A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 07:50:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Silent storm »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Снайпер, Shico, Ios, Macbeth)
   Silent storm
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Silent storm             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 45691 раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #200 от 07.12.2003 в 14:45:08 »

Насчет сбора понял - подбираю теперь боеприпасы к используемому оружию only. Дефицит только к Браунингу1922. Из-за этого пришлось взять еще и БРЭН - к нему от ЛиЭнфилда подходят (клих почти завались). Переизбыток - к М3А1 - я его использую для выкуривания ;), стреляя сквозь стены. Особо меня радует тяга английсхих офицеров к советскому оружию (ТТ, Маузер 1926(?) с патроном "СССР"). Пока до сюжетной не дошел - жду патча 1.2 (чтобы начать сначала).
Крайне раздражают гражданские на слючайных - путаются под ногами, иногда норовят морду набить или даже пальнуть. Теперь расстреливаю, а то индикатор не зеленеет. Вылетело только раз - противник возжелал вертикальную лестницу (обещают исправить такой вылет как раз в 1.2)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #201 от 08.12.2003 в 07:29:19 »

2gyv: Меня крайне раздражает то, что оружие под патрон ТТ слабее немецкого. :( И пулемет Дегтярева - ДП опустили ниже уровня канализации. Ничего не понимаю! Вроде же русские люди игру делали!
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #202 от 09.12.2003 в 07:43:51 »

2COBRA: До ДП не дошел, а вот ТТ не использую именно по описанной тобой причине. Правда, из пистолетов уже используется только Велрод (вроде, так) разведчиком. Привычка - 10 (за бой из него выстрелов 50 делает). Подбирается на случайной миссии, мощнее и скорострельнее Нагана (у меня всего 2 глушеных ствола - Наган и этот). Привычка 10 была уже боя 3 (не растет выше) и стоило мне кинуть 3 сюрикена и 1 метнож как она упала до 9. Фи....
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #203 от 09.12.2003 в 10:41:18 »

Наган тоже больно уж слабый и недальнобойный. Хотя это едва ли не единственный револьвер, бьющий далеко и точно (так как барабан на ствол насаживается, и газы прорываются меньше)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #204 от 09.12.2003 в 11:24:29 »

2gyv:  
А зачем разведчику глушеный пистолет? Уже к третьей миссии на базе есть ПП с глушителем, а к середине игры можно среди них (ПП) выбирать. Это не говоря о том, что лучшим глушеным стволом в игре являются сюрикены :).
« Изменён в : 09.12.2003 в 11:26:15 пользователем: Viking » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #205 от 09.12.2003 в 11:40:58 »

2Viking: А если разведчиков несколько? Кроме того, велрод тратит 8 АР, а глушеные пистолеты-пулеметы - не меньше 10. Дождусь патча 1.2 для редактора - переделаю все ттх нахрен.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #206 от 09.12.2003 в 16:29:35 »

2COBRA:  
Зато у ПП очередь есть и магазин больше.  
 
З.Ы.: А зачем несколько разведчиков?
« Изменён в : 09.12.2003 в 16:31:08 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #207 от 09.12.2003 в 18:46:50 »

2Viking: Quote:
А зачем несколько разведчиков?

Я сейчас играю двумя разведчиками, тремя снайперами и врачём, который тоже снайпер... Можно и четырьмя разведчиками... Самый бесполезный перс ИМХО инженер, на втором месте - воин, особенно крупногабаритный типа Оза (секут его всё время и убивают), гренадёр очень полезен, но обойтись можно, без врача - скучно, особенно с усиливающими модами, ну а разведчик со снайпером - то что надо...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #208 от 09.12.2003 в 19:39:40 »

2Viking: Двое разведчиков страхуют друг друга, работают в паре. Я примерно к следующему раскладу пришел:  
 
