A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 04:53:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Fallout 2 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Снайпер, Zed, Ios, Macbeth)
   Fallout 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Fallout 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  46Прочитано 26336 раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Fallout 2
« Ответ #300 от 17.02.2004 в 03:40:53 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Речь шла не о книгах - это не чит а фича. Речь шла о хождении за Повер Армор в начале игры. Это - чит. И убивает игру. Всегда интереснее биться с равным противником чем просто заниматься мясорубкой, когда у противников нет ни малейшей наждежды тебя не то что убить - а даже поранить. Читерство и есть.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Fallout 2
« Ответ #301 от 17.02.2004 в 07:38:13 »

неа.. я не так делаю ))))
 
А нашел в нете список квестов.. к примеру:
 
Дэн/Den
===============================
+ Отнимите деньги у Фреда        200
Найдите книгу "Цветок Лаванды"   300        
+Поговорите с Линн        350
Разузнайте, где Бекки берет дешевое виски        400        
Ликвидируйте ее производство   700
Помирите Бекки и Френки   900
+ Отнесите еду автомеханику Смитти      150
Помогите ему с ремонтом машины      0
Поговорите со Стейси    200
+ Узнайте, что охраняют в церкви      1200  
+ Получите у Мецгера разрешение на войну банд      200
+ Найдите слабину в защите церкви      200
+ Сдайте Лару Тайлеру       1000      +390
+ Верните медальон Анны   250
+ Упокойте прах Анны в ее могиле       600
Расспросите Вика о фляжке #13   200
Убейте Мецгера   1500      +100
Освободите рабов   1250
=================================
Итого максимально:      9600        
 
и выполняю по пунктам..
"плюсиками" отмечены те квесты, которые я уже сдал/сделал.
А халявная э дается когда сдашь Лару Тейлору.. подождешь пока те не замочать Тейлора и Джо, подранят чуть-чуть 4-х чуваков в церкви.. и выходишь на арену ты )))).
Добил всех подряд, и вместо 1000+390, я получил 1000+790, плюс фсе трофеи. : rolleyes :
Да, это чит.. но в начале он ой как полезен..
зато броньку смог купить поприличнее ;D
 
 
А ЭТУ ДОЛБАННУЮ книгу (лаванду) не моЖу найти :'( :'( :'(
 
Ну нет ее на кладбище..
Мне что, по могилам лазить?? :o
« Изменён в : 17.02.2004 в 07:41:16 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Fallout 2
« Ответ #302 от 17.02.2004 в 07:42:31 »

Еще вопрос корифеям:
 
Чем Colt 6520 10mm Pistol ПМ отличаеться от ЦПМП... что-то такое.
 
ТО есть ствол один, ТТХ те же, а в названиях отличия..
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Gray
[Мелочь пузатая]





Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Fallout 2
« Ответ #303 от 17.02.2004 в 07:58:16 »

2Дядя Боря:  
 
Quote:
ни одной штуки нет, без динамита миссия невыполнима...

 
Не правда Ваша, батенька.
Динамит есть на складе вооружения в количестве (если не ошибаюсь) 3-4 штук.
Чтобы туда попасть, необходимо после появления в комнате с туррелями идти не на лестницу, а через комнату, в которой потом будет находится группа анклаверов.  
 
2oMEN:  
 
Quote:
Чем Colt 6520 10mm Pistol ПМ отличаеться от ЦПМП... что-то такое.  
 
ТО есть ствол один, ТТХ те же, а в названиях отличия..

 
Это один и тот же ствол, только один заряжен "синими" патронами, другой "красными".
« Изменён в : 17.02.2004 в 08:12:53 пользователем: Gray » Зарегистрирован

Три добродетели программиста - Ленность, Нетерпимость, Высокомерие.

Лари Волт
033102bebe_1_prv.gif

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #304 от 17.02.2004 в 10:19:42 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Ну может не к третьему, а к пятому... не помню.

Скорее к десятому-двенадцатому, раньше просто не найти ни книг, ни денег на них : rolleyes :
 
 
2oMEN: Quote:
А ЭТУ ДОЛБАННУЮ книгу (лаванду) не моЖу найти    
 
Ну нет ее на кладбище..  
Мне что, по могилам лазить??  

