A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 22:50:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, Терапевт, maks_tm)
   Клуб "Ночные операции"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  30Прочитано 77065 раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #450 от 06.06.2003 в 18:05:40 »

=======Модостроители====
Так я спросил - какая графа в табл ТТХ отвечает за глушак и и какие значения возможны для нее?
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #451 от 06.06.2003 в 18:13:57 »

2Tanto:  
Quote:
Так я спросил - какая графа в табл ТТХ отвечает за глушак и и какие значения возможны для нее?

Не МОДостроитель, но тоже знаю.
Графа называется "Silencer".
Значения два: 1 - можно установить; 0 - нельзя установить.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #452 от 06.06.2003 в 18:14:45 »

Встретил сегодня 59 челов в поле. клевый был БОЙ!
 Почему у меня после разговора с Мигелем о Эскимо пропал звук у всех ненанимаемых НПС?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #453 от 06.06.2003 в 18:31:20 »

2Maxel:  
Багус неординарис.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #454 от 06.06.2003 в 22:26:02 »

2Larsen: Quote:
Глюк 1: Ночной прицел, что он уже не сборный? Вчера потратил кучу времени пытаясь соединить УФ ПНВ и ОП. Ни ОП к УФ ПНВ не аттачится, ни УФ ПНВ к ОП. Ни то что Анаболик их соединить не может, а даже гнезда для аттачей не подсвечиваются.  

С этим сталкивался - это не глюк, надо скил "электроника" для сборки иметь, у Анаболика его нет...
 
 
Quote:
Глюк 2: Сектор G12 (перекресток над Альмой). Иду отрядом на Альму. Вваливаюсь в сектор. Джага пишет: вражин - 40 рыл. О'кей начинаем мочить. После 30 трупа врубается реал-тайм, братва встает и говорит типа все, бобик сдох. Невольно возникает вопрос: а остальные 10? Иду в карту: все в порядке горит еще 10 красных точек. Возвращаюсь в тактику. Опять вспыхивает: враги в секторе, продолжаем разговор. Мочим еще шестерых. Опять типа все победа (4 красные точки на карте горят). Где еще четверо? Обыскал весь сектор. Больше никого не было, но: уходить из сектора игра не давала - типа куда идти, вокруг враги, но собрать и отсортировать трофеи в экране инвентори (такого во время боя не допускается) - пожалуйста. Пришлось подвести народ вручную к границе сектора и переваливать в соседний сектор. В оставленном секторе остался гореть вопросительный знак, хотя в журнале была запись, что в G12 отрядом совершена победа. Может это вредные последствия увеличения численности врагов? Вроде как больше 32 нельзя?

А вот это бывает часто, и почему - не знаю, видимо наследие ограничения отряда в 20 человек. Просто добиваю, ходя из сектора в сектор, как и ты...
Зарегистрирован

bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #455 от 06.06.2003 в 22:31:34 »

2jarni: Quote:
Желтые патроны как раз есть вери гуд. Так как они работаю рвут броню мало что может. Особенно для баррета и м10.

Ох, гарный хлопчик, поиграв со снайперками, согласен с тобой... Но только для снайперок...
Зарегистрирован

bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #456 от 06.06.2003 в 22:36:46 »

Quote:
выбирал то, что мне нужно и получал С ПЕРВОГО РАЗА
2Tanto:  
А у меня всё с точностью до наоборот - если раньше по 10 раз анкету заполнял, то теперь уже трижды в нужные специализации попадаю - ИМХО РНД экзешника рулит здесь...
Зарегистрирован

bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #457 от 06.06.2003 в 22:45:37 »

2Tanto: Quote:
Почему параметры  Эскимо такие плохие ? Я их слегка подправил, чтоб он лунем не смотрелся, типа Бешеного и Айры.

А как Вам Щенк 10 уровня с силой99? (правда меткость 47, но с Баррет в руках процент попаданий - 99 ) . НЕТ в этом моде плохих бойцов - есть плохое оружие. ЛЮБОЙ боец, вооружённый снайперкой с ночным прицелом становится ужасом в ночи - не маскируясь и не используя стелс-режим можно с любой снайперкой в одиночку ночью выбить любой сектор с любым количеством противника (правда пробовал такое начиная с 7 уровня - мины и перехват ограничивают низ)
« Изменён в : 07.06.2003 в 00:15:40 пользователем: bilab » Зарегистрирован

bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #458 от 06.06.2003 в 22:52:53 »

2Стегоман:  
А где такую пушку для Иришки нашёл? Ну, чисто, круто!
Зарегистрирован

bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #459 от 07.06.2003 в 00:02:25 »

2Skeletal: Quote:
Памперсы, памперсы...  

