A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 21:24:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Silent storm »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Ios, Shico, Снайпер, Macbeth)
   Silent storm
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Silent storm             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 45688 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #100 от 04.11.2003 в 12:54:16 »

2Ushwood: Quote:
некоторые миссии двухуровневые?

Конечно не в курсе - как это? И где второй уровень искать? И как? И в каких миссиях два уровня есть, а в каких нет - откуда это понять можно? Похоже надо взрывать кучи ящиков и бочек для нахождения...  Если так, то Уральская миссия у меня провальна полностью - я там вообще ничего не нашёл, жалко. Швейцарскую ещё могу переиграть - если получится, уж больно много гражданских в подвале торчит, зашибить могу ненароком с фатальным для миссии исходом. И надо ли панцеркляйны сразу же собирать и применять пытаться, или нет?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #101 от 05.11.2003 в 09:58:38 »

Ну вот, доигрался, начинаю по новой - команду раскачивать надо оказывается на случайных стычках, а я их избегал, вот и пришёл на финальное задание нераскачанной командой, и получил по полной программе от хмыря в летающем панцире. По основным миссиям игра совсем коротенькая оказывается, надо искать рандомных противников, чтобы достойно выглядеть на встрече с главными противниками. Да, добавил 128 метров памяти сверх 512, и игра перестала вставать колом - ну притормаживает конечно, но свопингом не пользуется и поэтому вполне удовлетворительно для меня работает.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #102 от 05.11.2003 в 10:59:34 »

Те что на коробочке написаны как рекомендованные и есть минимальные требования для более менее нормальной игры :-).
2Tailor: Игруха конечно не Ja. Но пару раз пройти можно. А дальше скучно.
ПК вообще к игре интерес отбивают :-(.  
 
PS: Кстати патчи не забыли поставить. Без них вообще не жизнь. :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Silent storm
« Ответ #103 от 05.11.2003 в 11:02:22 »

2Psyho:  
Quote:
патчи не забыли поставить

А где их взять?
И еще: никто не замечал, что после установки данного игрища хуже начинает работать интернет? У меня, во всяком случае, сеть начала ДИКО тормозить СРАЗУ же после установки СС...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #104 от 05.11.2003 в 11:49:55 »

2Tailor: www.silest.ru Вроде там патчи валялись.
Quote:
И еще: никто не замечал, что после установки данного игрища хуже начинает работать интернет?
Это может быть из за SQL. С этой игрой глюков довольно много связано. :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #105 от 05.11.2003 в 13:02:56 »

2Tailor:  
Ссылки на патчи лежат на www.nival.com (или .ru ? забыл, опять забыл). Там несколько мест указано откуда можно  скачать, что сушественно, т.к. патчик метров 25 весит и качать надо откуда быстрее пойдёт. Сам недавно надыбал, с ним работает получше, хотя и без него работало.  
2Psyho:  
Сразу приложен редактор, так что если народное творчество заработает, то и побольше, чем пару раз пройти можно будет. Пока опыт говорит, что если будут моды, то и играть захочется снова.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #106 от 05.11.2003 в 14:17:19 »

2Дядя Боря: Quote:
Конечно не в курсе - как это? И где второй уровень искать? И как? И в каких миссиях два уровня есть, а в каких нет - откуда это понять можно?

Ищи лесенки, ведущие в никуда :). В одной миссии я с поверхностного уровня пролез вниз через вентиляционный люк, кстати заметил его случайно - мышкой шарил по всем объектам подряд, а он взял и подсветился зеленым :).
Двухуровневых миссий мало. В Швейцарии, кажется, как раз такая, а вот на Урале вроде нет...
 
Quote:
И надо ли панцеркляйны сразу же собирать и применять пытаться, или нет?

Да фигня эти панцеры... с противником возиться неприятно, когда он в ПК, а самому в них ходить - бесполезно. Единственный разумный финт - если рядом два врага в ПК, то надо одного замочить, потом залезть в его ПК и из него замочить второго ;D.
 
Quote:
и получил по полной программе от хмыря в летающем панцире.

