A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 13:55:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что мне НЕ нравится в НО »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, maks_tm, ПМ)
   Что мне НЕ нравится в НО
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что мне НЕ нравится в НО             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 81940 раз
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #679 от 14.02.2020 в 04:01:37 »

И все-таки дистанция выстрела для снайперских винтовок беспощадно урезана. Некоторые, мало чем отличаются по этому показателю от ШВ и юзать их становится бессмысленно из за большего расхода ОД и веса. Для некоторых типов остается и проблема с боеприпасами. Как-то не логично сие. :(
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #680 от 14.02.2020 в 05:57:56 »

2Nemo:  
Снайперки полезны только для мерков с перком снайпер(что кмк логично), такой мерк с оптики вполне эффективно кладет тех, кого не видит напрямую. Вот болтовки да, для игрока это абсолютный и бесполезный мусор. Хотя так то я вот сравнивал, по ощущениям та же СВДС против СВЧ .338 не настолько уж хуже, зато гораздо шире выбор патронов. Как по мне снайперки нормально играются, МБ даже нужно  чуть нерфануть "марксманские" винтовки, и апнуть болтовки и винтовки под спец патроны, чтобы они были актуальнее.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #681 от 14.02.2020 в 06:49:29 »

Дико не нравится лимит в 18 наемников. Хочется собрать всех покемонов местных, но не дает игра. Мб можно сделать как то список скролящимся, или еще какие костыли чтобы лимит расширить?
1Aiz3i61URk.jpg
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #682 от 14.02.2020 в 07:31:25 »

14.02.2020 в 06:49:29, pz_3 писал(a):
не нравится лимит в 18 наемников
Может хотя бы лишних иногда оставлять в каком-либо секторе, как в 1.13? : rolleyes :
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #683 от 14.02.2020 в 14:33:21 »

14.02.2020 в 04:01:37, Nemo писал(a):
И все-таки дистанция выстрела для снайперских винтовок беспощадно урезана.

рассказываю - поднимаете дальность видимости в ини.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #684 от 14.02.2020 в 19:23:47 »

16.12.2019 в 10:34:43, Luficer писал(a):
Не нравится, что Джерри, пилот с базы Сэма какой-то бесполезный.

  В самом простом варианте, можно сделать в прилагаемом к моду редакторе телепорт от вертолета Джери, например, в Сан-Мону, к дверям магазина Ганса (к Тони). Вполне доступно любому пользователю самостоятельно осществить, без правок скриптов или кодов.
Зарегистрирован

Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #685 от 01.05.2020 в 11:28:29 »

Что меня не устраивает в НО, так это то, что там слишком много образов оружия. Даже БОЛЬШЕ чем в 1.13. Да и часть пушек как по мне - анахроничны и не вписываются в время место действия. А события второй Джаги происходят по моему мнению в тот год, когда она вышла, а именно в 1999 год. Или же на год раньше, судя по справке R.I.S о Арулько. В реальности, часть пушек которые есть в НО, не были тогда разработаны и приняты на вооружение.
« Изменён в : 01.05.2020 в 11:29:25 пользователем: Artemis_Miron » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #686 от 01.05.2020 в 13:43:34 »

2Artemis_Miron:  
ха. три раза.
 я думаю, Терапевт сможет закодить режим "условно мало оружия", или даже "меньше чем в обычном моде" для желающих, но кто для него будет переписывать лут на картах и раздачи?
а по сабжу
Время действия НО позже, чем в ванильной Джаге. условно. Это как в Вайлдфайре был сюжетный ход - типа наемники уже приходили, но ушли ни с чем.
большая часть оружия, используемого в моде придумана в промежутке от 1950 до 2000 годов.
старички ВОВ - уникальные, и лежат в "сюжетных" локациях., типа, зарытый еще дедом в сарае пулемет.
Новые пушки конца 00-10х действительно есть. ну потому что захотелось. большая часть из них опять же отсутствует в раздаче и продается в секретном месте.
по поводу слишком много - зато можно юзать все что хочешь. можно конечно сделать как в икскоме. Огнестрел<лазер<плазма, где каждый следующий грейд оружия тупо лучше предыдущего по абсолютно всем характеристикам и даже не надо включать мозг для того чтобы выбрать. С налетом того, что в икскоме новом и расходуемых патронов нет(а в оригинале были), я удивлен что там кнопки автобоя нет. чтоб совсем не играть.
 
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #687 от 01.05.2020 в 15:24:16 »

01.05.2020 в 11:28:29, Artemis_Miron писал(a):
Даже БОЛЬШЕ чем в 1.13.
Да ладно. :) Скорее, есть оружие, которого нет в 1.13.
 01.05.2020 в 11:28:29, Artemis_Miron писал(a):
В реальности, часть пушек которые есть в НО, не были тогда разработаны и приняты на вооружение.
Зато в JA2 были пушки, которые так никогда и не стали оружием: металсторм, гироджет, немецкая кукушка...
 01.05.2020 в 11:28:29, Artemis_Miron писал(a):
часть пушек как по мне - анахроничны
Все условно. Одним подавай луки и стрелы, другим бластеры. Война в Джаге настолько размыта во времени, что действие там может происходить даже в недалеком будущем.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #688 от 01.05.2020 в 20:36:13 »

Оружия много, кто то даже скажет слишком много и будет прав. Что хуже всего - многое почти идентично по ТТХ, и на то, чтобы пострелять из каждой пушки тупо не хватит игры, это все правда. И лечится это только режимом игры с урезанным количеством. Увы, смертника согласного переделать лут пока не выявлено.  :(
 
С другой же стороны, все это разнообразие - породили хотелки, и "фетиши" коммунити, и в рамках группы оружия с почти идентичными ТТХ - можно выбрать любимую внешне винтовку(фанат G36 серии со стажем гарантирует это) и дает простор для личных челленджей, а ля "прохожу только с калашниковыми".   :P
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #689 от 02.05.2020 в 10:57:06 »

Ребят, конечно я люблю когда в какой-то там видеоигре, есть много образцов оружия, который игрок может использовать. И в зависимости от определенной видеоигры, я сочту это плюсом. Да я и сам предпочитаю поигрывать в оригинальную вторую джагу с опцией "много пушек". Но как по мне, с 1.13 и НО немножко перебор с этим. Вот, в оригинальной второй джаге, имелось всего 37 образцов огнестрела (два вида арульканских ракетных винтовок не в счёт) и как по мне это хватало и было достаточно. Нужно в чем-то иметь меру.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #690 от 03.05.2020 в 11:11:39 »


 02.05.2020 в 10:57:06, Artemis_Miron писал(a):
Но как по мне, с 1.13 и НО немножко перебор с этим.  

Ну вот захотелось нам столько.
 
ты вот можешь пройтись по оружейной табличке и сказать - это не надо, это лишнее.?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #691 от 03.05.2020 в 19:01:18 »

02.05.2020 в 10:57:06, Artemis_Miron писал(a):
в оригинальной второй джаге, имелось всего 37 образцов огнестрела
Я тут на днях пересчитал сколько оружия в НО... Одних снайперок в 2 раза больше чем всего оружия в оригинале. А всего около 600 стволов. :) И мне это нравится! Только воь денег на всё не хватает - приходится читить...
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #692 от 03.05.2020 в 21:28:34 »

2KWAD:  
 
"С...е на него, он" читер!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #693 от 05.05.2020 в 20:14:42 »

03.05.2020 в 11:11:39, Баюн писал(a):
ты вот можешь пройтись по оружейной табличке и сказать - это не надо, это лишнее.?

Ради меня одного, уже сокращать пушки собираетесь? Я то не призывал вас к этому, однако чтобы пройтись по оружейной табличке данного мода, чтобы указать – «это не надо, а это лишнее», мне нужно потратить немало времени.
« Изменён в : 05.05.2020 в 20:15:26 пользователем: Artemis_Miron » Зарегистрирован

BlackWing
[Копченый]
Прирожденный Джаец

Legio Mortis


WWW

Пол:
Репутация: +54
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #694 от 05.05.2020 в 21:29:33 »

02.05.2020 в 10:57:06, Artemis_Miron писал(a):
Но как по мне, с 1.13 и НО немножко перебор с этим.

Их же пытались сделать более приближёнными к реальности, а в реале сколько стволов?) Особенно в странах третьего мира нелегальных и легальных  ;D Так что это не совсем уж и минус, как по мне.
А по теме... как-то давно попался диск с модом НО, но там после получения квеста на поиск учёного Драни игра тупо закрывалась без ошибки или ещё чего либо  ;D Понимаю, сейчас много времени прошло, но проходить Найт Опс сейчас лень, тем более, что этим занимается Мозайка, я туда не полезу))
Зарегистрирован

https://www.youtube.com/channel/UCu9Ntmn0vi5TTQDJzq1SdXw - Канал YouTube. Jagged Alliance 2 и не только ;)
https://vk.com/hisnameisblackwing - группа ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #695 от 05.05.2020 в 22:25:52 »

05.05.2020 в 21:29:33, BlackWing писал(a):
как-то давно попался диск с модом НО, но там

Что в те далёкие времена продавали пираты на диске только им одним известно. :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #696 от 11.06.2020 в 13:38:48 »

Возможно после этих строк, я буду являться для вас нытиком-казуалом, но мне пофиг. Меня одного бесит, когда я отбиваю ПВО в секторе I8 от элитчиков, они часто используют гранатометы и минометы, взрывом разрушая укрепления и стены, в которых укрываются мои ополченцы, из-за чего они в основном крайне серьезно пострадают или же погибают. Из-за этого, у меня почему-то не получится самостоятельно отбить ПВО, обойдясь с потерями хотя бы половины гарнизона ополченцев. Конечно же, я могу использовать автобой, но тут элитчики в основном отвоевывают обратно ПВО, иногда с большими потерями, а иногда не особо большими. Мне вот интересно, на легком уровне сложности, они реже используют тяжелую артиллерию и ополченцы чаще выигрывают в автобоях? Если что, я играю на нормальном уровне сложности и у меня 48% прогресса.
« Изменён в : 11.06.2020 в 15:04:13 пользователем: Artemis_Miron » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #697 от 11.06.2020 в 14:48:59 »

2Artemis_Miron: мины, чувак.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #698 от 11.06.2020 в 15:08:45 »

11.06.2020 в 14:48:59, Баюн писал(a):
мины, чувак.