1. Разведчик-стрелок (он же Альтер-Эго). Глушеный пистолет, глушеный автомат
2. Разведчик-рукопашник. Глушеный пистолет, метательные ножи и кукри.
3. Снайпер (впоследствии с глушеной винтовкой Маузер) с глушеным револьвером в качестве второго ствола.
4. Медик, со снайперской винтовкой (постепенно переходит на более скорострельные снайперки - вроде СВТ или Гаранда)
5. Солдат-пулеметчик
6. Инженер-пулеметчик (впоследствии спец по панцеркляйнам)
 
 
При игре за союзников вместо солдата-пулеметчика - неизменно гренадер Тарас. Почему - думаю, объяснять не надо :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #209 от 09.12.2003 в 21:03:38 »

2Viking: Quote:
Уже к третьей миссии на базе есть ПП с глушителем
Я ни одной сюжетной не прошел еще :P Пока развлекаюсь случайными - их в Англии минимум 10к карт. 7й уровень тупому (4) разведчику делаю. Quote:
что лучшим глушеным стволом в игре являются сюрикены

- не заметил. Видимо, специалист не лучший по ним попался.
Сейчас прошел 1ю сюжетную. Оружия - до беса (не мелкого). Оставлять - жаба давит. Расстреливал из него трансформаторную будку (красиво искрит). Нашел 3й вид пулемета - типа Брена по хар-кам, но хуже Браунинга. под патрон MAS. Думаю забрать на базу - для коллЭкции.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Silent storm
« Ответ #210 от 10.12.2003 в 07:19:55 »

Gyv:
Сюрикены... Говорят их можно кидать за 2AP. У меня получалось пока только за 3. Дамаг - 30-40. Ну а если критикал, то был дамаг и за 90. Вот и прикинь сколько надо времени разведчику с сюрикенами, пусть даже он будет мазать каждый второй бросок, чтобы убить 1 врага со здоровьем 120-150 VP.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #211 от 10.12.2003 в 07:48:47 »

2gyv: "Шателльро". Я, кстати, о таком ни разу не слыхал, кроме как в игре.  
 
2neyros: Знаешь, повторюсь :) Как только Нивал сделает редактор более удобным в работе (обещали скоро патч соответствующий), - поправлю все ттх. Кстати, сюрикены обязательно должны иметь бОльшую вероятность попадания, но меньший урон. Ну, и все такое.
 
Кстати, друзья, а вам не кажется что перепутаны имаджи винтовок 33-40 и Маузер 98к?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #212 от 10.12.2003 в 10:25:58 »

2gyv: Quote:
- не заметил. Видимо, специалист не лучший по ним попался.

Дык разведчику первым делом кидалово надо бы раскачивать (ну, может после скрытности). Заметил бы.
 
2COBRA:  
Quote:
1.
2.
3...

 
Я пришел к такому раскладу. Впереди в стелсе действует разведчик с сюрикенами и глушеным ПП. Сзади, на расстоянии в 10-20 шагов медик с глушеной кемперкой. На улице курит снайпер. Больше никого не надо.
« Изменён в : 10.12.2003 в 10:27:49 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #213 от 10.12.2003 в 11:25:28 »

2Viking:  
Прошёл за союзников разведчиком и снайпером вдвоём - очень хорошо получается, а сейчас набрал снова шарагу из шести гавриков - и никак привыкнуть не могу.... Правда и уровень поставил "невозможный" да ещё мод прицепил ДиХард... С модом играть можно, только раздражает то, что в последней версии случайные локации перестали быть случайными, а навязываются тебе силком, да ещё и сбегать из них запретили...
Зарегистрирован

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Silent storm
« Ответ #214 от 10.12.2003 в 15:30:36 »

Quote:
2gyv: "Шателльро". Я, кстати, о таком ни разу не слыхал, кроме как в игре.  
 

