A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 16:38:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Во что бы поиграть? »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Macbeth, Снайпер, Ios, Shico)
   Во что бы поиграть?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Во что бы поиграть?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  65Прочитано 508477 раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #200 от 10.12.2003 в 00:10:02 »

2sunny_day:  
  И строить, и торговать, и просто жить... да это же Цезарь 2-3 и адд-он его Фараон. Я серьёзно, при первом прохождении затягивает круче фола...
Подписываюсь под каждым словом!
Однако, лучше всё-таки Цезарь III. Самая аркадная игра из жанра Ситибилдинг, несмотря на линейность событий.
Что же касается Фараона - то это совсем другая игра.  Хотя и похожая. А его адд-он - Клеопатра.
 
2Komar: [color=Green][/color]
Есть и более поздние творения Impressions Games, такие как Зевс, и его адд-он - Посейдон. Эти серии игр примечательны тем, что в них предусмотренна возможность откупиться от нашествия врага, заплатив энную сумму денег. Что при развитой экономике не шибко обременит карман. При этом, никто не мешает наращивать армию, для захвата покусившегося на тебя супостата, и в самый неподходящий для него момент, напасть на онго. Мало того, после захвата города врага - сей населённый пункт, становится союзником. Увы, такая возможность напрочь остуствует в Цезаре и Фараоне.
Должен заметить, что данные игры предрасполагают к эдакому душевному спокойствию, и нисколько не напрягают.
Как понимаешь, События в Цезаре относятся к древнему Риму. В Фараоне и Клеопатре - к древнему Египту. В Зевсе и Посейдоне - к древней Греции.
Но, всё это далеко не последние достижения той самой конторы, сваявшей сии шедевры.  
Emptror: Rise of The Midle Kingdom. Купив эту игрушку, ты окунёшся в аналогичную атмосферу в древнем Китае. Толко возможности будут поболее.
 
Но и это не всё!
Дело в том, что у вышеперечисленных игрушек, напрочь отсутсвует такой момент, как КОНКУРЕНЦИЯ.
Коли сего не хватает, то есть такая игра как Patrician II, он же "Негоциант", производства 1С. Спекуляция чистой воды, но для перевозки товаров задествованны морские суда: шнеки, краеры, коги, хулки. Помимо торговли, там есть ещё и пираты, чьи суда можно/нужно захватывать. Можно самому стать пиратом. Да много чего ещё!
Игра очень интересная. Но, требует дружбы с математикой, поскольку для анализа у тебя будут только цифры. Потому, имеет смысл держать по рукой калькулятор. Кстати, до сих пор погрываю в эту игрушку - стоящая вещь!
А самая последня версия этой игры  от фирмы Ascaron, называется Порт Рояль - там и кораблей больше и городов. Но, требуется проц от 500 Мгц и т.д.
 
В общем, коли что интересует - пиши, подскажу что да как.
« Изменён в : 10.12.2003 в 00:23:58 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #201 от 10.12.2003 в 07:32:05 »

Тэкс. Стало быть, лучше 2-й Цезарь пошукать?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #202 от 10.12.2003 в 10:37:06 »

2VVA: Quote:
Коли сего не хватает, то есть такая игра как Patrician II, он же "Негоциант", производства 1С. Спекуляция чистой воды, но для перевозки товаров задествованны морские суда: шнеки, краеры, коги, хулки. Помимо торговли, там есть ещё и пираты, чьи суда можно/нужно захватывать. Можно самому стать пиратом. Да много чего ещё!  
Игра очень интересная.

