A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:37:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Релиз-кандидат мода Night Ops »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, Терапевт, maks_tm)
   Релиз-кандидат мода Night Ops
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Релиз-кандидат мода Night Ops             Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  46Прочитано 119964 раз
Al-Omsk
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #900 от 19.11.2004 в 07:23:43 »

Viking Dimitr
Похоже Dimitr прав, я не много секторов прошёл и оружие почти всё было ниже 85 и клинило его по чёрному, особенно под 75%, одного выстрела за ход сделать не мог, совсем недавно попало в руки 96% посмотрим!
Neyros
Согласен, после каждого применения надо чистить, но не целый день и не тоская с собой "чумодан" :) Чистку оружия может провести самый "притуплёный" персонаж :)
Зарегистрирован

Al-Omsk
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #901 от 19.11.2004 в 07:39:27 »

НО тогда это люк! Взял винтовку 100 % и наслаждайся хоть до 60%, а подобрал 85 % и получай геморой по полной, тогда надо довести до 50 %  состояние выпадающего оружия и продлем не будет. Отремонтировал и вперёд.
Зарегистрирован

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #902 от 19.11.2004 в 07:42:16 »

2Al-Omsk: Да сз заклиниванием оружия ИМХО перебор :( Хотя две разных игры иду: одну на работе, другую дома. Так вот дома, оружие практически не клинит (состояние примерно одно и то же), а вот на работе мерки только механику и качают.
Вопрос: отсутсвие навыка механики влияет ли на возможность раскланивания оружия?
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #903 от 19.11.2004 в 07:53:37 »

Quote:
Вопрос: отсутсвие навыка механики влияет ли на возможность раскланивания оружия?

Скорее всего да,ибо в начале игры чар на расклинивании заработал +2 к механике.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #904 от 19.11.2004 в 07:54:26 »

2VVA: Дык, видно же - J12, Леса
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #905 от 19.11.2004 в 08:02:36 »

2Satan`s Claws:
Понятно : rolleyes :  видать не выспался.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Al-Omsk
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #906 от 19.11.2004 в 08:15:38 »

У меня на расклинивании +3 с нуля :) А прошёл-то Омерту, Драсден и ПВО :)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #907 от 19.11.2004 в 08:55:29 »

2Al-Omsk:  
Quote:
+3 с нуля

Ну дык понятно, у кого механника меньше у того и оружие чаще клинит в бою
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #908 от 19.11.2004 в 09:18:49 »

2Al-Omsk: Нет если она станет 85% тоже клинить начнет но довести ее до этого состояния за один бой тебе врядли удастся. Хотя конечно если ты еще в самом начале то ПП некоторые могут и до такого дойти.
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #909 от 19.11.2004 в 11:32:51 »

2Dimitr: 2Al-Omsk:Чем меньше навык механики, тем чаще клинит оружие, тем оно быстрее изнашивается и тем меньше вероятность его удачного расклинивания, это еще в оригинальной JA2 так было, в НО только изменена вероятность заклинивания разного оружия при разном износе, сделанна более реалестично, если оружие ненадежное то при сохранности 85% его будет клинить постоянно, и воевать с ним будет невозможно, а вот АКМ не заклинит ни разу.
« Изменён в : 19.11.2004 в 11:36:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #910 от 19.11.2004 в 11:41:51 »

Из отечественного оружия сейчая пользую только Драгуновку, остальные на Фалки перешли - шибко супостат бронированный. Из штурмовых винтовок клинит в основном М16 и АУГ (ну и их клоны) - так чинить надо! Двух механиков вполне хватает - Димы и Серёги, оба дармовые.  
Но вот почему то из сереньких стала танковая броня вываливаться - на меня не надеть, а на серенького можно значит, это чит имхо для драников. Хоть бы показывали таких как то особо, а то две очереди  из Фалки - а ему хоть бы что, я же не знаю, что это танк на двух ногах, знал бы - ПТГ применил бы :)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #911 от 19.11.2004 в 12:04:40 »

2Дядя Боря: Так ты энтого в танковой броне ручками забивай, представляеш как прокачатся можно, стамину ему выбил а потом имеем манекен для прокачки силы и ловкости.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #912 от 19.11.2004 в 12:24:39 »