Вот интересно, как я его одним челом валить буду? : rolleyes : :) В прошлый раз я его одним бойцом выманил из укрытия, а потом тремя долбал :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #107 от 05.11.2003 в 15:40:34 »

2Ushwood: Quote:
Ищи лесенки, ведущие в никуда

Нашёл в швейцарии, только там огромные ворота. На Урале кстати такие же. Но всё равно по новой игру начал - прокачивать буду команду. А в одиночку - пока слабО, мы ещё только учимся...:)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Silent storm
« Ответ #108 от 06.11.2003 в 02:13:12 »

2Дядя Боря: я тож нашел ворота в альпах и залез туда... обратно выносили обугленные останки, и в желзках туда не пущают, а уральские умельцы после захвата инжинера, свою контору по воздуху запускают успешно, и гейм овер если не смылся, так что вот.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #109 от 06.11.2003 в 10:04:18 »

2arheolog: Quote:
и в железках туда не пущают

Пущают, только не надо перекрывать железкой кнопку открывания ворот (справа) - её только без панциря нажать можно.
У меня другая беда - начал по новой, поставив патч. А он зараза теперь не допускает регулировку качества изображения если по мнению игры система слабая. А на нижних установках играть совсем невозможно, у меня замусоривает экран кусками текстур до полной невидимости происходящего. Пришлось всю ночь ковырять config чтобы ручками выставить требуемую для нормальной работы комбинацию параметров. Вот поистине перемудрили разработчики - медвежья услуга называется...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #110 от 06.11.2003 в 10:58:40 »

2arheolog: Quote:
а уральские умельцы после захвата инжинера, свою контору по воздуху запускают успешно, и гейм овер если не смылся, так что вот.

... и твоя задача - за несколько ходов, оставшихся до взрыва, найти как можно больше улик в здании (всего 4 штуки), а потом красиво смыться по кнопке "Выход" :D. (При этом, разумеется, должен быть уже риалтайм).
 
ЗЫ. Как же быстро привыкаешь к хоршему: вчера загрузил для разнообразия Героев4 и несколько раз попытался правой кнопкой мыша повернуть карту, чтобы рассмотретьчто там за деревом ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Silent storm
« Ответ #111 от 07.11.2003 в 00:03:06 »

2Дядя Боря: соболезную, надеюсь все срослось?
2Ushwood: Мне одного инженера вполне хватило, да и подвальчик в альпах я без панцирей вынес (так и не пустили меня с ними внутрь), как говориться лучше день потерять, зато потом... оценил все преемущества стрельбы из лазеров с двух рук :) И ракету нашел и тетеньку летающую, прям Драня номер 2 :) вот только дверку финальную открыть не получается, я уже и так и сяк и стенку ломиком приподнимал, не хочет игра меня победителем признавать, что хоть там в финальном ролике?
 
P. S. Да, я говорил же что играл женским аватором, финальная сцена - Под дюзами готовой к старту ракеты на фоне подбитого и дымящегося  панцеркляйна в рукопашке сошлись две девушки. Немка с китаной, против офицера-инженера союзных войск с отверткой. :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #112 от 07.11.2003 в 11:17:07 »

2arheolog: Quote:
вот только дверку финальную открыть не получается,

Золотой ключик нужен :). Лежит на теле редиски, изымается после ее кончины.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Silent storm
« Ответ #113 от 07.11.2003 в 11:20:15 »

2Ushwood:  
Отчет:
Два дня пытался заставить себя полюбить эту игру или хотя бы заинтересоваться ею... Результат - полный провал и стирание ее с лица моего компутера... Извиняйте, братцы...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #114 от 07.11.2003 в 12:23:27 »

2Tailor:  Бывает... :(
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #115 от 07.11.2003 в 14:01:58 »

Quote:
Два дня пытался заставить себя полюбить эту игру или хотя бы заинтересоваться ею... Результат - полный провал и стирание ее с лица моего компутера... Извиняйте, братцы...
попробуй сыграть за противоположную сторону. Хотя ..., действительно если человек однолюб - то это навсегда, джайся и не отвлекайся по мелочам :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Silent storm
« Ответ #116 от 08.11.2003 в 00:53:07 »

2Ushwood: Вот что-то не ОТатчивается он, я ее даже китаной шинковать пытался.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #117 от 08.11.2003 в 00:58:04 »

