A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 10:13:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что мне НЕ нравится в НО »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, Терапевт, maks_tm)
   Что мне НЕ нравится в НО
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что мне НЕ нравится в НО             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 80639 раз
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #350 от 16.11.2015 в 07:26:39 »

2xorekk77: Подобные настройки были вынесены в опции путем долгих и сложных перипетий. По принципу: не нравится - не используй. И с этим уже ничего не поделаешь.  
ЖВ - есть "железная воля" - режим, когда сохраняться в бою нельзя совсем. сейчас, по моему, в НО он выбирается на старте новой игры. Не отключается, соответственно)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

xorekk77
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #351 от 18.11.2015 в 12:22:23 »

2Баюн: ЖВ - Железная Воля. Да, конечно. Спасибо.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #352 от 18.11.2015 в 17:14:42 »

2xorekk77: а режим, "сохранение в реальном времени", вынесенный в орпции, это, так называемая "полужелезная воля"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #353 от 21.10.2016 в 09:45:14 »

Может быть робота не стоило убирать из игры? С ним было интересней.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #354 от 21.10.2016 в 10:03:56 »

2SDV:  
Вместо него в игру пошли БТРы, или на одной из его механник... Терапевт думаю скажет подробнее.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #355 от 21.10.2016 в 11:02:40 »

2pz_3: на его место вошел Громов)
Зарегистрирован

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #356 от 21.10.2016 в 12:04:32 »

В общем Громов весьма симпатичен, БТР тоже радуют, но робота все-таки жаль, к тому же потерялся квест, связанный с ним.
« Изменён в : 22.10.2016 в 19:54:18 пользователем: SDV » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #357 от 22.10.2016 в 22:17:11 »

Новые БТР допилим, может и робота вернем. Если не игроку, так в Орту Дейдране.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #358 от 05.11.2016 в 21:38:34 »

22.10.2016 в 22:17:11, ПМ писал(a):
Новые БТР допилим, может и робота вернем. Если не игроку, так в Орту Дейдране.
- может игроку, как доп юнит. И сделать его продвинутее - возможность механику-электронщику менять на роботе вооружение. Или даже круче - добавить второй ствол. Если нужно, графика не проблема (время проблема).
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #359 от 05.11.2016 в 22:43:53 »

05.11.2016 в 21:38:34, Green Eyes писал(a):
Если нужно, графика не проблема (время проблема).

Как раз таки готовая к внедрению в мод графика - проблема. Для новых броневиков её до сих пор нет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #360 от 05.11.2016 в 22:47:45 »

05.11.2016 в 22:43:53, Терапевт писал(a):
Как раз таки готовая к внедрению в мод графика - проблема. Для новых броневиков её до сих пор нет.
 
- в смысле никак не прикрутить, или вообще нет (что довольно странно - вроде бы все прислали, или нет?).
 
Млин, а я тут еще думал анимацию людей когда-нибудь разнообразить. А тут такой вот облом-с. :(
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #361 от 05.11.2016 в 22:57:16 »

05.11.2016 в 22:43:53, Терапевт писал(a):
Как раз таки готовая к внедрению в мод графика - проблема.  

Пачиму?: shuffle :
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #362 от 07.11.2016 в 18:43:40 »

Вот это не нравится.
 
shit-2.jpg
Вот прицепился!       shit-2.jpg
« Изменён в : 07.11.2016 в 18:43:58 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #363 от 07.11.2016 в 18:51:32 »

2Luficer: ну хз, мне кажется фича очень таки заставляет мозгом думать. что-то сродни "терминатору" из X-Com, хоть и не такая жоская
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #364 от 07.11.2016 в 19:12:06 »

2Баюн: Дык, у меня альтернативы нет. Если я, пользуясь послезнанием, в тот сектор отправлю кого-то, то как биться на 2 фронта. Фигня какая-то.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
michon
[Михей]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +22
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #365 от 07.11.2016 в 19:41:27 »

2Luficer: Не до конца понимаю, в чем проблема. Милиция рулит. Особенно при ручном управлении.
Или имеется ввиду, что во время боя в одном секторе враги захватывают другой, без возможности повоевать там? Таки да, механизм одновременных событий работает с глюками, о чем я неоднократно писал. И при подходе врагов к городу имеет смысл промотать время немного вперед, чтобы примерно представлять что и когда от них ожидать. И соответственно планировать свои действия, чтобы не было одновременных боев.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #366 от 07.11.2016 в 22:37:36 »