 
По могилам не лазить ни в коем случае - заслужишь устойчивую обзывалку "гробокопателя" и снижение репы ;D
Книга про лаванду рандомна в четырёх местах локации, кроме кладбища может быть в сортире за баром, за развалинами в верхнем правом углу и на мусоре внизу карты, причём издалека видна только в последнем случае, в остальных надо подойти вплотную, чтобы стало видно, что за стенкой...
Убить Метцгера и освободить врагов попытаться конечно можешь, но лучше отложить до хорошего уровня и брони (ну и химии побольше накопить).
Ликвидировать производство Бэкки тоже не рекомендую - лучше уговорить(если получится) бармена покупать виски у Бэкки, это альтернативный квест не указанный в списке. Не забывай, пользуясь списками квестов, что некоторые квесты взаимоисключающие, а некоторых нет ни в каких списках - либо редкие, либо глючные, либо рандомные и не попались на глаза составителям, а тебе вполне могут попасться, да и выполнение квестов может быть (и должно) размазано во времени, так что иногда думаешь- а стоит ли выполнять пропущенный квест за 200 экспы, если это тебе уже ничего практически не даёт... Да и не все квесты просто даются, или невыполнимы из-за ограничений характеристик героя...
« Изменён в : 17.02.2004 в 10:21:53 пользователем: bilab » Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Fallout 2
« Ответ #305 от 17.02.2004 в 12:08:57 »

2Дядя Боря: Пасиба за консультации..
 
Дык.. хороший был Мерцгер..
Ведь Тайлор уже труп, а с его тела был снят Кольт.44
У охранника, который в доме Мерцгера был успешно стибрен какой-то наркотик, который дает устойчивость к повреждениям!
И в упор, по глазкам.. 4 обоймомы.. и два стим-пака, которые здоровье востанавливают.
Причем второй использовался после драки, чтобы здоровье до 50 догнать..
Дык сразу и уровень, почемуто :o : rolleyes : ;D поднялся! : shuffle :
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #306 от 17.02.2004 в 12:22:47 »

2oMEN: Quote:
У охранника, который в доме Мерцгера был успешно стибрен какой-то наркотик

Хороший наркотик - "психо" называется. У меня стиль прохождения другой - я не ворую принчипиально :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #307 от 17.02.2004 в 12:29:20 »

2Gray: Quote:
Динамит есть на складе вооружения в количестве (если не ошибаюсь) 3-4 штук.  
Чтобы туда попасть, необходимо после появления в комнате с туррелями идти не на лестницу, а через комнату, в которой потом будет находится группа анклаверов.  

 
Это как это? Дверь то закрыта намертво пока и не взламывается, хотя может я и сам дурак - велика и могуча игруха Фолл2, уже дважды новое для меня здесь узнаю...
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Fallout 2
« Ответ #308 от 17.02.2004 в 15:04:33 »

2Дядя Боря: Quote:
я не ворую принчипиально
Как ??? :o
Это же самая-самая-самая фишистая фишка!!! :D
 
Да что за *****кая книга.. нет ее нихде :(
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #309 от 17.02.2004 в 15:37:49 »

2oMEN:  
А вот попробуй не воруя ;D... А я ещё удивляюсь, откуда у тебя в Яме вещичек столько :o - я в неё голый прихожу, более того первые добротные вещички только в Волте (Городе) появляются ;).... Раскачиваю взлом(из ящиков грех не забрать, тем более никто не протестует, даже в Рено у мафиози у них на глазах ковыряться в ящиках можно) и ловушки, воровство и скрытность не качаю, иду честно и открыто, в лоб на всех  : rolleyes : ;D. Но в первые разы конечно воровал - воруя много проще, маиериально по крайней мере :)
А квест ты на книгу получил от Бекки? Хотя она должна и без квеста лежать, ищи днём, она хорошо заметна - рисуночек маленькой сине-жёлтой книжки, если нет нигде - значит она за разрушенными стенками в правом верхнем углу (она там вообще чаще всего бывает), и ты её не увидишь, пока не подойдёшь почти вплотную... А чтоб совсем небыло её - такого пока не встречал...
« Изменён в : 17.02.2004 в 15:43:15 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #310 от 17.02.2004 в 17:43:19 »

17.02.2004 в 11:19:42, Дядя Боря писал(a):
2Bezumnij_Kovrik:  
Скорее к десятому-двенадцатому, раньше просто не найти ни книг, ни денег на них : rolleyes :