 
Бр-р-р, скукотища!
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #203 от 10.12.2003 в 11:24:02 »

2Viking:
Намана, намана.
Растут мои дома, рекой течёт Клима!   ;)
« Изменён в : 10.12.2003 в 11:24:24 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #204 от 10.12.2003 в 11:57:41 »

2sunny_day:  
Конечно же, я имел ввиду Цезарь 3.
Что касается второго, то играл в него после прохождения третьего. Но посмотрев на граффику, дальше первой миссии так и не пошёл. Во истину: новое - хорошо забытое старое.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #205 от 10.12.2003 в 13:36:59 »

Кстати, цезаря можно взять на том жее олдгамесе(живым):).Я помню последние пару месяцев игры просто запускал свой город и смотрел:) Очень затягивает:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #206 от 10.12.2003 в 14:58:06 »

2VVA: а вот ответь мне на такой вопрос по Порту Ройал: жена говорит что в гавани купец ищет судно до города N однако я невижу никакого купца????
Помнится в Патрициях 2 были и квесты и купцы с заданиями, а тут только жену периодически воруют и все.. ;D
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #207 от 10.12.2003 в 16:36:30 »

2unnamed:  
Насколько мне известно, Емперор - тоже самое, что Зевс и Посейдон, с тем лишь различием, что теперь есть возможность получить шпионскую карту города (врага и союзника) и добавленны новые сухопутные юниты, вроде движущихся катапульт. И ещё что-то по мелочи.
В саму игру так и не играл, ограничивщись лишь просмотром демки. А всё дело в том, что на тот момент мне попался в руки Патрициан 2...
 
2vasya:  
У тебя пошёл Порт Рояль?!!!
Купил этот "шедевр" от 1С - игра не пошла! Правда комп, не ахти какой мощный П2 350, 128 Озу, Рива ТНТ2. Тем не менее, у братишки комп куда мощнее 1000 Мгц, 256 Озу, Джефорс - и тот же эффект.
У тебя 1С, или немка?
« Изменён в : 10.12.2003 в 16:37:49 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #208 от 10.12.2003 в 16:46:16 »

2unnamed:  
Если не играл ни Зевса ни в Посейдона, то Емперора можешь брать смело - не ошибёшся.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #209 от 10.12.2003 в 16:55:27 »

2VVA: Quote:
У тебя пошёл Порт Рояль?!!!

ну у меня тогда был П4 2,4 1Гб DDR 128 Radeon 9000Pro : cry : : cry : : cry : : cry : : cry : : cry : а версия была от 1С.
« Изменён в : 10.12.2003 в 16:56:28 пользователем: vasya » Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #210 от 10.12.2003 в 16:58:08 »

Моя жена до сих пор признаёт из игр только Цезаря/Фараона и Героев 3-4. И всё! Остальных она за людей не считает. А-а, нет, забыл, ещё Warlords III.  
Но и этих игруль ей с успехом хватает на год-полтора каждой.  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #211 от 10.12.2003 в 17:58:27 »

2vasya:  
Эээх (посыпая голову пеплом), остаётся лишь изыскивать средства на новый комп...
2unnamed:
Удачного правления в Китае!
« Изменён в : 10.12.2003 в 18:01:44 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #212 от 10.12.2003 в 20:11:39 »

Народ, бейте в барабаны и кричите ура: Deus Ex 2 вышел. Вернее уже появился в Обнинске. Завтра пойду покупать!!
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #213 от 10.12.2003 в 21:09:51 »

2Стегоман:
Deus Ex 2.  
А это что?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #214 от 11.12.2003 в 00:58:44 »

2VVA:  
А что, в Deus Ex 1 не играл?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #215 от 11.12.2003 в 01:02:37 »

2Дядя Боря: ХММ... (с сомнением) а что? Я, например, вообще читаю ветку и диву даюсь, я только в космических рейнджеров из всего что тут перечисляли играл.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #216 от 11.12.2003 в 09:48:50 »

2arheolog: Человек с таким ником не играл в Цивилизацию????????? САМОЗВАНЕЦ!  ;D :P
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #217 от 11.12.2003 в 09:56:04 »

Quote:
Ну, "лучше" -- понятие относительное. Это игра старая и досовская ещё... но идей там толковых много было, выкинутых в третьем Цезаре. Затягивают обе примерно одинаково, но во второй лично мне играть было сложнее.

