфейс у меня изменились после установки патчей, а во второй раз - не изменились...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LoneWolf
[Отдельно стоящее животное]
Небесный Всадник

Да пребудет с тобой Сила


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1328 от 16.12.2004 в 12:22:53 »

15.11.2004 в 13:19:03, Yorik писал(a):
2VVA: Что касается оружия, при штрафе на выстрел в голову 7%, востребованно все, поэтому большая просьба в финальной версии не уменьшать этот штраф, иначе опять все снайперки станут ненужным хламом, ну или средством для прокачки меткости у Ирки и иже с ней.

Я не согласен. Обыкновенно я играю ночные операции, мне снайперка нафиг не нужна. А вот МАК10 теряет свою привлекательность, так как броник не пробивает, а в голову(да ещё с двух рук) не попадешь. Как быть?
Зарегистрирован

Все мы умрем. К сожалению, не мы решаем, когда и как. Но мы можем сделать так, что-бы нас запомнили мужчинами!
romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1329 от 16.12.2004 в 12:52:04 »

2Tailor:  
Quote:
Может кто-нибудь объяснить, в результате чего картинкой меню становится автомат, а цветом интерфейса - серо-голубой, и в результате чего картинкой меню становится хаммер с пулеметчиком, а цвето интерфейса - зеленовато-серый? В первый раз и картинка, и интерфейс у меня изменились после установки патчей, а во второй раз - не изменились...

Ну вот, ПМ в ветке патчей:
Quote:
В папке interface установленного мода есть папки interface, Loadscreens и Russian. Переместите их на уровень вверх, в папку Data.

Говорю не глядя, что скорее всего это оно...
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1330 от 16.12.2004 в 13:02:05 »

Дядя Боря:
Я посмотрел твой крэш-рапорт и выложил патч. Попробуй, может быть поможет.
Судя по крэшу, проблемы на самом деле не с самим проигрышем сцен, а с последующими действиями АИ. АИ пытается отправить новый отряд врагов в определенный сектор, создает для этого группу и при назначении ей приказа о том, что следует делать отряду по прибытии в точку назначения, происходит сбой.
Зарегистрирован

LoneWolf
[Отдельно стоящее животное]
Небесный Всадник

Да пребудет с тобой Сила


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1331 от 16.12.2004 в 13:24:28 »

17.11.2004 в 22:41:19, VVA писал(a):
Повторяю свой вопрос: кто может подсказать какие виды брони являются неремонтируемыми?
Интересует все, начиная от касок до поножей.
Это важно!

4 уровня пока ещё ничего не нашёл, но из 3 не ремонтируется ничего.
Зарегистрирован

Все мы умрем. К сожалению, не мы решаем, когда и как. Но мы можем сделать так, что-бы нас запомнили мужчинами!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1332 от 16.12.2004 в 15:38:53 »

2neyros:  
Не знаю поможет это или нет, но я заметил что у меня глюк с вылетом после роликов происходит только если счётчик времени на страт-й карте выше 5минут.Случайно заметил,перезагружался несколько раз перед вылетом, если счётчик пускать на 60мин, то вылет 100%, если 5минут то нормально игра идёт дальше.На тактике не помню, я вроде всегда ролики получал в страт. карте, возьму объект, распределю трофеи, и команду кидая дальше, т.е. успеваю почти всегда это сделать в промежуток с финала боя до генерации ролика(он же не мгновенно после победы демонстрируется).
Хотя может это только у меня так...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1333 от 16.12.2004 в 22:27:17 »

2Tanto:
Quote:
Нашел глюк, который позволяет избегать платности ннвентаря:

Это не глюк.
Хоть кто-нибудь читает краткое описание устанавливаемых опциональных патчей?
 
2FunkyJunky:
Quote:
Глюк в инвентаре заключается в другом: если у персонажа 0 ОД, то переложить чего-нить в руку из инвентаря и обратно - процесс бесплатный.

Так и должно быть. В ранней версии этого патча число АР в таком случае могло уходить далеко в минус, что отрицательно сказывалось на следующем ходе.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1334 от 17.12.2004 в 00:04:16 »

2neyros: Влад, извини, но я твой патч не успел опробовать - тут посоветовали пройти диалог на времени 5мин., я так и сделал - и прошёл! А в предыдущие разы включал 30 и 60 - и не проходил. А вот повторить глюк не смог - прошёл один раз на 5 минутах, и потом диалог стал проходится и на другом времени - загадка однако! С той же сохранёнки!
А вот патч с поведением ментов опробовал в Альме уже в двух секторах - в учебке и на шахте. Впечатления интересные очень - ну во первых, хоть в толпу те, кто "атакующий", и собираются, но толпа реденькая - им бежать надо из разных мест. Кемперы правда на месте не сидят, бегают, но по квадрату своему. Впечатление общего поумнения - менты гранаты кидают, охотно и часто, и по делу! В общем в учебке с помощью одного Конрада они раскатали сереньких со счётом 10:20, а на шахте вообще 5:20, там Серёга только раз пальнул из миномёта, да ещё и неудачно - только одного зашиб.
Зарегистрирован

BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1335 от 17.12.2004 в 04:55:58 »

Дождался наконец того, что у Драньки отряды закончились :D (после захвата Читзены) перестрелял половину патрулей вокруг Драссена и Читзены, натренировал по 30 фиолетовых ментов - вздохнул свободно. Таперича менты на автобое всех карателей мочат - нудные отбития сектров отошли в былое. Просто класс!
Проблема такая - при попытке создать четвертый отряд наемников выкидывает в форточки. Неважно где, неважно кого. Результат один - форточки. Баг_репорт дома находиться - будет возможность покажу :)
Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1336 от 17.12.2004 в 07:37:50 »

Я в Медуне... Тир. Обыкновенный. Даже рыпнуться не успевают. Осталось взять дворец, но количество тяжелого вооружения и боеприпасов позволяет думать, что все пройдет без особых трудностей.
 
Вообще у меня создалось впечатление, что преимущество противника в секторах где куча кемперов нереализовано. Когда я хорошо вооружен, то все весьма скучно. Мне кажется было бы классно, что бы противник мог реализовать свое численное преимущество в одном месте, атакуя маленькую группу наемников с разных сторон большими отрядами фрагов. Имхо такие бои самые интересные и напряженные.
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1337 от 17.12.2004 в 08:56:14 »

Quote:
а в голову(да ещё с двух рук) не попадешь. Как быть?

Вот вчера думал на тему стрельбы в голову.
Мы же тут вроде как за реализмъ боремся. А жизнь такова, что в бою из автомата или пистолета-пулимета ты в голову стрелять не будешь: вероятность попасть действительно мала, а жить хочется всем, посему в 99% стреляем в корпус или куда попало. Если на близких расстояниях, то, конечно, можно и в голову стрелять (так и штраф не действует до 5 клеток).
С другой стороны, из снайперки сейчас в голову попасть реально, но сложно. Как вариант повышения эффективности снайп. винтовок можно обдумать изготовление (в замен сошек, которые поставить там где надо автоматом) чего-то вроде снайперского прицела, который будет ставится только на снайп. винтовки и карабины, будет не совместим со всеми остальными (а что б праздников не было :)) и будет существенно снижать или вообще снимать штраф на попадание в голову.
« Изменён в : 17.12.2004 в 08:56:52 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1338 от 17.12.2004 в 09:17:52 »

2Scholez:  Но, согласимся, если враги носят всякие спектры и танковые брони, а у тебя на автомате куча прицелов, да ещё и на небольшом расстоянии, то стрелять в пузо нереально. К тому же, АИМ - это не стройбат, а спецназ, и даже в обычной руссо армии попадаются такие умельцы, что из карабина на полкилометра в яблочко как нечего делать.  :) Разумеется, если они знают, с какой стороны держать оружие.  :)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1339 от 17.12.2004 в 12:31:33 »

2Scholez: Quote:
Мы же тут вроде как за реализмъ боремся. А жизнь такова, что в бою из автомата или пистолета-пулимета ты в голову стрелять не будешь: вероятность попасть действительно мала, а жить хочется всем, посему в 99% стреляем в корпус или куда попало
Жизнь кроме того еще и такова, что если в реальном бою ты попал в чье-то пузо из автомата, и рядом никого нет, то дальше ты можешь спокойно прицелиться и попасть ему туда куда тебе надо.  
 
Вообще хочу сказать что моделировать РЕАЛИЗЪМ игровыми средствами не всегда возможно и это именно один из тех случаев. Я к примеру могу выразить мнение что с близкого расстояния в реальном бою из автомата стреляют всегда в пузо, а из пистолета в зависмости от положения стреляющего иногда в голову выстрелить куда как удобнее и надежнее. Тока вот беда в игре это удобство ну никак не смоделировать. Так что имхо в смысле прицеливания и штрафов в моде допуски вполне нормальные.  
 
Меня вот пистолетные дела больше пугают - скажите коллеги, а можно хотя бы так сделать чтобы даже при незначительном с точки зрения урона попадании в голову стамина бы слетала начисто? Мне кажется это может как-то помочь смоделировать эффект от контузии при попадании в голову когда каску не пробило, но по башке получил неслабо? :)
Ну и все-таки надо бы обоерукое оружие по-мощнее. ИМХО :)
 
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1340 от 17.12.2004 в 13:01:56 »

Во! К проблеме по моему предыдущему посту. Повторюсь: при попытке сделать четвертый отряд игра вылетает в Винды.
Вот прицепился!       Crash_Report_13_12_2004___19_57.rar
Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1341 от 17.12.2004 в 13:40:21 »

Dimitr: эффект от контузии при попадании в голову когда каску не пробило, но по башке получил неслабо?
 
