A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 07:17:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Тест бэты НО 1.0 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Тест бэты НО 1.0
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Тест бэты НО 1.0             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 25608 раз
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Тест бэты НО 1.0
« от 28.09.2003 в 16:04:41 »

Конечно, дико извеняюсь за создание темы, но все таки тема по моему разумению отдельная. Я думаю тестеры уже получили ссылки на мод и уже скачали...
Так что я предлагаю вести обсуждение в этой ветке.
Для начала, Паша, можно заполучить еще пару тестовых вариантов менюшек, а то эти чего то мне не оченно нравятся... У них вид, как будто они там случайно оказались... Т.е. не к месту как то...
Пока больше багов не наблюдается.
 
ЗЫ. С патчем на {цвета одежды}={цвета броников} драньцы такими прикольными стали, и у "родного перса" прикид автоматом меняется - тоже прикольно. :) Кстати, я так понимаю цвета броников в связи с этим унифицированы?
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #1 от 28.09.2003 в 17:16:22 »

2SlipJ:  
Хм... Можно наверное и так... Только у нас вместо теста шоу не получится? ;D
Я вообще-то сказал тестерам отчитываться приватом, хотя в ветке может и удобнее. ???
 
На вкус и цвет, как грится... Посмотрим, что остальные про панели скажут.
 
По цветам:
1 класс армейский - жёлтый
1 класс гражданский - скрытого ношения (цвет не отбражается)
2 класс армейский - салатовый
2 класс полицейский - светло-синий
3 класс армейский - зелёный
3 класс полицейский - тёмно-синий
4 класс армейский - зелёный
4 класс армейский (с компаундом) - коричневый
5 класс "Спектра" - серый
5 класс "Спектра-Био" - чёрный
Куртка с кевларом - белый
Куртка с кевларом и компаундом - красный
Куртка с кевларом Био - фиолетовый
 
Глюк, с которым я выложил тестовую версию - там озвучка ударов кулаком и метательного ножа несоответствует. Не нашёл пока причины.
« Изменён в : 28.09.2003 в 17:17:58 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #2 от 28.09.2003 в 22:47:19 »

Начал играть. Серые панели не нравятся - оружие на них хреново смотрится и не сочетаются они с остальными цветами менюшек Джа. При стрельбе разрывными игра не находит файл, очевидно отвечающий за анимацию разрыва. Что за озвучка? ИМХО мягко говоря не очень. Предыдущая - гораздо лучше. При генерации шести человек, два непременно будут с одни голосом, из-за этого глючат фотки - у двух одинаковоозвученных персов одинаковые фото и имена. Не смертельно но неприятно. Так же при генерации игра вылетает в систему. Завтра переустановлю игру и попробую снова. Видел обомы 9 на 18 для Стечкина, однако АПС нигде, в т.ч. в линейке нет.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #3 от 29.09.2003 в 00:25:03 »

Quote:
Видел обомы 9 на 18 для Стечкина, однако АПС нигде, в т.ч. в линейке нет.
а у меня эти апс-ы везде валяются, может это потому, чтоя на оригинальных картах играю?
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #4 от 29.09.2003 в 01:28:40 »