добавлю пожалуй, что в Цезаре 3 есть много откровенно корявых фич, которые вроде как бы есть, но реализация настолько убога, что лучше бы их ваще не было (я про торговлю в основном говорю). и играть в этого Цезаря действительно достаточно легко. но долго и муторно:D  
 
Зы: слышал недавно, что собираются Циву 4 делать:D
Зарегистрирован

Третим будешь?
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #218 от 11.12.2003 в 10:14:42 »

2arheolog:  
А я по КР не прикололся - поставил, поелозил немного и снёс, что-то шибко заумное... Может когда уж совсем ни во что играть не будет, попробую. А вот Deus Ex 1 советую  попробовать - единственная аркада, которую я прошёл, благодаря тому, что там от РПГ очень много, приятная игра...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #219 от 11.12.2003 в 11:17:39 »

2unnamed: Quote:
Я бы сказал, скорее - это стелс-экшн, с элементами РПГ

Ну иправильно, наверно, говоришь, я в классификации игр не Копенгаген, да и кто сможет точно отклассифицировать те игры, в которые мы играем - как правило интересна смесь жанров, а не тупая классика типа Диабло
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #220 от 11.12.2003 в 12:12:16 »

Deus Ex - там магия есть?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #221 от 11.12.2003 в 12:14:59 »

2unnamed: Quote:
Наверное, именно своей простотой и привлекла

А я пробежал вторую Диаблу бегом, дней за пять, и решил для себя, что больше в ЭТО играть не буду никогда, а вот Джа2 в первый раз проходил полгода, и до сих пор играю... Да, и я не говорил, что Диабла ПЛОХАЯ, я говорил,что она ТУПАЯ, есть разница?
Ну так просто ещё одно доказательство, что игры разные нужны, игры разные важны ;D . Меня ещё и в Контру играть не заставишь, а мой племянник по ней тащится а в Героев я его так и не обучил - скучно, говорит...
« Изменён в : 11.12.2003 в 12:20:18 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #222 от 11.12.2003 в 12:17:22 »

2Viking: Quote:
Deus Ex - там магия есть?

Нет там магии, высокие технологии там есть, это мир недалёкого будущего пробуют сфантазировать, улучшенный технологически человек - твой перс...
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #223 от 11.12.2003 в 12:44:31 »

Ух сколько понаписали. Многих игр так и не слышал.
Я, пожалуй, больше всего к 3м веткам склоняюсь - JA(1-2.5), Heroes(1-4) и X-COM(1-3). Хотя, Цивилизация(1-2), Колонизация, Цезарь(3й???-забыл уж), СимСити и СёрфСити пройдены были неоднократно. Ну не считая WC1-2(это не WaterCloset;)),StarCraft и TotalAnnihilation - но там было интереснее пройти миссию, не потеряв ни одного юнита(почти в пошаговке), чем научиться махать мышкой со скоростью взгляда.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #224 от 11.12.2003 в 13:39:49 »

Дядя Боря:  
В Диаблу надо играть по сети. Желательно на Open BattleNet.  И вдобавок всего hardcore-персонажами. Вот тогда действительно кайф от игры получаешь.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #225 от 11.12.2003 в 13:40:06 »

2unnamed:  
Возьму пожалуй. Я еще с такими не сталкивался - РПГ от первого лица. И главное, что магии нет ;). Как посоветуешь - первую часть брать или вторую сразу?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #226 от 11.12.2003 в 13:43:47 »

2unnamed:  
Ну вот и дошли до старой народной мудрости- на вкус и цвет товарища нет... Если уж говорить, во что не интересно, или не смог играть - я не смог играть в супе-пупер навороченные игры типа Морровинд или КР, не могу играть в любые симуляторы и автогонки, короче, где число используемых (постоянно) клавишь более пяти - не моя игра, мне бы только мышкой и чтоб подумать при этом - кликать или не кликать. В аркады - скучно, мои аркады остановились на Думе2, экшн некоторые играю - пример - ДеусЭкс, но это всё-таки сильно нетипичный экшн, да и Диаблу хоть раз, а прошёл....Стараюсь поиграть во все РПГ, бывают весьма занятные...
« Изменён в : 11.12.2003 в 13:45:24 пользователем: bilab » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #227 от 11.12.2003 в 14:13:13 »