Тогда мне нужны большое, если не огромное количество. Их то около 20-ти. К тому же лишь один наёмник не далековат от туда. Как я могу за короткое время собрать большое количество мин для обороны, если не огромное?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #699 от 11.06.2020 в 15:12:42 »

2Artemis_Miron: шесть гранат + пружинка = 6 мин.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #700 от 11.06.2020 в 15:29:38 »

11.06.2020 в 13:38:48, Artemis_Miron писал(a):
Мне вот интересно, на легком уровне сложности, они реже используют тяжелую артиллерию и ополченцы чаще выигрывают в автобоях?

На лёгком уровне сложности противник менее активно применяет оружие поддержки, стреляющее навесом. Меньше разрешающих делать это условий.
Стойкость ополчения в автобое сильно зависит от экипировки, особенно брони. Теоретически с учётом прогресса на лёгком уровне сложности у ополчения может быть в этом преимущество перед противником.
 
 11.06.2020 в 13:38:48, Artemis_Miron писал(a):
когда я отбиваю ПВО в секторе I8 от элитчиков, они часто используют гранатометы и минометы, взрывом разрушая укрепления и стены, в которых укрываются мои ополченцы, из-за чего они в основном крайне серьезно пострадают или же погибают.

Значит нужно менять тактику.
Как-то я очень плотно тестировал доработки ИИ в режиме мультика как раз на I8. И в тех боях ополчение самостоятельно справлялось с противником без моего вмешательства, не имея при этом тяжёлого вооружения поддержки. Особенностью тех боёв было то, что я предварительно отводил ополчение с сохранением позиций за постройки с противоположной вражеской атаке стороны сектора и давал противнику полностью втянуться в периметр базы ПВО.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #701 от 11.06.2020 в 15:36:00 »

11.06.2020 в 15:12:42, Баюн писал(a):
шесть гранат + пружинка = 6 мин.

В списке крафтов не указано, что можно сделать противопехотную мину, соединив ручную гранату с пружиной. Указано лишь, что противопехотную мину можно создать, соединив ручную гранату с веревкой или консервной банкой или же с медным проводом.
 
 11.06.2020 в 15:29:38, Терапевт писал(a):
Стойкость ополчения в автобое сильно зависит от экипировки, особенно брони. Теоретически с учётом прогресса на лёгком уровне сложности у ополчения может быть в этом преимущество перед противником.

Значит, победа в автобое со стороны ополчения, решает не уровень сложности, а экипировка и его ранг в основном?
« Изменён в : 11.06.2020 в 15:46:14 пользователем: Artemis_Miron » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #702 от 11.06.2020 в 18:02:10 »

11.06.2020 в 15:36:00, Artemis_Miron писал(a):
Значит, победа в автобое со стороны ополчения, решает не уровень сложности, а экипировка и его ранг в основном?

От уровня сложности зависит численность отрядов врага.
А так да. Начальное ополчение сильно уступает ботам по экипировке, регулярное ополчение имеет бронежилеты несколько лучше, чем у армейцев, а ветераны носят бронежилеты круче, чем у элиты.
« Изменён в : 11.06.2020 в 18:06:21 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #703 от 14.06.2020 в 09:45:47 »

2Баюн: 4 консервных банки+ пружинка+ гранатка=4 мины.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #704 от 14.06.2020 в 11:00:09 »

А если после взятия сектора (при "выпадении всего") раздать ополченцам оружие, гранаты и броники убитых врагов, все это у них останется и будет использоваться после нажатия кнопки i?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #705 от 14.06.2020 в 12:19:09 »

2Tailor:  
Сохраняется только предмет в левой руке.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #706 от 17.08.2020 в 20:06:43 »

Поднимем тему. ;D
Очень не нравится переход в пошаговый режим при зачистке сектора втихую.  
Ну, да, заметил кто-то тело и чешет репку чо как, но зачем мне его умственные потуги наблюдать лишнюю минуту? Возможно ли по аналогии с "постоянным пошаговым" сделать галочку "риалтайм сколько возможно" и включать при нем пошаговку только при визуальном контакте меня с живым противником? Если контакт пропадает (убил я его в свой ход или сбежал), игра снова переходит в RT без проигрывания хода ИИ в верхней части экрана.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #707 от 25.09.2020 в 18:51:05 »

И снова апну тему.
 
А вот почто у нас Гром прилетает после занятия аэропорта, гостит три дня и улетает? (Panda eats shoots and leaves).  
В итоге или его нанимаешь или (если не успел, не нашел или он не к месту) - теряешь наемника.
Не сделать ли его появление также привязанным к аэропорту, но с другой стороны.
Захватываем аэропорт и ЦПВО, заходим на сайт БР и делаем заказ всякого стреляющего с отправкой в Москву (знаю, что ее нет, можно заменить ей тот же Остин). Это служит сигналом Грому, что его ждут и он прилетает в указанный сектор высадки (а не околачивается в барах) вооруженный тем, что мы купили у БР.
Плюс данного решения в том, что он прилетает именно если нужен и оказывается именно там, где нужен.
Как идея? ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #708 от 25.09.2020 в 21:45:42 »

2Luficer:  
Ну вообще он "подносчик противотанкового" после трат на город с аэропортом.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #709 от 26.09.2020 в 16:55:15 »

25.09.2020 в 18:51:05, Luficer писал(a):
В итоге или его нанимаешь или (если не успел, не нашел или он не к месту) - теряешь наемника.  

Ну какбэ
1. Прилетает он в известное время, в известное время.
2. К моменту его прилета твои бойцы точно гостят еще в Камбрии, ибо надо укреплять оборону. У меня так Камбрия всегда является базой (по очевидным причинам), и там постоянно кто-то зависает из мерков.
 
 25.09.2020 в 18:51:05, Luficer писал(a):
он прилетает в указанный сектор высадки (а не околачивается в барах)

Интересное кыно. А как он в этот указанный сектор добрался? Околочивание в аэропорту Камбрии предельно логичное: аэропорт, ПВО под нашим контролем, место выдачи ништяков от Бобика, центр страны!
 
 25.09.2020 в 18:51:05, Luficer писал(a):
Плюс данного решения в том, что он прилетает именно если нужен и оказывается именно там, где нужен.  

Громов, как русский (вежливый) человек широкой души, спешит на помощь. Ведь узнал он о творящей несправедливости, да еще от наших общих знакомых.
+  25.09.2020 в 21:45:42, ПМ писал(a):
"подносчик противотанкового" после трат на город с аэропортом.  

Так что как ни крути, а сей неписяй уже где нужен и когда нужен  :P
« Изменён в : 26.09.2020 в 16:55:56 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #710 от 26.09.2020 в 20:19:28 »

25.09.2020 в 18:51:05, Luficer писал(a):
А вот почто у нас Гром прилетает после занятия аэропорта, гостит три дня и улетает?

Это так neyros когда-то давно придумал и реализовал, а я потом повторил в новом движке, сократив сектора поиска до одного аэродромного. Всё вполне стройно и логично. А предложенный тобой механизм сложный и неочевидный.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #711 от 29.09.2020 в 18:04:07 »

Не нравится обилие ПНВ в армии Дейдраны. Бинокулярные ИК-очки 2+ класса стоят 150000 в розницу, что больше чем весь арульканский солдат с автоматом вместе взятый.
а у нее есть ведь еще ультрафиолетовые очки...
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #712 от 29.09.2020 в 21:26:51 »

2Баюн:  
Ну, есть радикальное решение - запрет выпадения. Вместо УФ будут падать обычные, вместо обычных шиш с маслом, ну или фляжка например...
« Изменён в : 29.09.2020 в 21:27:58 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #713 от 30.09.2020 в 11:06:23 »

2Баюн:  
Солдаты-наркоманы, кидающиеся гранатами за 750 у.е., киборги с огнеметами, дивизии танкеток, танки с ДЗ, чужие-рептилоиды - это не смущает в армии несменяемой кровавой диктаторши?  :P
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #714 от 08.10.2020 в 10:54:50 »

2Scholez: А платные услуги повстанцев типа Эськимо, "дорогой" друг Громов и т.п., ндравяца? ;)
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #715 от 11.10.2020 в 19:58:42 »

08.10.2020 в 10:54:50, Nemo писал(a):
Эськимо

У меня вместо него великий и бесплатный Джон Патрик Мейсон.
 
 08.10.2020 в 10:54:50, Nemo писал(a):
"дорогой" друг Громов

Что ж вы такие нищеброды, что те копейки Громову платить не можете.
Я еще с ванилы люблю мерков-пролетариев! Они цену не ломят с ростом опыта.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Stillwell
[Rocker]
Мистер ЭЧ

Testing... 1-2-3. Is this thing on?




Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #716 от 05.05.2021 в 09:51:12 »

Менты вертятся вне боя, даже в режиме Stationary Defensive. Бывает, расставишь их перед боем на оборонительные позиции - заходят дранники, а эти раздолбаи поотворачивались и ловят пули затылками. И еще перед боем все покорно демонстрируют этот самый Stationary Defensive, а как драньцы нагрянут, так иногда бывает, что скрипт меняется на Seek Enemy - когда мент в начале боя выпрыгивает из любовно приготовленного для него окопа и бежит на солдат в полный рост, хочется очень громко ругаться на бинарном.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #717 от 05.05.2021 в 14:21:55 »

05.05.2021 в 09:51:12, Stillwell писал(a):
как драньцы нагрянут, так иногда бывает, что скрипт меняется на Seek Enemy

Нужно выключить опцию "Активная милиция".
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #718 от 26.02.2022 в 18:05:41 »

Что-то рептионы в Night Ops, вместо зеленоватой кислоты со зеленым дымком, начали что-то плеваться горчичным газом, к тому же в отличии от оригинала, они от своего газа погибают, что облегчает битвы с ними. Как по мне, раз уж их газ почему-то стал горчичным, то тогда надо делать их неуязвимым к горчичке, что по моему логично, погибать от своего же газа, который они держат себе в организмах, это знаете ли... Плюс, предлагаю вести возможность скрафтить горчичный газ, один из предметов для крафта который это естественно кишечник рептионов.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #719 от 26.02.2022 в 18:35:24 »

2Artemis_Miron:  
Иммунитет к горчичке у них должен быть.
« Изменён в : 26.02.2022 в 18:35:36 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #720 от 26.02.2022 в 19:44:20 »

2ПМ:  
 
Должен!!! Но ты забыл его им положить в кармашек! (Вероятно...)
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #721 от 26.02.2022 в 20:36:20 »

26.02.2022 в 18:35:24, ПМ писал(a):
Иммунитет к горчичке у них должен быть.
В большинстве случаев - да, иммунитет работает. Но когда, например, один рептион попадает в другого, то наносит ему урон.
Зарегистрирован

Artemis_Miron
[Крышных дел мастер]
Псих






Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #722 от 27.02.2022 в 11:53:12 »

26.02.2022 в 18:35:24, ПМ писал(a):
Иммунитет к горчичке у них должен быть.  