Первые впечатления. Интерфейс - оставляет впечатление "грязного" экрана. Сильно смахивает по стилю на Фоллаут, грязь и паутина третьей мировой... Может стоит панели сделать однородного цвета? И серый цвет панелей привёл к плохой картинке серых обойм и стволов - очень неконтрастно и порой просто плохо видно... Все патчи не пробовал, патчи для профи просто не поставил, хотя и не новичок, но скучно без денег тестить, вот серьёзное прохождение можно будет и с ними начать... Патч на генерацию персов не заработал - сгенерился один, как в стандартной установке, и что бы я не пытался делать - не более одного, это на свежеустановленной игре и патчах... Может подскажете как это поправить... ТТХ оружия выбрал хардовые, а так как карты поставил Нейросовские, то высадка удалась только с надцатого раза, и то все ранены , еле живые, ну ещё бы - шестнадцать фрагов "тепло" встречало. Зато броников, оружия и ПНВ теперь на взвод хватит... Совершенно нет врачебных сумок - в АИМ есть одна, только у Гаса(!) - зачем она ему, он же не врач, а у штатных врачей сумок нет вообще, и выпадение из врага теперь не ожидается, судя по прочитанному превью... Так чем лечить народ прикажете? Этож пока прокачаемся и под пули лезть перестанем, да и в тактику ночную  сможем играть, всех и перебьют недолеченных... На озвучку традиционно внимания не обращаю особого, но то что слышу - ухо не режет, что уже хорошо... Шрифт в сообщениях какой-то неровный и поэтому трудночитаемый, маленькие цифры создают впечатление не названий оружия а каких-то маиематических или химических формул - не понравилось это мне... Соответствие цвета перса бронику - прикольно, а вот фраги все салатовые независимо от броников были, или просто приглядется не успел - шибко густо валили... Броники пока нравятся, а оружие серьёзно пробовать ещё только предстоит... Да, и может вставить в набор патчей патч высадки в ночное время, как в 0.6, только время высадки сделать скажем от 0 до 2х ночи, всё-таки "ночные операции", преимущества ночников сразу можно будет использовать, и раздать меркам в АИМ ПНВ, хотя бы тем, у кого скилл "ночька", а то кое у ког он конечно есть, а вот у недорогого Волка нет, хотя он и ночник, да и персу неплохо бы сразу давать, можно и УФПНВ, ведь сразу готовимся к ночным операциям...
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #5 от 29.09.2003 в 09:29:18 »

2istr:  
Тэ-экс. Озвучка сжатая - лично я потери качества не чуствую, хотя вроде медведь на ухо не наступал. С несжатой озвучкой мод вырачтет втрое. Ладно, выложу её отдельно - для самых Слухачей. ;D
Файл анимации разрывных я действительно забыл, но он должен и так быть, просто разрыв будет большой, от миниракеты.
6 чаров - 3 мужских, 3 женских. А ты что там творишь? ???
А вообще у меня нехреновые сомнения, что ты на чистую Джа мод ставил. : rolleyes :
 
2Дядя Боря:  
С чарами надо ручками работать. :)
Сгенерил одного, переименовал файл в, скажем, im1.dat, сгенерил второго - в im2.dat, и т.п.
Затем - новую игру, и вместо 90210 вводишь по очереди im1, im2 и т.д.
 
Докторские сумки будут встречаться на картах, а пока у Айры есть.
Ну а потом - Go to Cambria. ;D
 
Ночную высадку убрали, т.к. не победили глюк "кривого контракта".
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #6 от 29.09.2003 в 09:30:10 »

2Дядя Боря: Мед сумка у Айры есть! ;D У меня пока что одна на весь отряд.
Типа, опа, пока писал уже ПМ ответил :).
Мне я думаю вылечиться после Драссена одной сумки хватит. В смысле не думаю, а надеюсь - еще шахты штурмовать. а уже средняя "жизнь" отряда на 85%...
О! еще: в Балайме магазин с медпринадлежностями я надеюсь продает сумки, а не фалшфееры?  : rolleyes :
« Изменён в : 29.09.2003 в 09:36:49 пользователем: SlipJ » Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #7 от 29.09.2003 в 10:18:41 »

2SlipJ: Опиши-ка звук поподробнее... Похоже на "камень в мой огород".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #8 от 29.09.2003 в 10:27:51 »

2COBRA: Эээ, ну ты шумы от радиопомех слышал? Вот такие же потрескивания, не постоянные, иногда сильнее иногда слабее, проявляются "вдруг". Вдруг примерно совпадает с нагрузкой на проц от других программ. ;) Вот. Но потом НЕ проходит.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #9 от 29.09.2003 в 10:47:09 »

2SlipJ: Это ребята переостарались... Я Паше заливал звук 22.050 Гц, 16 бит. Они решили дальше пойти и ужать его до такого вот вида... :(
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #10 от 29.09.2003 в 11:19:37 »