я такой в моде вьетнам видел :D
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #215 от 13.12.2003 в 12:17:31 »

Оказывается, в игре есть кнопочка "Прокачать скрытность" . Натурально, есть!  
Вы думаете, за счет чего в игре качается скрытность? Может за счет того, сколько времени боец проводит в стелсе? Нет. Может быть, за счет того, сколько времени он проводит в стелсе, видя противника? Тоже нет. Может быть, за счет того, сколько времени он проводит в стелсе, видя врага и выполняя различные полезные действия? Опять нет!  
Рост параметра "Скрытность" зависит только от одной банальной вещи - сколько раз вы нажмете кнопочку (H) "Маскировка". Так что техника прокачки до идиотизма проста - выбираем уголок поживописнее (исключительно из эстетических соображений, формально "скрытность" качается даже базе), и начинаем ритмично давить кнопу. Для большей информированности включите панель персонажа (U).  
С каждым днем, проведенным за игрой все больше удивляюсь фантазии разработчиков  . А такой полезной фичи, как подсчет убийств что-то не замечаю   .
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #216 от 14.12.2003 в 00:39:28 »

2Viking: Quote:
Рост параметра "Скрытность" зависит только от одной банальной вещи - сколько раз вы нажмете кнопочку (H) "Маскировка".

Я это давно приметил и пользуюсь - иначе нельзя. А заметил то как - у разведчика, всё время находящегося в стелсе, скрытность мала и не растёт, а снайпер, которого загоняешь в стелс после каждого выстрела имеет громадную быстро растущую скрытность... Приходится разведчика качать, иначе он плохо функции свои выполняет...
Quote:
А такой полезной фичи, как подсчет убийств что-то не замечаю   .
 
Есть, только для нас выведена очень грубо - наградами, которые дают как раз за число убийств...
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #217 от 15.12.2003 в 15:37:01 »

Срезал ножиком одну стену у дома и увеличил "Рукопашный бой" с 79 до 104 пунктов. Привычка к свинорезу стала 10.  ;D
Вот прицепился!       Demol_knife.jpg
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #218 от 15.12.2003 в 18:49:46 »

2Viking: А у меня разведчик-: maniac : вырезает ножом всех мирных в случайных локациях. А че они как эти (Ц) А стрельбу очередями я снайперше раскачивал отстрелом боезапаса станковых пулеметов ;) Все равно они ни на что не годны.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #219 от 15.12.2003 в 22:57:02 »

Тут один мужик в форуме silest.ru сказал, что раскачал своих перцев до 43  :o уровня, и мол кто до какого прокачивается? Ну у меня сейчас одна миссия в Швейцарии осталась, и несмотря на мод, дающий повышенную раскачку, всего 21 уровень, а без этого мода я заканчивал с 14-15 уровнями... Это ж сколько надо по случайным миссиям гонять, чтоб так раскачаться? : rolleyes : После 15 уровня ну очень медленно идёт повышение, сильно загнули кривую разработчики... В Фолл2 параллельно поигрываю, так там не усердствуя особо перекрыл свои старинные достижения уже вдвое и сейчас перс 71 уровня, а здесь ну очень медленно. А может так и надо???
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #220 от 16.12.2003 в 00:02:51 »

2gyv: Quote:
стрельбу очередями я снайперше раскачивал отстрелом боезапаса станковых пулеметов

Так там боезапаса то почти нет, сто патронов в пулемёте - и всё, что раскачать то можно? Набиваю патронами полный рюкзак, МП40 в руки - и по шлагбауму стрелять, действительно, как подсказал Викинг - самая удобная цель для прокачки - сломанный шлагбаум в случайке... Заодно и скрытность качается, если перед каждой очередью в стеллс входить...
« Изменён в : 16.12.2003 в 00:04:54 пользователем: bilab » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #221 от 16.12.2003 в 10:43:41 »

2Дядя Боря: Так я кучу случайных прошел пока уровень раскачал до 7го. Так что пулемет не 1 был. А в первой сюжетной отстрелял по трансформаторной будке боезапас всего найденного оружия. Так тормозить стало - компьютеру приходится отрисовывать не одну сотню дырок ;) И стелс на пару пунктов раскачал, входя перед очередью в него (даже на глаз заметно как растет).
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #222 от 25.12.2003 в 09:01:51 »

Вот тот скриншот. Привычку можно раскачивать и сверх 10-ти. Я пока докачал до 20-ти. Может и дальше можно.