Знаете, просто с рептионами в NO давно воевал, да и сам в NO уже достаточно давно не играл.
« Изменён в : 27.02.2022 в 11:53:25 пользователем: Artemis_Miron » Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #723 от 28.02.2022 в 16:22:02 »

26.02.2022 в 18:05:41, Artemis_Miron писал(a):
погибать от своего же газа, который они держат себе в организмах, это знаете ли...
Да, с, необычненько. Хотя х.з., чем оне питаюцца... :o
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #724 от 14.05.2022 в 18:47:48 »

Меня напрягает панцерфауст. Да, по открытым источникам он и правда весит 10-15кг в боеготовом состоянии, но какой в нем смысл вообще, если на те же деньги(вес) можно взять, например, 5 одноразовых китайцев или РПГ и пару выстрелов?  
Считаю стоит убрать из лута и легкого доступа(со врагов и ящиков вне складов "в полях") игрока все шайтан трубы кроме Фаустов и LAWов(сделав ЛАВ менее эффективным чем фауст), чтобы сделать его хотя бы очень легко доступным. Потому что сейчас это сверхтяжелая а потому нахрен не нужная дура.
« Изменён в : 14.05.2022 в 18:49:55 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #725 от 14.05.2022 в 20:14:08 »

14.05.2022 в 18:47:48, pz_3 писал(a):
сейчас это сверхтяжелая а потому нахрен не нужная дура

Которая имеет самую мощную и дальнобойную тандемку в игре и позволяет стрелять в помещении.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #726 от 14.05.2022 в 20:51:20 »

2ПМ:  
Пока что мне это еще не пригождалось, если честно. Ну т.е. стрельба в помещении - это мб и интересно(не знал), для зачистки каких катакомб от турелей, нужно будет опробовать если доберусь до Орты. А что до мощности и дальности - то это мб в дневном бою будет ролять, но я штурмы веду исключительно по ночам, что позволяет чуть ли не голыми руками(пока что мое главное ПТО - самоделки с HMX) гнуть танкам хоботы.  : rolleyes :  
 
Энивей, возможно я просто не распробовал фауста, с нынешним супер-багажником можно будет попробовать.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #727 от 14.05.2022 в 21:31:49 »

14.05.2022 в 20:51:20, pz_3 писал(a):
гнуть танкам хоботы

На позднем прогрессе без тандемок станет очень грустно.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #728 от 14.05.2022 в 21:52:51 »

2ПМ:  
И все же, есть более легкие тандемы. Те же АТ-4, или к РПГ-7. Вобщем вопрос я снимаю, у ПФауста оказались плюсы о которых я не знал. Я был убежден, что эта хрень на уровне условного РПГ-26 в моде, но в 2-3 раза тяжелее.
« Изменён в : 14.05.2022 в 21:53:06 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #729 от 15.05.2022 в 00:08:53 »

14.05.2022 в 20:14:08, ПМ писал(a):
позволяет стрелять в помещении.
стрелять то можно из любого, но из некоторых только один раз
 14.05.2022 в 18:47:48, pz_3 писал(a):
5 одноразовых китайцев или РПГ и пару выстрелов?  

у нас есть одноразовые китайцы?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #730 от 15.05.2022 в 01:19:35 »

15.05.2022 в 00:08:53, Баюн писал(a):
одноразовые китайцы?  

Имел ввиду те, что идут контейнером и аттачатся к пусковой чудо-рукоятке.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #731 от 16.05.2022 в 17:56:36 »

Пустой транспорт считается ИИ за противника. косяк на мой взгляд
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #732 от 16.05.2022 в 18:30:46 »

16.05.2022 в 17:56:36, Mozayka писал(a):
Пустой транспорт считается ИИ за противника. косяк на мой взгляд
Вроде обещали, что только если внутри кто-то сидит.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #733 от 16.05.2022 в 19:20:07 »

16.05.2022 в 17:56:36, Mozayka писал(a):
Пустой транспорт считается ИИ за противника.

А если в него в бою сесть и вылезти?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #734 от 16.05.2022 в 22:03:53 »

2Терапевт: не знаю, не пробoвал
« Изменён в : 16.05.2022 в 22:04:28 пользователем: Mozayka » Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #735 от 17.05.2022 в 16:54:38 »

Имхо стоит хотя бы немного понерфить самодельные HMX гранаты. Они по эффективности(урон) +- эквивалентны РКГ-3, при меньшем весе(а значит летят дальше), а засчет багофичи(сборка 4 гранат из 4х банок, 1 шашки и одной пачки хозтовара) очень легко доступны и производятся в космических количествах.
Кмк хотя бы урон стоило бы чуть обрезать, ибо быть по урону как профильная кумулятивка - это излишнее.
« Изменён в : 17.05.2022 в 16:59:20 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #736 от 18.05.2022 в 01:26:50 »

Алсо, прогресс 52%, но в продаже до сих пор не видел синих(охотничьих) спичек патронов 9х39мм. Зато ПАБов тех же насобирал уже 590 штук(плюс те, что потратил). Посему кмк стоит их шанс появления у БР в начале игры и у Микки(что важнее, для БРа ещё нужно пол страны отвоевать) повысить.  
 
Ну и избыток 300 блэкаута напрягает. Со врагов бы их убрать, кмк 300 и 9ка это самые ходовые(по ассортименту стволов в моде) калибры для НО, но у 300 огромное преимущество, что она падает часто и много.
 
Купил у БР G-28(417 снайперка), очень разочаровался. По всем ТТХ оказалась не то что хуже СВД(которая в моде излишне хороша, ладно бы СВДМ с новомодной оптикой, но простая СВД с псо-1... Ну ладно, это другой уже вопрос), а даже хуже чем G3SG1 которых с врагов уже налутал штук 10. Обидно.
« Изменён в : 18.05.2022 в 01:48:22 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #737 от 18.05.2022 в 02:07:57 »

2pz_3:  
 
Вытри слёзки, скушай шоколадку!!!
 
--------------------
 
Гигант, чо!?. Терь всё тока Тирапефт с ПыМом...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #738 от 18.05.2022 в 09:28:00 »

17.05.2022 в 16:54:38, pz_3 писал(a):
понерфить самодельные HMX гранаты

Если только немножко.
 
 18.05.2022 в 01:26:50, pz_3 писал(a):
Со врагов бы их убрать

Уменьшить в раздаче, совсем убирать не вижу необходимости.
 
 18.05.2022 в 01:26:50, pz_3 писал(a):
По всем ТТХ оказалась не то что хуже СВД

Прицел у СВД хуже. Хотя подумаю, может еще чуть его понерфлю.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #739 от 18.05.2022 в 11:29:21 »

18.05.2022 в 09:28:00, ПМ писал(a):
Прицел у СВД хуже.

А как это понять в игровых реалиях? Кмк показатель дальнобойности и должен во многом зависеть от оптики. А по дальнобойности СВД в моде разве что, серьезные дяденьки под 338LM перекрывают.  :P
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #740 от 18.05.2022 в 14:27:41 »

2pz_3:  
дальнобойность выставлена от энергии патрона и длины ствола. "прицел хуже" - это значит что у встроенной оптики СВД снижение штрафа к ШП на дальность за один клик прицеливания через оптику меньше, чем у тру-снайперок. грубо говоря, после определенной дальности, шанс попадания из СВд должен быть ниже, чем у тру-снайперок. надо конечно сравнивать, внутри игры никто не тестил, как оно на самом деле работает. да и дальность видимости сильно ограничивает все эти приколы.
возможно, на выхах кстати потестю  
а, да. "кратность прицела" игрок в игре посмотреть не может, только в ттх. в табличке там написано "оптика 15" "оптика 20"и так далее. чем выше цифра, тем лучше прицел
« Изменён в : 18.05.2022 в 14:28:50 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

michon
[Михей]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +22
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #741 от 18.05.2022 в 21:37:16 »

18.05.2022 в 09:28:00, ПМ писал(a):
Сегодня в 01:26:50, pz_3 писал(a):
Со врагов бы их убрать
 
Уменьшить в раздаче, совсем убирать не вижу необходимости.

 
В 1.41.07 никакого избытка 0.300 Блэкаут не наблюдал.  
Может выпадение всего включено?
 
 18.05.2022 в 09:28:00, ПМ писал(a):
17.05.2022 в 16:54:38, pz_3 писал(a):
понерфить самодельные HMX гранаты
 
Если только немножко.

 
HMX гранаты - это одно из немногих ПТ средств, доступных с самого начала, благо по дороге в Драссен можно их покрафтить. После увеличения "толщины брони" их эффективность и так снизилась. А если еще и снизить их урон... :(
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #742 от 18.05.2022 в 22:24:31 »

18.05.2022 в 21:37:16, michon писал(a):
В 1.41.07 никакого избытка 0.300 Блэкаут не наблюдал.  

c группы десанта всегда падает минимум одна пушка с боекомплектом под блэкаут, даже без выпаденияч всего. учитывая, что магазин стоит по 800$, это и правда удачно
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #743 от 18.05.2022 в 23:12:21 »

По .300 посмотрел - без выпадения всего нужен очень дикий рандом, чтобы постоянно сыпалось. Да и там 3 пункта прогресса, нерфить смысла нет.
 