Нет, не прав ты Дядя Боря ;D
Такие прокачки я устраиваю, когда играю тихушником. При этом у меня изначально высокий уровень украдки (в смысле передвигаюсь украдкой). Воровство при этом - легче не бывает. А наворовать книженций от Дена до Брокен Хиллз при такой ситуации - как нефиг. До 5го уровня качаю исключительно украдку и воровство (выбранные навыки). Так что в NCR я начинаю качаться книжками. Так как при моих характеристиках особо не по воюещь, то набираю МАКСИМУМ 5 уровней.
Передвигаюсь так: Как только налетел на что-то, сразу нажимаю "А", включаю украдку и убегаю...
После прокачки на книгах покупаю машину и начинаю собственно играть ;D
« Изменён в : 17.02.2004 в 17:44:03 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #311 от 17.02.2004 в 20:28:15 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Ну, если вор-тихушник, тогда конечно. Сам никогда не играл таким спецом, поэтому не знаю, сколько книг можно скоммуниздить в Яме или Кламате, а вот купить в верхней части карты книги можно только в Волте , я раскачку по книгам начинаю там...
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #312 от 17.02.2004 в 20:41:06 »

17.02.2004 в 21:28:15, Дядя Боря писал(a):
2Bezumnij_Kovrik:  
... а вот купить в верхней части карты книги можно только в Волте , я раскачку по книгам начинаю там...

ИМХО если играть стандартно, то книги, акромя научных и ремонтных не нужны.
К тому времени оружие прокачано за стольник, и книги здесь не помогут. К этому времени начинаю думать об операциях. Кстати, до появления гаусса юзаю 233 пистоль. ИМХО самый лучший пистоль в игре. На дальнем. 233 снайперку. Так что бы патроны не добывать разные. Оба ствола даются нахаляву. Т.е. покупать не надо.
Кстати, насчет вопроса о том, зачем я коплю деньги.
 ;D ;D ;D
Дело в том, что в анклав при полном прохождении я увожу ООООЧЕНЬ много суперстимов. Если играть по-тихому, то для меня перемочить весь анклав становиться если и можно, но только после бездны мучений. А так суперстимами можно замочить и президента и некоторых особо неприятных неписей без поднятия шума.
А на такое количество суперстимов, нуно много денюх.
« Изменён в : 17.02.2004 в 20:41:44 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #313 от 17.02.2004 в 21:14:14 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
А на такое количество суперстимов, нуно много денюх.

Я энти суперстимы не юзаю ни на себе, ни на других, но покупаю ВСЮ наркоту, имеющуюся в продаже - и денег (вернее трофеев для бартера)хватает (так как после появления брони из Наварро я мочу всех, кто на меня лезет, ну и караваны прихватываю, если охранники раздражительные шибко - трофеев хватает). Деньги в основном уходят на подкожную броню - нелишняя для силового окончания вещь. Ну, в начале игры конечно от сильных противников тоже побегать приходится. ;) Кстати суперстимпаков в продаже совсем мало, у меня набирается к концу , при том что я их не пользую, пара сотен штук всего - наркоту собираю для будущего житья на пенсии в родной деревне ;D. Пистолями играю только пока чего серьёзней не появится, как только автомат появился - вблизи играю им (и Р90 а потом Г11 по мере появления ), издалека - 0.223 охотничьим ружьём (гауссовка и бозар на замену при появлении и раскачке тяжёлого оружия), снайперку не люблю за её медлительность и применяю пожалуй только по турелям на базе "Сьерра" - там скорость не нужна, а расстояние важно... Винтовки и тяжёлое оружие качаю до 160-180, приобретаю все стрелковые перки, что даются. Остальное по мере надобности, обязательно наука - 125 (люблю кибермозг со склада брать), доктор - 100 (для имплантов). В настоящий момент только торговля 0 и игра минус 10 ;D, харизма потому как 1 и удача 3 ;D ;D ;D. (ну поигрываю в Фол, для отдыха по полчасика перед сном)
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #314 от 17.02.2004 в 21:45:48 »

2sunny_day:  
В анклаве тебе динамит не помжет. Нормальному солдату от него ни тепло ни холодно. Другое дело если ты его до смерти стимами заколешь. нуна ~8-10 штук. Если уж и пользовать динамит, то только так: поставил где-нибудь в закутке, чтобы никто не видел. Поднял. Подбежал к жертве. Вкличил режим воровства и работающую шашечку ему в кармашек. Отходим на пару-тройку шагов. BOOOOOOOOOOM! Мецгера помню на атомы разнесло. Анклавцам нужно 2.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #315 от 17.02.2004 в 21:49:58 »

