A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 09:38:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Клуб "Ночные операции"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  30Прочитано 77061 раз
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #550 от 10.06.2003 в 00:23:21 »

2Емеля: Я щас добиваю заряд из 29 штук. Как то зарядил, пока не знал что это. Решыл почитать описание и присмотрелся к количеству, а там 29/6. Зато можно пошмалять в удовольствие по большым скоплениям недожаренного мяса :). РПК-74 и Миними попадались еще с СВПВО, а вот первый М60 аж в Камбрие, и то на шахте. Кстати у Майка был Ауг. Где взять Г11!?!?! А то мощности Фал уже не хватает. Ну не валит она в голову с одного выстрела. Абыдна. Рюкзак еще продается в Эстони и наверно у Тони.
 
2D.Capone: А я глушак с Ф2000 так и не снимал. У меня теперь Ирка бегает с Гроза+глушак+ЛЦУ+НП+граната и Ф2000+Глушак+ЛЦУ+НП+граната. Маскхалат и выносит сектор с 30 вражынами без единого ранения.
 
2ПМ: Насчет вакуумки - сначала я не понял от чего моих мерков разнесло в клочья в начале игры всего от вак. У них даже с собой легковзрывных вещей небыло. Ну а потом мне самому это понравилось. Помощнее Ф1 будет. ИМХО оставить надо.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #551 от 10.06.2003 в 00:20:02 »

Вопрос следующий:
Народ раскрутился. Все уже снайпера приличные, оборудование позволяет. Вражин бью исключительно в черепок. Но? Раньше, даже по-моему в 0.5 еще при такой стрельбе частенько оставлись броники с керамическими пластинами. Пусть поюзанными, но все-таки оставались... Сейчас за всю игру встретил только одну пластину и то в ящике на складе в Альме. Резюме: пластины убрали из игры вообще или только из раздачи Дранькам? Или мне настолько просто не везет и не попадаются?
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #552 от 10.06.2003 в 00:57:47 »

09.06.2003 в 15:18:11, Tailor писал(a):
2COBRA:  
Практически все, что ты перечислил, есть в моде Вьетнам... Правда, нарисовать, наверное, можно гораздо лучше...

А где модно слить?
Зарегистрирован

Чингачгук II
[Молчаливый индеец]


Девочка, хочешь яблочка?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +27
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #553 от 10.06.2003 в 02:17:56 »

Про редактор карт:  
Quote:
Хороший вопрос, но это, пoжалуй к Чингачгуку II. А за то, что он из немки сваял такой ПРОДУКТ под Буку - ему надо однозначно памятник.

Спасибо за комплимент, их конечно всегда приятно слушать, но я думаю вы преувеличиваете. Ничего особенного я не сделал. Просто хексой поправил имена файлов чтобы жил с Букой в одной папке, еще там пару байтов чтоб редактор сразу запускался...вот пожалуй и всё. А остальное - добавить в упаковку файлы, необходимые для работы, сделать возможность безболезненного удаления - это должно быть нормой, имхо. Иногда просто страшно смотреть в каком виде пользователю поставляется некоторые моды или утилиты. Чем убедиться имел возможность Sweed, если я точно помню, скачав "голый" редактор из lords-of-the-bytes.
В общем, памятник пусть подождет пока, да и вроде жив я еще. :)
Quote:
А map editor под 0.6 заточеный будет?

Будет апдейт. Может быть. Чтоб предметы в карты без глюков вставлять.  
 
2Maxel:  
Про ту инфу что ты просил. Что у меня есть, намылю как только смогу. Извини за молчание, времени много не было и пока нет.
 
2Lich_Kashey:  
Вот скоро Urban Chaos (это для Ja2) выйдет и будет тебе щастье. Банановая линейка оружия и всё такое. И Скорпион, и ПпШ и другие ш... из стран Варшавского договора, подавляющее болшинство из России.
А Vietnam (это для UB) найти можно на Джа-галакси:http://www.strategyplanet.com/jaggedalliance/
« Изменён в : 10.06.2003 в 02:21:24 пользователем: Чингачгук II » Зарегистрирован

: war :
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #554 от 10.06.2003 в 02:54:04 »

Quote:
Не это часом:
RUNTIME ERROR
PRESS <ESC> TO EXITE
Assertion Failure -- Line 573 in f:\Ja2\build\tactical\map information.c
map vertion is greter than the current version (Old Ja2.exe?)