Вот и я Сайлент попробовал... ПРотиворечивые эмоции, надо сказать. Но по мере привыкания к управлению начинаю втягиваться. Больше всего умилила засада вражеских разведчиков, - пока не уперся нос к носу, они сидели как мыши. И тут же лихо забросали моих сюрикенами и фугасками... Мдя.  
Пока не очень устраивают ттх оружия, - в основном, соотношение скорострельности/дальнобойности и урона винтовок. Не понятно, из каких соображений разработчики исходили. Еще недоумение вызывает система прокачки навыков. Мутноватая какая-то.  
Ну, тормозит у меня тоже игра, но это проблема материнской платы, похоже, или видеоадаптера, - у меня сейчас все трехмерные игры тормозят. :(  Причем, "конфликтов не обнаружено" и "устройство работает нормально" - сообщает система. Игра встает колом на несколько секунд и очень часто...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #118 от 08.11.2003 в 10:49:53 »

2COBRA:  А у твоего комп ТТХ какие?
Если память меньше 512 или видео ченить типа ЖеФорс2 - зря ты бочку на материнку катишь :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #119 от 08.11.2003 в 12:08:54 »

2COBRA:  
Как я понял, 512 метров памяти - это минимум, ну и видюху надо получше, что-нибудь Ге-Форс 4 типа, тогда ничо получается... ТТХ оружия реализуются полностью только прокачанными перцами, вот правда скорострельность винтовок при прицельном и снайперском выстреле маловата - нет практически снижения АР для второго и последующих выстрелов, так что один прицельный выстрел из винтовки за ход - предел, что маловато будет, правда если снайпер раскачанный, то как правило достаточно :). Да, патч практически не работает, моды, придающиеся к патчу, не ставятся, вернее отваливаются от игры при каждом новом входе в игру, и глюков стало не меньше, правда таперича другие :)
« Изменён в : 08.11.2003 в 12:09:20 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #120 от 08.11.2003 в 12:22:16 »

2arheolog: Quote:
соболезную, надеюсь все срослось?

Ну дык не так уж много там в confige комбинаций единиц и нуликов, шесть часов проб и ошибок, с нарисованием таблички, которая всё равно не помогла, так и не понял, замена какой единички на ноль (или наоборот) привела к удобоиграемому виду... Тормозить с патчем и правда стало меньше, перестало двигаться рывками в некоторых больших картах. Ну и памяти я увеличил сверх 512 на 64 - и это помогло. Так что играю, причём во второй раз - как в совершенно новую игру, по сравнению с первым прохождением, где я дошёл до финала буквально за шесть миссий мне вывалило уже порядка 12-15 миссий, а середины даже не достиг. Вот сижу и думаю - что это, результат прокачки или шутка разработчиков? Вся разница в том, что в первый раз избегал случайных контактов, а теперь бегаю по ним, пока патроны не кончатся...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #121 от 08.11.2003 в 13:43:55 »

2Дядя Боря: Quote:
нет практически снижения АР для второго и последующих выстрелов, так что один прицельный выстрел из винтовки за ход - предел, что маловато будет,

Ты не прав. Есть одна азиатская хитрость... ;) правда, работает только пока враг тебя не видит. В режиме снайперского выстрела (как я уже говорил, прочие режимы для снайперки мура :)) даешь прицел на все АР. Враг не шевелится, поскольку у него пока нет дурного предчувствия ;D. Ты следующим ходом засаживаешь ему пулю в тыкву, это отнимает всего 15-21 АР, в зависимости от типа винтовки. И, если есть надобность - ЭТИМ ЖЕ ХОДОМ на все оставшиеся АР стреляешь второй раз. Прицел, ессно, хуже, т.к. меньше АР потрачено... но противнику уже сильно плохо, и второй раз в голову можно не стрелять, хватит и в тушку.
Отсюда имеем: один ход на подготовку, затем два выстрела в следующий ход. ИМХО нормально :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Silent storm
« Ответ #122 от 09.11.2003 в 01:22:23 »

2Ushwood:  
По ТТХ, могу сказать следующее: Атлон1000, 512 РАМ, ДжиФорс2 - ни малейших признаков тормозов. Всё буквально лЁтает.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Silent storm
« Ответ #123 от 09.11.2003 в 04:48:39 »

2Дядя Боря: Quote:
Как я понял, 512 метров памяти - это минимум,
Извиняюсь не правильно вы поняли, у меня оперативки 256 и видяха вообще 32, игра довольно сносно идет, особенно с патчем. Вот только с патчем обнаружилось что после выстрела персонаж идти не хосет, приходиться ковонибут другова двинуть, а потом возвращаться к действию со стрелявшим. Еще такая ремарка, на днах скачал с инета програмульку, которая вычищает из оперативки ненужные процессы, освобождая ее, так оказалось что когда не открыто никаких программ, комп просто сам по себе работает, свободно только треть от общей оперативной памяти. Я был в смешанных чувствах, действительно ХР грузная штука.
 