2COBRA: Ну вобщем-то, это не такое уже частое явление...
Паша, Терапевт, а ну колитесь кому в голову пришла идея с увиличением заклинивания стволов??? Не знаю тока вот ругать или благодарить... С одной стороны жутко клинящие ружбайки достают.
С другой...
Короче история такая: штурмую я шахту Драссена, ну и попривычке быстренько народом добегаю до самого северо-западного здания (типа стоматологическая поликлиника), залазю на крышу и думаю, что ща я буду над фрагами изголяться, благо винтовки у меня более дальнобойные: 2 UMP, 1 g36c, 1 Colt 635(?), который типа м4а1 только под 9 мм... Кроме того 6 метательных ножей и 2 пистолета, и пара "катранов". у винтовок состояние где то под 85%... 8)
Вот. Значит привлек я внимание врагов (уже будучи на крыше), начинают они подбегать, и тут МОИ ВИНТОВКИ ВСЕ ПО ОЧЕРЕДИ КЛИНЯТ!!! КОШМАР!!! :-X Эти гады, нет, чтоб подождать пока у меня "протолкнется" пуля спокойно так подходют, лезут на крышу и тут такое начинается!!! Такой был мордобой!!! Отбираешь у кого то ствол, а он тоже после 2-ух выстрелов клинит (72%), метательные ножи закончились, причем с ножами эти гады падат вниз, так что их и не потберешь, потом волна чуть спала, смотрю вторая группа собирается - я тихонечно слез по обратную сторону здания и "пошел в обход"... Короче не хватит мне одной докторской сумки теперь...
Вобщем такого драйва у меня давно не было... ;D
 
ЗЫ. но все таки падение "работоспособности" на 6-7% после отстрела одной обоймы это по моему чуток перебор...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #11 от 29.09.2003 в 14:54:51 »

2ПМ:  А на что еще его ставить???
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #12 от 29.09.2003 в 16:09:47 »

И что делать если при генерации 5 персов игра вылетает в ОС после выстрела, удара и т.д.? непорядок!
« Изменён в : 29.09.2003 в 18:26:54 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #13 от 29.09.2003 в 18:16:33 »

2Дядя Боря: 2istr:  
Есть ли у кого из вас желание, паралельно заняться тестированием негородских секторов?
Нужен ещё один тестер, из тех у кого имеется в наличии НО 1.0.
« Изменён в : 29.09.2003 в 18:17:57 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #14 от 29.09.2003 в 19:25:48 »

2istr:  
Опиши подробно, КАК ты генеришь чаров и вводишь их в игру. ???
 
2SlipJ:  
Открою Джуткую тайну - Гена обещал патч клинящего оружия и в Джоб вставить. Готовься. : devil :
А вообще - надёжное оружие типа АКМ клинит редко. А М16 и её клоны - чистить надо после кждого боя. Хех, что же с тобой станет, когда ты увидишь износ глушаков... ;D
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #15 от 29.09.2003 в 19:28:10 »

2ВСЕМ ТЕСТЕРАМ:  
Выскажите мнение по поводу панелей и озвучки.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #16 от 29.09.2003 в 19:42:01 »

2ПМ: По панелям - я согласен с ранее высказавшимися ораторами - какие то они "не такие", не соотвецвтуют всему остальному, да и сами по себе не очень... :(
Озвучка помоему нормальная. Не "ВАУ" но нормальная.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #17 от 29.09.2003 в 20:11:10 »

2ПМ: Создаю перса, правлю ДЖАэдитом, переименновываю файл из IMP в IMP1, создаю новую игру, ввожу в IMP, IMP1, сохраняюсь. Создаю новую игру, перса, правлю, обзываю файл IMP2, захожу в сохраненную игру, ввожу IMP2 и т.д.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #18 от 30.09.2003 в 00:06:30 »

Клинящее оружие - это правильно :) Мясо должно быть мясом :) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #19 от 30.09.2003 в 00:10:18 »

ПМ:  
   По поводу озвучки пока претензий нет -- радиошумов не наблюдал, а вот КАЧЕСТВО звука меня особо не волнует: не разберу на слух на встроенном в монитор динамике различную килоГерцовость.
   Панели -- м.б. убрать пятнистость-паутину. И немного по ним будет ниже. В первых впечатлениях так сказать. :)   Раз уж начали ветку, то отчёт будет здесь. ;)
 
  Приветики, Паша!
   Немножко вчера прошёл – до шахты Драссена, но без аэропорта и фабрики.
 
