A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 04:31:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Silent storm »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Снайпер, Ios, Zed, Macbeth)
   Silent storm
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Silent storm             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 45938 раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Silent storm
« от 23.08.2003 в 00:48:40 »

=========Товарищи=========
Йо-хо-хо!!!!!!!
Наконец то !  Вышел Silent Storm!!!
Для тех, кто в танке – это игра типа Яджед Аллиянс 2. Только в 3Д, только навороченней.
И вообще – эта игра убийца Ja2!!!
Так утверждалось на сайте разработчиков – кампания Нивал, издатель 1С. То есть эта игра сделана РУССКИМИ!!!!!!!!
И это так. Сегодня я купил это чудо. Резвуюсь….
Игра действительно в полном 3Д, камеру можно вращать как хошь.
Действие игры заворачивается в году 2 мировой войны. Выбирать можно – за фашиков и за союзников. У каждого по 3 национальности. У фашиков – немцы, итальянцы и японцы. У союзников – США, Англия и …. Кто бы вы думали?  СССР!!!!!!!!!
В игре доступно более 75 образцов оружия 2 МВ.
Лично юзал – пистолет Вальтер 29 года, Наган, Наган с глушителем, Маузер (сов.), винтовки – Ли Энфилда, Мосина и Маузера, как обычные, так и снайперки. Из ПП –МР28, МР41, МР3, Стэн, М3, ППС-42. Из пулеметов пока видел тока Льюиса, но на мотоциклах точно стоит МГ-34, а в одной мисии стоит “максим”.  
Играть, ессно, начал за союзников. Сгенерировал бойца из СССР (а вы думали?).
Специализация – разведчик (доступно – солдат, медик, снайпер, инженер, гренадер).
После этого можно поиздевать над лицом героя – доступно все – брови, глаза, волосы, нос.
Можно даже шрамы и очки.
Управление очень простое, постигается на тренировке. Все, при наводке курсором, куда надо, подсвечивает  всплывающими надписями.
Часть хар-к перешла из Джа2, да и не удивительно – в работе участвовал сотрудник Сир-Тех, который работал над этим.
 
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #1 от 23.08.2003 в 00:49:08 »

Уже поиграл, прошел первую миссию за союзников, где надо спасать командира.
Сейчас – на охране англ. Укреп. Пункта.
Команда (не более 5-6 человек), просто умора, - Тарас (гренадер), Зинаида (снайпер), Олег (инженер), Арвид (снайпер) и какой-то индус-медик.
О системных треба – мой комп – Дюрон 750 Мгц, 128 Рам, 32 м ЖеФорс Про.
Идет на 1024*768, со средними текстурами и низк остальными настройками. Чуть чуть притормаживает.
В вообщем я сказал, вам решать, но очень рекомендую.
Ах да – мультиплеера нет.  
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #2 от 23.08.2003 в 00:50:13 »

Ниже привожу список видео-карт для SS.
Видеоадаптеры 3Dfx
Частично поддерживаемые  
3Dfx Voodoo™ 4 4500 / 5 5500  
Неподдерживаемые  
3Dfx Voodoo™ /2/3/Banshee  
Видеоадаптеры ATI
Поддерживаемые  
ATI Radeon™ 7200/8500/9000/9000pro/9100/9200/9500/9700/9800  
(требуемая версия драйвера — Catalyst™ 3.5 или выше)  
Частично поддерживаемые  
ATI Rage™128  
ATI Rage™ Fury / Maxx  
ATI Radeon™ VE  
ATI ALL-IN-WONDER®  
Неподдерживаемые  
ATI Rage™ Pro Turbo  
ATI 3D Rage™ PRO  
ATI Xpert™ @Play  
ATI Xpert™ @Work  
Видеоадаптеры MATROX
Поддерживаемые  
Matrox Parhelia™  
Matrox Millennium™ G400/G450/G550  
Неподдерживаемые  
Matrox Millennium™ G200  
Matrox Productiva™  
Matrox Productiva™ G100  
Видеоадаптеры NVidia
Поддерживаемые  
NVidia GeForce™ 2 MX/  
NVidia GeForce™ 2 Ti/Pro/GTS/Ultra  
NVidia GeForce™ 3 /Ti200/Ti500  
NVidia GeForce™ 4 MX 420/440/460/  
NVidia GeForce™ 4 TI 4200/4400/4600/4800  
NVidia GeForce™ FX 5200/5200ultra/5600/5600ultra/5800/5800ultra/5900  
NVidia Riva™ TNT2 /Pro / Ultra  
(требуемая версия драйвера — Detonator 40.41 или выше; рекомендуется Detonator 44.03)  
Частично поддерживаемые  
NVidia Riva™ TNT2 M64  
NVidia GeForce™ 256  
NVidia Vanta™/ Vanta™ LT  
Неподдерживаемые  
NVidia Riva™ 128  
Видеоадаптеры Intel
Неподдерживаемые  
Intel 740  
Intel 810  
Видеоадаптеры 3DLabs
Поддерживаемые  
3DLabs Oxygen GVX420  
3DLabs Wildcat Series  
Частично поддерживаемые  
3DLabs Oxygen VX1/GVX1/GVX1Pro/GVX210  
Неподдерживаемые  
3DLabs Permedia / Permedia II  
Видеоадаптеры SIS
Частично поддерживаемые  
SIS Xabre 600/400/200  
SIS 300/305/315  
Неподдерживаемые  
SIS Xabre 80  
Видеоадаптеры PowerVR Kyro
Неподдерживаемые  
Kyro / Kyro2  
Видеоадаптеры S3Graphics
Частично поддерживаемые  
S3 SavageXtreme/ Savage2000/ ProSavage  
Неподдерживаемые  
S3 Savage/Savage4  
S3 Trio/Trio 64/Trio64V+  
S3 Virge  
S3 Daytona  
 