Именно так.
Когда я пытаюсь отредактировать сконвертированные мной карты.
Зарегистрирован

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #555 от 10.06.2003 в 06:11:01 »

2COBRA: Quote:
С незабвенным МП-40, Стэном, револьверами "Кольт" конца 19-го , маузерами и прочим барахлом. Плюс Гаранд М1, Калашников и пулемет Льюиса  А супероружие типа всех этих Г11, барретов и ВСС-ов - будет в единичном экземпляре (уникальные), патроны к ним - тоже в ограниченном количестве, без возможности прикупить (на два-три самых ответственных боя) - вот.

Присоединяюсь. Готов помочь в меру своих скромных способностей. И про MG42 с Mauser98k не забудь.
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #556 от 10.06.2003 в 08:41:08 »

Для ПМ
Quote:
30 гранат в OICW - это значит обойма была задана на карте.  
 

Не-а, кроме I13, ни одной пользовательской карты нет. Все из слф-ки
 
Для Чингачгука
Не, потом поздно будет ;). Ведь памятник для тебя, а не для потомков.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #557 от 10.06.2003 в 08:51:55 »

Для Ларсена
Может их и покоцали, но дело еще в том, что в 6 класс пластины не вставляются. Может из-за этого?
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #558 от 10.06.2003 в 08:53:21 »

2Емеля: обойма  просто переделана из другой, и где она была прописана, там и будет это "чудо" (жль тольео не лента 120)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #559 от 10.06.2003 в 09:12:16 »

2VVA:
По поводу какрт которые не открываются бэтой.
Есть мнение что бэта не открывает карты, которые хоть раз были сохранены в UB редакторе.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #560 от 10.06.2003 в 09:57:30 »

2D.Capone: 2Sweed:  
Карты ЦС, АВ и англ. версий не совместимы между собой по формату. На АГ в разделе "Файлы ЦС" лежит конвертер карт из одного формата в другой.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #561 от 10.06.2003 в 10:20:38 »

Терапевт сваял очередной патчик - броники станут разгрузками, по типу рюкзака, без ущерба для пластин.
Идея Викинга тоже реализована - из пулемётов можно будет нормально стрелять только ЛЁЖА.
;)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #562 от 10.06.2003 в 10:31:20 »

Для ПМ
Для Терапевта
А я тоже хочу такой патчик.  
Мыло - Здесь был email, для просмотра необходимо зарегистрироваться
 
И нельзя ли сегодня? Ну пжалста.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #563 от 10.06.2003 в 11:11:42 »

2ПМ: что вы там натворили со скриптами? Сержант не дает винтовку, мужик в орте не открывает дверь? И кстати что у вас на картах НО правее Орты в болоте? А то я там на ГОРОДСКОЙ (т.е. без автобоя)отряд напоролся
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #564 от 10.06.2003 в 11:29:03 »

2Мондор:
Дело судя по всему не в конверторе.
У кого нибудь получилось открыть бэтой карту, которая запоминалась в UB редакторе а затем конвертилась?
Зарегистрирован

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #565 от 10.06.2003 в 11:31:28 »

2ПМ: а де патчик? : rolleyes :
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #566 от 10.06.2003 в 11:47:29 »

2ПМ: Quote:
Терапевт сваял очередной патчик - броники станут разгрузками, по типу рюкзака, без ущерба для пластин.

Сняли ограничение на количество аттачей?
 