И тампаксы, тампаксы...
Quote:
Куда дели пистолеты? Вы что творите, господа? Баланс оружия с их помощью можно было сдлать намного более гибким.  

Ну дели и дели  - ну кто всерьёз из пестика стреляет то?
Quote:
AIM. Я все-таки не согласем с вооружением и стоимостью наемников

А вот с этим и я не согласен - дороговасто, при этом уровень мерков растёт быстрее, чем успеваешь шахты захватывать - нечем платить получается даже самым дешёвым, явный дисбаланс (а вот ентого стырашного слова все модостроители бояться, гы...)
Quote:
Только есть меня ни с чем не надо

Фу, есть не будем, святой водой окропим разве что...
« Изменён в : 07.06.2003 в 00:19:37 пользователем: bilab » Зарегистрирован

bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #460 от 07.06.2003 в 00:13:15 »

2Skeletal: Quote:
2Maxel:  
Багус неординарис

Енто ты про чё - про 59 человек (уже встречал то же,  только по броникам насчитал 57, ну может пара неодеты были, или не выпало), или про пропажу звука?
Зарегистрирован

Larsen
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #461 от 07.06.2003 в 00:31:15 »

2bilab: Quote:
С этим сталкивался - это не глюк, надо скил "электроника" для сборки иметь, у Анаболика его нет...

КАК ?! У Анаболика нет электроники?! С каких это пор?!. Так за что я люблю именно это парня - за дешевизну, высокую меткость, механику и навыки: ЭЛЕКТРОНИКА и отмычки. А насчет несобираемого ночного прицела - я думаю это наши мододумцы надумали. Типа раз дали его вражьим мордам в раздачу, так из сборки и исключили. Romen писал, что с коллиматором тоже такая фигня. Типа не собирается.
P.S. Там кнопочка "Править" есть, дабы не множить посты, а втиснуть в предыдущий, если что забыл...
« Изменён в : 07.06.2003 в 00:33:06 пользователем: Ларсен » Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
bilab
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #462 от 07.06.2003 в 00:09:20 »

2Larsen: Quote:
КАК ?! У Анаболика нет электроники?! С каких это пор?!. Так за что я люблю именно это парня - за дешевизну, высокую меткость, механику и навыки: ЭЛЕКТРОНИКА и отмычки

Я то же в настоящий момент его пользую (Анаболика, то биш), и на попытку собрать ночной прицел он ни разу кроме многочисленных реплик "задница" не сделал ничего полезного. Вывод - электроники у него нет (Австралиец собирает сходу, не задумываясь, Барри со второго- третьего раза). Заглянул в Кадры - действительно, у Анаболика скил "электроника" есть, но не собирает он, зараза, ночной прицел, видимо планка в ТТХ высока для него... Или мудрость низка...
А править - правлю, но думал, что если разным людям отвечать, то и посты разные нужны (лучше).
Да и отвечал за сутки сразу - так и получается...
« Изменён в : 07.06.2003 в 00:45:32 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #463 от 07.06.2003 в 00:46:50 »

=====bilab=====
Не совсем согласен. Если физически боец среден, особенно по ловкости, плюс метк плохая, то даже с хорошим стволом и полным апгр он будет периодически мазать.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #464 от 07.06.2003 в 01:03:21 »

2Tanto: Quote:
Не совсем согласен. Если физически боец среден, особенно по ловкости, плюс метк плохая, то даже с хорошим стволом и полным апгр он будет периодически мазать.

