A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 03:48:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Релиз-кандидат мода Night Ops »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Релиз-кандидат мода Night Ops
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Релиз-кандидат мода Night Ops             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  46Прочитано 119960 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #850 от 17.11.2004 в 11:12:31 »

2Tailor: Quote:
А как у тебя в секторе оказалось восемь мерков? И в одном месте?

Ну в одном месте - дык засада же. А восемь - ха, сколькими хочу, столькими и хожу, игра допускает до 12 человек.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #851 от 17.11.2004 в 11:17:03 »

2VVA:  
Quote:
Прийдётся вычесть из твоей зарплаты.

Фигушки! Пущай "теперь живет напротив своего дома"...
2neyros:  
Понятно. Ну, за спрос, как грится, не бьют?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #852 от 17.11.2004 в 11:34:33 »

2Tailor:  
А если он в другой преселится? Потом в третий, потом в четвёртый... караул!!!
Что же от сектора останется?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #853 от 17.11.2004 в 11:41:49 »

2neyros: Quote:
Так в реальной же жизни трудно не заметить: одет на человеке противогаз или нет.
- Кто-бы спорил... Но вот "абыдна" как-то. С брониками - черт с ними, мне все равно, какой на нем там, а вот противогаз? Я ьбы наверное не отказался тоже рассмотреть - есть на враге противогаз или нет, разумно ли горчичкой выстрелить или это пустая трата времени и сил.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #854 от 17.11.2004 в 12:07:57 »

В мод я пока так и не играл - времени нет.
А между тем много в нём поменялось, в том числе бронежилеты.
В связи с чем возник вопрос:
Какие виды брони с 1-ого по 3-й класс являются НЕРЕМОНТИРУЕМЫМИ?
Интересует всё, начиная от касок и заканчивая поножами.
« Изменён в : 17.11.2004 в 12:09:56 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #855 от 17.11.2004 в 14:19:36 »

2VVA:  
Quote:
А если он в другой преселится?

И там найду! Вот тебе и новый мод - Охота на Чу!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #856 от 17.11.2004 в 14:49:27 »

2Yorik:
Quote:
После установки патча no10aim2, игра вылетает в форточки при попытке наведения курсора на цель.

Теоретически всё возможно. Бывет, что экзешник немного криво патчится. Но этот крэшлог совсем от другой ситуации. Может стоит регулярно стирать все накопившиеся крэшлоги, чтобы в них потом не путаться?
 
2Tailor:
Quote:
А на кой ляд тогда квест, если его нельзя выполнить?

Какой ещё квест?
 
Quote:
Или новый стиль - это обязательное постоянное возвращение в госпиталь?

Новый стиль - это попытка приспособиться к созданной разработчиками мода ситуации, а не идти по проторенной дорожке. В противном случае вся концепция модостроения превращается в абсолютно пустое занятие.
 
Quote:
При стрельбе с новым "вероятностным" прицелом перестали учитываться при показе вероятности попадания препятствия

В плане определения вероятности попадания no10aim2 работает точнее, потому что использует для расчётов предоставляемые движком координаты цели. Если при этом в некоторых случаях неправильно определяется возможность пролёта пули, то это уже ошибка движка. Но вообще-то это бывает не часто, и если стрельба по цели действительно не возможна, то курсор становится чёрным.
В патче no10aim координаты цели я вычислял сам каждый раз динамически, из-за этого в некоторых случаях возможно было неправильное предсказания вероятности, т.к. "настоящие" с точки зрения движка координаты цели были немного иными.
 
2VVA:
Quote:
Паша, а вороны отключены на совсем?!

Скорее всего, да. Они прибавляют глюков и тормозов.
 
2Dimitr:
Quote:
если я правильно мыслю они после взятия Альмы будут не так часто приходить в Драссен

Это только одному стратегическому AI известно. :)
 
Quote:
Вчера попал в засаду в лесу под Альмой.

Засады не рассчитывались на применение противником тяжёлого вооружения, но раз уж ему его движок выдал, то почему бы и не применить. :)
 
2Мондор:
Quote:
Запись в журнале о начале эпидемии у меня таки была, а вот самой эпидемии - нет.

Эта запись в журнале, на самом деле, не более чем исправленная запись о пропаже учёного.
 
Quote:
Вход в подвал к повстанцам я нашел. Правда странно так. Вышел/загрузил заново игру - лестница обнаружилась. Так и не понял - то-ли я ее в упор не видел, то-ли ее там и не стояло.