Зарегистрирован

Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: Silent storm
« Ответ #3 от 23.08.2003 в 02:31:53 »

А со стелсом-то как? Как со стелсом-то? Ниндзи форева! Даешь массакры ножом!
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #4 от 23.08.2003 в 18:06:31 »

Все есть, и даже больше!!!!!!!!!
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #5 от 23.08.2003 в 22:35:52 »

2Antoshka:  
Ага, а ещё там есть привыкание к определенному типу оружия (по крайней мере в "Мании" писали что есть:). И что, Tanto, есть оно там?:)). И часто из-за любимого ножа, потерянного во время прошлой вылазки устраиваются масштабные операции:)
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #6 от 23.08.2003 в 22:58:11 »

Twiser:  
да, все есть  -даже в виде хар-ки отображается, только не совсем понятно.
 
эй, что я единственный пользователь Слиента на этом форуме?
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #7 от 24.08.2003 в 00:35:01 »

2Tanto:  
до остальных он либо не дошел (далеко живут:)), либо у них руки и ноги не дошли (дойти до магазина и купить...:))
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Silent storm
« Ответ #8 от 24.08.2003 в 12:45:02 »

OFFTOP
2Твайзер
Ув дракон, а помоему у тебя на прежнем аватре рогов не было, когда успели вырасти? ;) И почему АСН загнулся, а цветы сам доставляешь?("думал несу цветы на день рождение, а пришел оказалось на похороны"-задумчиво зкаал Леденой Дракон, осматривая снеговиков, которые раньше были гостями) :)
OFFTOP
 
ЗЫ Танто, а на Celeron-450 96ram, хотя бы на минимальных настройках пойдет? :-/
« Изменён в : 24.08.2003 в 12:46:50 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Silent storm
« Ответ #9 от 24.08.2003 в 13:19:03 »

2Clayman:  
Да и сам дракончик-то подрос как... Уже на козявку и не похож, вроде. Укусить может...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #10 от 24.08.2003 в 19:12:48 »

Clayman:  
Нет. У меня 128 оперативы - а тормозит, хорошо, что игра пошаговая.
Чтоб вообще без торомозов надо 384 м, мин 256.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Silent storm
« Ответ #11 от 24.08.2003 в 20:33:13 »

:-/: sad :Пора деалть аргрейт... :-[
Зарегистрирован

Не верь в худо!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Silent storm
« Ответ #12 от 24.08.2003 в 20:44:17 »

2Tanto:  А сколько CD? Сколько денег откладывать? И сколько денег тебе заплатили за бессовестную рекламу вызывающую слюнотечение? :))))
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Silent storm
« Ответ #13 от 25.08.2003 в 12:16:43 »

2Clayman:  
Это у Twiser'а из "Cаги о копье" дракончик такой - козявочка синенькая! ;D


P.S. А игрушечку то надо прикупить, спасибо, Tanto за preview, так сказать. :)
« Изменён в : 25.08.2003 в 12:17:05 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #14 от 27.08.2003 в 07:28:55 »

istr:  
Диска 2, а за бессовестное оболгание ответишь!
« Изменён в : 27.08.2003 в 07:33:01 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #15 от 27.08.2003 в 08:45:53 »

2Tanto: игра это набор миссий (типа Инкубейшен и Дельта Форсе - т.е. глобальной задачи нет, как в Джа). И сюжетная линия линейна или каждый раз генерирется новая компания?
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #16 от 27.08.2003 в 17:09:05 »

Купил себе Буку, которая из Золота, но SS у нас пока нет, но вот что я прочитал на небезысвестном форуме об этой игре. К слову, мнение о ней написал  самый главный модератор Зомбик.  Может коллеги, которые уже имеют на руках данный продукт прокомментируют так ли это на самом деле:
"вот только попробуйте ниже девятки поставить, только попробуйте мне
 
За что ей ставить 9? За маразм в миссии на заводе панцеркляйнов, когда врагов нет, но приходится по несколько минут  ждать, пока походят 20 гражданских. За отсутствие клавиатурного аналога "продолжить ход". За чудовищный дисбаланс в отношении снайперов. За мелкие карты. За висящие в воздухе стены. За читинг AI, который встает ровно в пикселе от того места, куда ты можешь попасть выстрелом. За полное отсуствие осечек и изнашиваемости оружия. За бутафорские смерти и пробивание одной пулей из ППШ бетонной стены и вырыванием из нее куска 2 на 2 метра. За редактор, который вообще не работает (обещают (!) пофиксить в одном из будущих патчей). За переход в походовый режим при любом атакующем действии, даже если врагов нет. За абсолютную выживаемость врагов, если внутрь комнаты закинуть лимонку (не раз бывало, что граната падала ровно в центре комнаты, а никто даже ранений не получал - осколки типа всех дружно миновали, ага). За маразматичный сбор предметов аля дьябла (при зажатом альте непонятно, на каком уровне лежит предмет. в итоге приходится кликать на рядом расплодоженных надписях (магазин для mp-40 например), а герой бегает туда-сюда с первого на третий этаж.). За отсутствие возможности быстрого сбора монаток после убиения всех врагов, как это было в JA2. Список можно продолжать довольно долго. Ниваловцы опять угробили все силы в графику, а не в балансировку и оттачиванию игры.
 