2Ushwood: Так может все таки раскажешь, что в финальном ролике?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #124 от 09.11.2003 в 11:13:09 »

2John: Quote:
По ТТХ, могу сказать следующее: Атлон1000, 512 РАМ, ДжиФорс2 - ни малейших признаков тормозов. Всё буквально лЁтает.

На минимальных настройках, я полагаю? Да, на минимальных летает... ты попробуй хотя бы средние выставить.
 
2arheolog: Quote:
Так может все таки раскажешь, что в финальном ролике?

Ты будешь смеяться, но финальный ролик такой плоский и банальный, что он мне толком не запомнился... кажется, что-то типа: все расфигачивается нахрен, на фоне большой черной дырки в снегу тебе рассказывают, какой ты молодец, а потом на фоне этой же дырки идут титры. Усе. Совершенно неинтересно. Ролик, когда ты проигрываешь, куда интереснее :).
 
Quote:
Вот только с патчем обнаружилось что после выстрела персонаж идти не хосет, приходиться ковонибут другова двинуть, а потом возвращаться к действию со стрелявшим.

Хм... че-то у меня такой проблемы с патчем нету... : rolleyes : у тебя 1.1?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Silent storm
« Ответ #125 от 09.11.2003 в 11:41:01 »

  Незнаю будет ли вам интересно, но 11-м номере "Игромания" есть такая реклама:
 
БОНУСЫ ИГРОВОЙ ЗОНЫ  
Бонус №1: Операция Silent Storm  
    Чрезвычайно простая модификация под названием Fast Mod, ускоряющая анимацию (читай — движения) всех персонажей игры в два раза. Во сколько раз эта нехитрая операция ускоряет геймплей, можете посчитать сами.  
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Silent storm
« Ответ #126 от 10.11.2003 в 00:51:09 »

2Ushwood: патч да 1.1 качал по ссылке помоему ее тут кто то оставлял, ну та которая с сайта разработчика. а финальный ролик при проигрыше я 3 раза видел. А вот чего наверно ты не видел, хотя и не очень интересно. там когда за дверку заветную поподаешь без ключика, лестница обычная на уровень вверх, там центр управления и из корридора еще одна лестница, только уже вертикальная, типа пожарной, я по ней на самый верх поднимался, там уже подсветки нет, я себе из МП-38/40 подсвечивал, так там на самом верху, площадочка маленькая обнесенная стенкой, можно даже на эту стенку залесть, но вот дальше не идет игрок, как я выяснил там (за стеной)игрового пространства нет, но стену можно частично разрушить и в бездну безъигрового пространства кидать предметы... вот такая эпидерсия, так сказать за гранью сайлент штормовой реальности.
Подумал я подумал, да и решил не играть компанию за немцев, завтра отдам диск владельцу.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Silent storm
« Ответ #127 от 10.11.2003 в 01:28:41 »

2arheolog:  
Quote:
там (за стеной)игрового пространства нет, но стену можно частично разрушить и в бездну безъигрового пространства кидать предметы... вот такая эпидерсия, так сказать за гранью сайлент штормовой реальности

А вот за это - пять баллов разработчикам. Эдакий сюр. А заодно и привет от Матрицы :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Silent storm
« Ответ #128 от 10.11.2003 в 20:13:45 »

Я думаю ,что это не пять баллов, а просто больше им рамы не хватило :)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #129 от 11.11.2003 в 00:27:32 »

Ну вот, прошёл :(. 2Ushwood - есть в случайной локации с летающей тарелкой в Швейцарии пушка под названием "прототип", из неё легко в одиночку летающую стерву замочить, двух ходов должно хватить, мне одного хватило - четыре таких имел, трое выстрелили по две очереди, и всё..., финал...
Пошёл за Ось играть...
« Изменён в : 11.11.2003 в 00:29:26 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #130 от 11.11.2003 в 13:37:01 »

