A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 08:38:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Во что бы поиграть? »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Macbeth, Shico, Zed, Ios, Снайпер)
   Во что бы поиграть?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Во что бы поиграть?             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 508629 раз
Mangust
[Рикки-Тикки-Тави]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3141 от 06.06.2022 в 20:47:48 »

2Баюн: есть ещё Эадор. Глобальная карта там, правда, своеобразная, и развитие замка тоже, но вот боёвка похожа на героическую. Внешне  ;D
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3142 от 15.11.2022 в 00:45:32 »

интересно, а на скольких кадрах минимум вы готовы играть в игры? мне вот и на 30 нормально играется
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3143 от 22.02.2023 в 22:32:41 »

Кто-нибудь трогал "Атомное Сердце"?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Mak
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3144 от 25.02.2023 в 03:33:21 »

2Баюн: Смотрел стрим,за 2 дня стример его прошел,где-то часов 18,мне этого достаточно.Но как человек воспитанный СССР было интересно ;D
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3145 от 27.02.2023 в 03:41:28 »

22.02.2023 в 22:32:41, Баюн писал(a):
Кто-нибудь трогал "Атомное Сердце"?  

Поиграл 30 минут на приставке сына. 25 минут из которых рассматривал окружение. Кино красивое, а вот про геймплей пока ничего не скажу кроме того что топором махать прикольно.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3146 от 16.03.2023 в 01:39:11 »

https://www.youtube.com/watch?v=nlr-phimJ-c&t=1011s Pathogenesis: Overcome
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3147 от 16.03.2023 в 21:54:11 »

16.03.2023 в 01:39:11, Sot писал(a):
https://www.youtube.com/watch?v=nlr-phimJ-c&t=1011s Pathogenesis: Overcome  

Играть то не во что пока, пока оно выйдет лет 5 еще может пройти.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3148 от 16.03.2023 в 23:02:20 »

2Zed: альфа вот вот должна  :P
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3149 от 19.03.2023 в 11:34:55 »

прошел Greedfall
В целом впечатления от игры положительные, поэтому палец вверх.
+красивЕйшие локации, шикарно отрисованный ландшафт. Скалы, лес, болото, горная река. Города, блин, похожи на города, а не на улицу в три дома.
+простая и приятная боевка. Ну не то чтобы прям приятная, но к ней привыкаешь. просто качаешь одно любое понравившееся оружие и выносишь всё и всех.
+интересные дополнительные квесты, распутывать интриги в Монетной страже и Мостовом Альянсе было очень даже захватывающе. во многом, благодаря этим квестам игра и не была задвинута в угол.
+экипировка. Броня, оружие, камзолы выглядят реалистично, достоверно, а еще красиво и стильно. Улучшения оружия и брони отображаются на самом оружии и броне, это где такое было вообще?. И Шляпы. Медаль художнику шляп!
~основной сюжет глобально прост, а сюжетные повороты читаются задолго до того, как они собственно случатся.
~экономика в игре существует для галочки. оплата за немногие задания, где она есть, в районе 50-100 золотых, а один патрон (точнее, пуля, порох, пыж и капсюль) стоит 7 золотых.
~лут и экипировка достаточно рано упираются в свой потолок. достаточно выбить вещь с качеством 70-80,  и вставить в нее улучшения третьего уровня. с этим можно натурально до конца игры пробегать, вплоть до замены на пушку с качеством 100.
~партийцы - они есть. запомнился дедушка Петрус, весьма харизматичный дед, да Сиора, потому что постоянно таскал с собой, а она в любой разговор влезала. Курт вроде как че-то там делал.  
- анимации. в игре бесконечно долгие и плавные анимации всего. удара, выстрела, броска гранаты, кувырка, особенно подъема после падения. типа, закос под реалистичность, НО
- при этом, смена оружия (ГГ может носить два разных оружия, например, шпагу и булаву, плюс пистолет или мушкет) выполняется мгновенно, при том что сами анимации обнажения оружия в игре присутствуют.
- на НПЦ и партийцах оружие в походном положении отображается, хоть и не в ножнах, на ГГ же - нет. с чем это связано, я без понятия. возможно, дабы избежать косплея вертолета "Апач" а-ля Геральт из первого Ведьмака с двумя мечами за спиной, булавой на поясе и махакамским молотом на коленке. Мод, возвращающий оружие для ГГ, существует, но делает он это колхозно.
- Игра натурально наказывает тебя за исследование мира. В почти каждой локации есть участки, физически запрещенные к посещению вплоть до определенного сюжетного момента. В почти каждой локации есть участки, для доступа в которые нужна проверка на эквилибристику или интуицию, и если таковые не выполнены на момент посещения, приходится возвращаться позже, чтобы забрать сундук с нихyей. Кроме того, есть несколько локаций, которые целиком доступны для посещения раньше, чем они понадобятся по сюжету, но если прийти в них раньше положенного, в них не будет ничего, даже мобов. а понять это ты сможешь уже после того как пришел. в сочетании со следующим пунктом, отсутствие награды за исследование может натурально убить к игре весь интерес.
- главный минус игры - отвратительно проработанная логистика. огроООООООООООООООООООООООООООООООООООмные локации - серьезно, какой нибудь Магасвар по размеру один как вся вторая глава второго Ведьмака, хотя по насыщенности событиями на порядок меньше будет. Редко и нелогично расставленные точки фасттревела. Например, одни из самых посещаемых локаций - резиденции наместников. Ни в одном из трех городов нет точки перехода внутри резиденции, ближайшая находится в доме ГГ, который стоит в трехста метрах от резиденции. Крайне неудобное использование самого фасттревела - нужно подойти к точке перехода и выбрать на глобальной карте нужную точку по ее НАЗВАНИЮ (даже внутри локации). справедливости ради, при отслеживании какого-либо квеста, ближайшая точка перехода автоматически подсветится. Каждый переход по глобальной карте сопровождается переходом в полевой лагерь, который во второй половине игры после завершения всех заданий партийцев уже нафиг не нужен.  
А расстояния на локациях тут недетские. Забеги по двести, триста, или даже по пятьсот метров от точки перехода к квестовой локации - обычное дело. И это по прямой, а нам частенько надо топать на своих двоих по извилистым скальным дорогам, в которых заблудиться и пойти в противоположную сторону, даже ориентируясь на маркер на компасе - раз плюнуть. В других играх нам бы выдали коня, но лошадей на остров не завезли. Ноженьками, ноженьками.
Да, виды местные - закачаешься, но не тогда, когда ты натурально пробегаешь этим маршрутом восьмой раз.
Пример педали в пол - небольшой спойлер - Сиора по своему квесту просит помощи с ритуалом. Нам нужно от ее деревни пройти метров четыреста до  ритуального кургана, разделаться со зверями по пути, чтоб потом услышать "блин, я курительницы дома забыла! Купи, роди, укради!" и надо либо бежать обратно до деревни к травнику, чтоб купить эти курительницы, либо бежать примерно столько же до своего полевого лагеря, где есть верстак, в котором можно их изготовить. А потом снова возвращаться к кургану.
собственно, после второй половины игры эта беготня тудым-сюдым по тысячу раз виденным, хоть и восхитительным, локациям и болтовня с одними и теми же сюжетными НПЦ - вожди островитян и наместники городов - приобретает какие то воистину угрожающие масштабы, так что я вполне понимаю игроков, которые на этом моменте игру дропают, ибо у тебя остается одно желание - закончить это поскорее уже. Даже на мертвый мир, не реагирующий на происходящее перестаешь обращать внимание.
+ при этом сама болтовня не выглядит каким-то графоманством, а витиеватые речевые обороты подчеркивают, что мы играем не за рубаку Шепарда, а за посла и дворянина. Отдельно хочу отметить активно встревающих в разговор партийцев - причем иногда даже ты можешь попросить их разрулить вопрос вместо тебя, если все твои попытки не увенчались успехом.
- Мимика, правда, уровня первого Масс Эффекта. к чему я Шепарда-то вспомнил.
- локализация, однако, халтура. во многих местах субтитры абсолютно не соответствуют тому, что произносят персонажи. до "Дарт перефургон" и "Гречиха посевная" конечно не опускается, но по восприятию бьет. Очень часто игра путает пол персонажа и моя Сардинка частенько называла себя "сын де Сарде", причем даже там, где в английском различие по полу должно быть.
 