05.11.2016 в 22:47:45, Green Eyes писал(a):
в смысле никак не прикрутить, или вообще нет  
Было бы чего прикручивать. Хотя в идеале хотелось бы полностью готовую для вставки графику, а не очередной набор полуфабрикатов.
Ту старую БМПшку, что есть сейчас, пришлось в итоге доводить до ума мне самому. Но там тогда и объём работы был в целом небольшим, и ресурсы времени позволяли.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #367 от 07.11.2016 в 22:47:30 »

07.11.2016 в 22:37:36, Терапевт писал(a):
Было бы чего прикручивать.  
-
Offtop:

 
Ссылка только на гифки: https://yadi.sk/d/D9-GGPLFdZghv/Анимация%20%5C%20Animation/Enginery%20An... Кто угодно - сделайте приличные стишки и джишки. Мне, честно, некогда.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #368 от 08.11.2016 в 15:35:03 »

07.11.2016 в 19:41:27, michon писал(a):
Или имеется ввиду, что во время боя в одном секторе враги захватывают другой, без возможности повоевать там?  

 
Таки да. У меня захват Грама начался в 22 часа одного дня и закончился в 6 утра другого. Трижды пришлось отбивать уже захваченные сектора. Тут еле добежать успеваешь, какое ополчение. Интересно, конечно, ново, но - не нравится.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #369 от 14.11.2016 в 16:29:19 »

А как быть, если 2 вражеских отряда одновременно атакуют разные города, или 2 сектора одного города? У меня такой ситуации пока не было, но в других прохождениях встречалась. Получается, что один из боёв в любом случае будет на автомате? При 20-30 элитных драньковцах у ополчения шансов не будет! Есть, конечно один финт, но он не совсем честный. Нужно иметь в городе наёмника. И заранее зная когда враг нападёт, не за долго до его прибытия (минут за 5 в идеале) пустить наёмника ему навстречу. Подождать хотя бы пару минут и вернуть обратно в город. Вражеский отряд при этом разворачивается, чтобы встретить твоего наёмника в своём секторе. А путь обратно у него занимает минимум 1,5 часа. Т.е. следующая его атака откладывается минимум на 3 часа. Так можно повторять до бесконечности. Я однажды так 2 дня одним Гамосом не давал двум отрядам Драньки атаковать Драссен.
Зарегистрирован

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #370 от 14.11.2016 в 16:33:50 »

Есть ещё замечание. Это, конечно фича оригинала, а не НО. Но просто достаёт по сто раз кликать при перераспределении ополчения по секторам. Можно сделать, чтоб нажать и удерживать кнопку, а счётчик при этом мотает?
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #371 от 14.11.2016 в 17:39:11 »

14.11.2016 в 16:29:19, KWAD писал(a):
При 20-30 элитных драньковцах у ополчения шансов не будет!

 
Ты что, не в курсе про ворон? ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #372 от 14.11.2016 в 22:00:07 »

2Luficer:  
Эээээ... Я не в курсе. Я так понимаю, ополчены апаются как в икс-коме - если убьют противника. Ворона считается?)
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #373 от 15.11.2016 в 10:14:04 »

2dcv: Да, сразу до ветеранов, причем.  
Достаточно одной птички на нос.  8)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
nlm
[Не ломай монитор]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #374 от 16.11.2016 в 11:09:44 »

Авотфиг. Одной птички не достаточно. Один орден Святого Николая II гарантировано только с новичка до регуляра поднимает. Для ветеранства надо разнести в перья минима двух. Проверял.  ;D
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #375 от 16.11.2016 в 17:08:33 »

Ну, я обычно палю пока не разлетятся. Дробью выбить только одну крайне тяжело...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #376 от 17.11.2016 в 04:31:07 »

Quote:
Ты что, не в курсе про ворон?