2VVA:  
Открывай новую тему по картам NO. Первый пост перенеси из AG - а то некрасиво людей гонять по разным адресам :).
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #567 от 10.06.2003 в 12:46:15 »

2Чингачгук II:  
Keinis, так вот за это тебе и памятник при жизни. Даже два - второй от D.Capone. Ещё раз повторяю - это за продукт для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Не могу не уважать людей, которые всё делают либо как следует либо никак.
А что касается памятника: Знаешь тост про столетний дуб?!  :D
 
2Sweed:  
Мнение оно на то и мнение, чтобы быть.
Но в моей первой карте для НО, которую ваял в редакторе ЮБ, Влад ака Neyros легко и незатейливо позакрывал все двери. Мало того, другой Влад ака Viking, как-то мне поведал, что в SJ двери закрывали  Vasya и Neyros. Вот такие пироги, с котятами...
 
2ПМ:  
Паша, я согласен с тем, что из пулемётов надо стрелять лёжа, но:
1). ПКМ - согласен на все сто, поскольку в расчёт входит два человека - один стрелок, другой поможник-переносчик, который ещё и ленту корректирует-поправляет(общался с человеком, который служил пулемётчиком и стрелял из ПКМ). Мало того он утвеждал, что патроны к ПКМ точно такие же как к СВД (хотя другой человек (снайпер), утверждал, что патроны к СВД более острые и ими в отличие от пулемётных можно бумажную карту разрезать), и что как тот так и другой ствол, легко и незатейливо прошивают БТР бронебойными патронами. А из СВД тот же БТР шьётся навылет...
2) М-60 -из него можно ещё стрелять и в присядке, если есть на что опереться. В принципе, такие же дела как и с ПКМ.
3) Minimi - такая же байда как и с М-60, только несколько легче.
4). РПК - самый лёгкий пулемёт. Например, Чечня - снайперы работают в паре с пулемётчиком, у которого на воружении ГЛУШЁННЫЙ РПК. В задачу пулемётчика входит подавление тех дурней, которы вздумают ломануться на поиск снайпера, а также прикрыть его вслучае шухера. А это возможно ТОЛЬКО в положении СТОЯ. (общался со снайпером, служившим в Чечне, и работавшим в паре с пулемётчиком). Потому, стрельбу из РПК, исключительно в положении лёжа считаю неоправданной. Если хочешь фишку, то сделай  РПК особнячком от всех пулемётов. Это, имхо, будет весьма и весьма реалистично. Если ты сделаешь возможность стрельбы из данного пулёмета, только в положении лёжа, то РПК будет незаслуженно обделённым пулемётом.  
 
2Стегоман:  
Насчёт скриптов в Орте - это к Владу ака Neyros, я так думаю.
Что касается Городских секторов возле Орты, то так и должно быть, просто, имхо, ты видимо давно не играл. Впрочем, быть может что я и ошибаюсь.
« Изменён в : 10.06.2003 в 12:58:30 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #568 от 10.06.2003 в 12:48:24 »

2Viking:  
Влад, ты прав на все 100%, но первый пост нуждается в серьёзной правке, ибо перенос его в сыром виде будет форменной халтурой, поскольку появились новые сведения по работе с редакторами. Как только так сразу.
« Изменён в : 10.06.2003 в 12:51:25 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #569 от 10.06.2003 в 15:53:59 »

2VVA:
С пулемётами ты всё правильно расписал - патч это предусматривает. ;)
Просто штраф на стрельбу лёжа у класса "пулемёт" будет отдельгный, сделанный не Wedit'ом. Ма-аленький такой. : rolleyes :  
А штраф на стрельбу стоя/сидя будет задран, но у всех пулемётов по-своему.
 
Что касается выкладывания патчей - я сделаю аддон к 0.6 - там будут пофиксены баги, войдут новые патчи и некоторые новые картинки.
А кому нужен патч отдельно - просите у автора. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Terapevt
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #570 от 10.06.2003 в 16:09:24 »

2Емеля:
2SlipJ:
Терпение, господа. :-) Дождитесь аддона к НО 0.6. Патчи пока в непотребном виде.
 
2Viking:
Quote:
Сняли ограничение на количество аттачей?

Нет. Просто добавили новую обработку в код.
 