В целом, по скидке с пивом потянет.  
ДЛС ленивая халтура с очередной ОГРООООООООООООМНОЙ пустой локацией.
« Изменён в : 19.03.2023 в 11:35:12 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Mangust
[Рикки-Тикки-Тави]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3150 от 16.04.2023 в 13:41:49 »

Товарищи, кто-нибудь в Project Zomboid играет? Если да - какие моды используете? Много раз начинал, доходил до того момента, когда герой сидит в каком-нибудь доме с топором и рюкзаком, полным консервов... дальше становилось скучно. Куда идти, что искать...
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3151 от 16.04.2023 в 14:27:23 »

16.04.2023 в 13:41:49, Mangust писал(a):
дальше становилось скучно. Куда идти, что искать...  

Если ты не настроен и дальше играть в кочевника, то в этот момент обычно включается режим мачкина.
Прокачать персонажа, построить базу, собрать весь огнестрел с карты себе в арсенал, найти тот самый супер-редкий черный Корвет или Мерс, и всё такое.
Можно и просто карту исследовать, она большая и интересная. А уж с Луисвиллем так вообще. В одном этом городе на месяц пропасть можно.
 
Что касается модов - в основном QOL. Группировка инвентаря, показ прочности экипировки, автолут-автосортировка, и всё такое. На ютубе Noobert найди, у него видос по модам как раз недавно был, я в свое время почти всё из того списка юзал, и сверх того тоже.
Контент редко использую, в основном то, что логично ваниллу расширяет, типа машин или лайтовых модов на огнестрел.
« Изменён в : 16.04.2023 в 14:30:43 пользователем: Azazellz » Зарегистрирован

Mangust
[Рикки-Тикки-Тави]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3152 от 16.04.2023 в 15:08:53 »

2Azazellz:  
 
Вообще моя основная претензия к игре - нет других выживших, кроме ГГ. Игра куплена 10 лет назад, до сих пор жду, пока их добавят  ;D Есть мод Survivors, конечно, но крайний раз, когда играл с ним, разве что на атмосферу влияло. Когда бежишь по улице и видишь, как другие выжившие лутают здания или отбиваются от зомби, оно как то убедительнее. Но нормально создать свою базу не получалось. Хотя сейчас посмотрел... вроде мод обновили, надо поюзать.
 
А так, что понравилось:
Better lockpicking очень зашёл. Люблю я эту механику (взлом замков) в играх. Кроме того, данный мод делает ломики очень полезными. А ещё позволяет и машины заводить без ключа при наличии определённого навыка. Не удивлюсь, если разработчики добавят фнкционал в одной из бедующих обнов.
 
Raven Сreek городская карта с зданиями выше 2-3 этажей. К сожалению, лагает (хотя чему там лагать...) и плохо дружит с другими обновами.
 
Axe's Recrafting - позволяет снять топор с повреждённого топорища, а потом сделать новое, что логично. Всегда было любопытно, как можно сломать топор о зомби  ;D
 
They Knew - добавляет лекарство от зомби-вируса, которое можно добыть на особых зомби (только раз получилось найти такого)
 
Skateboard добавляет скейтборд. Опять же, ИМХО сделано очень качественно.
 
Так же пробовал моды на самодельную броню (просто по логике - если грозит встреча с зомби, и ты знаешь это, логично хотя бы импровизированные наручи сфарганить. Сама игра в этом плане может предложить только заплаты на одежду), но толкового мода не нашёл.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3153 от 16.04.2023 в 15:52:07 »

16.04.2023 в 15:08:53, Mangust писал(a):
нет других выживших, кроме ГГ

так в зомбоиде вроде мультиплеер есть?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Mangust
[Рикки-Тикки-Тави]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3154 от 16.04.2023 в 16:24:55 »

16.04.2023 в 15:52:07, Баюн писал(a):
так в зомбоиде вроде мультиплеер есть?