  Начал без дополнительных очков генерации, показа типа броников на врагах. С продажей всего оружия, выпадением всех предметов (дабы быстрее с ними ознакомиться), генерация нескольких чаров. Из важных установок наверное всё.
 
  Из существенных замечаний только:
 
- экипировка Фиделя в АИМ: граната РПГ, детонатор, кристаллы RDX – неувязка в экипировке! К чему ему граната РПГ? Детонатор зачем?  Пересмотрите пожалуйста его экипировку или добавьте хоть динамит ему ещё.
- У Тревера есть дистанционный детонатор и динамит, но нет ПУЛЬТА ДУ! Может замените поножи на пульт. (ИМХО).
 
Далее немного по изображениям предметов в панели наёмников в АИМ:
- У Быка кастет практически НЕ ВИДЕН – сливается с фоном!!! Если бы не подпись – внимания не обратил бы.
- ещё хочу отметить сливание с фоном магазина SPAS 15, но это не существенно.
 
 
Стилистические/эстетические заметки:
 
в той же панели экипировки наёмников АИМ:
- "Дистанционный детонатор" – записан в одну строчку, налазит на следующую запись. Надо разнести на 2 строки.
- "Метательный н_ж" – тоже надо разнести на 2 строки и посмотреть букву "О" в слове "Н_Ж" – не отражается по крайней мере.
- посмотрите запись "Набор инструментов" – вылазит за рамки (надо бы сдвинуть влево): м.б. дело в центровке записи или полях.  Или вариант переименования в 2 строки примерно равного количества букв: "Ремонтный набор", или лучше "Набор для / ремонта" – "/" разделяет строки. М. ещё обозвать "Рем./Комплект".
- м.б. стоит запись "Бр.жилет N / класса" переделать на "Бр.жилет / N класса" (ИМХО).
 
- у изображения магазина калибра 5,56мм и магазина у SPAS 15 присутствует СМЕЩЕНИЕ в прорисовке внизу – м.б. результат конветирования форматов рисунков (такое было у изображения магазина калибра 5,56мм и раньше). М.Б. в "оригинале" сделать "превентивный" сдвиг в противоположную сторону и после конвертирования всё будет на месте.  
 
- У интерфейса СТРАТЕГИЧЕСКОГО экрана надо бы сделать индикаторы уровня поверхности потемнее. ИМХО.
 
- Там же: фон, где пишутся произведенные действия (обойма передана…., Хряп заряжает… и т.д.), баланс, доход – необходимо сделать светлее (или даже поиграть фоном – другим цветом но в чуть более светлой гамме).
 
- Там же: при переключении от списка бойцов на их инвентарь и просмотре описания предмета следует сделать чуть более тёмный фон: светлые буквы верхней части описания (статус, вес, урон, дистанция) сливаются с фоном.
 
- В описаниях оружия отсутствует буква "ё" : Лента 7,62х54 эксп. – "пулем_тной"; USAS 12 – "разнес_т".
 
------------------------------------------------------------------------ -----------------------------------
 
Вопросы:
 
- Кусачки в броник не аттачатся – так и должно быть?
- Стоимость Экипировки наёмников тоже пересмотрели?
 
 
Достача:
- клинящие стволы при статусе ниже 90%. ИМХО. (в начале игры просто вынужден сейчас брать механика с инструментами и мерков с оружием распространённого калибра на начальном этапе – 9мм ПАРА)
 
 
Кстати, в превью ты упустил упомянуть калибр 9х18мм для АПС (ПМ).
 