 
кстати да, очень интересное предложение, а то бывает попало в репу вражине из ТИСС'а навылет, а он на следующем такте берёт и делает У-УУ-УХ! косит очередью всех, кто под горячую руку подвернулся. да и у мерков головы то тоже не железные. ИМХО, это добавило бы реализъму :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1342 от 17.12.2004 в 14:28:47 »

У меня вопросец возник: после взятия ЦПВО у меня оказалось 6 листов легкой брони с двух джипов без описания и некий предмет "имячко", который выглядит как знак вопроса, опять-таки без описания (Точнее "этот предмет не нуждается в пояснении"). Так вот, что мне с этим делать и для чего это нужно?
Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1343 от 17.12.2004 в 16:44:30 »

2Dimitr:  А чем не нравиться дезерт игл с навороченным стволом? Мне нравиться - патрон .50 при попадании в чайник выносит на ура, так если ещё два пистолета взять, то всем хана будет. :)
2BigMaus: Ничего с ними делать не надо. Выбросить - вариант. Листы брони нужны для того, чтобы предохранить джипы от пуль (иначе будут выноситься как мирные жители), "имячко" - либо баг, либо секрет модавторов, но все они выпадают при включённой опции "Выпадение всего".
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1344 от 17.12.2004 в 17:30:46 »

2Комар:  
Не знаю, мне надоело патроны закупать. :-)
Наплевавшись на бесполезность пистолетов, я занизил всем пистолетам скорострельность на 1 и тяперича доволен, получилось реальное оружие ближнего боя, им стало выгодно пользоваться, а то получалось проще в голову из винтовки в упор стрельнуть чем пистолетом пользоваться.
ЗЫ. Юзаю 2 гюрьзы доволен как слон.:-)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1345 от 17.12.2004 в 18:24:49 »

намедни у меня возникли некоторые вопросы, ответ на которые сам найти не могу:(. первый вопрос:
имеют ли подкамбрийские зоофилы Хиксы скилл НО? они тоже вроде как фраги считаются, если ночью к ним в гости прийти (кто ещё там "врядли хороший человек" который бродит во тьме:) гы-гы - вопрос риторичекий;))
второй вопрос: мерки у меня подхватили где-то болячку(та которая фром Дейдранна), всё как положено, теряют по 1 здоровья в час все.... почти все! Димитрию как-то эта зараза, грубо говоря - побоку. у него ничего не отнимается!!!!  :o:oнаверное, у арульканцев принято от этого вируса во младенчестве привику делать ;D    
вопрос третий:): если заражение произошло после посещения публишхауса в Сан-Моне, можно ли считать эту болезнь венерической?;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Demolish_Man
[загорал в очках]
Гамос

Ночной ниндзя


Ё-мэйл

Репутация: +1
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1346 от 17.12.2004 в 18:27:33 »

Проблема с Ортой и вирусом,сначала не было файла ,сейчас просто вылетает в Винды после убийства первого врага.Похоже не проходит до конца подсветка уровня(заходил ночью)
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1347 от 17.12.2004 в 18:46:12 »

2Demolish_Man: Хм... У меня при заходе в Орту жалуется на отсутсвие файла...
2ThunderBird:  
1) А разница? Посмотри сюда: http://freelancer.ag.ru/ja2/map/MAP/ROWF/f10.htm , ниже, где прокачка. И сделай вывод.
2) Стрянно. У меня димитрий был "как все"...
3)  ;D
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1348 от 17.12.2004 в 19:52:50 »

2Комар:  спасибо, но я о таком наслышан и неоднократно использовал сам. просто вопрос возник сам собой, думал мало ли....  
 
а Димана я послал вакцину искать, пока остальные в Камбрийском стационаре прохлаждаются. пока он сходит может пара суток пройти.
 
Народ! кто из AIM'а встречался Вам в дранькином спецназе?
Жалко, блин, если там Иван или Игорёк будет, земляки вроде, да и вместе Арулько не раз освобождали. боевые, так сказать, товарищи.
 
Никто не в курсе, как проэдитом сменить национальность своему мерку? я хочу чтобы он у меня был РУССКИМ, а не америкосом(я не националист, а патриот, не подумайте ничего плохого). В планах собрать команду русского спецназа из себя, Ивана, Игоря, Игги и Серёги. себя сделать медиком и НО скилл поставить и что-нибудь другое воткнуть, например каратэ, кунг-фу, дзю-до и дзю-после, и много других страшных единоборств, которые там называются просто - воинские исскуства. команда должна получится относительно неплохая, тьфу-тьфу-тьфу;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1349 от 17.12.2004 в 20:45:15 »

2ThunderBird:  Проедит - выбираем PGmale/female, у всех делаем Edit know - natonality - russian.
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161308 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.