 
Есть, но я в него не играю. Это не та игра, куда можно зайти, побегать полчасика, а потом пойти заниматься своими делами. Тут полчаса только компанию для игры искать будешь.  
По той же причине, кстати, у меня Barotrauma куплена, но лежит без дела. Там боты настолько тупы, что в одиночку делать вообще нечего  ;D
 
З.Ы.: Потестил зомбоид с модом на выживших (вроде как мод обновляли в феврале сего года). Когда убегал от зомби, мимо меня пронёсся другой выживший, который отбивался от зомби и ругался. Вполне атмосферно. Но потом, когда я попытался облутать магазин, он залез в него и стал заколачивать витражные окна досками...  
В общем, над ИИ ещё работать и работать. Если вообще возможно сделать адекватных выживших в игре с теми возможностями, что есть тут.
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3155 от 16.04.2023 в 22:08:43 »

16.04.2023 в 16:24:55, Mangust писал(a):
Там боты настолько тупы, что в одиночку делать вообще нечего

В зомбойде точно так же всё.
Либо онлайн, либо чистый ванильный метагейм. ИИ-дураки сильно дураки.
Вообще, на онлайн-серваках можно и соло играть. Когда видишь мир, в котором жили другие игроки - реально иное ощущение от игры. Залутанные магазины, разбитые тачки, трупы с кучей добра, покинутые базы... Столько историй сразу генерится.
 
Вот один раз я видел чей-то труп рядом с разбитым пикапчиком. Кузов был доверху забит виски, под завязку. Очевидно что чел сделал набег на вискарный завод в Луисе, ехал домой, но не рассчитал прочность капота и двигла. Влетел в толпу, заглох, и его съели.
А уж чужие базы смотреть, кто как жил - это отдельная история. Строятся кто во что горазд. Полсотни манекенов? Огород в спальне? Деревянные ящики с замками, в три ряда до потолка и вдоль всех стен? Гараж с 20 машинами, из которого можно выехать только на той, что ближе всего ко входу? Всё это я видел.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3156 от 16.04.2023 в 22:10:54 »

16.04.2023 в 22:08:43, Azazellz писал(a):
Всё это я видел.
 

Шкаф с дакимакурами в виде профессора Морти
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3157 от 16.04.2023 в 22:16:19 »

16.04.2023 в 22:10:54, Баюн писал(a):
Шкаф с дакимакурами в виде профессора Морти  

Такого мода не было ни на одном из серваков, где я играл.
Но вот тумбочку с кучей ванильных прон-журналов рядом с кроватью - это я видел.
Зарегистрирован

Mangust
[Рикки-Тикки-Тави]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3158 от 17.04.2023 в 02:06:22 »

16.04.2023 в 22:08:43, Azazellz писал(a):
В зомбойде точно так же всё.
Либо онлайн, либо чистый ванильный метагейм. ИИ-дураки сильно дураки.
Вообще, на онлайн-серваках можно и соло играть. Когда видишь мир, в котором жили другие игроки - реально иное ощущение от игры. Залутанные магазины, разбитые тачки, трупы с кучей добра, покинутые базы... Столько историй сразу генерится.
 
Вот один раз я видел чей-то труп рядом с разбитым пикапчиком. Кузов был доверху забит виски, под завязку. Очевидно что чел сделал набег на вискарный завод в Луисе, ехал домой, но не рассчитал прочность капота и двигла. Влетел в толпу, заглох, и его съели.
А уж чужие базы смотреть, кто как жил - это отдельная история. Строятся кто во что горазд. Полсотни манекенов? Огород в спальне? Деревянные ящики с замками, в три ряда до потолка и вдоль всех стен? Гараж с 20 машинами, из которого можно выехать только на той, что ближе всего ко входу? Всё это я видел.

 
Ну, ситуации всё-таки разные. В Barotrauma припоминаю, вроде как приходилось бегать за ботами, менять им баллоны в гидрокостюмах, чтобы не задохнулись. И точно помню, что стоило доверить штурвал ИИ, а самому, например, надеть тот же гидрокостюм и шагнуть к шлюзу - и подлодка шваркалась о дно. Возможно сейчас такие моменты починили, и появилась возможность пройти компанию с командой ботов, но в любом случае в той игре их тупость была фатальна.
 
Что ж до Zomboid - сегодня наткнулся на выжившего, что убегал от толпы, рыская, как заяц. Наверняка ИИ тупил с выбором пути, а не имитировал панику, но выглядело именно как паника. В другом месте организованная группа выживших шла, лутая дома на своём пути. В третьем нарвался на заколоченную дверь в ванную, в которой был заперт зомби... впрочем это мог быть не мод, а стандартная игровая ситуация. В общем, не вижу смысла отключать выживших. Как минимум, ощущение того, что в этом мире остались люди, они создают. Да и с простейшей работой справятся, наверное. Сложно угробить всех, когда тебе дали задачу полоть грядки ) Надеюсь, хотя бы есть, пить и спать самостоятельно они умеют.
 
Что до одиночной игры в онлайне - понятно, что в такой игре можно увидеть много любопытных вещей. Но вот поставить игру на паузу и отойти не получится. А забравшись на чужую базу и утащив оттуда пяток банок консервов и какое-нибудь оружие, как я понимаю, можно нагадить тем, кто её строил
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3159 от 17.04.2023 в 03:06:19 »

17.04.2023 в 02:06:22, Mangust писал(a):
Но вот поставить игру на паузу и отойти не получится.

Разлогиниться и потом залогиниться обратно. Никаких проблем.
 17.04.2023 в 02:06:22, Mangust писал(a):
А забравшись на чужую базу и утащив оттуда пяток банок консервов и какое-нибудь оружие, как я понимаю, можно нагадить тем, кто её строил  

Зависит от настроек сервера.  
На тех, где попроще, ты к живым базам ближе 2-х клеток подойти не сможешь. Приват сбрасывается через n-дней без логина. Как раз такие базы я лутал.
Посложнее - есть варианты с живым приватом пока владелец оффлайн. Онлайн - можно грабить.
Есть системы с захватом по доступным очкам и с промежутками, когда рейд доступен.
Ну и самый хардкор - приватов вообще нет, как в соло-игре. Заходи, бери что хочешь. На таких серваках либо "всё свое ношу с собой", либо живут в глуши, подальше.
 