2unnamed: Эх, пройду скоро Дьюс Экс снова :) Тебе, Гена какой эпизод больше всего запомнился? Мне - с самолетом в ангаре и в китайском (? уже не помню точно) городе
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #228 от 11.12.2003 в 14:48:27 »

2Viking:  
А первый Deus Ex обязательно стоит пройти, это вполне красивая и самостоятельная игра, Второго пока нет, да и это будет не дополнение, а новая игра...
2COBRA:  
Любимый эпизод - это когда принял решение за оппозицию играть и послал радиограмму повстанцам - так сматываться с верхушки небоскрёба, забитого солдатами уж очень нравится... Как то раз, прокачав прыжок, спрыгнул с крыши на козырёк вестибюля и не до смерти разбился!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #229 от 11.12.2003 в 14:51:20 »

2neyros: Quote:
В Диаблу надо играть по сети. Желательно на Open BattleNet.  И вдобавок всего hardcore-персонажами. Вот тогда действительно кайф от игры получаешь

А я в сетевые игры, по причине дороговизны интернета дома, не играю - так что возможности попробовать нет, к сожалению...
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #230 от 11.12.2003 в 14:55:16 »

2Мондор: НЕ самозванец!!! Играл я в неё забыл токма  ;D
« Изменён в : 11.12.2003 в 14:56:01 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #231 от 11.12.2003 в 21:35:55 »

2unnamed: Quote:
А самые сильные эмоции испытал, когда в секретных лабораториях Маджестика увидл тело Поля Дентона...

Там не Поль, там папа общий Поля и перса (ДиСи, насколько помню, а расшифровку или забыл, или нет её) в колбе торчит, а Поль живой-здоровый после твоей помощи в Гонконге здоровье поправляет... Но в общем то можно наверно и братом назвать - клонированы Поль и ДиСи от этого папы... Так что близнецы, правда с различными усовершенствованиями...
А System Shock-2 пробовал играть, и не смог - испорчена игра непрерывным респауном супостатов, оглядеться не успеваешь - а вот опять на том же месте того же бить надо, ну надоедает просто...
« Изменён в : 11.12.2003 в 21:38:44 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #232 от 11.12.2003 в 21:38:17 »

Можно крамольный вопрос? Где Deus Ex скачать можно? : rolleyes :
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #233 от 11.12.2003 в 21:50:48 »

2gyv: Quote:
Я, пожалуй, больше всего к 3м веткам склоняюсь - JA(1-2.5), Heroes(1-4) и X-COM(1-3).

Во - и я то же, плюс Фолл2, РПГ и Деус Экс...
2Clayman:
(задумчиво) а интересно, где это 600 метров выложены и как столько качать?
Диск купить дешевле, однако, будет...  
2unnamed: Quote:
Самые сильные эпизоды... черт, да они там все сильные!

Это да, сильные все, проходящих эпизодов не припомню, каждый решается по-своему и все интересны безумно, игра держит в напряжении до самого финала, и финал то драматичен - ход с выбором истории , причём при очень разном продолжении развития всей планеты - просто гениален... (Но вопрос то о любимом ТОБОЙ эпизоде был)
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #234 от 11.12.2003 в 22:06:43 »

Вообще-то не дешевле. Но раз нет, то нет. Бум копить:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #235 от 11.12.2003 в 22:29:45 »

2Clayman:  
Ну да - если паутина на работе и сисадмин над душой с файерволом не стоит, и канал толстый,  то скачать - это совсем даром, а диск в б/у магазине 50 деревянных , ну а мне на работе за 600 метров кабель от машины отрежут и навсегда выбросят, а дома - телефонная компания четвёртую шкуру сдерёт ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #236 от 12.12.2003 в 10:24:31 »