Может и будет, но здесь смотря из какого ствола и в какое время суток и на какое расстояние. Ночью, с ночным прицелом, из полноразмерного Баретта, раскачанный только по силе до 99  : rolleyes :(и как следствие по уровню до 10) Шенк при меткости 47 ни разу не промазазал в голову! :o любому (видимому им или видимому другими ) фрагу! За три боя меткость подросла до 49, а в статистике процент попаданий - 88, что выше процента чара с меткостью 99, хотя я и не видел промахов... Ловкость не качалась, она значительно ниже средней.
« Изменён в : 07.06.2003 в 01:06:49 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #465 от 07.06.2003 в 01:19:35 »

Вот раскаченный одним ходом из сектора- в сектор Шенк. Всё благодаря НО - сила - 99, опыт -10. Ни с кем другим этот фокус не удался....
Да, и измените мне обзывалку, кто сможет, я и так Дядя Боря...
Вот прицепился!       SCREEN000-6.jpg
« Изменён в : 07.06.2003 в 01:24:40 пользователем: bilab » Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #466 от 07.06.2003 в 02:18:06 »

2Дядя Боря:  
Дааа, с Шенком действительно фокус .
 Я его тоже качал до 10 уровня, но сооовсем по другому:
Сначала меткочть на воронах поднимал до 85. Затем взрывчатку до 100. 6 уровень в итоге.
Затем силу до 50 виртуальным туризмом.
Потом мудрость до 90.
Затем меткость ножами на Хиксах.  
Далее следовала прокачка силы (92-95) и ловкости (как получится) на кошках.
Попутно какчал тренингом механнику до 45-47 (сам он не хотел ничего ремонтировать в оригинальной АВ). После в Балайм - прокачка на отмычках или на фермы - медицина на коровах.  
Всё - 10 уровень в кармане.
Кстати, из всего отряда  он его получил третьим, после меня и Стефена.
 
А тут?! За один заход 10 уровень ?!  
Невероятно, но факт! Фокус однако...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Evil_DeaD
[R.I.P. по призванию]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #467 от 07.06.2003 в 04:11:03 »

Приветствую всех.
У меня 2 вопроса и одно фе в поддержку Skeletal'a :)
Сразу с фе. Пистолей действительно не хватает.  
Пушки .50 калибра были весомым аргументом.  
вопрос первый. Как бы вам понравилась карта, исключающая возможность снайперения? Что-то вроде заброшенного поселка с очень высокой плотностью домиков с незалезабельными крышами.
Есть пока только задумка, поэтому интересно выслушать мнения.  
Вопрос 2. Есть ли реальная альтернатива арбалету в классе духового оружия? Пневматика лупящая стрелами\дротиками?  
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #468 от 07.06.2003 в 10:56:44 »

2Емеля:
Эскимо блондин - моё упущение.
Скрипты генерала и сержанта - от карт НО. Там эти их действия удивления не вызовут. ;)
 
2Larsen:
Прицелы больше не собираются. Халява кончилась. :)
 
2Мондор:
Скрин посмотреть - эт запросто. Замыль.
 
2Skeletal:
Стоимость наёмников была увеличена ещё в 0.4, вообще-то...
Панели - у МЕНЯ на мониторе они выглядят очень хорошо. А заочно подобрать цвет под ваши яркие мониторы - сорри, заочно не делаю.
Пистолеты, гришь? А кто ими пользуется? Вот Викинг свой мод выпустит - вот там и напистолетитесь. :)
 
2Павел:
Дык... Эскимо освободить - не дать кнопочку нажать.
 
2VVA:
А что тут страшного? Местные качаются быстро - это же хорошо. :)
Сколько аттачимых пластин было в оригинале Джа? Двенадцать. Вот тебе и все (почти) карманы. Там всего (с детонаторами ии т.д. 27 аттачей).
 
2Evil_DeaD:
Пистолет .50 - ИМХО извращение.
Карта для ближнего боя? Интересно будет взглянуть.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #469 от 07.06.2003 в 12:57:03 »

2ПМ:  
Вот, попытался обновить скрины. Сверху вниз:
Новая \ старая обойма для АС Вал,
новая \ старая обойма для ВСС Винторез
Броники 1-го класса - обыкновенный, в Компаунде и в жучином желе...
newammo.jpg
Готов выслушать всеобщее мнение...
« Изменён в : 07.06.2003 в 12:59:04 пользователем: romanvlad » Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #470 от 07.06.2003 в 13:11:52 »

2Дядя Боря: Quote:
ну кто всерьёз из пестика стреляет то?

Я например люблю снайперам его давать в кач-ве второго оружия.
Quote:
святой водой

Лучше пЫвом.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #471 от 07.06.2003 в 13:14:48 »

2romanvlad:  
Обоймы красивые. А вот броники выглядят как стеклянные.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #472 от 07.06.2003 в 13:47:15 »

 (с намеком) Видели рожу спящего Эскимо?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #473 от 07.06.2003 в 14:01:15 »

07.06.2003 в 14:14:48, Skeletal писал(a):
2romanvlad:  
Обоймы красивые. А вот броники выглядят как стеклянные.