2VVA:
Возможность стрелять из пулемётов в любых положениях не пропадёт. Просто при стрельбе стоя и с колена из малокалиберных пулемётов разлёт пуль будет как у аналогичных автоматов и штурмовых винтовок. А при стрельбе из пулемётов калибра 7,62мм нормальная кучность будет только в положении лёжа.
Quote:
патроны к ПКМ точно такие же как к СВД

Это на самом деле так. Патрон 7,62x54R.
Quote:
другой человек (снайпер), утверждал, что патроны к СВД более острые

Он, видимо, имел ввиду специальный снайперский патрон к СВД с повышенной точностью боя.
Quote:
как тот так и другой ствол, легко и незатейливо прошивают БТР бронебойными патронами

Если я правильно помню, то толщина брони БТР составляет 18мм. И если расстояние небольшое (метров 100), то борт пробить наверняка можно.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #571 от 10.06.2003 в 17:03:49 »

2ПМ:  
Паша, у РПК штраф на очередь должен отличаться весьма и весма незначительно, от самых хреновых штурмовых винтовок (касается тех, у которых самые большие штрафные очки, к очереди)имхо. Если бы ещё доработать возможность стрелять в присядке... : rolleyes :
 
И вот ещё что, хотя это имхо:
РПК, не должен быть в ключён в класс пулемётов. Возможно, что и ошибаюсь, но я так думаю...
« Изменён в : 10.06.2003 в 17:23:42 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #572 от 10.06.2003 в 17:27:43 »

2Terapevt: 2ПМ: вот спасибочки, а то некоторые (не будем показывать на себя пальцем) на роль Самоделкиных не годятся и еще боьше радует, что возгласы обеспокоенного народа (неужели я опять о себе) на различных ветках этого форума были услышаны, прочувствованны, и в скором будущем будет наилучшим образом (это я уже не про  возгласы, а про апдейт) реализован и в удобном и самораспаковывающимся и самоустанавливающимся виде выложен в самом доступном тут месте. Еще раз огромное спасибо, и ждем"с!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #573 от 10.06.2003 в 18:12:55 »

Слушайте! Кто придумал заменить "Отлично" на "Крут"? Прикольно, только тогда надо еще "Реально крут" и "Немерянно крут" :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #574 от 10.06.2003 в 18:53:31 »

Quote:
Прикольно, только тогда надо еще "Реально крут" и "Немерянно крут"

И "крут по жизни" не забыть : rolleyes :
Зарегистрирован

Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #575 от 10.06.2003 в 19:19:05 »

"Крут" - вместо "здоров", "Реально крут" - вместо "силен", "Немерянно крут" - вместо "отлично" :)
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #576 от 10.06.2003 в 20:02:30 »

2Стегоман:
Ну схохмить мне захотелось - вот и появился новый тип драньца - "крут." :P
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #577 от 11.06.2003 в 00:39:46 »

Народ. У меня пропали атакующие отряды! Раз в 1-1,5 недели придут и то не всегда нападают. Играю на сложном.  
 
Кобра:
Рииииисссппппэээккктттттт!!! Озвучка супер. Давно так не смеялся.  :D ;D :D ;D :D ;) ;) ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #578 от 11.06.2003 в 00:58:55 »

Quote:
Народ. У меня пропали атакующие отряды! Раз в 1-1,5 недели придут и то не всегда нападают. Играю на сложном.  

А, кстати, у меня та же история. В 0.5 не продохнуть было, а здесь что-то не валят, Читзену и Грам всего 1 раз атаковали, короче на 40й день активность драньцев упала до нуля...
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #579 от 11.06.2003 в 00:08:45 »

  jarni, Дядя Боря:  
 
У меня тоже самое. Вернулся к НО-0,5. Вот. Правда добавил озвучку Кобры и начал по новой.
« Изменён в : 11.06.2003 в 00:09:17 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #580 от 11.06.2003 в 01:17:11 »

Quote:
А, кстати, у меня та же история. В 0.5 не продохнуть было, а здесь что-то не валят, Читзену и Грам всего 1 раз атаковали, короче на 40й день активность драньцев упала до нуля...