Ща как раз гуляю по Швейцарии :). В одиночку. Впервыевстретился с террористами. Увы, на верхнем уровне эти эгоисты не догадались подарить мне хотя бы одну свою энергетическую бандуру, пришлось с ПК на все том же верхнем уровне разбираться так... Кайфа - полные штаны. Зато узнал много интересного о боевых действиях ПК vs ПК :D.
1. Оказывается, в ПК можно ПОДКРАДЫВАТЬСЯ :o. И довольно удачно. ПК в стелсе - это, я скажу, НЕЧТО :D. Я как увидел - чуть со стула не упал.
2. ПК могут открывать двери и ходить по лестницам. Хм, а в обзоре я читал, что не могут... или это патч?
3. Тяжелая фугасная граната, привязанная к дверной ручке непосредственно перед открыванием двери вражеским ПК, способна отправить его на этаж ниже, но, увы, неспособна серьезно повредить :(. Хотя боец мой - инженер 15 левела. В следующий раз надо будет попробовать гексогеновую шашку :).
4. Вражескому "А", как ни странно, вполне хватает "И", чтобы солдат занял пустующий ПК и использовал его по назначению. Это была не скриптовая сцена, а реальный игровой эпизод... я пересел из одного ПК в другой, а вражеский солдат тут же занял освободившийся, приятно меня удивив - не приучила меня игра к такой догадливости врагов...
5. Если в поврежденный ПК засадить очередь из гранатомета (из моего ПК, ессно), он получает крит, взрывается и полностью исчезает. При этом сидевщий внутри солдат крита не получает и потому остается стоять на месте : lol :.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #131 от 11.11.2003 в 14:31:46 »

2Ushwood: Quote:
ПК могут открывать двери и ходить по лестницам. Хм, а в обзоре я читал, что не могут... или это патч

Патч это конечно, в предыдущий раз без патча играл, так на заводе в Швейцарии ПК собрались к двери из цеха и дожидались моего гренадёра, который их и раскурочил,  а после патча на том же заводе лихо бегали по этажам и встретили меня чуть ли не у проходной - ох и повозился я с ними, гражданских то убивать нельзя, а они лезут прямо под гранату, или рядом с баллонами присесть устраиваются. Да и сам теперь бегаю в ПК - ультимативная вещь в обычном бою, а против таких же - с лучевой пушкой хорошо работать. А вот пустые ПК фраги пока не занимали - видимо потому, что не подпускал близко :)
Да, а прототип нашёл? Абсолютно ультимативное оружие, и при терпении можно дождаться много штук - сколько локация с тарелкой выпадет, столько и будет. И заряды на базе есть, если ПК с лучевой пушкой используешь
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #132 от 11.11.2003 в 15:19:08 »

2Дядя Боря: Quote:
Да, а прототип нашёл? Абсолютно ультимативное оружие, и при терпении можно дождаться много штук - сколько локация с тарелкой выпадет, столько и будет.

Че-то я не понял, что это за прототип и чем отличается от обычной энергетической базуки террористов...
В Швейцарии рэндомных миссий пока не проходил вообще и тарелку не встречал.
А пришельцы там есть? :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #133 от 12.11.2003 в 11:23:27 »

2Ushwood: Quote:
Че-то я не понял, что это за прототип и чем отличается от обычной энергетической базуки террористов

А вот найдёшь, тогда и узнаешь:) . Ручное лучевое оружие типа штурмовой винтовки, только страшной мощности и скорострельности, три коротких очереди за ход, по 50-200 НР за попадание - дальше представляй сам. Лежит только в рандомной локации с летающей тарелкой в Швейцарии. Название такое и есть -"прототип", и какието циферки , не помню какие... Охрана локации - десяток ПК террористов. Так что без энергетической базуки лезть не советую. Зато потом в одиночку финальную стерву валить - одно удовольствие, тем более что на финал лучше вообще без ПК идти...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #134 от 12.11.2003 в 15:04:19 »