Вот прицепился!       18.JPG
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #223 от 25.12.2003 в 09:19:59 »

2Viking: У меня больше 10 не получалось. Из Вэлрода разведчик отстреливал кучу боеприпасов и после наступления привычки "10" прошел еще 3 миссии (отстреляв еще не один MP-40й магазин).
 
Кстати, вышел патч 1.2. Сегодня ночью игровой докачал(31 метр, аднака).
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #224 от 25.12.2003 в 14:10:20 »

У моего чара была привычка к нагану с глушителем 12. А потом мне надоело и я бросил...  :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #225 от 25.12.2003 в 17:47:22 »

2gyv:  
А есть такие стволы, которым больше 10 не прокачаешь. Вон нож, например - сколько не пользуюсь, не получалось. У снайперши был Mauser98k - много стреляла, больше 10 не получила. А дал ей в руки Токарева -  уже 20.
 
2Мондор:  
ЕСли докачал до 12 - качай дальше, должно пойти.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #226 от 26.12.2003 в 09:45:23 »

2Viking: Сейчас у разведчика глушеный Маузер - с нуля за ~сотню выстрелов не отрываясь не ушел. Ну ладно - поставил патч 1.2. Начну заново - там, говорят, скорость привыкания повыше.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #227 от 26.12.2003 в 10:19:51 »

Решил я тута снова в СС поиграть. Причем, чтобы доказать самому себе, что я W :) W, пошел одним разведчиком на импосибле и без сохранений в середине миссий... 8)
Пока - 10 левел, полет нормальный. Вернее, был нормальный - пока я в Северной Англии в одном из рэндомных стыков не вляпался в засаду нидзюков : angry :. Эти... не скажу кто, дабы не травмировать нежные чувства модераторов... когда влезают в стелс, их обнаружить можно, только попытавшись встать на уже занятую клетку... но, как правило, я их замечаю уже после того, как в меня летят сюрикены или гранаты... или и тогда не замечаю... полный ниндзец :(.
Кто-нибудь, кто уже проходил эту миссию: подскажите, сколько их там всего? Я в своей лучшей попытке сумел завалить шестерых, включая командира (тот еще хмырь: судя по роже и катане в руках - японский самурай... а судя по числу хитов - суматори-супертяж). И есть мнение, что осталось там еще минимум трое. А хотелось бы знать точно.
 
ЗЫ. Кстати, метание у этих козлов раскачано так, как я себе в жизни не раскачаю. С дистанции, когда у меня из Суоми шанс попадания 2%, они кидают бреды и сюрикены так на глазок с 40-50% точностью : angry :. Вот так и воюем: я ему одну пулю из снайперки, половину хитов долой, а он мне в ответ 6 сюрикенов... три из них попадают, и тоже половина хитов долой... ужас :(.
ЗЗЫ. Зато именно в этой миссии я заценил, что такое метательное оружие :). Когда с первого трупа я снял 6 сюрикенов, а второго ниндзю сынтераптил в упор и этими сюрикенами закидал... 4 попадания и готово, всего 24 АР потратил 8).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #228 от 26.12.2003 в 11:58:17 »

2Ushwood:  
Да, злые черти ;D. Всего их 10 плюс дядька с саблей. При прохождении резал ножом, но у меня разведчик был уже раскачанный. Если твой чар не раскачан, то будет трудно. Лучший способ вывести их из стелса - гранатой по точке возможного нахождения.  
 