Ну и у меня так же. 50-й день, а Драссен всего 3 раза атакован :) Непорядок :)
Зарегистрирован

Kolob
[ок]
Мигель

По сусекам скребен!




Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #581 от 11.06.2003 в 02:51:28 »

Как поменять цвет индикации количества патронов, а то после снесения молочных панелей цифири для 7,62 NATO не видны абсолютно.  
Снижение активности вражин также очень сильное.
Зарегистрирован

Реальность-это иллюзия, вызванная отсутствием в крови алкаголя
Diogen N
[бочковед]
Мигель

Ja играет в нас




Пол:
Репутация: ---
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #582 от 11.06.2003 в 03:55:12 »

   Кряхтя вылезаю из библиотеки:
   Вроде нет никого,вот и чудненько.Возвышу же глас к демиургам!
   Скромно гляжу в пространства Ja-форумов долгонько уж,а тут не вытерпел.Уму нерастяжимо что творится!!! Солнышко всходит на востоке-точно?-проверял?-работает?-НИЧЕГО НЕТРОГАЙ!!!
  Чудные пространсва NO топчут,мнут и рвут.Мужайтесь Демиурги! Ибо не ведают вопрошающие трех постулатов Ja:
    1.Настоящий мод проходится без единого Ы/Д!
    2.Отсутсвие баланса.
    3.Отсутствие тупой прокачки.
   Что делать- вижу невнятен я-придется растекаться мыслью по монитору.
   1.Есть разные люди-только нет здоровых:кто болеет туризмом,кто марками,кто семечками-кто другими наборами  пристрастий.Укого-то в этот набор входит Ja(почему игрулю гамают годами-отдельный разговор) и несомненно-пространство Игрули,его непрерывность-однозначная ценность для них. Ы,Д его простите,просто репает(если после первых трех тысяч фрагов этого не происходит(раньше можно) то следует вернуться к отложенному р.)
Чистая Ja проходится так даже задом наперед(потому моды и делаются).No1,2,3(про другие помолчу) проходятся 30% потерями,4-70%!!! No05-не проходится!(имеется ввиду вообще без единого ЫД).Возможно недостоточна квалификация,возможно особенности карт-только факт-20 тайлов из пшикалки в голову-летальный исход-вовсе не редкость+потери на минах+принципиально необнаруживаемые кемперы(чистое поле,перс 10 уровень,все навороты-без пары плюшек ну никак не видит).3 прохождения-
пока больше не могу - руки трясутся. Даже позволяя себе голимое читерсво, не то что скромный перезагруз-настоящий Джаец нутром чует-Оно или не оно  и последнее безжалостно выбрасывает его из пространства Ja.Анализируя посты за длительное время видел лишь единичные несоответсвия. Да здравсвует No!
   2.Хитрым словом баланс обзывают что угодно.При прочих равных условиях кто победит-20 или 6? Иллюзия равенства рождается скорее из неадекватного восприятия.На деле игрок всегда обладает преимущесвом-выбор позиции,времени оружия,способов и пр.По моему скромному наблюдению этот выбор и рождает пространство Ja.Но! Выбор не должен быть тривиальным или однозначным(по сути большинсво сетований-нетбаланса-против этого).Чем больше хитроумных,неожиданных способов добиться успеха-тем живее пространсво Ja-и No в определенном смысле в этом преуспел.Мне кажется что последние версии отступают от общей концепции мода.
   3.Мы живем недолго,а в пространстве Ja еще меньше.И стоит ли тратить часов 4-8 (да хоть полчаса) на механическую прокачку?Пусть с бойцами(поправим Editorom хоть ужвсно не хочется) а как быть с персом? А мод сам требует как минимум высокой взрывчатки.Да и прокачанный сапер-полумертвый сапер(и не один раз) И пр. и пр.
     Я бы предложил как минимум расширить рамки параметров при найме+-10 -снялись бы проблемы прокачки взрывчатки-мудрости(и исчезли бы халявные уровни) Да вагон предложений!-только я ......не тороплив от природы.
 Творите,почтенные!!!НО играть не забывайте!!!
   Пора в бочку(а то еще услышит кто)Простите за сумбур в изложении,а боги всех нас просят.
         С кряхтением залезаю.
Зарегистрирован

