A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
22.07.2018 в 08:00:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что мне НЕ нравится в НО »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Что мне НЕ нравится в НО
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что мне НЕ нравится в НО             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 65300 раз
Bonarienz
[Попокатепетль]

Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!

Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #512 от 22.05.2017 в 21:36:50 »

2Баюн:  

Ага, Наюб!!! Это же секретное перемежение буквоф, для фанатофф!!!
Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
SDV
[Самосад для Верующих]
Гас Тарболс

Маленькая, победоносная война никому не повредит?

« Ответ #513 от 18.09.2017 в 08:51:54 »

2Bonarienz:  
 Без шифровальный машин "Энигма" не разобрайт!
« Изменён в : 18.09.2017 в 08:55:54 пользователем: SDV » Зарегистрирован

Слава мододелам и геймерам! Позор багоделам и задротам!
SDV
[Самосад для Верующих]
Гас Тарболс

« Ответ #514 от 18.09.2017 в 09:46:44 »

Непонятно, в чем смысл замены зеленой жучьей кислоты на горчичный газ. Насекомые-мутанты, роющие проходы под землей и разрушающие камни кислотой, превратились в киборгов со встроенными газометами, использующих изобретение человеков? Осталось только раздать им каски и бронефутболки с надписью "Men must die, bugs must rule!" и человечество содрогнется от изумления. Лучше бы было бы реализовать применение стеклянных банок с жучьей кислотой для разрушения препятствий, дверей (стен) и брони.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #515 от 18.09.2017 в 10:10:10 »

2SDV:  
"Огонь" реализовывать с нуля довольно муторно, заменить жукогаз было намного проще.
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
dcv
[Децивилизатор]
Полный псих

Я люблю этот Форум!

« Ответ #516 от 18.09.2017 в 11:15:17 »

Да фиг с ней, с кислотой. Один фиг если их выстрел, оставляющий облако, попадает в наёмника, он дохнет.
Жуки, кстати, усложнились далеко не повышенной бронёй(по поводу которой Болтун теперь более правдиво говорит), хоть синеньких жуков при отсутствии взрывчатки и огнемёта и проще остановить дробовиком и кулаками забить(а жучиная матка, кстати, меня удивила быстрой смертью). Теперь эликсир же в принципе не работает - я без понятия, как долго он работал в оригинале, но у нас по минуте за ход теряется, так что можно на входе всех обмазать и получить через 1-2 хода пару выстрелов из темноты.
« Изменён в : 18.09.2017 в 11:16:01 пользователем: dcv » Зарегистрирован

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #517 от 18.09.2017 в 13:27:25 »

18.09.2017 в 11:15:17, dcv писал(a):
Теперь эликсир же в принципе не работает - я без понятия, как долго он работал в оригинале, но у нас по минуте за ход теряется, так что можно на входе всех обмазать и получить через 1-2 хода пару выстрелов из темноты.

Упс... Надо будет поправить.
SDV
[Самосад для Верующих]
Гас Тарболс

« Ответ #518 от 18.09.2017 в 15:01:40 »

18.09.2017 в 10:10:10, ПМ писал(a):
"Огонь" реализовывать с нуля довольно муторно, заменить жукогаз было намного проще.

Так это они огнём плюются, оказывается! Насчёт "муторно" вполне понятно, объяснимо и простительно.
  Насчёт того, что жуки, судя по личному опыту, не знают про эликсир согласен полностью.
  Собственно смысл  в том, что не стоило и трогать плевки жуков, брызгались бы себе кислотой, как и раньше. Для геймплея ведь это нововведение ничего не дало.
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #519 от 18.09.2017 в 15:45:41 »

18.09.2017 в 15:01:40, SDV писал(a):
брызгались бы себе кислотой

Какой кислотой, если на ее месте теперь огонь?
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #520 от 18.09.2017 в 15:55:09 »

2ПМ:  

Отдайте кислоту! Ее можно собирать в банки, и ей разрушать стены и копать шахты!!! Это простор для новых квестов!!!
SDV
[Самосад для Верующих]
Гас Тарболс

« Ответ #521 от 18.09.2017 в 16:38:14 »

18.09.2017 в 15:45:41, ПМ писал(a):
Какой кислотой, если на ее месте теперь огонь?

Тут чувствуется взаимное недопонимание. Я (и не только я) лично всегда думал, что жуки в JA2 плются кислотой (Crepitus acid), а не газом. Жучий газ - выдумка переводчиков оригинала JA2 на русский. Об этой кислоте (старой, доброй, джайской) речь и идёт. По воздействию кислота не хуже огня, а то и лучше. Т.е. огонь, в общем-то, нафиг не нужен, да и зачем бы он слепым, подземным насекомым. А с банками с "кровью жуков" (та же кислота) можно было бы придумать крафтинг, типа "кислотные бомбы" для разрушения камней, железных дверей и т.п. И рисовать ничего не нужно, вся старая анимация подходит.
 Ибо огонь в виде горчичного газа, как-то не то.
« Изменён в : 18.09.2017 в 17:41:49 пользователем: SDV » Зарегистрирован

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #522 от 18.09.2017 в 17:42:39 »

Огонь в моде нужен огнемету и некоторым спецбоеприпасам.
dcv
[Децивилизатор]
Полный псих

Я люблю этот Форум!

« Ответ #523 от 18.09.2017 в 21:16:15 »

18.09.2017 в 13:27:25, ПМ писал(a):
Упс... Надо будет поправить.  

А я думал, что это задумка ;D

В принципе, если уж там народу хочется хардкору, жукам ведь по идее(я не знаю, может, и нельзя) можно всунуть вместо кислоты огнемёты:) Будут у нас огнедыщащие жуки. Матка - жук, батя - дракон ;D
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #524 от 18.09.2017 в 21:24:39 »

18.09.2017 в 21:16:15, dcv писал(a):
всунуть вместо кислоты огнемёты

Была такая мысль, но решили что это перебор.
dcv
[Децивилизатор]
Полный псих

Я люблю этот Форум!

« Ответ #525 от 18.09.2017 в 22:08:11 »

18.09.2017 в 21:24:39, ПМ писал(a):
Была такая мысль, но решили что это перебор.  

Хм, а когда в описании жуков было: "Теперь огонь. Просто огонь.", я думал, что там и правда огонь будет:)
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #526 от 18.09.2017 в 22:12:03 »

2dcv:  

Огненный птиц тоже думал... Но по аналогии с индюком...
Balk
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!

« Ответ #527 от 03.10.2017 в 17:38:58 »

2coolberg: Упрощение прохождения боёв и захвата секторов! "Материмся"  на сложность - но "рубимся"! :), пока, "любимые" женщины по "шее не настучат" ;) Усложнение - только приветствуется! Ранее высказанные комментарии остаются в силе. Удачи Всей команде NO! "Шашки-шахматы+"рандом" у Вас получилось великолепно(+стабильность "мода"+бесплатность и простота установки)! С Уважением , и Удачи Вам Всем!  : super :
« Изменён в : 03.10.2017 в 21:34:25 пользователем: Balk » Зарегистрирован

KWAD
[сКВАД]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #528 от 07.10.2017 в 09:23:02 »

При "выпадении всего" образуется инвентаря на несколько десятков страниц. В связи с чем напрашивается создание кнопок ускоренной промотки (сразу на 10 страниц). Думаю, это не сильно сложно сделать.
Ещё утомляет кликать мышой при перераспределении ополченов между секторами. Предлагаю, чтобы они прибавлялись/убавлялись при удержании нажатой кнопки мыши (соответственно правой/левой). Промотку инвентаря, кстати, можно тоже реализовать на удержании кнопок промотки. Определённый механизм анализа времени зажатия клавиши в игре уже есть - когда в тактике вызывается меню действий игрока. Может, можно его адаптировать?
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

Народный целитель. Шарлатан высшей категории.

« Ответ #529 от 07.10.2017 в 10:30:29 »

07.10.2017 в 09:23:02, KWAD писал(a):
При "выпадении всего" образуется инвентаря на несколько десятков страниц. В связи с чем напрашивается создание кнопок ускоренной промотки (сразу на 10 страниц).  

