A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 11:45:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Silent storm »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Shico, Macbeth, Ios, Снайпер)
   Silent storm
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Silent storm             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 45887 раз
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #50 от 17.09.2003 в 11:44:04 »

2Raty:  
Да, влезет столько сколько привезешь. Только смысла привозить все барахло с поля боя нет - ведь не на продажу.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #51 от 17.09.2003 в 14:22:16 »

2SBV: Quote:
Мысль очень интересная. А не замутить ли нам, действительно,  МОД? Для начала хотя бы оружейный.
было бы очень здорово! Только, я в этом деле, к сожалению, пас. Времени нет совершенно, играю-то  от случая к случаю, о чем тут еще большем говорить. Но надеюсь, что кто-то твою идею поддержит и подхватит. Просто еще время не настоло - нет критической массы игроков, а те кто играют, еще игру до конца не прошли, наиграются и здесь Кулибины проявятся...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #52 от 17.09.2003 в 15:06:38 »

2stoik:  
Да, подождем. Тем более, что пока редактор с ошибкой вылетает. Обещали в патче поправить.
Зарегистрирован

X-Chaos
[Гидра Хаоса]
Иван

Люблю добровольцев !


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #53 от 17.09.2003 в 22:39:57 »

А насчет багов почему молчите , меня например интересует каким образом при критическом попадании в голову (чакрой например) взрывается весь человек это что типа намек что фашисты вампиры (Блейд рулит) а чакра серебряная ?
И тому подобных ляпов много , игры конечно не портят ( ее не чем не испортишь :-D ) но поправить не мешало-бы .  
 
А вообще игра рулит по всем показателям . За  одну только систему смертей (не знаю как правильно сказать) можно дать 200 баллов по десятибальной шкале.
На моей памяти это первая игра в которой в течении одной хорошей очереди тело пробивает стенку пролитает через всю комнату и выпадает из окна на третьем этаже и в полете прощается с мамочкой ...... я от этой сцены минут пять торчал , в себя придти не мог.  Если так и дальше будет продолжаться то скоро не останется ни одной зарубежной игры , все хиты наши будут .  
 
П.С. А ни кто не в курсе как избавиться от дождика уж больно он игру тормозит
Зарегистрирован

Здесь вам не тут !!!
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #54 от 18.09.2003 в 05:01:56 »

2X-Chaos:  
Quote:
меня например интересует каким образом при критическом попадании в голову (чакрой например) взрывается весь человек

Ну, любят девелоперы Фоллаут, что тут поделаешь :)...
 
В сущности явных багов я нашел только один - если выйти из игры и вновь войти, то теряется настройка инверсии камеры, несмотря на то, что в конфиге значение остается.
 
Quote:
П.С. А ни кто не в курсе как избавиться от дождика уж больно он игру тормозит

+256 mb ;D
А вообще то никак - погоду настраивать нельзя.
 
Зарегистрирован

Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Silent storm
« Ответ #55 от 18.09.2003 в 05:54:56 »

Господа, а кто-нибудь уже до самого конца доходил? Сколько игрушка тянет на прохождение по времени? Я только начал, хотелось бы знать не окажется ли Шторм чем-нибудь типа Солдат Анархии, где девять миссии и адью?
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #56 от 18.09.2003 в 06:09:46 »

2Ларсен:  
А это как повезет. Разработчики утверждают, что при каждом новом прохождении будет генерироваться своя линия сюжета. Т.е., основные, важные точки (скелет) игры будут теми же, а вот дополнительные ответвления (мясо) будут выбираться случайным образом.
Если хочешь побольше пройти в игре, то старайся не убивать захваченных "языков" (хотя это сложно на невозможном уровне) - информация, полученная от них даст возможность посетить больше локаций. Кроме того, есть один нюанс. Те непосещенные локации (знак "?"), что настойчиво мигают (желательно посетить в первую очередь) надо наоборот посещать как можно позже, собрав информацию в других (немигающих) местах. Больше информации - богаче сюжет (а значит, длиннее игра).
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #57 от 18.09.2003 в 16:13:27 »

2SBV: Quote:
Буквально сегодня на задании видел апгрейд для ускорения перезарядки под 9 мм. Не взял - в пылу боя забыл
... Всё может быть...  :)  Я такого не встречал ни разу.  
Quote:
Colt 1911 Тем не менее, это лучший пистолет из всех.  
Да, хорошо. Есть ещё револьвер Веблей-Скот. ИМХО, не уступает кольту. Да и маузер (какой-то, не помню модель, тот, что очередью может стрелять) тоже хорош.
 