2Yorik: Quote:
в танковой броне ручками забивай
Это не мой стиль боя - пока добежишь, он из тебя дуршлаг сделает, или цыплёнка-гриль ;D. Я и говорю, если бы заранее знать, что он в танковой броне - а то фраг очереди уже получил и наготове. Что интересно - на голове то танковой брони нет, а выстрел в голову один фиг не смертелен - 10АР из фалки, 20АР из драгуновки (примерно), то есть для поражения считается общий процент брони, что ли?
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #913 от 19.11.2004 в 12:34:06 »

2Дядя Боря: Ну все нетак, ну тогда после боя можно покачать силу и здоровье, а если серьезно у меня танковая броня только с танков выпадала, когда я выпадение всего ставил.
Кстати хорошо еще, что этот серенький в танковой броне не вооружен танковой пушкой. ;D
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #914 от 19.11.2004 в 12:41:12 »

2Ночникам: Реализм реализмом, но мне кажется что для повышения играбельности уникальное оружие должно иметь более высокие характеристики. Получил уникальный ствол в награду за выполнение какого нить квеста и даже не подумаешь взять в руки что-то вместо него, общий прием для всех игр. :)  
А то СВУ взял, а СВД лучше, АЕК надыбал а фалка дальнобойней, причем намного. Для себя уже решил, что когда буду играть в окончательный вариант для СВУ сделаю время на выстрел 8, у АЕКа прицельную дальность увеличу до 40 и т. д., что-бы уникальное оружие было лучше неуникального, и мне как игроку все равно реалистично это или нет. Как один из уникальных стволов могла быть скорострельная снайперка введенная у Викинга.
Кстати с броней вы именно так и поступили, уникальная броня лучше неуникальной и никто не оденет вместо титановой каски каску спектра.
Да еще, я думаю игре прибавило-бы играбельности, если на севере в начале и середине игры, враги а соответственно и игрок не имели бы брони спектра, и востребованно было-бы оружие малой и средней бронебойности, потом  с увеличением бронебойности врагов приходилось-бы переходить на более бронебойное оружие которое к тому времени и появлялось. В родной JA2 так и было, т.к. построена она была по общим для всех игр правилам.  
В заключение хочу сказать, что мод мне очень нравится а сии мысли высказываю исключительно из-за желания что-бы он был еще лучше, вернее даже будет, что-бы лучше этого мода создать уже было невозможно.
« Изменён в : 19.11.2004 в 13:43:54 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #915 от 19.11.2004 в 13:12:09 »

мдя... короче двадцать синих на ПВО в самостоятельном автобое убили 2х сереньких. :( В общем без коменданта Че Гевары делать нечего. И еще после того как в секторе в котором были мерки игроку наносят поражение, кнопка вызова записи или компутера становится недоступна :(
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #916 от 19.11.2004 в 15:21:06 »

  Два небольших глючка на картах:
 
С13 - Драссен. Вариант с баром на северо-западе.
В контейнер, который расположен за  "чёрным выходом" из бара на запад, можно зайти на 1 клетку внутрь в точке на 1 тайл южнее от западного угла контейнера.
 
Склад в G10 (вроде):
В туалетной комнате северо-западная стена вроде сплошная нарисована, но сквозь её можно зайти в здание через кусочек стены, который примыкает к основной стене здания. Она не только проходима в обоих направлениях, но и прозрачна для выстрелов -- как буд-то в этом тайле стены совсем нет.
Зарегистрирован

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #917 от 19.11.2004 в 17:15:57 »

Quote:
2Дядя Боря: Так ты энтого в танковой броне ручками забивай, представляеш как прокачатся можно, стамину ему выбил а потом имеем манекен для прокачки силы и ловкости.