Какой-то странный генератор сюжетных миссий... : rolleyes :
Старательно обхожу "мерцающие" миссии, иду по немерцающим - так вот и добрался до Швейцарии. Завод по производству ПК вынес, заодно энергобазукой обзавелся. Нашел документы, где мне все рассказали и про Молот Тора, и про Коха, и про Лебедева, хотя ни с тем, ни с другим я еще не общался... Итог: мне уже предлагают идти на базу террористов, а особняк Коха и Урал по-прежнему закрыты :(.
Побродил по Швейцарии в поисках летающей тарелки - наткнулся на рэндомную миссию, но без тарелки :(. Щас вот прохожу. Нашел патроны от некоей винтовки "Морской дьявол", пачка по три патрона занимает две клетки :). Судя по виду патронов, винтовку было бы правильнее назвать "ПТР"... тока вот самой винтовки я не нашел покамест :(. Ищу... возможно, как найду - ентот "прототип" мне уже и не понадобится... кто знает? :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #135 от 12.11.2003 в 16:48:49 »

2Ushwood: Quote:
Нашел патроны от некоей винтовки "Морской дьявол", пачка по три патрона занимает две клетки

А она только в той миссии, где и патроны - на втором этаже над камином висит, если здание развалил сильно, то можно и не добраться :). Лучшая снайперка в игре - даже ПК неплохо долбит, и патроны на базе есть если в руке держишь. Но прототип не заменяет - не та скорострельность и мощь.
А миссии с мерцающим вопросом зря обходил - теперь там заданий не будет, но выполнить для опыту стоит... Швейцарский завод - всегда предпоследняя миссия по сюжету, правда я не пробовал проваливать её, "не находя" документы и директора, а стоит попробовать - может что новое подкинут.  
А при игре за Ось примерно в четвёртой миссии игра глюкнула и стала вываливаться в форточки при заходе в любую сюжетную миссию, и на базу тоже, сижу и форумы читаю - не у меня одного, лечение - переустановка игры и патча и начинать заново, обидно, даааа?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #136 от 13.11.2003 в 15:29:05 »

Да, нашел ее... рулезная вещь, ничего не скажешь... а вот тарелку пока не нашел :(.
 
Мерзкий глюк на последней сюжетной миссии, где штаб-квартира генерала Бауэра. Там надо выполнить одно задание, какое - мне игра не говорит... я все здание прошерстил сверху донизу - ничего! Никаких подземных ходов, вторых уровней...
Вышел из здания, решил обойти - может, сам генерал сбоку прогуливается? - и нашел документ-улику... он висел за задней стеной дома в воздухе на уровне второго этажа :). Что не помешало мне его спокойно взять :).
 
Усе, сюжетные миссии кончились :(. Ни к Коху, ни на Урал меня так и не пустили :(. Щас вот хожу по Швейцарии, гребу экспу на рэндомных миссиях, вдруг там и прототип найду...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Чингачгук II
[Молчаливый индеец]


Девочка, хочешь яблочка?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +27
Re: Silent storm
« Ответ #137 от 14.11.2003 в 00:10:25 »

Люди, такой вопрос. Вот ТТХ моего пц - P4 2,1Ghz, 512 RAM, video AiW radeon 32mb (: down : ).  
Есть смысл покупать эту гаму? Или тормоза будут, так как видюха гораздо ниже рекомендуемой, как я понимаю?
Зарегистрирован

: war :
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Silent storm
« Ответ #138 от 14.11.2003 в 01:30:15 »

2Чингачгук II: Бери смело, у меня тож атишка 32, а камень и память твоим в подметки не годятся, так что все пучком будет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #139 от 14.11.2003 в 10:19:35 »

2Чингачгук II: Quote:
Люди, такой вопрос. Вот ТТХ моего пц - P4 2,1Ghz, 512 RAM, video AiW radeon 32mb ( ).  
Есть смысл покупать эту гаму? Или тормоза будут, так как видюха гораздо ниже рекомендуемой, как я понимаю?

На нижних настройках тормозов не будет :).
 
2Дядя Боря: Quote:
Лучшая снайперка в игре - даже ПК неплохо долбит, и патроны на базе есть если в руке держишь. Но прототип не заменяет - не та скорострельность и мощь.