 
Вороны не помогут. Натренировать 20 элитных ополченцев в любом городе - не проблема даже честно. Просто последний раз, когда я играл на сложном уровне,  (по-моему версия 1.21) при ограничении числа ополченцев 32-мя чел. в Грамм ко мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходил отряд из 64 элитных драньковцев. Ни о каком автобое при таком раскладе даже думать нечего.
В 76-й сборке я пока только в начале игры и элита ко мне приходила только раз. Но уже сейчас при ограничении 20 ополченцев ко мне регулярно приходят отряды по 23-25 человек. Ладно, что они не элита.
Зарегистрирован

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #377 от 07.12.2016 в 13:55:04 »

 Считаю перенос аэропорта из Драссена в Камбрию очень спорным решением, ухудшающим логичность развития сюжета. Мотивация абсолютно непонятна. Зачем?
 Естественней было бы разрешить в Эстонии "мешочную" фортификацию и тренинг ополчения. А в идеале ещё и доставку туда посылок от Б. Рэя. И была бы отличная база для полуфинала и финала кампании (бензин, торговец, вертолетная площадка, наземные дороги во все концы страны,  Скипер работает по доставке посылок ;), один позитив!)
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #378 от 07.12.2016 в 14:37:02 »

07.12.2016 в 13:55:04, SDV писал(a):
Считаю перенос аэропорта из Драссена в Камбрию очень спорным решением, ухудшающим логичность развития сюжета. Мотивация абсолютно непонятна. Зачем?  

хмммммм.
1) Аэропорт очень сильно стратегически важный сектор, особенно в НО, где львиная доля амуниции доставляется воздухом, потому что на карте разложен очень ограниченный запас к редким игрушкам.
2) В связи с этим, сложность взятия  и удержания аэропорта решено было повысить, добавив в него бронетехники. Емнип, по первой были и танки и тогда еще джипы.
3) Игроки, высадившись в Омерте, по-привычке шлепали в сланцах на босу ногу по главной дороге в Драссен и напарывались там на бронетехнику. (а туда идут 95% игроков) Нельзя сказать, что это было совсем непроходимо, но определенный разрыв шаблона происходил.
4) Во избежание дальнейшего появления разорванных шаблонов, аэропорт и был перенесен в географический центр Арулько. Кроме того, решилась и проблема с дальностью полета, ибо из Драссена зона прокрытия была очень ограничена.
5) Таким образом, к тому же, повысилась и сложность удержания сектора, ибо в дополнение к самому сектору Аэропорта игроку нужно удерживать еще и центральное ПВО.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #379 от 07.12.2016 в 19:19:56 »

Quote:
1) Аэропорт очень сильно стратегически важный сектор, особенно в НО, где львиная доля амуниции доставляется воздухом, потому что на карте разложен очень ограниченный запас к редким игрушкам.  

  Несомненно.
Quote:

2) В связи с этим, сложность взятия  и удержания аэропорта решено было повысить, добавив в него бронетехники. Емнип, по первой были и танки и тогда еще джипы.  

  Понятно, хотя по сценарию ВПП аэропорта разбомблена королевой и как бы не пригодна, поэтому зачем сильно охранять? Но "бунт в Омерте подавлен", танки не у дел, пусть парочка постоит в Драссене.
Quote:

3) Игроки, высадившись в Омерте, по-привычке шлепали в сланцах на босу ногу по главной дороге в Драссен и напарывались там на бронетехнику. (а туда идут 95% игроков) Нельзя сказать, что это было совсем непроходимо, но определенный разрыв шаблона происходил.  

  Первым делом в Драссен это нормально, ибо продукты нужны Мигелю. Бронетехника непривычна для старых игроков, новые воспримут ее как должное. О ее наличии в мирном Драссене мог бы предупредить Мигель, у Айры при найме могли бы оказаться нужные гранаты, или даже РПГ. У меня разрыв шаблона случился не при внезапной встрече с БТР в секторе с шахтой, а при осознании факта, что Драссен взят, а вертолета нет, про пилота мне никто ничего не рассказывает, соответственно искать его по ближайшим болотам как бы нет оснований. Про наличие баз ПВО на карте Арулько игроку, согласно сценария, должен рассказать пилот (т.е. идти на СВ ПВО в D15 тоже нет оснований никаких, ведь про нее не известно), но когда случится встреча с ним? Хорошо, если после Драссена, игрок захочет захватить Камбрию, а если он пойдет в Альму или Сан Мону!?
Quote:

4) Во избежание дальнейшего появления разорванных шаблонов, аэропорт и был перенесен в географический центр Арулько. Кроме того, решилась и проблема с дальностью полета, ибо из Драссена зона прокрытия была очень ограничена.  