Обоймы срисованы с оригинальных. Посмотрим, что скажет "рулевой" ака ПМ.
 
По броникам мне уже тоже сказали - на вазы похожи.
Может, ремешки туда добавить, чуть контур изменить. Какие у кого есть идеи?  А то так или иначе надо новые скрины для броников 1-го класса на замену делать...
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #474 от 07.06.2003 в 14:04:36 »

2romanvlad: Quote:
Может, ремешки туда добавить, чуть контур изменить.

Наверное, их лучше анфас нарисовать. И что-то с расцветкой надо делать - больно кислотная.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #475 от 07.06.2003 в 14:26:45 »

07.06.2003 в 15:04:36, Skeletal писал(a):
2romanvlad:  
Наверное, их лучше анфас нарисовать. И что-то с расцветкой надо делать - больно кислотная.

По расцветкам зеленый, например, - это явный ляп. Нужно довести первый классический камуфляжный вариант до стильной формы, а уж потом из него красный и зеленый - раз присесть.
 
Ладно, попробую еще поработать с вариантами броников...
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #476 от 07.06.2003 в 14:32:05 »

Quote:
Панели - у МЕНЯ на мониторе они выглядят очень хорошо. А заочно подобрать цвет под ваши яркие мониторы - сорри, заочно не делаю.

А если использовать "латунный" цвет - как например фон окошка автобоя?
Зарегистрирован

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #477 от 07.06.2003 в 14:50:08 »

07.06.2003 в 15:32:05, D.Capone писал(a):

А если использовать "латунный" цвет - как например фон окошка автобоя?

А раньше там в версиях 0.2 - 0.5 такой именно цвет и был  ;) .
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #478 от 07.06.2003 в 15:20:48 »

Кстати, зеленый можешь таким вот ярким и оставить - фантастика, жучиная слизь (типа, фосфорицирует) :)
 
Объем визуальный надо у брони уменьшить - светлые участки затемнить слегка. Ну и ремешки - как ты и предположил
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #479 от 07.06.2003 в 15:26:10 »

2COBRA:
ОК! Принято. Спасибо, критика просто необходима - без нее никуда. Совместными усилиями легче выработать приемлемый вариант.
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #480 от 07.06.2003 в 18:01:30 »

ПМ:  
   С брониками получилась следующая ерунда (попались мне просто всех видов):
   Скрины бронежилетов 2-го класса (если сравнивать из 05-й версии применительно к 06-й) перепутаны местами со скринами бронежилетов 1-го класса, обработанных желе Королевы Жуков. Хотя, возможно не скрины (вероятнее всего), а индексация предметов и скринов им соответствующих.   Поэтому и прикол у Бобби Рэя получается -- выставленный на продажу броник 2-го класса (теперь первого) в описании имеет запись -- НЕ ПРОДАЁТСЯ (хотя это реальность такая - не может он продавать броник обработанный желе, поэтому и пишет "не продаётся"). :D  
   Гляньте соответствие индексов (номеров предметов) для брони -- или сдвинули их, или местами поменяли в базисном наборе. Из-за этого и остальные базы данных по ним сдвинулись и описания тоже. :)
« Изменён в : 07.06.2003 в 18:03:01 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #481 от 07.06.2003 в 22:13:29 »

2Serj_PSG:
Описания я брал Вампира, где он типа ощибки выправил. Вот он в описаниях и перепутал местами эти броники, а я не углядел.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #482 от 08.06.2003 в 00:18:01 »

ПМ:  
   По поводу пропадающей озвучки наёмников:
Было 2 раза. Начаться может в любой момент боя (в обоих случаях так и было). При этом в портретах наёмников начинается анимация речи, но никаких звуков нет вообще. Если выйти из игры и запустить сново -- звуки и речь опять работают. Начиналось с переключения с одного наёмника на другого после выстрела с попаданием во врага.  
   Возможная причина: сбой в индексации звуков (возможно отсутствет какой-то вздох врага при попадании в него пули) или отклик наёмника (в обоих случаях была связка Чар-Хряп). Может гляньте наличие всех звуков.
   Ещё прикол из-за ворон: спецназ, шедший отбивать ПВО, стал простыми бойцами, развернулся и вломился в Драссен. Проверил несколько раз (сохранёнки были). Произошло всё после того, как перед атакой спецназа решил расставить бойцов на ПВО по местам и при входе в тактический экран появились вороны и ополченцы расстреляли их. Комп видимо засчитал это атакой спецназа, а спецназ переделал в патруль или просто ударный отряд. (ну влом мне пока за HEX-редактор браться :) , чтоб правки указанные внести, а зато приколов стало!!! ;) )
Зарегистрирован