 
Вот такие первые впечатления. :)
 
 
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #20 от 30.09.2003 в 00:24:55 »

1.По панелям - высказался уже, цвет совершенно не соответствует рисункам, обоймы и особенно кастет совсем теряются, и вообще-то лучше бы однако равномерный цвет сделать, без "оттеночного загрязнения".
2.Звук - некоторые пистолеты и винтовки стреляют как детские пугачи или мелкашки, сухой и несочный звук, а вроде мелкашечьных патронов нет....
3.Очень понравился маскхалат, особенно тем, что защита почти равна кевлару, а веса нет - ну здорово облегчил жизнь меркам, в прямом смысле!
4.У штурмогого СПАСА-15 ТТХ ниже, чем у охотничьего М870 - это что, фича?
5. Броня не чинится - грустно очень, но прорвёмся. Было бы интересней, если бы чинились маленькие дырки, скажем 90% годности можно было бы починить до 100%, а ниже - не чинится вообще? Или не осуществимо такое рацпредложение?
6.Оружие - стреляю пока из М4А1 Командо, "Тисс" хорошь, особенно ночью с глушителем, вот патронов к нему нет, и Бобик пока не продаёт (а вроде патч ставил- продажа всего). Винтовочка выпала снайперская "Застава", достойная вещь, перс с ней в одиночку СВПВО освободил. Всё остальное - хуже и поэтому не применяю. 9мм ПП просто отдыхают - опять броню не пробивают толком.
7. После разгрома отряда по взятию СВПВО можно отдыхать - четыре ночных прицела, АК74М и ещё одна "Застава" - снова ночной тир. Вот днём стараюсь не воевать - убивают с хардовыми ТТХ быстро.  
8. А что сделали с ополчением - или мне кажется, что они лучше стали играть, по крайней мере если я в секторе? Раньше при попытке вернуть СВПВО шестеро сереньких выбивали всё ополчение, пока я до них дострелить не успевал, а сейчас только пятерых зелёных ментов положили, и всё, я ни одного выстрела не сделал, а серенькие убиты уже?
9. А вот и глюк стопудовый - при попытке автоматически перезарядить ствол в пошаговке не той обоймой (например "Заставу" обоймой от Калаша) игра вылетает в Винды. При перезарядке с заходом в инвентарь вылета нет.
10. Тканевые поножи - что-то лишнее с моей кочки зрения... Если бы ещё маскхалат из них делался, а то бесполезны - и тяжёлые, и защищают плохо...
11. "Тисс"ы разряжаются обоймой от АК74 - опять нет патронов к ним.
12. Клинит оружие многовато - может сделать планку заклинивания ниже, скажем 75%, ну где в начале игры взять оружие 100% исправности?
Ну вот пока всё...  ;)
« Изменён в : 30.09.2003 в 00:34:47 пользователем: bilab » Зарегистрирован

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #21 от 30.09.2003 в 00:45:59 »

2Дядя Боря: А мне эта "застава" как раз на той ПВО и попалась первый раз (она на месте СКС сделана видимо, а там на крыше всегда тип с скс-кой сидел, хорошо я его грохнул быстро). М4а1 - не канает, потому как надежность низкая... Хотя вот поиграл - закливание нормально вобщем то - терпимо, надежные стволы рулят...
2Serj_PSG: "щипчики" присоеденяются к маскхалату.
2ПМ: меня глючит, или фраги научились кидать гранаты на слух? на СВПВО закидали просто, пришлось кидаться в ответ... ;)
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #22 от 30.09.2003 в 01:50:54 »

народ, я типа понимаю лояльность отечественному оружию и т.п., но тогда уж будьте объективны до конца и базовую точность линейке АК усредните, а Кольтам поднимите...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #23 от 30.09.2003 в 06:12:41 »

TambovskiyVolk:  
Ню-ню
ПМ:  
Офф-то. Ты не знаешь куды Вампир делся?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #24 от 30.09.2003 в 06:40:35 »

2istr:  
Сначала сгенери всех с разными рожами и голосами - это 6 раз нью гейм, а тоько затем, начав новую игру, вводи im1...im6. :)
 
2Serj_PSG:  
В превью я и про .50АЕ не упомянул. Намёк: сходи к Хиксам. :)
 
2Tanto:  
Вампир ещё с лета пропал, мне он ничего не говорил. ???
 