А по поводу оружейных модов - ерунда это. Если реалистичный - то лучше не сделать, а фэнтэзи - что, в 1943 год OICW запихнёте? Хи-хи.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #58 от 19.09.2003 в 06:07:39 »

2Мондор: Quote:
Да, хорошо. Есть ещё револьвер Веблей-Скот. ИМХО, не уступает кольту.

Как сказать... Во-первых магазин ощутимо меньше, во вторых патронов к нему на базе мало, в-третьих нет возможности прицельного выстрела, в-четвертых затраты АР на выстрел выше. Последний критерий для второго оружия снайпера (ИМХО) самый важный - потому и беру кольт, а не Веблей-Скотт, несмотря на дамадж револьвера.
 
Quote:
А по поводу оружейных модов - ерунда это. Если реалистичный - то лучше не сделать, а фэнтэзи - что, в 1943 год OICW запихнёте?

Ну... для начала стоит поправить кое-какие параметры, новое оружие пока не всовывать. Мне, например, гранаты почему-то не нравятся. А с опытом можно и на большее замахнуться, новое оружие вводить. Карты опять же можно просто шикарные делать. Как вам идея "сотворить" в Германии точную копию Драссена (Драссенбурга)?
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #59 от 19.09.2003 в 12:17:31 »

2SBV: Речь шла не про карты, а про "оружейный" мод. Это несколько разные вещи. А править параметры оружия? Не вижу смысла. ИМХо, всё достаточно сбалансировано. Одно но - дальность броска гранаты. Я бы увеличил, но не намного. Кстати, я так и не увидел ни одной попытки применить гранаты со стороны АИ. А сам я их вполне успешно использую, мне нравятся.
Ах да, есть ещё одна мелочь, которая меня раньше раздражала: у глушёного М13... короткая очередь всего в два патрона. Но сейчас в 75% случаев мой перс умудряется двумя патронами вышибить критикал из вражины, так что проблема пропала сама собой. Имхо, для разведчика - самое то. Две пули в голову - и адиос, мучачо. :)
Ну, Веблей-Скот я привёл как альтернативу, но не обязательную. Меньше патронов? У Кольта 8, у Веблея- 6. Это "ощутимо меньше"? Прицельный выстрел второму оружию снайпера нафиг не нужен. Есил к снайперу подошли на дистанцию, когда нужно пользоваться прицельным выстрелом из пистолета, то это уже не снайпер, а сявка. У меня единственное предназначение пистолета у снайпера - когда он между домами лавирует и внезапно нос к носу сталкивается с противником. Шесть пуль из револьвера в дыню очень помогает от энуреза и диареи. :) А вообще - не суть важно, какой пистолет/револьвер берёт снайпер. Ему, по большому счёту, он вообще должен никогда не понадобиться.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #60 от 19.09.2003 в 12:50:13 »

Quote:
Ну, Веблей-Скот я привёл как альтернативу, но не обязательную. Меньше патронов? У Кольта 8, у Веблея- 6.

А есть у Веблея альтернативный режим? А Кольт может "Маленьких Джо" метать :).
 
Quote:
Речь шла не про карты, а про "оружейный" мод.

Начнется создание оружейного мода - через какое-то время появятся предпосылки к созданию карт. НО это уже доказал.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #61 от 19.09.2003 в 14:35:17 »

Quote:
Кольт может "Маленьких Джо" метать
Это ты про что? Не поня-а-ал...
 
А про моды моё мнение простое - нечего в оружии копаться. Новые карты -это да, всегда приветствуется. И вот как дополнение к ним - можно и чуток изменений в оружейной динейке. Но в рамках реалистичного.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Silent storm
« Ответ #62 от 19.09.2003 в 15:05:53 »

Quote:
Это ты про что? Не поня-а-ал...

Граната, судя по всему (пистолетная?). Я ее нашел, но для стрельбы какой-то девайс нужно на кольт добавлять.
 
 
Quote:
А про моды моё мнение простое - нечего в оружии копаться.

Ладно, пока спорить не буду. Сначала доиграю.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #63 от 22.09.2003 в 09:53:07 »

Ну вот и у меня пара вопросов появилась. На оружейном заводике в Швейцарии кто-нибудь был? Я так и не понял, как там решётку назад опустить, чтоб с телом Бергера (или как там его) выйти на волю. Мой чар парой тяжёлых фугасных гранат уговорил его панцеркляйн отдохнуть, а вот выйти оттуда  - никак. Пришлось эвакуировтьс по зелёной кнопке, а жалко -хотелось и бронекостюм тоже забрать. Больно он у него красиво разрисован-как раз медику бы подошёл.
И второе. #(&*^!$#@#)(*@!)!)(&*#%!$#)(*@&#($*^@#$! чёртова игра. Как меня это задолбало. Внезапно моя команда перестала понимать приказы на перемещение. Жму кнопу указания, куда переместиться, они "Есть"... и остаются на месте. Двадцать раз нажимаю, толдько "Есть" и ни шагу, меняю положение перса, вид перемещения, поворачиваюсь нап месте. Наконец-то в какой-то момент он соизволил сдвинуться с места. Следующее перемещение - опять начинаются такие-же заморочки. Что это, знает кто-нибудь?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #64 от 23.09.2003 в 07:08:52 »

2Мондор:  
Quote:
Внезапно моя команда перестала понимать приказы на перемещение.