Видимо игра глюканула. У ПМа, вроде, что-то похожее когда-то было с этим подвалом.
 
Quote:
Я выяснил, что фраги точно знают, какие именно из приборов надеты в данный момент на моих мерках.

Это относится восновном к спецназу. Остальные не всегда реагируют на надетый противогаз.
 
Quote:
Я бы наверное не отказался тоже рассмотреть - есть на враге противогаз или нет

В экзешнике есть функция, которая заставляет одевать противника противогаз при газовой атаке, если он есть. Но насколько эффективно она работает, сказать сложно.
 
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #857 от 17.11.2004 в 15:05:09 »

2Tailor: Quote:
Но карта - просто прекрасная!

На вкус и цвет... Домов там мноовато, имхо.
2Терапевт:
Quote:
её всеравно нужно пихать в жилет, тогда положится.

А вот оно как. Я то видя, что все смешалось и не продолжал усилия по размещению.
2Мондор:  
Quote:Я выяснил, что фраги точно знают  
 
Ну так в армии все служили - как слоники на плацу выгледят - знают  
Если еще и патч противогазов сделать - так люди в игре вообще ужасно будут смотрется: бежит такой вот Гризли... в противогазе... и 20 сереньких в сами себе под ноги светозвук бросают, что не видеть.
« Изменён в : 17.11.2004 в 15:16:12 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #858 от 17.11.2004 в 15:28:53 »

2Терапевт:  
Скорее всего, да. Они прибавляют глюков и тормозов.
И как играть таперича?
Ведь я не беру крутых наёмников, а обхожусь дешёвыми: Игорем и Лиской  
Меткость раскачиваю им ещё в Омерте до 92-93, всем ПОГОЛОВНО, включая Айру.
А как теперь прикажешь Ирке с Димой меткость качать?
 
Птичку на родину!
 
В противном случае намалюю возле Драссена две читерские карты:  
На одну воткну 32 коровы, а на другой нарисую загон со стационарными и безоружными хиксами - на крыши они таперича не лазят, и через плетени не сигають - потому вполне достаточно будет заборчика, через который они хрен перепрыгнут. Вот.
 
32 хикса - это вам не фунт изюму!
Как только подумаю с какой скоростью на них будет подвижность качаться, особенно когда они вдоль заборчика построятся - аж сердце трепыхается.
А ещё меткость, ловскость сила...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #859 от 17.11.2004 в 15:58:51 »

2VVA: Quote:
32 хикса - это вам не фунт изюму

Рисуй, Владим Владимыч, рисуй,покачаемся и мы, ведь Хиксы - это не только ценный мех... Ух, о чём это я? :)
А меткость качается нынче не выходя из Драссена и безо всяких ворон - столько сереньких прёт, что на 10 день у меня Ирка была 8 уровня с меткостью 89, а на 16 - 9 с меткостью 95, и это не выходя из Драссена дальше, чем на поиски Всадника! Ну правда качнул я ей взрывчатку до 90 и лидерство до 70 тут же, ну и бронёй танковой силушку до 95 - у меня теперь не Ирка, а минитанк - с миномётом и ПТГ в одиночку сектор от 32 сереньких обороняет :)
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #860 от 17.11.2004 в 15:59:32 »

2VVA:  
Читаю я все это и дивлюсь: а зачем потом играть то?
Просто что бы, прости Господи, Господом Богом ДЖа пройтись по стране?
Конечно, каждому свое, но мне просто интересен смысл подобного подхода.
Про птичку:
Я с таким замиранием заходил в сектора с птичками - ибо программа либо падала, либо замирала - ну не нравятся моим ХРюшкам птички - тч где то очень рад, что они теперь в красной книге Арулько.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #861 от 17.11.2004 в 16:02:10 »

2Дядя Боря:
Quote:
силушку до 95

Срочно патч с показом противогазов! И лопатку из УХа
Такое вот ЧУДОВИЩЕ с лопаткой... стройбат и тот побежит.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #862 от 17.11.2004 в 16:20:27 »

2Scholez: Не, серенькие не бегут, а норовят либо из кулемёта в лоб на крыше, либо из ПТГ по стенке размазать, с лопаткой к ним не сунешься. Айра у меня всё больше миномётиком, по наводке ополчения. Постреляла - ополчение подтренила, опять постреляла. Я думал атаки на Драссен после взятия Альмы, Камбрии и Грамма хоть пореже станут - фиг вам, прут гады, и откуда берутся только?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #863 от 17.11.2004 в 16:21:41 »

2Терапевт:  
Quote:
Какой ещё квест?