Дык дело в том что кулаками убивается на раз,тоесть как любой другой серый за 8-12 ударов без лома и кастета,это я пробовал,ибо былааа такая задумка..: devil :
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #918 от 19.11.2004 в 21:13:51 »

Ну и до коллекции карточных глюков
Сектор D7 - выдало присутствие кого-то, в секторе пусто, полное несоответствие с радар-картой и стратегической картой - озера нет ни там ни там, а дороги нет на тактической карте (только тропки козьи какие-то)
По Гамосу -  
Нашёлся со второго взятия на блокпосту G6, когда был там в первый раз - Гамоса не было. И что даёт умение "вор"? Да и мудрость чуваку поднять бы чуток, это ж надо же такую маленькую - 38, а ещё говорят, что Дима тупой, да он гений по сравнению с Гамосом!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #919 от 19.11.2004 в 21:20:21 »

2Andy99: Quote:
кулаками убивается на раз

Ну не моя игра - кулаками :( ни в жизни, ни в Джа не люблю я кулаков, не верю, что если броник пуля не берёт, то кулак пробивает спокойно, и точно знаю, что если с кулаками на вооружённого ружьём человека попрёшь, то пулю в лоб или другую часть тела схлопочешь гораздо быстрее, чем его достанешь ударом :(. Такие вот соображения, поэтому предлагаю не предлагать мне забивать фрагов в ТАНКОВОЙ броне кулаками - неспортивно как для фрага, так и для меня, кулаки отбивать неохота ;D
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #920 от 19.11.2004 в 22:40:14 »

При разминировании в секторе К14 блокпост, если есть свободная ячейка в инвентаре получаешь ТНТ, если свободной ячейки нет, получаешь "предмет действия", визуально похожий на детонатор, который в инвентаре сектора не отображается.
« Изменён в : 19.11.2004 в 22:40:45 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Zar XaplYch II
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #921 от 19.11.2004 в 22:41:31 »

Здрасьте всем. У меня проблемка. Захватил Драссен и получил письмо от русского пилота из SJ, что типа он мне поможет. Думаю хорошо, а его все нет. Потом увидел у шахту джип по имени Robot. Ниче с ним сделать не мог, ни поговорить ни тем более нанять. На стрельбу огрызался этим самым пилотом. А через некоторое время получил опять письмо, где он (пилот) говорил, типа прождал 3 дня и сваливаю. Памагите люди добрые, как этого пилота нанять!  :(  
ЗЫ: если не в тему, сильно не пинайте, я еще здесь не сориентировался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #922 от 20.11.2004 в 00:42:16 »

2Дядя Боря: Я кулаки тоже пользую очень редко,но вот был случай.Тут на форуме прочитал что тушка в танковой броне будет супер манекеном для прокачки как раз ситуация сложилась подходящая.В тиксе всех врагов вынес,остался один заныканый.Я сделал сейв и начал искать подлеца,долго не мог найти,а потом соскочил с крыши(примерно как раз над Динамо был)на соседнюю клетку с серым и ход мой,грех кулаками не помахать.Завалил короче,а из него броня танковая вывалилась с приаттаченными керам.пластинами : rolleyes :.Переиграл,чтоб Фалку испытать(как раз перед этим приподнял подарочек),то магазин весь израсходовал на него.Вот из этого и сделал свои выводы ;)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #923 от 20.11.2004 в 00:04:41 »

По воздействию на танк минометная мина и 40-мм граната имеют одинаковую мощность. Это баг или фича?
Если гранатомет наводить точно на танк граната отскакивает, результат - повреждений ноль.
« Изменён в : 20.11.2004 в 00:07:51 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #924 от 20.11.2004 в 00:18:09 »

2Yorik:  
 
А джипы пробовал? Вот где суперпрочная гиперупругая активная броня!
 
В жизни пуля из СВД оба борта БТР-80 пробивает, от мотора какого-нибудь Hummer'а-Рычуна гору металла оставляет, если на ходу. А тут?
 
Растризапроколебешся, пока пульками плеваться перестанет и заснет, болезный, черно-желто-белым! Типа, обгорел, что-ли?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #925 от 20.11.2004 в 00:35:27 »

2Ломолом: Quote:
А джипы пробовал? Вот где суперпрочная гиперупругая активная броня!
Джип взрывается одним минометным выстрелом, как и танк, а вот одной гранатой, как танк, не получается, штук пять на него уходит.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #926 от 20.11.2004 в 00:44:03 »

2Zar XaplYch II: После письма он появляется в течении двух дней в любом месте Драссена, чаще всего в одном из двух баров или около. Если его не нанять в течении примерно еще двух дней, он обижается и улетает в Сибирь. ;)
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #927 от 20.11.2004 в 00:54:28 »

2Дядя Боря: Quote:
Ну не моя игра - кулаками
Зато, убивая врагов кулаками, качаешь силу и ловкость, причем не специально, а в игре. Кроме того, когда подбираешься к врагу, качается еще и подвижность. После взятия Драссена это все у меня бывает обычно больше 90.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #928 от 20.11.2004 в 01:43:38 »

2Дядя Боря:  
Сектор D7 - выдало присутствие кого-то, в секторе пусто
Сие не глюк, а фича.
 