PS. В данном эссе использовались некоторые тезисы моего коллеги Номада". Есть и другие мнения, в том числе и разработчиков, поэтому, все же хотелось услышать мнение от наших коллег с нашего форума.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #17 от 28.08.2003 в 01:17:51 »

Вот небольшой отрывок из игры, оформленный художественным образом.
"Отряд командос, состоявший из 5 мужчин и 1 женщины, подошел на искомый складк вечеру.
Танто (СССР) был разведчиком и нес на себе ППС-43, Тарас (Украина) был штурмовиком и нес ПД вместе с ППД-40, Олег (СССР) был инженером нес СТЭН, Зинаида (СССР) была снайпером и несла снайперку Мосина, Арвид (Норвег или Шотландец) то же был снайпером, нес снайперку Ли-Энфилда, был еще индус-медик, не помню как его звали. Он нес М3А1 с глушаком.
Танто ( мужик в возрасте, черные волосы, тронутые сединой, весь в шрамах – это зависит от вашей фантазии) обратился к караульному офицеру:
-Мы из спецотдела SE2. Мне нужен майор Ньюхаус (возможный обьект задержания, как изменник)
Караульный офицер:
-Да, Альфред Ньюхаус предупредил о вашем приходе, следуйте за мной.
Танто: "Хм… Откуда майор знает о нас?".
Когда  они проходили КПП, Танто, как бы нечайно споткнулся и Тарас врезался в него:
-Извини
-Да ладно, командир.
Командос вошли в фойе 2-х этажного здания. Помимо офицера их сопровождали 4 солдат.
Танто и это отметил.
Подойдя ко второй двери офицер резко развернулся, вытащил револьвер из кобуры и направил его на Танто:
-Майор сказал, что под видом ребят из SE2 к нам придут немецкие шпионы. Будьте добры сдать оружие
-Капитан, вас ввели в заблуждение…
Танто осекся, увидив выряжение глаз капитана. Командиру сразу все стало понятно. Не было времени разбираться, как далеко расползлась гниль по охране – пришло время остаться в живых и выполнить задачу.
Его команда пришла в движение мгновенно. Арвид,как бы нечаянным выстрелом, шутя снял того, кто стоял перед ним, Танто очередью рассек офицера, медик выстрелил назад снимая человека за спиной, Олег прикончил того, кто стоял рядом с дверью, но быстрее всех извернулся и выпустил четверть диска  в часового Тарас.
Грохот выстрелов еще не утих, Танто, вместе с индусом ломанулся в дверь напротив, Олег направился ена левую лестницу, Арвид с Тарасом повернули к правой лестнице,Зина осталась стоять на месте. Едва только Танто открял дверь грохнул выстрел и стоявший за дверью человек упал – реакция Зины, как всегда была на высоте. В этот момент по лестницам застучали солдатские ботинки.
-Зброим.  
Первый спускавшийся по лестнице солдат с пулеметом Брена упалнавзничь, не успев ничего понять.  
-Еще один, ниче в моугиле всэм места хватит. (именно так это выглядело на слух)
От совместного огня Тараса и снайпера еще двое упали, как подкошенные. Их трупы покатились по лестнице вниз (полная правда –все как в жизни), а на полу оседала деревянная крошка от красивых  резных перил.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #18 от 28.08.2003 в 01:18:58 »

Зачистив первый этаж и с помощью подоспевшего Олега  взломав дверь, коммандос никого не обнаружили, кроме испуганной кухарки, которая ничего не знала.  
-Олег и (индус) – вы вниз в подвалы. Остальные наверх.
С перил свесившись вниз упал еще один солдат. Его мгновенно изрешитили на месте.
Снайперы аккуратно расположились на втором этаже, наблюдая за патрулем около скалада. Эти трое ничего не услышыли и просто совершали обход.  
-Их пока не трогать, мало ли
Танто с Тарасом пошли дальше.
Зина наблюдала за командиром патруля, когда одновременно застучал СТЭН внизу и ППС дальше на этаже. Патруль дернувшись наконец побежал к скалду.
-Некогда с ними волынить – сказал Арвид – убираем их.
Сдвоенный выстрел и один солда упал, осатльный двое успели забежать к стене склад остановились около входа.
….. Тем временем, что же произошло внизу?
Олег, как сапер врубивший свои чувства на всю катушку услышал шорох за дверью и не дав ее открыть индусу выстрелил через нее (чистая правда, аж куски летят во все стороны!). В ответ был только звук падения тела.
Прочесав склад индус побежал наверх, оставив сапера наедине с сундуками. Как раз вовремя – лейтенант патруля с солдатом попытался войти наконец на склад.
Оказавшись сбоку от них при подьеме с лестницы индус снял их длинной очередью на весь магазин.
Взлом сундук Олег направился к другому и тут остановился. Его внимание привлек тусклый блеск, позади второго сундука. Внимательный осмотр показал наличие гранаты-ловушки. Быстренько заминировав ее Олег посмотрел, что было в сундуке и побежал на верх.
А там собственно все уже закончилось….
Когда Тарас открыл дверь предатель был наготове и успел выстрелить из пистолета 3 раза. Одна пуля попала в диск от ПД, который был на груди. Удар уронил украинца на пол, вторая пуля попала в плечо Теря сознание тарас выстрели в сторону стола, где как ему казалось был предатель.
Заломав предателя Танто перевязал Тараса, собрал важные документы и помог Тарасу спуститься вниз вместе с телом Ньюхауса.
Легко проломив сопротивление на КПП командос растворились в ночи……..
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #19 от 28.08.2003 в 01:28:05 »