А у меня идея родилась! Давайте соревнование по Фолу устроим? Соревнование на экспу, на квесты и на убийства. А так же на рост характеристик. Давненько не играл. Заинсталил. Нужен соревновательный стимул.  
Не на время, а на результат.
А?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #316 от 17.02.2004 в 22:14:12 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Соревнование на экспу, на квесты и на убийства. А так же на рост характеристик

Блин, а я не так давно новую игру начал - с вертолётныим патчем, и старые сейвы снёс... У меня был там личный рекорд - 75 уровень : rolleyes :
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #317 от 17.02.2004 в 22:34:40 »

2Дядя Боря:  
Дык давай пока отложи и начни заново. Омен еще порядком будет проходить, так что успеем нагнать.
НАРРРОД! Присоединяйсь!
Моно ветку соревновний начать. С описаниями прикольных моментов, фич, применяемых в данный момент. Должно весело получиться.
2sunny_day: Давай, проф! Присоединяйся.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #318 от 17.02.2004 в 22:36:25 »

2sunny_day:  
Я не пускаю газ. У меня спича обычно не хватает. И на компутеры тож науки нет нужной. Тока бум...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #319 от 18.02.2004 в 10:32:26 »

Вот засел и сразу вспомнил об отсутствии нормальной броньки при стандартной игре в начале. Вспомнил свой любимый прикол: для вора самые ценные расходные материалы - это водка, пЫво и вообще все,что горит. В городе убежище на перой карте есть магазин (где можно плуг купить). Продавцу продаешь все за деньги. Далее поишь его алкоголем. Желательно 4-5 бутылок.
Дальше моно вго всего обворовать. Причем даже если не удалось украсть, он тревоги не поднимает.
Сейчас 4й уровень. Ручное оружие 35%  ;D Одними кулаками играю пока. ;)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #320 от 18.02.2004 в 11:04:58 »

Привет всем. Есть вопрос - что это за "имплантированная броня", как её заполучить? Видел тут упоминания про неё, а вот что это за зверь - не понял.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #321 от 18.02.2004 в 11:45:30 »

2Мондор: Quote:
что это за "имплантированная броня",

Качаешь доктора до100 (ну можно и 70-80 + ментос), лезешь в компутер в приёмной врача в Волте, находишь упоминание о подкожных имплантах - броне. Бывают 4 вида - баллистическая простая и улучшенная, противопожарная (Феникс) простая и улучшенная. Ставятся врачами в Реддинге и Сан-Франциско, волтовский врач отказывается ставить. Улучшенные варианты - минус1 к харизме. Запчасти берутся из зелёненькой неулучшенной боевой брони, таким образом надо 4 броньки и кучу денег.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #322 от 18.02.2004 в 12:06:39 »

2Дядя Боря: Спасибо, но я всё-равно не въехал. После имплантации этой брони можно на перса ещё что-нибудь надеть (ну, ту-же боевую броню, к примеру) или уже всё? И ещё - это имплантируется только персу или можно и всю команду прооперировать?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #323 от 18.02.2004 в 12:10:48 »

2Мондор:  
Имплантируется только персу, сверху одевай что хочешь - броня то подкожная! Хорошо помогает на боксёрских рингах, ну и общую стойкость против ранений поднимает
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout 2
« Ответ #324 от 18.02.2004 в 12:49:53 »

Умгум. Спасибо ещё раз. Попробую...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #325 от 18.02.2004 в 13:23:22 »

2Мондор:  
Гы... Имплантируешь подкожную броню, и становишься просто моральным уродом. У меня обычно харизма 2. А так опускается до 1. Потом можно ее после 4х операций поднять на 2. В сумме 3. 1ну дает операция в братстве. 1 дает цыган в рандомной локации.  
Есть один неприятный момент. Хрен в халате, тот что в С-Ф дерет огромные бабки и может тебя взорвать! Имплантировать надо в Реддинге. Там и дешевле и надежней. Есть глюк. когда Combat armor исчезает, деньги платишь, а броня не улучшается. У меня получалось только 3 апгрейда. 4й феникс не делал. Бабок таких не было и не мог найти 4ю Combat armor.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #326 от 18.02.2004 в 15:21:32 »

2Bezumnij_Kovrik:  
 