Нашёлся со второго взятия на блокпосту G6, когда был там в первый раз - Гамоса не было.
Это так же не является глюком, ибо НАХОЖДЕНИЕ Гамоса в том или ином секторе - рэндом. Так было задуманно ещё в оригинальной игре.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Нервный
[Лечиться надо]
Пакос

бывший DEAD MOROZ




Репутация: +1
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #929 от 20.11.2004 в 04:33:28 »

Вопрос к создателям:
Дорин убиваем остается ключ.
Зачем нужен ключ если им ничего не откроешь?  
Комнатки с шкафами оружейными в секторе с Дорин уже нету, а жаль конечно, квестуха была неслабая с  этим  ;D
Давайте уберем ключ из инвентаря Дорин.
Зарегистрирован

Почему меня все считают ПСИХОПАТОМ? Я не психопат, просто я слишком сильно люблю свю работу.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #930 от 20.11.2004 в 09:03:31 »

2Yorik: Баг с разминированием тянется еще с оригинала.
 
2VVA или кто тут из админов: Пришпильте, плз, ветку исправленные карты.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #931 от 20.11.2004 в 13:13:02 »

18.11.2004 в 20:39:45, Терапевт писал(a):
2Мозгун:
Ну так газ в игре может возникать только на первом этаже, а это следствие.

Непоняль??!! А почему газовые гранаты тогда на крыше прекрасно работают?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Dead Morozz
[Отмороженный Мертвяк]
Иван

Странный мертвый анархист


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #932 от 20.11.2004 в 14:52:55 »

Вопросы ,ессно, надо бы в FAQ задавать, но тем не менее:
Где Мануэля с его ТКБ - 0111 достать ?
Зарегистрирован

...Властью данной мне Богом и моей Berett`ой ...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #933 от 20.11.2004 в 15:46:44 »

2Dead Morozz: в D10
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch II
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #934 от 20.11.2004 в 16:33:04 »

2Yorik: спасибо, но я искал, искал и так и не нашел, может плохо искал  :P А то хоца им поиграть, а нету,  :'( а он вроде как неплохой мерценар. Кста не знаешь случаем, какие у него навыки?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #935 от 20.11.2004 в 18:41:37 »

Возможность расклинивания оружия в бою зависит от трёх параметров. Довольно сильно от уровня механики, не очень сильно от лёгкости/трудности ремонта оружия и, как ни странно, довольно сильно зависит от морали владельца.
 
2Ломолом:
Quote:
В жизни пуля из СВД оба борта БТР-80 пробивает

Если оба борта, то с какого расстояния? Там ведь где-то по 16мм бронестали на борт.
 
2Мозгун:
Quote:
А почему газовые гранаты тогда на крыше прекрасно работают?

Потому что для гранат идёт оценка уровня поверхности, а для жучиного плевка - нет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #936 от 20.11.2004 в 19:04:58 »

2VVA: Quote:
НАХОЖДЕНИЕ Гамоса в том или ином секторе - рэндом

Ага, ага, счазззз :(. Это конечно рэндом, но генерящийся при начале игры, и если тебе выдали при начале игры Гамоса в каком-нибудь определённом секторе, то там он и будет торчать до конца игры. А тут он во первых в секторе, полном фрагов, во вторых - появляется не сразу, хотя должон быть сразу, раз и навсегда, для данного прохождения.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #937 от 20.11.2004 в 19:10:15 »

2Нервный: Quote:
Дорин убиваем остается ключ.
А сейчас её и убивать не стОит, выгоднее переубедить - и мораль и отношение местных к меркам взлетают нехило.
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #938 от 20.11.2004 в 19:26:01 »

Серенькие с танковой броней - отличная фича, хоть и нереалистичная! Предлагаю сохранить ее в финальной версии НО.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #939 от 20.11.2004 в 19:30:23 »