По HMX -  да, после пересмотра брони понижать урон уже не стоит. Разве что символически, но смысл?
« Изменён в : 18.05.2022 в 23:13:20 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #744 от 18.05.2022 в 23:27:15 »

я шашки фитильные кручу, они летят дальше
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #745 от 18.05.2022 в 23:36:49 »

2Баюн:  
 
- тут крайне непристойная шутка про шашки -
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #746 от 19.05.2022 в 00:05:05 »

2Bonarienz: чо может быть непристойного в шашках?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #747 от 19.05.2022 в 10:26:57 »

2Баюн:  
 
Ууу!!!
 
Хотя бы вомбат!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #748 от 25.05.2022 в 23:02:37 »

2Терапевт:  
Сделать зависимость веса магазина/ленты от количества патронов в нем/ней это прям анриал полный? Ну ей богу странно это, когда полная пулемётная лента и ее огрызок идентичны по весу.
« Изменён в : 25.05.2022 в 23:03:03 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #749 от 25.05.2022 в 23:06:06 »

2pz_3: так оно есть, ты что.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #750 от 26.05.2022 в 01:36:59 »

2Баюн:  
Чяднт?  

 
Алсо не нравится, что 5.45 заканчиваются на 4ом классе брони(а тот же Китай долбит 6ой класс : angry :). Даёшь 7н39!
Вот прицепился!       34532.png
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #751 от 26.05.2022 в 06:01:23 »

2pz_3: ты общий вес инвентаря то смотри. пока стреляешь, он снижается.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #752 от 26.05.2022 в 11:29:57 »

2Баюн:  
Ы. А карточка направление ветра показывает? Я то грешным делом думал она умная.  :P
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #753 от 26.05.2022 в 17:58:16 »

Масса магазина меняется только когда он заряжен, а когда отдельно в кармане лежит, то там хоть 1 патрон, хоть 200 - весят одинаково. Пока просто таскаешь - не обращаешь внимания. Но когда дозаряжаешь ствол из целой обоймы, и при этом загрузка бойца увеличивается - это несколько раздражает. На мелких стволах, конечно, это копейки, но есть ведь обоймы весьма увесистые.
Зарегистрирован

Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #754 от 28.05.2022 в 10:09:17 »

1) мр3 плеер. обрывает концовки композиций  
2) при обилии дыма в секторе , или огня наблюдается графический слайд шоу
3) сопротивление ополченцев в режиме автобоя следует увеличить .  постоянный варгейминг на блокпостах и.т.д. утомляет
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #755 от 28.05.2022 в 18:49:33 »

28.05.2022 в 10:09:17, Mozayka писал(a):
при обилии дыма в секторе , или огня наблюдается графический слайд шоу

Движок весьма стар. Полагаю, проблемы начались после попадания в раздачу 40мм зажигалок. Убрать?
 
 28.05.2022 в 10:09:17, Mozayka писал(a):
сопротивление ополченцев в режиме автобоя следует увеличить .  постоянный варгейминг на блокпостах и.т.д. утомляет

 
На легком ветераны рвут всех подряд, на нормале несут умеренные потери, а вот если уровень сложности хард - тут возможно потери будут весьма велики.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #756 от 28.05.2022 в 19:27:17 »

28.05.2022 в 18:49:33, ПМ писал(a):
вижок весьма стар. Полагаю, проблемы начались после попадания в раздачу 40мм зажигалок. Убрать?  

вообще нет, указанные глюки случаются при большом количестве любой лишней графики в секторе - трупы, лут, мешки
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #757 от 29.05.2022 в 16:08:07 »

28.05.2022 в 10:09:17, Mozayka писал(a):
1) мр3 плеер. обрывает концовки композиций  

Трек не доигрывает до конца, и начинается новый?
 
 28.05.2022 в 19:27:17, Баюн писал(a):
указанные глюки случаются при большом количестве любой лишней графики в секторе

Я бы сказал - лишней динамической графики. Отключать в опция дым, отключать мерцание вещей.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #758 от 29.05.2022 в 16:09:43 »

29.05.2022 в 16:08:07, Терапевт писал(a):
Трек не доигрывает до конца, и начинается новый
 
 
Да
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #759 от 29.05.2022 в 16:15:12 »

2Mozayka:  
У меня бывало такое на длинных треках. К сожалению, не имею документации на используемый мп3-декодер (её нет в открытом доступе), поэтому не могу это исправить.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #760 от 29.05.2022 в 16:56:05 »

29.05.2022 в 16:08:07, Терапевт писал(a):
Отключать в опция дым, отключать мерцание вещей.

ну вот это вообще не круто. 2022 год, давайте дым выключим
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #761 от 29.05.2022 в 17:57:36 »

2Баюн:  
>2022
Но движок игры то как был 99го, так и остаётся. Да, много чего переписали, но база то все таже.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #762 от 10.06.2022 в 17:24:29 »

Думал начать в ВФ НИ, чтобы без абузов взять Драссен сперва откормившись в Читзене. Попал на эту "новую" высадку в 6 утра. Как я и предполагал, стало хуже чем было.  
Мясо как и раньше бежит в точку высадки, но теперь они намного эффективнее(мерки то без ПНВ и их не видят) выходят на дистанцию эффективного боя своих пугачей и по доброй ночной традиции закидывают на звук светошумовухами и светящимися палками. Т.е. по факту ничего не изменилось, высадка по прежнему гонка до ближайшего дома, но врагам стало легче подбираться на расстояние эффективной стрельбы и бросков.
И да, на весь АИМ(про ИМПов молчу) ПНВ есть только у одного(!) человека.
 
Кмк лучшее упрощение какое можно придумать - чуть лучшая эквипа(у ИМПа) в зависимости от уровня сложности(короткий автомат на лёгком, ПП на среднем, микро ПП на харде), и в частности осколочные гранаты. Они отлично бьют стартовое мясо.
« Изменён в : 10.06.2022 в 18:09:33 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #763 от 10.06.2022 в 18:28:23 »

10.06.2022 в 17:24:29, pz_3 писал(a):
Мясо как и раньше бежит в точку высадки, но теперь они намного эффективнее(мерки то без ПНВ и их не видят)

А по четыре выданных каждому высадившемуся мерку фальшфеера тебе никак не в состоянии помочь?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #764 от 10.06.2022 в 18:40:38 »

2Терапевт:  
Если не абузить объявление боя чтобы добежать до укрытия - то они особо не помогают, враги в первый раз меня перехватили в траве, закидали всем что было и вынудили во второй раз абузить кнопку D, дабы занять выгодные позиции. И то в какой то момент они бы меня явно окружили, но эти самые фейера помогли зажечь траву и отрезать целый фланг. Но вцелом это все ещё бой не для новичка кмк.  : rolleyes :
« Изменён в : 10.06.2022 в 18:40:56 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #765 от 12.06.2022 в 09:54:45 »

2pz_3: есть фича - принудительно переходить в пошаг сразу после высадки. тогда бот забывает, куда шел
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #766 от 12.06.2022 в 11:08:41 »

2Баюн:  
 
Читер-фичер!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #767 от 12.06.2022 в 13:34:57 »

2Bonarienz: чихер-пыхер
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #768 от 12.06.2022 в 17:03:01 »

2Баюн:  
Ну так я и сказал, абузить объявление боя. Но высадку явно не ради этого смещали во времени?  : rolleyes :
 
Ну и вцелом повторюсь, что ночью боты более опасны кмк, особенно если игрок не оснащен ПНВ(а их один на весь АИМ).
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #769 от 12.06.2022 в 18:38:30 »

12.06.2022 в 17:03:01, pz_3 писал(a):
а их один на весь АИМ
Это да, но 10 человек имеют навык НО.
А вот интересно, на сложном уровне в секторе высадки много будет драньцев с навыком НО? Ну так, в среднем.
Зарегистрирован

ivan_ivanov
[Иванов Иван Иваныч]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +8
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #770 от 13.06.2022 в 18:51:59 »

Временами побитый и связанный враг неудачно падает, перекрывая нужный проход (например, к рубильнику или выход из комнаты). Нельзя ль какой-нибудь механизм по передвиганию пленных?
Зарегистрирован

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #771 от 13.06.2022 в 20:46:59 »

Присоединяюсь. Порой тема очень актуальная. Причём какой-то механизм, по-моему, был. Иногда даже значок соответствующий на фигурке появляется. Но как его вызвать принудительно - не понимаю.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #772 от 14.06.2022 в 12:11:49 »

13.06.2022 в 20:46:59, KWAD писал(a):
Иногда даже значок соответствующий на фигурке появляется. Но как его вызвать принудительно - не понимаю.

Вызвать никак. Он сам появляется. Это перепрыгивание через клетку.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
ivan_ivanov
[Иванов Иван Иваныч]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +8
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #773 от 15.06.2022 в 22:25:29 »

Речь о перешагивании перпендикулярно телу? Это просто не единственный случай. Тело может лежать непосредственно в квадрате с кнопкой, и тогда это не помогает. Тело может валяться сквозь дверь (башка снаружи, ноги внутри. или наоборот). Или, ещё веселее, ноги в примыкающем к двери квадрате, ноги по диагонали вдаль. Проход вроде и есть, но мерк им не идёт.
Простейший фикс, как я его вижу, это разрешить с ними меняться по "Х".
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #774 от 18.06.2022 в 11:52:07 »

15.06.2022 в 22:25:29, ivan_ivanov писал(a):
Простейший фикс, как я его вижу, это разрешить с ними меняться по "Х".