От себя добавлю - эта одна из первых миссий и на легком уровне сложности.
 
Также - эту игру вредно сравнивать с ДЖА2, только потому, что там нет инвентаря и нет клавиатурного аналога пропуска хода.
Не нужно это там. Я вообще не бегаю по сетору за вещами - просто на базе надо надо по полной взять боекомплекта - и никаких  беготней, типа "Гавроша".
Насчет карт - не знаю, не очень мелкие. Создатели игры говорят, что рамер карт Джа2 - 64*64, а у них  больше, чем 128*128.
По мне, так размер карт должен удовл не  некому стандарту, а просто подходить для кажой миссии.  
Смерти тамне бутафорские - а очерь веселые. Вы видели, как трупы дергаются, когда в них случайно попадают пули. Или как убитый прислоняется к стенке и оседает, потому что падать дальше некуда?
Граната - ну... Я бы не был так пессеместичен. Все мои броски наугад вниз с лестницы на нижний этаж и чуть вюок увенчались трагически для немчур.
Есть конечно недостатки, например для полноценной работы необходимо 384 м оперативы, но это решаемо..
Мне игра понравилась  и я буду играть в нее
ППС-43 - Рулеззззззззз!!!!!!!!!!!!
« Изменён в : 28.08.2003 в 01:30:54 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #20 от 28.08.2003 в 01:29:37 »

stoik:  
да - набор миссий. Но их порядок ты можешь выбирать сам, да и сам они меняются - я сам еще не разобрался, но на форуме Нивал говорят так, те кто играл больше моего.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #21 от 28.08.2003 в 09:35:01 »

2Tanto: Да вот тоже вчера купил. Теперь играю. Игруха действительно хорошая. Тормозит правда. Сразу вспомнилась оборона Драссена на первых пнях.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #22 от 28.08.2003 в 09:56:57 »

2Tanto: Quote:
Мне игра понравилась  и я буду играть в нее
спасибо,  за подробный ответ.  Куплю, как появиться у нас, к тому же будем надеяться, что Нивал будет осуществлять тех.поддержку, ну может и модостроители подключаться...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #23 от 29.08.2003 в 01:04:03 »

Для желающих привожу линейку оружия (по демо-версии, т.е. список не полный):
Пистолеты
 
Кольт 1911 г.в.
Люггер (Английский)
Люггер П-08
Зауер 38Х
Вальтер П-38
ТТ
Маузер К-96 1926 г.в.
Маузер К-96 1912 г.в.
Маузер М.712
Веблей "Арми экспресс"
Револьвер Наган
 
Винтовки
 
Винтовка 33/40
Мосина 1891/1930 г.
Мосина 1891/1930 г. Снайперская
Карабин 38
Ли-Энфильд N4 Mk 1
Ли-Энфильд N4 Mk 1 Снайперская
Карабин М1 1936 г.
Винтовка Гаранд M1
Винтовка Гаранд M1 Снайперская
Карабин 98К Снайперская
Спригфилд M1917 Снайперская
ABC-36
СВТ-40
СВТ-40 Снайперская
ФГ-42
Г-41В
Г-41В Снайперская
Манлихер-Каркано М38
Манлихер-Каркано М91/24 Снайперская
MAC,1936
Польский Маузер 98 г.
Польский Маузер М29
 
Автоматы
 
Томпсон M1 1923 года (с диском)
Томпсон 1928 г. в. (с рожком)
М3А1
СТЭН MkII
СТЭН MkIV
СТЭН MkV
СТЭН MkIII
ППД-40
ППШ-41
ППШ-41 модифицированный (с рожком)
ППС-42
ППС-43
МП-38
Беретта М1938А
Беретта М3842
Суоми
МП-40
МП-40/2
МП-41
МП-43 (СТГ-42)
МП-28
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #24 от 29.08.2003 в 01:04:41 »

Пулемёты
МГ-34
МГ-42
ДП
РПД
Брен Mk1
Браунинг М1922
ЗБ 26/30
Шаттельро М1924/1929
 