Будет фильтр по классам предметов.

07.10.2017 в 09:23:02, KWAD писал(a):
Ещё утомляет кликать мышой при перераспределении ополченов между секторами.  

Будет по 10 за раз с зажатым Альтом.
Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать. (С) В.Цой

KWAD
[сКВАД]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!

« Ответ #530 от 12.10.2017 в 17:42:28 »

Тоже вариант! Спасибо!
Evgen_D.
Мигель

Я люблю этот Форум!

« Ответ #531 от 19.10.2017 в 03:46:41 »

Помню как то раз скачал с ынтырнэтов репак, в нем была какая то версия мода. Установил, сам мод понравился.

Особенно впечатлил эпизод, когда воевал я за сектор с фермой, который ниже Омерты, и врагов как то резко стало больше. И вот, в критический момент выруливают с тыла еще тела (вот тут я довольно сильно испугался), и начинают палить в драньцев. Понаехало джипов разных - в общем вкатило, это не 5х5 с пистолетов стреляться.

недавно скачал еще раз, понравилась функция управления ополчением в тактике. (хотел забрать автоматы - не отдали =Ъ, что в принципе + )

Единственное что пока пришлось не по нраву - отсутствие модульной системы инвентаря. Привык я к разгрузкам уж очень =)
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #532 от 29.10.2017 в 19:32:06 »

https://yadi.sk/i/3nXis00n3PCYxN

чуть-чуть подкорректированный мной ттх.тхт
-ребалансированы ружья. самозарядные и те, что с ручной перезарядкой теперь отличаются сильнее.
-подкорректированы аттачи для оружия. если у пистолета или ПП нет модификации с резьбой для глушителя - теперь его нельзя поставить. Если на оружии предустановлен какой-то прицел, пусть он даже и съемный, другие поставить нельзя. На некоторые маленькие ПП можно поставить коллиматоры.
https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

SDV
[Самосад для Верующих]
Гас Тарболс

« Ответ #533 от 30.10.2017 в 08:55:08 »

2Баюн:  
  Для какой версии НО? Стоило бы указать. И в чем суть правок ТТХ?
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #534 от 30.10.2017 в 12:57:36 »

30.10.2017 в 08:55:08, SDV писал(a):
Для какой версии НО? Стоило бы указать

1.40

30.10.2017 в 08:55:08, SDV писал(a):
в чем суть правок ТТХ?

29.10.2017 в 19:32:06, Баюн писал(a):
-ребалансированы ружья. самозарядные и те, что с ручной перезарядкой теперь отличаются сильнее.  
-подкорректированы аттачи для оружия. если у пистолета или ПП нет модификации с резьбой для глушителя - теперь его нельзя поставить. Если на оружии предустановлен какой-то прицел, пусть он даже и съемный, другие поставить нельзя. На некоторые маленькие ПП можно поставить коллиматоры.
https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)

JAggernaut
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

Махно-Котовский

« Ответ #535 от 30.10.2017 в 13:38:24 »

29.10.2017 в 19:32:06, Баюн писал(a):
если у пистолета или ПП нет модификации с резьбой для глушителя - теперь его нельзя поставить.

думаю, что для каждого оружия существует отдельный ствол с резьбой.
Мод JA2 1.13"Солдаты Анархии": https://goo.gl/2XrX4V
Видеоканал: https://goo.gl/QKB3yC

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #536 от 03.11.2017 в 10:43:16 »

https://yadi.sk/i/3nXis00n3PCYxN
"скрученные аттачи" для 1.40.11
 30.10.2017 в 13:38:24, JAggernaut писал(a):
думаю, что для каждого оружия существует отдельный ствол с резьбой.

не думаю, что так.
понятно, что для кастомизирующихся вдоль и поперек стволов производства США, например, где широкий рынок оружейного обвеса, стволы с резьбой существуют для абсолютно всего
а если взять, к примеру, отечественное - ну куда можно прикрутить глушитель на ПМ, у которого и так ствол короче некуда и тот весь прячется под кожухом-затвором? есть достаточно глубокая модификация для спецов со встроенным глушителем, да. называется ПБ.
или как поставить глушитель на Пернач, Викинг, и остальные отечественные опытные пистолеты, не прошедшие конкурс?  

или другая сторона вопроса, например. в моде намеренно не прописаны глушители для карабинов и винтовок под промежуточный и винтовочный патрон, иначе тогда теряло бы смысл уникальное специальное оружие под 9*39 или .300 BLK. Хотя, без сомнения, что для АР-15 и для АК подобные глушители существуют и более чем реальны и эффективны, и более того, обкатаны в боевых действиях. ИРЛ специально разработанное глушеное оружие имеет преимущества перед обычными винтовками с глушителем. а в игре это преимущество реализовать проблематично. Зачем мне будет нужен капризный ВАЛ с редкими патронами и маленькой дальностью, если у меня будет, к примеру, глушеный АК-103, к которому патронов попой ешь, да еще и стрелять можно хоть 12-патронными очередями, ничего-то ему не будет?

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #537 от 03.11.2017 в 12:32:18 »

2Баюн:  
Глушитель под промежуточный патрон подразумевает дозвуковой патрон. В реалиях игры это будут совершенно разные стволы под разные (несовместимые!) патроны и чуть не удвоение оружейной линейки.
На это я пойтить не могу! (с)
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #538 от 03.11.2017 в 13:54:24 »

03.11.2017 в 12:32:18, ПМ писал(a):
Глушитель под промежуточный патрон подразумевает дозвуковой патрон

уже нет. смотри по ссылке камрада Зеленоглазого)
я и не требую глушителей и прицелов на все и вся. я лишь немножко поменял аттачи в соответствии со своим пониманием, никому его не навязываю.

единственное, с чем бы я хотел разобраться - это таки с прицелами.
проработка прицелов в игре при имеющейся объемной оружейной линейке достаточно поверхностная, если честно.
возможность установки нескольких прицелов одновременно при свободном креплении я еще могу переварить. обсуждалось это много раз, пришли к выводу что это наилучший баланс реализма и микроманаги, по принципу - не хочешь использовать одновременно несколько прицелов - не используй. Хотя все равно иногда доходит до маразма - выскакивает на снайпера кто-то в упор, он без потери ОД переключается с оптики на лазер, коллиматор или даже открытый и стреляет в него, что в общем то, в обе стороны работает
а вот возможность установки дополнительных прицелов при уже установленном я слегка не понимаю. это куда, извините, они прикручиваются? особенно касается возможности установки ночного прицела на снайперские винтовки с предустановленной оптикой, типа ПСГ-1, и тяжелых 12,7 мм снайперок.  Извините, но даже с точки зрения игробаланса это мне кажется неправильным. уж давай либо днем со своими вундервафлями, либо затачивай специально какой-нибудь ствол себе под ночные операции.
и вообще, прицелы при их огромном количестве, следовало бы все-таки переработать.
ибо сейчас есть ОП лазер, который на луче вертел коллиматор и ночной прицел, ибо дает максимальный бонус к шансу попадания без траты дополнительных ОД, что днем, что ночью, хотя казалось бы, днем таким сильным быть не должен. и одновременно с ним оптика, которой может пользоваться любой на любом стволе, хотя вроде бы и есть ограничения для наемников с низкой меткостью и не-снайперов.
как я представляю себе концептуально работу прицелов
-открытый. можно стрелять:
без прицеливания примерно в сторону врага "от бедра" и доп расхода ОД на прицеливание с минимальной точностью
с небольшим повышением ШП "навскидку", дополнительно потратив очко ОД
с максимально возможным повышением ШП, "прицельно", дополнительно потратив еще 2 ОД, то бишь перескочив через промежуточный клик.
-лазер дает пассивно ШП на короткие дистанции, как сейчас, но отбирает возможность прицельной стрельбы, только "от бедра" и "навскидку". то есть, ты видишь пятно, и стреляшь туда,где пятно. а если ты стабилизируешь оружие для точного прицеливания - зачем тебе лазер? оставляет возможность прицельной стрельбы с открытого прицела без лазера.
-коллиматор отключает стрельбу "от бедра"без траты ОД и "прицельно"с дополнительной тратой 1+2ОД, но стрельба "навскидку" (+1ОД) производится без траты дополнительного ОД, то бишь дополнительное ОД будет как будто уже влито в прицеливание с соответствующим повышением шанса попадания. Если влить еще 1 ОД, то ШП будет равен тому самому "пропущенному клику" с открытого прицела. По логике коллиматор должен как раз ускорять прицеливание - так пусть это и делает. Либо просто навел на врага, либо навел и стабилизировал, погасив гармонические колебания. Открытый прицел при этом должен блокироваться, наводиться по лазеру коллиматор не мешает.
-Оптика же полностью блокирует прицельную стрельбу с открытого прицела, оставляя возможность только для стрельбы "от бедра" без траты ОД и "навскидку" с тратой 1 ОД с открытого, либо с лазерного прицела. С существующими градациями прицеливания с самого оптического прицела.
-Ночной прицел нужно либо сделать не совместимым с обычной оптикой, в том числе предустановленной (что логично), и добавить ему пару килограмм веса, с аналогичными обычной оптике правилами, либо превратить его в "ночной модуль", ставящийся на обычный прицел, в том числе предустановленный