  Пошли на поводу у стональцев, наложивших в штаны при виде танка в Драссене. С дальностью полёта вертолета, при использовании доп. площадки в Эстони, не замечал проблем ни в оригинале, ни в НО (наверно тоже были неадекватные стоны).
Quote:
5) Таким образом, к тому же, повысилась и сложность удержания сектора, ибо в дополнение к самому сектору Аэропорта игроку нужно удерживать еще и центральное ПВО.

   ???. На Драссен тоже нападают и СВ ПВО тоже нужно удерживать для безопасной работы вертолета, когда он в Драссене.
  По той информации, которую дает про пилота Вальдо Циммер, "он из этих ..., он был в болотных сапогах ...", искать пилота можно в любом секторе Арулько. Местные в Драссене о местонахождении "дома на болоте" не сообщили ничего, в результате пришлось обыскивать все болотные сектора (а ведь я знал какие сектора надо обыскивать, в отличие от новичков), все это пешком, с необходимостью постоянно отвлекаться на отбитие атак на Камбрию (в состоянии остервенения т.е.)
  Правда при этом возникла мысль-вопрос: если Громов "штатный пилот A.I.M. ("Shady Jobs")", то почему не признается и никак не реагирует на вертолет в НО :D?
« Изменён в : 08.12.2016 в 00:36:56 пользователем: SDV » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #380 от 07.12.2016 в 19:54:59 »

07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
хотя по сценарию ВПП аэропорта разбомблена королевой

откель дровишки?
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
Бронетехника непривычна для старых игроков, новые воспримут ее как должное.

"Старых" для джа два, или мода НО? сейчас есть некий порог вхождения в секторе высадки, который даже "старым" игрокам поддается зачастую не с первого раза.
 
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
Про наличие баз ПВО на карте Арулько игроку, согласно сценарию, должен рассказать пилот  

Напомните плз, кто запретил разведку и свободное исследование карты?
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
Хорошо, если после Драссена, игрок захочет захватить Камбрию, а если он пойдет в Альму или Сан Мону!?  

а, никто не запрещал, все норм.
 
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
  Пошли на поводу у стональцев, наложивших в штаны при виде танка в Драссене.  

Не совсем, скорее, выстроили более плавное и логичное увеличение сложности игры, чем борьба с танками в первом же городе. Гранатометом из-под юбки Сайры.
тем более что сейчас средств борьбы с техникой разложено в околостартовых локациях с избытком.
Наша армия што надо, гасим звезды голым задом, но валить два танка, имея только пару динамитных шашек было проблематично. Возможно, но проблематично. Изначально это служило таким посылом - ну сходи ты в Читзену/Сан-Мону, прибарахлись маленько. Но люди шлепали по умолчанию в Драссен патамушта Мигель попросил.
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
На Драссен тоже нападают и СВ ПВО тоже нужно удерживать для безопасной работы вертолет

есть небольшая разница, удерживать город из трех секторов в углу карты и из шести секторов в центре карты. да и прогресс отличается от 15-20 до 35-40.  
 
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
 По той информации, которую дает про пилота Вальдо Циммер, "он из этих ..., он был в болотных сапогах ...", искать пилота можно в любом секторе Арулько.

в оригинале можно было тыкать лкм в сектор и искать кодовое слово "Болото". В НО, емнип, список секторов расширен, но выписан в Ридми.
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
все это пешком, с необходимостью постоянно отвлекаться на отбитие атак на Камбрию (в состоянии остервенения т.е.)  
Зачем отправлять на поиски Всадника больше одного наемника, лол?
 
 07.12.2016 в 19:19:56, SDV писал(a):
С дальностью полёта вертолета, при использовании доп. площадки в Эстони, не замечал проблем ни в оригинале, ни в НО (наверно тоже были неадекватные стоны

они и сейчас есть). в оригинале кстати, привязки к базе у вертолета такой жесткой не было. как и в ранних билдах НО.
 
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #381 от 07.12.2016 в 22:09:44 »

2Баюн:  07.12.2016 в 19:54:59, Баюн писал(a):
откель дровишки?