Сохраниться, выйти, войти пробовал?
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Silent storm
« Ответ #65 от 23.09.2003 в 08:40:58 »

2Мондор: Quote:
Жму кнопу указания, куда переместиться, они "Есть"... и остаются на месте. Двадцать раз нажимаю, толдько "Есть" и ни шагу, меняю положение перса, вид перемещения, поворачиваюсь нап месте.
не уверен что это именно так. Но у меня была схожая проблема. Как правило перс говорит есть и не двигается в том случае если у тебя не появляется индикация пути ( я имею ввиду - когда ты куда-нибудь направляешь мерка, то должна быть пунктирная дорожка с количеством АР в пошаговом режиме и что-то подобное в реал-тайме, если ее нет, значит мерку что-то мешает). У меня в частности проблема была в том, что в проходе стоял один из команды и просто делал невозможным перемещение остальных. Я его сдвинул и все пошло. Возможно туда куда ты направлешь команду есть преграды, которые они просто не могут преодолеть - нужно попробовать изменить траекторию перемещения, или сдвинуть мерков.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #66 от 23.09.2003 в 09:34:46 »

2stoik:  Нет, дорога абсолютно свободна. Никаких препятствий. В конце концов он идёт куда надо, но сколько для этого "телодвижений" сделать нужно...
 
Да, ещё. Ерунда эти панцеркляйны. Я у немцев прихватизировал какую-то дуру зелёную, так она с одного выстрела в голову (вылез из-за угла, выстрелил прицельно и назад) бронекостюм насмерть дырявит.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Silent storm
« Ответ #67 от 23.09.2003 в 12:22:39 »

2Мондор:  
А когда панцири появляются (играю за союзников)?
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Silent storm
« Ответ #68 от 23.09.2003 в 12:39:28 »

В Швейцарии и на Урале, кажется. Да они бесполезны и уничтожить их проще пареной репы. Из-за угла тяжёлую фугасную гранату ему под ноги и всё. Если бросал гранатомётчик - то одной хватит, ну а всем остальным нужно две гранаты бросить. Этих гранат на базе - навалом. Панцеркляйны неповоротливы и медленны. Мои пара разведчиков выслеживали их на базе, потом из стелса короткими очередями из автоматов с глушителями выманивали на нужную позицию и мочили их, как щенков. А когда я нашёл эту зелёную энергетическую дуру на заводе в Швейцарии - вообще коррида началась. В стелсе к нему на расстояние вытянутой руки подходишь и заряд в лоб. Всё, труп вываливается и скафандр твой. На Урале, имея две такие бандуры, мой чар за один ход пару этих несчастных уделывал.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #69 от 24.10.2003 в 14:41:39 »

Вот и я начал играть в сабж :).
Сразу - первый прикол. "Терминатор-2 возвращается", или "Но я успел в него воткнуть и там два раза повернуть" ;D.

Вот прицепился!       Terminator2.jpg
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #70 от 24.10.2003 в 15:26:54 »

2Ushwood: У меня такое впечатление, что она сидит на.... 5й точке скрестив ноги.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #71 от 24.10.2003 в 16:52:32 »

2gyv: У тебя правильное впечатление :).
А еще у нее а) очень интересное положение левой руки и б) весьма специфическое укрытие (что и дало импульс к снятию данного скрина ;)).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #72 от 24.10.2003 в 20:53:03 »

2Ushwood: А что, и в этой игре нельзя назвать себя по-русски? Ушвуд вместо "Ushwood"а...  А?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #73 от 25.10.2003 в 00:47:49 »

Хех я тож играю малеко, вообще скажу что снайпера там сидят своеобразно, у меня Змей нанят, он садиться на ту самую 5 точку и поги под углом 45 градусов вперед, а когда стреляет стоя, то рука у него примерно также лежит, винтовку он ей не держит а кладет на нее руку. На самом деле игра очень живописная, меня даже посещают мысли обгредить видяху, чтоб видеть как гранаты летают, да и вообще что б повеселее на экране бегали бойцы.
2COBRA: Игру нашу делали, это товарищ лесник себя блюдет :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #74 от 27.10.2003 в 14:51:01 »

2COBRA: Quote:
А что, и в этой игре нельзя назвать себя по-русски? Ушвуд вместо "Ushwood"а...  А?