как-то так.

dcv
[Децивилизатор]
Полный псих

Я люблю этот Форум!

« Ответ #539 от 03.11.2017 в 14:22:23 »

03.11.2017 в 13:54:24, Баюн писал(a):
-Оптика же полностью блокирует прицельную стрельбу с открытого прицела, оставляя возможность только для стрельбы "от бедра" без траты ОД и "навскидку" с тратой 1 ОД с открытого, либо с лазерного прицела. С существующими градациями прицеливания с самого оптического прицела.  

Не везде ж он блокирует самые простые прицельные приспообления.
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #540 от 03.11.2017 в 14:26:08 »

2dcv: если у тебя планка на крышке ствольной коробки - то блокирует.
если крепление типа ласточкина хвоста, как на АК - то да, не блокирует. но это не суть важно, важно оптику понерфить.

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #541 от 03.11.2017 в 15:29:29 »

Если запретить совместную установку НП и оптики - все снайперки с предустановленным ОП ночью идут лесом, НП не поставить.

Анимацию стрельбы "от бедра" я что-то не припомню.
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #542 от 03.11.2017 в 15:37:20 »

03.11.2017 в 15:29:29, ПМ писал(a):
Анимацию стрельбы "от бедра" я что-то не припомню.
а зачем анимация? собсно, я потому в кавычки и поместил, можно назвать "неприцельной стрельбой"
(олсо, у качков есть, но не суть)

все снайперки с предустановленным ОП ночью идут лесом, НП не поставить.  

о том и речь - не только снайперки, но и винтовки типа G36 и Израильских Таворов. Точите для НО другие стволы

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #543 от 03.11.2017 в 15:42:00 »

2ПМ:  

А чо, нада? А код уже есть?
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #544 от 03.11.2017 в 15:44:11 »

Ночные прицелы бывают двух типов - по спектру...

Ближний ИК и Дальний ИК... Вторые можно поставить на всё, что угодно... Особенно, если есть голова...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)

Ё-мэйл

« Ответ #545 от 03.11.2017 в 15:45:45 »

все снайперки с предустановленным ОП ночью идут лесом, НП не поставить.  

Мысль интересная, не касайся она ВСС.  : angry :
Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сатаны.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #546 от 03.11.2017 в 15:53:14 »

2Luficer:  

Автор цитаты просто уставший, видимо... И на ВСС оптика не предустановленная. Стандартный кронштейн под ПСО. Так что можно приторочить хоть рентгеновский телескоп.
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #547 от 03.11.2017 в 15:57:37 »

2Bonarienz:  
Речь о игровых условностях. "Интегрированный" девайс со ствола не снять.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #548 от 03.11.2017 в 16:06:02 »

2ПМ:  

На ВСС он же не интегрированный! А на Г36 есть штатный тепловизионный (дальний ИК), но их мало и экспортн. контроль.
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #549 от 03.11.2017 в 16:16:58 »

2Bonarienz:  
Это в реале. А в игре если прописал интегрированный аттач, все.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #550 от 03.11.2017 в 16:32:04 »

2ПМ:  

Бракоделы...
michon
[Михей]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!

« Ответ #551 от 03.11.2017 в 17:02:13 »

2Баюн:  
А цель-то всего этого какая?

Сейчас есть достаточно стройная, на мой взгляд система: лазерный прицел для ближней-средней дистанции, оптический - для средней-дальней. Ночной прицел - оптический для ночи. Единственное коллиматор получается не сильно нужным (во всяком случае для меня),  ну и фиг с ним.

Сделать несовместимыми оптический и ночной прицелы - просто "замечательная" идея : devil :
Если раньше, перед началом боя, было нужно поменять всей команде солнечные очки на ПНВ, и наоборот (причем это было не обязательно - днем можно было прекрасно воевать в ПНВ, а ночью - чуть хуже в очках), то в этом случае всей команде нужно будет менять прицелы. Причем это уже обязательно.

Отдельное оружие для дня и ночи?
В нынешних условиях это приведет лишь к необходимости носить каждому бойцу лишний комплект оружия. Т.к. сейчас нет способа быстро (скажем за 1 час) перебросить нужное оружие в любую точку. А город я штурмую ночью, а потом пару дней сижу там, отбивая атаки и тренируя ополчение, поэтому мне нужно оба вида оружия.

Больше реализма?
Если это добавляет кучу совершенно лишнего микроменеджмента - в топку ИМХО.
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #552 от 03.11.2017 в 18:16:18 »

03.11.2017 в 17:02:13, michon писал(a):
носить каждому бойцу лишний комплект оружия. Т.к. сейчас нет способа быстро (скажем за 1 час) перебросить нужное оружие в любую точку. А город я штурмую ночью, а потом пару дней сижу там, отбивая атаки и тренируя ополчение, поэтому мне нужно оба вида оружия.  

чет абсурд какой-то.
в чем проблема носить тот же ночной прицел в кармане в случае, если планируется бой ночью?
зачем каждому-то носить второй ствол? 03.11.2017 в 17:02:13, michon писал(a):
Если раньше, перед началом боя, было нужно поменять всей команде солнечные очки на ПНВ, и наоборот (причем это было не обязательно - днем можно было прекрасно воевать в ПНВ, а ночью - чуть хуже в очках), то в этом случае всей команде нужно будет менять прицелы. Причем это уже обязательно.  

лукавишь. раньше обязательно было ночью ставить ПНВ, ибо без них наемники были как слепые котята на фоне элитчиков с УФПНВ и эксперт НО. сейчас ситуация немного другая, но суть та же - если нет НО, нужно ПНВ.

03.11.2017 в 17:02:13, michon писал(a):
Больше реализма?  
Если это добавляет кучу совершенно лишнего микроменеджмента - в топку ИМХО.  

реализма, атмосферы, отыгрыша.
лишний микроменеджмент - это попатронно магазины набивать. были и такие игры, ага.
а еще в такой игре при наличии ПНВ нельзя было стрелять через оптику, для чего, собственно и носилась в отдельном кармашке ночная, которую ставишь перед боем.

То есть тебя все устраивает, потому что не надо подбирать оружие под конкретную задачу, насовал всего на автомат и поехали тра-та-та.

michon
[Михей]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!

« Ответ #553 от 03.11.2017 в 18:39:45 »

03.11.2017 в 18:16:18, Баюн писал(a):
зачем каждому-то носить второй ствол?  

03.11.2017 в 13:54:24, Баюн писал(a):
уж давай либо днем со своими вундервафлями, либо затачивай специально какой-нибудь ствол себе под ночные операции.