  "Эта икореженная груда бетона была когда-то взлетной полосой. Верите или нет, но она верой и правдой служила людям, пока королева не разбомбила её" - произносит Айра, при описании сектора C13.
  Т.е. авиаудар по ВПП таки был!
« Изменён в : 07.12.2016 в 22:11:35 пользователем: SDV » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #382 от 07.12.2016 в 22:13:16 »

07.12.2016 в 22:09:44, SDV писал(a):
"Эта икореженная груда бетона была когда-то взлетной полосой. Верите или нет, но она верой и правдой служила людям, пока королева не разбомбила её" - произносит Айра, при описании сектора C13.

по-моему, конец немного другой у фразы. что-то про людей, держащихся за руки.
 
блин, где лежат эти фразы? я меркедт раскопал, нпсспич раскопал, нигде нету.
« Изменён в : 07.12.2016 в 22:27:51 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #383 от 07.12.2016 в 22:42:01 »

2Баюн:  
  То как я написал , это голос. озвучка, то описание, которое Айра произносит при входе в C13, спец. сейчас проверил. Правда впервые за годы заметил, что в данном случае голос не совпадает с титрами.
  Где лежат тоже не нашел, не знаю.
« Изменён в : 08.12.2016 в 01:01:35 пользователем: SDV » Зарегистрирован

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #384 от 07.12.2016 в 23:13:50 »

да, текст другой
Вот прицепился!       0_96e5_45893f00_L-5.jpg
« Изменён в : 07.12.2016 в 23:15:14 пользователем: SDV » Зарегистрирован

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #385 от 07.12.2016 в 23:18:14 »

 Однако в первоисточнике, бомбежка вроде присутствует
Вот прицепился!       ScreenShot00050.jpg
Зарегистрирован

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #386 от 08.12.2016 в 00:26:59 »

2Баюн:  
Quote:
в оригинале можно было тыкать лкм в сектор и искать кодовое слово "Болото". В НО, емнип, список секторов расширен, но выписан в Ридми.  

  Речь о другом, как игроку (новичку) понять, где скрывается пилот? Никак. В оригинале и первых версиях НО (в них этот квест был как в оригинале) это было возможно. 1. Авиатехник Вальдо Циммер сообщал о скрывающемся поблизости (от Драссена) пилоте, которого видели в болотных сапогах. (Район поисков сужался до окрестностей Драссена, сапоги наводили на мысль о болотах). 2. В кварталах Драссена, при общении с местными они задавали странный вопрос "Вы пришли из дома на болотах к востоку (северо-востоку, западу и т.п.) отсюда?" Это было более точное целеуказание на местоположение пилота.
 При переезде аэропорта п.2 потерялся, а из п.1 понять, что искать пилота нужно в окрестностях Драссена нереально. И ЛКМ тут не поможет.
« Изменён в : 08.12.2016 в 00:52:43 пользователем: SDV » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #387 от 08.12.2016 в 05:31:05 »

08.12.2016 в 00:26:59, SDV писал(a):
 Речь о другом, как игроку (новичку) понять, где скрывается пилот?

Я не могу понять, о каких новичках ты толкуешь
 
Если новичках в самом моде - есть опыт предыдущих игр, есть ридми
Если человек до этого в джа1 не играл - он вряд ли протянет даже до того момента, где надо искать Скайрайдера.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #388 от 08.12.2016 в 07:22:32 »

2Баюн:
Quote:
Если новичках в самом моде - есть опыт предыдущих игр, есть ридми  
Если человек до этого в джа1 не играл - он вряд ли протянет даже до того момента, где надо искать Скайрайдера.
 
 
  А если протянет, то не найдет без посторонней помощи.
  Если в игре есть задачи, требующие включения головы, то они должны быть решаемы либо интуитивно, либо иметь подсказки к решению. Иначе либо разрыв мозга (редко), либо потеря интереса к "програмному продукту" (часто), либо другие  варианты.
« Изменён в : 08.12.2016 в 07:29:31 пользователем: SDV » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #389 от 08.12.2016 в 10:12:13 »

Что вы так прицепились к аэропорту. В Драссене вообще нет ничего похожего на ВПП, но группа туда как-то приземлилась.
 