Реактивные установки
 
"Базука"
Фаустпатрон
"Панцершрек"
PIAT
 
Станковые пулеметы
 
Виккерс 12,7-мм на станке
ДШК на станке
MG 34 на станке
Flack 20mm
 
Гранаты
 
PWM-1
SRCM mod.35
Breda
М39
OF37
Z-23
М34
M24
О-23
RG 42
RGD 33-Н
F1
36M Mk1
RGD 33-О
RPG 6
RPG 40
RPG 43
RPG 41
Mk3A1
TG21
Фаустпатрон
Piat rocket
Базука rocket
Panzerschrek rocket
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #25 от 29.08.2003 в 01:07:18 »

Оружие с глушетелями
 
СТЭН MkIII
М3А1
Беретта М3842
МП-41
Карабин 98К Снайперская
Karabin De Lizl Commando Karbain
Велрод Mk1
Кольт 1911A1 "БиДжот" со стрелками
Маузер К-96 1912 г.в. с гиганским глушителем
HandCrossbow
Револьвер Наган "Митиных"
 
 
По моему у них проблемы с классификацией - все, что в списке Автоматы - это пистолет-пулеметы.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #26 от 29.08.2003 в 01:58:13 »

Тарас с ПД, если кто не понял.
Просто Терминатор какой!
Вот прицепился!       Russian_Rembo.jpg
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #27 от 29.08.2003 в 02:02:15 »

Бойня по тому рассказу, который я вставил.

Вот прицепился!       Boiny.jpg
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Silent storm
« Ответ #28 от 29.08.2003 в 03:05:57 »

Кстати я смотрю авторы читают журнал "Оружие" - все глушеные стволы из номера "Оружие" посвященное сабжу. То есть люди о таких стволах ваще не слышали...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #29 от 29.08.2003 в 09:04:21 »

Tanto: Я уже в релиз режусь. Игруха действительно стоящая.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #30 от 29.08.2003 в 22:09:30 »

Psyho:
Если будут проблемы, то обращайся.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #31 от 01.09.2003 в 10:07:59 »

Tanto: На сложном они вообще звери. Тот, что с пулеметом прямо сквозь перекрытия на слух стреляет. спускаться они и не думают. Пришлось потолок наж собой ликвидировать. Часов 6 проходил. Даже трофеи собирать не стал, сразу на базу.
ППС-43 слабоват. ППД40, ППШ и Дектярь - вот это рулез.
Уже несколько раз начинал, порядок миссий еще не разу не повторился.
Счас за фрицев играю. Мой разведчик с начала игры с Зауер 98X бегает уже привычка = 6. Две обоймы выпустить успеваю и почти все в цель.  
 
Не могу врубиться каков механизм привычки, а особенно ее получения.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #32 от 01.09.2003 в 20:37:36 »

Psyho:  
Пользуйся только одним стволом, тогда само пойдет.
Ни в коем случае не меняй на другой - приобретешь отрицательный бонус, а стараю привычка моментом уйдет, по моему.
ППС-43 - рулит, мне нравится, да и то, что ты назвал - круто!
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #33 от 02.09.2003 в 08:44:15 »

Tanto: Оно то пошло, только вот какой принцип приобретения ? У Зинаиды на Мосинке привыкание 3 (только с нее стреляла). У моего чара 98X - 6. Причем второй ствол он юзал вовсю.
Я вот тут надыбал штурмовую винтовку - очень на калаш смахивает. Нафиг все ПП выкинул.
Блин а Мосинка, что самая крутая снайперка ? Или это из-за того, что эффект надежности не реализовали ???
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #34 от 02.09.2003 в 18:38:36 »

Psyho:  
То что на калаш - это случаем не МР44?
Из снайперок СВТ очень даже ничего (я знаю, что там нет оптики, но все равно).
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #35 от 03.09.2003 в 09:08:23 »

2Tanto: 2Psyho: взял вчера игру, уже установил :)… Поиграл в обучалку и прошел первую миссию за союзников. Впечатления  : rolleyes :- у меня не самый мощный комп ТНТ2 Ультра (32 Мб) Селерон 633 (частота шины 83) поэтому получается 790, оперативки - 320 Мб. Слегка притормаживает :(, карты действительно маловаты  :o(может бойцы крупнее чем в Джа, поэтому и получается такая штука). Из снайперки действительно стрелять можно практически ультимативно (особенно если все АР за исключением выстрела оставлять на прицеливание). Прикольно было формировать свою внешность :D… Я думаю, что игра не будет убийцей Джа - они разные ;). Эта чем-то напоминает конгломерат Инкубейшина, Медаль за отвагу, КДР и Е5. Понятно, что все они по жанру разные, но такое у меня сложилось впечатление, что-то  навевает одно, что-то другое. Хотя, это мое, очень субъективное мнение :). Играть только начал и то только на начальном уровне. Не хватает всплывающих Джайских портретов и прочих вещей :(. Здесь  по-моему нет понятия сон, усталость, перегруз и т.д. Так что эти игры будут спокойно соседствовать друг с другом. Поиграю, может полностью по-другому буду смотреть на нее :). К слову, первые мои впечатления от знакомства с Фелаутом и Джа были скажем так - не очень ???. И лишь более детальное проникновение в их мир полностью перевернуло мое представление о данных игрушках и заставило по несколько раз проходить то, что я уже видел и не единожды: super :.  
Вопрос, у меня к вам, как специалистам, уже один назрел - самостоятельно боец себя вылечить может или только обязательно кто-то из команды это в состоянии сделать :o. У меня впервой миссии, где надо вынести командира, аптечку применить не получилось :(...
« Изменён в : 03.09.2003 в 09:14:09 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: Silent storm
« Ответ #36 от 03.09.2003 в 13:14:57 »