Quote:
Зато именно в этой миссии я заценил, что такое метательное оружие

Читерское оружие :). За ход можно успеть снять ими патруль в три человека, подобрать все брошенные сюрикены и пробежать еще на 20 АР.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #229 от 26.12.2003 в 12:45:12 »

2Viking: Quote:
Лучший способ вывести их из стелса - гранатой по точке возможного нахождения.  
Угу, я так и делал. Пока они сидят на месте, это работает, а вот как сами бродить начинают - у меня столько гранат нету :(.
 
Quote:
Читерское оружие . За ход можно успеть снять ими патруль в три человека, подобрать все брошенные сюрикены и пробежать еще на 20 АР.
Это как? :o У меня на одного чела ушло 4 сюрика и 24 АР. Ну, допустим, троих снять я могу успеть, а вот остальное... а какой у тебя был уровень и сколько АР всего? :)
 
Quote:
Всего их 10 плюс дядька с саблей.
Пасиб :). Ептыть, значит, их еще больше, чем я думал... :( что ли пойти погулять - наблюдательность прокачать до полусотни хотя бы, а потом вернуться...
А ты днем их гасил или ночью?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #230 от 26.12.2003 в 15:01:51 »

2Ushwood:  
Quote:
Угу, я так и делал. Пока они сидят на месте, это работает, а вот как сами бродить начинают - у меня столько гранат нету

Ну тогда беги :).
 
Quote:
Это как?  У меня на одного чела ушло 4 сюрика и 24 АР. Ну, допустим, троих снять я могу успеть, а вот остальное... а какой у тебя был уровень и сколько АР всего?  

У меня цена броска - 3АР (есть бонус), 72АР у бойца на начало хода. На расстоянии в 4 условных клетки % попадания в туловище равен где-то 76-80%, в голову - 60-64%. Каждое попадание отнимает у врага порядка 25-30 ХП, в голову - 60-65. Также возможен критикал - больше 80 ХП. Таким образом, на умерщвление одного тратиться где-то 5 сюрикенов. На троих: 15-17 или 45-50 АР. Но обычно кидаю в голову, так что затраты еще меньше. Остается АР для того, чтобы сюрикены собрать и еще пробежать куда-либо.
 
Quote:
Пасиб . Ептыть, значит, их еще больше, чем я думал...  что ли пойти погулять - наблюдательность прокачать до полусотни хотя бы, а потом вернуться...  
А ты днем их гасил или ночью?

Гасил ночью - так рандом выкинул. А прокачаться не помешает. Только как быстро качать наблюдательность - неизвестно.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #231 от 26.12.2003 в 17:04:12 »

2Viking: Quote:
Только как быстро качать наблюдательность - неизвестно.
По моим наблюдениям (гы ;D) наблюдательность растет при определении противника на слух, особенно когда слышишь, как он движется. Возможно (не проверял), что наблюдательность качается при обнаружении врага. Тогда ваще все просто: подходишь в стелсе к челу на расстояние обнаружения и - шаг вперед, шаг назад... но я не уверен, что это будет работать.
 
Quote:
Ну тогда беги .  
Приходится :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #232 от 26.12.2003 в 20:45:41 »

Наблюдательность качается быстрее всего когда мимо одного перса в стеллсе бегает другой в стеллсе же, качается она при этом у обоих (или у нескольких, если их несколько). Если перс один, то как качать наблюдательность быстро - непонятно, это надо, чтоб фраг бегал рядом, что затруднительно - фраги имеют свойство начинать бегать когда ты к ним близко уже, поэтому долго не бегают ;D... Хмм, может найти случайку с мирными жителями, убить фрагов, и побегать вокруг мирных в стеллсе?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #233 от 27.12.2003 в 00:50:38 »

Это, конечно, не кандидатская, но кое-какие исследования в области pro-качки SS 1.2 я провел.
 
Первое что удивило - меня сначала послали не в Англию, а в Ганновер (городские бои). Это v.1.2 или каждый раз разное?
 