Я там итальянец :P. Када буду за союзников играть - может и назовусь по-русски... :)
 
2arheolog: Quote:
это товарищ лесник себя блюдет

Хм... а может, и не назову... : rolleyes : :D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #75 от 28.10.2003 в 00:13:57 »

2Ushwood: Слушь. я за союзников рублюсь, поделись что там немцы расследуют? А то я по еdропам все шастал, а вот теперь на урал занесло, снег кругом и еще у русских есть секретное оружие - зенитки под огонь еге не поподал но предвкушаю :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #76 от 28.10.2003 в 14:10:08 »

2arheolog:  
Ну типа отлавливаем некеую террористическую организацию... мы (немцы) делаем панцеркляйны (зенитки твои - фигня, вот когда ты с энтими штуками ознакомишься, тада я на тебя посмотрю ;D), союзники тоже, ну и террористы подсуетились... и ваще они какую-то бяку затевают, я сам еще толком не знаю какую, но явно собираются развивать космонавтику :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #77 от 28.10.2003 в 14:30:25 »

Кстати интересно, кто чем народ вооружает?
У меня каждый имеет снайперку (самая лучшая, что мне пока попадалась - СВТ-40, но на всех их пока не хвататет, остальные имеют Манлихеры). Говорят, есть глушеные снайперки, но я пока не видел. Кто видел и юзал, поделитесь впечатлениями :).
Второе оружие - у солдата пулемет MG-42 (ИМХО лучший), у разведчика (себя любимого ;)) ПП с глушаком (беретта), у остальных - просто ПП. Самый крутой их тех, что мне попались - STG-43, его характеристикам иные пулеметы обзавидуются :). И еще Суоми неплох весьма :). И с патронами к нему нет проблем, в отличие от STG-43.
Третье оружие - у пулеметчика должен быть скорострельный пистолет, Вальтер или Люгер. В упор это куда эффективнее пулемета и почти так же эффективно, как ПП.
Гранаты: каждому на миссию по паре легких фугасок и по паре осколочных. Фугаски - отрывать запертые двери, осколочные - делать сюрпризы скоплениям врагом в дверном проеме, за углом и т.д. Гранатометчик, кроме этого, получает еще пару тяжелых фугасок : devil :. Недавно отбивал атаку примерно 20-25 человек, гренадер мой именно тремя тяжелыми фугасками выбил не меньше 11 ;D.
Прочее оружие ИМХО не нужно. Дурацкая :( система оглушения делает бесполезным применение дубинок, а с появлением глушеного ПП отпадает надобность в метательных ножах.
 
Воть. Накипело за время играния, и все это я высказал :). Есть какие-то комментарии, возражения, предложения?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #78 от 29.10.2003 в 01:04:19 »

Скажу брат лесничий вот что.
Играю за союзников, но оружие юзаю преемущественно немецкое, что б на базу лишний раз не заходить. Пулеметы MG (кста запертые двери с одной короткой выносит и гранаты тратить не надо) ну и наш родной Дегтярь тоже темная штука плюс у него одиночный выстрел имеется, иногда полезно. Винтари, хм чесно сказать не смотрел как что называется у всех разные но старался что б были под один боеприпас, патроны маузера, кроше штатного снайпера у него англичанка какая то. До этого мой (моя точнее :)) ходила с мосина но потронов этот винтарь жрет как пулемет, поэтому заменил.  
ПП это МПешки немецкие, у всех кроме разведчицы, у нее ППШ тоже имеющий одиночный прицельный (винтарь разведчик не носит)
ну гранаты этого побольше и всем, те что помощнее гренадеру, некоторые особенно злые выносять не только стены и пол но и потолок, я таких у немцев не встречал пока. Я когда на складе бываю все что есть гранаты забираю, у инженера в руках даже динамитные шашки гранатами становяться :)
Пистоли и ножи практически не использую, только когда АП совсем нет.
Ну и еще если из врагов валяться фаусты и базуки и есть под них место то тоже беру.
 