2unnamed: Quote:
Этот побег помнишь, который я только что упоминал? Вот именно в этой миссии на операционном столе в мед.лаборатории лежит мертвое тело Поля

Ааааа! Так просто тщательнЕе предыдущую миссию проходить надо - и Поль живой (правда не здоровый) остаётся. Это многовариантность прохождения в зависимости от твоих усилий срабатывает - у меня в первом прохождении (вспомнил) тоже Поля грохнули, а потом я просто выбивал всех в предыдущей миссии и давал Полю возможность сбежать - тогда он живой до конца игры, и в финале по видеофону с тобой общается, предлагая не слушать никого, а делать как сердце велит... И в миссии с побегом из подвала Маджестик12 он тоже живёхонек...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #237 от 12.12.2003 в 11:32:47 »

2unnamed:  
По-моему надо просто не торопится из номера выбегать, я выношу вбегающих чёрненьких, зачищаю всех, кого вижу в коридоре, Поль выбегает первым, а я иду за ним и главное снимаю снайпера на галерее холла, а потом с этой же галереи тихонько щёлкаю всех внизу. Поль при этом растворяется в толпе, стреляя из автомата. А вообще чёрт его знает - тебя то тоже если убивают в этой миссии то ты оживаешь в тюрьме(раненным). Ну а если прорвался до метро, замочил Анну Наварре (если в самолёте раньше не грохнул, то она внизу в метро будет), то наверху Гюнтеру приходится сдаваться - я много раз пробовал отстреливаться, игра не даёт шансов - убивают на втором ходу, а если сдашся, то в тюрьме будешь не раненый, хотя это не принципиально - медбот в соседней камере , доступ к нему почти свободный (охранника грохнуть всего лишь). Так вот, при таком раскладе (раза три) Поль живой был... А неживой он у меня был, когда я не сопротивляясь сдался по первому требованию чёрненького...( задумчиво-А может он не живой становится если под твои выстрелы попадает? - в общем, темна вода во облацясь)
« Изменён в : 12.12.2003 в 11:34:12 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #238 от 13.12.2003 в 10:48:30 »

Насчет ДеусЕх-2. Сам не играл, но читал отзывы фанов,которые уже испробовали сей долгожданный продукт. По их мнению впечатление сильно подпорчено- что-то убрали, упростив тем самым жизнь игроку, что-то добавили. На общий взглд игра опопсела и стала обычной аркадой...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #239 от 13.12.2003 в 17:04:55 »


Да простит меня один неназываемый товарисч, поюзал я сегодня в течении 2-х часов не бету ждобика а весчь, про которую речь ведем:)
 
для начала об плохом:
 
The minimum system requirements are as follows:
 
 COMPUTER: IBM PC or 100% compatible
 OPERATING SYSTEM: Microsoft™ Windows 98SE/2000/XP (95/NT not supported)  
 CPU: Intel Pentium® 4 1.3 GHz (or AMD Athlon ™ equivalent)
 RAM: 256Mb
 GRAPHICS: 100% DirectX 9.0 compatible 32 MB * (see below for support cards)
 SOUND: Windows 98SE/2000/XP compatible Sound card (100% DirectX 9.x compatible)
 CD-ROM: Quad-speed (4x) CD-ROM drive
 HARD DRIVE: 2GB free disk space
 INPUT DEVICES: 100% Windows 98SE/2000/XP mouse and keyboard
 
 
The recommended system requirements are as follows:
 
 CPU: Intel Pentium® 4 1.5Ghz (or AMD Athlon™ equivalent)
 RAM: 512 MB
 GRAPHICS: 100% DirectX® 9.0 compatible 3D Card w/ 64 MB  
SOUND:  Windows 98SE/2000/XP compatible Sound card (100% DirectX® 9.x compatible)
 CD-ROM: Eight-speed (8x) CD-ROM drive or faster.
 HARD DRIVE: 2GB free disk space
 
* Supported Chipsets – nVidia GeForce 3Ti/4Ti/Fx (MX series not supported). Radeon 8500/9XXX or higher. (Pixel/Vertex shader required)
 
Глядя на красное можно сказать одно: владельцы недокарточек класса МХ идут в магазин или пролетают.
 