2Psyho:
Разве у моськи так плохо с надежностью? Я бы скорее предположил, что она слишком огромная, тяжелая, излишне мощная, да и не особенно меткая для болтовой снайпы. Плюс ко всему, если я правильно помню, то на моську хреново вставал оптический прицел, загораживая окно для заряжания обоймы, в результате чего приходилось заряжать по одному патрону. По надежности, скорее, нужно гнать, скажем, на ту же СВТ-40, потому как в СС это просто лучшая снайперка (именно снайперка, я нашел с оптикой), что не очень совпадает с реальной ситуацией.
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #37 от 04.09.2003 в 08:59:08 »

Quote:
Вопрос, у меня к вам, как специалистам, уже один назрел - самостоятельно боец себя вылечить может или только обязательно кто-то из команды это в состоянии сделать . У меня впервой миссии, где надо вынести командира, аптечку
Коллеги, уже разобрался как это делать, потихоньку начал разбираться и в других вещах...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #38 от 04.09.2003 в 11:55:23 »

А я вчера тоже прикупил ... Мда. Карты маловаты? Да это просто издевательство. О какой тактике на таокй карте может идти речь?Вторая миссия - два(!) здания из пары комнатушек каждое и полтора десятка деревьев. Ах да, ещё метров 50 грунтовки и заборчик. "Игровая зона". Не смешите мои тапочки. Даже в КДР карты были на порядок больше, не говоря уж про ДЖА. Первое впечатление - жуть. Интересно, есть ли где нибудь тактическая карта (как в ДЖА-радарная)? И можно ли масштабировать вид на экране?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #39 от 04.09.2003 в 12:21:01 »

2Мондор: Quote:
Интересно, есть ли где нибудь тактическая карта (как в ДЖА-радарная)?
этого я не знаю, но скорей всего нет - там же даже выход на стратегическую карту реализован довольно таки ... не стандартно (не привычно, в сравнении с ДЖА и Фолом), по пункту меню "выход" .
Quote:
И можно ли масштабировать вид на экране?
можно, с помощью клавиш Page UP, Page Down. Вчера все клавишы перебрал пытаясь попасть в стратегический экран, а оно вон как хитро было реализовано...- выход и все...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #40 от 12.09.2003 в 08:49:43 »

Купил сабж. Играю.
 
Вначале о приятном.
1. Жутко понравилась система 3D-моделлинга, когда можно сделать все, что можно сделать в реале.
2. Система инвентаря а-ля Дьябла - пусть не суперудобная, зато справедливая.
3. Грамотное дерево умений (играть только начал, так что оцениваю теоретически).
 
 
А теперь что не понравилось:
1. Карта маленькая. И где там "...в 2,5 раза больше карт Jagged Alliance..."? Выстрел на 10 (визуально) метров и процент попадания всего 67% ?! Расстояние боя - меньше чем на пистолетах в JA.
2. Бесят деревья и листва. Где там кнопочка "Т" (убрать деревья в JA2)?
3. Бесит меня камера. Поставил на минимум, а все равно такая прыткая. Говорят, ее можно зафиксировать. Как?
4. Тупые противники. Перестрелка идет в трех метрах от него, а он стоит, философствует. Может, это только в начале?
5. Бесит пиксель-хантинг. Сдвинуть бойца на полметра в сторону (на 6 АР) при поднятой камере становится мучением - постоянно попадаешь курсором в тушку. А подъем предметов из ящика это вообще финиш - я с таким ПХ даже в РТС не сталкивался :(.
 
Возникшие у меня баги:
1. При обнаружении противника бой не переходит в пошаговку. В результате мой боец продолжает движение, нарывается на ход противника и получает кучу свинца.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #41 от 12.09.2003 в 09:17:37 »

2Viking: мне не понравилось:
1. Нет статистики по убиенным (вроде и не так сложно было реализовать счетчик);
2. Отсутствие возможности дважды посетить одну и ту же карту (забыл что-то сделать во время миссии - все пиши пропало);
3. Интеллект врага  действительно послабей чем в Джа, я правда играю на нормале, может это сказывается.
4. Не реализован механизм морали, братка убили, остальным по барабану.
5. Убиение союзника (может быть правда только во время боя) воспринимается как вполне нормальная ситуация.
6. Сбор предметов превращается в беготню по карте – сложно определить на каком уровне лежит тот или иной итем.
На АГ заходил там есть по боле всяких рекомендаций, в том числе и как изменить конфиг файл (выходят в люди и разрабы и дают разъяснения) вот здесь например http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&s=0&num=1047... , оттуда например выдержка про камеру есть «2ALL: Ещё в autoexec.cfg можно поменять 2 строчки
 
mission_camera_limits 35 5 65 -1.35 -0.25
mission_camera_softlimits 35 5 65 -1.35 -0.25
 
и камера будет вести себя получше.
PS: Файл лежит в папке cfg.»
Понравилось:
1. Пока играю, значит что-то есть во всем этом проекте
Quote:
Возникшие у меня БагЪи:  
1. При обнаружении противника бой не переходит в пошаговку. В результате мой боец продолжает движение, нарывается на ход противника и получает кучу свинца.