Харизму ставлю изначально 1, так что уменьшать нечего ;D ;D ;D ;D
Глюков не было ни разу, брони ставлю всегда - чем то заняться надо же, не просто же ради экспы народ гробить...
Взорвать может только "дохтур" на хоздворе Волта, да и то если автомед ему не починишь, но на всякий случай я там не лечусь и броню не ставлю...  В Рединге действительно подешевше, но не намного... А четыре Combat armor есть хотя бы на базе "Сьерра", и всегда есть в продаже в Сан-Франциско.
Про харизму - урод не моральный, а просто некрасивый, но воину не воду с лица пить ;D. Разговар раскачиваю, а торговля - как получится, всё равно скидки ну очень маленькие. И неписей давно не беру с собой, так что не нужна мне харизма...
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #327 от 18.02.2004 в 16:49:38 »

18.02.2004 в 16:21:32, Дядя Боря писал(a):
2Bezumnij_Kovrik:  
 
Харизму ставлю изначально 1, так что уменьшать нечего ;D ;D ;D ;D

Минимально возможная харизма - 2  ;) (при создании перса)
 
Я сейчас уже 10го уровня. Есть машина. Только что раздобыл анклавскую броньку, моторизированую, пульсовую винтову, гаусс, суперкулак, дофига батареек. Сделал 1 операцию по увеличению харизмы. Бобыл материал для имплпнтации 1 подкожной брони. Навык рукопашки ~ 170. Ручное оружие - 75. Ремонт такой же. Раскачано наркотой и книжками. Иду на поиски приключений  ;D
Зы: За бронькой поехал только тогда, когда появилась машина.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Fallout 2
« Ответ #328 от 18.02.2004 в 18:54:05 »

2Bezumnij_Kovrik:  
А зачем динамит ставить, а потом поднимать?
Его же можно и через инвентарь активировать, он там и остается, а далее как ты сказал:)
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #329 от 18.02.2004 в 19:19:44 »

2desants:  
Можно конечно. Я просто стормозил, когда писал. Просто когда-то так и делал. Геморой порядочный с этим инвентарем был. Не знал, например, как разряжать оружие ;D ... Ехх... Времена первого фола...
Кстати, никто не знает, как можно спасти Хаб в Фол 1? Все локации спасал кроме него...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #330 от 18.02.2004 в 20:50:13 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Неправда, минимально можно всё поставить на 1, это если перк гения берёшь, тогда 2 минимум... Ну а стили прохождения у нас совершенно разные - у тебя тихушник-кулачник, у меня - снайпер, и кулачник только на рингах... Я рукопашку раскачиваю уже под конец, потом подерусь в Рено и Сан-Франциске на рингах и всё, кулаками больше нигде не махаю.... Поэтому нам и понять друг0друга бывает нелегко, и ценности в игре разные. Ну и какое при этом соревнование? У меня сейчас 45 уровень, я вечерком по 1-2 уровня нарабатываю исключительно для отдыха, и в Анклав не хочу - мне 15 мин хватает на разгром Анклава, а потом и уровни набирать неохота - конец игре... Вот что я никак не могу сделать - это уйти в отрицательную карму, рука не поднимается, хотя два города уже вырезал, а всё равно положительный герой ;D
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #331 от 20.02.2004 в 19:44:09 »

И у меня есть вопросик по Фолу. Про лечильные порошки - при их приеме падает мудрость. Это навсегда или временное явление?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #332 от 20.02.2004 в 20:30:59 »

2gyv: Quote:
Про лечильные порошки
Нет, ненадолго, как и при выпивке. Проходит часа через 4 (или 6 - не помню)
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #333 от 20.02.2004 в 20:42:52 »

Короче я слышал про такую фичу: Идем в радиактивное место, например внутрь реактора. Получаем охренительную дозу радиации. Далее нужно вроде получить новый уровень, приняв по-больше наркоты. Говорят, что при этом могут повыситься основные навыки на 1 единичку каждый. Еще не проверял. Но попробую...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #334 от 21.02.2004 в 00:35:19 »

А еще можно нажраться Джета и довести кол-о сових АР до .... 99!
Ребята на вышке ни одного выстрела не могут сделать!  ;D ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #335 от 21.02.2004 в 10:15:14 »

2Tanto: Quote:
А еще можно нажраться Джета и довести кол-о сових АР до .... 99!