Сперва про графику: что в первой игре испортили Анриловский движек, что и тута сделали они что-то не то:-/. Там, где Турнир2К3 пролетел бы без тормозинки мы имеем заметные такие тормозинки:( О как сказал:) Ну дык не в шутер гамаемся, с пивом пойдет, годика через три оценим игрулину без тормозов:) Несмотря на тормоза графика однозначно отстает от альфы ХалфЛайфа-2, который и красивее и бегает не в пример шустрее:)
Опыт убрали. Совсем, нет такой РПГшной составляющей.
Интерфейс... придется привыкать, ну мы к этому привычные, у первого он тож был навароченный м напутаный(ИМХО)
Инплантанты.
Слотов теперь имеем только 5(плюс родной, с подсветкой). В каждый - на выбор одно из трех мест, отката нету. что выбрал с тем и будешь бегать. Наиболее интересные красные инплантанты, которые достаются на черном рынке или другим путем. Весьма занимательные штуки. При хаке компов турели при соответствующем уровне можно не только перепрограмировать но иуправлять ими.
 
В принципе, играется неплохо, если закрыть глаза на тормоза.
Вот прицепился!       DEx_2.jpg
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #240 от 13.12.2003 в 17:08:06 »

Забыл сказать: игра нормально запустилась на такой системе:
 
П4-2600С
MSI Neo-2 (I-865PE)
ATI 9500PRO
512 DDR-400
 
ХМ. и куда тут ещё апгрейдить:) Но тормоза есть:(
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #241 от 14.12.2003 в 00:29:39 »

2Glucka:  
Дааа.... Мне и в магазин за такой игрой идти не надо - ровно в 3 раза по всем параметрам махина не дотягтвает :(
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #242 от 14.12.2003 в 17:06:30 »

2unnamed: Неа, неиспортили. Многое, конечно, не по мне, но если разобраться - уселся в 21:00, очнулся - в 5 утра, это про что-то говорит? Старый, добрый DEx, такое же напряжение в боях, ВЕЛИКОЕ множество способов решить одну и ту же проблему, вечная проблемма с "забыл записаться".
Но по очереди: Начало игры через 20 лет после первой части. Мир более технологичный, улицы патрулируют боты, Чикаго. Институт(???) в нем крадут какие-то канистры. Внизу, на улице какой-то чудак достает ручной рефрижератор, запускает его... Ну в общем, нет теперь Чикаго, мы в Сиэтле, к академии. На неё тоже идет атака терористов, тут то мы и начинаем:)
Наноботы. Как я и говорил, их подсократили до 6 слотов, один уже занят фонариком(точнее, ночным видением;)). Видать по колличеству кнопок на джойстике Х=бокса. Ну и ладно, все равно самое лучшее оставили. Но выбирать приходится более внимательно:) Часть слотов только под черные канистры, они же самые главные:) Хотим брать под контроль турели и пострулять по супостатам - такое нынче есть, но эту фишку я ещё не опробовал, нуна ещё одну канистру найти.
ЕСМ гранаты теперь вырубают ботов не на время а навсегда. Дробовик со второго выстрела так откидываем негодяя - загляденье:) Анимация смертей саиое сильное, что я видел - стреляю девке по репе, она перелетает через скамейку, вместе с ней падает, всюду чуствются реальные скелеты. Это нуна видеть в движении, от дробовика чудака складывает вдвое и откидывает в другой край комнаты. Все, что может быть сдвинуто у него на пути - сдвигается. Вообще графика двоякая, в чем-то она просто супер, где-то такая лажа.
Пути прохождения:) вот это да. наковырял 8 способов проникнуть в одно ито же помещение:) по вентиляции, купить ключ, взломать замок, скентоваться с министром и он сам даст тебе ключ и коды:)
Главное правило осталось прежним: хорошо ползаешь - долго живешь:) Встреча с 2-мя охранниками равнозначна загрузке.
В общем, мне нравится. Не знаю, что там под конец, но пока колличество свалившихся миссий и заданий впечатляет:) кража документов, убийство, погромы, ремонт заводика, чего только нету. Игра откровенно цепляет. Несколько огорчает упрощенность и попса, связанные с разработкой для Х-коробочки, но это не критично, благо туфта типа "автоприцеливание" отключаема. Интерфейс непривычем и неудобен, но после привыкания в нем вполне можно успешно плавать и ковыряться.
В общем, годика через три, когда машины станут более мощными, с удовольствием погоняем:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #243 от 14.12.2003 в 17:09:47 »