Разговор с ее мужем и получение ключа, включение газа. За это, вроде бы, какие-то очки начисляются. А при электропроволоке проникнуть к мужу без шума нельзя. В общем, квест не квест, но теперь этой ситуации нет.
Quote:
Новый стиль - это попытка приспособиться к созданной разработчиками мода ситуации, а не идти по проторенной дорожке.

Не понимаю, извини. Просто в НО вы тоже задаете довольно определенный маршрут: Эскимо - Омерта - лаборатория - Камбрия. А при чем здесь стиль-то? Чем коренным образом изменилась ситуация? Параметры оружия и засады на стиль игрока, ИМХО, совершенно не влияют. Или я ошибаюсь? Тогда готов выслушать контрдоводы.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #864 от 17.11.2004 в 16:28:30 »

2VVA:
Quote:
Птичку на родину!

Если дополнительных вылетов не боишься, подскажу, как их вернуть. Но у меня даже на Win98SE от них игра периодически вылетала.
 
2Scholez:
Quote:
Срочно патч с показом противогазов!

Если хорошенько подумать, то показ наличия на враге противогаза сделать можно. Например, когда целишься в голову, можно вместо "голова" написать "противогаз", если он надет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #865 от 17.11.2004 в 16:48:20 »

2Tailor:
Quote:
Разговор с ее мужем и получение ключа, включение газа.

От слезоточивого газа в камерах пока никто не умер. А ключи можно и с тела начальницы снять.
 
Quote:
Не понимаю, извини. Просто в НО вы тоже задаете довольно определенный маршрут: Эскимо - Омерта - лаборатория - Камбрия. А при чем здесь стиль-то?

Дядя Миша, вот она проторенная дорожка - игра местными. И из неё вытекает написанное выше. Квесты тоже восновном ограничивают свободу игрока, и за это я их не жалую, поэтому часть из них сделана опциями в инсталляторе. Если самому себе не создавать проблем, то свобода действий (боевых) в игре не ограничена. Жаль только, что финалов всего два: либо мы их в Медуне, либо они нас в засаде. :)
 
Для всех.
Если хотите переработанного квестового разнообразия, говорите с ПМом, Neyros'ом и VVA, в инсталлятор я чего угодно вставлю. А со мной лучше решать вопросы связанные с менеджментом, игровой механикой, тактикой и стратегией.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #866 от 17.11.2004 в 19:20:36 »

2Терапевт
Надобы взрывчатку(которой двери открывают) сделать не вмещаемой в броник или поножи.А то применяется на дверь вместе с оными.Причем держал в инвентаре две взрывчатки(одна в бронике,другая в поножах),дал мерку в правую руку ту что из широких штанин,применил на дверь,так он гад использовал и ту и другую,вместе с броником спектра-био(с Майка снял) : angry :.
И все таки зачем нужна танковая броня? ???
А ворон правильно что убрали,нафиг их,меньше летать будем.
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #867 от 17.11.2004 в 19:35:54 »

2VVA: Quote:
В противном случае намалюю возле Драссена две читерские карты:  
На одну воткну 32 коровы, а на другой нарисую загон со стационарными и безоружными хиксами

С этим тоже может облом получиться ;)Зашел вчера к хиксам подвижности качнуть,замочил тех что в сарайчике,подождал остальных,две лампочки включил,приготовился в стелсе побегать,а тут облом : rolleyes :,мерки то теперь на затылке и на ушах глаз не имеют  ;D,так что хлопотное это дело,халява кончилась :P.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #868 от 17.11.2004 в 20:01:22 »

2Терапевт: Вот Quote:
После установки патча no10aim2, игра вылетает в форточки при попытке наведения курсора на цель.  
 
 
Теоретически всё возможно. Бывет, что экзешник немного криво патчится. Но этот крэшлог совсем от другой ситуации.