 17.04.2023 в 02:06:22, Mangust писал(a):
Надеюсь, хотя бы есть, пить и спать самостоятельно они умеют.  

Я подозреваю, что у них вообще потребности отключены. Конечно, еды и воды в одну каску можно безгранично насобирать, но это в любом случае бэбиситтинг искусственного идиота будет. Корми его, пои, а он будет тебе видимость жизни на базе создавать.
 
Хотя я тут не копенгаген совсем, но, думаю, если какие-то прорывы тут были, хоть один из ютуберов по зомбойду, на которых я подписан, чего нибудь бы снял. Но там глухо вообще.
Зарегистрирован

Mangust
[Рикки-Тикки-Тави]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3160 от 17.04.2023 в 19:21:55 »

17.04.2023 в 03:06:19, Azazellz писал(a):
Зависит от настроек сервера.  
На тех, где попроще, ты к живым базам ближе 2-х клеток подойти не сможешь. Приват сбрасывается через n-дней без логина. Как раз такие базы я лутал.
Посложнее - есть варианты с живым приватом пока владелец оффлайн. Онлайн - можно грабить.
Есть системы с захватом по доступным очкам и с промежутками, когда рейд доступен.
Ну и самый хардкор - приватов вообще нет, как в соло-игре. Заходи, бери что хочешь. На таких серваках либо "всё свое ношу с собой", либо живут в глуши, подальше.

 
Наверное реально интересно. Но опять же, как я понимаю, при такой игре основной интерес - это вместе с командой создавать свою базу и оборонять её при необходимости. Учитывая местную механику, бои тут, наверное, хардкорные (хотя система стрельбы откровенно слабая). Припоминаю, в одном моде на других выживших добавляли возможность появиться на пограничном посте, где местная охрана начинала стрелять при попытке пересечь границу. Так тут сразу столько дебафов налагали...
В общем, как говорил один ютубер "та же катка, как в CS. Только длится она не 10 минут, а 10 дней". Правда речь шла про Rust, но сюда так же применимо.
 
 17.04.2023 в 03:06:19, Azazellz писал(a):
Я подозреваю, что у них вообще потребности отключены. Конечно, еды и воды в одну каску можно безгранично насобирать, но это в любом случае бэбиситтинг искусственного идиота будет. Корми его, пои, а он будет тебе видимость жизни на базе создавать.
 
Хотя я тут не копенгаген совсем, но, думаю, если какие-то прорывы тут были, хоть один из ютуберов по зомбойду, на которых я подписан, чего нибудь бы снял. Но там глухо вообще.

 
В Superb Survivors голод и жажду выживших можно отключить в настройках. Я оставляю, мне они не мешают. Откровенно говоря меня больше волнует способность ИИ грамотно отбиться от одиночного зомби, уклоняться от близкого контакта с двумя-тремя, драпануть от стаи... ну и превратится ли он сам в зомбака, словив кусь. Если они способны не самоубиться группой об 2-3 ходячих, с ними можно иметь дело.  
Опять же, в настройках есть команды выжившим, которых ты водишь сам. Среди них и сбор ресурсов, и фермерство, и барикадирование. В общем, что то можно оставить им на откуп. Припоминаю, в старой сборке вроде можно было переключаться на выжившего, который вошёл в твою группу. Это удобно ИМХО. Одного положил спать, другим лутаешься, охраняешь или ещё что полезное делаешь.
А ещё, припоминаю, в какой то игре можно было указывать зоны. Мол тут спим, тут храним еду, а тут копаем, пашем и сеем. Не помню, правда, в этой игре или в Катаклизме DDA. В чём то катаклизм получше зомбоида будет.
 
Дополнение насчёт выживших в зомбоиде. С одной стороны ползают аккуратно, вроде как чего то ищут (хотя не уверен). Разок игра принудительно включила PvP (такое происходит, когда рядом возникает враждебный выживший), я увидел выжившего, что пытается приблизиться ко мне с ножиком, снял со спины винтовку и прицелился в него, после чего он остановился и поднял руки. В общем, взаимодействовать с ними можно.  
С другой одна барышня, отбившись от пары зомбаков, почему то продолжала отираться рядом с ними, в результате чего влезла в драку ещё с тремя и получила свой кусь. Не знаю, зачем она к ним лезла, видать пробиться через них хотела.
« Изменён в : 17.04.2023 в 21:45:32 пользователем: Mangust » Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3161 от 17.04.2023 в 22:06:01 »

17.04.2023 в 19:21:55, Mangust писал(a):
Но опять же, как я понимаю, при такой игре основной интерес - это вместе с командой создавать свою базу и оборонять её при необходимости.

Если приват постоянный и неотключаемый - можно и в одиночку играть. Толпой, конечно, веселее, но не у всех будет одинаковое с тобой понимание планировки и порядка.  
У меня всегда всё по ящичкам разложено, ничего нигде не валяется, лут по группам лежит, чтоб минимизировать бег между контейнерами.
А кому-то на пол всё выкинуть - и сойдет, пусть валяется.
 
В стиме вообще группу найти не проблема. У больших и старых серверов так вообще свои дискорды есть или даже форумы.  
Или можно вслепую на сервак какой понаселеннее войти и там уже с кем-то попытаться скооперироваться.  
Но я почти всегда одиночкой играл, редко только бартер с кем-то делал.
 
 17.04.2023 в 19:21:55, Mangust писал(a):
Не знаю, зачем она к ним лезла, видать пробиться через них хотела.  

Дошла до конечного вэйпоинта, а что дальше делать - не сгенерилось, вот и зависла =)
 
Разрабы там давно уже серьезную переработку прокачки обещали, когда из одного перса нельзя будет мастера на все руки сделать, читая книжки и смотря видосики.
Тогда может в них толк какой и появится. Хотя бы заради крафтеров, садоводов или животноводов, пусть и только на базе.
« Изменён в : 17.04.2023 в 22:06:31 пользователем: Azazellz » Зарегистрирован

Mangust
[Рикки-Тикки-Тави]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3162 от 17.04.2023 в 23:23:20 »

17.04.2023 в 22:06:01, Azazellz писал(a):
В стиме вообще группу найти не проблема.