лукавишь. раньше обязательно было ночью ставить ПНВ

Но днем их было вовсе не обязательно снимать. С прицелами будет не так.
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #554 от 03.11.2017 в 18:44:42 »

2michon: я все еще не понимаю, зачем специальный ночной ствол каждому, если ночью достаточно одного-двух?

dcv
[Децивилизатор]
Полный псих

Я люблю этот Форум!

« Ответ #555 от 03.11.2017 в 18:44:43 »

а еще в такой игре при наличии ПНВ нельзя было стрелять через оптику, для чего, собственно и носилась в отдельном кармашке ночная, которую ставишь перед боем.  

Справедливости ради, оптика(особенно ночная) в тех играх была сильно ущемлена отсутствием применения и какой-то сверхизвратной системой маскировки, в которой боты о тебе знали ночью и когда чтобы скрытно убить кого-либо, надо было багоюзить. Потому скорее там сам ПНВ носился в кармане, а наёмники были вооружены хорошими ШВ/пистолетами.
michon
[Михей]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!

« Ответ #556 от 03.11.2017 в 18:53:58 »

2Баюн: Идея, про отдельное оружие для дня и ночи - не моя...
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #557 от 03.11.2017 в 18:54:43 »

2michon: ты слово КАЖДОМУ не видишь в упор, да?
« Изменён в : 03.11.2017 в 18:54:54 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #558 от 03.11.2017 в 19:46:29 »

2Баюн:  
Вообще надо подумать. Если убрать у некоторого оружия предустановленное (как правило у снайперок инт.оптику) может и можно будет перебалансировать. Но поскольку возни там много (графика, ттх), на такое можно пойти только при много-много желающих.
В принципе, скажем на класс "снайперская винтовка" движок вполне справится ставить ботам днем оптику, ночью НП.

Но вообще текущая схема вполне себе дружественна к игроку. Пусть не так чтобы реализм, но удобно. Оно надо это ломать?
« Изменён в : 03.11.2017 в 20:16:23 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #559 от 03.11.2017 в 20:53:42 »

2ПМ:  

Аналогично, с подготовкой группы к ночному или дневному бою справится одна "сочетания клавишефф"!!!

Нажал вечером - и все с НП и ПНВ, нажал утром - все с оптикой и в очках...
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #560 от 03.11.2017 в 21:37:24 »

2Bonarienz:  
А сейчас ничего нажимать не надо. И это хорошо.

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #561 от 03.11.2017 в 21:42:32 »

2Терапевт:  

Это оч. плохо! Если автоматиз. процесс переоснащения отряда сообразно времени суткофф - это круто и удобно! Как команда "К бою!"
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец

« Ответ #562 от 03.11.2017 в 21:51:05 »

2Баюн: сверхзвук - один из трёх основных признаков выстрела. Соответственно для качественного глушения требуются дозвуковые патроны. На сверхзвуковых - уже уменьшители звука (весьма полезные и имеющие смысл), а не глушители.
Установленные на ласточкин хвост прицелы таки блокируют отрытые прицельные приспособления). Уж извините;)
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #563 от 03.11.2017 в 21:52:13 »

2Bonarienz:
Это процесс ради процесса.
Зачем делать команду "к бою", когда есть команда окончания боя (Альт+О)?

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #564 от 03.11.2017 в 22:14:22 »

03.11.2017 в 19:46:29, ПМ писал(a):
Оно надо это ломать?

лазер понерфите хотя бы. можно в говно.

вообще-то уж что-то, а беспокоиться о "дружественности игроку" в моде, где в первом бою он может оказаться в окружении доброго десятка врагов, а в первом же серьезном городе его встречает неоднократно омытая слезами броня - как то странно.
« Изменён в : 03.11.2017 в 22:18:50 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #565 от 03.11.2017 в 22:18:52 »

03.11.2017 в 22:14:22, Баюн писал(a):
лазер понерфите хотя бы. можно в говно.

Как именно? Сейчам он +20.
Я вижу 2 варианта.
1. Урезать до  +10.
2. Дорезать коллиматору +10.

Заставить игрока подготовиться, прежде чем ломиться в город,
и заставить его готовиться к каждому бою перетряхиванием оружия/аттачей - это про разное...
« Изменён в : 03.11.2017 в 22:20:41 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #566 от 03.11.2017 в 22:23:34 »

2ПМ: дальность урезать, например. сейчас он не то что ночью лучший прицел, он и днем делает остальные бесполезными, хотя, вроде как не должен.

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #567 от 03.11.2017 в 22:25:43 »

03.11.2017 в 22:18:52, ПМ писал(a):
заставить его готовиться к каждому бою перетряхиванием оружия/аттачей - это про разное...

вот вообще не вижу ничего страшного.
гораздо интереснее же взять один любой автомат, насовать в него три прицела и, набрав полные карманы всякой хрени, пойти нападать на город ночью, играя в основном через ALT-S.

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #568 от 03.11.2017 в 22:43:14 »

03.11.2017 в 22:23:34, Баюн писал(a):
дальность урезать, например. сейчас он не то что ночью лучший прицел, он и днем делает остальные бесполезными, хотя, вроде как не должен.

Откуда столь далеко идущие выводы?
Уже много лет как ЛЦУ имеет бонус +20% только на расстоянии до 15 клеток. Дальше бонус понижается с расстоянием и на дальности 30 клеток будет только +10%.

03.11.2017 в 22:25:43, Баюн писал(a):
гораздо интереснее же взять один любой автомат, насовать в него три прицела и, набрав полные карманы всякой хрени, пойти нападать на город ночью, играя в основном через ALT-S.

Гораздо интереснее включить ЖВ или на худой конец "сохранение только в реалтайме".
« Изменён в : 03.11.2017 в 22:56:49 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

Истина как-то тут, а я ее где-то там.

WWW Ё-мэйл

« Ответ #569 от 03.11.2017 в 23:21:06 »

Ну не знаю, мне все нравится в плане аттачей. Если нужна реалистичность, то тут лучше 1.13. Там этой реалистичности хоть попой ешъ. ;D

Есть конечно парочка хотелок в этом плане, но только если народ поддержит:  

Пламегаситель на автоматические винтовки.
Детонатор срабатывающий "при нажатии". Что бы из взрывчатки можно было бы подобие мин-растяжек делать.

---
Я правильно понимаю, что зажигательная смесь делается из бутылки с водкой и тряпки? Может усложнить процесс - пустая бутылка, чутка бензина и тряпка?
Графика для Jagged Alliance 2 и не только, но кому это надо.
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #570 от 03.11.2017 в 23:23:59 »

03.11.2017 в 22:43:14, Терапевт писал(a):
Гораздо интереснее включить ЖВ или на худой конец "сохранение только в реалтайме".
да можно разными способами себе сложность повышать, хоть выкидывать на землю деньги в плату за загрузки (как один персонаж пару лет назад). Собственно говоря, я и так не ставлю больше одного прицела на винтовку, заранее экипируясь "под задание". и играю на полужелезе.
Другое дело, когда я смотрю на подобные конструкции из винтовки и трех прицелов, вспоминаю вот это вот и мой внутренний эстет поднимает бунт. Так быть не должно, это неправильно.
3367977.jpg
tacticoolAR151.jpg
opplanet-dvor-1580-weapon-accessories-large.jpg

Причем основной вопрос как я понял - а как быть со снайперками ночью-то?
« Изменён в : 03.11.2017 в 23:24:33 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #571 от 03.11.2017 в 23:28:26 »

03.11.2017 в 23:21:06, Green Eyes писал(a):
Пламегаситель на автоматические винтовки

Такой девайс в игре есть. Но прописан только для СВУ.

пустая бутылка, чутка бензина и тряпка

А оно опять же так и есть...

03.11.2017 в 23:23:59, Баюн писал(a):
Причем основной вопрос как я понял - а как быть со снайперками ночью-то?

Как быть понятно, "снимать" (в том числе и на картинках) оптику нафиг на большинстве стволов.
Но оно надо?
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #572 от 03.11.2017 в 23:28:54 »

Может усложнить процесс - пустая бутылка, чутка бензина и тряпка?