 
Извиняюсь, сделал новый. Да если установить поверх no10aim2 no10aim не вылетает, устанавливаешь поверх no10aim2, опять вылетает при попытке наведения на цель. Переставлял туда сюда раз десять результат один.: cry :
Вот прицепился!       Crash_Report_17_11_2004___20_47.txt
« Изменён в : 17.11.2004 в 20:02:47 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

denny
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #869 от 17.11.2004 в 20:12:05 »

Можно своих пять копеек добавить?.. хотел вот слово за Пустынный Орел замолвить  ;) уж больно слабовата пушка получилась (ИМХО). Тока чуть-чуть сильнее среднестатистического пистолета из Н.О. (из тех, которые попадались...) Ствол конечно "попсовый", но колоритный  8) могет ему урон и дальность то приподнять? ну и скорострельность опустить слегка для баланса... а то вот в секторе высадки наскочил из-за угла Гризли с Орлом на перевес на солдата, пальнул два раза в тушку, а солдат даже не упал  :( непорядок!
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #870 от 17.11.2004 в 21:41:19 »

Повторяю свой вопрос: кто может подсказать какие виды брони являются неремонтируемыми?
Интересует все, начиная от касок до поножей.
Это важно!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #871 от 17.11.2004 в 22:07:45 »

2VVA:  
кажись тока спектра покрайней мере броник 3 класса скрытого ношения ремонтируется прекрасно...
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #872 от 17.11.2004 в 22:22:02 »

Нужна более точная информация.
Надо понимать, что ремонтируемую броню можно по пальцам пересчитать.
В таком случае, может кто-нибудь из присутвующих запостить скрины ремонтируемых броников?
Дело в том, что в мод не играл пока, некогда, а вот в редакторе всё же работаю. По сравнению с предыдущей версией, произошли весьма сильные изменения, и появились новые виды брони. А я даже НЕ ЗНАЮ ЧТО КАК ВЫГЛЯДИТ. Ну, с кевларовыми куртками всё понятно.
Просьба: запостите пожалуйста скрины РЕМОНТИРУЕМОЙ брони - её не так много как я понял. И пожалуй это будет проще, чем постить скрины неремонтируемой.
Сие важно для раскладки предметов.
« Изменён в : 18.11.2004 в 03:12:02 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #873 от 18.11.2004 в 03:27:25 »

Придумал новый тип засад, которые можно организовать где угодно.
Вы спокойно зайдёте в сектор, при том вас НЕ выбросит в центр карты... и всё же, засады не миновать.
Коли найдутся желающие потестировать, то вполне достаточно назвать сектор, который собираетесь захватывать. Но, это должен быть сектор который вы ещё НЕ ПОСЕЩАЛИ - только так можно корректно подменить карту. Иначе: здравствуй виндовз!
Хотелось бы иметь дело с людьми коих давно знаю.  
 
 
З.Ы.: С6 отдана на предварительное тестирование РоманВладу и будет доступна через два-три дня.
« Изменён в : 18.11.2004 в 03:32:41 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #874 от 18.11.2004 в 05:40:15 »

Кто рисовал "Электростанцию"? Звери вы :). В поле - ни кустика, чтобы укрыться, а вражины с комфортам по домам сидят, из снайперок шмаляют. Док у меня 4 раза погибал, прежде чем к вентиляторам пробился. Кстати, то что они взорвались - это ничего?
 
Шишки, полученные при попадании в засады привели к одной простой мысли - не надо лезть в такой сектор, лучше самим устроить засаду в соседнем :). "Я стал мудрее" (с).
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #875 от 18.11.2004 в 06:48:01 »

2Viking:  
Дык я об этом ещё когда говорил!  :)
 
 
2ALL:  
Тестировать новый тип засад уже взялся Викинг.
« Изменён в : 18.11.2004 в 06:50:50 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #876 от 18.11.2004 в 07:18:09 »

2Viking: Quote:
Шишки, полученные при попадании в засады привели к одной простой мысли - не надо лезть в такой сектор, лучше самим устроить засаду в соседнем . "Я стал мудрее" (с).
лично у меня под Альмой вражеский "засадный полк" мигрируетна одну клетку вправо, а потом назад :) На город нападать бояться видимо. :)
Там ждет их Конрад с минометом, Дима с гранатами  и Мануэль хоть и больной и хромой, но все же тоже :) Парень еще тот. Поэтому засада вроде как их ждет, но не приходят они ко мне.  
 
Кстати что интересно, Альму взял уже два игровых дня как, но город фрагам атаковать не удалось ни разу. Я правда перехватил пару отрядов на подступах, но там даже рядом пока никто не тусуется.
 