Размеры бочки одинаковы,только воспринимаем их по-разному
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #583 от 11.06.2003 в 05:41:36 »

2Стегоман:  
Quote:
правее Орты в болоте? А то я там на ГОРОДСКОЙ (т.е. без автобоя)отряд напоролся

Насколько я помню так всегда было - смысл такой, что в засаду попал.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #584 от 11.06.2003 в 07:21:06 »

====Redrut=====
ПБС ставится не на обычный АКМ, а использующий дозвуковые патроны, а что касается такого решения, то это не от хорошей жизни. Осознавая ущербность такого решения разработчики в итоге и пришли к созданию ВСС.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #585 от 11.06.2003 в 07:31:02 »

Огорчен.  
Синие ополченцы не имеют никаких шансов против зеленых (т.е. бывших красных). Ы/д не помогает. ПРиходится идти во лбовую. Кошмар! Окрестности Драссена и ПВО усеяны трупами. Естественно, вражьими.  
Поражает крутость врага днем. Превосходя числом они сразу окружают и наваливаются. Очень мало боев я выиграл днем. А вот ночью - они сама пассивность....
Просто стоят на месте и ждут пока им вставят.
Предлагаю организовать ветку, где люди бы рассказывали о самых разнообразных багах НО, в том числе и тех, когда не начинаешь новую игру после перестановки мода. Да и вообще - начнем же чистить баги, а то уже достало. Такого в предыдущих версиях не было....
p.s. А почему в описухе к глушаку написано, что он надевается на Г36с и АКС-74У, в то время как это невозможно (без правки ТТХ)?
« Изменён в : 11.06.2003 в 07:49:03 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #586 от 11.06.2003 в 13:14:55 »

Quote:
Поражает крутость врага днем. Превосходя числом они сразу окружают и наваливаются. Очень мало боев я выиграл днем. А вот ночью - они сама пассивность....
Просто стоят на месте и ждут пока им вставят.

Это скрипты, розданные на картах. Тут ничего не сделаешь - если у врага прописанно, например, Close Patrol , то далее чем на 15 клеток от исходного положения этот вражина не побежит. И если он стоит, и никак не реагирует на расстрел, то это означает только одно, что он не видит твоего бойца и прошёл свои 15 тайлов, потому дальше двинуться не сможет и будет сидеть до тех пор, пока ты из него не сделаешь труп.
Вот ежели ему прописать "хитроумное поведение" (поиск укрытия), тогда он обязательно отойдёт из зоны обстрела, если будет такая возможность. А ежели он ещё будет критичен, то и с сектора может свалить, прихватив всё снаряжение.  :(
Коли хочется хитрого поведения врага ночью, то надо переделывать карты, или просто поправить скрипты врагов. И будет тебе счастье.  :D
« Изменён в : 11.06.2003 в 13:17:02 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #587 от 11.06.2003 в 13:56:13 »

Ну не знаю, для меня днем, намного легче воевать, особено после (ниже) Камбрии. Очень часто, днем, мерки отбиваются от десятикратного перевеса. А вот ночью... МСГ (СВД) с НП, рушит все надежды и планы. Причем, мерк, не спец по НО, однако в УФ и с НП, получает первым. Единственное исключение чар (НО+скрытность). Т.е. он тоже получает, но не так часто. Можно сказать редко.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #588 от 11.06.2003 в 20:45:35 »

Ребята, у меня тут идейка одна: может сделать 2 варианта prof.dat? Одна для хардкорщиков - голой ж. на пулумёты, даже чуть круче, чем сейчас, а второй - ближе к оригиналу, с хорошим оружием и невысокими ценами.
Что скажете?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #589 от 11.06.2003 в 21:29:51 »