Quote:
Или и навыки тоже к чертям убрали?
Навыки убрали нахфиг. совсем. как и опыт. Стреляем мы теперь одинаково хорошо, апгрейдить можно только наноботы и оружие.
 
Опыт убран совсем напрасно: раньше мы лазали во все щели с целью получить заветное прибавление, теперь эта необходимость отпала:( Я ползаю везде и всюду по старой памяти, но ловлю себя на мысли, что делать это совсем необязательно. Но ползаю:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #244 от 15.12.2003 в 05:14:51 »

Ну вот, поюзав и успокоившись мона и поподробнее расказать:)
 
Первое: настоятельно не рекомендую брать кривые локализации. Причина: на них не встанет патч 1.1. Это я бы сказал критично, кроме исправлений, сильно облегчающих борьбу с интерфейсом и удаления ненужного мусора для Х-бокса патч очень сильно ускоряет игру:). Подтормаживания, резавшие глаза после установки оригинала куда-то исчезли и игра просто таки полетела в максимальном качестве и разрешении 1024*768. После установки патча появились пипки QSAVE & QLOAD. Лолище, но в оригинале их небыло. Борьба с пиратами:) На мою двухдисковую версию патч встал, нуна было просто вернуть на место маленький пусковой файл, заменив после пропатчивания его же на крякнутый. Уверен, что игра вполне полетит на средних машинах, тени и т.п. понты отключаемы.
 
Сама игра. Про упрощения: убран опыт и навыки. Огорчает это сильно, в подергивании прицела и медленном нацеливании был свой шарм, адреналин «успею-неуспею» выплескивал очень нехило:). С другой стороны, мы ж вроде суперагенты, не к лицу нам как алконавту прицелом дергать;). Пободные навыки вполне замещают апгрейды на оружие и наноинплантанты. Первых прибавилось, вторых – стало меньше, но зато какие:).
На оружие кроме имевшихся в первой части добавились вкусные штучки и удалили «компенсатор», о последнем можно и не жалеть, снайперка что с ним что без него дергалась одинаково. Добавили штуковину, наносящую электрические повреждения. Помогает при борьбе с ботами. Штуковина, не бьющаястекла – оставляет аккуратную дырдочку заместо осколков на всю комнату, гуарды не беспокоются. Нужная вещь для асасина. Разрывной апгрейд: пуля достигнув цели разделяется на множество, увеличивая урон. Самый прикол: помните, как мы подбирали разные припасы? Можно забыть: что дробовик, что пистолет что болткастер(замена арбалета) стреляют одними и теми же патронами. Их мы вмещаем тоже не сколько угодно, а немного, частенько они кончаются. Типа, не в шутер гамаемся, нуна экономить. Но не обязательно: раскидано их предостаточно.
Наноинплантанты. Было в первой части их очень много. Больше половины убрали, многие заменили. В каждом из пяти доступных слотов мы можем выбрать один из трех. Менять потом можно, но установленные канистры теряются. Навык электроника теперь в разряде черных наников, без этого ни одного компьютера не взломать. При апгрейде становятся доступными отключение турелей и на высшем уровне – контроль турелей. Другой черный наник позволяет на расстоянии брать под контроль турели или ботов. Тратится время на подключение и в течении некоторого времени мы можем с видом от первого лица управлять и струлять несчастным. Рульная штука. Есть наники,  позволяющие добавлять химические или электрические повреждения удару, на практике пробовать не хочу, смысла не чувствуется, без оружия драться – это явный метод суицида.
Атмосфера игры – как будто и не оканчивал первую часть, верхний Сиэтл состоит из ночного клуба и  роскошных нумеров, нижний – трущобы, магазинчики, катакомбы. Карты по сравнению с первой частью намного меньше. Но напичканные по самое небалуйся, ходов и калиток множество. Чтобы разбомбить кафе в задании можно открыть дверь потратив 2 отмычки, а можно повнимательнее осмотреться, залезть на мусорный бак, через вентиляцию забраться внутрь и получить ключик от входной двери. Заодно использовать охранную турель чтобы разнести все нафиг. Кроме людей встречаются мутанты. Они приторговывают черными инплантами, оружием и подобными девайсами. Полезные чудаки. Вражины – кроме охраны и ботов встречал милых четвероногих, обитающих в водных катакомбах первой части:). Ох и похорошели, одни зубки чего стоят. Крепкие, умирают только с четвертого разноса из дробовика.
Игруха цепляет. Пожалуй, эта первая в этом году, которую я не зря ждал. В общем, все бегут в магазин, за 80 гринов покупают GF Ti4200 и наслаждаются. Нету опыта и фиг на него, в Splinter Cell этой составляющей тоже не наблюдается;). Главное что игруха удалась, после 2-х дней юзания это ощущение не улетучилось:).
 