Самый очевидный с точки зрения интерфейса, но не простейший. Скорее всего придётся ещё ЖСД всяких упавших переделывать, часто они занимают три клетки в длину вместо двух. Это создаёт проблемы при поиске места и направления размещения такого объекта на карте.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #775 от 28.07.2022 в 02:20:38 »

Очень неудобно ловить и вербовать Майка. Гни Кхм,  глазастая б...естия из АИМа, едва завидев Майка - сразу триггерит с ним диалог(даже если Майк словил светошумовуху и лежит мордой в пол), но для вербовки нужно к нему подобраться близко. По сути единственный рабочий способ - отключить его флехой и вести АИМа десятой дорогой(в обход, слепым, или под дымами), чтобы он преждевременно не начал разговор.
А разговор, я так понимаю, можно тригернуть только один раз(по крайней мере на АИМа). Если закрыть окно, повторно с Майком уже не заговоришь.  
Кмк это крайне неудобно. Было бы неплохо дать возможность повторного открытия окна диалога с возможностью завербовать, например передачей бабла.
« Изменён в : 28.07.2022 в 02:23:09 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

eXoriare
[rare exoid]
Псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +5
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #776 от 28.07.2022 в 05:13:26 »

28.07.2022 в 02:20:38, pz_3 писал(a):
А разговор, я так понимаю, можно тригернуть только один раз(по крайней мере на АИМа)

 
У меня получалось повторно поговорить с Майком, естественно он не должен быть в отключке от избиения или той-же светошумовой гранаты.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #777 от 28.07.2022 в 05:49:07 »

2eXoriare:  
Одним и тем же персонажем? Потому что я долбил как мог, Майк повторно общаться не захотел.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #778 от 01.09.2022 в 08:08:02 »

Не то, чтобы прям не нравится, но хочу мыслю двинуть.
 
Вспоминаю я старые времена, эдак 1.40 и там осколки от гранат были большей частью декоративные, очень редко они что то делали. Сейчас же, по стоящему врагу осколки с огромной вероятностью дают хэдшот. Вроде и хорошо, но как по мне излишне хорошо. Ладно там оск. минометная мина, например, которая за прилет удачный 5-7 фрагов дает, она имба и это оправданно, но наступательные гранаты выдающие хэдшоты - это перебор. Кмк сделать бы что то, чтобы гранаты не могли давать криты в голову, а только наносили урон осколками по тело-ноги.  
Кстати, а какая бронебойность вообще у пули-осколка?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #779 от 01.09.2022 в 11:38:16 »

01.09.2022 в 08:08:02, pz_3 писал(a):
Кстати, а какая бронебойность вообще у пули-осколка?

Как у "серого" патрона, формула Дамаг-Армор. Начиная с 3 класса осколки всяких ручных и 40мм уже не особо опасны.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #780 от 01.09.2022 в 17:18:16 »

Добавлю. Не знаю, как на самом деле, но по ощущениям, действительно в голову перебор. Я бы больше увеличил "контузионные" свойства гранат. А то враги зачастую даже не падают от взрыва гранаты. Совсем убирать криты в голову не стоит, а уменьшить в пользу ног кмк было бы нормально.
Но в целом, это уже придирки))
Кстати, пробивная сила осколков по идее должна зависеть от их массы и от количества взрывчатки.
« Изменён в : 01.09.2022 в 17:20:57 пользователем: KWAD » Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #781 от 01.09.2022 в 17:41:30 »

2KWAD:  
Ну в реалиях игры, если я правильно понял ПМа,  выходит, что чем выше у гранаты урон, тем выше и пробивная мощь. Так что вполне себе нормальный вариант.
« Изменён в : 01.09.2022 в 17:42:08 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #782 от 01.09.2022 в 17:59:35 »

2pz_3: не, осколки и взрыв имеют независимые характеристики.
правда я до сих пор не уверен, что осколки не могут стриггерить детонацию  боеприпаса и вызвать анимацию смерти через сгорание. и что урон от них блокируется правильной частью брони - которая за баллистический урон, а не за фугасный отвечает.
 01.09.2022 в 17:18:16, KWAD писал(a):
Кстати, пробивная сила осколков по идее должна зависеть от их массы и от количества взрывчатки.

по идее типа да. а по факту, например, условная Ф-1 оказалась далеко не такой страшной, как ее малюют.у нее больше масса осколкообразующей части, но меньше масса взрывчатки, чем у РГД 5 и по задумке она должна генерировать сплошным потоком много мелких высокоскоростных осколков она генерирует несколько более крупных, уменьшая плотность и дальность поражения. А может просто по доброй традиции правильный чугун украли. А по фугасному воздействию - если РГД-5 разбивает чугунную ванну, то Ф-1 ее даже толком не подбрасывает. (смотри крупнокалиберный переполох) Хотя, например, мины МОН-50 и МОН-100 действительно добивают осколками на 50 и 100 метров соответственно.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #783 от 01.09.2022 в 20:10:00 »

2Баюн:  
Есть мнение, что у Ф1(irl) проблема как раз таки в корпусе, который ограничивает фрагментацию на "оптимальные" осколки. Ожидаемо, учитывая, что это граната первой мировой войны(грубо говоря).
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #784 от 01.09.2022 в 20:16:49 »

2pz_3: учитывая, что современные гранаты имеют пластиковый корпус с заранее заготовленной осколочной начинкой из шариков иил насеченной проволоки - вероятнее всего. но у современных гранат и не заявляется дальность поражения в 70 метров. 7-10, редко больше до 20.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #785 от 01.09.2022 в 21:28:13 »

2Баюн:  
Собственно я и не знаю особо "современных" оборонительных гранат. РГО разве что.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #786 от 02.09.2022 в 16:52:27 »

01.09.2022 в 08:08:02, pz_3 писал(a):
Вспоминаю я старые времена, эдак 1.40 и там осколки от гранат были большей частью декоративные

Так было в позднем НО 1.11, в котором осколки изначально появились.
 
 01.09.2022 в 08:08:02, pz_3 писал(a):
Сейчас же, по стоящему врагу осколки с огромной вероятностью дают хэдшот.

Специально так не делалось. Это просто удачное совпадение нескольких факторов типа расстояния и высоты положения фигурки в рамках ограниченного пространства расчёта разлёта.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #787 от 14.09.2022 в 23:30:57 »

Хотелось бы видеть автоматическую перевязку раненого мирняка, или автоматическую его смерть по окончании боя за сектор. Слушать стоны умирающих при перемотке времени надоедает, но и ходить лечить этих оборванцев желания нет.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #788 от 14.09.2022 в 23:57:21 »

2pz_3: чтобы гражданские после боя автоматически выздоравливали, достаточно загрузить любой другой сектор.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #789 от 15.09.2022 в 05:46:52 »

2JAggernaut: и получить респаун засадного полка.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #790 от 15.09.2022 в 13:43:48 »

2Баюн: при каких условиях засадный отряд генерируется?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #791 от 15.09.2022 в 13:57:37 »

2JAggernaut: если засадный "пул" не  уничтожен, если нет ополчения в секторе, при новой загрузке сектора генерится "засадный" отряд. вроде как на него влияет опция "контраатаки из окрестностей", не помню точно.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #792 от 15.09.2022 в 20:53:15 »

15.09.2022 в 13:57:37, Баюн писал(a):
если нет ополчения в секторе
Уточнение: ЕМНИП, если нет МИНИМУМ 5 ЧЕЛ ополчения.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #793 от 15.09.2022 в 23:01:09 »

2KWAD:  
На самом деле там все кривовато с этим делом. Иногда от с/л такие "залётные" могут сперва пропасть(не появиться после перезагрузки сейва), а потом появиться при загрузке карты независимо от ополчения.  
Логику бага я до конца не понял, равно как и с сейвов 100% воспроизводимости не добился, а потому и описать подробнее не могу, но, повторюсь, факт в том, что работает эта механика кривовато.
« Изменён в : 15.09.2022 в 23:02:38 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #794 от 16.09.2022 в 15:56:15 »

15.09.2022 в 23:01:09, pz_3 писал(a):
работает эта механика кривовато.

это факт.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #795 от 21.11.2022 в 18:04:02 »

И снова я напишу про НОчную стартовую высадку. Вернее прошу все таки добавить кнопочку для ее включения/выключения. Ну или хоть в инищнике строчку оставить, чтобы не искать команду в теме.
 
Повторю свою телегу, ПНВ у игрока нет, фаера это конечно круто, но кидать их наобум дело тухлое, враг то в освещённую зону не полезет, а не наобум - зачастую уже поздно. Ночью эти двадцать рыл в стартовом секторе очень душевно выходят на дистанцию эффективного огня пистолетов, и шансов отбиться иначе чем укрывшись в доме - почти никаких.
Молчу, про то какой цирк с конями творится на Альтернативной карте в НО кампании, где ополченцы обороняют дом Фатимы...
« Изменён в : 21.11.2022 в 18:05:14 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #796 от 25.11.2022 в 00:46:38 »

Да, носить вещи в кармане ключей - удобная штука, пока нет грузовика, но на стратегическом экране пользоваться не очень удобно, да и в тактике тоже. Проблема в том, что открыв карман и цепанув итем - нужно щелчком мыши закрывать меню ключницы и только после этого можно работать с итемом. Особенно это не удобно на страт экране, ибо вот же он инвентарь сектора справа хватай да выкладывай, но мышь намертво залочена в ключнице.  
Равно и в тактике, есть огромная черная полоса справа от интерфейса, открывать бы окно ключницы туда, и кидать итемв в карманы без переключений...
« Изменён в : 25.11.2022 в 00:47:21 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #797 от 25.11.2022 в 17:09:41 »

25.11.2022 в 00:46:38, pz_3 писал(a):
есть огромная черная полоса справа от интерфейса
Это только на больших разрешениях. Не все на них играют.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #798 от 25.11.2022 в 19:26:18 »

2KWAD:  
Емнип нативное разрешение игры 800 на 600 или что то в этом духе. И даже на 17 дюймовом экране растянутое на весь экран изображение смотрится сомнительно... Как по мне минимально приемлимое соотношение для игры это 1280 на 720, при нем и картинка не так уж плоха, но и масштаб не ультра мелкий. И при нем уже есть полоса черная на пол экрана.  
 
Ну и даже если отмести тактику, то хотя бы взаимодействие с сектором было бы не лишним.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #799 от 25.11.2022 в 20:36:01 »

25.11.2022 в 19:26:18, pz_3 писал(a):
нативное разрешение игры
640*480
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #800 от 26.11.2022 в 04:39:39 »

2Баюн:  
Тем более. КМК даже на планшетах современных в нативном играть будет нереально больно, молчу про типовые ~20 дюймовые экраны 1920х1080 и уж упаси боже что то более крупное. :P
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #801 от 26.11.2022 в 09:53:21 »

2pz_3: многие игроки выбирают 640 потому что так привыкли, а в более крупных разрешениях "все слишком мелко"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #802 от 26.11.2022 в 15:26:28 »

У меня монитор 24" 1920*1200. И я играю на 800*600. Оригинал слишком распадается на пиксели + карта слишком маленькая в тактике. А что-то более крупное, чем 800*600 уже да, "всё слишком мелко".
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #803 от 26.11.2022 в 15:29:13 »

2KWAD: почему не выбрать более подходящиее мониору 16/9 вместо 4/3?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #804 от 26.11.2022 в 16:04:54 »

26.11.2022 в 15:29:13, Баюн писал(a):
почему не выбрать более подходящиее мониору 16/9 вместо 4/3?