2TambovskiyVolk:  
У клонов М16 сравнительно с АК выше дальность и кучность. Эт я про мод. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #25 от 30.09.2003 в 06:52:59 »

2ПМ:  
 
 ;) :)
 
2Tanto:  
 
я "экспертам-оружейникам" много могу чего могу рассказать и про Кольты, и про АК, и про клоны, и много еще о чем...
 
да, кстати, вспомнил (о надежности) : _не_ производя вторичную разборку, в линейке М16 можно починить в боевых условиях 3 weapon jam'а, в линейке АК - 2 (3-й просто неактуален). зато в АК случается совершенно убойная вещь, когда в магазин случайно попадает некачественный или просроченный патрон - зубец затвора при выбрасывании гильзы просто режет ее пополам, при этом передняя (коническая) часть гильзы "влипает" в казенную часть. и все. в бою винтовку мона сразу выбрасывать, потому что починить ее можно тока в мастерской...
М16 же реально заклинить может после 4-5 магазина подряд без чистки оружия
« Изменён в : 30.09.2003 в 07:02:41 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #26 от 30.09.2003 в 07:13:30 »

TambovskiyVolk:  
А я не спорю - читал ваши старые посты на АГ.
Просто к тому что у Вас изначально негативное мнение к АК.
ЗЫ Кстати, Меркава, конечно, хороший танк, но не лучший ы своем классе.
ЗЫЫ Обзывалку народ мне давал, я не не выбирал такой. А если народ ставит - то почеум нет.
Хотя  - экспертов у нас много - Викинг, Стволяр. Базилио, вы, вон ЛДВ опыту набирается.
Извиняйте если кого не назвал (вроде, романВлад и аннймыдыч)
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #27 от 30.09.2003 в 07:26:19 »

2Tanto:  
 
никакого негатива, тока объективизм :) просто многие, в попытках превознести отечественное оружие, оч далеко заходят. возникают нелепицы... мифы... например о том, что М16 клинит через выстрел :D
 
з.ы. счас уже Меркава IV на потоке... а "лучший-не лучший" - это практика показывает. пока что на том же Ближнем Востоке от Меркавы все как от огня шарахаюЦЦа... и на экспорт она почему-то не идет. хотя желающих прорва
« Изменён в : 30.09.2003 в 07:28:51 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #28 от 30.09.2003 в 07:38:25 »

а, вспомнил. мне когда-то подкидывали линк на тред со спором Базиль вс юрг (Штырь вс АК вроде). так там юрг просто костьми лег и на говно изошел, доказывая недоказуемое. ради чего : cranky :?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #29 от 30.09.2003 в 09:50:38 »

2TambovskiyVolk:
Ну, у ас в моде из 100% М16 3 обоймы отстрелять можно спокойно. И штраф на очередь у М16 и М4А1 маленький. :)
АКМ - малая дальность, высокая надёжность, очень большой штраф к очереди.
АК-74 - чуть выше середины по всем этим параметрам.
 
2Дядя Боря:  
2. Какие именно? Мне надо точно.
4. Ну, можно скажать и фича. Он медленнее стреляет.
5. Вряд ли, да и смысла не будет - нашёл хороший броник, и только следи за ним. А ща найти 1 броник не панацея.
6. Патронов к Тиссу больше будет - у тебя он выпал незапланированный, судя по патронам розданный Владом АКСУ. Драньцы позже с ним ходить будут.
9. Посмотрю.
 
Заклинивание может снизим до 85 - что Терапевт скажет. По мне так и 90 нормалёк. :)
 
2SlipJ:  
Элита всегда хорошо кидала гранаты "на слух". Выстрелил, отбежал - а туда блям-с гренка...
 