Итак, pro-качка. Здесь только то, что я заметил. Наверняка есть еще куча способов.
Уровень - х.з. (качался сам собой)
Сила - х.з. (не двинулся)
Ловкость - такое впечатление, что от бега в стелсе и от присе(лег)аний.
Интеллект - похоже, вместе с наблюдательностью.
Здоровье - от ранений.
Действие - от бега.
Уклонение - х.з. (не росло)
Стрельба - понятно. Но отстреляв (в 1.0) десяток+ обойм по трансформаторной будке не сдвинулся ни на миллиметр не говоря уже о +1. Хотя, в другом месте выстрел в воздух дал маленькое движение.
Рукопашный бой - не качал, но в 1.0 нарезка столов и мирных ломтиками давала небольшой прирост
Метание икры и оружия - не качал
Снайперский и очередями - качался сам собой
Скрытность - всем известный "входит и выходит" в режим скрытности
Наблюдательность - это прямой родственник подвижности в JA2 - качается ОЧЕНЬ просто. От бега мимо барахлишка, замечания противников (или их бегания), бегания мимо нас наших друзей пока мы в стелсе и (самое смешное) от появления новых членов отряда из ящика.
Технология - встаем в комнате наймак ящику (в стелсе) и достаем оттуда новых членов, закрываем шкаф, наблюдая рост наблюдательности, убираем их обратно, доставая других. Прокачал за 3 минуты реала 31->36, а потом еще до 38 случайно ;)
Но тут какая-то загвоздка. У персонажихи (скрытность 30+) качается, а у инженера (скрытность 18) - фиг. Мудрость у обоих 10. Попробую ему прокачать скрытность - тогда еще разок проверю.
Инжененрия, медицина, перехват - стандартным образом.
 
В итоге в конце случайной миссии четверо сумасшедших нарезают круги по Ганноверу. В основном качается скрытность (перед каждым забегом ей щелкаю), но заодно немного AP и средне наблюдательность (все разведчики - тупы как пробки. Сейчас из инженера делаю разведчика, качая ему скрытность, а наблюдательность у него уже выше).
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #234 от 30.12.2003 в 12:13:32 »

Наблюдалка быстро качается, когда вокруг качаемого перса ходят враги/нейтралы, что он определяет на слух. В стелсе они или нет - неважно; двигается "ухо" - растет набла :). Хорошо качать в сюжетных миссиях с нейтралами - они имеют обыкновение носиться как угорелые :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #235 от 30.12.2003 в 13:40:12 »

2Ushwood: Не только нейтралы (патч 1.2) - выводишь своих в чистаа поле чистаа по делу, ставишь мордой к стенке, кроме одного и этим одним бегаешь за спинами. Чууудно качается наблюдательность. 1/10 за минуту реала при наблюдательности за 50.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #236 от 31.12.2003 в 09:58:04 »

Уровень лучше всего (быстрее всего) качается в миссии с летающей тарелкой. Это из-за того, что за убитого врага в панцеркляйне дают сразу много.
Вот, например, на приложенном скрине имеем уже достаточно раскаченного бойца - 14 очков опыта.
Вот прицепился!       Exp_before.jpg
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #237 от 31.12.2003 в 10:06:06 »

После уничтожения солдата в панцире опыт резко вырос. А если учесть, что ПК в секторе 8 штук и опыт будет расти у всех (а у стреляющего будут расти еще и соответствующие характеристики) то не сложно получить прибавку в опыте пройдя всего  две такие локации.  
Да и не только опыт в этом месте растет быстро - очень серьезно можно увеличить показатели стрельбы, стрельбы очередями, скрытности, наблюдательности, количества АР. А если одеть один из ПК и "выйти на дуэль" с другим (пулеметным) ПК, то, наверное, можно раскачать и уклонение (из очереди в 50 пуль от 7-8 боец увернется, а остальные ему большого ущерба не причинят.
Вот прицепился!       Exp_after.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #238 от 31.12.2003 в 16:17:11 »

2Viking:  
Жалко только ПК встречаются уже тогда, когда уровень не нужен становится - в самом конце, схватил "прототип" и побежал на финал...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #239 от 14.01.2004 в 16:01:15 »