Кстати, можно ли анимацию вертолетной высадки в Драссене применить ко всем случаям, когда мы прилетаем в занятый врагами сектор? Пустячок, а красиво. : rolleyes :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #390 от 08.12.2016 в 11:49:58 »

2Luficer:  Каждый культурный человек знает, что Париж столица АНГЛИИ. (с) ералаш
 
высадка в Омерте
Зарегистрирован

xep625
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #391 от 05.04.2017 в 23:14:07 »

Здравствуйте. Пишу вам из горящего танка. Вкратце: играл в Night Ops 1.20, но выбрал карты "случайные" и попав при очередном старте на старые карты понял, что старые карты сосут с заглотом и захотел установку только с новыми картами. Установщик был утерян, поэтому снёс все и поставил 1.30. Однако был сильно разочарован!
1. От музыки в главном меню и в ноутбуке хочется забухать или повеситься, но уж точно не крошить врагов. Оригинальная мелодия была хороша, совершенно зря вы её убрали.
2. Новая система прицеливания отвратительна.
2.1. Во-первых, процент попадания выбирается крайне странно: противник в окне 25%, тремя клетками правее в дверях - 1%. При этом когда стреляешь с вероятностью 1%, попадание происходит явно чаще чем в 1 случае из 100.
2.2. Во-вторых, я подкрадываюсь к противнику из-за спины, попадаю в него из пистолетов два раза, снимается по -9 -7 здоровья (хотел бы я посмотреть на это в реальной жизни) и начинается цирк! Придурок в которого попали начинает испытывать панику, стреляет с того же расстояния в ответ из автомата и мажет, хотя до этого крошил всех по кустам за милую душу. На следующем ходу дура, в которую не попали, и которая явно бы его грохнула, вдруг начинает тоже паниковать и мажет даже если подбежать на 8-9 клеток ближе. И вот эти два дебила стоят друг напротив друга, практически лоб в лоб, палят изо всех орудий, никак не могут попасть и ждут подмогу. Тут бы как раз подошла функция "дефекация" (кстати ужасная опция, портит атмосферу самим своим существованием) и забрасывание противника свежим дерьмом.
3. Противник применил против меня тактический приём "убегание на самый верх карты, чтобы спрятаться за зелёной полосочкой и я не смог навести на него прицел".
4. Дальше играть не смог.
5. И да, перестрелка ополчения с врагами в стартовом секторе была шикарна, в 1.30 её почему-то уже не было.
 
Резюме: всё плохо, верните всё в зад, с уважением, доброжелатель.
« Изменён в : 05.04.2017 в 23:24:54 пользователем: xep625 » Зарегистрирован

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #392 от 05.04.2017 в 23:41:55 »

2xep625:  
1.Музыка была сменена ещё в куда более ранних версиях НО. В 1.20 вроде только вернули базовые, хотя я не оценил, всё-таки обе мелодии - из фильмов про профессиональных убийц.
2.1.Между прочим, "новая" система прицеливания взята из 1.20. Там даже похардкорнее мальца. 1% - фраг мог сидеть/лежать/быть в камуфляже/могло быть тупо больше расстояние/мог оказаться куст на линии прицеливания/ГЛАВНОЕ - ОН МОГ ДВИГАТЬСЯ, а там штраф громадный. То, что при стрельбе с 1% попадание чаще, чем в 1 случае из ста - да, так оно и есть, это особенность движка JA2, в оригинале было то же самое, просто шансов мы не видели. Более того, именно это делало в ранних версиях НО столько страшными пистолетчиков, стреляющих с 1% в голову - один выстрел из дюжины залетал с кучей урона.
2.2. Адреналин - тоже из 1.20, и низкие шансы попадания при нём - оттуда же. Касательно реальной жизни - патроны были явно не бронебойные, а противник в бронежилете, и в реальной жизни, во-первых, есть не так много бронежилетов с отсутствующей защитой спины, во-вторых, они и правда не пробиваются при использовании неподходящих патронов(что уж там - бронежилеты 3 класса и выше не всякая промежуточная пробьёт, только у неё за счёт большего импульса заброневое действие куда сильнее, пистолетная же вполне может и ушиб особый не создать).  
Опция "дефекация" задумывалась как шуточная, в её описании это указано, и её можно отключить.
3.Да, это дело и правда есть, но я такое даже в оригинале встречал.
4. ...
5.Там два варианта карт, ты поставил "только альтернативные", а перестрелка как раз на переделанной стандартной происходит.
 