ЗЫ! Гена, извиняй, чет мне в джобик бегать совсем некогда стало;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Wolverine
[кенгуреныш]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #245 от 17.12.2003 в 09:20:07 »

2Glucka: Мдяяяяя
после таких сиквелов начинаешь думать что и Джобик может подкачать
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #246 от 22.12.2003 в 05:23:01 »

Quote:
В Диаблу надо играть по сети. Желательно на Open BattleNet.  И вдобавок всего hardcore-персонажами. Вот тогда действительно кайф от игры получаешь.

 
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ на open battle.net. исключительно на closed; open это раздолье ламья и читерофф, т.к. играешь куклами из сингла, а всякий корявый хакер-софт типа Джамеллы и пр. дерьма (это которые все что угодно прописывают и на шмотье, и на самой кукле) еще никто не отменял... на закрытых серверах-то за читерство сразу акк сносят :) хотя там тоже хватает своих "прелестей"... особенно на хардкоре :D
 
2Дядя Боря:  
 
дело в том, что Д2 изначально задумывалась как мультиплеер. сингл это либо для пресыщенных онлайн-баталиями аЦЦофф, которым наскучила постоянная борьба за место под солнцем, либо для экспериментаторов, которые пробуют самые невероятные варианты раскачек (в онлайн это слишком опасно, по многим причинам), либо для тех несчастливых игроков, у которых нету доступа к закрытым серверам. я лично первый раз прикоснулся к синглу только после того, как года полтора играл онлайн... ощущения, есессна, другие :) а сейчас для меня сингл в Д2 интересен только тем, что нету лагов, ПК и ворья :) хотя, с другой стороны, в новом патче очень трудно сделать универсальную куклу для сингла... разве что некроманта либо паладина, которых я особо не люблю и ими почти не играю :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #247 от 27.12.2003 в 09:47:15 »

Где Дейдрана? ;D Ну то есть Мапхелла?:) Я ее сначала нашел в саааамом крайнем секторе(правый верхний угол, зеленая звезда такая). Мы с ней мирно побазарили, и она смылась:). А стестно перезагрузил(жаль отпускать было, надо же все варианты попробывать:)) И теперь ее нет:( Нигде, вроде бы
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #248 от 27.12.2003 в 19:47:23 »

Ладно, бум чистить их, как они нас:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #249 от 04.01.2004 в 20:34:08 »

Афигет!:) Сегодня играл в КР. Залетел в ситсему Асом, вылетел Командором(1500 очков) Я такой респаун первый раз в жизни увидел:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  65 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158036 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.