Так и есть, возможно это что-то вроде фичи, ты можешь сам инициировать пошаговку нажатием клавиши и первый ход будет за тобой
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #42 от 12.09.2003 в 12:05:45 »

Игруха действительно классная. Тормозит правда не по детски. Хотя машинка не из слабеньких. Камеру можно регулировать покопавшись в конфиге.
Карты маленькие только в начале. Противники на харде не особенно тупят. Хотя ИИ оставляет желать лучшего.  
2Tanto: Не STG-43 по убойности равен появлению калаша в 41 :-). Да и по внешнему виду похож.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Silent storm
« Ответ #43 от 12.09.2003 в 13:51:15 »

2Viking:  
Quote:
2. Бесят деревья и листва. Где там кнопочка "Т" (убрать деревья в JA2)?

А Ctrl+K не помогает?:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Silent storm
« Ответ #44 от 16.09.2003 в 08:50:49 »

Вот и я прикупил себе САБЖ.
Игруха действительно прикольная. Правда видюху мою RIVA TNT 16мб не захотела принять. Первой TNT, кстати я не заметил ни в списках поддерживаемых, ни в списках не поддерживаемых. Пришлось с работы Джеф 2 МХ тащить. И понеслась.  
 
Впечатления:
Ландшафт и особенно растительность напоминают что-то типа Аллодов или Проклятые земли, в общем какую-то магическую ролевуху. ИМХО слишком чистенько как-то, нет ощущения войны.
Из травы очень тяжело подбирать трофеи, не видно их почти. Я в первой миссии два метательных ножа так потерял. Кстати почему они отскакивают от солдата? Типа рукояткой попадают?
Нафига среди холодного оружия дубинка? Нет, понятно, что по башке стучать:). Неужели придется еще и языка брать?
Немецкий офицер с наганом это ИМХО перебор.:)
Враги и вправду дибилы:). В упор очередью мажут. Правда я на легком начал.
 
Вопросы:
Играю за союзников. На базе в арсенале будут стволы только союзнических армий или немецкое тоже?
На базе можно нанять до 6 челов и набрать амуниции сколько влезет и все на халяву? Т.е. нет ни денег ни чего-то подобного?
Отдельно прицела и глушителя тоже нет? Есть изначально винтовка простая и снайперская и ствол простой и глушеный?
 
А в целом игра действительно стоящая денег, за нее уплоченных. Жаль только времени свободного мало.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #45 от 16.09.2003 в 17:03:43 »

2Raty: Quote:
Нафига среди холодного оружия дубинка? Нет, понятно, что по башке стучать. Неужели придется еще и языка брать?
Прийдётся, правда дубинка не обязательно. Можно и кулаком по кумполу...
Quote:
На базе в арсенале будут стволы только союзнических армий или немецкое тоже?
Только союзническое и то, что ты на себе принесёшь из трофеев и сдашь на склад.
Quote:
На базе можно нанять до 6 челов и набрать амуниции сколько влезет и все на халяву? Т.е. нет ни денег ни чего-то подобного?
Халява рулит.
Quote:
Отдельно прицела и глушителя тоже нет? Есть изначально винтовка простая и снайперская и ствол простой и глушеный?
Да. Апгрейда оружия нетути.
 
Мои впечатления как всегда двояки. :)
Карты мизерные, но вначале, потом вроде ничего.
Солдаты движутся - загляденье, но выстрел снайперши в присяде - это что-то. Как она у меня ножки разбрасывает - это нужно видеть. :)
То, что откровенно не понравилось: режим маскировки в виде чернильных пятен - жуть. И такая тупизна АИ, из-за которой я однажды чуть не мышку об стенку опять не грохнул. Бой на складе, половину уже положил и тут союзничек (ка-а-зёл) вылазит из окна и напарывается на солдата с фаустпатроном. И всё... Т.е. думалка зависла намертво. Единственный сэйв на предыдущем (ну и угораздило-же меня) ходу и в начале боя. Любые мои действия в попытках изменить порядок ходов или заблокировать этого союзничка провалились. Он упорно вылазил на фауста и игра опять намертво задумывалась. Она не зависала, просто не могла решить, что делать дальше. У него АР не хватало ни спрятаться, ни пристрелить врага. Буриданов осёл какой-то.
А вообще забавно. Мне пока нравится. Так и не понял кайфа игры одними снайперами. Зачем? У меня пара разведчиков с ножами (и чар в том числе) режут всех часовых, а если совсем облом - солдат с МГ-34, гранатомётчик с ПД и кучей гранат, снайпер с Мосинкой и инженер-врач с карабином прикрывают разведчиков и дают им шанс спрятаться.  
 