Godfather
[поставщик еды в Омерту]
Гамос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #483 от 08.06.2003 в 00:18:44 »

В общем так... Установил мод 0.6 на чистую джагу... и решил приколодться над партизанами - поставил патч досрочного найма Мигеля и Карлоса... мля :)  зависло!!! как это можно исправить? а то ведь им не резон сидеть - штаны просижывать :))
Зарегистрирован

Godfather
[поставщик еды в Омерту]
Гамос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #484 от 08.06.2003 в 00:40:58 »

и еще насчет снайперок: верните(!!!) м24(неплохая вещь для самого начала игры:) ну или м40 (но лучше м24), вместе с msg было бы неплохо иметь и psg...
и плохо что убрали кольт 45-ый... это вы зря :) и ваще пистолев канешна мало, но и замена им достойная.  
 
[Спасибо большое за мод!]
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #485 от 08.06.2003 в 02:06:57 »

2romanvlad: Броники чемто напоминают закрытые женские купальники. Обойми выглядят хорошо - никаких претензий.
 
2ПМ: Да ну замарался этого Эскимо вытаскивать. Немогу к нему подобратся. Газ добивает. А сам то хоть раз пробовал его вызволять, без упреков :). Завтра вот подумиваю рвануть стену с кнопкой, может поможет. Патроны 9-19 мм после четверти игры просто небоеспособны. Одна Гюрза все вытягивает.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
.|. Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #486 от 08.06.2003 в 02:09:22 »

2romanvlad: Quote:
Готов выслушать всеобщее мнение...

Сходство с вазой - из-за нижней части броника. У начальных классов, может оставить защиту только туловища(выше пояса)?
   А обоймы логичнее выглядят. А то сам магазин прямоуг., а в оружии - рожком.
 
Еще по NO 0,6:
   У FA-MASа в крупном плане магазин как-то чуднО выглядит.
   Я конечно понимаю, что хорошо, когда водка из бутылки в бутылку переливается, НО почему бутылка весит 2 кг. ??
   То же и с рюкзаком(за него отдельный пасиб): не много ли 10кг? Это же не экспедиционный рюкзак, а обычная заплечная сумка, в которой унести надо максимум килограмм 5. Вот. Еще аттачи пропадают, если предмет(с ними) в рюкзак пихнуть.
 
Пока все. Тестирование продолжается. Общий вывод: новая игра(особенно со "Штормом").
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #487 от 08.06.2003 в 02:24:50 »