Да, видел сегодня твои панцерляйны и лучевые пушки, помоему это издевательство, панцирь слегка поврежден, а человечка внутрях, мои ворошиловцы, кокнули. Как оказалась именно ради этих консервов мы на урал и рванули, чую я скоро увижу надпись игра окончена.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #79 от 29.10.2003 в 01:07:53 »

ой забыл насчет глушоного, глушоное есть всяко разное не разборное и винтари и пистоли и ПП даже, но я ничего не брал, совершенно ненужное барохло, по моему.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #80 от 29.10.2003 в 14:33:24 »

2arheolog: Quote:
Винтари, хм чесно сказать не смотрел как что называется у всех разные но старался что б были под один боеприпас, патроны маузера,

Гы ;D а я как раз стараюсь по возможности брать с разными боеприпасами винты :). Просто т.к. я играю за немцев, то пока воевал с англичанами, был напряг с русскими патронами, и если всем раздать русские винты - стрелять они смогут недолго. Соответственно их получили только лучшие, а остальные обходились немецкими и английскими (Спрингфилд ничего, Ли-Инфельд сакс). Сейчас, правда, воюю с тЕррорами, у этих всякое оружие есть и проблема патронов, кажется, отпала :). Скоро всех пересажу на Токарева :). Чего и тебе советую, у тебя-то с боепитанием к ней проблем не будет :).
 
Quote:
ПП это МПешки немецкие, у всех кроме разведчицы, у нее ППШ тоже имеющий одиночный прицельный (винтарь разведчик не носит)

Ясно, ты самых крутых ПП еще не встречал пока :). Ничего, у террористов встретишь. МП40 - фигня, ППШ тем более (только магазин у него большой, один плюс).
 
Quote:
Да, видел сегодня твои панцерляйны и лучевые пушки, помоему это издевательство, панцирь слегка поврежден, а человечка внутрях, мои ворошиловцы, кокнули.

Да, штучка не сильно полезная. Медленная, главное :(. Есть у террористов лучевые пушки, выносить панцеры ими - самое то. :)
 
Quote:
некоторые особенно злые выносять не только стены и пол но и потолок, я таких у немцев не встречал пока.

Тяжелые фугаски... я встречал :). Давать их кому-либо, кроме гренадера - ИМХО чистый мазохизм, только сами покалечатся :).
 
Quote:
Ну и еще если из врагов валяться фаусты и базуки и есть под них место то тоже беру

Я, честно говоря, не заценил кайфа :(. Места занимают много, дальность не сильно лучше, чем у ручной гранаты, пущенной гренадером, а точность и вовсе не лучше.
 
Quote:
глушоное есть всяко разное не разборное и винтари и пистоли и ПП даже, но я ничего не брал, совершенно ненужное барохло, по моему.

А мне понравилось :). Разведчик сидит на обочине дороги, приговаривая "я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь" ;), мимо проходит патруль, который ведется на тучкин прикид, я в нужный момент перехожу в пошаговку, каждому по очереди в тыкву из глушеного ПП - и усе... и никто ничего не заметил, можно идти мочить всех дальше, а они будут заниматься своими делами в это время ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #81 от 30.10.2003 в 14:19:18 »

Игра КОНЧИЛАСЬ. Блин :(. Самое большое разочарование из всех. Это ж надо - два диска, больше гига на винте - а по продолжительности кампания как в приснопамятном Анфинишед Бизнесе, только что их тут две :(.
Начал вторую кампанию - за союзников. Для разнообразия врубил сразу "сложный" уровень (я не мазохист на "невозможном" играть :)) и пошел одним собой. Интересно, надолго ли меня хватит? :)
Сильно подозреваю, что в последней миссии одним бойцом ловить нечего... мне для одного из заданий понадобились четверо...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #82 от 31.10.2003 в 01:12:37 »

2Ushwood: Ага, я заводик на урале не взял, они его подорвали, правда смог из панцеркляйна выковырять инженера и утащить, вообщем чую последняя миссия, и знаешь зашел на карту, что то так тоскливо стало, не стал играть пока.
 
разницу в обычном и сложном я заметил только в снабжении складов на базе, хотя сможет чего и не разглядел.
« Изменён в : 31.10.2003 в 01:16:53 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #83 от 31.10.2003 в 17:53:47 »

2arheolog: Quote:
разницу в обычном и сложном я заметил только в снабжении складов на базе, хотя сможет чего и не разглядел.

а) в сложном тебе заранее неизвестны задания, известно только их количество.
б) (и главное!) на сложном уровне можно сохраняться во время миссии только при переходе в риалтайм.
А на импосибле про задания неизвестно вообще ничего, а сохраняться можно, кажется, только на стратегической карте и на базе. Ваще жуть.
 
Мдя... хорошо я сказанул, что в последней миссии в одиночку ловить нечего. Тут добраться бы до последней-то... :) Я вчера имел БОЛЬШОЙ гемор уже на второй. Рассказываю о приключениях в хронологическом порядке :).
 
Вводная: особняк Ньюхауса. Я стою в прихожей. Передо мной дверь во внутреннюю комнату, перед дверью офицер. За мной дверь на улицу. По бокам с каждой стороны по два солдата, за их спинами лестницы вверх (одна из них одновременно и вниз). Мое вооружение: МП40, винтовочка плохонькая, люгер, несколько гранат.
 