 
Проблема только в том, чтобы время найти  ;D  
 
 17.04.2023 в 22:06:01, Azazellz писал(a):
Дошла до конечного вэйпоинта, а что дальше делать - не сгенерилось, вот и зависла =)

 
Не, не так. Такое ощущение, что у неписей есть некая дистанция, на которую они отбегают от зомби, после чего считают, что опасность миновала, и пытаются продолжить маршрут. А зомби, не будь дураки, прут на них.
Научи их давить на тапок и петлять, сбрасывая "хвост", и будет выглядеть почти прилично.
 
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3163 от 14.05.2023 в 22:31:54 »

Мод для второй батлы, повышающий реализм сражения, разрабатываемый с 2005 года оказывается до сих пор жив и активно пилится. Сейчас это фактически самостоятельная игра на движке второй батлы, не требующая последнюю для запуска. Десятки карт и фракций со всего мира. Можно играть как на серверах так и с ботами. Системные требования смешные по нынешним меркам.
 
https://www.realitymod.com/
 
Если не будет запускаться (в основном на старых виндах типа семерки, нужно установить net framework 4.8 )
« Изменён в : 14.05.2023 в 22:38:47 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3164 от 14.05.2023 в 23:15:48 »

14.05.2023 в 22:31:54, Sarge писал(a):
Системные требования смешные по нынешним меркам.
 
какие?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3165 от 15.05.2023 в 00:04:13 »

14.05.2023 в 23:15:48, JAggernaut писал(a):
какие?  

 
Recommended specifications
 
* Processor: 2.4 GHz
* Memory: 2 Gb (4 Gb if using Windows® Vista)
* Video Card: Video Card with at least 512 MB of RAM
* Sound Card: Creative EAX 4.0 compliant sound card (Audigy 2, X-Fi series)
 
Правда на слабом компе сильно много ботов себе не накрутишь. У меня ноут 2013 года с i7, 16 RAM и 2 гигами видео на 128 ботах уже задыхаться начинает. А так требования у нее как и у второй батлы в принципе.
« Изменён в : 15.05.2023 в 00:05:31 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3166 от 15.05.2023 в 00:21:15 »

2Sarge: понял, спасибо. Игра все же не для слабых компов.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

titor23111
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3167 от 15.06.2023 в 10:59:08 »

Я бы рекомендовал сейчас сыграть в новый Sons of the Forest. Игра в пати отменная
а так, последнее время интересных новинок мало
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3168 от 16.06.2023 в 12:45:02 »

15.06.2023 в 10:59:08, titor23111 писал(a):
Я бы рекомендовал сейчас сыграть в новый Sons of the Forest. Игра в пати отменная
 
- это глючная, непоптимизированная, не интересная фигня, переполненная графонием и порно с мутантами.
Зарегистрирован

Stazco
[Стасько]
Прирожденный Джаец

Back to the universe




Пол:
Репутация: +1
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3169 от 19.06.2023 в 08:15:07 »

хер знает чего не могу создавать новые темы…
 
не нашел темы про лучшую (и единственную) тактическую «пошаговую» игру про автомобили - Snowrunner. Торчу в эту серию с 2017, даже крыша слегка поехала по этой теме)
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3170 от 20.06.2023 в 18:32:09 »

https://store.steampowered.com/app/1150440/?snr=1_5_9__205
рекомендую тактику по чужим.
она не пошаг, реалтайм с паузой. но она прям продуманная.
надо карту контролить, запоминать, ставить датчики, турели
чужие убиваются, но они очень опасные
патронов мало, расходников мало, все на подножном корме.
есть тачка, в тачке есть патроны и пулемет, но тачка в здание не заедет
самое неожиданное, миникарта тоже ресурс, ее надо сначала скачать, а потом потратить на нее расходник
и когда смотришь миникарту время в игре идет
двери заваривать/разваривать
датчик движения пиликает как в фильме и АВП играх
прям хорошо
смотришь на миникарту, там появляется отметка движения, которая идет в твою сторону
боишься отметки на карте сука
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3171 от 21.06.2023 в 16:05:28 »

20.06.2023 в 18:32:09, Баюн писал(a):
рекомендую тактику по чужим.
она не пошаг, реалтайм с паузой. но она прям продуманная.
Игруля - КАЙФ! Вот вроде ожидаешь от рогалика очередную кринжатину, а игра оказывается атмосферным шедевром, где все продумано до мелочей. Aliens Dark Descent как раз и получилась такой игрой. И бои до усрачки, в прямом смысле, и тактика, и цепляющие элементы РПГ, и графика "как надо".
Позабавил DLC - на корабль-базу добавляют кота за 3 бакса. Привет Рипле. ;D
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3172 от 21.06.2023 в 16:37:28 »

2JAggernaut: ага. чужой схватил моего морпеха  за ногу и понес. и либо пытаться отбить его у стаи злых ксеноморфов, либо бросить и бежать. думай, причем времени на подумать игра дает очень мало.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3173 от 22.06.2023 в 21:01:33 »

2Баюн: Первое расстройство: в игре боты тупые до безобразия, и DLC на интеллект не помешал бы игре. Ладно чужие - они животные, но люди-сектанты должны хоть как-то проявлять чудеса интеллекта, а не его полное отсутствие. Получилось же, что и людям и чужим вложили один и тот же пустой интеллект, чтобы поскорее спихнуть игру в магазины.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3174 от 28.06.2023 в 13:05:16 »

Что-то мне подсказывает, что Aliens Dark Descent похоронит успех выхода Jagged Alliance 3. Недаром они выпустили сырую игру с кучей багов на месяц раньше, чтобы собрать побольше денег с игроков. Несмотря на баги и совсем другую механику, игра получилась очень классной, и игрокам уже есть, чем заняться летом. Это лучшее, что вообще было по Чужим. На месте болгар, я бы придержал выпуск JA3 до осени, как бы издатели ни ныли про сроки - игра уже все равно не станет лучшей тактической игрой 2023.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3175 от 28.06.2023 в 13:46:45 »

28.06.2023 в 13:05:16, JAggernaut писал(a):
Aliens Dark Descent похоронит успех выхода Jagged Alliance 3

MIasma cronicles же не похоронил, хотя он весьма и весьма приличный. хотя я посмотрел онлайн - там меньше тысячи.
 28.06.2023 в 13:05:16, JAggernaut писал(a):
совсем другую механику

это очень важно, умная пауза и пошаг это практически разные целевые аудитории. да, где-то эти два множества пересекаются, но они не тождественны.
 28.06.2023 в 13:05:16, JAggernaut писал(a):
выпустили сырую игру с кучей багов на месяц раньше
а может это создатели чужих побоялись конкуренции с Джа3?)
 