 
Надо не просто жрать джет, надо аккуратно по схемке принимать джет-антиджет, тогда только это возможно. Явное читерство, но как прикольно - встречаешь толпу кентавров и флаттеров, в руках - гауссовка, так они даже шагнуть не успевают к тебе ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #336 от 21.02.2004 в 10:29:51 »

Хммм, интересный прикол - вырезал два города, Волт и НКР... Так вот, Волт меня ненавидит, как и положено - а НКР как любил и восхищался, так и восхищается!
2Bezumnij_Kovrik:  
А я про фичу с радиацией не слышал - как это? поподробней можно? хотя попадал в радиацию часто, даже помирал от неё при отсутствии наркоты, ну и лечился наркотой же - никаких улучшений не заметил, или это просто повышение при уровне под воздействием наркоты? но тогда и радиации не надо...
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #337 от 21.02.2004 в 12:03:02 »

2Дядя Боря: Да я сам еще не разобрался. Читал про это в старом игровом журнале еще когда фол только вышел. Сейчас дословно формулировку не помню. Эксперементирую, но пока безрезультатно. Я сказал здесь об этом, надеясь, что кто-то про эту фишку знает...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #338 от 21.02.2004 в 12:05:14 »

Зы: если герой хоть раз облучался, то после операции по улучшению характеристик в братстве у него в инвентаре появляется 6й мутированный палец ;D . Этот прикол 100% работает. Сам проверял.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Fallout 2
« Ответ #339 от 21.02.2004 в 12:40:53 »

По-моему на freelancer`e в их базе даже скрин этого есть:
Избранный ударил Фрэнка Хоригана на 200 hp
и Хориган скончался.
А снизу указано, что это-фейк. :)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #340 от 21.02.2004 в 12:56:55 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
если герой хоть раз облучался, то после операции по улучшению характеристик в братстве у него в инвентаре появляется 6й мутированный палец

Вовсе не обязательно - я облучён многократно, а пальчик не вырос. И можешь отрезать его самостоятельно с помощью "медика" на хоздворе Волта, если собираешься проходить тест в Волте то это обязательно надо сделать...
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #341 от 21.02.2004 в 13:05:23 »

2Дядя Боря:  
У меня почему-то рос всегда.
Кстати, кто-нибудь пытался драться с охрнником моста? Это вообще лол. Помнится при 200% турбоплазме при попытке выстрелить в зенки, вероятность попадания была  -- . Нулевая. Но я таки замочил его. Просто ради интереса. Как всегда остался неслабый фофанчик, но гемора было  ;D ...
ЗЫ: у него 999 хитов.
« Изменён в : 21.02.2004 в 13:06:10 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #342 от 21.02.2004 в 13:17:26 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
У меня почему-то рос всегда

Видимо зависит от начальных параметров перса, я давно ставлю выносливость на максимум
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #343 от 21.02.2004 в 13:26:43 »

На макс я ставлю ловкость и интелект. на большее не хватает. Приходится жить умным и ловким, но дохлым, уроливым и хилым физически.  :P
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Я...
[бот ничейненький, 200 баксов]
Неназываемый

сам себе ботЪ


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Fallout 2
« Ответ #344 от 21.02.2004 в 17:43:57 »

Cоздал перса-воина, поставил наблюдательность 7, интелект 9, удачу 8, ловкость 10.Дошел пока до Волт-сити. Но качал я исключительно тяжелое оружие, собираясь достать в НКР бозар. А сила то у меня всего 5 и значит  мне его просто так не поднять. Подскажите пожалуйста где можно разжится силой и что для этого нужно ?   ???
 В принципе мне сейчас не очень то и нужен бозар, но встречь в пустыне приходится избегать, а это не спортивно как то.Я помню, что броня анклава дает +4 к силе но как ее добыть ? Я к ним приходил, а они совсем не хотят иметь со мной дело и посылают нафик. :(
« Изменён в : 21.02.2004 в 17:44:33 пользователем: Я... » Зарегистрирован

Путь воина – смерть.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #345 от 21.02.2004 в 17:55:10 »

2Я...:  
Приходишь в Наварро. Надеюсь знаешь где это. Колбасишь (насмерть) мужика в фиолетовом, что бы не поднял тревоги. Говорить надо вначале что уйдешь, а потом грохаешь. Идешь к его домику. Слева небольшая пристройка. Там люк. Снимаешь броню, убираешь ружжо и спускаешься. Можешь пока ни с кем не базарить а просто пообчистить яшички. Бронька там.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Я...
[бот ничейненький, 200 баксов]
Неназываемый