Мысли вслух.
В WF 3.16 дальность H&K PSG1 поставлена больше СВД для увеличения точности?
Выбор оружия в оригинальной игре довольно эклектичный. Есть конечно отмазка что Дейдрана много денег тратит на оружие, но современное оружие производят в развитых странах, а они его продают осторожно. Хотелось бы видеть оружие наиболее вероятное для тропической банановой республики. Тот же "Узи" в НО - это гуд. Ещё из ПП забыт чешский "Скорпион". И хорошо бы его дать "Мамаше", а то интересно, где она прячет (гусары, молчать!) полноразмерную штурмовую винтовку G3A3? Типа подходишь к ней, а она заявляет "занимайтесь любовью, а не войной". "Что-то лицо мне ваше знакомо" - и очередь в ответ.
Неплохо бы увидеть в игре массовые дешёвые ПП времён WWII, вроде "Стэна" или M3, а не только Томмиган.
Револьверы на старте ("баланс", блин) вместо армейских пистолетов вызывают недоумение: наёмники - не копы и и не налётчики.  
Правильно их в НО похерили. Эх, вместо .38 S&W бы - ТТ, и Игорю на старте дать (а дяде Ване - АКСУ).
Заодно под тот же патрон 7,62х25 перевести "Тип 85" и превратить его в настоящий ППС-43. Вместо Автомага нехай американский пенсионер Джон присылает пару Маузеров С-96 (длинноствольных, с большим магазином, деревянной кобурой). Кожанную куртку, будёновку - и агитировать арульканцев за Советскую власть и колхозы ("Остапа понесло").
Вместо штурмовой винтовки-переростка пулемёта H&K 21 в НО вставили M60E3. Я не спец, но наверное в странах третьего мира больше распостранены более ранние модификации? Я бы вставил какой-нибудь клон/модификацию MG-42.
У генерала отобрал G3A3: ему положен пистолет типа Colt 1911, чтоб было из чего застрелится. Дал ему FN P90.
Скачал НО 0.6, но ещё не ставил. Много малораспостранённых и опытных образцов оружия.
"Спецназ ГРУ против мусульманских террористов". И кавказкий акцент местных у "Буки" в тему. Солдатам Дейдраны сделать выкрики типа "Аллах акбар" и пр. Дорисовать Скипперу папаху с зелёной лентой, назначить главным вах-хоббитом и вставить на место Дейдраны,  а Дейдрану - на свалку, на его место. Пусть бродит и рассказывет, что когда-то она была королевой.
В архиве НО 0.6 видел карту I13: тюрьму в Альме переделали. А мне интересно, переделывал ли кто-то J9 - Тиксу? Чтоб двойной забор, двойные ворота (а не просто шлагбаум), окна-бойницы в будках на входе, вышки с вертухаями, патрули по периметру. Тревога через несколько минут после смерти любого охранника. Чтоб не войти и не выйти, а то проходной двор.
Есть что-то типа того, чего я хочу?
Хочешь стараного - сделай сам? Нужны инструменты и прямые руки. Картинки конвертить, тексты править, озвучку менять.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #488 от 08.06.2003 в 02:34:18 »

2ПМ и всем кто знает:  
Вот решыл пофиксить ехешник что ножы работали и вороны не наглели, но вот такую проблему встретил. Первым делом менял биты для ворон. После чего значения битов по нужным адресам для ножей поменялись. В чем проблема, что будет елси я все равно по этим адресам поставлю новые значения?  Не заглючит ли ехешник. Может сначала надо для ножей, а потом уж для ворон?
Адрес:    старое   новое   мое
000DEDE9:   00  08  00 
000DEE25:   1B  00  00   
000DEE2B:   15  00   FF   
000DEE30:   75  EB  14
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #489 от 08.06.2003 в 08:59:09 »

2Lich_Kashey:  
Извини, но В ШЕСТОЙ РАЗ ДВИГАТЬ ВСЮ ЛИНЕЙКУ ОРУЖИЯ!!!  Я пойду, повешусь :) ...
То, что ты описал - это уже другой мод. Мы уже ДЕВЯТЬ месяцев пытаемся подобрать корректно работающую и сбалансированную линейку оружия и боеприпасов, наконец-то это стало похоже хоть как-то на финальную версию.
Нет, извини, я думаю что это уже все НЕ ВОЗМОЖНО.
 
2ALL:
Да, кстати, вот новые варианты броников - с ремешками  ;)
 
Первый - это оригинал, который я пытался воспроизвести,  
второй и третий - кандидаты в Джа...
 
armor1.gif
 
Как всегда, жду критики. Она нам строить и жить помогает  ;D .
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #490 от 08.06.2003 в 09:16:04 »

2Godfather:
Мигеля и Карлоса и так наймёшь после освобождения Эскимо.
 
2jarni:
Я этого Эскимо раз 8 освобождал, на разных вариантах карты. Правда, ночью. :)
Цифры ставь из второй колонки.
 
2Lich_Kashey:  
Э... А ты в НО вобщее играл когда-нибудь?
 
2romanvlad:
Ну вот, другое дело. ;)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #491 от 08.06.2003 в 10:19:28 »

2Serj_PSG: Quote:
По поводу пропадающей озвучки наёмников:  
Было 2 раза

А у меня - чаще...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #492 от 08.06.2003 в 10:24:42 »

jarni:  
   Кнопку рви - не рви она всё-равно останется и будет в воздухе висеть пока её кто-нибудь не нажмёт. Только потом исчезнуть может. :(  Один выход остаётся: входить командой сквозь стену, открывать дверь к кнопке и расстреливать врагов, бегущих к ней. :)
 
romanvlad, ПМ:  
   Линейку стволов двигать и не надо. Сейчас и так столько всего вкусного появилось, что стоит проблема выбора: "С чем на врага то идти?" Раньше однозначно было: FN FAL  &  C7. А сейчас .... :) :) :) :)   Приходится хорошо думать какому бойцу для каких целей какой ствол дать.  
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #493 от 08.06.2003 в 10:27:12 »

Skeletal:  
Quote:
А у меня - чаще...