Рулит не ППШ, а Суоми и Мг-34. Зверь-пушки. :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #46 от 17.09.2003 в 09:52:34 »

2Raty: да Гена все правильно рассказал.
Quote:
А вообще забавно. Мне пока нравится
да неодназначная игра. Я думаю на базе этого материала, можно сделать неплохую игру продолжение или мод(то бишь учесть недостатки выявленные в ходе массового прохождения и соответствующих предложений, усилить АИ, а графика в целом, поведение бойцов (физиологичность движения - нормальное), разрушаемость тоже на высоте, еще бы сделать эффеты стрельбы и попаданий аля Инкубейшен, побольше реакции бойцов на различные действия, в том числе при подборе нового оружия и т.д. и думаю игра могла вполне претендовать на лидерство в своем сегменте.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #47 от 17.09.2003 в 11:09:13 »

2Raty: Quote:
Из травы очень тяжело подбирать трофеи, не видно их почти.

Зажимай ALT - это аналог джаговской красной лапы CTRL. Далее - действуй как в JA.
 
Quote:
Играю за союзников. На базе в арсенале будут стволы только союзнических армий или немецкое тоже?

Если привезешь с задания немецкие стволы - будут. А так - нет. Патронов к ним тоже не будет, так что нужно учитывать этот момент.
 
2Мондор: Quote:
Да. Апгрейда оружия нетути.

Неправда ваша. Буквально сегодня на задании видел апгрейд для ускорения перезарядки под 9 мм. Не взял - в пылу боя забыл :(.
 
2stoik: Quote:
Я думаю на базе этого материала, можно сделать неплохую игру продолжение или мод

Мысль очень интересная. А не замутить ли нам, действительно,  МОД? Для начала хотя бы оружейный.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Silent storm
« Ответ #48 от 17.09.2003 в 11:36:56 »

2SBV:
Quote:
Если привезешь с задания немецкие стволы - будут. А так - нет. Патронов к ним тоже не будет, так что нужно учитывать этот момент.

А на базе склад бездонный? Т.е. сколько бы не принес все влезет?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #49 от 17.09.2003 в 11:42:40 »

Играю снайперами (пока) за союзников. Прошел где-то треть игры. Если есть среди играющих коллеги по специализации, то хотелось бы услышать их мнение по поводу комплектования оружием и инвентарем для выработки лучшего варианта. Мой вариант такой:
 
Чар (снайпер):
Основное оружие - сн. винтовка G-41W
Доп. оружие - пистолет-пулемет ППШ-42 (или ППД-40)
Вспомогательное оружие - не имеет
Гранаты - две тяжелые фугасные (делать дырки в полу, да в сами дырки кидать), две средние, две легкие осколочные - для скоплений противника.
Инвентарь - 2 диска к MG-34, диск к ППШ, катушка бинта.
 
Чар нередко используется как штурмовик, поэтому у него большое количество гранат и скорострельный пистолет-пулемет.
 
 
Арвид (снайпер):
Основное оружие - сн. винтовка G-41W
Доп. оружие - пистолет-пулемет Суоми
Вспомогательное оружие - Панзершрек или иная базука
Гранаты - две легкие осколочные.
Инвентарь - 2 диска к MG-34, диск к Суоми, катушка бинта, 7 ракет к Панзершреку.
 
Панзершрек все-таки не так хорош, как ПТГ в JA, но и от него иной раз толк бывает.  
 
 
Зина (снайпер):
Основное оружие - сн. винтовка Мосина
Доп. оружие - пистолет Colt 1911
Вспомогательное оружие - не имеет
Гранаты - две тяжелые фугасные, три легкие.
Инвентарь - 2 диска к ДП, два магазина к M3A1, катушка бинта, анальгетические таблетки.
 
Зинаида является "чистым" снайпером, работает только издалека, в штурме не участвует, поэтому дополнительное оружие ей по сути и не нужно. Так, пистолет, на всякий случай. Тем не менее, это лучший пистолет из всех.  
Винтарь ей не меняю - на однй Мосинку на базе патроны найти можно, да и привыкла она к ней :).
 
Абала (универсал):
Основное оружие - пулемет MG-34
Доп. оружие - сн. винтовка Mauser 98K (глушеная)
Гранаты - три тяжелые, две средние, две легкие.
Инвентарь - 3 диска к MG-34, хирургические ножницы, 2 марлевых упаковки, анальгетические таблетки, 6 мин.
 
Самый полезный боец в команде. Одновременно и пулеметчик, и медик, и инженер, и снайпер-тихушник. В отличие от узкоспециализированных снайперов его умения развиваются менее быстро, зато развиваются все - и стрельба, и медицина, и инженерия.
 
 
Некоторые моменты:
1. Оружие стараюсь использовать трофейное, так как предпочитаю длительные рейды с частыми случайными стычками, а патроны к американскому/английскому/советскому оружию у немцев найти, понятно,  сложно. Поэтому, несмотря на то, что, например, сн. винтовка Спрингфилда 1917 будет получше G41, юзаю все-таки последнию, ибо 7,92 на полигонах - как грязи, а 7,62 Спр - и на базе дефицит.  
2. Действую двумя парами, одна пара штурмует, вторая прикрывает. Обычно штурмовики - чар и Абала, прикрывают - Арвид и Зина.
3. Патроны предпочитаю хранить в больших емкостях (пулеметных дисках к винтовкам, магазинах на 30 - к пистолету). Так удобнее, а затраты на перезарядку и из "цинка" и из родной обоймы одинаковы.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161780 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.