1920х1200 это 16/10, а не 16/9. Поэтому визуально 800х600 там смотрится не так ужасно. Хотя можно в свойствах драйвера видеокарты настроить пользовательское разрешение 960х600, потом выбрать его в настройках мода и играть без геометрических искажений.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #805 от 26.11.2022 в 20:01:00 »

Не нашёл я у себя "пользовательского режима". Среди стандартных режимов 960*600 не значится (Встроенная интеловская графика). Да и боюсь я уменьшать разрешение - все ярлыки на рабочем столе посрывает с насиженных мест.)) А для 800*600 единственный заметный глазу артефакт - это чёрные поля с боков. Но я этого уже не замечаю - 6 лет уже за этим монитором.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #806 от 26.11.2022 в 21:05:19 »

26.11.2022 в 20:01:00, KWAD писал(a):
Встроенная интеловская график

У меня тоже.
Есть в C:\Windows\System32\ файл CustomModeApp.exe или CustomModeApp2_0.exe ?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #807 от 27.11.2022 в 11:31:20 »

2Терапевт: Не, ничего, начинающегося на "custom".
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #808 от 14.12.2022 в 23:21:17 »

Внезапно(раньше так не было кмк) роботы начали ходить в контр-атаки чуть ли не с первого же дня.
Кмк стоит дать немного "халявы" игроку, на низком(ниже десяти, например) прогрессе лучше бы не давать карателям роботов и БМП даже при наличии галочек в опциях.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #809 от 26.12.2022 в 23:42:22 »

Понимаю, что это костыль для других нпс, но очень плохо, что ополчение игнорирует противопехотные мины. Сейчас под Альмой брал блокпост(случайно там оплы целого Гаса в рядах королевы гранатой зашибли, было приятно), и вот игнор оплатит мин позволяет неистово давить врага, особенно под бустерами.
Не говорю, что они должны ложиться пачками на минах, но и полный игнор печалит.
« Изменён в : 26.12.2022 в 23:43:55 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #810 от 27.12.2022 в 22:33:39 »

Не столько не нравится, сколько хотелка.
Хочется мигрирующие(при старте НИ) по стране ключевые сектора. Базы ПВО, тюрьму, орту, химлабу. В идеале ещё и сделать их неотличимыми по названию с остальными секторами. Это с одной стороны даст чутка вариативности, а с другой сделает информацию от Генерала(по орте) и Всадника(по ПВО) не бесполезной.  
 
А уж если ещё и при "перемещении" баз, менять их зону поражения так это вообще было бы чудо, десантные атаки возможно станут вполне себе не шуткой.
« Изменён в : 28.12.2022 в 04:42:56 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

gooudini
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #811 от 07.01.2023 в 16:40:15 »

несбалансированная сложность. неадекватные контратаки на города в купе с большой ценой тренировки ополчения (отключение опции в настройках не помогло).
ну и полностью похеренная озвучка Майка - характер не передан от слова совсем с отсебятиной про хабар и прочее.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #812 от 07.01.2023 в 16:48:20 »

2gooudini: а какой у Майка характер-то?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

gooudini
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #813 от 07.01.2023 в 18:48:04 »

высокомерный, холодный сексист. профи. судя по его оригинальным репликам с 1 части. претензия не к голосу, если что. а к репликам, которые он озвучивает
 
« Изменён в : 07.01.2023 в 18:58:28 пользователем: gooudini » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #814 от 08.01.2023 в 15:49:19 »

07.01.2023 в 16:40:15, gooudini писал(a):
несбалансированная сложность. неадекватные контратаки на города в купе с большой ценой тренировки ополчения (отключение опции в настройках не помогло).

зависит от игровой сложности. рекомендуется играть на легкой или нормальной, на сложной и должно быть сложно.
 07.01.2023 в 18:48:04, gooudini писал(a):
а к репликам, которые он озвучивает

Майка никто не озвучивал, его озвучка - озвучка нейтральных сталкеров из игры собственно "Сталкер", предоставленная любезно одним из игроков.
 
говоря про озвучку
у нас все еще не озвучены следующие персонажи:
Тейлор (ау?)  
ЧА
Джон "Малыш" Аттенборо (охранник Сэма)
Роберто Фомоза.(докладчик из Альмы)
Антонио "Мекс" Родригес (человек Босса в Драссене)
Дебра Морган
Камилла Диас
 
кроме того, есть "новые" неозвученные фразы у Фатимы, Ганса, отца Уокера и Доктора Стивена.
и бардак с озвучкой Мигеля. у него есть дополнительные неозвученные строчки про бронетанчики в Драссене, про Мануила, и про Эскимо, в кампании НО. Кампания WF вроде как имеет другой сюжет с репликами про Читзену, но мы его не используем. НО. боевая озвучка Мигеля из WF на две головы круче, чем она же из ваниллы, так что  лично я бы заменял боевого Мигеля на вилдфаеровского и оставлял ванильную у небоевого. но у широкого пользователя сто процентов возникнут вопросы к такой комбинации. и широкого пользователя вообще не волнует, что мы тут не актеры озвучки, я уже читал отзывы подобные.
И. Эскимо. озвучен неплохо, но фразы написаны как-то экономно что ли. я его меняю обычно на кого-нибудь типа Ахметзянова из Мародера.
И. Громов. Серега конечно молодец и крут, но у того, кто его наговаривал условия записи страдали. я его тоже меняю, на какого-нибудь Кабана из DC.  
Ну и Майк, собсна. заглушка со сталкера конечно прикольная, но это все еще заглушка.
« Изменён в : 25.01.2023 в 20:34:16 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #815 от 15.01.2023 в 00:35:22 »

08.01.2023 в 15:49:19, Баюн писал(a):
кроме того, есть "новые" неозвученные фразы у

Нужно подождать ещё пару-тройку лет, и тогда нейронные сети дорастут до того, чтобы доозвучить фразы по имеющимся образцам голоса.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #816 от 16.01.2023 в 16:43:06 »

Не нравится, что текст инфы о городах перекрывается иконками врагов и ополчения.
Личное мнение: выделение городов границей - должно быть независимо от опции "показать города", а текст(название, лояльность, людской ресурс) должен накладываться поверх групп врагов и союзников.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #817 от 16.01.2023 в 17:46:30 »

Ещё я бы не отказался от костыля, чтобы при "разборке" по Y гранат для гранатометов в "поштучные", им ставило рандомно состояние но не выше 90%. Ибо абуз на починку гранат через многозарядный гранатомёт. : rolleyes :
« Изменён в : 16.01.2023 в 17:46:59 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #818 от 16.01.2023 в 19:03:57 »

16.01.2023 в 17:46:30, pz_3 писал(a):
абуз на починку гранат через многозарядный гранатомёт.  

а зачем возвращаться к однозаряднику после получения барабанщика?
 
 
со стрима Мозайки
30F80vbzhZY.jpg?size=603x474&quality=96&sign=5fdc042802ff5a9c88eed3ed79b2afab&type=album
 
мешки с песком отображаются поверх трупа танка
« Изменён в : 16.01.2023 в 19:13:45 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #819 от 17.01.2023 в 06:16:46 »

2Баюн:  
Однозарядник это как правило подствольник. А он полегче будет.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #820 от 17.01.2023 в 13:50:03 »

2pz_3: бе. с него даже у ТОшника летит куда-то в белый свет, да еще и себе под ноги
я еще понимаю ГМ -94, там хотя бы можно пару раз бахнуть за ход.
« Изменён в : 17.01.2023 в 13:50:51 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #821 от 17.01.2023 в 18:50:12 »

2Баюн:  
Не сказал бы, что из Милькора или РГ летит шибко точнее.  :P
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #822 от 17.01.2023 в 20:09:28 »

2pz_3: хотя бы дальше
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #823 от 17.01.2023 в 21:07:49 »

16.01.2023 в 19:03:57, Баюн писал(a):
мешки с песком отображаются поверх трупа танка

Это нарушение правил дизайна карты. Нельзя мешки размещать вплотную к технике.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #824 от 17.01.2023 в 21:07:58 »

2Баюн:  
Для настолько дальше я предпочту из РПГ карандашом пульнуть, чем многозарядную хрень(слишком тяжелая для своего урона и точности) таскать : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #825 от 26.01.2023 в 22:23:03 »

У портрета ЧА не отрисованы глаза и губы.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #826 от 27.01.2023 в 01:41:43 »

2Баюн:  
 
У оригинала их нет... Он фсё пропил...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #827 от 19.10.2023 в 17:04:55 »

Очень хочется иметь возможность гарантированного "расклина" оружия. По отдельной кнопке или при перезарядке заклиненного ствола.
Пушто сейчас это лотерея, можно вложить ОД на нормальный прицельный выстрел, но пушка не расклинит, но и стрелять на шару(по минимуму од) для расклина тоже такое себе, опять таки нет гарантии успеха да ещё и позицию спалить можно если расклинит, но промажешь.
« Изменён в : 19.10.2023 в 17:06:49 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #828 от 23.01.2024 в 07:03:06 »

Таки расходуемый ресурс "набора взломщика"- явный микроменеджмент. Лишние заморочки с "переливом". Мож тады и моторесурс для авто и вертушки ввести- типа Всадник на ремоте на пару дней, а авто чините сами? : rolleyes :
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #829 от 23.01.2024 в 12:19:28 »

23.01.2024 в 07:03:06, Nemo писал(a):
Таки расходуемый ресурс "набора взломщика"- явный микроменеджмент.