Долго же я гонялся за летающей тарелкой :). Миссию с "Морским дьяволом" два раза прошел, потом лениво стало - она ж сложная, зараза, если в пошаговке не сохраняться...
Решил сунуться на базу террористов без прототипа - был жестоко отметелен :(. Максимум, что мне удалось - это дважды из "дьявола" главной редиске засветить в тыкву. Увы, этого не хватило.
Пошел обратно в Швейцарию, решил искать прототип до упора :). Ну и кто ищет - тот найдет... :D.
Зверь пушка, я бы сказал, совершенно дисбалансная :(. Последняя миссия была пройдена в одиночку быстро, тупо и банально.
Единственный прикол - едва принеся прототип на базу, я тут же обнаружил там ОГРОМНОЕ количество обойм к нему. И откуда они там успели появиться? ;D ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #140 от 14.11.2003 в 13:35:12 »

2Ushwood: Quote:
едва принеся прототип на базу, я тут же обнаружил там ОГРОМНОЕ количество обойм к нему.

У меня обойм на базе не было, заряжал обоймами к энергопушке. А насчёт дисбаланса прототипа - а летающая стерва как раз я так понимаю в баланс к нему и сделана, или наоборот - мне так и вшестером без прототипа не удалось её завалить - раз десять пытался, всё думал оружие подобрать, ни гранатами её ни пулями не берёт практически, а кроме прототипа остальные энергопушки очень медленные, а она то стреляет шибко хорошо...2Чингачгук II:  
Я на Селероне 1000 и Ге-Форс 2-32 играю, и ничё, правда конфиг пришлось поковырять, сейчас с патчем, который сам по себе неплох, хоть и недостаточен, вылез противный глюк - в патче запрещена регулировка настроек если игра считает, что комп слабый - принудительно выставлено на минимум, а при этом вообще играть невозможно - текстуры нестыкуются и замусоривают экран до полной невидимости. Потом уже прочитал весь процесс ковыряния конфига на ниваловском форуме, и где-то там же лежит утилитка для любой перестройки в игре, но с этой утилиткой тоже беда - при ней нельзя менять установки из самой игры - вылет в форточки обеспечен...
Тормоза конечно есть, но терпимые, а те тормоза, которые глючно-нетерпимые вылезают на любых машинах из-за недоработанности игры. Вся Россия работает бета-тестером (за свои же причём деньги:)) для Нивала, англоязычная версия ещё не вышла и похоже будет доработана по результатам нашего тестирования...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #141 от 14.11.2003 в 17:49:44 »

2Дядя Боря: Quote:
А насчёт дисбаланса прототипа - а летающая стерва как раз я так понимаю в баланс к нему и сделана, или наоборот - мне так и вшестером без прототипа не удалось её завалить - раз десять пытался, всё думал оружие подобрать, ни гранатами её ни пулями не берёт практически, а кроме прототипа остальные энергопушки очень медленные, а она то стреляет шибко хорошо..

Да не, она как раз сбалансирована для прохождения вшестером. Я когда первый раз проходил - без прототипа справился, энергобазуками. Четыре хороших попадания (четверо садили в башку с полным прицелом) - достаточно. Думаю, и с "Морскими дьяволами" три-четыре человека с ней бы справились.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #142 от 15.11.2003 в 00:18:14 »

2Ushwood: Quote:
она как раз сбалансирована для прохождения вшестером. Я когда первый раз проходил - без прототипа справился, энергобазуками

Мдя, где ж эти энергобазуки ещё брать то? Одна мне доставалась всегда при моих прохождениях, с швейцарского завода вообще вынести что-либо трудно из-за вечного глюка, неисправленного патчем - прекращение передвижения после опускания решётки в комнате с прессом и директором - что успел надеть и пртхватить - то и твоё... А с одной энергобазукой не справляешся....
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #143 от 17.11.2003 в 13:38:43 »

2Дядя Боря:  На Урале - минимум две штуки. Плюс в Швейцарии одна. Трех в финальной драке мне хватило.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #144 от 17.11.2003 в 15:15:14 »

2Ushwood: Quote:
На Урале - минимум две штуки. Плюс в Швейцарии одна. Трех в финальной драке мне хватило.