1. Сижу, чешу репу.
2. Подбежал к офицеру, две очереди в репу, перескочил через труп, вбежал в следующую комнату, потратил последние АР на то, чтобы закрыть дверь, после чего обнаружил, что в комнате, кроме меня, еще есть британский автоматчик. Перезагрузка.
3. Сразу рванул по лестнице вверх. Из последних АР вбежал на второй этаж. Выяснилось, что там стоят еще двое, один из них с пулеметом. Перезагрузка.
4. Осколочная граната в двоих, что слева. Кидал им за спины, чтоб себя не задеть. Пошло удачно, оба ранены, в полу дырка. Боролся с соблазном прыгнуть в эту дырку, но, задав себе вопрос, а то будет, если они прыгнут вслед за мной - не нашел на него ответа и от идеи прыгать отказался. Выскочил наружу, последними АР закрыл дверь. Тени в прихожей сдвигаются к двери, но открыть не решаются. Слева патруль, трое. Стреляют. Далеко, промазали. В следующий раз не промажут, надо уходить. Ухожу вправо. Вижу двоих, один близко, второй подальше. Того, что близко, срезал очередью в упор, от второго спрятался за деревом. Сзади из дома вышла тень, идет ко мне. За ней вторая. Спереди уже две тени, по ту сторону дерева, совсем рядом, но меня пока, похоже, не видят. Сзади стреляют. Мимо. Кидаю за дерево гранату (легкую фугаску, для осколочной слишком близко). Выскакиваю. Один труп, второй ранен, чуть подальше еще один. За деревом уже не спрятаться, двое сзади слишком близко. Двоих спереди одним ходом не вырубить. Сбоку скамейка - единственное укрытие поблизости. Рванул туда, спрятался за ней. Выглядит идиотизмом, но в аналогичной миссии за немцев этот номер прошел. Сейчас нет. Ближайший враг подошел и засадил длинную очередь из чего-то неприятного. Перезагрузка :(.
5. Сижу, релаксирую после боя. А счастье было так близко...
6. Эврика! Действую по принципу "Наглость - второе счастье" :). Подбегаю к офицеру, открываю дверь у него за спиной. Да, это вам не ДжА, где если чел стоит перед дверью, то проход заблокирован :). Просачиваюсь между охреневшим офицером и дверным косяком. Пробегаю мимо не менее охреневшего автоматчика - и на кухню. Последними АР закрываю дверь. "Хозяйка, пожрать не найдется?" В комнате за дверью ступор :). Офицер все-таки открывает дверь на кухню. "Паазвольте!" Интерапт. Три очереди в рожу. "Не позволю!" Дверь закрывается. Остальные солдаты сунуться не решаются. Переход  в риалтайм. НАКОНЕЦ-ТО МОЖНО СОХРАНИТЬСЯ :). Сажусь, вхожу в стелс, открываю дверь. В комнате консилиум. Две очереди в ближайшего, дверь закрывается. Повторяю, пока поток желающих не иссяк.
7. Дальнейшее было уже делом техники :D.
 
ЗЫ. Зато при одиночном прохождении мерк крутеет прям на глазах. Всего две сюжетных миссии, одна вводная и несколько случайных – и уже шестой левел :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Silent storm
« Ответ #84 от 01.11.2003 в 00:47:42 »

2Ushwood: Как ты вкусно все это описал... Пойду куплю Сайлент Шторм...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #85 от 01.11.2003 в 22:17:21 »

Сижу, играю, матерюсь. При настройке графики на высшие уровни - тормоза, при "плохих" настройках играть невозможно - сплошные нестыковки текстур и замусоривание всего экрана до полной невидимости персов и дороги... Вроде машина не самая плохая - Селерон 1000 и Ге-Форс2-64, памяти 512, но почему-то плохо с технической стороной как раз.  
Впечатления неоднозначные - с одной стороны хорошие, с другой - не очень. Хороши пулемёты - уже штук шесть разных попробовал, плохи снайперки - сильно маленький процент попадания, и совсем почему-то не кидаются гранаты, гренадёр на любую попытку  кинуть что-либо отвечает грубым матом... Стреляю всей командой залповым огнём - только тогда результаты удовлетворительны. Убогая озвучка - песенка умирающих противников про мамочку и любовь к родине уже надоела до изжоги... И про Урал - всего четвёртая миссия, а я уже на Урале, где нераскачанную команду крошат в капусту - думаю, не начать ли заново?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #86 от 02.11.2003 в 01:09:33 »