так и делается
Пламегаситель

так он вроде есть среди аттачей, только не используется.  
Детонатор срабатывающий "при нажатии". Что бы из взрывчатки можно было бы подобие мин-растяжек делать.

+1.
только я так понимаю, это можно и через ттх.тхт сделать, связав через комбомерж гранату с веревкой и слепив для каждой гранаты новый предмет со свойством мины, который бы и получался в итоге.
 03.11.2017 в 23:28:26, ПМ писал(a):
Как быть понятно, "снимать" (в том числе и на картинках) оптику нафиг на большинстве стволов.  

а. раздача для ботов будет хромать и ночью они типа беззузбые будут, понял теперь.
« Изменён в : 03.11.2017 в 23:43:30 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #573 от 04.11.2017 в 00:37:44 »

2Терапевт:
2ПМ:  

Вас обоих в армию надо сдать! Хотя бы на неделю! И через палатку с хлорпикрином в ОЗК пропустить (раза эдак три!), когда все вокруг этой палатки напалмом вымазано и подожжено начхимом-пироманьяком!

Тогда бы вы таку фню не выдумывали бы! Бизин-бутылёк-тряпко! Самоубийцы-авто(само, блять!)иммоляционисты! Апуеть, ваще!

(https://de.wikipedia.org/wiki/Selbstverbrennung , https://en.wikipedia.org/wiki/Self-immolation)  

Читать про загустители-прилипалки (адгезивы, ёпта!), пилястр ваще!

"Даю справку!" (цы Птица-Секретарь)
Достаточно в бутылёк или сразу в тазик, старую покрышку настругать...
« Изменён в : 04.11.2017 в 00:42:50 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #574 от 04.11.2017 в 08:43:56 »

2Bonarienz: они бензин спиртом разводят. Самогоном, точнее.

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #575 от 04.11.2017 в 11:24:02 »

03.11.2017 в 23:23:59, Баюн писал(a):
Собственно говоря, я и так не ставлю больше одного прицела на винтовку, заранее экипируясь "под задание".

Если ты сам в состоянии себя так ограничивать, и игра это позволяет, то зачем заставлять так играть других, кого условные "ёлки" вполне устраивают? Если выпилить ёлочность, то пострадают именно они.

04.11.2017 в 00:37:44, Bonarienz писал(a):
Тогда бы вы таку фню не выдумывали бы!  

Ты видимо не в курсе, но мы с ПМом специально придумывали такие бутафорские рецепты, чтобы это не было пособием.

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #576 от 04.11.2017 в 11:32:29 »

04.11.2017 в 11:24:02, Терапевт писал(a):
условные "ёлки" вполне устраивают
ну блин, мод вообще классный, реалистичный, с управляемым ополчением, и тут прицелы дают огня казуальщины.
тогда можно и все калибры, хоть сколь-нибудь близкие по написанию в один слить, как в некоторых других играх делают, чтоб игрока случайно не запутать.

Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #577 от 04.11.2017 в 12:56:18 »

Ну вот, блин, раздраконили парня, админы нехорошие ;)
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #578 от 04.11.2017 в 13:51:27 »

2Терапевт:  

Афигеть, блин, пидагоги-придумщики! Эти рецепты в школьном курсе хымии приводились!!!
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Роскомнадзор... да не вырос

« Ответ #579 от 04.11.2017 в 17:54:30 »

04.11.2017 в 11:32:29, Баюн писал(a):
все калибры, хоть сколь-нибудь близкие по написанию в один слить, как в некоторых других играх делают, чтоб игрока случайно не запутать.    

Ага, благодаря оригинальной джаге я как-то давно, еще мало разбиравшийся в оружии, конкретно сел в лужу, заявив, что СВД употребляет 7.62х39 ;D
Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!
Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #580 от 04.11.2017 в 22:19:13 »

Сделайте броню БТР потолще - не дело, когда они выдерживают прямое попадание противотанковой гранаты.

А огонь их не трогает?
« Изменён в : 04.11.2017 в 22:19:28 пользователем: Green Eyes » Зарегистрирован

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #581 от 04.11.2017 в 22:26:29 »

04.11.2017 в 22:19:13, Green Eyes писал(a):
Сделайте броню БТР потолще - не дело, когда они выдерживают прямое попадание противотанковой гранаты

Перечитай свое предложение.  ;)

Огонь не трогает.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #582 от 04.11.2017 в 22:37:13 »

2ПМ:  

Он глаза зеленкой залил, гы! Нивидитнихира!

Правильнее будет - выкиньте эту хрень нахрен!
« Изменён в : 04.11.2017 в 22:37:49 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #583 от 05.11.2017 в 22:34:41 »

04.11.2017 в 22:26:29, ПМ писал(a):
Перечитай свое предложение.
- тьфу. Кефиренный передоз ж. Потоньше броню тачанок сделать.

А ополченцев-милиционеров сильнее. В битвах 20 против 20 проигрывают подчистую. При это у нападающих нет ни десанта, ни бронетехники.

Ну и платное ополчение совсем уж дорого обходится.
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #584 от 05.11.2017 в 22:45:18 »

05.11.2017 в 22:34:41, Green Eyes писал(a):
Потоньше броню тачанок сделать.  

А по моему сейчас как раз нормально.

А ополченцев-милиционеров сильнее. В битвах 20 против 20 проигрывают подчистую.

Тут надо подумать, вероятно действительно надо будет усилить.

платное ополчение совсем уж дорого обходится

А оно так и задумано. Я бы вообще бесконечное ополчение убрал...
« Изменён в : 05.11.2017 в 22:45:49 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #585 от 05.11.2017 в 22:58:28 »

05.11.2017 в 22:45:18, ПМ писал(a):
А оно так и задумано. Я бы вообще бесконечное ополчение убрал...

- ну, если его усилить, то можно стоимость и не трогать.

05.11.2017 в 22:45:18, ПМ писал(a):
А по моему сейчас как раз нормально.
- это ж Спартан. Его даже обычным фугасом умудрялись попортить, а в игре противотанковую гранату выдерживает.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #586 от 05.11.2017 в 23:18:29 »

05.11.2017 в 22:58:28, Green Eyes писал(a):
а в игре противотанковую гранату выдерживает.

Ты возлагаешь слишком большие надежды на противотанковые гранаты. Ими эффективно пользоваться ещё уметь надо.

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #587 от 05.11.2017 в 23:47:28 »

2Терапевт:  05.11.2017 в 23:18:29, Терапевт писал(a):
Ими эффективно пользоваться ещё уметь надо.

а давайте немногочисленным пацанам с перком "броски" прикрутим вероятность отправить броневичок в страну вечно молодых чебурашек с одной гранаты. точнее, как бы и сейчас есть такая вероятность, но чтоб у них она была прям большая-большая.

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #588 от 06.11.2017 в 00:06:30 »

05.11.2017 в 23:47:28, Баюн писал(a):
пацанам с перком "броски" прикрутим вероятность отправить броневичок в страну вечно молодых чебурашек с одной гранаты.

Сомневаюсь, что это возможно. В движке нет такой взаимосвязи. Результат взрыва величина сильно случайная сама по себе.

Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #589 от 06.11.2017 в 06:34:01 »

Гризла ВСЕГДА обходится одной ркг.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #590 от 06.11.2017 в 11:16:03 »

06.11.2017 в 06:34:01, Nemo писал(a):
Гризла ВСЕГДА обходится одной ркг.

Это просто везение. Исходные параметры игры могут сгенерироваться так, что всю игру наёмники будут только мазать и малоэффективно применять всякую взрывчатку.

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #591 от 26.11.2017 в 11:17:49 »

Блинские танкетки - их даже С4 не берет с первого раза. :(
Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #592 от 27.04.2018 в 11:35:52 »

В последних версиях NO стал делаться упор на найме игроком топовых Аймовцев, с постепенным отказом от местных, которым понизили статы до невозможного. Раньше, при создании чара, игрок обычно выбирал навык "НО" и что нибудь есче. Сейчас самый модный навык- "снайпер" или "БР", о чем это говорит? Далее, в 1.30, 1.40, игра уже поворачивает к развитию ополчения. Скоро, выходит, кроме а/эго с навыком "инструктор" и продвинутых ополченов, и не надо никого нанимать. Чем закончим?  : rolleyes :
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #593 от 27.04.2018 в 12:57:50 »

2Nemo: Зачем топовых? рядовых вполне хватает.  