Я все Уральские миссии (а их там три - комендатура и два завода) в первый проход провалил, еле унеся ноги, некогда было базуки собирать, а играя за Ось (кстати вчера закончил) обнаружил их не две, а гораздо больше, но не стал брать - скорострельность мне не нравится. И прототип не стал брать на финал, хотя и имел, а расстрелял из ПК террористов с энергопушкой, взятых в Швейцарии - трёх штук хватило вполне. Теперь решил пройти вдвоём за Содружество - разведчик и инженер, (он же врач, гренадёр и снайпер по совместительству) - в одиночку некоторые миссии по-моему принципиально не пройти. Пока вторая сюжетная миссия - дом Ньюхауса, а они у меня уже шестого уровня - интересно, а до какого уровня одиночка в финале доростает?
Зарегистрирован

мдя...
[бот ничейненький, 200 баксов]
Неназываемый

сам себе ботЪ


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Silent storm
« Ответ #145 от 21.11.2003 в 03:49:13 »

купил, установил, поиграл немного , набрал 4-ый уровень.
По ходу возник вопрос :
я тут хотел развивать одну из веток умений, так вот свобоные скиллпоинты есть,
в одно умение вложен поинт, а в следующее ,которое за ним идет, вложить почему то  не выходит. Там что зависимость от уровня персонажа есть как в Дьябле ?
 Вроде нигде об этом не упоминается
Зарегистрирован

Путь воина – смерть.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #146 от 21.11.2003 в 11:18:53 »

2мдя...:  
Скорее всего надо ещё один скилл перед этим открыть - смотри внимательно на стрелки, некоторые открываются при двух - трёх предыдущих...
А от уровня зависимости нет, только скилл-пойнты добавляют по единичке за уровень, и всё... :)
« Изменён в : 22.11.2003 в 00:59:19 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #147 от 21.11.2003 в 18:29:57 »

2Дядя Боря: Quote:
в одиночку некоторые миссии по-моему принципиально не пройти. Пока вторая сюжетная миссия - дом Ньюхауса, а они у меня уже шестого уровня - интересно, а до какого уровня одиночка в финале доростает?

Ну я за союзников их все в одиночку "принципиально прошел", кроме уральского завода, как говорил уже. А на заводе, видимо, надо просто очень быстро бегать вокруг главного плохого, не моча его до последнего и ему не давая себя замочить.
Я свое прохождение закончил, кажется, на 17 уровне.
Расскажи, как ты двоими прошел Ньюхауса :). Так же, как я одиночкой, или по-другому?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #148 от 22.11.2003 в 00:51:29 »

2Ushwood: Quote:
надо просто очень быстро бегать вокруг главного плохого, не моча его до последнего и ему не давая себя замочить

Cовершенно верно, главный в итоге уткнётся в какой-нибудь тупик и там застрянет, обходить его в стеллсе подальше, и всё. Команда на взрыв даётся после убийства главного. Я в этот раз просто добежал в стелсе до пустого ПК, перестрелял из безшумки ближних, влез в ПК и добил остальных, игнорируя главного, у него и патроны быстро кончаются, и мажет он всё время, да и пушка его для ПК не страшная. Потом вторым игроком обежал завод, разминировал и взял документы, а уж потом главного порешил, команда на взрыв была, но дожидаться, будет ли он после разминирования я не стал, прихватил тело и смылся по кнопке "выход". Все задания выполнены...
А Ньюхауса прошёл с лёгкими фугасными гранатами, три броска за ход - итого шесть бросков, с третьей перезагрузки моих почти не ранило, а ихний один полудохлый с винтовкой остался и позорно промазал на своём ходу. Ну а дальше дело техники - набегающих разведчик вблизи очередью ловил, а дальних снайпер отснайперил...
Кстати неплохая пара для прохождения - разведчик и снайпер, гренадёра правда сильно не хватает, тяжёлыми гранатами никто кидаться не умеет, трюк с захватом ПК на Урале я изобрёл после того, как пытался гранатами разведчиком ПК подорвать. Так вот если это делает гренадёр, то одной-двух тяжёлых гранат ему хватает, и отскочить ещё успевает, а разведчик кинул три, ПК получил урон ноль и преспокойно грохнул перса... Пробовал и снайпером - можно, но долго очень, четыре обоймы из СВТ - 44 хода, я уморился, плюнул, перезагрузился и побежал ПК захватывать...
ЗЫ. А в одиночку скучно. А вот уровни после 12 плохо растут, мне осталось две миссии (правда самых тяжёлых) - склад в Англии и Швейцария, а уровень всего 13...
« Изменён в : 22.11.2003 в 00:56:38 пользователем: bilab » Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Silent storm
« Ответ #149 от 23.11.2003 в 06:02:50 »

Чингачгук II:
Я, блин, на P2-400/192/GForce440MX64 играю. И ничего. Только зубы крепче стискиваю, когда ход противника идет или миссия загружается. ;)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164902 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.