Резюме - как доброжелатель ты так себе. И у меня ощущение, что это была ни фига не 1.20 до этого.
Зарегистрирован

Andrew_P
[Летун]
Полный псих

Как бы поменять лимит средств торговцам ???


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #393 от 15.04.2017 в 02:36:39 »

Добрый вечер! Есть вопрос. Проиграл я 7 игровых дней в nightops v1.30.54 и столкнулся с проблемой нехватки слотов для нанятых наёмников на тактической карте, что привело к невозможности найма наёмников при встрече с ними в Арулько. Можно ли добавить слоты каким нибудь способом?
Зарегистрирован

Andrew_P
[Летун]
Полный псих

Как бы поменять лимит средств торговцам ???


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #394 от 15.04.2017 в 02:37:39 »

Есть ли возможность добавить деньжат торговцам?
Проблема с "Тони", "Кейт", "Мики". Продаю им хлам по КД)), не справляются... В секторе уже 8000 предметов готовых к продаже, аж игра подвисает при закрытии инвентаря в секторе.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #395 от 15.04.2017 в 07:42:39 »

2Andrew_P:  
Можно еще барменам сдавать, правда это на металлолом, судя по ценам  : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #396 от 15.04.2017 в 08:46:10 »

15.04.2017 в 02:36:39, Andrew_P писал(a):
толкнулся с проблемой нехватки слотов для нанятых наёмников на тактической карте, что привело к невозможности найма наёмников при встрече с ними в Арулько. Можно ли добавить слоты каким нибудь способом?
- э-э-э, всего можно нанять до восемнадцати человек, в числе которым так же десять местных. НО, вроде бы, добавляет возможность найма еще двух.
 
Лишние вещи можно выкидывать.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #397 от 15.04.2017 в 10:20:31 »

2Andrew_P: Не жадничай. Игру можно пройти и одним персонажем, 12 - почти оптимально, но уже излишне (шесть-восемь оптимально, где-то так), 18 допустимых - уже толпа (Фоллаут(с)).
То же и по предметам - тебе что, денег не хватает в игре? Выкидывай дешевые и массовые, возможность то есть.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #398 от 15.04.2017 в 12:28:19 »

15.04.2017 в 02:37:39, Andrew_P писал(a):
Продаю им хлам по КД)), не справляются... В секторе уже 8000 предметов готовых к продаже, аж игра подвисает при закрытии инвентаря в секторе.

 этот вопрос возникает постоянно, ещё с оригинала.
15.04.2017 в 08:46:10, Green Eyes писал(a):
Лишние вещи можно выкидывать.

15.04.2017 в 10:20:31, Дядя Боря писал(a):
- тебе что, денег не хватает в игре? Выкидывай дешевые и массовые, возможность то есть.
 
 такой подход эффективен, но противоречит здравому смыслу! Выкидывать потом и кровью добытое, либо опять же за деньги закупленное оружие и снаряжение?
  Разумнее было-бы, всё ж таки, продавать либо раздавать его ополчению для апгрейда оного.
  Пока эту проблему оригинального геймплея никто ещё не решил (ИМХО).
« Изменён в : 15.04.2017 в 15:06:46 пользователем: SDV » Зарегистрирован

Andrew_P
[Летун]
Полный псих

Как бы поменять лимит средств торговцам ???


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #399 от 15.04.2017 в 13:17:51 »

Раздаю оружие и броню "Зелёным" ополченцам перед боем. Что приравнивает их к Хорошо снаряжённым M.E.R.K.-овцам. Побольше патронов им и врагу очень сложно даже голову поднять... Но после загрузки другого сектора, всё, что у них было на руках обнуляется, жаль... Можно ли это пофиксить?
 
Деньжат конечно Тони бы поднять до 50.000 баксов, А Кейту в Камбрии хотя бы до 40.000 зелёных. Уж очень интересна эта экономическая составляющая этой игры.
 
Ещё как вариант, что на мой взгляд самый правильный, чтоб у всех торговцев был доход процентов 20%-30% от крайней продажи, при условии продажи им оружия и брони на все деньги, что у них есть. Тем самым, эти вопросы нехватки средств у торговцев сами собой порешаются...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162950 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.