2Serj_PSG:  
Стоимость наёмников - там опционально 2 варианта.
Описания поправлю, эккипировку тож.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #30 от 30.09.2003 в 11:08:07 »

2ПМ: Ну у меня это была не "гренка", а завтрак для роты как минимум... ;) да и самих спецов там было довольно мало (2-3)...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #31 от 30.09.2003 в 11:49:20 »

2Дядя Боря: Точно, скажи, какие звуки не ахти  :) Если что - я тебе болванку привезу с исходным звуком. Уж он-то сочен :)
 
2ALL: Вот так. Лучший звук - 44.100 Гц, 16 бит - только в Томске ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #32 от 30.09.2003 в 12:06:50 »

2COBRA: а скока места занимает некомпрессированый звук? может его отдельно выложить? с отдельным инсталятором?
2ПМ: заодно було бы неплохо разобраться, почему удары руками и ножами издают такие странные звуки.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #33 от 30.09.2003 в 12:09:20 »

2SlipJ: Дофига занимает. Не то 15 метров, не то еще сколько...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #34 от 30.09.2003 в 13:03:25 »

2COBRA: "Дофига" понятие относительное (особенно если "ну его нафиг" - половина). У меня например трафик безграничный, и скорость высокая, так что мне 15 мб погоды не делают...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #35 от 30.09.2003 в 13:18:20 »

ПМ:  
   Паша, я не про стоимость наёмников спрашивал, а про стоимость ЭКИПИРОВКИ. ;)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #36 от 30.09.2003 в 15:47:05 »

О! Из фрага выпал АПС, а в линейке его нет! Скрины нечеткие, или так кажется из-за фона... Р226 слишком красный, Паша это твой монитор виноват?
Ценз заклинивания ИМХО нужно снизить - 85% - в самый раз. Пока шляюсь по секторам вокруг Драссена и балланс оружия в начале игры радует.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #37 от 30.09.2003 в 16:03:04 »

2ПМ:  Паша, можно я тебе пожалуюсь ;) Сделал, как ты говоришь, сгенерил шесть персов, нью гейм, ввел что надо, ВЫПАДАЕТ в ОС по-прежнему.  
 
2ALL:  Кто еще генерил шесть персов? У кого-то есть схожая проблема?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #38 от 30.09.2003 в 16:07:42 »

2istr: я вобще не приемлю идею "многоперства" - перс, это  типа я, а у меня раздвоения (разшестирения) личности пока что не наблюдается. ;)
Р226 у меня не красный, а "ржавый", хотя тоже как то не очень... Монитор у меня новенький.
Как это АПС нет в линейке??? У меня в каждом секторе их штуки по 4+ валяется!!!
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #39 от 30.09.2003 в 16:14:11 »

2SlipJ:  Я имею в виду в Whatsnew
 
А мне интересно  
а) попробовать новую фишку
б)Создать команду с нужными навыками.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #40 от 30.09.2003 в 19:42:30 »

2Serj_PSG:  
Ну,  цены я немного пересмотрел - нет ОЧЕНЬ дорогих стволов. И всё, кажется... Не помню точно. ???
 
2istr:  
Р226 - лично меня скрин устраивает, Терапевта тоже. Хм...
АПС - смотри внимательнее, ДОЛЖОН он быть в линейке. Вместо бывшего окровавленного мет. ножа.
А что у тебя с 6 чарами - хз. Я 2 раза генерил - увсё работает. ???
 
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #41 от 30.09.2003 в 21:04:13 »

2ПМ: интересно :) Метаем нож, а из врага он в виде Стечкина выпадает, что ль? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #42 от 30.09.2003 в 21:08:35 »

2ПМ: Вышли скрин пистолета, гляну :) Вдруг подрихтовать получится?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #43 от 30.09.2003 в 21:10:42 »

2КобраЭто неправильные ножи, и из них получается неправильные стечкины:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #44 от 30.09.2003 в 21:48:59 »