2ПМ:  
С одной стороны это будет справедливо. Когда в 0.5 брал Драссен - как же мне помог глушённый и исправный АКСу - оценил!!! ДЖутко интересно было. Но если при высадке в Омерте ничего кроме ломиков и мачете не будет, тот тут я пас...
Так что первый вариант, имхо, стоит оставить как сейчас, а второй попроще, поскольку новички, попросту взвоют и могут не понять мод. Что не есть хорошо.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Клуб &quot;Ночные операции&quot;
« Ответ #590 от 11.06.2003 в 21:42:05 »

2Модостроители
А почему фраги не используют разрывные,  бронебойно-зажигательные и экспансивные пули (последние для FN Р90) ? И почему экспансивные этого самого Р90 имеют маркировку супербронебойных и на деле таковыми являются? Ошибочка? Разъясните плиз.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #591 от 11.06.2003 в 22:01:39 »

2istr:
С патронами Р90 - глючок. Я ставил супер-пупер бронебойные, чтобы оценить свойства бронеломности. Оценил - 1 очередь, и броник в 0. А вот убрать обратно забыл. Кстати, с меня обзывалка - я уж думал, этот глючок не заметят. ;D
Оружие фрагов ЕХЕ снаряжает патронами нужного калибра требуемой ёмкости, идущими ПЕРВЫМИ в списке. Так уж СИРы сделали...
 
Блин, а вот ТАК мне ещё игру начинать не доводилось...
Мышка + гранаты - и всё, здравствуй и прощай, Омерта...
Никто даже мявкнуть не успел. : rolleyes :
Вот прицепился!       01.jpg
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб &amp;quot;Ночные операции&amp;quot;
« Ответ #592 от 11.06.2003 в 22:46:09 »

[/quote]2ПМ: Quote:

[quote]Блин, а вот ТАК мне ещё игру начинать не доводилось...  
Мышка + гранаты - и всё, здравствуй и прощай, Омерта...  
Никто даже мявкнуть не успел.
  Одна для хардкорщиков - голой ж. на пулумёты, даже чуть круче, чем сейчас, а второй - ближе к оригиналу, с хорошим оружием и невысокими ценами.

А вот именно так я и начал в последний раз, и только с 15 перезагрузки выпало более-менее приличное начало, при котором только ранами отделываешся. Да, кстати, карты не менял, а в секторе Омерты со второго раза  одеть почти нечего - броники первого класса, и лишь одна кевларовая каска...  ;)Так что не причём тут Нейрос со своими картами - голый экзешник с РНД рулит, однако...  :(ИМХО хардкорная игра только в двух секторах стала - на высадке, и при встрече первого отряда с ночными прицелами, когда у тебя их нет ещё... Высадку стоит и облегчить для всех, однако, а дальше - не стоит, усложнять надо чем-нибудь, а то за один игровой ночь (и за 3часа личного времени) прошёл от  Читзены до Дейдраны со взятием Камбрии и Грама, имея машины, конечно, реально только 2 мерка стреляли, ну ночь же и снайперки , ультимативно для АИ, и шибко легко для меня получилось.... : rolleyes :
 
 
Кобра - я кипятком  в потолок писаю от озвучки, блин, ну удружил, включил колонки на полную и балдею, сосед уже прибегал, спрашивал, не надо ли помощи, сказал - сам отобьюсь, а жена в угол забилась... Максик из коридора перлы ловит, при вопросе - что это значит, ответил честно - не знаю, но слушал от тебя похожее, когда тарелку с горячим супом на колени опрокинул ;D
« Изменён в : 12.06.2003 в 00:01:01 пользователем: bilab » Зарегистрирован

X-Chaos
[Гидра Хаоса]
Иван

Люблю добровольцев !


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #593 от 11.06.2003 в 22:59:23 »

Извините но времени читать всю ветку времени небыло , пока . Поэтому не ругайтесь сильно.
 
В броню ничего кроме пластин не лезет.Что делать.
 
Вражьи вороны постоянно вешают игру.
 