Хм, такой вопрос. Раньше проходил игру одним инженером (начальный интеллект 7) на харде. Прошел фигово, половину сюжетных локаций мне не дали - всего 11. Рэндомными тоже не злоупотреблял. Прокачался в итоге до 18 уровня.
Сейчас иду разведчиком (начальный интеллект 4) на импосибле. Уже прошел 16 не то 17 сюжетных миссий и КУЧУ рэндомных (использовал их для прокачки и пополнения трофейных боеприпасов), всего, наверно, раза в два больше человек убил, чем в тот раз. А уровень у меня только 15. Версия игры одна и та же - 1.1. Разница в интеллекте сказаться не может - когда шел командой, тупые от умных отставали всего на пол-уровня. Логичное предположение - что на импосибле прокачка идет медленнее. Так вот, вопрос: так это или не так?Кто-нить ставил такие эксперименты?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #240 от 14.01.2004 в 20:11:37 »

Ниваловцам бы уравновесить такую халявную прокачку - жестоким падением скиллпойнтов в результате ранения. И не временным, а постоянным, то бишь, до следующей прокачки. Типа, осколок в плече засел, снаряд в голове, сюрикен в печени...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #241 от 15.01.2004 в 13:14:44 »

2COBRA: ИМХО, такую халявную прокачку надо не уравновешивать, а убирать нафиг...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #242 от 15.01.2004 в 17:52:29 »

И вообще там маузер 98к и чешская винтовка местами перепутаны...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

OGuR
[Хомо Спартакус-пЫво вЫпЫвакус]
Иван

Mercykiller




Пол:
Репутация: +16
Re: Silent storm
« Ответ #243 от 22.01.2004 в 02:31:19 »

Хе, винтовочка-то слизана с х-сом :)
Зарегистрирован

If you are guilty - you are dead.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #244 от 10.02.2004 в 11:36:07 »

Нашел как-то интересный способ прокачки медицины - если ранили, допустим, солдата-союзника (возможно, гражданского) то его можно убинтовать по самое нехочу. Если лечить своего, то как только рана перевязана больше перевязывать нельзя, но я решил качнуть медицину и перевязал офицера, задетого шальной пулей. Разок перевязал, другой... потом они еще немножко посидели (Ц). В итоге - -4 комплекта пластыря и +2 очка медицины (благо, на складе пластыря десятка 2 комплектов - надо взять подольше с собой).
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #245 от 11.02.2004 в 09:23:50 »

2gyv:  
Как это своего нельзя перевязывать долго? МОЖНО! Пользуйся кнопочкой "Стоп" и перевязывай так: начал и сразу закончил, снова начал и закончил, и так пока не перевяжешь. На одной перевязке можно получить до двух очков медицины, лишь бы бинтов хватило, но есть ещё и щипцы!Короче система прокачки та же, что и скрытности - неважно, сколько (и какой сложности) ран ты обработал, важно, сколько раз ты НАЧИНАЛ перевязку (или входил в режим стеллса для скрытности)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #246 от 11.02.2004 в 09:51:20 »

2Дядя Боря: Тут не надо отменять - тут можно закончить перевязку бесконечное число раз. А про отменять я знаю - только лениво. А тут назначил медика на перевязку, а остальных пока можешь на зачистку дома послать. При отмене ведь также теряется 1ка у медкомплекта.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Silent storm
« Ответ #247 от 16.02.2004 в 07:34:52 »

А если со спины подкрасться и ножом пырнуть то фраг сразу копыта откинет или еще попросит?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #248 от 16.02.2004 в 09:32:20 »

А это каким ножиком и куда попасть - но обычно три-четыре раза пырять надо ;D
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #249 от 16.02.2004 в 12:06:18 »

Иногда и с одного критикал получается. Причем, чем больше качаешь рукопашный - тем вероятнее.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150208 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.