Еще такой вопрос - где берете боеприпасы к миномету? Комендантам :) Рекомендуется иметь при себе миномет и на каждую вражескую атаку хотябы штуки по три мины :) Но ить они-то и заканчиваются! :)
 
И еще что обидно - пошли спектральные фраги. Попробовал Гюрзу в двух руках... Сакс полный. Не то что убить - стамину даже не выбить как следует за один ход. В итоге используется Гроза Тисс и Карлосов ВАЛ (винтореза пока еще не видел. Это я к тому, что после взятия Драссена перк обоерукости становится бесполезен совершенно. Предлагаю в конечном релизе все-таки сделать что бы Гюрза нормально пробивала спектральные броники и каски (если я правильно понимаю то она и на самом деле пробивает их довольно уверенно, хотя е так и важно что она там на самом деле делает ;) )
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #877 от 18.11.2004 в 07:54:15 »

Ремонтируемая броня:
1 уровень
2 уровень
кожаная куртка
Стальная каска
Кевларовая каска
кевларовые поножи
+ покрытие составом 18
 
На рисунке:  
каска кевлар - каска кевлар-18
Кожанка-18 - 2й уровень-18
Кевл. поножи - кевл. поножи-18
2й уровень - стальная каска
1й уровень.
 
бронежилет 3го уровня, полимерные поножи Не ремонтируются
 
Для бронежилета "СПЕКТРА" есть спец-девайс - заливаешь в него поломанный броник - получаешь абсолютно новый.
Вот прицепился!       repaired_armor.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #878 от 18.11.2004 в 08:12:59 »

2Satan`s Claws:  
Спасибо огромное!
Для бронежилета "СПЕКТРА" есть спец-девайс - заливаешь в него поломанный броник - получаешь абсолютно новый.
А к поножам и каскам сие так же относится?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #879 от 18.11.2004 в 09:28:52 »

2Терапевт:  
Quote:
проторенная дорожка - игра местными

Так мне ими интереснее играть. И сложнее. Могут ведь быть у игрока личные пристрастия? Впрочем, ладно. На вкус и цевт, как грится...
Сцапал вчера блокпост к западу от Камбрии и очень удивился: на блокпостах, оказывается, тоже можно ментов делать? (Ирка + Мануэль = мент! ;D) Вот только они опять же только до голубого уровня доходят, как на ПВО.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #880 от 18.11.2004 в 09:49:03 »

Захватил блокпост у Альмы (там где три танка), до захвата первого ПВО.  Всадник на это дело среагировал как на захват ПВО и рассказал про нахождение остальных баз.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #881 от 18.11.2004 в 10:03:23 »

А чего это Всадник меня жалеет? Вроде у меня все в порядке - города захватываются строго по графику :-\...
Зарегистрирован

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #882 от 18.11.2004 в 12:33:17 »

2Терапевт:  
Quote:
Если хорошенько подумать, то показ наличия на враге противогаза сделать можно. Например, когда целишься в голову, можно вместо "голова" написать "противогаз", если он надет.

Как вариант интересно, уж точно лучше будет.
 
Quote:
Для всех.  
Если хотите переработанного квестового разнообразия, говорите с ПМом, Neyros'ом и VVA, в инсталлятор я чего угодно вставлю. А со мной лучше решать вопросы связанные с менеджментом, игровой механикой, тактикой и стратегией.

В другой ветке, а так же здесь еще раз повторяю - не заморачивайся на критике. А то бросишь модостроительство, как я.
 
2Andy99:  
Quote:
Надобы взрывчатку(которой двери открывают) сделать не вмещаемой в броник или поножи.

Тогда может действительно убрать ее из списков аттачей в брониках? А пока - не ложить, или вынимать перед применением...  
 
Quote:
А ворон правильно что убрали,нафиг их,меньше летать будем.

Тоже думаю что правильно.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #883 от 18.11.2004 в 15:59:08 »

Вчера заметил еще одну странную штуку: игра начинает резко тормозить (нельзя двигать мышью), когда появляются лица наемников и фразы (в левом верхнем углу) во время боя. Причем эти изображения можно потом "стереть" курсором мыши.
Во втором на Запад секторе от блокпоста у Камбрии очень странно работает гранатомет: сколько ни приближайся к джипу, дистанция попадания гранаты не уменьшается, а остается неизменной - красный крестик останавливается за несколько тайлов.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #884 от 18.11.2004 в 18:27:01 »

2Andy99:
Quote:
Надобы взрывчатку(которой двери открывают) сделать не вмещаемой в броник или поножи.