Quote:
2КобраЭто неправильные ножи, и из них получается неправильные стечкины
Ага, эти стечкины тоже метать приходится. ;) На самом деле выпадают обыкновенные ножи, не окровавленыне.
2ПМ: я баг нашел: вобщем напялил я на себя трофейный маскхалат и хожу с 50% маскировки. И тут вдруг смотрю - че такое(?!) маскхалат на месте, а тип не чумазый. выбираю типа, смотрю, а у него маскировка на нуле... снимаю маскхалам - "-50%"!!! причем тип сразу становится вымазаным. Вроде как исправилось после амазывания маскирующими чернилами из набора... правда набора ушло аж на 150% (обычно на двух челов хватает, а тут едва на одного набралось - 8% от почти полного осталось). Причем, это был не первый бой в маскхалате...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #45 от 01.10.2003 в 00:05:14 »

2ПМ:  
Пострелял я маленько из трофейного оружия, каким сам не пользуюсь.
Так вот, звук как от мелкокалиберного выстрела - из всего 9мм оружия одиночными, т.е. из АПС, МП5, Кольт635 и т.д. Очередь хорошо звучит, только очень уж она у всех одинакова, что 9мм, что 7.62мм. Суховато звучит одиночный из АК74.
Взял Альму, (карты Нейроса), обнаружил, что невозможно сохранить целыми ящики с ОИКВ, генерал после разговора рвёт к кнопке, отодвигает(!), т.е. меняется местами с мерком, стоящим возле кнопки, и жмёт её. Короче пришлось пришить его без разговора, а потом дошло, что надо было ДО разговора с генералом поговорить с сержантом и унести ОИКВ из ящика, но поезд уже ушёл (то есть сэйв пересэйвился).
Да, а где патроны для ОИКВ, перестволенной Дранькиными умельцами, брать?
В общем, пока кроме высадки, где днём, голый и без оружия, получился тир, против суперночника- перса с Волком и Айрой на подхвате никто устоять не может. А вот Эскимо теперь не снайпер, жалко, ну ничего, он самый сильный, миномёт таскает, и палит из него неплохо...
Броники конечно гораздо красивее и продуманнее, чем в 0.6, но носят мерки только третий класс, иначе гранатомёты с миномётом и боеприпасами не утащишь. Да, и танковую броню я не могу использовать, а противник пользует вовсю - вываливается она из него, как он её нацепляет-то, я тоже не против бы в оборонительных боях её использовать, может можно сделать её одевающейся или аттачиваемой к бронику?Против противников в танковой броне надо 4-5 очередей (в упор почти) из Г3, или 6-7 выстрелов из МСГ!
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #46 от 01.10.2003 в 02:44:33 »

istr:  
   Я сегодня сгенерил 6 персов. Работает нормально. Может ты где-то портреты или голоса перекрыл дважды?
Зарегистрирован

steltsy
[Падучий невидимка.]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #47 от 01.10.2003 в 10:50:08 »

Люди, а как поюзать сие чудо, а то все в 0.6 бегаю.
Зарегистрирован

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения. Снайпер (с)
Terapevt
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #48 от 01.10.2003 в 12:25:27 »

2SlipJ:
Quote:
Паша, Терапевт, а ну колитесь кому в голову пришла идея с увиличением заклинивания стволов

Есть у нас такой гигант мысли - Кобра. ;) Реализация критериев моя.
 
Quote:
шумы от радиопомех слышал? Вот такие же потрескивания, не постоянные, иногда сильнее иногда слабее, проявляются "вдруг"

Какая у тебя звуковая карта и уровань громкости?
 
2istr:
Quote:
Ценз заклинивания ИМХО нужно снизить - 85% - в самый раз.

Для оружия с надписью "надёжен" он такой и есть и даже ниже, в зависимости от степени надёжности.
Например, АКМ начнёт изредка клинить только после 78%, а заметно это станет где-то после 70%.
Снижение до 85% упростит игру, т.к. основная масса выпадающего оружия имеет примерно такой процент состояния (не в самом начале игры конечно).
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Тест бэты НО 1.0
« Ответ #49 от 01.10.2003 в 13:54:03 »

2Terapevt: Quote:
Какая у тебя звуковая карта и уровань громкости?
а ХЗ - карта встроенная, есть подозрение что СБ вибра. Но колонки новые, качественные. Не супер, но качественные.
Так что насчет -50% маскировки?
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156450 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.