Кстати, интересная мысль,- сделать ГГ тренером-экспертом и в компании с бесплатной Айрой тупо сидеть в Драссене, тренить ополчение и рассылать его во все концы отбивать сектора. По мере их освобождения засылать туда бесплатных же Мануэля с Димой и Мигеля с Карлосом для разговоров с начальниками шахт.
Все бои вести per procura и личное общение с драньцами вести только при защите секторов.  : rolleyes :
Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #594 от 28.04.2018 в 02:35:09 »

Да, да! (голосом Мэри Кульбы) И наконец-то всерьез заняться экономикой и внешней политикой многострадального Арульканского королевства!  ;D
« Изменён в : 28.04.2018 в 02:39:26 пользователем: Nemo » Зарегистрирован

Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #595 от 28.04.2018 в 02:44:18 »

И что-то мы незаслуженно забыли про других героев. Ведь можно же взять в команду Марию, Джои и супругов Кульба совершенно бесплатно! Профит!
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом

« Ответ #596 от 29.04.2018 в 20:24:12 »

А раньше было берём НО эксперт и ночью в 1 лицо всех убиваем :)
Тенденция развития мне очень нравится.  
А самое главное- авторы мода дают инструменты для обработки напильником под себя. Главное чуточку разобраться в самом элементарном - проф.дат; ттх.тхт и т.д.
Stillwell
Мигель

Я люблю этот Форум!

Ё-мэйл

« Ответ #597 от 06.05.2018 в 02:57:00 »

27.04.2018 в 11:35:52, Nemo писал(a):
местных, которым понизили статы до невозможного
Они ведь не подняли руку на Конрада? Так и не нашел его, кстати. Похоже, придется все блокпосты у Драньки отжимать.
Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #598 от 11.05.2018 в 13:38:25 »

Полагаю тема королевского музея в Балайме не раскрыта! Серьезные люди, друзья Драни, посещают его ради одного кубка?! А где другие ценные экспонаты, которые тоже можно с...ь и продать! К примеру меч-кладенец, убивающий жуков как в "Diablo", или арбалет, или чудо-доспех? Да на худой конец- пара золотых самородков. Какой-то нищебродский музей получается.
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #599 от 11.05.2018 в 13:43:06 »

11.05.2018 в 13:38:25, Nemo писал(a):
нищебродский музей

Хм... Надо подумать.
Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #600 от 11.05.2018 в 14:01:14 »

11.05.2018 в 13:38:25, Nemo писал(a):
А где другие ценные экспонаты, которые тоже можно с...ь и продать!
- Грабь! Насилуй! Убивай!

Кстати да, в дома к богатеем в Балайме тоже бы деньгу бы подбросить. Добавить сейфы с нычками.

А вообще было бы круто, если бы медвежатничество по домам снижало бы лояльность населения в городах.

---
Я тут подумал (давно еще). А может быть расширить диалоги обычных гражданских, что бы последние указывали на какие-нибудь интересные места.  
Типа в одном из секторов аэропорта разбился самолет с вооружением для армии, или где-то на болотах есть заброшенные дома фермеров, или повстанцы на дороге подорвали конвой, но все унести не смогли и т.п. Обычно игрок такие сектора проходит просто так, а тут будет спецом обыскивать. Естественно на миникарте такие нычки не будут отображаться.
И вроде бы не миниквесты, но каке-никакое разнообразие.
« Изменён в : 11.05.2018 в 14:01:46 пользователем: Green Eyes » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #601 от 11.05.2018 в 14:45:54 »

2Green Eyes:  11.05.2018 в 14:01:14, Green Eyes писал(a):
А вообще было бы круто, если бы медвежатничество по домам снижало бы лояльность населения в городах.  

плюсую, но тогда и по домикам нужно что-то разложить, а не как сейчас, шмон ради того, чтоб механику поднять

Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #602 от 11.05.2018 в 16:02:41 »

11.05.2018 в 14:01:14, Green Eyes писал(a):
не миниквесты, но каке-никакое разнообразие
А ведь таких развалин и т.п. предостаточно, вроде как над Камбрией. Не хватает подвальчеков.
Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #603 от 11.05.2018 в 18:56:56 »

И в тему королевского музея. Прикольно, если наиболее ценный экспонат хранится в каморке старого хрена. Тут либо хабар, либо лояльность.  ;D Да, еще раньше, все не давал покою мне этот Гордон, в подвале Тиксы. За что-то ведь пытали бедного, что-то он видел, что-то знает полезное. Может разговорить его может только Гас? а может Биф? А может Майк? Ну очень квестовый персонаж.  ;)
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #604 от 11.05.2018 в 22:51:44 »

11.05.2018 в 18:56:56, Nemo писал(a):
Да, еще раньше, все не давал покою мне этот Гордон, в подвале Тиксы. За что-то ведь пытали бедного, что-то он видел, что-то знает полезное. Может разговорить его может только Гас? а может Биф? А может Майк? Ну очень квестовый персонаж.  

ну вообще у него нет квестовой линии. а так должен был быть еще одним указателем на жучих

Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #605 от 12.05.2018 в 14:25:41 »

Вельможный ПМ, верните плиз, бывшему Сэму, что из Балайма, навык торговли инструментами! Катастрофическая нехватка, блин. :( Ато стоит он в Альме, простаивает.
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #606 от 12.05.2018 в 14:27:29 »

12.05.2018 в 14:25:41, Nemo писал(a):
бывшему Сэму, что из Балайма
12.05.2018 в 14:25:41, Nemo писал(a):
стоит он в Альме, простаивает.

Что?

Кейт и Джейк имеют в продаже инструменты.
« Изменён в : 12.05.2018 в 14:29:21 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Stillwell
Мигель

Я люблю этот Форум!

Ё-мэйл

« Ответ #607 от 15.05.2018 в 00:30:13 »

12.05.2018 в 14:27:29, ПМ писал(a):
Что?
Это он про Роба, кажется. У него моделька ванильного Сэма.
Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #608 от 15.05.2018 в 11:35:00 »

Вот, вот, он самый. А то что продают Кейт и Джейк, ужо очень б/у. Пока настроишь лавочку Бобика, вссе рассыплется- развалится. :(
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #609 от 15.05.2018 в 22:40:50 »

Подумаю, может Тони/Микки инструмент добавлю.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #610 от 16.05.2018 в 12:32:41 »

Вот сижу я на острове спокойно, никого не трогаю.  :-/

А эти все лезут и лезут, пока не кончатся совсем.
Вот прицепился!       vsem_interesno.jpg
Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #611 от 16.05.2018 в 15:56:10 »

2Luficer: Это как в фильме "Командо". :D
Nemo
[мутабор]
Иван

Я люблю этот Форум!

« Ответ #612 от 16.05.2018 в 20:59:29 »

16.05.2018 в 12:32:41, Luficer писал(a):
сижу я на острове спокойно
Однако это С-З ПВО? Однако х.з.? Я вот, блин, заблокировал Драню над ее дворцом, но не взял Грамм. Добиваю ее отпрысков везде. Так она отправила подмогу сверху! Совершенно мешают ополы, теряя их, падает лояльность в дневном бою. Ну сцуко, блин.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #613 от 17.05.2018 в 15:38:52 »

2Nemo:  
Этот скрин был к тому, что ИИ прет к нашумевшему мерку с совершенно невыгодных для атаки (танки со света, бойцы плывут) направлений и, как следствие, огребает. Вроде бы и здорово, но как-то скучно.
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #614 от 17.05.2018 в 16:15:01 »

17.05.2018 в 15:38:52, Luficer писал(a):
Вроде бы и здорово, но как-то скучно

Полная карта кемперов будет еще скучнее.
Точнее, рано или поздно оно начнет раздражать.
« Изменён в : 17.05.2018 в 16:15:36 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #615 от 17.05.2018 в 16:18:51 »

2ПМ: Я другое тут подумал, хай с ними, пусть бегут на меня, но пусть бегот парами/тройками. Первого перехватим/убьем, второго раним, а третий уже на нас оторвется. Это возможно?
« Изменён в : 17.05.2018 в 16:19:03 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #616 от 17.05.2018 в 18:24:36 »

2Luficer:  
Групповое ИИ - это то, на что все облизываются, но никто не делает.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #617 от 17.05.2018 в 20:06:01 »

2ПМ:  

Могу прочесть пару лекций...