2Дядя Боря: У-у-у, батенька... учите матчасть. Еще во времена ДуФа было доказано, что появление Гамоса в том или ином секторе - рандом, определяемый в момент входа в сектор.  Причем, один из наиболее значимых критериев является направление входа.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #940 от 20.11.2004 в 19:59:46 »

2Satan`s Claws: Quote:
рандом, определяемый в момент входа в сектор

Я считал, что это только к Всаднику применимо, причем там роль играет маршрут поискового отряда, а Гамос и Шиз - генерятся в начале игры. По крайней мере у меня так и было всегда. Ну может быть, может быть, спорить с авторитетом ДаФа не буду. Хотя я на этот блокпост заходил оба раза с одного направления.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #941 от 20.11.2004 в 21:40:37 »

2Дядя Боря: Алгоритм примерно след: в каждом секторе для каждого направления входа есть некоторая вероятность, что появится Гамос. В зависимости от направления входа вероятность может меняться существенно. Кстати, эксперименты ставлил, возможно, не ДаФ, а кто-нить типа Марии Мендель. Где это было мною вычитано - не помню. С 90% ввероятностью - фрилансер.аг.ру; возможно - древние топики форумов.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #942 от 21.11.2004 в 00:33:04 »

[b]2Zar XaplYch II:[/b Quote:
но я искал, искал и так и не нашел, может плохо искал  
Появляется он в Драссене, може быть в любом секторе, навыки имеет тяж.оружие и электроника. Хотя у тебя может наблюдаться некий глюк, раньше Громов выглядел как робот, когда шел спать.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Zar XaplYch II
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #943 от 21.11.2004 в 00:37:39 »

2Разрабы Night Ops мода Ребята вы бы не могли нарисовать схему или что-то вроде этого, где будут расписанны все стволы с интегрированными атачами, а то не могу сориентироваться, где что стоит. И было бы неплохо написать небольшой мануал к вашему Wedit'у, хотя бы для новых столбов, а то для меня это тайна за 7'ю печатями, что там эти цифири означают???  
Best regards
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch II
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #944 от 21.11.2004 в 00:51:21 »

21.11.2004 в 01:33:04, RAN писал(a):
[b]2Zar XaplYch II:[/b
 раньше Громов выглядел как робот, когда шел спать.

Ну нифига себе РОБОХАММЕР какой-то блин  :o  ;) Был самый что ни настоящий ХАММЕР, а имя имел РОБОТ. И так было всегда. Я не думаю, что он всегда спит, типа спя(тив)шая красавицЪ
Best regards
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #945 от 21.11.2004 в 01:52:33 »

Так, расставим точки над i , по поводу Гамоса:
В оригинальной игре есть 5 секторов, в которых он бывает. В течение 5-ти дней он  поочерёдно их посещает. Правда, эта очерёдность рэндомна. Кроме того, времянахождение в том или ином секторе может быть разным.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #946 от 21.11.2004 в 06:25:05 »

2VVA: Нахождение в том или ином секторе так же рандомна, поскольку зависит от его перемещений.
Т.е. шанс встретить гамоса в конкретном секторе - 20%.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #947 от 21.11.2004 в 09:56:48 »

2Bezumnij Kovrik:  
Дык я в курсе. Потому никогда и не ищу его по всем секторам - каждый день захожу в один и тот же сектор, и самое позднее на 5-й день Гамос там.  ;D
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #948 от 21.11.2004 в 13:34:22 »

19.11.2004 в 23:41:31, Zar XaplYch II писал(a):
Здрасьте всем. У меня проблемка. Захватил Драссен и получил письмо от русского пилота из SJ, что типа он мне поможет. Думаю хорошо, а его все нет. Потом увидел у шахту джип по имени Robot. Ниче с ним сделать не мог, ни поговорить ни тем более нанять. На стрельбу огрызался этим самым пилотом. А через некоторое время получил опять письмо, где он (пилот) говорил, типа прождал 3 дня и сваливаю. Памагите люди добрые, как этого пилота нанять!  

 
А не надо, мил человек, prof.dat'ы левые записывать и все с Громовым будет в порядке.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #949 от 21.11.2004 в 13:41:40 »

Чтобы прекратить споры о нахождении Гамоса, сообщаю информацию из исходников. Местонахождение Гамоса меняется утром КАЖДОГО игрового дня. Выбирается случайным образом один из возможных 5 секторов.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148063 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.