Объективности ради в Агонии власти и её развитии в виде НО ни взломщик, ни его набор в общем-то не нужны. Разве что мелочь по тумбочкам тырить.
Вот в Метавире без взломщика никуда. А изнашивающийся набор - усложнение прохождения (замки хуже открываются).
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #830 от 24.01.2024 в 04:41:51 »

23.01.2024 в 12:19:28, Терапевт писал(a):
в Агонии власти и её развитии в виде НО ни взломщик, ни его набор в общем-то не нужны
Не соглашусь. При взятии "подвальных" городских секторов и баз, они просто незаменимы. (Альма, Орта, Полигон)
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #831 от 24.01.2024 в 05:22:35 »

2Nemo:  
Так уж незаменимы? По моему ломик, расстрел замка или полный снос двери работают ничем не хуже.
Я не уверен на 100%, но по моему почти все замки мода имеют схожие параметры взлома силой и взлома отмычкой.
Вообще у меня была когда то мысль, перенастроить так, чтобы ящики с хабаром открывались только ломом, а двери в основном отмычками, но это надо вручную лопатить все карты, так что до реализации я так и не созрел. :P
« Изменён в : 24.01.2024 в 05:23:00 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #832 от 24.01.2024 в 09:49:10 »

24.01.2024 в 05:22:35, pz_3 писал(a):
полный снос двери работают ничем не хуже.
Спору нет! ;D Тока ВВ не напасешься, особенно про подвальные электрозамки.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #833 от 25.01.2024 в 02:09:37 »

2Nemo:  
 : rolleyes : Самодельные НМХ гранаты по рецепту 4 банки 1 шашка 1 начинка.  : rolleyes :
А потом еще и можно их починить(если банки были очень мятые), цепляя к ним хороший фальшфеер.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #834 от 25.01.2024 в 23:46:48 »

24.01.2024 в 04:41:51, Nemo писал(a):
При взятии "подвальных" городских секторов и баз, они просто незаменимы.

Да, возможно. Про них я как-то не вспомнил.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #835 от 01.02.2024 в 22:10:16 »

хочу отметить крайне нечестный урон от газовых и зажигательных гранат по игроку.
первый раз урон игрок получает при срабатывании, второй раз при начале своего хода. в случае с огнем это практически гарантия похоронки без возможности хоть как-то спасти попавшегося мерка.
« Изменён в : 01.02.2024 в 22:11:19 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #836 от 01.02.2024 в 23:04:48 »

01.02.2024 в 22:10:16, Баюн писал(a):
первый раз урон игрок получает при срабатывании, второй раз при начале своего хода

Если прилетает под ноги, то там должна задержка включиться. А вот если рядом, то уж как есть.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #837 от 02.02.2024 в 02:58:24 »

Блин, очень уж "админы"(полиция Арулько) душат светошумовухами в начале игры, на т.н. "пистолетном периоде". Оно вроде не так уж сильно мешает(урона то не даёт), но порой раздражает, т.к. светошумовухи самые лёгкие гранаты в игре, и стабильно летают на фулл расстояние видимости. Чсх по мере роста прогресса - становится намного проще, осколочные гранаты боты уже не засылают на такие расстояния.
 
Я и сам то "флэхи" ради этого стабильно ношу с собой по 4-8шт на наемника, ибо дальность броска колоссальная и гарантированно выключает бота на один-два хода. И проблема(на мой взгляд) именно в том, что "душат флэхами" только в самом начале игры. Подмывает предложить сделать рокировку, включить флэхи в раздачу элите и солдатам на средне-поздних этапах, для того, чтобы они тоже могли кинуть ее в игрока через пол карты, а на начальной стадии давать больше слезогонок и мб немного больше слабых осколочных гранат.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #838 от 02.02.2024 в 07:15:46 »

01.02.2024 в 23:04:48, Терапевт писал(a):
Если прилетает под ноги, то там должна задержка включиться

под ноги, на крышу, на слух закинул бот жигу из милкора.
Имп даже ничо не сделал.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #839 от 02.02.2024 в 11:03:15 »

02.02.2024 в 02:58:24, pz_3 писал(a):
т.к. светошумовухи самые лёгкие гранаты в игре, и стабильно летают на фулл расстояние видимости.

У твоих наёмников - возможно, если физуха позволяет. У ботов предел дальности броска любой гранаты с земли 20 клеток, и то с 9 уровнем и на Харде. В начале игры предел на Харде будет где-то 16 клеток. Для остальных уровней сложности и того меньше.
 
 02.02.2024 в 07:15:46, Баюн писал(a):
под ноги, на крышу, на слух закинул бот жигу из милкора.

Задержка есть только для броска вручную. На гранатомёты не распространяется. Так исторически сложилось. Ну и технически там подходы совершенно разные к возможности поставить задержку.
« Изменён в : 02.02.2024 в 11:10:07 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #840 от 02.02.2024 в 11:26:47 »

02.02.2024 в 11:03:15, Терапевт писал(a):
На гранатомёты не распространяется.

ладно я прсото старые савешки от нечего делать погонял. а с серьезной игры можно и сгореть в таком случае)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #841 от 02.02.2024 в 12:09:58 »

2Баюн:  
По моему попадание 40-кой под ноги мерка - это из раздела фантастики событие.
 
2Терапевт:  
Значит показалось. Впринципе не исключаю, ведь и дальнобойных стволов в начале игры 1.5 штуки. :P
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #842 от 02.02.2024 в 20:37:07 »

По поводу гранат, ещё раз озвучу предложение давать свето-шумовые ополченцам. Сейчас они раздаются только новичкам. В результате получается, что, как только ты всех натренировал до регулярных, у тебя в отряде НИ ОДНОЙ с/ш гранаты на 30 человек! А они иногда бывают очень нужны. Особенно в городской застройке, где из-за обилия цивилов осколочными особо не покидаешь. Или, например, для борьбы с киллерами босса. Ну не правильно это, что ни у регуляров, ни у элиты не с/ш гранат.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #843 от 03.02.2024 в 16:29:59 »

Пушечные тачки в нападении это лютая жопа. если не снести ее за первые один-два хода, то проще загрузиться, чем стараться это вытащить.
я ей наверное резану пушку по ОД, чтоб она могла либо ездить, либо стрелять за один ход.
и если можно разделить их по прогрессу, то хотя бы на 60-70, на 40-50 уж слишком больно от них получать
и вообще. чо там за пушка то? 90мм? 75мм? 30мм как на Бредле?
« Изменён в : 03.02.2024 в 16:41:27 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #844 от 03.02.2024 в 21:02:01 »

2pz_3:  
 02.02.2024 в 12:09:58, pz_3 писал(a):
По моему попадание 40-кой под ноги мерка - это из раздела фантастики событие.  

 
Я тут открыл игру после перерыва. В общем, у меня оборона ПВО Читзены, и там мне просто ополченов закидали с трёх револьверников как раз огненными. -2 человека, в которых прямо попали, и еще 12 ушли на лоу-хп (2 просто из-за огромного стартового хп пережили).
Зарегистрирован

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #845 от 03.02.2024 в 21:44:53 »

Зажигательные - это да, жесть! Периодически возникает желание их вообще запретить... Особенно если они начинают постройки сжигать.
« Изменён в : 03.02.2024 в 21:46:42 пользователем: KWAD » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #846 от 03.02.2024 в 22:21:09 »

2KWAD: ну не запретить, но...
посмотрел я почему их так много.
для РГ 6 разрешены только ОФ, шумки, слезовонь и зажигательные в раздачу.
причем первые в диапазоне прогресса 10-100, вторые 10-70, третьи 10-30, а последние в узком 50-60 и по идее на прогрессе 49 их еще быть не должно. или  должно? посмотрел я, выбор из трех получается, поэтому в принципе так и получается. остальные гранаты для РГ6 забанены.
но для М79 разрешены все типы гранат, если чо, и газы, и огонь и даже термобары, причем последние две разрешены раньше, чем шумы и горчица.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #847 от 04.02.2024 в 22:18:50 »

Как заруинить себе настроение играть. Сначала надо поиграть в современные игры с постоянным автосохранением. Потом посмотреть пару видосов по джаге, загореться. Запустить старую савешку, отложив новую кампанию до релиза новой версии. С грехом пополам разобраться в том, что там наиграно, наметить стратегические цели, нарезать тактические задачи, разделить отряды, направить, начать готовить отряд и экипировку для него для штурма Грамского направления, и встать двумя ногами в засаду, не пойми как, зачем и почему включенную. Получить по морде гранатой, полезть в загрузки и увидеть, что никаких промежуточных сохранений у тебя нет, а ты наиграл уже часа четыре. сказать "да бля", и выйти, чтоб не заходить еще год.
блин, в джа 2 же есть автосохранение, которое пишет какие-то две отдельные савешки после окончания хода, которые надо вручную переименовать, чтоб загрузить. Можно на основе этого кода сделать автосохранение, скажем, в 8 утра каждого дня хотя бы? или если редко, при загрузке секторав тактику. уж из десяти слотов отдать один или даже два, чтоб сохранялось предыдущее автосохранение -можно.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #848 от 04.02.2024 в 22:38:21 »

Лично у меня стратегия по сохранёнкам выглядит так: В первые три слота я пишусь в 7 утра каждого дня по очереди. Т.о. я всегда могу откатиться минимум на 2 суток назад. В остальные пишусь по очереди в течении суток. И не сохраняться 4 часа - это только когда вообще ничего не происходит (напримаер, все на лечении/тренировке/ремонте). А так - каждые час-два сохраняюсь. Ну и в тактике каждый ход-два.
« Изменён в : 04.02.2024 в 22:38:43 пользователем: KWAD » Зарегистрирован

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #849 от 05.02.2024 в 02:17:07 »

У меня стандартно так: 2-й слот обновляется ровно перед движением в другой сектор, когда сделаны все приготовления, и осталось подумать, куда двигаться дальше. 3-й слот - скорее дублер второго, или когда начинается рубрика "стратегические эксперименты". Нижние 2 слота - "эксперименты в тактике", или когда мне просто стремно использовать квиксейв.
 