Или иди в ДАРПА - там расскажут про рои микроботов, отгрызающих у солдат шнурки и подошвы...
« Изменён в : 17.05.2018 в 20:06:57 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #618 от 15.06.2018 в 09:47:23 »

Попробовал недавно поиграться (нашел таки время). Вопрос - чего так сложно-то в новой версии стало воевать? Набираю отряд из шести нормальных рыл с АИМ, но уже в первом же секторе получаю нехилых люлей даже на легком уровне сложности. Враги как-будто стали более меткими.
Kommy3107
[Робокоп]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!

Ё-мэйл

« Ответ #619 от 15.06.2018 в 10:16:53 »

2Green Eyes: а мне показалось напротив,стало легче,помнится в прошлых версиях не мог и головы поднять...
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #620 от 15.06.2018 в 10:17:43 »

2Green Eyes:  
Ну или с пререндомом в этой конкретной игре не повезло, или сноровку подрастерял.
Попробуй начать новую игру с той же командой.
michon
[Михей]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!

« Ответ #621 от 15.06.2018 в 10:24:27 »

2Green Eyes: Наверное альтернативная карта? (Без предустановленных ополченцев).
Так она действительно существенно сложнее основной. И если не знать, что тебя практически сразу в первом секторе будут атаковать со всех сторон - то можно и огрести по полной.
« Изменён в : 15.06.2018 в 10:25:04 пользователем: michon » Зарегистрирован

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #622 от 15.06.2018 в 11:10:12 »

15.06.2018 в 10:17:43, ПМ писал(a):
или сноровку подрастерял.  
- скорее всего. Старый стал. :P
Tailor
[Гениал-полковникЪ]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!

« Ответ #623 от 05.07.2018 в 22:38:00 »

Не знал, куда написать, и решил - сюда.
По советам ветеранов пошел за Мануэлем. Вот только управлять им никак не получается: он отказывается наниматься во время боя. Говорит, что я привлекаю внимание врагов. Два раза дурака убивали, пока мне не удалось его кое-как сохранить живьем... Кстати, а зачем ему с самого начала дали такую крутую пушку??? Наверное, к ней патронов потом до-о-о-олго не сыскать, да?
Ну и, честно говоря, такое обилие всяких разномастных патронов мне не очень нравится... Никак не запомню, какие к какому оружию подходят.
И вопрос: если выставил "выпадает все", то избавится от ненужного никак нельзя? Вроде, раньше была какая-то опция выбрасывать хлам?
Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #624 от 05.07.2018 в 22:53:25 »

05.07.2018 в 22:38:00, Tailor писал(a):
опция выбрасывать хлам?

Открываешь инвентарь, и Del - удалить все предметы на текущем экране.
Баюн
[котяра]
Полный псих

Арурико-но акай неко

« Ответ #625 от 05.07.2018 в 22:57:32 »

2Tailor:  
Вот только управлять им никак не получается:

Во время боя он числится в отряде ополчения и его можно выбрать, проскроллив управляемых ополченцев.

Кстати, а зачем ему с самого начала дали такую крутую пушку

Гроза уникальная, но вовсе даже не крутая ни разу. Этакий "гранатомет для бедных", когда 40-мм гранаты уже есть, а стрелять ими особо не из чего. МБ для самого старта, она и дает выигрыш в дальности по сравнению с ружьями и ПП, да, но стреляет она отвратительно, да и патроны к ней, которые идут вместе с Мануэлем, куда ценнее, ибо сохраняют эффективность вплоть до поздних стадий игры для использования в ВАЛ или ВСС. Но в этом классе есть пушки и гораздо круче.  

обилие всяких разномастных патронов мне не очень нравится

реализм-с. а еще совместимые патроны и оружие подсвечиваются в инвентаре сектора

если выставил "выпадает все", то избавится от ненужного никак нельзя?

на экране инвентаря сектора
CTRL+ЛКМ - удаление насовсем выбранной вещи
delete - удаление всей страницы.

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #626 от 05.07.2018 в 23:12:05 »

Ну и, честно говоря, такое обилие всяких разномастных патронов мне не очень нравится... Никак не запомню, какие к какому оружию подходят.

Вот тут http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=Metavira нет ни многообразия патронов, ни какой-либо бронетехники, ни толп врагов, зато есть много пальм, как во "Вьетнаме". Ставить можно в один каталог с НО.

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #627 от 05.07.2018 в 23:14:53 »

2Терапевт:  

Авантюрист!!!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #628 от 05.07.2018 в 23:20:45 »

2Bonarienz:  
Перфекционист-прокрастинатор!!!

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #629 от 06.07.2018 в 00:00:41 »

2Терапевт:  

Да!

Но лечимся...
« Изменён в : 06.07.2018 в 00:01:03 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Tailor
[Гениал-полковникЪ]
Прирожденный Джаец

« Ответ #630 от 06.07.2018 в 00:38:18 »

05.07.2018 в 22:57:32, Баюн писал(a):
Гроза уникальная

Я не про Грозу, а про Мануэлеву бесшумную винтовку. Башку сносит одной пулей при 70% прицеливания...  
05.07.2018 в 23:12:05, Терапевт писал(a):
зато есть много пальм, как во "Вьетнаме". Ставить можно в один каталог с НО.  

А я уже попробовал ставить - не получается... Опять что-то куда-то надо совать, а я, старый, не понимаю...
Ведь в оригинале - это самая первая ДжА! Занятно было бы поиграть в обновленную версию.
05.07.2018 в 22:57:32, Баюн писал(a):
Во время боя он числится в отряде ополчения и его можно выбрать, проскроллив управляемых ополченцев.  

Дык убивают же отважного героя... Не успевал два раза нанять его.
А что в данном случае значит "проскролить"? И разве в этом секторе ополченцы управляемы???
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #631 от 06.07.2018 в 00:51:39 »

06.07.2018 в 00:38:18, Tailor писал(a):
А я уже попробовал ставить - не получается...  

Ставится точно также, как НО. Распаковать инсталлятор, запустить, указать папку, где лежит оригинальный ja2.exe. Ну или вручную скопировать, как ранее указывалось. Кстати, для НО и Метавиры не нужно настраивать совместимость для Вин10, этим можно наоборот лишние проблемы получить. Оно и так работает.

А что в данном случае значит "проскролить"? И разве в этом секторе ополченцы управляемы

Если включена соответствующая опция в настройках, то любое ополчение управляемо. Когда выбран любой ополчен, можно нажимать стрелки под портретом или пробел на клавиатуре для перебора остальных.

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #632 от 06.07.2018 в 01:45:48 »

2Терапевт:  

Ну ты эргономист, ну ты гуистолог!!!

Диржити мини, я писию!!!
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #633 от 06.07.2018 в 01:47:31 »

2Tailor:  

Делай перса "скрытным снайпером" - мой (Тётя была) из этих двоих много крови попил, пока худо-бедно заработало все...
« Изменён в : 06.07.2018 в 01:48:01 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

michon
[Михей]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!

« Ответ #634 от 06.07.2018 в 08:05:13 »

А что в данном случае значит "проскролить"? И разве в этом секторе ополченцы управляемы

Ополченцы во всех секторах управляемы. А вот Мануэлем управлять нельзя пока не закончится бой и его не наймешь.
Башку сносит одной пулей при 70% прицеливания...  