на самом деле можно не гадать, а зайти на стимдб и посмотреть.
9 к пик.
количество игроков потихоньку растет. но количество одновременно играющих падает. среднесуточный онлайн 4 тысячи против 7 тысяч в неделю выхода.
хорошо, но не так уж много.
 
гораздо интереснее, что там вторые Зинонавты хотят выйти 18 июля, через четыре дня после ДЖА 3. вот это реально прыжок веры.
« Изменён в : 28.06.2023 в 13:59:33 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3176 от 28.06.2023 в 16:13:52 »

28.06.2023 в 13:46:45, Баюн писал(a):
MIasma cronicles
не слышал о такой. надо будет посмотреть, что это.
 28.06.2023 в 13:46:45, Баюн писал(a):
умная пауза и пошаг это практически разные целевые аудитории
Я ни разу не фанат умной паузы и игр в реальном времени. Но Чужие прям порвали шаблон, настолько тут это к месту и прекрасно. Такой восторг от геимплея я испытывал только  в 1999 году осле покупки дисков с одной до сих пор любимой игрой. 8)
П.С. Но баги и тупые боты гражданских в Чужих прям выбешивают - один в один тупые, как в оригинальной JA2.
 28.06.2023 в 13:46:45, Баюн писал(a):
а может это создатели чужих побоялись конкуренции с Джа3?)
Известная тактика игроделов. Выпустить игру чуть раньше конкурентов, чтобы собрать сливки.
 28.06.2023 в 13:46:45, Баюн писал(a):
количество игроков потихоньку растет. но количество одновременно играющих падает.
Видимо, как и я, сначала отнеслись к выходу игры прохладно, так как Чужие, да еще в тактике - звучит сомнительно. Но как только пойдет реклама с отзывами от обзорщиков, игра обязательно выстрелит.
 28.06.2023 в 13:46:45, Баюн писал(a):
гораздо интереснее, что там вторые Зинонавты хотят выйти 18 июля, через четыре дня после ДЖА 3. вот это реально прыжок веры.
интересная новость. Это дабл-шот.  ;D У ксенонавтов хотя бы есть подушка безопасности в виде первых ксенонавтов, которые завоевали свою аудиторию.  
К JA3 же, скорее всего, игроки будут недельку-другую присматриваться перед покупкой, так как разработчики очень сильно рискнули, сделав мод X-Com в стиле JA. Игроки сначала будут "посмотреть", чем игра сможет зацепить, кроме графики на 5+.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3177 от 28.06.2023 в 17:07:10 »

28.06.2023 в 16:13:52, JAggernaut писал(a):
сделав мод X-Com в стиле JA.

В плане охвата аудитории это даже хорошо. Может получится собрать достаточно денег на локализацию озвучки.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3178 от 29.06.2023 в 11:00:50 »

2Баюн: 2JAggernaut:  
С такой логикой всех обхитрил Cyber Knights: Flashpoint у которого уже есть играбельная демка  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3179 от 29.06.2023 в 11:22:02 »

29.06.2023 в 11:00:50, Zed писал(a):
С такой логикой всех обхитрил Cyber Knights: Flashpoint у которого уже есть играбельная демка
"Расплодилось тварей"  ;D
Глянул эту дивную звирушку. Чёт у нее совсем тухло с графонием, как в "код доступа Рай". Но если механику хорошую подвезут, то почему бы и да?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3180 от 29.06.2023 в 13:32:20 »

29.06.2023 в 11:22:02, JAggernaut писал(a):
Глянул эту дивную звирушку. Чёт у нее совсем тухло с графонием, как в "код доступа Рай". Но если механику хорошую подвезут, то почему бы и да?  

Игру делают по факту 2 человека, отсюда и отсутствие графония. Предыдущий проект этих ребят Star Traders: Frontiers которая состоит из одних механик  ;D
Я  вот как то в это верю даже больше чем в ja3, и пошаг тебе и апешки и люди которые умеют в интересные и умные игры.
« Изменён в : 29.06.2023 в 13:32:40 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3181 от 01.07.2023 в 14:54:20 »

28.06.2023 в 13:46:45, Баюн писал(a):
MIasma cronicles же не похоронил, хотя он весьма и весьма приличный. хотя я посмотрел онлайн - там меньше тысячи.
Глянул стрим по игре. Обычный унылый клон x-com. Игроку нужно что-то новое, чтобы похоронить старое. Тут же Миазма ничего предложить не может, так что заведомо провальный проект, который попытались вытянуть рекламой. Его так же быстро забудут, как и скучные приключения нескучных утки и пятачка.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3182 от 07.07.2023 в 16:15:17 »

Рекомендую посмотреть Hard West 2. Первая часть была невзрачным X-COM клоном в сеттинге дикого запада с налетом чертовщины и зачатками интересных механик. Вторая же крайне качественная и интересная тактика на 20-30 часов. С удовольствием ее прошел и тут же перепрошел на макс. сложности, редко такое бывает.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3183 от 07.07.2023 в 21:36:54 »

https://store.steampowered.com/app/1727760/?snr=1_5_9__205
ожидается выход в 2023 году.
редфакшн (марс, рабочие против капитала, разрушаемость всего), но тактикульный
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3184 от 20.07.2023 в 05:20:48 »

14.05.2023 в 22:31:54, Sarge писал(a):
Мод для второй батлы, повышающий реализм сражения, разрабатываемый с 2005 года оказывается до сих пор жив и активно пилится. Сейчас это фактически самостоятельная игра на движке второй батлы, не требующая последнюю для запуска. Десятки карт и фракций со всего мира. Можно играть как на серверах так и с ботами. Системные требования смешные по нынешним меркам.
 
https://www.realitymod.com/
 
Если не будет запускаться (в основном на старых виндах типа семерки, нужно установить net framework 4.8 )
2Sarge:  Ну здрасьте приехали, я по этому моду отдельную тут тему создавал http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=othergms;action=display;n...
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3185 от 20.08.2023 в 22:10:13 »

20.06.2023 в 18:32:09, Баюн писал(a):
рекомендую тактику по чужим.