Из автомата П-90 можно с двух рук стрелять , сделайте тогда для самых сильных и ловких возможность стрелять двумя руками с любого ствола. =-)  
Еще меня всегда бесило в альянсе что очередь дается только с одного ствола , реально - ли сделать очередь из двух стволов , хотябы поочереди за 1-н ход.
 
Из СВД иногда вылазит обойма для СКС
 
Извините за критику , но вы сами просили сообщать =-)
 
И еще В мануале сказано : сделайте бинокль продоваемым у боби рея , а как это сделать , не написано =-( , пожалуйста напишите и как можно подробней ,я не програмист все-таки =-)
 
Еще раз извините если я повторился , но все-таки потратте немного времени чтобы ответить на ВСЕ , буду ОЧЕНЬ благодарен. И наверняка не только я =-).
Зарегистрирован

Здесь вам не тут !!!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #594 от 12.06.2003 в 00:04:26 »

2ПМ: Quote:
Еще раз извините если я повторился , но все-таки потратте немного времени чтобы ответить на ВСЕ , буду ОЧЕНЬ благодарен. И наверняка не только я =-).

Да и я, особенно если бинокль не редактором ставить (ну не понял я , как это делать, да и в лом) , а сразу у Бобика купить можно будет, лиш бы бабки были...
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #595 от 12.06.2003 в 00:26:59 »

2X-Chaos:  
2Дядя Боря:  
Открыть файл NightOpsTTX.txt Excel'ем.
Строка Item 328 - Бинокль
В столбце Availability = 0
В столбце Bobby Ray's Stock = 1 (или скока там зараз трэба) ;)
Ну и запустить Save_TTX.bat
 
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #596 от 12.06.2003 в 00:36:34 »

Насчет понижения активности армии до нуля. Я "знаю" в чем причина: у Драньки армия кончилась. Посмотрим - для банановой республики такого размера должно быть где-то 10000 максимум. Делим на 10 и имеем то что мы разбиваем до 40-50 дня (Это вам не 5-10 лет воевать с милионными жертвами). Шутка конечно, но так получается. Кончились солдати, а шахт нет и неоткуда нанять таких как мы. Пришел писец.
 
Вот небольшая цытата из очень уважаемого журнала Мой Игровой Компьютер:
"SirTech не сдается
 
По неподтвержденным данным, остатками разработчиков из компании SirTech продолжаются разработки Jagged Alliance 3 и Wizardry 9. По Сети бродят слухи, что продоложения старых хитов будут выпускаться при поддержке Electronic Arts, но это все вилами по воде писано. Так что подождем официальных подтверждений. Следите за новостями." Вот такая желаемая, но неподтвержденная инфа из уважаемого геймерского журнала.
 
Да, вот еще. Проблема у меня. В Драссене как появило сь 255 ополченцев в секторе. Знал еще со старыз прохождений что игра при нападении вылетит. Поэтому постоянно отбивался в секторе ниже шахты. Но тут все мои уже в Граме и Балайме. И из ниоткуда из одного (единственного, више перекрестка)неисследованного сектора по дороге Драссен-Альма взялся отряд штурмовиком. Неуспеваю никем добратся. Так вот: как удалить ополченцев или атакующий отряд, а то продолжать просто не могу. Мини-ядерную бомбу не предлагать:).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #597 от 12.06.2003 в 00:50:31 »

2jarni:
Убираешь лишних в буфер, и Z (или Ctrl+Z) - кажись так...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #598 от 12.06.2003 в 00:52:38 »

Попробую, а то доиграть уже хочется. Послушать последние слова от Кобры после убийтсва Драни.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Вампир
[Рафик Нишанович]


Стелите гроб, я спать пришел!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции"
« Ответ #599 от 12.06.2003 в 00:01:42 »

X-Chaos: Quote:
В броню ничего кроме пластин не лезет.Что делать.
Добывать броню 5 или 6 класса ;D
Quote:
Из СВД иногда вылазит обойма для СКС
Глюк со старыми картами. На картах НО таких приколов не будет.
Зарегистрирован

Во имя Котэ, Онотоле и Леониде!!111
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  30 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160108 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.