 
Я, вероятно, меньше играю. :)
« Изменён в : 08.06.2003 в 10:28:20 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #494 от 08.06.2003 в 11:44:41 »

08.06.2003 в 09:59:09, romanvlad писал(a):
2Lich_Kashey:  
Извини, но В ШЕСТОЙ РАЗ ДВИГАТЬ ВСЮ ЛИНЕЙКУ ОРУЖИЯ!!!  Я пойду, повешусь :) ...
То, что ты описал - это уже другой мод. Мы уже ДЕВЯТЬ месяцев пытаемся подобрать корректно работающую и сбалансированную линейку оружия и боеприпасов, наконец-то это стало похоже хоть как-то на финальную версию.

Это то понятно, что НО с другой целью делался. А чего-то похожего на мои хотения делалось? Ну и что дял этого нужно.
Зарегистрирован

romanvlad
[Папа Найтопса]







Пол:
Репутация: +107
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #495 от 08.06.2003 в 12:37:57 »

2Lich_Kashey:  
Quote:
Это то понятно, что НО с другой целью делался.

Night Ops не делался с какой - то определенной целью. Это мод для себя и для друзей. Это чисто авторское видение - мы так хотели. Все что сделано - прошло всеобщее обсуждение в открытом режиме, вот уже почти на протяжении девяти месяцев. Поверь, мы старались учесть множество пожеланий. Но теперь ты уже несколько опоздал (извини). И учитывая, что оружие двигать в рамках этого проекта мы практически не собираемся, то твои пожелания уже никак не войдут. Просто поздно.
 
Quote:
А чего-то похожего на мои хотения делалось? Ну и что дял этого нужно.

Для этого нужно действительно большое желание сделать все это, если не знаешь как - то на форуме подскажут. Сейчас уже достаточно много инфы по редактированию Джа.
 
Что-то похожее со старым оружием есть в моде Вьетнам-69 (кажется), но он только для английской Джа (опять таки, я его сам не смотрел).
 
Кобра делает проект с матерной озвучкой...
 
Викинг делает мод "Массакр" - и если у тебя есть действительно дельные и интересные предложения, а главное ТЫ ГОТОВ ПОМОЧЬ ИХ ЕЩЕ И РЕАЛИЗОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ - то добро пожаловать. Постучись, заинтересуй - и тебе ответят.
Зарегистрирован

Godfather
[поставщик еды в Омерту]
Гамос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #496 от 08.06.2003 в 12:49:46 »

1. ОК, конкретное предложение: что если вместо мини-14 или м-14 вставить м-24? Если не катит, то подскажите как это сделать самому? Больно уж хорошая снайперка (а может Walther WA2000 вставить... :) ) Просто в мечтах я снайпер :)
2. А когда я ентого Эскимо освобождать то буду?
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #497 от 08.06.2003 в 12:54:28 »

2Serj_PSG: Quote:
Приходится хорошо думать какому бойцу для каких целей какой ствол дать

Ох, люблю я обсуждать, кто чем воюет... Лично я пришел сейчас к такому набору оружия : Я - СВУ+G11, Ваня - M60 (других пулеметов пока не нашел), Игорь - СВД+Гюрза, Тревер - OICW. А для ментотренеров пушки не особо важны.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #498 от 08.06.2003 в 13:10:04 »

Terapevt:  
   Надоели приколы с воронами. Залез сегодня в HEX-редактор (последний раз этим занимался году 92-93) исправил на указанные коды и имею следующую проблему:
при попытке войти в режим тактического экрана в один и тот же сектор с некоторым временным интервалом (не входя в иные до этого) игра постоянно вылетает в Винду. Или расставишь бойцов для приёма гостей, гости придут -- при попытке войти в бой -- мёртвое зависание (только РЕСЕТ помогает :) ). А вот если попеременно в разные сектора идти -- тогда работает. Посмотри пожалуйста ещё этот момент.   ;)
Зарегистрирован

Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #499 от 08.06.2003 в 14:04:06 »

как обычно, без комментариев
Вот прицепился!       ogogo.JPG
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  30 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157996 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.