: kruto :
поддерживаю
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3186 от 04.09.2023 в 14:12:37 »

В Стиме появилась страничка старой российской ролевки Златогорье - первой, второй и аддона ко второй.
https://store.steampowered.com/app/2562060/?snr=1_5_9__205
пахнет выходом версии с нормальным враппером.  
Интересно вот что - после развала издателя у прав было концов не найти, ибо маленькие но гордые отечественные издатели тысячи раз пытались Златогорье выкупить. Пираты? Давно потерянный брат-близнец издателя?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3187 от 07.09.2023 в 03:18:27 »

2Баюн: а что такое враппер?
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3188 от 07.09.2023 в 11:41:06 »

wrapper. Имеется в виду какая-либо оболочка для запуска старых игров.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3189 от 07.09.2023 в 18:28:55 »

2Artem13: типа того. как для джаги библиотеки Wine
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3190 от 03.10.2023 в 23:22:07 »

https://store.steampowered.com/app/1167750/?snr=1_5_9__205
новое тактико, икскомоклон, в декорациях расхитительства гробниц.
пока могу сказать только что ценник в 2200 это чересчур. зато сразу ДЛС с персонажем есть.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3191 от 04.10.2023 в 11:12:58 »

Угу, два придурка из Беларуси с камерой вчера стримили,  но я не смотрел :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3192 от 13.10.2023 в 22:47:09 »

https://store.steampowered.com/app/1727760/?snr=1_5_9__205
уже говорил про Марсианскую Тактику, но тут появилась играбельная демка в рамках фестиваля в стиме.
и это что-то совершенно балдежное.
Стилистически похоже на плод любви Зинонавтов и Красной Фракции (даже рейлган на два патрона). боевка - классический Икском, два очка действия, но она гораздо более свободная и микроконтрольная. например, прицеливание в игре во-первых, свободное, во-вторых, по сектору. то есть пуля имеет шанс попасть в любой объект на своей траектории, как за, так и перед мишенью, а учитывая что тут у пацанов рельсотроны... ууу, такая грязюка творится.
Инвентарь есть. простенький,  - оружие в руках, бронька и рюкзак с ссобойками - патроны там, гранаты. НО, все предметы из инвентаря являются физическими объектами. их можно выбросить на землю, передать или перебросить другому бойцу, после смерти юнита же весь его инвентарь высыпается на землю и его можно подобрать или сломать.
Вообще, игра суперфизична. максимально. во-первых, броня защищает только тот участок тела бойца. который она защищает. после разрушения - падает на землю. гранаты и бомбы исправно в лучших традициях редфакшна копают ямы. физические объекты на карте  - стены, оборудование разрушается. пока не заметил, чтоб пули ковыряли дырки, но общее состояние объектов они понижают, следовательно, могут и разрушить. Укрытие ограничивает обзор, как тебе, так и врагам. Пули, даже пролетая мимо, дают врагу просраться и при удачном подавлении можно заработать дополнительное ОД. а учитывая, что стрелять можно поверх и примерно в сторону врага, давить из гадов говно можно и нужно постоянно.
как понерфить овервотч? ответ - полное укрытие ограничивает обзор, потому надо заставить юнита высоваться из укрытия. из низкого укрытия высовываться не надо. как и джа 3, овервотч дает столько атак, сколько на него потрачено очков.
Совершенно балдежная фича с гранатами. враг кидает гранату бойцу, у которого остались очки хода (может стоять в овервотче). Боец в радиусе пары тайлов ее подбирает и отправляет обратно с издевательским "вы обронили". Чума ништяк. Правда, на следующий ход у него на одно очко меньше, но все равно, вы где такое видели?. Оружие и гранаты ощущаются вполне весомо, очередь из рельсового автомата, или дуля из рейлгана убивают фулового пацана наглухо, если не заблокирована броней.
Бот есть. старается держаться вне зоны видимости и обходить с фланга. Гранаты, как я выяснил, кидает. первый бой я разгромно проиграл, несмотря на весьма удачные контрброски гранат. Можно конечно оправдаться тем, что не разобрался с управлением и кидал гранаты себе под ноги.  
Вот это серьезно можно записать в минусы -ну камон, когда уже будет единое управление в жанре, сколько можно. тут у нас выбор на ЛКМ, действие на ПКМ. выбираешь гранату, смотришь, пробрасывает или нет, хочешь отменить и БУМ. отмена действия тут на ESC.
рекомендую заценить вобщем
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3193 от 13.10.2023 в 23:59:12 »

https://store.steampowered.com/app/2432860/?snr=1_5_9__205
еще штука от тех же издателей (зинонавты кстати тоже), выглядит как замес тиранидов и имперской гвардии, трейлер атмосферненький, но пока по геймплею не понятно.
 
и еще от них же, тоже пока нельзя поиграть.
https://store.steampowered.com/app/1280190/?snr=1_5_9__205
космическая РТС про махач кораблей на спутниках Сатурна.
хочу прямо сейчас. какой же там балдежный махач в трейлере...
 