Это очень старая ситуация, ещё с НО 0.6. Просто не нужно класть взрывчатку в броник, а перед применением не держать несколько штук в одном слоте (это наследие оригинальной игры).
 
Quote:
И все таки зачем нужна танковая броня?

Чтобы на танки вешать. Она только для них и предназначена.
 
2Yorik:
Quote:
Да если установить поверх no10aim2 no10aim не вылетает, устанавливаешь поверх no10aim2, опять вылетает при попытке наведения на цель.

Просто нельзя ставить вторую версию поверх первой. Там не все байтики перепатчиваются из-за меньших отличий от кода, поверх которого написан новый код. Вот поэтому и существует рекомендация - сохранять предыдущий экзешник.
 
2Tailor:
Quote:
на блокпостах, оказывается, тоже можно ментов делать? (Ирка + Мануэль = мент! ) Вот только они опять же только до голубого уровня доходят, как на ПВО.

Да можно. Не знаю почему не тренируются менты до элиты. У меня с тем патчем, который сейчас для этого есть (no10militia) в соответствующей ветке, всё тренируется как надо и в городах, и на ПВО. Специально скачивал, ставил и проверял. На блок-постах не проверял, но для игры в плане тренировки ополчения они должны быть эквивалентны ПВО.
 
2romanvlad:
Quote:
не заморачивайся на критике.

Это был не ответ на критику. Это рекомендация. ;)
 
Quote:
Тогда может действительно убрать ее из списков аттачей в брониках?

Для этого проще всего прописать её (дверной вздывчатки) явное присоединение к какому-нибудь ненужному предмету, липкой ленте например. И тогда можно будет с пользой использовать механизм исправленного бага неприсоединения гранат к броникам.
 
2Viking:
Quote:
Кто рисовал "Электростанцию"? Звери вы . В поле - ни кустика, чтобы укрыться,

Эту версию карты рисовал ПМ, там когда-то вместо поля был большой водоём. Другую версию (с островом и двумя мостами) рисовал по большей части я.
 
2RAN:
Quote:
Захватил блокпост у Альмы (там где три танка), до захвата первого ПВО.  Всадник на это дело среагировал как на захват ПВО и рассказал про нахождение остальных баз.

По сути блокпосты и есть переработанные ПВО. Получилась своеобразная фича.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #885 от 18.11.2004 в 18:38:44 »

2Терапевт:  
Quote:
Чтобы на танки вешать. Она только для них и предназначена.

А  выпадает она с серых,а не с танков : rolleyes :.Или это они тоже,как Шенк,прокачкой силушки занимаются: rzhach :
Кстати с аттачами(керам.пластины,маскхалат)она весит раз в 10 меньше ???
« Изменён в : 18.11.2004 в 18:48:12 пользователем: Andy99 » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #886 от 18.11.2004 в 18:45:32 »

Глюк с OICW: При стрельбе по "вторым этажам" газовый плевок оказывается под врагом, на уровне земли, соот-но толку от него пшик.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #887 от 18.11.2004 в 19:13:36 »

2VVA: Вроде нет.
 
ЗЫ Когда будет готова Сан-Мона???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #888 от 18.11.2004 в 19:39:45 »

2Мозгун:
Quote:
При стрельбе по "вторым этажам" газовый плевок оказывается под врагом

Ну так газ в игре может возникать только на первом этаже, а это следствие.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #889 от 18.11.2004 в 20:21:40 »

2Терапевт:  
Забыл еще одну просьбу попросить: при серо-голубом интерфейсе практически не читается (ну, наверное, для не шибко хорошо видящих) строчка с последним сейвом. Ее грани лишь чуть-чуть темнеют, а заполняемое поле не высвечивается. Нельзя ли это дело поконтрастнее сделать?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #890 от 18.11.2004 в 21:52:57 »

2Tailor: Это ты Коврику скажи. Интерфейс, вроде, его...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #891 от 18.11.2004 в 22:19:16 »

тут крышу обнаружил в чистом поле (см скрин)

Вот прицепился!       SCREEN001-1.gif
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #892 от 19.11.2004 в 02:08:05 »