2Ushwood: не знаю как на сложном, но на реальном уровне сложности, ребята с офицером в прихожей дают пару ходов "подумать". Я там тоже переигрывал несколько раз, что то гуманизм взыграл, не хотелось союзников убивать, но бескровно не вышло. В результате положил всех в прихожке и ломанул наверх. Пока пол команды расчишала путь к "обьекту" вторая сторожила лестницу. Надо сказать что союзнички очень резво лезли наверх, так что для ретировки, проилось в полу дырку ковырять. И насчет второй миссии по счету это кста и к 2Дяде Боре: относиться, чем меньше вы из списка заданий выполните, тем больше будет миссий :) я обычно выполнял самые, на мой взгляд необходимые, ну там например захватить кавонить. Но по большей части довольствовался документами, и насколько я помню, особняк этот у меня был третьей миссией.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #87 от 02.11.2003 в 01:13:34 »

а насчет железа, у меня и видяха помельче (правда АТИ) и оперативки тоже, и игра не летает конечно, но вполне сносно пыхтит.  Для снайперок 2Дядя Боря: не пробовал режим стрельбы переключать на прицельный? :), помойму вполне ничего. Гранаты да есть такой минус на 4 кидают только гренадеры, остальным их давать, только для того, что б себя подрывали, при опасности попасть в плен.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #88 от 03.11.2003 в 10:25:24 »

Ну, первая Уральская миссия кончилась полным провалом - ничего и никого не нашлось... Думаю, не в последний раз там побывал. Играем дальше - особняк Коха. Тормоза страшные, карта многоэтажная, вся в оперативку не влазит и при полном открытии начинает работу файл свопинга, что и тормозит страшно. ЭТО ПОХОЖЕ ГИГАБАЙТ ОПЕРАТИВКИ НУЖЕН - ну нет у меня сейчас денег, да и память для моей машины фиг найдёшь теперь.
Убог АИ машины - попробуйте кто-нибудь всей командой кинуться открывать какой-нибудь ящик, все стукаются лбами у ящика и никто не может решится открыть его, в результате часики стоят до перезагрузки игры. При групповом ходе в реалтайме часто кто-нибудь из задних рядов команды начинает крутится на месте волчком. При случайных стычках, да и в миссиях на территории противника, приходится убивать всех - и цивильных тоже, правда несмотря на крики о ценности жизни цивильные часто вытаскивают маузер из-под полы и начинают шмалять в мою сторону, изредка даже попадают. В миссиях на нашей территории случайные и преднамеренные убийства любых цивильных не встречают никакого протеста ни с какой стороны - после Джаги с её сердобольными мерками типа Волка даже страшно становится от такого полного равнодушия... Гранаты гренадёр научился кидать, и солдат с инженером неплохо кидают, а вот снайпер при попытке кинуть умудрился положить насмерть полкоманды, и снять по половина АР с другой полкоманды... Специализация однако. На метком выстреле снайпер стал неплохо стрелять, а вот снайперский выстрел пока не освоил или он, или я... Достают дыры в полах, образующиеся от гранат или очередей - не можешь открыть дверь, кидаешь гранату, дверь может открыться, может не открыться, но если этаж выше первого, то дыра в полу обеспечена, при этом к двери не подойти вообще становится - что это за полы такие, менее прочные дверей? Кто- то говорил, что листва достаёт - так убирается она, галочку в видеонастройках снять надо всего лишь, зато потрясающий эффект при взрыве гранаты рядом с деревом - с голого ствола сыпятся кучи листьев! В общем, если бы не тормоза, то игра была бы почти хорошей, по крайней мере красиво сделана - а какие позы трупы принимают - это нечто, да и живые весьма своеобразно двигаются....
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Silent storm
« Ответ #89 от 03.11.2003 в 10:40:22 »

Дядя Боря: Cel 1700/640 MB/Radeon 9500Pro и то тормоза основательные, а ты на GForce2 хочеш, чтоб летала. :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #90 от 03.11.2003 в 10:58:23 »

2Psyho:  
Так тут определяющйм похоже является размер оперативки машины, и мне не надо, чтоб особо летала, мне хотяб чтоб колом не вставала...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #91 от 03.11.2003 в 15:48:20 »

2Дядя Боря: Quote:
Убог АИ машины -

Это да, что есть то есть :(.
 
Quote:
Гранаты гренадёр научился кидать, и солдат с инженером неплохо кидают, а вот снайпер при попытке кинуть умудрился положить насмерть полкоманды, и снять по половина АР с другой полкоманды... Специализация однако.

Тяжелые фугаски категорически противопоказаны всем, кроме гренадера. Раздавай всем легкие фугаски - за угол на ближней дистанции или дверь подорвать им хватит, и дырок в полу от них обычно нет.
 