и еще одна штука
https://store.steampowered.com/app/1546080/?snr=1_5_9__205
пошаговое, но прицеливание от первого лица, с тратой ОД, типа как VATS, в Fallout 3 и далее. пока вообще непонятно, но враги от гранат тоже разбегаются.
« Изменён в : 14.10.2023 в 00:20:17 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3194 от 19.11.2023 в 18:55:02 »

Предлагаю к ознакомлению пошаговый рогалик в стилистике Doom, Aliens, X-com. Все как вы любите - индивидуальный инвентарь, все вещи существуют в игровом мире, в боевке зональное повреждение по частям тела, куча статусов которые надо лечить разными аптечками.
https://store.steampowered.com/app/2059170/?snr=1_5_9__205
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3195 от 07.12.2023 в 21:53:47 »

https://store.steampowered.com/app/2186680/?snr=1_5_9__205
Релизнулась Warhammer40k Rogue Trader, от питерской (кипрской) студии Owlcat games, ответственной за две нишевых, но неплохих РПГ Pathfinder.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3196 от 28.12.2023 в 17:33:24 »

потыкал ранний доступ End State
такая херня.
давно хотел потрогать, посмотреть, ибо душа хочет перестрелок с реалистичным оружием, а тут и Ja3 пройдена, и какой-то  апдейт вышел. Хватило на 40 минут. понятно, что альфа, механики надо допиливать и все такое, вместо анимаций и моделек затычки, которые добавят когда-нибудь потом, выглядит игра неплохо, хоть и выдает какие-то неожиданные проблемесы со сглаживанием, и ФПСы дропает на 3070. человек, который делал интерфейс в этой игре - ты лапоть. желаю тебе, чтоб у тебя постоянно шнурки развязывались. камеру крутить надо с зажатым колесом или Alt, а двигать курсором у края экрана. только так.
Оценивать какой-то геймплей тут пока не в чем, ибо играть тут пока не во что.  
зато шапки на модельках отображаются, да, не то что в ja3
Зато по сюжету интересная коллизия - игра на русский не переведена, но сюжет происходит в России, где маленькие но гордые повстанцы борются с антигуманистическим правительством. Заберите свое говно себе пожалуйста, нам говна не надо.
Учитывая, что игра в стиме висит с какого года, с 2018? и все эти прохладные истории про побег с деньгами, всего вам хорошего, разработчики End State, и идите в жопу.
Я бы даже длинной палкой это не трогал, если оно когда-нибудь все-таки выйдет.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3197 от 31.12.2023 в 20:55:07 »

ну чо, два года Хота пропускала ежегодное обновление, но не в этот раз.
Фабрика вышла.
https://vk.com/h3hota?w=wall-59561616_40203
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3198 от 01.01.2024 в 02:52:00 »

Приближённый к ЧВК Вагнер канал анонсировал создание шутера по мотивам фильма "Лучшие в аду", на основе движка Unreal Engine 5.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3199 от 02.01.2024 в 19:14:29 »

посмотрел пару новых игрулек.
Talos Principle 2 - игра-головоломка от создателей Serious Sam. обычно делалась на их собственном движке, прошлый талос был еще на Serious 3.5
всегда было, что называется, "красивое"
после определенных сложностей, скажем так, с релизом SS 4 и его движка (хотя на нем и вышле аддон про сибирь потом, но не суть), Кроты решили отказаться от собственного движка и переехать на UE5.
Талос 2, собственно, их первая игра на УЕ5. и это игра, которая заставляет надеяться, что игры на УЕ5 могут одновременно хорошо выглядеть и хорошо тянуться.
0w2MFw4z4HU.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=4971fa3a70cf0a090fac7dcf61bee141&type=album
0oVq1hEzN2U.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=d91042fca1cab56d09c02187afc02fa7&type=album
mTnszUPudCg.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=5e7ad3105ea82ec9395948f5eb689f95&type=album
knG6sTJ_sZg.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=fe229fe24f3ea9393061e9e6b956f2ae&type=album
ndpQPFOVTsY.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=9099e32f70aaa2dd062c995aa6fbc42b&type=album
 
фепесы на скринах просели, потому что перед запуском позволил настроить игру GFExperience, прога выставила все на максимум и что-то сломала, обычно игра держит 60, в проблемных местах скидывая до 45.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3200 от 15.01.2024 в 20:06:23 »

https://ixbt.games/news/2024/01/14/razrabotciki-izdevayutsya-nad-valve-v...
В Steam вышла игра, в которой не надо ничего делать
: rzhach :
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3201 от 18.01.2024 в 13:51:18 »

Это развитие старой концепции игры про камень, который просто лежит на полянке в окружении природы.
Хотя и там было куда улучшить. ЕМНИП, фанаты сделали мод на мультиплейер, когда можно играть в несколько человек - несколько камней будет лежать на полянке.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3202 от 08.02.2024 в 20:32:42 »

На фестивале демок в Стиме ничего интересного не нашел.
Крысорейх вроде выкатил демку, но обосрался с ней и отключил через несколько часов после запуска. Извинились, мол, торопились к фестивалю.  
наверное, это плюсик в карму.
зато теперь зовут всех желающих стать тестерами.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3203 от 22.02.2024 в 17:34:16 »

https://store.steampowered.com/app/1839950/Terminator_Dark_Fate__Defianc...
РТС или скорее коммандос-стайл тактика по вселенной Терминатора.  
вроде и выглядит непритязательно, а что-то в ней такое есть.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3204 от 22.02.2024 в 17:38:14 »

https://store.steampowered.com/app/2446550/STAR_WARS_Battlefront_Classic...
перезапуск классического баттлфронта. может зажечь.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3205 от 05.03.2024 в 21:11:03 »

https://store.steampowered.com/app/881020/Granblue_Fantasy_Relink/
То немногое, что прошел из сравнительно новых игр.
Игра по мотивам довольно популярной японской браузерки(в феврале исполнилось 10 лет и оно даже ещё живое), сюжет крайне простенький, можно сказать наивный, и не очень то длинный. Но геймплейно играется приятно.  
Вцелом игра по большей части заточена именно на геймплей по гринду квестов(набор миссий по сути, только боевика, ни сюжета в них, ни разговоров, ни беготни, дают кусок локации и врагов/босса), чем отчасти была знаменит исходный ГБФ(лютейшим гриндом по 27 часов в сутки).
Короче очень специфичная ниппонская штука, но рекомендую попробовать пройти сюжетку(для пройти историю, благо, гриндить не нужно) если есть лишние 80 Гб и пека тянет. Хз, может зайти.
 
Покупать, впрочем, не рекомендую. Дороговато для такого рода игры. Только если понравится и найдется с кем погриндить квесты в местном коопе.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #3206 от 16.03.2024 в 17:43:14 »

новая РТС от авторов Сирии.
https://youtu.be/ZGarZqd1grQ
вот только терминатора выпустили ( хоть и типа не они) и сразу новую игру
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 223002 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.