А отношения с постоянным автосохранением у меня так и остались вида "О, сработало автосохранение? Нажать квиксейв."
« Изменён в : 05.02.2024 в 02:18:27 пользователем: dcv » Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #850 от 05.02.2024 в 08:47:35 »

Offtop:
« Изменён в : 05.02.2024 в 08:48:04 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #851 от 05.02.2024 в 09:33:12 »

главное, в реалтайме не сохраняться поверх, можно попасть в деслуп
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #852 от 05.02.2024 в 10:03:21 »

2Баюн:  
Так это же самое интересное, пытаться прожать D в первую мс после загрузки. : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #853 от 05.02.2024 в 17:48:10 »

03.02.2024 в 16:29:59, Баюн писал(a):
чо там за пушка то? 90мм? 75мм? 30мм как на Бредле?

№61 - по замыслу малокалиберная 25-30мм автопушка.
 
 04.02.2024 в 22:18:50, Баюн писал(a):
сделать автосохранение, скажем, в 8 утра каждого дня хотя бы?

Твой случай очень искусственный. И никакое автосохранение по внутриигровому времени от подобного безответственного отношения к своим игровым времязатратам тебя не спасёт. Ты же потратил кучу реального времени на планирование и экипировку, а потом запустил игровое время и протерял фсё в засаде? Тут тогда нужно делать некий автосейв по реальному времени хотя бы каждые полчаса/час.
 
 04.02.2024 в 22:18:50, Баюн писал(a):
в джа 2 же есть автосохранение, которое пишет какие-то две отдельные савешки после окончания хода, которые надо вручную переименовать, чтоб загрузить.

Не надо их переименовывать. Они грузятся с экрана загрузки по Alt + a и Alt +b.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #854 от 05.02.2024 в 17:54:33 »

05.02.2024 в 17:48:10, Терапевт писал(a):
Ты же потратил кучу реального времени на планирование и экипировку, а потом запустил игровое время и протерял фсё в засаде?  
не,  я прокатался туда-сюда по карте больше суток игрового времени, а потом протерял все в засаде.
я просто сетую на то, что привыкший к хорошему, возвращаюсь в джагу, а она мне с порога "тут так не принято" и бьет битой по коленям.
 
 05.02.2024 в 17:48:10, Терапевт писал(a):
по замыслу малокалиберная 25-30мм автопушка.

так можно вообще радиус 3 поставить тогда. а было 7.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #855 от 05.02.2024 в 18:55:56 »

05.02.2024 в 17:48:10, Терапевт писал(a):
Не надо их переименовывать. Они грузятся с экрана загрузки по Alt + a и Alt +b.
 

Фигасе. Впервые про это дело слышу. Давно появилось? Внести бы в описание фич мода стоит, а то мужики то и не в курсе™. :o
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #856 от 05.02.2024 в 18:58:00 »

05.02.2024 в 18:55:56, pz_3 писал(a):
Впервые про это дело слышу. Давно появилось? Внести бы в описание фич мода стоит, а то мужики то и не в курсе™

это не фича мода, это фича джаги. только надо в директории какой-то файл создать и что-то в нем написать, а что - я уже и не помню.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #857 от 05.02.2024 в 19:19:05 »

05.02.2024 в 18:55:56, pz_3 писал(a):
Впервые про это дело слышу.

 
Агония власти
Offtop:

 
Золотая серия
Offtop:
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #858 от 05.02.2024 в 23:56:27 »

05.02.2024 в 19:19:05, Терапевт писал(a):
Агония власти  

 
Offtop:
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #859 от 08.02.2024 в 21:05:59 »

Можно как-то выключить бризантность оглушающим гранатам? теряется весь смысл "нелетальности", ибо у врагов полные карманы всяких петард и нет-нет да что-то цепанется. и ладно бы только в эпицентре, даже краешком задетое взрывается.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #860 от 08.02.2024 в 22:56:52 »

08.02.2024 в 21:05:59, Баюн писал(a):
теряется весь смысл "нелетальности", ибо у врагов полные карманы всяких петард и нет-нет да что-то цепанется. и ладно бы только в эпицентре, даже краешком задетое взрывается.
Поддерживаю!
Зарегистрирован

s0n1cBlasT
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #861 от 21.02.2024 в 20:40:21 »

Слишком шумные машинки
Зарегистрирован

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #862 от 21.02.2024 в 21:30:57 »

21.02.2024 в 20:40:21, s0n1cBlasT писал(a):
Слишком шумные машинки
Вообще-то согласен, как и рык тигров (когда они близко). Вроде и реалистично, но мешает и напрягает. Особенно на тигриной ферме :).
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #863 от 23.02.2024 в 12:43:45 »

Я снова хочу посетовать на то, что восемнадцать рыл копец как мало, если хочется нанять всех доступных НПЦ.
Айра, Димитрий, Бешеный, Гамос, Винс, Девин, Карлос, Мигель, Эскимо, Мануэль, Майк, Робот, Убийца, Шенк, Динамо, Игги, Конрад, Гром - восемнадцать.
Не потому что есть какая-то геймплейная необходимость, а просто хочется всех.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #864 от 23.02.2024 в 19:26:24 »

2Баюн:  
Покемония власти. : rolleyes :
Но вообще было бы неплохо.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #865 от 23.02.2024 в 19:29:34 »

2pz_3: ну семьдесят шесть доступных, считая шесть импов, а можешь взять только восемнадцать.
 
и это не считая того, что за двадцать пять лет нарезано миллион всяких разных озвучек и портретов, что если бы профдат был снаружи и не был ограничен в размере, можно было бы напихать и неудержимых, и хищника, и элен рипли
« Изменён в : 23.02.2024 в 19:45:45 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #866 от 23.02.2024 в 20:18:09 »

23.02.2024 в 12:43:45, Баюн писал(a):
Не потому что есть какая-то геймплейная необходимость, а просто хочется всех
Коллекционер внутри меня аж облизывается! ;D
Хотя я больше по пушкам залипаю. Но, чёрт возьми, восемнадцатью наёмниками опробовать в деле все 600+ стволов почти не реально...
« Изменён в : 23.02.2024 в 20:21:13 пользователем: KWAD » Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #867 от 23.02.2024 в 21:11:40 »

2KWAD:  
Так и 30ю не получится.  
Для нынешнего арсенала нужно карту Арулько 30 на 30 клеток. : rolleyes :
« Изменён в : 23.02.2024 в 21:12:21 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #868 от 23.02.2024 в 21:20:34 »

2pz_3:  и карты размером 500 на 500 тайлов
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #869 от 23.02.2024 в 22:33:37 »

2Баюн:  
Не, слишком много головняка их дорисовывать.
 
Сшить ВФ и НО в карту 30 на 30 звучит реальнее. По тайлсетам только проблема.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #870 от 25.02.2024 в 20:55:43 »

2Баюн: 2pz_3: Я и сейчас-то по году реального времени прохожу. А на таких картах прохождение вообще пятилетку занимать будет!)) Начал играть на версии 1.50, а когда закончил, вышла уже 1.70.)))
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #871 от 25.02.2024 в 23:10:54 »

2KWAD:  
 : rolleyes : А есть куда спешить?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #872 от 12.03.2024 в 09:12:53 »

музыкальный движок игры не подхватывает отдельную музыку для боев с рептионами
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #873 от 12.03.2024 в 11:09:29 »

2Баюн:  
Чего? : spy :
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #874 от 13.03.2024 в 15:45:30 »

2Терапевт:  
Ну, музыка такая... Динамичная!
skorpion.jpg
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #875 от 13.03.2024 в 17:18:57 »

Не нравится одноразовый туман войны. Было бы неплохо, если бы он каждый день с наступлением ночи он сбрасывался, а открытыми оставались лишь сектора, где находятся наши войска.  :P
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #876 от 13.03.2024 в 23:08:30 »

Ещё, для револьверов(а мб и не только для них, но уже рандомно), было бы неплохо завезти "облегчённое" заклинивание, осечку. Т.е. выстрела не происходит, патрон тратится, но ствол не заклинивает, т.к. у револьвера барабан в любом случае провернется, и он будет готов к след. выстрелу.
 
В идеале ещё и к типам патронов привязать шанс осечки.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #877 от 13.03.2024 в 23:26:09 »

13.03.2024 в 23:08:30, pz_3 писал(a):
револьвера барабан в любом случае провернется

а там затяжной выстрел. фьюить=ха)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #878 от 14.03.2024 в 07:18:29 »

13.03.2024 в 23:08:30, pz_3 писал(a):
идеале ещё и к типам патронов привязать шанс осечки.

в хардлайфе 7.62 на патронах висит модификатор осечки, типа на говно патронах он по умолчанию 2%.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #879 от 14.03.2024 в 18:10:03 »

13.03.2024 в 15:45:30, Luficer писал(a):
Ну, музыка такая... Динамичная!

Музыкальный движок для всех игровых событий работает одинаково. Если звук в мп3, то может быть неподходящий битрейт у файла. Декодер там старый, больше 256к не умеет.
 
 13.03.2024 в 23:08:30, pz_3 писал(a):
для револьверов(а мб и не только для них, но уже рандомно), было бы неплохо завезти "облегчённое" заклинивание, осечку.

В игре нет градации - револьвер. Что в общем-то правильно. :) Револьвер по определению - это пистолет с вращающимся патронником.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #880 от 15.03.2024 в 17:48:43 »

2Терапевт:  
для боев с рептионами в ванилле используются трэки Creepy A для посещения подземелий вне пошага, и Creature Battle для пошага.
если сделать папки с этими названиями для музыкального движка НО, по аналогии с enemypresent и battle, игра не будет их хватать, продолжая подтягивать музыку из обычных боев.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #881 от 15.03.2024 в 18:15:44 »

15.03.2024 в 17:48:43, Баюн писал(a):
по аналогии с enemypresent и battle, игра не будет их хватать, продолжая подтягивать музыку из обычных боев.

Потому что для движка нет отдельных событий для музыки рептионов и, соответственно, отдельных папок тоже нет. Те два имеющихся звука приделаны на костылях, которые не вписываются в общий алгоритм музыки. Переделать, конечно можно, но нужно ли оно?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #882 от 15.03.2024 в 19:00:10 »

15.03.2024 в 18:15:44, Терапевт писал(a):
Переделать, конечно можно, но нужно ли оно?

да не то чтобы. в крайнем случае можно ctrl-c/v музыку делать
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 594324 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.