сам себе ботЪ


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Fallout 2
« Ответ #346 от 21.02.2004 в 19:21:36 »

Спасибо огромное, хотя  я пока туда не пойду , буду пока по возможности мирно расти, помогая людям решать их проблемы  :), а то неинтересно будет так бысто в самый модный армор влезать.
А убийство этого мужика в фиолетовом ничем не чревато ?  ???
« Изменён в : 21.02.2004 в 19:22:17 пользователем: Я... » Зарегистрирован

Путь воина – смерть.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #347 от 21.02.2004 в 19:42:35 »

21.02.2004 в 20:21:36, Я... писал(a):
А убийство этого мужика в фиолетовом ничем не чревато ?  ???

Нет.
 
И насчет модного армора: Самый крутой, до появления анклавовского - это как раз куртеха охранника моста в рандомной локации. Поборозди по пустыне, может найдешь. Он задаст 3 вопроса. На первые два отвечай утвердительно (1-2 варианты), а на 3й ответь вопросом (последний по-моему). Тогда он самоуничтожится и оставит после себя куртеху. По характеристикам - это Combat armor (зеленая со шлемом), но в 2 раза легче.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout 2
« Ответ #348 от 21.02.2004 в 21:40:26 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
 
Самый крутой, до появления анклавовского - это как раз куртеха охранника моста в рандомной локации.

Бррр, почти всё правильно говоришь , Безумный, но тем не менее вводишь человека в заблуждение...
По порядку : во первых самая крутая до Наваррской (в Анклаве ысчо круче есть) :) брони - простая старинная механизированная броня, которую даром берут в шкафчиках на военной базе внизу карты (справа от Сан-Франциско) - правда ну много супер мутантов угробить надо, но и денег не требует, только патроны и лекарство.
Во-вторых - броня охранника моста не даёт прироста силы и эквивалентна простой Комбат Армор, которые берутся на военной базе Сьерра (квест Врайтов в Нью-Рено).
В третьих - охранник моста рандомен, так что можно его и за всю игру не найти, у меня сейчас 48 уровень, пустыня изборождена многократно вдоль и поперёк, а мост не встретил пока...
В четвёртых - мехброня просто продаётся в Сан-Франциско, дорого правда, но если сил на супермутантов нет, то можно на чём попроще 20000 денежек заработать и купить.
В пятых - можно на 2 за игру силу улучшить - единичку на повышении уровня дают, после 9 уровня по-моему и единичку в Сан-Францисском убежище Братства Стали компутер делает, если есть модуль улучшения, а вот где его взять и какого он цвета - не помню, но обычно все четыре модуля нахожу (в этом прохождении уже нашёл и использовал).
В шестых, в НКР бозар можно только скоммуниздить, в продаже его вообще нигде и никогда не бывает, а свободно он лежит только в шкафчиках Токсических пещер - там его обычно я его и беру, как - это другой вопрос... ;)
Таким образом резюме для Я...:  
При такой генерации перса надо было качать в первую очередь простые винтовки и запасаться гауссовкой, а уж потом раскачивать тяжёлое оружие. Но ничего не потеряно - пути выхода (вполне спортивные) из кризиса всегда есть - раскачать винтовки, или побить мутантов, или при достижении уровня кратного трём взять единичку силы, или, или, или и т.д.... Игра ну сильно многоплановая - нет готовых рецептов ни для каких ситуаций - твори! выдумывай! пробуй!
« Изменён в : 21.02.2004 в 21:58:33 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Fallout 2
« Ответ #349 от 21.02.2004 в 21:55:21 »

2Дядя Боря: Зато эту броньку достать легче. Надо пошарить по левому верхнему углу, там мост ИМХО чаще встречается.
Далее... Мутанты на базе выносятся даже метательными ножами, если их как следует прокачать и иметь высокие критические. (Нужен Маркус из Брокен Хилз для прикрытия или коготь смерти). Если есть гаусс и комбат армор, то и водиночку моно...
Моторизированая броня мне чес говоря не попадалась в продаже.
Украсть бозар реально только при:
1. высоком воровстве
2. перк, позволяющий тырить объемистые предметы
3. накачав охранника тонной алкоголя...
Чтобы стырить из пещер, нуно порядочно починки, на сколько я помню...
Поэтому легче грохнуть охранника, подложив ему взрывчатку... или 2-3, как дело пойдет.
« Изменён в : 21.02.2004 в 21:57:31 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163546 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.