Надыбал я Игги,он говорит,что на Драньку вкалывал за 2000тугриков,но с меня столько брать не пристало и нанимается за тех самых 2000,ни копейки меньше ??? Зато с каким стволом он приходит,сказка,ведь не зря же сделал чара сильным и експертом автоматического оружия,ну Драня держись: asthanos :.
З.Ы.А именную подпись с ПКМа надо бы убрать ;)
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #893 от 19.11.2004 в 03:24:19 »

2Satan`s Claws:  
Да уже как пару дней готова. Просто жду ответа РоманВлада - там требуется кое-что проверить. В противном случае буду рожать всё новые и новые версии карты - что мало кому понравится.  
Крайний срок - послезавтра, это уже железно.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #894 от 19.11.2004 в 03:25:37 »

2arheolog:  
тут крышу обнаружил в чистом поле (см скрин)
В каком секторе?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #895 от 19.11.2004 в 04:50:51 »

2arheolog:  
 
Это не крыша, это гнездо "кукушки". Жаль только, что кукушка с него слазит.
Зарегистрирован

Al-Omsk
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #896 от 19.11.2004 в 06:09:33 »

Добрый день!
Хотелось бы поблагодарить всех создателей мода! Получилось замечательно, но одно выводит из себя конкретно - это ремонт оружия!!!
Два три боя и на ремонт. Создаётся впечатление, что занимаешься только ремонтом. Никогда не поверю, что стволы так быстро изнашиваются в жизни. Существует ресурс у оружия и он не может быть таким маленьким. Пусть выпадает оружие с повреждениями, даже значительными, но порог заклинивания надо опускать, иначе теряется реализм и приходиться таскать кучу стволов.
Или сделайте отдельный патч специально для таких как я.
Заранее благодарен!
P.S. А может патч при установке ставиться? Не посмотрел...
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #897 от 19.11.2004 в 06:50:38 »

2Al-Omsk:  
Хм... может в разные версии играем :)? У меня никаких проблем с ремонтом нет - портиться ровно также, как и в оригинальной игре (показатели надежности  оружия не менял). Более того, даже клины очень редко бывают. Ради интереса стреляю из М249 только очередями и не чиню его - жду когда заклинит. Уже 74% - а клинило только раз. А РПК/АК/СВД вообще похоже заклинить нереально в любом состоянии.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #898 от 19.11.2004 в 07:06:30 »

Al-Omsk:
Не знаю как в других армиях мира, но в нашей армии принято оружие чистить (т.е. проводить профилактические работы) после каждых стрельб. Те люди, которые этого не делают, в боевых условиях долго не живут.
Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #899 от 19.11.2004 в 07:08:18 »

2Viking: 2Al-Omsk: На самом деле у меня сложилось впечатление, что если оружие попав в руки мерков имело состояние более 95% то переклинить его может очень не скоро и изнашивается оно не быстро.
Но если ствол был 85% и ниже то его клинит в первом же бою. Вообще в этом отношении в моде росийское оружие рулез форева - впрочем как и в жизни. Очень радует такая концепция мода - наконец-то надежность оружия стала существенным праметром и позволяет отечественному оружию быть сколько-нибудь употребимым без откровенного задирания парметров дальности и убойности по отношению к совеременным западным образцам.  
 
Браво господа модостроители! Оружейная линейка у вас весьма удачная! Тока пистолетов поубойнее бы хоть чуть-чуть! ;)
 
Вопрос такой: Имеются ли в игре наемники одновременно с перком снайпер и тяжелое оружие?
 
Вообще в данном моде, если не воевать исключительно ночью тяжелое вооружение стало весьма и весьма актуальным, что лично меня радует. Единственно что для его корректного использования приходится юзать двольно здоровых парней :) Иначе много не утащишь. В этой связи хотелось бы перед отправкой в Арулько предложить Громову походить в тренажерный зал :) Хотя может это только от моей манеры игры.  
Идеальный боец огневого прикрытия это Анаболик - легко тащит на себе миномет или гранатомет с приличным боекомплектом и баррет. Прокачать его до меткости при которой он нормлаьно пользуется оптикой удается еще до появления тяжелого оружия в обычных столкновениях и потом... Размещаешь его лежа с баретом с большим сектором обзора. Скауты цели только выискивают - сами не стреляют дабы себя не обнаружить, а откуда-то издаля раздается одиночный БУМ :) One shoot one dead практически гарантировано :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167931 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.