Quote:
На метком выстреле снайпер стал неплохо стрелять, а вот снайперский выстрел пока не освоил или он, или я...

Скорее всего ты :). Снайперский режим - вообще единственный достойный режим для винтовки, им надо пользоваться, даже если есть время на обычный выстрел.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Silent storm
« Ответ #92 от 03.11.2003 в 22:34:20 »

1 гигабайта оперативки мало :-) Тоже тормозит  
все детали установлены на среднее.
Разрешение 1024х768х16 :-(
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Silent storm
« Ответ #93 от 04.11.2003 в 00:10:39 »

Чую этой игре все мало, надо ей таблеток от жадности прописать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #94 от 04.11.2003 в 09:15:22 »

А вот кто скажет, почему в некоторых миссиях и мультик про хрена, которого захватить надо, покажут, и значком бейджатым его отметят, и документики то же пометят, а в некоторых буквально носом всё изроешь - и нет ничего. Мне с заводскими миссиями не везёт - на Урале надо было захватить инженера-предателя, не нашёл, а в Швейцарии нет ни директора завода по производству сельхозтехники (то есть панцеркляйнов), ни единого нужного документика - полностью провальная миссия, разве что эти самые панцири крошить научился. Сижу и думаю - стоит ли их с собой брать, или потом ещё будут, и где всё-таки документики искать?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Silent storm
« Ответ #95 от 04.11.2003 в 09:25:05 »

Только вчера поставил эту игрушку (хотя мне ее Джон еще летом подарил)... Должен сказать, что мне она, увы-увы, совсем не понравилась... 3Д, как давно говорил кто-то умный, не катят в такой игре. Какую-то кукольность придают, неестественность... И просто играть (лично мне, есссно) не интересно, хотя у меня все работает быстро и без проблем. Видимо, я настолько прикипел к миру ДжА, что то ли иные "миры" меня отторгают, то ли я - их...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Silent storm
« Ответ #96 от 04.11.2003 в 10:12:08 »

2Tailor: Quote:
Видимо, я настолько прикипел к миру ДжА, что то ли иные "миры" меня отторгают, то ли я - их...

Ну дык все мы тут прикипевшие, но иногда делаем вылазки и в другие миры... А совет такой - ну не надо с джа сравнивать ЭТУ игру, несмотря на некоторую похожесть, попробовать абстрагироваться, асиммилироваться и т.п., представить, что играешь в какую-нибудь Кваку или Диаблу, и всё пойдёт - ну другая это игра, не Джа любимая...
И кстати весьма интересная и трудная игра - а ну, вспомните, сколько времени в Джа въигрывались - я так не менее полугода, ни интернета, ни доброго руководства по Бучьим глюкобагам не было, пока во вкус не вошёл - две мышки кулаком расшиб в щепки. Так и тут сразу во вкус не войти, я так только к четвёртой миссии из ружья научился стрелять, а к пятой - гранаты кидать. Привлекает и то, что ситуация при повторном прохождении миссии не повторяется, и набор миссий при повторных прохождениях рандомен весьма - это хорошее и глубокое отличие от хотя бы ФО-тактикс...
Короче, рекомендую поиграть с недельку, а потом выводы о непривлекательности делать
« Изменён в : 04.11.2003 в 10:20:52 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Silent storm
« Ответ #97 от 04.11.2003 в 10:35:33 »

2Дядя Боря:  
Ну, не знаю... Попробую еще разок. Хотя у меня, как правило, первое восприятие чего-либо оказывается уж слишком стойким, чтобы можно было его изменить...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #98 от 04.11.2003 в 12:38:03 »

2explorer: Quote:
1 гигабайта оперативки мало  Тоже тормозит  
все детали установлены на среднее.  
Разрешение 1024х768х16

На среднем эта штука еще дооолго тормозить будет. А у меня бОльшая часть настроек (хотя и не все) низкие, и гама не тормозит... хотя у меня П4-2000, 512, ЖеФорса2, не лучший вариант, особенно видео.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Silent storm
« Ответ #99 от 04.11.2003 в 12:40:59 »

[/quote]2Дядя Боря: [quote]А вот кто скажет, почему в некоторых миссиях и мультик про хрена, которого захватить надо, покажут, и значком бейджатым его отметят, и документики то же пометят, а в некоторых буквально носом всё изроешь - и нет ничего.  
Плохо роешь :). Есть там все, только искать надо. И как встретишь редиску квестовую - бейджиком его отметят по-любому.
Кстати, ты в курсе, что некоторые миссии двухуровневые? там надо найти не улику, а перехзод на другой уровень, а уж там ты найдешь кого надо?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166444 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.