Выстрелы в голову рулят для любого оружия :). В крайнем случае - очередь в голову. Если меткость позволяет, конечно.
« Изменён в : 06.07.2018 в 08:05:52 пользователем: michon » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #635 от 06.07.2018 в 12:12:51 »

2Tailor:  05.07.2018 в 22:38:00, Tailor писал(a):
Ну и, честно говоря, такое обилие всяких разномастных патронов мне не очень нравится...  

FYI http://www.ja2.su/NOtest/bugsandcrashs/Weapons.htm - этой табичке года три. Содежит где-то две трети имеющегося в последней версии оружия. Сокращенного набора (антипода "тонны стволов") нет.

Ополченцы управляемы в любых секторах, более того, их можно переводить по глобальной карте  вплоть до отрядов по 30 человек.  
Но никто не мешает всем этим не пользоваться, конечно.

Вообще завидую, конечно, НО сейчас настолько отличается от оригинала игры (причем практически все отличия в плюс), что чувство открытия этих новшеств доставят немало приятных минут.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #636 от 06.07.2018 в 13:29:26 »

2Luficer:  

А в подвалах Омерты люди с голоду пухнут!!!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Ё-мэйл

« Ответ #637 от 06.07.2018 в 14:08:15 »

2Bonarienz: И негров у них линчуют! Во всей Арульке негров - только АИМ.  

И Динамо, его - не успели просто.
« Изменён в : 06.07.2018 в 14:10:30 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #638 от 06.07.2018 в 14:18:41 »

2Luficer:  

Сам его линчуешь?
JAggernaut
[Батька Махно]
Прирожденный Джаец

Махно-Котовский

« Ответ #639 от 06.07.2018 в 14:33:08 »

А я уже попробовал ставить - не получается... Опять что-то куда-то надо совать, а я, старый, не понимаю...  

а все потому что эти "жлобы" сопротивляются сделать портабл версию, боятся нарушить права мумии Сиртек.
Мод JA2 1.13"Солдаты Анархии": https://goo.gl/2XrX4V
Видеоканал: https://goo.gl/QKB3yC

Tailor
[Гениал-полковникЪ]
Прирожденный Джаец

« Ответ #640 от 06.07.2018 в 19:10:06 »

06.07.2018 в 00:51:39, Терапевт писал(a):
Ставится точно также, как НО. Распаковать инсталлятор, запустить, указать папку, где лежит оригинальный ja2.exe.

Так там еще несколько файлов: голоса всякие, звуки и т.д. Их-то как у куда девать? в Дата?
Я гляжу почти все ветки в уголок Пакоса постепенно превращаются... :P
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #641 от 06.07.2018 в 19:40:51 »

06.07.2018 в 19:10:06, Tailor писал(a):
Так там еще несколько файлов: голоса всякие, звуки и т.д. Их-то как у куда девать?  в Дата?

Ни в коем случае. Рядом сделать папку Metavira.

Вот прицепился!       Untitled-0.jpg
« Изменён в : 06.07.2018 в 19:41:17 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #642 от 06.07.2018 в 19:47:12 »

2ПМ:  

Экспланаторы! Ха!
Tailor
[Гениал-полковникЪ]
Прирожденный Джаец

« Ответ #643 от 06.07.2018 в 20:52:37 »

06.07.2018 в 19:47:12, Bonarienz писал(a):
Экспланаторы! Ха!  

Да уж... Объясняторы...
Так уж растолкуйте мне все по полочкам, плиз! По шагам и букФам.
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #644 от 06.07.2018 в 20:59:27 »

2Tailor:  

Чорт! Попробую - давно не срал я в Метавире...

Надо скопировать сетуп ДжА2 еще раз, в отдельную папку.
И указать ее инсталлятору Метавиры.

Тогда, кажися, все получиццо...

Вероятно, есть способ совместить НО и Метавиру - они отличаются .ехе и частью ресурсов, но они друг другу не мешают. Уже не помню точно, как и что...

Бум надеяться, Терапеффт завтра забежит, дополнит...
« Изменён в : 06.07.2018 в 21:01:19 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #645 от 06.07.2018 в 22:17:24 »

Вот чем отличаются технари - они на вопрос ответят так, что без технического справочника не разберешься. ;D

У меня на одной копии Джа2 стоит и НО и Метавира.

Последовательность была такая - сначала установил джагу (у меня версия 1.12).
На нее поставил НО используя инсталятор. Ту даже патчи для НО.
А уже сверху поставил Метавиру.

Итого. У меня две папки NightOps и Metavira и два экзешника от них - JA2no.exe и JA21m.exe непосредственно в папке игры. При этом каждый экзешник работает отдельно - позволяя запускать либо оригинал, либо один из модов.

---
Вот жду, когда к этому семейству добавят Темную Работу. :)
ПМ
Кардинал

Джаец - НОчник

« Ответ #646 от 06.07.2018 в 22:20:12 »

2Tailor:  

- распаковать дистрибутив мода metavira_rc2.rar в папку c:\temp\
там будут папки Metavira, Extras и файл install_metavira.exe

- далее запустить install_metavira.exe, папкой установки выбрать папку с копией ja2, можно даже ту где уже стоит НО

или

скопировать в папку с копией ja2 содержимое папки Metavira (это еще одна вложенная папка Metavira, папка Data и еще 4 файла - binkw32.dll, JA21m.exe, MSS32.DLL и touchcontrol.txt)

- для игры запустить JA21m.exe
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #647 от 06.07.2018 в 22:27:35 »

2ПМ:  

Вооот! Читая детям Пушкина, учишься русского языке!!! Но еще есть, куда развиваться!!!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #648 от 06.07.2018 в 22:41:02 »

2Tailor:  
А сколько у тебя пользователей на компьютере? Администратор отдельный пользователь? Или у твоего персонального пользователя админские права, которые позволяют ставить любые программы?

Tailor
[Гениал-полковникЪ]
Прирожденный Джаец

« Ответ #649 от 06.07.2018 в 23:00:00 »

06.07.2018 в 22:20:12, ПМ писал(a):
для игры запустить JA21m.exe  

Спасибо! Вот это - правильное объяснялово!
 06.07.2018 в 22:41:02, Терапевт писал(a):
А сколько у тебя пользователей на компьютере?

У моего компутера - один администратор: это я! И пользователь тот же самый: я. Чего хочу, того и наворочу!
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #650 от 06.07.2018 в 23:36:30 »

2Tailor:  

Ваще-то вопрос не об этом! Какая Винда - домашн. расш., про, ультима?
Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #651 от 06.07.2018 в 23:38:20 »

2Терапевт:  

У него 3.11 WfW...  

Не?
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #652 от 06.07.2018 в 23:46:36 »

06.07.2018 в 23:00:00, Tailor писал(a):
У моего компутера - один администратор: это я! И пользователь тот же самый: я.  

Это замечательно. Тогда проблем с установкой и запуском модов для JA2 вообще возникать не должно.
А твои конкретные сложности, видимо, связаны с неточным указанием целевых папок с оригиналом (или копией) JA2 при использовании инсталляторов модов.
Ну и наверно спустя столько лет не очевидно, что каждый мод теперь запускается своим экзешником. Раньше было по другому.

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал

« Ответ #653 от 06.07.2018 в 23:49:22 »

2Bonarienz:  
Опять Перье Мартелем разбавляешь? ;)

Bonarienz
[Попокатепетль]

« Ответ #654 от 06.07.2018 в 23:57:11 »

2Терапевт:  

Не. Кизлярка абрикосовая. Виктоша вышла в отпуск, а вчера было 7 лет со смерти мамы...

Но со Штирлицем мы работу начали...

Вот не хочешь плагины для ФотоЖопы писать - а можно было бы горы сернуть (sic!).

Перье не пём - токмо Липецкий Бювет от Пыма...
« Изменён в : 06.07.2018 в 23:58:54 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Green Eyes
[Свободный таксист]
Source

WWW Ё-мэйл

« Ответ #655 от 17.07.2018 в 20:56:48 »

Мне не нравится НО, потому-что не хватает времени в него поиграть. Обидно, однако.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 420557 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.